Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » покои императора Куто>>


покои императора Куто>>

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

===>>>тронный зал

Наконец-то вся эта суета и шум смолкли. По крайней мере в самом дворце. На площади же гуляния и праздник продолжались дальше. Но Рьюки нехотелось уже никакого праздника - ночь без сна, напряженный день и высококачественные спиртные напитки, коими щедро наполняли бокалы слуги, доконали императора окончательно. Рьюки имел неодолимое желание лечь, да хоть вот здесь, хоть на самый пол посреди коридора дворца, начхав на все этикеты и обычаи... Но он продолжал идти следом за одним из распорядителей, приставленных чтобы сопроводить императора до отведенных ему покоев. На очередном повороте Рьюки сильно качнулся и, если бы твердая рука Шуэя не поддержала его, наверняка бы завалился на стены. Благо, распорядитель ушел немного вперед и не увидел всей сцены, иначе сплетен по утру былобы не избежать. Добравшись наконец до покоев, троица церемонно распрощалась с распорядителем, не дожидаясь, пока тот, как вобщем-то и положено в таких ситуациях, откроет и придержит дверь, а затем проведет "экскурсию" по комнате.  Распорядитель был слегка удивлен, но спорить не стал - был хорошо вышколен, и быстро удалился. Комната представляла собой очень уютный уголок, но, естественно не маленьких размеров и обставленная с "императорской" пышностью. Диваны, кресла, дорогие ковры, огроменное окно, практически в полкомнаты, занавешенное шелковой тканью. Огромная кровать, как и полагалось, с красивой шторой по периметру, множество светильников.... На огромном резном столе обнаружился чайник с кипятком, пиалки, сладости и все, что требуется для приготовления чая. Шуэй помог Рьюки добраться до дивана.
- Ну вы, величество и набраться изволили. Этож надо так. - голос генерала был слегка насмешлив, но беззлобно. Генерал в своем репертуаре.
- Шуэ, ты опять? - Рьюки напомнил Рану об их договоренности без посторонних забыть официальный тон. - И, ты и сам прекрасно знаешь, чем чреват отказ от поддержания тостов на подобных приемах. - как ни странно, хоть дворец и раскачивался при ходьбе, но голова оставалась ясной. Рьюки сам подивился действию хокканского саке. Юноша стянул наконец сапоги с ног и вот только обрадовался, что сейчас снова все увидит, но опустив ноги к полу понял, что рано обрадовался - пол устилал пушистый ковер с высоким ворсом.
- Знаю, Рьюки. Но темнеменее, ты, как император должен уметь и пить. Надо восполнить этот недостаток в твоем обучении. - генерал весело усмехнулся. Рьюки подивился, и откуда у него только силы взялись еще и шутить после такого напряжонного дня? Хотя, для генерала скорее всего в подобных церемониях небыло ничего из ряда вон выходящего. Генерал предложил было помочь Рьюки с раздеванием самому, либо пригласить более опытных в этом лиц - Знаешь-ли, в здешнем дворце такие красотки водятся, глаз не отвесть!
Хокканский ловелас был в своем репертуаре.
- Спасибо, Шуэй, оставлю здешних красавиц тебе, я и сам прекрасно справлюсь. - Рьюки улыбнулся и даже не покраснел, как обычно при таких шуточках генерала. Видимо саке всеже действовало не только на ноги.
- В таком случае я вас оставляю. До утра вас не потревожат. Не скучайте. - и генерал ушел. Рьюки поднялся на ноги и пррошелся по ковру, слегка пошатываясь. Юноша искал, искал место, где мог бы каснуться камня, чтобы увидеть ее. Но пол был устлан сплош коврами. Рьюки, поняв, что благодаря этому шикарному предмету интерьера он полностью дезориентирован.
- Анеко?.. - неуверенно позвал он, даже не представляя, в какой стороне сейчас девушка...

+1

3

===>>>тронный зал

Шуэ, Анеко и Рьюки добрались до покоев императора, и не дожидаясь пока распорядитель покажет что есть в комнате, вошли в покои.
Интересно, но пока парни общались о своем, девушка же прошлась по комнате.
Да, Рьюки выпил и не мало. Его покачивало и Шуэ возился с ним.
Скинув вещи в угол, Анеко подошла к  окну.
- Знаешь-ли, в здешнем дворце такие красотки водятся, глаз не отвести!
Лучница посмотрела на парня, тот подмигнул ей.
Император благоразумно отказался от предложений друга, оставив все радости ему.
Улыбаясь генерал оставил парочку наедине.
Рьюки старался найти девушку, но пол был устлан ковром, это мешало парню "видеть" комнату.
-Анеко?
Девушка усмехнулась и тихо ступая подошла к Рьюки, осторожно провела рукой по его щеке.
-Я рядом.
Лучница улыбнулась. Она была ниже ростом, нежели император, посему просто уткнулась головой в грудь Хэки.
-Этот день закончился...

0

4

Легкое касание ее пальчиков к его щеке уняло беспокойство.
-Я рядом.
Рьюки в порыве обнял девушку, крепко прижав ее к себе, словно боясь, что она вот-вот может исчезнуть отсюда, пропасть, уйти в свой мир...
-Этот день закончился...
Рьюки легонько поцеловал ее в макушку и, склонив голову, прижался щекой к светлым волосам своей жрицы.
- Да, наконец-таки... - тихонько прошептал он. - Самый сложный день мы прожили. Теперь можно и отдохнуть немного... - его рука легонько пробежалась по ее волосам - Какже мне хотелось обнять тебя... Быть так близко и не иметь возможности даже взять за руку... - Сегодня всю ночь, и целую неделю люди будут праздновать двойной праздник. Официальные приемы мы можем в наглую прогулять. Здесь, в Хоккане, празднуют весело, на улицах, на площадях фейерверки, маскарады, представления... Мы можем тихонько улизнуть из дворца и поучаствовать во всеобщем веселии?
Рьюки улыбнулся.
- Здесь очень красивые ночи - когда небо не затянуто тучами, оно усыпано мириадами звезд... - Намаме помнил это небо, и знал, каким оно может казаться безучастным и бесконечно холодным, когда ты одинок... И каким оно может быть прекрасным и близким, когда сердце согревается теплом дружбы или... - И я счастлив, что ты со мной рядом теперь, под этим небом... Я люблю тебя... - Рьюки возможно бы еще долго не решился прямо сказать об этом, прибегая к иносказаниям, но видимо хокканское саке "придало ему уверенности". он говорил все в порыве и прижимая крепко к себе девушку - И, под этим небом, под звездами моей первородной родины, я клянусь, что никогда не оставлю тебя...
Юноша хотел провести девушку к окну, чтобы и она полюбовалась тем, что "видел" намаме. В эту ночь небо было чистым. Он знал это, хоть и не видел, но чувствовал. Но он "видел" те звезды, что сияли ему в прошлой жизни. Он хотел показать их Анеко, но, при попытке сделать шаг, дворец как-то круто качнулся, потом еще и еще, император едва удержался на ногах.
"Чертово саке! Ну почему его было не заменить на воду??? Никто бы не догадался!"

0

5

- Да, наконец-таки... Самый сложный день мы прожили. Теперь можно и отдохнуть немного... Как же мне хотелось обнять тебя... Сегодня всю ночь, и целую неделю люди будут праздновать двойной праздник. Официальные приемы мы можем в наглую прогулять. Здесь, в Хоккане, празднуют весело, на улицах, на площадях фейерверки, маскарады, представления... Мы можем тихонько улизнуть из дворца и поучаствовать во всеобщем веселье?
Анеко улыбнулась, прижавшись к Хэки.
Сбежать из дворца? Скрыться ото всех среди праздника?
- Здесь очень красивые ночи - когда небо не затянуто тучами, оно усыпано мириадами звезд... И я счастлив, что ты со мной рядом теперь, под этим небом... Я люблю тебя...
Анеко вскину на императора синие глаза. Разве она могла подумать, что поход в библиотеку закончится такими событиями? Да, надо поблагодарить писателя, за такую книгу.
Книгу... Нет, книга лишь переход в другой мир...
- И, под этим небом, под звездами моей первородной родины, я клянусь, что никогда не оставлю тебя...
- Мне не нужно клятв...
Приподнявшись на носочки девушка чуть коснулась его губ своими.
- Говоришь праздники будут целую неделю? Можем улизнуть? Отлично! А, то я устала от ваших церемоний...
Улыбаясь проговорила девушка.
Тут парень решил пройтись, но его чуть качнуло. Видно выпитое на пиршестве давало о себе знать.
-Давай присядем.
Анеко повела Рьюки к громадной постели.

0

6

- Мне не нужно клятв...
Девушка легонько каснулась его губ своими. Рьюки еще крепче сжал ее в обьятиях и поцеловал ее долгим поцелуем...
- Говоришь праздники будут целую неделю? Можем улизнуть? Отлично! А, то я устала от ваших церемоний...
- Эти церемонии... Дань традициям, которые никто менять не в праве. Но я их тоже нелюблю. - Рьюки улыбнулся девушке и провел пальцами по ее щеке. - Может быть еще придется один или два раза в паланкине проехаться, дабы почтить вниманием северную столицу, но надеюсь на этом и все.
-Давай присядем. - Анеко помогла ему отыскать кровать. Несмотря на размеры ложа, сам Рьюки бы наверняка долго искал ее. Парень буквально рухнул на кровать, которая почемуто тоже мерно покачивалась, словно на волнах. Рьюки поморщился и поднялся. Надо было смыть с лица то, что там нарисовал генерал. Хранитель стянул с головы символ императорской власти и собрал в хвост рассыпавшиеся по плечам длинные волосы.
- Завтра с утра там на площади гуляния вроде как запланированы. Нужно будет раздобыть одежду попроще и можно будет принять участие. - Рьюки улыбнулся Анеко и сделал попытку подняться. С третьей ему это удалось, но только благодаря тому, что он нащупал и ухватился за кроватную стойки. Поднявшись, он осторожно отпустил стойку и осторожно добрался до стены. И, о чудо! Каменная стена не была завешена ничем! Он снова "видел"! По стеночке, перевернув по пути что-то попавшееся на пути, он добрался до "туалетного столика", где слуги оставили все нужное для омовений. Кувшин. Тазик. Тазик и кувшин. Вроде бы все просто. Император взялся рукой за кувшин, поднял и, поняв, что стену лучше не отпускать, поставил на место. Больше не задумываясь, он просто окунулся лицом в воду, что уже была в тазу...

0

7

-----Покои Императора Хоккана

Акио уже одетый шел по коридорам дворца. Было очень тихо, слуги разбежались спать. А Токаки хотелось чуть проветриться и решил он заглянуть к Рьюки, посмотреть, как он там.
Вот и заветная дверь, Акио зашел туда с предварительным стуком и его взору предстало зрелище. Анеко, которая не успела раздеться и переодеться и... Страус с вполне человеческой фигурой. Токаки попятился, немного нелепо было положение кутовца.
Вот на кого я похож, когда окунаю голову в таз.
Рьюки вынырнул и Роун заметил, что тот еле держится на ногах.
Эм... лучше один прогуляюсь... - Хокканец сглотнул ком в горле и с милой улыбкой проговорил:
Как вас устроили, вы довольны? - Кэй проговорил негромко, - Вы можете завтра спать сколько угодно, завтра никаких церемоний, требующих вашего обязательного участия, не будет. Да, с легким паром, Рьюки, сам порой этим грешу, с милой улыбкой добавил Аки, чтобы не смутить кутовца.
Вот на кого был похож... На страуса Сайровского. Не на какую нибудь невеличку, а на хорошего ездового страуса... И плюс волосы цвета страусиных перьев... - невольно проассоцировал Токаки друга и Роун лишний раз порадовался, что нет телепатов.
Токаки пожелал спокойной ночи парочке и направился в конюшни.
-Конюшни

Отредактировано Akio (26-03-2010 17:57:17)

0

8

- Эти церемонии... Дань традициям, которые никто менять не в праве. Но я их тоже не люблю. Может быть еще придется один или два раза в паланкине проехаться, дабы почтить вниманием северную столицу, но надеюсь на этом и все. Завтра с утра там на площади гулянья вроде как запланированы. Нужно будет раздобыть одежду попроще и можно будет принять участие.
Рьюки прикоснулся к стене, это помогло ему увидеть все вокруг. Первым делом он направился к столику с кувшином воды и тазиком, надо было смыть с себя "макияж" церемонии. Девушка лишь усмехнулась.
Тут к ним в покои ворвался Акио, сперва он удивленно посмотрел на спину Хэки, а потом обрадовал парочку тем, что завтра они свободны от всех дел и забот.
Но ни Анеко, ни Рьюки, ни чего не успели сказать, как Император убежал.
-Слушай, а все Императоры такие как вы? Я думала что императоры мужчины в возрасте, а тут... Второй император и молодой, не порядок...
Усмехнувшись проговорила девушка и раздевшись, правда осталась в шортах и майке, уселась на постель.

0

9

Как вас устроили, вы довольны? - Кэй проговорил негромко, - Вы можете завтра спать сколько угодно, завтра никаких церемоний, требующих вашего обязательного участия, не будет. Да, с легким паром, Рьюки, сам порой этим грешу - Акио зашел какраз в тот момент, когда Рьюки вынырнул из тазика. Он хотел было ответить Акио, но то, не дождавшись ответа понесся куда-то дальше. Рьюки улыбнулся и отер полотенцем лицо, стирая остатки "макияжа". Акио, как всегда, как в годы детства, все также жил в бешенном темпе, никогда не сидел на месте.
-Слушай, а все Императоры такие как вы? Я думала что императоры мужчины в возрасте, а тут... Второй император и молодой, не порядок...
- Почему не порядок? - холодная вода в тазу немного отрезвила и Рьюки смог проделать путь обратно до кровати даже ни разу не пошатнувшись. Он отцепил от пояса меч и бережно устроил его на столе. Касание к стене показало ему план комнаты, теперь он чувствовал себя гораздо увереннее. - Как говорят, молодой император дольше прослужит. - юноша смеялся, продолжая сдирать с себя так надоевшие пышные шелка официального императорского туалета. - В Куто еще два года назад был "правильный" император. В возрасте, даже с бородкой. Но его не интересовала империя, ничто, кроме плотских утех. Страной фактически правил сегун Накаго. В последней ьитве император был уничтожен собственной гвардией. - да, старый император-извращенец был его отцом, но никаких чувств, кроме презрения, Рьюки к нему не испытывал. - Ну а о моем восхождении на престол ты знаешь, как и почему это вышло. - юноша намеренно не стал говорить о том, что по праву трон должен был наследовать Сэйран. просто потому, что он до сих пор не смирился с его смертью и сейчас не хотел снова впадать в депрессию с мыслями о нем. - С Хокканом дело обстоит подругому. Хдесь несколько наследующих веток, император отец рано умер, а Акио, ему ведь уже двадцать и он самый старший из принцев. К томуже, как видишь, страна цветет, значит он действительно занимает свое место по праву.
Рьюки наконец расправился с одеждой и, оставшись в одних подштанниках, сел на кровать.
- В Конане сейчас правит императрица Хоуки. Два года назад, молодой император Конана, Сайхетей Сейсюку, погиб в войне с Куто. Он тоже был очень молод, всего восемнадцать лет, но уже успел немало сделать для страны, он любил свой народ и всегда заботился в первую очередь о людях. Даже в войне он сам вел солдат в бой, сражался наравне со всеми. Возраст ведь это не показатель. Главное, что у правителя здесь. - Рьюки приложил руку к сердцу. - А в твоем мире император должен быть только старым??

0

10

Слушая рассказ Хэки, девушка наблюдала как он дошел до кровати, отцепил ножны и уложил их на столик. Не прерывая повествования, он начал раздеваться...
Анеко смущенно отвела глаза, но поняла что это глупо.
-А, значит это нормально... Нет, я понимаю что все бывают молоды, но что-то слишком много молодых императоров.
Улыбнувшись отозвалась девушка.
А в твоем мире император должен быть только старым??
Лучница задумалась, не сильна она в политике, но если припомнить новости...
-Ну, императоров у нас давно не было. Но в основном странами правят мужчины в возрасте он 35 и старше. Молодых не подпускают к управлению... Хотя, кто больше заплатит. Политика не мое, впрочем понять чего они хотят не сложно.
Задумчиво проговорила школьница.

0

11

Рьюки, слушая Анеко, поднялся, прошел к столу. Стол также, как и тот, на котором они подписывали договоры с Акио, был резаной из камня. Здесь были пиалки, чай, сладости... Рьюки налил напиток в две пиалки, добавил немного меда и вернулся к Анеко, забрался на кровать, усевшись прислонившись спиной к стене.
- Много... - "Может статься так, что никаких не останется..." - А что делать, если наследники молоды? Не оставлять же страну без главы? - юноша протянул девушке одну из пиалок.
Но последняя фраза Анеко несказанно удивила молодого императора.
- Это как же получается? У власти стоит тот, кто богаче? Этоже сколько денег нужно? А... А кому они платят? Я что-то совсем запутался.
За окном ночь уже давно укрыла город, в их покои не доносились звуки веселья продолжавшегося на площади. Так был устроен дворец - сон монарших особ не должно беспокоить ни что. Рьюки отпил чая и нащупал руку девушки, накрыв ее своей ладонью.

0

12

Анеко приняла пиалу и сделала маленький глоток.
Вкусно.
Девушка тоже устроилась поудобнее.
-Ну, просто непривычно. Но, может и правильно. Молодые по иному смотрят на мир, и они понимают потребности таких же молодых как и они сами.
Пожав плечами согласилась девушка с императором, но что-то в его голосе настораживало.
Может то, что сейчас его страной управляет советник?
-Они платят тем, кто может помочь возвысится. Например бандитам, дабы они запугивали или убирали с дороги противников. Они подкупают людей, чтобы те, выбирали их. В политике все сложно.
Со вздохом пояснила девушка.
Рука повелителя Куто накрыла руку Анеко. Девушка покраснела, и сделала еще глоток.

0

13

Рьюки кивнул на слова девушки, потягивая чай из пиалки. Молодые конечно, безусловно по иному на мир смотрят, в их поступках больше чувств, эмоций... Но они также, как и императоры в возрасте, как и все должностные лица в империи заперты в жесткие рамки законов, обычаев, устоев, этикета в конце концов и бороться с нерушимым сводом законов, сложившимся испокон веку весьма сложно. Но каждый из них всеравно борется. Кто-то погбает, кто-то выживает и идет дальше.
-Они платят тем, кто может помочь возвысится. Например бандитам, дабы они запугивали или убирали с дороги противников. Они подкупают людей, чтобы те, выбирали их. В политике все сложно.
- Понятно. Это что-то вроде того, как советник пользуется силой Тэнко? Ну, он же помог ему возвыситься? Но вот только чем он ему платит в таком случае? - Рьюки задумчиво потягивал чай, его медленно но верно клонило в сон - ночь без сна, затем официальный прием в Торране вымотали окончательно. Парнишка сам не заметил, как задремал, прислонившись спиной к стене и облокотившись о нее затылком. Очнувшись от временной дремоты, он виновато улыбнулся Анеко.
- Извини... Ты как насчет сна? Надо бы отдохнуть, нето все веселья, чего доброго мимо нас пройдут.
Рьюки убрал опустевшие пиалки от чая и укутал одеялом девушку.
- Спокойной ночи и добрых снов. - и, устроившись рядом, он быстро уснул, совершенно ничего не стесняясь. Советники и министры Куто, по крайней мере те, кто еще боролся на стороне братьев Ши, были бы только счастливы, узнав о том, что молодой император уже нашел себе избранницу....

...Ночь промелькнула незаметно, Рьюки провалился в сон, как в яму - сказывалась усталость многих дней. Но поспать долго ему не удалось. Знак на затылке начал пульсировать указывая на присутствие очень близко и других хранителей. Чутко чувствовавший опасность юноша - жизнь научила, хочешь выжить - будь бдителен даже во сне - открыл глаза. Он знал, что помимо него во дворце еще присутствует хранитель Бьякко - Акио. Но сигналы знака были иными, чем в присутствии Кэя. Что-то происходило вокруг и это тревожило хранителя. Он тихонько встал, каснулся губами волос девушки и, набросив штаны и рубаху поспешил к выходу, тихонько притворив за собой дверь, чтобы не разбудить Анеко. Он надеялся вернуться быстро.

===>>>коридоры

Отредактировано Рьюки (30-03-2010 22:43:09)

0

14

>>>>он нигде, и в тоже время везде. Считайте, что из ниоткуда<<<<

...Владетель темных чертогов покинув хран имени себя на жреческой горе, темное божество возвратилось в свой замок между мирами живых и духов. Звук его шагов нарушил практически вечную, неподвижную тишину этого места. Никто не имел права нарушать ее, кроме самого Тэнко или тех, кому дано на это высочайшее разрешение. Лик великого, как и обычно, не выражал никаких эмоций, кроме полнейшего, непоклебимого спокойствия. Богам не престало играть мимикой. Даже четыре бога, поделившие между собой этот мир, против которых вел войну пятый, тоесть он, Тэнко, даже находясь на краю гибели, они никогда не проявляли эмоций, всегда являя собой высокомерное спокойствие. Темное божество проследовало прямиком к своему трону. Все как обычно - руки на подлокотниках, пред ним вращалась сфера, великий следил за смертными и демонами, за тем, что происходило на земле, как развивались его интриги. Одна империя давно была в его власти. Но об этом пока знали немногие, а те, кто знал - долго не жили. И эта империя была захвачена много ранее, чем заболевший манией величия жрец решил, что может по своему желанию, когда самому заблагорассудится, призвать великого в мир живых. Тэнко дал ему в это поверить, рассудив, что жрец, пользующийся практически с рождения его силой, не преступит черты. Но здесь он немного просчитался. Жрец возомнил себя практически равным ему.
"Людишки. Дай вам чуть больше, как вы начинаете считать себя равными богам. Но здесь вы ошибаетесь. Но учить вас лишняя трата энергии. Чем выше зарветесь, тем больнее будет падать."
Сфера показывала поочереди четыре стороны света вселенной четырех богов.
"Скоро она станет вселенной одного бога. И им буду я."
Конан. Императрица уже была полностью во власти Тэнко, демон, живший рядом с ней, питавшийся ее силами и оставлявший взамен темную энергию злобного божества медленно, но верно делал свое дело. Не только императрица, но и придворные уже подчинялись только Тэнко, даже незная об этом. При дворе конана небыло ни одного хранителя, в отличие от Хоккана, потому темному божеству не составило большого труда поработить верхушку. Оставалось теперь разыскать разрозненных хранителей феникса. Демоны уже рыскали по их следу.
Сайро. Здесь давно, ох как давно царил только он, пятый бог вселенной. Вся империя отвернулась от своего бога, храмы Бьякко были заброшены и позабыты. Лишь единицы оставались верны ему, но что они могли? Капля в море. Да, одна из хранителей Бьякко бежала. Но это вина скорее жреца и Кейтаро. Они еще ответят за это, а хранительница... Демоны также шли по ее следу. Будет либо водворена на место, либо убита. Третьего варианта не будет. Так мыслил владетель темных чертогов. Темный бог обозрел империю. Ночь, лиловые огоньки аур были повсюду, спящие люди, звери, обычного, человеческого здесь оставалось мало. Темный властелин обратил взор на пустыню, туда, где должен был быть захвачен один из хранителей севера. Неудача. Ушел живым.
"Придет и твой черед. Уруки."
Куто. Империя разорена и ослаблена. Люди взбунтовались. Но что было ожидать от вечно воинствующей империи? Раздираемая внутренними войнами за престол, она продолжала огрызаться. Но кто бы мог подумать, что во главе ее встанет один из хранителей Гэнбу? И что он будет бороться за страну дракона. Вот этот факт был самый ошеломляющий. Парадокс. Куто не раз в прошлом "обижала" Хоккан, сколько горя претерпели люди севера от Куто? Сами хранители также не мало пострадали опятьже, благодаря кутовчанам. Но хранитель, рожденный в Куто встал на защиту Куто. Сейчас темному божеству пришлось временно отступить. Но это лишь временная сдача позиций. Император возвращается с триумфом? Хорошо. Даже это можно будет использовать в своих целях. Если правильно расчитать все ходы.
Хоккан. Вот здесь пока темный бог терпел неудачу. Слишком много хранителей и все, как на зло, в правящей династии. Север, как заноза в... не будем уточнять, где, пока оставался недосягаем для темных сил. Здесь лишь немногие демоны прорывали своеобразный кордон. Точнее, они здесь были, но действовать также успешно, как в других империях немогли - хранители на каждом шагу. Но исподтишка и здесь совершались шахматные ходы, которые хоть и приносили мизерные результаты, но действовали.

Сфера показала столицу, людные улочки, заснеженные, потом дворец. Здесь была цель темного властелина, та цель, которой не смогли достичь жрец и советник. Та цель, к которой в последние дни было не подобраться. Но сейчас момент был самый подходящий. Дворец еще спал, хранители разбрелись, а она... Жрица четырех богов осталась одна, абсолютно без защиты. Тэнко видел хранителей разноцветными точками в разных частях дворца. А тот, кто волею судьбы должен был изначально охранять ее сейчас был отвлечен тем, что Тэнко по началу посчитал своим промахом. Темные тени бесшумно двигались по коридорам дворца. Вот и заветные покои. Дверь бесшумно отворилась. Комната, погруженная в полумрак, сияющий синим пламенем дивный клинок на столе и спящая на кровати девушка. Уголки губ темного властелина чуть приподнялись, едва обозначив усмешку, при взгляде на древний артефакт, яро реагирующий на присутствие силы Тэнко.
"Поздно. Он не успеет."
Тени двинулись к кровати. Девушку накрыл непроглядный мрак, секунда и все исчезли. Не потревожив ничего. Не всколыхнув даже занавеси на императорском ложе....

>>>>>Домик на краю пустыни<<<<<

+3

15

===>>>сад

..Рьюки метеором несся по коридорам дворца, сшибая все и всех на своем пути - предчувствие неменуемой беды гнало его вперед. Он не оглядывался на Риэя, успевает-ли тот за ним, сейчас каждая секунда была на счету. Знак на затылке меж тем разгорался, жег и пульсировал тем сильнее, чем ближе он подбирался к покоям. Сердце чуяло беду. Рьюки мчался вперед. Вот наконец и дверь императорских покоев. Юноша ворвался вовнутрь, едва не вынеся дверь. Здесь ярко чувствовалась аура зла.
- Анеко? - позвал он и ринулся к кровати. Она была пуста. Рьюки кинулся к столу и схватил сиявший мистическим светом клинок.
"О Гэнбу, что здесь произошло???"
- Анеко??!!! - Рьюки заметался по комнате, но уже и так было ясно, что он опоздал. Юноша содрал ковер с пола и припал к нему ладонями - так контакт был ближе. Снова дворец вырисовался четко пред ним, все закоулочки, все люди пятнами энергии были видны. Но он искал снова один единственный силуэт, силуэт девушки из другого мира. След силы темного божка был очень ярок и хранитель быстро выследил похитителей. С мечом в руках он ринулся вдогонку, попутно собирая энергию, хранителя стремительно охватывал светящийся серебристо-зеленый ореол, пол дворца начинал подрагивать. С сияющим мечом, босой, Рьюки выбежал наружу. Стражу на выходе раскидало в стороны исходившей от него мощью. Рьюки мчался по следу, но уже понимал, что катастрофически отстает. Юноша остановился. Догнать похитителей не представлялось возможным. Тогда хранитель силой вогнал руки в землю. Снова след ауры стал отчетливо виден, выделяясь из всех даже на черно-серой карте рисуемой землей. Земля мелко задрожала и от рук хранителя по земле побежал вал, все увеличивавшийся в размерах, неся с собой разрушения повсюду, где он прокатывался. Но и здесь он не успел - след темной силы еще какое-то время держался видимым в пространстве, но наконец и он развеялся.
- ААААНЕКОООО!!!! - крик, раздирающий глотку вырвался наружу, земляной вал, достигший уже внушительных размеров взорвался комьями и разлетелся в разные стороны. На его месте осталась глубокая воронка. Рьюки поднялся на ноги. Ветер трепал рассыпавшиеся по плечам волосы, снег падал на плечи.
"Гэнбу... Как... Как ты допустил это..."
Рьюки двинулся вперед, не разбирая дороги, куда несли уже не чувствовавшие ни холода, ничего иного, замерзшие на морозе босые ноги...

===>>>гора Кокурейджин===>>>святилище Гэнбу

+1

16

----------------------------Сад
Томите буквально бежал за Рьюком. Намаме нёсся, как лошадь ломовая. В итоге Риэй добежал до поворота, за которым Намаме уже не было. "Упустил..." - подумал ледяной хранитель. Почему-то знак на левой лопатке жгло, как будто железом раскалённым. Понять причину этого Ханон не мог. "Надо домой идти... раз Намаме так резво нёсся, значит, до своих покоев он в любом случае добежит. Пора выбираться из дворца. А то задержался я тут что-то..." - и Томите отправился на выход из дворца. Однако перед тем, как свенуть на лестницу вниз, Риэй задумался. Стражники его ещё пока не знают, а даже если он превратится в хранителя, его всё равно никто из них вряд ли признает. Решив вспомнить былое, Томите отправился пешей прогулкой по дворцу на ту сторону, что выходит к нужной окраине города.
Ханон ловко соорудил себе "дорогу" изо льда, нисходящую через забор дворца и чуть-чуть проходящую в сторону дома на тропинку, а затем ледяной ловко запрыгнул на лёд и покатился.
Именно в этот момент надо было случится землетрясению. "Намаме!" - подумал Томите. Он хотел рвануть обратно, но скорость уже развилась, да и пытаться сейчас что-то предпринять было бестолку.
Ханону лишь осталось на своё страх и риск пойти домой поспать, чтобы привести голову в порядок и утром же, которое было не за горами, отправиться к императору, чтобы всё выяснить.
Спрыгнув с льдины, Томите ловким движением пальцев заставил её исчезнуть, и, мыча какую-то песенку, юноша отправился домой.
-----------Дом семьи...

0

17

---Покои Императора Хоккана

Кэй зашел в покои Рьюки и стал исследовать место "преступления".
Кровать. Акио подошел к ней и ничего не трогая, осмотрел место происшествия, затем провел пальцем по постели. Такое ощущение возникло, что Анеко исчезла прямо в воздухе.
"Опять Тэнко и его приспешники?"
Император нахмурился и послал одного из охраны за Тодой, полагая, что тот может помочь.
"Может быть. Надо еще ввести в круг, чтобы потом меньше вопросов было."
Акио осмотрел и одежду и пришел в ужас.
"Анеко украли голой?"
А потом и представил на  месте похитителя например Шуэ и согнулся в истеричном хохоте, что вызвал недоуменные взгляды стражи.

0

18

--------Покои принца Тэгиру.
Ашитаре всё тем же быстрым шагом направлялся в покои. Многочисленные повороты коридоров он даже не замечал, совершая их чисто автоматически. Своей цели волк достиг достаточно быстро. Остановившись недалеко от дверей, Тода быстрым взглядом постарался оценить обстановку и ситуацию.
Похоже, что всё серьёзно.
От взгляда волка не укрылось, что покои Императора Куто довольно таки хорошо охраняются.
Быстро миновав охрану, Тода, наконец, зашёл внутрь и сразу повернулся к брату.
-Акио, что здесь произошло?
Пожалуй, Ашитаре ещё никогда не был таким серьёзным. Он явно что-то чувствовал, но это чувство было настолько слабым, что волк никак не мог за него ухватиться.
Что же здесь всё-таки случилось?

0

19

-----покои императора Хоккана

Рико вихрем мчалась по раскачивающимся коридорам, иногда налетая на стены, иногда на людей, которые были на грани паники. Не мудрено. Из дворца похитили "императорскую наложницу", это уже чрезвычайное проишествие, теперь это землетрясение.
"Как бы они забегали, знай они, что эта самая наложница еще и новая жрица?"
Но людям было об этом лучше не знать, такие новости чреваты не паникой, а депрессией и моральным упадком всей империи. Рико по пути дернула кого-то из встретившихся по пути людей, схватив беднягу за грудки.
- Где покои императора Куто? Да отвечай же скорее! - обалдевший от подобного обращения человек вытаращил глаза на девушку в форме разведки и неопределенно указал куда-то в сторону. Рико поняла, что большего сейчас не добьется и просто продолжила бег по коридорам в указанном направлении. но мимо нужной двери не пролетела - вокруг толпились люди, вход в сам покой был под охраной. Рико остановилась и ринулась в дверь. Форма разведки и здесь послужила пропуском. В комнате был Акио и еще один, пока незнакомый Субару парень. Рико понимала, что оба они здесь не просто так и наверняка ищут следы похитителей. Рико всмотрелась снова в потоки чи. Присутствие следов энергии ее недавнего повелителя не вызвали никакого удивления. Кто бы еще смог украсть девушку тихо и без шума отсюда? Но присутствие еще одного хранителя Сэйрю заставило ее насторожиться. Акио говорил ей, что во дворце есть еще несколько хранителей и один из них, какраз-таки хранитель Сэйрю, его брат.
"Наверное это он и есть." - решила Рико, но расслабляться пока не спешила. Предположение могло и не подтвердиться.
- Акио, есть срочное известие. - без обиняков начала она, незная, можно-ли при присутствующих выдавать информацию про Урагана.

0

20

Акио отсмеялся и стал изучать покои. Его знак чуть ли не загорался, болел, ощущая проделки темных сил. Но он один не мог ничего делать. Рядом были рядовые разведчики, которые мало чем могли помочь. Но эта беспомощность быстро прекратилась, пришел Тода и Акио кивнул ему головой, поприветствовав брата. Не успел ввести волка в курс дела, так влетела Рико. Юноша улыбнулся довольно сдержанно, не радоваться же при обилии посторонних лиц?
Ты вовремя, - юноша обернулся к охране:
Оставь нас, покои под присмотром, подслушивать запрещено - Император закрыл дверь. Она с внешней стороны была как зеркальной, а с внутренней стороны все было видно - окно в двери было задрапировано таким образом шелком, в итоге чего находившиеся в покоях Рьюки и Анеко видели, что снаружи. Поэтому разведчикам пришлось отойти подальше - подслушать не было возможности - дверь была в тупике и прятаться тоже негде.  Акио кивнул Рико:
- Ты можешь при Тоде выкладывать смело все, - император посмотрел на обоих и кивнул головой - знакомьтесь, Тода Тэгиру, Принц Хоккана, - Роун обернулся к Ашитаре, - а это официально в Хоккане Айю Вакаоса, но на самом деле это моя жена из прошлого, Дорин, - Акио обнял девушку и поцеловал ее нежно в губы, затем отошел и сделал шаги по покоям:
- Так вот, кто-то похитил Анеко прямо из постели или голой или в нижнем белье. Прямо в воздух похитил. Это на самом деле жрица четырех богов, возлюбленная Рьюки и надо срочно ее искать. Тода, Рико, что то чувствуете или видите? Тода, можешь не скрываться, если надо, Айю уже давненько вычислила твою принадлежность к Сейрю в некотором смысле. - юноша сверлил все тяжелым взглядом, лицо было спокойное, как будто так обычно и бывает, так и живем. Что для знающего душевный уклад Токаки значило, что он в полнейшем ступоре или кризисе, а то и в одном и другом разом. Юноша смотрел все и негромко проговорил:
- Видно и Рьюки психанул, потеряв Анеко, поэтому Хоккан подвержен землетрясению. Как бы его остановить? Рико, ты в состоянии понять, куда он направился?
Снова толчок земли и Акио нахмурился:
- У него сейчас большой запас энергии... - хокканец не суетился, хоть и стены шли ходуном, но сам дворец был очень крепким и отделается всего лишь падением шкафов максимум. Стены по большей части были толстые, в локоть в ширину, - это не есть хорошо. Надо бы послать кого-то из генбовцев на гору Кокурейджин. Уруки отпадает, мертв, Такико слабая... - юноша промолчал, наградив невиновную стену тяжелым взглядом.

0

21

Тода внимательно слушал рассказ брата. Ситуация нравилось ему всё меньше и меньше. Ашитаре совершенно ясно понимал, что тут не обошлось без происков тёмных сил. Но как ухватится хоть за какой-то след, волк пока упорно не понимал. Не успел Ашитаре хоть как-то проанализировать ситуацию, как в комнату влетела какая-то девушка в форме разведки. Однако Тода не успел даже толком удивиться.
-А это официально в Хоккане Айю Вакаоса, но на самом деле это моя жена из прошлого, Дорин.
Больше волку ничего объяснять было и не надо. Коротко поприветствовав Дорин, Ашитаре снова занялся осмотром места преступления.
"Всё-таки что-то тут сильно не чисто".
- Так вот, кто-то похитил Анеко прямо из постели или голой или в нижнем белье. Прямо в воздух похитил.
Ашитаре только незаметно изогнул бровь и сдержал смешок. При его-то хорошо развитом воображении, картина представлялась довольно забавная, однако, Тода предпочёл оставить свои комментарии при себе.
-Тода, можешь не скрываться, если надо, Айю уже давненько вычислила твою принадлежность к Сейрю в некотором смысле.
Более хранителю Сейрю ничего было и не нужно.
-Тогда я лучше перевоплощусь.- Ашитаре уже в который раз окинул покои взглядом.-Думаю, что в волчьей ипостаси мне будет легче что-то почувствовать.
Не дожидаясь ответа, Тода приготовился к смене ипостаси. Особо приятными эти ощущения назвать было нельзя, но в целом всё было терпимо. Через пару секунд посреди покоев уже стоял огромный чёрный волк, хотя самому Ашитаре казалось, что перевоплощение длится вечность. Немного придя в себя, Тода принюхался. Вот теперь всё было более отчётливо. Он явно чувствовал какой-то слабый след, однако его направление волка слегка настораживало.
"Сайро? Странно… Может быть, я ошибаюсь…"
На волчьей морде невозможно было прочесть, какие сомнения сейчас терзали Тоду, что в общем-то его устраивало.
"Лучше, пожалуй, пока ничего не говорить. Я всё равно не уверен, что это так."
Делая вид, что всё ещё занимается полезной деятельностью, краем уха продолжал слушать, что говорит Акио. Как раз в этот момент произошёл очередной толчок.
"Да что же тут вообще творится? Прям конец света какой-то."
Надо бы послать кого-то из генбовцев на гору Кокурейджин. Уруки отпадает, мертв, Такико слабая...
Тода продолжал внимательно слушать брата, создавая всё тот же вид всё той же полезной деятельности. Ситуация, которая сейчас складывалась, нравилась волку всё меньше и меньше. Однако он пока решил подождать, чем же увенчаются размышления Акио.

Отредактировано Ашитаре (15-04-2010 08:23:05)

0

22

Ты вовремя.
Акио улыбнулся ей, но не более. Рико хмыкнула, поняв с чем это связано - император блюстил авторитет.
"Вот оно как, иметь в мужьях императора. не повернись, не поцелуй без сплетен и фантазий придворных."
Но Рико не собиралась с этим до конца мириться. Новая жизнь новой жизнью, но старая на задний план уходить не должна. Но в этой жизни характер Субару претерпел многие изменения. И если в прошлом она относилась ко всему с молчаливым пониманием, то в этой молчать не стала бы.
Оставь нас, покои под присмотром, подслушивать запрещено - Акио выставил всех лишних из покоев и представил ее и незнакомого пока красавчика друг другу.
- Ты можешь при Тоде выкладывать смело все,  знакомьтесь, Тода Тэгиру, Принц Хоккана,  а это официально в Хоккане Айю Вакаоса, но на самом деле это моя жена из прошлого, Дорин.
Рико и хокканский принц обменялись приветствиями. Тут муж наконец обнял и поцеловал, девушка ответила ему темже, ласково улыбнувшись при этом.
- Так вот, кто-то похитил Анеко прямо из постели или голой или в нижнем белье. Прямо в воздух похитил. Это на самом деле жрица четырех богов, возлюбленная Рьюки и надо срочно ее искать.
Рико также оглядела комнату и прошла к ложу, прикрытому одеялом и хранившему до сих пор отпечаток тела спавшей здесь девушки и остатки ее ауры. Рико не прекращала исследований потоков чи, но следы темного властелина становились все менее отчетливыми. Девушка отбросила одеяло, не надеясь что-либо обнаружить, но под шелковым покрывалом кое-что все-же нашлось. Рико приподняла какойто лоскут ткани с тесемками. Девушка приподняла его, рассматривая и размышляя, для чего он мог служить? До сорочки ночной он совсем не дотягивал, но отдаленно напоминал.
- Тода, Рико, что то чувствуете или видите? Тода, можешь не скрываться, если надо, Айю уже давненько вычислила твою принадлежность к Сейрю в некотором смысле.
-Тогда я лучше перевоплощусь. Думаю, что в волчьей ипостаси мне будет легче что-то почувствовать.
Рико и сказать ничего не успела. О том, что Тода хранитель Сэйрю она и сама уже прощупала, но что сейчас на его месте увидит огромную зверюгу с полным набором зубов она ожидать никак немогла. Акио что-то еще говорил, но рефлекс самозащиты у Айю сработал на автопилоте - телепорт к мужу-телепорт на куда повыше. Куда повыше оказалась огромная люстра с несколькими рядами свечей. Лоскут, с претензией на ночную сорочку, остался зажат в руке хранительницы, но из него вывалилась еще одна вещица. Деталь нижнего белья жрицы, кружевная и с затейливой застежкой спланировала с люстры в аккурат на нос оборотню.

+2

23

Шуэ - кабинет Акио

Рико начала изучать постель, Акио кивнул головой, дескать все в порядке... Лучше ничего не могло быть - все нужные люди прибыли и начали расследовать. Тода все созерцал с гримасой филисофа. Девушка распахнула и нашла неизвестно что... Тут дверь открылась и вошел сонный Шуэй и притулился у двери, внимательно следя за черным волком. Дверь была уже закрыта, сегун, коим являлся Шуэй, закрыл снова ее.
Парень с длинными светлыми волосами Тода кивнул головой Акио и стал волком. Тут блондинка быстро закинула Императора на люстру и что-то затейливое и кружевное опустилось на нос волку.
Акио с люстры огляделся и взорвался хохотом:
Айю, можно слезу? И ты слезай, - юноша телепортировался вниз, все же смеясь, - И ты туда же, Айю, - юноша подошел к волку и погладив по голове, снял две какие-то... Тряпичные круглые картонки с кружевами и начал крутить, созерцая:
Что за ерунда? Откуда это?
Шуэй выдернул это из рук Акио, отозвавшись:
Из рук Айю вывалилось, - Ран начал рассматривать, - какие кружева! Таких нигде не плетут, - Генерал прикрыл глаза и улыбнулся:
А Рьюки не дурак, хорошо одевает своих наложниц. Но жутко скромный - краснеть удумал. Ран посмотрел на Рико, которая отсутствием бюста не страдала явно и закрыл глаза, размышляя, куда можно притулить девушке это и рисуя это в воображении.
Акио хотел было отобрать чашечки с кружевами у Рана, но передумал, насколько мечтательно было лицо у Шуэя. И подошел пока к волку и почесал за ухом:
-Что-то нашел?
Шуэ тем временем представил эти чашечки на мягком месте и поморщился.
- Так, для прелестной девичьей попки мелковато, я точно помню, что у наложницы нигде ничего лишнего не торчало.
Ран еще этак покрутил эти кружева и загоревшись идеей, приложил эти чашечки к груди Айю и удовлетворенно зацокал язычком, отняв картонку уже определенного назначения и начал крутить за лямку вокруг пальца, за что получил по голове от Акио, что лезет к девушке:
-Вот это кружева, а какое удобство! А как удобно снимать! Никаких тебе кучи тряпочек и ниточек!
Акио внимательно проследил за Шуэ и резко согнулся в диком хохоте, осматривая постель на наличие подобных подарков:
-Оказывается, Тэнко не потерял интерес к девушкам! И выкрал ее голой. Или в подштанниках, если не найдем эту деталь здесь.
Шуэ кивнул головой, поедая взглядом фигуру единственной присутствующей девушки:
-Да разве это сложно понять? Тэнко хоть и дух, но он вполне полноценный мужик, как я думаю. Насколько известно, он был нормальным мужчиной без комплексов. Поэтому он мог позаимствовать Анеко, убивая разом кучу зайцев.
Акио всего лишь сдавленно хохотнул.

+1

24

Всё-таки видать стоило Ашитаре предупредить, в какую зверюгу он будет перевоплощаться. Не прошло и пары минут, как Айю уже телепортировала и себя и Акио под самый потолок, а если точнее, то прямо на люстру. Волк, поудобнее усевшись на полу, с интересом поднял глаза и всё-таки не удержался от сдавленного смешка. Хотя в этой его ипостаси это скорее походило на какое-то чихание.
-Что-то мне это сильно напоминает…-язвительно протянул Тода, глядя на всю ту же многострадальную люстру. Говорить в этом облике хоть и с трудом, но всё-таки удавалось. -Только выдержит ли в этот раз?
Как раз в этот момент на нос оборотню спланировала какая-то непонятная вещица, так же непонятного назначения. Ашитаре слегка наклонил голову и скосил глаза на нос, чтобы получше рассмотреть сей предмет. Со стороны это выглядело довольно забавно. Сейчас Тода скорее походил на домашнюю собаку, нежели на огромного страшного зверя, каким его похоже посчитала Айю, когда пикировала вместе с Акио на люстру.
-И ты туда же, Айю.
-Муж и жена…- всё тем же ехидным голосом протянул Тода, но фразу заканчивать не стал. Тем временем странный предмет с носа волка, наконец, сняли, и Ашитаре смог рассмотреть его получше. Раньше он точно ничего подобного не видел, так что о назначении сей вещицы оставалось только догадываться.
-Что-то нашел?
-Пока что нет. – Ашитаре отрицательно помотал головой. – Определённо тёмная энергия есть, но след слишком слабый и уже исчезает. Пока что не могу понять, куда он ведёт.
А странный предмет тем временем стал вызывать всё больший и больший интерес у публики. Вошедший в покои Шуэ тут же стал прикидывать, для чего бы сея деталь могла служить.
- Так, для прелестной девичьей попки мелковато, я точно помню, что у наложницы нигде ничего лишнего не торчало.
-А ты приложи, тогда точно выяснишь. – всё с той же неизменной ехидной интонацией потянул волк, глядя уже на генерала.
Ран однако уже и сам нашёл выход, проверив свою идею на Айю, при этом ещё и схлопотав по голове от Акио. Вся эта ситуация снова вызвала у Тоды сдавленный смешок.
А как удобно снимать!
-А уж одевать наверно и подавно. – Ашитаре совсем развеселился. От былой серьёзности волка не осталось и следа, да и не особо она была ему свойственна.
-Оказывается, Тэнко не потерял интерес к девушкам!
-Да разве это сложно понять? Тэнко хоть и дух, но он вполне полноценный мужик, как я думаю.
Волк уже разве что в открытую не ржал, слушая все эти версии по поводу ориентации всеми любимого Тэнко. Уж при такой ситуации Ашитаре никак не мог промолчать, чтобы не вставить свои пять копеек.
-Ну вы уж раньше времени не зарекайтесь. Мы же не знаем, может у него и к мужчинам интерес есть. – разыгравшееся воображение Тоды рисовало ему довольно интересный и весёленькие картины, так что настроение у волка взлетело на свою стандартную отметку: выше некуда.

Отредактировано Ашитаре (15-04-2010 08:23:57)

+1

25

Рико посмотрела вниз с люстры, размышляя, что предпринимать дальше. Но зверюга похоже нападать и не думала, скептически взирая на поселенцев на люстре.
Айю, можно слезу? И ты слезай, И ты туда же, Айю, - Токаки уже спустился вниз и погладил зверя по голове.
-Муж и жена... - съехидничал волк. Рико не оставалось ничего кроме как спрыгнуть с оюстры вниз, приземлившись посреди комнаты на присогнутые ноги, девушка тутже поднялась.
- Осторожность никогда не помешает.
Что за ерунда? Откуда это? - Акио снял с носа зверя странный предмет, вывалившийся из предмета одежды найденного Рико под одеялом на императорском ложе. Зверь до того довольно забавно пытался рассмотреть эту штуковину, скосив глаза к носу, со стороны это выглядело так, словно волк перед этим налакался саке.
Из рук Айю вывалилось, какие кружева! Таких нигде не плетут - Рико повернула голову на голос. В комнате нарисовался неданий знакомец-генерал. Девушка, мягко говоря, его видеть была не рада.
"Заткнись и не обращай внимания - официально он твой начальник." - мысленно успокаивала она себя.
А Рьюки не дурак, хорошо одевает своих наложниц. Но жутко скромный - краснеть удумал.
Рико из-подлобья снова бросила взгляд на хокканского ловеласа, опять ощутив на себе не однозначный взгляд. Кто о чем, а хромой о костылях, как говорится.
-Что-то нашел?
-Пока что нет. Определённо тёмная энергия есть, но след слишком слабый и уже исчезает. Пока что не могу понять, куда он ведёт.
Рико снова стала просматривать энергетику и остатки ауры, что витали здесь. Определенного ничего сказать она не могла, слишком слабый след остался к тому времени, как она сюда попала.
- Так, для прелестной девичьей попки мелковато, я точно помню, что у наложницы нигде ничего лишнего не торчало.
"А тебе бы побольше внимания уделять своим делам, а не девичьим прелестям." - съехидничала про себя Рико, но вслух воспроизводить не стала. Начальство, хоть и пока только на словах.
-А ты приложи, тогда точно выяснишь.
"И этот тудаже..."
И тут Рико в буквальном смысле остолбенела. Этот самый генерал настолько набрался наглости, что без заззрения совести, или что там ее у него заменяло, стал примерять эту вещь на саму Рико. Мужчины в комнате еще что-то говорили насчет принадлежности Тэнко к нормальным мужикам или еще что-то, но Рико была возмущена до глубины души. Генерал стоял рядышком и крутил, теперь уже ставшую всем понятной, деталь туалета жрицы вокруг пальца и продолжал размышлять на фривольную тему. Рико сама не заметила, как рука пошла на замах и со всей силы врезала генералу снизу в челюсть.

+1

26

Тода съехидничал по поводу сидящей парочки на люстре:
Муж и жена…
Акио засмеялся, все становилось если не забавно, то еще забавней:
- ...Один Темудан...
Определённо тёмная энергия есть, но след слишком слабый и уже исчезает. Пока что не могу понять, куда он ведёт. - поделился наблюдениями волк и Акио кивнул головой:
-Пока разберись, а то след потом может выветриться. Я б рад тебе помочь, но мои возможности ограничены...
-Ну вы уж раньше времени не зарекайтесь. Мы же не знаем, может у него и к мужчинам интерес есть. - По Ашитаре можно было понять, что тому смешно и Шуэй покачал головой, также вертя деталькой туалета вокруг пальца:
А этой возможности никто не исключал. Может он в перерывах между занятиями магией изучал девушек?
Акио закатил глаза, Шуэ мог иногда перехлестывать меж края, а Ран тем временем продолжил:
Сам посуди, девушки - такое дело, уделят тебе внимание... Только не все могут изучить красоток по не буду говорить каким причинам, - сегун скосил глаза в сторону окна. Но тут увидев замах рукой, от неожиданности не успел отреагировать. Рико замахнулась рукой на совесть и ее верхняя конечность догнала подбородок Шуэ и тот стукнулся об дверцу шкафа от резкого удара головой Ваза на шкафе заплясала, угрожающе близясь к краю и Акио уже ринулся, чтобы ловить вазу. Но не успел, ваза в аккурат упала на макушку Шуэ и вырубив его,разбилась на мелкие черепки. Токаки, разогнавшись, быстро развернулся и перепрыгнув через Шуэ, наступил пяткой на осколок и поехал по инерции на нем. Но успел сгруппироваться и спрыгнул с осколка:
Значит, Шуэ якобы не повезло - попал под вазу в землетрясение, - юноша покачал головой и подобрал кунай, - А то пахнет скандалом, если выяснится, что Айю дала ему в нос.
Юноша убрал лишнее с пола рядом с Шуэ и подошел, обняв Рико:
- Что еще нового, Тода? Да, кстати... В виде волка тебя надо как то обозвать... А то Тода или Ашитаре много расскажет о тебе, а просто Эй ты! неудобно... - задумался император

0

27

-Пока разберись, а то след потом может выветриться. Я б рад тебе помочь, но мои возможности ограничены...
Тода только кивнул в ответ и снова сосредоточился. След уже почти выветрился, так что ничего нового волк при всём своём желании не смог бы обнаружить. Однако его по-прежнему не покидало странное ощущение, что след этот ведёт в Сайро. Но Ашитаре пока что решил никому об этом не говорить, и ещё раз всё хорошенько обдумать.
Может он в перерывах между занятиями магией изучал девушек?
-А может и не только их.- Тода всё с тем же ехидным выражением морды продолжал гнуть свою линию. Этот спор с генералом его крайне забавлял. Однако самое веселье ещё было впереди. Айю оказалась довольно таки сильно возмущена поведением Рана и не упустила случая хорошенько заехать ему в челюсть. У Тоды в очередной раз вырвался смешок, но, от греха подальше, от пикантной темы спора он предпочёл отойти. Всё-таки Ашитаре успел заметить, что удар у Рико достаточно сильный, а за компанию получать не хотелось. Но злоключения генерала и на этом не закончились. Волк, по удобнее устроившись на полу, с интересом смотрел на качающуюся и готовую в любой момент свалится Рану на голову вазу. И, чего уж тут утаивать, втайне делал про себя ставки, насколько сильно она ему по голове заедет. Как оказалось, не прогадал. Ваза своё предназначение выполнила на совесть, приземлившись точно на голову Шуэю и, похоже, надолго его вырубив. Волк только выдал очередной смешок, глядя на умиротворённое лицо сёгуна.
- Что еще нового, Тода?
-Всё так же.- слегка виноватым голосом отозвался волк.- След уже почти исчез, так что ничего толком определить не могу. Упорно не понимаю, куда он мог скрыться.
Хоть это было и тяжело, но Ашитаре всё равно продолжал скрывать свои мысли. Какая-то часть его сознания упорно твердила, что нужно обязательно рассказать Акио о том, что Тода почувствовал какую-то ниточку, ведущую в Сайро. Но волк пока что решил подождать. Он обязательно всё расскажет брату, но позже.
-Да, кстати... В виде волка тебя надо как то обозвать... А то Тода или Ашитаре много расскажет о тебе, а просто Эй ты! неудобно...
- И правда, надо.- Тода и сам задумался над этим вопросом. Нужно было придумать что-то, что точно бы не вызвало ни у кого подозрений по поводу его принадлежности. Воображение у волка сегодня работало отменно, и почему-то подсказало одну единственную мысль, от которой самому Тоде стало смешно. -Бубутой обзови!

+1

28

Рико сама не ожидала, что такое произойдет. Ну, использовать кулаки и ранее приходилось, а тут уж вообще произошло все спонтанно. Не выспавшегося ловеласа подвела реакция. Или землетрясение, потому что подземные толчки все еще продолжались. Рико хотела было демонстративно повернуться к генералу спиной, но произошедшее далее заставило девушку всполошиться. Генерал мало того, что протаранил головой шкаф, так еще и получил по маковке тяжеленной старинной вазой.
"Ой, мать моя женщина, хорошо еще не бронзовая!"
Растеряв все остатки гнева, хранительница ринулась к генералу. Прощупав артерию, она убедилась, что тот жив, быстрый осмотр показал, что и голова не пробита.
"Жить будет."
Закончив беглый осмотр, девушка поднялась и предупреждающе посмотрела на других присутствующих в комнате.
"Вот только попробуйте ему что сказать об этом."
Значит, Шуэ якобы не повезло - попал под вазу в землетрясение. А то пахнет скандалом, если выяснится, что Айю дала ему в нос.
Рико фыркнула и отошла от ловеласа подальше.
- Что еще нового, Тода?
-Всё так же. След уже почти исчез, так что ничего толком определить не могу. Упорно не понимаю, куда он мог скрыться. - человек-волк какбудто извинялся за что-то. рико вздохнула. Они слишком поздно сюда пришли. Дворец снова труханула, Рико оступилась и едва не шлепнулась снова на пол, но удержала равновесие.
- Похитители скрылись, но по моим ощущениям жрица жива, по крайней мере след ее чи об этом говорит. Но вот то, что творится сейчас в Хоккане, усли Уруки не успеет найти Намаме, он разнесет город к темудановой бабушке. - Рико окинула взглядом присутствующих и снова на мужа. - Да, Ранва, я тебе сообщить какраз об этом должна была. Уруки жив. И он сейчас отправился утихомиривать это "стихийное бедствие".

0

29

-Всё так же. След уже почти исчез, так что ничего толком определить не могу. Упорно не понимаю, куда он мог скрыться.
Акио кивнул с пониманием головой:
Такой след при телепорте. Хотя потом пойдем в то место, где я давно не был и ты посмотришь, также ль обрывается след, выясним это опытным путем.
- Похитители скрылись, но по моим ощущениям жрица жива, по крайней мере след ее чи об этом говорит. Но вот то, что творится сейчас в Хоккане, усли Уруки не успеет найти Намаме, он разнесет город к темудановой бабушке. - подала голос молчавшая при Шуэ Рико и Акио хотел было спросить про Уруки, но девушка предупредила вопрос:Да, Ранва, я тебе сообщить какраз об этом должна была. Уруки жив. И он сейчас отправился утихомиривать это "стихийное бедствие".
Челюсть чуть не поздоровалась с полом и Акио быстро спросил, обхватив воительницу за талию:
Ты где нашла его? Он здоров? - с одной стороны Токаки даже был рад, что Уруки жив...
Бубутой обзови! - Волк начал смеяться и Акио согнулся от смеха:
Неееее... Беднягу Боха оставим в покое... - Токаки задумался и говорит:
Будешь значит Мефом или Тофом. А полное имя... Ммм... Мефистофель! - вынес вывод по поводу внешного вида волка Акио, потрепав его по носу, - ты не против?
Тем временем Шуэй Ран...
Темнота. Но она быстро рассеялась, оставив место для света - мыслей. Шуэй пока не стал окончательно приходить, предпочитая сначала собрать мысли, которые еще имели наглость жужжать как пчелы, порой стуча по извилинами.
"1. Волк обозвал мужем и женой. Жена Акио - Дорин.
2. Акио обнял ее, да и не все спроста."

У Рана в голове созрел целый план и ловелас поднялся как ни в чем не бывало и обернулся с каменным лицом к Рико, двигая рукой челюсть, массируя, затем зевнул и пошевелил подбородком из стороны в сторону. Акио, ранее прыгнувший на диванчик, прихватив с собой конусообразную вазочку с сайровскими сладостями представляющими маленькие облачка с сахарной глазурью. Эти сладости оптимальны для перекусывания в процессе наблюдения за сценкой бытовой и в народе это называлось корнио попио. Акио хотел было предложить корнио компании и успел даже с вопросительной интонацией сказать:
- Буде...
Но пришлось ставить вазочку и обнять Рико со стороны спины, сомневаясь, не разозлился ль Шуэ. Ран и ранее на удары от разных людей по разному реагировал, поэтому Акио не знал, чего ожидать от товарища.
Тем временем Шуэ с каменным лицом поправил одежду и начал речь, но глаза смеялись:
- Айю Вакаоса-сан, Вы знаете, что нападение на сегуна карается в лучшей ситуации быстрой смертью? Но я решил ограничиться простым наказанием. Дам тебе задание ооооооооочень сложное, - юноша растянул предпоследнее слово, подчеркивая, что дескать Айю вряд ли справится, - что не уверен, справитесь ль Вы. Поскольку у нас проблемы, поэтому я Вам поручу охрану лично Императора, должны будете быть все время при нем. - Ран сделал паузу и продолжил загадочно, но глаза у него вовсю смеялись, - И это не все. Беречь его от покушения, проверять всю еду на яд. А это, когда останетесь наедине, вы должны будете делить каждый кусочек напополам, половину оставляете и съедаете сами, а другую половинку каждого куска после проверки Вашему Величеству. И... - Шуэ сделал шаги по комнате взад-вперед, - И поскольку Император соизволит грустить о своей жене, то Ваша задача в том, чтобы утешить максимально Императора и дать ему все тепло жены. Вы уверены, что справитесь с этим нелегким делом? От меня помощи не ждите - голос громовой, строгий, а глаза смеялись по полной программе, Шуэ намекнул, что не будет больше клеиться к Рико под последним предложением. Акио уткнулся в плечо Рико и простонал от распирающего смеха:
Не ну наглость давать подобные указания при Императоре???
Ран с улыбкой потер виски и тут из коридора послышался громогласный глас недавно упоминавшегося Бубуты:
- БЫЧАЧЬИ СИСЬКИ!!! КАКОГО ТЕМУДАНА ЭТИ  ИСКАТЕЛИ, НЕ УМЕЮЩИЕ ИСКАТЬ В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ СОРТИРЕ, ПЕРЕКРЫЛИ ПРОХОД К НАКАГОВОЙ МАТЕРИ, - Акио и Шуэ синхронно схватились за головы, - когда мы сможем найти все в заднице злоумышленника!
Поведаю вам про капитана Бубуту Боха
Этот капитан командует небольшим отрядом военных, которых задача состоит в охране порядка, но они настолько балбесы и шумные, что служат отличным прикрытием разведчиков и припугивают люд, которые ничего не знают про жизнь военных. Особым умом не блещет, но имеет манию величия и мнит себя непризнанным блюстителем порядка, а Акио и Шуэ подогревают его манию величия и подкидывают ему с командой простые задания, чтобы его умишко занималось простым расследованием, например кого из простых граждан убили в Торране или кого ограбили. Не имеет допуска к тайнам и на разведчиков смотрит свысока, наивно полагая, что они ничего не могут.
Его главное отличие - любит ругаться, из его лексикона можно вынести энциклопедические знания о сортирах. Если вам доведется попасть к нему домой - обязательно загляните в сортир к нему - у него там была доска... что представляли по тем временам сортиры? В некоторых случаях большая каменная ступень с доской, куда садиться удобно. Вот у него ступень была шире в 12 раз нормы и покрывала ее доска с 12 дырками разной формы - овал, трапеция, круг, треугольник и разного размера. Если ты попал в сортир Бубуты, то не может быть такого, что ты не облюбовал дырку на свой вкус.
Пока тот неумолимо надвигался на покои, Акио схватил за шкирку волка и засунул его в шкаф со словами:
Легок на помине... Посиди немного...
Шуэ тем временем засунул под одеяло обнаруженные детали туалета от Бубутушки.
Дверь распахнулась и вошел пузатый бородач, который вдруг прекратил вопли. Он, тот самый, притащил ночью Рико в покои послов к Шуэ. Какой дурак начнет таскать подозрительных личностей к самому императору в то место, где посторонние были б неуместны? Акио улыбнулся:
С чем пришли, Капитан Бох? - Бубута вдруг заговорил тихим голосом, что генерал Ран в очередной раз диву дался, как меняется Бубута при Императоре. Не иначе как до да-цзяна или Се-кана хочет дослужиться!
Бубута выпятил вперед грудь в общем:
Я пришел расследовать место преступления!
Акио сглотнул комок в горле, чтобы капитан Бубута не ринулся копаться в шкафу... И улыбнулся:
Идите лучше спать, вы так усердно охраняли покой во дворце. Мы сами разберемся, - взгляд был стальной, что капитан хотел было возразить,  но завидев улыбку, не сочетающую со строгим взглядом, ушел в коридор. Акио сказал ему вслед:
Ваша задача в том, чтобы затеряться среди людей и следить за праздником!
Бубута повернулся и спиной назад пошел в коридор, чтобы не оскорбить своим презренным местом сидения на крыльце царственный взор самодержца всея Хоккан.
Его  шаги стихли в коридоре и Токаки заржал, открыв шкаф и высвободил волка:
Легок на помине наш бубутушка! А если тебя б назвали Бубутой, он б постоянно рядом появлялся!
Шуэ непонимающе воззрился на Императора и Акио пояснил:
Мы ставили вопрос о имени волка.
Ран кивнул головой, высвободив улики из под одеяла.
Токаки подошел к девушке и обнял ее:
Не обращай внимания на этого дурачину, он служит, сам не зная, нам хорошую службу.

0

30

-Такой след при телепорте. Хотя потом пойдем в то место, где я давно не был и ты посмотришь, также ль обрывается след, выясним это опытным путем.
Волк только кивнул в ответ. Рассказывать о своих предположениях он всё равно пока не собирался, хотя язык так и чесался это сделать. Ашитаре незаметно тряхнул головой, пытаясь отогнать всякие мысли об этом.
Будешь значит Мефом или Тофом. А полное имя... Ммм... Мефистофель! Ты не против?
-Я нет. – волк снова усмехнулся.- Хотя представляешь, как красиво бы звучало, Бубута к ноге!
А Шуэ тем временем уже успел очухаться. Ашитаре внимательно слушал то, что говорил генерал, и про себя уже разве что не пополам складывался от смеха.
- И поскольку Император соизволит грустить о своей жене, то Ваша задача в том, чтобы утешить максимально Императора и дать ему все тепло жены. Вы уверены, что справитесь с этим нелегким делом? От меня помощи не ждите.
После этих слов, Тода от смеха уже сдержаться не смог. Во весь голос проржавшись, волк обернулся к генералу и с нахальным выражением морды спросил прямо в лоб:
-А что, ты можешь помочь Айю в предоставлении Императору всего тепла жены?
Не успел Тода всё это сказать, как за дверью послышался какой-то шум и громогласные ругательства. Нет, волк конечно много на своём веку их слышал, но чтобы такие отборные… Да и голос орущего был хорошо ему знаком.
-Ну только Темудана помяни… - волк уже было обернулся на дверь, как Акио схватил его за шкирку и усадил в многострадальный шкаф. Да, шкаф был именно что многострадальным: всё-таки сначала Шуэ в него головой врезался, а теперь вот он стал местом укрытия Ашитаре.
Посиди немного...
Волк послушно уселся в шкафу и стал следить за происходящим в маленькую щелку дверей. Всё-таки любопытство сгубило кошку, а про волков там всё равно ничего сказано не было. А Бубута тем временем проявлял чудеса умственного мышления и догадливости!
Я пришел расследовать место преступления!
Волк чуть было открыто не заржал в своём укрытии, но всё-таки сдержался и себя не выдал.
«Ага, расследует он, как же! Мастер сортирного дела выходит на охоту.»
Тода продолжал следить за происходящим. К его счастью покопаться в шкафу Бох не успел, и был быстро спроважен Акил выполнять очередную наиважнейшую миссию.
А если тебя б назвали Бубутой, он б постоянно рядом появлялся!
-Вот уж не надо нам такого счастья.
Ашитаре снова усмехнулся и вылез из шкафа, но внезапно насторожился. Воздух прорезало какое-то странное ощущение, которое почти сразу же прошло, но волк всё-таки успел обратить на него внимания.
-Акио, я что-то чувствую. Кажется в саду кто-то есть. -Тода настороженным взглядом смотрел на двери.- Думаю, стоит проверить…
Последнюю фразу волк произнёс совсем тихо, почти еле слышно. Сейчас Ашитаре ещё и отчётливо ощущал какой-то странный запах, чем-то напоминающий тухлятину. Не дожидаясь ответа, волк поднялся с места и отправился по коридорам дворца к выходу в сад, при этом стараясь оставаться незамеченным. Всё-таки стоило соблюдать осторожность, ведь Бубута мог не так уж и далеко уйти, с его-то комплекцией.
---- Сад.

+1


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » покои императора Куто>>