Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Лавка добродушной бабули Ананы


Лавка добродушной бабули Ананы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь всегда можно купить свежие ананасы. Или огрести ими по макушке.

0

2

Начало игры

Сэйран, да, сейчас он сам собой, проснулся утречком. Начал составлять про себя план на день.
Так, лавку не обязательно сразу открывать. А вот хотелось бы взглянуть в бесстыжие глаза Рьюки. Я то верил в его... - от злости Сэйран сжал руки в кулаки, что ногти впились в ладони. Но изгнаннику было на это все равно. Мысли вертелись вокруг Рьюки, свежеиспеченного императора Кутоу.
-Здесь что-то не чисто. Надо бы пробраться во дворец и посмотреть в его глаза... Глаза все скажут, может тут замешан советник, - успокоился юноша и одев кимоно унисекс, умылся и причесался, а затем пошел на ананасовый склад, выбрал фрукт средней свежести-зелености и унес этот фрукт в помещение, представляющее собой что-то типа кухни. А кушать все равно же надо...
хрм...хрм.. - заскрипел ананасик под ножом юноши и Уруки пришла ассоциация - перелом костей. А оттуда уже к казням и торговец ананасами не дорезав всего лишь на миллиметр фрукт, запустил ножом в противоположную стену, снова воспылав праведным гневом.
-Надо идти во дворец! - сказал сам себе юноша, взял корзинку, на дно уложил короткий меч, а сверху выложил в ряд ананасы, прикрывая меч. Обулся поспешно, вышел из лавки черным ходом, заперев дверь, двинулся в сторону дворца.
-----Столица Империи Кутоу----Улицы

0

3

-----Столица империи---улицы города

девушка быстро шла к лавке, чуть ли не бежала. А бежать бегом она не могла себя позволить, потому что увлекшись она могла пронестись со скоростью ветра и пропалить свою персону.
Вот дверца черного хода и девушка призвала ключик с крыши лавки, она всегда туда ключ от черного входа в лавку закидывала. Осторожность еще и никому не мешала. Черный же вход в лавку был скрыт от чужих глаз. Принц прекрасно знал, что ему приходится быть настороже в таком государстве, где нация очень агресивна и можно ожидать везде и все время подвохов.
Вот, девушка дома, заперла черный ход и начала переодеваться.
Она только сбежала из под стражи, поэтому надо было быть готовой, к тому, что в любую секунду придется отчалить.
- Эх, советник, советник...
Сняла кимоно, сапожки. Прошлась мимо своего гардероба и решила выбрать мужское кимоно солдата и металлические напульсники, нагрудник. В подробности нижнего белья вдаваться не буду)))))) В общем, на пояс повесила себе сумочку с выручкой за продажу ананасов, а на спине оказался меч, который благополучно добрался до дома во время ананасного дождя. На ногах устроились удобные походные сапоги. Да, предчувствовала Уруки чего-то надвигающегося. Волосы причесала и непроизвольно связала лентой, как носил хвостик Римудо Роун. Казалось бы, что это непроизвольно, а на самом деле играло роль прошлое. Вот, основное было уже на Анане и та накинула сверху плащ с капюшоном. Да, всего было на теле воительницы, что торговка казалась толстой, но это в порядке вещей, Сэйран в виде бабули Ананы всегда старался выглядеть толстой старухой.
- эх, не спалиться бы... - девушка встала у зеркала, ее глаза засветились на мгновение и лязг момент, доспехов и меча был не слышен - девушка поставила своеобразную защиту - блокатор звуковых волн, ведь ветер и воздух в целом были ее родной стихией. Да, этот блокатор не блокировал только ее речь и топот, а блокировал только лязг металла. Какой нафиг металл и в таком количестве у доброй старушки, порой являющейся неадекватной???
Тут девушке было влом расскладывать ананасы для прилавка, но пришлось. Не использовать без конца силу ветра же? так и выдохнуться можно.
Вот, ананасы были разложены в ряд, не обошлось без хитростей торговой - свежие таились среди самых свежих и не выделялись. Хотя тут бабуля решила не обманывать, самые плохие ананасы использовались в качестве снарядов, средние шли на стол бабуле, а самые лучшие - платите за них мзду! Вот, лавка открыта и торговка начала скрипеть старушьим голосом, чуть ссутулившись:
-Свежайшие ананасы! Самые лучшие ананасы! По самой лучше цене!
и повалили в лавку покупатели, ничему не удивляясь.
На улицах Кутоу было прохладно, поэтому многие могли вырядиться в плащ. Сэйран оперлась на клюку.

0

4

===>>>дворец===>>>темницы

...Препятствие из стражей было вобщем-то легко преодолено, не ожидавшие такого прорыва мужчины просто не успели сориентироваться и повалились на пол. Стражники, что были уровнем ниже, в казематах, заслышав шум сначала посомневалась, идти или нет, для прошлой смены подобное закончилось плачевно, но потом всеже похватали копья и поднялись к выходу, но Рьюки там уже небыло, он уже не скрываясь пронесся через главные ворота дворца и помчался по улицам города, особо не заморачиваясь смотреть под ноги и вообще, перед собой. Стража неслась по пятам, парень петлял по закоулочкам, стараясь оторваться от них. И это ему удалось, он свернул на очередную улочку, стражи на хвосте уже не висело, но Рьюки продолжал нестись вперед, не разбирая дороги...
-Свежайшие ананасы! Самые лучшие ананасы! По самой лучше цене!
- Какого...ййй... - на всей скорости Рьюки налетел на какие-то прилавки - д...ч...ксоооо!..
"Да чтож такое, а? Понаставили тут!..."
Не ожидавший такого удара деревянный прилавок обрушился, выпуская на землю лавину ананасов, шустро покатившихся во все стороны. Парень перескочил несколько, об другой споткнулся, замахал руками, пытаясь удержаться на ногах, но попытка не удалась - третий ананас попал под ногу и, проехав на раздавленном фрукте вперед по инерции, Рьюки обрушился сверху на все это "изобилие". Прокувыркавшись пару метров, парень вскочил на ноги и узрел перед собой странного вида бабулю. И, судя по выражению лица, эта самая бабуля была весьма недовольна произошедшим, если не сказать большего. Хотя, бабули ведь всегда всем недовольны... Рьюки не раздумывая сунул ей в руки чудом уцелевший ананас и, от греха подальше, что есть силы помчался по дальше от места проишествия...

===>>>лес

+1

5

Оф. Рьюки, поставь переход на лес ;)

Торговля шла бойко, покупатели уносили ананасы килограммами. Но эта идиллия кончилась в кое-какой миг. Появился бешено бегущий юноша и налетев на прилавки, превратил товар в ананасовое пюре. Бабуля уже подняла клюку, чтобы долбануть этого негодяя, но тут получила фрукт к себе в руки и торговка вгляделась в лицо, чтобы потом наказать шкодника. Но увиденное привел бабулю в глубокий шок. Это был сам великий император всея Кутоу Рьюки Ши! Согаремовец, брат и просто друг устроил безобразие в лавке, что бабуля по старой дружбе мигом простила его.
- Эээ.. ооо... ннн... Черт!!! - пронеслось в мыслях у бабули и та тут увидела стражу в переулке.
- не поладил Рьюки видать... А мне лучше мотать удочки. в топку лавку!
Бабуля тут занеся клюку над головой, в руке держа ананас, бойко побежала за братом, всем видом показывая свою злость и старушечьим голоском вопила:
- Возмещай ущерб!!! - а сама тем временем силой ветра погнала стражников по ложному следу. Бежала бабуля Анана казалось бы медленно, но в то же время быстро, стараясь не потерять горе-рэкетира с поли своего зрения.
Вот спасительный лес и позади никого не было. Девушка уже побежала смелее, свободнее, закинув плащ и клюку подальше, но забыла отделаться от ананаса.
----- Лес (владения империи Кутоу)

+2

6

-Я нюхаю,нюхаю...Я похож на гончую.Хотя почему похож?Я и есть гончая,которую могут и похвалить,а могут и убить,за то что...нда...Перспектива...
Кицунэ вошел  лавку.Похоже,что здесь торговали ананасами.Только вот недавно здесь была стычка и похоже здесь было человек пятнадцать.Во всяком случае беспорядок был такой,что несложно было это предположить.Еще на входе демон увидел мальца,который подобрал лежавший на улице ананас и это навело его на определенные мысли.Подойдя к входной двери он видел кашу,получившуюся из этих фруктов.кажется кто-то вломился сюда через прилавок и опрокинул все на землю.И вот теперь в помещении валялись все те же ананасы.
-Значит ананасы?

При чем здесь вообще этот фрукт?Лис ищет беглого императора Куто и его брата!!И сюда привел его четкий след обоих.Видимо один из них,скорее всего Рьюки,убегая от стражи,прыгнул внутрь,надеясь спрятаться,но скорее всего ему это не удалось,потому что грохот прилавка об землю и вкусный запах...
-А ведь действительно вкусно пахнет!Не мешало бы перекусить...
Демон взял лежавший прямо у его ног фрукт,пинком перевернул лежавшее на боку кресло,с удобством устроился и принялся трапезничать...
Ананасы действительно оказались объедение.Кицунэ собрался съесть всего один фрукт,но не заметил как расправился с тремя.В это время его мысли беспорядочно плыли и перемешивались.В основном они касались хозяина этого заведения:
-Почему беглец прыгнул сюда а не куда то еще?Совпадение?может быть и скорее всего да,но все же почему?Нет,скорее всего случайность.Тогда куда делся хозяин?Неужели погнался за принцем,желая выбить из него долг?Тогда почему здесь след двух братьев?Хмм...
Насытившись демон поднялся,прихватив с собой три ананаса и уменьшив их до размеров горошины.В таком виде они отлично уместились в карман возле груди.Не мешало бы иметь запас еды побольше,но и это тоже подойдет.
-А ведь я не ел уже очень давно.С тех пор как в последний раз был в Убежище

Выйдя на улицу,он обратился к лоточнику,торговавшему рядом:
-Уважаемый,вы не знаете что здесь произошло?
Мило улыбаясь торговец ответил:
-Что произошло?Ах это...кажетсяздесь пробегала стража и опрокинула прилавок старухи Ананы.Но я уже запамятовал,что тут было...Знаете старость - не радость.
-Ах ты шельма!Ладно,хочешь денег - получишь денег!

Огонь вспыхнул в глазах демона,но тут же погас.Глаза купца разъехались в разные стороны,но тут же собрались обратно.Он,продолжая улыбаться,взял горсть изюма,которым торговал и который Кицунэ прямо здесь зачерпнул,пересыпал в кошель и не меняя выражения лица произнес:
-Буквально недавно сюда вломился юноша,похожий на нашего молодого императора.За ним гналась стража.Он хотел затаиться,но не тут то было!Старая Анана никогда не отличалась кротостью,а тут совсем взбесилась:схватила свою клюку и помчалась за убегающим.
-Старуха помчалась?Видно тебе померещилось.
-Нет,я своими глазами видел,как она бежала!Во уж не думал,что семидесятилетние старухи могут так бегать!
-Хммм...ну ладно,а стража  куда же делась?
-В том то и дело,что делась!Побежала совсем в другую сторону!Вот безмозглые солдаты,как брать деньги за покровительство,так это они горазды,а как ловить воров и прочую нелюдь...
Это было интересно.Стража,побежавшая в другую сторону?Настолько идиотами солдаты быть не могли.Значит их зачаровали или сбили с пути.
-Хорошо,благодарю тебя,любезнейший торговец.Твои сведения очень помогли нам.Ты будешь вознагражден в ближайшее время.
Обменявшись любезностями с купцом Кицунэ отошел от прилавка и отправился по следу.Уже отойдя на приличное расстояние,он услышал негодующий крик.Усмехнувшись,демон махнул рукой в направлении источника звука и исчез.Вместо него появилось странное животное,напоминающее лису и собаку одновременно,черного цвета с одним белым пятном вокруг левого глаза.Быстор шмыгнув в подворотню,он исчез из города.
>>>Куто,лес

Отредактировано Кицунэ (28-06-2009 17:06:07)

+1

7

Ринзо
Офф.Однако события происходят не в самой лавке,а чуть дальше.Я конечно могу и дописать до конца,но слишком уж длинно получится.В следующем посте закончу мысль...Прошу админов не беспокоиться на этот счет

  Пробираясь по узким улочкам,избегая широких улиц и площадей,мест,где всегда был народ,Ринзо направлялся в торговый квартал,где находилась лавка,проходившая по делу Рьюки.Связанные с этим местом странные события можно было изложить так:мятежный император бежал сюда от преследования;охрана,преследовавшая его,сбилась со следа,и торговка(по словам очевидцев и осведомителей,старушку звали Анана,но она не отличалась кротостью,а скорее даже наоборот)погналась за сбежавшим и после этого не ее ни его никто уже не видел.По окончании событий,торговый квартал уже бурно обсуждал столь несвоевременно проявленную толерантность вредной бабки по отношению к мятежнику,гадая,почему она не догнала наглеца,сломавшего прилавок(опять же очевидцы утверждали,что Анана была крута норовом не по возрасту,хотя нарушителей спокойствия не жаловала,как и положено по возрасту) и делал ставки,на то,что советник сделает с вышеуказанной бабусей.
  На фоне всех этих событий как-то незамеченными прошли слова соседа Ананы,Лысого Хайры,о том,что вскоре после этих событий появился незнакомец,одетый как горожанин,но от него веяло страхом и жутью.Настолько,что сам Хайра даже не просил положенную за информацию мзду,а когда незнакомец все-таки предложил вознаграждение,торговец решительно отказался.Позже в приватном разговоре он все-таки сознался,что врал общественности ради повышения своей популярности,а на вопрос,что же произошло на самом деле,рассказал,что деньги взять пытался,но прогадал,так как вся наличность превратилась в виноград.Словесного описания незнакомца Хайра впомнить также не смог,но назвал цвета одежды,в которые был одет человек:красный и черный.Позже,когда советник отбыл,Ринзо вспомнил,что встречал только одного человека,одетого в такие цвета:это был тот оборванец,который просил у гвардейца еды.Правда одежда его была разодрана,но цвета были одними и теми же.И его звали...Кажется Тейджиро называл его Кицунэ,капитан был лично знаком с этим типом.Хотя мало ли бывает случайностей...?
  По пути в лавку Ринзо планировал встретиься с одним из осведомителей,который состоял у советника на жаловании и проживал в торговом квартале,торгуя всем понемногу.Дела у него шли ни шатко  ни валко,кроме того основную часть его доходов составлял именно приработок осведомителя.И вот сейчас этот субьект,которого кстати звали Данзо,был на своем месте,скучал за прилавком.Нуждающихся в гребнях для волос было немного,да и сам торговый квартал производил унылое впечатление.Много лавок было закрыто,некоторые разгромлены.Ринзо подошел к прилавку и поинтересовался:
-Почем у вас сегодня рыба?
Данзо поднял взгляд,скучающее выражение лица на миг исчезло,но тут же вернулось:
-Интересно,где вы здесь видите рыбу?-сварливо осведомился он - РЫба продается за углом налево!
-Дааа?...Но мне кажется для постоянных клиентов у вас найдется что-нибудь хвостатое и чешуйчатое?
Вздохнув и пробормотав"Я бы этих постоянных..." он бросил Ринзо:"Заходите внутрь".Однако внутри недовольство торговца прошло мгновенно.У него было что рассказать,а значит некоторое количество золота не минует его карманов.
-В торговом районе неспокойно.Голытьба,эти повстанцы,громят лавки с оружием.То есть поначалу они приходили сюда и требовали отдать им оружие мирно.Ну естественно бесплатного в нашем мире не бывает,а кроме того оружие стоит дорого,так что никто не дал им ни одного сюрикена.На следующую же ночь они пришли вновь,вооруженные дубинками и прочим подножным мусором,а ушли,одетые в доспехи и вооруженные мечами и копьями.После этого им уже не требовалось усилий,чтобы прямо днем выбивать из торговцев деньги.Поначалу мы надеялись на войска и гвардию,но вы оказались заперты во дворце,а армия поддержала мятежников.
-Ага...Значит у вас появились мародеры?И вы не пытались с этим как-то бороться?Самостоятельно?
-А как?Хоть у нас и есть оружие,но владеть им толком никто не умеет.Солдатня,которой мы заплатили за защиту,на первую же ночь спустила все деньги.А после они орали:"Долой денежные мешки" и громили квартал вместе с повстанцами.
-Не сомневаюсь.Значит мятеж поддерживают только солдатня,деревенщины и прочие прихлебатели?
-Да.Однако при таком повороте событий экономика Куто может рухнуть к Тенко в преисподнюю.Продовольствия в городе хватит недели на две,деревни поддержали мятеж и не присылают нам ни хлеба,ни фруктов,ни вина.Импорт еды из Хоккана или Конана невозможен:повстанцы перехватят любой груз оттуда,по морю по земле - неважно.Крупные торговые кланы тайком покидают город.
-Покидают значит?Ну это естественно - революции для торговли никогда не были удачным временем.Ну и что следует из твоих слов?
-То,что хоть первоначальная цель Рьюки может и выглядела благородно,но выродилась в побоище,недостойное его.Если в ближайшее время он или советник не вернутся и не наведут здесь порядок,страна взбунтуется еще раз.Последний.И название Куто канет в небытие...

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Лавка добродушной бабули Ананы