Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои советника Кейтаро


Покои советника Кейтаро

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- Да, я звал тебя, Рихоко. Знакомься, это Кейтаро. Мой верный помошник. И император империи Куто по совместительству. Ему нужна помощь, и я оставляю тебя с ним. Ты должна помогать и слушать его так, если бы указания исходили от меня лично.
- Да, мой повелитель... - Рико снова склонила голову в знак почтения и повиновения. Выпрямившись, она повернулась к тому, кого ей представили как императора. Высокий, статный мужчина в возрасте, богатые одежды перемазаны кровью. Рико несколько удивленно хлопнула ресничками. Насколько она знала, правитель империи Куто молодой парень, совсем мальчишка семнадцати лет. Сколько ходило разговоров о гражданской заварушке в Куто меж народа, она не мало попутешествовала по жаркому Сайро, новость о восшествии на престол такого молодого правителя горячо обсуждалась во всех тавернах, где она останавливалась. Тогда она не обращала внимания на досужие сплетни - что ей проблемы чужой страны? Да и в своей интриги властьимущих ее мало интересовали. Зачем это обычной путешественнице? Сегодня здесь, завтра там, послезавтра дорога еще дальше забросит. Но насчет слышанного сомнений небыло, возраст кутовчанина до сих пор обсуждался. Рико вопросительно посмотрела на повелителя, но, опомнившись, тутже отвела взгляд. Если повелитель говорит, что это император, значит так оно и есть. В остальном же можно разобраться позже, на месте.
-Я рад приветствовать тебя здесь Рихоко.
Император коротко кивнул девушке. Рико быстро склонилась в поклоне, поняв наконец, что эта шикарная по обстановке комната находится во дворце, а раз, как сказал повелитель, он император, здесь следовало соблюдать определенные приличия и этикет. Девушка опустила очи долу, тоскливо вспоминая свои прежние похождения - свобода, дорога, которой нет конца и... Что еще? Кажется, она что-то искала. Но что? Мысли также быстро, как и пришли, упорхнули. Почему-то она немогла сосредоточиться на них.
Я должна слушать повелителя Тэнко.
Отогнав мысли о прошлых приключениях, она обратилась во внимание, пытаясь понять, что ей несет это задание? Чего ожидать ей в ближайшем будущем, что еще может свалиться на голову?

+1

32

-Да,я уверен в этом.А если нет -  дорога к вашему трону у нее будет короткой.Я не потерплю,чтобы служащие мне сомневались в приказах
Но весь вид демона говорил о том, что это она обеспечит советнику краткие пути с безвизовым выездом к трону темнейшества. Глядя на огненную девушку, Тэнко откровенно забавлялся. Яркие, неподдельные эмоции в голосе и на лице. Она попыталась справиться с ними, но, хладность и надменность врядли были свойственны ее натуре, это у нее плохо получалось. Даже в вертикальном положении.
Хорошо Великий.Я знаю,кто она и какую роль сыграла в недавних событиях.Это хранительница Бьякко Субару.Но потенциально она сильнее меня.Если она остановит время,даже я ничего не смогу сделать!.. Хотя,прошу прощения.Я не должен был так говорить.Вы оказали мне великое доверие,дав такую сильную союзницу и я сделаю все,чтобы использовать ее потенциал и не обратить ее против нас.
Ее сила, как хранительницы сейчас вовсе не так велика, насколько была раньше. Благодаря кодоку она утратила связь с белым тигром Бьякко. Она не может останавливать время на долго и творить чудеса как в прошлой жизни. Все, что она может - это задержать бег событий на миг, секунду, не дольше. Но, поверь мне, и это не мало. Если с умом распорядиться. Но я наделил ее иными способностями, она отнюдь не слаба. Как личный страж она будет для тебя незаменима. Сквозь ее защитный барьер не пробьется ни один из братьев-принцев, что доставили тебе столько хлопот.
- Слишком рано меня в пешки записали…. Я бы и сыграла в вашей партии, но не с таким положением вещей
Наконец демоница смогла взять себя в руки. Но испытываемые ею чувства всеравно были ясно видны для Тэнко. Мятежный дух и упрямство. Такую волю не стоит ломать, она пригодится в их деле гораздо больше, нежели бездумная покладистость, пусть сильной, но марионетки. Здесь действовать нужно было по иному. В комнате снова ослепительно полыхнул "модный" лиловый свет, когда свечение угасло и все смогли вновь видеть, их глазам предстал Тэнко, собственной персоной, во всей красе, так сказать. На лице играла лукавая усмешка, янтарные глаза пристально смотрели в очи демонессе.
Не торопись с решениями, девочка. - на этот раз мысли темного божества предназначались лишь крылатой гостье Кейтаро - В каждом мире нужно играть по установленным правилам. Что тебя ожидает "дома"? - Тэнко выделил слово "дома", зная, что собой представляет родной уровень демонессы, заранее предугадывая, какие чувства это должно вызвать - Чего ты сможешь достичь там? В этом же мире... - небольшая пауза и широкий жест рукой - Одна ты здесь также не добьешься ничего. Но, правильно выбрав союзников... - многозначительное многоточие. Представительница крылатой братии была отнюдь не глупа и должна была понять, что именно имел в виду властитель темных чертогов. - Подумай. Один из богов этого мира предлагает тебе сотрудничество. Врядли остальные будут столь благосклонны к... демону.
Тэнко наконец прервал мысленный контакт. Все, что хотел сказать, он уже сказал, и, что решит и пердпримет демонесса было ее делом. Правда, властитель не уточнил, что может случиться в том случае, если ее решение будет не верным. Но это уже были проблемы ее и Кейтаро. Тэнко снова повернулся к новоиспеченному императору и хранительнице.
- Помни, Рико, теперь ты - личный охранник и помошник иператора. Его слова - мои слова. Кейтаро, помни, о чем я тебя предупреждал. - с этими словами Тэнко растворился в лиловом свете. Он и так уделил слишком много времени и внимания присутствующим здесь...

+3

33

-Ее сила, как хранительницы сейчас вовсе не так велика, насколько была раньше. Благодаря кодоку она утратила связь с белым тигром Бьякко. Она не может останавливать время на долго и творить чудеса как в прошлой жизни. Все, что она может - это задержать бег событий на миг, секунду, не дольше. Но, поверь мне, и это не мало. Если с умом распорядиться. Но я наделил ее иными способностями, она отнюдь не слаба. Как личный страж она будет для тебя незаменима. Сквозь ее защитный барьер не пробьется ни один из братьев-принцев, что доставили тебе столько хлопот.
Едва ли стоит сталкивать ее с братьями.Несмотря на то,что Хокканцы,а она из Сайро.Ее лучше держать при себе как козырь на черный день.А может и нет.В любом случае скоро это выяснится.
Советник старался сосредоточиться на происходящем,но неприятные мурашки начали мельтешить перед глазами и рука начала предательски холодеть.Вдруг снова яркая вспышка и на какое-то время Кейтаро забыл про слабость.Перед ним явился сам Тенко,так сказать во плоти.ОН буравил глазами глаза демоницы.Некоторое время все молчали
- Помни, Рико, теперь ты - личный охранник и помошник иператора. Его слова - мои слова. Кейтаро, помни, о чем я тебя предупреждал.
-Я так устал,-подумал советник,ощущая слабость в ногах и видя перед собой мурашки застилающие реальность,-я хочу спать,аааа...
Все же он почувствовал,что Великий покинул их.Он оперся здоровой рукой на край стола,который по его мнению находился за ним и повернул голову в ту сторону,где по его предположениям была бывшая хранительница Бьякко:
-Госпожа,располагайтесь.Чувствуйте себя как дома.Сэянир-,повернулся он по направлению кровати,-прости,прости пожалуйста....Голос Кейтаро сорвался:Помогите,-прошептал он ,падая на одно колено и теряя сознание,-кто-нибудь,-и уже окончательно рухнул на пол и провалился в небытие

+1

34

Демонице все же удалось принять совершенно бесстрастный вид, все-таки это лучше, чем пороть горячку.
- Так, не слышно никаких упреков, не о том, что меня,… куда там он говорил, будет мой короткий путь? – привычный изучающий взгляд осмотрел советника. За своей злостью на выходки, происходящие в этих покоях, Нир совсем не обратила внимания на такую деталь, что Кейтаро так и не остановил кровь, которая нещадно вытекала из раны.
- Ну и ну…. Еще… - додумать демонесса не успела, так как опять полыхнула режущая глаза фиолетовая вспышка.
- У этой странной компании, что ли такой способ показывать, что они из одной шайки? Нда… - вскоре резь в глазах прекратилась, и картина этих сумасшедших покоев стала еще интересней.  В комнате появилась новая персона, которая, кстати, по мнению демона, своей лукавой улыбкой с оттенком превосходства не могла внушать доверия. Хотя кто здесь внушал доверие….
- Так, начинаем быстро размышлять логически…. Опять лиловый цвет…. Значит это либо тот самый Тэнко, либо еще кто-то из этой оперы – брови девушки медленно скользнули вверх, так как внимание  почему-то этого мужчины было приковано именно к Сэянир, но удивления не было совсем, это скорее был просто жест для отвода глаз.
- Не торопись с решениями, девочка. - зазвучал незнакомый голос в голове Нир. Демоница в этот раз и бровью не повела, слишком много на сегодняшний день ее ошарашивали.  - В каждом мире нужно играть по установленным правилам. Что тебя ожидает "дома"? -  да, эта фраза отрезвляла не хуже пощечины.  Сэй прищурилась. Ей совсем не импонировало упоминание о границе. Но одновременно тот факт, что Тэнко (причем демоница уже не сомневалась, что это именно он) знает о «приятных» временах там, настораживал. Сэй мрачно улыбнулась, ведь тут ничем не покроешь, знает что говорить, знает, на что давить.  - Чего ты сможешь достичь там? В этом же мире... – демоница конечно не питала иллюзий насчет того времени, когда она вернется на границу, но и не и не видела свое будущее в таких мрачных тонах. Ну да, перспективы пока небольшие, но все же ее заинтересовало, что может ожидать ее в этом мире.
- Одна ты здесь также не добьешься ничего. Но, правильно выбрав союзников... – после этих слов, Тэнко была взята многозначительная пауза, что вызвало легкую улыбку. Тонкий намек, ничего не скажешь. Сэй молчала, продолжая внимательно слушать.
- Подумай. Один из богов этого мира предлагает тебе сотрудничество. Врядли остальные будут столь благосклонны к... демону.
Тут было над чем задуматься, хотя так противоречия все равно оставались при Сэй. – Один из богов…. сколько же их тут тогда… - но ломать голову над всем роем вопросов снова не дала вспышка фиолетового света.  Силуэт Тэнко растаял. Нир обвела взглядом оставшихся в покоях людей. Незнакомая девица, если Сэй не изменяла слуховая память, то ее называли Рихоко, осматривалась в покоях. Сэй вздохнула, сама не зная, что теперь ей самой делать. Хотя в сознании демоницы возникла мысль взять тайм аут, чтобы привести в порядок мысли и просто молча отдохнуть от всех. Но мечтания о тишине прервал голос советника:
- Сэянир, прости,прости пожалуйста.... – на последнем слове голос сорвался. Сэянир резко развернулась к советнику.
- Помогите, кто-нибудь – сдавленно донеслось до демоницы, перед тем как Сэй могла наблюдать плавное падение тела Кейтаро.  Пол встретил его весьма радушно, помогая распластаться на поверхности.
- Черти что тут твориться! - у демонессы чуть не задергался правый глаз от увиденного. С одной стороны эта картина доставляла несказанное удовольствие ущемленному самолюбию Сэй, но тут, же припомнились слова Тэнко, портящие все наслаждение моментом.
- Значит, выбрать правильно союзников… -  демон проворно вскочила с кровати и вмиг оказалась возле советника. В первую секунду искушение что-нибудь натворить было так сильно, но Нир поборов это желание, быстро осмотрела Кейтаро. Что мы имеем?  - ножное ранение, обильная потеря крови и самого Кейтаро в обмороке, не густо в общем, но зато одну большую проблему. Если никто из присутствующих не поторопиться, то советник явно может сыграть в ящик.  Демоница еле слышно снова чертыхнулась. Только этого ей для полного счастья и не хватало.  Сэй тихо возмущаясь, прижала вену на руке советника ниже ранения и, покрепче вцепившись другой рукой в Кейтаро, потащила его до кровати.  Кое-как демонице все же удалось дотащить и уложить советника на кровать.
- И чего я тут стараюсь?! Я в няньки тут не записывалась! – негодовала Сэй, но тем временем занимаясь обработкой и  наложением жгута, которым, же послужил собственный ремень демоницы. Все делалось на автомате, по памяти собственного опыта. Через некоторое время дело было сделано. Все еще недовольно, но тихо себе под нос, ворча, Нир осмотрела Кейтаро, удостоверилась, что у того просто обморок,  и пульс прослушивается,  отошла от советника.
- Жить будет, это точно – бросила она через плечо девушке, потом обернулась. Взгляд скользнул по ее лицу, рассматривая.
- Рихоко, ведь так? – заговорила Сэй первая, все еще пристально рассматривая помощницу новоиспеченного больного, который мирненько полеживал на  кровати.  Голос демоницы был сер и скучен, но молчать просто пере хотелось после всего этого. – Сэянир – представилась демоница, приподнимая уголки губ и изображая улыбку.

+2

35

- Помни, Рико, теперь ты - личный охранник и помошник иператора. Его слова - мои слова. Кейтаро, помни, о чем я тебя предупреждал.
- Да, великий... - повелитель, раздав всем указания растворился в воздухе со вспышкой лилового света. Рико осталась одна с новым начальством и незнакомой пока девушкой.
-Госпожа,располагайтесь.Чувствуйте себя как дома.
Император как-то странно посмотрел в ее строну, обращаясь к ней и втоже время смотря будто бы сквозь нее. Ответить Рико не успела, ибо император рухнул в обморок, успев правда попросить о помощи. Судя по его кровопотерям. было с чего уйти в астрал.
"До чего же неразумны стали люди. Ладно, призываешь ты бога, ну позаботиться же о себе надо, капнул крови на алтарь, завяжи рану, нето чего доброго и просьбу высказать не успеешь, только обязательства примешь и все. А это чревато последствиями."
Она шагнула было к мужчине, чтоб оказать помощь, но незнакомая девушка опередила ее.
- Жить будет, это точно - Зажав вену ему на руке, девушка перетащила его на кровать, где принялась оказывать ему первую помощь. Рико со скептическим видом наблюдала всю эту сцену.
- Рихоко, ведь так?- Наконец, уложив императора в кроватку, девушка обратилась к Рико. На что хранительница кивнула головой.
- Сэянир. - незнакомка представилась, изобразив на лице некое подобие улыбки.
- Будем знакомы. - Рико не осталась в долгу, также натянув уголки губ, и подошла ближе. Император кажется спал, но в покоях был форменные беспорядок - дорогущщий ковер был заляпан кровью, а пафосное отбытие повелителя вихрем разметало документы с рабочего стола правителя. Видок у комнаты был как после погрома. Подумав, Рико направилась к двери. Нужно было разобраться с бардаком и позаботиться о питье и восстановлении сил сюзерена, коль скоро она приставлена к нему повелителем. Выглянув в коридор, она окликнула проходившую мимо служанку.
- Уважаемая, будьте любезны доставить как можно скорее грячее питье императору, желательно крепкий цветочный чай с медом и прибрать немешало бы. Его величеству немного не здоровится, нужно обеспечить ему надлежащие условия.
Служанка как-то странно посмотрела на Рико, потом на дверь покоев, из которых та толькочто вышла, потом снова на хранительницу, после минутного колебания, она кивнула головой.
- Будет выполнено, госпожа. - смиренно кивнув головой, девушка поспешила вперед по коридору. Рико пожала плечами и вернулась в комнату.
"Госпожа? Так ко мне еще не обращались. Видимо пора привыкать к новому статусу."
Через пару минут в покои ввалились служки сподносами, швабрами-тряпками. Вскоре комната была приведена в порядок, лишних вопросов никто задавать не стал - обслуга Кутовского дворца была хорошо вышколена.

+2

36

(Оффтоп - я пока без сознания побуду.Сейчас еще гости ввалятся,вы маленько поговорите,а тогда я к вам вернусь)

0

37

На первый взгляд, да и на второй и вообще с какой стороны не посмотри Рихоко тоже не испытывала прилива энтузиазма.  Сэй лишь пожала плечами, отходя к столу советника. Что же она вернулась к тому с чего начала – ей снова надо ждать пока Кейтаро очнется и соизволит кое-что прояснить, если конечно он соизволит что-либо объяснять. Демоница  бесшумно выдохнула:
- Ввязалась в не пойми что. Ничего не понимаю толком – глаза девушки потемнели, а на губах затерялась усмешка – но тем больше мне нравится тут находиться – Нир вновь уселась на край стола, возвращаясь вниманием к помощнице советника.  Та в свою очередь выглянула из покоев и что-то проговорила. Как поняла демоница, Рихоко что-то говорила прислуге. Через некоторое время в комнате появилась прислуга и началась  уборка. Никто ничего не спрашивал, не интересовался, что Сэй с этой девушкой тут делают, все молча делали свою работу. В покоях воцарился порядок вместе с тишиной, давая повод поразмышлять над произошедшими событиями. Денек выдался очень насыщенным. Сэянир не чувствовала уже усталости, просто мыслительный процесс не давал покоя.
- Я-то думала связи с этой ссылкой, возьму себе этакий отпуск, а меня опять закинули в эпицентр смутных событий – но сокрушаться по этому поводу демоница не стала, так как не видела этом деле не капли здравого смысла.  Да и к слову, здравый смысл сегодня полностью шел по отдельному пути с сегодняшним днем. Все это время Рихоко молчала, явно не горя желанием поболтать “по душам”. Нир особенно не печалилась из-за этого, не хотят не надо, в тишине тоже неплохо в какой-то степени. Демоница задумалась, не обращая внимание ни на что теперь, полностью погружаясь в свои размышления.

0

38

Перед его глазами предстал тот же кабинет,как и в прошлый раз,однако вместо советника сидящего за столом,демон увидел девушку,молодую,не старше той,которую они подобрали в лесу.Она восседала на столе,как будто так и надо.Кроме того,в покоях было еще несколько человек,которых сразу в полутьме кабинета и не различишь.
-Мне сказали,что господин советник у себя,однако его здесь н...Ооооо!
Приглядевшись к кровати Кицунэ увидел,что субъект лежавший там без сознания являлся искомым господином Кейтаро,сильнейшим в среди прочих посланцев Тенко.И то,что он лежал без сознания,а слуги(это оказались просто слуги)наводил порядок,тсовсем недавно тут было нечто...просто Нечто.
Еще одной неожиданной деталью являлась женщина,стоявшая рядом с кроватью и подчеркнуто не обращавшая ни на кого внимания,но иногда бросающая взгляды на окружающих,причем таким взглядом обычно пользовался советник по отношению к слугам,Тенко по отношению к Кицунэ или сам Кицунэ по отношению к подчиненным.То есть взгляд ее был твердым и начальственным.По идее выходило,что сейчас она командует всем,что здесь происходит.
-Неужто пока меня не было Кейтаро женился?
Пожалуй надо было что-то делать,но демон растерялся.Его хозяин без сознания,столько народу в обычно пустом кабинете...Все это как-то настораживало и мешало принять правильно решение.Все же Кицунэ открыл рот:
-Эээ,видите ли,-произнес он обращаясь ко всем присутствующим и одновременно в пустоту,-мне сказали,что господин Кейтаро здесь и я подумал,что он сможет меня принять,но...он отдыхает,я подожду его в приемной.Если вас не затруднит,кто-нибудь может бы проводить меня туда?

+1

39

Бардак в императорских покоях был довольно-таки быстро прибран. Прислуга во дворце была хорошо вышколена. Никто не задавал лишних вопросов, пришли, убрали, скрылись. Рико немного была удивлена таким повдением людей. Ведь император был без сознания, в присутствии каких-то двух особ, неизвестного роду-племени.
"Или, может быть, это повелитель постарался??"
Рико всмотрелась в людей, стараясь проникнуть в их мысли, прощупывая ауры. Да, они все были опутаны тончайшей паутинкой энергетических нитей, источником которых был явно Тэнко, но ниточки, как к кукловоду, тянулись вовсе не вникуда, а к конкретному человеку, к тому человеку, который изволил почевать на кроватке, сложив лапки. Найдя в этом еще одно подтверждение благоволения к императору темного властелина, Рико перестала чему-то удивляться.
"Вот ты и поступила на службу, Рико. Ктоб мог подумать, что ты окажешься ни где-нибудь, не сопровождать караваны через пустыню. а в самом Кутовском дворце. Фактически измена своему государству. Да какая кому разница?"
Единственное, что вызывало небольшое сожаление, так это тот факт, что е странствиям и приключениям пришел конец. Теперь бесконечную дорогу и ветер путешествий сменила золоченная клетка. Но, так пожелал повелитель. Ему виднее, что для нее будет лучшим. Наверное. Рико тихо вздохнула и оглянулась на Сэянир. Та, как ни в чем небывало, уселась на рабочем столе императора. Рико хмыкнула. Сейчас, пока император пребывал в нирване, в его кабинете можно было творить все, что угодно, хоть голым рисовать, протестовать никто не будет. Стало быть и на столе посидеть, и на голове походить.
- Что делать-то будем? - обратилась она к сидящей на краю стола девушке. - Кстати, ты давно его знаешь? Ээээ, тоесть, его величество? - вовремя поправилась Рико, в очередной раз вспомнив об этикете.
"Поцелуй меня Хагас! Теперь еще и церемонии соблюдать придется!..." - возмущенно ругнулась про себя бывшая странница, едва не топнув ногой. Тут в комнату зашел весьма странный посетитель. Его одежды и потрепанный вид заставили Рико выгнуть дугой бровь. Вот как ТАКОЕ вообще могли пропустить во дворец?
"Тут что, проходной двор?"
-Эээ,видите ли, мне сказали,что господин Кейтаро здесь и я подумал,что он сможет меня принять,но...он отдыхает,я подожду его в приемной.Если вас не затруднит,кто-нибудь может бы проводить меня туда?
Рико окинула говорившего взглядом.
"Господин Кейтаро? Кхм."
- Его величство отдыхают. А, где приемная я незнаю. Но ты.. Вы... Вам...-"Тьфу! Сам Судзаку не разберет, как тут к кому обращаться! Чтоб провалился тот, кто придумал этикет" - воспитанной старым мастером клинка девушке был более понятен звон клинков и свистящие стрелы, нежели тонкости дворцовых "реверансов". Рико решила плюнуть на этикет, точнее на свои жалкие попытки вспомнить те крупицы знания приличий общества, что успела ей втолковать мама. - Короче говоря, об этом можно спросить прислугу. Наверное.

+2

40

Было на удивление душно в покоях, хотя, скорее всего это была удушающая атмосфера: слуги безропотно убирали бардак, Рихоко приняла командующую роль в этом месте, но Сэянир, в общем-то, и не против была, она пришла сюда не для этого, но за чередой событий уже потеряла нить соединяющую реальность с ее целью.
- И долго он так проваляется в небытие от потери крови?! Мне что тут светские беседы вести?!  - демоница прожгла взглядом советника, и вернулась к телохранительнице Кейтаро. Она быстро освоилась, показывая свою независимость.
- Мда…. Все прям как на подбор с замашками хозяина положения…. – люди в помещении мозолили глаза Сэянир, поэтому она попросту их прикрыла их и, напустила видимость дремоты.  Нир почувствовала на себе взгляд, а следом услышала недовольный вздох. Демонесса сразу поняла к кому он принадлежит и, губы, как будто обескровленные, сложились в тонкой усмешки.
- Что-то не по душе? – потемневшие, словно стеклянные глаза уставились на Рихоко. Усмешка не сходила с губ, контрастно оттеняя все, что Сэй думает по этому поводу.
- Что делать-то будем?  - вдруг заговорила женщина, наконец, начав завязывать беседу первой. - Кстати, ты давно его знаешь? Ээээ, то есть, его величество?– поинтересовалась она, вовремя вспоминая уроки этикета, но явно все это было и ей не по душе: Рихоко чуть ли рефлекторно не притопнула, движение едва было намечанно, но тут, же придушенно на корню.  Сэй не удержавшись, хихикнула.
- А что нам остается делать? Только ждать, когда очнется Кей…его величество – Нир ненавязчиво передразнила Рихоко, хотя тут все можно было списать, что демонесса якобы придерживалась манер. Девушка откинула надоевшие пряди волос, и на несколько минут снова воцарилось молчание. Демоница не спешила отвечать на последующий вопрос.
- Давно ли я знаю советника? Хм….  – она взвесила подходящие слова, и ровно, с присущей спокойностью сытого удава, заговорила:
- Я не так давно его знаю, чтоб говорить, что-либо точно об его величестве – при последних словах глаза демоницы как будто с насмешкой взирали на ее же слова. Неожиданно в комнату еще кто-то вошел. Демоница тихо фыркнула, разглядывая данный субъект:
- У нас прибавление… сегодня точно день открытых дверей в покои советника… или его величества, ну это не так важно, какой там у него положение в обществе – мысленный диалог с самой собой уже почти вошел в привычку: иногда лучше придержать язык за зубами, но ведь сказать-то хочется.
-Эээ ,видите ли,- немного сбивчиво начал незнакомец, - мне сказали, что господин Кейтаро здесь и я подумал, что он сможет меня принять, но...он отдыхает, я подожду его в приемной. Если вас не затруднит, кто-нибудь может бы проводить меня туда?– все-таки закончил свою речь он, окидывая всех настороженным взглядом.
- Улыбаемся и машем – напомнила себе демоница, пытаясь понять, кто перед ней. В разговор вклинилась Рихоко, что-то объясняя этому странному типу. 
- Хех, у советника, что ли дар собирать возле себя раненых? – взгляд прошел по одежде незнакомца, вернее по ее лоскутам и тут же Сэянир вспомнила про свою ситуацию. – Да…сама не лучше -  она еле заметно потянулась и встала со стола.
- Короче говоря, об этом можно спросить прислугу. Наверное.  – услышала демонесса последние слова помощницы императора. Нир добросовестно расплылась в более менее легкой улыбке.
- Если не возражаете, -  демоница пристально посмотрела на человека, только что появившегося в покоях, хотя внутреннее она и сомневалась, что перед ней чисто человек: слишком знакомая аура, присущая созданиям тьмы, в том числе и демонам. Хотя точно еще Сэй не могла быть уверенной. – Я составлю вам компанию и пройду так же в приемную, думаю, прислуга нам доброжелательно все объяснит, куда идти -  девушка вскользь осмотрела прислугу и перевела взгляд обратно на незнакомца.
- Здесь мне делать нечего, спасибо, уже насмотрелась на советника по горло в этом состоянии, да и осмотреться не помешает –размышляла Сэй, ожидая решения мужчины.
>>>Коридоры
(Дурной пример заразителен?Зеленым цветом нельзя выделять чужую речь?)
Какраз-таки, чужую речь нужно выделять зеленым. Исправьте пожалуйста.
Вообще-то там стоит знак вопроса,что в свою очередь означает,что это как бы вопрос,на который нужно не отвечать,а исправить

Отредактировано Сэянир (06-12-2009 07:41:50)

0

41

- Его величство отдыхают. А, где приемная я не знаю. Но ты.. Вы... Вам.. Короче говоря, об этом можно спросить прислугу. Наверное.
Кицунэ  согласно кивнул и посмотрел на одного из присутствующих здесь слуг.Однако тот высокомерно проигнорировал эту просьбу,прикинувшись неодушевленным механизмом и продолжая автоматически убирать комнату.Демон посмотрел на второго,третьего,четвертого но безрезультатно...
-Ну вообще-то у меня важные сведения для господина Кейтаро.Вам лучше бы сделать то,о чем попросила вас леди.
Бесполезно.Все равно что просить статую.Никогда еще бывшего жреца,не игнорировали настолько.Даже Тенко всегда проявлял должное внимание,хоть и совсем по другим причинам.Тех же из смертных,кто пытался не обращать на Кицунэ внимания,он попросту силой заставлял это сделать.можно было поступить также и здесь,но лить кровь хорошо вышколенных слуг,исполняющих свой долг?...Тем более демон явственно чувствовал силу Кейтаро,явно опутавшую их разум.И все же...В тех ситуациях,где он проявлял мягкость,Лиса всегда ждало поражение.Тем более такое отношение,что ни говори,демону не нравилось.Поэтому он дотронулся до плеча проходившего мимо и скомандовал:
-Стой
Тот дернулся было,но очевидно советник блокировал его разум от попытки вторжения извне.Применять же излишне жесткие методы не хотелось,поэтому демон повернулся было к двери,однако сидевшая на столе девица все-таки обратила на него внимание:
- Если не возражаете,я составлю вам компанию и пройду так же в приемную, думаю, прислуга нам доброжелательно все объяснит, куда идти.
-Был бы не против вашей компании.
Тут же тот слуга,которого Кицунэ безуспешно попытался расколдовать,обернулся и сказал:
-Я провожу вас.
Демон подозрительно посмотрел на него,затем на лежавшего на кровати Кейтаро,но промолчал и последовал в коридор за слугой
>>>Коридоры дворца

0

42

--------Горы Куто.

Токаки появился в коридоре гарема и сначала прислушавшись к двери, вошел в покои Джиссуи, которые пустовали. Кэй оказался в комнате, где следы присутствия хокканской разведки были уничтожены.
Неплохо сработано,- с одобрением улыбнулся император и посадил Намаме себе на плечо:
Мы в покоях Джиссуи, - Кэй зашел в закоулок, чтобы при входе в покои его не заметно.
Тут его взору предстала разгневанная Джиссуи, которая влетела в покои:
Шуэ, что шляешься по гарему??? - Кэй усмехнулся. Шуэ часто брал плащ армии Хоккан, а что на уме, иногда то и на языке.
Кэй вышел вперед и разгневанная леди хотела дать в лицо мужчине. Акио перехватил кулак:
Шуэ чаи гоняет у себя. Что нового во дворце?
Джисс успокоилась и высказала дворцовые новости. Кэй обалдевал и посадив намаме на сапог, телепортировался в покои советника, не теряя друга:
Спасибо. Надо спешить, - хокканец ввел в курс дела женщину и та вышла из покоев в сторону советничих покоев.
Хокканец оказался в покоях Кейтаро, Кейтаро в нирване... Но девушка! Кэй спустил с сапога Намаме и мягким толчком в спину направил в сторону стола, а сам не сводил глаз с девушки и советника.
Откуда она тут? Не думаю, что Джиссуи проглядела. Хэки, держись!
Девушка была смугловатая, блондинистая, что опытный глаз мужчины нашел ее красоткой распрекрасной из Сайро.
Может флирт организовать в отвлечение? - Но тем и не менее парень не стал привлекать к себе и камню внимания пока. Спустил Намаме он как раз в ковре, что у куклы был шанс прошмыгнуть незаметно.
Во живет советник... - удивлялся император роскошности его покоев. Его помещения в Торране отличались большим аскетизмом, Роун просто не понимал этого излишества.

0

43

===>>>горы Куто

Рью... Не, Намаме, извини меня. я хоть и был готов морально, но... - ты сам понимаешь, сложно привыкнуть к чудесам или что Боги проделывают со своими хранителями.
"Чудеса скорее всего то, что в этой жизни я живой человек... Вот это-то и удивительно..." - ответил каменный человек, но понять и услышать Кэй смог бы его лишь при наличии ожерелья жрицы Анру, ставшее в последствии шиндзахо. Но где оно находилось сейчас, Намаме и представить себе не мог. Кэй посадил его к себе на плечо, Намаме поспешил устроиться поудобнее, как когда-то на плече у Такико, посмеявшись про себя, что в нынешней, человеческой форме такое невозможно. В каждой форме и внешности есть свои плюсы и минусы...
Тебе не говорили, что ты такой милашка в виде каменного человечка?
Намаме повернул голову на звук, всем своим видом выражая крайнее удивление. Акио меж тем перенес их во дворцовый гарем.
Мы в покоях Джиссуи
Но это уточнение вобщем-то было без надобности, так как хозяйка покоев не замедлила проявить свое присутствие.
Шуэ, что шляешься по гарему???
"Чего-чего??"
Рьюки немного прибалдел от таких новостей. Если бы генерал Хокканской армии регулярно не шастал сюда, всегда спокойная и невозмутимая Джиссуи врядли бы так шумела.
"Уж не здесь-ли он раздобыл косметику?"
Значит дворцовая стража не так уж и внимательно следит за вверенным ей объектом, раз хокканец может свободно разгуливать в стане Куто. Каменный человечек удрученно покачал головой. Если уж и охрана дворца не справляется со своими обязанностями... Нет, безусловно это сейчас было им наруку, Рьюки это отлично понимал и даже был отчасти рад этому. Но, удручал тот факт, что такая разнузданность имперской армии лишний раз подтверждала разруху и упадок самого государства. И пока он не мог ничего с этим поделать. Оставалось лишь уповать на то, что когда-нибудь этому будет положен конец и Куто снова поднимет голову и восстанет из праха, в который ее обратил бывший сегун Накаго.
Джиссуи кратко поведала им о новостях и о том, что творилось на данный момент во дворце. Поблагодарив женщину, так и не поставленную в известность, что сейчас с Кэем был никто иной, как беглый император, Акио перенес их в покои советника. Оказавшись на полу, получивший легкий подзатыльник, Намаме по инерции протопал вперед в заданном сапогом хокканца направлении. Остановившись, он прислушался к ощущениям.
"Ковер!..."
Да, он стоял на мягком ворсистом ковре, и, это было худшим из того, что могло бы быть, ибо ковер сильно глушил все мировосприятие хранителя. Но делать было нечего, он наугад просеменил к столу и остановился. Быть маленьким, нет, даже еще меньше, чем маленьким, было ну очень неудобно - вещи, столь привычные для полноценного человека, становились огромными преградами на пути. Сейчас стол высился непреодолимой горой, на которую ему следовало взобраться. На вздохи и сомнения времени у хранителя небыло. Несмотря на то, что сейчас он был камнем, он всеравно отчетливо ощущал чужеродную энергию, паутиной опутавшую весь дворец и прилегающую к нему территорию. Нужно было торопиться и хранитель начал взбираться на рабочий стол советника стараясь быть как можно более незаметным и не производить ни шороха.

0

44

- А что нам остается делать? Только ждать, когда очнется Кей…его величество. - Я не так давно его знаю, чтоб говорить, что-либо точно об его величестве.
Рико явно чувствовала некую насмешку в интонации собеседницы, но чем она вызвана понять не могла - толи она сказала что-то не так, толи еще что, поджав губы она немного нахмурилась. Вся эта обстановка, все люди вокруг были чужды ей и ее натуре. Но приходилось оставаться здесь и терпеть. Ведь так пожелал повелитель. Она пожала плечиками, и более разговора продолжать не стала, интуитивно поняв, что разговаривать с ней не желают. Но, ей оно тоже как-то было без надобности.
-Ну вообще-то у меня важные сведения для господина Кейтаро. Вам лучше бы сделать то,о чем попросила вас леди.
Прислуга почему-то игнорировала призывы вновь пришедшего помочь ему разыскать приемную. Рико поглядела на одного, другого, глаза их были пусты, словно разум затуманен и отстранен от действительности.
Для чего такие меры? Этож только прислуга?
Помочь оборванцу вызвалась Сэянир, видимо сидение здесь, взаперти ее также, как и саму Рико не радовало.
- Если не возражаете,я составлю вам компанию и пройду так же в приемную, думаю, прислуга нам доброжелательно все объяснит, куда идти.
-Был бы не против вашей компании.

И эти двое поспешили ретироваться из покоев. Возможно у них были какие-то свои дела иначе зачем идти ждать в приемную императора, если он вот он, здесь. Правда, когда его величество соизволят вернуться в сей бренный реальный мир было неизвестно, но всеж-таки, если пришелец имел важные сведения для него, логичнее было бы дождаться его пробуждения здесь же. Но, какое ей в целом было до этого дело? Комната вскоре опустела - прислуга, окончив дела по приборке помещения испарилась. Рико осталась один на один с императором. Девушка прошлась из стороны в сторону по комнате, подошла к кровати, прощупала пульс "пострадавшего", привычным движением нащупав артерию на шее. Все было в порядке, в данный момент он преспокойно спал. Рико отошла к окну и открыла его. Здесь было душно. Но не из-за жары, нет. Просто закрытое помещение, без малейшего намека на движение воздуха давило своими стенами, потолком. Девушка чувствовала себя словно ее заперли в клетку. Легкий порыв ветра встрепал волосы, принеся свежесть ароматов цветов и листвы из сада. Она вздохнула чуть свободнее. Когда же она снова обратила взгляд на комнату, ее глазам предстал незнакомец в плаще и собранными в хвост волосами. Парень во все глаза разглядывал ее. Возможно в другое время Рико и обратила бы внимание на тонкие черты лица и рассмотрела поподробнее. Но в сознании, как пинок, лиловым светом полыхнуло "ОПАСНОСТЬ!". Еще не зная, что это сила повелителя так реагирут на ки хранителя, но интуитивно сознавая, что надо действовать, девушка практически мгновенно оказалась между незнакомцем и почивавшим императором. Меч беззвучно скользнул из-за спины, пальцы обхватили рукоять.
- Кто вы и что здесь делаете? - голубые глазки чуть прищурились, прямая осанка и чуть склоненная набок голова - также когда-то встречала врага хранительница Бьякко Субару. Но Рико не могла помнить этого.

0

45

Да, повезло Куто с императором.
Девушка смотрела в окно, Кэй наблюдал глазом за ней, а другим глазом за маленьким другом, который раз уже удивляясь его жизни.
Быстрее, Хэки, быстрее... - в мыслях попросил Токаки, да, сейчас был Токаки.
Так скоро косоглазие заработаю, - отметил про себя бьякковец и перевел глаза на леди. Та обернулась и достала одачи.
Кэй отметил про себя умение девушки держать оружие. Тем паче если красотка намеревалась драться этим в помещении. Чтобы таким длинным полевым мечом драться в помещениях, тут нужно мастерство.
Что она здесь делает? Советник тут в нирване... Присматривает что ли?
Кэй уже начал чувствовать чужеродную энергию от девушки, аналогичную той, которая отходила от советника.
Но тем и не менее черты лица девушки были настолько приятны сердцу Токаки. Никогда его в текущей жизни не тянуло к девушке.
Токаки пришлось прервать свои эмоции, так охранница спросила, что он здесь делает. Включилась та часть мозга, которая была приглушена под заботами императора за родные в текущей жизни пенаты, а в той жизни реагировала на каждую юбку. Юноша улыбнулся, глаза пожелтели и приняли немного озорной вид.
От Роуна осталась только внешность кроме глаз... Ну не мог Токаки отказаться от развлечения с девушкой, тем более это шло на пользу дела - отвлечь ее от Намаме. Кэй сделал вид, что взглядом обводит прелестные девичьи формы, понимая что его наглость наказуема, а сам глянул, как Намаме забирается за стол и в мыслях не в первый раз удивился. Все равно живой, живее многих каменный человечек - из ряда вон выходящее. Хотя будучи императором Хоккана, юноша понимал, что его вотчина с независимыми племенами, суровыми горами и продолжительной зимой богата на сюрпризы. Взять пикатную историю развития клана Роун Темудан... Вернее каким образом продолжился род.
Посмотреть на Вас, прекрасная незабвенная леди, - Токаки отвесил шутовский поклон, но тем и не менее не теряя бдительности. Его одачи, очень похожий на оружие девушки, был наготове. Пусть и был обычным оружием, но вполне рвался в бой.
Чем-то похожа на жену, - отметил Токаки ее боевой вид.

0

46

Намаме уже успел оценить все прелести нормального человеческого роста, пока карабкался на стол. На мебель во дворце в основном шла древесина, самых высших сортов. Безусловно, красиво, надежно, изящно...
"Ну почему этот стол не каменный?? Раз уж живешь в роскоши, закажи хотяв столешницу из оникса!..."
Не будь ему сейчас нужды взбираться на такую. с точки зрения маленького человечка, верхотуру, чихать бы он хотел вообще на то, из чего делают мебель для дворца, да и вообще на всю мебель в целом. Как-то его это обычно мало заботило.
- Кто вы и что здесь делаете?
Каменный человек замер. В помещении еще кто-то был, но он, из-за ковра, лежащего на полу, плохо ориентировался в пространстве и практически не видел свою мысленную карту. Он знал, со слов Джиссуи, что советник у себя и сейчас спит врде как. Но правительница гарема ни словом не обмолвилась, что здесь еще кто-то есть.
Посмотреть на Вас, прекрасная незабвенная леди
Видимо он пока оставался незамеченным. Значит нужно было действовать быстрее, пока Акио отвлекает внимание незнакомки. Намаме наконец смог добраться до столешницы и начал на ощупь перебирать предметы, что были на нем разложены. Стопка бумаг - не иначе очередные указы, письменный прибор, кисточка для письма... Все не то, масса предметов, которые надо было определять на ощупь, драгоценные минуты убегали одна за одной, а желаемое так и не находилось..Поднос с чашками с какой-то жидкостью, салфетки, снова бумаги... он бесшумно передвигался по столешнице, иногда замирая, когда слышал подозрительные звуки. Со стороны могло показаться, что это одна из старинных статуэток из хоккана, которые во множестве продавались на рынках северной империи, в память о прародителях. Ведь по легенде, хокканцы произошли от ветра и камня. Перебрав множество вещичек на столе, Намаме наконец нашел искомое. Но сейчас печатка, обычно умещавшаяся в ладони императора, сейчас она была великовата - в четверть роста самого Намаме. Но хранитель справился с ней, печать, изготовленная много лет назад, была сделана из камня, с бронзовыми вставками. Он аккуратно перетащил ее к краю стола и замер, ожидая, когда друг сможет вернуть их обоих обратно в горы.

+1

47

На иронию демоницы помощница советника так и не отреагировала. Сэй лишь скривила губы в легкой косоватой улыбке.
Что же, нервы тут у всех железные…. Значит, не забываем о хладнокровии – настрой девушки снова быстро поменялся: хоть на лице и была легкая ироничная улыбка, глаза холодно смотри на окружающую действительность. Сэянир хорошо чувствовала, что сейчас не то время, чтоб просто развлекать себя забавами.  Демоница, мягко говоря, не понимала, что ей сейчас делать и чем себя занять. 
Нир без особого интереса наблюдала за Рихоко и незнакомцем.  Помощница была сама по себе тут, не принимая ни в чем особого участия, явно выбрав пассивную роль наблюдателя. А вот мужчина пытался выяснить у прислуги как же все-таки добраться до приемной. Слуги же весьма странно реагировали – то просто как будто не слышали, занимаясь своими делами, то ли делали вид, что не слышат.
- Странно, очень странно – Сэянир уже более пристально осмотрела прислугу. – Хм…. Что-то тут не так…
- Был бы не против вашей компании. – спокойно отреагировал незнакомец на предложение Сэй. В общем-то, демонесса даже если бы услышала отрицательный ответ, решила бы покинуть покои, вот только куда конечно она не знала, но тут складывалась все как нельзя лучше.  Вдруг один из слуг среагировал и решил-таки проводить до приемной мужчину, а значит и Сэй тоже.  Демоница тихо хмыкнула, но решила не придавать этому значения, так как провожатый-слуга и незнакомец поспешили покинуть покои Кейтаро.  Нир поспешила за ними, напоследок кивнув Рихоко: зачем она это сделала, демонесса не знала, просто непроизвольно вышло.

----- >  Коридоры.

0

48

Посмотреть на Вас, прекрасная незабвенная леди,
Мужчина наигранно поклонился и достал меч. Почти такой же, как и ее собственный.
"Ах тыж нахал!"
Мало того, что хвостатый незнакомец хамил, так еще и бесстыдно ее разглядывал. Рико вобщем-то привыкла иметь дело с типами, для которых понятие приличия было незнакомо, но даже в компании с разбойниками держала дистанцию и заставляла уважать себя. Естественно не дипломатичными беседами а при помощи меча и посоха. Это был явный вызов. На лицо девушки легла азартная улыбка.
"В таком случае поиграем, господин хороший."
Девушка встала в боевую стойку. Безусловно, ее меч не был предназначен для поединков в помещении, но покои императора (Рико считала, что это комната именно императорские покои, ведь повелитель представил Кейтаро как императора) были отнюдь не тесными, а ее боевой посох остался где-то в одной из таверн Сайро, другого же оружия у нее сейчас небыло, за исключением нескольких кулуарок, припрятаных в рукавах и за отворотами сапог. Но для них еще придет время. На минуту она встретилась с озорными глазами хама.
Рука, державшая одачи слегка дрогнула. Словно иголкой по сердцу кольнуло.
"Что со мной?" - молнией пронеслась в голове мысль. Ее охватила какая-то странная тревога. Этот незнакомец казался смутно знакомым, но Рико была уверена, что никогда не видела его раньше. Но какая-то часть сознания понукала ее не мешкая ринуться вперед, на незнакоца, голос повелителя в голове снова и снова вещал о том, что она личный охранник императора и должна пресекать любые попытки причинения ему вреда. Внутри Рико как будто боролись несколько сущностей, появилось жуткое желание бросить меч, схватиться за голову руками, зажмурить глаза и закричать что есть мочи "Оставьте меня в покое!!!" Мысленно обрисовав эту картину, не выдав на поверхность ни одного звука, девушка ринулась вперед и, ловко орудуя мечом стала наносить удары. Но она боролась в данный момент не с незнакомцем, а с сумятицей внутри, тревога все нарастала. Одна часть сознания кричала о том, что это неправильно, что-то здесь не так, другая понуждала к действию, ведь так велел повелитель.

0

49

Девица азартно улыбнулась и кинулась в бой. Ловкие выпады мечом, но опытный боец понимал, что блондинка не в полную мощь дерется. Что-то сдерживало ее, не очень то уверенные выпады.
Как будто та не решается меня бить... - Холодный хокканский рассудок нашел причину не в харизматичности, тем временем Акио ставил только блок против атак девушки, не позваляя себя только атаковывать. Опытный Токаки ее отнес к тому типу, что пока горячи, надо терпеливо сносить побои, иногда подогревая злость леди. Так больше внимания привлекает к бою, а не в стороны. Такой тип девушек будет искать брешь в обороне. И по привычке парень начал сравнивать оппонентку с Субару, знак все тревожнее разгорался. Тут все стало проясняться, зрачки расширились от не столько ужаса, столь шока. Может для кого это одна и та же эмоция, но тем и не менее сейчас настроение бабника менялось со скоростью света.
Смятение. Вовремя не поставлен блок. По шее стала литься влага. Окровавленная серьга отлетела в сторону. Субару же только царапнула по щеке, ухо цело. А серьги вообще мистика, каким образом они снимаются, но снимаются легко и быстро.
Шок. Опять пропущена атака и по руке заструилась кровь. Ранение несерьезное, как и в прошлый раз.
Токаки ловче обхватил рукоять и стал решительнее защищаться, понимая, что перед ним не совсем Субару, а захваченная темными силами хранительница Бьякко. Ее надо было как то выпутывать и Акио начал лихорадочно искать выходы. Знак вспыхнул белым светом, проходя сквозь тональный крем из борделя и потихоньку тело хранителя обволакивало свечение белого цвета. На минуту черты лица переменились и замедлился миг боя. Оппоненты держали меч скрещенным с орудием противника. Желтые глаза смотрели пристально в глаза жены, волосы белые как всегда взлохмачены.
Субару... Дорин... Опомнись...- юноша приблизил лицо, чтобы проговорить девушке ее имена из прошлого и ее взгляд был захвачен его желтым взглядом. Но миг пришествия Бьякко быстро иссяк и обессилевший уже Роун попятился назад под напором девушки. У него в лице не было ни тени насмешливости, по шее и руке струилась, замедляя свой бег, алая кровь.
Тэнко захватил мою ненаглядную Дорин. Надо ее выпутывать. Но это чуть-чуть позже. Не могу подвергать Намаме. - Юноша уже имел представление из рассказов Рьюки о темном властелине и не удивился бы, обнаружив следы его в состоянии его ненаглядной.
Юноша постарался натянуть свою фирменную улыбку сайровца на физиномию хокканца и подзадорил свою принцессу, чтобы та не обратила внимания на меленького человечка, шпыняющего по столу:
Превосходно сражаетесь, незабвенная!
Рука была возвращена под контроль разума и в итоге темп боя был восстановлен.

Отредактировано Akio (18-12-2009 22:34:09)

+2

50

Удар. Еще удар, потом еще и еще... Рико ловко орудовала мечом, нанося удары. Внутри будто бы боролись три начала - сила Тэнко повелевала "Убей!", Субару, Дорин Хааму, молила "Остановись!", и третье, сама Рико, обуреваемая смесью гнева, боли, смятения, непонимающая, что с ней творится, что происходит? Откуда эта тревога? Доселе она никогда не впадала в панику, всегда четко знала где и как поступить, никогда прежде не возникало неопределенности в чувствах и такого несогласия с самой собой. Подобное смятение чувств лишь однажды посетило ее, когда она впервые взяла в руки меч, при виде бойни в маленьком оазисе, когда погибли ее родители. Боль, чувство невозвратимой утраты, страх и гнев, ярость! Воспоминания гонимые на протяжении многих лет сейчас с новой силой предстали пред очи Рико. Она не совсем помнила, что произошло тогда, но эмоции, ужас пережитого ярко стоял в памяти. Девушка зажмурила глаза, отгоняя незваные сейчас мысли и воспоминания, но растревоженая душа металась, словно в поисках чего-то, словно этот незнакомец мог дать какие-то ответы на вопросы, которых в сущности небыло, точнее, они были, где-то в бессознательном, где-то рядом, но так и могущие оформиться в четкие формы, словно что-то не давало им дороги, стена, о которую билось ее сознание. Рико все не открывала глаз, полагаясь на слух и чувство осязания. Старый матер клинка часто устраивал тренировки с завязанными глазами либо в кромешной темноте, когда полагаться на зрение было нельзя.
"В любых обстоятельствах, что бы не случилось, окружающая обстановка должна играть в твоих интересах."
Субару... Дорин... Опомнись...
Субару...Субару...Субару....Дорин...Дорин...Дорин...-эхом отозвалось в голове. Рико распахнула глаза. Незнакомец скрестил с ней меч, задержав ее движение. Его взгляд, взгляд желтых глаз, пробирал до самого сердца. Глаза Рико расширились, по коже побежали мурашки. Незнакомец... Нет, не незнакомец... Он сиял, белый свет, теплый и яркий окружал его силуэт и из этого света ей в душу смотрели желтые глаза мужчины... Она знала его когда-то... На глаза навернулись слезы... Субару, хранительница Бьякко, окруженная лиловым светом тщетно пыталась пробиться из-за барьера, возведенного темным властелином и кодоку... Дорин замерла, неотрывно глядя в глаза любимого... Но видение не длилось долго, свет Бьякко угас.
Превосходно сражаетесь, незабвенная!
Голос незнакомца слегка отрезвил Рико. Меч в ее руках снова поднялся и был направлен в бой. Что-то исчезло, пропало, Рико чувствовала тоску, сильную до боли, но источник ей не находила.
- А ваш стиль оставляет желать лучшего, господин-хороший. - улыбка давно сошла с ее лица, сейчас глаза сверкнули опасностью. К сумбуру чувств добавилось раздражение на то, что незнакомец не принимал ее всерьез, только ставя блоки в обороне и не предпринимая ничего в ответ, словно играл с ней. Рико узрела кровь на его лице. В сердце снова словно пырнули иглой. Рука также была окровавлена. В голове девушки творилось нечто странное, Рико снова прикрыла глаза, с остервенением кинулась вперед, вид крови на теле незнакрмца почему-то причинял страдание и ей самой. Уже практически не сознавая что делает, уставшая бороться с самой собой Рико продолжала нападать на мужчину, руки уверенно держали меч, никто бы не смог сказать, что сознание удерживается на тонкой нити...

0

51

На лице Субару отражалась гамма эмоций, как будто ее всю внутри раздирало на клочки. Токаки отбил один удар и перевел дыхание, его взгляд был прикован к жене.
Еще не все потеряно. Что-то было похожее у ученика.
Бой возобновился. Кэй тряхнул головой, чтобы хвостик не лез в глаза. Краем взгляда парень заметил, что Намаме готов и отпрыгнув на метр от девушки, резким движением засунул одачи в ножны на спине и поднял руки, которые были защищены наручами. Тут тогда Акио почувствовал себя как в своей родной стихии. Бьякковец больше любил не оружие, а кулачный бой. Одачи Субару все время лязгал о наручи и мужчина перешел в наступление.
А ваш стиль оставляет желать лучшего, господин-хороший.
Акио спокойно воспринял замечание. Он просто не мог нападать на девушку и тот фактор видимо раздражал юную леди.
Потому что я так хочу, - дерзким образом прищуренные глаза, в которыж же не было ни капли нахальства. А любовь. Страдание. Парень искренне желал помочь девушке, но сейчас не знал, как так прокрутить. Надо было уединиться и подумать. А фраза. Эстафета поколений. Пра-пра...дедушка также говорил пра-пра....бабушке...
Девушка все наступала, Токаки с легкостью отражал удары своими наручами, не привыкать. Бывали в прошлой жизни, что Токаки защищал свою незабвенную Субару против орды вооруженных разбойников одними кулаками и Дорин не приходилось применять свою силу.
Замах. Со всей силой удар одачи, расчитанный перерубить хокканца. Тут краем глаза Кэй заметил, что ноги у девушки широко расставлены и резко пригнулся и очень быстро и умело на четверенках прополз между ног красотки, встал позади  спины соперницы, погладил ее по волосам и спине, как любил делать в прошлой жизни с незабвенной Дорин, ласкаясь и играя с ее волосами. Субару обернулась, атаковывая и бой возобновился... Одачи и наручи. Опять замах, за которыми последуют вперед выставленные руки. Токаки тут призвал силу Бьякко и телепортировал в образовавшееся кольцо из рук и рукояти одачи. Оказавшись там, парень умелым и быстрым движением одной рукой обхватил за талию, другой рукой приподнял за подбородок лицо Дорин и поцеловал в губы довольно крепко.
Ее губки были сладкие, ничего приятнее не существовало для заядлого бабника Токаки кроме ласок и поцелуев Субару. И парень рискнул поцеловать свою бывшую жену.
Поцелуй для Кэя длился недолго, но заниматься поцелуями было довольно опасно... И Кэй опять же телепортировал недалеко от Субару спиной, разбежался, перепрыгнул через Кейтаро, прекрасно понимая, что этим бы вызвал гнев всех доброжелателей советника. Там обернулся, загораживая спиной "хокканскую статуэтку", послал воздушный поцелуй девушке, махнул рукой, лицо озарила ослепительная улыбка:
До скорейшей, как надеюсь, встречи, прекраснейшая из прекраснейших!
И стремительным движением оперевшись рукой об стол, другой схватил Намаме и ловко закинув его с печатью в рукав, перепрыгнул через стол, там прыгнул в окно. В прыжке и телепортировал, недолетев пару сантиметров до стекла.
------------Горы.

+1

52

Потому что я так хочу!
Рико не ответила ничего, она продолжала отчаянно бить мечом противника. Звук сменился, при соприкасновении клинков звук был звонкий и слегка шелестящий, а тут, звук глухой да и отдача стала другой. Рико отметила все чисто машинально, по привычке вбитой в нее мастером. Через силу она открыла глаза. Парень отбивался от нее наручами. К клубку эмоций добавилось еще и возмущение, и снова боль, тоска... Рико резко замахнулась, высоко подняв руки с мечом и в следующую минуту была ошарашена маневром парня. Он самым наглым образом юркнул под готовым опуститься клинком, меж ее ног к ней за спину. Рико почувствовала легкие касания к спине, волосам, одна часть разума возмутилась столь фамильярному обращению, другая потянулась к этим рукам, как к чему-то родному, своему... Голос повелителя снова требовал разить, поднять меч и покончить с этим человеком. Рико резко обернулась и снова атаковала, повинуясь голосу повелителя. Парень снова только оборонялся. Рико снова задела его мечом, на этот раз меч прошил плечо дерзкому ловеласу. Снова кровь, снова как нож в спину, Рико охнула, сама того от себя не ожидая. Руки снова дрогнули и она остановилась с поднятым на уровне пояса мечом. Чем тутже воспользовался мужчина. Только что он был напротив девушки, толькочто Рико смотрела на него из-за окровавленого клинка и вот он уже рядом, так близко, что слышно биение его сердца. Девушку пробрала дрожь. Снова их взгляды скрестились. К буре чувств прибавилось еще одно.. Теплота и мягкость его обьятий вызвали безудержную тоску в груди, боль и... Счастье?... Его рука приподняла ее подбородок, лицо все приближалось, а она и не думала воспротивиться и вот их уста воссоединились. Как же сладок был этот миг и вместе с тем наполнен горечью и болью... И что-то будто сломалось внутри, какой-то препон исчез. Она плыла по волнам теплой реки, ее уносило из реальности в места, где было ничто не важно, только эти касания и он...
- Токаки... - беззвучно прошептали губы, едва поцелуй прекратился.
До скорейшей, как надеюсь, встречи, прекраснейшая из прекраснейших! - незнакомец был уже у нее за спиной. Руки девушки ослабели, роняя меч, по щекам струились слезы.
- Токаки!... - крик души прорвался наружу сквозь все стены и преграды, с болью, со всей любовью, что питала хранительница к любимому мужу. Меч с глухим стуком упал на ковер, а рядом сним упала и девушка, исчерпав лимит духовных сил в борьбе с самой собой.

Отредактировано Субару (19-12-2009 21:07:41)

+1

53

Намаме не мог наблюдать за тем, что происходило в комнате. До его слуха доносился звон оружия и краткие реплики бросаемые противниками время от времени, из которых каменный человек заключил, что дерется Кэй с девушкой. Какже сейчас нехватало зрения! Ну почему все властьимущие и богатые личности устилают полы коврами??? Зачем им деревянная мебель? Намаме не видел ничего и никак не мог помочь другу.
Субару... Дорин... Опомнись...
"Субару???"
Рьюки знал, что так звали одну из хранительниц Бьякко.
"Неужели еще один хранитель? Еще один союзник?"
Превосходно сражаетесь, незабвенная!
- А ваш стиль оставляет желать лучшего, господин-хороший.
В голосе говорившей девушки не было ни капли дружелюбия, на первый взгляд. Намаме отлично чувствовал темную энергию, окутавшую эту комнату, да и весь дворец до кучи. Отчетливо ощущал присутствие советника и еще кого-то со схожей, но все-таки иной энергетикой. Намаме напряженно вслушивался в происходящее. Если не друг, значит враг? Но как? Почему? Ведь сейчас хранители должны объединиться! Но энергетика девушки была смешанной, не однородной. Темный бог начал вербовать союзников? Значит не все имели силы противостоять ему. Но, если вспомнить визит Тэнко к нему в лесу, его речи и уговоры... Не случись тогда его "похищения" людьми Акио, он тоже мог ему поверить...
До скорейшей, как надеюсь, встречи, прекраснейшая из прекраснейших!
Намаме почувствовал, как его ноги оторвались от столешницы и кубарем покатился в рукав Кэя.

===>>>горы

0

54

-Подожди,не уходи...
-Не задерживай меня,Кейтаро.Ты красив и умен,ты светский лев,но я не могу быть с тобой.Отпусти меня!Отпусти меня,я сказала!
Кейтаро тупо держал шелковый рукав кимоно и не хотел отпускать ее.Он не понимал,что сделал не так.Она - придворная дама,любовница императора,а он - всего-навсего младший советник при его императорском величестве.Но император уже старик,а Кейтаро еще молод,к тому же он - подающий надежды дворянин,она не может так просто отвергнуть меня!
-Пусти или я позову стражу!
Молодому советнику ничего не оставалось,как подчиниться.Женщина улыбнулась,поправила кимоно и направилась в сторону дверей
-Субару... Дорин... Опомнись...
Женщина остановилась.Кейтаро в ожидании застыл.Его визави все с той же улыбкой повернулась к нему и Кейтаро было решил,что помилован и бросился к ней навстречу.
-Пойми мальчик мой,быть с тобой опасно.Я люблю тебя,но что ты можешь мне предложить?Обветшалый дом,ничего не значащий титул и одно выходное платье?
Ее слова подействовали на молодого советника как ведро ледяной воды за шиворот.Он резко остановился,понимая к чему клонит его собеседница.Та между тем продолжала:
-Между тем я уже взрослая женщина,а император уже стар.За его спиной я могу делать все,что угодно.Этот дурачок любит меня, и я не хочу терять такое теплое место.
Молодой человек стоял напротив и не произносил не слова.Только верхняя губа его начала немного подрагивать.Заметив это женщина расхохоталась.
-Ну не плачь,бедненький ты мой.Ты найдешь себе еще не одну такую же красавицу,как и я.А может даже и красивее,-с этими словами все еще продолжая смеяться женщина покинула покои советника.Кейтаро трясло.Он понял только одну вещь - что он ненавидит эту шлюху,которая посмеялась над его чувствам, и если он не отомстит ей,не будет знать покоя.
-Шлюха!-хотел он крикнуть ей вслед,но получилось совсем по другому:
- Токаки!...
...

...
Рука советника,лежавшая на покрывале сжалась,он  открыл один глаз.Сознание все еще никак не хотел забывать тот сон.Но в комнате что-то произошло.Приподнявшись на локтях,советник увидел свою новую помошницу,лежавшей на полу.Кабинет имел такой вид,будто бы в нем была драка,но,что странно,все было как будто бы на своих местах.По-крайней мере такого разгрома,какой Кейтаро запомнил,уже не было.
Советник встал,пошатываясь и держась за стены подошел к своей гостье,сел на пол рядом с ней и дотронулся до жилы,бившейся на шее.
-Вроде живая
-Эмм...Субару,что с вами?Вам нужна помощь?

Отредактировано Кейтаро (20-12-2009 22:54:24)

+1

55

Не получив ответа Кейтаро решил поработать над сознанием своей неожиданной союзницы.Он закрыл глаза,положил руку на лоб жертвы и увидел ее и себя и всю эту комнату в целом...
Картина была не из приятных.В комнате было четыре действующих лица,причем одно из них было в отключке.Субару стояла рядом с постелью советника,напротив нее стоял молодой человек,одетый в защитный плащ.Кейтаро вспомнил,что такие обычно носят разведчики.В кутовской армии и в прочих.На сапоге его сидело какое-то мелкогабаритное создание.Больше в комнате никого не было
- Кто вы и что здесь делаете?
- Посмотреть на Вас, прекрасная незабвенная леди
Девушка обнажила оружие,ее противник сделал тоже самое.Маленькая тварь соскочила с сапога и исчезла в складках роскошного ковра,лежавшего на полу.Расглядев траекторию его движения,советник увидел,что она направляется к столу.Тем временем его союзнца встретилась взглядом с противником,и Кейтаро почувствовал,что она дрогнула.В этот момент было положено начало ее поражению.Тем не менее она атаковала.Не в полную силу.Нарастающее смятение давало о себе знать.Прошло некоторое время.Наконец незнакомец тоже начал понимать что-то,замешкался,и клинок девушки срезал серьгу с уха и оцарапал шею.
-О нет,неужели это какой-то любовник,который вообразил себя рыцареми решит позже обязательно выяснить,что происходит с его возлюбленной?Однако,какого черта?Как они сюда попали?
Тут что произошло.Противник оказался в опасной близости от Субару,но вместо того чтобы атаковать прошептал:
Субару... Дорин... Опомнись..
-Ах вот откуда там взялась Дорин?Я же ясно помнил,что ее звали...Впрочем теперь это уже не важно.
Бой возобновился.Кейтаро чувствовал,что девушка дерется на автомате,дают знать о себе навыки,противник ее кажется уже всерьез не воспринимал это сражение,так как отбросил оружие и не атаковал.А затем случилось то,что разьяснило советнику всю ситуацию:поцелуй и крик его вроде бы союзницы:
- Токаки!...
И видение прервалось.Кейтаро открыл глаза и почувствовал,что не может говорить.Ему уже надоело повторять даже себе одно и то же.То маленькое существо,кажется,кажется прежде чем исчезнуть вместе с неизвестно откуда взявшимся хранителем Бьякко держало в руках Императорскую Печать.Ясно,что и здесь его ждало поражение.
-Ах вот какую "союзницу" ты мне подсунул проклятый бог?Да будь ты проклят,глупый кудесник!Будь и ты проклята,влюбленная дура!И ты,хранитель!И ты,император!И чертов демон со своей подружкой из ниоткуда,и Тейджиро и Сэйран и вообще все вы! -в отчаянии произнес советник.
Он схватил свой нож,которым резал руку и полоснул свою союзницу по шеке.Тотчас на месте удара появилась узкая кровоточащая рана.Кейтаро,не закрывая глаз и обхватил голову Субару двумя руками и опять погрузился в ее сознание...
-Посмотри на себя!Разве же твой муж стал бы так делать?
Повинуясь воле приспешнинка Тенко,образ Токаки прополз между ногами своей жены и когда та повернулась,не стал ее целовать а полоснул по щеке выскочившим из рукава кинжалом.После этого он взгянул ей в глаза.И в этот миг хранительница должна была увидеть взгляд самого советника:холодный и злой,ненавидящий ее взгляд суженых от ярости черных глаз.
-Токаки!...
Прежде чем исчезнуть,Токаки вновь взгялнул на девушку и произнес слова самого советника:
-Будь ты проклята,приспешница Тенко!...
Придя в себя Кейтаро лег на пол,даже не утруждая себя подстиланием туда какой-либо ткани.Ни о чем думать он не мог,просто смотрел в одну точку на потолке.

Отредактировано Кейтаро (26-12-2009 00:33:00)

+2

56

Субару летела куда-то в темноту, как в глубокую яму без начала и конца, а все попытки за что-нибудь ухватиться приводили только к тому, что она натыкалась на лиловый барьер, который отшвыривал ее еще дальше, дальше во вникуда. Этот полет мог бы быть вечным, если бы не вмешательство из вне.
-Посмотри на себя!Разве же твой муж стал бы так делать?
Субару резко обернулась, но за спиной никого небыло, она снова повернулась. Перед ней, как на экране, высветились толькочто произошедшие события. Незнакомец, так дерзко ведший себя с ней, вот он появился в кольце ее рук.
"Токаки..."
-Будь ты проклята,приспешница Тенко!...
Субару отшатнулась, прижав руку к щеке. Из расширившихся от ужаса глаз текли слезы. Как он мог поступить так? Как он мог? Хранительница рухнула на колени, вокруг нее засветился лиловый ореол. Ее облик таял, истирался под напором силы Тэнко. Субару возвращалась в прошлое, в тот мир, где муж любил ее и никогда бы не произнес подобного. Когда казалось едва видимый огонек сознания Субару должен был бы угаснуть, исчезнуть на всегда, он вспыхнул с новой силой. Субару поднялась с колен и сложила руки на груди. Не в ее правилах было сдаваться без боя. Она найдет мужа и еще раз посмотрит в его глаза. И узнает, почему. Это поступок не достойный Токаки. И, если он снова поступит также, то она заставит его ответить за это. Свечение лиловой силы снова стало затухать, образ Субару таял вместе с ним. Но не затем, чтобы исчезнуть, а затем, чтобы затаиться, скрыться до времени, чтобы в нужный момент выйти из мрака...
...Рико открыла глаза.
"Где я?"
Глаза уперлись в высоченный потолок императорских покоев. Странница медленно повернула голову вбок и обнаружила рядом свой меч. Щеку саднило, голова была тяжелой, в ней стоял гул, будто после вечеринки в таверне. Рико, все также медленно, повернула голову в другую сторону. Рядом на полу лежал мужчина. Богато одетый мужчина. Воительница нахмурила лоб, восстанавливая в памяти произошедшие события. Повелитель призвал ее и оставил охранять императора. Император упал в обморок от потери крови. Незнакомый мужчина в императорских покоях. Они сражались и он... Рико провела рукой по саднящей щеке и поднесла пальцы к глазам. Кровь.
-Будь ты проклята,приспешница Тенко!...
Девушка содрогнулась, вспомнив ярую ненависть в его взгляде. На глаза снова навернулись слезы. Усилием воли Рико подавила их и снова посмотрела на мужчину, лежащего рядом.
"Это же император! Он его что, убил???"
Рико резко подскочила, приняв вертикальное положение. Ох зря она это сделала - по голове как кувалдой саданули. Девушка поморщилась, но темнеменее поднялась на четвереньки и осторожно заглянула в лицо императора.
- Ваше величество?...

Отредактировано Субару (06-01-2010 01:08:22)

+1

57

- Ваше величество?...
-Хотя бы кто-то признает меня величеством...Ирония судьбы:человек,признающий меня императором - женщина,которая,при неправильном стечении обстоятельств не задумываясь пустит мне кровь.Ах ты бедняжка император,сомнительную ты игру затеял...
Кейтаро открыл глаза.Над ним нависало лицо его невольной союзницы Субару.Она кажется уже пришла в себя,по крайней мере слез на глазах уже не было.
-Я в порядке,спасибо тебе,Субару.
Советник приподнялся на локтях и оглядел комнату.Все было на своих местах,то есть следы драки по прежнему были на своих местах.Ясно было,что талант хранителя Бьякко позволил Токаки и тому маленькому существу проникнуть в сюда невзирая на усиленные патрули и изоляцию дворца от внешнего мира.Затем хранитель отвлек внимание своей бывшей жены,а то маленькое существо(советник уже догадывался,кто это был) проникло в рабочий стол и стащило Печать.После чего они оба исчезли.А раз так,то что им стоит заявиться сюда снова вместе с полусотней солдат,прямо сюда во дворец?Или прямиком в эту комнату?
Игра во дворце была проиграна.Слишком явный и заметный оплот власти представляло из себя это здание,в то время как Рьюки был неуловим.Из чего следовало очевидное решение.Кейтаро обратился к телохранительнице.
-Что тут произошло?Кажется после моего обморока меня кто-то перевязал,а потом здесь были чужие люди.Расскажи мне все в деталях.
-Если я исчезну из дворца,то смогу найти себе укрытие,где меня никто не найдет.Пусть Рьюки займет дворец,пусть оденет на голову корону,все равно он ,мальчишка,руководимый честью и совестью.Пусть попробует взвалить на себя дела императора.Тейджиро останется здесь и будет информировать меня обо всем,демон...ага,он уже во дворце...демон будет заниматься всей грязной работой,хватит ему проматывать свой потенциал.Сэянир будет с ним,они двое дополнят друг друга.Субару будет при мне,я проконтролирую ее.И заодно она защитит меня от телепортации своего муженька.А укрытие...укрытие есть.Черт,все складывается успешнее чем до этого!Ничего Рьюки,мы еще поиграем...
И советник улыбнулся.

0

58

-Я в порядке,спасибо тебе,Субару.
Рико видела, что император еще не совсем пришел в себя после такой кровопотери.
- Позвольте, я помогу вам перебраться на постель? - она приблизилась к его величеству. Она не помнила, чтоб во время боя с нагловатым незнакомцем император покидал свое ложе. Значит, он оказался на полу уже после того, как хам ушел.
"Неужели он хотел оказать мне помощь??"
...Субару...
"Также называл меня и незнакомец..." - Рико не сразу обратила внимание на то, как назвал ее император.
- Почему вы называете меня так? - странница чувствовала, что это имя как-то связано с ней, точнее, знала, что это ее имя, но не помнила, чтобы ранее кто-либо называл ее так, до сегодняшнего дня. Такова была сила повелителя - воспоминания хранительницы, прорвавшиеся на свободу в порыве чувств, были снова окружены стенами, воздвигнутыми Тэнко.
-Что тут произошло?Кажется после моего обморока меня кто-то перевязал,а потом здесь были чужие люди.Расскажи мне все в деталях.
- Да, девушка, что была здесь, еще до моего появления, Сэянир, она оказала Вам первую помощь. Слуги привели все в порядок. Потом заходил ...эээ... мужчина. Странный очень, в ободранной одежде, без доклада, хотел видеть вас, но, так как вы не могли принять его тогда - Рико деликатно обошла момент обморока правителя, чтобы не напоминанть о нем лишний раз - он попросил проводить его в приемную. Они с Сэянир наверняка ожидают там сейчас. А потом...
Рико окинула комнату взглядом. Она никогда не жаловалась на память, но сейчас не могла восстановить в памяти всех деталей произошедшего. Нет, она помнила в подробностях бой, а взгляд незнакомца, горящий лютой ненавистью заставлял сердце тоскливо сжиматься.
"Почему? Кто он? Почему его слова так больно ранят??"
Причин найти она не могла. Как туман в голове.
- Потом сюда ворвался незнакомец, мы сражались. Потом он ушел. - "Я дала ему уйти..." Рико не помнила, почему это произошло. Легкая ссадина на щеке не могла быть этому причиной. Отчего она лишилась чувств? Не простительно. Для воина, воспитанного мастером клинка, чей меч перешел к ней по наследству. Она опустилась на колени, опустив голову и положив свой меч перед собой на пол. - Это моя ошибка, что недостойно воина. Отдаю свой меч на ваш суд, Ваше Величество.
"Отдаю свой меч на ваш суд." - формулировка древнее самого дворца империи, ровесница самого древнего храма во вселенной. Так воин, мастер клинка, вручал свою жизнь сюзерену, признавая свой позор и готовность к искуплению любой ценой.

+1

59

С помощью своей новой телохранительницы Кейтаро перебрался на кровать.Не то чтобы он не мог сделать этого сам,просто позволил помочь воительнице препроводить себя до кровати.
- Почему вы называете меня так?
-Почему?Я знаю,кем ты была в прошлой жизни,знаю,какую роль ты сыграла для жрицы Конана.Кроме того привыкнуть к твоему второму имени мне довольно сложно,если с детства я заучивал имена хранителей.Так что позволь мне звать тебя именем,предначертанным тебе...эмм,звездами.
Кейтаро выглядел довольным.Еще бы:такой удар по носу от мятежного императора и сразу же такой замечательный шанс ответить ему сторицей.Однако не стоило забывать о другом.Советник не зря называл Субару ее настоящим именем.Да,была вероятность,что она пробъется через барьер кодоку,магии Тенко и его,советника,силы.Но с другой стороны,при удачном стечении обстоятельств советник надеялся оборвать навсегда ту опасную связь,которая могла бы помочь хранительнице срубить с плеч драгоценную советничью голову.
- Девушка, что была здесь, еще до моего появления, Сэянир, она оказала Вам первую помощь. Слуги привели все в порядок. Потом заходил ...эээ... мужчина. Странный очень, в ободранной одежде, без доклада, хотел видеть вас, но, так как вы не могли принять его тогдаСубару явно щадила его самолюбие,поэтому не стала напоминать,что Кейтаро валялся без сознания.Ему это не понравилось,но все же советник решил выслушать женщину до конца
-Да,этим оборванцем может быть только Кицунэ.
А потом...- Потом сюда ворвался незнакомец, мы сражались. Потом он ушел,-Субару опустилась на колени и протянула советнику свое оружие,- Это моя ошибка, что недостойно воина. Отдаю свой меч на ваш суд, Ваше Величество.
Кейтаро с интересом посмотрел на женщину.Интересно,как она выбирала между долгом и любовью?Из различных источников он знал,что в этом случае он имел право поступить,как ему заблагорассудится.Мог даже и убить.Правда не было гаранитий,что Субару не будет сопротивляться,но буква и дух древнего закона будет соблюдена и советник будет в своем праве.
-А может быть покончить с ней и избавиться от одной проблемы?
Вслух же советник произнес:
-Эээ...понимаешь Субару,я бы конечно мог воздать тебе за твою оплошность,но есть одна маленькая тонкость...ты ведь не присягала мне на верность,стало быть я не твой сюзерен.Но,- не отдавая меч,произнес он - как только прибудем в безопасное место,ты обязательно присягнешь.А теперь возьми свою железку и идем в приемную.Нас там уже ждут.
Он протянул женщине руку,помогая подняться с колен.
-Интересно,как же ты таким вот мечом смогла махать в помещении?-с интересом произнес он

>>>Коридоры

Отредактировано Кейтаро (07-01-2010 23:55:08)

0

60

-Почему?Я знаю,кем ты была в прошлой жизни,знаю,какую роль ты сыграла для жрицы Конана.Кроме того привыкнуть к твоему второму имени мне довольно сложно,если с детства я заучивал имена хранителей.Так что позволь мне звать тебя именем,предначертанным тебе...эмм,звездами.
"Имя, предначертанное звездами?"
- Тоесть, вы хотите сказать, что я - хранительница Бьякко? - ну кто из жителей жаркого Сайро не знал имен семи спутников своего бога? Конечно же Рико с детства знала историю Субару. Она снова мысленно повторила картину боя. И вот теперь некоторые части головоломки сложились в целостные картинки. Тот незнакомец... Рико пошатнулась, голова закружилась, но неуместная сейчас слабость была снова подавлена усилием воли, равновесие духа снова было восстановлено. Прошлая жизнь хранительницы-легенды для нее была лишь красивой сказкой, не раз слышанной от матери. Проассоциировать с собой образ Субару у Рико не получалось. Что-то внутри не давало принять этого.
"Но почему тогда?... Откуда он знал это имя? И, почему в его устах оно звучало как родное?... Может быть, император прав?"
Рико поджала губы. Она не любила неопределенности, а с появлением ее здесь вокруг одни недосказанности и загадки. Она была сбита с толку. А внутренний дисбаланс грозил большими бедами.
"Но ведь у меня нет и небыло знака! И, мой повелитель - Тэнко. Он дал мне силы, он заботился обо мне. Логичнее было бы предположить тогда, что я хранительница Тэнко. Хотя и он не оставлял на мне никаких отметок." - небольшая, но определенность в хаосе мыслей всеже появилась. И Рико решила пока уцепиться за нее. До тех пор, пока сможет спокойно осмыслить все, что с нею случилось, начиная с момента появления ее в этой комнате.

Император некоторое время размышлял, прежде чем дать ответ на жест Рико. Пока девушка стояла коленопреклоненной, опустив очи долу, она успела заприметить на полу, чуть в стороне некий предмет, небольшого размера, круглый, блестящий... Серьга. Снова сердце будто сжал латный кулак, но вместе с тоской, вновь нахлынувшей, сейчас появилась еще и обида, сильная и жгучая.
"Почему?..."
-Эээ...понимаешь Субару,я бы конечно мог воздать тебе за твою оплошность,но есть одна маленькая тонкость...ты ведь не присягала мне на верность,стало быть я не твой сюзерен.Но,- не отдавая меч,произнес он - как только прибудем в безопасное место,ты обязательно присягнешь.А теперь возьми свою железку и идем в приемную.Нас там уже ждут.
"Железяку?"
Глаза воительницы сузились. Так пренебрежительно отзываться о клинке, который прошел ни одну битву, о клинке, который принадлежал мастеру, чей вензель был выгравирован и на ножнах и на самом клинке, за многие десятки лет не утратившем своей остроты и блеска? Воительница не приняла помощи императора, поднялась сама. Возможно это было чересчур дерзко в отношении правителя Куто, но память учителя она оскорблять не позволит.
"Ты хоть раз сам в руки сие благородное оружие для дела брал? Или только для украшения на парад носил?"
-Интересно,как же ты таким вот мечом смогла махать в помещении?
"Значит только на парад." - сделала свой вывод Рико. Подобное небрежение возмущало ее.
- Мечом не машут, им сражаются. Ваше Величество. - немного язвительно поправила она. Но император уже покинул свои покои. Рико не оставалось ничего, кроме как последовать за ним. По пути к двери она подобрала серьгу и спрятала в карман.

>>>Приемная императора

Отредактировано Субару (10-01-2010 00:29:44)

+1


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои советника Кейтаро