Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Развалины Храма Сейрю.


Развалины Храма Сейрю.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Храм сам по себе сорхранился, но относительно. Дыры в стенах  крыше. Вода, что была в  басейне, превратила его в маленькое озеро. Но большая статуя Сейрю сохранила свое велеколепие.

0

2

===Кутоу/Лес

Старик знал как быстрее дойти до храма. По пути к ним присоеденился Шидо, и вручил девушке её лук и стрелы к нему. Анеко счастливо улыбнулась и чмокнула парня в щеку, тот покраснел, и поспешил вперед.
Храм был красивым, древнем, и величественным, пусть это и были развалины, но основная часть осталась. В нем преобладали синие оттенки. Старик обьяснил это тем, что Сейрю-Голубой Дракон.
Забавные у них Боги...
Но удача не бывает верной...
-Эй! Вы кто?!
Голос за спиной заставил повернуться. До боли знакомая форма стражей. Как потом обьяснил старик, пусть это и развалины, но его "охраняли", точнее раз в неделю обходили дозором, и забывали о нем.
-Госпожа Анеко, быстрее в Храм, если вы и вправду Жрица, вы можите запретить им зайти и мы будем в безопасности!
Девушка кивнула, и они бросились к дверям храма. Сперва вокруг храма появился голубой контур, но он быстро растаял и пара нарушителей влетели в храм.
Пожалуйста Сейрю, не дай нас в обиду... Очень прошу...
Анеко и не надеялась что это сработает, но когда стража попыталась войти, голубое свячение отбросило их.
-Не думаю что Храм охраняет более двух стражей, поэтому сейчас мы в безопасности.
Девушка устало улыбнулась и осмотрелась.
Внутри было много воды, басейн, ставший маленьким озером, огромная статуя дракона.
Лучница опустилась на бортик и спустила ноги в воду.
-Надеюсь Хэки скоро придет...

0

3

Анеко сидела опустив ноги в воду. Недалеко болтали старик и Шидо.
Парень нашел её сумку с одеждой и лук, что не могло не радовать девушку. Но пока, она решила не переодеваться, только проверила все ли на месте: нижнее белье, джинсовые шортики, майка с котенком, кеды, и цветастые носочки.
Что же теперь делать? Не вечно же тут сидеть?! А если он попал в беду и не может прийти? А если тот панк его схватил? Что делать!
Девушка тихо застонала. Шидо и Соджун удивленно посмотрели на девушку.
-Госпожа Анеко, что-то случилось?-генерал в отставке подошел к ней.
Парнишка последовал его примеру и присел рядом с Анеко.
- Да, не могу я так сидеть! Я беспокоюсь за Хэки!- девушка встала.
Шидо и старик непонимающе на неё смотрели.
- Мы ни чего не сможем сделать, мы даже не знаем где он.
Девушка посмотрела на Шидо, который это сказал, но тут заметила что Соджун отвел взгляд.
- Мистер Соджун, скажите где Хэки. Вы же его знаете!-взмолилась лучница.
Старик вздохнул.
- Скорее всего он поспешил во дворец... Но я не уверен...
Не дослушав его девушка начала одевать свою одежду, предворительно скрывшись за колонной. Вскоре она вышла уже в своей привычной одежде, но кимоно оставила в сумке, на всякий случай.
- Я пошла за Хэки!
Накинув на плечо сумку, и не забыв лук со стрелами, девушка выбежала из храма, поле вокруг храма опять засветилось, выпуская девушку.
Крики Шидо и Соджуна не остановили её, хотя в душе она понимала что поступает очень не разумно, тем более сменить одежду...
Но так привычнее и легче передвигаться!

====Императорский дворец в Кутоу/сад

0

4

===>>>Куто/лес

Вскоре тропинка растворилась в зелени травы и исчезла совсем. Деревья казалось заполнили собой все свободное пространство, чаща становилась неприступной. Рьюки никогда небыл в этом месте, но хорошо знал дорогу - на улицах история о развалинах в лесу рассказывалась много раз, правда этому месту всегда предавался смысл либо пунктом сборища зла, либо святым местом, где творятся чудеса. Причем историй бродило множество. В дворцовом архиве он докопался до происхождения всех этих историй, древний свиток рассказал ему о многом. По нему и по рассказам уличных приятелей он знал дорогу. Чем ближе приближались они к храму, тем сильнее ощущал Рьюки чужеродную энергию, призванную защищать это место. Легкое сопротивление, усложнявшее движение, замедляющее шаги.
"Что-то будет возле самого храма?? Здесь я слабее..."
Они пробирались сквозь густые заросли веток, сквозь плотный строй деревьев и вот наконец достигли обширной поляны со строением, когда-то величественным, но сейчас практически разрушенным временем. Здесь тяжело дышалось, что еще раз подтверждало его принадлежность другомы богу. Девушка начала сбивчиво рассказывать о том, что с ней произошло и разрыдалась.
- Меня зовут Такаи. Я живу в деревушке неподалеку. С утра я отправилась собирать целебные травы для мамы и...
Рьюки не оставалось ничего кроме как взять ее за предплечья и попытаться успокоить.
- Не плачь, что бы ни случилось, это уже позади. Сейчас тебе бояться больше нечего. Сейчас, только войдем в х...храм.
Идти было все тяжелее и наконец он остановился совсем, дальше неведомая сила его не пускала.
- Анеко? -Рьюки почему-то думал, что здесь даже здания не осталось и он сразу увидет и Анеко, и Соджуна, и Шидо, если тот не потерялся в пути, но сейчас не видел никого....

0

5

Тэнко понимал, что вблизи храма мало что сможет сделать, а уж темболее проникнуть вовнутрь, значит надо действовать, пока беглец не проник внутрь. Тогда Тэнко будет бессилен что-либо сделать. Император остановился и позвал жрицу, но на его зов пока никто н откликнулся. Император успокаивал незнакомую девушку, совершенно не опасаясь подвоха. А зря.
- Такаи, начинаем действовать. Сейчас я поделюсь с тобой своей силой.
- Да, мой господин. - девушка отвечала в полный голос.
В какой-то момент глаза Такаи полыхнули лиловым. Теперь темное божество уже не таилось и вливало свою силу своей подданной на полной мощности. Хранитель врядли сможет столь быстро принять какие-либо меры, ведь силой он начал овладевать совсем недавно и, Тэнко надеялся, что защита храма, даже если он и сможет быстро призвать свои новые умения, не даст ему использовать в полной мере. Сам Тэнко не имел пока достаточно мощи, чтобы смело появляться вблизи храмов богов, которых он грезил свергнуть. Демон доселе спящий внутри Такаи вырвался наружу, ее уже целиком объяло лиловое свечения, огромные щупальца из ее спины стремительно росли и потянулись к хранителю, стремясь оплести и обездвижить его, лиловый свет, что исходил теперь и от щупалец, пытался втянуть в себя силу хранителя, пока тот не обратился к Гэнбу...

0

6

Ответа из-за стен храма так и не последовало. Наверное стоило позвать погромче или просто подождать некоторое время. Но времени у него не оказалось.
- Да, мой господин. - голос девушки внезапно изменился, слезы исчезли.
- Чего??
В этот момент его спутницу обьяло знакомое свечение, у нее появились огромные щупальца, которые тутже полезли на парня. Рьюки немного оторопел. Толькочто эта женщина рыыдала, при воспоминании о случившемся с ней, и вот вдруг она оказалась демоном. Затылок ожгло новой болью. Он выхватил меч, но пока медлил - сражаться с девушкой?? Это промедление стоило ему свободы - щупальца оплели его плечи. Он чувствовал, что эти щупальца поглощают его энергию, лишая силы. С одной стороны - защита храма Сэйрю, с другой стороны демон. Парень усмехнулся. Он оказался меж двух огней. Надо было что-то предпринимать, иначе он рисковал лишиться свободы, а быть может и жизни просто так, стоя и тупо наблюдая.
"Но ведь это девушка..."
"Это демон, и ты должен его уничтожить."
Он замахнулся мечом и срубил щупальца, уже добравшиеся до него. Дальше он занял оборонительную позицыю и пока просто старался не допустить до себя лап демона, пока еще не решаясь наступать - ведь перед ним всеже была женщина.
"Может, если попытаться призвать силу, получится заковать ее в камень и обездвижить?"
Идея была актуальна, но он пока плохо представлял, как ее воплотить в жизнь. За незримой защитной стеной, окружавшей храм, послышались шаги, из храмы выбрался Шидо. Рьюки, увидев это, махнул ему рукой.
- Шидо, не выходи из-под защиты, здесь опасно! Соджун и Анеко тоже пусть сидят внутри!
- Но, ваше величество, госпожа жрица, она...
Рьюки замер.
- Что?...
- Она ушла искать вас...
"Ксоооооооо!!!"
Девушка покинула храм и значит, была в опасности. При мысли об этом, сила, дарованная Гэнбу проснулась как-то сама собой, зеленый свет охватил и его, и меч. Рьюки послал поток силы в ноги девушки-демона и вокруг них проворно стали расти каменные оковы...

0

7

Пробираясь через заросли демон ощутил противодействие своей магии.Словно глаза духа в теле ворона затуманились,изображение в ник выцвело и расплылось.Теперь можно было видеть только пятна очертаниями,напоминавшими людей.Когда же Кицунэ попытался взлететь сам,крылья,которые были трансформированы из плаща,словно стали загребать пустоту,не давая подъемной силы.
Очевидно тут поблизости храм кого-то из божеств.Иначе быть не может.
Тут его глазам предстали развалины какого-то грандиозного,но к сожалению разрушенного сооружения.И сейчас же,словно яркий свет,защитный барьер ударил по глаза демона,заставляя его отвернуться.
-Ага,такие штучки мы уже видели.И не раз.
Один приказ - на глаза словно одели солнцезащитные очки.Сияние ослабло,возвращалось нормальное цветовосприятие.Тут демон увидел прелюбобытнейшую картину.Перед храмом стоял его беглое величество,император Ши Рьюки и рубил щупальца,вылезавшие из его бывшей спутницы,которая по видимому оказалась тем самым созданием,которое Кицунэ ощущал.Тут из развалин вылез человек и что-то прокричал императору.Тот на миг остолбенел,но затем вдруг весь осветился зеленым сиянием.
-Однако еще ничего не известно.Все может измениться в любую секунду.Поэтому я не буду вмешиваться.Лучше сделать по другому...
Взявшись одной лапой за ошейник,Лис мысленно потянулся по магическому следу,туда,откуда этот предмет гардероба был отправлен.И,как правильно угадал Кицунэ,источник этот был за границей мира в темном зале на троне.
Однако,на сей раз демон не стал перемещать туда часть своего сознания,а просто оставил двухстороннюю связь,защитив свой выход всеми доступными средствами.Оставалось надеяться,что возле храма  Тенко не сможет без проблем влезать в голову Лиса так же просто,как и у себя в зале между мирами
-Жду приказаний,мой господин.

Отредактировано Кицунэ (12-07-2009 16:01:47)

0

8

Император-беглец, справившись с замешательством, выхватил меч, но свою силу применять пока не торопился, несмотря на то, что демон, подосланный к нему Тэнко, полностью обнаружил себя. Хранитель только отбивался от атак демона. Но на месте срубленных щупалец тутже вырастали новые, все больше и больше. Девушка, а точнее демон, так как человеческого в ней уже почти не осталось, пылая лиловым светом, начала наступать на Рьюки. Темное божество пока не имело силы в открытую противостоять защите четырех богов и здесь, вблизи храма одного из них, Тэнко был далеко не всесилен. Жизненные силы смертной женщины таяли с каждой минутой - демон, восстанавливая себя пожирал ее. Еще немного и погибнут оба.
- Жду приказаний,мой господин.
Лик Тэнко тронула легкая усмешка. Более сильный демон сейчас был как нельзя кстати.
- Приказание будет одно - взять Ши Рьюки и тайно доставить во дворец, под начало твоего нынешнего хозяина.
Тэнко не сомневался, что его приказ будет выполнен. Хранитель бойко орудовал мечом.
Если бы не этот храм, дело давно бы было сделано.
Но битва происходила здесь и сейчас. И приходилось действовать исходя из обстоятельств. И тут удача улыбнулась Тэнко. Какой-то человек выбрался из-за полуразрушенной стены и окликнул императора. И он совершил большую ошибку, обернувшись и отвлекшись от сражения. Демон не преминул воспользоваться ситуацией. Хлесткие щупальца молниеносно были брошены вперед, в прорехи в защите хранителя, стремясь захватить и оплести с головы до ног свою жертву. Тэнко недоумевал, почему император не пускает в ход свою силу?Неужто его настолько ослабило соседство храма?? Он уже предвкушал победу, но хранителя окружило зеленое мерцание силы и ноги девушки стал оковывать камень. Это уже было опано. Тэнко мало волновала жизнь своей подданной, но огорчала мысль об неудачном исходе сего предприятия. Одно из щуполец легло на глаза хранителя, в нем сейчас была сосредоточена вся мощь демона, схватившего Рьюки. Обжигая, лишая силы и зрения.
- Кицунэ, твой черед. Он слеп. Ты должен легко с ним справиться. - мысленный посыл демонолису.

0

9

Рьюки совершил непростительную ошибку, недооценив противника. Сколько раз учитель вдалбливал ему, что даже самого хилого бойца лучше изначально переоценить и быть готовым ко всем сюрпризам, чем попасться в ловушку маскировки и быть поверженным. Парень в момент оказался схвачен и обездвижен. Но не сдавался - сила хранителя растила камень вокруг демона, тот врос в скалу уже по пояс. Меч принца слегка мерцал, реагируя на злую ауру и, Рьюки казалось, что это не он совершает выпады и ставит защитные блоки, а сам меч руководит им. Казалось, сладу с демоном не будет, но вот он почувствовал слабину, почему-то щупы демонических лап ослабли, Рьюки даже сумел выпростаться из плена. Знак на затылке пульсировал и жег, никак не желая униматься и со все большей силой посылал импульсы боли.
"Неужто здесь есть еще кто-то? Кто-то, обладающий тойже энергией??"
Меч все кромсал демонические конечности, перед императорм был именно демон, потерявший человечесвий облик. Рьюки сомневался, что "ЭТО" сможет вновь стать человеком, а потому пошел в наступление. Но что-то было не так. Почему-то эта темная сущность вдруг стала сдавать свои позицыи.
"Что бы это могло значить? Сэйрю решил помочь мне? Или этому есть иные причины?"
Объяснени не заставило себя долго ждать. Хэки не заметил, как одно из ослабевших щупалец вдруг молниеносно полетело к его лицу...
...Сильнейшая боль пронзила глаза и голову, из горла вырвался крик и свет померк перед его глазами. Рьюки наугад размахивал мечом, пытаясь преодолеть боль, жгущую лицо и потеряв ориентацию в пространстве...

0

10

- Кицунэ, твой черед. Он слеп. Ты должен легко с ним справиться.
-Благодарю вас мой повелитель.Я вас не подведу.
Кицунэ облегченно вздохнул.Наконец-то все полностью совпадает.И более благоприятных обстоятельств быть просто не могло.Ведь пока бывший жрец разговаривал со своим повелителем существо ослабло - демон чувствовал иссякающую энергию собрата - но смогло ослепить беглого императора и тот потерял ориентацию в пространстве.
-Атаковать с земли...Нет,он будет размахивать мечом во все стороны.Тогда с неба...Да,с неба!
Неуловимо короткий разбег...демон отталкивается от земли,направляя энергию в ноги и взмывает в небо,подобно птице.Вся сила Кицунэ сейчас в напряжении,мышцы налиты ею,мысли пропитаны магией.В этот момент он творил заклинания мгновенно.Миг - и дух,держащий воспоминания о поражении на той поляне,метнулся к голове противника.Еще миг - и сам демон кричит так же,как те его зомби,которых уничтожили Рьюки и незнакомка.
И еще один миг - бронированный кулак ударяет хранителя по макушке.
Впрочем приземление было совсем не триумфальным.Секундная концентрация сил у храма Голубого Дракона обернулась  жестоким спазмом.Ощущение было такое,как будто тело схватили за голову и ноги и стали выжимать.Это быстро прошло,но способность к магии на время покинула бывшего жреца.Осталось только искусство трансформации.

Отредактировано Кицунэ (14-07-2009 01:11:27)

0

11

Демон, совершив последний бросок истратил последние запасы жизненной силы, свечение вокруг него померкло. На месте срубленых принцем щупалец больше не появлялись новые, а те, что остались слабо подергиваясь опали и отпустили императора. Тэнко больше не поддерживал его и он слабел с каждым мигом. И вот то, что от него осталось уже замерло в неподвижности, наполовину закованое в камень, если бы не эта мии-скала, вырощеная императором, то демон уже лежал бы в траве. Император, сейчас был как слепой котенок дикой кошки, стольже беспомощен и агрессивен. Меч беспорядочно взлетал и опускался не находя цели.
Хм. Вот и все.
- Кицунэ, оставляю тебе самому завершить здесь все.
Тэнко еще немного понаблюдал за жрецом и ослепленным хранитлем и покинул поляну, вернувшись в свой чертог. Всеже храм Сэйрю все еще обладал немалой силой, хоть здесь уже и не возносились почести голубому дракону много лет. Но, видать боги не сдают так просто своих позиций. Пока еще рано спорить с ними, нужно поднабраться сил, но осталось немного ждать. У Тэнко умелся план, как увеличить собственную мощь. А сейчас он умыл руки, полный уверенности, что исход здесь предрешен.

0

12

Видя, что его сюзерену приходится туго, Шидо рванул вперед, на помощь. И угодил под одно из щупалец чудовища, бывшего некогда девушкой. Но Рьюки этого уже не видел, ибо мир для него погрузился в темноту. Но он услышал, как тело парня рухнуло в траву. Обьятия цепких щупалец внезапно ослабло, Рьюки крутанулся вокруг себя и почувствовал, что лезвие меча всеже достигло цели - что-то вязкое было перерублено мечом. Но враг не атаковал больше. Последние щупы демона пали к его ногам. Боль продолжала терзать голову, но парень не спешил расслабляться - знак на затылке все еще не унимался, хотя и ослаб немного. Здесь все еще были враги. Рьюки стоя в боевой стойке прислушивался к окружающему лесу, пытаясь из многообразия звуков вычленить приближение вражеских сил и хоть как-то противостоять им. Но врага он заметил в последний момент. Точнее движение воздуха, как от падающего предмета и крик, нечеловеческий, леденящий душу, он замахнулся мечом и... Удар... Звуки леса стихали, он погружался во мрак. Император выронил меч, пошатнулся и растянулся на земле. В падении из-за пазухи высыпалась горсть орехов, что перед уходом вручил ему брат и покатились по земле, именно на них и пал император, раздавив несколько. Но, сам Рьюки этого уже не почувствовал...

Ооф: поскольку я в астрале и меня уволокли, ставлю переадресацию.

===>>>Куто/сад императорского дворца

+1

13

Поднимаясь,демон увидел перед собой картину разгрома.Неподалеку лежал оглушенный император.По его лицу проходил след шупальца.Это след был похож на ожог и пересекал глаза,придавая поверженному противнику диковатый вид.
-Между прочим,среди моих бывших жрецов такой вид имел бы успех.Если бы он был одним из них...
Неподалеку от него лежало наполовину закованное в камень,теперь уже быстро высыхающее тело бывшего носителя демона.Теперь,когда демон был побежден и покинул его,у девушки не было ни единого шанса выжить.Такие ритуалы проводили над собой самые фанатичные последователи Властелина.В тело вселялся дух,который находился в спячке до тех пор,пока Тенко не призывал его сослужить ему службу.Иногда это случалось даже после смерти носителя:мертвец,ведомый демоном,восставал из могилы.Очевидно эта была одной из тех,что отринули Темный Круг и решили служить Повелителю в одиночестве.
-Хмм...Она еще молода.Прими она нас,может статься, прожила бы до глубокой старости
Неподалеку лежал еще один человек,молодой парень лет двадцати.Очевидно он был одним из служащих,ему тоже досталось от щупалец,но судя по всему он был еще жив.
-Он мне не нужен,лишний враг среди множества других.Но он верно служил своему повелителю,отвлек на себя монстра...Так что же я с ним сделаю?
Злая улыбка появилась на лице демона.Он подошел к лежавшему на земле,встал на одно колено,словно отдавая последние почести и ударил со всей демонической силой по груди парня.Кулак проломил ребра и вошел внутрь,разрывая внутренние органы и умерщвляя его плоть.Однако Кицунэ не зря стал главой Темного Круга.Когда он вытащил руку из мертвого тела,за ней последовал и дух,крепко схваченный ментальным двойником демона.Поколебавшись немного он исчез,пленный волей Лиса.
Теперь осталось сделать еще одно дело.Вытащив из кармана последний ананас и увеличив его до прежних размеров,демон сотворил небольшой нож и воткнул его в фрукт,который Кицунэ положил на грудь убитого.
-Вот теперь все.Можно рапортовать об исполнении.
Однако нужно было предупредить советника.Поэтому перед бывшим жрецом снова появился тот парень.Теперь он неподвижно висел в воздухе не десятке сантиметров от землей.
-Приветствую тебя мой новый слуга.Вот тебе мое первое задание.Найди советника Кейтаро и сообщи ему о том,что здесь произошло.
Тот кивнул и испарился.Тогда демон поднял тело императора.Хотел поднять императорский меч,однако стоило до него дотронуться,как тот моментально накалился и обжег Лиса.Тот пожал плечами,мол было бы у  меня время,разделался бы с тобой,глупая железка,но оставил все как есть и двинулся прочь от храма.Отойдя на значительное расстояние он раскинул крылья и полетел к Кейтаро

Отредактировано Кицунэ (17-07-2009 00:04:35)

0

14

-------Хоккан---Санко

Такико и Сэйран прибыли в лес, на ту поляну, где юноша оставил брата. Он осмотрелся, все нравилось принцу меньше и меньше, в итоге тот велел своей девушке хранить тишину и держать нагинату наготове. Ши даже упал на землю и выглядело со стороны, что тот отжимался, а на самом деле он изучал следы. Девушка вызывала подозрение. Юноша обнажил меч и взяв Такико на руку, поднялся с ней и полетел среди крон деревьев, двигаясь максимально тихо.
Все же добрался до храма Сейрю и влип.
Подлетел к храму, оставаясь в прикрытии ветвей,не вылазая и блокируя любой шорох со своей стороны. Посадил Такико на ветки, не так далеко от земли, чтобы та была в безопасности и смогла спрыгнуть. Прошептал ей:
- В случае чего беги. И ничего не жди. Я потом тебя найду в любом случае. - Уруки уже запомнил запах девушки, в прошлом бывшей жрицей Генбу. Подобрался поближе, оставаясь в ветках, раздвинул листья и увидел следующее - жрец завершал манипуляции с Шидо. Он был ему знаком.
Бедный Шидо. А ананас знаком... - будучи торговцем сих фруктов, юноша узнавал свой товар, - значит тот побыл у меня и следовал за нами... Шидо. В прошлом молодой талантливый человек. А сейчас не знаю кто... Тут от глаза Уруки не укрылось то, что брата бездыханное тело было в руках неизвестно кого и меч оказался на поясе этого существа. Руки начало обжигать и Сэйран тихо закипая, убрал свой меч в ножны.
Рьюки без чувств... так плохо выглядит, как будто мертв... А если мертв? Так и есть!
От вспыхнувшей мигом ярости Сэйран даже утерял свою человечность и стал ветром, не то что ветром, а ураганом страшной силы.
Что был рядом храм чужого бога - это перестало быть помехой для разозленного ветра и тот наращивал свою силу. Полетел на крылатого панка и тот оказался в центре тайфуна. Таким образом юноша расчитывал вырвать Рьюки и его меч, так что ветром больше всего мотало именно те два объекта.
Тем временем деревья ломало и те падали. Тайфуном засосало множество веток, листьев насекомых. Но Сэйрану на это было все равно.
Рьюки... Рьюки... Я отомщу за тебя!!! Ветер все набирал силу и с поваленых деревьев стало сносить листья, у Хэки стало сносить одежду, тот же результат предполагался и с Кицунэ, настолько зол был бывший в прошлом демон смертельного ветра.
РЬЮКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Ши послал очень сильный заряд ветра на Кицунэ в расчете в конце концов отбить брата и его меч из рук.
http://s41.radikal.ru/i092/0907/62/69fdc8a26bebt.jpg

+1

15

-------Хоккан---Sanko

Девушка молча наблюдала за тем как они прибыли на место. Ей было не по себе, словно что-то не особо воспринимало ее присутсвите, что-то воспринимало ее, как инородное тело или скорее всего душу. Такико только крепче сжала в руке нагинату и тихо сидела на дереве. Спрыгнуть было возможно и...нет, не бежать, а броситься в бой. Ну надо же было ей где-то оттачивать мастерство по-настоящему а не на тренировках...Тем более если грозила опасность Уруки и Намаме...Пусть она не верила до конца что она Жрица Генбу, но защищать тех, кто по ее вине мог оказаться в большой опасности в прошлом она была обязана. Это было ее суждение. Крепкое и непоколебимое.
- В случае чего беги. И ничего не жди. Я потом тебя найду в любом случае.
-Да, конечно... как бы не так... - подумала Такико, но говорить не стала, дабы не злить раньше времени своего принца. Она смотрела на Уруки и все больше боялась за тех, кто мог оказаться на его пути...Он злился и при чем не слабо.
-Как в ущелье... - вспомнила девушка, и ей стало совсем не по себе. Наблюдая, как парень яростно собирает силу ветра, Такико прижалась к дереву, чтобы ее не сдуло или еще что
-Я даже помочь не могу! - беспомощно подумала та -Я лишь могу махаться нагинатой да...в прошлом, вроде бы умела выдавать серебряный свет...но я не контролировала его и не знаю как вызывать... - грустные мысли смешались в голове от отчаяния. -Что же делать?...Хотя...сейчас главное, чтобы Уруки не покалечил невинных людей... - только успела подумать девушка как деревья стало вырывать с корнями и много веток и листьев полетело в этот образовавшийся тайфун ярости -Похоже первой жертвой стану я... - усмехнулась Таки и спрыгнув с дерева отбежала подальше от этого ужаса. Сердце начало бешено стучать, было еще больше не по себе, а главное страшновато...Ведь скорее всего Уруки не думал совершенно ни о чем кроме мести...
-Только не перестарайся, Римудо... - взмолилась девушка -Великий Генбу, не дай ему столько силы своей, чтобы он не разрушил здесь ничего...и никому не навредил...особенно себе и тому, кого он хочет спасти... - продолжала Таки молиться уже Генбу. Девушка не до конца понимала, что рядом находится Храм Сейрю и это...не особо хорошо могло отразиться. Легкий серебряный еле заметный свет окутал силуэт Такико - Жрицы Генбу, которая продолжала в мыслях молиться своему Богу во благо спасения Хранителей своих от злых Сил, тем более что, когда она стала молиться, смогла почувствовать чужого Бога и темную энергию. От кого она исходила непонятно. Возможно от разозлившегося Сэйрана, что было нехорошо. Девушка надеялась, что ее молитва поможет утихомирить гнев его.

Genbu, dimitte nobis debita nostra, salva nos ab igne inferiori, perduc in cжlum omnes animas, prжsertim eas, quж misericordiж tuж maxime indigent. Ora pro nobis peccatoribus,nunc et in hora mortis nostrae(Генбу,димитте нобис дебита ностра, сальва нос фб игне инфериори, пердук ин кэлум омнэс анимас, пресертим эас, гуэ(а) мисэрикорвиэ(а) туэ максимэ индигент. Ора пронобис пеккаторибус, нунс эт ин хора мортис ностре(а)) -шептала девушка на священном* языке, надеясь на лучшее, все повторяя и повторяя заветные слова, которые взяла откуда-то даже сама не понимала. Возможно это могло помочь. Молитвы к Богам возносились много раз, да она сама никогда почти этого не делала. Свет слабо отходивший от нее, стал чуть ярче. Такико этого не видела, но возможно, это придыло бы силы ее Хранителям...

*офф(использован латинский язык, по идее считается языком посвященных. Прошу не ругайтесь! никого не хочу обидеть(для тех кто знает именно эти строки))

Отредактировано Takiko (15-07-2009 17:24:50)

+1

16

- А ветерок-то непростой оказывается!!!С каких это пор легкий порыв ветра за каую-то минуту превращается в ураган?
Ветер уже некоторое время беспокоивший демона и сбивавший его с курса достиг небывалой силы,при этом именно его,Кицунэ трепало больше всего.Усиленно работая крыльями,но не справляясь с потоками воздуха,демон не мог вырваться из зоны ветра.Тогда он сложил крылья и камнем стал падать на землю.Тело императора болталось,сжимаемое сильной рукой демона,подобно тряпичной кукле. Расстояние до храма было значительным,и силы восстанавливались,поэтому демон закрыл глаза и быстро вызвал того самого духа ветра на котором он летел в Куто.Долг его был еще не отдан,а потому у самой земли Лис расправил крылья и мощный поток  подбросил его высоко над лесом.
Поднявшись на еще большую высоту,он обернулся и увидел две человеческие фигурки,оказавшиеся на поляне.С такого расстояния невозможно было понять,кто это.Ясно было только одно - что эти люди просто так его не отпустят.
>>>Куто,сад императорского дворца

0

17

Сэйран был в дикой ярости. Перед его глазами проносились воспоминания, сцены детства. Он и Рьюки. Эти воспоминания еще более распаляли его гнев. Но, как ни странно, демон смертельного ветра понял, что его силы гаснут и решил остановиться, набраться сил для достойной мести. Но разрушительная сила тайфуна всеже успела снести крыши домов окрестных деревень, но, как ни странно, жители не пострадали. Кицуне улетел и тайфун проводил его взглядом,затем стал вновь человеком и опустился на землю.
- Рьюки, я отомщу за тебя! - твердо решил Ши и прижал к себе меч брата. Злость все усиливалась и принц закинул ножны с мечом императора себе за спину, подошел к Таки и спокойно, стараясь не выдать гнева и боли спросил:
- Все нормально, Такико? - затем чуть тише добавил - Я отомщу за брата...

0

18

Девушка свалилась на землю, но постаралась быстро встать. К ней шел Сэйран, Такико тряхнула головой, освобождаясь от непонятно откуда взявшейся священной речи, которую она никогда не знала и не слышала.
- Все нормально, Такико?
Посмотрев на парня, девушка сдержанно кивнула и опустив голову тихо проговорила
-Ego admodum ultra.... - она поняла что опять говорит что-то не то и еще раз помотав головой привела в порядок мысли, посмотрела с ужасом на парня -Я очень за тебя волновалась...Что ты наделал,Римудо? Что? Ты пойми, что ничего не доказал теперь своим поведением. Брата утащили, а ты...а ты...стал причиной горя другой страны! Ты Хранитель Генбу, Хранитель, а не Разрушитель Других Стран По Средствам Силы Генбу! - на глазах появились слезы, она упала на колени и закрыла лицо руками-Тогда...тогда в Ущелье...ты сделал тоже самое...за того, кто защищал тебя всю свою жизнь...ты потерял дорогого тебе человека, но тогда ты потерял, а он сейчас еще жив, я уверена, я знаю! зачем было трогать невинных людей, которые даже не знают что происходит...Hic ratio viaque vertitur ad aliquem homines... - девушка подняла на Уруки затуманенный взгляд -Обещай...обещай что больше так не сделаешь, никогда. Эта сила для защиты Жрицы и Бога а не уничтожения людей из-за гнева...Обещай мне на священном языке! - Такико встала, глаза были еще затуманены -Повторяй: Ego jusjurandum dare alicui nullum aetatis meae tempus non adhibere venti vehementes ob odium et aerumna, modo ob auferri periculo culpā  sociusii* - закончила говорить Таки,ожидая когда это повторит Римудо -Повторяй...прошу тебя... - слеза скатилась по щеке и девушка упала без чувств на землю. Очнувшись, Такико откровенно ничего не понимая посмотрела на парня
-А...это...что произошло? С тобой все в порядке? Где твой брат?..И вообще...я ничего не помню... - она стала вспоминать что произошло, но мало чего понимала. Оглядевшись она увидела, что тут все и вся хорошо потрепало и причиной был видимо Уруки. Таки с испугамов посмотрела на юношу и покачала головой
-Надо быть сдержаннее, дорогой... - девушка обняла его -Успокойся пожалуйста, все будет хорошо... - Такико закрыла глаза, вслушиваясь в природу. Теперь словно ничего не было парой минутами ранее. Сейчас был почти другой человек, не измученный воспоминаниями и горем...

*Перевод: Я клятвенно обещаю в течении всей моей жизни не использовать сильные ветра из-за ненависти и горя только из-за спасения от несчастья своих союзников

+1

19

С Такико происходили странные вещи. То сначала та разговорилась на священном языке, что ши удивился. Да, он совсем по мелочи понимал этот язык, в детстве его натаскивали на это дело, чтобы молиться Сейрю. Юноша повторил за таки, пока та была в сознании и мысленно добавил: боюсь, что не совсем эта клятва убережет меня от разрушения. - принц был все еще зол, но не до разрушения. Он прекрасно понимал, что при накале страсти может потерять на время человечность и стать яростной стихией, сметая все с дороги.
Такико упала и Ши опустился перед ней, пытаясь привести ее в чувство.
О Генбу, за что мне это все дано? Ветер, честь продолжить дело прошлого? - пронеслось в голове у Сэйрана, который стиснул зубы, успокаивая самого себя. Соджун не вмешивался, понимая, что лучше этого не делать. Вот Такико пришла в сознание и юноша молчал, кивая головой, дескать все так. Потом и пояснил:
- Брата потом верну, обязательно. Или его тело. - Ши рассказал, что было на поляне, недоумевая, помнит ли Такико происходившее десять минут назад

0

20

Девушка как ни в чем ни бывало. Она посмотрела вокруг, затем опять на парня и с задумчивым видом спросила:
-И куда нам теперь?.. - помахивая нагинатой, Таки обошла вокруг и вновь обернулась к Сэйрану -А,Уруки, куда мы пойдем и что будем делать когда придем?.. - теперь она сказала это так задумчиво -Да, действительно, надо решить что как и когда делать, а то так не порядок...не хорошо...
Легонько вытанцовывая какие-то движения, она в очередной раз обходила то место, где была и что-то старательно высматривала. Что она хотела от этого места, ей было не особо понятно, было ясно то, что оно не особо дружелюбно относится к ней...Выкинув резко руку с нагинатой в сторону девушка воткнула оружие в землю и так же быстро подняла вверх. На кончике нагинаты сверкал какой-то кулончик... Таки повернулась к Уруки и спросила
-Как думаешь, это кто-то обронил? Может имеет магическое свойство?..Хотя ... врят ли, вдруг просто украшение...

0

21

Юноша с видимым спокойствием на лице наблюдал за такико, а его мозг лихорадочно соображал, как быть и что дальше делать. Наконец он решился и пожав плечами на кулон, подошел и обнял Такико:
- Ты иди вперед. Если что с тобой случится, раздави орех. Мне надо во дворец на разведку. Меня не жди и по возможности ищи остальных хранителей. Я тебя очень прошу, - голос звучал по императорски непреклонно. Это удавалось Ши, ведь он рос во дворце. Дождавшись ответа Такико, Сэйран призвал свою силу хранителя и стал девушкой. Затем поправил свое обмундирование, мечи расположились на спине накрест. Ши рассчитывала вернуть меч брату. И в случае чего выдать себя за девушку-воина. Силы тем временем восстановились и демон смертельного ветра, да, демон, потому что таковым было состояние Сэйрана, побежал быстро в столицу куто, вернее во дворец.

»Императорский дворец » Сад

Отредактировано Сэйран (25-07-2009 22:28:10)

0

22

===>>>лес

Темнота вокруг не менялась никак, только свист ветра и сопротивляющаяся девушка впереди него, вот все, что мог знать и чувствовать он. Да стремительное приближение храма Сэйрю. Его лошадь заржала, встав на дыбы... Император почувствовал, как завертелся мир вокруг, и как девушка вцепилась в него. Он обнял ее и прижал к себе, когда они покатились по земле, стараясь смягчить падение для девушки. Парочка прокатилась прямо под копытами у лошади, яркая голубая вспышка и тело императора пронзила острая боль. Со стороны сцена должно быть выглядела довольно комично - парень, лежал на спине на земле, крепко прижав к себе девушку. Но Рьюки было не до смеха, он сжал зубы так, что они скрипнули. Тяжесть силы голубого дракона давила на него, прижимая к земле, сковывая движения. Он отнял одну руку от девушки и, опершись о землю приподнялся.
- Анеко? С тобой все в порядке?? - взволнованно спросил парень, он не мог видеть, что с девушкой.

0

23

===>>>лес

Уруки был отброшен на траву. Ему было очень больно. Но в его теле поднималась защитная волна и сила хранителя его усиливалась, вернее увеличился расход энергии и сила ветра рвалась наружу. Сэйран встал, отошел от барьера. Волосы у него развевались от все усиливавшегося ветра, вокруг него дующего в радиусе метра. Уруки пытался остановить все, прекрасно понимая, что при особом расходе энергии можно и копыта откинуть. Не получалось, внутренняя сила противилась барьеру соседнего бога. Сэйран даже против своей воли стал девушкой, смена пола происходила медленно и мучительно, но Ши молчал и молчала. И девушка огромным усилием воли остановила ветер вокруг себя и оглянулась на барьер.
"Рьюки бы оттащить. Но он с Анеко одно целое. А Анеко надо как можно ближе к развалинам. Как быть? - устало подумала Ши.
Она прекрасно понимала, что парочка уже за барьером, но не могла подобраться к ней ближе. Даже силу послать не могла в помощь брату. Девушка скрипнула зубами от боли, но осталась сидеть на месте. Затем встала и с разбегу пнула барьер. И в результате застряла на ближайшем дереве вниз головой. Кимоно открыло вид на шикарные девичьи бедра, обернутые в белые штанишки. Уруки так побыла немного и спрыгнула с дерева, подошла к барьеру, в мыслях кроя всем, что угодно демону смертельного ветра, и сев за два метра от него, стала наблюдать за Рьюки:
- Братишка, держись. Ты уже за барьером- крикнула девушка ему.
Уруки наблюдала недолго, затем вспомнила, что такико недалеко. Подошла к ней и медленно сказала:
- Такико, я вернулся.
Да, девушка висела от них на дереве недалеко, что такико и соджун могли видеть это. Старик вообще смотрел на уруки, разинув рот. У него в голове стучало- не понял кто это. Сэйран или нет, но девушка весьма недурна. И еле справившись с шоком, поклонился ветру в знак приветствия. Уруки тем временем продолжила:
- Анеко вроде заколдована Кейтаро. И поэтому мы сюда ее привезли. А как Рьюки оказался в храме, мне за него страшно, - Ши все смотрела на происходящее за барьером.

0

24

Таки стояла, смотрела на все происходящее и откровенно ничего не понимала. Она вообще выпала из реальности и отрешенно оглядывалась на присутствующих. То ли ей ударило в голову, то, что нечто дало силу барьеру близлежайшего храма, про который она ничего не  знала, от ли для нее отрывки прошлого переплелись с настоящим и в голове теперь была полная каша. Девушка тряхнула головой и посмотрела на Уруки, слабо улыбнувшись и помахав ветру, Такико закрыла глаза и попыталась сосредоточиться на словах сказанных ей.
-Барьер...оч хорошо...Анеко...это еще кто? Кейтаро?..ладно, не важно...Рьюки...Храм...Ну конечно! Храм Сэйрю! Как я раньше не особо догадалась что я рядом с ним! - Таки серьезно взглянула на рядомприсутствующих и сказала -Может мне пойти туда? Думаю мне ничего не будет особого за это? Ведь так?

0

25

Девушка почувствовала как они преодолели барьер, но если ей было все равно, то Рьюки наоборот.
Они прокатились под копытами у коня, парень покрепче прижал девушку к себе.
- Анеко? С тобой все в порядке??
Взволнованный голос парня заставил её открыть глаза.
Они были у храма Сейрю...
-Нет!! Ты меня похитил и увез!-возмущенно начала она,- И вообще, отпусти меня!
Девушка сбросила руки императора, и попыталась встать.
Боги! Ну за что мне все это?! Гррр
Анеко села, потом и встала. Рьюки лежал рядом, ему было не очень хорошо, к тому же...
-Что у тебя с глазами?
Голос предательски дрогнул...

0

26

- Братишка, держись. Ты уже за барьером!
Голос брата донесся до слуха, но Рьюки уже сам все понял.
-Нет!! Ты меня похитил и увез! И вообще, отпусти меня!
Девушка быстро поднялась на ноги. Тяжело перевалившись на бок, Хэки сначала уперся руками в землю, а потом рывком поднялся. Сила Сэйрю давила на плечи. Здесь, в храме он не имел силы, вотчина голубого дракона была надежно защищена.
-Что у тебя с глазами?
Император обернулся на голос, глядя все также куда-то поверх головы девушки.
- Это не важно сейчас. Анеко, выслушай меня, пожалуйста. Незнаю, что тебе успел внушить господин советник, да и все это тоже не важно, что бы ты ни думала. Я знаю как помочь тебе вернуться домой. Ты ведь этого так хотела с самой первой нашей встречи...
В памяти всплыли недавние события. Казалось, что все это было так давно... Сад, таверна, лес... Сколько всего случилось... Он не хотел ее отпускать, но... Раз она того хочет...
- И для этого ненужно призывать богов.
Он замолк, ожидая реакции девушки.

0

27

Уруки наблюдала за сценой, богатой чувствами, но чувствовала, что не может вмешаться. Разве хорошо погорланить. Такико же рассуждала туманно и ши подумала, что ее девушка нуждается в отдыхе. И закрыла глаза. Но слова таки заставили уруки распахнуть глаза:
- НЕЕЕЕЕЕТ!ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ! -такой крик подняла ветер. Но ее понять можно.
"Сэйран сидел на ветках дерева. Это было два с половиной года назад. Сила хранителя еще не открылась. Храм сейрю. Накаго, Юи. Миаке в храме стало очень плохо. Ши тогда не придал этому значения."
В итоге такой крик был, короткий, но мощный, что птицы все разлетелись куда дальше. Но у старика соджуна возникло впечатление, что в окрестных деревнях куры с перепугу перестали нести яйца и это надолго. Ши показалось, что такико сделала шаг в сторону храма прыгнув, оказалась сверху нее, прижав к чистой траве:
- Даже и не думай. Тебе это смертельно опасно делать без разрешения жрицы. А Анеко еще не разрешала тебе идти в храм. - сквозь зубы произнесла Ши.

0

28

Таки похлопала глазами, и пожала плечиками
-И не зачем так орать, я и с первого раза все слышу... - сказала она, усаживаясь на траву. -И мне опять сидеть здесь и ничего не делать? Опять сидеть и наблюдать за всем этим? Я конечно понимаю что мне не особо хорошо потому что Храм не особо далеко, но я по крайней мере держусь и хочу помочь. Как бы мне там плохо не было, хуже чем столетия назад не будет... - закончила Такико, судорожно вспоминая что происходило в ее прошлой жизни -Сдерживать страх от того, что с кем-то что-то случится из-за меня - мне это труднее всего. А еще то,что и я заболею вновь и опять не смогу удержать Генбу, чтобы тот не поглотил меня...и опять не смогу пережить расставание...ведь третье желание никогда бы не смог исполнить Генбу... Знаешь, Уруки, я должна сказать тебе спасибо за то, что ты меня научил принимать все как есть, но...я все равно не научилась не совершать глупости до конца - Таки усмехнулась и легла на траву, закрыв глаза. Она закрыла уши и стала напевать что-то, чтобы не слышать чужие упреки тех кто находится рядом

0

29

Это не важно сейчас. Анеко, выслушай меня, пожалуйста. Незнаю, что тебе успел внушить господин советник, да и все это тоже не важно, что бы ты ни думала. Я знаю как помочь тебе вернуться домой. Ты ведь этого так хотела с самой первой нашей встречи... И для этого ненужно призывать богов.
Девушка с недоверием смотрела на Рьюки. Что-то подсказывало что он прав, и не хочет ей зла, но слова Кейтаро все еще звучали в ушах.
Обманул или нет? Но он же всегда спасал меня... Или просто играл?
-Я... Я очень хочу домой. Там друзья, хотя они и любят подшутить. Мама, которая делает для меня все что может. Даже эти надоеды охранники. Я скучаю... Но здесь...
Здесь есть ты...
Девушка чуть улыбнулась.
Сейрю, прошу, впусти моих друзей. Они не причинят вреда ни тебе, ни мне.
Лучница надеялась что Бог уберет барьер, благо старик рассказал ей немного о Богах.
Конечно она помнила слова советника, но ни чего не могла с собой поделать.
-Так что с тобой? И что за способ...-последние слова она проговорила печальным голосом.

0

30

- НЕЕЕЕЕЕТ!ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!
Вопль брата заставил Рьюки тревожно обернуться. Но, больше криков небыло и никаких звуков, говорящих о сражении или о чем-то подобном не последовало.
-Я... Я очень хочу домой. Там друзья, хотя они и любят подшутить. Мама, которая делает для меня все что может. Даже эти надоеды охранники. Я скучаю... Но здесь...
Тяжесть, давившая на плечи, мешавшая дышать, вдруг пропала. Рьюки вздохнул свободно. Ощущение было, будто сейчас взлетит. Он шагнул к девушке.
- Не волнуйся, войны наших империй, придворные интриги, это ведь проблемы нашего мира. - сказал парень, не правильно истолковав слова жрицы. - Да и, надо признать правоту Кейтаро, призыв бога это опасное действо. Теперь я знаю это... Когдато давно, в прошлой жизни я тоже был хранителем Гэнбу. Теперь я вспомнил это.
Демонолис, сам того незная, оказал ему большую услугу, поспособствовав вспомнить прошлое. Теперь Рьюки знал, что берет в жертву бог, взамен исполнения трех желаний. Если противостоять одному Гэнбу было не под силу Такико, то что произойдет, если Анеко призовет всех? Рьюки мотнул головой, изгоняя эти мысли, нежелая даже думать о том, что с Анеко может случиться что-либо подобное.
- Так что с тобой? И что за способ?...
Заслыша печаль в словах девушки, Рьюки безумно захотелось обнять ее и укрыть от всех невзгод, что могли причинить ей вред, от всего мира, от богов и прочих тревог... Он протянул руку, но он не видел ее. Ладонь, захватив воздух опустилась.
"Но ты сейчас будешь для нее скорее обузой, нежели защитой. Так сделай то, что должен."
Он усмехнулся. Инцедент в лесу, благодаря которому он стал слепцом, теперь виделся ему хорошо спланированной ловушкой. Он дотронулся рукой до ожога вокруг глаз.
- Скажем так, подарок господина Кицунэ. - энергия демона, напавшего на него и энергия мага, преследовавшего их с Анеко еще ранее была практически идентична. Разве что у демонолиса она была гораздо сильнее и ярче. - А способ... В нашем мире есть мудрая кудесница, что следит за миром. Она приходила ко мне, пока я был в темнице и повелела прийти на перекрестие миров. Там стоит гора Тайкеку, означая собою центр нашей вселенной. Там она живет. Она сказала, что поможет тебе вернуться домой. - о том, какое условие поставила ему следящая за миром, Рьюки умолчал. Это был его выбор.
"Ты уйдешь...Домой...И унесешь с собой мое сердце... Но там до тебя не дотянутся ни Кейтаро, ни Кицунэ, ни Боги..."

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Развалины Храма Сейрю.