Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Деревни и города » Деревня Тёко (дом Мицукакэ)


Деревня Тёко (дом Мицукакэ)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Хана Ран

Соджун-семпай головой немного ударился на старость лет, так что не слушайте его…
Хана выгнул брови и покачал головой. Девушка явно что-то скрывает и знает. Неопытный хокканский бюрократ в делах хранителей мог самое лучшее что сделать - доставить девушку к Акио, он посообразительнее в этих делах. Но эта проблема уже решена, поэтому Ран не волновался. Нацуги как доктор озадачился перевязкой и Ран послушно сел на стол, задумавшись о том, чем служит стол для деревенских лекарей и отметил у себя в голове, что надо выделить ему удобный операционный столик, чем пользовались дворцовые лекари в Торране. Процедура была проделана и юноша взялся за ранение, капнул зельем, ране стало легче. Но сознание совсем чуть продернулось дымкой, хотя Хана сохранил способность трезво мыслить. В конечном итоге перевязка уже сделана была, все были готовы отправиться в путь. Хана поблагодарил лекаря и окинул взглядом спутников:
Такико нормально одета, - девушка была достаточно тепло одета для Хоккана, - Соджун тоже,  а вот Вам, Нацуги-сан, порекомендовал бы взять теплый плащ несмотря на нашу одежду. Южанам лучше всегда одеваться тепло в поездку в Хоккан, - Ран извиняюще пожал плечами и цепляясь за стену бревенчатую, допрыгал на одной ноге до двери, там уже держась за перила, спустился по лестнице. Не стоило говорить о том, что хокканец был уже полностью одет и снаряжен. Оказавшись на последней ступеньке, Ран вслушался в жизнь деревни Тёко. Было утро и кузнецы работали во всю мощь и слышались перестуки молотов с наковальнями. Хана свистнул три раза коротко и к нему подскакал его конь, которого тековцы пустили пастись утром, рассудив, что коняга не бросит хозяина. Сецуна потрепал по морде конягу и запрыгнул в седло. Ему это не привыкать, сколько было переломов конечностей, которые быстро возвращались в колею. А потом как воину надо было этому учиться на случай непредвиденных обстоятельств. Расположился хокканец в седле и оглядел спутников, которые тоже собирались. Над головой Мицкаке покружилась пчёлка и села ему на плечо. Стук наковален был еще слышен и Хане померещилось, что пчелка тоже кузнец. Мужчина прищурился и ему показалось, что у пчелки даже вместа жала был МОЛОТ!
Какие шутки выкидывает яд...
Всадник временно одноногий тряхнул головой, отгоняя предвидевшееся и снова посмотрел на пчелку. Теперь она была самой обычной, которая разлеглась на плече у чудо-доктора и хокканец с улыбкой обратился к Такико, кивнув в сторону плеча доктора, можно подумать даже в сторону Мицкаке:
Возьмем с собой пчелку в Хоккан?

0

32

-Какие все тут тактичные... - подумала Такико, понимая, что все равно она проболталась и было бы легче все сказать, после вопросов, а так...выглядит маленько странновато со стороны девушки, но поразмыслив на эту тему, девушка решила, что будет об этом разговаривать только с хранителями и только при хранителях, допустим, таких как Мицкаке, который смог излечить ее явно не одним желанием, а силами, данными ему от бога Конана - Судзаку. С одной стороны это и радовало, и настораживало...
Такико нормально одета, Соджун тоже
Таки посмотрела на своего спутника, затем посмотрела на Хану
-А то мы не заметили... - подумала та, но не высказалась. Сейчас ей было лучше молчать, сильное потрясение не могло не сказаться на характере Такико, что значило: девушка будет местами очень буйной, нервной и дерганой, а местами, словно безвольная кукла... Сейчас подступал именно первый характер...
а вот Вам, Нацуги-сан, порекомендовал бы взять теплый плащ несмотря на нашу одежду. Южанам лучше всегда одеваться тепло в поездку в Хоккан
Собрав свои силы, чтобы не начать психовать по любому поводу(она терпеть этого не могла), Таки слабо улыбнулась и кивнула Соджуну
-У нас есть теплые вещи, надеюсь вы будете не против, чтобы одеть их. В Хоккане действительно не самая хорошая погода... - сказал старый генерал, и посмотрел на Таки. Девушка выглядела не очень хорошо, но он понимал все...только вот
-Надежда умирает последней, Такико-сама
-Я знаю это, я понимаю... - выдохнув, сказала та, и сделав глубокий вдох направилась во двор -Нам пора, чем раньше мы доберемся до Хоккана, чем раньше я увижу Императора Куто... - она не договорила, но, было и так все ясно

0

33

Все согласились с тем, что пора бы и выдвигаться. На совет хокканца о том, что нужно бы потеплее одеться, Нацуги кивнул головой. Он и так знал, что Хоккан - северная страна, где всегда, даже летом довольно холодно, что снег там практически не сходит, только летом он тает на границах империи, сам же центр империи практически всегда остается заснеженным. Но не только это знание было у него. В памяти, как из тумана, прорисовались очертания Тоурана, площадь с памятным камнем, на котором высечены старинные письмена, рассказывающие о хранимом в храме на горе шиндзахо. Целитель замер, глядя сквозь время. Горькая боль пронзила душу, он снова видел смерть парнишки с фиолетовыми волосами. Тот миг, когда все хранители разом ощутили утрату, миг, когда Нурико ушел в вечность...
- Нурико... - тихо, почти без звука прошептал хранитель. Но видение исчезло также быстро, как и явилось, оставив только легкую печаль, не более. Мицукаке стал быстро собираться. Теплая одежда нашлась. Но одеваться лекарь не спешил - Конан жаркий город, до границы упаковываться в теплые вещи не имело смысла. А там будет время для переодевания. Проверив на последок еще раз сумку со снадобьями и убедившись, что его подопечные чувствуют себя хорошо и пока им ничего не грозит, Мицукаке вышел из дома. Хокканец уже подозвал своего скакуна, свою и Такико с Соджуном лошадей вывел из-под навеса сам лекарь. Подтянув подпруги и водрузив на четвероногого вещи, лекарь похлопал его по шее. Он конечно простачек, рядом с породистыми скакунами господ из Хоккана и Куто, но выносливостью обладал не меньшей, хоть и выглядел неказисто. Мощный, высокий жеребец, шоколадно-коричневого цвета, с бежевыми подпалинами и несколькими светлыми пятнами на носу и боках, он мог выдержать не только дальние переходы.
- Нам пора, чем раньше мы доберемся до Хоккана, чем раньше я увижу Императора Куто...
Нацуги кивнул.
- Тогда, в путь? - вопрос был чисто риторический. Все были готовы и Мицукаке тронул коня. - Самый короткий путь в Хоккан лежит через Куто. Нехотелось бы ехать через нее, но через Сайро мы будем добираться намного дольше. Есть еще вариант - добраться морем, но не хотелось бы бросать лошадей. А их корабельщики не захотят брать на борт. Поэтому, будем пробираться через драконову империю.

===>>>Граница Конана и Кутоу

0

34

Хана Ран

Мужчина следил за сборами и размышлял. Все же Мицкаке был прав и ближе было скакать через драконову империю. Хокканец стал пристальнее размышлять, взвешивая обе переспективы.
Сайро. Там не было вспышек демонов, она безопаснее, чем Куто. Но меньше надежды на помощь - малолюдная империя во многих местах. Большая пустыня Сайро - там рисковано, не могу подвергать неподготовленных опаности. Есть тропы безопасные, но там есть разбойники. Разбойники вроде стихли, но не факт. Акио отзывал разведчиков из Сайро, значит на их помощь расчитывать маловероятно.
Куто. Изобилирует нашими ребятами. Хоть много демонов, оккупация. Но можно попробовать рискнуть быстро проскочить. Только...

Сецуна решил потом по мере пересечения границы Куто и Конана дать одну вещичку путникам, чтобы если что - принять удар на себя и дать им шанс доскакать до Хоккана. Соджун явно был опытным кутовским воином и знал, где Хоккан, а где Конан.

Тронулись в путь седоки и исчезли на горизонте от деревни Тёко.

===>>>Граница Конана и Кутоу

Отредактировано Akio (10-03-2010 16:17:57)

0

35

Такико и Соджун были готовы отправляться в путь, они не разбирали своих вещей, которых особо много и не было. Смотря на Насуги и Хану, девушка размышляла о том, что будет делать после того, как они встретятся с Рьюки....
-У Куто будет правитель...все образуется...у моих бывших Хранителей...терять одного за другим...когда терять уже больше нечего...это будет слишком.... - на ее глаза навернулись слезы. Соджун подлошел к ней и, отведя без вопросов к лошади, усадил Такико, сам сел рядом.
- Самый короткий путь в Хоккан лежит через Куто. Нехотелось бы ехать через нее, но через Сайро мы будем добираться намного дольше. Есть еще вариант - добраться морем, но не хотелось бы бросать лошадей. А их корабельщики не захотят брать на борт. Поэтому, будем пробираться через драконову империю
-...надеюсь все обойдется... - проговорила девушка,собираясь с силами перед долгим путем. Неизвестность давно не пугала, но в душе было нехорошее чувство
-Все образуется...
===>>>Граница Конана и Кутоу

0

36

>>>граница Конан и Куто

Путь выдался ей не близкий. Лошади выбивались из сил. Еще у границы Рико пересела на вторую лошадку, но и она уже была на исходе. Рико скакала кратчайшим путем, спасибо пограничнику, что в подробностях изложил ей маршруты местных троп и дорожек. Лесом, берегом реки, два раза ей приходилось переходить реки вброд. Одежда, с рваными следами от стрел (жрецы конечно были сильны в залатывании живых тел, из плоти и крови, но вот дыры в одежде так и остались на своих местах, а новую взять было просто негде. Был правда еще доспех кутовской армии, притороченный как груз позади одного из седел, но облачаться в него посреди Конана было бы сумашествием),промокла насквозь, но теплое конанское солнышко не позволяло девушке замерзнуть. Мокрая ткань даже приятно холодила кожу. День уже клонился к закату, когда всадница на взмыленной лошади влетела в маленький поселок. Следуя указанному маршруту, это должна была быть какраз-таки Теко, но в пути могло произойти всякое - впервые ехавшая по местным тропинкам хранительница запросто могла отклониться в сторону от нужного пути.
- Эй, уважаемый! - запыхавшись после быстрой скачки, окликнула девушка мужчину в возрасте, шедшего по проселочной дороге с вязанкой дров за спиной.
- Чего тебе, дочка? - мужчина тяжело опустил вязанку на землю и отер пот с морщинистого лба.
- Я ищу деревню Теко. По слухам здесь живет чудо-доктор?
- Да, ты не ошиблась. Здесь. Гордость наша. Но сейчас его нет дома.
- А когда будет? Может быть вы укажете мне путь к его дому? Я там его и обожду?
- Путь-то указать не тяжба, милая, да ты его долго ждать будешь. К нему давеча какие-то гости пожаловали, да чужестранца заезжего целил он на досуге. Вот с ними по утру в путь и сорвался.
- Как?.. Куда?... Зачем?... - разочарование было явно написано на лице Рико, пусть и под действием наркотика, пусть во власти темных сил, а истинную натуру странницы из Сайро ничто не скрывало. Она всегда живо реагировала на все, не скрывая чувств и эмоций. Старик добродушно улыбнулся ей.
- Гляжу ты в путь хочешь за ним сорваться? Видать нужда у тебя большая в нем. Да ты не спеши. Вид у тебя очень усталый, и о скотине позаботиться нужно, гляди, они у тебя едва с копыт не валятся. Мой тебе совет, дочка, оставайся переночевать в поселке, а на утро уж и в путь-дорожку двинешься. - Рико действительно готова была погнать лошадей дальше, вслед за ушедшими хранителем и его спутниками. Ведь повелитель ясно сказал, что дело не терпит отлагательств и выполнить его веление надо быстро. Но дедок был прав - она может как-то и нашла бы в себе силы продолжить путь, но лошадям продолжения скачки было не выдержать. ей бы просто пришлось топать пешком дальше. Кейтаро не написал ей дорожных грамот, она скакала не меняя лошадей из самого Куто. Пришлось признать правоту старикана и согласиться на ночевку.
- Скажите, дедушка, а где здесь можно было бы остановиться на ночь? И, у меня с собой небольшой трофей, хотелось бы показать его местным кузнецам, может быть что-то смогу за него выручить?
Дедок более пристально ее осмотрел и наверное только сейчас заметил длинный полевой меч у нее за спиной.
- Ты я вижу странствующая воительница? А судя по загару, уж не из Сайро-ли прибыла?
Рико улыбнулась прозорливости старого человека.
- Как вы проницательны. Да, я родом из Сайро.
- Что-то оттуда новостей мало приходит. Говорят бьякковцы-то заперлись в своей крепости и за пределы пустыни никого не пущщают... Ну да что это я с распросами-то лезу, ты чай и на ногах не удержишься как с коняки слезешь. Пойдем, у нас все дома гостеприимны, выбирай любой. Я тоже рад буду если ты проведешь ночь под крышей моей семьи. А трофей успеется еще. Мой сосед тоже коваль, незачем тебе с дороги еще и по кузням бродить. Позовем соседа, он глянет. Пойдем дочка.
Дедок стал поднимать хворост. Рико соскользнула с лошади на землю. И правда, ноги чуть подрагивали, она действительно сильно устала.
- Давайте я вам с хворостом помогу, дедушка? - Рико не стала ждать согласия, а отобрала вязанку у старичка и рывком взвалила ее на спину лошади. Рыжая кобыла фыркнула и мотнула головой. Рико похлопала ее по боку ладошкой.
- Ничего, милая, скоро отдохнешь. Немного осталось потерпеть.
И странница вместе с дедом отправилась к небольшому крестьянскому подворью. Вопреки всяим ожиданиям, дом старика оказался большим и просторным. Конан был в расцвете, люди жили хорошо, о старых ветхих лачугах крестьяне давно позабыли. Лошади были препровождены в хлев, где уже стоял мощный крестьянский тяжеловоз. При помощи трех внуков гостеприимного старичка Рико быстро расседлала и распрягла лошадей, они дружно вычистили их и, задав корма, отправились в дом. Дом действительно оказался гостеприимным, хозяйка помогла Рико вымыться и оделила ее чистой одеждой. Потом был ужин и множество расспросов о ее путешествиях и о Сайровских новостях и вообще обо всем, что могла бы узнать путешественница в своих странствиях. Рико, как могла, удовлетворила любопытство гостеприимного семейства. Потом приходил позванный дедом кузнец. Доспех был сбыт по хорошей цене. Проведя ночь в деревне, на утро Рико отправилась в погоню. Недолгие расспросы помогли снова определиться с направлением.

===>>>Граница Конана и Кутоу

+2


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Деревни и города » Деревня Тёко (дом Мицукакэ)