Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои советника Кейтаро


Покои советника Кейтаро

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Подошедший к двери Кицунэ постучал и не дожидаясь разрешения вошел.Он очутился в полутемной комнате с большим камином,большим письменным столом,огромной кроватью с тяжелым балдахином.В этом покое было только дно окно и оно было занвешенно тяжелыми шелковыми шторами.Большую часть света в комнате давал огонь,горевший  камине.За письменным столом сидел человек,читавший какой-то пергамент.Он не поднимал глаз на вошедшего.Только произнес:
-Я не разрешал тебе входить
Ха,храбрец,грубит посланнику самого Тенко.Что ж,тем тяжелее будет твоя участь.
-Посланнику Тенко не нужно разрешение,чтобы войти.Я пришел...
-Ты пришел,потому,что я призвал тебя,а теперь замолчи!
Удивленный донельзя демон хотел было ответить наглецу,но с ужасом почувствовал,что не может сказать ни слова.Тут он увидел в дальнем конце комнаты,рядом с большим книжным шкафом октограмму.Четыре ее луча были ориентированны по сторонам света,в вершинах других четырех лучей находились предметы символизирующие четыре стихии:зажженая свеча,хрустальный стакан с водой,перышко и гранитный булыжник.В центре фигуры стоял стеклянный сосуд с кровью.
  Кицунэ понял,что это означает.Звезда давала этому человеку власть над ним.Но кто сказал ему о свойствах геометрических фигур в темной магии?Это сам бывший жрец узнал после одной из своих опасных экспедиций в области за пределы человеческого сознания.Тем временем человек вновь заговорил:
-Теперь ты принадлежишь мне.Ты будешь выполнять мои приказы...
-Никогда!!!!
Рука Лиса мгновенно трансформировалась.Она покрылась жесткой хитиновой чешуей,пальцы превратились в стальные когти.Он быстро прыгнул вперед,стараясь ударить человека в грудь и вырвать из его груди сердце,благо новая  сила это позволяла.Он почти приземлился на стол,рука была в нескольких десятках сантиметров от груди.Но в этот момент человек наконец-то поднял голову и посмотрел Кицунэ прямо в глаза...
Тело бывшего жреца ударилось о стену позади стола,сползло на пол и осталось недвижимо.

Отредактировано Кицунэ (20-06-2009 14:42:35)

+1

2

Советник Син.Он читал донесение стражи о преследовании Рьюки,когда стража доложила,что во дворце только что появился его брат,принц Сэйран.Он посмотрел на капитана стражи и спросил:
-Надеюсь,вы его поймали,капитан?
Тот вытянулся по струнке,но ничего не сказал.Однако вытянутые по швам руки дрожали.По этому Кейтаро понял,что стража упустила его.Он добавил в голос чуть власти:
-Приведите ко мне солдат,которые так "отличились".
Капитан хорошо знал свое дело,поэтому сделал знак,чтобы ввели провинившихся.Советник обратился к ним:
-Солдаты,вы храбро сражались,однако вы сделали не все,что могли.Ваш долг требует того,что...
И так далее и тому подобное.Солдаты стояли не шевелясь,однако зубы одного из них стучали,лица многих блестели от пота,и всех поголовно отличала бледность.И это было неудивительно.Ибо тот,кто видел мир духов,был бы сейчас здесь,он бы увидел не придворного отчитывающего слуг за нерадивость.Он бы увидел огромную тень,которая опутала щупальцами души несчастных солдат и выпивала их духовные силы и решимость.
...
Стоящий на коленях советник взывает к своему покровителю.Он могущественен,он должен помочь.Ибо сам Кейтаро силен,но не может найти и догнать беглого императора и его брата.Солдаты,которых он послал за Рьюки вернулись ни с чем,потеряв при этом нескольких из своего отряда.Сэйран же,воспользовавшись разгильдяйством стражи проник в темницу,а потом неизвестно как сбежал.Советник перетряс память всех,кто тогда был там,но так ничего и не добился.И вот теперь он просил Тенко о помошнике,наделенном силой,чтобы тот смог выследить,а потом и поймать и привести беглецов
-Великий Тенко,я твой верный помошник, прошу тебя дать мне слугу, который поможет мне в моих целях.Господин демонов,я приношу тебе жертву своей кровью.
С этими словами он взял нож,лежавший рядом и полоснул себя им по руке.Тут же полилась кровь,которую советник собирал в чашу. Когда чаша наполнилась советник вдруг услышал смех,а потом голос,объясняющий,что нужно сделать…

Когда в дверь вошел человек в городской одежде,Кейтаро очень удивился.Поразившись наглости мещан,он решил научить его вежливости,но сначала поиздеваться.Поэтому,не поднимая головы, он произнес:
-Я не разрешал тебе входить.
-Посланнику Тенко не нужно разрешение,чтобы войти.Я пришел...
Тенко?Так это был посланец Тенко?Отлично!Значит звезда сработала.Раб нашел своего господина.Теперь этот демон станет его гончей и выведет его на след беглого императора.
-Ты пришел,потому,что я призвал тебя,а теперь замолчи!
Демон силился что-то сказать но не смог.Похоже он осознал,кем он стал теперь.Тут он стал смотреть на звезду,очевидно понимая,почему его сила подвластна советнику.Но кажется,он не обделен силой,потому что он стал сопротивляться. Потом он понял, что это бесполезно и атаковал.Кейтаро не видел момент прыжка,но ему достаточно было поднять глаза и он сделал это…
И вот теперь он стоял перед своим ручным демоном и говорил:
-Пойми,ты обречен служить мне. Ты не можешь сопротивляться, поэтому будь хорошим слугой и не будешь испытывать мучений.
Кейтаро почему-то не мог причинить боль этому существу. Когда он ударил его и демон упал без сознания, разъяренный советник впился глазами в голову своей жертвы.Он хотел выжечь все мысли о неповиновении и заставить демона страдать.Но он увидел,как это существо мучается,видел разорванную напополам человеческую душу, опутанную темными нитями,которые выпивали всю человечность из нее.И в душе лишенного человечности существа проснулась вдруг непонятная самому Кейтаро жалость к этому лишенному человеческого облика человеку.Он этого не понимал,злился,но убить демона не мог.
-Демон,доставь мне двух человек.Их зовут Ши Рьюки и Ши Сейран.

0

3

Очнувшись,демон увидел стоящего перед собой человека.Он стоял и смотрел на него.Кицунэ чувствовал силу этого взгляда,чувствовал,что он шарит в его сознании,но бороться не мог.Тем не менее он исхитрился и пнул ногой своего господина.Впрочем тому не составило труда увернуться.
-Меня зовут Кейтаро Син и я советник Куто.Как я уже говорил,ты стал моим слугой.Не ломай голову,как я это сделал,я скажу тебе:Тенко отдал мне тебя в полное распоряжение.
Так вот значит как?Тенко?Проклятье!Кицунэ дернулся было,но приказ советника сковал его тело и единственное,что он мог - так это свирепо вращать глазами и рычать от безысходной злости.Человек заметив это,сказал:
-Пойми,ты обречен служить мне. Ты не можешь сопротивляться, поэтому будь хорошим слугой и не будешь испытывать мучений.
-Он издевается...?
Но почему-то он не издевался.В голосе советника чувствовалась жалость.Но он мастерски ее скрывал.Впрочем чувства своего нового хозяина его особо не интересовали.Больше всего демон хотел узнать,как избавиться от роли "подарка". Насколько ему было известно,если уничтожить звезду,то заклинание должно исчезнуть.Но советник наверняка заранее предпринял меры безопасности и к тому же Тенко не мог не предвидеть  возможности бунта со стороны Лиса,так что простое уничтожение звезды,не дало бы ничего.Тем временем советник произнес:
-Демон,доставь мне двух человек.Их зовут Ши Рьюки и Ши Сейран.
Одновременно в голове Кицунэ появились образы двух молодых людей в одежде принцев.Увидев одного из них,он не удержался и обязательно вскрикнул бы,но приказ есть приказ:молчать и никаких разговоров.Но кажется советник заметил это:
-Разрешаю тебе говорить,-и подумав,добавил,-и вообще,чтобы не было недоразумений,запрещаю тебе только причинять мне  вред,то есть нападать на меня каким-либо способом.
Немота спала.Но прежде чем говорить,Кицунэ продумал хорошенько все.что скажет.Чтобы скрыть свои размышления,он поднялся на ноги,размял мышцы,покрутил головой и только потом сказал:
-Да я знаю их,по крайней мере одного.Того,кто Рьюки.Я сражался с ним,но тогда проиграл.Хотя сейчас,я наверное смогу справиться с ним.
-Хорошо,выследи их обоих,и если не сможешь победить,дай мне весть.Я выйду с войском,как только получу ее.В твоей памяти еть все,что я про них знаю и где их в последний раз видели.Теперь иди.Последний раз Сейрана видели в темнице.Ищи там.
Демон поклонился и вышел.Что ж,иметь такого хозяина - лучше чем Тенко.
>>>Темница

Отредактировано Кицунэ (22-06-2009 12:58:43)

0

4

-Да я знаю их,по крайней мере одного.Того,кто Рьюки.Я сражался с ним,но тогда проиграл.Хотя сейчас,я наверное смогу справиться с ним.
Богатый подарок со стороны Тенко - дать такого раба.Он уже видл в действии принца и знает чего от него можно ждать.
-Хорошо,выследи их обоих,и если не сможешь победить,дай мне весть.Я выйду с войском,как только получу ее.В твоей памяти еть все,что я про них знаю и где их в последний раз видели.Теперь иди.Последний раз Сейрана видели в темнице.Ищи там.
Раб поклонился и вышел.
...
Теперь Кейтаро сидел за своим столом,низко склонив голову,а перед ним стоял начальник гвардейцев.Он докладывал о положении дел в столице:
-Мой господин,аресты недовольных вами продолжаются.Среди них зажиточные купцы,офицеры войск,чиновники.Также были арестованы двое придворных:советник Лю и постельничий его императорского величества господин Ичиро.Они были задержаны за подвергание сомнению вашей политики и мысли о дворцовом перевороте.Однако события ближайших дней показывают,что ситуация ускользает из наших рук.На улицах,с тавернах,в культурных учреждениях ходят разговоры о том,что вы уничтожили законного наследника Ши Рьюки.Народные массы взбудоражены этими разговорами.От осведомителей поступают сведения о готовящихся демонстрациях,которые состоятся в ближайшее время.Люди будут требовать увидеть его императорское величество.
Кейтаро,казалось,не обращал на это внимания.Однако офицер знал,что это не так.Много раз он видел советника в такой позе и всегда он отвечал на его,капитана вопрос.Вот и теперь,не поднимая головы советник спросил:
-Что вы предлагаете предпринять,господин Тейджиро?
-На мой взгляд,нужно нанести превентивный удар по бунтовщикам.Объявить,что состоится торжественный выезд императора в загородные аппартаменты.Люди должны увидеть императора,тогда волнения сами по себе утихнут.Если же нет,установить в городе комендантский час и ввести войска для подавления беспорядков.
-Хорошо,господин Тейджиро.Отдайте распоряжение о готовящемся выезде императора.И приказ относительно готовности войск.
-Слушаюсь,господин советник.
Офицер уже хотел было выйти,однако его остановил голос Кейтаро.
-И подготовьте отряд в двадцать лучших кавалеристов.Мы с вами выезжаем на охоту.
-Будет исполнено,господин советник
...
Оставшись один Кейтаро в задумчивости стал барабанить пальцами по столу.
-Бунт...Он неизбежен,если я не верну Рьюки.А я не знаю,где его искать.Мой гончий демон куда-то исчез иот него никаких сведений.Если он ошибется,я уже ничем не смогу ему помочь.А тогда я вряд л смогу удержаться здесь.Армия вряд ли целиком поддержит меня,тем более много стариков-вояк,помнящих предыдущего императора,и знающих,что я - самозванец.На знать никакой надежды возлагать нельзя,она не представляет социальной силы.А все мало-мальски мыслящие люди уже давно поняли,что им здесь ничего не светит.В итоге у меня остается только императорская гвардия...и магия.Хотя...если вдуматься,то можно попоробовать "убедить" толпу,что император перед ними.Но для этого мне понадобится иллюзия.Мастер иллюзий.
Встав из-за стола и подойдя к полке,советник взял летопись событий,происходивших в Куто два года назад.В этой летописи были описаны люди,которые тогда были при дворе.Однажды читая эту книгу,советник наткнулся на описание человека по имени Ре Тиун - шестого хранителя Сэйрю,Томо.Ему тогда показалось забавным описание внешности этого чудака.Однако,узнав,что этот Ре Тиун - могущественнейший мастер иллюзий,нашел его могущество полезным.И сейчас это умение пригодилось бы ему.Однако никто не знал,где теперь этот Томо.
И тут в мыслях Кейтаро возник Кицунэ,который стоял,прислонившись спиной к дереву и явно скрываясь от кого-то.
-Ши Рьюки в лесу Куто.С ним какая-то девушка.Брата  его здесь нет

0

5

Отлично.Демон выследил их.Кейтаро знал это место.Старый храм Сэйрю недалеко от столицы.Совсем неглупо для хранителей Дракона.Осталось только захватить их.А дальше уже дело техники.
Кейтаро все же решил подготовиться.Снял свое кимоно и одел панцирь,под котором оставалась кольчуга.Пристегнул к поясу меч,более легкий и изогнутый,чем обычно.Подумал,но все же оставил веер за поясом.Достал шлем и собрался уже надеть его но тут в комнату вошел Тейджиро.
-Господин советник,конный отряд готов.Можно выступать прямо сейчас.
-Хорошо выступаем.
Есть еще одно дело,господин Кейтаро
-Что же это за дело?
Капитан оглянулся на дверь и произнес:
-Во дворец проникла девушка.
-Во дворце множество девушек.Для меня это не новость.А если она задумала что-то против меня,это уже ВАША работа,господин Тейджиро!
Свет в камине приугас.Тень советника удлинилась и поползла к ногам офицера.Тот побледнел,но не потерял присутствия духа и произнес:
Дело в том,что ее одежда похожа на ту,в которой явилась к нам жрица Юи,последняя избранная Сэйрю.
Вот оно что!Жрица вновь объявилась в нашем мире.Через два года после прошлого пришествия Голубого Дракона.И это не могло не настораживать.Но не мешало бы встретиться с ней сейчас.
-Хорошо,господин капитан.вы как всегда выполняете свой долг отлично.А теперь мы пойдем и поговорим с этой гостьей.Вы будете сопровождать меня.
Советник надел наконец шлем и в сопровождении Тейджиро вышел в сад.
>>> Сад

Отредактировано Кейтаро (13-07-2009 11:35:46)

0

6

Кейтаро вернулся в свои покои разозленный.Идя по коридорам он почувствовал,что в саду находится источник силы Генбу.а уже у самой двери - узнал,что в темнице появилось что-то очень могущественное,сравнимое по силе с Тенко.Возможно даже сама Тайцукун - советник знал,она появлялась два года назад,в лагере Судзаку.
Только он прилег на кровать,как раздался стук в дверь.Вошел Тейджиро и доложил:
-Господин советник,узник сбежал.
-Интересно почему?
-Стража молчит,ваши слуг нигде нет.Известно только,что один из них был ранен беглецом.
-Хорошо,идите Тейджиро.Это уже не столь важно.
Не успел капитан выйти,как вошел один из чиновников:
-Господин,недалеко от столицы был ужасный шторм,много домов разрушено,есть человеческие жертвы.
-А при чем тут я,господин министр Хироши?Зачем посвящать меня в ВАШИ дела?
-Господин советник,шторм был явно колдовской,не было никаких признаков непогоды...
-Хорошо,идите.Я вас понял.
-Стоило министру выйти,как снова пришел Тейджиро:
-Господин советник,двое наших солдат найдены без сознания в саду...
И опять вошел Хироши:
-Господин советник...
-ЧТО ГОСПОДИН СОВЕТНИК?:НЕУЖЕЛИ ВО ВСЕМ ЭТОМ ДВОРЦЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭТИХ ПРОБЛЕМ?Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ КАПИТАН,ЗА ЧТО ТЫ ПОЛУЧИЛ ЭТО ЗВАНИЕ? ИЛИ ТЫ ХИРОШИ:МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ ТЕБЕ,КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПОСЛЕ УРАГАНА?
Глаза Кейтаро запылали фиолетовым огнем.Он был взбешен,ноздри его раздувались,огонь в камине потух,словно его лишили доступа к кислороду.Но тут он вспомнил про свою недавнюю находку.И немного успокоился.Если даже братья встретились,то один еще до сих пор влюблен в Анеко.А если она попросит его...в доказательство своей любви убить другого,то решится разом две проблемы:одним врагом станет меньше и Генбу сможет быть призван только благодаря шиндзахо.С этой мыслью он вздохнул и вернулся на кровать:
-Господин Хироши,сделайте все,что считаете нужным.Тейджиро - повернулся он к капитану - ничего не предпринимай.Пусть бежит.У него наше сердце,он не сможет жить и вернется.А когда вернется,останется здесь навсегда.Усиль караулы,выставь дополнительную охрану...В общем сделай то,что считаешь нужным.А теперь иди,мне нужно подумать.

Отредактировано Кейтаро (28-07-2009 23:49:17)

0

7

Только капитан собрался уходить,как к покоям прибежал один из солдат.Он прошептал что-то на ухо своему командиру,бросая испуганные взгляды на советника.Тейджиро же,услышав это,побелел,то ли от ярости то ли от страха,и без замаха ударил солдата в поддых.Тот,согнувшись и ловя воздух открытым ртом,попытался отползти,но Тейджиро схватив солдата за плечо,швырнул его к кровати Кейтаро.Затем вынул свой меч и протянул его советнику со словами:
-Господин Кейтаро,только что доложило,что вашей гостьи нет в комнате императора.Прислуга и гвардия ищет ее по всему дворцу,но пока никаких результатов.
-И это все?
Советник снова поднялся и взял катану.
-Так точно.
-А может быть Конан напал на нас?Может он уже осадил город?Может государства Куто уже нет?А МОЖЕТ БЫТЬ СЭЙРЮ БОЛЬШЕ НЕ БОГ,ПОЭТОМУ У НАС СПЛОШНЫЕ НЕРИЯТНОСТИ,А?
-Нет,мой генерал,Конан не предпринимал никаких враждебных действий...А про Сэйрю нужно спросить жрецов,только они могут ответить на этот вопрос.
Капитан явно все для себя решил,поэтому он отвечал смело,глядя прямо в глаза советнику.Кейтаро же почему-то гневался не так сильно,как хотел бы.Может быть потому,что братья уже сбежали и ничего нельзя было сделать.Может потому что понимал,что удержать девушку можно было только заковав ее в цепи.И то,если император уже три раза сбегал оттуда,то ему ничего не стоило бы освободить Анеко.
Взмахнув мечом Кейтаро обратился к солдату:
-Ты здесь не при чем,воин.Уходи и неси службу дальше.Прости Тейджиро за нанесенное тебе оскорбление.
Подождав пока в комнате останется один капитан,советник сказал:
-Ты здесь тоже не при чем.Так что забери свой меч обратно.Я ценю твои усилия и не считаю тебя ни к чему не пригодным командиром,-с этими словами он протянул Тейджиро его оружие.Тот принял его со вздохом облегчения:он уже попрощался не только с должностью но и с собственной головой.
-Жрицы у нас теперь нет.Это плохо.Однако я решил,как мы используем это.Помнишь об урагане,о котором нам говорил Хироши?Ну так вот:я читал о хранителях Гэнбу и знаю на что они способны.По рассказу демона,Рьюки использовал против него камень,это сильно похоже на Наманэ.А если считать что его братец Сэйран тоже хранитель Гэнбу,то смотри:ураган начался во время битвы моего Кицунэ с двумя неизвестными людьми.Нечто подобное один раз уже было,давно,но память осталась.Значит то был брат императора и по совместительству хранитель Гэнбу Уруки.
-Предположим,что все это так.Но что нам делать?
-Я выступлю перед народом,расскажу им правду...Хмммм...Да именно правду...Правду,правду и ничего кроме правды.Той,которая нам нужна...А теперь иди,и что бы не случилось,не беспокой меня до утра.

+1

8

Утро
-Да начнется мое воцарение сегодня!
Открыв один глаз,советник наблюдал за мухой сидящей на пологе.Мысленно он уже раздавил эту муху,однако та,не обращая никакого внимания,продолжала ползать по ткани.Взмахом руки согнав ее,Кейтаро сел и колокольчиком вызвал слуг.Через некоторое время они явились и Кейтаро приказал им одеть себя в темные простые одежды.Вошел Тейджиро.Поприветствовав его кивком головы,советник произнес:
-Ничего не случилось? - и увидев отрицательный взмах головой,продолжал - Сегодня я лишу Рьюки поддержки народа.Я расскажу людям,кто был виноват во всех бедах Куто.Хе-хе,вот будет весело,наследник Куто и хранитель Гэнбу...
-Твоя задача, - продолжил он - объявить об этом в городе.Пусть народ собирается перед дворцом,я буду говорить оттуда.Чем больше народу будет,тем лучше.Кроме того,снаряди нарочных,пусть едут в деревни и объявят императорский указ о том,чтобы не давать  Рьюки и иже с ним никакой поддержки.Выдели на это дело самых головастых,им придется зачитать то,что я сегодня скажу.Чем лучше они это сделают,тем больше людей должно зацепить.Все,иди,найдешь меня за час до полудня,доложишь о выполненном.
-Слушаюсь,господин советник

Когда Тейджиро ушел,Кейтаро взмахом руки отпустил слуг,которые уже успели облачить своего повелителя в кимоно темных безрадостных тонов черного и коричневого цвета,зачесать волосы назад.Кольчугу как всегда одели вниз.Отпустив слуг советник направился в сад,привести мысли в порядок.
>>> Сад

+1

9

< ---- Коридоры дворца.

Злая и уже порядком измученная Сэй, наконец, отпустила эту чертову нить, которая забирала ее энергию. Змеиные глаза горели синим пламенем, сверля дыру в двери. От маскировки под человека почти ничего не осталось – хвост с крыльями трепетали, чертя невидимые линии, кожа уже полностью стала медного оттенка.
И какого лешего я все-таки сюда приперлась? – этот вопрос неприятно звенел в голове  Сэянир. Демон не питала никаких надежд на счет этого странного человека, хотя понимала, что пока она может найти в этом незапланированном знакомстве свою выгоду. Царапая дверь когтями, рука демоницы нашарила дверную ручку и отворила ее.  На несколько секунд весь окружающий демонессу мир потонул во мраке, показалось, что кто-то вырубил свет. Что-то резануло за спиной, Сэянир с болезненной ленивостью открыла глаза – девушка сидела на полу, не понимая, где она находится.
- А? – Сэй обвела взглядом помещение, припоминая, что же произошло. – Покои того человека…. – тяжело вздохнув, демонесса встала на ноги, обворачиваясь крыльями словно плащом.  Левое крыло ужаснуло своим видом демона. -  Вот черт! Точно придется снова его ломать – от безысходности демон готова была завыть, но знала, что сейчас не время и не самое подходящее место. Сэй медленно прошествовала к письменному столу.  - Сколько не нужных бумажек -  она отодвинула на ее взгляд ненужные вещи, и фривольно устроилась на краю стола, скрестив ноги. 
- Надеюсь, этот тип поспеет быстрее, чем кто-то другой заявится сюда и увидит меня здесь во всей красе – демон скривила губы в насмешке, вспоминая, как человек опасался, что его могут увидеть в ее обществе.  Тяжелый взгляд устремился на дверь, ожидая…

0

10

Пройдя по коридору и пинком ноги попытался открыть дверь в свои покои.Однако дверь открывалась в другую сторону,и советник напрсно пнул ее,ушибив пальцы на левой ноге.Эта деталь окончательно вывела его из себя,он изо всех сил рванул дверь на себя и ворвался в комнату подобно вихрю.Но увиденная картина доконала советника,он подошел к кровати,упал на нее  плашмя и начал хохотать:от двери до стола тянулись следы крови,бумаги,обычно лежавшие в порядке,теперь валялись на полу,а на столе сидела во всей красе та самая демоница.Крылья,одно из которых сломанное,хвост,кожа медного оттенка.Впрочем нельзя утверждать,что она была пугающей.Женские черты все равно сохранились,а свободная поза демоницы лишь подчеркивала их.Отхохотавшись,Кейтаро окинул взглядом всю свою гостью и нашел ее довольно привлекательной,но решил не торопить событий.Перевернувшись на спину он еще раз посмотрел на демоницу и сказал:
-Твоя поза говорит о том,что  ты не прочь перейти к более близким отношениям,или это попытка обвинить меня в эгоцентризме?Ха!В любом случае ты ничего этим не добьешься,даже если разгромишь мой кабинет.Ты еще слишком слаба,а я вынужен был оставить тебя одну,чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Даааа,-продолжил он после небольшой паузы-оказывается я всем сегодня что-то должен.Тебя я должен был проводить со всеми почестями сюда,народу должен был подать императора,а какой-то ремесленник даже попытался убить меня и для этого заключил сделку с духом,но к счастью это ему не помогло.Он...ах да,извини,мы же даже не знаем как следует друг друга.Позволь представиться,-Кейтаро поднялся с кровати,разгладил складки на одежде и слегка поклонился,-меня зовут Кейтаро Син,я советник при дворе императора Куто.

0

11

Скучное ожидание чего-то, а вернее кого-то никогда не нравились демону, нагоняя на нее тоску. Казалось, что вот-вот и дверь взорвется под взглядом демоницы. От нечего делать, Сэянир начала всматриваться в какие-то бумаги, которые покоились в хаотичном порядке на полу. Но вскоре и это глупое занятие наскучило девушке, поэтому в ее голову пришла идея развести огонь с помощью этих самых бумажек в камине. Но как только демоница потянулась за первым попавшимся листком, с противоположной стороны двери раздался глухой толчок, но дверь не поддалась. На доли секунды Сэй замерла, но тут, же в комнату влетел тот, кого она тут и поджидала.
- Явился – демонесса зевнула, осматривая человека. На ее взгляд тот явно был не в себе: истеричный хохот огласил все покои, отражаясь от стен.
- Что за цирк? – Сэй наблюдала за этой картиной, приподняв брови в удивлении. – Сошел с ума? Только этого мне не хватало -  демон картинно закатила глаза, решая как на это все реагировать. Вдруг смех прекратился, наступила тишина. Незнакомец деловито осмотрел Сэй, на что она только тихо хмыкнула и удобней устроилась на столе.
-Твоя поза говорит о том,что  ты не прочь перейти к более близким отношениям,или это попытка обвинить меня в эгоцентризме?Ха!В любом случае ты ничего этим не добьешься,даже если разгромишь мой кабинет.Ты еще слишком слаба,а я вынужен был оставить тебя одну,чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. – всего лишь слова, но сказанные так, что Сэянир впилась руками в края стола, от чего раздался скрежет когтей по древесине.
- Еще чего! – фыркнула демон, меня положение ног, закидывая одну на другую. – Нужно мне все это больно – она высоко держала голову, спина ее была прямой, вся фигура выражала гордость и превосходство. – Это дурацкое недоразумение, и не стоит недооценивать меня, может сейчас я не в лучшей форме, но это не значит, что нужно постоянно об этом говорить – с недовольством констатировала факт Сэянир.
- Даааа, оказывается я всем сегодня что-то должен.Тебя я должен был проводить со всеми почестями сюда,народу должен был подать императора,а какой-то ремесленник даже попытался убить меня и для этого заключил сделку с духом,но к счастью это ему не помогло. – выдавал новый поток информации мужчина, продолжая лежать на кровати, от чего взгляд Сэй мог спокойно блуждать не фокусируясь на лице собеседника.
- Он...ах да,извини,мы же даже не знаем как следует друг друга.Позволь представиться -  человек все-таки изволил встать, и даже слегка поклонился Сэй, называя свое имя - меня зовут Кейтаро Син,я советник при дворе императора Куто.
- Сэянир – демонесса не шелохнулась, лишь слегка улыбнулась,  пытаясь прикрыть свою привычную дерзость  – Что же приятно познакомится – парировала демон, пытаясь хоть как-то показать, что остатки манер у нее еще остались. Хотя какие манеры у демонов? – Извиняюсь, реверанс отложим для более удобного случая, да и в не в подходящей я одежде  для этого – саркастично ухмыльнувшись, произнесла Сэй.
- империя Куто, вот где я – высказала мысли вслух девушка, смотря сквозь человека. – Ах, да! Не могли вы быть так любезны и ответить мне на пару вопросов – лилейным голоском пропела демоница и улыбнулась, пытаясь это все проделать очень вежливо, прикидываясь невинным существом, хотя в ее глазах плясали шкодливые искры.  Плясали, кружились и тонули в бездне ее вновь серых глаз. – Но для начала бы я хотела узнать, есть ли у вас тут бинты – это вопрос был сейчас более для нее интересен, чем что либо. Просто хотелось привести себя хоть немного в нормальный вид. Сэй наклонила голову, откидывая россыпи медных волос назад, и вновь устремила свой взор на уже представившего человека, который являлся советником, да, причем очень не простым человеком. Это Сэянир чувствовала всеми фибрами демонической «души».

0

12

- Сэянир.Что же приятно познакомится.Извиняюсь, реверанс отложим для более удобного случая, да и в не в подходящей я одежде  для этого,-это было произнесено с саркастичной усмешкой,дабы продемонстрировать манеры,острый язык собеседницы и нежелание подчиняться тону,установленному советником.К сожалению советник не приемлел такой вариант развития событий,хотя он промолчал и просто проигнорировал колкость.Он просто подошел к столу и начал поднимать бумаги сброшенные гостьей со стола.
-Империя Куто, вот где я,-произнесла девушка глядя мимо Кейтаро,даром что он стоял практически рядом-,ах, да! Не могли вы быть так любезны и ответить мне на пару вопросов?
-Все,что угодно для моей гостьи Сэянир.Однако тут есть одна небольшое недоразумение...-начал было советник,но взглянув ей в глаза осекся.В глазах танцевали искры,то уходя в глубину,то появляясь,дразня и обманывая.
-Значит думаешь,что со мной можно играть?-холодно подумал Кейтаро-,Как бы тебе не обжечься в этой игре...
-Но для начала бы я хотела узнать, есть ли у вас тут бинты?
-Бинты будут доставлены,если тебе это необходимо,-сказал советник и позвонил в колокольчик.Вошедшему слуге он приказал принести бинты,таз с водой и еды - подкрепиться.Советник не ел с самого утра и проголодался.
-Не будешь ли ты так любезна госпожа Сэянир слезть со стола и занять кровать?
Когда стол освободился и на нем воцарилось некое подобие порядка,Кейтаро сел за стол и не обращая больше внимания на свою гостью,принялся составлять приказ о введении в столице чрезвычайного положения..Когда слуга вошел в сопровождении доктора,он кинул на них всего лишь один взгляд и вновь углубился в писанину.Тем временем оба подошли к кровати,поставили таз и бинты на прикроватнуюж тумбу,а еду разделили поровну,оставив половину на письменном столе.На демоницу никто не обращал внимания.Затем слуга произнес:
-Ээээ...мне кажется,я ошибаюсь,но...эээ...
-Не ошибаешься,тут действительно никого кроме меня нет.Но не переживай,бинты мне понадобятся.Можете идти.
Когда слуги ушли,Кейтаро отвлекся,взял кусок свежей булки и посмотрел на Сэянир:
-Так что ты хотела узнать,госпожа Сэянир?

Отредактировано Кейтаро (24-10-2009 16:31:38)

0

13

Все попытки вывести на эмоциональный поток советника были тщетны…. Сэянир уже начала смиряться с этим фактом, хотя точнее сказать, надоело попросту распыляться.
-Все,что угодно для моей гостьи Сэянир.Однако тут есть одна небольшое недоразумение...- произнес советник, но почему-то быстро замолчал. 
- Небольшое недоразумение? – переспросила Сэй, глядя на мужчину с легкой усмешкой на губах. Демоница конечно чувствовала, что играет с огнем, и новый знакомый явно не в восторге от ее поведения, но за проведенные дни в заключении, Нир уже успела соскучиться по «игре против правил».
- Бинты будут доставлены,если тебе это необходимо,-  было сказано, было сделано:  один звонок в колокольчик и тут же на зов прибежал слуга.  Девушка наблюдала за появившимся слугой со своего места, но тот даже не обратил на нее внимание.  – Хм…. – как только тот скрылся за дверью,  взгляд был снова прикован к Кейтаро.
-Не будешь ли ты так любезна госпожа Сэянир слезть со стола и занять кровать?
- Пф…госпожа….манеры - Демонесса без лишних слов освободила стол и проследовала до кровати, ей, в общем-то, было все равно где сидеть.  Удобно усевшись на кровати, Сэянир с фальшивым интересом наблюдала, как советник возился с какими-то бумагами, и ждала обещанных ей бинтов. Когда дверь снова открылась, произошло тоже самое: никто ее не замечал. Сэй нахмурилась.  – забавно... - возле кровати оказался таз с водой и долгожданные бинты.
-Не ошибаешься,тут действительно никого кроме меня нет.Но не переживай,бинты мне понадобятся.Можете идти. – как ни в чем бывало, с легкостью соврал мужчина.  Сэянир уже с новым приливом интереса осмотривала человека. – Внушение? – на доли секунд демон снова напряглась, что вызвало ответную боль в предплечье.  Но подумав, что пока вреда тут ей не причиняли, она снова расслабилась, хотя доверия после этого явно не прибавилось.
-Так что ты хотела узнать,госпожа Сэянир? – наконец занятая персона обратил свое внимание на Сэй. 
- Госпожа Сэянир… как пафосно звучит – демоница тихо хмыкнула.
- Можно просто Сэянир – вставила свое веское слова Сэй, перед тем как перейти к расспросам. Девушка потянулась за бинтом и пододвинулась ближе к тазу с водой. 
- Первое чтобы мне хотелось узнать – спокойно начала говорить, одновременно смывая кровь с лица – поподробней, где я нахожусь,… Что еще за империя Куто?
- Сами мы не местные, помогите люди добрые – мысленно усмехнулась демонесса, продолжая приводить себя в порядок.  Чтобы привести в годное состояние крыло, нужна была чужая помощь, но Сэй не очень-то хотелось просить об этом человека, хотя все равно придется прибегнуть к чей-то помощи. Девушка бросила искоса взгляд на советника, который явно проголодался и решил исправить это недоразумение.
- Потом ты упомянул о демоне, да и вроде о каком-то духе…. И много здесь таких? – этот вопрос был задан из чистого любопытства, хотя информация явно не будет лишней. Сэянир завозила на месте, пытаясь выпрямить крыло, но эффект был самым минимальным и отрицательным – оно лишь больше заныло.   – Черт! – вскипела демон, бросая это неблагодарное дело.  Сэй навострила свое внимание на слова советника, и одновременно перебинтовывала левое предплечье.

0

14

- Можно просто Сэянир
Кейтаро пожал плечами,мол как угодно.Он уже успокоился после своего неожиданного всплеска ярости,принял свой обычный невозмутимо-непробиваемый вид и принялся обедать.Все выглядело вкусно и советник принялся с аппетитом есть.Демоница тем временем принялась приводить себя в порядок.
- Первое чтобы мне хотелось узнать поподробней, где я нахожусь,… Что еще за империя Куто?
Жуя,советник поднял глаза на Сэянир.Она возилась со своим больным крылом,но это дело у нее не спорилось.Кейтаро усмехнулся про себя.
- Потом ты упомянул о демоне, да и вроде о каком-то духе…. И много здесь таких?
Однако пока советник не закончил с первым блюдом,он не стал отвечать на вопросы.Девушка тем временем окончательно бросила попытки вылечить повреждение,очевидно убедившись в бесплотности своих усилий и стала ждать,пока будущий престолоблюститель наконец соизволит ответить ей.Дальше молчать уже было нельзя.Кейтаро выпил воды и произнес:
-Интересно откуда же ты взялась,если не знаешь,что такое Куто?Куто одно из государств нашего мира,под покровительством Сэйрю,верховного бога.Всего их четыре:еще есть Конан,Хоккан и Сайро...Хммм,догадываюсь,ты с другого плана бытия,хотя сложно предположить откуда.Ну да ладно.Если тебе нужно еще подробнее узнать о Куто,то вот,-он махнул на книги,стоявшие на полках,-полная история,начиная с образования государства.Я не собираюсь читать тебе лекцию по истории,да это и неинтересно.
-А вот касательно другого вопроса,о демонах и духах...,- продолжил он через некоторе время,-Да их тут много.Шагу нельзя ступить чтобы не натолкнуться на какую-нибудь нечисть.Духи,демоны,жрецы,боги,хранители - полный комплект.И все друг с другом воюют.Вот например я воюю с парой хранителей,пока что безуспешно.Правда у меня есть ручной демон,но от него толку мало,даром что раньше он был хотел быть наравне с...эээ...не важно.Если хочешь,могу тебя с ним познакомить.Родственные души,может найдете о чем поговорить...
Тут  советник поймал себя на мысли,что слишком увлеченно рассказывает демонице о духах,постепенно излагая ей свои проблемы.Он спохватился,вновь принял независимо-равнодушный вид и докончил:
-Впрочем,если тебе это интересно,то вот,- он опять показал рукой на книги,- все можно найти здесь.
И принялся за второе.

Отредактировано Кейтаро (24-10-2009 17:02:56)

0

15

Советник отвечать не спешил,  разбираясь со своим ужином. – Чувствую себя дополнением к интерьеру – недовольно подумала Сэй. Раны немного щипало от соприкосновения с водой, - все это очень не нравилось ей, а вот обладателя покоев кажется, весьма забавляло.  Демоница морщила нос, но продолжала свое занятие. – Нужно бы перебинтовать плечо и спину, но… - эту мысль Сэянир сразу, же откинула, так как для этого тоже не помешала чужая помощь.  Когда Кейтаро заговорил, Сэй на миг замерла, и развернулась в его сторону.
-Интересно откуда же ты взялась ,если не знаешь ,что такое Куто? Куто одно из государств нашего мира,  под покровительством Сэйрю, верховного бога. Всего их четыре: еще есть Конан ,Хоккан и Сайро...Хммм, догадываюсь, ты с другого плана бытия, хотя сложно предположить откуда. Ну да ладно. Если тебе нужно еще подробнее узнать о Куто, то вот,- при последних словах, мужчина указал на книги.  Сэй тихо хмыкнула.
- Он что решил меня убить, не применяя физическую силу?!  Или на моем лице написана тяга к знаниям и любовь к книгам?!  -  демонесса еще раз бросила такой взгляд на советника, что у любого бы еда встала поперек горла.
- полная история, начиная с образования государства. Я не собираюсь читать тебе лекцию по истории, да это и неинтересно.
- Раз это неинтересно, неужели думаешь, что я на всех порах понесусь все это читать? – Сэй резким движением оторвала ткань от джинсов до колена, которая мешала нормально двигаться без болевых отношений.  Через несколько минут уже, и колено было забинтовано. На белоснежном фоне проявлялись небольшие красные пятна.
- Ну что я не отсюда, не слишком было трудно догадаться…. Я весьма выделяюсь на общем плане, взять хотя бы одежду – вставила свое веское слова Сэй, обдумывая, где бы расдобыть что-нибудь другое.
-А вот касательно другого вопроса, о демонах и духах... Да их тут много. Шагу нельзя ступить, чтобы не натолкнуться на какую-нибудь нечисть. Духи, демоны, жрецы, боги, хранители - полный комплект. И все друг с другом воюют. Вот например я воюю с парой хранителей, пока что безуспешно. Правда у меня есть ручной демон, но от него толку мало, даром что раньше он был хотел быть наравне с...эээ...не важно. Если хочешь, могу тебя с ним познакомить. Родственные души, может найдете о чем поговорить... –  излагая свои слова советник, явно забылся и рассказал много интересного.
- Ручной демон? – Сэй приподняла брови в удивлении. – Демон служит человеку?!  Ну, только если, имея свою выгоду… но, глядя на все это, тут этим и не пахнет – Сэянир криво усмехнулась.
Это случаем не тот, о котором ты вроде говорил, что вы с ним друзья? -  демоница зло засмеялась, отмечая про себя, что веры словам человека у нее никогда не было.
- Я прям таки пылаю желанием познакомиться с твоим…другом, и моей родственной душой – съехидничала Сэй, снова заливаясь смехом. – О каких родственных душах можно говорить?!  О чем он вообще… - демоница мягко потянулась, снова переводя  внимание на себя  родимую.  Крылья уже начинали доставлять дискомфорт в сидячем положении, поэтому самым лучшим решением было принять более  полноценную человеческую форму.  Первым делом начали таять крылья и хвост, а вот на полное преображение сил не хватало, поэтому Сэй только этим и ограничилась.
- Впрочем, если тебе это интересно, то вот,- советник снова указал на книги - все можно найти здесь.
- Обязательно займусь этим на досуге – усмехнувшись, произнесла демоница, заканчивая со своими ранами. – Я так скоро на мумию похожа буду! – но выбирать, как говорится, не приходится.  Кейтаро снова с аппетитом принялся за еду.  Сэй зевнула. Вот что-то, а ей точно есть вообще сейчас не хотелось, поэтому оставалось только пристально наблюдать за советником и ждать пока тот закончит с утолением голода.  Но кажется слово «ждать» сегодня не прописано в расписании дня девушки, поэтому Сэянир решила продолжить весьма интересную беседу.
- Что же представляют из себя хранители, с которыми вы воюете, но безуспешно? – спросила Сэй, слегка улыбаясь. – Интересно, интересно, что еще за такие хранители… Да и сами то вы, что из себя представляете, раз имеете дела с демонами… -  демоница немного подалась вперед. Любопытство разгоралось внутри с новой силой.

0

16

Ручной демон?– Это случаем не тот, о котором ты вроде говорил, что вы с ним друзья?-демоница рассмеялась,однако было непохоже что ей весело.Кейтаро холодно посмотрел на нее.Она слишком вольно себя ведет,ей это с рук не сойдет.Однако советника интересовало,чо же будет дальше.
- Я прям таки пылаю желанием познакомиться с твоим…другом, и моей родственной душой.
Говоря это демоница стала дематериализовывать хвост и крылья принимая,более человеческий вид."Слабо,-подумал советник,-мой это делает мгновенно ".Он уже начинал жалеть,что вообще связался с этим созданием.Она еще никак не проявила себя,но уже раздражает советника не меньше чем назойливая муха."Хорошо,что у нее только длинный язык,а то бы я прикончил ее голыми руками,честно."
Закончив с ужином,он звякнул колокольчиком,вошел слуга,с ним еще пара человек и Тейджиро.
- Что же представляют из себя хранители, с которыми вы воюете, но безуспешно?
Капитан подошел к Кейтаро и прошептал:
-Из дворца похищено множество вещей императора.
Советник в ярости вскочил из-за стола.Эти идиоты опять все прошляпили!!!
-ВОН!!!ВСЕ ВОН ОТСЮДА!!!!ПРОЧЬ,ПОКА Я ВАС ВСЕХ НЕ УБИЛ!!!ИДИОТЫ!!!!Я ВСЕХ ВАС ПОВЕШУ ЗА ИЗМЕНУ!!!!!-заорал он и глаза его засветились фиолетовым огнем.В комнате заметно потемнело,огонь в камине начал бледнеть и гаснуть.Слуги в ужасе бросились прочь,однако капитан уже знал,чего можно ждать,поэтому отступил на пару шагов и крикнул:
МЫ уже ищем виновных!Мы скоро найдем их!Следы ведут из города,это наверняка Рьюки подстроил!
-Мне без разницы!!!На колени,НА КОЛЕНИ,КАПИТАН!!!!!
Тейджиро бухнулся на колени так быстро,как-будто ноги у него подкосило.Кейтаро в ярости бурил его взглядом до тех пор пока он не побледнел и не упал в обморок.Только тогда он обернул пылающие фиолетовым огнем глаза к Сэянир и произнес голосом,в котором сквозили шипящие ноты:
-Хочешь узнать,кто такие хранители?Так узнай!
Он проломился в ее сознание,сломав все барьеры и услышал отголосок последней мысли демоницы:... то вы, что из себя представляете, раз имеете дела с демонами…По велению советника перед ними обоими предстала картина деревни.По улице,странно пустой,шло всего три человека,мужчина,девушка и мальчик.Мужчины были одеты в черные балахоны,девушка была одета в черное платье.Старших можно было принять за брата и сестру,так как оба были рыжеволосые.Мужчина что-то рассказывал девушке.
-Слушай и запоминай,демоница,раз тебе интересно!
(оффтоп - блин,ностальгия аж пробила :surprise: )

Отредактировано Кейтаро (26-10-2009 22:38:35)

0

17

Советник молчал все время, когда Сэй говорила. – Мы язык проглотили?  Или еда такая вкусная, что не оторваться?! – демон скрипнула зубами. Легкая злость отразилась на ее лице, готовая перерасти во что-то большее. – Чтоб тебя! – Сэянир нервно дернула плечами, и вовсе отвернулась от Кейтаро, начав попросту осматривать его покои. Ничего интересного она так и не нашла, совсем ничего. Человеческие штучки ее не интересовали.  Демоническая регенерация начала делать свое дело -  на лице затянулись все ссадины, не оставив ни следа о происшедшем ранее, а это означало, что демоница потихоньку начала восстанавливать форму.  Вдруг раздался знакомый уже звук колокольчика. Сэй покосилась в сторону мужчины. В комнату вошли еще люди. Демоница окинула их скучающим взглядом, но все быстро изменилось, когда одни из них подошел к Кейтаро и что-то прошептал. Советник незамедлительно отреагировал на слова, вскакивая из-за стола, причем с таким порывов ярости, как будто тому сообщили, что, сейчас все пойдет крахом и небо обрушится на его голову.
- Оу…назревает что-то интересное – Сэянир замерла на своем месте, превратясь вслух. 
-ВОН!!!ВСЕ ВОН ОТСЮДА!!!!ПРОЧЬ,ПОКА Я ВАС ВСЕХ НЕ УБИЛ!!!ИДИОТЫ!!!!Я ВСЕХ ВАС ПОВЕШУ ЗА ИЗМЕНУ!!!!!- как с цепи сорвался советник,  крича на людей, которые поспеши реабилитироваться бегством, хотя один все же  остался в помещении, лишь попятился назад. Сэй начала сомневаться в его умственных способностях. Лишь при одном взгляде в глаза Кейтаро, демонице стало ясно, что пахнет жаренным, и почему-то второе девяносто Сэй подсказывало, что она вполне может сойти за закуску в этом деле. В комнате сгустились сумерки, а камин и вовсе погас. – Так мы оказывается не железные – о нет, Сэянир не была круглой дурой, но мыслительный процесс она не могла остановить, да и пока мужчина был занят своим подчиненным.  Но тот вскоре упал без чувств, а советник решил все, же перейти к закуске.  От такого пристального взгляда, Сэй без лишних слов начала отодвигаться по кровати назад. – Эй, нет! Я не игрушка для битья, не надо мне тут на мне срываться – если бы демоница могла, то бы сама уже смылась с этого представления, гордо поджав хвост.  Конечно, Сэянир не была трусихой, но и в герои она тоже не записывалась, но все же, все эти секунды продолжала с вызовом смотреть на мужчину, гордо подняв голову, хотя улыбка пропала с ее лица.
-Хочешь узнать, кто такие хранители? Так узнай! – эта фраза не вызвала бурю восторга и радости у демона, а даже наоборот усилилось чувство, что попахивает уже паленым.
Вмиг в голове как будто что-то взорвалось. Казалось, что она снова падает в пропасть.  А уже в следующую секунду перед Сэй предстала явная картина какой-то деревни: три человек куда-то шли целенаправленно.   Демон не замечала ничего необычного: на первый взгляд обычные люди, беседующие о чем-то.
- Слушай и запоминай, демоница, раз тебе интересно! – с тоном приказа провозгласил Кейтаро. Сэянир снова посмотрела на людей, уже более пристально присматриваясь к каждому из них, потом перевела взгляд полный злобы на советника, но так ничего и не сказала, зная, что ментальная магия ей не по зубам. Из гортани Сэй вырвался приглушенный рык. Ей совсем было на это наплевать, да и спросила она, лишь бы позлить мужчину.
- Благодарю, я удовлетворила свое любопытство – процедила сквозь зубы демонесса.

0

18

Злоба переполняла тело,а в особенности мозг советника,изливаясь на остальных в виде обмороков,проломов в сознание и галлюцинаций.В голове его бушевала буря:
-Да какого дьявола они так со мной?Почему?Почему все что я не делаю,все не так?Почему Рьюки со своим братцем постоянно обводят меня вокруг пальца?Что же мне делать?
- Благодарю, я удовлетворила свое любопытство
Демоница была рассержена.Ясное дело,если вы задаете невинный нейтральный,даже не провокационный вопрос,а вместо такого же нейтрального или же обстоятельного ответа,к вам в голову влезает разозленный человек и начинает там хозяйничать,читая мысли и показывая различные видения,вы тоже взбеситесь.Как еще эта демоница сдерживалась,чтобы не напасть,непонятно.Хотя нападать в  иллюзии на хозяина этой иллюзии не обернется для атакующего ни чем хорошим.
- Тогда возвращаемся обратно,-полным злобы голоса произнес советник и в этот же миг перед ними возникла комната и сидящая перед ним Сэянир в своем человеческом облике.
-Что ж,теперь ты узнала,кто такие хранители,а заодно и кто я такой,- сказал он и отвернувшись пошел к столу,расшвыривая ногами по пути стулья ,подушки,слетевшие с кровати,книги,упавшие с полок и прочую утварь.Подойдя к креслу он плюхнулся в него с совершенно убитым видом,облокотился локтями на крышку стола и закрыл лицо руками.Молчание длилось некоторое время.
-Пора бы проконсультироваться с Тенко.Однако,где же этот демон?
За эт время он умерил свой гнев,хотя по тому как он встал из-за стола можно было догадаться,что Кейтаро все еще находится в ярости,но лицо его приняло обычное равнодушно-нейтральное выражение.Подойдя к стене он снял с нее кинжал и вернулся к столу.Только после этого он обернулся к демонице.
-Прости меня,Сэянир,-сухо произнес он,-я не должен был делать этого.

Отредактировано Кейтаро (27-10-2009 23:35:41)

0

19

Сэй сверлила недобрым взглядом советника, унимая злость на такую выходку.  Демоница конечно уже осознала, что задела весьма неочень приятную тему, но даже не подозревала, что все это выльется таким поворотом событий.  – И кто меня за язык тянул?! – негодовала она, готовая взорваться в любую секунду.
- Тогда возвращаемся обратно,- услышала Нир прорвавшиеся слова мужчины сквозь ее мысли. Тут же иллюзия исчезла так быстро, как и появилась.  Демоница все так же сидела на кровати, только было одно маленькое различие -  голова раскалывалась на куски, да и покои выглядели так, как будто по ним прошелся не слабенький ветряной шквал – все вещи были разброшены.
- Не хило – хмыкнула Сэй, неотрывно следя прищуренным взглядом за Кейтаро. Тот же был явно разозлен не на шутку – яростью веяло за несколько метров от него.  Прежнее напряжение выползло из своего укромного темного угла и заставило демоницу более настороженно себя вести. – Почему я должна терпеть такое отношение к себе?! – злость уже засевшая в демоне искала выход, но Сэй понимала, что если попытается именно сейчас что-то предпринять, то это точно не увенчается успехом. А в планах у демона было сохранить свою жизнь и, отбыв наказание, вернуться обратно, поэтому Сэянир молча, вскипала, но сдерживалась.
-Что ж,теперь ты узнала,кто такие хранители,а заодно и кто я такой,- произнес советник и направился к своему прежнему месту.  Сэй скрипнула клыками:
- Прям таки во всей красе увидела – хмуро бросила она. Руки так и чесались у нее что-нибудь спалить, уничтожить и растерзать. Но единственная живая мишень была не по зубам демонице, а значит, единственной верной мыслью было - успокоиться сейчас, а вот потом оторваться на ком-нибудь другом.  Советник молчал, и это еще больше нагнетало обстановку для Нир.
- От него можно ждать чего угодно. Какой бы демонической силой он не обладал, думает он в первую очередь как человек – Сэянир уже совсем ничего не понимала, что за дела творятся в этом мире, в который ее так доброжелательно закинули.  Вдруг Кейтаро встал все так же молча, снял какой-то кинжал со стены и вернулся снова к столу. – Что он опять задумал – демоница сидела не шевелясь.
-Прости меня,Сэянир, я не должен был делать этого. – ни с того ни сего произнес советник, но фраза на столько была сказана с безразличием, что демон поморщилась.
- Нужны мне эти извинения! Они мне погоду, что ли сделают! – но вслух были произнесены совсем иные слова:
- Не должен, но сделал. Это можно сравнить с тем, если я сейчас подпалю тебя и попрошу прощения -  без энтузиазма сказала Сэй, продолжая наблюдать за человеком. – Но так как ты мне все, же помог, забудем это недоразумение – на последнем слове Сэянир чуть язык не прикусила, говоря его, но  сказала именно то, что думает.  Демонесса бросила еще один взгляд на кинжал, потом на советника.
- Надеюсь, что то, что ты задумал, обойдется без таких последствий – подумала Сэй в ожидании дальнейших действий мужчины.

0

20

- Не должен, но сделал. Это можно сравнить с тем, если я сейчас подпалю тебя и попрошу прощения. Но так как ты мне все, же помог, забудем это недоразумение
Советник лишь стиснул зубы и свирепо выдохнул,но промолчал.Что скажешь,если он был виноват?Ничего.Даже острый язык девушки-демона не мог компенсировать того,что сделал Кейтаро со своей невольной но все же гостьей.Тем более сейчас она вправе была так ответить - извинения советника действительно ничем не могли ей помочь.Сейчас она с опаской посматривала на кинжал,видимо опасаясь,что Кейтаро может впасть в буйство и начать размахивать кинжалом со всеми вытекающими.
Кинжал нужен был советнику совсем для другого дела.Ему нужен был Тенко,но докричаться до него очень сложно.Нет,не то,чтобы советник не мог этого сделать без кровавой жертвы,но ответа пришлось бы ждать очень долго.Кровь же поможет обеспечить внимание божества.Его совет нужен быстро желательно сейчас.
-Сейчас здесь будет немного жарко,Сэянир,-сказал советник,закатывая рукав,-скоро здесь появится один из самых главных демонов,пышущий огнем,хвостатый,клыкастый...-с этими словами советник провел лезвием по руке.Острый кинжал разрезал вены и из них сразу же пошла кровь.Советник поморщился,но боль была терпимой.Он закрыл глаза
-Великий Тенко,-шепотом произнес он,-взываю к тебе и прошу о помощи.

0

21

... Разговор с хранителем в лесу прошел так, как и запланировал Тэнко. Семяна были посеяны, с каждым днем он будет сомневаться все больше. Но этого темному божеству было недостаточно. В равновесие душе хранителя было нарушено и нужно было пользоваться этим, пок момент не упущен. Они еще встретятся. Темное божество следило за ним и окружающими его людьми. Тэнко уже знал, о чем будет говорить с экс-императором при следующей встрече. События складывались удачно для него. Но уделять внимание лишь одной пешке на шахматной доске было бы не достойно великого ума. Множество планов было у владетеля темных чертогов. И каждый он уже начал воплощать в жизнь. К его рукам тянулось уже множество ниточек, связующих его с миром четырех богов.
"Тот, кто умеет ждать, в итоге будет вознагражден. Придет мое время, и вас забудут! Забудут навсегда! В этой вселенной будет лишь один бог. И имя ему - Тэнко."
Дух Тэнко блуждал, никем не видимый, не ощущаемый, среди людей. Теперь, когда он обрел достаточно силы, чтобы открыть дверь в реальность, он часто следил за миром лично, не прибегая к помощи сферы. Не столь пафосно, зато действенно. Он вербовал себе союзников, населял демонами деревни, пополнял ряды лазутчиков. В каждой империи жили те, кто фанатично поклонялся древнему злу, считая его истинным светом и единственным, достойным молитв и поклонения богом. Почему? Да потомучто четыре бога, призываемые жрицами, являлись в этот мир ох как не часто. А людям нужно зрелищ. память человеческая не долговечна....
...Кап...кап...кап... елеслышный звук капель достиг его слуха. Владетель темных чертогов остановил полет и обратил свой взор в сторону востока.
-Великий Тенко, зываю к тебе и прошу о помощи.
Кто-то призывал его, не желея для таинства собственной крови. Дух Тэнко потянулся на этот звук, яркая вспышка лилового света пронеслась над вотчиною голубого дракона и подобно разряду молнии врезалась в кровлю императорского дворца. Когда лиловый разряд энерги достиг места, комнату озарила яркая вспышка слепящего света, ознаменовав явление божества. Но сам Тэнко оставался невидим для глаз присутствующих.
- Какя нужда заставила тебя прибегнуть к столь крайней мере, Кейтаро? - властный, величественный голос божества раздавался казалось со всех сторон, но не громогласно, а ровно и объемно.

+1

22

Как и следовало ожидать,кровь сделала свое дело.Сначала раздался глухой удар по крыше,потом в покоях ярко полыхнуло,но Тенко не явился на глаза,предпочитая быть в тени,под плащом невидимости.Вместо этого прозвучал голос,спокойно,объемно,словно большая духовая труба:
- Какая нужда заставила тебя прибегнуть к столь крайней мере, Кейтаро?
Советник встал на одно колено.В отличие от несчастного Кицунэ,он знал,с кем имеет дело.Впрочем эту информацию он подчерпнул из головы демона,в то же самое время,когда тот явился во дворец и стал рабом.Хотя кто знает,рабом ли?
-Сейчас на это нет времени,хотя мысль сама по себе интересная,достойная беседы.-подумал советник,склоняя голову.
-Великий,мне нужна помощь.Я не могу служить твоим целям.У меня нет слуг,могущих и желающих исполнять мою волю и нести пользу твоему делу.Тот демон,которого ты подарил,оказался негодным бойцом,неловким и нерасторопным.И сам я со своей силой не смогу в открытом бою противостоять ни одному из братьев.Прошу тебя,дай мне силу и дай мне слугу.
Обернувшись,Кейтаро глянул на Сэянир.Невозможно было понять,что она обо всем этом думает:такое выражение лица может,словно она видит  интересный разговор,а не одно из божеств этого мира и его могущественного слугу.
-Боится?Или или не боится?Наверное нет

Отредактировано Кейтаро (03-11-2009 20:47:41)

0

23

Ну и как на все происходящее надо было реагировать демонице? Конечно, самый подходящий вариант был – забить на все, и просто прикинуться дополнением к мебели покоев, но не с эмоциональным настроем Сэянир.  Она глубоко вздохнула и тяжело выдохнула. – Чем черт не шутит, я тут вообще на птичьих правах – мысленно успокоившись, Нир решила, что свои нервы дороже, и лучше просто позабыть на какой-то момент произошедшее ране.
-Сейчас здесь будет немного жарко,Сэянир – предупредил Кейтаро, закатывая рукав. Кинжал все еще был у него при себе.
- Что же все-таки он хочет сделать? Только… не может быть -  демоница отказывалась верить в свою догадку. Если логически помыслить, для чего нужен кинжал и что с ним собирается делать человек, закатывая рукав.  Сэй не была уверена, но догадок своих не высказывала.
- скоро здесь появится один из самых главных демонов,пышущий огнем,хвостатый,клыкастый.. – если быть совершенно честной, какой Сэй не всегда была, то эта фраза произвела на нее смешанное впечатление:  во-первых такой набор слов весьма позабавил демоницу, а вот то, что Нир не ошиблась и советник решил  прибегнуть к крови, чтобы ответ был на сто процентов достоверный.
- За свои годы вижу первый раз в жизни такое…. Сатанисты отдыхают…. -  демонесса тихо усмехнулась сама себе и решила, что ее драгоценное молчание и не нарушение тишины будет самым лучшим способом не влипнуть во что-нибудь еще.  Услышав «Великий Тэнко»  Сэй попыталась покопаться в своих знаниях о высших демонов, но, увы, это не увенчалось  успехом. Оставалось только сделать вид, что демоница не является лишними ушами и вообще не обращает на это внимания. Но как только лиловая вспышка озарила комнату, вся игра пошла насмарку. Где уж  тут Нир прикинется шлангом, она во все глаза уставилась на советника, взглядом спрашивая, что тут произошло.
- Какая нужда заставила тебя прибегнуть к столь крайней мере, Кейтаро? – разлился непонятно откуда по всем покоям голос. Нир недоуменно попыталась понять, откуда и кто это говорит. – Я явно переутомилась за весь этот проклятый день! – демонессе так хотелось списать все происходящее на глюк ее больного воображения, но когда советник встал на одно колено, у Сэй челюсть отвисла.  – Это типа называется ввести меня в шок – Нир удивленно косилась в сторону советника, но с кровати так и не шелохнулась и не подумала слезть. Она просто решила не влезать своим любопытством в это дело и не привлекать к своей персоне лишнего внимания. Сэянир пыталась подумать, отвлечься, но вместо этого вслушивалась в слова советника. При последних словах Кейтаро так резко обернулся к демонице, что Сэй чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Ой, как мне не нравится эта случайность…. Слово «слуга» действует угнетающе…. Нечего на меня так смотреть, нечего! – демоница попыталась стойко выдержать независимый вид, хотя не могла понять, удается ли ей это или нет. Но интерес в ее глазах уже давно переплетался с недоверием и опасением.

+1

24

-Великий,мне нужна помощь.Я не могу служить твоим целям.У меня нет слуг,могущих и желающих исполнять мою волю и нести пользу твоему делу.Тот демон,которого ты подарил,оказался негодным бойцом,неловким и нерасторопным.И сам я со своей силой не смогу в открытом бою противостоять ни одному из братьев.Прошу тебя,дай мне силу и дай мне слугу.- советник почтительно склонился перед темным божеством. Он был умен, иначе бы врядли вошедший всилу Тэнко почтил его своим ниманием.
- Силу? - способности, коими наделил Тэнко Кейтаро были огромны- манипуляцыя человеческим разумом при правильном применении могла бы положить мир к ногам умелого интригана. Видимо советник еще не вполне осознал своих возможностей. Но, учитывая активизацию хранителей в последнее время. Один Рьюки чего стоил - четверо воинов, что были даны Кейтаро в помощь с ним уже не справлялись.
Кстати, где они?
- А что стало с четырьмя верными слугами, что я дал тебе? Тот демон, которого я сделал твоим рабом в наказание за его дерзость не в счет. - несмотря на то, что душа демона, некогда бывшего жрецом, сейчас была в руках у Тэнко, личность его по прежнему была жива. Он мог бы освободиться, если бы смог вернуть душу. Но об этом знал только сам темный бог, и, может быть догадывались его бывшие подчиненные младшие жрецы, входящие в темный круг, тех, кто общался непосредственно с Тэнко. Но захотят-ли они ему помогать, зная, что он прогневил их бога? Врядли. Кстати о темном круге. Давно уже Тэнко не посещал их гору. Сделав отметочку в памяти по поводу остатков племени, чудом не изничтоженного старым императором Куто, Тэнко вернулся вниманием к Кейтаро. Люди, простые смертные. Несмотря на все их звания, богатства и титулы, они остаются всего лишь людьми. Мало кто из них понимает толк в тонкостях интриг и манипуляции людским сознанием. Подавай им мощь и силу, способную свернуть горы. Но советник был его верным подданным, он еще ни разу не разочаровал его. Его стоило поддержать и поощрить.
- Я дам тебе силу, Кейтаро. Ты верно помогал мне и заслужил это. - незримая рука темного божества легла на голову советника. Тэнко не вламывался в его сознание, оно и так было открыто ему с самого начала. - Смотри, советник... - глазам Кейтаро открылся вид на империю. Дворец, затем деревни, города... Везде двигались силуэты людей, какие-то просто серыми тенями, какие-то слабо светящиеся лиловым светом - те, в ком уже жили демоны, созданные Тэнко. - Это те, кого я передаю в твое распоряжение. Сотни слуг по всей Куто подчиняться лично тебе. Ты узнаешь их, они опознают и подчинятся тебе. Но не злоупотребляй этой властью. Тела человеческие не вечны и не сверхсильны. Распоряжайся этим с умом. - видение исчезло, темный повелитель убрал руку. Одно то, что он воспользовался тактильным контактом, а не энергетическим должно было о многом сказать Кейтаро. Он не был рядовым демоном на побегушках, к нему было особое отношение.
- Слуг у тебя теперь более чем достаточно. - взгляд темнейшества скользнул по гостье советника, расположившейся на кровати.
Хм. Демонесса с одного из подуровней? Изгнанница, не иначе.
Сейчас его мало интересовали гости из других миров. Тем боле из тех, откуда явилась крылатая гостья Кейтаро. В данный момент его интересовала вселенная четырех богов, а уж когда она будет в его руках, вот тогда можно позариться и на другие. Он снова обратился к советнику.
- Но это еще не все. Я дам тебе еще не слугу, но помошницу.
Рихоко. Ты слышишь меня? Теперь можешь покинуть мой чертог, приди ко мне. - мысленный посыл той, что ожидала его зова между мирами. Тэнко показал ей с точностью до мельчайших подробностей место, куда она должна была прийти.
- Она целиком и полностью подчиняется моей воле. Если вдруг заметишь неладное, позаботься, чтобы с пищей она приняла вот это. - на рабочем столе Кейтаро появилась небольшая шкатулка, наполненая небольшими пилюлями, черного цвета. - Это кодоку.
Советник наверняка должен был знать, что это такое и зачем применяется. А если знал это, то должен был додуматься, что из себя представляет его новая соратница.

0

25

- Силу?-голос зазвучал удивленно-а что стало с четырьмя верными слугами, что я дал тебе? Тот демон, которого я сделал твоим рабом в наказание за его дерзость не в счет.
-Они слишком приметны,я не могу использовать их для разведки или боевых действий.И они уже не могут сдерживать Рьюки.В прошлый раз,когда я доверился им,он убил одного из них и сбежал..Трое оставшихся живут сейчас при дворце,но с тех пор работы для них нету.
Тут в голове Кейтаро мелькнула мысль.Какой же он все-таки оказался дурак!Иметь такой потенциал и даже наполовину не использовать его!А теперь Тенко наверняка недоумевает,почему его самый преданный слуга не может справиться с этим заданием.Идиот,трижды идиот!Советник покраснел,словно в детстве перед отцом,когда тот спрашивал его наизусть фамильное древо,а маленький тогда еще Кейтаро не мог ответить.
-У меня тысячи подданных,но я не смог ничего сделать.Может Рьюки и вправду будет лучшим императором?
Однако Кейтаро не позволил это мысли укорениться.В конце концов он прошел по карьерной лестнице и смог возвести на престол бастарда.Неужели он не сможет одолеть двух,сильных,очень сильных,но бесхитростных человек?Ха,если они так думают,то они не знают советника Сина!
- Я дам тебе силу, Кейтаро. Ты верно помогал мне и заслужил это. Смотри, советник...
Кейтаро ощутил легчайшее прикосновение к своей голове и тут его внутреннему взгляду открылось столько!Стены дворца исчезли,теперь перед ним весь город как на ладони.И тени,много теней.Люди,живущие здесь.И фиолетовое свечение вокруг некоторых из них.Так это же демоны!Но взгляд скользит дальше во все стороны от столицы и вот деревни поселки.Краем глаза советник увидел знакомое зеленое свечение и хотел было задержать  взгляд,узнать где сейчас его демон,но не успел.Перед ним разворачивались десятки населенных пунктов и в них сотни человек,поклоняющихся Тенко.
И тут его взгляду предстала Гора.НАсвкозь просвечивающая фиолетовым.Что же это?
- Это те, кого я передаю в твое распоряжение. Сотни слуг по всей Куто подчиняться лично тебе. Ты узнаешь их, они опознают и подчинятся тебе. Но не злоупотребляй этой властью. Тела человеческие не вечны и не сверхсильны. Распоряжайся этим с умом
Кейтаро поднялся с колен.Кровь,капающая из разрезанной руки не сворачивалась и лишала его жизни,но новая власть наполнила его новой силой.
-Да,Великий.Я распоряжусь этим с умом.Моя миссия будет выполнена и твое дело увеньчается успехом
- Но это еще не все. Я дам тебе еще не слугу, но помошницу.Она целиком и полностью подчиняется моей воле.
Кейтаро поклонился,но тут им овладело сомнение.Помошница?Кто она такая?
-Если вдруг заметишь неладное, позаботься, чтобы с пищей она приняла вот это.Это кодоку.
Кодоку?Значит она не столь уж и подчиняется воле Тенко.Хмм...Но наверняка она сильна,раз Великий рискует и дает ему,советнику,такую непредсказуемую помошницу.
Кейтаро посмотрел на стол возле кровати,увидел как там появился пузырек с кодоку и ответил:
-С благодарностью принимаю твою помощь,Великий Тенко.Окажи мне еще одну милость.Моя гостья нуждается в лечении.Ее помощь мне понадобится очень скоро,но она не может летать из-за сломанного крыла.Излечи ее,прошу тебя.

Отредактировано Кейтаро (04-11-2009 22:34:24)

0

26

Сэянир слушала разговор, происходящий в данный момент, и пыталась понять, что же  происходит.
О какой силе тут идет вообще речь? – демоница сгорала медленно от любопытства, хотя вскоре в этом неясном разговоре она потеряла нить смысла….
- Какая-то сила, слуги, рабы…. Так, стоп! Я не ослышалась?! Сказали демон – раб? – Нир медленно сглотнула, пытаясь отделать от гадкого ощущения, что она снова вернулась восвояси к себе на границу. – Закон жизни, сильный поедает слабого -  хотя удивительного демоница в этом не видела и сама придерживалась этого правила.  Остальное Сэй слушал в пол-уха, так как считала, что данный аспект всего этого разговора никаким боком ее не касается, поэтому попросту решила переключиться на более существенные и касающиеся  именно ее проблемы.
- Хм…отбыть наказание и вернуться…. И сколько я здесь пробуду…. И самое главное, как убить все отведенное мне здесь время  – демоница тихо чертыхнулась, приходя в тупик от всех этих мыслей, на которые она пока не находила ответа. Чего хотели добиться, ссылая ее в это место, который в первый же день появления Сэй, заменил ей одно сумасшедшее место на другое.  Нир нервно прикусила губу и бессмысленно уставилась в пространство комнаты. 
- И вообще, с кем все-таки советник разговаривает? – она обвела взглядом комнату, но так и не нашла ничего необычного, кроме как изменение ауры в комнате. 
-Да,Великий.Я распоряжусь этим с умом.Моя миссия будет выполнена и твое дело увеньчается успехом.
Эти слова окончательно запутали демоницу, она наотрез отказывалась понимать, что к чему, но если интуиция ее не обманывала, то явно тут речь шла не о восстановления какой-то справедливости, особенно учитывая, что уже Сэянир успела увидеть своими глазами.  Потом разговор зашел о какой-то помощнице, но Нир посчитала пропустить эту информацию мимо ушей, сладко зевая. 
Вечно предпочитают делать все через кого-то, свои руки-то марать никому не хочется – она поморщилась и принялась рассматривать свои руки, удостоверяясь, что  при падении она их не повредила за исключением нескольких царапин.
- С благодарностью принимаю твою помощь,Великий Тенко.Окажи мне еще одну милость.Моя гостья нуждается в лечении.Ее помощь мне понадобится очень скоро,но она не может летать из-за сломанного крыла.Излечи ее,прошу тебя.
Демоница недоуменно впилась взглядом в Кейтаро – Когда это я говорила, что в чем-то буду ему помогать? – Сэй конечно очень льстила перспектива излечить крыло, но то, что советник уже решил за нее, не могло просто обойти внимание демоницы.
- Хотя… сначала если излечат крыло, а там и посмотреть можно будет -  подумав немного, Нир решила просто промолчать пока, раз таки за нее решили.

Отредактировано Сэянир (06-11-2009 18:18:26)

0

27

==>>>Где-то между мирами... » Неизвестно где и неизвестно как

Сколько времени она блуждала в потемках неизвестности, она врядли могла бы сказать. Какбудто время остановило свой бег.
Время... Можно-ли его остановить?
Нет, она не впала в панику, не начала носиться во мраке из стороны в сторону, но это вынужденное бездействие начинало действовать на нервы и она была готова нарушив приказ отправиться вслед за повелителем, лишь бы не сидеть здесь вот так и не хлопать в темноту глазами. Но наконец ее ожидание подошло к концу.
Рихоко. Ты слышишь меня? Теперь можешь покинуть мой чертог, приди ко мне.
Да, властитель...
Тьма вокруг Рико вдруг пришла в движение, откуда-то забрезжил мягкий, как от свечей свет, из мрака стали проявляться отдельные элементы обстановки, снова появились ориентиры. Рико увидела вокруг себя богатообставленную комнату. Сначала она удивилась этим странностям, но вдруг поняла, что ей указуют путь.
Я иду.
Понимание новых сил и возможностей пришло само собой. Рико окружил лиловый ореол. Девушка удивленно подняла руку, мерцающую лиловым светом, оглядела ее, себя и улыбнулась. Властелин заботится о ней, делясь своей силой. Ореол ярко полыхнул, Рико прикрыла глаза. А когда открыла, то уже была в той самой богатой комнате, которую показал ей повелитель, указуя путь.
- Ты звал, мой повелитель, и вот я здесь. - Она склонилась пред ликом Тэнко, мельком оглядывая обстановку. Что поделать - женское любопытство не истерлось из памяти, так как являлось частью натуры. В комнате был еще какой-то дядька, истекающий кровью, но не бьющийся в истерике по этому поводу, а склонившийся пред Тэнко.
Что бы это могло означать? Наказание?
Девушка не испытывала ни грамма страха, наоборот, ее объял интерес к происходящему.
И зачем здесь я?
Она ждала ответа повелителя и незаметно продолжала оглядывать место, куда ее привел властитель. Стол, кресла, кровать, ковер... Стоп. Кровать. А на кровати...
Это еще кто такое? Чей-то неудачный эксперемент? - подумала странница, завидев крылатое создание поверх богатого покрывала кровати.

0

28

-Да,Великий.Я распоряжусь этим с умом.Моя миссия будет выполнена и твое дело увеньчается успехом.
- Не сомневаюсь, Кейтаро.
Голос Тэнко звучал все также ровно, вроде бы и без угрозы, но слышавшие его должны были понять, что посмей они не исполнить возложеных на них темным повелителем надежд, то то, что их ожидает в таком случае им врядли понравится.
- Твоя новая помошница - одна из хранителей Бьякко. Мои подданные смогли обнаружить ее. Теперь она служит мне. Твоя задача найти как можно больше хранителей и привлеч их на нашу сторону. Любым способом. - на слове "любым" темным божеством было сделано ударение. - Кодоку поможет тебе в этом. Также нужно как можно скорее разыскать вновьпришедшую жрицу. Кроме того, есть еще кое что, что нужно мне. Шиндзахо. Ты должен знать, что это такое. Три шиндзахо жриц Бьякко, Гэнбу и Судзаку. Их нужно найти раньше, чем они попадут в руки хранителей. После призыва Сэйрю, след шиндзахо затерялся. Где они - неизвестно. Нужно принять все возможные меры по их поиску.
-С благодарностью принимаю твою помощь,Великий Тенко.Окажи мне еще одну милость.Моя гостья нуждается в лечении.Ее помощь мне понадобится очень скоро,но она не может летать из-за сломанного крыла.Излечи ее,прошу тебя.
- Ты считаешь, что великий будет заниматься знахарством? - темный властитель был удивлен подобной просьбой, до такой степени, что забыл разгневаться. Но тем не менее обратил взор на демоницу, разлегшуюся на кровати, упорно пытающуюся сделать вид, что она здесь не при делах. Крылатое создание окружило лиловое свечение - сила Тэнко окружила ее и подняла в воздух. Темный властитель оглядел демоницу, повернув ее несколько раз на право, на лево. То, что гостья Кейтаро была недовольна таким с собой поведением - это было мягко сказано.
- Ты думаешь, она будет тебе помогать? - сейчас обычно ровный голос Тэнко не был лишон сарказма. Где-то глубоко на задворках памяти человеческая сущность все еще жила в том, кто уже много веков мнил себя богом, и сейчас эта сущность забавлялась, предвидя, какие сюрпризы ожидают Кейтаро. - В империи Конан есть лекарь, способный излечить подобные повреждения. Обратись к нему.
Тэнко позволил крылатой девушке снова распластаться на кровати.
- Ты звал, мой повелитель, и вот я здесь.
Наконец в покои советника явилась хранительница.
- Да, я звал тебя, Рихоко. Знакомься, это Кейтаро. Мой верный помошник. И император империи Куто по совместительству. Ему нужна помощь, и я оставляю тебя с ним. Ты должна помогать и слушать его так, если бы указания исходили от меня лично.

Кейтаро, ты должен помнить, что Рихоко - не служанка, она выше тех стражей, что охраняли Рьюки. Не злоупотребляй своей властью, иначе может произойти непредсказуемое. Несмотря на кодоку и мою силу, она остается живой и мыслящей. Относись к ней как к соратнику и проблем не возникнет. Про нее ты должен знать еще кое-что, чтобы знать, как с ней общаться. - мысленно обратился Тэнко к Кейтаро. Эта информация была не для посторонних ушей. Рука темного божества снова легла на чело советника, открывая пред ним прошлое его новой союзницы. Ее историю Тэнко прочел в ее же сознании.

+3

29

- Ты считаешь, что великий будет заниматься знахарством?
Кейтаро только склонился,мол Великому виднее,что он может и что не может.Он конечно сомневался,что Тенко возьмется лечить переломы у неловко упавшей демоницы,но попробывать стоило.Тем временем божество склонило свой божественный взгляд к Сэянир и уделил ей немного своего божественного внимания.Однако совсем не так как ожидал советник.Демоницу окружило фиолетовое сияние и подняло ее с кровати.Сэянир ничего не могда поделать:ее крутило,поворачивало как было угодно Тенко.На лице ее советник увидел выражение ярости и поморщился.
-Он уйдет,а ее негодование достанется мне.Хммм,зачем он так?
- Ты думаешь, она будет тебе помогать?
-Да,я уверен в этом.А если нет -  дорога к вашему трону у нее будет короткой.Я не потерплю,чтобы служащие мне сомневались в приказах
Некоторое время Кейтаро смотрел на зависшую в воздухе демоницу,потом Великий вновь произнес:
- В империи Конан есть лекарь, способный излечить подобные повреждения. Обратись к нему.
Кейтаро кивнул.Обращаться к Мицукаке,если тот конечно уже возродился после той бойни,он естественно не собирался.Кто будет искать его?Кто потащит Сэянир в Конан?И где гарантия,что доктор согласиться лечить демона?Насколько Кейтаро представлял себе прежнего Мицукаке,тот никогда не стал бы помогать таким как Кейтаро,Сэянир или Кицунэ.Нет,конечно можно заставить его,но проблема в том,что советник ни лететь ни идти в Конан не собирался.Тут в покоях появилась женщина и невидимый Тенко произнес:
- Да, я звал тебя, Рихоко. Знакомься, это Кейтаро. Мой верный помошник. И император империи Куто по совместительству. Ему нужна помощь, и я оставляю тебя с ним. Ты должна помогать и слушать его так, если бы указания исходили от меня лично.
Кейтаро поприветствовал гостью коротким поклоном.Прежде нужно было узнать ее получше,а только потом уже обдумывать свое поведение.
-Кейтаро, ты должен помнить, что Рихоко - не служанка, она выше тех стражей, что охраняли Рьюки. Не злоупотребляй своей властью, иначе может произойти непредсказуемое. Несмотря на кодоку и мою силу, она остается живой и мыслящей. Относись к ней как к соратнику и проблем не возникнет. Про нее ты должен знать еще кое-что, чтобы знать, как с ней общаться
-Хорошо Великий.Я знаю,кто она и какую роль сыграла в недавних событиях.Это хранительница Бьякко Субару.Но потенциально она сильнее меня.Если она остановит время,даже я ничего не смогу сделать!.. Хотя,прошу прощения.Я не должен был так говорить.Вы оказали мне великое доверие,дав такую сильную союзницу и я сделаю все,чтобы использовать ее потенциал и не обратить ее против нас.
Кейтаро повернулся к гостье,оглядел ее  внезапно почувствовал головокружение.Черт,рука все еще не была перевязана!Но взять и упасть в обморок советник не мог,этого не позволяла его гордость.Поэтому он взгялнул прямо в глаза своей гостье и спокойным,ровным голосом произнес:
-Я рад приветствовать тебя здесь Рихоко.

Отредактировано Кейтаро (08-11-2009 16:32:29)

0

30

Развитие наболевшей проблемы не заставило себя ждать. Сэянир впрочем, и не ждала чудес.
- Ты считаешь, что великий будет заниматься знахарством?  - опять неизвестно чей голос прокатился по покоям, но в этот раз, если демонице не показалось, в нем слышались нотки удивления. 
- Хе-хе, ну и больно надо было – Сэй уже было хотела вообще забыть об этом глупом предположении, как вдруг не пойми откуда, ее окружило фиолетовое сияние и подняло в воздух. Впервые секунды Нир растеряно хлопала глазами,  но при первом, же резком развороте ее в воздухе,  оскалилась, черты лица стали острее:
Отпусти меня немедленно – прорычала она неизвестно кому.  Демоница попыталась что-нибудь предпринять, но вырваться из этой неведомой ей силой не могла. Сэянир вертели как игрушкой-неваляшкой, отчего кровь демона вскипала, тем самым вытесняя человеческую натуру. Глаза Сэй стали сначала менять свой цвет на янтарный, но вдруг они налились кровью.
- Я разнесу эти покои! – вокруг демонессы начал нагреваться воздух, сжигая кислород.
- Ты думаешь, она будет тебе помогать? – обычная фраза, произнесенная с сарказмом, но не лишенная логики для демоницы, заставила ее почему-то утихомириться. Это определенно был камень в огород, только вот в чей? Хотя если слова были обращены к Кейтаро, то скорее всего в его.  Прожигающий взгляд Нир метнулся к фигуре советника. -  Чтоб ты в аду горел – ненавистно подумала она. Тем временем советнику как видно совсем было на все наплевать, слишком самоуверенно он себя вел на взгляд демоницы.
- Да,я уверен в этом.А если нет -  дорога к вашему трону у нее будет короткой.Я не потерплю,чтобы служащие мне сомневались в приказах.
Сэянир на некоторое время потеряла дар речи, лишь промямлив что-то  не вкладывая смысла в слова, лишь выплескивая эмоции …. Но эта фраза, так легко брошенная Кейтаро в пустоту комнаты, лишь подлила масла в огонь.
- Ну, это уже совсем придел наглости! Я тебе не слуга, ты слишком зазнался– заорала Сэй, резко вздрогнув, как будто по ней ударил разряд тока, выходя из ступора. Припомнились слова Кейтаро, сказанные им в саду насчет его встречи с еще одним демоном – «чуть не вырвал сердце» …
- Ну, так может мне исправить эту оплошность – демоница готова была вгрызться клыками в горло советнику, наплевав в эту секунду на все. Это было последней каплей в чаше ее терпения, Сэй слишком много вытерпела наглости и неуважения к себе за все это время. Да нервишки у нее совсем расшатались…. НО! Она по-прежнему была в воздухе, поэтому ей оставалось сверлить взглядом советника. Все, что было сказано за время ее злости, было просто проигнорировано.
Вдруг все завертелось вверх тормашками. Нир почувствовала, что ее больше ничего не держит в воздухе, а вес тела тянет вниз. Непостижимым образом это мгновенное падение обратно на кровать для сознания демоницы затянулись в несколько долгих минут. Как падение в пропасть, у которой не видно дна, но только не так страшно. Покои Кейтаро померкли перед глазами Сэянир, мысли испуганной стаей птиц пронеслись в голове:
- Убить его, мало!…. Вот сделать бы это так медленно, чтоб помучался, а способу убийства  обзавидовался любой  серийный маньяк -  демоница была, несомненно, в не себя от злости, но мысли на этом не исчерпались. – Но я в невыгодной ситуации – это мысль заставила вскипеть и до того уставший мозг демоницы, но так же заставила задуматься. Нет, не и еще раз нет. С самого начала Сэянир пошла неверным путем: зачем она тратила эмоции на этого человека? О да, интерес узнать, что представляет собой этот советник, у демона был, но разве это стоит того? Осознание прокола ударило по самолюбию Нир, но в тоже время ее как будто окатило ледяной водой - на смену гневу и ярости пришла отрешенное безразличие.
Воссоединение с кроватью вернуло в реальность Сэй. Демонесса плашмя рухнула на нее. – Ох… жизнь моя жестянка! – сжав руки в кулаки, Сэянир приняла сидячее положение. На лице не было никаких лишних эмоций – это давалось нелегко, даже слишком сложно, но демоница  приложила все свои силы к этому.
Она совершенно не знала, шел ли в эту секунду разговор, вернее Нир просто не слышала, но громко вставила свое слово:
- Я тебе не слуга советник, запомни – повторила Нир: голос прозвучал слишком холодно, чем обычно.  Демоницу уже не волновало, что будет именно сейчас с ней, и как отреагируют на это другие, она лишь решила придерживаться той же тактики что и ее новый знакомый.  Прокрутив все услышанное и сказанное ранее, девушка изогнула губы в расчетливой ухмылке и уже ровным тоном продолжила говорить:
- Слишком рано меня в пешки записали…. Я бы и сыграла в вашей партии, но не с таким положением вещей – больше сказать было нечего, Сэй сказала все что хотела.
Вдруг  в покоях полыхнул знакомый цвет.
- фиолетовый цвет у нас сейчас в моде? – к Нир начала возвращаться привычка саркастично мыслить.  Из телепорта вышла девушка. Демоница смерила ее безразличным взглядом.
- Эта та помощница, о которой говорили, значит – сделала вывод Сэй.-  Тут прям день открытых дверей, не протолкнешься скоро….

(оффтоп – прошу прощения за такой бессмысленный набор слов как мой пост,  голова забита другим :disappointed:  Но я не могу вас задерживать)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои советника Кейтаро