Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора жреческого темного круга » Покои Главы Темного Круга>>Спальня,лаборатория,ристалище и пр.


Покои Главы Темного Круга>>Спальня,лаборатория,ристалище и пр.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Этот самый покой - целое здание,возвышающееся над городом,подобно исполинскому сталагмиту.И подобно этом камню,архитектура соответствует образу:пирамидальные стены,уходящие ввысь,острая верхушка,где и находится комната Главы.В этом здании обучаются молодые жрецы,проходят заседания совета,содержится оружие.Кроме того,тут расположен арсенал магических предметов и лаборатории,но об этом предпочитают молчать.
Сама же комната Кицунэ хоть и большая,но не соответствует статусу Главы.Одна огромная кровать,письменный стол,книжный шкаф закрытый стеклянными створками,и охраняемый бессонными духами-стражами,пара кресел для посетителей.Все.Ах,да,еще есть дверь.А за этой дверью мостик,ведущий на маленькую площадку рядом с вершиной горы,огороженную тонкими кружевными перилами и накрытую магией иллюзии,дабы никто не мог лицезреть человека,стоявшего там.Помещение соединено коридорами с ареной,где тренируется сам Кицунэ и наиболее сильные из его бойцов,и личной лабораторией.

0

2

>>>Главная улица

- Аааа,наконец-то дома...
Последнюю часть пути Кицунэ просто пролетел,дабы не задерживаться на лестнице,давая пояснения всяким крючкотворам из совета.Однако неприятное предчувствие прочно поселилось у него в груди и иногда давало о себе знать короткмими спазмами боли в легких.Раньше Киунэ решил бы,что подхватил воспаление легких,но теперь он уже не был так уверен.А кроме того холоднокровных демонов не так просто заморозить.
-Так что же это?
Впрочем в комнате все было так же,как он оставил.Постель была смята,на столе лежал нож,пригодившийся жрецу в последнем ритуале.Странное предчувствие кольнуло жреца в последний раз и исчезло.Будто бы и не было.И это тоже было странно.Но впрочем пока ничего не случилось,Кицунэ все же решил воспользоваться моментом и немного отдохнуть.Стянув с себя рваную тунику,жрец рухнул на кровать и провалился в небытие...
-Спишь?
Голос,наполненный лишь информацией,но не эмоциями разбудил демона.
-Ну почему они?Почему не Лелиана?Почему они?
Кицунэ,открыв один глаз,увидел фигуру,закутанную в темный балахон.На лице у него была маска.Левый.А Правый стоял возле двери,как обычно безгласный и закутанный в белый балахон.Но лицо его тоже украшала маска.
-Если вы не в курсе,я только что вернулся.Хотя как вы можете быть не в курсе...
-Ты спишь уже три часа.Мы явились,чтобы поговорить с тобой.

0

3

-Ваше желание - закон?-приподнимаясь на локтях,произнес демон.
-Наше желание - воля нашего повелителя,-парировал Левый,а Правый молча склонил голову в знак почтения,-а наши действия диктуются лишь твоими ошибками.Впрочем не будем усложнять ситуацию.
-Не будем.Прежде всего я хотел бы услышать,почему вы послали мою ученицу арестовать меня,если знали,что я вернулся.А потом по порядку со дня моего отбытия.
Странное дело - когда дело доходило до разговора с кем-то из этой пары - чаще всего это был Левый(а может быть и всегда) - жреца всегда охватывал непонятный трепет.А сейчас все было обыденно.То есть никак.Никакого страха,боязни,ничего.
-Ты забыл,кто мы такие,жрец?
-К сожалению забыть об этом трудно
-Ну значит первый вопрос исчерпан.А по поводу текущих событий мы как раз и явились поговорить.Владыка недоволен тобой...жрец.Твое детище хиреет,превращается из Ордена Тьмы в тайный клан наемников.В то время как...
-Ну хорошо,признаю.Все это есть.Я это исправлю.Но пока я не могу заниматься текущими делами здесь.Владыка отправляет меня в Хоккан.А значит мне нужен тот,кто сможет заняться этим делом.Скрытно.
И Кицунэ в упор взглянул в прорези маски Левого.Будь это простой человек,он бы отшатнулся,однако тот лишь стреимтельно отодвинулся от демона,быстро обсуждая что-то с Правым.Тот,словно бы в недоумении,легко покачал головой.
-А кто может справиться с этой задачей,лучше чем вы?Вы оба,всевидящие и всезнающие в моей горе...ДА,Я ЗНАЮ,ЧТО ВЫ МНЕ ГОВОРИЛИ!-властно остановил он их -однако времена изменились.Возвести Владыку на трон этого мира сложно и нам нужна любая помощь.
Фигуры в плащах стояли неподвижно.Только быстро-быстро совещались.
-Нет,мы не отступим от своих ранних слов,жрец.Мы служим не тебе но Владыке.
-Тогда я сломаю вас,тупые марионетки Тенко!
Однако словно бы,прочитав эту мысль,Левый быстро вскинул руки,пытаясь успокоить разгоряченного Главу Круга:
-Но мы поможем твоим подданым очистить Гору от наиболее радикальных.Твоя ученица справится с этой работой.Мы назовем ей людей,и она обсудит с ними положение дел.
Неожиданное предложение!Если Кицунэ не изменяла память,эти двое еще ни разу не согласились ни с кем,всегда выдвигая,свою,лучшую точку зрения.Сейчас они делали то же самое.Но как!Давление еще ни разуне приносило подобных плодов,а все ко пытался давить на этих двух,обычно заканчивали плохо.А сейчас они словно бы защищались.И ослаблять напора не следует.
-Лелиану?А почему именно она?Почему вы хотите снова использовать ее в своих целях?Что за игру вы ведете?
Но это был неправильный подход.В чем эта пара была превосхдна,так это в умении исчезать и появляться совершенно неожиданно.Вот и сейчас.Один взмах ресниц - и на тех местах,где стояли фигуры в масках,была пустота.
-Черт,всегда они так.Только начнешь спрашивать их всерьез...
Но все же кое-что можно было вынести из этого разговора.Правый и Левый,некогда наиболее влиятельные,могущественные и таинственные люди Темного Круга теперь сдают свои позиции.Они назовут имена стремящихся к мирной жизни,то есть пойдут на сотрудничество.В дальнейшем эту слабину я использую против них
А все-таки почему они так быстро сдали свои позиции?Кицунэ припомнил тот день,когда эта пара впервые появилась здесь.Это было очень давно,Круг в это время представлял собой просто собранные вместе остатки племени Хин,которые ютились в большой пещере,стараясь использовать по -максимуму сравнительно небольшие способности,дарованные им,благодаря неустанным молитвам Владыке...

0

4

Тогда еще Кицунэ не был их главой,он был просто вожаком осколков уничтоженного племени,которое ненавидят все живущие,и которое в свою очередь платит им той же монетой.Он,как и остальные,целыми сутками работал,до тех пор пока стража не оповестила его,что у входа в пещеру его дожидаются двое странных незнакомцев.Очень удивленный этим,будущий жрец последовал за стражей и был очень удивлен,когда увидел двух человек,совершенно разной внешности.Один из них был редкостный урод с мясистым горбатым носом,маленькими глазками,широким ртом,в котором торчали огромные неровные зубы.Черты же лица другого были настолько правильными,кожа гладкой и нежной,а огромные темно-синие глаза очаровывающими,что Кицунэ подумал,что перед ним молоденькая девушка.Однако,когда красавец открыл рот,голос его оказался пустым и совершенно бедным на интонации:
-Тот,кого вы так усердно славите,видит вас.Он с вами,хоть и вовне мира.
Однако имени своего ни один из этой пары не назвал своего имени.Удивленный их словами не меньше,чем самими собеседниками,Кицунэ пригласил их остаться на время и помощь людям,однако красавец произнес:
-Мы здесь,чтобы следить за тобой жрец.Мы - в тебе и вне тебя,мы внутри и вовне твоих людей,мы - глаза повелителя.Будь же достоин его дара.-и прежде чем кто-то из присутствующих успел вставить хоть слово,загадочные посланцы растворились в воздухе.Раздосадованный подобным поведением Кицунэ в тот вечер долго не мог заснуть.
    Буквально на следующий день все переменилось.Духи обрели просто-таки невообразимые силы,люди уже не выбивались из последних сил,пытаясь долбить камень,носить доски,мешать известь.Строительство убежища для племени Хин ускорилось в десятки раз.Загадочные люди еще несколько раз появлялись рядом с людьми,иногда комментируя происходящее,иногда давая ценные советы,иногда же просто отмалчиваясь и неподвижно наблюдая за происходящим.Жрецы Тенко,как стали сами себя называть эти люди,уже перестали удивляться,видя загадочные фигуры.Однако их присутствие вызывало необъяснимый животный страх.Мало кому удавалось спокойно терпеть присутствие этих бесболезненно.Даже сам Кицунэ чувствовал робость,когда говорил с ними.На его вопрос о том,кто они такие,тот,что все время говорил,(а говорили они оба,вот только голос был всегда один и тот же:лишенный эмоций,несущий в себе сугубо информацию)ответил:
-Жрец,мы сказали,кто мы и повторяться не будем.Что же до наших имен...Можешь называть нас как угодно.
    Тогда Кицунэ решил про себя называть одного из них,того,который все время говорил Левым(потому что тот всегда непонятным образом находился слева,а кроме того очевидно был в паре главным:мозговым центром и сердцем;тот же,что все время отмалчивался(часто это был урод,но иногда и красавец)стал именоваться Правым.Это был последний день,когда они были без масок.Все следующие свои появления,лица Левого и Правого были закрыты белыми масками,а тела закутаны в плащи.Вскоре после того разговора Кицунэ провозгласил себя Главой и объявил,что племя Хин и сочувствующие ему отныне называется Темным Кругом и что их цель вернуть давшего им силы Тенко.
-Значит вовне?Почему же сейчас-то вы решили вмешаться?Я стал сильнее вас?Наверняка.
Кицунэ как и положено главному жрецу уже имел одну догадку,но пока ничего не известно об этой паре,рано говорить о чем-то.Впрочем сейчас об этом речь не шла.А речь шла о том,что Владыка Тенко приказал лететь в Хоккан,разведать там обстановку и по возможности потрепать силы противника.
-Человек,ты не понимаешь.Это не противник.Это враг.
    Кицунэ,который решил все же как следует отдохнуть и сейчас снимал с себя разорванную и испачканную одежду,в изумлении застыл.Эта мысль явно была чужой.И в то же время никто не стремился проникнуть в его голову снаружи.Еще одна загадка?Впрочем усталость сказывалась и демон,решив списать подобные эксцесы на свое состояние,улегся на кровать,закутался по самый нос и уснул долгим очистительным и восстанавливающим сном.Благо на улице наступала ночь

0

5

Утро.Дом,милый дом.Кицунэ проснулся и решил было,что все это была сложная,тонко наведенная виртуозная галлюцинация,но тут взгляд его упал на остатки замечательной красной туники и демон убедился,что не все в этой жизни идет так,как ему хотелось бы.А сделав подобны логический вывод,он решил сделать все,чтобы жизнь текла по крайней мере не так,как ему не хотелось бы.Сложная и далекая цель,а что поделаешь?Приходится бороться.
   Демон сел на кровати.Со вчерашнего дня остался еще ряд вопросов,которые следовало решить.В частности вопрос о голосе в голове.Конечно Кицунэ всерьез не считал,что слишком уж перетрудился.Если полудемон слышит голоса в своей голове,то из этого как минимум следовало,что имя полудемона-получеловека он носит не зря.
-Именно не зря,человек.Рад,что ты догадался
Ооо,это был тот же голос!Но раз он сказал,что я догадался,то похоже это та тварь,которую вселил в меня Тенко.Ну раз так,то...
-Ты меня слышишь?
-Глупый способ выяснить правду,человек,-промелькнула надменная мысль,-я слышу не только как ты говоришь,но так же как ты видишь,думаешь,чувствтуешь,ошущаешь мир.
-Ааа,ну хорошо,-сразу же согласился Кицунэ,-раз ты меня понимаешь,то не мог бы ты немного помолчать?Я должен обдумать,что тут происходит...Или нет,расскажи мне,почему ты пробудился.Раньше тебя слышно не было.
Вместо ответа в мозгу Кицунэ появилась картина.Мир,каким его видят нечеловеческие глаза.Те,которыми жрец сам иногда смотрел на мир.Итак,вот четыре фигуры,лиц их не видно,но это и не нужно.Во всех трех фигурах присутствует часть четвертой,которая сама по себе является силой.И вот в одной из этих трех фигур существо впитывает в себя информацию про своего носителя,учится на его ошибках и запомниает его победы.
-Аааа,вот оно как?Ну что же...
-Я понимаю твое смушение,человек.Не волнуйся,меня не интересует человеческая жизнь.
-Нууу...
Кицунэ чувсвтвовал себя немного растерянным.В самом деле,разговаривать с демоном внутри себя так же глупо,как и с самим собой:все аргументы на лицо,даже бессмысленно что-то говорить.К счастью демон то ли исчез,то ли уснул,но посторонних мыслей в голову больше не лезло.Поэтому демон решил все-таки провести утро с пользой.Достал из шкафа новую одежду - в этот раз это было нечто среднее между униформой офицеров с высоким горлом и прошлой туникой Кицунэ.Все было выдержано в черно-красной гамме.Глава как раз завтракал,когда ему доложили о приходе Кейтаро Сина,а также о том,что его приема ожидает и.о.главы правоохранения Лелиана с хранительницей Инами.
-Давайте сначала советника

0

6

>>>Храм Тенко
-Жрец Син.Или нет,жрец  Кейтаро,темный жрец Кейтаро.Звучное прозвище.А может лучше чего-нибудь менее звучное?
Кейтаро поднимался по длинной многопролетной лестнице на самую верхушку дворца-резиденции.Изнутри это здание представляло собой несколько десятков этажей,соединенных одной лестницей,напомниающей изломанную в трех плоскостях линию.Пролеты были разными.То есть по длине и по углу наклона.А последний был ровным и широким,но сужался и выходил на узенькую площадку 1х1,где была единственная дверь ведущая в комнату Главы Круга .
Однако никакие лестницы не смогли сломить гордый дух Кейтаро.Даже затяжной подьем не смог испортить хорошего настроения охватившего его после размышлений в храме.Всегда приятно забыть об ошибках и начать жизнь с чистого листа.ОСобенно,если ошибки прошлого были тяжелыми.
И все же он слегка запыхался.Поднявшись на узкую лестничную площадку,он подивился,что перед дверьми нет охраны,но вспомнив где он,понял,что охрана выполняла бы тут функции декора,загромождая и без того маленькое пространство .И тут же поймал себя на мысли,что совершенно безбоязненно толкает дверь,не постучавшись и даже не предупредив,кто пришел.
-Эй,поаккуратнее жрец.В тебе еще много от старого советника.Не забудь,демон в фаворе,а ты в опале.Хммм...надо бы обратиться к нему по здешнему званию,но вот только у меня язык не поворачивается называть его Главой Темного Круга.Болван!-одернул Кейтаро сам себя - забылся?
Он постучался.Из-за массивной двери раздался на удивление четкий голос:"Войдите".Бывший советник толкнул дверь и вошел в комнату.К его разочарованию,покои главного жреца совсем не походили на аппартаменты зловещего демона Тенко.Огромная пустая комната,два пустых,уходящих куда-то коридора,пара книжных шкафов,одиноко смотрящихся возле голой стены,маленький рабочий стол,не чета его кутвоскому.Только кровать:трех,а может четырех местная отчасти скрашивала скудность комнаты.Кейтаро поймал себя на мысли,что губы его непроизвольно кривятся.Что поделаешь,перековаться за один день в нового человека еще ни у кого не получалось.И тут раздался хорошо знакомый голос:
-Не нравится?
Оглядев комнату,Кейтаро не сразу заметил хозяина.Он возникал на фоне стены,словно бы из ниоткуда.Его тело было прозрачным,а сейчас к нему возвращались краски,жрец наливался объемом и формой.
-Ну,конечно не чета вашим покоям в Куто.Знаете,Кейтаро,вы не пробовали отказаться от роскоши?Это очень хорошо смягчает гордыню,а вам это необходимо.
Кейтаро неспешно поклонился,приветсвтуя Кицунэ как бывало младший по званию,знающий себе цену,привтествует старшего.Однако тут же мысленно одернул себя:никакой иронии,никакого сарказма.Тут другие законы.Поэтому голос его прозвучал почтительно:
-Кицунэ,я...ээ,вас слушаю.Простите меня за мои манеры,я еще не вполне оправился от своих приключений.Поэтому,если вам покажется,что я дерзок с вами - поправьте меня.
Удивление отразилось на лице главного жреца.Оданко и взгляд его стал несколько дружелюбнее дружелюбнее.Кейтаро внутренне  ухмыльнулся:вежливость и предупредительность - самый надежный способ произвести на человека нужное впечатление.ДАже надежнее,чем вмешательство силы Темного бога.
[mod]Речь от моего лица согласована.Для ускорения процесса.Кицунэ[/mod]

Отредактировано Кейтаро (08-04-2010 21:12:22)

0

7

-Кицунэ,я...ээ,вас слушаю.Простите меня за мои манеры,я еще не вполне оправился от своих приключений.Поэтому,если вам покажется,что я дерзок с вами - поправьте меня.
Мысленно Кицунэ раззинул рот.Уж от кого от кого,а от этого человека он подобного не ожидал.Но надо же,как изменился этот человек после интенсивного лечения!Исцеляющий говорил,что при таком лечении,у человека бывают галлюцинации,и что он может немного съехать с катушек,но этот явно съехал всерьез и надолго.Ну и ладно,одной проблемой меньше.
Жрец придирчиво оглядел советника.Тот был одет в халат,стандартную одежду пациента Дома целителей.А то.для чего ему был нужен советник,предполагало внушительность и в то же время незаметность.Ладно,Кейтаро Син тоже не обделен умом.
-Итак,Кейтаро,я позвал вас для того,чтобы помочь вам реабилитироваться.Конечно,наша основная цель...вы садитесь вон туда,-демон кивнул на стул,стоявший возле письменного стола.Подождав,пока советник присядет,он продолжил...-наша основная цель - возвести Владыку Тенко на престол мира,но эта задача поможет вам хотя бы немного притереться к моим людям,почувствовать - каково это -работать в команде...
-Слушаю вас
-Мне нужно будет отбыть в Торран.За это время я оставлю вам одно текущее дело: нужно проработать пару десятков человек.Тех,кто в моей организации больше всех выступают за переход к мирной жизни.Темный Круг был создан как Орден служения Владыке и никто без его желания не перейдет к миру!
Кейтаро внимал со вниманием,поэтому Кицунэ продолжил в более деловом тоне:
-Ваши способности здесь придутся как нельзя лучше.В помощь вам выделен отряд из пяти человек,он ожидает вашего прибытия внизу.Но в основном они конечно лишь для прикрытия,если вы не справитесь с ситуацией.И еще одно: боюсь за время моего отсутствия к вам могут заявиться два человека в масках.С ними держитесь осторожно,это посланцы Владыки.Их зовут Левый и Правый,ну вы сами разберетесь,кто есть кто,когда их встретите.
-Хорошо,я справлюсь с этим.
-И запомните еще одно пожалуйста.Ваша жизнь висит на волоске.Если провалите и это,ни я ни кто-либо еще помочь вам не сможет.Возможно,что мне собственными руками придется убить вас.Но это так к сведению.
Кицунэ ходил по комнате,собирая некоторые вещи,которые могут понадобиться ему в путешествии.Поколебавшись,снял со стены короткий кавалерийский лук,положил его на стол,рядом с колчаном стрел.Холодное оружие брать с собой не стал.Из химического арсенала взял с собой пузырек кодоку:неизвестно,как обернутся дела в Хоккане,может быть удасться опоить кого-нибудь.Затем достал из шкафа тонкую кожаную перчатку,кинул ее к луку.В это время раздался стук в дверь.
- А вот и она.
В дверь вошла Лелиана.На этот раз она была одета в серый балахон жрецов.Кицунэ приветственно кивнул и указал на оружие,лежавшее на письменном столе.
-Это мне?
-Нет,мне!Я как-нибудь обойдусь без подобных технологий.
-Но мой дух уложит человека лучше любой стрелы.
-Девушка,слушай старших.Бери лук,и обязательно одень перчатку.Одела?-подождал он -тогда следуй за мной.Кейтаро,помните о моих словах - крикнул жрец уже снаружи.Затем он материализовал крылья,заключил Лелиану в сферу и они оба взлетели и скоро затерялись в небе
>>>Торран,улицы

0

8

Жрец сказал многое.А говорить столько не нужно было.Кейтаро и без повторений понял все,что нужно.Задерживаться в этой комнате он не желал,чужое жизненное пространство бывший советник не любил.Поэтому проводив взглядом демона и его ученицу(так он понял из их разговора),он вышел за дверь и стал спускаться по лестнице.
Однако слова Кицунэ о паре в масках не давали покоя.Спустившись на средние этажи,он то и дело посматривал по сторонам.Многие встреченные им жрецы,с удивлением косившиеся на его одеяния,были в полумасках,но ни один из них не был парой людей.А спрашивать у них,кто тут Правый а кто Левый было конечно бесполезно.
На нижних этажах уже царило оживление.Жрецы-боевики отправлялись в канцелярию,в оружейную.Ученики торопились на утренние занятия.Однако внимательно поглядев по сторонам,Кейтаро заметил пятерых,выделявшихся из пестрого круговорота людей.Неизвестно,чем они выделялись,но только глаз любого,смотревшего сразу же выхватывал эту группу из толпы.Кейтаро направился к ним.
Подойдя Кейтаро оглядел присутствующих.Те же без смущения уставились на него,избегая,разве что,громко высказывать критические замечания по поводу одежды.Трое из этой группы были ничем не особенным не запоминались,кроме того,что уодного из них была полоса на лице напоминавшая полумесяц.Четвертый был высок и статен,но лицо его, изуродованное шрамами,напоминало гротесконую маску.Последний же держался в стороне,лицо его было закрыто капюшоном.Виднелся только тонкогубый рот и загорелая кожа вокруг.Статный заговорил первым:
-Советник Кейтаро,верно?Я Ширай,предводитель этой группы.Это Сора,Серп и Айри,-представил он,-а вот это Безмолвный.Он потерял голосовые связки во время одной крепкой драки...-тот поднял руку в жесте приветствия,капюшон немного приподнялся и Кейтаро увидел блестящие голубые глаза.
-Рад знакомству,-произнес бывший советник,отвечая на приветствия.
-Итак,видимо Кицунэ решил произвести перестановки в составе нашей команды.Раньше на роль главного промывателя мозгов была заявлена Лелиана,-в голосе Ширая промелькнуло недовольство.
-Поверьте Ширай,я не хуже нее справлюсь с этим
Что ж,раз вы так в себе уверены - не будем терять время.Вы должны переодеться.Не будете же вы казнить еретиков в подобном одеянии.Да,может вы голодны?
-Мне вполне хватит новой одежды,-ответил Кейтаро и спецкоманда №5 отправилась в арсенал,где советник получил назад свою кольчугу,сумку с определенными "инструментами" и парадное кимоно.Черного цвета с красными облаками на нем.Оданко покрой был тот же,что и его старой одежды,так что царедворец не чувствовал неудобств.После это бойцы выдвинулись в город
>>>Главная улица

0

9

Зал для заседаний совета жрецов поразил Кейтаро.Нет,помещение не поражало размерами,тут не было атрибутики Темного Бога,как многие могли бы себе прелставить.Это было простое,хотя и довольно просторное помещение,возле стен которого были расставлены стулья для сидения,а по середине комнаты было пустое место для докладчика.Поражало то,что зал был практически начисто лишен каких бы то ни было изысков и украшений.Голые каменные стены,стулья - вот и все.
- И в этом зале решается судьба Темного Круга?
Ширанами,провожавший советника до места,тоже выглядел обескураженным.
-Насколько мне известно из отчетов - это зал для..,он замялся.Предчувствуя подвох,Кейтаро окинул взглядом юношу с ног до головы,но тот рта так и не раскрыл.
-Значит для чего-то?Ладно,буду знать.
Однако мысли Кейтаро сейчас были мягко говоря не о предстоящем появлении перед верхушкой темных жрецов.Что бы там не говорил давешний врач,но с толь неожиданное обстоятельство,как появление Накаго в Кутококу не предвещало ничего хорошоего.Бывший советник волновался за своих гвардейцев,за капитана.Тейджиро умен,он не пойдет против воли  сегуна,но вот остальные?Солдаты любили человека,стоявшего на страже государства совсем недавно.Как себя поведут горожане,когда появится новая сила...Неожиданно деликатнное прикосновение отвлекло его от мыслей.Обернувшись,он увидел невысокую женщину,которая прикоснулась к его руке.Увидев,что мужчина повернулся к ней,она улыбнулась и сказала:
-Господин Кейтаро?Много слышала о вас.Собрание начнется через несколько минут.Пожалуйста проходите,занимайте ваше место.
Когда женщина шагнула в зал,Ширанами шепнул:
-Это комендант здания.Но чтобы она присутствовала на совете...ЕЙ же не положено по статусу.И одета она слишком хорошо сегодня одета.Ьерегитесь,господин Кейтаро,чувствую наши чиновники хотят сыграть с вами злую шутку
Наконец Ширанами отошел в сторону и Кейтаро шагнул в зал.Дверь за ним немедленно захлопнулась и помешение погрузилось в полную темноту.
-Итак?
Некторое время все оставалось статичным.Потом темноту прорезали  восемь ярких лучей света,осветившие восемь фигур в темных хламидах.

0

10

-Ого,красиво...
Но тут свет ударил ему в глаза,и бывший советник зажмурился,а когда перед глазами перестали плыть яркие световые круги и пятна,Кейтаро увидел ярко освещенную круглую комнату,радиусом метров пять,стена которой представляла собой  сплошной непрерывный спектр цветов радуги.На фоне этой стены,как-то сливающиеся с ней,сидели семеро человек,одетые в балахоны своего цвета,и на лицах их были маски,естественно  того же цвета,что и выбранный ими сектор.
-Итак семь.А где восьмой?
Обернувшись,Кейтаро увидел его.Диссонанс в стройной картине,огрызок хаоса,в царстве гармонии - высокая фигура в чернейшем балахоне,стоящая за спиной синей маски так,словно бы она здесь лишняя и пытается укрыться от посторонних глаз.Однако Кейтаро догаывался,кто  это.Ширанами ознакомил его со всей информацией,собранной Главой Круга на странную пару Правый-Левый.И судя по всему кто-то из этой пары сейчас глядел на бывшего советника не отрывая полыхающего взгляда,котороео не скрывала даже маска,в которую фигура естественно была одета.
-Так,а где же мое место?
Кейтаро быстро обернулся,но как это было ни странно,места для него не было
-Ишете свое место,господин Кейтаро?-произнес мужчина,за которым стоял посланник Тенко
-Да,господин Синяя Маска.И меня очень удивляет,что временный Глава Круга должен стоять,когда его подчиненные сидят.
-Кицунэ не было довольно долго,мы решил убрать его кресло,так оно пустовало и портило интерьер.Вы же должны знать,что мы считали его мертвым?-напирал Синяя Маска.
-Да,конечно.Мне не сложно постоять.Но я попросил бы вас,побыстрее перейти к главной теме.Видите ли,я недавно после болезни,еще не совсем вошел в форму...
-Мы будем говорить столько,сколько нужно.А если вы вдруг не сможете продолжать - мы дадим вам провожатого,он выведет вас отсюда.
Кейтаро склонил голову,признавая превосходство оппонента.А что он еще мог сделать?
-Однако же он слишком нагло себя вел.Провоцировал меня,как пить дать.Но на что он рассчитывал?Всерьез предполагал,что я сорвусь,попытаюсь покончить с ним?Кажется так и есть.Хмм...
Разговор масок тем временем начался.На время отвлекшись от своих мыслей,Кейтаро  понял,что речь идет о том самом частичном рассектречивании Темного Круга.Причем,мысли,которые тут высказывались,были,мягко говоря,неправомреными.Синяя маска,красная,желтая и фиолтеовая.Надо запомнить их приметы.Тем временем зеленая маска,за спиной которой встал Кейтаро,произнесла знакомым голосом:
-Это,конечно все очень важно,но мы собрались здесь,чтобы обсудить другой вопрос.Бывший сегун Накаго в Кутоку

0

11

-А что вы хотите обсудить?-вкрадчиво поинтересовался некто в фиолетовой маске,-очевидно же,что это не представляет особых проблем.Вы же сами это понимаете.
-Резонно.Я премо сейчас могу отдать команду по его устранению.В таком случае,бывший сегун будет либо мертв,либо опоен кодоку и после этого он вспомнит о верности Тенко.Однако же,-парировала комендант,носившая здесь зеленую маску ,-кто из вас потом не предъявит мне претензии в самоуправтстве,а?Может быть вы,господин генерал?Или вы,госпожа советник?
Очевидно было,что комендант знала все больные точки этого собрания.Никто не решился ей противоречить,поэтому она продолжила:
-В нашем случае получается паучья банка.Любое мое действие без вашего ведома будет котироваться вами,как попытка потеснить ваши позиции.Чтобы подобного не было,я официально прошу вас принять необходимые меры.
В это время существо в черном капюшоне слегка консулось плеча синей маски.Тот очевидно был настроен поспорить еще немного,для проформы,почувствовав прикосновение,нехотя кивнул.
Маски совещались недолго.Проблема и в самом деле была не столь сложной.Агенту,который  передал эти сведения,поручалось,используя кодоку,отравить сегуна,используя при этом все возможные ресурсы.В случае неудачи,совет вынужден будет прибегнуть к вмешательству исполняющего обязанности Главы Круга.Как Кейтаро сейчас не хотелось возвращаться в Кутоку,но он признал эту меру необходимой и дал свое согласие.
Решив главный вопрос,маски решили заняться текучкой,а Кейтаро решил остаться послушать о чем они говорят.И в то же время он решил вернуться к своим мыслям об ереси.Было ясно,что корни ее идут отсюда,из этого самого совета,как бы человек в синей маске не оправдывался.И также было очевидно,что следущей задачей Кейтаро было...нет,не убивать,для этого синяя маска слишком могуч и влиятелен.Но воспользоваться своей силой убеждения Кейтаро мог.И даже прямо сейчас.Так почему бы...Нет,остановил он сам себя.Наверняка синяя маска готов к этому повороту.А посему нужно отступить и подумать,чего он добивается.Ведь и провоцировал он нарочно.А это значит,что от него и ожидают чего-то подобного.
Кейтаро вдруг вспомнил один эпический труд придворного литератора и острослова Люки Анка.Одно время,еще до войны,этот этот эпос был широко распространен в Куто,по нему,помнится,собрались ставить спектакль в большом императорском театре.Премьера прошла,вызвала буйный интерес,но сама постановка оказалась никуда не годной.Актер,подобранный на роль главного героя,страдал от хронического алкоголизма,а все остальные персонажи,кроме главного антагониста и учителя главного героя получились неубедительными.Гораздо более интересными были постановки в уличных театрах.Доподлинно известно,что шестой хранитель Сэйрю,перед своим прибытием во дворец играл главного злодея Зай Фу Лона(личного демона Тенко),и при этом срывал большую часть апплодисментов.Кейтаро правда уже забыл,как назывался тот эпос,что-то связанное с охраной ,кажется "Полуночные стражи" или "Предрассветные смотрители",но тут ему вспомнился один эпизод:главный герой Ането Горо,стоящий перед лицом Зай Фу Лона,отрешившись от сражения,бушевавшего вокруг,распутывает план коварного антагониста.И вообще,в самой книге очень много моментов,где герой используя свои мозги,раскрывал замыслы Зай Фу Лона.Поэтому Кейтаро решил последовать его примеру,отречься от окружающего и поразмышлять
-Итак,мы имеем:провокация здесь,ересь в Темном Круге.От этого будем отталкиваться.Почти наверняка известно,что руковдит этим замыслом синяя маска и его сторонники:красная,желтая и фиолетовая.К чему может привести это?Теоретически,это может быть нацелено на стоящего особняком Кицунэ.Свергнуть его - их предположительная цель.Но на самом деле тут есть небольшая заминка: за Кругом наблюдает лично Тенко,неважно,что его самого здесь нет,пара Левый-Правый прекрасно подходят на роль наблюдателей.А значит это означает,что заговор либо подстроен самим Темным,либо одобрен им.В любом случае,вмешиаваться он не станет.Цель этого заговора - либо проверить демона на профпригодность управления,либо поставить на его место нового кандидата.Логично?Да.
Далее.Раз Кицунэ не было очень долго,и его место было убрано из совета,то заговорщики похоже уже проделали большую половину работы.Для завершения им необходимо найти повод скинуть демона с престола,причем сделать это публично.Но демон - ортодоксален в своей вере и ошибок не допускает.
Кроме одной.Он назначил главным меня.

Кейтаро открыл глаза.Маски уже заканчивали собрание.Кое-кто уже потягивался.Шар,освещающий комнату начал темнеть

0

12

Затем свет резко погас и комната погрузилась в темноту,а когда неожиданно открылась дверь,повторно ослепив при этом Кейтаро,то в помещении уже никого не было и выглядело оно,как и положено было пустующему залу для заседаний.То есть ни одной из заседавших масок не осталось.Оглянувшись,Кейтаро заметил лежавший у двери белый предмет,который при ближайшем рассмотрении оказался платком.Он был аккуратно сложен.
-Позеры...!-с нескрывамой злостью произнес бывший советник,но все же подобрал платок,и направился к выходу,отпихнув по дороге ни в чем не повинный стул.
Ожидавший его за дверью Ширанами не скрывал своего удивления:
-Советы обычно проходят по нескольку часов!Как вы уложились в несколько минут?-ошеломил он Кейтаро своими словами.Тем не менее тот выдержал небольшую паузу,разворачивая платок,а затем ответил:
-Мои уважаемые коллеги,-с нескрываемой иронией произнес он,-умеют буквально сжимать время - настолько быстро мы решили судьбу Накаго.Но это пустяки.Погляди сюда.
Молодой человек взял платок,рассмотрел его и рассмеялся:
-Значит сегодня ночью вас ждет романтическая встреча возле  Провала.Вы ведь не знаете,кто вам оставил это послание?
-Догадываюсь.Мне неизвестны ее мотивы,я не понимаю,чего она хочет.
Господин Кейтаро,если позволите...на вашем месте я бы сейчас вернулся домой,привел бы себя в порядок,и в назначенное время,одел полумаску и явился бы на свидание.
Кейтаро посмотрел на юношу немного свысока,но в то же время и не высокомерно,с усмешкой:
В твоих словах есть смысл,юноша.Пожалуй,я последую твоему совету
>>>Дом Кейтаро

0

13

По дороге поговорить о вчерашнем разговоре с одной из масок не получилось.Ширанами не утруждал себя даже словами "да" и "нет",из чего следовало,что говорить он не хочет.Этот вопрос был не первым в списке,но он мог бы дать полезную информацию.Кейтаро,разочарованно вздохнул.Ладно,отложим это на потом.
Войдя в здание они направились в один из боковых коридоров.По дороге,царедворец увидел несколько портретов,один из них даже оказался портретом Исцеляющего.Интересно,а что человек,спасающий жизни,делает среди первых боевиков Темного Круга?
-Этот человек - могучий воин.Один из сильнейших бойцов,почти на одном уровне с Главой,но из-за моральных принципов он теперь не участвует в боевых операциях.Здесь он преподает анатомию и медицину.Да - ответил Ширанами на удивленный взгляд и поднятые брови соперника - возможно в ходе вашего обучения,вы с ним встретитесь.
-А это генерал Рю.Главнокомандующий боевыми силами жрецов.Он достойный воин,слабее чем Исцеляющий или Кицунэ,но недостаток силы компенсирует умом и изворотливостью.Он не постоянный преподаватель,но Академия приглашает его читать лекции о политическом устройстве мира.Также он довольно часто выходит на здешнюю арену,испытывать и тренировать новых жрецов.

-Эмм...Ширанами,подожди.Ты сказал,что Рю главнокомандующий.А разве жрецы имеют еще какое-то деление?
-Если вкратце,то да.Ведь у вас в Куто была армия,а были агентура и особо доверенные для специальных операций?Также и у нас.Конечно большая часть занимается шпионажем для высоких семей,контрактами различной степени жестокости,но и довольно много тех,кто служит только Владыке.Они носят такую же форму,какая сейчас на вас - их эмблема красное облако на черном фоне.К сожалению,я не знаю особенностей их обучения,но точно знаю,что она включает обучение психической устойчивости и призыву особо сильных духов.Стихийных,например.
Кейтаро кивнул,усваивая информацию.Значит те люди,с которыми он убивал обычных жрецов,были фанатиками,элитой Круга.У каждого из них была эмблема кровавого облака.На них можно положиться.Хорошо.
-Ооо,мы как раз пришли.Взгляните вниз,господин Кейтаро.
Они оказались на балконе,опоясывающим каменный зал,на стенах которого были нанесены защитные письмена.Несмотря на это,стены были потресканы,трещины пересекали заклинания и их приходилось каждый раз обновлять,о чем свидетельствовали совсем свежие знаки. Внизу,на циновках,сидело около двух десятков молодых людей,примерно одного возраста с Ширанами,но гораздо более рослых и крепких.Напротив них,на небольшом возвышении находился взрослый мужчина с лысой головой,шрамами и ожогами  на лице и руках.Все медитировали.
-Мифунэ,старший жрец,один из "Красных Облаков".Он главный преподаватель здесь.
Тем временем вышеупомянутый жрец открыл глаза и крикнул на весь зал:
-Разбиться на две группы.
Его ученики тут же разбежались по двум разным концам зала,к стойкам с тренировочным оружием.Быстро похватав бамбуковые мечи и шесты,они выстроились в две линии друг напротив друга.
-Нападайте!
Боевые возгласы были ему ответом.Обе стороны быстро сошлись в столкновении и некоторое время Кейтаро наблюдал вполне пристойной фехтование.Тем временем взгляд Мифунэ быстро скользнул по новоприбывшим,отметил облака на кимоно бывшего советника и вернулся к ученикам.
-Они просто фехтуют - обратился царедворец к юноше - однако от воинов владеющих магией,я ожидал большего.А они,кажется, двигаются даже медленнее чем я.Почему?
-Терпение,господин.Через некоторое время вы все увидите.Да,вот пожалуйста,смотрите сами

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора жреческого темного круга » Покои Главы Темного Круга>>Спальня,лаборатория,ристалище и пр.