Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Речка То (провинция Мо)


Речка То (провинция Мо)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На подлете к речке Кицунэ сразу узнал это место.Оно было покрыто туманом.Но вот из прибрежного камыша вынырнул часовой с луком,в плаще выкрашеном в маскировачные цвета,с нашитым на него камышинками и длинным луком.На его плаще был приколот значок и изображением феникса.Часовой негромко свистнул и на другом берегу,высоком и отвесном появился точно так же вооруженный воин,но с зеленым плащом и нашитом на него листьями и значком дракона.Он приветственно махнул рукой конановцу:
Все в порядке,Хайра?Не видел ничего подозрительного?Или ты видишь только легушек в своих камышах?
Тон второго был држелюбным,поэтому конановец не обратил внимания на подкол и произнес:
Все тихо,Акиро.Ничего не случилось.Эх,жду не дождусь,когда закончится караул!Сидеть в этой сырости...Бррр...Лучше уж как ты, на дереве в сухом гнезде.
Заинтересованный разговором демон стал описвать круги над ними,а Акиро тем временем ответил:
-Да уж,на высоте полсотни метров сидеть на ветке толщиной с твою руку...Знаешь,когда ветер начинает дуть и  верхушка раскачивается,жалеешь,что у тебя нет крыльев.
-А я сам однажды видел как человек летал без крыльев.И крылатых людей тоже  видел.У него был красный плащ и черные крылья,а летел он как птица.
-Ну и что?Сам знаешь,даже хранители Куто не могли летать,может быть лишь сегун,но он исчез в ту войну,неизвестно куда...Эх жалко,что он исчез.мы тогда вас разгромили,- Акиро мечтатель посмотрел в небо и вдруг заметил большое крылатое создание.В тот же миг он растворился в лесу.
-Но,но,не зарывайся...,-начал было Хайра,но увидев что его собеседника нет,резко присел и исчез в камышах
Демон было подумал,что это конец,но вдруг с обеих сторон в него полетели стрелы.Одна из них пронзила его одежду и застряла между ребрами.Две других попали в плечо и бедро.Следующие летели точно в цель,но Кицунэ уже падал,словно бы подбитый.
-Вот это встреча!Но с каких это пор Куто и Конан сотрудничают?
На лету создав пузырь с воздухом,в котором поместился бы человек,демон рыбкой погрузился в воду.Долгое время по воде шли круги,затем они исчезли водяная гладь успокоилась и река потекла дальше.Через некоторое время на берегах снова появились часовые:
-Ну что,я тебе говорил,что крылатые люди есть?А ты не верил мне...
-Хайра,о чем ты думаешь?Это же не человек,это демон!У людей нет крыльев!Ох,надеюсь,что я его убил.
-Ой ли?Ты  такой же снайпер,как я - вот эта лягушка
-То есть хороший...

Пограничники еще долго препирались о меткости друг друга,совсем забыв о неожиданном госте,нов конце концов обменялись приветствиями и исчезли.Берега снова погрузились в тишину...

Отредактировано Кицунэ (25-07-2009 21:04:11)

0

2

Через некоторое время на расстоянии десятка сотен метров от того места над водой показалась голова человека.Она неожиданно вынырнула из воды,и задышала глубоко,часто и с хрипом,словно проплыла под водой не один десяток метров.Да впрочем так оно и было...
Погрузившись в воду,демон минуту был неподвижен,воздуха в пузыре пока хватало.Течение несло его к тому загадочному пляжу.Неожиданно демон стал хрипеть,каждый вдох и выдох был сопряжен с болью.
- Пробито легкое...Мне срочно нужно на сушу...
Наконечник не вышел из спины.Он пробил стенки правого легкого и застрял в ребрах.Так просто его было не вытащить.Оставалость понадеяться на живучесть демона демонской натуры и не шевелиться до тех пор,пока воздух не закончится и  придется всплывать...
Мужчина выбрался на песок,дотащился до ближайшего деревца и рухнул.Тут его тело стало трансформироваться:руки покрылись чешуей и пальцы на одной из них удлиннились,став длинными и цепкими щупами.На другой же руке вместо указательного возник острый скальпель.Грудь расширилась и существо зарычало от боли:стрела вышла из из ребер и теперь наконечник был в легком.Осталось только извлечь его оттуда.
Левая рука доползла до груди разрезала одежду и стала делать тонкий надрез вдоль ребер.Правая же,доползя до этого места,запустила туда щупы и стрела стала медленно поворачиваться,а затем резко дернулась и выпала.
Оставалось еще две.Но плечо было пробито насквозь,а на бедре вообще была пустяковая рана - царапина,не более того.Быстро покончив с этим,человек растянулся на песке и затих

0

3

Очнувшись Кицунэ первым делом осмотрел рану на груди.Но никаких следов уже не было,только дыхание было немного затруднено,причем это ощущение быстро проходило.Убедившись,что жизнь его в безопастности и мельком осмотря плечо и бедро,он поднялся и критически осмотрел свою одежду:
-Мда,такую даже нищему за грош не отдашь...
Сняв нижнюю рубаху,демон когтем нацарапал на ней знак,отчего нити,из которых она была сшита,уплотнились и стали металлически отблескивать.Надев это диковинную рубаху-кольчугу Лис осмотрелся.
Пляж был в точности такой же как и в его видении,однако его закрывал плотный туман ,и это было удивительно,ведь по времени суток сейчас полдень и солнце ярко светило.Обернувшись,Кицунэ увидел деревце,к которому он прислонялся,когда лежал в беспамятстве и следы крови рядом с ним.Но сейчас деревце бледнело и исчезало.Дотронувшись до него рукой,демон ощутил,что ладонь погружается в ствол как в кисель.Через некоторое время оно вовсе исчезло.Зато стали появляться другие элементы ландшафта:большой камень возле самого берега,трава,пробивающаяся сквозь песок,ивы,склонившиеся по обеим сторонам рек и ракушки,много ракушек.
-Мысленно демон вернулся к своему видению.Сначала встреча с патрулем - это уже было,потом небольшой песчаный пляж - он на месте.Теперь оставалось только найти ракушку,которая непохожа н другие и излучает свет.
Но здесь их были десятки,многие наполовину погружены в песок,было очень сложно увидеть многие из них,не то,что найти определенную.
-Знать бы еще,зачем я здесь...Что угодно Тенко на этом заброшенном колдовском пляже?
Меж тем картина вновь изменилась:в песке стала появляться галька,словно бы всплывая из него.Камень на берегу увеличился,теперь это был небольшой утес,выступающий над рекой,склоны поднялись и затвердели,образуюя невысокие скалы.Ракушки стали сливаться с галькой,становясь такими же камнями и демон внимательно присмотрелся к ним.Заметив ту,которая последняя стала речным окатышем,он взял ее в руки.Ничего не изменилось,только туман как-то побледнел и стал рассеиваться,увеличивая видимость.
-Ага,значит все-таки вот эта...И чего с ней делать?

0

4

Теплый юго-западный ветер мурлыкал в резной листве свою добродушную песенку. Журчали прозрачные струи, сбегая по гладким бокам диковинного зверя, служащего фонтаном, где-то вдалеке, за цветущими деревьями, распевался соловей-невидимка. Боле ничто не тревожило тишину ночного сада. Круглая серебряная луна гордо выплыла из-за облака и благосклонно взглянула вниз, на землю, превращая сад в загадочное царство теней.
На широкой мраморной скамье сидели двое. Луна, не скупясь, заливала их фигуры призрачным светом, меняя цвета и линии.
- Ты простил меня? – одна из фигур, высокая и широкоплечая, пошевелилась и, наконец, нарушила затянувшееся молчание.
Вдалеке замолк соловей, ветер спрятался в листве, словно боясь пропустить ответ. Даже вода остановила свой бег, сверкая на круглых боках, бриллиантовыми каплями.
- Я не знаю, - еле слышно прозвучал ответ, и снова все вокруг ожило. – Иногда мне кажется, что да. Я говорю себе, что ты ничего не мог сделать, и как будто все понимаю. Но иногда… я тебя просто ненавижу.
В пруду плеснула хвостом рыба, и снова все стихло.
Начавший разговор повернулся вполоборота, и большая ладонь накрыла руку соседа.
- Прости. Я знаю, это сейчас уже неважно, но…. Знаешь, мне ведь тоже было не сладко.
- Когда я был маленьким, я этого не понимал. Теперь, кажется, понимаю, - длинные пальцы сжали ладонь, и снова тишину ночи нарушал лишь плеск воды, да трели соловья.
- Так значит ты хранитель Сейрю…, - высокий мужчина снова первый начал разговор. - Я всегда знал, что моего Ре ждет необычная судьба. Ты расскажешь мне об этом?
- Я ведь уже рассказал, - Ре недоуменно посмотрел на собеседника.
- Ты ведь не забыл, что я всего лишь иллюзия, - мужчина в ответ грустно улыбнулся. - Возможно, настоящего меня уже нет в живых.
Хранитель Сейрю резко мотнул головой, словно отвергая такую мысль в принципе, но не успел он и слова произнести, как, нарушая ночной покой, резко и тревожно закричала невидимая глазу птица, словно предупреждая об опасности.
- Что такое? – гость из прошлого, не скрывая тревоги в голосе, посмотрел на замершего Ре.
- Не знаю, - был ответ.
– Здесь кто-то есть. Кто-то настоящий, - хранитель вскочил со скамьи и длинные перья, сухо шурша, заскользили по шелку одеяния. – Но это не он вмешивается в мою иллюзию. Сам он даже не подозревает, что здесь кто-то есть. Что же тогда…, - он замер на полуслове в изумлении наблюдая за тем, как теряет форму и краски созданная им картинка.

Отредактировано Томо (26-07-2009 23:46:32)

+1

5

Долгое время демон сидел и смотрел на гальку.
-Ничего не понимаю.Если это галька - та ракушка,то она - причина всех этих изменений.Но как мне заставить ее вернуть реальность?...
Между тем пейзаж вновь изменился и стал сюрреалистичным.Небо стало такого цвета и фактуры,как если бы туда пролили несколько цветов гуаши,разукрасилось в синий,зеленый,фиолетовый тона,которые менялись переливаясь друг в друга.Трава втянулась в почву,которая приобрела красноватый оттенок и продолжала краснеть дальше.Оставшаяся галька взлетела в воздух,и стала плавать в нем,наподобие рыб в воде,медленно и неторопливо.Солнце увеличилось в размерах,но потускнело.
Лис наконец отвел взгляд от камня и посмотрел на всю,окружавшую его картину.Дотронулся до камня,проплывавшего мимо.Камень изменил направления движения,но не так,как положено:он полетел вверх,постоянно набирая скорость и скоро исчез из виду.
-Иллюзия,иллюзия,иллюзия...Похоже артефакт защищается,как может,воздействуя на меня.А если я вижу,слышу,нюхаю и ощущаю эту иллюзию,значит она сильнее,чем мое сознание.Ну тогда я отключу чувства.Вот решение,должно сработать...
Предстояла трудная работа:изолировать мозг от магии гальки.Первым делом Кицунэ закрыл глаза,это было самое простое.В воображении представил себе хрустальную сферу,блокирующую любое излучение,в том числе и магическое.В реальности же демон стал приобретать истинный вид.Выдумав и утвердив образ непроницаемой сферы,Лис мысленно поместил ее в свою голову.Тотчас на него обрушилось отсутсвие материи,как таковой.Он перестал слышать звуки ощущать что-либо,слышать что-то.Открыв глаза,Кицунэ увидел ту же картину,однако она теперь был словно объемно нарисована на листе бумаги.
-Тааак,уже лучше...
Опять закрыв глаза,демон призвал духа Шидо.Тот должен был стать его глазами.Мысленно создав канал между своим мозгом,пробив при этом свою сферу так,что теперь он мог слышать и видеть духа,демон,не ошушая ничего,даже сових рук и лишь отдавая им команды,взял гальку и воткнул коготь в боковину.Медленно,очень медленно появилась щель,действительно как у ракушки и из нее полился свет...

0

6

- Я не понимаю…! Не понимаю!!! – истерично крикнул хранитель, в бессилии наблюдая за тем, как ускользает от него власть над собственной иллюзией.
- Кто?!... Зачем?!... Я не хочу!!!..., - срывались  с его губ бессвязные фразы, пока он метался по ночному саду, еще несколько секунд назад бывшему таким реальным.
Иллюзия трещала по швам и расползалась, как забытый под дождем лист бумаги. Цвета тускнели, предметы теряли четкие контуры и объем, становились зыбкими, словно миражи. Постепенно, шаг за шагом все поглощала тьма.
А он, повелитель иллюзий, мог лишь, в бессильной злобе скрипя зубами, наблюдать, как разрушается его прекрасное творение, а он не в силах остановить это.
- Бесполезно, - Томо вернулся на скамью, являющуюся оплотом надежности в этом уже таком хрупком мире, и, сгорбившись, присел на краешек. – Я бессилен. Но я не могу понять, почему. Мои иллюзии не рассыпаются в пыль от того, что какому-то деревенскому олуху вздумалось….Впрочем, деревенские жители сюда не захаживают. Допустим, это даже некто, наделенный необычной силой…, - казалось, Ре задумался, - …Но все не так! Не так!!! – и он спрятал лицо в ладонях.
Что-то едва заметное, почти невесомое, прикоснулось к плечу. Гость из прошлого, уже едва различимый, снова сжал плечо хранителя и ободряюще кивнул.
Все исчезло. Его окружало лишь ничто. Но откуда-то издалека долетело еле слышное: «Будь счастлив».
Томо криво усмехнулся.  Закрыв глаза, он попытался взять себя в руки и решить, что же делать дальше. Да, физическое воздействие извне может повредить созданную иллюзию. Может быть, даже разрушить…Но не лишить его власти над ней! Должно быть что-то еще…что-то еще… Или кто-то. «Быть может, я утратил свою силу, - внезапно подумал Томо и похолодел от ужаса. – Навсегда. Я совершил достаточно, чтобы стать недостойным ее. Но почему сейчас…? Нет. Этим мыслям здесь не место!».
Закрыв глаза, в темноте, где не было ни цветов, ни звуков, ни запахов, он отчетливо чувствовал, как где-то там, далеко, кто-то пытается раскрыть створки ракушки. «Зачем? – удивленно спросил Ре сам у себя и…замер». Внезапно он совершенно ясно ощутил чье-то присутствие. Возможно, это и  была та самая сила, что разрушила его так тщательно создаваемую иллюзию и лишила власти над ней. Сила, перед которой можно было лишь преклоняться и которой невозможно противиться.
Судорожно вздохнув, шестой хранитель Томо, прижал руки к груди и благоговейно прошептал: «Сейрю…»
.

На речном берегу, прямо на мокром песке, из неоткуда возникла фигура мужчины. Облаченный в яркий, необычного покроя костюм, с гримом на лице, он вызывал множество вопросов, но увы! ни на один из них ответить он не мог, так как тихо спал, свернувшись калачиком и положив руки под голову.

Отредактировано Томо (29-07-2009 01:21:27)

+1

7

Поддавайся,ракушка,поддавайся же!У тебя нет другого выхода,как открыться!
Кицунэ не вынимая палец из щели мистической гальки,огляделся:летучие камни куда-то исчезли,красный цвет травы уступил место зеленому,небо окрасилось однородно синим цветом.Только туман по прежнему не исчезал.И галька,что у него в руках,не менялась.
Не переставая разжимать створки,которые с трудом,но поддавались,демон попытался телекинезом распахнуть их пошире.Результат был ошеломляющий:галька слетела с когтистого пальца,ее створки захлопнулись,а Лис почувствовал очутимый удар в грудь и чуть не упал,но удержался но ногах.Однако посмотрев на гальку,Кицунэ увидел,что она все-таки исчезла.Вместо нее появилась раковина с причудливым узором на крышке.
-Ну надо же...
В то же мгновение за спиной демона что-то мелькнуло,там явно было какое-то движение.Обернувшись,он увидел лежавшего на песчаном берегу мужчину в одежде,присущей безумцам или театральным актерам.На мысль о театре намекал о и то,что лицо лежавшего было паокрыто слоем грима,образовывавшего диковинный узор на лице.Он спал,свернувшись калачиком.
-А вот и конечная цель нашего...спектакля....Хммм...
Подойдя к нему,Кицунэ удостоверился,что это именно тот,кто был ему нужен.Шестой хранитель Сэйрю спал и не отзывался ни на что:ни на прикосновени,ни на тряску,ни на холодную воду,вылитую на лицо и за шиворот.Меж тем раковина начала заметно подпрыгивать,словно пытаясь обратить на себя внимание.Подойдя к ней и подняв ее с земли,Кицунэ стал возвращаться к лежавшему.Но стоило ему подойти чуть ближе,раковину словно сдернули с ладони,как-будто она была привязана невидимой нитью.Не успел демон оглянуться,как она уже была в руке хранителя и тот во сне сжал ее в кулаке.

0

8

Томо спал. Спал крепко вот уже долгое-долгое время. И, возможно, проспал бы еще столько же, или даже больше, ведь некому было потревожить его, заключенного собственной волей в неприметной речной ракушке.
  Ему снились сны. Они ничем не отличались от реальности и были такими, какими он хотел. Но этот сон не походил ни на один, из виденных им. Кругом, на сколько хватало глаз, простиралась синь небес. Под ногами лениво проплывали облака и Томо, висящий, словно воздушный змей, боялся лишний раз пошевелиться.
  Удивляясь все больше, хранитель пытался рассмотреть землю под ногами, но и внизу была все та же голубая бездна с редкими барашками облаков. Сколько он не прислушивался – ни одного звука не раздалось вокруг. Холодный и липкий страх медленно но верно расползался темной волной, захватывая Томо своими цепкими объятьями.
«Как бы то ни было, стоит попробовать…», - да, его иллюзия лопнула, как мыльный пузырь, но его сила, сила хранителя, все еще и ним…
  Ре закрыл глаза, а когда открыл, не смог сдержать крик ужаса. Прямо на него, не издавая ни звука, извиваясь, словно шелковая голубая лента на ветру, летел дракон...

    Внезапно мужчина вздрогнул всем телом, пальцы судорожно сжались, оставляя в мокром песке глубокие борозды. В следующую секунду он резко сел и тишину заросших камышами берегов нарушил полный ужаса крик.

0

9

-Ой-ой-ой!Кажется,Томо проснулся!Дьявол,он орет словно невменяемый.Если его не успокоить,он чего доброго отправит меня в свою иллюзию и прощай реальность,добро пожаловать в галлюцинацию.
Кицунэ сморщился.Этот хранитель сейчас перепугал всю пограничную стражу и скоро те же Хайра и Акиро вместе со своими друзьями-пограничниками будут здесь и утыкают обоих стрелами,причем в большей степени Томо.Поэтому он сделал единственное,что мог быстро сделать.Подбежал к сидевшему актеру,повалил его обратно на землю и заткнул ему рот рукой,предварительно трансформированной в чешуйчатую лапу.Мгновенно появившемися из ниоткуда крыльями накрыл себя и лежавшего Томо на манер купола.
-Будем надеяться,что они случайно не наткнутся на нас,когда будут осматривать берег.Тогда придется убить пару-тройку-дюжину людей.А ну и пусть!
В куполе было темно,однако не настолько,чтобы не видеть слабо поблескивающие глаза шестого хранителя.Они быди широко раскрыты и полны ужаса и непонимания.Вскоре послышались шаги нескольких пар ног.
-Это здесь.Вот ведь чертовщина,это тот самый странный пляж,помнишь про который говорил капитан Киоко?Здесь всегда терялись люди,поэтому когда сюда идут,берут с собой длинную веревку,и привязывают далеко отсюда,чтоб потом выбраться,-произнес знакомый голос
-Да ну Хайра,думаешь это здесь?-с сомнением произнес второй,знакомый Кицунэ голос.
-Скорее всего да.Сюда постоянно наносит течением всякую чертовщину.Помнишь то создание,которое мы подстрелили?Так вот,кричал наверняка он.А если и не он,то еще кто- нибудь такой же,если не хуже.
-Хайра,я боюсь.Пойдем отсюда.Скажем,что это была птиица или зверь.
-Насчет птицы тебе никто не поверит.А впрочем ты прав,уйдем.Мы все равно без веревки.Однако,Акиро,ты заметил,что проклятый туман исчез.?
-Мне все равно,лишь бы быть подальше отсюда...О,великий Судзаку,следы!!!!Следы,Хайра!!!Оно было здесь!!!Бежим,бежим отсюда!!!
-Проклятье,ты прав.Лучше нам убраться,оно наверняка все еще здесь...

Легкий шелест шагов,совсем не похожий на предыдущее топанье скоро затих.Только тогда Кицунэ рискнул опустить одно крыло и оглядеться.Пусто.Демон успокоился и посмотрел на хранителя.
-Только что нас чуть не превратили в отличную мишень,утыканную отличными сероопереными стрелами пограничной стражи.И в основном это был бы ты.Сейчас я отпущу тебя,а ты постарайся не кричать,хорошо?- сказал он,убирая руку ото рта Томо.

Отредактировано Кицунэ (06-09-2009 23:48:59)

0

10

Томо так и не понял: толи он, напуганный странным сном проснулся и закричал, толи его разбудил собственный крик… Увы, даже в этом ему разобраться не дали.
  Боковым зрением хранитель заметил чью-то темную фигуру в стороне, и в ту же секунду его грубо опрокинули не землю и зажали рот чем-то очень мало похожим на человеческую ладонь и куда более на когтистую лапу. Широкие крылья в мгновение ока развернулись над головой, скрывая небо.
Тут уж даже если бы он и захотел, успокоиться он не мог. Полный невыразимого ужаса крик рвался наружу, словно дикий зверь из тесной клетки, но, прижатый чешуйчатой ладонью, превращался в беззвучный хрип.
«Кто это?! Демон?!! Что он здесь делает??! Что ему нужно?!!!!!» - широко открытыми глазами смотрел Томо на нависшее над ним существо, различая в темноте лишь нечеткие очертания фигуры.
Внезапно послышались шаги, и испуганные голоса зазвучали на берегах такой еще недавно тихой речушки. Но Томо, озабоченный лишь собственной персоной и ближайшим будущем, не различал слов. Он не видел ни единой возможности избавиться  от загадочного нарушителя спокойствия, а потому ему оставалось лишь тихо лежать на грубом мокром песке без особой надежды на чью-либо помощь.
Говорившие, кем бы они ни были, ушли. Нападавший прислушался и огляделся из-под крыла. Видимо вполне довольный увиденным и услышанным, он снова обернулся к Ре:
-Только что нас чуть не превратили в отличную мишень,утыканную отличными сероопереными стрелами пограничной стражи.И в основном это был бы ты.Сейчас я отпущу тебя,а ты постарайся не кричать,хорошо?
Стало легче дышать. Бросив быстрый взгляд на «противника», хранитель постарался увеличить расстояние между ними настолько, насколько это было возможно.
«Нужно подумать. Подумать… Раз он не собирается меня убивать, и даже «спас» от стражи, которая, как известно, сначала делает, а потом думает, значит ему что-то от меня нужно. Но что?» - молодой человек сел, подобрав под себя ноги, продолжая исподлобья наблюдать за демоном.
Всем всегда что-то было от него нужно. Хранитель подавил чуть было не вырвавшийся вздох разочарования. И хотя сердце его все еще билось в груди, словно испуганная птичка о прутья клетки, и дыхание было поверхностным и прерывистым, паниковать он больше не собирался.
«Возьми себя в руки…возьми себя в руки…» - Томо вздернул вверх подбородок. Даже генерал порой удивлялся его умению прятать все эмоции глубоко за маской безразличия и презрительности.
- Кто ты? И что тебе нужно? – прошелестело среди камышей.

+1

11

Получив свободу хранитель тотчас увеличил дистанцию между ними на несколько шагов.Демона это не смутило.Он представлял себе состояние бедняги Томо:его только что вырвали из зачарованного сна и тут же неизвестное существо опрокинуло его и зажало рот.На месте хранителя Кицунэ погрузил бы такое существо в иллюзию до выяснения обстоятельств.Впрочем и нынешний Томо наверняка не исключает такой мысли...
Но впрочем мысли о найденном сейчас мало занимало Лиса.Он заметил за собой в последнее время одну нехорошую черту:когда Кицунэ был жрецом,у него не возникало сомнений в выборе путей решения проблемы.Сейчас же...Первым был император.Хотя тогда жрец все еще был собой,но все равно некроприсадка действовала как надо.А в место того,чтобы прикончить его и тем самым убить все проблемы в зародыше,Кицунэ начал говорить пафосные вещи и упустил момент...
Очнувшийся ото сна сидел неподалеку и исподлобья глядел на него.Хоть он и не хотел этого показывать,но в хранителе угадывалось смятение и страх.Взгляд из под бровей говорил сам за себя.И учащенное сердцебиение.Стоило только прислушаться и обычный человек практически расслышал бы стук.А уж гончая Кейтаро слышала его и подавно.
-Боишься меня,парень?И правильно - таким как я,лучше не доверять.
Несмотря на страх Томо произнес с нечеловеческим равнодушием и безразличием:
- Кто ты? И что тебе нужно?
Встав с колен на ноги,Кицунэ ответил:
-Лично мне от тебя ничего не нужно.Я могу предоставить тебя твоей собственной воле и уйти.Но это место я увидел в видении.Возможно Сэйрю вновь нуждается в хранителях.Поэтому,если ты захочешь,я доставлю тебя во дворец в Куто.В любом случае решать тебе.Я всего лишь марионетка в руках игроков,- и отвернулся,предоставив хранителю размышлять в одиночестве.Благо сам демон тоже имел нерешенный вопрос.
-Я могу обманывать себя сколько угодно,но тогда милосердие заставило меня остановиться.Тогда и потом,в лесу я не атаковал Сэйрана.И сейчас не убил двух вояк.Кто-то назовет это рациональностью,мол если бы убил их бы хватились и помешали нам скрыться...Но теперь я знаю,в чем дело.Дьявол,неужели я становлюсь милосердным?Таких в моей профессии быстро убирают!!
Кулаки Кицунэ непроизвольно сжались,скулы четко выступили на лице.На Томо он уже не обращал внимания.

+1

12

Ответ не заставил себя ждать:
-Лично мне от тебя ничего не нужно.Я могу предоставить тебя твоей собственной воле и уйти.Но это место я увидел в видении.Возможно Сэйрю вновь нуждается в хранителях.Поэтому,если ты захочешь,я доставлю тебя во дворец в Куто.В любом случае решать тебе.Я всего лишь марионетка в руках игроков, - и говоривший равнодушно отвернулся от хранителя.
Этого Томо стерпеть не мог! Выразив шумным вдохом все свое недюжее негодование, он встал с песка. «Нет! Вы только посмотрите! Сейрю нуждается в хранителях! Бла-бла-бла! Видение у него, видите ли было! Ну, предположим, Сейрю я видел. А вот тебя, нелепое ты создание встречаю первый раз!», - отчего-то Томо был совершенно уверен, что мысли этот незваный гость, грубо вмешавшийся в ход событий, читать не умеет и рассуждал ничуть не стесняясь.
И хотя теперь Томо был готов всем и каждому доказывать, что вот ничуточки не испугался, ни вот даже на столечко, и вообще…но дистанцию предпочитал держать и следить за демоном, бросая исподтишка косые взгляды. Огорчало лишь, то, что демону, похоже, стало совершенно и бесповоротно на Томо все равно.
Хранитель поджал губы. «Всего лишь марионетка, говоришь…Что ж…»… Неприятное режущее чувство заставило Ре отвлечься от своих мыслей и с удивлением обратить взор на свою правую руку. Сжатая в кулак, она хранила в себе нечто и, похоже, уже давно.
С удивлением смотрел Томо на речную ракушку, оказавшуюся зажатой в кулаке, не обращая внимания на красные полосы, разлинеевшие белую ладонь. «Так вот где ты… Что ж, это все упрощает…»
Мимолетная улыбка скользнула по тонким губам. Раз уж он здесь, нужно хотя бы попытаться извлечь из этого пользу. И понять, что надобно на этот раз Великому Сэйрю…
Странное, пришедшее по его душу существо мучали… что?... угрызения совести? Можно было, конечно, славно позабавиться, но ни настроения, ни времени на это не было.  Щелчок ногтя по створке приоткрыл ракушку…
- Значит, марионетка? – перед демоном полукругом стояли семь Томо, одинаковых, точно отражения в зеркалах.
Жесткая трава, в изобилии росшая по обеим берегам речушки, за одно мгновение выросла в человеческий рост; и словно зеленые змеи, шурша и изгибаясь, поползли к незнакомцу, оплетая ноги и поднимаясь все вверх и вверх, стягивая свои кольца.
Один из хранителей покинул полукруг и приблизился к засланному казачку. Тонкие пальцы нежно легли на шею и… сжали ее мертвой хваткой.
- Ну а кто же игроки?

+2

13

- Значит, марионетка?
Кицунэ обратил внимание на происходящее вокруг,только когда трава вокруг него выросла до плеча и стала оплетать руки и ноги,не давая двигаться и стала затягиваться в кольца.Вокруг него откуда не возьмись,появились семь совершенно одинаковых Томо.
-Ооо,любопытно...
Но когда он почувствовал,чо не может шевельнуть рукой,скепсиса в мыслях демона поубавилось.Один из хранителей подошел к нему и схватил за горло:
- Ну а кто же игроки?
Кицунэ с хрипом ответил:
-Ну давай,прикончи меня,раз ты считаешь себя сильным.Мне уже осточертело постоянно быть мальчиком для битья.Прикончи,и тогда ты познаешь весь гнев хозяина.
Однако сознание демона оставалось холодным и ясным,как как хрусталь.Он не собирался отбиваться от атаки,он хоетл испытать хранителя на прочность.
-Иллюзия,иллюзия,иллюзия...А может и нет.Но во всяком случае он проиграл,даже не начав.Ха-ха,глупец!
На лице Кицунэ появилась презрительная усмешка,хотя воздух в легких начал подходить к концу.Он вновь прохрипел:
-Я не знаю,кто из вас настоящий,да мне это и не нужно.Все равно ты слаб хранитель,и не сделаешь то,что затеял.Отпусти меня и проси прощения.Может тогда я тебе и скажу,зачем я здесь.
-Если он глупец,то разозлится и убьет меня.Если нет - то отпустит и прекратит атаковать.В любом случае  в выигрыше!Ха-ха,вот это мне нравится!

Отредактировано Кицунэ (14-10-2009 20:58:56)

+1

14

Томо с удовольствием вглядывался в лицо теперь уже его пленника. Пленник храбрился. Хрипел, но не делал попыток вырваться из прочных зеленых пут. «Думает, что он тут самый умный», - хранитель ласково улыбнулся, спиной ощущая своих пока безмолвных «братьев», готовых в мгновение ока оказаться рядом.
-Ну давай, прикончи меня, раз ты считаешь себя сильным. Мне уже осточертело постоянно быть мальчиком для битья. 
Ре удивленно выгнул бровь, хранители за его спиной принялись пожимать плечами и переглядываться друг с другом, словно спрашивая: «О чем он говорит?». Скоро это странное, непонятно откуда взявшееся существо, начнет задыхаться. Они оба это знали, однако, похоже, демон выбрал для себя дорогу под названием «все или ничего». Томо задумался: ему всегда нравились те, кто не боялся рисковать.
- Прикончи, и тогда ты познаешь весь гнев хозяина, - прохрипел пленник и с вызовом взглянул в лицо хранителя.
«Вот как оказывается. Значит хозяин все же имеется», - эта мысль еще не успела занять отведенное ей место в череде прочих, а  демон уже снова говорил. Видимо, он понял, что нужно торопиться.
-Я не знаю, кто из вас настоящий, да мне это и не нужно. Все равно ты слаб хранитель, и не сделаешь то, что затеял. Отпусти меня и проси прощения. Может тогда я тебе и скажу, зачем я здесь.
  Это было так смешно, что Томо не удержался и рассмеялся прямо в лицо пленнику. Разбитый на семь частей довольный смех был подхвачен налетевшим ветром и, покружив над речушкой, исчез меж густого кустарника. Хранитель разжал пальцы и убрал руку с шеи шутника. «Глупый…Глупый…», - Ре нежно провел ногтем по левой щеке демона. «А сегун всегда знал, как заставить меня сделать то, что ему нужно…», - собственные воспоминания сменились какими-то размытыми сумрачными картинками: его гость на коленях  перед троном в огромном, наполненном тьмой зале. Но восседающего на троне не видно, лишь серая бесплотная тень…  Страх, боль, безысходность… «Там что-то произошло…Что-то важное, но я пока ничего не могу понять»
  Еще одна комната похожая на дворцовые покои… «Мне кажется, я видел ее раньше… Был там?» - но образы меняются, наслаиваясь один на другой и мешая  толком рассмотреть. Снова ОН в неверном свете  огня, танцующего свой завораживающий танец в нутре камина. Напротив стола в глубине покоев. И снова вместо сидящего за столом – расплывчатая бесплотная тень… Прыжок и когтистая лапа в багровом отблеске пламени. И слова, словно стальные кинжалы: «Пойми, ты обречен служить мне».
Картинки стали сменять друг-друга еще быстрее. Какие-то погони. Молодой человек, еще один. Девушка. «Я ничего не понимаю. Я вижу их всех в первый раз. Мне нужно разобраться. Но пока что у меня есть только вот ЭТО. Нужно решить, что с ним делать».
Томо убрал руку от лица  «гостя» и спрятал их в рукавах.
- Ты считаешь, что я слаб, незнакомец? – заговорил крайний справа хранитель.
- Впрочем, тебе видней, - четвертый по счету хранитель перебросил длинное перо через плечо, - ведь ты служишь сразу двум хозяевам и еще ни одному не сумел услужить.
- Чего же ты хотел? – вновь заговорил стоящий напротив. – Могущества? Власти? Богатства? Доволен ли ты тем, что получил?
- Тебе жаль тех, кого тебе поручено убить? Кого ты ненавидишь больше? Их? Тех, кто отдает тебе приказы? Или себя? – один из хранителей незаметно обошел демона сзади и теперь шептал из-за плеча. – Скажи мне и, быть может, я смогу помочь.

+2

15

Проклятый хранитель не воспринял слова демона всерьез и рассмеялся ему прямо в лицо.Подхваченный еще шестью голосами этот смех разлился над речкой,над берегом и дальше.Но тут Томо отпустил шею и провел пальцем по щеке и в мысли демона вторгся ураган его воспоминаний...
Трон,стоящий перед ним,и Тенко сидит на нем а потом море боли....
Потом лес и хранитель...
И опять Тенко...
Гора и сад,превращение в демона
И наконец советник...
Видения прервались и взгляд демона очистился,он упал на колени.Но сознание его еще переживало все те пережитые моменты.Раньше из-за такого унижения он впал бы в ярость и наверняка отомстил бы хранителю,но сейчас,после стольких унижений,пережитых им,еще одно - лишь еще один шрам на душе,и так искореженной и разорванной.
-Что ж пора бы мне смириться,что я орудие, и что эмоции не нужны машине.Смириться и забыть прошлое,Круг,амбиции...Забудь об этом Кицунэ,тебе же легче будет...Охохо...
Тяжело было подниматься на ноги.Тем более под взглядом семерых хранителей,стоявших полукругом и вперивших в глаза демона свои глаза.Тем не менее он поднялся и стал отряхать одежду.Тем временем слева послышалось:
- Ты считаешь, что я слаб, незнакомец?
- Впрочем, тебе видней, ведь ты служишь сразу двум хозяевам и еще ни одному не сумел услужить,-послышалось с другой стороны
Кицунэ посмотрел на того,кто говорил.Ничем не примечательный,вполне банальный Томо,который играет своими длинными перьями.И таких еще шесть штук,пятеро из которых настоящие.Тем временем стоящий перед демоном хранитель произнес:
- Чего же ты хотел? Могущества? Власти? Богатства? Доволен ли ты тем, что получил?
- Тебе жаль тех, кого тебе поручено убить? Кого ты ненавидишь больше? Их? Тех, кто отдает тебе приказы? Или себя?Скажи мне и, быть может, я смогу помочь,-еще один хранитель обошел его и шептал на ухо.
-Я тебе уже сказал,хранитель,что я пешка в этой игре.И мне не нужна твоя помощь.В данный момент важно только одно:ты идешь со мной или нет?Если да,то убери свои клоны и дай мне руку.Если нет - прощай.
Кицунэ материлизовал крылья и выжидательно скрестил руки на груди,готовый в любую секунду стартовать .

0

16

Томо и не ждал, что демон без имени сразу же проникнется к нему дружескими чувствами и все-все-все разболтает. Нет-нет, поступи он так, и Томо был бы ужасно разочарован. Зато сейчас…
Кажется Сейрю разбудил его очень и очень вовремя… «Ах да! Сейрю!» - хранитель чуть было не хлопнул себя ладонью по лбу, чем поставил бы себя в более чем глупое положение. «Сейрю…Ведь тебе что-то нужно…Иначе, зачем ты разрушил мою иллюзию и снова вернул меня в реальный мир? Может…, - неожиданная догадка застала Ре врасплох и заставила взглянуть на незнакомца другими глазами, - …Быть может и ЕГО прислал сюда ТЫ?»
Хранитель внимательно посмотрел на демона, окруженного его копиями. «Посланец Сейрю? Вот уж врятли!»
-Я тебе уже сказал,хранитель,что я пешка в этой игре.И мне не нужна твоя помощь.В данный момент важно только одно:ты идешь со мной или нет?Если да,то убери свои клоны и дай мне руку.Если нет - прощай.
Именно эти слова,  разнесшиеся над уже снова начавшей засыпать речушкой, заставили Ре вынырнуть из омута рассуждений и догадок и вернуться на землю, к вполне материальному «гостю», пришедшему по его душу? «Кто бы его ни послал, это был не Сейрю… Впрочем, это я еще узнаю. Позже. Не от него, так от кого-нибудь другого. Ну а сейчас, похоже, пришло время добавить немного жалости и сочувствия. Интересно, я еще не разучился играть несчастных и обиженных, но смирившихся с судьбой?»
Шестеро хранителей, шестеро бесплотных копий в мгновение ока растворились в наползающем со стороны реки тумане. Лишь крайний справа  шестой хранитель Сейрю остался стоять, как ни в чем ни бывало.
- Хорошо. Конечно, я понимаю, было глупо предлагать тебе свою помощь. Что я могу? Я такая же никчемная фигура на шахматной доске, которой жертвуют первой. Я служу Сейрю.  У тебя есть хозяин… Я не буду спрашивать, кому понадобилось подчинять себе демона и оправлять его выполнять такую грязную работу, - Томо смиренно стоял в стороне, спрятав руки, с зажатой в ладони Шин в  рукавах и выражая всем своим видом покорность судьбе.
- Я не знаю этого мира… Все изменилось. Сколько времени прошло? Где я? Зачем ты разбудил меня? – Ре, наконец, поднял глаза на демона. – Впрочем…неважно.  Я пойду с тобой, незнакомец, - и, глубоко вздохнув, Томо шагнул вперед.

+1

17

- Хорошо. Конечно, я понимаю, было глупо предлагать тебе свою помощь. Что я могу? Я такая же никчемная фигура на шахматной доске, которой жертвуют первой. Я служу Сейрю.  У тебя есть хозяин… Я не буду спрашивать, кому понадобилось подчинять себе демона и оправлять его выполнять такую грязную работу
-Ой,ой,ой,посмотрите на него.Он такая же жалкая пешка как и я!Да ты сам веришь в то,что говоришь,а,хранитель?Может ты немного преувеличиваешь?
Губы демона искривила усмешка:человек,который только что держал его в своей власти,теперь признается ему что он,видите ли,никчемнаая шахматная фигура.И ведь делает это с врожденным актерским профессионализмом.Вот что значит профессия!Даже поза его выражала полную покорность судьбе,вот только руки нужно было бы держать на виду.Будь предыдущие пять минут менее горячими,Кицунэ бы заколебался,но к счастью то время было таким,каким было,а значит никакой веры словам этого хитрована не было.И тем не менее...
-Ты склонил голову передо мной и просишь помощи,а между тем буквально минуту назад ты держал меня за шею и сам же эту помощь предлагал.Нелогично,не находишь ли?И все же:каков твой ответ на мой первый вопрос?
- Я не знаю этого мира… Все изменилось. Сколько времени прошло? Где я? Зачем ты разбудил меня?...Впрочем…неважно.  Я пойду с тобой, незнакомец
-Фуууххх...
Вот и славно,-произнес Кицунэ протягивая руку в ответ и пожимая ее,-да,кстати,меня зовут Кицунэ,и я демон Т...эээ...советника Кейтаро.Что ж если ты готов полетели.Коснувшись груди хранителя свободной рукой,он заключил его в зеленую энергосферу,после чего держа поводок от нее правой рукой,он взлетел и направился на запад,держа путь на столицу.

>>>Развалины храма Сэйрю

Отредактировано Кицунэ (27-10-2009 23:11:40)

0

18

Конечно же, демон не поверил ни единому слову! Конечно же! Никто бы не поверил. Ну разве что только какой-нибудь судзаковский дурачок. «Ах-ах! Я был таким плохим, но я осознал свою ошибку и вот я теперь уже очень хороший». Томо незаметно погладил гладкую поверхность маленькой ракушки. Главное запутать его, заставить сомневаться. Во всем.
-Ты склонил голову передо мной и просишь помощи, а между тем буквально минуту назад ты держал меня за шею и сам же эту помощь предлагал. Нелогично,не находишь ли? И все же: каков твой ответ на мой первый вопрос?
«О, Великий Сейрю! Кто его прислал?! Он, случайно, не родом из Конана? Может быть, он ждал, что я встречу его пряниками и буду чистить апельсины???», - хранитель медленно вдохнул и выдохнул, стараясь не выпустить накопившееся раздражение. Сейчас нужно потерпеть. Несомненно, когда представиться удобный случай, он отыграется за все и сделает это с нескрываемым удовольствием. Но, конечно же, не сейчас. И даже не завтра.
Впрочем, ждать он научился прекрасно…сколь угодно долго.  «Берегись, демон. Берегись…если ты будешь меня слишком раздражать, я найду способ, как сделать твою жизнь еще более ужасной, чем она есть».
- Ты разрушил иллюзию, которую я сплел вокруг себя, - пусть, пусть думает, что это он. – Вернул меня в реальный мир и сразу же стал требовать, чтобы я куда-то шел. К кому? Зачем? Я спрятался в Шин, чтобы Мир больше не беспокоил меня. Я слишком устал от него. Ничего хорошего я в нем не видел, - очередная порция блюда под названием: «если мир отвернулся от тебя, значит и ты должен отвернуться от мира» и на десерт – «я такой несчастный и одинокий и мне некуда пойти, кроме как с тобой».
«Ну вот, мой коварный гость, кажется, испытал облегчение от того, что я согласен следовать за ним. Значит, все-таки, кому-то снова понадобился Томо…» - хранитель едва заметно улыбнулся своим мыслям.
-Вот и славно. Да, кстати, меня зовут Кицунэ, и я демон Т...эээ...советника Кейтаро. Что ж если ты готов полетели.
Так-так-так…Показалось? Или демон и правда замялся? Что ж, в любом случае, выходит, что один из видимых им серых силуэтов – некий советник, а другой – тот, чье имя демон не захотел упоминать или ему это запретили. А быть может и правда, показалось…
Незнакомец…хотя нет…как же его зовут? Ки…Ки…Кицуне, легко коснулся его, и Томо окружила зеленая сфера.
- Я думал, ты пошутил насчет полетели, - кисло заметил Ре, касаясь сферы кончиками пальцев. К полетам с малознакомыми демонами он относился и изрядной долей сомнения, но путей назад, увы, не было. Оставалось лишь подчиниться судьбе и обнадежить себя мыслью, что Сейрю знает, что делает. На этот раз да.

>>>Развалины храма Сэйрю

Отредактировано Томо (28-10-2009 00:04:36)

0

19

=> Лес

Рокута очнулся, когда мир уже окутала ночь. По небу рассыпались миллиарды звезд, окружая белоснежное пятно луны. Парень приоткрыл глаза и оценил обстановку. Слева слышался шум волн, а под пальцами чувствовался прохладный песок. Приподнявшись на локтях, Энки огляделся. Он находился на берегу реки, окруженной камнями и деревьями. На одном из таких камней сидел полуобнаженный Койя, использовавший бандану хозяина, как набедренную повязку. Сайки удобно умостился на походной сумке лекаря и спокойно дремал.
- Что…произошло?- во рту пересохло, и эти слова дались юноше с большим трудом.
Демон спрыгнул с камня и медленно приблизился.
- Ты потерял сознание и я посчитал необходимым унести тебя оттуда,- была заметно, что демон из-за чего-то нервничает, но было сложно поверить, что это из-за самочувствия Рокуты. 
Порывшись в сумке, предварительно согнав с нее змея, Койя протянул юноше флягу с водой. Сделав пару глотков, Энки закашлялся и лег обратно на песок. Левая рука продолжала отдавать болезненной пульсацией, и знахарь боялся даже пошевелить ею.
- Я должен тебе кое-что рассказать,- наконец решился демон и сел рядом.
Парень перевел на него взгляд, показывая тем, что внимательно его слушает.
То, что Койя рассказал ему, естественно не понравилось охраняемому. На поверхность всплыли подробности, того, что он так старался забыть, а именно все детали той ночи, много лет назад, когда малыша Энки похитили.
Он узнал все, о Лисе, которому не так давно помог, о том, что именно он перенес на Рокуту договор с демоном.
- Но откуда же тогда появилась способность разговаривать с животными?- удивился лекарь.
- Это ты скоро узнаешь без меня,- уклончиво ответил демон.
Неожиданно парень согнулся пополам, схватившись за левую руку. Больно было на столько, что он даже не мог кричать, а демон тем временем сидел рядом и наблюдал за этим.
Вскоре Энки вновь потерял сознание от болевого шока и очнулся только на рассвете. Ему стало лучше, по крайней мере, запястье болело уже не так сильно. Умывшись, юноша выпил воды, приглушая голод, и решил еще немного побыть у реки, решил обдумать все, что узнал вчера.

0

20

----------Граница Куто и Хоккана.

Тсуки Ран

Разведчик все скакал и скакал, коняга явно устал, но Тсуки спешил. На кону многое стояло и надо было понять, что же произошло в провинции Мо. Вдруг это сыграет решающую роль в судьбе этого мира?
По пути заехал в деревню и купил с собой немного еды, но пока не съел, решив, что сначала утолит любопытство, а затем голод. В деревне судачили о летучем существе. Тсуки спал для вида, а так внимательно вслушивался в разговор пьяных людей.
Лучше не ходить на реку То. А то там много нечисти.
Ага, ага, ты про того летягу?
Да. Все о нем знают.

Да, один из пограничников пристрелил его. Респект ему! - тут раздалось икание и пьянь заснула. Тсуки поднялся и вгляделся в лица прежних болтунов.
Мне это все нравится меньше и меньше. На месте разберусь. С рассветом Тсуки увидел водную гладь, слез с коня и пошел к реке. Одна рука вела коня за уздечку. Конь был заранее подготовлен к этой части пути. Глаза животного были завязаны, чтобы тот в случае чего не пугался и не ускакал. Другая Рука Рана лежала на рукоятке тати. Тут в поле зрения попалась человеческая фигурка, мужчина заспешил. И тут его взору открылся ребенок, по внешним параметрам и одежде сайровец. Было очевидно, что тот сидел на берегу не от хорошей жизни. Разведчик подошел к ребенку и чтобы не пугать его, снял повязку с лица и спросил:
Мальчик, что ты здесь делаешь один и в эту рань? Помочь тебе?

0

21

Рокута уже и не знал, сколько так просидел на берегу, но от утренней прохлады значительно продрог. Голод уже настолько давал о себе знать, что живот бурчал через каждые десять минут, заставляя парня кривиться. Но это было не единственной проблемой – левое запястье вновь начинало болеть с большей силой. Щурясь от боли, Энки продолжал сидеть, всматриваясь в блеск лучей, поднявшегося солнца.
Койя не вмешивался в его раздумья и тихо сидел в тени деревьев, стараясь не мешать. Сайки удобно устроился на коленях хозяина и тоже молчал. Раньше бы лекарь запретил змею залазить на него, но сейчас просто не обращал внимания. Слишком много проблем свалилось сразу на его голову.
А ведь думал, что все наладиться…
Парень взъерошил волосы и громко вздохнул. Решения проблем со странным недугом так и не пришло. Рокута немного полистал книгу, пытаясь сопоставить хоть какие-то синдромы, но тщетно.
Может я просто его сломал? – подумал знахарь, рассматривая ноющее запястье. Затем прощупал его, но никаких нарушений не обнаружил. – Нужно будет приготовить мазь. Может она поможет?
Юноша так задумался, что не услышал сзади шагов и очнулся только тогда, когда тихо зашипел Сайки. Обернувшись, он увидел мужчину, старше его лет на десять.
Мальчик, что ты здесь делаешь один и в эту рань? Помочь тебе?- сказал она, когда приблизился.
Рокута ухватился за запястье, почувствовав новую вспышку боли и учащенно задышал.
Ага, убейте меня,- чуть не вырвалось у парня.
- Нет, что вы. Я просто отдыхаю,- попытался улыбнуться лекарь и перевел взгляд на лошадь.

0

22

Тсуки Ран

Тсуки осмотрел берег реки. Много следов.
Зеваков только и заманишь, что необъяснимо и тому подобное...
Мальчик при вопросе схватился за запястье и стал чаще дышать. Тсуки присел на корточки:
Нет, я вижу, что у тебя с рукой проблемы. Позволишь мне осмотреть ее? - Ран взял деликатно руку и осмотрел. Никаких видимых повреждений нет.
Странно.
Тут в поле зрения попалась змеюшка. В биологии Тсуки не разбирался.
Был бы тут Хана, он бы разобрался.
Тсуки прикрыл глаза и стал вспоминать. Следов укуса на руке не было.
А потом и всмотрелся в змейку и понял, что она неядовитая, несмотря на свои незнания в облости биологии.
Твоя змея?
Затем вспомнил, что следы красноречивы и мальчик туда не сам пришел. И лишний раз порадовался, что не съел припасы.
Как тебя зовут? Кушать хочешь? И чем могу помочь? Если ты здесь оказался случайно, то могу позаботиться, чтобы тебя доставили домой. Ты из Сайро, правильно? - мужчина старался как можно деликатнее быть с мальчиком, но работа не дала опыта Рану в обращении с детьми. Но он всей душой хотел помочь сайровцу.

0

23

Рокута и сам понимал, что скрыть свой недуг от незнакомца не получится. Мужчина присел рядом промолвил:
- Нет, я вижу, что у тебя с рукой проблемы. Позволишь мне осмотреть ее?- парень не стал особо возражать и протянул ему руку, зная, что тот все равно ничего не обнаружит. Запястья коснулись прохладные и немного грубые руки, пальцы незнакомца аккуратно прощупали всю кисть.
- Твоя змея?
Энки просто кивнул и успокоил насторожившегося Сайки, прикоснувшись к рожкам, затем закинул друга на плечо.
- Как тебя зовут? Кушать хочешь? И чем могу помочь? Если ты здесь оказался случайно, то могу позаботиться, чтобы тебя доставили домой. Ты из Сайро, правильно? – слушая его, лекарь рассматривал приятные черты лица мужчины и усмехался про себя.
- Господин, я не такой уж и маленький, как вам показалось,- наконец перебил его Рокута. – Мне уже двадцать.
Взглянув разведчику за спину, он бросил взгляд в сторону Койи, давая знак, чтоб тот не беспокоился и исчез.  Демон неуверенно кивнул, но послушно растаял в воздухе.
- Вы правы, я из Сайро. Но я только недавно оттуда прибыл, я просто путешествую.
При упоминании о еде, у Энки просто что-то  скрутило в животе, но воспитание не позволяло просто так попросить у незнакомого человека еды, поэтому он промолчал. Может потом ему удастся найти ягод и орехов, хотя, скорее всего Койя унес его далеко от леса, тогда оставалось надеяться, что неподалеку будет небольшая деревушка. Парень опять зашипел и сжал запястье. Боль никак не хотела уходить, но тут знахарь вспомнил, что у него есть еще одно обезболивающее и потянулся к сумке. Очередная вспышка боли заставила Рокуту прижать руку к животу и, согнувшись, завалиться на песок.
- Пожалуйста, достаньте в сумке…- договорить он так и не смог, перед глазами все расплылось, и юноша провалился в темное небытие.

=> Горы

0

24

Тсуки Ран

Тсуки занимался мальчиком. Выяснилась пикатная подробность в возрасте. Ран удивился, но про себя констатировал.
Замедленное старение? Потом выяснится как надеюсь. Но раз ему двадцать, то он в принципе мог и попасть сюда по своему желанию. Путешественник. Видать, ему не повезло просто...
Змейка оказалась на шее у мальчика. Тут ему опять не поздоровилось и тот потянувшись к сумке, не успел произнести просьбу, так упал в обморок.
Болевой шок?
Тсуки потряс немного пацана, безрезультатно. побрызгал ему в лицо воды, тоже без толку.
И мужчина решил посмотреть в сумке.
Снадобье одно.
Видать от приступов. Осталось только посочувствовать мальчишке. Может и поэтому так молодо выглядит.
Карта.
Правда путешественник, - изучил карту хокканец.
Книги про травоведению.
Травами занимается. Лекарь скорее всего.
Деньги не заинтересовали разведчика, с внешного вида и сумки тот вынес уже необходимое.
Деваться некуда было, надо было тащить это маленькое тельце куда-то. Ран прикинул в голове варианты.
В Торран смысла мало было тащить. Далеко. И на границе могли возникнуть ненужные пересуды. В деревню не хотелось переться, можно было навлечь на себя неприятности. ДО кутовского центра разведчиков Хоккана тоже было прилично "чесать". Остается последний вариант.
Горы, - проговорил негромко Тсуки и обнаружив змею на лекаре и лишний раз порадовался, что не надо лишний раз с ним связываться.
Свистом подозвал своего коня, прикрепил надежно сумку блондина к седлу, чтобы ничего не потерялось и не повредилось. Затем с маскимальной осторожностью сел с мальчиком в седло, лишний раз проследив, чтобы змея не потерялась. А после правя ногами и речью конем, всадник с "добычей" поскакал в горы.
Наверное как то связано с крылатым существом....

-----Куто, Горы

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Речка То (провинция Мо)