Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Торико нес Анеко и выслушивал с сочувствием ее истерику. Затем одной рукой прижал девушку к себе и вытер ее слезы, ничего не говоря. Разведчик полагал, что в данном случае самое лучшее утешение - внимательно впитать слова как губка и молчать. Анеко оказавшись в лагере, попросилась к Рьюки. Торико ничего не осталось, как понести блондинку в императорскую палатку.

Тем временем в императорской палатке Рьюки был обнажен в пределах цензуры. Акио умывал его, убитого горем молодого человека. Затем, все еще грязный и в ранах, взял у Лойсо бинты и повязки, наложил на все раны лекарства и залепил расходными материалами, затем своими руками одел кутовца. Сел рядом и погладил его по голове, чувствуя себя в роли отца.
Не отчаивайся. Отчаяние хуже смерти. Лучше отомстим конкретному человеку с умом, чтобы невиновные не пострадали. - заверил в отсутствие посторонних Кэй.
Тут влетел Шуэ и увидев эту сцену, возмутился:
А ты, Кэй, что не привел себя в порядок???
В итоге влетели разведчики и начали теже самые процедуры проделывать, что делал Акио с Рьюки, и над ним, любимым. В итоге хокканец был насилу уложен в постель. Зашел Лойсо с дымящим отваром элеуторокока,крепкого чая, меда, лимона, ложки сакэ, что всегда варил для людей в особом положении, и не надо тут думать про беременных.
На вам энергетик, и отбой по каземату! - скомандовал Лойсо на правах врача. Но акио поднялся и взял у него чашу для Рьюки, начал его поить. Шуэ возмутиться хотел было, но Лойсо остановил его, подмигнув. Шуэ уступил. И мужчины вышли из палатки. Тут вошел Торико в палатку с Анеко на руках.
Кэй поднял вопросительно голову с прикрытыми от усталости глазами:
Все нормально?

0

62

Кэй суетился и что-то делал, Рьюки же не видел и не слышал ничего. Тело не слушалось, он не мог даже воспротивиться. Да и не имел желания. Теперь ему было всеравно. Всеравно, что быдет с ним, с империей, со всем миром. Его мир рухнул, погребя под своими обломками и его самого. Кто-то заходил и уходил из палатки, лагерь жил своей жизнью. Но беглый император не воспринимал ничего.
- На вам энергетик, и отбой по каземату!
Рьюки почувствовал, что его приподняли и пытаются чем-то напоить. Рука поднялась и слабо оттолкнула руку с чашей. Рьюки нашел в себе силы отвернуться.
- Ненужно... - голос сошел на нет, прозвучав едваслышным шелестом.
"Почему??? Почему это случилось с ними???? Боги, почему вы их не уберегли????..."
- Кэй... - слова можно было расслышать лишь прислушавшись. - Куто сейчас даже не начала восстанавливать силы после смуты, армии нет, органы управления разрознены... А Хоккан... Я знаю... Он процветает... Твоя империя сильна, как никогда... Сейчас ты можешь взять Куто не потеряв ничего... Нет смысла... В моей жизни больше нет смысла... Зачем... Зачем мне жить, если нет больше их... - горло перехватило, Рьюки умолк. Перед глазами плыли лица брата, Такико, Соджуна и девушки, с которой знаком столь недолго, но ставшей безумно дорогой ему. - Они забрали всех... И ее...

0

63

Торико выполнил её просьбу и отнес её в платку к двум императорам.
Когда она увидела в каком состоянии они оба, она крепче сжала плечо разведчика, чувствуя свою вину...
Все нормально?
Боясь что Рьюки узнает её голос, и будет винить, девушка кивнула, и сползла с рук парня.
Тут она услышала слова Хэки.
Твоя империя сильна, как никогда... Сейчас ты можешь взять Куто не потеряв ничего... Нет смысла... В моей жизни больше нет смысла... Зачем... Зачем мне жить, если нет больше их... Они забрали всех... И ее...
До неё дошло что он считает что и она погибла вместе с Сэйраном. Сейчас она была разведчицей, Кирой, а не жрицей Анеко! Может если она заговорит, он посчитает что голоса похожи, потому что думает о них? Ведь он не видит... К сожалению...
Найдя глазами ножик, она взяла его, и написала на земле, для Кэя: Я взяла имя, Кира.
И постаравшись говорить не своим голосом, обратилась уже вслух.
-Чем я могу помочь?
Девушка хотела сделать то-то полезное, помочь и Хэки и Кэю... Но боялась делать что-то не так...

0

64

Кэй пытался напоить лекарством Рьюки. Но тот отказался и предложил взять Куто. Император предлагает захватить его империю! От удивления Токаки выронил чашу, но сразу же наклонившись, поймал посудину с жидкстью, уронив всего лишь одну каплю и поставил питье подальше.
Что делать?
Акио от нахлынувших эмоций начал колотить по щекам императора, чтобы тот пришел в себя. Тут объявилась Анеко, Кэй почитал ее надпись и сразу стер ногами, написав на обнаружившимся листке бумаги в палатке:
Не пиши на земле. - Токаки взглядом показал кучу листьев, которыми новоиспеченная разведчица может воспользоваться.
Да, Кира, можешь помочь мне напоить парня лекарством?
И Кэй сразу же написал на листке бумаги, рассудив, что если Рьюки узнает Анеко, это будет лучше для него. И плюс мужчине не полагалось целовать мужчину. Тем более если это императоры...
Другого выхода нет, как самой набрать в рот питье и влить ему. Сильно извиняюсь... Но не бойся, Рьюки убит горем и вряд ли заметит.
Показав Кире, Роун уничтожил листик, как и предыдущий в костерке, который был в палатке. Палатка была большая, что пожара быть не могло. Акио стал ожидать дальнейшего, протянув лекарство, приятное на вкус Анеко...

0

65

Рьюки медленно, но верно погружался в небытие. Звуки, наполнявшие палатку постепенно отступали и исчезали. Рука императора слабо упала на походную кровать, предоставленную ему Кэем. Но тут величество вернули к действительности, надавав по физиномии. Удары ощущались все отчеливее, когда уставший разум наконец ометил этот факт в сознании, Рьюки улыбнулся, никак не протестуя против такого с собой обращения.
- Это лучший выход для... Для всех...
Сознание вновь поплыло, император снова пгружася в темноту небытия...

0

66

Девушка поняла что чуть не прокололась написав на земле, ведь она уже поняла что Хэки может прочесть, он чувствует землю.
Да, Кира, можешь помочь мне напоить парня лекарством?
Анеко кивнула. Она надеялась что лекарство поможет... Но проблема заключалась в другом...
Другого выхода нет, как самой набрать в рот вод и влить ему. Сильно извиняюсь... Но не бойся, Рьюки убит горем и вряд ли заметит.
Лучница вспыхнула и удивленно посмотрела на Кэя, потом на Рьюки. Конечно она видела что тот не хочет принимать лекарство... Но...
А если он меня узнает? Хотя... Он считает что я погибла... Может...
Вздохнув девушка кивнула и взяла протянутое императором лекарство.
Анеко перебралась ближе к Рьюки и внимательно на него посмотрела и мысленно извинившись перед Рьюки набрала лекарство в рот. На вкус она было чуть сладковатым.
Девушка наклонилась к Рьюки и коснувшись его губ своими начала медленно вливать в него питье, осторожно поддерживая, чтобы он не захлебнулся.

0

67

...Мрак...Тьма... Вечная ночь вокруг сделалась еще темнее, не проницаемее. Еще совсем недавно для босоногого босяка Хэки жизнь казалась простой и понятной. Его жизнь составляли уличные забавы, драки, веселые похождения с друзьями. Сколько беззаботных деньков было прожито им на улицах столицы? Сколько интересных вечеров и ночей в казармах со старым генералом, когда старый вояка обучал его военному ремеслу и владением оружием. Насколько беззаботна была его жизнь тогда... Изгнание Сэйена - первая потеря. Тогда, в то время уже одно это стало для него катастрофой. Первая потеря. Он остался один в огромном дворце, полном интриг и извращенцев. Но он выжил. Он знал, что брат жив, получая иногда короткие весточки от него. Он был жив и, Рьюки был уверен... Нет, он знал, что они встретятся с ним еще. Захват власти Кейтаро. Этот этап в его жизни тоже был труден, но он выжил. Но сейчас... Из жизни ушли все, кто что-то значил для него. Так зачем ему оставаться здесь??...
- Да, Кира, можешь помочь мне напоить парня лекарством? - слабый отголосок реальности где-то на грани реальности и небытия. Вдруг его приподняли и он почувствовал касание губ, он было попытался воспротивиться, но тело, это слабое человеческое тело не слушалось... В рот полилась сладковатая жидкость и Рьюки ничего не оставалось кроме как глотнуть...
...Не зря видимо Лойсо попал в отряд самого императора. Лекарь знал толк в лекарских зельях. Настой начал действовать. Сознание вновь плыло куда-то, но на этот раз не проваливалось во мрак, а плавно уносило хранителя в миры снов....

...Рьюки проснулся за пару часов до рассвета. В лагере слышались тихие переговоры дозорных, но люди в большинстве своем еще спали, после того, что пережили в прошлый день. Император поднял руку и потер лоб, растрепав челку. По всему телу ощущалась побитость, но, как ни странно, вчерашней усталости и изможденности уже небыло. В памяти прокручивался вчерашний день, новость, принесенная разведчиком. Жить по прежнему не хотелось, но... Раз не вышло уйти к тем, кто был дорог, за грань, раз он вынужден оставаться здесь, чтож...
"Я отомщу. За то, что ты убил их, ты поплатишься, советник..."
Парень осторожно поднялся и спустил ноги на землю. В тотже миг, как стопы каснулись пола палатки, перед глазами снова вырисовалась карта местности, до мельчайших подробностей на многие мили вперед. Рьюки подивился столь быстрому восстановлению. Но, раз уж так... Он встал с кровати и тихо прошел по палатке. Следы множества ног, следы разведчиков, врача, самого Акио... Все-таки странно было видеть вот так, телом. Слух Хэки тоже менялся, становясь все более восприимчивым ко внешним раздражителям, более чутким. Он постепенно приспосабливался к новой жизни. В одном месте он остановился. Здесь словно остатки букв были. Конечно врядли бы кто здесь писал бы на земле, но несколько слов прочитались отчетливо. Они были затерты в верхнем слою земли, но чуть ниже вполне сохранились.
"Я взяла имя Кира."
"Странный здесь рельеф. Наверное это воображение играет шутки со мной..."

0

68

Анеко поила Рьюки лекарством. Тот хотел бы воспротивиться, но сил не было - это отчетливо было видно даже закрывающимся глазам Хокканца. В итоге Хэки заснул, Кэй уложил его и укрыл одеялом как заботливая мать возится с ребенком.
Бедный... Молод еще, а столько пережил уже.
Акио кивнул головой Анеко:
Кира, ты теперь свободна... - Кэй проводил жрицу до полога, посмотрел ей вслед и вернувшись в палатку, посмотрел еще раз на Рьюки. Тот спал сном младенца.
Вроде бы все спокойно... - Роун собрался с силами и потушив костерок, вышел из палатки. Надо было перед сном обойти посты... Не тут то было, на Акио налетел Шуе и взяв своего императора, унес того в полатку и насильно уложил в постель. Кэй хотел было воспротивиться, но Шуе бесцеремонно заткнул рот своему предводителю ладонью. Да, император, Шуе состояли в дружественных отношениях, поэтому генерал мог себе позволить такое отношение к Акио Темудану.
Генерал Шуе тихо проговорил:
Быстро спать! Ты и так сегодня много дел сделал - спас весь лагерь и империю Куто в придачу. А героям полагается отдых. Я сам обойду караул.Токаки кивнул, понимая, что лучше не спорить со своим человеком, соглашаясь с логичностью его доводов и под зорким взглядом его очей заснул, поддавшись воздействию отвару Лойсо.
Тем временем Шимора нашла Анеко и покачав головой, проговорила:
Что-то долго тебя не было... Пошли спать. Можно спокойно спать, мы тут в безопасности. - уволокла блондинку в их палатку.

Утро.
Обрывки сна. Шепот разведчиков, которые уже просыпались и занимались втихаря своими делами.
Что? Я проспал? Акио вылетел из постели и одевшись, вылетел за полог палатки и посмотрел в небо.
Фууух... Не проспали. До смены караула 4 часа. Успеем.
Юноша потянулся и посмотрел на свои руки. Раны быстро затягивались. У хранителей хорошая регенерация, тем более эти раны были образованы нетрадиционным путем. Тело было бодрое и не соглашаясь с действительностью, бьякковец сделал пробный телепорт на метр в сторону. При такой дальности телепорта энергия быстро не расходуется, что Кэй почти ничего не потерял. Палатки все оживали. Император взял нагамаки и начал тренироваться с 10 минут вместо утренней зарядки с разведчиком, прошедшим вчерашнюю шокотерапию. Надо было отметить, что парень уже спокойно воспринимал мир и дрался совершенно спокойно. Только в поведении изменилось одно - паренек старался держаться дальше от императорской палатки.
Отголосок прошлого... - Акио улыбнулся грустно и прекратив свою зарядку, подошел к юноше и побил его по щекам:
Не бойся ты так его. Не учил разве я тебя, что страх - одна из великих помех для разведчика?
Юноша потупил взгляд.
Да... так еще молод, но талантлив... - император константировал сей факт и вернулся к палатке.
Рьюки к этому времени уже проснулся и Акио сияя лучезарной улыбкой, подошел к Хэки, положив руку ему на плечо:
Как самочувствие, дружище?
Подождав его ответа, хокканец продолжил, достав из кармана мешочек с прядью сэйрана и мрачно проговорил, коря и ругая себя за такую бестактность и заодно вручил сию вещицу блондину:
Здесь клочок волос. Считаю, что это по праву должно принадлежать тебе.
Затем еще запустил руку в карман и выудил на свет четырежды Божий кулон в виде головы лазурного дракона:
Мы отправляемся в кутовский дворец согласно нашему плану. Ты поедешь? Мы тебя не обязуем. Но напиши письмо Джиссуи, мы успеваем до места встречи.
Кэй взял лист бумаги и писчие принадлежности, положил это на стол и пригласил кутовца к столу, чтобы тому было удобнее писать.
И как будет писать вслепую... Хотя может воспользуется памятью руки...

0

69

Наконец все лекарство оказалось в организме Хэки. Сперва он противился, но быстро сдался.
Отступив она хотела разрешения остаться, но не успела...
-Кира, ты теперь свободна...
Он быстро переключился с одного имени на другое, но она все еще не могла привыкнуть...
Выйдя из палатки девушка прихрамывая шла по лагерю.
-Что-то долго тебя не было... Пошли спать. Можно спокойно спать, мы тут в безопасности.
Её нашла Шимора. Она покачала головой и помогла добраться до палатки.
Анеко долго лежала без снов, просто глядя на ткань палатки, слушая тихое сопение разведчицы.

Открыв глаза девушка поняла что уснула, и поспешила выбраться из палатки. Нога противно заныла, но девушка махнула на неё рукой, лекарство лекаря помогло, теперь она могла заглушить боль.
Одежда, все та же, разведчиков... Убрать волосы, нацепить маску, и она одна из них...
Лучница усмехнулась. Если бы ей раньше сказали что так будет, она бы не поверила, но теперь...
Выйдя на улицу, девушка прищурилась на солнце, но глаза быстро привыкли.
Она видела тренировку ребят, Кэя с одним из бойцов. Вот о прошел к своей палатке, видимо Хэки уже встал.
Прихрамывая она подошла к палатке.
Мы отправляемся в кутовский дворец согласно нашему плану. Ты поедешь? Мы тебя не обязуем. Но напиши письмо Джиссуи, мы успеваем до места встречи.
Девушка быстро начала вспоминать о плане...
Во дворец?! Но там же Кейтаро! И тот панк... А если они поймают их? Рьюки не получится сбежать второй раз...
Анеко хотела отойти от палатки, подслушивать не хорошо, но она и не подслушивала, думала что чем нибудь поможет...
Нога подвернулась, и девушка с тихим вскриком упала на землю.
Блин! Почему я такая невезучая...

0

70

Акио в палатке уже небыло, но зато Рьюки отлично слышал его разговор с одним из разведчиков снаружи. Да уж, светопреставление, что устроил Рьюки они запомнят на долго. Такие полеты просто так из памяти не истираются, будь ты хоть трижды разведчик. Рьюки вышел из палатки. Наверное солнце только-только готовилось подниматься - замля еще была холодная, да и воздух тоже. Рьюки поджал губы. Всеже, человеку трудно свыкнуться с потерей зрения. Но иного выбора у него небыло.
- Как самочувствие, дружище? - на плечо легла ладонь друга.
- Я в порядке. - а что мог он еще сказать? Физическое состояние вернулось в норму, он снова мог ходить, и даже пользоваться силой хранителя. Но внутри, в душе было темно и холодно, там все умерло. Они вернулись с Кэем в палатку, где Кэй передал ему прядку брата.
- Здесь клочок волос. Считаю, что это по праву должно принадлежать тебе.
Рука Рьюки чуть дрогнула, принимая кожаный мешочек с этой "драгоценностью". Хранитель оттянул длинный кожаный ремешок, что связывал края мешочка и повесил его себе на шею, благо шнурок был достаточно длинным.
"Так память о брате быдет всегда со мной..."
- Спасибо...
- Мы отправляемся в кутовский дворец согласно нашему плану. Ты поедешь? Мы тебя не обязуем. Но напиши письмо Джиссуи, мы успеваем до места встречи.
- Я поеду с вами. Но не до дворца. Я останусь неподалеку от входа в столицу. Вам может понадобиться моя помощь. Но близко ко дворцу мне подходить нельзя сейчас. - император не мог сидеть сложа руки. Сейчас душа горела жаждой мести. Ему все еще хотелось разгромить куто и не оставить от нее камня на камне, но голос разума всеже пробил себе дорогу до его сознания. Люди, населявшие империю голубого дракона не были повинны в его злоключениях...
- Письмо сейчас напишу. - проблем с написанием не возникло. Рьюки провел ладонью по столу и листку бумаги, отмечая мысленно расположение предметов, затем взялся за перо и быстро написал несколько строк для правительницы гарема. Посыпав пергамент песком и дав высохнуть чернилам, он сложил лист и протянул Акио.
- Отправь кого-то из девушек на женскую половину дворца, пусть передадут ей письмо и дракона.
Тут рядом с палаткой послышался негромкий вскрик. Рьюки резко обернулся и бросился к выходу.
"Какой знакомый голос..."
На мысленной карте он видел неясную фигуру, лежащую на земле. И наклонился, чтобы помочь человеку подняться.
- Что случилось? С вами все в порядке?
"Что-то разыгралась фантазия у меня в последнее время... Не к добру это..."

0

71

Я поеду с вами. Но не до дворца. Я останусь неподалеку от входа в столицу. Вам может понадобиться моя помощь. Но близко ко дворцу мне подходить нельзя сейчас.
Ты знаешь, мы остановимся в лесу. К столице приближаться не будем. Там я буду прибывать в одно место, это место и важно охранять, потому что если не уследить, могут быть неприятности. Я на месте расскажу подробнее.
Акио ждал Рьюки, наблюдая, как тот пишет письмо.
Да, он слеп. Но по нему и не скажешь. Камень позволяет ему соориентироваться в пространстве. Ему еще повезло в некоторой мере...
Рьюки реагировал на изменения окружающей среды более чутко.
Чувства обостряются. Типичная особенность слепых. Удивительно, что быстро...
Токаки пришел к этому выводу и заглянул в письмо. Не чтобы прочитать, а глянуть, все ли нормально у коллеги?
В письме было все так аккуратно, каждый знак был на своем месте, столбики были идеально ровны... Если я бы написал, что у Акио челюсть оказалась на полу, я бы не солгал. Настолько сильно было потрясение Роуна.
Письмо было закончено. Ничего не было нарушено в написании письма, чему был удивлен император-разведчик.
Да... Рьюки так хорошо приспособился, что сложно сказать про это...
Рьюки вручил письмо Хокканцу и Кэй убрал письмо с медальоном за пазуху:
- Отправь кого-то из девушек на женскую половину дворца, пусть передадут ей письмо и дракона.
Хорошо, Коча во дворце. Она там разведывает обстановку и справится. Я через нее Джиссуи передам.
Казалось бы, такая самоуверенность у торранца, но юноша доверял своему отряду. Этот отряд существовал довольно давно, ребята проверены временем... Часть разведчиков из отряда квартировала в Конане, часть в Сайро. И для надежности ребята наблюдали тихо за обстановкой Хоккана.
Тут полог в палатку приоткрылся и влетел взмыленный курьер из Торрана. Акио деловито осведомился:
Есть письма с красной овальной печатью? С пометкой срочно? И прочие важные письма от чиновников? - император принял кипу писем от почтальона и вытащил одно письмо от его зама, главы клана Роун, вернее той половины клана, родоначальником которой являлся Тэгиру.
Все вроде бы спокойно в Хоккане.
Нет вроде... - промямлил курьер, что пришлось императору сделать выговор за слово "вроде" и по поводу "мямления".
Акио отпустил курьера и письма сложил в стол. Тем временем вне палатки кто-то вскрикнул, что Рьюки и Акио побежали на звук наперегонки. Этой пострадавшей оказалась Анеко.
Намаме наклонился, чтобы помочь девушке подняться, Токаки же с другой стороны присел на цыпочки к Анеко:
Кира, ты поосторожнее со своей ногой.
Тут Роуна посетила идея.
Анеко вроде бы неплохая лучница... А что если взять ее с собой на задание? Она будет под присмотром моим хотя б на время. Только проблема - Рьюки. Но это решаема.
Акио помог подняться Анеко:
Кира, ты едешь на задание. Ты будешь с высокого дерева смотреть вокруг. Так надежнее будет, в лесу надо будет непременно удержать под охраной одно место и лучше, если будем начеку.
Тут пришел Шуэ:
Кэй, все готово.
Император поблагодарил своего генерала и позвав за собой Анеко и Рьюки, пошел к лошадям. Шуэ и остальные уже были готовы к отбытию.
Хэки, Кира, по лошадям. Я отлучусь на минуту.
Кэй побежал в свою палатку, где была приготовлена с вечера кутовская одежда и меч кутовского образца, во что поспешно облачился Токаки, но тем и не менее ничего не забыв. Но чего-то явно не хватало... Тут взгляд серых глаз упал на изображение Бьякко.
А его изображения использовались против борьбы с нечистью... А, идея!
Кэй взял несколько изображений белого тигра, вернулся к разведчикам, подошел к каждому всаднику и вручил по белому тигру каждому шедшему на задание:
Нет ничего зазорного, что здесь тигр. Насколько понял, что в столице Куто много нечисти. А изображения Бьякко использовались для защиты от этих сил. Перестраховаться не вредно и ничего, что вам покровительствует другой бог - в данном случае это допустимо.
Разведчики могли верить своему предводителю, так как юный Темудан был образован в отношении религий.
Осталось одно - сесть на своего коня, что Роун сделал и отряд поскакал в лес Куто. Лошадь Киры смирно шла за конем Рьюки, конь Рьюки был ведом конем Акио. Остальные разведчики ездили в конце для подстраховки.
--------Лес Куто.

0

72

Девушка не ожидала что к ней на помощь, вновь, придет Хэки... Хотя однажды он обещал что будет защищать от всего...
- Что случилось? С вами все в порядке?
Невольно девушка кивнула, забыв о том что беглый император слеп.
С другой стороны ей помог подняться Кэй. Вот что было проблемой, она металась между ними, и не важно кем они были в своих империях, на статусы она не обращала внимания...
Кира, ты поосторожнее со своей ногой.
Опять кивок... В чем же проблема? Почему не сказать кто она? Наверное Хэки больно осознавать что, скорее всего, с братом погибла и она... Ведь в докладе говорилось о спасении одной девушки и генерала... А он считает что она была с ними... Как же все запуталось, и признаться так страшно.
Кира, ты едешь на задание. Ты будешь с высокого дерева смотреть вокруг. Так надежнее будет, в лесу надо будет непременно удержать под охраной одно место и лучше, если будем начеку.
На задание?! Но, если будет надо убивать, она просто не сможет! Да и с ногой... Но оставаться без них она очень не хотела.
-Хорошо, Кэй.- опять исказив голос, копируя голос матери.
Разведчик повел их к лошадям... Тут появилась другая проблема. С её ногой забраться было сложно, да и не умела она ездить на лошадях, единственный раз был когда братья "украли" её из дворца, но не она же вела лошадь!
Хэки, Кира, по лошадям. Я отлучусь на минуту.
Девушка заметила Торико, он уже сидел верхом. Подозвав его, она попросила помочь, и быстро научить её основам. Парень улыбнулся, и посадив девушку, объяснил зачем тут так много  ремешков и прочее.
Когда Кэй вернулся, он быстро оседлал своего коня, и они выдвинулись в лес.

===Лес Куто.

0

73

На его вопрос ответа так и не последовало. К ним подошел Кэй и поднял упавшую разведчицу.
- Кира, ты поосторожнее со своей ногой.
"Кира?..."
Рьюки вспомнил затертые буквы на полу в палаьке.
"Верно она в отряде недавно. Хм, значит настоящими именами они не пользуются. Хм... Вполне обосновано."
- Кира, ты едешь на задание. Ты будешь с высокого дерева смотреть вокруг. Так надежнее будет, в лесу надо будет непременно удержать под охраной одно место и лучше, если будем начеку.
-Хорошо, Кэй.
СНова этот голос, такой знакомый и в тоже время не он. Рьюки нахмурился и отошел.
"Я схожу с ума..."
- Хэки, Кира, по лошадям. Я отлучусь на минуту.
Рьюки кивнул и пошел к лошадям. Парень, следящий за животными выделил ему одну. Рьюки взял уздечку и, похлопав лошадь по шее взлетел в седло. Слепой-ли, или нет, такие навыки не теряются. Конечно, ему все еще было не так просто ориентироваться по своей мысленной карте, всеже он видел мир вокруг не так, как привыкли люди, а так, как видела их земля - смутные тени, следы, отпечатки, силуэты... Как только он оказался в седле мир вокруг снова окутал мрак. Контакт с землей был утерян. Состояние неопределенности, когда не знаешь где верх, где низ, лево-право... Сейчас он был не защищен ни чем. Вскоре вернулся Кэй и небольшой отряд устремился в лес...

===>>>Куто/Лес

0

74

-------Лес Куто
Акио в лесу согласился с логичностью доводов Рьюки и как тот пропросил, доехал с отрядом до основной тропы и там остановился, ожидая Рьюки. В конце концов он пришел и позади ровная земелька.... Кэй подвел к императору коня и так поскакали к горам, когда кутовец взобрался на зверюгу.
В горах, в лагере, каждый был занят. И в конце концов приехал отряд туда. Кэй спрыгнул с коня и скакун поспешил к своим товарищам-коняшкам, что хокканцу пришлось бежать за конем, чтобы снять с него груз, так как кони паслись поотдаль и не улыбалось потом ловить скакунов. Остальные разведчики сразу же разгрузили своих скакунов, Кэй вернулся в лагерь с частью добра, которая была на его коне.
Затем все добро было занесено в палатку-костюмерную и Рьюрен протрубил сбор на обед. На этот раз выдал приятную музыку на флейте, что думавший о его бездарности, понял бы свою ошибку.
Шимора подошла к Анеко и со стороны посмотрела на ее ногу, с удовлетворением отметила более лучшее состояние и проговорила:
Кира, надо бы тебе обновить повязку. А то вся в песочке, иголочках сосновых. Интересно, не будет ли это добро щекотать тебя в постели? - хихикнула хокканка, затем добавила, - если конечно не сменим.
В итоге все сидели в кругу, не забывая подглядывать по сторонам. На этот раз обед раздавал Лойсо, и естественно, напихавший в еду медикаментов для профилактики и тонизирующую травку, чтобы отряд не спал на ходу.
Акио получил свою порцию и принюхался к своей тарелке, получив вопрос от Аульвы:
Еда несвежая или что там? - голос прозвучал с опаской, на что император рассмеялся. У него настроение было хорошее - задание прошло успешно, разве не повод для хорошего расположения духа?
Видно, что ты еще не знаешь нашего Лойсо.
Разведчица чуть не уронила посудину, что Акио поспешил заверить:
Не, на сегодня все нормально. Но спать не будете долго, это точно! Ну используем это время на репетицию.
Лагерь разразился взрывом хохота, а Лойсо с важным видом помешивал в котелке аки седобородый маг Мерлин.
Аульва тут с опаской решила спросить, что же учудил этот несравненый Лойсо, но ребята засмеялись и сказали:
Поживешь с нами, поймешь. Да, у него фамилия еще соответствующая - Пондохва.
Затем Токаки с воодушевлением начал кушать, ведь эта разведка была для него утомительной.
И со смехом рассказал лагерю:
Лойсо у нас в лагере с самого начала. Кое-кто может помнит эту историю.
на одном задании у нас продовольствия было мало, а надо было продержаться как можно дольше без вылазки в деревню и прочие населенные пункты.
И Лойсо у нас исчез на два дня...

Тут вклинился один мужчина:
Да, Кэй у нас был тогда с ядерным характером и хотел устроить Лойсо выволочку за отсутствие - слабо сказано
Цыц, не перебивай, - кивнул головой в потверждение слов разведчика Акио, - И возвращается он с мешком с травой. Лицо хитрюююющеее... Потом он быстро погнал повара, а сам занял его место. На обед получили мы суп из фиолетовых листьев... А кушать как хотелось, остальное продовольствие надо было еще приготовить. В итоге борясь с собой, съели этот суп. И что в итоге - не хотелось есть полтора недели. Такой травкой однажды нас скормил Пондохва. И подобных случаев много у нас.
С этими словами некоторые разведчики переглянулись и посмотрели на рыжих лошадей, вспоминая аналогичную историю.

0

75

----Лес Куто.

Разведчики вернулись в лагерь, их там встречали друзья.
Девушке помогли слезть с лошади, и она была счастлива оказаться на земле.
Кира, надо бы тебе обновить повязку. А то вся в песочке, иголочках сосновых. Интересно, не будет ли это добро щекотать тебя в постели? Если конечно не сменим.
Анеко была рада увидеть Шимору, за такое короткое время они успели сдружиться, поэтому она не особо противясь, разве что для виду, принялась помогать менять повязку.
Спустя минут двадцать, на ноге красовался новый, зелененький от лекарства, бинт, ноге сразу стало лучше, Анеко её даже не чувствовала.
-Спасибо. Как у вас тут?
Девушка искренне волновалась за новых друзей, но видно все было тихо.
Тут Кэй и ребята начали вспоминать забавные истории. Тем временем лекарь дал ей в руки еду, по виду сразу понятно что она не простая, но на вкус оказалась немного кисловатой, но вкусной.
-У вас талант, делать из лекарств вкуснятину.-улыбнулась она лекарю.
Жизнь в лагере текла как всегда, все готовились к дальнейшему осуществлению плана Кэя и Рьюки... Но девушка задумалась над своей ролью, ведь ей ни чего не сказали. А еще... Она постоянно металась между Рьюки и Императором Хоккана... Что было странно и непривычно...

0

76

===>>>Куто/Лес

ВОзвращение в лагерь, снова скачка, снова эта темнота вокруг... РАнее Рьюки любил поездки верхом, и скачки в бешенном темпе... Это было раньше. А сейчас...
"Осталось посох в руки взять, да пехом через вселенную..."
Он превращался в пожизненного пешехода. Но этот момент сейчас был ему безразличен....
С возвращением отряда лагерь оживился, шпионы-разведчики встречали друзей, помогали с привезенным добром. Положенная доля заботы досталась и лошадям. Заслыша звуки флейты Рьюки подивился. Мелодия разительно отличалась от слышаной им в прошлый раз, она приятно ложилась на слух. Наверное в лагере был еще один флейтист. Настолько разной была музыка. Вскоре все собрались на поляне в круг, где всех наделили едой. Кэй весело переговаривался с разведчиками. Еще бы, дело, задуманное ими началось вполне успешно. Рассказываемые им истории из их походной жизни сопровождались дружными взрывами хохота. Сейчас в кругу на поляне люди беседовали и веселились на равных, словно один из них и небыл императором, а просто таким же простым солдатом. Но Рьюки было совсем не до веселья. Внутри все как льдом сковало. И есть ему абсолютно нехотелось.
"Но ты должен. Для того, чтобы отомстить, ты должен жить и встретить врага в полной силе..."
Повертев миску в руках, он через силу заставил себя ее опустошить. Вернув посудину "повару" и коротко поблагодарив его, беглый император какможно тише покинул место трапезы. Сейчас люди отдыхали, вершить дела они начнут позже. Во всеобщей атмосфере непринужденности и веселья он чувствовал себя еще хуже. Он спустился чуть ниже по тропе от лагеря, к небольому ручью среди камней, покрытых зеленым мхом. Здесь он опустился на землю. Людские голоса были не слышны здесь. Лишь шелест воды. Он облокотился локтем на колено и подпер рукой лоб. Ему вновь и вновь являлись недавние события, брат, Такико, Соджун... Анеко... События жизнии мелькали пред глазами одно за другим. Эпизод в саду вызвал легкую улыбку на губах, тутже стертую горькой ухмылкой. Как недолго продлилось все... Мелкие камешки было посыпались к его ногам, но Хэки взял себя в руки. Нельзя допускать таких вот слабостей, иначе рухнут все старания Кэя и его ребят...

0

77

Шимора отозвалась на вопрос Анеко:
Да поделали дела, видно, что скоро лагерь раздробится на три для предприятия. Интересно, кто куда попадет... Останется в лагере, будет строить из себя посла или с Кэем в Торран... Но я полагаю, что ты будешь в Торране, я знаю предводителя, он предпочтет за тобой присматривать, пока не убедится, что ты в безопасности. Он доверяет лагерю, но я сомневаюсь, что доверит тебя.
В итоге Шима и остальные сидели у костра и ели варево Лойсо. Шима шепнула на ухо Анеко:
Да, ты может поняла, что пацан с сюрпризами у нас, но эти сюрпризы он не преподносит гостям, кем являетесь ты и Хэки.
Анеко поблагодарила врача, что тот улыбнулся тепло:
На здоровье, Кира.В случае чего обращайся
Рьюки ушел и Акио проводил его взглядом. К нему подсели братья Рьюрен и Шуэ. Кэй кивнул головой им:
Оставляю лагерь на вас, лучше чтобы не заметили мое отсутствие. Рьюрен, ты справишься?Разведчик кивнул головой и присел на корточки перед Анеко и шепнул ей на ухо:
Рьюки убит горем. Конечно ты как хочешь, но может ему намекнуть, что ты жива? Или ты сама им займешься?
Потом Роун призадумался.
Здесь дело что-то не чисто. У Рьюки Бакуя, близнец Сэйранова Каншо. Если бы Каншо разломали, то Бакуя бы как то отреагировала. Мечи то волшебные. Может Каншо украли, но не могут воспользоваться... У меча то своенравный характер... Но если бы меч был в чужих руках, то почему Хэки не заметил?
Рьюрен начал выводить такую чарующую мелодию, сопровождая трюками фокусника, что лагерь замер, смотря на него. Кэй поднялся и спустился к Рьюки.
Он сел рядом и тихо проговорил:
Я все понимаю, приношу извинение за отряд. Кстати, я тебе не мешаю?

0

78

Останется в лагере, будет строить из себя посла или с Кэем в Торран... Но я полагаю, что ты будешь в Торране, я знаю предводителя, он предпочтет за тобой присматривать, пока не убедится, что ты в безопасности. Он доверяет лагерю, но я сомневаюсь, что доверит тебя.
Анеко усмехнулась.
Доверит меня... Собственно кто я для них? Девушка из другого мира, жрица... И все?
Да, ты может поняла, что пацан с сюрпризами у нас, но эти сюрпризы он не преподносит гостям, кем являетесь ты и Хэки.
- Я мало что понимаю, ведь это не совсем моя жизнь... Может прекратить скрываться?
Последний вопрос она задала больше себе, чем подруге.
Проследив взглядом что Рьюки ушел, девушка решила что надо все переиграть...
Рьюки убит горем. Конечно ты как хочешь, но может ему намекнуть, что ты жива? Или ты сама им займешься?
Она удивленно посмотрела на Кэя, она и не заметила как он подсел... Но так и должно быть, он же разведчик.
И вновь она почувствовала неладное с собой. Как может нравиться сразу двое?! Ей и с одним не разобраться, а тут... Дома у неё не было таких проблем. Там она была под присмотром охраны, и ни о какой личной жизни не могла и мечтать. Девчонки хвастались своими парнями, а она... Она все чаще тренировалась в стрельбе, и все...
Может он прав? Может если я признаюсь Рьюки в том что Кира, это я, ему будет легче? А если он возненавидит меня... Но все равно делать что-то надо...
Кэй ушел, Анеко последовала за ним, предупредив Шимору что скоро вернется.
Оба императора сидели у небольшого ручейка. Девушка решила что либо сейчас... Либо она струсит. Кэя она не стеснялась, он друг, он помог ей и теперь помогает Рьюки.
Стараясь как можно тише подойти, хотя у неё это не очень получалось из-за ноги, она остановилась за спинами парней.
-Хэ... Хэки прости меня, я повела себя как полна дура. Думала только о себе. Куда-то спешила, не разобрав дороги. Не слушала вас, и настояла на походе в Конан. А потом просто испугалась... Как той мышки. Прости, я не знаю как себя вести. Со мной такое впервые, и я очень боюсь. За маму, за себя, за... За тебя. Из-за меня тебя кинули в тюрьму, из-за меня ты потерял зрение, но лекарь сказал что можно вернуть, есть врач... Я просто глупая девчонка которая свалилась на тебя...
Девушка выдохлась, она говорила очень быстро, а под конец и вовсе зажмурилась опасаясь что сейчас то все и закончится...

0

79

Рьюки отрешился от мира, не обращая внимания на происходящее вокруг, полностью уйдя в себя. Сейчас он был далеко отсюда, там, где играли два брата, еще совсем юный, знавшие только проказы и шалости и пока даже не задумывающихся о судьбах государств, да и о своих собственных тоже. Все тогда казалось простым и понятным, казалось, что их беззаботным забавам никогда не придет конц, что жизнь всегда будет бежать вот так, веселым ручейком, легко преодолевая все преграды и препятствия... Руки хранителя поднялись и сжали ладонями виски.
"Как... Как он мог... Почему???..."
Такой деятельный, всегда полный жизни брат не мог... Просто не мог умереть. Насмешка судьбы. Рьюки просто не мог даже представить себе его мертвым. Прядка светлых волос, что принес разведчик говорила, что он мертв... Но душа Рьюки вопила нет... Рьюки спрятал лицо в локтях и сжал зубы.
"Этого просто не может быть..."
Соджун... Старый генерал, сколько всего он сделал для Куто, для Рьюки и Сэйрана, для самого Рьюки... Кто знает, выжил бы или нет мальчишка после ухода брата? Кто бы помог ему во время войны? Кто обучал его всему тому, что должен знать император, даже против его воли?... Да, он был стар. Но его время не пришло бы еще очень долго.... Но теперь...
"Этого нельзя простить..."
Такико... Лицо жрицы... нет, девочки из другого мира, несмотря на опасность, открывшей сердце маленькому каменному человечку вновь было пред мысленным взором. Сколько всего они пережили в прошлой жизни? Сколько прошли вместе. Как отчаянно она сражалась и боролась. Как защищала своих друзей... Неизвестно, кто больше в ком нуждался - жрица в хранителях или наоборот. Она сплотила их тогда, пробилась через броню недоверия и враждебности, сдружила, стала для них ниточкой, связующей их между собой...
"Я снова потерял тебя, Таки-тян..."
Руки самопроизвольно сжались в кулаки и опустились. Ему вспомниля прекрасный сад императорского дворца, стремительное восхождение на престол, празднества и удушающая беспомощность под действием магии совтника, как немог пошевелиться, как решил бежать и бороться, как... Как стал посадочным аэродромом для нее...
"Анеко..."
...Бегство из дворца вдвоем со светловолосой девушкой, марафон по крышам, когда она непроизвольно обняла его, лес, сражение с мертвецами... Поцелуй... Рьюки еще сильнее сжал зубы. Ее больше небыло... Вместе с нею умер и он...
Я все понимаю, приношу извинение за отряд. Кстати, я тебе не мешаю?
Хэки настолько ушел в мысли, что не заметил, как к нему подошел Кэй, потому от неожиданности слегка дернул головой. Помолчав немного, он ответил.
- Тебе незачто извиняться. Это только моя беда, мое горе. Другие не обязаны носить траур. Прощения впору мне просить...
Рьюки выпрямился, рука привычно скользнула к поясу - жест выработавшийся за долгое время, в тяжелые минуты касаться легендарного меча, меча-близнеца клинка брата. Его теплый отклик всегда придавал силы, будто брат руки каснулся. Но сейчас этот жест вызвал лишь разочарование - Бакуя практически с самого прихода Рьюки в лагерь хокканцев был в палатке императора - слишком уж приметная вещь, он мог вызвать уйму вопросов, поэтому временно был заменен на обычный меч. Также еще и с той целью, дабы в случае гибели хранителя, чего доброго не попал в злые лапы какого-нибудь второсортного мага.
- Когда начнем предприятие? - император знал, что подготовка в лагере идет полным ходом и, что время тянуть никто не будет попусту. И ни в коей мере не торопил друга с выступлением. Просто хотел обсудить и уточнить планы. Возможно разработка плана действий хотяб на время изгонит или хотябы притушит черные мысли.
-Хэ... Хэки прости меня, я повела себя как полна дура. Думала только о себе. Куда-то спешила, не разобрав дороги. Не слушала вас, и настояла на походе в Конан. А потом просто испугалась... Как той мышки. Прости, я не знаю как себя вести. Со мной такое впервые, и я очень боюсь. За маму, за себя, за... За тебя. Из-за меня тебя кинули в тюрьму, из-за меня ты потерял зрение, но лекарь сказал что можно вернуть, есть врач... Я просто глупая девчонка которая свалилась на тебя...
Рьюки умолк на полуслове и замер.
"Я сошел с ума??..."
Этот голос... Он узнал бы его из тысячи... Но как??? Или это снова игра воображения???... Он "вгляделся в мысленную карту. За его спиной виделся неясный силуэт. Император медленно развернулся, все еще не веря, в то, что это она... Она, девушка из другого мира, живая, здесь...
- А... Анеко?... - охрипшим голосом едва выдавил из себя Рьюки. Прогреми сейчас гром, шарахни молния, пусть хоть в самого него, он бы верно этого даже и не заметил. - Анеко???!
Не соображая, что делает, Рьюки рванулся к девушке и, обняв, крпеко прижал ее к себе. В его мире, мире, где успел поселиться срак и холод, словно снова взошло солнце, яркими лучами осветив то, что уже превратилось в пустыню. Будто яркая вспышка разноцветных лучиков пробежала.
- Анеко... - горло перехватило, а он все шептал ее имя...
"Она жива! Жива! ЖИВА!!!... Она здесь, рядом! Ее не забрали наемники советника..."
Душа пела. Сейчас, когда он потерял все, разом, это чудо, то, что она была жива в одночасье вернуло его к жизни.
- Как??... Как ты здесь оказалась?...

+1

80

Тебе незачто извиняться. Это только моя беда, мое горе. Другие не обязаны носить траур. Прощения впору мне просить...
Акио промолчал. Минута, другая. Затем он медленно проговорил:
Мне что-то кажется, что я знаю этого Сэйрана. Нет, в текущей жизни мы с ним дела не имели. Но в Сайро, мне, старику, попался один мальчишка. Он был разбойником. Но не разбойничал всю жизнь. Попал недавно для этого времени в разбойничью шайку, но он был неглуп. Сплотил разбойничьи шайки и этот малец был в Сайро чуть ли не атаманом... Оружием владел хорошо, что мне пришлось с ним повозиться. Но в итоге я с ним справился и когда тот очухался, поговорил с ним по душам. В итоге привело, что Маленький Ураган, да, так звали мальчика, одумался. Подучился у меня некоторым приемам и ушел из Сайро, пожив у меня и у Субару с месяц, заодно бросил разбойничье дело. Пусть и этого разбойника звали Сэйен, но почему то он у меня связывается с твоим братом. Глаза цвета хвои, волосы как лунный свет. Был похож на Сайровца, но им не был. И как ни странно, бандиты Сайро до сих пор по моим сведениям готовы пасть порвать любому за него. особенно решительно настроена центральная банда острого клинка... Если интересно, могу рассказать об этом мальчике. Я его в текущей жизни искал, хотел завербовать в мой отряд, настолько он был талантливым, неуловимым и сообразительным. И его брата бы взял к себе, настолько этот Сэйен его любил и волновался за него - Акио замолк и перед его глазами появились не по возрасту серьезные глаза этого мальчика. Кэй вздохнул и подышал свежим воздухом.
Когда начнем предприятие?
Я могу выслушать твои предложения. Но пока Куто не среагировала, надо начать поскорее. Сейчас отрепетируем, потом я с группой отбуду в Торран, чтобы успеть все уладить до твоего прибытия. А вы выедете завтра утром. Думаю, что нормально будет. И хотел бы с тобой некоторые моменты обговорить по поводу законопроектов и пактов. Который мы с тобой якобы подпишем - с ним и так все ясно. Но я хочу усилить охрану на границах и объявить розыск хранителей. И можно б за них назначить вознаграждение, чтобы те быстрее собирались в Торранском дворце. Чем нас больше будет, тем лучше. - сейчас добродушного жизнерадостного бьякковца Токаки было не узнать. Вместо него был серьезный молодой, но император Всего Хоккана и его племен Акио Темудан Роун.
Затем началось такое. Анеко нашла в себе силы признаться Хэки, Хэки прямо на седьмом небе...
Капля его счастья передалась и Кэю, что тот улыбнулся.
Хорошо, что сейчас все хорошо. Но я сомневаюсь, что Сэйран и погиб. По рассказам принц и так скользкий тип, а Уруки еще хлеще. И это два в одном человеке.
Он не стал мешать этому и молча улыбался, наблюдая.
Да, Токаки бы поспешил разлучить их, но Акио счел, что это лучше отложить до неопределенного срока. Он знал, что Тамахоме воссоединился с Миакой, и тут Уруки повезло с Такико. Обрел ее во второй жизни.
Может и им повезет. Но не факт... Потом ими займусь
как бы не были черны мысли Токаки, ничего не отобразилось на его лице, тот все улыбался.

0

81

Девушка стояла и ждала самого худшего. Даже глаза боялась открыть.
- А... Анеко?...  Анеко???!
И тут Рьюки рванулся к ней, и крепко обнял. Ни чего не понимая девушка провела рукой по его светлым волосам, запутавшись пальцами в них.
-Да... Это я...
Император продолжал держать ей в объятиях шепча её имя. Анеко чуть улыбнулась.
- Как??... Как ты здесь оказалась?...
Девушка чуть замялась. Посмотрев на Кэя, тот как будто придал ей сил, лучница вздохнула.
- Понимаешь, я хотела одна пойти в Конан, знаю очень глупо... Но меня что-то напугало, я убежала, заблудилась... Даже ногу сломала,-усмехнулась она и продолжила,- Меня подобрали ребята из лагеря, потом Кэй мне помог, и все в лагере... Я долго боялась тебе признаться что я, это я, а не Кира... Понимаешь, я думала что справлюсь сама, но это не так. Прости что наговорила тебе глупостей... Я правда не то хотела сказать...
Анеко негромко всхлипнула.
Ни когда так много не плакала, а теперь...
Девушка посмотрела на Кэя... Сердце вновь предательски сжалось. Теперь она понимала что это может быть, но верить не хотелось... Иначе она совсем запутается, и все будет хуже чем сейчас.

0

82

Рьюки слушал Кэя и не верил ушам. По всем приметам этот маленький ураган был Сэйран. Да и имя...
"Сэйен... Братишка... Это имя знали очень не многие..."
Настоящее имя Сэйрана Сэйен. Имя, данное матерью при рождении, но, чтобы защитить сына от нечисти и неприятностей, для всех он был Сэйран, второе имя, имя-оберег. Врядли мог быть еще один Сэйен один в один подходящий под приметы брата. Наследный принц Куто и глава разбойничьих банд Сайро. В это с трудом верилось. Хотя, если вспомнить уличные похождения самого Хэки, то что уж тут удивляться. Братья есть братья. Правда Рьюки не дотягивал пока до масштабов деятельности Сэйрана, в отличие от брата он собрал воедино пока лишь банды столицы Куто. Вот ведь какие финты занибает иной раз судьба.
- Его брат перед тобой... Вот только его... - горький ком прокатился по горлу - Его больше нет.
Как трудно было произнести эти слова вслух. Три простых слова. Равных смирению и признанию его смерти...
- Я могу выслушать твои предложения. Но пока Куто не среагировала, надо начать поскорее. Сейчас отрепетируем, потом я с группой отбуду в Торран, чтобы успеть все уладить до твоего прибытия. А вы выедете завтра утром. Думаю, что нормально будет. И хотел бы с тобой некоторые моменты обговорить по поводу законопроектов и пактов. Который мы с тобой якобы подпишем - с ним и так все ясно. Но я хочу усилить охрану на границах и объявить розыск хранителей. И можно б за них назначить вознаграждение, чтобы те быстрее собирались в Торранском дворце. Чем нас больше будет, тем лучше.
Рьюки кивнул, соглашаясь с Кэем.
- Законопроэкты надо составить и обговорить заранее. Пока твои ребята будут тренироваться и привыкать к доспехам Куто, нам надо бы поработать над этим. - дела государственной важности должны решаться хорошо продуманными. Ничего не должно быть упущено. Несмотря на то, что шествие императора в каком-то роде лишь фикция, татральное представление для толпы, но всеже во время этого действа будут решаться и вершиться судьбы империй. В частности Куто. На данный момент она была самой уязвимой из четырех стран вселенной четырех богов. И нуждалась в мире и помощи, несмотря на всю свою воинственную репутацию. В последнее время Рьюки мало походил на императора целой империи. Вне дворца он был такой же человек, как и все остальные. Но сейчас, когда решались важные государственные дела, несмотря на возраст (Рьюки был на пару лет младше Кэя) и внешний вид, в нем четко проглядывался император.
-Да... Это я...
Рука девушки пробежалась по его волосам.
- Понимаешь, я хотела одна пойти в Конан, знаю очень глупо... Но меня что-то напугало, я убежала, заблудилась... Даже ногу сломала,-усмехнулась она и продолжила,- Меня подобрали ребята из лагеря, потом Кэй мне помог, и все в лагере... Я долго боялась тебе признаться что я, это я, а не Кира... Понимаешь, я думала что справлюсь сама, но это не так. Прости что наговорила тебе глупостей... Я правда не то хотела сказать...
Девушка всхлипнула. Рьюки провел рукой по ее волосам.
- Все мы совершаем ошибки. - он улыбнулся девушке - И, если ты вдруг что-то решишь, пусть даже уйти или еще что... Не бойся сказать. Я приму и буду уважать любое твое решение...

0

83

Акио обомлел. Ему не очень то верилось, Что Сэйен - это Сэйран. Да, имена были схожи.
Ну может быть.. Ты близкий ему как брат, его очень хорошо узнаешь. Но он натура очень разносторонняя. Даже характер нечеткий очень, с одним он так, с другим он по другому. Но я так понимаю, что он старался скрыть этот кусок жизни, очень стыдясь разбойничества. И злится на себя. В крайней мере он таким ушел от нас...
Император промолчал. Рьюки проговорил три слова, ставящие крест на всем. Надежда тихо гасла в груди Токаки. Как старик очень симпатизировал маленькому Урагану. Иначе не стал бы с ним заниматься, не такой он...
Хотя...
Акио гнялся на подворках своего сознания за ускользающей мыслью. В его голове это бы выглядело как бегущий со всех сил человек за своей мыслью в виде очень реактивного хомяка. В итоге бегун поймал этого хомячка и Хокканец проговорил:
Не очень долго я был учителем Сэйена, но вполне достаточно, чтобы понять кое-какие вещи. Я сомневаюсь, что тот просто так взял и погиб. Очень скользкий тип, сколько был в переделках по моим сведениям, но уворачивался. Для него не существовало препятствий. И к слову сказать... Сэйен... У меня такое впечатление, что это имя крепче сидит на мальчонке, чем Сэйран... Почему, не знаю... может привык его воспринимать таким...
Кэй сжал руку своего друга:
Как то одним вечером... Перед уходом Сэйена... Тот попросил старика Токаки в случае чего помочь его брату... Старый Токаки скоропалительно обещал позаботиться в случае чего о самом дорогом Урагану человеке, не выясняя, кто за человечек. Я верен своим обещаниям и буду с тобой. Пока возможно. Иначе как бы сказал Сэйен своему старому товарищу по разбойничеству: Если что, тебе самый настоящий ад гарантирован. Мальчик не кидал слов на ветер.
Кэй промолчал и добавил: Не думай, что я пойду с тобой, боясь его слов. У меня иные причины.
Рьюрен тем временем на флейте играл марши, Шуэ носился между ребятами и раздавал указания. Прибежал на мгновение к императору и извинился перед присутствующими:
Кэй, как считаешь, кого из лагеря лучше взять в послы?
Токаки призадумался, заправив прядь за ухо:
Лучше всего тех, кого в лицо в Торране не узнали бы. Или с деревень на границе Куто и Хоккана. Часть жителей там хокканцы, часть кутовцы.
Шуэ кивнул головой и ушел. В итоге ребята уже репетировали марш. Токаки покачал головой:
Рьюки, Анеко, может пойдем ко мне в палатку? Да, насчет дела послов... Я думаю, что надежнее будет, если ты, Анеко, будешь в Торране. Но если пожелаешь с Рьюки, то пожалуйста. Просто в Торране я мог бы ее пристроить в личную охрану какого-нибудь из императоров, то есть меня или Рьюки. И не вызовет подозрений, и под присмотром. Или как хочешь, Анеко? Могу рассмотреть любые варианты.
Кэй повернулся и потихоньку направился в свою палатку.
В конце тот пришел в палатку и стал разбирать письма из Хоккана:
В Торране и во всем Хоккане все спокойно. Племена на месте сидят, только Урутай, - этот клан был потом возрожден усилиями одо-клана и Урумий, ведь Урутай был их родным кланом, - вернее его представители что-то пожаловали в Торран в мирных целях... Ну бывает, некоторые кланы прибывают высказать почтение императору, как обычно и бывает. Все в порядке... - пробормотал Токаки и стал с места:
Рьюки, я тебе выскаазл свои предложения про законопроекты. Укрепить охрану на границах. Пакт о мире. Поимка хранителей за вознаграждение.
Юноша встал на месте:
Как Темудан объявить хранителей вне закона не стоит. Намаме, что тогда было? Я это плохо знаю, не попадалось толкового рассказа об этом. Но знаю, что было плохо. А если вознаграждение? Привел хранителя - вознаграждение. Хранитель привел себя - вознаграждение?
Задумчиво проговорил император и готовый воспринимать каждый знак, каждый звук от окружающего мира, погрузился в омут государственных дум.

0

84

- Все мы совершаем ошибки. И, если ты вдруг что-то решишь, пусть даже уйти или еще что... Не бойся сказать. Я приму и буду уважать любое твое решение...
Анеко улыбнулась и сильнее прижалась к Хэки. На сердце стало легко.
- Нет, я не уйду. А если уйду, то найду тебя и спрошу: "Зачем отпустил?"...
Она знала что все может случиться. Они могут расстаться. Он останется в этом мире, она уйдет в совой...
Кэй решил немного нарушить их идиллию, но у них было дело, которое необходимо было закончить.
Рьюки, Анеко, может пойдем ко мне в палатку? Да, насчет дела послов... Я думаю, что надежнее будет, если ты, Анеко, будешь в Торране. Но если пожелаешь с Рьюки, то пожалуйста. Просто в Торране я мог бы ее пристроить в личную охрану какого-нибудь из императоров, то есть меня или Рьюки. И не вызовет подозрений, и под присмотром. Или как хочешь, Анеко? Могу рассмотреть любые варианты.
Торран... Она еще дальше от назначенной цели... Конан... Хранители Судзаку должны были знать кто такой Тэнко, и что происходит...
- А ты можешь пристроить меня в охрану Рьюки? Меня все равно мало кто знает, таких пересчитать легко. А если переодеть, маску там... Только я с мечами не очень, ты знаешь.
Они вернулись в лагерь, в палатку Кэя. И опять глядя на второго императора, девушка чувствовала себя неловко... Он хотел оставить её в Торране? Но зачем?
Как Темудан объявить хранителей вне закона не стоит. Намаме, что тогда было? Я это плохо знаю, не попадалось толкового рассказа об этом. Но знаю, что было плохо. А если вознаграждение? Привел хранителя - вознаграждение. Хранитель привел себя - вознаграждение?
Они хотят найти Хранителей?! Почему? Чтобы её отправить домой?
Нет... Им нужны Боги... А что будет со мной...
Анеко грустно посмотрела на Рьюки и Кэя.
-А может не надо принуждать людей идти куда хотите вы? Может у них свои планы, семьи, желания. А если они не хотят быть хранителями...

0

85

Рьюки кивнул на слова Кэя. Он и сам не мог поверить в уход брата. Такие как он просто так не уходят.
"Но..."
Рука поднялась и сжала кожаный мешочек с прядкой брата. Разведчики хоккана были мастерами своего дела. Неужто они бы принесли непроверенные вести??... Но какже нехотелось верить в это.
- ... Сэйен... У меня такое впечатление, что это имя крепче сидит на мальчонке, чем Сэйран... Почему, не знаю... может привык его воспринимать таким...
- Сэйен его настоящее имя. И... о нем знают немногие... - помолчав всеже пояснил Рьюки. Раз уж Токаки знал его, скрывать что-то было глупо.
- ...Не думай, что я пойду с тобой, боясь его слов. У меня иные причины.
- Я знаю. - всеже, хоть и императоры разных династий и стран, но в первую очередь они были друзьями. Редкое явление среди политических интриг событий последних лет.
- Нет, я не уйду. А если уйду, то найду тебя и спрошу: "Зачем отпустил?"...
Рьюки крепче обнял девушку и каснулся губами ее макушки.
- Тогда не отпущу... Пока жив - не отпущу...
Время быстро бежало, надо было приступать к выполнению намеченных планов. Кэй пригласил всех в свою палатку.
- ... Да, насчет дела послов... Я думаю, что надежнее будет, если ты, Анеко, будешь в Торране. Но если пожелаешь с Рьюки, то пожалуйста. Просто в Торране я мог бы ее пристроить в личную охрану какого-нибудь из императоров, то есть меня или Рьюки. И не вызовет подозрений, и под присмотром. Или как хочешь, Анеко? Могу рассмотреть любые варианты.
- А ты можешь пристроить меня в охрану Рьюки? Меня все равно мало кто знает, таких пересчитать легко. А если переодеть, маску там... Только я с мечами не очень, ты знаешь.
Рьюки предпочел промолчать, но решение девушки пролилось бальзамом на сердце.
- Рьюки, я тебе выскаазл свои предложения про законопроекты. Укрепить охрану на границах. Пакт о мире. Поимка хранителей за вознаграждение. Как Темудан объявить хранителей вне закона не стоит. Намаме, что тогда было? Я это плохо знаю, не попадалось толкового рассказа об этом. Но знаю, что было плохо. А если вознаграждение? Привел хранителя - вознаграждение. Хранитель привел себя - вознаграждение?
Император задумался. Вознаграждение - отличный ход в поисках хранителей, но нужно было как-то логически аргументировать охоту на них.
- Да, вне закона это слишком. - в прошлом это принесло не мало беды ему и друзьям, а некоторых привело к гибели. - Люди в своем фанатизме будут искать их не столько за тем, чтобы привести во дворец, сколько за их головами. И им врядли объяснишь, что хранители нужны живыми... Лучше просто объявить вознаграждение за привод во дворец. К примеру скажем, императору скучно или что-то наподобие. Чтобы заведомо обезопасить людей со знаками богов.
-А может не надо принуждать людей идти куда хотите вы? Может у них свои планы, семьи, желания. А если они не хотят быть хранителями...
Рьюки обернулся на голос.
"Свои планы... Семьи..."
Что он мог сказать? Хранители не принадлежали себе. Все, носящие божественную отметину имели перед живущими больше обязаностей, чем кто бы то нибыло...
- Не все так просто... Своя жизнь и семья... Наверное мечта каждого... И, в мирное время ничто этому мешать не будет... Но сейчас над миром нависло новое зло. В опасности не только империя Куто. Она стала первой жертвой. Но зло, которое угрожает нам сейчас - угрожает всему миру. А первыми в войне всегда падают самые слабые. Сейчас это Куто. Но сожрав Куто, тьма двинется дальше. Поэтому... Поэтому мы должны собрать всех, чтобы противостоять ему. Сами по себе, по одиночке мы бессильны против этой новой силы... - Рьюки вспомнил то ощущение собственной незначимости и беспомощности пред лицом новоявленного божества. - Мы не будем принуждать их... Пришедшим мы изложим то, что знаем и, если они не захотят помогать в борьбе - никто не будет чинить им препонов...
"Но если они откажутся, или мы не найдем никого... Это будет конец... Конец всему..."

0

86

- А ты можешь пристроить меня в охрану Рьюки? Меня все равно мало кто знает, таких пересчитать легко. А если переодеть, маску там... Только я с мечами не очень, ты знаешь.
Кэй кивнул головой:
Мечу могут подучить тебя. Некоторые разведчики у меня в срочном порядке учились быстро. А физическая подготовка у тебя в наличии. Внимание тоже есть. Остальное дело наживное. Но что у тебя есть, это дает большой плюс, Анеко. Мог бы сам вытренировать тебя, но если ты предпочтешь двинуться на Хоккан вместе с Рьюки, то тебя натаскают сами послы. Среди них будут и способные ребята к учительству.
Затем император добавил:
Но это не так страшно. Среди разведчиков все хорошо держат оружие, превосходное владение оружием - одно из самых основных требований для того, чтобы попасть в отряд. Есть ребята, которые попали ко мне без этого умения, но быстро учились. Поэтому я уверен, что хокканцы защитят императора и Анеко. Анеко, твоя задача - морально поддержать Рью. И Хэк, ты не возмущайся. Каждому нужен близкий человек, лучше, чтобы был рядом.
Где ты, Субару............. - Крик души. Тоска по любимой. Акио помрачнел на мгновение и нацепил на себя снова эту непринужденно-невозмутимую маску.
Люди в своем фанатизме будут искать их не столько за тем, чтобы привести во дворец, сколько за их головами. И им врядли объяснишь, что хранители нужны живыми... Лучше просто объявить вознаграждение за привод во дворец. К примеру скажем, императору скучно или что-то наподобие. Чтобы заведомо обезопасить людей со знаками богов.
Акио кивнул головой:
Придумаю. Главное, чтобы не вызвало подозрений.
А может не надо принуждать людей идти куда хотите вы? Может у них свои планы, семьи, желания. А если они не хотят быть хранителями...
Кэй шумно вздохнул:
Все хранители возрожденные. Они знают, что такое быть хранителем. Хотя б на интуитивном восприятии. А потом... Я же не говорю подневольно. Пусть придут в дворец, я всех запомню. Хотя бы чтобы иметь в виду, кто из хранителей где находится и угрожает ли ему опасность? Тем более хранители пользуются спросом темных. В общем, пусть придут поболтать, не более того. Звать и насильно таскать я с собой не имею права, будучи сам рядовым хранителем. Не предводителем команды какой-нибудь хранителей. - Токаки прикрыл глаза. Перед глазами появилось спокойно-улыбающееся лицо Татары, закрытое челкой....
Не все так просто... Своя жизнь и семья... Наверное мечта каждого... И, в мирное время ничто этому мешать не будет... Но сейчас над миром нависло новое зло. В опасности не только империя Куто. Она стала первой жертвой. Но зло, которое угрожает нам сейчас - угрожает всему миру. А первыми в войне всегда падают самые слабые. Сейчас это Куто. Но сожрав Куто, тьма двинется дальше. Поэтому... Поэтому мы должны собрать всех, чтобы противостоять ему. Сами по себе, по одиночке мы бессильны против этой новой силы...  Мы не будем принуждать их... Пришедшим мы изложим то, что знаем и, если они не захотят помогать в борьбе - никто не будет чинить им препонов...
Акио с благодарностью посмотрел на Рьюки:
Как раз так то.
Затем и промолчав немного, проговорил:
Да, можно еще как то выявить силы хранителей. Например для поиска Урумии, если тот не знает свою силу, устроить конкурс певцов... - Взгляд блуждал по палатке и скользнул по мечу Рьюки, Бакуе... (намек видишь, Рью?;- ))

0

87

- Тогда не отпущу... Пока жив - не отпущу...
Анеко улыбнулась. Приятно было оказаться в объятиях Хэки.
Наконец не надо было притворяться что она не она. Теперь можно было вздохнуть поспокойнее... Временно...
Мечу могут подучить тебя. Некоторые разведчики у меня в срочном порядке учились быстро. А физическая подготовка у тебя в наличии. Внимание тоже есть. Остальное дело наживное. Но что у тебя есть, это дает большой плюс, Анеко. Мог бы сам вытренировать тебя, но если ты предпочтешь двинуться на Хоккан вместе с Рьюки, то тебя натаскают сами послы. Среди них будут и способные ребята к учительству.
Но это не так страшно. Среди разведчиков все хорошо держат оружие, превосходное владение оружием - одно из самых основных требований для того, чтобы попасть в отряд. Есть ребята, которые попали ко мне без этого умения, но быстро учились. Поэтому я уверен, что хокканцы защитят императора и Анеко. Анеко, твоя задача - морально поддержать Рью. И Хэк, ты не возмущайся. Каждому нужен близкий человек, лучше, чтобы был рядом.

Да большой плюс умение стрелять, а небольшая подготовка в рукопашке тоже помогут... Вот только пока нога не заживет окончательно, для нормальных тренировок дела не дойдет...
Но времени нет, поэтому надо было вытрясти из врача средство, которое поможет ноге быстрее зарасти, и чтоб можно было тренироваться... Во общем надо было подумать.
- Спасибо Кэй, не волнуйся, я постараюсь сделать все, чтобы он был в норме...
А вот рассуждения про хранителей девушке не очень понравились. Война это плохо, но это не зачит что надо мешать людям...
В общем, пусть придут поболтать, не более того. Звать и насильно таскать я с собой не имею права, будучи сам рядовым хранителем. Не предводителем команды какой-нибудь хранителей.
Лучница вздохнула. Они Императоры, им и решать...
- Команды хранителей? То есть, у каждой из четырех команд, есть лидер? Я думала что они жрицу слушают... Ну, что она лидер, она их собирает и прочее... А потом исчезает, если выживет... Ведь Такико погибла.
Об этом думать хотелось еще меньше чем о возвращении домой. История Жрицы Генбу запомнилась девушке, пусть они не очень хорошо общались и не совсем сдружились. Но после того как Анеко поняла что между Хэки и Такико ни чего кроме дружбы нет, стала относиться к жрице более дружелюбно.

0

88

Акио предложил Анеко подучить ее обращению с оружием и выступить в роли охраны Рьюки. Если бы он не лишился зрения, то наверное бы сейчас вытаращил глаза на друга. Но высказать свое удивление не успел.
- ...И Хэк, ты не возмущайся. Каждому нужен близкий человек, лучше, чтобы был рядом.
"Наверное он прав..."
Девушка стала для него очень дорога и ее присутствие рядом облегчало груз, лежащий на душе. А в роли секьюрити она сможет почти все время быть с ним рядом.
Все хранители возрожденные. Они знают, что такое быть хранителем. Хотя б на интуитивном восприятии. А потом... - - Я же не говорю подневольно. Пусть придут в дворец, я всех запомню. Хотя бы чтобы иметь в виду, кто из хранителей где находится и угрожает ли ему опасность? Тем более хранители пользуются спросом темных. В общем, пусть придут поболтать, не более того. Звать и насильно таскать я с собой не имею права, будучи сам рядовым хранителем. Не предводителем команды какой-нибудь хранителей.
- Команды хранителей? То есть, у каждой из четырех команд, есть лидер? Я думала что они жрицу слушают... Ну, что она лидер, она их собирает и прочее... А потом исчезает, если выживет... Ведь Такико погибла.

Рьюки намного ошарашенно молчал.
"Команды хранителей??..."
- Незнаю... Небыло у нас никакого лидера. Тогда нас сплотила Такико. Она нашла дорожку к каждому сердцу. Но... Она погибла??? - Намаме похолодел. Прошлая жизнь жила в сознании очень ярко, словно все произошло вчера. И, осознание того, что их жрица погибла...
"Как??? Почему??? А... Что тогда было с Уруки????..."
Новая жизнь, вновь возродившиеся друзья, радость от новой встречи как-то отодвинула на второй план вопросы о том, что стало с ними после его ухода.
- Просто... Тогда... В той жизни... Я ушел раньше, чем был призван Гэнбу... - с трудом подбирая слова, пояснил Намаме. Он прошелся по палатке, вновь вернувшись мыслями к событиям более чем столетней давности и неосознанно положил руку на Бакую, лежащий поперек стола. Меч отозвался волной тепла, реагируя на его прикасновение. Рьюки пошатнулся.
"Этого не может быть!!!... Но..."
Свободная рука снова сжала кожанную подвеску с прядкой брата. Все смешалось в сознании. Все факты говорили о том, что брат мертв... Разведчики принесли известие, что легендарный Каньшо был разломан на мелкие осколочки... Но меч... Он не чувствовал утраты близнеца... Рьюки взял меч двумя руками и приподняв и слегка выдвинув его из ножен, склонил голову и каснулся лбом клинка. Меч чуть заметно засветился голубоватым светом. Приведя в порядок смешавшиеся мысли, Рьюки вернул меч в ножны, но не положил на стол, а вернул на законное место на поясе. По началу он боялся касаться меча, чтобы не бередить душу лишним напоминанием о гибели брата. Он повернулся к Акио и Анеко.
- Каньшо не был разломан... Акио... Я незнаю, в чьих он сейчас руках... Но его нужно вернуть...

0

89

- Спасибо Кэй, не волнуйся, я постараюсь сделать все, чтобы он был в норме...
Правильно, Анеко, - улыбнулся Хокканец.
И тут начались пересуды...
- Команды хранителей? То есть, у каждой из четырех команд, есть лидер? Я думала что они жрицу слушают... Ну, что она лидер, она их собирает и прочее... А потом исчезает, если выживет... Ведь Такико погибла.
- Незнаю... Небыло у нас никакого лидера. Тогда нас сплотила Такико. Она нашла дорожку к каждому сердцу. Но... Она погибла???
- Просто... Тогда... В той жизни... Я ушел раньше, чем был призван Гэнбу...

Кэй закатил глаза.
По моим сведениям Такико ушла в свой мир целой. Я очень хорошо знаю историю генбовцев, будучи хокканцем по рождению. А так хранители слушаются жрицы, что правда то правда. Но если что со жрицей, хранители не стоят пнём, а сами реагируют. Или после ухода жрицы в мир реальный команда хранителей иногда остается командой. Я вижу иерархию хранителей таковой - Жрица - лидер хранителей - остальные хранители. Но лидер редко когда командует. В основном все решается сообща. Объясню на примере генбовцев. Такико всех собирала и звала. Она несколько раз уходила в мир ее родной. Тогда за главного оставался, если не ошибаюсь, Уруки. Или совет хранителей - Хикицу, Инами, Уруки и остальные. Правильно, Намаме? И не смотрите на кутовцев. Кутовцы кутовцами. Да я думаю, вы прекрасно понимаете. У каждой страны есть немного своеобразия.
Потом Рьюки взял свою Бакую. Она посинела... Все было похоже на тайный ритуал.
Что это значит? - Кэй подпрыгнул, все все глаза смотря на это дело.
Тут Рьюки проговорил, что меч цел. Ему словам можно было верить и Акио начал быстро соображать, что делать.
Я могу объявить поимку оружия на территории Хоккан и разослать указания моей сети. Моя сеть раскинута по всей вселенной. Так что если кто заметит оружие, то должен дать знать мне. Так что я постараюсь вернуть тебе меч. У мечей связь... Вдруг каньшо попадет в руки плохого человека и мага и сможет этой ниточкой на тебя воздействовать. Поэтому тут тебе решать, я точно не знаю свойств близнецов. Но рекомендовал бы не пользоваться в случае чего. Но... Я слышал, что меч сможет защитить... Своенравный характер. - закрыл глаза Кэй. Он запутался с легендой этих мечей и не побоялся в этом признаться.
И решив закончить свою речь, проговорил:
Но могу утверждать точно, что у Уруки и Такико был сын и я прихожусь им потомком. В Торране я покажу портретную галерею императоров Хоккана и вы увидите сходства меня и Римудо. Можно сказать, мы на одно лицо.

0

90

- Незнаю... Небыло у нас никакого лидера. Тогда нас сплотила Такико. Она нашла дорожку к каждому сердцу. Но... Она погибла???
Видимо Рьюки не знал этого... Анеко печально кивнула.
Но Кэй решил опровергнуть слова Такико.
По моим сведениям Такико ушла в свой мир целой. Я очень хорошо знаю историю генбовцев, будучи хокканцем по рождению. А так хранители слушаются жрицы, что правда то правда. Но если что со жрицей, хранители не стоят пнём, а сами реагируют. Или после ухода жрицы в мир реальный команда хранителей иногда остается командой. 
Девушка повернулась к парню.
- Она сама рассказал мне свою историю. После того как она призвала Генбу, она действительно вернулась, но... Сам Генбу пожирал её изнутри. -Анеко вздрогнула,- Что-то похожее было и Жрицей Сейрю, правда. Но её спасла Жрица Судзаку. Но в моем случае, если вы говорите что я Жрица четырех Богов, у меня не будет возможности спастись... Вот что значит быть Жрицей. Три желания, а потом неизвестность, сможешь противостоять - живи, а если нет - умри. Я не хочу умирать.
Лучница присела. Старый генерал много рассказал ей обо всем что знал, пока они сидели в храме. Да и Такико, пусть не прямым текстом, но сопоставив факты не трудно догадаться.
Время... Он становиться сильнее... Жрица... Найди их... Призови нас...
Опять тот голос. Опять образ юноши с белыми волосами окутанного светло - фиолетовым сиянием. За его спиной семь неясных фигур...
Опять ты! Надоел!
Девушка помотала головой отгоняя ненужные образы.
Но могу утверждать точно, что у Уруки и Такико был сын и я прихожусь им потомком. В Торране я покажу портретную галерею императоров Хоккана и вы увидите сходства меня и Римудо. Можно сказать, мы на одно лицо.
Анеко удивленно посмотрела на Кэя.
-Был сын? А... Она же умерла, как он смог появиться? Это же не реально...

0