Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Кейтаро>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Одноэтажное здание рядом с дворцом Темного Круга.Раньше тут жил жрец,который погиб на задании.С тех пор дом некоторе время пустовал.Приказом Кицунэ дом привели в нормальный вид,чтобы обеспечить жильем нового члена.
Состоит из трех комнат,не считая кухни и удобств.Одна из них - спальня,другая гостинная,третья рабочий кабинет.

0

2

>>>Главная улица

Оказывается,демон оказался на редкость хорошим администратором!Кейтаро заглянул было во дворец Темного Круга,но ему тут же указали,что с сегодняшнего дня и до возвращения Кицунэ по всем текущим делам обращаться в здание,расположенное рядом и лично к легендарному Кейтаро Сину.Получив эти бесценные сведения,бывший советник отправился в одноэтажный дом,приготовленный специально для него.
Подойдя к дому он уже заметил несколько человек.Чиновники!У многих были с собой бумаги,а кое-кто притащил с собой целую кипу свитков.
-Ооо,этого только не хватало!...
Странно:вид мирных чиновников угнетал его гораздо больше,чем вид трупов.Однако же Кейтаро неожиданно ощутил уже давно забытое ощущение его молодости.когда все шло хорошо,и он занимался в основном чиновничьей работой,а не вселенскими заговорами.Усмехнувшись подобной ностальгии,Кейтаро проследовал дальше.Увидев его,чиновники загомонили в один голос,однако хорошо знакомый с принципами бюрократии,бывший советник прервал возмущения одной четкой репликой:
-Прием по текущим делам с обеда!
Раздался гул огорченных голосов.Не слушая их,Кейтаро толкнул дверь и оказался в своем доме.Точнее в гостиной,в которой уже сидел молодой человек,лет двадцати,сутоловатый,но с живыми карими глазами,прирожденный секретарь.Он поднялся с дивана,поклонился и произнес:
-Меня зовут Ширанами.Назначен вашим секретарем,господин Кейтаро.
-Ширанами значит?Хорошо.Я вижу,ты уже подготовил мне помещение?
-Приказ сегодня ночью отдал Глава Круга.
-Хм...Ладно,мне нужно время привести себя в порядок,-Кейтаро,в котором на время проснулся прежний царедворец оглядел свое черно-багровое одеяние,- там стоит пара десятков твоих братьев по профессии.Прими только тех,кому нужно  сдать отчеты.С личными встречами пусть подождут.

Отредактировано Кейтаро (16-04-2010 17:39:16)

0

3

Приведя себя в порядок,Кейтаро занялся текущими делами.Как он и ожидал,бюрократия в Темном круге тоже существовала.Большинство из этих дел не стоили даже внимания Главы Круга,требовалось лишь поставить резолюцию об ознакомлении руководства с деатлями дела.Но почему-то большинство чиновников стремилось вплести в свой обычный круг жизни и высшее руководство.Кейтаро даже подумал,не специально ли Кицунэ оставил его своим заместителем?Ведь по большому счету роль Главы Круга в административных вопросах чисто формальная,чиновники мелкого и среднего звена прекрасно знали свою работу.Роль Кицунэ должна была проявляться в глобальных политических вопросах.Так зачем же было нагружать Главу еще и мелочевкой,типа отчета о инвентаризации холодного оружия?Однако же нет,бюрократия неистребима...
Ознакомление с докладами шло довольно быстро.Ширанами в этом смысле оказался незаменимым человеком.Он был хорошо знаком с положением дел Круга,и сразу указал Кейтаро,кто из чиновников достоин личной аудиенции и подробного рассмотрения дел,а кто - всего лишь беглого просмотра и резолюции "ознакомлен,утверждаю".Один из докладов заинтересовал бывшего советника.Это был план точечных ударов по некоторым точкам четырех государств,с целью подрыва экономики.Основная часть конечно была бредом,однако список десятка отрядов приятно удивил советника.Он поглядел на чиновника:
-Останешься,поговорим об этом.
Шиаранами наклонился к уху Кейтаро и прошептал:
-Это Рю  Хаэнмон,заместитель генерала разведки Рю и его родной брат.Занимается в основном административными вопросами,снабжением и прочими проблемами разведчиков.И веэде проталкивает идеи своего брата.
Кейтаро понимающе кивнул.Дождавшись окончания приема,Хаэномон вошел в приемную,поклонился.Бывший советник произнес:
-Глава Круга в моем лице находит вашу с братом идею безумной.Нанесение точечных ударов ничего не даст,кроме излишней настороженности в империях.А вот ваши диверсионные отряды могут подойти для другого дела.
-С нетерпением жду решения господина Кейтаро.
-Подготовьте пару штурмовых отрядов.Их задача будет состоять в том,чтобы уничтожить несколько населенных пунктов вместе с населением и как можно быстрее вернуться назад.Никто не должен будет их видеть.
-Хорошо.
Когда чиновник удалился,Кейтаро выгнулся,разминая спину и откинулся на спинку кресла.Ширанами за его спиной тже расслабился:пододвинул себе стул и уселся на него.Кейтаро подумал и спросил молодго чиновника:
-Как думаешь,что будет,когда мы атакуем хокканские деревни?
-Считаю,это привлечет лишнее внимание к нам.Действительной пользы чуть.
-Хммм...ты прав.
-Однако в этих словах есть смысл...Дайте мне немного подумать,Кейтаро-сан.
Думай,Ширанами,думай

0

4

-Считаю целесообразным,-после некоторого раздумья произнес юноша,-если особо не злобствовать,и напасть на небольшие деревеньки,то вполне можно вынудить хокканцев растянуться.И нагнать страху.
-Ну что ж,это правда.Прикажи жрецам отправляться.Мне неважно,что они сожгут,лишь бы не переуседрдствовали.
-Будет исполнено.
Однако на выходе Ширанами столкнулся с посыльным.Тот даже не смотря,кого сбил,торопливо поклонился советнику и выпалил:
-Сегун Накаго вернулся в Куто!Только что получено сообщение.Совет оповещен и вас вызывают на внеочередное совещание.Оно начнется через десять минут.
Опять торопливо поклонившись,посыльный выскочил за дверь.Кейтаро почесал подбородок.Смысл сказанного до него доходил как-то с трудом.
-Накаго.В Кутококу.Хорошо.Накаго?!
Вскочив из-за стола бывший советник хоетл было броситься куда-нибудь,что-нибудь сделать,но потом резко оборвал себя:
-Успокойся.Накаго вернулся - значит у Рьюки будут проблемы с ним.А теперь глубоко вдохни,успокойся и  иди.Ты представитель Главы Круга - так веди себя соответственно!
Ширанами тем временем поднялся с пола и выглядел растерянно.Кейтаро помог ему подняться и опередил все вопросы своей репликой:
-Иди.С Накаго мы разберемся.Даю тебе слово.

>>>Покои Главы Совета

Отредактировано Кейтаро (25-04-2010 22:38:06)

0

5

>>>Покои главы Темного Круга
Отпустив Ширанами - он собрался заняться какими-то своими личными делами-Кейтаро вернулся домой один.У его дверей уже поставили несколько лавочек для ожидающих чиновников,но к счастью,они были пусты,исключая нескольких евзрачных чиновников.Кейтаро хотел было прогнать их,но увидев их лица,сжалился над ними.Поставив,после недолгого изучения, резолюцию на делах всех троих,бывший советник выгнал их и наконец-то остался один.Упав на кровать,Кейтаро закрыл глаза и мгновенно отключился.
Его сон был полон масок,пытавшихся укусить его.Однако вскоре маски исчезли,все заволокло туманом.Кейтаро крепко спал.
Проснулся он внезапно и очумело поглядел по сторонам,постепенно вспоминая,что теперь живет в убежище Темного Круга.Осознав это,бывший советник несколько успокоился.Ощутив голод,Кейтаро направился на кухню,и обнаружил там готовый ужин.Очевидно Главе Темного Круга готовить не полагалось.Поев и приведя себя в порядок,Кейтаро понял,что еще рано.Однако,дабы не ложиться спать,он решил перенести на бумагу некоторые свои мысли.Пройдя в приемную,Кейтаро сел за стол и вывел на чистом листе бумаги:" Мои мысли" .
Мой первый день в качестве исполняющего обязанности демона оказался насыщеным.С  утра я убил по-меньшей мере десяток человек и не жалею об этом.Потом меня пыталсиь спровоцировать маски,мне назначили  тайное свидание.Ах да,у меня в подчинении слишком смышленый для своего дела и возраста юноша.Все это мне не нравится.
Маски,маски,маски...Что же вам надо?Я точно знаю,что заговор тянется к ним.Надеюсь,ответ появится сегодня ночью.Ну не верю,чтобы женщина,командующая сотнями мужчин,назначала встречу просто так!
Отступив чуть пониже,Кейтаро нарисовал кружок и подписал его своим именем.Затем сверху нарисовал еще три,снизу - один и один - сбоку.Три верхних он подписал :Зеленая Маска,Кицунэ,Синяя Маска.Нижний - Заговор,боково - Ширанами.Надо всей этой схемой,он написал "Тенко",подумал и дописал"Правый и Левый" и провел связи.В результате получилось нечто похожее на паука.Так как связи от Тенко шли ко всем.После некоторых раздумий Кейтаро провел две пунктирные черты от кружков "Зеленая Маска" и "Ширанами" к кружку "Кицунэ".Какая-то связь между ними определенно имелась,вот только бывший советник пока никак не мог уловить ее.Закончив со схемой он продолжил дальше:
Кто-то мудрый говорил:ищите мотив.какой мотив у масок спровоцировать меня на нападение.Конечно.чтобы захватить власть.Это несомненно.Но зачем им власть?Зачем?ЗАЧЕМ?-подчеркнул советник ээто слово -ведь фактически они и так правят.Не понимаю.А пока я не понимаю,я не могу вести контригру.Очень надеюсь на таинственную госпожу управляющую,если это конечно она.
Отложив в сторону лист,Кейтаро заметил,что по-прежнему еще рано.Но решив погулять возле Провала,чтобы очистить голову,он надел полумаску,скрывшую его половину его лица,но оставляющую открытым левый глаз и рот,бывший советник неторопливо направился к месту встречи
>>>Главная улица

Отредактировано Кейтаро (05-10-2010 22:23:40)

0

6

>>>Главная улица
Вернувшись домой,бывший советник однако же не мог так просто лечь спать.Интрига,которую он считал верхом сложности,внезапно раскрылась перед ним как на ладони.Да,теперь мотивы раскрылись и оказались логичными,но Кейтаро чувствовал себя обиженным.Нет,разумеется он не играл в сыщика,просто ситуация разрешилась слишком быстро,не оставив возможности пораскинуть мозгами.Даже ради чувства самоудовлетворения.
Впрочем,теперь вся конфронтация масок представлялась в ином свете.Если раньше  симпатии Кейтаро,что логично,принадлежали Зеленой Маске Миноко,то теперь он проникся этим чувством к генералу Рю.Его цели были благородны,а смелость(или даже дерзость),с которой генерал шел к ним,восхищала бывшего царедворца.И все же единственно правильным шагом было бы,несмотря на симпатии сторонам,не присоединяться ни к кому,а идти своим путем.И для начала следовало утрясти небольшие детали,а именно:кто такой Ширанами и странный жрец Ширай.Кейтаро чувствовал,что в этой истории они еще не сказали своего веского слова.И если в то,что его молодой помошник дейтвительно был соратником Миноко,можно было хоть как-то поверить;то Ширай был "темной лошадкой":совершенно неясно его поведение.Ясно было,что с ним бывшему советнику еще придется иметь дело.
Пододвинув к себе пергамент с записками,Кейтаро продолжил писать:
Я встретился с Зеленой Маской.Не ожидал,что она раскроет мне все так быстро,но боюсь,что лишив ее партию своей поддержки,я лишился единственных возможных союзников.Впрочем,это не так уж и важно.Такие союзники,как Миноко мне не нужны.
Единственной серьезной загадкой остался вопрос о том,почему Тенко бездействует.Если он(а иными словами его посланники,те самые Левый и Правый)не смог углядеть такой заговор,то Великий Не-Бог чересчур самоуверен.Однако обвинить его в этом - непростительная грубость:сотни лет интриг не могут пройти даром.А в таком случае(в чем я в принципе почти уверен)Тенко знает об этом заговоре.Знает и чего-то ждет.
Остальные загадки касательно настоящих личностей Ширанами  и Ширая разрешу утром.Особенно касаетльно первого,если только это не само воплощение Великого Не-Бога.Хотя может быть стоит оставить все кк есть?Я все равно хотел обучиться технике призыва духов,так что не мешало бы немного подружиться со здешним населением.
Кстати,я так ни разу и не встретил ни Левого ни Правого.Удивительно

Поставив точку,Кейтаро подумал:
-А почему бы,черт возьми,мне не написать мемуары?Мои дети,если я все-таки выйду из этой круговерти живым и женюсь,смогут неплохо заработать на этом.Но об этом рано еще.Спать,спать,избранник Тенко,у тебя завтра еще один жуткий день.

Отредактировано Кейтаро (17-02-2011 20:49:52)

0

7

Кейтаро проснулся от деликатного стука в дверь.Странно,но вот уже третью ночь ему не снилось никаких снов.Ну и хорошо,меньше снов - больше отдыха,жизнь и так наполнена событиями,не хватало еще заново переживать их ночью.Да и потом,в любом случае нужно было открыть дверь.
Стучавшимся оказался Ширанами.Он поприветствовал бывшего советника и прошел в приемную,дожидаясь,пока Кейтаро не окончит необходимые утренние процедуры.Когда же царедворец предстал перед ним,одетый,умытый и сытый,произнес:
-Господин Кейтаро,у вас есть какие-нибудь пожелания на сегодняшний день?
-Да,я хотел бы начать изучать вашу магию.
Странно,но это пожелание не удивило юношу.Он поклонился:
-Да,я догадывался,что вы захотите исследовать  эту новую для вас силу.С ней вы станете непобедимым,господин!
-Не надо лести,юноша.Иначе ты будешь первым,на ком я испробую новую силу,-Кейтаро улыбнулся,но дал Ширанами понять,что тому лучше оставить стандартные фразы для менее неординарных людей.Тот,само собой понял,кивул и поднялся.
-Пойдемте
>>>Покои Главы Темного Круга

0