Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

--------Тиики, Чюу и Рьюки прибыли из леса.

Токаки следил за Анеко и попытавшись подбодрить девушку, произнес:
Ничего страшного. Я вижу, что хорошо владеешь луком, но больная нога серьезная помеха. Вылечим и все будет хорошо.
Вдруг послышался топот копыт. Кэй посмотрел вдаль, с их места было прекрасно видно всадников.
Ребята скакали во весь опор, ездивший вторым достал свое оружие и взмахнул в воздухе, дав сигнал, что прибыли с добычей.
Что еще???
Анеко, привезли новую добычу. А поскольку никто не должен знать о твоем присутствии в лагере кроме разведчиков, поэтому придется посидеть тихо в палатке, - тихо и быстро сказал император, взяв лучницу на руки и занес ее в палатку, - извини, но я должен разобраться с добычей.
Парень выскочил из палатки и пошел навстречу новоприбывшим. Тем временем в палатку проскользнула Шимора:
Анеко, чем-то помочь? я посижу с Вами, если Вы не против...
Тем временем Тиики и Чюу прискакали и привезли бомжеватого блондина, быстро занесли легкого парня в центральную палатку, где обычно проходили разборки императора с новоприбывшими и 6 разведчиков вместе с Токаки зашли туда вместе с оружием и закрытыми лицами.
В итоге Кэй сидел на стуле, выжидательно смотря на бомжа со знатной сабелькой, этот самый акробат с завязанными глазами был в центре палатки, разведчики с обнаженным оружием стояли кольцом вокруг.
А что у него за меч...
Токаки присмотрелся и узнал меч из легенды кутовской династии, будучи образованным человеком:
Уважаемый оборванец, откуда у Вас этот меч? Украли? Кто Вы? - начал допрос Токаки при признаке того, что бомжующий мечник способен воспринимать окружающее.
И тоскливо подумал, внимательно следя за происходящим:
Тут мне разбираться, а холодает...
Ночью и тощая баба одеялом кажется!

+1

32

===>>>лес Куто

Некоторое время прошло в неудобной позе у холки коня. Наконец путешествие окончилось, конь остановился. Его величество подвергся еще одной унизительной процедуре - его даже не волокли по земле, а просто унесли в какую-то палатку. Потерявший контакт с землей император тутже потярял и ориентацию в пространстве. Это-то удручало больше всего. В таком положении он был слеп как котенок и почти беззащитен.
"Ну погодите, вечно вы меня таскать не будете!..." - зло подумал император, сжав челюсти.
Наконец его ноги каснулись земли. Они так и оставались босыми после того, как он покинул купальни, так как таким образом он мог "видеть". И тутже в голове нарисовался план расположения людей и предметов в пространстве.
"Шестеро в окружении и один чуть в стороне, похоже сидит даже. Главарь, не иначе... "
Рьюки был зол, зол на себя, за свою беспомощность, на провидение, за постоянные нападки на свою персону всяческих мутных личностей, на неизвестных бандитов, утащивших его из леса, да в добавок ко всему еще и оскорблен подобным с собой обращением. Позабыв про усталость, про то, что еще не восстановился после последней встречи с советником и его прихвостнями, он призвал силу, дарованную ему Гэнбу. Знак на затылке снова воссиял.
- Уважаемый оборванец, откуда у Вас этот меч? Украли? Кто Вы?
"Я тебе сейчас покажу оборванца, бандюга чертов!"
Земля в секунду вздыбилась под ногами охранения, шестеро парней, что окружали Рьюки подлетели вверх с ускорением пушечных ядер. Потолок палатки не стал преградой в их "стремлении к небу", сорвавшись с места. палатка последовала вслед за ними. Рьюки ощутил прохладный ночной ветерок, несущий свежесть горного воздуха.
"Вот оно значит куда супостаты меня завезли..."
Ландшафт, прорисовывавшийся пред мысленным взором подтверждал догадку. Рьюки поднялся с колен.
- Если ты знаешь, что это за меч, то подобных вопросов возникать не дОлжно. - император гордо поднял голову. Да будь что будет, ему надоели игры в прятки и бегать. Если это слуги советника - ох и не поздоровится им всем. - Кто я? А кто вы? И зачем меня сюда притащили??

+1

33

Кэй пытался приободрить девушку, за что она была ему очень благодарна.
Ничего страшного. Я вижу, что хорошо владеешь луком, но больная нога серьезная помеха. Вылечим и все будет хорошо.
-Спасибо...
Но не успела она договорить, как юноша, что-то увидев, подхватил её на руки и отнес в палатку. Впрочем и она смогла услышать и заметить приближение всадников.
Анеко, привезли новую добычу. А поскольку никто не должен знать о твоем присутствии в лагере кроме разведчиков, поэтому придется посидеть тихо в палатке, извини, но я должен разобраться с добычей.
С этими словами он вышел из палатки разбираться с новоприбывшими.
Уф... Хорошо что он не забыл мою просьбу, а то...
Но ей не суждено было посидеть одной, в палатку вошла девушка, что ранее приносила еду и встречалась на тренировке. Пусть всего лица е было видно, но глаза и фигуру Анеко запомнила.
Анеко, чем-то помочь? я посижу с Вами, если Вы не против...
Девушка улыбнулась.
-Конечно не против... А помочь... Можешь достать такую же одежду, повязку и помочь убрать волосы, сделать меня менее похожей на себя,- в голове родился план, если стать непохожей на себя, можно избежать ненужных взглядов и это поможет скрываться,-И еще, нужно что-то твердое, и пара крепких бинтов, я смогу зафиксировать ногу, и немного передвигаться самостоятельно. Надеюсь это не сложно?
Анеко было немного совестно, она очень много попросила.
Интересно кого привезли разведчики... Надеюсь Кэй скажет, когда сам узнает...

+1

34

Оборванец разозлился, что в итоге палатка вместе с охраной полетела к звездам. Токаки проводил взглядом разведчиков, просчитывая траекторию их полета.
Будут довольно долго лететь в небо. Переловлю, а надо обезвредить этого мага, - Кэй всмотрелся в фигуру этого бомжа. Волосы были странного цвета, который был знаком императору, в лице проглядывались знакомые черты, меч, который уверенно сидел в руке, сила камня...
Волосы. Я видел такие волосы только у принца Куто. Меч у Сэйрана и Рьюки. Кейтаро сказал, что Рьюки - Намаме. Лицо знакомое.
Ребята были в столице, поэтому Кэй был в курсе, какие речи толкал советник.
Тьфу... Выходит, приволокли самого императора..
Как обезвредить?

Кэй бросил свое оружие.
Раз он Намаме, то прекрасно чувствует передвижение. Разооружим щаз его.
Токаки вздохнул и в мыслях призвал Бьякко, телепортировался на секунду позади своего друга, взял его на руки.
Снова телепорт и Рьюки оказался на дереве высотой 6 метров, почти на макушке, но тем и не менее крепкой ветке. Не улыбалось угробить эту самую царственную задницу, а если тот упадет, не факт, что его поймают. Кэй на мгновение задержался на дереве, всматриваясь в разведчиков, витавших метеоритом. Они настолько быстро летели, что доспехи их раскалились и был виден дымовой хвост. Кэй посмотрел на свои руки, они были в перчатках, а обжечься не улыбалось...
Бьякко, помоги! Ладно, что доспехи не контактируют напрямую с кожей, ожогов они не должны получить...
Кэй телепортировал и просчитывая траекторию полета разведчиков, ловил их поочередно и оказывался с каждым над гладью горного озера и "ронял" ребят в воду, чтобы быстрее остыли. А озеро было недалеко от лагеря, что Кэй телепортировал в лагерь и сказал двум пробегавшим товарищам, которые были заняты как и все, расхлебыванием последствий вышивания Рьюки:
Улетевшие товарищи в горном озере. Вытащите их, а я займусь пленником. БЫСТРО!
Да, Кэй старался уронить ребят на мелководье, чтобы те не утонули, но мало ли что... От озера повалил клочьями пар.
Юноша покачал головой и телепортировал. Телепортировал так, что Рьюки оказался на коленях у Кэя:
Рьюки, хватит громить лагерь. Это я, Акио Темудан Роун, император Хоккана. Понимаю, что ты зол, но извини меня, не признал тебя. Что с тобой случилось? - парни так дружили раньше, что анпиратор-разведчик мог позволить себе обратиться к кутовчанину на ты.
А тем временем Шимора была в палатке у Анеко, понимая поставленную задачу, не отходила от нее.
Конечно не против... А помочь... Можешь достать такую же одежду, повязку и помочь убрать волосы, сделать меня менее похожей на себя,-И еще, нужно что-то твердое, и пара крепких бинтов, я смогу зафиксировать ногу, и немного передвигаться самостоятельно. Надеюсь это не сложно?
Без проблем, - отозвалась Шимора и принесла все вышеперечисленное Анеко, сначала взглядом изучив ее фигуру. Принесла весь комплект одеяния разведчика и поинтересовалась:
Помочь переодеться?
Но Анеко просила крепкое, но Шимора в суматохоте ничего не нашла, кроме Вакидзаси и принесли это Анеко. Бинты взяла у Лойсо. В конечном итоге просьба Анеко была выполнена.
Разведчики тем временем лопатами выровняли почву горную, она еле поддавалась, кто побежал на озеро, вытащили незадачливых метеоритов.
Тьфу.
Один из разведчиков сбегал на склад и принес пилу по металлу, пришлось пилить доспехи. Лойсо устранял мелкие повреждения и ожоги первой степени. Ребят еще пронесло.

Отредактировано Akio (06-10-2009 12:02:27)

+1

35

Император, отправив стражу в полет грозно надвигался на главаря банды, ожидая, что ему все же ответят. Но вот того, что он снова окажется в воздухе он предугадать никак не мог. В какой-то момент парень, сидевший на стуле исчез с мысленной карты, что рисовала ему земля. Рьюки ошарашенно обернулся по сторонам, нпрягая слух. Вдруг его схватили за плечи и он снова потерял ориентацию в пространстве. Его величество повис высоко на дереве, сверкая босыми пятками.
"КСООООООООООООООО!!!!!"
Он уже был не просто зол, он был взбешон. Судя по ощущениям, захватчик оставил его. Но, как оказалось не на долго. Величество только успел ухватиться за ветку, дабы не отправиться в полет, только в противоположном тому направлении, куда он минутой раньше отправил разбойников, как его снова кто-то сгробастал и вот уже Рьюки оказался сидючи на чьих-то коленях.
"Я попал к извращенцам???" - промелькнула ужасная мысль в голове у горе-императора. Рьюки вскочил на ноги и резко развел руки в стороны, земля вокруг мелко затряслась. Хранитель собирался снести весь лагерь к чертям. Его окружило зеленое свечение.
- Рьюки, хватит громить лагерь. Это я, Акио Темудан Роун, император Хоккана. Понимаю, что ты зол, но извини меня, не признал тебя. Что с тобой случилось?
Парень застыл на месте, так и не завершив движения, удивленно обернувшись на голос. Его удивло собственное имя в устах незнакомца. До разгневанного разума не сразу долетели слова о том, кто перед ним.
- Кэй? - Рьюки с недоверием произнес имя давнего друга. Когда-то они встречались, еще будучи принцами, Акио уже был императором Хоккана, Рьюки же был всего лишь принцем, тогда он и не задумывался о золоченном кресле, в Куто было предостаточно принцев. Было... Рьюки не дал воспоминаниям отвлеч его. Для них еще будет время.
- Как ты здесь оказался?? - смесь радости, недоверия и усталости в голосе. Встретить Акио здесь, через столько лет, да еще и в такой моемент, но обстоятельства, при которых произошла встреча не давали радости прорваться наружу, после всех событий Рьюки просто не верилось, что он мог бы вот так запросто встретиться с Хокканцем сейчас. Рьюки все не отпускал потоки энергии, собранные для маневра, все никак не в силах поверить в то, что укравшие его люди подданные Акио, но держался из последних сил.

+1

36

Без проблем.
Разведчица осмотрела её фигуру и вышла из палатки.
Внезапно Анеко почувствовала что земля задрожала, как при землетрясении.
Что это такое?! Ой... Нет!!!
Анеко мысленно застонала.
Тут вернулась девушка с нужными вещами.
Помочь переодеться?
Она принесла форму разведчиков, бинты и... что-то типа кинжала.
-Да, пожалуйста. А то,я одна не справлюсь.
Анеко улыбнулась и быстро разделась, оставшись в нижнем белье, хорошо что на ней оставили привычное, из её мира.
Девушка взяла кинжал, надо было как-то его приспособить, но как?
В итоге она решила сперва забинтовать ногу, а потом, вторым бинтом, закрепить кинжал.
-А ты не знаешь, что происходит? Я почувствовала землетрясение...
Чуть морщась от боли спросила она.
Я догадываюсь что это...

+1

37

Рьюки срочно нуждался в успокоении, что Кэй решил не медлить с ответом:
Да, это я, Кэй. Хэки, помнишь, как мы в саду зарыли обломки лука со стрелой с синими перьями? - тогда давно, юноши сговорились, чтобы это оставалось в секрете и об этом никто не знал. Сейчас пришло время напомнить этот маленький, но секрет, чтобы убедить императора в своей личности, - и расслабься. Я понимаю, что тебе тяжело, но расслабься. Я клянусь мечом и кровью, что в лагере мои ребята и я тебя не тронем, - если человек хоть чуть-чуть сведущ в хокканских традициях, то мог считать эту клятву очень сильной. Юноша остановился и перевел дыхание. Они были в стороне от лагеря, на холмике, что внизу раскинулись палатки.
Да, я здесь, в Куто. Во-первых, ты меня знаешь, я люблю приключения, во-вторых, я и отряд хокканцев втихаря шпионим за империей. Пока справляемся. Потому что в столице творится беспредел и мы опасаемся, как бы это не перекинулось на столицы соседних империй - Торран и Эйю. Если надо, могу проведать вкратце. К слову сказать, все жители столицы знают, что ты Намаме, постарался Кейтаро на славу. И твоя сила впечатляет, что ты устроил в моем лагере. И можно сказать, что я не удивлен, что Хранитель Генбу на престоле соседней империи. - Юноша тихо говорил, чтобы его слышал только Рьюки. Тем временем лагерь гудел, как встревоженный муравейник. Разведчиков-метеоритов привели в порядок, доспехи поврежденные оставили на металлом, летевшие парни пока сидели у костра с круглыми глазами и застывшим выражением шока на лице, что Лойсо пришлось поить всех соком валерьянки. Да, ребята устойчивые, но надо признать, шокотерапия от императора прошла на славу.
Тем временем в одной из палаток Шимора помогла переодеться Анеко, что та не отличалась от остальных разведчиков и подала ей лук:
- Чтобы совсем не отличаться от нас, ходите с луком. У нас здесь каждый с оружием. А что тут происходит... Тиики и Чюу подцепили во время разведки какого-то мага и теперь Кэй разбирается с ним. И пока вижу, что успешно, - Шимора выглянула за палатку и утвердительно кивнула головой в потверждение своих слов. Затем взяла у Лойсо обезбаливающее, что врач грубо говоря дал девушке лекарство и извинившись, послал разведчицу. Шимора вернулась в палатку, дала листик Анеко:
Пожуйте этот лист, не будет так больно...
Девушка накромсала листья в мелкую каши и примотала сверху повязки Анеко. Сок начал быстро подступать к повреждению и бинт приобрел зеленый окрас.

Отредактировано Akio (06-10-2009 21:35:26)

+1

38

Да, это я, Кэй. Хэки, помнишь, как мы в саду зарыли обломки лука со стрелой с синими перьями?
Услышав последнее, Рьюки собрался с силами и осторожно вернул земле ее энергию, затем, тяжелодыша, обернулся к Акио. Этот момент из детства не истерся из памяти. Маленький секрет принцев. Беззаботное детство.
"Боги, как давно это было..."
Сейчас казалось, что с той поры прошла вечность.
- и расслабься. Я понимаю, что тебе тяжело, но расслабься. Я клянусь мечом и кровью, что в лагере мои ребята и я тебя не тронем.
Услышав слова древней клятвы, Рьюки расшнуровал наруч и, стянув панцырь, протянул Кэю ничем не защищенную руку, в знак доверия. Подобная клятва в устах императора, а темболее Акио, никак не могла быть ложью.
- Я верю... Друг. - дыхание восстанавливалось с трудом, потому слова звучали немного с запинкой. Вообще величеству хотелось увалиться на траву и расслабиться, выкинув из головы все мысли. Хотя, последние и так путались и мелькали расплывчатыми пятнами, Рьюки и не пытался сфокусироваться на них. Но гордость и статус, пусть сейчас бомжеватого, но всеже императора не позволяли показать слабость. Однажды он уже едва не сдался, там, в темницах. Больше повторять подобного не хотелось.
- Но... Что ты здесь...делаешь?
- Да, я здесь, в Куто. Во-первых, ты меня знаешь, я люблю приключения, во-вторых, я и отряд хокканцев втихаря шпионим за империей. Пока справляемся. Потому что в столице творится беспредел и мы опасаемся, как бы это не перекинулось на столицы соседних империй - Торран и Эйю. Если надо, могу проведать вкратце.
Поток новой информации ошеломил юношу.
- Шпионишь за Куто?? Чтобы не перекинулось на соседние империи? - усталый разум не сдержал горькой усмешки. Куто сейчас была не способна навести порядок у себя, а уж о том, чтобы зариться на соседние государства вообще мысли не возникало. То, что творилось в империи голубого дракона было пострашнее войн, которые велись Сэйрю в прошлом. Конечно, это старались держать в тайне, но разве шило в мешке утаишь? Об усобице внутри правящей династии уже давно было известно в других державах. Рьюки покачал головой. - Думаю, ты все уже давно выяснил сам в таком случае. Мы в том положении, что называется "бери - нехочу."
Дальнейшее повествование Кэя было еще более сногсшибательным.
- К слову сказать, все жители столицы знают, что ты Намаме, постарался Кейтаро на славу. И твоя сила впечатляет, что ты устроил в моем лагере. И можно сказать, что я не удивлен, что Хранитель Генбу на престоле соседней империи.
Рьюки запустил пятерню в челку. Это уж слишком. Сначала этот безумец уничтожает всю правящую династию, затем, поняв, что народ не примет его в качестве правителя лишь по той причине, что родословной не вышел, сажает на престол того, кто вообще старался избегать всех семейных распрей, держась подальше от дел государственных, так сказать, а потом и его пытается объявить вне закона. Да будь он хоть трижды хранителем, хоть Бякко, хоть Судзаку, для народа он прежде всего последний потомок императоров древности, хранитель легендарного меча и династии, единственный, кто имеет право на престол, а уж потом хранитель.
- Хранитель, не знавший до поры что он хранитель и не желавший становиться правителем. Но теперь... - наверное от того, что после перенапряжений последних дней наконец на него снизошел кратковременный отдых, Рьюки выдал вслух свои мысли. Хотя, когда-то, в детстве, юные принцы сдружились достаточно, чтобы общаться на очень личные темы. - Теперь я должен... Обязан позаботиться о людях, населяющих Куто. Может быть я и хранитель Гэнбу, но рожден я в Куто. Это моя родина и мой дом, чтобы там не говорил советник.
Рьюки говорил не громче Акио, всеже сознавая, что посторонним их беседу лучше не слышать. Он знал, что лагерь находится чуть ниже и в стороне от места, где они сейчас находились. Вновь обретя контакт с землей он снова "видел". Даже больше, чем мог бы видеть глазами.
- Ты ведь тоже хранитель? - спросил кутовец, вспомнив, как Кэй еще будучи в палатке на миг исчез из его "поля зрения", и как обнаружил себя на дереве а потом внезапно здесь, на холме. Сейчас он не чувствовал чужеродной энергии. Может быть просто потому, что Кэй в данный момент не использовал силу Бьякко, может просто потому что вновь исчерпал не восстановленный лимит энергии. Но простой человек врядли бы смог совершить все вышеперечисленные манипуляции.

+1

39

- Чтобы совсем не отличаться от нас, ходите с луком. У нас здесь каждый с оружием. А что тут происходит... Тиики и Чюу подцепили во время разведки какого-то мага и теперь Кэй разбирается с ним. И пока вижу, что успешно.
Разведчица подола лук. Анеко немного пожалела что в палатке нет зеркала. Маленький штрих, убрать волосы и закрыть лицо, теперь даже мать родная не узнает её, ни то, что другие.
Помощница опять убежала, а вернувшись протянула листок.
Пожуйте этот лист, не будет так больно...
Сама же она что-то начала делать, и бинт стал зеленоватым...
- Спасибо, вас же Шимора зовут, да? Может перейдем на ты,-улыбнулась Анеко.
Собравшись, она решила встать. И у неё это получилось, правда небольшая боль была, но ходить и стоять было можно. Правда при ходьбе девушка прихрамывала, но уж лучше так, чем вообще ни как!
-Ну что, можно меня узнать? И можно ли прогуляться, пойдем.
Лукаво улыбнулась беглая жрица, и подхватив Шимору под руку вышла с ней из палатки.
Вокруг были небольшие разрушения, много раненых. Девушка осмотрелась.
ХЭКИ?!
Если бы не то, что она держалась за Шимору, то наверное она бы упала.

0

40

Рьюки высказал доверие, что Токаки улыбнулся и по дружески пожал руку и затем тоже по дружески недолго обнял.
Значит старые добрые отношения не утеряны и это очень радует.
Шпионишь за Куто?? Чтобы не перекинулось на соседние империи? Думаю, ты все уже давно выяснил сам в таком случае. Мы в том положении, что называется "бери - нехочу."
Кэй откинулся на спину на камень. Все же телепорт тоже отнимал энергию:
Знаю, в каком положении твоя Империя. Но для страховки не мешает понаблюдать за происходящим. Я отношусь к Куто с опаской и ожиданием какого либо подвоха. Я не рассматриваю каждого кутовца конкретно, а в целом. Но тебя не рассматриваю, ты не такой как все и надеюсь, что если вернется все на круги своя, ты сможешь восстановить империю вместе с Уруки. Еще могу обеспечить поддержку Хоккана. А что в прошлой жизни было? Я видел, как хранители Судзаку и Сейрю гонялись за Шиндзахо, Судзаковцев везде ожидали подвохи. Накаго украл моего друга в то время - Татару, с которым я прошел путь хранителя, - глаза Императора слегка пожелтели и вернули свой цвет, - Томо наложил на Сой иллюзию, что это Миака и хранительница Сейрю хотела таким образом подобраться к моему ученику, Тамахоме. Субоси хотел погубить Миаку, но ему помешали. Кто-то еще из Сейрювцев лишил речи Миаку и та изъяснялась жестами. Татара отдал Миаке зеркало Судзуно при Юи и Юи отобрала у Миаки зеркало. Татара и Миака ринулись за похитительницей, но по пути им попался Мибоси, который вызвал орду чудищ. Татара противостоял чудищам, но 109 лет - старость, пусть и Субару сделала его вечно молодым. В итоге Татара погиб сам и лишил Мибоси тела. Но Мибоси переселился в тело Тирико и Тирико таким образом не стало фактически. И снова чудовища поднялись... Чичири пришлось поставить барьер, но Миаке не повезло, ее мучали за барьером. А барьер снимать было опасно. Мне пришлось уговаривать жену вернуть мне молодость и я спас Миаку. Субару пришлось поворожить, чтобы вернуть телу жрицы Судзаку прежнее состояние, свободное от ран и заклятий Мибоси. Тут проснулось сознание Тирико и в теле мальчика боролись между собой Мибоси и Тирико, в итоге чего Тирико кончил свою и Мибоси жизнь самоубийством. В общем, я это видел и помню, надо признать, сильное зрелище. Понимаю, что граждане твоей империи, но я не хотел тебя обидеть, Хэки. - Токаки закончил свою речь и перевел дыхание.
Хранитель, не знавший до поры что он хранитель и не желавший становиться правителем. Но теперь... Теперь я должен... Обязан позаботиться о людях, населяющих Куто. Может быть я и хранитель Гэнбу, но рожден я в Куто. Это моя родина и мой дом, чтобы там не говорил советник.
Ты прав. Долг превыше всего.. - не договорил Кэй, так получил вопросом по голове, выражаясь фигурально.
Ты ведь тоже хранитель?
Почему бы и нет? - юноша знал, что Хэки можно доверять, - у меня та же ситуация, что и с тобой. Я император Хоккана и по совместительству хранитель Бьякко, Токаки. И что? Все хокканцы, которые знают об этом, спокойно относятся к этому. Я считаю, чей хранитель на престоле, это не так принципиально. Главное, чтобы народу было хорошо. А ради этого люди простят тебе двубожие, да, я как хранитель поклоняюсь белому тигру, а как император - Генбу, простят "хранительство" другого бога.
Токаки задумался ненадолго и его осенило:
Рьюки, знаешь как можно? Я радею за Куто, так остальные империи целее будут.
Можно устроить маскарад, сомневаюсь, что кутовцев можно привлечь. Но внизу большой лагерь разведчиков. В Торране их в лицо никто не знает. Этим можно и воспользоваться. Переодеть их в кутовцев, тебя одеть императором. И ты как будто приезжаешь на заключение договора между Хокканом и Куто. Я значит подписываю этот пакт, только там нюанс - оказание поддержки не правительству, а конкретно императору. Торранцы доверяют правительству, давно им везет с императорами начиная с Уруки и его сына. Поэтому они пойдут за мной. Таким образом тебе поддержка империи Хоккан обеспечена.

Тем временем внизу в лагере.
Шимора согласно кивнула головой Анеко:
Да, я Шимора, можно Шима. Тебя не узнаешь, качественно поработали, - улыбнулась девушка лукаво и вышли за палатку. Там Анеко удивилась на количество пострадавших, что девушка шепнула блондинке:
Не рекомендую высказывать удивление, потому что мы здесь ко всему спокойно относимся. А что было - их выстрелило в воздух вместе с палаткой. Ребята вообще не пострадали благодаря Кэю. И плюс пострадало шестеро, это немного. В войне два-три года назад вообще пострадали миллионы. Вон еще палатка летит, подгоняемая ветром, - разведчица указала перстом на палатку. Она была легкой, а в горах поднялся ветер и палатке сложно было опуститься на землю, хоть и описывается долго, но все происходит быстро. Пострадавшие с застывшим в глазах выражением ужаса пили горячий чай из горных трав. Лойсо хлопотал, девушка-разведчица Аульва занялась стиркой одеяний шокированных ребят.

0

41

Обнявшись с давним другом, Рьюки, видя как Кэй сел и облокотился о камень, тяжело осел на траву, оперевшись локтями на колени.
- Знаю, в каком положении твоя Империя. Но для страховки не мешает понаблюдать за происходящим. Я отношусь к Куто с опаской и ожиданием какого либо подвоха. Я не рассматриваю каждого кутовца конкретно, а в целом. Но тебя не рассматриваю, ты не такой как все и надеюсь, что если вернется все на круги своя, ты сможешь восстановить империю вместе с Уруки. Еще могу обеспечить поддержку Хоккана.
"Вместе с Уруки..."
Конечно, навести порядок в империи, вернуть мир и спокойствие исстрадавшимся людям, восстановить то, что было разрушено во время войны и усобицы. Это его первостепенная задача. Но император-слепец... Сможет-ли он править с таким повреждением? Врядли.
"Чтож, судьба. Значит, на престол должен будет сесть Сэйран."
Парадокс. Наследный принц Хоккана, в прошлой жизни гонимый и отдавший жизнь за родину, в новой жизни станет императором империи, едва не уничтожившей эту самую родину. Какие только шутки не выкидывает судьба.
"Это был бы самый лучший выход, из Таки выйдет великолепная императрица. Лучшей и желать не приходится. А я..."
Образ девушки из другого мира снова предстал перед глазами. Анеко...
"...не требуя в жертву девушку из другого мира..."
Обрывок разговора с Тэнко снова вспомнился юноше.
"Значит, если она призовет богов, то будет принесена в жертву... Но, если не призывать богов, чтобы вернуться домой ей может помочь следящая за миром... Чтож..."
Рьюки никогда не хотел править империей. Такчто, в том, что случилось явно был перст судьбы. Он постарался отогнать мысли о собственной ненужности подальше, запинав их в самые темные уголки разума. Думать об этом не время сейчас.
Токаки поведал ему о последних приключениях его собственной прошлой жизни. От хранителей Сэйрю многие пострадали, от действий Сегуна пострадала целая империя. Что уж говорить о других империях.
- Я знаю, что в прошлом... Вернее уже в настоящем, хранители Сэйрю принесли миру много бед. Но сейчас иные времена. Сейчас все они сгинули, оставив империю незащищенной. Хотя первостепенно должны были думать о людях...
Предложение Акил было дельным. Так можно было попробовать обойти козни Кейтаро, сыграв вобщем-то его ходами. Отсутствие императора он всеравно ни как объяснить не может. А вот грязью поливать, это да...
- Отличная идея! Я буду в неоплатном долгу перед тобой...
Переговоры двух императоров. Как ни крути, а они были главами государств. При других обстоятельствах Рьюки мог оказаться военнопленным. Но сейчас у него появилась надежда. Он приподнял голову и глубоко вдохнул горный воздух.
ХЭКИ?!
Словно окрик в мыслях, как по сердцу ножом... Парень вскочил.
"Как я мог забыть??"
Но он остановил уже готовые сорваться с губ слова.
"Может лучше не возвращаться? Пусть друзья уйдут в Конан, спокойно, подальше от взбаламученной Куто, пока уляжется все?... Уруки сможет о них позаботиться. Я лишь досадная обуза для них сейчас..."
Альтерэго не преминуло напомнить о том, что в теперешнем состоянии девушке он не нужен.
"А жалость, кому она нужна?"
Рьюки снова прогнал упаднические мысли.

0

42

Рьюки согласился на предложение Кэя, что тот улыбнулся.
Чем дальше, тем веселее, приключения продолжаются.
Тут друг вскочил, явно чем-то встревоженный. Красноволосый поинтересовался:
В чем дело, Хэки?
И ожидая ответа, принялся обдумывать все детали.
Значит... Надо набрать кутовских доспехов и императорской одежды... Рьюки, можно так... Моя сила - телепорт. Могу незаметно побыть у тебя во дворце и набрать нужного. Или сшить на скорую руку у дворцовых портних в Торране. Но достовернее будет твое выглядеть. Мое предложить не могу, сам понимаешь, хокканцы по другому одеваются, чем кутовцы. Да, к слову сказать, - император осмотрел Рьюки, - тебе дать комплект свежей одежды? А то больно косишь под бомжа. И что у тебя с глазами? - Токаки давно заметил странности со зрением, но момент представился, - так, продолжаю. Отрепетируем в горах, паланкин достану без проблем. И шествие начнем от границы Куто и Хоккана. на лицо императора Куто упал свет и Акио заметил ожог.
Наверное придется смотаться к девчонкам за мазью для лица. Хех, были бы очки как у Судзуно, скрыли бы недостаток. Но нельзя.

0

43

Да, я Шимора, можно Шима. Тебя не узнаешь, качественно поработали.
Анеко понравилась эта девушка. Она не сомневалась что Шимора отличный боец, но в ней "не убили" женщину, к тому же она, явно, старше самой Анеко.
Не рекомендую высказывать удивление, потому что мы здесь ко всему спокойно относимся. А что было - их выстрелило в воздух вместе с палаткой. Ребята вообще не пострадали благодаря Кэю. И плюс пострадало шестеро, это немного. В войне два-три года назад вообще пострадали миллионы. Вон еще палатка летит, подгоняемая ветром.
Кивнув, девушка проследила за полетом палатки, взгляд опять упал на Хэки.
Блин... Что теперь будет? Надеюсь Кэй сдержит обещание...
Вздохнув, лучница успокоилась, и стала немного копировать новую подругу.
-Кэй хороший, да? Да и вы все. Так со мной возитесь, даже не знаю как вас благодарить. В сказках за такие услуги как спасение, девушки женятся... А ты давно в отряде? И как у вас тут все устроено?-с любопытством спросила она, но тут же поспешила поправиться,-Если это секретная информация, можешь не отвечать, я спрашиваю для себя, просто интересно.
Тут она заметила что Хэки вскочил, его то-то встревожило...
Девушка подалась было вперед...
Что с ним? Ему больно или разговор с Кэем проходит не так гладко?
Анеко почти дошла до них, оставалось не так много, она могла различить одежду, и лица. Но тут резко остановилась.
Нет... Так нельзя. Я сама ушла от него, теперь скрываюсь, не нужно чтобы он знал... Но...
Осмотревшись она увидела военного лекаря, имени она не помнила, и поспешила к нему. Нога начала болеть сильнее, не выдерживая таких нагрузок.
Подойдя к лекарю, тот не сразу узнал её, но приглядевшись усмехнулся.
-Извините, у вас нет средства от ожогов и... Что бы вернуть зрение?
Неловко поинтересовалась она.

0

44

В чем дело, Хэки?
- Н...Нет, ничего. Показалось видимо...
Парень вздохнул и снова внимал речи Акио.
- Значит... Надо набрать кутовских доспехов и императорской одежды... Рьюки, можно так... Моя сила - телепорт. Могу незаметно побыть у тебя во дворце и набрать нужного. Или сшить на скорую руку у дворцовых портних в Торране. Но достовернее будет твое выглядеть. Мое предложить не могу, сам понимаешь, хокканцы по другому одеваются, чем кутовцы.
Идея Кэя понравилась Рьюки. Устроить шествие императора, заключение мира на глазах народа, затем возвращение в родные пенаты.
"А ведь это может помочь избежать новой волны гражданских разборок в империи!"
- Да, ты прав. Лучше все взять в Куто. И, у меня есть человечек во дворце, который нам с этим может помочь. Не знаю, помнишь-ли ты Джиссуи? - Рьюки приулыбнулся, вспомнив обстоятельства, при которых произошла встреча правительницы гарема и совсем еще юных принцев, как им за веселую проделку, от которой визг стоял по всей женской половине дворца (мыслимое-ли дело, запустить стайку мышек прямо в купальни к девушкам??) надрали уши, не посмотрев на все регалии и титулы. - Можно достать обмундирование через нее. У нее свои люди везде, даже среди охмуренных Кейтаро служащих остались те, кто будет идти за ней.
- Да, к слову сказать, тебе дать комплект свежей одежды? А то больно косишь под бомжа.
- Не отказался бы. - Рьюки развел руками - Это была вынужденная мера. Надо было как-то незаметно покинуть дворец.
- И что у тебя с глазами?
Рьюки каснулся кончиками пальцев повязки. Даже такое легкое касание вызвало приступ боли. ТАкие раны быстро не затягиваются, а смомента ее получения прошло еще слишком мало времени. Но мазь, заботливо наложенная Соджуном уже впиталась, оставив лишь легкий запах мяты за собой. Повязка же сейчас причиняла неудобства. Нужно было сменить. Рьюки поднял руки к затылку и снял корпию с лица, открывая свое увечие. Ожог и деформированная кожа вокруг закрытых на всегда глаз, скрывавшиеся помимо снятой сейчас повязки еще и челкой. Рьюки поднял голову, показывая свое "украшение".
- Последствия встречи с приближенными нашего советника. - император в кратце обрисовал последние события своей жизни и, решившись, всеже рассказал ему о вновьпришедшей жрице, начиная с инцедента в саду, нападении зомби, заканчивая приходом на развалины к храму.
- Думаю, сейчас мне лучше не беспокоить друзей. Пусть идут спокойно в Конан, как решили. Они и так уже пережили здесь много. Я буду только помехой для них сейчас.

0

45

Кэй хороший, да? Да и вы все. Так со мной возитесь, даже не знаю как вас благодарить. В сказках за такие услуги как спасение, девушки женятся... А ты давно в отряде? И как у вас тут все устроено?Если это секретная информация, можешь не отвечать, я спрашиваю для себя, просто интересно.
Шима усмехнулась, наблюдая за Анеко, как та старается слиться с разведчиками.
Кэй - наш предводитель. И вообще это его затея снарядить отдельный отряд разведчиков и является фактически нашим главным тренером по оружию. А у самого драки, борьба в крови. И мы с ним отлично спелись. А что повязки на лицах - его требование и понять эту вынужденную меру можно. Так живее будем. Я в отряде почти сначала.
Анеко сначала пошла к императорам, что Шима последовала. Затем блондинка переменила решение и направилась к Лойсо.
Тот отозвался:
Опишите конкретнее, против чего требуются лекарства? Какой способ возвращения зрения? Вернее опишите слепоту? - продолжил свои занятия лекарь.

Рьюки вспомнил про Джиссуи.
Да, ты прав. Лучше все взять в Куто. И, у меня есть человечек во дворце, который нам с этим может помочь. Не знаю, помнишь-ли ты Джиссуи?
Кэй тут замолчал на мгновение, озадачившись, что где-то слышал это имя. А потом его взял приступ смеха, что у Хокканца живот разболелся от смеха и тот простонал:
Помню, но она ассоцируется с нашими проделками. И впрочем, этот маскарад - тоже как хулиганство. Отдышался и продолжил слушать Рьюки.Он поделился своими злоключениями, сняв повязку.
Что Токаки ужаснулся, это еще ничего не сказать.
Новая жертва.
Пересчитаю кости советнику и его прихвостням, - глаза у Акио пожелтели и загорелись нехорошим огнем, что императору пришлось успокаивать свою горячую натуру, понимая, что так можно наломать дров.
Анеко? Защитный контур 4 цветов... Жрица 4 богов значит... Любовь у Рьюки и Анеко. Не буду сводить, потому что любовь кончится печально. Уруки и Такико? Пра-пра... бабушка и пра-пра...дедушка. Надо же так, в прошлом Уруки враждовал с Империей Куто, а тут один из его выживших принцев. Перст судьбы?
И Намаме с Уруки в этой жизни братья? Нелепица? Возможно, хранители-генбовцы так сдружились, что такое возможно
.
Возможно, пусть идут в Конан. Пусть все видят Такико, Уруки и Анеко без тебя, так решат, что тебя нет. А мы с тобой втихаря будем шпионить и бороться своими силами, - Кэй встал, попросил подождать Рьюки его. Спустился с горы и зайдя в палатку, взял одежды.
Сапоги... Он ногами контактирует с землей... Надо бы ему неполные сапоги без дна. - Кэй решил взять эти сапоги для компаньона в проделках и неся комплект одежды, отдал Хэки со словами:
Вот одежда. - Токаки описал одежду, в которой ходил в прошлом Уруки с Соруеном. Да, удобная одежда хранится веками... И император добавил:
- Тут еще есть сапоги, я решил, что если ты контактируешь ногами с землей, то тебе бы подошла обувь без подошвы или такие своеобразные гетры. Есть еще повязка для лица. В общем, полный комплект одежды для разведчика. Помочь тебе переодеться? И давай спустимся в лагерь... И решим, что делать дальше. Глаза Торранца приобрели свой серый оттенок.

0

46

Напоминание про Джиссуи вызвало приступ хохота у Акио. Не мудрено. Тогда они были детьми, а дети, будь то хоть принцы, хоть самые бедные крестьяне, всегда одинаково шкодливы и горазды на разные выдумки. В памяти Рьюки было много моментов в памяти об их похождениях с Сэйраном. Сейчас эти воспоминания вызывали смех либо улыбку.
- Помню, но она ассоцируется с нашими проделками. И впрочем, этот маскарад - тоже как хулиганство.
Старый друг согласился с мыслями Рьюки о том, дабы не мешать друзьям и попытаться разобраться с политическими делами самому.
"Так будет лучше. Для всех."
Императора все время преследовало странное тревожное чувство, которое не поддавалось ни каким объяснениям. Он раз за разом возвращался мыслями к светловолосой девушке, свалившейся ему на голову в саду императорского дворца. Одна его часть рвалась назад, к храму, тревожась и переживая за нее, другая же увещевала, что это опасно для нее. Кэй ушел к лагерю, на мысленной карте Рьюки видел все его передвижение, и не только его, он мог с точностью сказать, кто где в лагере сейчас находится и что делает. Рьюки поднялся с земли, пометался из стороны в сторону и снова сел. Через время Акио вернулся, принеся для него набор хокканской одежды.
- Тут еще есть сапоги, я решил, что если ты контактируешь ногами с землей, то тебе бы подошла обувь без подошвы или такие своеобразные гетры. Есть еще повязка для лица. В общем, полный комплект одежды для разведчика.
- Спасибо...
- Помочь тебе переодеться?
- Да нет, спасибо, я хоть и слеп, но не беспомощен. Уж как-нибудь сам. - Рьюки не весело усмехнулся. Он переоделся здесь же. Стесняться ему было некого, чай не девица какая. Через каких-то пять минут он переоблачился. Последним штрихом на лицо легла повязка. Скрыв его нижнбб часть, глаза снова прикрывала челка и разглядеть увечие императора можно было лишь приглядевшись. Насчет сапог Рьюки задумался. Долго босиком не проходишь. Здесь в горах воздух был заметно холоднее, выше по тропе уже начиналась заснеженная зона и, ходить босиком императору было мягко говоря не уютно. Но и терять ориентацию в пространстве не хотелось. Что же делать? В задумчивости Рьюки прислонился к камню.
"Имея контакт с землей я могу видеть. Как на черно-белой карте. А что если попытаться е запомнить? Да, точно."
Он вполне мог запомнить карту, не зря же он обучался у старого генерала. А взамен того, чтобы все время ходить босым он мог время от времени просто касаться земли рукой и, получив новую информацию, идти дальше. Свои размышления он изложил Акио. И добавил:
- К томуже, это дополнительная тренировка возможностей. Мало-ли, вдруг еще чему научусь?
- И давай спустимся в лагерь... И решим, что делать дальше.
- Да, пойдем наверное. - Рьюки поднял меч до этого аккуратно положеный на землю. Меч, к которому без его на то согласия не мог прикаснуться никто кроме него самого. Чтобы там не рассказывал Кейтаро народу, а этот меч - одно из главных доказательств того, что Ши Рьюки не предатель.Лишь наследник трона, по крови и по сути, только защитник империи Куто мог прикасаться к нему и использовать. Народ знает об этом. Восхождение Рьюки на трон было принято народом безоговорочно. Ни одного голоса из толпы против не прозвучало. Люди ликовали, приветствуя его, не зная ничего о том, что происходит на самом деле. Но народ видел друвний родовой меч в руках Рьюки. И народ верил ему.
"Известно-ли это Кейтаро?"
Меч был прикреплен к поясу и Рьюки последовал за Акио в лагерь.

0

47

Кэй - наш предводитель. И вообще это его затея снарядить отдельный отряд разведчиков и является фактически нашим главным тренером по оружию. А у самого драки, борьба в крови. И мы с ним отлично спелись. А что повязки на лицах - его требование и понять эту вынужденную меру можно. Так живее будем. Я в отряде почти сначала.
Анеко улыбнулась.
Доктор попросил точнее указать точный диагноз.
Опишите конкретнее, против чего требуются лекарства? Какой способ возвращения зрения? Вернее опишите слепоту?
Девушка задумалась. Как она помнила Хэки ослеп из-за магии...
-Я точно не знаю, но что-то магическое, то ли из-за демона, то ли из-за заклинания.
Немного скомкано закончила она с улыбкой.
В это же время, она заметила что и Кэй и Рьюки возвращаются в лагерь, и занервничала, беглый император не должен был узнать её...
Тем более она все еще не очень понимала как он "видит".
Может в этом его сила?

0

48

Лойсо посмотрел на девушку внимательно, явно что-то размышляя.
И медленно проговорив, высказался:
Тогда Вам с этим пострадавшим надо в Конан, в деревню, - медик назвал деревню, где живет Мицкаке, - к лекарю в этой деревне. Ему нет равных в излечении ран. А я простой походный лекарь, воспитанный как боец. Хотя можно было бы попытаться в Торране. Но сразу говорю - нет смысла.
Шимора поняла волнения новой подруги и взяла ее за ручку, нарочито громко сказала:
Анита, пойдем стирать? - девушка взяла белье и повели к озеру блондинку.
Дойдя довольно далеко до места, девушка шепнула, окуная одеяния в озеро:
Анеко, ты знакома с этим магом? Он так поладил с Кэем... Как будто они друзья детства. А Кэй не станет лукавствовать.

Кэй подождал, как его друг переоделся, не отворачиваясь аки девица из пансиона благородных девиц, но и особо не пялясь. Затем Рьюки стал размышлять... Кэй достал из кармана два камешка, которые тянулись друг к другу. Юноша нашел случайно эти камешки и будучи образованным человеком, знал, где эти магниты можно достать... Этих магнитов была особенность, что они были поначалу из одного куска, но хокканец нечаянно разбил кусок и получились два камешка с взаимным притяжением. Роун искренне надеялся, что они могут передавать информацию на растоянии 1.5 метра.
А. Стоп. Магнит же контактирует друг с другом? Попробую на примере Рьюки...
Кэй пошел вперед Рьюки, понимая, что его вести не надо.
Так дошли до склада одежды. Тут светлее было и Токаки внимательно посмотрел на "новобранца".
Вылитый мой человечек. - бьякковец подошел ближе к генбовцу и поправил его челку, что та сильнее скрывала увечье и зашел в палатку одежды. Посмотрел на ноги Хэки и на его следы, подобрал ему сапоги по размеру. И долго не думая прикрепил на внешнюю сторону подошвы плоский кусок магнита, дал эти ботинки императору. Затем сунул второй кусок в руки Рьюки и стал ожидать его реакции. Казалось бы, что он так смог бы ориентироваться не имея прямого контакта с землей.
С одной стороны логично, что сам будешь запоминать. Но это на всякий случай. Например в бою ты не будешь прикасаться все к земле?

0

49

Кэй что-то сделал с сапогами, а хатем вложил ему в руку какой-то камешек. Рьюки сначала не понял, для чего все это, но... В сознании мутно и неясно вырисовался ландшафт местности и Кэй. Но карта была плохоразборчива и давала информацию буквально на два-три шага по сторонам. Но в спокойной обстановке и это было не плохо, по крайней мере он не врежется ни в кого. А за более подробной информацией можно будет при надобности и землю тронуть.
- Хорошая идея. - поблагодарил Рьюки друга.
- С одной стороны логично, что сам будешь запоминать. Но это на всякий случай. Например в бою ты не будешь прикасаться все к земле?
- Ну, в бою и ноги не всегда контакт с землей имеют, да и очень неверную карту рисуют эти камни. Но, хотябы ходить без поводыря могу и то ладно. А против конного - все одно мне понадобиться скинуть обувку. Как ни крути, а в военных действиях босотой выступать придется. - Рьюки усмехнулся. Мало кто знал, что наследный принц, ныне император, прошел уличную школу жизни и ходить босиком для него не привыкать. Но всеже со стороны босоногий император вызвал бы наверняка множество смеха у народа.
- А силу, правда не в таких масштабах могу и не разуваясь применять. Ведь когда она только очнулась во мне, я не был слеп.
"И был не безразличен..."
"Забудь..."
Они были уже в лагере. Рьюки хорошо слышал, как суетятся хокканцы, борясь с последствиями "захвата императора Куто". Рука императора легла на рукоять меча.
"Брат, надеюсь ты простишь меня за то, что ушел, ничего не сказав. Но... Так будет лучше..."
Меч, словно почуяв настроение владельца, отозвался теплой волной, согревшей руку хранителя. Клинку было всеравно, какому богу принадлежит Рьюки. Признав однажды его своим хозяином, он будет служить ему верно. Император вздохнул. Если их с Кэем задумка удастся, брат сможет вернуться, и не просто изгнанным принцем, а законным наследником, которому Рьюки передаст трон.
"Он будет хорошим правителем."
- Думаю, вылазку во дворец лучше всего будет предпринять сегодня поутру. За час до смены караула. - рьюки снял с шеи цепочку с головой дракона и протянул Акио. - Мне там сейчас не стоит появляться - стражи Кейтаро, да и он сам почувствуют мое присутствие. Поэтому лучше послать кого-нибудь из твоих разведчиков. Я напишу письмо и приложи к нему вот этот медальон. Она поймет, что это от меня и не будет задавать лишних вопросов.

0

50

Тогда Вам с этим пострадавшим надо в Конан, в деревню, к лекарю в этой деревне. Ему нет равных в излечении ран. А я простой походный лекарь, воспитанный как боец. Хотя можно было бы попытаться в Торране. Но сразу говорю - нет смысла.
Девушка вздохнула. Все дороги вели в Конан или к Тайцукун. Но к последней идти не очень хотелось...
Шимора позвала еще кого-то и подхватив её под локотки увела подальше из лагеря, под предлогом постирать.
Анеко, ты знакома с этим магом? Он так поладил с Кэем... Как будто они друзья детства. А Кэй не станет лукавствовать.
Что тут сказать? Врать не хотелось, но если узнают... Тем более она им очень сильно обязана...
- Это... Хэки,-почему то сейчас это имя больше подходило императору,- Я от него убегала, правда он этого еще не знает... Мне кажется я обидела его, сказала что у него есть свои дела, и я не хочу ему мешать. Но тогда это прозвучало не так... Он посчитал что раз он ослеп, то... Но мне все равно.
Анеко присела рядом, опустив кончики пальцев в воду.
- Теперь я не хочу чтобы он знал что я тут, но с другой стороны...
Хочется обнять его и сказать что я глупая, и он не понял меня...

0

51

Думаю, вылазку во дворец лучше всего будет предпринять сегодня поутру. За час до смены караула. Мне там сейчас не стоит появляться - стражи Кейтаро, да и он сам почувствуют мое присутствие. Поэтому лучше послать кого-нибудь из твоих разведчиков. Я напишу письмо и приложи к нему вот этот медальон. Она поймет, что это от меня и не будет задавать лишних вопросов.
Акио понимающе кивнул головой и взял медальон у кутовчанина.
Он знал, когда смена караула - недаром следил за империей.
Как там Койю? Не заплутал? - Разведчик Койю отличался плохой ориентацией в пространстве, но как разведчик был просто незаменим и сидел в деревне, передавая сведения.
Скоро будет сходка отряда и на ней я введу ребят в курс дела. Они надежные, поймут. - Акио задумчиво почесал голову и вышел из палатки, откуда сделал знак глазами Шиморе, чтобы та придумала имя Анеко.

Тем временем на озере, в пределах видимости от лагеря Шимора и Анита стирали белье. Анита стирала чуть поотдаль, чтобы не смущать двух свежеиспеченных подруг.
Это... Хэки. Я от него убегала, правда он этого еще не знает... Мне кажется я обидела его, сказала что у него есть свои дела, и я не хочу ему мешать. Но тогда это прозвучало не так... Он посчитал что раз он ослеп, то... Но мне все равно.
Теперь я не хочу чтобы он знал что я тут, но с другой стороны...

Шима оторвалась от партии белья и засучила спускавшиеся рукава:
Хэки? Поняла.
Девушка поняла, что речь идет о императоре иначе она не была разведчицей. Некоторое время, вернее два месяца та толкалась в столице Куто среди горожанок.
Раньше он зрячим был, я так поняла? интересно... А тебя спрячем. По приказу Кэя хотя бы потому... - девушка посмотрела в лагерь и получила сигнал от ее императора:
Анеко, давай придумаем те имя, под которым ты будешь ходить в лагере? Анеко тут не катит. Лучше подобрать максимально непохожее на твое и меньше разговаривать...
Шимора подождала ответа Анеко...

Тем временем Акио прошелся по лагерю и велел местному музыканту Рьюрену трубить сбор. Достаточно было дунуть этому парнише в флейту, что разведчики зажали пальцами уши и бегом на поляну, где обычно собирались разведчики вечерами. Вернее разведчики, которые были в лагере.
Рьюрен, спасибо, хватит...
Нет, я чуть проиграю мелодию, которую я только сочинил.
Флейтист чуть поиграл, что у разведчиков на лицах появилось выражение зубной боли. Акио терпеливо улыбался и пригласил Рьюки присоединиться к кругу, к собранию.

У озера девушки только закончили стирку и Анита процедила:
И кто дернул Рьюрена сочинить мелодию???
Шимора улыбнулась:
Анеко, это значит, что у нас собрание. Пошли.
Девушки спустились с озера ко всем и присоединились к кольцу. Акио встал и оглядел разведчиков:
Все здесь?
Да.
Значит. Вы хотите, чтобы волна бунта не перекатилась на Торран и Эйю?
Если да, то...

Акио с этими словами посмотрел на Рьюки и продолжил:
Вот у нас новоприбывший человек. Надо устроить маскарад. Что за маскарад? Раздобудем костюмы кутовских воинов и чиновников, паланкин. Начинаем шествие от границы. В Торране я уже буду. От границы идут некоторое количество наших ребят, а некоторые остаются на своем посте, а третьи со мной в Торран последуют. Паланкин прибудет в Торран, дальше я сам займусь.
Акио оглядел свой отряд. Некоторых глаза вспыхнули:
Новое приключение!
Кэй улыбнулся:
Так приступим. Кто со мной в кутовский дворец? Нам придется красться. Я пойду с вами. Если все пройдет нормально, пять человек будут ждать меня на поляне в лесу, куда я буду прибывать с доспехами. Вам придется быть осторожными, сейчас во дворец должны уже поехать три человека. Кто желает?
Лес рук.
Акио покачал головой и осмотрев ребят, произнес:
Больше похожи по внешности на кутовцев... М... Кокоджун, Коча, Кокико!
Трое поднялись, это были двое парней и девушка, те шмыгнули в палатку-костюмерную. Через пару минут оттуда вышла девушка, слегка приняряженная, похожая на служанку и парни под видом слуг-полотеров. Эти полотеры имели право прятать лицо под тряпкой.
Роун осмотрел троицу и проговорил:
Все хорошо. Приступаем. Завтра встречаемся за час до смены караула в дальних зарослях сада..
Трое разведчиков прыгнули на лошади и поскакали в темноту.
Так, Тенши, Шуэ, Коу, Са, Шо со мной в лес и караулить поляну. Согласны?
Оживленные разведчики закивали головами.
Девушки занимаются бельем.
Девушки закивали головами.
Дальнейшие детали завтра.
Разведчики встали и продолжили свои дела. Некоторые уже разошлись по палаткам спать.
Кэй подошел к Шиморе и попросил ее вдали от ушей Рьюки переночевать в патаке с Анеко, а сам пригласил в свою жилую палатку императора Куто, предварительно приказав постелить постель слепцу у себя в палатке:
Ребята не подведут.
Шимора взяла под руку Анеко и повела ее к их палатке. Двое парней, новых разведчиков оживленно болтали у палатки девушек, что Шима шикнула на них и те послушно ушли.
Вдруг в палатку императоров ворвался разведчик, который нервничал явно.
Акио в тревоге вскочил:
В чем дело, Койю?
Койю дал прядь окровавленых волос Кэю:
Принц Куто Сэйран погиб в Конане, героически защищая девушку и старого генерала Соджуна. Вот его прядь волос.
Акио в тревоге посмотрел на Рьюки, ожидая стихийного бедствия...

Отредактировано Akio (14-10-2009 15:47:37)

0

52

Раньше он зрячим был, я так поняла? интересно... А тебя спрячем. По приказу Кэя хотя бы потому...
Анеко, давай придумаем те имя, под которым ты будешь ходить в лагере? Анеко тут не катит. Лучше подобрать максимально непохожее на твое и меньше разговаривать...

Видимо Шимора поняла о ком она говорила.
- Конечно зрячим!-чуть ли не вскричала девушка, но тут что-то произошло, и новая подруга предложила придумать имя.
Анеко не представляла какое имя ей может подойти кроме своего, но раз надо...
- Может... Кира?
Не дождавшись ответа, она услышала странные звуки, кто-то не умея играл на флейте.
Анеко, это значит, что у нас собрание. Пошли.
Они спустились к отряду. Кэй уже что-то объяснял, а Анеко смотрела на Хэки. Он был так близко, но нельзя было выдавать себя.
Кэй раздавал всем указания, но она не особо слушала, поняла что им надо проникнуть во дворец и забрать одежды тех кто во дворце, правда зачем...
В конце концов Шимора и Анеко устроились в одной палатке, но девушка не могла спокойно усидеть на месте, и под предлогом "надо в кустики" выскользнула из палатки.
Стараясь тихо ступать, она подошла к палатке где были Кэй и Хэки, девушка хотела поговорить с Кэем, но тут её сбил с ног один из разведчиков.
В чем дело, Койю?
Услышала она голос главного в отряде. И тревожный ответ...
Принц Куто Сэйран погиб в Конане, героически защищая девушку и старого генерала Соджуна. Вот его прядь волос.
Анеко в ужасе распахнула вход в палатку.
В Конане?! Но что они там заб... Я же... Я же сама... Хотела идти в Конан, они пошли туда из-за меня...
Девушка смотрела на Хэки, по щекам текли слезы.
-Сэйран...
Хриплый голос, точнее шепот.

0

53

Импровизированный "совет глав государств" был окончен и Акио тутже принялся действовать. Первым делом нужно было созвать лагерь на сходку, что хокканец и сделал. Вот только способ созыва разведчиков был весьма необычен. Кэй попросил парнишку с флейтой собрать всех на поляне. Рьюки заинтересованно наблюдал за последним.
"Амибоси тоже играл на флейте... Но такие способности, как у него, врядли проснуться в этом парнишке..."
Но то, что извлек из флейты паренек с ромашкой в волосах, музыкой назвать было сложно. Если вообще можно. Первое желание, которое посетило Рьюки во время прослушивания этой "мелодии" было закрыть уши руками, или лучше отобрать у разведчика дудку.
Рьюрен, спасибо, хватит...
Нет, я чуть проиграю мелодию, которую я только сочинил.
"Ужас... Всеже странные в хоккане нынче музыкальные пристрастия..." - констатировал император.
Тем временем разведчики собрались кружком на поляне. Кэй произнес речь, изложив ребятам часть плана, который был тутже поддержан всеми. Видимо люди любили своего императора и доверяли ему всецело. Рьюки вознадеялся, что так когда-нибудь будет и в Куто. Что придет то время, когда империя будет жить спокойно, незная войн, разрухи, не ссорясь с соседями... Время, когда придет процветание... Но сколько для этого еще предстояло сделать.
"Я сделаю все, что от меня потребуется. И даже больше..."
После того, как разведчики получили задания и разошлись, хокканец и кутовец ушли в палатку. План был разработан, оставалось только ждать. Но вот ждать, сидючи сложа руки Рьюки не привык.
- Я буду вместе с твоими воинами ждать на подходе к Куто. Расстояние слишком большое, чтобы меня могли засечь, а твоим ребятам лишняя пара рук не помешает при случае. - и, предотвращая возможные возражения товарища, добавил - О том, что я слеп мало кто знает, ты, да еще несколько человек. Пусть это так и дальше не разглашается. Незачем. Земля в лесу теплая, пойду без сапог. А так, ты наверняка уже заметил, я вижу лучше, чем зрячий.
Конечно, если он терял контакт с землей, то тутже терялась и мысленная карта. Но, если ничего подобного не происходило, то он мог бы заменять дозорных, ведь земля давала ему информацию на многие километры вокруг. Вдруг в палатку буквально влетел человек. Рьюки еще раньше заметил его торопливое передвижение. Нехорошее предчувствие мурашками побежало по спине.
В чем дело, Койю?
Принц Куто Сэйран погиб в Конане, героически защищая девушку и старого генерала Соджуна. Вот его прядь волос.
Рьюки медленно развернулся к вновьпришедшему.
- Что? Что ты сказал?
Рука протянулась, каснулась светлой прядки в руках Кэя.
"Уруки..."
В палатке повисла тишина. Полог в палатку вновь колыхнулся.
-Сэйран...
Но Рьюки не обратил на это внимания. Земля качнулась и едва не ушла из-под ног. Рьюки опустил голову и, не сказав ни слова, покинул палатку. Император быстрым шагом вышел на горную тропу, где в изобилии было битого камня - следствие частых горных обвалов. Пока он шел его вновь охватывало зеленое свечение, с каждой секундой становясь все ярче и ярче. Рьюки... Намаме остановился и развел в стороны руки. Камни, огромные и мленькие потянулись к нему со всех сторон, окутывая, заключая в броню, вырастая вокруг него новым телом, каменным телом великана, земля снова вокруг мелко сотрясалась, отголоском вторя гневу хранителя.
"Уруки... Такико... Соджун... Анеко..."
Лица родных, близких сердцу людей стояли перед глазами. Вновь потеря, невосполнимая, словно душу вынули. В пустоте, оставшейся внутри клокотали боль, горечь, обида и гнев, всепоглощающая ярость. Виной всем его потерям, всем бедам, что произошли был один человек, и имя ему - Кейтаро. Даже в Конане, за много миль от Куто, его наемники достали их... Он снова потерял Такико, а вместе с ней и брата. Самого родного на земле человека, единственного, кто был для него лучом света в царстве мрака. И вот теперь и этот луч угас...
"Да гори эта империя со всеми ее жителями! Я разнесу Куто, если понадобиться, чтобы добраться до этого прихвостня тьмы!..."
Каменный великан, набирая скорость, несся по направлению к столице империи голубого дракона. Под его ногами содрогалась земля, все живое замерло в предверии катастрофы...

0

54

Я буду вместе с твоими воинами ждать на подходе к Куто. Расстояние слишком большое, чтобы меня могли засечь, а твоим ребятам лишняя пара рук не помешает при случае.  О том, что я слеп мало кто знает, ты, да еще несколько человек. Пусть это так и дальше не разглашается. Незачем. Земля в лесу теплая, пойду без сапог. А так, ты наверняка уже заметил, я вижу лучше, чем зрячий.
Акио на время оторвался от своих дел и вздохнул от невозможности переубедить своего друга:
Ладно, договорились.

Шимора приняла спокойно новое имя Анеко, решив незаметно разнести это новое имя по лагерю посредством сарафанного радио.
Кира так Кира. Договорились.
Анеко ушла под предлогом "в кустики", что бывалая разведчица посмотрев ей вслед, покачала головой и принялась дальше делами заниматься. Вышла за дверь палатки и тут на нее налетел мужчина, что Шима чуть не упала. Мужчина деликатно подхватил девушку и прикрыв глаза, произнес:
Извини, сестренка... Просто тут Койю прибежал.
Шимора рассмеялась на высказывание брата:
Интересно, долго ли он сюда бежал?
Разведчик покачал головой:
Весь казус в том, что сразу дорогу нашел. Видать, что случилось что-то такое эдакое. Надеюсь, потом Кэй скажет, - черный плащ скрылся в темноте.

Что? Что ты сказал?
Койю обернулся к Рьюки:
Принц Сэйран погиб. Даже тела не осталось для захоронения, звери растаскали. Нашли еще на поляне остатки одежды и осколки от меча его...
Кэй тут сердито шикнул на разведчика и не успел Койю отреагировать, так в палатку полог распахнулся и стояла плачущая девушка, что прибежавшему разведчику подумалось, что та блондинка - его невеста. А что тут такого? В отряде девушки красивые, такими их находили все, кто видел их в лицо. Изящны и опасны, идеальное сочетание для любого мужчины, который по сути не является тряпкой.
Рьюки быстрым шагом ушел, что Кэй выглянул ему вслед. Земля шла под ногами ходуном. Лицо кутовца не предвещало ничего хорошего. Но во избежание дальнейших разрушений Акио решил отпустить его чуть поотдаль от лагеря и коротко свистнув, что на свист императора прибежал музыкант с ромашкой в темно-зеленых волосах, заворачивая клочок волос брата слепца в бумагу и спрятал в потайной карман, решив отдать потом это скорбящему брату.
Пусть все будут наготове.
Рьюрен кивнув головой, вышел из палатки. Мелодия прозвучала коротко и громко. Но почему-то звучала как милицейская сирена.
До чего додумываются гении.. Музыка не для средних умов... - печально улыбнулся Хокканец. Койю тем временем испарился, с минуту поплутав в императорской палатке. Акио подошел к плачущей Анеко:
Ты знала Сэйрана? Не плачь. Слезами делу не поможешь, мы будем мстить... - император вытер ее лицо и побежал в горы, созерцая метармофозы.
Все хлеще. Но этого следовало ожидать...
Вместо Рьюки был каменный великан, быстро шагавший в сторону столицы. Земля гудела.
Акио не так далеко ушел от лагеря, что разведчики могли услышать своего императора:
При моей гибели, что возможно, передаете престол наследнику Тэгиру, как сами знаете, - громкий голос Токаки отдался в горах эхом и тот не стесняясь своего отряда, телепортировал на глазах у всего лагеря.
Роун оказался впереди булыжника и выставил руки вперед:
Хэки, остановись!
Похоже на рассказ про хранителей Генбу. Только мстить шел Уруки за гибель Соруена.
Но Токаки быстро решил, что тому каменному человеку до фонаря все его увещевания и поплюнув на свои руки, сделал сальто, в итоге чего оказался на шее у каменного голема и телепортировал их в небо за два километра от земли. Там было холодно, что красных хвостик заледенел, знак, данный Бьякко, горел на щеке, обжигая своим теплом в контрасте с холодом вокруг. По лбу стекали вверх капли пота, пота от напряжения.
Бьякко, упаси невинный народ Куто!
Кэй вспомнил, что по вероятности в куто завелись демоны и решил для себя дать всем воинам изображение белого тигра, так как его изображения использовались для защиты и борьбы против темных сил.
Земля все неумолимо приближалась...
Токаки ничего не осталось как телепортировать снова Рьюки, вернее каменного великана на ту же высоту. Доспех нагрелся, что Акио пришлось скинуть свои доспехи и прочие металлические части прямо в воздухе. Друга он оставить не мог.
Телепорт повторил наверх столько, сколько было необходимо. В конце Роун увидел то, чего он добивался - от каменной брони стали отлетать камешки и телепортировав голема поближе к земле, обнял его и парочка стала падать сквозь деревья. Ветви хоть и ломались, но сдирали камни с Рьюки. В итоге это был император без камней, что Роун взял его на руки, держа крепче во избежание сопротивления, приземлился на ноги.
Хэки, не стоит. Сэйран отдал свою жизнь, чтобы мы могли дойти до вашей цели. И это нельзя упускать из виду. А мстить мы будем. - голос как можно спокойнее звучал.
По щеке струилась алая кровь, но Токаки игноировал этот факт. Если отпустить сейчас Рьюки, то Куто может уйти в тартары и Ши будет потом очень сожалеть об этом необдуманном поступке, как полагал бьякковец.

Отредактировано Akio (16-10-2009 22:40:55)

+1

55

Рьюки не обратил на неё внимания, оно и понятно, после таких новостей!
Кэй выглянул из палатки, посмотреть куда направился Хэки, но быстро вернулся отдав поручения своим людям.
Ты знала Сэйрана? Не плачь. Слезами делу не поможешь, мы будем мстить...
Обратился он к ней, и вытерев слезы на её глазах умчался отлавливать беглого императора.
Анеко вышла из палатки вслед за Кэем, но тут он развернулся и крикнул, сперва она подумала опять указания, но...
При моей гибели, что возможно, передаете престол наследнику Тэгиру, как сами знаете.
Лучница тихо осела на землю.
Престол? Он... Тоже император? И почему мне на них так везет...
Ей хотелось смеяться, но она плакала.
Встав, девушка намеревалась побежать за Хэки и Кэем, но предательница нога была категорически против такого надругательства.
-Ай...
Но Анеко была настроена решительно.
Мстить? О, да!
Девушка опять поднялась, но увы...
Я его плохо знала, но он помогал мне, он брат Рьюки... А как же Такико?! Как они посмели забрать его у неё!!!

0

56

Рьюки не слышал и не видел ничего, все чувства, мысли, желания, все исчезло. Осталось лишь одно - всевозрастающаяя ярость, гнев, желание отомстить всем... Он мчался вперед не разбирая дороги, сметая все мелкие преграды на своем пути даже не замечая оных. Его гнала вперед боль потери. Земля дрожала, на дороге оставались огромные вмятины - следы великана-намаме. На спине у каменного человека горел зеленым огнем символ хранителя. Но он ничего не чувствовал.
- Хэки, остановись!
Рьюки даже не заметил Акио, попытавшегося преградить ему дорогу, пронесшись мимо и чудом не затоптав. Его вела вперед жажда мести...
"НЕНАВИЖУ!!!ПУСТЬ КУТО ВМЕСТЕ С СОВЕТНИКОМ, ТЭНКО, КИЦУНЭ И ИЖЕ ПРИСНО С НИМИ ИСЧЕЗНЕТ НАВЕКИ!!!!"
Казалось, столицу и ее жителей ничто не спасет. Но в какой-то момент "ходячий булыжник" вдруг потерял опору и карту. Рьюки не чувствовал через каменную броню рук Токаки, он вообще не понимал, что вдруг произошло, но хорошо ощущал, как вымотанное за последние дни тело теряет контроль над силой хранителя, как камешки, составляющие его новое тело, один за другим осыпались, броня рушилась. Он не знал, что друг, выбиваясь из сил, вновь и вновь использовал свою способность, телепортируя и себя и его все выше и выше, чтобы удержать его от столь опрометчивых действий. Но, когда они летели меж деревьями и бОльшая часть брони уже осыпалась, открыв местами избитое камнями тело (в отличие от своей прошлой каменной сущности, способной сливаться с камнем в одно целое и абсолютно безболезненно создавать себе подобные каменные доспехи, сейчас Намаме имел живое человеческое тело, уязвимое и не столь выносливое, как в прошлом), он понял, что произошло. Когда они наконец оказались на земле, Акио обхватил его руками, не давая двигаться, но Рьюки бился и вырывался, из последних сил удерживая силу.
- Отпусти меня! Я доберусь до него! Ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!... Пусти!... - из-под сомкнутых век текли кровавые слезы, обжигая болью поврежденные глаза, но зеленый свет, окружавший хранителя неменуемо истаивал по мере того, как силы покидали его. Последние камешки осыпались под ноги, знак со спины пропал, Рьюки повис на руках у друга, не имея больше сил к сопротивлению, да и вообще, чувствуя опустошенность и немощь, не в силах поднять даже голову....

0

57

Рьюки на земле сопротивлялся. Зеленый огонь тлел. А Акио окружавшее белое свечение тоже тихо таяло.
Император изматывал себя во спасение человеческих жизней, но лимит энергии хранителя неумолимо исчерпывался. Знак врезался в щеку, обжигая все вокруг. Руки кровоточили - ведь из-за сильного расхода своей силы образовывались новые раны и открывались старые. Лента, скрепляющая волосы, упала и хвостик разметался по спине. Одежду разорвало ветками. Но император Хоккана не сдавался и стиснул субы, удерживая своего коллегу, императора соседней страны.
Токаки крепко удерживал Рьюки, пот на лице смешался с кровью и причинял невыносимую боль царапинам. Самые серьезные раны пока не раскрылись, но могли открыться при последущих телепортах. Хокканец помотал головой и зубами содрал повязку, скрывавшую нижнюю часть лица, в данный момент она только мешала.
Торранец стоял, удерживая брыкавшегося Хэки.
Его к земле допускать просто нельзя! Кэй стиснул зубы и высвободив руку на мгновение, запустил серьгу вверх. Новые раны. Поймал серьгу и нацепив на руку, Роун обхватил для надежности Рьюки еще крепче, прекрасно понимя, что тот слабел, но лучше было перестраховаться. Посыпались листья и ветки, сбитые серьгой.
Так меньше контакта с землей. Но этого мало. Я удержу его! - поклялся себе разведчик. Ноги дрожали и не удержавшись, парень упал на колени. Но удалось не допустить контакта кутовца к земле. Не было контакта ни одной волосинки, как постарался красноволосый, понимая, что и такое может быть - коснется волосинка земли и проснется терминатор кутовский.
Рьюки........................................ - слабым голосом проговорил бьякковец, не ослабевая хватку. Дыхание было прерывистым. Чего вы хотели, если Токаки и так днем использовал телепорт для разведки, потом ночью вылавливал разведчиков, успокаивая первый раз мага-императора. А теперь и "привод" в чувство терминатора.
......................................хва...................тит...................про.........шу.................те.................бя........................ - язык просто-напросто не слушался Акио. И он очень надеялся, что Рьюки в кои-какие века успокоится. Чем скорее, тем лучше....

0

58

Рьюки выбился из сил, сила оставила его. Гнев и ярость, гремучей смесью клокотавшие в нем еще несколько минут назад обратились тупой ноющей болью в душе. Пустота и боль утраты. Вот все, что осталось ему сейчас. Акио все также удерживал его не давая каснуться земли.
- Пусти... - тихий, охрипший голос Рьюки был не похож на него. - Отпусти меня...
Кутовец вывернулся из ослабевших рук Кэя и буквально рухнул на землю. Но силы хранителя были исчерпаны уже давно. Каснувшись земли, Рьюки даже не смог увидеть карты, хотя и лежал плашмя. Он приподнялся на руках и сел, обхватив руками голову, спрятав лицо. Разум вернулся к нему, но сердце нехотело принимать случившегося. Как такое могло произойти? Его брат и близкий друг... Такое могло случиться с кем угодно, но не с ним! Рьюки хотелось выть и орать, но он лишь сидел молча, окропляя землю смесью слез и крови.
"Почему он? Почему не я???? Лучше бы на его месте оказался я!!! Боги... Почему????"
Сейчас беглецу-императору не хотелось жить. Лечь в землю, заснуть и никогда более не просыпаться. Может лучше для всех было бы, чтобы он исчез вот так, чтоб не причинял более никому проблем и бед? Зачем такие трепыхания? Для чего вообще все это? Для кого??? Брат погиб, и те, кто с ним были наверняка тоже... Так для чего оставаться ему??? Зачем ему спасать чьи-то жизни, когда его собственная жизнь стала лишь призрачным существованием, где живет лишь боль и мрак?? Он не мог даже похоронить по человечески тех, кто был ему дорог. Наверное теже чувства испытал Субоши, когда почувствовал, что брата больше нет...

0

59

Акио в конце концов не удержал Рьюки и тот оказался на земле. Волосы Токаки встали дыбом, тот перепугался, что будет дальше.
Смерть Куто?
Минута. Минута. Время текло вечно. Казалось бы все остановилось в ожидании катастрофы. Сердце гулко билось, пот стекал по лбу. Знак успокаивался.
Рьюки в конце концов сел. Лицо было мокро от крови и слез. Казалось бы мужчины не плачут. Но они имеют право отпустить свои эмоции и Хокканец ждал. Просто ждал, понимая, что пока оттянул конец Куто.
Надо вылезать...
Кэй собрался с силами физическими и подползя на коленях, вытер высыхающие слезы на лице Рьюки, затем протер раны.
Не отчаивайся, я с тобой. Мы отомстим. - заверил император восстановившимся голосом и поднявшись с помощью дерева, сделал два шага. Перевел дыхание, полагая, что теперь готов дотопать до лагеря.
Я дурак. Но Рью бросать нельзя. Я не заменю ему брата, но постараюсь поддержать его.
Кэй подошел к Рьюки и поправив по-отцовски ему челку. Красноволосый сейчас чувствовал ответственность за кутовца и ему хотелось дать отцовскую заботу брату погибшего.
Ничего... Он подавлен...
Роун взял на руки генбовца. Тело полегчало из-за расхода энергии и Акио пошел к лагерю. Каждый шаг отдавался болью. Но юноша крепился. Дошел до лагеря и не без помощи оказался с Рьюки в палатке. Вырвал из рук Лойсо чашу с водой и начал вытирать лицо терминатору, приговаривая:
Я с тобой...
С лица Кэй перешел к остальным ранам на теле друга. Женского духа в палатке не было.

Тем временем в горах Анеко догнал Торико:
Кира, пошлите в лагерь. Кэю и ему мешать не стоит. А то запросто погибнуть можно... Кэй нам потом не простит этого
Разведчик невзирая на протесты, если таковые имелись, взял жрицу на руки и понес в лагерь, где все были наготове. Сражаться и умереть, если не выжить. Даже ребята, прошедшие шокотерапию, были готовы.

Отредактировано Akio (17-10-2009 23:31:13)

0

60

Со времени ухода двух императоров она чувствовала как земля ходит ходуном. Потом все быстро успокоилось...
Анеко понимала что там происходит, но ей хотелось сделать больше того на что она способна...
К ней подбежал один из тех кто нашел ей, если она не ошибалась его звали Торико.
Кира, пошлите в лагерь. Кэю и ему мешать не стоит. А то запросто погибнуть можно... Кэй нам потом не простит этого...
Девушка и забыла что взяла себе новое имя, и "числиться" разведчиком Императора Хоккана...
Парень, не слушая протестов, взял её на руки и понес в лагерь...
Вот тут-то девушка не выдержала. С ней случилась целая истерика...
-Это я виновата! Я сказала что хочу идти в Конан! Они поэтому ушли, а Сэйран погиб! Да я еще и сбежала... Дура! Идиотка! Одна не понятно где и когда... И он из-за меня тоже страдает... Зачем я ему столько плохого наговорила!
Анеко, она же Кира, выла на одной ноте, плакалась в жилетку несущего её Торико, бедному парню приходилось терпеть не слишком музыкальные ноты истерики.
-Лучше бы я ни когда не появлялась тут! Зачем меня понесло в библиотеку! А тут еще узнаю что из-за меня погибает брат того, кто мне очень дорог!
В итоге она не заметила как они уже были в лагере.
-Мне необходимо видеть Рьюки, Императора Кутоу... Торико, пожалуйста...

0