Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » покои императора Куто>>


покои императора Куто>>

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Ты где нашла его? Он здоров? - муж приобнял ее за талию. Рико ласково погладила его по руке и ответила:
- На улицах Сайро. Он оказался... - "Вот и как объяснить все разом?" - Он здоров. Теперь. Он был ранен в Сайро, ну а я его едва не доконала на улице. - Рико невесело усмехнулась. - Помнишь разбойника Урагана? Паренек, которого ты в прошлом привел в дом, после того как ушел Тамхоме? Вот это он и есть.
Бубутой обзови!
Неееее... Беднягу Боха оставим в покое...
Оборотень и Акио веселились, только Рико не очень понимала, над чем именно.
"Бох? Знакомое что-то... Кажется это он меня по коридорам проволок вчера... Но... Что тут смешного?" - недоумевала девушка, но пока не вмешивалась, решив, что если будет нужда, ей всеже объяснят.
Но расспросить ничего не успела, так как ранее нокаутированный вазоном генерал наконец соизволил прийти в сознание. Мужчина поднялся, потирая челюсть. Рико внутренне приготовилась к обороне - сколько она сталкивалась с мужчинами в драках, если вот подобное происходило, то они потом почему-то очень злые были. Акио при этом вдруг оставил ее и сиганул на диван с вазочкой сладостей с их прошлой родины. Рико недоуменно хлопнула ресничками.
- Айю Вакаоса-сан, Вы знаете, что нападение на сегуна карается в лучшей ситуации быстрой смертью? Но я решил ограничиться простым наказанием. Дам тебе задание ооооооооочень сложное,
Рико почувстовала мужнины обьятия со спины и взглянула на сегуна, с которым поступила так не корректно. Вот сейчас перед ней стоял действительно грозный воин и девушка гадала, чем может грозить ее выходка. Ведь он был абсолютно прав - нападение на сегуна. А официально она его подчиненная. Но былое возмущение на поведение этого сегуна снова поднялось - да хоть сам господь бог! Но подобного отношения к свое персоне она никогда не спускала. Ее личико приняло боевое выражение лица, головка чуть склонилась набок, но тут она столкнулась взглядом с ловеласом хокканским и растерялась. Вкупе с каменным лицом и сухим начальственным тоном, глаза его вовсе не соответствовали тому "страшному дядьке" какого он сейчас из себя изображал. глаза полководца смеялись.
- ... что не уверен, справитесь ль Вы. Поскольку у нас проблемы, поэтому я Вам поручу охрану лично Императора, должны будете быть все время при нем.
Уже понявшая, в чем дело девушка с трудом сохраняла серьезный вид, едва удерживая на лице официальное выражение, силясь чтобы лечезарно не улыбнуться.
- И это не все. Беречь его от покушения, проверять всю еду на яд. А это, когда останетесь наедине, вы должны будете делить каждый кусочек напополам, половину оставляете и съедаете сами, а другую половинку каждого куска после проверки Вашему Величеству. И...  И поскольку Император соизволит грустить о своей жене, то Ваша задача в том, чтобы утешить максимально Императора и дать ему все тепло жены. Вы уверены, что справитесь с этим нелегким делом? От меня помощи не ждите. - мерявший комнату шагами сегун наконец остановился. Рико склонилась, на сайровский манер, как приветствовали военные командующего на западе и, все еще удерживая улыбку ответила:
- Да, мой генерал, следую вашим приказаниям. - стандартная форма ответа командующему. И тихонько хмыкнув добавила - Исполню все до единого слова.
Не ну наглость давать подобные указания при Императоре??? - Акио смеясь уткнулся ей в плечо. Рико погладила его руку.
-А что, ты можешь помочь Айю в предоставлении Императору всего тепла жены? - тут уж Рико не выдержала и перегнулась пополам от хохота. Смех распирал, вырываясь наружу неиссякаемым потоком. Девушка давно так отдуши не веселилась. Хранительница не успела еще отсмеяться, как из коридора послышались ругательства и чьи-то чеканные шаги. Оборотень был в срочном порядке депортирован в шкаф, не так давно пострадавший в неравном бою с головой сегуна. И в комнату ввалился тот самый вчерашний грубиян. Рико вздохнула поглубже, чтобы вновь не расхохотаться, поняв, о ком ранее говорили оборотень и Токаки. Смех утихомириваться ну никак не хотел. Рико отвернулась к окну все стараясь утихомирить булькающий хохот. Акио довольно быстро его выпроводил. Волк наконец выбрался из шкафа.
-Акио, я что-то чувствую. Кажется в саду кто-то есть.  Думаю, стоит проверить… - весь вид волка говорил о крайней его настороженности. Зверь удалился. Рико снова прибегла к своей способности и вгляделась в потоки чи.
- Ранва... Здесь демон. Один из главных соратников Тэнко... - Рико посмотрела на мужа расширившимися глазами. Темный бог наделял своих слуг невероятной мощью. А уж приближенных и подавно. Получеловек в облике волка был в большой опасности. - Он не справится один! - с этими словами девушка ринулась в дверь за оборотнем.

---- Сад.

0

32

Хотя представляешь, как красиво бы звучало, Бубута к ноге!
Только ты не находишь, что без бычачьих сисек странно слушать? - Акио хмыкнул и огляделся:
Не находишь ты, Тода, что борода у Бубуты слишком густая? Давно не было Фило. И то хлеб.

Фило Кута, сын одного из разведчиков - настоящее стихийное бедствие дворца, если прибежит к своему отцу. Страшный хулиган, его ничего не берет, что после этого Рюу Кута можно смело оставлять с чужими детьми - управится со всеми после своего сынка. Фило способен взять краски и выкрасить все в финалетовый цвет, включая портреты всех и трон Акио. Одно из его развлечений - висеть на бороде Бубуты и слушать его вопли.

Шуэ тем временем отозвался на колкость Ашитаре:
А что, ты можешь помочь Айю в предоставлении Императору всего тепла жены?
В принципе мог бы поучить Императора в получении по максимуму тепла от жены! - за этот ответ Шуэ получил затрещину от Императора и отвесил Акио шутовский поклон:
О Ваше Величество! Поцеловать Вам ноги? Какую Вы мне милость оказали - удостоить самой настоящей Императорской затрещины!
Акио закатил глаза:
Шуэй...
Ран распрямился, как будто этого спектакля и не было, затем откланялся и ушел отсыпаться, извинившись за все шутки. Хотя у сегуна сон - весьма тонкая материя - проснется при малейшей тревоге.

Вдруг Ашитаре внезапно убежал в сад, обнаружив тревогу. Акио прислушался к своим ощущениям, все докладывало, что что-то не так. Рико уже заволновалась:
Ранва... Здесь демон. Один из главных соратников Тэнко.. - и побежала за Ашитаре, Акио схвтил лежавшую катану Анеко и побежал за женой и братом в сад, попутно снимая с ушей серьги. На всякий случай, но силу не спешил применять. Демоны уже верно были в курсе, что Ашитаре и Рико - хранители. Но Токаки сомневался, что сохранит инкогнито.
----Сад

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » покои императора Куто>>