Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Анкеты » Анкета Рокуты


Анкета Рокуты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя персонажа.

Рокута

2. Прозвище, если есть или имя звезды хранителя.

прозвище Энки, имя хранителя - Экие

3. Возраст / дата рождения

20 лет, 8 октября

4. Бог-покровитель, силы/способности, место жительства

Бог – белый тигр Бьякко
Силы и способности: разговаривает с животными, в качестве оружия выступает демон хранитель (см. био), хорошо разбирается в целебных травах, очень медленно стареет, при проявлении знака хранителя принемает облик 20-летнего юноши.
Место жительства: на данный момент нигде, путешественник

5. Биография

С самого рождения мальчику, так сказать, не везет. Неудача началась в день его рождения, а заключалась она в том, что после появления на свет у Рокуты почти не было шанса выжить. Повезло ему только в потому, что именно в это время деревню посетил один странствующий маг-лекарь, который буквально вытащил малыша с того света. До трех лет особых приключение не было. Учился ходить, говорить, в общем, изучал мир. Худшее его ждало впереди. Деревню, где жил малютка со своей матерью (отцом мальчика является разбойник, который просто некогда позабавился с сельской женщиной) не обошел стороной большой ураган, оставив жителей без урожая. Многие переселялись в соседние деревни к родственникам, у кого же не было такой возможности, оставался в деревне с единственной и очень хрупкой надеждой на выживание. Не способная прокормить даже себя, мать Рокуты оставила его на горной дороге, сказав, что скоро вернется за ним, но так и не пришла забрать сына. Даже в таком возрасте, он понимал, что так и произойдет, но не винил в этом женщину, может по наивности, может просто понимал ее положение.
Когда мальчик был уже при смерти, его подобрал знахарь соседней деревни, возвращающийся из гор с целебными травами.
Но и на этом его неприятность не закончилась. После месяца жизни у Кейкея, именно так звали спасшего его мужчину, мальчика похитили. Особенностей этого происшествия Рокута не помнит, так как нашли его через недели до такой степени шокированного, что тот не разговаривал, ничего не ел и вообще ни на что не реагировал.
Как потом выяснилось, над беднягой провел эксперимент какой-то безумец, с какой целью им удалось выяснить позднее, но после этого, на шее ребенка появились маленькие серебристые пластинки чешуи.
Когда мальчик пошел на поправку, он понял, что потерял всех друзей, опасавшихся его из-за новых приобретений во внешнем виде. Но взамен этого, он нашел в себе новую способность, а именно то, что он понимает язык зверей. Случилось это тогда, когда в лесу к нему подползла странная зеленая змея с тремя параллельными друг другу рожками вблизи от ее левого глаза. Мальчик забрал ее с собой, чтобы показать приемному отцу то чему он научился, но тот лишь подумал, что это последствия стресса, хотя и не стал возражать, чтоб змей остался, поняв, что он не ядовит. Рокута прозвал его Сейки и с тех пор змей не покидает плечо хозяина.
Но как потом оказалось, это еще не окончательный результат эксперимента. На мальчика был перенесен, что-то на подобии договора. Человек, который сделал это, заключил сделку с демоном хранителем, который в обмен на то, что будет охранять его, при смерти хозяина съедает контрактника и впитывает в себя его душу.
О договоре мальчик узнал тогда, когда его хотели избить местная ребятня. Парнишку просто загородил собой огромный грифон, после чего и выяснилось, в какой Рокута теперь ситуации. Койя  (это имя демона) так же мог превращаться и в человека, в облике которого выглядел весьма радушным и милым парнем, про которого не скажешь, что он демон. Но хранитель появляется перед хозяином только в случае необходимости в защите, правда мальчик может его позвать, но никогда не делает этого просто так.
По мере того, как ребенок жил у Кейкея, тот заметил, что его приемный сын очень медленно растет. В возрасте шестнадцати лет, он выглядел на семь, что продолжалось и дальше.
Рокуту это не особо волновало, друзей у него так и не появилось, а компания Кейкея и Сайки его вполне устраивала. У него проснулось огромное желание учиться, но в деревенскую школу его принять не захотели и грамоте он учился у отца. Помимо чтения, письма и умения считать, мальчик начал обучаться азам знахаря. К подобному у него был огромнейший талант, целебные травы он  запоминал с такой легкостью, что складывалось впечатление, что он их просто вспоминает. В двенадцать лет, Рокута начал помогать Кейкею с его работой и изготовлял большее количество снадобий, которые покупали жители деревни, хотя  они и не знали, кто на самом деле сделал их.
Светлая полоса опять оборвалась, когда мальчику исполнилось восемнадцать. Кейкей, отправившийся в горы за целебными травами для Рокуты, который подхватил ангину, погиб при оползне, после чего жители деревни возненавидели мальчика еще больше.
Выздоровев, он покинул деревню и с тех пор просто путешествовал, скрывая свои знаки отличия под воротом рубашки. Тогда его жизнь более менее наладилась. Он смог продавать снадобья селянам, через деревни которых он проходил. Там же он обменивал каждый раз учебное пособие по травоведению на новое, познавая еще больше деталей его нынешней профессии. Сайки все так же не оставлял своего хозяина, а в Койе совсем отпала необходимость. Парень осмеливался его звать, только, когда проходил через опасные леса. В одной из деревень он смог устроиться курьером, что давало ему еще больший повод посещать новые города и деревни. Но Рокута заключил со своим работодателем уговор о том, что он забирает половину платы заранее и, отдав письма, может не вернуться в эту деревню.
На данный момент у него осталось всего три письма, после которых он решит, возвращаться ему в деревню, или нет…

6. Характер

Его манера общения очень проста и местами, мягко говоря, не совсем вежлива. Рокута не будет церемониться даже с тем, кто выше его, за исключением тех, кого он действительно уважает. Его голос чаще всего усталый, хриплый и тихий. Он совсем не любит кричать и надрываться. Не переносит повторять все по два раза и обычно игнорирует подобную просьбу. Но, не смотря на свой довольно таки нелегкий характер, у парня сильно развито чувство милосердия. Советы он не дает, но считает смертные казни дикостью и может простить человека, даже который пытался убить его, хотя и сам не понимает почему… Подобно своему приемному отцу, Рокута решил стать лекарем, но, к сожалению, так сказать не очень большого круга. Имеется в виду, что он может помочь не в каждом случае недуга, если это так можно назвать. Парень очень боится крови и чаще всего бледнеет и слабеет при одном ее только виде. Его сила в травяных настойках и прочих лекарствах, но никак не при открытых переломах или ножевых ранениях, как его самого при подобном зрелище откачивать не пришлось бы.
Всегда может подшутить над собой, особенно над неуклюжестью, но предпочитает не шутить над другими, вернее просто нет такой привычки, так как с самого детства у Рокуты не было друзей. Из-за этого может показаться, что он излишне серьезен.
По натуре беззаботный и старается жить в свое удовольствие. Любознателен и рассудителен. Никогда не лезет на рожон и не любит выделяться.
Любимое занятие – полежать под деревом и почитать очередную книгу.

7. Внешность/местоположения знака хранителя

Не смотря на то, что совсем недавно Рокуте исполнилось 20, он выглядит только на 12 (после эксперимента, который будет более подробно описан в биографии, мальчик стал очень медленно стареть). Как и полагается 12-летнему ребенку, роста он не большого, плечи узкие. Сидеть прямо никогда не любил и не собирается, от этого он чувствует себя более расслабленным. Совсем не склонен к полноте, хоть всю ночь напролет ешь не останавливаясь.
Руки у мальчика слабые, как и хватка, так что силачом его не назовешь, но зато довольно таки крепкие и выносливые ноги, хотя часто может быть неуклюжим. При таких случаях, кажется, будто парень не дружит ни то, что с равновесием, со своим же телом. Может спокойно споткнуться или поскользнуться на ровном месте.
Кожа бледная, но не болезненного оттенка, просто Рокуте сложно загореть, да он и не пытается. Что насчет внешности, а именно лица, его можно описать одним словом – «милое». Красавцем его не назовешь, внешность вполне обычная, хотя и со своими особенностями, как и у любого человека. Глаза большие и раскосые, цвет которых колеблется между голубым и серым. Нос маленький и совсем немного вздернут вверх. Губы тонкие и слегка бледные, из-за чего совсем не выделяются на лице.
Чем действительно может похвастаться парень, так это волосами, вернее их цветом, хотя подобных девчачьих замашек у него нет (имеется в виду – хвастовство волосами). Они  у него светло-льняного оттенка, что не так часто встречается в краях, где он вырос. Волосы острижены в несколько уровней, спереди - короче, сзади – длиннее и доходят ему чуть ниже лопаток. Но они жутко не послушные и чаще всего на макушке немного торчат.
Если брать в пример отклонения во внешности, а именно что-то необычное, то это серебристые чешуйки на шее по бокам (подробности в био.), но это удачно скрывается под волосами и одеждой.
А одежда…ну, тут ничего броского, так как Рокута предпочитает практичность и комфорт. Он никогда не оденет то, в чем ему будет неудобно, к чему относятся зауженные брюки. Чаще всего это обычный дорожный костюм каких-нибудь грязных оттенков. А именно синяя рубашка с короткими рукавами, поверх белой с расклешенными. Такие же свободные штаны, доходящие чуть ниже щиколотки и удобные туфли с немного приподнятыми острыми носками.
Из украшений носит только ожерелье, подаренное его приемным отцом.
Метка хранителя на тыльной стороне левой ладони http://s42.radikal.ru/i096/0909/6e/a9500812c070.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0909/d1/c2b5f759a14c.jpg http://s50.radikal.ru/i128/0909/8f/063fe47bd454.jpg - Рокута и демон хранитель Койя в двух обличиях http://s41.radikal.ru/i092/0909/ed/1aef9fb4b8d2.jpg - Сейки

8. Знание канона

Только аниме и ова

9. Опыт игры.

Играю только два года

10. Связь с вами

Если понадобиться, скажу в ЛС

11. Нужен ли вам дом

нет

11а. Каким образом думаете влиться в основной сюжет игры? (для персонажа-неканона)

Пока никак не думаю

12. Как часто будете появляться?

По мере возможностей. Постараюсь каждый день

13. Желаемый статус.

(Пока думаю)

14. Ключ

Верно!

15. Откуда про нас узнали?

Если честно, давно у меня уже ссылка на эту игру, так что не помню уже где взял

16. Пробный пост.

Солнце уже давно село, и сумрак окутал своими холодными щупальцами ближайшие окрестности. Ветер ненавязчиво играл светлыми волосами путника. Рокута шел по широкой дороге, тихо шурша мелкими камушками под ногами. Чувствовал он себя просто превосходно, да и чего грустить. С тобой, вернее на тебе твой друг, в руках сочное яблоко, которым его угостила старушка из предыдущей деревни. Откусив немаленький кусок фрукта, Энки остановился и осмотрелся. В лесу всегда темнело быстрее и рассмотреть что-либо, было сложно, поэтому парень сошел с дороги и, пробравшись через кусты, нашел маленькую, но уютную полянку.
Сняв с себя змея, Рокута поежился и переложил чешуйчатого друга на ближайшую низкую ветку. Сейки не стал возражать, а только тихо оплел хвостом листву, чтоб не упасть вниз, в то время как парень насобирав неподалеку хвороста, разжег костер. Раздув пламя побольше, Энки завалился прямо на траву и опять принялся за яблоко.
- И не стыдно тебе сверлить меня глазами, Сейки? Поймай себе кого-нибудь на ужин, мне лично жалко ловить для тебя мышей, они обычно так жалобно пищат.
Змей закатил глаза, насколько это было для него возможно, и тихо сполз на землю.
- Ой, только не надо обижаться,- фыркнул Рокута и откусил еще один кусок от яблока. Потом проводил глазами друга и закинул одну руку за голову.
Ну вот, теперь опять дуться будет.
Сейки вернулся спустя два часа и без разрешения, забравшись на живот хозяина, свернулся колечком.
- Ну что, поймал?- сонно спросил парень.
- Поймал.
- Ну и славно,- Энки сладко потянулся и закрыл глаза.- Тогда, спокойной ночи.

Отредактировано Рокута (12-11-2009 20:31:10)

0

2

Так. Анкета главбяку понравилась. Мне тоже. Единственное что, уточните пожалуйста, являетесь-ли вы хранителем или просто родились в Сайро. Связь мне в ЛС всеже сбросьте.

0

3

Рокута написал(а):

2. Прозвище, если есть или имя звезды хранителя.
Энки

Я так понимаю вы хранитель, нужно указать Имя хранителя, например: Нурико, Татара, Чирико и прочее.
Если же вы НЕ хранитель, это следует упомянуть отдельно, а то вы нас запутали)
Второе, не увидела местоположение знака, как вы знаете это иероглиф, стоит отметить это, так же в случае если вы не хранитель, уточните)
Крове выше сказанного, все отлично, и интересно) Дополните, и все будет хорошо.

0

4

Надеюсь так устроит)

0

5

Рокута написал(а):

2. Прозвище, если есть или имя звезды хранителя.
Имя хранителя - Энки

Видимо вы не знаете всех имен звезд)
Вот те, что у Бьякко: Татара, Субару (девушка), Тороки, Карасуки, Амефури, Кокиэ (Экие), вы можите выбрать любое)

0

6

Ох, наверное я вообще откажусь от должности хранителя)
Пусть будет так, я указал во внешности и прозвище, что не являюсь хранителем

0

7

Ну зачем же так сразу отказываться?
Вы могли бы оставить прозвище как таковое, и добавить имя звезды.
Вот к примеру, у нашего Рьюки, прозвище Хэки, а имя хранителя - Нанаме)
Подумайте, в этом есть и преимущества)

0

8

Зря отказываешься))) выбери неизвестного хранителя Бьякко - все неизвестны кроме татары, субару и токаки, судзуно. А это значит они полностью на фантазию игрока) посему смело придумывай место знака и силы (они у тебя уже придуманы) и все готово)

0

9

О боги! Ладно, уговорили. Я исправил) Надеюсь так сойдет)

0

10

Отлично!
Да простят меня друзья, но дабы не мучить вас больше...
ПРИНЯТЫ!!!
не забудьте связь скинуть кому-нить в личку)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Анкеты » Анкета Рокуты