Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Деревни и города » Sanko (дом Такико)


Sanko (дом Такико)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Дом на краю деревни. Небольшой дворик, аккуратный красивый домик. Внутри все уложено по своим местам. Выделяются нагинаты, которые величаво украшают стену.

0

2

Такико зашла во дворик, размахивая нагинатой. Все равно в это время в доме была только больная бабушка, которая болела, и наверняка сейчас спала. Строгим взглядом осмотрев домик, девушка наткнулась взглядом на странную корзинку, которая стояла у входа. Приблизившись и посмотрев в нее, Таки даже усмехнулась
-Всего лишь орешки... - подумала она про себя и тихо зашла в дом, чтобы не будить бабушку. Поставив в угол корзинку, она принялась прибираться. Убрав все на свои места, Такико решила выйти во двор и слегка приоткрыв окно взяла вновь нагинату выскочила из дома. Присев на лежавшее под деревцем бревно, она стала чистить свое оружие, вспоминая сон
-Что бы это могло значить?.. - размышляла она -Может...Хотя нет, таких...такого парня не существует - повторяла девушка себе и даже перестала заниматься оружием, настолько погрузившись в свои мысли

0

3

Таки размышляла и что ей казалось больше всего странным, что...если бы это был не сон ее бы не звали точно так же...возможно...Девушка то убеждалась в том, что все это сон, то больше верила, что это было когда-то, но...Ничего не могло доказать ни то, ни другое. Вздохнув, Таки встала и отправилась обратно в дом. Решив пройтись по лесу, она взяла сумку и кинула взгляд на корзинку с орешками, решила отложить большую часть в сумку. Прихватив нагинату она направилась из дома в лес.
-Даже поделиться не с кем... - огорченно думала Такико -А если бы все это было правдой?.. - она немного покраснела и прикоснулась пальцами к губам -...тогда...тот хранитель... нет-нет-нет - она тряхнула головой, сняла ленту и с распущенными волосами пошла дальше. Ветер приятно дул на встречу, ничего и никто не мешали ей размышлять. Тут она услышала глухой стук позади себя и сразмаху обернулась выставив нагинату вперед и как удивилась, когда позади никого не было и она разбила орешек. Таки закашляла, отходя назад, она почувствовала, что обо что-то споткнулась, но не удержав равновесия упала и сильно ударилась головой о камень и потеряла сознание

офф: Сэйрана попрошу не торопиться)

0

4

---- Империя Кутоу ---- Лес

Уруки, да, здесь был уже Сэйран-Уруки, несся со скоростью ветра, правда у него занимало это время. Но парень спешил как мог.
Вот граница Хоккана и Кутоу.

Снова милый сердцу не знаю почему Хоккан... - пронеслось в мыслях у Ши и тот почувствовал, что стал чуть бодрее.
Благодарю, о великий Генбу! - мысленно вознес похвалу небу Уруки и стал четче чувствовать запах ореха Тока. Перемещение занимало время и от скорости лицо и руки высохли, что изгнанный принц притормозил у ручья недалеко от деревни Санко и ополоснул руки и лицо. Но время было дорого и Ши поправил меч, чтобы в случае тревоги можно было сразу выхватить, побежал вперед на запах ореха.
Вот лес, следы. Сэйран остановился и посмотрел на следы. Следы были такие изящные, легкие, что юноша невольно залюбовался, но остановив себя, побежал вперед. Вот... Лежит девушка без сознания, рядом раздавленный орех тока. У юноши при виде лица неизвестно почему защемило сердце и тот кинулся к девушке. Проверил пульс, он был и принц Куто начал приводить в чувство девушку, припоминая, где мог ее видеть.
что-то везет мне сегодня на девушек без сознания. А та боевая даже. Это у нее... - Сэйран стал взглядом изучать девушку, ее оружие. Было очевидно, что подобие алебарды принадлежало ей, - на-ги-на-та. Интересно, где я мог ее видеть, девушку...

0

5

Девушка лежала без сознания, но...на данный момент она опять провалилась в видения о Хранителях и Жрицы Генбу. Очухавшись, но не придя окончательно в себя, она протянула руку к нагинате и стала бормотать вслух, не особо отчетливо, но что-то можно было услышать из ее уст
-Уруки... - первое, что шепнула она -Хагасу...нет, не убивай...Я...Генбу защитит твоего брата...всех...Мы сможем, только не убивай...оставь их в покое и пойдем...пойдем за мной - бормотала безсвязно девушка, и на лице отразилась боль -Уруки...Томите...Намане...Инами...все...Простите...Я не могу... - слеза стекла по щеке, но тут Таки притихла и через мгновение на лице было выражено счастье он протянула свободную руку вперед(т.е. вверх), словно кого-то трогая -Римудо... - после рука безвольно упала и девушка больше ничего не сказала ни о Хранителях, ни о Генбу

Отредактировано Takiko (08-07-2009 19:31:33)

0

6

Уруки-Сэйран все пытался привести девушку в чувства, в конце концов взял ее за плечи и стал деликатно трясти. Тут та начала бессвязно бормотать и Сэйран стал прислушиваться.
-Почему то все знакомо... Хаагасу... тьфу, я с ним пересекался, но не могу вспомнить... А она выходит, знает хранителей Генбу. Так, это девушка гиперценна для нас... - пронеслось в голове у Ши и тот продолжил слушать.
Тут девушка назвала имя неизвестно-когда-где-и-как-сгнившегося принца Хоккана и тут Сэйран почувствовал, что не кого-то называет девушка, а его именно. Тем временем рука ее прошлась по щеке юноши с таким теплом, что принц кутовский мягко улыбнулся, взял девушку на руки и подобрав ее корзиночку и нагинату, занес ее в дом. Знак странно пульсировал на груди, но Ши не стал обращать внимания на это. Вот и дом ее, это Уруки определил по запаху. Занес Таки домой, предварительно выяснив, что дома никого кроме спящей бабушки. Вот и ее комната, вся такая чистенькая и опрятная, что юноша еле заметно одобрительно улыбнулся. Уложил девушку на ее кровать, укрыв ее одеялкой, положил нагинату и корзинку рядом, придвинул стул и начал сторожить сон девушки, предварительно составив из воздуха барьер, что если Такико закричит, то никто и не услышит, а сам Сэйран потом уйдет и никто его не заметит.

Юноша, как говорилось выше, сидел рядом с хокканкой и смотрел на нее. Голова и знак побаливали, но тот не стал обращать на это внимания. Вот прядка упала на лицо и Уруки убрал эту выбившуюся прядь, чтобы девушке она не мешала. Тут он услышал, что у бабушки Такико сбилось дыхание и дунул слабо, чтобы восстановить дыхание больной и заодно проветрить дом. Ветер тут не накуролесил в доме к счастью Ши.

0

7

Очнувшись окончательно, Таки почувствовала дуновение ветра
-Уруки... - пронеслось в голове, она приоткрыла глаза и увидела парня, вскочив на месте, с большими от удивления глазами, девушка схватила нагинату и встав в боевую стойку начала пристально смотреть на незнакомца -Кто ты и что тебе нужно? - спокойно и холодно спросила Такико -Так... - подумала она, осматривая в очередной раз его -Очередной ухажер?..Не, не похож на такого...наверное...Но даже если так, то он совсем ничего - размышляла та, но лицо не менялось, как и то, что он в ее доме и она его явно не знает...это так думал разум, сердце что-то шептало, но девушка из-за испуга и сумятицы не могла его услышать, ведь...последнее что она помнила это то,что она споткнулась и ударилась головой...и этот ее бред...-Неужели я говорила вслух?! Значит он знает о том, что я...нет, невозможно, если что будет спрашивать, скажу что начиталась легенд о Хранителях...книгу не отдам, пусть непросит... - просчитывала Таки

Отредактировано Takiko (08-07-2009 20:10:57)

0

8

Девушка все приходила в себя и Сэйран получил по своей голове вопросом от нее, на что уверенно ответил:
- Уруки. Пришел на помощь Вам, ведь потеря сознания может привлечь очень серьезные последствия, - улыбнулся юноша, как бы невзначай расслабляя кимоно, типа ему жарко, а там горел знак "онна". Он все еще сидел на стуле, меч был рядом на полу, но юноша не спешил брать меч. Зачем? Воевать с девушкой? Это ниже достоинства любого мужчины. Кто нападет? В возможность этого Уруки-Сэйран еще сомневался. Он еще раз взглянул в лицо боевой девчушки с очень нежным сердцем, в этом Ши был уверен, и он решил про себя, что узнает девушку, но откуда узнает?
- С Вами все хорошо, поэтому я могу спокойно идти дальше. - улыбнулся юноша и встав, подобрав свой меч, направился к двери.
- Такико разгорячена, поэтому заявлюсь потом, когда она успокоится, - юноша не успел дойти до двери, так упал на колени, настолько заболел его знак и при этом начала раскалываться голова. Юноша прижал руками к груди, как бы пытаясь вдавить знак в грудь и зажмурился от боли.

0

9

- Уруки. Пришел на помощь Вам, ведь потеря сознания может привлечь очень серьезные последствия,
-Уруки??? - удивилась она и совсем впала в шок, когда увидела знак, руки затрясло, нагината выпала. Девушка посмотрела на парня, словно ища там ответы на вопросы -Как такое может быть?! Совпадение?... - мысли разбегались в разные стороны
- С Вами все хорошо, поэтому я могу спокойно идти дальше
Девушка собиралсь что-то сказать, но...тот упал на колени. Таки кинулась к нему, и положив руку на спину присела рядом
-Что с вами?.. - тихо спросила она, но тут же опомнилась и от того, кто перед ней и от того, что она увидела знак -Вам позвать доктора? Что-нибудь принести? - говорила та более твердым голосом, размышляя тем временем -Спокойно...это...случайность...тебе все это снится, да-да...Хотя...это слишком реальным выглядит...слишком...Уруки...Я...О,Боги!..

0

10

Такико тут уронила нагинату и кинулась на помощь Сэйрану, предлагая помощь доктора или что-то принести, на что тот отрицательно отозвался:
- Нет, спасибо, Такико-сан. И в потверждение своих слов Сэйран взял меч, поднялся на ноги и собрался уже уйти. Но не успел выйти из комнаты, так юноша уронил меч, его неведомой силой подняло в воздухе и он там повис. Тем временем часть воспоминаний с прошлой жизни переплеталась с воспоминаниями настоящей жизни Ши Сэйрана.

Юноша висел в воздухе и тут поднялся ветер, который был только возле Сэйрана и знак на груди у него загорел зеленым цветом. В глазах ужас, сами глаза были большие, а радужка совсем миниатюрная, как любила рисовать Ватасе. Зубы были стиснуты и чуть не скрипели от напора друг на друга.

- Такико. Томите. Хацуи. Нанаме. Хикицу. Инами. Хаагасу. Тэгу. Соруен. Темудан. Тэгиру. Хиен. Шиги. Хакей.... - потихоньку возвращались воспоминания о прошлом, но не все, сразу уточняю. Тем временем внешность юноши менялась. Волосы темнели, глаза меняли цвет, рост тоже менялся. В итоге вихрь исчез и парень упал на пол, сидел на коленях, рукой оперся в пол и другой рукой держался за свою грудь. Теперь он выглядел не как Ши Сэйран, а Роун Римудо. римудо тяжело дышал, стараясь привести дыхание в норму

0

11

- Нет, спасибо, Такико-сан.
-Н-но... - начала опять Таки, смотря на праня, который опять рвался уйти, но моментально отскочила. С парнем что-то стало происходить, но что...она пока сама не понимала. Знак...знак не давал ей покоя. Девушка была испугана, но ничего сделать не могла. Теперь на ее глазах парень стал изменяться и перед ней теперь был никто иной как Римудо. Таки зажала рот рукой и упала на колени, на глазах стояли слезы. Девушка опять протянула руку вперед, но теперь твердая рука, которая выдерживала бой на нагинатах тряслась непонятно от чего...
-Уруки...Римудо...Хранитель Генбу... - бормотала Такико, не веря своим глазам -Как?...Как такое возможно?? Я...я видела тебя в своих снах...и читала о тебе... Великий Генбу! Это же...это же мой герой...тот, которого я так хотела найти...вот передо мной...или это опять сон? Очередные видения?.. Возможно ли, что...это...перерождение? - теперь уже вслух закончила она, не отрывая взгляда от юноши, образ которого был высечен в сердце еще с самого детства

0

12

Дыхание Римудо восстанавливалось и тот начал уже соображать. Но для начала его душа была беспокойна, потому что он видел, что Такико, да, именно та Такико ничего не понимала.
Протянула к нему руку и тот пожал ее маленькую ладошку, чуть стиснув ее.
- Такико. Я верил, что ты вернешься... - улыбнулся Уруки и выслушал ее шквал вопросов. Да, голова все находила новые вопросы, но юноша пока отбросил это дело, решив, что девушка важнее. Он пододвинулся к ней и взял другой рукой ее вторую руку:
- Ты здесь и родилась, в Хоккане? Я больше склоняюсь к версии, что мы, хранители и ты, наша жрица, возродились, - сероглазый улыбнулся, чтобы Такико было спокойней, - И я склонен полагать, что и остальные хранители вернулись. Потому что Намаме, каменный человечек, тоже возрожден. - тут появился нервный смешок, потому что Роун сопоставил два образа - его брат, Ши Рьюки, Император Всея Кутоу и маленький "няшный" каменный человечек. Все очень не сходилось, но это было так.
Но тем и не менее у Рьюки очень нежная и живая душа. Хоть что-то осталось от того Намаме. Но если он вспомнит и будет опять чувствовать себя несчастным и одиноким??? Ну, постараюсь не допустить этого. Пути Генбу неисповедимы...
- Теперь дело времени и техники - все вспомнить и найти всех хранителей кроме меня и намаме. Нанаме я запросто найду, - проговорил хранитель с частичной амнезией и задал вопрос Такико:
- Расскажи, что читала и видела в своих снах? Это может быть очень важным, потому что боги просто так не возрождают хранителей и жриц, как я полагаю. - в глазах у Римудо читался не только интерес, но и мольба.

0

13

- Такико. Я верил, что ты вернешься...
-Вернусь?..Что это значит,почему я должна была вернуться?? - начала она, но поняла, что эти вопросы сейчас не особо уместны. Почувствовав, что парень берет ее за руки, Таки замолчала и стала ждать вопросов
- Ты здесь и родилась, в Хоккане?
-Да, здесь в Хоккане, но какое это может иметь значение?
Я больше склоняюсь к версии, что мы, хранители и ты, наша жрица, возродились.И я склонен полагать, что и остальные хранители вернулись. Потому что Намаме, каменный человечек, тоже возрожден.
Такико онемела в очередной раз. Столько нового за один раз. Значит, ее предположения оказались верными и Хранители действительно вернулись....а она...
- Теперь дело времени и техники - все вспомнить и найти всех хранителей кроме меня и намаме. Нанаме я запросто найду
-Это хорошо... - кивнула девушка
- Расскажи, что читала и видела в своих снах? Это может быть очень важным, потому что боги просто так не возрождают хранителей и жриц, как я полагаю.
-Ну...-девушка колебалась-Мне снилось первое пробуждение Генбу и ее Хранителей, т.е. в Хоккане первыми появились Хранители, а это верный знак тому, что страна находится на грани разрушения...Надо подумать...и вспомнить

0

14

- Просто много что требует осмысления, Такико. Хотелось бы пойти к Намаме и порассуждать с ним, две головы хорошо, а три еще лучше. - сжал руки Такико Римудо, отвечая на ее реплику про Хоккан:
- И я склонен полагать, что не только Хоккан нуждается во спасении. В Куто появилась еще одна девушка с другого мира. Но весь казус, что я и Намаме в этой жизни родились в Куто. Плюс та девушка попала на Намаме. Если ее появление в Куто гласит, что та жрица Сейрю, то почему так? Жрица Сейрю Юи была в Куто два года назад и была окружена хранителями Сэйрю, которые впоследствии погибли. И с чем связано наше появление в Куто, притом не просто где-нибудь, а в самом дворце, несмотря на то, что я в изгнании? Я так думаю, что немного не принципиально, но надо будет искать остальных хранителей и уточнять их родину в текущей жизни. Так легче осмыслить всю ситуацию. Потом было высказано предположение, что та новенькая жрица должна будет вызвать всех четырех Богов. Это тоже возможно, но надо проверить. Такие вот дела.  - высказал коротко Уруки и продолжил:
- Такико, не желаешь постранствовать со мной и вместе найдем всех? При вызове Генбу мы сможем спасти миллионы жизней. Я чувствую, что это важно. - Римудо во время всей этой пламенной речи смотрел в глаза Такико, которую он когда-то любил и сейчас любит, но явно ощущалось, что с переродившейся жрицей надо быть аккуратнее. Роун вспомнил и продолжил:
-  Я лично уже наблюдал один беспредел. Если интересно, то могу и рассказать подробнее про происходящее во дворце Кутовского императора.
Уруки встал и стал взволнованно мерить шаги по комнате, потом присел на корточки рядом с черноволосой девушкой и приобнял ее за плечи.

0

15

-Два года назад?...да, я слышала о таком, но почему-то смутно помню... - сказала девушка на его монолог, посмотрев в глаза парня. Они так завораживают...-Жрица Генбу значится?.. - опять мысли вслух -Но разве ВСЕ хранители Сейрю были убиты? Они... - глаза расширились от понимания сути -Возможно ли, что они, т.е. их духи вселились в тела других людей, чтобы вновь исполнить миссию... Значит если та девушка новая Жрица Сейрю...нет, Жрица Сейрю уже есть, значит здесь что-то иное... Мне бы было интересно с ней повидаться - закончила она, но тут же опомнилась и покачала головой -Я не могу никуда уйти - твердо сказала девушка -Нет, у меня здесь больная бабушка и за ней никто кроме меня не может присмотреть. Прости...может, придет новая Жрица Генбу и тогда, вы отправитесь на поиски всех Хрнаителей?.. - грустно говорила та -И она полюбит кого-нибудь... - прошептала Таки и вышла, чтобы проведать бабушку, она не заметила как выпал листочек с тем, что она переживала сейчас из-за своих снов, ведь она ничего не помнила, только сны были ее опорой...но...чувства к парню по имени Римудо были и оттуда и в настоящем

*написно на листке бумаги*
"я не скажу, как сильно я скучаю...
я не скажу, как сильно я люблю...
я не скажу, что все тебе прощаю...
и то, что жду, я тоже не скажу...
я лишь взгляну в глаза твои при встрече
и проведу ладонью по щеке...
назло дождям,пусть снова в этот вечер,
моя рука опять в твоей руке!
я - есть. пусть далеко, но все же,
мы снова молча за руку идем.
Я не скажу, и ты мне тоже...
ведь ты поймешь...мы вместе все поймем!
и пусть идут года, минуты, вечность,
и чувств своих так не сказав тебе...
я не скажу, ведь чувства - бесконечность!
я не скажу, и ты не скажешь мне...
слов нет таких во всей вселенной
чтоб передать всю нежность и любовь!
и пусть до боли чуткой но мгновенной,
и пусть до  жара пылкого и в кровь
сойдет как опиум надежда и желанье,
что будем вместе вечность мы с тобой...
и поцелуй подарим на прощанье,
в объятьях знать,что ты единственный и только мой...
Люблю тебя, но это слишком мало,
чтоб показать насколько я люблю!
люблю, и это смыслом стало
люблю...тебя любить хочу...
я не скажу, как сильно я скучаю...
я не скажу, как сильно я люблю...
я не скажу, что все тебе прощаю...
и то, что жду, я тоже не скажу..."

Отредактировано Takiko (09-07-2009 12:25:35)

0

16

Да, духи вселились в них, я так тоже предполагаю, - отозвался Римудо и услышал препятствие в лице бабушки и в мыслях выругался.
- Вечно что-то мешает Такико... ладно, или уговорю, или украду. и невозмутимо продолжил:
- Надо все равно идти, здесь настолько все важно. На карту поставлено многое. И от тебя зависит, чувствую, ого сколько. А при успешном вызове Генбу можно загадать три желания и чтобы твоя бабушка выздоровела...
Тут Такико ушла и Римудо увидел обороненный листок, подобрал. Стихи прочитались на одном дыхании.
Похоже на нашу жизнь... - Уруки сжал стих в руке и положил в карман.
Впечатляет...
Юноша сел в ожидании Таки на стул.

0

17

- Надо все равно идти, здесь настолько все важно. На карту поставлено многое. И от тебя зависит, чувствую, ого сколько. А при успешном вызове Генбу можно загадать три желания и чтобы твоя бабушка выздоровела...
Вернувшись, она ответила на это
-Я имею ввиду, что Жрица новая, какой мне толк идти, когда где-то тут гуляет девочка из другого мира?.. - она пожала плечами и вздохнула -Это означает верное расставание навсегда, но...наверное так будет лучше...да и как я уйду из дома? по обычаям только после замужества девушка может уйти...просто так...мда... - размышляла Таки смотря в пол -И что теперь делать? Все возможно, возможно что его полюбит другая девушка, возможно что я теперь совершенно не имею никакого отношения ко всей этой истории Генбу... Вы точно не искали нигде чужеземку? А как на счтет других стран? В Конане? Миака вернулась? Зачем я все это спрашиваю? Все равно... - она оборвала свои мысли и посмотрела на Уруки. В глазах было что-то детское, но и грусть взрослого человека, грусть от воспоминаний и от того, что из-за своего положения та Такико и тот Уруки не могли просто любить друг друга, не могли позволить чувствам дать волю из-за миссии... ей не особо хотелось повторения, только если опустить всю миссию и просто быть рядом с друзьями и любимым человеком, но сейчас времена изменились. Теперь все иначе

0

18

Такико очень упрямая. Не хочет идти и все. Какой была, такой и осталась.
Уруки внимательно выслушал девушку, помедлил немного и медленно проговорил:
-Такико, если тебя это не касалось, то не было б таких специфических снов, ничего бы не было, ты жила бы здесь как обычная девушка, оставаясь в полном неведении, - Уруки подошел и обнял девушку, прижал ее к себе, - И я сомневаюсь, что в этом случае я тебя нашел бы. Тебе в этой истории отведена хоть какая, но роль. Надо для блага этого мира найти и остальных хранителей, - приподнял пальчиком девушку за подбородок, посмотрел в ее ясные глаза.

Чужеземка? Да, она права, но как ее найти? И я не помню, как Такико нас искала или мы ее отыскивали... Я не все помню. Про девушку с мяукающим именем не слышал. - Римудо мучали эти мысли и тот стиснул зубы, пытаясь сообразить, как все вспомнить. Ни к какому решению проблемы сероглазый не пришел.

Юноша откинул эти мысли, залюбовался лицом Таки и прошептав:
- Я тебя все равно люблю.
Обнял ее крепче и приблизив свое лицо к девушке, поцеловал ее сахарные губки. Роуну было все равно, получит ли от Такико по шапке или нет, он решил твердо отвоевать по новой, если этого потребуется.

0

19

-Такико, если тебя это не касалось, то не было б таких специфических снов, ничего бы не было, ты жила бы здесь как обычная девушка, оставаясь в полном неведении,
-Да,возможно...но я все-равно ничего не понимаю, и ведь не особо помню...однако... - тут Римудо обнял девушку, и все мыслительные процессы остановились, слышен был лишь стук ее сердца и его
- И я сомневаюсь, что в этом случае я тебя нашел бы. Тебе в этой истории отведена хоть какая, но роль. Надо для блага этого мира найти и остальных хранителей
-Согласна... - сказала серьезно Такико, подчинившись тому, что парень приподнял ее подбородок, чтобы та посмотрела ему в зглаза или он в ее...уже было не важно. Как ей не хватало этих глаз...как не хватало...
Признание в любви и обжигающий поцелуй в губы. Все, девушка растаяла и не особо хорошо стала соображать, опьянев от чувств. Даже не дав пощечину хотя бы для приличия...Таки улыбнулась и поцеловала Римудо в ответ
-Я пойду с тобой, только знаешь...в семье обычай, что девушка уйдет только с мужем или на краний случай с женихом, так что... - она лукаво улыбнулась -Выбора нет, иначе я просто не смогу вернуться домой... - закончила она пожимая плечами

0

20

Римудо послушал Такико, уже собрался резко что-то выпалить, а тут вспомнил, что она сказала слово Жених. И Уруки откинул голову назад, прикрыл глаза и погрузился в мыслительные процессы, не выпуская Таки из объятий.

Жених? Для этих людей важнее всего видимость. А как сымитировать мне женишка? А... Идея! и вернувшись к созерцанию лица своей девушки, проговорил:
Давай как... Когда твои родители придут с работы, я юркну в окно, меч куда-то спрячу и приведу себя в более-менее приличный вид. Хотя нет, лучше буду с мечом и имитировать парня с другой деревни Хоккана.Войду через парадную дверь и попрошу твоей руки у твоей семьи, а там по ходу дела разберемся. - у юноши глаза горели озорным блеском и тот подмигнул своей любимой.

А потом при удачном раскладе все же женюсь на ней!

0

21

-Да, конечно - она улыбнулась -Как все закончится, можешь меня отдать обратно семье - сказала девушка и побежала собирать вещи в сумку -Надо взять немного, но самого нужного... - пробормотала она про себя -Можешь юркать в окно, скоро мои родители явятся домой, а мне надо еще еду подогреть. И ты как раз поешь - сказала Таки -Ты не волнуйся, моя семья не настолько богатая, поэтому свадьбы все-равно тут и сразу устраивать не будут. Просто мне отдадут семейную реликвию, порадуются и выпроводят из дома в ожидании приглашения от жениха на свадьбу. Они немного корыстные люди, но очень хорошие и добрые, никогда никого в беде не оставят - добавила девушка, кидая сумку на кровать и начиная чистить нагинату -Ты, распиши что ты хотябы какой-нибудь знатный купец или что-то в этом роде, чтобы они даже не думали. Ты им понравишься, я уверена, и они тебе тоже... - она даже забыла про то,что он Хранитель, а она бывшая Жрица, а может и сейчас ею является...

0

22

Уруки наблюдал за приготовлениями Такико:
Но пока убери сумку, чтобы твои родители не догадались.И прихвати заодно орехов Тока, это пригодится, - юноша кинул взгляд на орехи и выслушал Таки:
Я найду, что им рассказать о себе. А меня зовут как будто Эмутато Чен, - Римудо не помнил, откуда это имя, но оно казалось ему смутно знакомым. Роун махнул на это рукой и решил, что потом озадачится.

Уруки поправил свою одежду, пригладил челку и подмигнув Таки, выпрыгнул в окно, не забывая свой меч.

За окном был лес и Уруки ушел недалеко, сел на дерево, так, чтобы его было не видно, и начал прислушиваться к происходящему дома, выжидая удобного момента своего выхода на сцену. Он знал, что насочинить родителям Такико. Правда, чуть приукрашенная и все будет хорошо, как считал Уруки, вспоминая свою торговлю ананасами.

0

23

Таки улыбнулась своему "жениху" и спрятала сумку, предварительно пихнув туда орехов Тока. Достав одежду,которую ее родители обычно заставляли одевать при виде нового жениха, чтобы потом не бегать и не искать, девушка вышла и стала накрывать родителям на стол. Теперь она сидела и смотрела в окно, это время показалось самым долгим из всех. Девушка услышала то, что встала бабушка и кинулась к ней
-Бабушка, зачем ты встала сама? Позвала бы меня, я бы помогла тебе
-Ох, внученька...не всю жизнь тебе меня опекать...кхе,кхе...Из-за меня ты не можешь выйти замуж за хорошего человека, а пора бы, деточка
-Знаю, бабушка, знаю... И это повторяется каждый день... - подумала она про себя -Хочешь поесть? Я как раз согрела еду, скоро придут родители и опять начнутся лекции... и тебе станет легче - Таки мило улыбнулась, усаживая за стол свою бабушку, в это время в дом вошли родители Таки. Мама как обычно сняла обувь и устало вздохнув пошла мыть руки, отец последовав за ней как обычно посмотрел на дочь и как обычно спросил
-Ну что, доченька, как день прошел?
-Как обычно, отец - как обычно вздохнув ответила она, подавая им еду на стол
-Женихов не видно? - с улыбкой спросила как обычно мама
-Мама не начинай - как обычно ответила Таки
-Нет, не было... - сказала бабушка, как обычно смотря в стену
-Такико, дорогая, пора бы и жениха найти. Столько красивых, молодых, БОГАТЫХ приходят к тебе свататься, а ты...все любовь тебе подавай. Что ты в жизни смыслишь? Вон, бабушку послушай, пожалей, ей деньги на лечение надо, а не твоя любовь. Мы же все о тебе беспокоимся, а ты беспокойся и о нас - как обычно уставшим тоном начала мать -Прости, доченька, но мы тебя так любим и хотим видеть тебя счастливой и чтобы ты ни в чем не нуждалась - как обычно спохватившись продолжила она
-Мама я счастлива, уверяю тебя - как обычно ответила Такико
-Тогда порадуй родителей и бабушку, выходи замуж поскорее, выбери наконец себе жениха, глядишь и любовь придет - как обычно встрял отец.
Теперь как обычно начинались скандалы, крики и прочее, но...
-Хорошо - не как обычно сказала Таки
-Чего?? - не как обычно удивились родители в голос
-Я выйду замуж за первого, кто придет ко мне свататься - сказала она -Так пойдет? - она не как обычно встала из-за стола и ушла в комнату -Ну что, давай, а то тебя опередят - мысленно сказала девушка, ожидая Уруки

0

24

Уруки слушал происходящее дома и чуть не умирал от смеха, но тем и не менее не выдавая свое присутствие.
Надо же как все закрученно... преданная Такико... - Юноша бессшумно спрыгнул с дерева, оттряхнулся и пошел к Такико свататься официально.
Постучал он в дверь, вытер ноги о тряпку. Тем временем ему дверь открыли и предложили зайти. Тем временем вся семья была уже за столом помимо Такико.
Усадили юношу за стол, из чего он сделал вывод, что там странников принято угощать. Тут и глава семьи задал вопрос о том, с чем пожаловал странник.
Юноша тогда встал со стола, правда предварительно оставил меч на скамейке, подошел к главе семьи и:
-Я пришел к Вам, чтобы просить руки Вашей дочери Такико, - с этими словами юноша встал на колено и преклонил голову перед мужчиной.
Надеюсь, все нормально...

0

25

Послышался стук в дверь, Таки выглянула из комнаты и увидела Уруки. Бабушка ойкнула, мама ахнула и проводила гостя к столу
-С чем пожаловали, юный странник? - спросил отец. Мама тем временем бегала позади гостя и приговаривала
-Кушайте-кушайте, у нас доченька так замечатльно готовит. Она такая красивая, по дому хозяйство ведет... - тараторила мама
-Молчи, когда мужчины разговаривают - выркнула бабушка и мать замолчала. Тогда Уруки ответил, что пришел просить руки Таки. Мать опять не выдержала и вскочила из-за стола, побежала в комнату к Таки и велела ей переодеваться и выйти к гостю
-Ма... - хотела она возразить, но мать напомнила про обещание и "покорная" девушка осталась переодеваться
-О, это хорошо. Меня зовут Окуда Акира. Это моя жена Окуда Наоми. Это моя мать Окуда Рейка. А ваше имя и чем же вы занимаетесь? - продолжил тем временем отец -Извините за излишнее любопытство, но моя дочь очень популярна среди молодых людей и я должен быть уверен, что отдаю ее в хорошие руки
-Да-да, конечно... - подумала Таки, стоя за дверью. Поправив этот глупый наряд, она решила выйти -Сгораю со стыда, когда выхожу в этом... - думала девушка, стоя перед семьей и парнем -Я готова мама - сказала робко Такико и посмотрев на Уруки поклонилась -Приветсвую тебя, странник. Пусть дорога твоя будет легкой - таким образом поприветствовав его она встала в сторонке
-А вот и моя дочь - Окуда Такико. Нравится? - засмеявшись спросил отец -Ну что, дорогая, это вот молодой человек пришел руки твоей просить, да только скажет чем он занимается, расскажет о себе, вот и порешим тогда, хотя с твоей стороны все решено... - махнув рукой сказал он довольно
-Да, отец... - как можно обреченнее ответила Такико, сделав как можно более несчастный вид (как обычно)
-Улыбнись, дорогая - шепнула мать -Смотри какой красавец, загляденье... - сказала мать
-А можно, если Акира решит, что он не подходит моей любимой внучке, я заберу его себе? - спросила бабушка
-Что ты такое говоришь, мама! Стыдно должно быть, нагулялась в молодость свою - поругалась Наоми

http://s47.radikal.ru/i117/0907/80/3a97230e396ft.jpg

Отредактировано Takiko (09-07-2009 20:57:16)

0

26

Уруки слушал весь этот гвалт и относился к этому спокойно. В итоге мнимый Эмутато получил по голове вопросом о его имени и роде деятельности. Он к этому был готов, поэтому встал, распрямился и ответил:
-Чен Эмутато, купец, рожден в Хоккане.- внешность мнимого Эмутато было хокканской, то есть Римудо выглядел хокканцем, - Промышляю тем, что скупаю товары местного происхождения в каждой империи, потом везу тот самый товар в другие империи и продаю там дороже. Например ананасы везу в Куто и зарабатываю на этом. Он посмотрел на Такико и его лицо улыбнулось немного застенчиво:
Очень красивая, Окуда-сан. Спасибо, Такико-сан - Последняя реплика относилась к пожеланию легкого пути, затем Римудо подошел и встав перед Такико на колено, протянул ей руку:
Согласны ли Вы стать моей женой, Такико-сан? и его щеки слегка покраснели.
Тут бабулька опустила реплику насчет его самого и Уруки не подал никакого вида, но в душе смеялся.
небось весело живется Такико с такой семьей... Зато она не знает, что такое стычки в императорском дворце и это можно считать за удачу.

0

27

Отец одобрительно кивнул головой, мать плясала от радости, бабушка пристально рассматривала молодого человека
-Молодой человек, а вам не говорили, что ваша внешность внушает то,что вы выходец из королевской семьи Хоккана - Роун? Было бы здорово, если бы ты был принцем...
Такико застыла на месте, и посмотрела на парня -Чего-то я такого не особо припомню... Бабушка, тебе все кажется, все кажется... - быстро пробормотала девушка. Наблюдав за тем, как Уруки встает перед ней на колено и протягивает ей руку с предложением о замужестве, Таки чуть по энерции не сказала, что пошел бы он лесом, но опомнилась и посмотрев на родителей, которые радостно кивали головами, ответила
-Я согласна Как будто родители замуж выходят, а не я... - подумала она и ускакала в комнату за вещами
-Ты куда, деточка? - спросила мать
-За вещами, мама - девушка вышла из комнаты и помахав ручкой, взяв нагинату сказала -Скоро пришлем приглашение на свадьбу. Идемте - позвала за собой она Римудо
-Какое приглашение на свадьбу, мне надо видеть правнуков!!! - крикнула бабушка, махая одобрительно палкой
-Не говори глупостей бабушка - отозвалась Таки, краснея
-Не учи ребенка жизни, она еще такая молодая... - сказала мать
-Какая молодая, я в ее годы уже двоих детей ростила!
-Не правда, тогда еще меня не было...
-Подумаешь, разница всего в год... - фыркнула бабушка -Но чтоб на следующий год были правнукии!!!
-Пойдем скорее отсюда... - сказала Таки уводя Римудо в лес

Отредактировано Takiko (10-07-2009 18:03:48)

0

28

Уруки вежливо улыбнулся на замечание бабушки:
- Говорили, почему бы и нет? Но я всего лишь простой купец...
Попали в яблочко. Кутовский принц... Проблемный...
Тут события начали стремительно разворачиваться и Римудо с интересом слушал взрослых.
Эх, как им охота продолжения рода.. И притом за год более одного внука сделать как то сложновато...
Юноша попрощался с будущими тёщей и тестем, взял все вещи Такико и те ушли в лес. В лесу довольно далеко от дома мнимый Эмутато вздохнул:
Такико, как ты выжила с этой семьей? Я бы не выдержал, - новоиспеченный жених посмотрел в глаза Такико и улыбнулся:
А так они с принцем попали в яблочко, как я говорил. Хорошо, что не стали там долго задерживаться, а то попались бы...
Роун остановился и поставив сумку на траву, потянулся. Хоть как-то но надо было размять мышцы...

0

29

-Как? - она засмеялась -Зато так легче жить, пусть они немного с приветом, но они искренние люди и любят меня - она пожала плечами -Погоди...принц значится? И опять же изгнанный... - Таки подавила смешок, поправляя одежду -А куда мы собственно пойдем? - вдруг спросила девушка -У меня нету ничего, что нам помогло бы найти остальных Хранителей...только сны... - вздохнув произнесла та
-Знаешь, когда все закончится... ты вернешься во дворец, а что буду делать я?.. Знаю! Я буду обучать искусству боя на нагинатах! - гордо сказала Такико, выполнив какой-то элемент из этого "искусства" -Хорошо сказал, торговец ананасами - добавила она -А про детей...забудь, это бабушкины заморочки, сам видел она очень веселая и помешена на молодости...Ей легче так переносить свою болезнь... - она вздохнула и присела на камень, положив нагинату рядом -Смогу ли я увидить ее еще раз до того, как она...уйдет...Желание Генбу не исполнит, ведь это необратимо, даже для Богов - она грустно улыбнулась -Мне тут в голову пришла мысль, а что, если...мы встретились не только потому что я Жрица Генбу, а ты мой хранитель, а? Римудо - последнее имя Таки произнесла с особым удовольствием

0

30

Зато так легче жить, пусть они немного с приветом, но они искренние люди и любят меня,- пояснила Такико на вопрос Римудо и тот улыбнулся:
-Ты привыкла к этой жизни. А их искренность радует вообще. Я мало на своем пути в этой жизни встречал искренних людей и ценю их, - Уруки тут стал вспоминать этих людей. Список был коротким, в который были включены Рьюки и Такико.
-А куда мы собственно пойдем? - задала уместный вопрос черноволосая красавица и Уруки задумался:
- Пока потихоньку пойдем, я восстановлюсь, чтобы нас перенести к Намаме или Хэки. Да, я расскажу о нем в двух словах. Его зовут Ши Рьюки, он мой брат, хоть мы и от разных матерей. Прошлый император Куто имел целый гарем, где росло великое множество наших братьев и сестер. Да, Рьюки в прошлой жизни был живым камнем, а сейчас самый настоящий человек с доброй душой. Я же из братьев и сестер подружился только с ним. Росли вместе, иногда переодевались под крестьянских детей и бегали по улицам столицы Кутоу за пределами дворца. Там нас прозвали Уруки и Хэки. Не знаю, за что, мы тогда своих сил не проявили. Потом когда мы подросли, наш отец устроил турнир на жизнь и смерть. Заранее было оговорено то, что два победителя получат в качестве приза двое мечей-близнецов. Хоть и рукоятки были разного цвета, но их свойство - они могут находиться только в родственных руках, так как были выкованы из одного куска металла. Потом я поцапался с советником и благодаря его ухищрениям меня отправили в изгнание, а Рьюки насильно сделали императором. Сейчас он в бегах. От его имени казнили тысячи невиновных... - юноша тяжело вздохнул, - а я же жил в столице Кутоу под видом бабули, торговки ананасами и наблюдал за ситуацией. Да, я получал прибыль, так как вез ананасы из Конана. А потом мы снова обрели друг друга, - улыбнулся Римудо и решил уточнить:
- Да, ты помнишь того юношу со светлыми волосами, кем я был? В таком виде меня звать Сэйран, Ши Сэйран. В виде светловолосой девушки меня звать Анана, Ско Анана. Я уточняю на всякий случай, - лицо сероглазого посерьезнело.
У меня нету ничего, что нам помогло бы найти остальных Хранителей...только сны... - На этот вопрос у Уруки был готов ответ:
- Будем опираться на мои воспоминания и твои сны, может что-то еще у Хэки есть.
Знаешь, когда все закончится... ты вернешься во дворец, а что буду делать я?.. Знаю! Я буду обучать искусству боя на нагинатах! - девушка выполнила элемент и Роун посмотрел на это дело. Он понял, что Такико очень хорошо владеет нагинатой и пожал плечами:
-Поживем-увидим. Я надеюсь, что кончится все хорошо... - хранитель генбу решил пропустить следующую реплику, ведь он уже сказал про ананасы и кивнул понимающе головой на комментарий девушки про свою бабушку, присев рядом с ней на камень, благо тот был довольно крупным и обнял девушку:
- Будь оптимисткой, Такико. А потом будешь же иногда к ним наведываться, я тебе помогу решить этот вопрос, - Римудо похлопал по плечу жрицу Генбу и призадумавшись, ответил на последнюю реплику Окуды:
- Возможно это от того, что мы любим друг друга и подсознательно желали встречи. В крайней мере я точно, - Уруки поднял лицо красавицы за подбородок и поцеловал ее в губы, прикрыв глаза.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Деревни и города » Sanko (дом Такико)