Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

...

0

2

На первый взгляд, что в горах ничего нет. А на самом деле не так. Среди гор расположился небольшой лагерь воителей, притом каждый был занят своим делом. Сейчас люди могли себе позволить сесть в круг, но тем и не менее были настороже. Каждый смотрел не на соседей, а на горы, высматривая как будто. Лошади на поляне неподалеку щипали травку, не уходя далеко.
Часть воинов было в кутовских доспехах, часть в хокканских. Рядом с каждым человеком было по оружию. Одати, нодати, нагината, катана, нагамаки, тати... И у каждого солдата было по запасному оружию в полевом складе. Это был небольшой отряд хокканских воинов, все крепкие, выносливые, которым мог доверять император. Вообще в торранском дворце у императора был отдельный полк разведчиков, откуда ребят мало кто знал. В горах разведчики могли себе позволить расслабиться, а в торране или на заданиях они носили на лице маску, скрывающую нижнюю половину лица. Акио рассудил, что так лучше, если не будут знать разведчиков в лицо...
Среди сидевших можно было заметить парня с рыжеватыми волосами и с крупными серьгами, которого звали Кэй. Юноша был как раз императором Хоккана, решившись выбраться на разведку в Куто. Акио не трусил, он просто обожал приключения и сам ездил на разведку.
- Сейчас должны подъехать двое. Танияо и Дайчи.
- Знаю. Надеюсь, что не засыпались... - отозвался разведчик-нагинатчик.
- Я верю в них, - Акио поднялся и стал ходить по кругу. Его одати бил по латам на спине, но ТОкаки к этогму терпеливо отнесся. Лучше потерпеть неудобства и не быть застигнутым взрасплох. Одати был длинным мечом с лезвием приблизительно 180 см, преимущественно использующимся пехотинцем. Но император мог себе позволить драться этим мечом на коне, поскольку качественно тренировался.
Тут послышался стук копыт, что все воины посмотрели на источник шума и продолжили свои дела. Это скакали Танияо и Дайчи. Токаки терпеливо подождал их и последовал в свой шатер, где разговаривал с разведчиками.
- Что нового в столице?
- Да в принципе ничего особо. Только Кейтаро выступал и народ волнуется.
- Подробнее?
Тут Дайчи рассказал, что Кейтаро наговорил про императора и Токаки выпроводил разведчиков, оставшись в шатре.
Чем дальше в империи, тем интереснее. Но нельзя покидать пост, иначе эта буря интриг и прочего дойдет до остальных империй. А Рьюки крут, казнит народ. За ним надо присмотреть, вдруг заимеет зуб на Хоккан? Но так не укладывается. - Кэй потерял нить своих мыслей и вытащил свой одачи из ножен, провел пальцем по лезвию. Да, в Торране был у Кэя меч получше, но в полевых условиях жалко терять реликвию...
Если Рьюки Намаме, то может и возжелать захватить Хоккан, как хранитель Генбу. Но тем и не менее.. Намаме каменный человечек, а Рьюки живой. Не понимаю.
Кэй решил, что потом подумает на эту тему и вышел к своим ребятам:
Тиики и Чюу, ваша очередь.
Двое солдат кивнули и пошли к лошадям.
Желающие прогуляться с ними есть?
Двое человек откликнулись и Токаки им разрешил проветриться в лесу.

-------- Четверо в лес

Отредактировано Akio (29-09-2009 15:35:54)

0

3

------Торико, Каил, Анеко из леса.
Ребята сидели в кругу с императором. Дайчи и Танияо расчесывали гриву своим лошадкам. Опять слышен топот копыт и на горизонте показались всадники, один из которых поднял и сделал в воздухе узор из тати. Это было условным знаком и все без звука натянули на лицо повязки включительно Кэя. Всадники прискакали и Каил спешившись, взял в руки девушку без сознания. Кэй насторожившись, быстро подошел к новоприбывшим разведчикам.
Что случилось?
Нашли девушку без сознания. Она упала и пострадала, - Торико спешился и побежал в сторону. Кэй обернулся к команде и негромко позвал:
- Лойсо, твои медицинские познания сейчас нужны.
Беловолосый парень поднялся и через полминуты принес сумку с лекарствами. Тем временем блондинка оказалась в одной палатке и Лойсо прошмыгнул к ней. Но через секунду из двери показалась его белая голова:
- Это девушка.
Кэй прекрасно понял его намек и кивнул одной разведчице. В его лагере было немного девушек и все были боеспособными.
- Шимора, я доверю тебе новоприбывшую.
- Как скажете, Кэй, - казалось бы, к императору надо обращаться с почестями, но Токаки запретил эти почести в горах. Мало ли что.
Лойсо дал инструкции Шиморе и вышел из палатки. Тем временем Шимора переодела блондинку в чистое кимоно, помыла ее и позвала негромко:
- Лойсо, - на что походный врач-разведчик немедленно отозвался и прошмыгнув в палатку, приступил к выполнению своих обязанностей.
В итоге девушка лежала с забинтованной ногой под теплым одеялом. У ее постели устроились Торико и Каил, а Шимора приступила к приготовлению ужина для неизвестной, готовая принести кушать по сигналу. Тем временем Кэй зашел в палатку.
А она недурна.
Что с ней случилось?
Разведчики приступили к изложению, как обнаружили беловолосую и тыры-пыры.
У нее интересная энергия.

0

4

Оно рядом... Серебристо-фиолетовое сияние не отступает, пытается догнать и... И что дальше?
Девушка сильнее закрывала глаза, пытаясь спрятаться.
Невольно до неё стали доносится обрывки разговора, и чьи-то шаги.

Доложив императору как они нашли девушку, Торико и Каил покинули палатку, дела всегда найдутся.
В итоге в палатке остался только Кэй, обдумывая полученную информацию. (одобрено Акио)

-Бьякко... Мама...
Странный сон, белый тигр гонится за ней, не отстает, а наоборот. Вот он приблизился, и вместо тигра она увидела юношу с белыми волосами.
- Анеко... Он рядом...
Чувство тепла разлилось по телу. Резко открыв глаза, лучница резко села, но острая боль повалила обратно.
- Блин. Больно... Где...
Анеко осмотрелась, она была в палатке, но не в той, что привыкла видеть дома, а в другой, на подобие шатра. Нога была забинтована, одежда была другой, а рядом сидел парень с красными волосами и повязкой на лице.
Ниндзя? А они тут откуда?
Девушка удивленно смотрела на него, видно было только серо-голубые глаза.
- Эм... Здрасти.
Ни чего умнее она не смогла придумать, слишком уж велико было потрясение. Лес, сияние, падение, беспамятство, а теперь еще и неизвестный красавчик.
Отлично, надеюсь ему я не свалилась на голову...
Еще раз осмотревшись, она убедилась что в палатке. Осторожно сев, девушка помотала головой. Все же этот Бьякко слишком настойчив, хоть и Бог.
Так, уйти я ушла, вот только пострадала...

0

5

Разведчики рассказали все, что знали и вышли чистить лошадей с позволения императора.
Токаки стал мерить шагами комнатушку в палатке. В палатке по уставу его лагеря с незнакомцами обязательно кто-то должен быть.
Что за девушка? Ее энергия схожа с энергией Судзуно.
Бьякко... Мама... - юноша не мог поверить своим ушам. По щеке разлилось тепло, что император плотнее укутался.
Бьякко??? Спрошу у нее.
Парень сел рядом с кроватью и стал наблюдать за неизвестной.
Судзуно вернулась? не верится. Проверить бы.
Девушка очнулась и Кэй у нее спросил, поздоровавшись:
Леди, Вы кушать не желаете?
Она резко села и упала. Парень пододвинулся:
Больно? Не волнуйтесь, я ручаюсь, что Вы здесь в безопасности по законам гостеприимства. Клянусь Генбу и Бьякко, - Токаки можно сказать в некоторой мере поклонялся двум богам. Как хранитель Бьякко, как император - Генбу. И вроде бы все пока нормально.
Девушка села и Кэй продолжил:
Как Вас величать, Леди?
Она красавица. Удивлюсь, если она не нашла себе парня. Хех, у нее тяжелое состояние, так что, Акио, без флирта.
И представился:
- Меня зовут Кэй. Можете на ты.
И как бы ненароком задумавшись, спросил быстро:
Вы случаем не знаете, что такое кино? - Токаки не знал, что такое Кино, но Осуги Судзуно старательно объясняла Татаре, Токаки, Субару и остальным...
Судзуно объясняла.
Тепло по его щеке потихоньку разливалось, что император силой воли погасил свечение. Не стоит палить контору. Разведчики знают про Токаки и спокойно к этому относятся, доверяя своему императору. Больше никому не надо было знать. Иначе это могло повлечь за собой неприятные последствия...

Отредактировано Akio (29-09-2009 17:08:06)

0

6

Больно? Не волнуйтесь, я ручаюсь, что Вы здесь в безопасности по законам гостеприимства. Клянусь Генбу и Бьякко. Как Вас величать, Леди?
Девушка удивленно смотрела на парня. То что он клянется обоими Богами, было не привычно, из разговоров со стариком, она знала что каждая империя, и люди в ней, поклоняются лишь одному из Богов.
Впрочем, я тут не живу, и не мне судить...
Анеко вздохнула.
- Больно. Мне кажется что я ни где не буду в безопасности, - последние слова она сказала тихо, как бы для себя, - Мое имя, Анеко.
Подавив боль, девушка улыбнулась.
- Меня зовут Кэй. Можете на ты. Вы случаем не знаете, что такое кино?
Не обратив внимания на необычный вопрос, она вздохнула и осматривая ногу, ответила:
- Кино? Сложно объяснить, во общем люди играют роли как в театре, но действие снимают на пленку, и не на сцене, а в разных местах, на пляже, в городе и прочее, потом добавляются эффекты... Но я не спец в этой теме.
Поняв о чем она говорила, девушка запнулась.
-А ты откуда знаешь такие слова? И вообще, где я, и что случилось, не понимаю, я же в лесу была...
Ага, а потом убегала от непонятного сияния... И, навернулась...
Подтянув к себе здоровую ногу, Анеко села, и протянув руку, коснулась повязки парня, что скрывала лицо.
- А это зачем? Вы ниндзя?
С улыбкой спросила девушка, впрочем снимать не стала.

0

7

Рад знакомству, Анеко.
Тут девушка рассказала про кино, что Токаки проанализировав, пришел к выводу, что она пришла с другого мира.
Теперь ясно. Вы пришли из другого мира. Значит Вы - новая Бьякко-но-мико?
Кэй заинтересованно посмотрел на нее.
Интереснее все...
Девушка поинтересовалась, что Кэй улыбнулся:
А что такое Ниндзя? На самом деле просто скрываем лицо по техническим причинам. Безопаснее, если разведчика в лицо никто не будет знать, - прикрыл глаза Токаки от блаженства. Любому, издалека похожему на ловеласа приятно ощущать женскую ручку на своем лице, пусть и даже не касается эта ручка лица. Но по мимике невозможно было понять, что парень испытывал. Акио поинтересовался:
А что Вы делали в лесу? От кого-то убегали? Оставайтесь здесь, сколько пожелаете.
Бьякко... Она наша новая жрица? - мысленно вопрошал красноволосый, ожидая ответа на свой вопрос от Анеко.

Отредактировано Akio (29-09-2009 17:47:34)

0

8

Теперь ясно. Вы пришли из другого мира. Значит Вы - новая Бьякко-но-мико?
Анеко вздохнула. Её опять приписали к божеству, и опять в качестве жрицы...
Ага, если быть точнее, я Бьякко-Сейрю-но-мико... И вполне возможно, к этому прибавятся еще двое Богов.
Решив что сил спорить у неё нет, девушка согласилась.
-Ну, похоже что из другого. А про жрицу, не уверена.
На её вопрос парень улыбнулся, хотя сложно было понять, но глаза так же улыбались.
А что такое Ниндзя? На самом деле просто скрываем лицо по техническим причинам. Безопаснее, если разведчика в лицо никто не будет знать.
От чего то новый знакомец прикрыл глаза, подумав что она делает что-то не так, Анеко улеглась обратно на постель.
-Хм, ниндзя это самые лучшие бойцы, шпионы, и прочее, у них много тайных знаний и умений. Эм, вы что-то говорили про еду? У вас не найдется ко... немного поесть?
Улыбнувшись спросила она. Ела она не очень давно, но мало, да и бег, падение, требовали энергии.
Вопрос Кэя о том, что она делала в лесу завел её в тупик. Говорить о Хэки и остальных не хотелось, но что-то придумать надо было...
- Убегала, от Кейтаро, он советник императора Кутоу, но не самый лучший человек.
В принципе это была правда, но не полная. Девушка не любила врать, так что виртуозно научилась недоговаривать.
Чем-то Кэй напоминал Хэки, но внешне они были не похожи... Может добротой?

0

9

Ну, похоже что из другого. А про жрицу, не уверена
А я уверен. Девушка пришедшая из другого мира и не жрица - нонсенс. - заверил император Анеко и выслушал информацию про ниндзя.
Хм, ниндзя это самые лучшие бойцы, шпионы, и прочее, у них много тайных знаний и умений. Эм, вы что-то говорили про еду? У вас не найдется ко... немного поесть? - парень так начал ухохатываться:
Мы так и называемся. Точное определение... Шимора!
Девушка появилась с тарелкой и быстро ушла, оставив поднос с едой на сундуке у кровати Анеко. Там был хлеб местного производства, молоко и суп, столовые приборы. Акио так ухохатывался с ниндзя, что с его лица упала повязка и на щеке сверкнул незаметно для Кэя белый знак хранителя Бьякко.
Ничего страшного, что ты видела мое лицо, это не страшно... - улыбнулся Токаки, чтобы девушка не волновалась насчет повязки.
Кейтаро? Слыхал. Но он то ничего по сравнению с императором Куто Рьюки. Он тиранит кутовчан и мы боимся, как бы это не перешло на остальные империи. - лицо парня посерьезнело. Девушка внушала доверие и парень опасался за нее...

Отредактировано Akio (29-09-2009 18:12:08)

0

10

А я уверен. Девушка пришедшая из другого мира и не жрица - нонсенс.
Нонсенс... Для неё это определение подходит, поскольку не очень хотелось быть ответственно за всех и вся...
Но ни чего не ответив, она смотрела на смеющегося парня.
Мы так и называемся. Точное определение... Шимора!
В палатку вошла девушка, хотя её лицо так же было скрыто. быстро поставив еду, она скрылась, а Анеко принялась за еду. В какой-то момент повязка упала с лица Кэя, и показался знак.
Хранитель!
Ничего страшного, что ты видела мое лицо, это не страшно...
Глотнув молока, девушка кивнула, отвечать с набитым ртом было не прилично.
Кейтаро? Слыхал. Но он то ничего по сравнению с императором Куто Рьюки. Он тиранит кутовчан и мы боимся, как бы это не перешло на остальные империи.
Возмутившись, она забыла о том что еще не проглотила еду, поэтому чуть не подавилась. Откашлявшись, она возмущенно посмотрела на парня.
- Рьюки не тиран! Он хороший. Это Кейтаро тиран, он...
Анеко осеклась. Она проговорилась о том, что не может знать обычная девушка, тем более из другого мира.
Блин... Влипла... Ладно, что будет, то будет.
Доев еду, девушка отставила тарелку.
-Спасибо.
Прикрыв глаза она представила что будет, когда остальные поймут что её нету. Рьюки расстроится, наверное. Такико и Сэйран подумают что она глупая, и будут правы... И зачем она так поспешила, ведь все согласились идти в Конан...

0

11

- Рьюки не тиран! Он хороший. Это Кейтаро тиран, он...
Оу, Вы побыли и у Рьюки? Расскажите, что там творится? А то там ничего не понятно. Казнит народ, а при казнях не присутствует. Еще в столице ходят множество слухов о неком Сэйране, - махнул рукой Токаки, - хотя если нет желания, можете не рассказывать. Вкусно?
Кэй не знал, что Анеко видела его знак. А смех его стих.
Отсмеялись и хватит.
И парень немного подумав, продолжил:
Анеко, какие у Вас планы, когда вылечитесь? Если куда-то захотите уйти, то я дам с Вами пару воинов. Они смогут Вас защитить. А я не могу уйти к сожалению. Но можете здесь остаться по желанию. - Токаки печально посмотрел. В данной жизни у него либо разведка, либо власть. Корона немного ограничивает свободу.

0

12

Оу, Вы побыли и у Рьюки? Расскажите, что там творится? А то там ничего не понятно. Казнит народ, а при казнях не присутствует. Еще в столице ходят множество слухов о неком Сэйране,  хотя если нет желания, можете не рассказывать. Вкусно?
Девушка заколебалась. С одной стороны, если о Хэки думают как о тиране, стоит рассказать что он не такой, о том что он помогал ей, и спас людей от казни. Но что если, самому Хэки это не понравится, ведь он не знает этого парня...
Лучница встала перед выбором...
- Побывала, но не долго. Знаю что он хороший император, и не такой как всем кажется. Большего сказать не могу... Но он не тот, кем вы его считаете.
Она говорила совершенно спокойно, и было не понятно испытывает она к Хэки что-то или нет.
Кэй резко оборвал смех, такая перемена была немного пугающей. По сути она вообще не знала где находится, и почему он так любезен.
Анеко, какие у Вас планы, когда вылечитесь? Если куда-то захотите уйти, то я дам с Вами пару воинов. Они смогут Вас защитить. А я не могу уйти к сожалению. Но можете здесь остаться по желанию.
Снова тупик... Куда идти, что делать. Мысль одна, Конан, Тайцукун, и неизвестный Тэнко, который если верить словам панка придет за ней...
- Я не знаю, но ваших людей я не приму, со мной всегда что-то случается, то панки-маги нападают, и говорят про какого-то Тэнко, просто хочу на время скрыться, и подумать... Надеюсь пока вылечусь придумаю что делать, но у меня просьба... Я не хочу что-бы кто-то знал что я тут.
Просьба была необычной, особенно в такой ситуации.

0

13

Побывала, но не долго. Знаю что он хороший император, и не такой как всем кажется. Большего сказать не могу... Но он не тот, кем вы его считаете.
Хорошо. - задумчиво проговорил парень.
И принялся анализировать.
Рьюки? По переписке он нормальный. Но последнее письмо приходило до коронации.
По обстановке в Куто он тиран. Возможно?
Возможно. Но Анеко говорит, что он нормальный.
Девушку я не знаю. Доверять особо не стоит. Пусть знает меня как Кэя.
Но может быть такое, что все интриги Кейтаро?
Может быть.
Напишу письмо Рьюки или лично явлюсь в столицу.
Разведчики не должны знать. Радеют о императоре. Хотя видела ли та Рьюки или человека, выдающего себя за него?

Юноша пригладил непослушную прядь и начал в задумчивости теребить серьгу.
Анеко. Опишите Рьюки, пожалуйста, - голос прозвучал спокойно, - и какое у него оружие?
Я не знаю, но ваших людей я не приму, со мной всегда что-то случается, то панки-маги нападают, и говорят про какого-то Тэнко, просто хочу на время скрыться, и подумать... Надеюсь пока вылечусь придумаю что делать, но у меня просьба... Я не хочу что-бы кто-то знал что я тут.
Кэй серьезно кивнул головой:
Никто кроме нашей команды не будет знать. Тэнко? я слыхал. А так дело хозяйское, но это очень опасно.
если откажется, ее сопровождать будет какой нибудь разведчик. Ребята умеют незаметно идти следом.

0

14

Хорошо.
Парень о чем-то задумался.
Да и девушке было о чем подумать, правда мысли были сумбурные. Организм требовал отдыха, но Анеко не позволяла этого. Сперва надо все решить.
Анеко. Опишите Рьюки, пожалуйста, и какое у него оружие?
Девушка посмотрела на парня. Она искала опасность от того, что она его опишет. Мало ли что может случится.
- Ну... Высокий, длинные светлые волосы, ну и глаза необычного цвета. Оружие я не знаю, я его видела в мирное время...
Совесть кричала, но логика что выдавать секреты нельзя, заставила её замолчать.
Как описать Рьюки, девушка не знала, поэтому ограничилась стандартами.
- Никто кроме нашей команды не будет знать. Тэнко? я слыхал. А так дело хозяйское, но это очень опасно.
Новость о том, что он знает Тэнко, приободрила её.
- А кто такой Тэнко? Ты знаешь? И зачем ему я.
Забыв на мгновенье о ноге, девушка попыталась вскочить, но ахнув, повалилась обратно. Тело протестующе заныло.

0

15

- Ну... Высокий, длинные светлые волосы, ну и глаза необычного цвета. Оружие я не знаю, я его видела в мирное время...
Взаимное недоверие.
А что хотел Кэй?
Исчерпывающая информация. Ладно, обойдемся.
Девушка явно взвешивала слова.
Осторожная.
Кэй встал и начал ходить по палатке.
Здесь не узнаю, потом узнаю. Моя разведка должна же к чему-либо довести?
Парень краем глаза заметил, что Анеко подскочила и резко осела, подлетел к ней:
Не вставайте. У Вас перелом. Лойсо Вас будет поить отваром для более быстрого срастания кости. - Кэй тут задумался насчет имен.
А следует, чтобы посторонние знали имя разведчиков? Нет. Не следует. Ребята под вымышленными именами и поэтому я спокоен.
Тэнко? Это идол, которому поклонялось одно кутовское племя. По рождению хокканец, больше ничего не помню. Надо порыться в архивах в городе.
Пояснил юноша и заслышав шаги снаружи палатки, натянул маску. Не следовало, чтобы армия брала с предводителя пример. В палатку зашел Лойсо и поинтересовавшись, как дела, вышел.

0

16

Не вставайте. У Вас перелом. Лойсо Вас будет поить отваром для более быстрого срастания кости.
Девушка понимала что ему не очень нравятся её ответы, но с другой стороны он должен понимать ситуацию.
Парень подлетел к ней, Анеко немного смутилась. Двоякое чувство, точнее троякое...
- Просто забыла. Лучше бы гипс... Так быстрее. Но на нет, и суда нет.
Выдавив улыбку, девушка поудобнее устроилась.
Тэнко? Это идол, которому поклонялось одно кутовское племя. По рождению хокканец, больше ничего не помню. Надо порыться в архивах в городе.
Ни чего конкретного. Ответов как всегда нет, и когда они будут не известно.
В палатку вошел мужчина, тоже в маске, Кэй так же натянул свою, так что выглядело это так, что он не снимал её.
Незнакомец спросил как дела, и получив утвердительный ответ, вышел.
- Спасибо вам за заботу. Но мы же, вроде, перешли на ты.
Чуть улыбнувшись заметила она. Вспомнив что она не взяла сумку, девушка тихо застонала.
Блин... Что теперь делать?!
- А где моя одежда? И еще, когда я смогу ходить? Я бы хотела потренироваться, если можно...
Если она собирается в путь и одна, надо было тренироваться, и готовится к дальней дороги.

0

17

- Просто забыла. Лучше бы гипс... Так быстрее. Но на нет, и суда нет.
Акио шел по палатке и тут остановился как вкопанный:
А что такое гипс? - немедленно он отозвался на реплику Анеко.
Не знаю.. Такого слова у нас нет...
- Спасибо вам за заботу. Но мы же, вроде, перешли на ты. - Токаки улыбнулся, а в мыслях засмеялся:
Лично я не переходил. Это намек от прекрасной леди, что надо переходить на это обращение? Если что, я не против, - глаза улыбнулись.
На ты больше доверия будет... А заботиться мы должны по законам гостеприимства, пусть и находясь в чужом государстве. Если что, отправлю ее в Торран, где за ней будет надлежащий уход.
Сейчас вместо парня был разведчик, стремящийся выудить максимум информации, не обидев блондинку. Каждое слово должно быть взвешено.
Насчет тренировок Вам поможет Лойсо, он у нас местный врач. Если Вы умеете держать оружие какое-либо в руках, можем выделить что-нибудь из склада. Так будет безопаснее. А если не умеете, то можем немного подучить.

0

18

А что такое гипс?
Девушка улыбнулась. Для неё, гипс, привычное дело и понятие. Но как правильно объяснить ему?
Она не была спецом в этой теме, как и в кино...
- Ну, это... Во общем ногу, как в моем случае, заматывают в особый бинт, его сперва опускают в воду, потом кладут на ногу, чтобы вся поврежденная часть была закрыта. Он высыхает и становится твердым. Так нога оказывается обездвижена, ну на сколько можно. Как-то так.
Она старалась более понятно, но все же Анеко не была спецом.
Лично я не переходил. Это намек от прекрасной леди, что надо переходить на это обращение? Если что, я не против.
Лучница улыбнулась.
- Просто так проще общаться. Так что, лучше на ты.
Конечно это было не очень культурно, но они были почти одного возраста, на первый взгляд...
Насчет тренировок Вам поможет Лойсо, он у нас местный врач. Если Вы умеете держать оружие какое-либо в руках, можем выделить что-нибудь из склада. Так будет безопаснее. А если не умеете, то можем немного подучить.
- Умею, я лучник, по словам тренера очень хорошая, ну и охранники немного учили оборонятся. Только я думаю у вас немного другие луки. А так, я бы хотела обучится владению катаной. Мало ли что.
Мечтательно улыбнулась она. Лук её друг, но катана это иное, красивое оружие...
В мыслях она понимала что нельзя быть слишком открытой, но что-то в этом парне внушало доверие.

0

19

- Ну, это... Во общем ногу, как в моем случае, заматывают в особый бинт, его сперва опускают в воду, потом кладут на ногу, чтобы вся поврежденная часть была закрыта. Он высыхает и становится твердым. Так нога оказывается обездвижена, ну на сколько можно. Как-то так.
Токаки понимающе кивнул головой. Видно, что Анеко не спец. Но большего он требовать не мог. Вспомнить Судзуно. Она поначалу школьницей была, что хранители с нее ничего толкового сначала добиться не могли. Но у Татары было терпение и его терпение вознаграждено.
Перед глазами поплыли лица всех хранителей, которых Токаки видел.
Татара, Субару, Судзуно и другие бьякковцы... Миака, Тамахоме, Таски, Тирико, Чичири. Накаго, Юи...
Значит на ты. А ты уверена, что ты знаешь, что такое катана? Потому что мирные граждане часто путают катану с тати, нодачи и разными мечами. могу продемонстрировать позже все мечи, чтобы ты выбрала себе, - внимательно посмотрел Кэй на девушку и отойдя от кровати, достал свой одачи из ножен, показал блондинке:
Это одачи. Нодачи длиннее. Не думаю, что тебе это надо. Одачи и нодачи чисто пешеходные мечи, а тебе бы что универсальнее. Например в качестве варианта могу предложить нагинату. Это что-то наподобие копья с изогнутым наконечником. Могу еще предложить нагамаки. Это меч с наконечником равной длины относительно рукояти, - во время демагогии глаза блестели от задора, хвостик слегка растрепался.
Тут парень посмотрел на девушку и выдохнул:
Извини меня, я что-то разговорился. Увлекаюсь боевыми искусствами и на оружии, и врукопашную, - император убрал свой одачи обратно и сел обратно.

0

20

Значит на ты. А ты уверена, что ты знаешь, что такое катана? Потому что мирные граждане часто путают катану с тати, нодачи и разными мечами. могу продемонстрировать позже все мечи, чтобы ты выбрала себе. Это одачи. Нодачи длиннее. Не думаю, что тебе это надо. Одачи и нодачи чисто пешеходные мечи, а тебе бы что универсальнее. Например в качестве варианта могу предложить нагинату. Это что-то наподобие копья с изогнутым наконечником. Могу еще предложить нагамаки. Это меч с наконечником равной длины относительно рукояти.
Девушка видела что парню нравится говорить о оружие. Глаза блестели, и он подробно и понятно объяснял разницу.
Невольно вспомнился Хэки, который удивился узнав что она лучница.
Воспоминания первой встречи, легкая улыбка.
- Думаю мне подойдет полуторный клинок, как для одной, так и для двух рук. Они не очень тяжелые, а если хорошо сбалансированы, то это превосходное оружие, я веди привыкла напрягать руки, с моим луком по-другому нельзя. К тому же, у катаны интересная история, и её необычно делают, и затачивают. Он может долгое время оставаться острым.
Она немного увлекалась историей оружия, и любила сравнивать разные школы. Европу и Японию, у каждой из стран есть свои секреты, и виды оружия.
Извини меня, я что-то разговорился. Увлекаюсь боевыми искусствами и на оружии, и врукопашную.
Анеко улыбнулась и подавшись вперед убрала прядь волос с лица парня.
Я жду тебя... Времени не так много, Бьякко-но-мико...
От неожиданности, девушка закрыла глаза руками, но не рассчитав повалилась на Кэя.
Резкая боль в ноге отозвалась недовольством на такое издевательство.
Блин! Когда ты свалишь из моей головы!

+1

21

- Думаю мне подойдет полуторный клинок, как для одной, так и для двух рук. Они не очень тяжелые, а если хорошо сбалансированы, то это превосходное оружие, я веди привыкла напрягать руки, с моим луком по-другому нельзя. К тому же, у катаны интересная история, и её необычно делают, и затачивают. Он может долгое время оставаться острым.
Хорошо. Позже выберу что-нибудь подходящее тебе, Анеко, - юноша стянул со своего лица повязку, она надоедала... А Анеко все равно видела настоящее лицо императора. Прядь упала на лицо, но Акио не привыкать, поэтому он просто игноировал эту небольшую помеху. А Анеко не проигноировала и потянулась поправить эту прядь. Это прошло успешно у жрицы и вдруг та закрыла лицо руками и упала на Токаки. Юноша подхватил умело, как будто этим всю жизнь занимался и проговорил:
Что случилось, Анеко? - парень весь напрягся. Ощущалось присутствие Бьякко в палатке.
Бьякко? Это значит... Надо не терять время даром...
Но от присутствия белоснежного тигра щека отозвалась. На ней загорелся белый знак, который незамедлительно погас.
Токаки. Помоги ей.
Но как?
О чем только говорили, можно приступать.
Кэй покачал головой и выйдя на минуту из палатки, вернулся с нагамаки и катаной в руках с повязкой на лице. Чтобы воины не брали пример со своего предводителя.
Вот что я нашел более подходящим для тебя, Анеко. Это Нагамаки, - парень показал катану с ручкой той же длины, что и клинок и саму катану, - а вот сама катана. На чем захочешь обучиться? Но катану сложнее удержать в обоих руках в отличие от нагамаки, - парень разложил клинки, но тут поддавшись порыву, запустил серьги по палатке. Они летели по неизвестной траектории по палатке, а Кэй поднял нагамаки и начал ловить серьги на клинок, запуская их по новому кругу. В итоге это выглядело как сложный танец, в котором ниндзя размахивал в танце нагамаки и параллельно кидая и ловя серьги, фирменные кольца Токаки, на клинок. Юноша был в маске, что Анеко не могла видеть белый иероглиф. Но это не так долго продолжалось и Кэй одел обратно серьги:
Извини, опять увлекся. Люблю клинки, как ты заметила.

0

22

Что случилось, Анеко?
Кэй проворно поймал девушку, но она уже пришла в себя.
- Да так, просто голова разболелась.
Неловко отозвалась она. Ей это напомнило приключения с Хэки.
Ниндзя вышел из палатки, девушка поудобнее устроилась, а когда он вернулся, продемонстрировал два клинка. У одного лезвие и рукоять были одного размера, вторым же оказалась катана.
Вот что я нашел более подходящим для тебя, Анеко. Это Нагамаки, а вот сама катана. На чем захочешь обучиться? Но катану сложнее удержать в обоих руках в отличие от нагамаки.
Сказав это он устроил небольшое шоу. Запустив свои серьги, он ловил и запускал их вновь с помощью длинного клинка, нагамаки.
Девушка завороженно следила за его действиями, жадно ловя его движения.
Извини, опять увлекся. Люблю клинки, как ты заметила.
Анеко улыбнулась.
- ни чего, в свое время мой дом пострадал от моей любви к стрельбе. Я разбила две древние вазы,-вспомнив о чем они говорили, она стала более серьезной,- Кстати, где моя одежда? Кимоно, конечно, красивое, но в нем очень неудобно, и на сколько я помню, моя одежда не рвалась. И, думаю, обучи меня катане. Хорошо?
Улыбнулась девушка. Нога уже не так сильно болела.

0

23

- Да так, просто голова разболелась.
Но Кэй не сомневался. Он явственно ощущал присутствие Бьякко. И он улыбнулся своим мыслям.
Видать, девушка уже немного освоилась здесь. Это хорошо.
ни чего, в свое время мой дом пострадал от моей любви к стрельбе. Я разбила две древние вазы. Кстати, где моя одежда? Кимоно, конечно, красивое, но в нем очень неудобно, и на сколько я помню, моя одежда не рвалась. И, думаю, обучи меня катане. Хорошо?
Тут Токаки усмехнулся, вспомнив, в чем она была.
И твоя одежда состояла из штанов, короче подштанников, рубахи с короткими рукавами, не знаю как называется то, что было на ногах в полоску и мокасин с очень толстыми нитками? Эти полосы и мокасины сохнут, еле отмыли от крови. А рубаха и штаны не пострадали. Но ничего, что ты в этом ходишь у нас? У тебя с этим неприятностей не было? - юноша завершил речь свою и вышел из палатки, вернулся с майкой и шортами Анеко:
Если честно, мы с ребятами гадали, что такое. Так у нас не ходят ни в одной империи. Поверь мне, я много путешествовал в свое время, - парень подал вещи Анеко:
Могу выйти. Если сложно будет переодеться, могу позвать Шимору, она поможет. - парень приготовился уйти.

0

24

И твоя одежда состояла из штанов, короче подштанников, рубахи с короткими рукавами, не знаю как называется то, что было на ногах в полоску и мокасин с очень толстыми нитками? Эти полосы и мокасины сохнут, еле отмыли от крови. А рубаха и штаны не пострадали. Но ничего, что ты в этом ходишь у нас? У тебя с этим неприятностей не было?
Выйдя из палатки, он вернулся с её одеждой. Точнее с частью её. Анеко радостно выдохнула.
- Это шорты, очень удобные, особенно летом. Майка, вполне нормальная одежда в моем мире, так каждая девушка ходит. Да и парни, но у мужской, другой крой. А цветные полоски, это носки и кеды. Обычный наряд.
Пожала она плечами принимая одежду.
Если честно, мы с ребятами гадали, что такое. Так у нас не ходят ни в одной империи. Поверь мне, я много путешествовал в свое время. Могу выйти. Если сложно будет переодеться, могу позвать Шимору, она поможет.
- Верю, вы не первые кто удивляются. Нет, пока я переодеваться не буду. Не хочу травмировать ногу.
Да уж, сразу после перелома еще больше травмировать конечность... Не самая лучшая идея, надо подождать хотя бы пару дней, да и остальная одежда высохнет. И можно будет тренироваться, хотя бы с луком...

0

25

Как скажешь, - пожал плечами Кэй, убедившись, что Анеко рассудительная. В крайнее мере рассудительнее Миаки.
Он помнил Миаку с ее аппетитом и поражался, как так можно.
И вспомнив ее упоминание насчет лука, поинтересовался:
У вас в мире есть какое-нибудь оружие? оно похоже на наше? - задумчиво поинтересовался Акио, - и есть у вас мечи?
Прошло 15 минут и в палатку зашел Танияо:
Кэй, время для тренировок.
Да, конечно, Танияо.
Юноша поднялся, когда разведчик вышел из палатки и подобрав одачи, посмотрел на Анеко:
Не желаешь посмотреть на нашу тренировку?
Император провел пальцем по лезвию одачи, чтобы проверить его состояние и поправил наручи.
У нас здесь тренировки серьезные. Так что прошу, если не боишься крови. До смерти у нас не доходит, но ранить легко.
Тем временем на поляне освободили пространство и некоторые разведчики начали драться на всех видах оружия.

0

26

У вас в мире есть какое-нибудь оружие? оно похоже на наше? И есть у вас мечи?
Анеко удивленно посмотрела на парня, раз она не первая в этом мире, вполне возможно что этот вопрос уже звучал...
- Оружие, есть и много. Такие же как у вас мечи тоже есть. Правда они либо в музеях, либо у богатых коллекционерах.
Тут в палатку вошел один их ребят, и сообщил что сейчас время тренировки. Глаза девушки загорелись.
Не желаешь посмотреть на нашу тренировку? У нас здесь тренировки серьезные. Так что прошу, если не боишься крови. До смерти у нас не доходит, но ранить легко.
Девушка кое как поднялась, не обращая внимания на боль.
-Конечно хочу! А крови я не боюсь, только мышей,- девушка немного поежилась.
Она услышала звон оружия и поняла что тренировка уже началась.
Стараясь не наступать на больную ногу, Анеко выбралась из палатки.
Небольшое пространство освобожденное от всего лишнего, и пара парней кружились в смертельном танце, хоть он и был тренировочным.
- Круто! Ни одного лишнего движения! Сколько же они учились? Лет двадцать?
Восторженно следя за ними проговорила она.

0

27

Токаки помог выбраться Анеко из палатки и та стала смотреть на тренировку. У блондинки аж глаза загорелись от восторга и та задалась вопросом.
Круто! Ни одного лишнего движения! Сколько же они учились? Лет двадцать?
Император чуть не засмеялся:
Кхе-кхе, некоторым из моих ребят нет двадцати. А учились по разному. И естественно, чем больше оружия знаешь, тем больший срок подготовки прошел. А я учусь с самого детства.
Нет, лет 100 точно будет. - поправил себя в мыслях Кэй и смотря за движениями ребят, негромко сказал:
Никояма, доводи удар.
Один из тренирующихся кивнул головой. Казалось бы, что можно услышать в таком шуме? Но к разведчикам предъявлялись особые требования, что ребята могли во время битвы и слушать, и следить за происходящим.
Естественно, большие требования предъявляются к физической подготовке и быстрому мышлению. Не думаю, что для тебя это новость, но это так.
С другой стороны стоял парень, который уже был готов бороться. Но не улыбалось продираться через кучу драчунов и Кэй сказал Анеко:
Теперь прошу извинить меня, я тоже должен потренироваться.
Парень отошел, с разбегу воткнул одачи в землю и вместе с ним перемахнул через дерущихся, как акробат с шестом, там и начал бороться.
Люди тренировались, казалось бы здесь такая каша, непонятно, кто с кем дерется. Но в лагере была четкая система, что за всю  тренировку каждый разведчик менял партнеров-оппонентов. Казалось бы, что недолго была битва. Но так казалось бойцам. Затем все сложили оружие и начали драться в рукопашную. И бесспорно лидировал Акио, так как Токаки был хранителем, специализировавшимся на драках.
Одна пара распалась, это были Шимора и Каил, которые подошли к Анеко:
Все нормально, Леди? Чем можем помочь? Интересна наша тренировка?
и потом немного погодя Каил смотря на Токаки, негромко произнес Шиморе:
Кэю в рукопашной битве нет равных во всем Торране.
Девушка кивнула головой и поправив на своем лице повязку, неожиданно дала апперкот Каилу, но Каил поймал руку девушки и со смешком произнес:
Опять тренируем реакцию?
Они увлеклись разговором, что не заметили, что к ним со стороны спин подошел Роун, который дал подзатыльника обоим:
Да... с вашей реакцией все работать и работать...
Разведчики опустили головы:
Так точно, Кэй.
Ну смотрите, - Император покачал головой и отпустил их.
Тренировка тем временем закончилась и дравшиеся разошлись по своим делам.

0

28

Кхе-кхе, некоторым из моих ребят нет двадцати. А учились по разному. И естественно, чем больше оружия знаешь, тем больший срок подготовки прошел. А я учусь с самого детства.
Никояма, доводи удар.
Естественно, большие требования предъявляются к физической подготовке и быстрому мышлению. Не думаю, что для тебя это новость, но это так.
Теперь прошу извинить меня, я тоже должен потренироваться.

Девушка внимательно следила за тренировкой, и слушала Кэя.
Тренировка ей нравилась все больше и больше, в конце концов её друг так же присоединился.
Сперва все походило на битву, потом все сложили оружие и начали драться в рукопашку. В этом Анеко не плохо разбиралась, и оценила их подготовку.
Внезапно к ней подошли двое, парень и девушка.
Все нормально, Леди? Чем можем помочь? Интересна наша тренировка?
Анеко улыбнулась.
-Да, все хорошо. А тренировка просто высший класс! Такого ни в одном восточном боевике нет, про американские вообще молчу.
Незаметно тренировка закончилась, а девушка поняла что боль начинает надоедать, и присела на землю.
К ним подошел Кэй.
-А мне можно? Если у вас лук найдется...
Чуть улыбнувшись спросила она.

0

29

Да, все хорошо. А тренировка просто высший класс! Такого ни в одном восточном боевике нет, про американские вообще молчу. - Шимора и Каил удивленно посмотрели на Анеко:
А что такое восточный и американский боевик?
Тут Каил шутливо щелкнул Шимору по носу:
Находимся в разведке все время и отстаем от жизни.
Потом эти ребята, как говорилось, отошли и Кэй кивнув головой Анеко, принес ей на выбор два лука. Один был покрупнее, но и тяжелее тоже. А другой лук был гибким, но полегче. По прочности не уступали друг другу. И колчан стрел был принесен вместе с луками.
От их места была видна тренировочная мишень и Токаки указал рукой в эту мишень:
Эта мишень попроще, оптимальна для разминки. Но я хочу посмотреть, как стреляешь, чтобы дать тебе задание по силам, - юноша помог Анеко всем, что требовалось.

0

30

А что такое восточный и американский боевик?
Девушка на секунду забыла о том, где она и растерялась, но её спас Кэй.
Ребята с улыбками отошли, а он принес два лука и стрелы. Девушка присмотрелась к обоим. Её лук был более вытянутым, в шутку почти под её рост, один из этих так же был крупным, второй наоборот.
Решив что сперва надо привыкнуть, она взяла тот, что легче. Встав на ноги, пришлось стоять практически на одной ноге, девушка вложила стрелу.
Эта мишень попроще, оптимальна для разминки. Но я хочу посмотреть, как стреляешь, чтобы дать тебе задание по силам.
Это немного задело, но она понимала что та правильнее.
Посмотрев на деревья, определив ветер, девушка быстро начала подсчитывать, силу, помехи, ветер, расстояние...
Спокойно, для тебя это очень просто... Вдох... Выдох...
Тетива тихонько трелькнула и стрела отправилась в полет. Хоть девушка и прицелилась хорошо, но обстоятельства были не в её пользу. Стрела вошла в мишень, но не в центр, а на несколько сантиметров левее.
-Блин... Стоя пока не очень,- с этими словами девушка поудобнее присела, но из такого положения стрелять было непривычно, поэтому она опять встала, и вложив стрелу выпустила её в полет, мгновение и она оказалась практически в той же точке что и её сестра.
Эх... Меня саму качает из стороны в сторону!

0