Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

- ...Или совет хранителей - Хикицу, Инами, Уруки и остальные. Правильно, Намаме? И не смотрите на кутовцев. Кутовцы кутовцами. Да я думаю, вы прекрасно понимаете. У каждой страны есть немного своеобразия.
Намаме покачал головой.
- Мы тогда были разрознены. Каждый имел собственную точку зрения и хотел действовать именно так, как думает он. Когда с нами была Таки мы были едины. Но стоило ей нас покинуть... Уруки не сразу к нам присоединился. По началу он приходил лишь тогда, когда Таки угрожала опасность. Небыло у нас лидера кроме нашей жрицы... - Намаме вновь вспомнился момент их встречи, как он едва не убил Такико, как Уруки поддерживал ее, закованную в камень, пока она пыталась докричаться до Намаме... - История не всегда хранит верные сведения. О хранителях многое рассказывают, кто-то что-то видел, кто-то слышал и пересказал, но... То, что было между нами на самом деле знаем лишь мы...
- Она сама рассказал мне свою историю. После того как она призвала Генбу, она действительно вернулась, но... Сам Генбу пожирал её изнутри.
- ...чтоже случилось с Уруки?... - Намаме уже знал, что происходит со жрицей, новоявленый бог поведал ему об этом. - ...суть таинства призыва - жертвоприношение... - неосознанно Рьюки повторил фразу Тэнко.
- Три желания, а потом неизвестность, сможешь противостоять - живи, а если нет - умри. Я не хочу умирать.
Рьюки взял девушку за руки.
- Я нехочу, чтобы с тобой что-то случилось... Я не дам тебе стать жрицей. Просто немогу... Лучше я сам встану на пути Тэнко...
- Я могу объявить поимку оружия на территории Хоккан и разослать указания моей сети. Моя сеть раскинута по всей вселенной. Так что если кто заметит оружие, то должен дать знать мне. Так что я постараюсь вернуть тебе меч. У мечей связь... Вдруг каньшо попадет в руки плохого человека и мага и сможет этой ниточкой на тебя воздействовать. Поэтому тут тебе решать, я точно не знаю свойств близнецов. Но рекомендовал бы не пользоваться в случае чего. Но... Я слышал, что меч сможет защитить... Своенравный характер.
Рьюки кивнул. Да, оружие становилось частью того, кто им владел и связывало между собой обладателей как близнецов-братьев.
- Порой мне кажется, что меч живет своей жизнью. Но эта жизнь связана с моей. Он не будет защищать только того, кому я сам вручу его в руки. - "Кому мог передать его Сэйран??"
- Но могу утверждать точно, что у Уруки и Такико был сын и я прихожусь им потомком. В Торране я покажу портретную галерею императоров Хоккана и вы увидите сходства меня и Римудо. Можно сказать, мы на одно лицо.
Рьюки замер.
"Сын Такико и Уруки??"
-Был сын? А... Она же умерла, как он смог появиться? Это же не реально...
- Нереально... - он покачал головой. За последнее время с ним произошло столько всего "нереального", что удивляться было уже нечему.
- Значит, внук Уруки?... - Рьюки тяжело вздохнул. Теперь перед ним стояла задача рассказать Кэю о его "дедуле"...
- Я думаю, ты должен знать. Уруки... Он тоже возродился в этой жизни... - Рьюки на минуту умолк, все еще не решаясь сказать. - Он возродился как мой старший брат, Сэйран...
"И он снова покинул нас..."

0

92

Кэй внимательно выслушал и кивнул головой:
Не спорю. Надо бы потом записать историю Генбу в прошлом и в настоящем. Пригодилось бы на будущее. Потом расскажешь, если получится, ту часть прошлого генбовцев, чтобы записали?
Уруки? - повторил эхом Хокканец, вспоминая историю родную... И проговорил, все вспомнив:
Он был потом императором Хоккана, сменив на престоле Темудана и Тэгиру.
Ребята начали возражать, что нереально все с сыном Таки и Уруки, на что император вздохнул:
Эта информация особо и не распространялась, поэтому знала только правящая династия империи Хоккан и приближенные. Все реально, когда вмешиваются Боги. Так вот.
Юноша начал изложение, смотря на слушателей:
Во время приключений так уж получилось, что Такико... кхм... забеременела от Уруки... И по законам она не смогла бы потом призвать Генбу. Но весь фокус в том, что Хоккан был в очень бедственном положении, ты, Намаме, сам это понимаешь. И любое промедление было опасно, тем более если один из Урумий странно себя вел. Как себя вел - история хранит неточные сведения. Работал на Куто и не пускал хранителей к Торрану. Поэтому Генбу пожалел свою империю и Такико, забрал у нее ребенка, что жрица осталась при делах и смогла впоследствии призвать Черепаху. Потом та ушла в мир ее и Уруки стал императором Хоккана. Деваться некуда, тот женился на одной женщине. Но был очень равнодушен к ней, оставаясь до смерти верным своей жрице. А императрица. Отдельная история. Могу сказать то, что Генбу к ней явился, договорился, что императрица будет вынашивать дите Уруки и Такико и дал ей малыша. Императрица потом родила ребенка по всем правилам, мальчик рос как обычный ребенок, Уруки сам того не ведая любил своего ребенка и Императрица не чаяла души в малыше. Потом Уруки пришло знамение, что это сын его не от Императрицы, а от Такико. Надо признать, шок был огромный. Вот такова история, - закончил с улыбкой Акио, наблюдая за реакцией Рьюки и Анеко.
Затем Рьюки поставил Кэя перед фактом, что Уруки есть погибший принц Куто. Лицо Роуна вытянулось, а потом и проговорил:
Выходит, да, двоюродный дедуля, - обозвал рыжий слепца и начал дальше работать с документами.

Тем временем Шимора, Шуе и Рьюрен построили разведчиков и начали обдумывать технические детали, усевшись поотдаль под деревом.
Шимора подняла глаза на ее братьев:
Кстати, Хэки... Он слепой... Как он будет ориентироваться?
Шуе покачал головой:
Лошадью он хорошо правит. Но. Как в Торране то? Там надо самостоятельно править лошадью и ездить впереди всех. Если я б ехал впереди, было бы проще. Могу поехать рядом и нашептывать. Но эта версия не годится, могут заподозрить неладное.
Шимора скинула капюшон и распустила свои темно-синие волосы:
Я так понимаю, времени тренировать лошадь нет?
Не... И тем более если лошадь сама пойдет, то тоже вызовет подозрения. - отрезал Шуе
Троица замолкла. Рьюрен достал флейту и начал выводить свою новую версию "песни горам". Разведчики в лагере, включая Шуе и Шимы, заткнули уши.
РЬЮРЕН! - прокричали разведчики из лагеря, что юноша отнял свою флейту от губ:
В чем дело?
Шуе кисло проговорил:
Ты гений. В Торране что будешь делать? Играть марш встречи Императора?
Рьюрен кивнул головой.
Шимора с кислым лицом наблюдала за ее братьями, а потом неуверенно проговорила:
-Кажется, у вас была игра? Сецуна шел вслепую под музыку Рьюрена...
Стоп! - Шуе хлопнул рукой об землю с такой силой, что взметнулся столб пыли.
А? - переглянулись сестра с флейтистом.
Шуе улыбнулся:
Рьюрен, ты знаешь в Торране высшую точку, чтобы с него проглядывался весь маршрут императора?
Музыкант кивнул головой:
Да, без проблем? Значит музыкой мне надо будет направлять лошадь?
Хотару, она же Шимора упала от смеха:
Рьюрен.... Лучше ты императора правь!
Рьюрен кивнул головой и поднялся:
Вообще-то кони тоже не дураки. Пойду наверное договариваться с Хэки, - и направился к палате императоров. Шуе вскочил на ноги и погнался за своим гениальным братцем, спокойно улыбаясь под маской.

Тем временем в палатке императоров Акио пересматривал свой лист:
Так, с Каньшо решено. Да, к слову, ты можешь понять, в свох руках меч или в чужих? Я слышал, что мечи не даются рукам двух чужих людей...
Подождал ответа Рьюки и продолжил:
Границы будут под охраной. Надо будет отозвать самых боеспособных разведчиков с постов на всякий случай. Если мы пойдем в Куто и понадобятся солдаты.
И хранителей бы найти в скорейшее время. Но боюсь, что это сложно. Да, я предлагал поимку Урумии, но это боюсь долго. Что скажешь, Рьюки?
Анеко, ты будешь в свите Хэки с Шиморой. За парад отвечает Шуе. Возражения имеются? Шуе - бывалый воин-разведчик. Он сам по себе сообразительный, поэтому всегда найдет самое лучшее решение. Я ему доверяю, вне церемоний и официальных процедур Шуе общается со мной на равных и не боится вставить слово поперек, если видит, что так лучше будет. Шимора как раз под стать своему брату Шуе. Да, Рьюки, тебе ничего не говорит фамилия Ран?
- Юноша закончил с речью и ждя ответов парочки, встал из-за стола, сделал два шага по палатке и упав, отжался.
Иначе я совсем расклеюсь... Этого допускать нельзя в такое время.
Тем временем полог приподнялся и в палатку вошли Шуе с Рьюреном, церемонно поклонились присутствующим:
Хэки-сама, можно с Вами решить технический вопрос касательно парада? Да и не мешало бы чуть-чуть порепетировать до действий. Ваша одежда уже готова, - остались в поклоне братья, ожидая ответа кутовца.

+1

93

...суть таинства призыва - жертвоприношение... Я нехочу, чтобы с тобой что-то случилось... Я не дам тебе стать жрицей. Просто немогу... Лучше я сам встану на пути Тэнко...
Анеко горько усмехнулась. Это он так думает... Из этого мало что могло получиться, она уже Жрица, и и что этого не изменит, если только не чудо.
Они с Рьюки выслушали рассказ Кэя, он был очень необычным, впрочем ей удивляться уже не чего, она в книге, в другом мире, это не сон.
Анеко, ты будешь в свите Хэки с Шиморой. За парад отвечает Шуе. Возражения имеются? Шуе - бывалый воин-разведчик. Он сам по себе сообразительный, поэтому всегда найдет самое лучшее решение. Я ему доверяю, вне церемоний и официальных процедур Шуе общается со мной на равных и не боится вставить слово поперек, если видит, что так лучше будет. Шимора как раз под стать своему брату Шуе.
Девушка порадовалась что с ней будет Шимора, она сможет многому научиться, но чего-то не доставало.
- Кэй, а могу я просить, чтобы с нами отправился Торико? Он мне помогал,-немного смущенно улыбнулась девушка,- Надеюсь я не многого прошу?
Конечно ей все тут помогали, но она больше доверяла Кэю, Шиморе, Торико и Лойсо. Она надеялась что все будет по другому...
-Хэки, но нам все равно нужно в Конан, там есть врач, он поможет тебе и мне, нога без гипса будет зарастать дольше,-тихо проговорила девушка Рьюки.

0

94

- Не спорю. Надо бы потом записать историю Генбу в прошлом и в настоящем. Пригодилось бы на будущее. Потом расскажешь, если получится, ту часть прошлого генбовцев, чтобы записали?
Рьюки кивнул. История - одна из самых важных составляющих жизни. Без прошлого нет будущего, следовательно надо хранить историю.
- Конечно. Но, память о прошлом не в полной мере вернулась ко мне, но то, что знаю в твоем распоряжении.
То, что происходило в Хоккане после ухода Намаме было поистине удивительно. Но ведь то, что когда-то жил, и был живым каменный человек, тоже было не ординарным событием.
- Выходит, да, двоюродный дедуля. - по логике вещей выходило именно так. Очередной парадокс судьбы. В этой жизни "дедуля" был младше "внучка" годика эдак на три. Рьюки немного обалдел от такого заявления, но подумав, только хмыкнул.
- Да уж... Внучек...
-Хэки, но нам все равно нужно в Конан, там есть врач, он поможет тебе и мне, нога без гипса будет зарастать дольше.
Конан... Там погиб его брат. И Такико... Руки непроизвольно сжались в кулаки. Конан. Все дороги вели туда. Но... Он снова вспомнил условие кудесницы с горы Тайкеку.
"Нет, мне в Конан пока нельзя. Иначе..."
- Да, нужно, но не сейчас. Слишком многое стоит на кону. Я немогу сейчас отправляться туда. Сейчас у нас есть возможность отвоевать Куто практически без потерь. Пока люди еще верят в меня, пока еще не поздно. А после...
Он не мог видеть ее лица, жестов, но понимал, что уйдя один раз, она может уйти снова. И он не имел права ее удерживать. Но и идти в Конан... Туда, где погиб брат... Туда, где возвращение домой для Анеко может стать невозможным... Но ему придется пойти туда. Заключение договора с Хокканом огромное благо для Куто. Но в Конане, и в Сайро еще могут не знать про новую напасть, нависшую над миром. Отвоевав Куто, тем самым они могут поставить под удар эти два государства. За сим, он обязан будет отправиться и туда. Возможно Конан и Сайро не захотят заключать мир с империей, принесшей много бед и разрушений соседям, но предупредить он их обязан. Какже все это было сложно...
- Так, с Каньшо решено. Да, к слову, ты можешь понять, в свох руках меч или в чужих? Я слышал, что мечи не даются рукам двух чужих людей...
- Да, просто так их не возьмешь, если хозяин сам не передаст его в другие руки. Правда меч может и не согласиться. Но его тоже можно обмануть...
- Да, Рьюки, тебе ничего не говорит фамилия Ран?
Парень кивнул. Про эту семейку в императорском дворце Куто были весьма наслышаны. И знакомство с ними было весьма интересно для молодого императора. Но ответить он не успел. В палатку влетели какраз-таки толькочто поминаемые представители сей интересной фамилии.
- Хэки-сама, можно с Вами решить технический вопрос касательно парада? Да и не мешало бы чуть-чуть порепетировать до действий. Ваша одежда уже готова.
- Да, конечно. - и Рьюки вышел вслед за ними из палатки. Приняв из чьих-то рук комплект парадных одеяний. он направился к ручью, где не так давно они совещались с Кэем. Чтоб привести себя в порядок много времени не потребовалось. Через минут пятнадцать император был при полном параде. Единственная мелоч, правда очень важная мелоч, ему так и не далась - уложить волосы под имперскую шапочку он не смог. Потому, когда он вернулся к Шуэ и его родичам, его волосы просто ниспадали по плечам, челка полночтью скрывала глаза, а головной убор он держал в руках.
- Так что у нас там насчет парада?

0

95

Кэй, а могу я просить, чтобы с нами отправился Торико? Он мне помогал.Надеюсь я не многого прошу?
Кэй усмехнулся:
Да можно и сказать, что ты ничего не попросила. Торико будет участвовать в этом параде. Он официально хокканец и выросший по хокканским традициям, но является по отцовской линии и внешности кутовцем. Его в Торране почти никто не знает, поэтому... - юноша не договорил и задумался.
Кутовец по отцовской линии... Но это ничего не решает...
Да, император прекрасно понимал, что у Куто особый менталитет. Но и знал другое - что можно быть хорошим человеком всем. И знал Торико как честного разведчика, хоть и не из верхушки разведки.
- Конечно. Но, память о прошлом не в полной мере вернулась ко мне, но то, что знаю в твоем распоряжении.
Значит как прискачешь в Торран, займемся этим. - закрыл вопрос Акио, мысленно благодаря богов. Ведь культурное наследие очень важно...
- Да, нужно, но не сейчас. Слишком многое стоит на кону. Я немогу сейчас отправляться туда. Сейчас у нас есть возможность отвоевать Куто практически без потерь. Пока люди еще верят в меня, пока еще не поздно. А после...
Лицо Кэя построжало, когда он вспомнил про козни Кейтаро на площади:
Знаешь, это правда. После прессинга узурпатора, кем является советник, нашлись среди толпы ребята, которые верят в Императора. Или верят, что Сэйран надерет попу нерадивому императору, вернувшись. Вот так. Пока среди толпы живет вера, то надо действовать. Ах да... Я не знаю про отношение кутовской армии. Как можно привлечь их? Могу подослать Шуэ к Джиссуи или Джуусан, они прекрасно знакомы, чтобы Джиссуи помогла нам с армией Куто. Хотя... По ходу дела посмотрим.
Потом Рьюки ушел с братьями Ран. Кэй проводил их взглядом.
Можно потом будет задействовать Юки, Хауки и Хану Ран. Что это тройня - мало кто знает. Одинаковые лица помогут сбить с толку.
Тем временем пока император переодевался, Рьюрен наигрывал на флейте под цензурой Шуэ.
Так, вроде бы все понятно. Только без фокусов, Рьюрен.
Юноша кивнул головой, смотря отрешенным взглядом в лес.
Ты меня вообще слушаешь? - вздохнул в сторону генерал Ран.
Рьюрен также безразлично кивнул головой.
Шуэ закатил глаза и тут подошел Рьюки, держа шапочку в руках. Старший в лагере Ран попросил кутовскую шишку сесть на камень, а сам улизнул на минуту за гребнем и начал приводить императорский причесон в порядок. Сначала просто расчесывал волосы, стараясь не причинить боли Рьюки, затем сел перед Хэки и уставился, грубо говоря в лицо единственному настоящему в этом параде.
Так... Косметику бы... Замазать бы ожог, чтобы не бросался в глаза и челку на глаза. А сейчас пока займусь прической.
Шуэ засучил рукава и начал собирать часть волос на затылке в пучок. Это дело требовало аккуратности и точности. Если что-то будет не так, даже совсем мелочь... То парад мог рухнуть. Шуэ от внутреннего напряжения вспотел слегка, вытер лоб и заколол пучок заколкой. Одел шапочку, оставив волосы распущенными. Затем крикнул ребятам:
Занимайтесь лошадьми. Порепетируйте потом. Рьюрен, не забудь оговорить! - генерал распустил свои волосы, побывав в своей палатке и пошел уверенным шагом к своему коню. Шимора и Койю побежали за черноволосым Раном, который в Торране прославился как бабник:
Ты куда?
В ближайшую улицу красных фанарей - спокойно улыбнулся Шуэ.
Нашел время, братец, - нахмурилась Шима. Она то спокойно повела себя, в отличие от Койю. А Койю:
ЧТО???? ОПЯТЬ??? И В ЭТО ВРЕМЯ??? - разведчик без ориентации в пространстве аж почернел от бешенства. Сестра бабника всего лишь хмыкнула в рукав.
Генерал невозмутимо отпарировал возмущение:
Да не развлекаться иду я. Или ты, Койю, сам пойдешь за косметикой?
Разозленный разведчик сплюнул и пошел по своим делам. Шимора хмыкнула всего лишь и пошла чистить своего коня.
Рьюрен поднялся и подошел к императору:
Как Вы планируете ориентироваться в Торране? Сестра изложила проблему и я предлагаю Вам слушать флейту. Я смогу Вас направить, Вы только слушайте и правьте конем. Ре - налево. До - прямо. Ми - направо. Фа - стоять, - флейтист перечислил условные обозначения и начал наигрывать на сопилке, где на общем фоне выделялись эти ноты. Затем и спросил: Ваше Величество, сможете услышать и ориентироваться?

0

96

Да можно и сказать, что ты ничего не попросила. Торико будет участвовать в этом параде. Он официально хокканец и выросший по хокканским традициям, но является по отцовской линии и внешности кутовцем. Его в Торране почти никто не знает, поэтому...
Девушка улыбнулась.
Рьюки вышел из палатки. Проводив его взглядом, лучница повернулась к Кэю.
-Я думаю мне тоже стоит приодеться. В своей одежде, да и в этом, я буду слишком приметной... Но я не знаю как правильно носить вашу одежду... Хотя это не так сложно.
Она представила что будет, если она появится в своей одежде... временный шок им обеспечен, особенно если одеть шортики.
Да уж... Лучше как они одеться.
Анеко не сразу сообразила что осталась один на один с Кэем. А когда поняла, чуть вспыхнула. Вот задачка. Ей очень нравиться Рьюки, может даже больше чем она думает. Но и Кэй ей нравиться...
Может у меня слабость к императорским особам?
Правда если подумать, и тот и другой понравились ей раньше чем она узнала о том, кто они...
Так не пойдет... Нельзя любить обоих... И это при том, что я не знаю как они ко мне относятся. Может просто дружески...

0

97

Знаешь, это правда. После прессинга узурпатора, кем является советник, нашлись среди толпы ребята, которые верят в Императора. Или верят, что Сэйран надерет попу нерадивому императору, вернувшись. Вот так. Пока среди толпы живет вера, то надо действовать. Ах да... Я не знаю про отношение кутовской армии. Как можно привлечь их? Могу подослать Шуэ к Джиссуи или Джуусан, они прекрасно знакомы, чтобы Джиссуи помогла нам с армией Куто. Хотя... По ходу дела посмотрим.
Советник не терял времени даром.
- Незнаю даже. Сейчас Кейтаро вербует в армию множество новобранцев. Но те, кто служил и остался жив после войны - они поддержат меня. - Рьюки слабо улыбнулся, вспоминая дни и ночи, проведенные в казарме со старым служакой, нашедшим его когда-то на городских улицах. В солдатских казармах его хорошо знали как шустрого оборванца-Хэки с улиц столицы. Вполне возможно, что кто-то догадывался, кем он является на самом деле. Хэки бы они поддержали, для них он был своим и понятным. А вот принц Рьюки им был мало знаком. Скорее всего даже, что все, что они знали о нем, это имя и, возможно, возраст. На этом их познания и оканчивались. Собственно, зачем военным разбираться в хитросплетениях семейного древа императора со множеством наложниц? Его имя обычно связывали с именем старшего брата, Сэйрана. Памятный поединок, устроеный старым императором запал в память людей надолго. Тогда Рьюки завоевал уважение, но всеже. о старшем брате люди знали гораздо больше, чем о нем самом.
"Да уж. Мысли народа отданы Сэйрану. В их глазах он защитник, которого все ждут. Мне меньше доверия. Я не выступал открыто против советника, скрываясь за маской пофигизма. Ктоб мог подумать, во что это выльется в последствии. - лицо Рьюки мрачнело по мере течения мысли. - Брат... Я стану похожим на тебя. Я буду сильным..."
- Да, надо действовать через Джиссуи. Она знает людей и наверняка сможет организовать нам поддержку.
Когда Рьюки вернулся от ручья, императорскими волосами занялся не кто-нибудь, а самолично генерал Хокканской армии. Рьюки слегка оболдел, но смолчал. Ктоб мог знать, что хокканские военные силы на все руки мастера? И в бой на коне, и за камергера поработать при случае. Хотя, вполне возможно, что Кутовчане не уступали хокканцам в своих возможностях. У Рьюки было мало времени, чтобы досконально узнать своих людей. Тех, кого знал - была малая горстка, а стараниями советника с каждым днем становилось все меньше. Все меньше и меньше верных, провереных людей.
"Нужно поторопистья..."
Так... Косметику бы... Замазать бы ожог, чтобы не бросался в глаза и челку на глаза. А сейчас пока займусь прической.
Вот чего-чего, а косметики еще на императорской физиономии небывало. Хотя, Хэки знал, что в древности парадный туалет императора завершал какраз-таки декоративный макияж. Старый император тоже иной раз прибегал к нему. Но сам Рьюки надеялся, что его минует сие действо, и вот на тебе. Но, похоже сейчас это был единственный выход, чтобы скрыть его "украшение". Почему-то в мыслях всплыла их первая встреча с Анеко в саду.
- ...Хе... Забавно тебя вырядили, на девчонку похож.
Хранитель скрипнул зубами. Сейчас он снова был выряжен в парадные одежды, да еще если сюда добавить "боевую" раскраску, запланированную генералом Раном...
"О великий Гэнбу!..."
- Занимайтесь лошадьми. Порепетируйте потом. Рьюрен, не забудь оговорить!
- Ты куда?
- В ближайшую улицу красных фанарей
- Нашел время, братец,
- ЧТО???? ОПЯТЬ??? И В ЭТО ВРЕМЯ???
- Да не развлекаться иду я. Или ты, Койю, сам пойдешь за косметикой?

- Может ненужно косметики?... - но хокканец, приняв решение уже вскочил на коня и отбыл. Первым желанием императора было рвануть за ним следом, но опрометчивому поступку помешал Рьюрен.
- Как Вы планируете ориентироваться в Торране?
Рьюки ранее как-то не задумывался о том, как он будет править лошадью. Ведь на официальном шествии он, как император обязан быть в седле, ведь он прибудет по решению, вобщем-то военных дел. Пакт о ненападении, соглашение о поддержке и мирном сотрудничестве. Государственные дела. Несмотря на весь маскарад, который они готовили для масс, документы, которые будут подписаны, будут самыми настоящими и будут иметь полную силу, так как Рьюки все еще является императором Куто, сколько бы советник из себя не строил главу государства. Проблемы с конем не возникло бы в Конане - там император обычно разъезжал в паланкине и, если бы дело происходило там, то Рьюки Вполне мог бы последовать сему обычаю. Но с Хокканом все обстояло иначе.
- Сестра изложила проблему и я предлагаю Вам слушать флейту. Я смогу Вас направить, Вы только слушайте и правьте конем. Ре - налево. До - прямо. Ми - направо. Фа - стоять. Ваше Величество, сможете услышать и ориентироваться?
- Ты - гений! - Рьюки подивился находчивости хокканца. - Конечно смогу. Сыграй еще раз. - прослушав мелодию еще пару раз, Рьюки постарался запомнить все. - Давай попробуем с лошадьми. Отойдем от лагеря и проедем немного через лес?
Рьюки прошел к лошадям и, взяв конягу, на которой уже ездил вместе с отрядом Акио, под узцы, повел ее следом за собой, спускаясь с горной тропы. Здесь лучше было не рисковать и провести лошаденку пешком. А вот в лесу, где никто не рисковал сорваться с горного уступа вниз можно было хорошенько отработать все движения.

===>>>лес

0

98

Шуэ ------- Инари.

Рьюрен наигрывал на флейте, внимая Рьюки.
Музыка звучала, на основном фоне выделялись ноты-сигналы. Несильно, что непосвященный не догадался бы.
Рьюрен отнял сопилку от губ:
Ваше Величество, потренируемся в лесу конечно. Только я в Торране буду играть с высокой башни. Но чтобы Вы услышали, я смогу играть. В лесу я Вам поиграю с дерева.
Рьюки взял коня и Рьюрен флейтой подозвал своего скакуна, который шел за музыкантом. Горы исчезли за спиной, над головами двоих всадников раскинул ветви лес.

Акио принял замечание Рьюки к сведению и думал, как быть.
Рьюки... Старая армия. Надо будет потом с ним отработать этот момент. Джиссуи... Сыграю на любви Шуэ, на войне все средства хороши.
-Я думаю мне тоже стоит приодеться. В своей одежде, да и в этом, я буду слишком приметной... Но я не знаю как правильно носить вашу одежду... Хотя это не так сложно.
Аки покровительственно улыбнулся:
Научим. Невелика наука. Тебе Шимора поможет. Вижу, вы с ней прекрасно поладили?
Лагерь весь был оживлен. Рьюки и Рьюрен уже уехали. Вернулся Шуэ с коробкой и спрятав косметику, сам приоделся и накинул на плечи плащ, волосы собрал в низкий хвостик. Надел костюм кутовского посла. Но ему в Торране пришлось бы поосторожничать, ведь в Хоккане он фигура приметная. Джуусан, она же Шимора разобралась со своим конягой и подошла к Шуэ:
Как дела?
Все хорошо, Светлячок,
- улыбнулся тепло генерал Ран и Светлячок зашла к палатку к императору, сделала там поклон Акио. Акио увидел ее и улыбнулся:
Шима, ты вовремя. Поможешь Кире? - хокканец изложил проблему и Шимора позвала Анеко с собой. Девушки пришли в их палатку и Шимора дала Анекину часть маскарада и помогла ей переодеться. Затем разъяснила некоторые моменты, особенности носки.
И добавила:
Для осторожности в Хокканской столице всему отряду придется накинуть капюшоны. Ты тоже накинешь, ладно? А то в Торране прохладно и никто не удивится. Да, в Торране меня в маскараде будут звать Хотару. Ладно? - улыбнулась разведчица и распустив свои иссиня-черные волосы, собрала их в низкий хвостик и украсила косичками.
Акио вышел из палатки и стал наблюдать за отрядом, улыбаясь сам себе.

--------Рьюрен ----лес

0

99

-----------Тсуки----------Речка То, провинция Мо.

Акио в задумчивости вышел из лагеря и поднялся на гору, упиваясь горной свежестью. Тут послышался топот копыт.
Рьюрен и Рьюки?
Но эту версию Токаки сразу же отмел. Четыре копыта стучали, а не восемь. Роун примитивными математическими ошибками не страдал.
Кто ж еще один уходил?
Акио вгляделся в даль и чуть не вскрикнул. Скакал быстро Тсуки, а прибывание одного из Сецун служило верным знаком, что возникли проблемы. И он не один был, в руках вез белобрысого мальчика. Акио вышел навстречу всаднику и схватил потерявшего разум от усталости коня за уздечку. Ран безмолвно поблагодарил своего императора и с его помощью слез с коня. Прибежал Шуэ:
Сецуна, в чем дело?
новоприбывший отозвался:
Сначала надо помочь человеку.
В итоге мальчик оказался в палатке Шуэ, Лойсо намазал руку обезбаливающим и варил отвар.
Остались втроем, Кэй и братья Ран.
Тсуки рассказал про мальчика, что узнал и понял, проследил, чтобы змейка была рядом с мальчиком, как и его остальные вещи. В палатку влетел на мгновение Лойсо и попросил обтереть лицо и шею "ребенка", чем занялся Шуэ. Взял тряпку и начал вытирать, пока не добрался до шеи. Тут увиденное повергло генерала Рана в шок.
У остальных присутствующих вытянулись лица и Акио принял решение, что останется с ним, пока не выяснится ничего. Обтирание закончилось и Тсуки коротко изложил дела в Торране:
Много шума вокруг Каньшо, - разведчик изложил обстоятельства и добавил, что меры уже приняты. Император лишний раз порадовался за своих заместителей. Тсуки рассказал все, что было и вышел из палатки, чтобы заняться своим конем. Шуэ надо было репетировать и тот тоже откланялся. В итоге в палатке остались двое - Кэй и мальчик, не считая змеи.
Что же с тобой такое? - Токаки еще осмотрел шею "ребенка" и ни к какому выводу не пришел. Тут ему в голову хлынули воспоминания о прошлой жизни, что немного предавшись им, хокканец в текущей жизни разогнал назойливые мысли и стал караулить сон.

0

100

=> Лес

Глубокий сон, вот чего больше всего в последнее время боялся юноша. Именно со сновидениями возвращались воспоминания о ночи  похищения. Вспоминался Кицунэ, которому он помог, но как потом оказалось именно он был повинен в его договоре с демоном. Снились ужасающие эксперименты, от которых было больно существовать, и не было сил кричать.
Юноша метался по мокрой от пота постели, пытаясь прогнать воспоминания. Они казались настолько реалистичными, что он хотел кричать, но не мог. Даже через вязкие объятья небытия чувствовалась невероятная боль в запястье, которая не давала очнуться.
Постепенно боль утихала, уходили и наваждения. Рокута успокоился и раскинул руки в стороны, ровное дыхание восстановилось, жар спал. Рядом чувствовалось чье-то присутствие.
Приоткрыв глаза, лекарь сначала видел все в размытых красках, и четкость пришла не сразу. Громко вдохнув, парень отбросил мешающее ему одеяло и повернул голову к сидящему рядом человеку. Энки понял, что находится в какой-то палатке, но где именно и представления не имел. Мужчина, сидевший перед ним, был одет в простую одежду, но это был не тот, кого юноша встретил у реки.
Проведя рукой по влажным волосам, Рокута никак не решался подать голос, да у него и сил на это не было. Не только из-за голода, но и из-за жажды.
Неожиданно боль в запястье вернулась, и Энки взвыл на всю палатку, выгнув спину грудью вверх. Боль сводила с ума, толкала на безумство. Юноша жадно шарил взглядом вокруг себя, ища что-то. Повернувшись в тумбочке, он схватил с нее маленький нож и резко полоснул им по тыльной стороне левой ладони. Боль естественно не ушла, а принесла только новую вспышку. Когда лекарь, наконец, почувствовал запах крови, он резко обмяк на постели.
Несколько секунд ничего не происходило. Кровь маленькой струйкой стекала по пальцам на пол, но неожиданно остановилась и начала возвращаться обратно. Порез заживал на глазах, а на его месте неожиданно появился знак. Но и на этом ничего не закончилось. Тело Рокуты опять выгнулось и через секунду на постели, раскинув руки, лежал обнаженный двадцатилетний юноша с длинными по колено льняными волосами. Обмякнув, Рокута спокойно задышал, но не очнулся.

+1

101

"Подарочек" Тсуки по всем параметрам видел кошмар и мотался по кровати, что Акио придвинул стул поближе и стал наблюдать за ним. Все нравилось и нравилось ему меньше.
Затем беготня мальчика прекратилась и дыхание все восстанавливалось.
Поправка?
"Ребенок" открыл глаза и посмотрел на Кэя. Зрачки, бывшие очень большими, потихоньку сужались и тот провел рукой по волосам. Акио хотел было спросить у него о самочувствии, но снова не успел.
Опять рука у него... Все очень странно...
Тут началось неожиданное, что ребенок достал ножик и очень быстро полоснул по руке. Акио вскинул вперед руку и забрав ножик, сжал левую руку гостя в области вен, чтобы остановить кровотечение. Лекарь же обмяк и развалился на постели. Акио нашел ленту на тумбочке, которой Шуэ иногда повязывал волосы и четко проговорив:
Лежи и не шевелись, сейчас тебе помогут. Встал и пошел к входу в палатке. Вдруг Акио услышал, что перестала капать кровь и обернулся, чтобы удостовериться, что все хорошо. Но происходящее заставило разведчика подойти обратно. ПРоисходило неслыханное, что хокканец нащупал рукой нагамаки на спине. Он был на месте, но Токаки до конца не верил, что это демон.
Рана затянулась и появился знак... На щеке у Акио разгорелся знак... Но император не поверил своим глазам:
Экиэ???
Везет мне что-то в последние два дня на хранителей...
И снова началось невообразимое.
Секунда и ребенок тю-тю, вместо него парниша с длинными волосами...
точно Экиэ.. В прошлом у него подобное было...
Токаки успокоился и начал караулить сон бьякковца.
Но волосы были слишком длинные, что Кэй собрал волосы и перевязал второй нашедшей лентой.
Да простит меня Шуэ...
Затем император укрыл тело одеялом и взяв тряпку, стал вытирать голову, шею и плечи.
Лишь бы Анеко и девочки не зашли.

0

102

Сознание приходило постепенно. Рокута все еще не мог открыть глаза, но чувствовал чьи-то легкие прикосновения. Наконец, слабо приоткрыв глаза, юноша тихо застонал и взглянул на мужчину, протиравшего лекаря от пота. Тяжело сглотнув,  Энки провел языком по пересохшим губам и тихо прошептал:
- Пожалуйста…можно мне воды?
В горле жутко пересохло, но зато пропал голод, который мучил юношу уже пару дней, и который ему никак не удавалось успокоить. Парень с усилием приподнял руки и провел ею по волосам. Затем нахмурился, не понимая, что же не так. Постепенно с удивлением приходили и силы. Резко повернув голову в бок, знахарь увидел необычаемо длинные волосы, перевзянные лентой. Затем он поднял над собой руки и посмотрел на широкие ладони, не узнавая собственного тела.
- Вот…черт,- вырвалось у парня, когда он заметил знак на тыльной стороне левой ладони. – Так вот почему она болела…
Юноша провел рукой по шее, но серебристые чешуйки все еще были там. Затем он заглянул под одеяло и, охнув, натянул его повыше.
- Ну, ничего себе.
Рокута еще раз заглянул под одеяло и снова запахнул. Затем опять взглянул на удлинившиеся волосы, спадающие на пол.
Слабость как ветром сдуло. Экиэ быстро приходил в себя и восстанавливал силы, но не от какой-либо магии, а от обычного удивления. Как он мог оказаться в этом теле и главное зачем?
Юноша быстро перевел взгляд на незнакомца и только сейчас заметил знак у него на щеке. Холоднокровие молодого человека, как в воду кануло. Постепенно у него начала отвисать челюсть.
- Да что, черт возьми, здесь происходит?!- Энки резко сел на кровати и уставился на Токаки.

0

103

Экиэ очнулся и попросил воды, что Акио быстро вышел из палатки и взяв поднос с едой, который был сварганен в момент для новоприбывшего, забежал в склад одежды. Там император встретился с Тсуки и тот хотел было найти одежду маленького размера, но Кэй сунул в руки поднос со словами:
Держи. потом объясню, что за подарочек ты привез.. - тем временем Токаки нашел одежду и забрав поднос у Рана, вернулся в палатку. Подарочек тем временем ориентировался и надо полагать, шок был большой. Токаки тепло улыбнулся и призвал знак на щеке, чтобы в случае чего тсукин сюрприз быстрее успокоился.
Экие от удивления резко сел на постели, что Токаки положил поднос и подал одежду блондину:
-С возвращением, Экиэ. Одевайся, а то вдруг кто зайдет? - Роун кинул взгляд на тумбочку, как бы указывая:
- Считай, что ты в гостях у Токаки, то есть у меня. Угощайся и не стесняйся. Здесь никто не обидит тебя, Экиэ, - спокойно произнес Роун, чтобы подарочек меньше волновался и стал ходить по палатке:
А что происходит? Хороший вопрос. Но я думаю, что ты в курсе последних событий. Появилось какое-то сильное зло, как мне кажется и хранители всех богов возрождаются, перерождаются и  жрицы прошлого возвращаются. В последнем есть небольшие сомнения. Точно пока ничего не известно, но мне кажется, что всем хранителям надо объединяться и бороться. Первой жертвой стала империя Куто, которая вот-вот погибнет. Сейчас хранители, которые нашлись, занимаются чем-то. Я, Токаки и хранитель Генбу, Намаме, хотим уберечь невинную, хоть и воинственную империю от бед. Могу рассказать подробнее, если ты с нами. Нам твоя помощь была очень ценной, Экиэ.
Кэй сел напротив сайровца и продолжил:
А теперь перейдем на тебя. Ты Экиэ, хранитель Бьякко. Помнишь ли прошлое? - не дождавшись ответа, император продолжил:
В прошлом мы, хранители Бьякко и наша жрица, Судзуно, собирались для призыва белого тигра. Но Бьякко не смог исполнить только одно желание Судзуно - остаться вместе с Татарой, что те были разлучены. Но Субару, моя жена, смогла сделать Татару на долгое время молодым, что тот остался охранять зеркальце Судзуно. Это зеркало стало в последствии Шиндзахо. Могу, если интересно, об этом подробнее рассказать. Так вот, Судзуно собирала нашу команду, чтобы призвать тигра и уберечь Сайро от бед. И ты тогда нашелся. Ты знаешь свои силы? Замедленное старение и понимание языка животных
? - Кэй кинул взгляд на змейку, - Смею полагать, что эта змея - твой товарищ, которого ты прекрасно понимаешь. А тело маленького мальчика, кем ты раньше был, возможно побочный эффект хранительства... И тот, кого я сейчас вижу, тоже ты, Экиэ.
Токаки специально не стал рассказывать, как Экиэ умер. Он был из немногих хранителей, кто переживал смерть своих друзей. Каждая смерть наносила рану в душу... А Экиэ тоже в прошлом был другом Токаки...
Да, извини за вопрос, но как тебя зовут в текущей жизни? - задал вопрос хокканец.

0

104

Парень вернулся быстро, держа в руках поднос с едой и одежду. Рокута уже более менее успокоился, но продолжал рассматривать свои широкие, уже не детские ладони. Когда он увидел поднос с угощением, который принес с собой хранитель, организм юноши вспомнил про голод, который он не может утолить не менее двух дней. В животе снова тихо заурчало, и Энки прижал к нему руку.
- С возвращением, Экиэ. Одевайся, а то вдруг кто зайдет?- затем указал на тумбочку.  - Считай, что ты в гостях у Токаки, то есть у меня. Угощайся и не стесняйся. Здесь никто не обидит тебя, Экиэ.
Парень благодарно кивнул, но вначале принялся за еду, все равно его прикрывало одеяло. Он не особо обращал внимания на вкус, просто ел, чтобы утолить голод, параллельно слушая Токаки.
- А что происходит? Хороший вопрос. Но я думаю, что ты в курсе последних событий. Появилось какое-то сильное зло, как мне кажется и хранители всех богов возрождаются, перерождаются и  жрицы прошлого возвращаются. В последнем есть небольшие сомнения. Точно пока ничего не известно, но мне кажется, что всем хранителям надо объединяться и бороться. Первой жертвой стала империя Куто, которая вот-вот погибнет. Сейчас хранители, которые нашлись, занимаются чем-то. Я, Токаки и хранитель Генбу, Намаме, хотим уберечь невинную, хоть и воинственную империю от бед. Могу рассказать подробнее, если ты с нами. Нам твоя помощь была очень ценной, Экиэ,- рассуждал парень на ходу, а хранитель продолжал за ним следить.
А теперь перейдем на тебя. Ты Экиэ, хранитель Бьякко. Помнишь ли прошлое? - не дождавшись ответа, он продолжил:
В прошлом мы, хранители Бьякко и наша жрица, Судзуно, собирались для призыва белого тигра. Но Бьякко не смог исполнить только одно желание Судзуно - остаться вместе с Татарой, что те были разлучены. Но Субару, моя жена, смогла сделать Татару на долгое время молодым, что тот остался охранять зеркальце Судзуно. Это зеркало стало в последствии Шиндзахо. Могу, если интересно, об этом подробнее рассказать. Так вот, Судзуно собирала нашу команду, чтобы призвать тигра и уберечь Сайро от бед. И ты тогда нашелся. Ты знаешь свои силы? Замедленное старение и понимание языка животных? – юноша указал на змейку. - Смею полагать, что эта змея - твой товарищ, которого ты прекрасно понимаешь. А тело маленького мальчика, кем ты раньше был, возможно побочный эффект хранительства... И тот, кого я сейчас вижу, тоже ты, Экиэ.
Рокута некоторое время молчал, переваривая информацию, которая просто градом обрушилась на него. Затем повернулся к сайки.
- Да, он мой товарищ. А насчет способностей откуда ж мне знать? – усмехнулся лекарь. – Я только узнал, что я хранитель. А про старение и животных и сам заметил. Хотя думаю, вряд ли со мной еще что-нибудь случиться.
Наконец наевшись, Энки откинул одеяло в строну, Токакие ему нечего было стесняться, и быстро переоделся в одежду, которую он ему принес.
Рокута с любопытством, но с некоторой досадой, заметил, что теперь он находится на несколько уровней выше земли, чем он привык. А ноги и руки еще не очень хорошо слушались, так как знахарь еще не привык к их длине. Зато Энки понял, что он довольно высок и может, даже чуть выше нового знакомого. Правда, радости это не добавляло. Если парень, сидящий у его кровати, мог отлично сражаться, да и просто врезать, у Рокуты этого не было. Он жутко не любил драк, а при виде крови падает в обморок. Какая же от него может быть польза? Разве что поприсутствовать при вызове Бьякко, вот только хранители собрались не все, а могут и не собраться. Энки – то может и доживет, до встречи с последним хранителем, а вот остальные…
Почувствовав некоторые дискомфорт, юноша распустил волосы. Не понимая почему, но лента его как будто сковывала, прекращала поток силы.
Рокута обернулся к воину:
- Спасибо за одежду и еду. Можно мне немного пройтись, чтобы привыкнуть к новому телу? И я хотел бы еще послушать о хранителях. Я не из знати, поэтому мало об этом наслышан.

0

105

===>>>лес

лес------->Рьюрен Ран

На этот раз проверка скорее всего была для Рьюрена, лошади неслись во весь опор, Рьюки гнал конягу вперед с каким-то мальчишеским азартом. Новость о том, что многие в столице поддерживают именно его, и есть люди, готовые жизни положить за дело возвращения молодого императора немного укрепило его дух. Рьюрен каким-то волшебным образом умудрялся и править лошадью, и направлять кутовчанина. Рьюки подозревал, что его лошадь была давно обучена подчиняться сигналам флейты, иначе в таком темпе направить бег коня с дудкой в зубах было бы на грани фантастики. Рьюки не остановился у начала горной тропы, и даже не замедлил бег лошади, а наоборот, подстегнул свистом скакуна, понукая его к дальнейшему пути в такомже духе. Конь не стал артачиться, а рванул вверх по тропе, почуяв близкий отдых и водопой. Рьюрен слегка отстал, видимо тропа в горах была не такой уж и широкой. Но, раз уж полагаться на кого-то в своей слепоте, так полагаться. Рьюки отпустил поводья лошади и та сама прекрасно справилась с дорогой. Влетев в лагерь, величкство быстро спрыгнул с еще не остановившегося до конца коня. Карта пред мысленным взором тутже обрисовала всю местность и каждое живое существо в округе.
"Ксо!" - Рьюки вспомнил, что в порыве забыл обратно одеть сапоги на ноги и они наверняка благополучно остались лежать в чаще под деревом. В другое время он бы и не озаботился подобным пустяком, но к сапогам были приклепаны зветные камешки, что нашел Кэй, позволявшие ему в обуви хоть как-то ориентироваться в пространстве. Но сожалеть уже было поздно - они с Рьюреном уже давно уехали оттуда, а неподалеку такая ватага народу, наверняка уже кто-то им место нашел. Ну, чтож теперь горевать? Раньше думать надо было. Теперь придется и в самом Торране полагаться на Рьюрена и его брата с сестрой.
Тем временем в лагере работа кипела. Хокканцы уже вовсю репетировали парад. Рьюки не видел самих людей, но судя по тому, как сладенно и четко передвигались силуэты на его мысленной карте, дело у них продвигалось довольно успешно. Наверное со стороны весьма странно смотрелось, как Кутовский император со свистом влетел в лагерь, да еще и самолично взялся выхаживать лошадь после быстрой скачки. Рьюки как-то подзабыл, что на нем до сих пор парадные одежды. Кто-то из людей Акио подошел к нему и отобрал повод из рук.
- Ваше величество, позвольте это сделать мне.
Он снова стал величеством. Снова вернулся к возу обязанностей. налагавшихся этим титулом. Вздохнув, он согласился и передал повод разведчику. Сам же направился к палатке Акио. Нужно было поделиться с хокканцем новостями и обсудить, как можно использовать верных людей. Пока он отводил им роль для разогрева толпы. Еще из босоногого детства остался опыт уличных разборок - несколько метких слов в нужном месте и в нужное время и толпа кричит то, что нужно. Рьюки отодвинул полог и влетел в палатку, все еще в порыве внезапно поднявшегося настроения. Но, почуяв присутствие здесь еще одного человека, сдержал эмоции.
- Кэй, ты не занят?

0

106

Рьюрен Ран --------Лес

Рьюрен правил императора и тот спрыгнул с коня, начал его выхаживать. Ран вздохнул, поняв, что кутовец тааакой довольный и не стал мешать ему. Прошел мимо Рьюки и вдруг увидел Тсуки.
Сецуна? Каким ветром тебя сюда принесло?
Сецуна тем временем обустроился в лагере и знал, что кутовцу можно было доверять, он и продолжил, рассказывая Рьюрену:
Привез мальчишку маленького, Кэй сейчас с ним в палатке. В Хоккане сейчас кризис, вызванный гибелью сам-понимаешь-кого, - Тсуки когда выезжал из Хоккана, кризис уже начался вместе с ростом цен. Старший Ран посмотрел на императора, чистившего коня, покачал головой так и эдак, в итоге придя к выводу, что императору в его одеяниях стремно чистить коня, решительно взял подводья зверюги у Рьюки.
Хэки направился в палатку...

Акио разговаривал тем временем с Экиэ.
Да, он мой товарищ. А насчет способностей откуда ж мне знать? Я только узнал, что я хранитель. А про старение и животных и сам заметил. Хотя думаю, вряд ли со мной еще что-нибудь случиться.
Токаки улыбнулся:
Все со временем придет. Могу и рассказать про наши похождения в прошлой жизни, я уже вспомнил все, несмотря на то, что судьбой закинуло в другую империю.
Спасибо за одежду и еду. Можно мне немного пройтись, чтобы привыкнуть к новому телу? И я хотел бы еще послушать о хранителях. Я не из знати, поэтому мало об этом наслышан. Кэй кивнул головой в знак разрешения и проговорил:
За пологом палатки лагерь разведчиков, - Кэй свистнул и в палатку зашел мужчина с закрытым лицом, на что Акио проговорил:
Видишь этого парня? Его в передвижениях не ограничивать. Передай всем, ладно? - хокканец кивнул головой на команду и исчез за пологом. Роун проводил взглядом своего товарища и обернулся к мистеру Рапунцель:
Все, с передвижениями по лагерю у тебя не должно возникнуть проблем. Ты помнишь мужчину, который нашел тебя у реки? Он тоже здесь. Но я убедительно прошу не удаляться от нас без предупреждения, - выразительно проговорил Кэй.
А хранители... Об этом долго говорить. Но если империи грозит опасность, то бог-покровитель этой империи призывает из другого мира деву, которая становится жрицей. Она собирает семерых хранителей и призывает бога, который же призвал жрицу с другого мира, что Божественный зверь исполняет три желания мико. А у семерых хранителей свои силы, их обязанность - помочь Жрице в призыве богов и уберечь ее от опасностей нашего мира. И не обязательно быть боеспособным для этой цели. Тут в палатку влетел кутовский товарищ и Кэй встретил его взглядом.
Рьюки задал уместный вопрос и Акио посмотрел на обоих:
Знакомьтесь. Это Хэки, надежный человек. А это, - Акио обратился к Рьюки и представил Рапунцель:
А это Экиэ, которого Ран нечаянно обнаружил.
И потом проговорил:
Хэки, вижу, ты доволен. Тренировка прошла на славу? - Да, Хокканец хорошо знал положение дел в лагере и успевал перекинуться словечком-другим с разведчиками. И Роун проговорил для Рьюки:
Присаживайся.
Затем обернулся к блондину-бьякковцу:
В общем, если возникнут проблемы, можешь обращаться к разведчикам, они очень надежные. И что понадобится, можешь не стесняться. Товарищам надо помогать, - Токаки подмигнул Экиэ, - надеюсь, что наша дружба и в данной жизни не прервется. Может ты и не помнишь, но мы хорошо дружили с тобой.

0

107

Научим. Невелика наука. Тебе Шимора поможет. Вижу, вы с ней прекрасно поладили?
Анеко улыбнулась. И правда, с Шиморой они не плохо сдружились. Не успела лучница ответить, как появилась сама разведчица.
Шима, ты вовремя. Поможешь Кире?
Увлекаемая девушкой, Анеко заметила что Рьюки куда-то намылился, но с ним был еще один разведчик, поэтому девушка меньше волновалась. Хотя сердечко все еще металось, но успокаивалось при взгляде на Хэки.
Шимора помогла одеться, рассказала что и как носить, и еще многое другое, чего лучница не знала. Ведь эти традиции в современном мире уже давно забыты, и вспоминались лишь по праздникам.
Для осторожности в Хокканской столице всему отряду придется накинуть капюшоны. Ты тоже накинешь, ладно? А то в Торране прохладно и никто не удивится. Да, в Торране меня в маскараде будут звать Хотару.Ладно?
Она распустила свои волосы, Анеко невольно залюбовалась, хотя ей нравились свои светлые локоны.
- Хотару? Хорошо. Я думаю мне не обязательно менять имя, все равно ни кто его не знает, в Торране...
Вздохнула девушка и присела.
Мысли крутились об одном... Она боялась, и боялась в этом признаться. Почему? Вокруг были смелые личности, они не боялись, они знали на что идут, что их ждет... А она? Она чужая, пытается вести себя как и все, но у неё не получается, а все делают вид что так и должно быть.
Ален, что же такое? Если бы вы уговорили меня пойти с вами, я бы не попала сюда, теперь даже не знаю что лучше, появиться в этом мире или ни когда не появляться тут...

0

108

Осмотрев свою одежду еще раз, Рокута задумчиво закусил губу. Не то чтобы она была для него слишком роскошной, нет, на такое он никогда не обратил бы внимания. Просто по-прежнему смущала высота, с которой он теперь смотрел, а длинный подол мог только посодействовать неуклюжести парня. Единственное к чему не нужно было привыкать, это к очень расклешенные рукава. Вздохнув, лекарь взглянул на вошедшего юношу.
Кивнув новому знакомому, но, пока не решаясь начать разговор, парень выслушал темноволосого воина и вышел из палатки.
В глаза тут же ударили солнечные лучи. Зажмурившись, парень вдохнул свежий горный воздух и побрел вперед. К новому телу было безумно сложно приспособиться, хотя у Энки это на удивление хорошо получалось. Не мешали даже длинные волосы и подол.
Осматривая всех жителей лагеря, юноша с любопытством заметил среди них и женщин-воинов. Сейчас они не были одеты в латы и брюки, единственное, что напоминало об их принадлежности к армии, это висящие за спиной мечи. Хрупкие фигуры же, были затянуты в простенькие платья.
Многие мужчины решили провести свободное время в тренировках. Скинув рубашки, они щеголяли в одних штанах и сапогах, умело размахивая мечами.
- В чем же была польза от Экие? Чем может помочь разговор с животными и изменение внешности? – рассуждал на ходу знахарь.- Хм…единственное, что приходит в голову, это шпионаж. На разведку можно послать животных. Изменение внешности так же можно применить в шпионаже, или даже в более серьезных делах. Вплоть до заказного убийства, после чего твои же способности помогут скрыться, просто изменив облик.
- Было бы конечно неплохо и самому научиться сражаться, или хотя бы повысить уровень своей выносливости…
Еще с детства Рокута бегал очень быстро, были хорошие учителя так сказать. Мальчик много времени проводил в лесу среди волчьих стай или кого другого. Что же говорить о лазанье по деревьям, с этим тоже не было проблем. Травы, которые обычно собирал лекарь, частенько растут в труднодоступных местах. Не один раз приходилось взбираться и по крутым утесам. Хотя с того времени прошло уже не менее двух лет и хранитель волновался, что все эти полезные навыки могли затупиться.
- Что ж, попробуем…
Вздохнув, Энки снял змея с плеча и, усадив его на ветку дерева, повесил на нее же одежду, оставшись в одних штанах и сапогах. Заплетя волосы в косу, что получалось не очень хорошо и несколько тонких прядей все же выбилось, он закрепил ее лентой и начал разминаться. Он быстро привыкал к своему телу, да и как не привыкнуть. Экие долго ждал, чтобы достигнуть этого возраста, а о таком сильном теле он и не мечтал. Сильные руки, сильные ноги, широкая спина, крепкий пресс. Наверное, именно такая внешность была у его предыдущего воплощения. А если так, то и сам хранитель не был слабаком.
- Нужно будет попросить, чтобы мне нашли учителя…меч я конечно в руки не возьму, но вот чтобы своими силами…
Лекарь перевел взгляд на Сайки. Змей внимательно следил за своим хозяином, похоже, его новый вид чешуйчатого совсем не смущал…
Закончив разминку, Рокута глубоко вздохнул и решил устроить небольшую пробежку. И как он был удивлен, когда бежать стало легче, чем обычно, да и скорость была побольше, чем когда он был в теле ребенка. Со временем, Энки начал ловить на себе посторонние взгляды, видимо здесь все хорошо друг друга знали, и новое лицо было непривычным. Стараясь не обращать на это внимания, парень пробежал еще один круг и вернулся к дереву, где оставил вещи и Сайки. Взобравшись на ветку рядом со змеем, парень прислонился к прохладному столбу и старался отдышаться.
- Что это ты за тренировки взялся? – спросил чешуйчатый.
- А что, нельзя? – вопросом на вопрос ответил знахарь.
- Просто не стоит так сразу напрягаться, ты еще не особо приспособился к новому телу.

- Я сам решу, какие нагрузки делать,- спокойно ответил хранитель, прощупывая пульс и что-то высчитывая. – Все в норме, не волнуйся.

+1

109

- Знакомьтесь. Это Хэки, надежный человек. А это Экиэ, которого Ран нечаянно обнаружил.
"Надежный человек?" - из этого Рьюки заключил, что вновьприбывший не знает о том кто он. Величество коротко кивнул в ту сторону, где как он предполагал находился этот самый Экиэ.
- Приветствую.
Хэки, вижу, ты доволен. Тренировка прошла на славу?
Слепец обернулся на голос и довольно улыбнулся. Тренировка действительно прошла отлично. Мало того, что был найден способ передвижения без контакта с землей, это давало некоторую свободу, конечно, над этим еще предстояло потрудиться, но он был уверен, что к прибытию в Хоккан проблем не будет, так еще и нашел поддержку в лице граждан Куто и непосредственно жителей столицы.
- Более чем. Не перестаю удивляться находчивости твоих людей, Кэй.
Присаживайся.
Рьюки все еще был под впечатлением от быстрой скачки и встречи в лесу. Как-то присаживаться нехотелось, но он взял себя в руки и уселся на один из стульев, вспомнив наконец, что на нем парадные императорские одежды и что причесон, так кропотливо наведенный генералом, сбился набок после верховой езды. Ну не предназначены такие вещи для скачек. При попытке поправить императорскую шапочку он добился только того, что прическа совсем развалилась, а сама шапочка осталась у него в руках. Не долго думая, он попросту засунул ее в карман и откинул волосы заспину. Символ на затылке слегка пульсировал, но Рьюки решил, что это лишь реакция на то, что Кэй-хранитель Бьякко. Хотя, к обычным ощущениям примешивалось еще что-то, но сейчас все мысли его были о лесной встрече и о том, чтобы поделиться этим с другом. Незнакомец, которого представил Акио не удостоил его приветствием и покинул палатку. Рьюки пожал плечами. Мало-ли что это за человек. Но, если он был здесь и Акио отдавал приказы не препятствовать ему в передвижении, значит человек был свой. По крайней мере для хокканца.
В общем, если возникнут проблемы, можешь обращаться к разведчикам, они очень надежные. И что понадобится, можешь не стесняться. Товарищам надо помогать, надеюсь, что наша дружба и в данной жизни не прервется. Может ты и не помнишь, но мы хорошо дружили с тобой.
"Чего? Вот это уже интересно. Неужели еще один хранитель???"
Паренек едва не вскочил со стула. Но удержался и сразу набрасываться с распросами не стал. Когда сочтет нужным, Акио сам расскажет. Когда незнакомец ушел, Рьюки обратился к Кэю.
- Как тут дела? Готовы твои воины выступать? Наверное пора бы уже и в путь трогаться. - он в кратце обрисовал другу встречу в лесу. Нежданная помощь была очень кстати. Пока они будут "гастролировать" в Хоккане, здесь ребятя под предводительством Рейшина подготовят почву для возвращения императора.

0

110

Хотару закончила свои приготовления.
- Хотару? Хорошо. Я думаю мне не обязательно менять имя, все равно ни кто его не знает, в Торране...
Да, у тебя здесь больше свободы. Не то что нам, разведчикам. Которые на самом деле оказываются вполне известными людьми... Кэй... Думаю, что ты уже сама поняла, кто такой Кэй..
.
Девушка подняла глаза на Анеко:
Наверное, стоит ввести немного в курс дела. Чтобы ты не оплошала в Торране.
Если будет в Торране играть музыка, то Хэки лучше не отвлекать. Он должен слышать музыку. Ты в курсе, что он слеп. И чтобы не возникало подозрений, мой братишка будет им править с помощью музыки. Если кто-то будет из наших указывать дорогу, то это более рискованно.

Джуусан кинула критический взгляд в зеркало:
Лучше будет, если ты будешь ездить рядом со мной. С нами рядом будут еще Торико и Шуэ. Мы как раз вынужденны быть в центре колоны послов, - девушка скинула маску и поморщила носик, смотрясь в зеркало, - так... Немного косметики, немного нехарактерной для меня... - девушка достала розовую помаду и намазала губы, припудрила носик и нанесла румяна на щечки. Затем взяла ленту и сделала венок на голове. (Прическа, аналогичная косе Тимошенко). Затем Джуусан еще осмотрелась в зеркало:
Так надежнее. Анеко, я так похожа на саму себя?
Девушка посмотрела на блондинку и продолжила: Хорошо тебе. Не надо маскироваться.
Рекомендуется еще теплее кутаться в плащ, все же считается, что кутовцам очень холодно в Хоккане.

Джуусан встала и подошла к Анеко, позвала ее с собой:
Спрячь оружие под плащ и пошли, оседлаем коней. Мы скоро уже отчаливаем в Хоккан.

Тем временем Тсуки вычистил коня и хотел было наведаться к своему гостинцу хокканской разведке и императору. Не успел дойти до палатки, так заметил, что оттуда вышел длинноволосый юноша. Но поначалу хокканец принял незнакомца за девушку и чуть ли не присвистнул.
Вот какую девушку приобрел Шуэ. Стоп? Шуэ и парень? Нетрадиционная ориентация? Тьфу, что я мелю? [i]
- мысли Рана сбились в кучу от созерцания длинноволосого. И потом до него дошло.
Акио искал одежду больше и эта самая одежа была на пареньке. Тсуки дальше удивлялся, признавая в этом юноше свой "подарочек". Юноша тем временем разминался, бегал... Тсуки тем временем издалека наблюдая за ним, помыл щетки от чистки императорского коня. Белобрысик остановился, чтобы отдохнуть и Тсуки подошел к нему, сняв свою повязку с лица:
Добрый день. Как проходит время? - улыбнулся спокойно Хокканец, отмечая длину волос, - и каковы дальнейшие планы? Могу предложить отправиться со мной в Торран, если Вам это удобно.

Более чем. Не перестаю удивляться находчивости твоих людей, Кэй.
Токаки обернулся на голос Рьюки:
Не думаю, что твои хуже. Просто, как надо полагать, ты с ними не очень то много контактировал? - улыбнулся бьякковец, не столь от реплики, столь от внешного вида кутовчанина:
Хэки, ты сейчас как растрепанная курица со своей прической. Неужто Шуэ так постарался?
Тем временем Экиэ удалился, что хокканец проводил его взглядом. И остался наедине с Рьюки, негромко проговорив:
Экие не знает о твоих глазах и ответил на твое приветствие кивком. Если что.
Тот рассказал про встречу в лесу, что Кэю показалось, что фортуна Хэки - тетя удачливая и не бросит своего мальчишку до поры до времени.

Пока тебя не было, Тсуки Ран, известный как Сецуна, привез нам маленького худосочного мальчишку лет 12 без сознания, - Акио рассказал про Экие, что здесь было и отметил, - хорошо было бы, чтобы с нами остался. Мечи Каньшо. Надулось целое дело, в итоге чего в Торране и много где куют фальшивые каньшо, продают за баснословную цену, выдавая за оригинал. Недавно прибывал гонец, из чего мы узнали, что в связи со смертью принца в Хоккане наступает кризис. Да, умереть с таким шумом надо еще уметь. А этого не отнимешь у Урагана. Все его предприятия в сайро были известны в народе и Урагана с двумя его друзьями боялись работорговцы пуще огня.
Акио взглянул на Рьюки и извинившись, продолжил, - когда все так шумно, прямо и подмывает отправиться на место происшествия и все проверить. Пошлю кого-нибудь. Так вот, раз каньшо продают просто так, то на Сумеречном рынке найдутся ловкачи, что очень умело сунут подделку и обнаружишь фальшивость как минимум через полчаса. И предлагаю в Хоккане потом наведаться на Сумеречный рынок и посмотреть. Небось ты наслышан об этом рынке.
Кризис я задушу, не привыкать с Кийосаки. Еще Тсуки предупредил, что за дело взялся еще Юки, глава семьи Ран. Поэтому я за финансовое положение моей империи более-менее спокоен.

Акио не учел, что по общеизвестной версии глава Семьи Ран является Сецуна. А Сецуной немного ранее назвал Тсуки.

Готовы твои воины выступать? Наверное пора бы уже и в путь трогаться.
Да в принципе все уже готово. Только ты, Рьюки, не поедешь аки баба из гарема лохматая? Да и такое чувство, что твой наряд не завершен, - юноша свистнул коротко два раза и в палатке появился Шуэ с косметикой:
Неплохо вы устроились. Ваше Величество Кутовское, Вы не возражаете, если я вам все поправлю? - юноша не стал дожидаться разрешения Рьюки и поправил ему причесон, намазал на физиномию тонального крема, порадовшись, что подобрал удачно косметику, начесал челку на глаза, надел шапочку. Акио не стерпел:
Дружище, каким был Хэки недавно. Ты напортачил что ли?
Шуэ фыркнул:
Аки, как ты можешь обо мне так думать? Ась?
Тогда ладно. Давно задавался вопросом, где ты так набил руку? Неужто женщины не умеют волосами заниматься? - Император недвумысленно намекнул на увлечение Шуэ и Ран покачал головой:
А зачем мне им красоту наводить, если я стремлюсь завоевать внимание Джиссуи? - да, Шуэ своими похождениями по бабам так стремился завоевать внимание кутовчанки. 
А не далековата она?
По желанию мир покажется совсем крошечным, - отозвался Ран, наводя последний штрих в маскарад Императора:
Ваше Величество, все готово. Не желаете ли... - не успел юноша договорить, так в палатку внес сапоги императора Рьюрен и продолжая играть на флейте, удалился, оставив сапоги в руках Акио. Кэй взял сапоги и подал Рьюки. Шуэ продолжил, - Не желает ли Ваше Величество Кутовское пройтись к коням? - Сам Шуэ был уже переодет в "прикид" кутовца и был готов отчаливать, - все уже готово и кони роют копытами землю.
Акио тем временем поднялся: Я с вами отчаливаю в одно время. Со мной поедут Рьюрен, Койю и другие, - император-разведчик перечислил его команду.
Шуэ прекрасно понимая, что императорам есть о чем говорить, удалился к коням.
Кэй и обернулся к Рьюки:
Если что, смело обращайся к Шуэ. Может ты с ним знаком, он бывал несколько раз в Куто. Этот товарищ как бы мой друг,- Роун улыбнулся и добавил, - Но смею надеяться, что вы прекрасно поладите.

+1

111

Да, у тебя здесь больше свободы. Не то что нам, разведчикам. Которые на самом деле оказываются вполне известными людьми... Кэй... Думаю, что ты уже сама поняла, кто такой Кэй... Наверное, стоит ввести немного в курс дела. Чтобы ты не оплошала в Торране. Если будет в Торране играть музыка, то Хэки лучше не отвлекать. Он должен слышать музыку. Ты в курсе, что он слеп. И чтобы не возникало подозрений, мой братишка будет им править с помощью музыки. Если кто-то будет из наших указывать дорогу, то это более рискованно.
Анеко внимательно слушала Шимору, точнее Хотару, только мысли постоянно убегали и не было возможности сосредоточиться.
- Да, я поняла что надо делать. Не привлекать к себе лишнего внимания, держаться так чтобы все поняли что мне не впервой. Все будет нормально... Просто я немного волнуюсь.
Девушка изобразила улыбку.
Она наблюдала как разведчица наносит косметику, видимо она не привыкла к такому, но все же... Надо, значит надо.
Сама же Анеко, уже была готова.
Хорошо тебе. Не надо маскироваться. Рекомендуется еще теплее кутаться в плащ, все же считается, что кутовцам очень холодно в Хоккане. Спрячь оружие под плащ и пошли, оседлаем коней. Мы скоро уже отчаливаем в Хоккан
Лучница усмехнулась. У неё не было оружия, наверное его ей дадут позже. Акио что-то говорил о том, что её будут тренировать во время пути. А едет она с Рьюки.
Девушки вышли из палатки, все было почти готово, оставались мелочи. Жрица глазами искала Рьюки и Акио, ей хотелось быть уверенной что они все делают правильно.
А что если мы ошибаемся? А что если у нас ни чего не выйдет? Боги... Как я боюсь...
Анеко сделала глубокий вдох и медленно выдохнула, так её учили успокаиваться.
- Хотару, а где Рьюки? Я бы хотела его увидеть...
На ходу спросила она, и взяла направление на палатку. Ей было просто необходимо увидеть Хэки, узнать что он в порядке.

0

112

Не думаю, что твои хуже. Просто, как надо полагать, ты с ними не очень то много контактировал?
- Да, что верно, то верно. - Рьюки вынужден был согласиться. На самом деле Акио был прав. Своих людей Рьюки начинал познавать только сейчас, как говорится в самой беде. Ранее он был близко знаком лишь с разбойными ребятами кутовских улиц, сейчас же оказалось, что и во дворце он был вовсе не один. Множество людей, знакомых и не очень готовы были подняться на защиту его имени и права на престол. Это уже було не мало.
Хэки, ты сейчас как растрепанная курица со своей прической. Неужто Шуэ так постарался?
Величество засмеялся, ярко представив себе себя самого в данный момент.
- Нет, Шууэ тут не причем. Честноговоря, просто не успел я пока еще привыкнуть к церемонным одеждам. Кошмар, как только наведем порядок в империи, надо менять эту дурацкую старомодную моду! - отшутился парень, но меж тем снова вспомнил, как Анеко в саду обозвала его дечонкой. Возможно не будь того инцедента, ему бы и в голову не пришло возмущаться на древние обычаи своего мира.
Экие не знает о твоих глазах и ответил на твое приветствие кивком. Если что.
"Ага, значит Шуэй хорошо поработал над маскировкой. Отлично, если моя слепота не бросается в глаза, стало быть, есть надежда на то, что  и народ не заметит."
Дела потихоньку начинали налаживаться, что немогло не радовать Хэки. Он твердо решил во чтобы то ни стало отбить родную страну у темных сил и возродить ее булое могущество.
"В память о тебе, брат..." - Рука снова непроизвольно потянулась к кожанному мешочку с белой прядкой внутри и крепко сжала его.
- ...Кризис я задушу, не привыкать с Кийосаки. Еще Тсуки предупредил, что за дело взялся еще Юки, глава семьи Ран. Поэтому я за финансовое положение моей империи более-менее спокоен.
Государственные дела. В который раз Рью порадовался тому, что волею судьбы они были друзьями с Акио. Сложись все иначе, еще тогда, в "босоногом" детстве, сейчас возможно Куто как империя, давно окончила свое существование. Да и для него исход был бы неизвестен. Он кивнул. Кэй был хорошим дипломатом и Рью не сомневался, что тот справится с финансовым кризисом в Хоккане. Он отлично понимал, что при таком стечении дел в северном государстве его главе нужно поспешить в родные пенаты.
Да в принципе все уже готово. Только ты, Рьюки, не поедешь аки баба из гарема лохматая? Да и такое чувство, что твой наряд не завершен.
Величество неуспел никак на это отреагировать, столь быстро был призван в палатку генерал хокканской армии.
Неплохо вы устроились. Ваше Величество Кутовское, Вы не возражаете, если я вам все поправлю?
Рьюки лишь вздохнул. Косметика. Удел женщин и девушек. И его теперь. Интересно, что бы сказала Анеко, застань она генерала и императора за нанесением косметики? Рьюки непроизвольно обернулся, тем самым едва не напортив Рану всю его кропотливую работу с собственным лицом и прической.
"Анеко... Как она там?.."
Дружище, каким был Хэки недавно. Ты напортачил что ли?
Аки, как ты можешь обо мне так думать? Ась?
Тогда ладно. Давно задавался вопросом, где ты так набил руку? Неужто женщины не умеют волосами заниматься?
А зачем мне им красоту наводить, если я стремлюсь завоевать внимание Джиссуи
А не далековата она?
По желанию мир покажется совсем крошечным
Рьюки подозревал, что генерал неравнодушен к правительнице кутовского гарема, но ранее как-то особо не вникал в их отношения. Всеже он был далек от дворца и жизни его населения до недавних событий. Но сейчас искренне посочувствовал этим двоим. Граждане разных государств, причем занимающие довольно-таки высокопоставленные должности. Какое у них могло быть будущее? Хотя, конечно если их с Акио предприятие удастся, то в силах правителей поспособствовать своим подданным.
Тем временем в палатке вновь объявился хокканский гений. Как всегда, неразлучен с флейтой.
- Не желает ли Ваше Величество Кутовское пройтись к коням? все уже готово и кони роют копытами землю.
Я с вами отчаливаю в одно время. Со мной поедут Рьюрен, Койю и другие. Если что, смело обращайся к Шуэ. Может ты с ним знаком, он бывал несколько раз в Куто. Этот товарищ как бы мой друг. Но смею надеяться, что вы прекрасно поладите. - Хэки улыбнулся и кивнул. Между ними уже складывались дружественные отношения.
Аико передал Рьюки сапоги, принесенный "музыкантом", но кутовчанин пока не спешил расставаться с землей и покидать друга. Уже давно у него на уме была одна мысль. Императорская печать. Сколько бед может понатворить советник в их отсутствие? Если эту вещь изъять, то хотябы временно он будет не столь опасен. Без императорской печать, указы, издаваемы им, будут считаться недействительными. Конечно он вполне мог бы заказать поддельную печатку на время, пока обнаружится (если обнаружится конечно) подлинник, но на это также нужно время и не малое. За это время они бы вполне успели обернуться в Хоккан и обратно. Он поделился идеей с Акио.
- Мы могли бы вдвоем быстро обернуться. Соединив твой телепорт и мою способность возвращаться к своей первоначальной, каменной сущности. Такую вещицу Кейтаро не иначе будет хранить при себе, в своих личных покоях скорее всего. - план был дерзок - ввалиться в покои советника за просто так и изъять печать средь бела дня. Они вполне могли напороться на советника или его стражей, или еще кого. Но уж очень было желательно временно "обезоружить" прихвостня темного бога.

0

113

Хотару, а где Рьюки? Я бы хотела его увидеть...
Девушка повернулась к Анеко и не успела ответить, так почувствовала покалывание в затылке. Обернулась и увидела сияющее лицо Шуэ.
Братец, не попортил ли ты мне мой труд? - девушка уперла кулачки в бока. Шуэ улыбнулся:
Не волнуйся, до-ро-гая! - произнес нараспев Ран, что Джуусан почувствовала себя этакой матроной на известно какой работе, и генерал только тогда обратил внимание на Анеко, а вернее на то, куда она шла.
Шуэ прыгнул вперед, он то при выходе из палатки слушал, что главы государств были озабочены...
Кира, ничего, если Кэй и Хэки заняты делами государственной важности? - Но тем и не менее Ран не стал препятствовать Кире. Шимора же шла за вверенным ей объектом и просто новой подружкой.

Мы могли бы вдвоем быстро обернуться. Соединив твой телепорт и мою способность возвращаться к своей первоначальной, каменной сущности. Такую вещицу Кейтаро не иначе будет хранить при себе, в своих личных покоях скорее всего.
Тем временем Акио выслушал Рьюки про идею и поднялся, поправив на своей спине одачи:
Идея хорошая. Тогда телепорт меньше энергии будет расходовать. Есть только нюансы. Ты в виде камня слышишь? И можешь почувствовать? Я могу тебе сигналы давать, чертя сапогом на земле. Иероглифы, а там, ты, думаю, догадаешься, - Акио начал чертить сапогом знаки, тренируясь, -   И... Ты там выполняй свои дела, а я буду отвлекать на себя, если что. Так надежнее.
Кэй задумался. Он по рассказам знал, какого размера Намаме. По одним источникам он больше среднестатичного человека, а по другим... Кукла вуду как никак, - кстати, если ты в виде Намаме маленького размера, то можно тебе спрятаться в штанине и выкатишься в случае чего? Так меньше риска быть обнаруженным и ты будешь на воле, если меня схватят.
Акио наблюдал за Хэки, ожидая дальнейшего. Он понимал, что на кону стоит многое, но в нем проснулся Токаки, страстный любитель приключений. Сколько раз тот Токаки был подавлен осторожностью императора всей империи Хоккан? Империи суровых гор, племен, взращенных и воспитанных самой природой... В Хоккане все было иначе, чем в теплой западной империи Сайро... Даже имена собственные говорили о их различии. Сурово звучащий Хоккан с Торраном и певучее как музыка Сайро. Мрачный Генбу и улыбающийся Бьякко.
И может как... ты сможешь как то удержаться под штаниной? Я могу незаметно топнуть и ты аккуратно сползешь... По логике печать должна быть на столе и я постараюсь тебя отпустить у стола как раз, - размышлял вслух хокканец. Все же предприятие было ответственным.
Надо было просчитывать различные варианты.
Если Кейтаро и никого нет в покоях, то помогаю ему искать и исчезаем с печатью.
Если Кейтаро нет, а кто-то из слуг или других людей там, то я глушу и связываю безымянной манрикигусари
, - хокканец сложил длинную цепь в карман и продолжил дальше просчитывать, - если сам Кейтаро будет в покоях, то своей энергией заглушу энергию Намаме и увожу из покоев. На Намаме еще аккуратно тогда одену серьгу, - Акио потренировался в скорости снятия сережек и покидал немного ими. Серьги летели по палатке Шуэ, Токаки поймал одну и поддел камешек серьгой. В итоге камень и серьга оказалась в руках у Кэя.
Надеюсь, что и это прокатит. О Бьякко, лишь он бы не был таким большим, - взмолился Токаки, да, сейчас в теле разведчика дежурил тот безбашенный паренек-бьякковец. Затем погладил по щеке своей, как в прошлой жизни поглаживал бороду и вспомнил о своем знаке.
А, - Кэй осмотрелся. Увидел тюбик тонального крема для императорской физиномии и решительно намазал немного на щеку, чтобы знак не был виден. Иначе по знаку можно было вычислить личность. Если кому надо будет предъявить, крем стереть легко.

0

114

Идея хорошая. Тогда телепорт меньше энергии будет расходовать. Есть только нюансы. Ты в виде камня слышишь? И можешь почувствовать? Я могу тебе сигналы давать, чертя сапогом на земле. Иероглифы, а там, ты, думаю, догадаешься. И... Ты там выполняй свои дела, а я буду отвлекать на себя, если что. Так надежнее.
- Да, слышу, но говорить врядли смогу. Раньше и видеть мог, сейчас... Врядли. Но, во всяком случае, пока я соприкасаюсь с землей - я могу проследить за твоим передвижением за много миль вокруг и, даже самый неразборчивый иероглиф смогу "увидеть". Но загвоздка в том, что во дворце полы далеко не земляные. Поэтому, иероглиф могу и не разобрать, а вот стук вполне. Буду слушать, что где творится. - Рьюки усмехнулся. Больше ничего не оставалось. Хоть и был слеп, но не беспомощен. Словно восполняя утрату, остальные чувства его обострилсь во много раз. Слух, обоняние, осязание... Наверное такие метаморфозы происходят с любым существом, лишившимся зрения или еще чего.
Намаме маленького размера, то можно тебе спрятаться в штанине и выкатишься в случае чего? Так меньше риска быть обнаруженным и ты будешь на воле, если меня схватят.
Рьюки фыркнул и качнул головой. Неужели друг может думать, что он бросит его? Да он скорее разнесет дворец по камешкам, чем согласится на подобное.
- Пусть попробуют схватить еще. Я тебя прошу - при малейшей опасности, используй свой дар и возвращайся в лагерь. Если что - черт с ней, с печатью. Но насчет энергии на телепорт... Да, Намаме маленький, в прошлом он часто путешествовал на плече у Такико.
И может как... ты сможешь как то удержаться под штаниной? Я могу незаметно топнуть и ты аккуратно сползешь... По логике печать должна быть на столе и я постараюсь тебя отпустить у стола как раз
- Да, наверное печать либо на столе, либо в одном из ящичков стола. Проверим. Под штаниной, незнаю. Надо попробовать. Но наверное да. - Рьюки потихоньку охватывало зеленоватое свечение - хранитель призывал силу. Знак мягко пульсировал на затылке. - Наверное всеже не стоит нам вламываться сразу в жилище советника, кто даст гарантию, что у него не будет взвод солдат на аудиенции? Давай для начала разведаем у Ждиссуи как обстоят дела во дворце, мало-ли каких "сюрпризов" можно ожидать от Кейтаро.
Легкое тепло и покалывание охватило все тело, земля начала приближаться со стремительной скоростью, хранитель постепенно изменялся, принимая облик из прошлой жизни. Наконец трансформация была завершена, на земле стоял маленький каменный человечек - Намаме. На затылке красовался его знак хранителя "хэки".

===>>>Покои советника Кейтаро

0

115

Да, слышу, но говорить врядли смогу. Раньше и видеть мог, сейчас... Врядли. Но, во всяком случае, пока я соприкасаюсь с землей - я могу проследить за твоим передвижением за много миль вокруг и, даже самый неразборчивый иероглиф смогу "увидеть". Но загвоздка в том, что во дворце полы далеко не земляные. Поэтому, иероглиф могу и не разобрать, а вот стук вполне. Буду слушать, что где творится.
Лицо Акио еле сохранило спокойствие, все же ему потихоньку открывалось немного невероятное. Да, он был наслышан про Намаме, но Токаки грызли сомнения в достоверности источников. А тут друг рассказывал, как чувствует. Чтобы камень слышал и видел - это как то не укладывалось в голове Хокканца.
Пусть попробуют схватить еще. Я тебя прошу - при малейшей опасности, используй свой дар и возвращайся в лагерь. Если что - черт с ней, с печатью. Но насчет энергии на телепорт... Да, Намаме маленький, в прошлом он часто путешествовал на плече у Такико.
Токаки призадумался. В прошлой жизни ему приходилось телепортироваться в барьер и из-за барьера. Но не может ли быть барьер слишком надежным? Но Кэй промолчал, рассудив, что не стоит распалять друга. Он не будет Токаки, если вернется в лагерь без Рьюки. Настолько бьякковец ценил дружбу и до конца жизни старался состоять в дружбе с людьми. Не оттого, что он слаб, а ценил взаимопомощь и поддержку. Одинокий в поле может и воин, но не хватает моральной поддержки. Не видеть дружбу - один из признаков высокомерия.
Значит пока посидишь на плече... - проговорил Кэй.
Наверное всеже не стоит нам вламываться сразу в жилище советника, кто даст гарантию, что у него не будет взвод солдат на аудиенции? Давай для начала разведаем у Ждиссуи как обстоят дела во дворце, мало-ли каких "сюрпризов" можно ожидать от Кейтаро.
Да, я сначала в гарем телепортирую, поскольку там уже был... - Кэй не договорил, так его глазам открывалось интересное зрелище и Акио во все глаза смотрел за Рьюки. Он сначала позеленел... Сначала голова в области затылка, что Кэй поначалу его приравнял его к ангелам. Нимб уже появился, осталось найти крылья. "Нимб" все растягивался, становясь похожим на пузырь, когда жвачку надували, покрывал тело с одеяниями. И Рьюки уменьшался, серел. Через мгновение на полу стоял маленький человечек. Эти метаморфозы не укладывались в голове у Акио, глаза у него вылезли из орбит и тот сел на колени, там наклонил спину, чтобы разглядеть Намаме. Хокканскую фирменную невозмутимость как Уруки дунул...
Это была маленькая кукла ростом в два незрелых яблока и между прочим был похож на незрелые хокканские яблоки. Мозг императора, набившего руку на разведке, выдал, что его при случае можно будет спрятать на яблоне.
Челюсть плавно опускалась и усилием воли Роун привел свою физиномию в нормальное положение, неуверено протянул руку и двумя пальцами потрогал руку у Намаме. А потом нервно хихикнул:
Рью... Не, Намаме, извини меня. - Токаки взял на руку каменного человечка и поднялся, - я хоть и был готов морально, но... - Кэй подбирал слова, дабы не обидеть маленькое каменное сердечко, - ты сам понимаешь, сложно привыкнуть к чудесам или что Боги проделывают со своими хранителями.
Потом потоптался в палатке, готовясь телепортировать и накрыл куклу рукавом на время: Тебе не говорили, что ты такой милашка в виде каменного человечка? - Роун тепло улыбнулся и исчез в белом вихре вместе с Рьюки.

===>>>Покои Советника Кейтаро.

Отредактировано Akio (13-12-2009 13:18:46)

0

116

===>>>Покои Советника Кейтаро.

В лагере ребята готовились к параду. Менялся караул. Настала очередь дежурить Шуэ и тот отошел к ручью, остался там в кустах сидеть и смотреть в небо, попутно размышляя обо всем. К Рану присоединился и Лойсо, отдыхая от лагерной жизни.

Телепорт. Кэй появился у ручья в метрах ста от Шуэ. Юноша присел и посадил на землю Намаме, печать же осталась в руке у Акио. Юноша со спокойной улыбкой, на которую тот только смог, чтобы Намаме не забеспокоился, проговорил:
Хэки, там в лагере идут приготовления к параду. А я пока побуду тут.
Кэй встал и стал смотреть вперед в даль.
Дорин...
Сердце защемило. От радости, что Дорин возродилась. От горя, что ее захватили.
Лицо оставалось каменным, кровь струилась из плеча. Но хокканец игноировал боль. Ему было все равно. Тем более это подарок от жены, который Токаки оставил бы себе на долгую память.
Подул ветер, окровавленному плечу стало холодно, капли сорвались и покапали на землю. Но Кэй опять же не стал на это обращать внимание. Его мозг лихорадочно выискивал варианты спасения Субару. Еще не все потеряно. Та ведь узнала своего мужа, раз назвала его Токаки. Это внушало оптимизм и император слабо улыбнулся, подставив лицо нараставшему ветру.

Шуэ услышал говор и выглянул с кустов, приказал Лойсо оставаться на месте и стал краться по направлению к речи. Увидел, что это был Токаки. Но он был ранен. Шуэ распрямился и подошел к императору:
Кэй, где тебя Уруки нес? - одно из фирменных ругательств торранского дворца.
Токаки натянул улыбку на лицо:
Все хорошо.
Шуэ не унимался, стоя спиной к Намаме:
Нет, врешь. Лицо у тебя очень красноречивое, как будто кого-то хоронишь.
Я говорю, все нормально. - натянуто улыбнулся снова Кэй.
Нет. Что случилось? - Шуэ, все стоя спиной к Рьюки, но тем и не менее увереный, что тот рядом ошивается, проговорил:
Ваше Величество Кутовское, что было? И где вы были?
Акио тут сверкнул глазами:
Генерал Ран, оставить!
Шуэ махнул рукой и перевел взгляд на рану, поставил диагноз, что было ранено. Предложил позвать доктора. Акио тут дернулся:
Не надо. Все заживет.
Шуэ сделал шаг в сторону императора:
Нет, иначе ты погибнешь.
Не погибну! - упрямо отозвался хокканец и пустился во все ноги бежать. Шуэ крикнул на все горы:
Лойсоооо! С лекарствами!!!
Блондин взял свою аптечку и припустил к компашке, тем более он всегда носил с собой минимальный комплект необходимого. Акио чертыхнулся и побежал к ручью, начал перепрыгивать воду по камням, удирая от разведчиков. Шуэ побежал за обезумевшим императором, намереваясь его схватить:
Держите все кто может Кэя!
Акио бросил через плечо преследователям, уже поднимаясь по противоположному склону от ручья:
ПРИКАЗЫВАЮ, ОСТАВИТЬ!

0

117

===>>>Покои Советника Кейтаро

Намаме наконец снова оказался на земле. Какже это было здорово, снова видеть! Мысленная карта вернулась к нему, едва ноги каснулись земли. Каждая неровность земли, каждый камешек на тропинках, каждый человек в округе тутже прорисовался пред его взглядом. Некоторых людей он уже научился различать по силуэтам. Двое человек сидели неподалеку, один из них - генерал Ран. В лагере продолжалась суета подготовки. Но они с Акио оказались на достаточном расстоянии от лагеря. Странно.
Хэки, там в лагере идут приготовления к параду. А я пока побуду тут.
Намаме не мог видеть выражения ео лица, он лишь слышал интонации голоса, и вот она-то ему и не понравилась. Слишком уж деланное спокойствие в ней сквозило. Что могло случиться с другом за время пребывания в советничьих покоях?? На землю упало несколько тяжелых капель. Но это была явно не вода. Земля сказала каменному человечку, что именно это было. Намаме забеспокоился не на шутку. Его снова охватило свечение, снова зеленый ореол окутал его с ног до головы, хранитель увеличивался в размерах, возвращаясь к своей человеческой форме. Наконец он смог выпрямиться и почувствовать кожей прохладный горный воздух, легкий ветерок веющий средь каменных глыб, вздохнуть этот воздух... Но радоваться и раслабляться у него времени небыло. Подоспевший Ран допрашивал Роуна о случившемся, на что тот не желал отвечать, упершись на одном, что все в порядке.
Кэй, где тебя Уруки нес?
Все хорошо.
Нет, врешь. Лицо у тебя очень красноречивое, как будто кого-то хоронишь.
Я говорю, все нормально.
Нет. Что случилось?
Ваше Величество Кутовское, что было? И где вы были?
Генерал Ран, оставить!
"Ого! Тут явно дело не чисто! К томуже он еще и ранен..."
Рьюки не успел ответить, произошедшие дальше действия понуждали принимать решительные меры. Перебросившись еще несколькими фразами с генералом, Акио кинулся бежать.
Лойсоооо! С лекарствами!!!
ПРИКАЗЫВАЮ, ОСТАВИТЬ!
Рьюки понял уже, что всему виной именно встреча с той женщиной во дворце Куто. Что-то страшное произошло там, иначе почему бы друг не желал чтобы его ранениями занялся врач? Размышлять дальше времени небыло. Рьюки наклонился к земле и, растопырив пятерню опустил руку в почву. Хоть и твердая, каменистая, но для хранителя податливая и мягкая земля, отозвалась приветственными волнами. Рьюки отчетливо видел маршрут побега императора Хоккана. От его руки и пальцкв исходило мягкое свечение, он просил землю о помощи...
...Венценосный хокканец перемахнул ручей и уже перебрался на противоположный склон, по пути кропя землю кровью. Возможно он бы и скрылся от погони чертыхающегося Шуэя и молчаливого доктора, и от нескольких разведчиков, несущихся из лагеря на подмогу - генерал Ран имел по истине мощные легкие, не иначе его призыв был слышен и в самом Хоккане, Рьюки бы не удивился, если бы через пару дней оттуда бы прибыл отряд гвардейцев на подмогу. Он сам едва не оглох от подобного ора, темболее сейчас слух его был обострен, как и все остальные органы чувств, в компенсацию потери зрения. Но побегу Акио не было суждено увенчаться успехом. Земля вздыбилась под его ногами, а затем мягко приняла в свои обьятия падающего беглеца, не сжимая и не царапая камнями, но и не давая сдвинуться с места. Рьюки отнял руку от земли и двинулся к месту пленения друга. Вскоре туда подоспели и Шуэ с доктором-разведчиком.
- Кэй, так что всеже произошло там? - подойдя, взволнованно спросил хранитель. Что-то серьезное, что-то до такой степени важное, что Кэй не желал принимать помощи. Что могло настолько потрясти друга??
- Мне это тоже хотелось бы знать! Какого темудана ты шарахаешься от своих же и ведешь себя как дите? - генерал, убедившись, что раненый император никуда больше не сбежит, вернулся к допросу. Подоспевший доктор молча принялся за дело.

0

118

Акио бежал, поднимаясь по противоположному от преследователей склону. Он слышал, но в данном случае было б верней, что хокканец чувствовал спиной, хвостом, пятками - каждой клеточкой тела погоню. Токаки мог бы сражаться, но не хотелось колотить друзей, Кэй понимал, что в таком настроении может кого-то нечаянно угробить. Но тем и не менее мелькнула запоздалая мысль, что паразита Шуэ надо на досуге постучать об стенку. Юноша не сомневался, что может хорошо подраться. Пусть и рука висит...

...Раз Дорин нужна рука, то надо...
....Не дури, Токаки...
- холодный рассудок хокканца спорил с горячей натурой парня пустынь, коим был в прошлой жизни хранитель.
...Если Дорин Вернется...
...Она вернется...
...Будет очень недовольна. Береги себя для нее...

Беседа самого с собой. Прошлого с настоящим.

Но этой беседе было не суждено долго продолжаться.

Под ногами земля выгнулась как спина вредной породистой кошки. Скорый на реакцию император прыгнул, но не удалось. Ногу как жвачкой прилепило к почве, что Акио ничего не осталось как сгруппироваться, будучи закаленным бойцом и упасть с минимумом травм. Этого, как в последствии оказалось, не требовалось. Хэки из земли сделал перину со своенравным характером.

Все, смерть... - подумалось на автомате юноше, который упал лицом в затягивающую почву, но его в земле перевернуло, распрямило и в итоге парень лежал аки закатанный в асфальт кое как. Поврежденная конечность была открыта для доступа лекарю и голова торчала из импровизированного холмика.
Токаки пожалел, что не может пошевелить рукой, а то она ох как бы пригодилась для "драпаний". Преследователи все приближались и Кэй, тяжело дыша, крикнул:

Отпустите меня!!! - в голосе ясно читалось отчаяние. Но что было его прикрывать - сейчас это составляло природу парня.

Ругающийся Шуэ приблизился с Лойсо и Рьюки, обернулся и сделал знак руками бежавшим разведчикам из лагеря, что те могут бежать обратно. Разведчики с сомнением посмотрели на генерала, но ослушаться не могли, повернулись и продолжили свои дела.

Кэй, так что всеже произошло там?

Акио повернул голову в направление голоса. Промолчал немного.

А все же ты Рьюки, камень камнем! И сердце каменное...

Лойсо занимался раной и хокканец посмотрел с безразличием на свое плечо, которое и своим то уже не ощущал. Это уличил Шуэ, который шепнул неслышно для венценосного хокканца на ухо кутовцу с румянцем легкого стыда на щеках:

Немного не в адеквате. Потерпите, пожалуста...

Последнее все же услышал Акио и взбеленившись крикнул в адрес Шуэ:

А ты... - юноша задохнулся от возмущения, не отстают от его светлости, - ты... Бабник!Ловелас! Ничего не понимаешь в настоящей любви!

Шуэ демонстративно поджал  губы:

А ты знаешь, сколько посвящаю подвиги одной?

И сколько? - зло проговорил император.

Десять.

Маловато, Шуешка, мало. - Кэй зажмурился, - и с чем поздравляю...

Шуэ весь напрягся: А ты, Кэй, сколько?

Акио опустил голову, размышляя. И поднял на Рана глаза:

Представь себе. Как минимум лет сто наберется.

ЧИВОООООО? - Шуэ качнулся в сторону и Акио добавил: Вот так вот, - затем отвернулся и подставил окаменевшее лицо ветру, будучи верным в текущей жизни хокканской природе.

Шуэ поглядел в сторону Рьюки и спросил:

Женщина там какая-то была? - Ран понимал, что об этом заасфальтированного спрашивать бесполезно.

0

119

С другом творлось нечто странное. Мало того, что он не хотел даваться в руки лекарю, этот побег, почему? Рьюки опустился рядом с окутанным землей Кэем.
- Отпустите меня!!! - крик души резанул слух. Было в этом нечто такое... Тоска, горечь, боль наполняли звуки голоса Акио. Рьюки был ошеломлен.
"Кто же эта женщина ему??"
- А всеже ты, Рьюки, камень камнем! И сердце каменное...
В другое время Хэки наверняка бы обиделся. Но, сейчас он чувствовал, что с другом творится что-то страшное. Лекарь тем временем занялся обработкой ран императора Хоккана.
-Немного не в адеквате. Потерпите пожалуйста...
Рьюки в недоумении оглянулся на голос генерала. Не в адеквате? Нееет, тут дело было явно не в болевом шоке и ранах.
А ты... ты... Бабник!Ловелас! Ничего не понимаешь в настоящей любви!
А ты знаешь, сколько посвящаю подвиги одной?
И сколько?
Десять.
Маловато, Шуешка, мало. И с чем поздравляю...
А ты, Кэй, сколько?
Представь себе. Как минимум лет сто наберется.
ЧЕГОООООО?
Вот так вот.
"Сто лет? Значит...."
Сто лет назад Кэй был хранителем Бьякко Токаки. Там, во дворце он звал женщину по имени.
"Субару."
Пришедшая следом мысль заставила волосы на макушке чуть-ли не встать дыбом. Значит, то, что творится сейчас с Акио, корнями уходит в далекое прошлое.
- Женщина там какая-то была? - снова обратился к нему генерал. Рьюки кивнул.
- Субару... - повторил он имя, с мольбой произнесенное Акио. - Кэй, - обратился он к пойманому землей другу, над которым уже во всю суетился Лойсо - эта девушка, там, в покоях советника... Кто она тебе? - тихо поинтересовался он, уже заранее подозревая, каким будет ответ.

0

120

Ран переговаривался с Рьюки, Кэй откинул голову, смотря в небо. Рьюки ответил на вопрос Шуэ, назвав имя звезды единственной хокканца и Кэй поджал губы. Рьюки обратился к Токаки:
Кэй, эта девушка, там, в покоях советника... Кто она тебе?
Акио тем временем внутренне боролся. Но уже потихоньку овладевал собой, становясь суровым и местами безбашенным парнем, который идет упрямо к цели, выручая друзей. Такова была природа Токаки.
Вы меня выслушаете? Тут одним словом не отделаешься, - поинтересовался уже спокойным голосом император у рядом сидящих. Шуэ кивнул молча головой, понимая, что тут ему придется поработать психиатром своего товарища. Кэй проследил за его кивком, посмотрел на Рьюки и примолк, собираясь с мыслями.

Вы меня отпустите? Я клянусь, что не удеру.

И пусть лечат меня. В крайней мере будет больше сил выручать Дорин.

Кэй снова посмотрел в небо и начал рассказ.

Сайро. Было довольно тепло, хотя Сайро сама по себе теплая империя, что это не редкость. Но на нее медленно, но верно надвигалась беда.

В глухомани, среди пустынь Сайро родился и рос один мальчишка, которого звали Хааму Ранва. Детство самое обычное, но его воспитывали в строгости, запретили общение с девушками. Ранве была уготованна судьба, вернее путь воина. Обучали всему в воинском деле, но Ранва достиг больших успехов в рукопашном бою и порой выступал против воинов с оружием. Но Ранве не нравилась дисциплина, он вырос в весьма свободолюбивого парня, любящего странствовать. Сколько раз он нарушал дисциплину во время учебы? Не счесть. В этой дисциплине из ребенка в бесформенных одеждах вырос смуглый высокий, ростом этак 2,6 аршина, - Рост Ранвы был 183, - парень с вечно всклокоченными белыми волосами в национальной одежде своего племени.

Акио перевел дыхание и дал время на размышления товарищам, затем продолжил:

В 17 лет Ранва ушел и стал странствовать, совершенствуя боевые навыки. Он часто ходил по диким местам Сайро, где люди боялись ходить, везде знакомясь с людьми и общаясь, не упуская случая лишний раз побегать за юбкой. Но его сердце не находило удовлетворения. Так и во время странствий он встретил Сузи, - как бьякковцы иногда называли Судзуно, - и Касару Цуониэ роста приблизительно с Ранву, чуть пониже. Естественно Хааму в возрасте 19 лет попытался подкатить к Сузи, но поцапался с Касару. Сузи начала разнимать парней и в итоге Ранва согласился с ними постранствовать, в компании ведь любая дорога кажется короче. Касару и Сузи очень ладны были в общении, были больше чем товарищи. Ранву постоянно наблюдал за парочкой и понимал, что это ему не под силам быть все время с одной, что поделать, жизнь воспитала из Хааму изрядного повесу. Но тем и не менее Ранва пользовался спросом среди представительниц слабого пола, среди девушек от скуки разгорался нешуточный спор, кому достанется бабник. А Ранве того и надо было, чуть поухаживал за всеми и дальше топал с Касару и Сузи.

Акио медленно но верно приближался к ключевому моменту в рассказе:

Так и нашли ребята Доулин, - Субару и так называли, - Ранва по традиции чуть поухаживал за Доулин, Сузи подружилась с новоприбывшей и те продолжили свои странствия. Какой девушкой была Доулин - волосы светлые, но белыми их не назовешь. Они были такого лунного цвета, кожа светлая, но тем и не менее гармонично вписывающая в толпу смуглолицых. Глаза же были голубыми. Росточка она была среднего, но многим ниже Ранвы и Касару. В общем, Доулин была очень красивой и постоянно Ранве и Касару приходилось оберегать девушек от внимания посторонних. В общем, была интересная компашка. Смуглолицые парни, блондин Ранва и шатен Касару. Касару вообще был с длинными волосами, челка закрывала чаще всего всю левую сторону лица, но его за девушку никогда не принимали. Доулин я описывал, Сузи была небольшой бойкой девчонкой с задорной улыбкой и двумя торчащими в разные стороны пшеничного цвета косичками. Так и во время странствий Ранву без конца тянуло к Доулин, что вызывало у него самого удивление. Такой постоянности по меркам бабника он от себя не ожидал. И потихоньку Ранва и Доулин понимали, что влюбились.

Кэй промолчал и коротко проговорил:

Интересно? - Шуэ кивнул головой:
Продолжай, мы слушаем.
Лойсо даже стал аккуратнее обрабатывать раны, чтобы не прерывать рассказчика. Все понимали, что рассказ был способом облегчить душу Акио, который продолжил вещать.

Если вы поняли, но тем и не менее уточню.
Касару Цуониэ - первый Хранитель Бьякко - Татара.
Сузи - Осуги Судзуно - жрица Бьякко.
Доулин - она же Дорин или Субару. Ей и посвящаю рассказ.
А Ранва... Ваш покорный слуга
, - печальная улыбка проскользнула по губам и бывший в прошлом Ранвой вздохнул.

Нашли остальных товарищей, призвали Бьякко. Сузи ушла в родной мир, оставив на памать Касару зеркальце, за которым впоследствии охотились кутовцы и конанцы. Дорин пришлось применить заклинания вечной молодости, чтобы Касару мог охранять зеркальце. Что он справится - никто не сомневался, у Касару сила тихо, но верно нарастала. Остался тот жить в храме Бьякко для надежности, а Доулин и Ранва обосновались в городке недалеко от того самого храма, Доулин стала Дорин Хааму, выйдя замуж за Ранву. Они там жили довольно долго, любили друг друга. Пусть и Ранва страдал дурной привычкой бегать даже в сто лет за каждой юбкой, но Дорин снисходительно относилась к этому, понимая, что это натура мужа, который любит всею душой Доулин. Парочка всегда была вместе, если только не любящий к странствиям Ранва иногда уходил из дома. Но тот исчезал ненадолго, в крайней мере старался много времени проводить с нежно любимой Дорин. Чета Хааму куковала вечность вместе, ходили порой в храм Бьякко в гости к Касару. Затем взяли к себе в дом Ши-Фан, приемную дочь. Было расчитанно, что Ши-Фан будет в случае чего помогать стареющим супругам, но как такова помощь чете не требовалась, Ранва до самой смерти был бодрым, дрался врукопашку, мог даже в сто пять лет побить пяткой по щекам. Доулин тоже не болела, какой энергичной была, такой и осталась. Постоянно пекла пирожки, готовила еду, вместе мы занимались огромным садом, где Ранва любил посидеть на крепком суке на уровне 6-12 аршинов от земли. К слову сказать, Ранва, чтобы забраться на дерево, не пользовался ни телепортом, ни лестницей... Его с детства учили с разбегу бежать по стене. Высоко так не поднимешься, но было достаточно, чтобы добраться до нужного сучка. Мы с Доулин редко, почти никогда не конфликтовали. Разве она могла стукнуть кулаком Ранву, чтобы тот перестал пялиться на юбки и Ранва не возражал. В возрасте сто одного года Ранва отправился в Конан и в одной деревне увидел маленького Соу Кисюку, которого называли приведением за знак на лбу. И Ранва стал учителем для маленького Тамахоме. Потом восемь лет спустя в Сайро пришли хранители Сейрю и Судзаку в погоне за зеркалом Сузи. Очень грязное дело, поверьте. Сегун Куто постоянно чинил козни, похитили кутовцы из храма Бьякко Касару, чтобы отобрать у него зеркало, а тот спрятал очень надежно. Но отдал зеркальце Миаке при Юи, чем та и воспользовалась, отобрав вещь Судзуно. Татара последовал за похитительницей, Миака была нема, Мибоси лишил ее голоса. Юи скрылась за спиной Мибоси, тот напал на Татару. Тот начал сражаться, а мы спешили с Доулин на подмогу. Не успели, оппоненты убили друг друга. Касару умер на наших руках. В общем, мы с Доулин пережили остальных наших товарищей, это очень тягостно. Надо было выручать судзаковцев и пришлось нам с Дори вернуть себе молодость. Затем женушка смогла вернуть голос Миаке. Мы помогали Миаке и команде, но не удалось все восстановить. Хотя как мне известно, они потом выбрались вперед. Дальше я думаю вам известно, это происходило при вашей жизни. Затем в пустыне на меня напали пять разбойников из центральной банды Острого Лезвия. Четверо были бандиты как бандиты, но среди был мальчишка... Видно было, что тот недавно и не по своему желанию стал бандитом. В общем, я понял, что надо как то выпутывать паренька и оглушив его деликатно, прогнал остальных ребят и взял к себе мальчишку. Стал его учить, с ним поговорил. В итоге тот побыл у нас дома, пожил. Помогал нам как сын по хозяйству, но был весьма молчалив. Его звали в Сайро не иначе как Маленький Ураган, Рьюки, ты знаешь, о ком я. В итоге я привязался к нему как к сыну, он стал моим вторым учеником после Соу. Но он был гордый и ушел из нашего дома, рассказав нам о себе немного. Но моя цель была достигнута, тот оставил разбойничество. Могу сказать, что из разбойников никто не приходил к нему, кроме его двух верных товарищей - Одноглазого и Простофили. Они хоть и часто ругались с Ураганом, но они были, поверьто старику, крепкими друзьями. После исчезновения Простофиля и Одноглазый ко мне наведывались, пытаясь выяснить о Урагане. Насколько мне известно, Одноглазый и Простофиля оставили по примеру своего товарища разбойничество. Потом время же течет и мы с Дорин почувствовали, что в мире нарастает напряжение и нам пора умирать. Умерли вместе, можно сказать, даже в обнимку.

Я уверен, что это она была в Кутовском дворце, не то что увеерн, а знаю. И мне надо как то выпутывать ее из сетей Тэнко. Если никто не поможет, я сам этим займусь, верю в свои силы.

Акио закончил рассказ и тряхнул головой, убирая с лица пряди.

Шуэ хранил молчание, затем тихо проговорил:

Вот такова ваша история жизни. Очень впечатляет, жаль, что сейчас все печально. Но я думаю, что раз такая сильная у вас была любовь, то и эту преграду преодолеет.

+1