Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Столица империи » Таверна/ Постоялый двор


Таверна/ Постоялый двор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

Как следовало из инструкций,полученных от Круга,жертва эксперимента № 378 сейчас находитя в Сайро.Совет сообщал,что задачей Рейего является слежение за ним,как за объектом представляющим повышенный интерес для дел Круга.Также с письмом получены самые подробные инструкции о том,как действовать в различных ситуациях вплоть до смертельной битвы с объектом.Кроме того на следующий день на место дислокации агента было выслано снаряжение,необходимое для слежки и для малозначительных сражений.При возникновении крупных стычек с противником(неважно с кем) агенту следовало отступить для перегруппировки сил и продолжения слежения за объектом № 378.
Однако прибыв на место,Рейего нарушил инструкции,заняв специально заказанный для него номер и сладко уснув.Сейчас нечего было торопить события,нужно было дождаться подробного досье на предмет слежения и после уже приступать к сбору информации.

0

3

Проснувшись на следующий день,Рейего увидел большой плотно запечатанный ящик.На нем стояло клеймо,достаточно распространенное во многих странах,однако никто так точно и не узнал,чье оно.А на клейме стоял всего-навсего треугольник с выдавленным на нем кругом.Вскрыв ящик.Рейего обнаружил в нем множество полезных и не очень вещей:кольчугу,кинжал,несколько комплектов одежды для разных случаев,непромокаемый плащ,утепленный изнутри мехом и прочее.Кинув все это на кровать и найдя наконец-то ,то что искал,Рейего вынул из из ящика плотный сверток,туго перетянутый веревками.На нем также стоял треугольник с кругом.
-Тяжеловат сверточек-то.Чего ж они туда напихали?
Вскрыв его агент обнаружил несколько украшений:тяжелое железное кольцо с гравировкой,кулон на серебрянной цепочке,серебрянный же обруч,выполненный в виде тоненьких переплетенных веревок.Также тут лежал обычный армейский наруч,ничем не примечательный и монокль в золотой оправе.Кроме того в свертке находился свиток,касаемо этих вещей,предназначавшйся для исключительно агенту.Развернув его,Рейего прочел:
   "Рейего,здесь все,что мы смогли выделить тебе для твоей миссии.Сам понимаешь,сейчас все активы брошены на поиск главного жреца,поэтому недостаток оборудования компенсируй умом и хитростью.
    Теперь конкретно по вещам.Во-первых кулон носи с собой всегда.Он реагирует на малейшие изменения в магических потоках и сразу же предупредит тебя об этом.Радиус действия - десять метров плюс минус один.Во-вторых кольцо.На него наложено довольно сильное заклинание шита,такое что выдержит удар зверя,величиной с медведя.Плюс на кольцо начарована отклоняющая аура,так что стрела или копье тебе не страшны.Помни только - затяжных боев не надо,энергии кольца хватит минут на пять,после чего - коллапс.Перезаряжается оно автоматически в течении часа.
   Остальное тебе пригодится для слежки и идентификации.Монокль,как ты сам догадываешься - это стандартный ЮФ-чароискатель,сам знаешь,как они работают.Обруч же штука новая,недавно вышедшая.По сути дела тот же чароискатель,только постоянного действия и передает изображение прямо в мозг.Ах да и излучение от него слабое,вычислить практически невозможно.Наруч используй в качестве оружия.В нем заточен дух медведя,так что любой удар кулаком...ну сам понимаешь.Одевай на левую руку
."
Отложив свиток,Рейего взял другой и углубился в изучение биографии объекта №378

0

4

=> Улицы

Таверна отыскалась на одной из улиц, уходящей в сторону от главной. Здание оказалось большим, видимо смежным с постоялым двором, но он и к лучшему. На удивление лекаря, внутри было почти пусто. Не было посетителей, которые бы пытались укрыться от знойного солнца за стаканом прохладного напитка. Лишь у стойки сидел одинокий мужчина, по всей видимости, наемник. Об этом говорила не только его мускулатура, но как не странно оружие. Огромный меч, висел у левого бока незнакомца, пожалуй, при всем своем желании Энки не смог бы и поднять это оружие как следует.
Сев в укромный уголок, куда почти не попадали солнечные лучи, Энки положил рядом сумку и наконец, расслабился. Ноги отдавали легкой пульсацией, почувствовав, что им дали отдохнуть. Парень не выдержал и забрался на лавку с ногами, скрестив их по-турецки. Все равно, что могли подумать, главное, что ему было удобно. Сайки тихо выполз из сумки и устроился у стены, довольно щурясь. Конечно, что могло, было быть лучше, чем прислониться к прохладному камню, после того, как полдня проведешь в душной сумке.
Заказав у официантки что-нибудь из того, что не нужно было разогревать и кувшин компота, Рокута довольно болтал ногами в воздухе. До пола он все еще не доставал, хотя это не особо его расстраивало, вернее парень об этом вообще не задумывался. Ну низки, ну медленно стареешь, это ведь не повод чтобы расстраиваться, наоборот, тебе дали больше времени, а куда его потратить лекарь уж точно знал.
Неожиданно в таверну завалилась толпа парней, все выглядели на один возраст, не более семнадцати.
- Но почему? Мы ведь еще в детстве договаривались, что поступим на высшее образование вместе. Ты больше всех хвалился, что станешь чиновником, - промолвил самый высокий из них. Рыжий парень с веснушками и большими зелеными глазами.
- Я передумал, - только и буркнул в ответ брюнет и, оттолкнув от себя друга, направился к стойке, остальные последовали за ним.
Энки грустно закусил губу. Высшее образование…его и в школу-то не приняли, научил его читать Кейкей.
А Кейкей, он так много для него сделал, добрый и заботливый мужчина, который не побоялся рискнуть жизнью, чтобы достать целебных трав от простуды своего подопечного. Он был единственным человеком, который отнесся к нему с пониманием. Не прогнал, как остальные, не стал изучать, как подопытного кролика, он относился к нему, как к обычному ребенку. Его лицо и воспоминания о его добрых поступках и учениях, Рокута будет хранить в своей памяти до конца жизни, так он себе обещал.
От раздумий парня отвлекла вернувшаяся официантка. Оставив заказ, она тут же убежала к новым посетителям.
Лекарь принялся за еду только после того, как вдоволь напился прохладного фруктового напитка. Усталость он, правда, не прогнал, но добавил оптимизма.
Как и ожидалось, в городских тавернах еда ничем не отличалась от деревенской, хотя может он выбрал не то блюдо. Доев, Энки подобрал задремавшего Сайки, и, закинув его себе на плечи, подошел к трактирщику. Сидящие у стойки парни сразу обратили на него внимание, прислушиваясь к каждому слову, слетавшему с его уст:
- Я бы хотел снять комнату на пару дней.
Усатый мужчина в запачканном маслом и приправами фартуке кивнул и поручил помощнице проводить нового постояльца в его комнату. Смерив подростков усталым взглядом, Рокута направился за своей провожатой, но ему не дали сделать и двух шагов.
- Эй ты, мелкий!- крикнул один из парней, на что другие отозвались громким хохотом. Лекарь проигнорировал эти слова и только тяжело вздохнув, пошел дальше.
- Я вообще-то к тебе обращаюсь,- юноша подбежал к страннику и, схватив его за плечо, резко развернул, но не успел и моргнуть глазом, как отлетел в другой конец таверны. Сайки настораживающее зашипел на остальных «смельчаков».
- Разберись с ними, только не калечь,- безразличным хриплым голосом отозвался Энки, взглянув на Койю,  который и отбросил задиру.
Демон кивнул и, поправив рукава рубашки, отправился к парню, посмевшему прикоснуться к его хозяину. За дальнейшим лекарь не стал наблюдать, а обогнав служанку, поднялся по ступенькам на второй этаж.
Грохота с первого этажа так и не послышалось, хранитель всегда исполнял свою работу тихо и аккуратно, странно, что парень вообще успел прикоснуться к плечу путника.
   Койя уже ждал его в комнате, развалившись на единственном стуле, присутствующем в комнате.
- Надеюсь, ты им ничего не сломал?- спросил Рокута по привычке, ему не было особо интересен результат стычки.
- Нет, что ты, я им просто вежливо намекнул,- усмехнулся демон и в эту же секунду растаял в воздухе, решив, что отчитался.

Этот вечер Энки посвятил учебе. Та удачная книга, которую он купил в одной из деревень, очень увлекла юношу, сложно было передать словами его благодарность автору.
Лег спать лекарь поздно ночью, когда от горевшей в комнате свечи уже почти ничего не осталось…

+1

5

-...Итак к сути.Когда мальчишка был еще молодым,один из наших(может даже сам верховный жрец)нашли его в Сайро.Неизвестно зачем,но он взялся экспериментировать со сращиванием духов мальчишки и змеи.Как оказалось потом,это было невозможно(читай историю жриц),и так же как и в случае Миаки и Юи,однако с немного другими последствиями у парня возникли признаки сродства с духом змеи,а именно чешуя(небольшие участки кожи,покрытые чешуей)Как выяснилось еще позже,он научился понимать животных.Но это было бы пустяком,если бы не одно но:практически в его подчинении находятся змея и демон,который(опять-таки какой- идиот это сделал) подписал с нашим человеком договор охранять парня в обмен на его душу после смерти.Ах да и еще одно,последнее:378-ой выглядит очень молодо,и тем не менее по расчетам ему должно уже быть около 20...

Чтение заняло еще некоторое время,но агент уже уловил основные моменты,которые заинтересовали старших жрецов.Змея,демон и молодость.Ничего особенного,бывало и поинтереснее.Рейего принялся одеваться,чтобы спуститься вниз поесть.Но надев кулон,почувствовал,что тот очень быстро нагревается и охлаждается,хотя колебангия температур не такие уж и большие.Все это говорило о том,что в пределах таверны происходит что-то магическое.
-Вот блин,не успел приехать,а уже ввязался в какую-то историю,-страдальчески произнес Рейего,-Надо быть поаккуратнее здесь.
Одев просторный балахон,скрывший простую одежду и одетую кольчугу,человек спустился вниз,в общую залу.То,что предстало его глазам,было довольно удивительно:несколько человек,в большинстве своем молодых людей,окружило одного,очевидно своего приятеля,с густой рыжей шевелюрой, лежавшего на полу и находившегося без сознания.Правая рука его была неестественно вывернута,и похоже переломана.На разбитом в кровь лице красовались следы от ударов кулаком.
Заказав хозяину обед,Рейего подошел к кучке парней,отстранил их от лежавшего,закатал рукава и опустился на корточки.Аккуратно ощупывая поврежденную руку,он обратился к одному из старших в этой компании-ему на вид лет 15:
-Что здесь произошло?
-Да вот господин доктор,-торопливо начал он,- избили...
-Это я и без тебя вижу.Кто это сделал?Или нет начни сначала.
-Так я ж и говорю,мы пришли сюда,вот этот - он кивнул на рыжего-брат мой, начал задирать какого-то малька,который хотел снять комнату...
Стоп.Малек который снимает комнату?Совпадение?Или же везение?
-...а малек прет дальше и внимания не обращает.Ну так мы-то хотели на него всей толпой,-покраснел он-,а тут раз...
Дальше он говорить не смог.Рейего кончил осмотр руки.Дело было плохо.Рука была выдернута из сустава и ее необходимо было вправить,однако переломы предплечья и запястья не давали этого  сделать так,чтобы не вызвать разрывов вен.Кости на месте перелома сместились и сейчас натягивали кожу как шипы.Уже проступили следы внутреннего кровотечения.Без применения духов тут не обойтись.
-...а этот какой-то странный был,змеюку с собой принес,на шею себе сажал...
-Так ничего странного.Зачарованная змея была,как есть зачарованная.И парень тот тоже из неоткуда появился...
Рейего оглянулся.К ним подошел незнакомец,который раньше сидел поодаль и наблюдал.Опираясь на свой меч,он стоял позади агента и скептически оглядывал тело.Рейго сказал:
-Положение серьезное.Вы,-кивнул он на мальчишек,-идете домой и сообщаете его родителям,где он и что с ним произошло.Извини,почтенный,не знаю твоего имени,-обратился он к человеку с мечом,- но мне нужна твоя помощь.Сможешь перенести его ко мне в комнату,и не потревожить руку?
-Конечно,в чем вопрос...
Воин поднял рыжего на руки,Рейего придерживал руку.Рыжий непроизвольно дернулся.Хоть он и без сознания,но тело отвечает на боль.Таким образом они отнесли его в аппартаменты агента.

0

6

Этой ночью Рокута очень плохо спал, его не покидало чувство беспокойства. Просидев на кровати, пока луна не начала исчезать вслед за звездами, парень думал, почему это назойливое чувство не желало уходить. Натянув одеяло не голову, он еще долго лежал в раздумьях, и только когда небо окрасилось в пурпурно-фиолетовые оттенки, к нему пришел долгожданный сон. Но и там его не оставили в покое, несколько раз юноша просыпался в холодном поту, а перед глазами возникали картины прошлого, которые он так старался забыть.
Только в районе десяти часов утра, когда он плотно зашторил окна, и лег обратно в кровать, он смог крепко заснуть, и на этот раз без сновидений.

Проснулся Энки только к обеду, а может и позже. Безумно хотелось есть, но выходить из комнаты не было никакого желания. Поручив служащей приготовить ему ванну, лекарь решил немного почитать. Жара, не спавшая и на этот день, безумно мешала мыслительным процессам, поэтому и за чтением он провел немного времени. В ванной Рокута просидел, пока вода окончательно не остыла, только когда парня начала бить мелкая дрожь, он решил вылезти. Он расчесал запутавшиеся за бессонную ночь волосы, надел еще прошлым вечером выстиранную одежду и только тогда решил спуститься в таверну. Выпив один из своих травяных зелий, лекарь смог погрузиться в свою привычную безразличность. Его голос опять стал усталым и чуть хриплым, не таким, каким утром он кричал на Сайки, который успел напугать горничную.
Прихватив с собой книгу, парень сел на тоже место, что и вчера, забравшись на лавку с ногами. Сейчас в таверне было людно, не так как в прошлый раз. Многие уже закончили работу и теперь решили отдохнуть за бутылочкой сакэ.
Энки не сделал особо точный заказ, просто сказал:
- Принесите что-нибудь поесть.
Не обратив внимание на недовольное выражение лица официантки, парень погрузился в чтение. Сайки тихо выполз из под воротника хозяина и свернулся колечком рядом на лавке, стараясь быть как можно более незаметным. Раньше Рокута никогда не кричал на него, за то, что змей кого-то пугал, особенно ненамеренно. Может сейчас лекарь и вернулся в прежнее состояние пофигизма, но трудно было догадаться, что же вызвало ту напряженность, из-за которой он не мог так долго сомкнуть глаз. Сейчас было лучшим решением просто не трогать его.
Неожиданно на лавке напротив появился  Койя. Энки поднял глаза и, поняв, кто перед ним сидит, опять уставился в книгу.
- Чего тебе?
Некоторое время Койя молчал, рассеянным взглядом осматривая Сайки. Демон выглядел устало, его волосы были распущены, что увидишь довольно таки не часто.
- Ты с кем-то подрался? – тихо спросил Рокута, не отрываясь от книги. Сейчас тон, которым он разговаривал с парнем (если демона можно было так назвать, учитывая его возраст) можно было сравнить с тоном уравновешенного отца разговаривающего с сыном, который пришел домой с огромным фонарем под глазом.
Демон продолжал молчать, тогда лекарь отложил книгу и посмотрел ему в глаза.
- Тебе лучше уйти отсюда?
- Почему? Ты ведь разобрался с теми парнями, думаю, они усвоили урок.
- Да причем тут они? Ты ведь тоже что-то чувствуешь, - Койя наклонился ближе.
- Это не повод чтобы убегать, я еще не все здесь осмотрел, к тому же, я хотел посетить местную библиотеку.
- К черту библиотеку!
Энки недовольно нахмурился:
- С какой стати я должен тебя слушать? Моя безопасность на тебе, тебе с этим и разбираться.
Парень опять потянулся к книге, но демон накрыл ее своей ладонью, прижав к крышке стола.
- Я тебя предупреждал…
С этими словами он растаял в воздухе.
Лекарь закусил губу и осмотрел присутствующих в таверне, волнение возвращалось, хотя и не полностью, он все еще был под действом успокоительного.
Наконец, официантка принесла заказ. Энки съел его в считанные минуты, не особо обращая внимания на вкус, главное чтоб голод утоляло.
Оставив деньги на столе, он подхватил книгу и закинул Сайки себе на плечо. Хотелось немного пройтись по городским улицам, но что-то удерживало. Поэтому он и вернулся в свою комнату, где сел на подоконник и наблюдал за горожанами, пока на улице не стемнело.
Предупредив хозяина, Сайки аккуратно спустился по стене дома и уполз в подвал в поисках пропитания. Пока его не было, Рокута даже задремал, тревожное чувство прошло, но не из-за отвара, скорее всего он как всегда полностью доверился своему верному защитнику.
Когда на улице совсем стемнело, парень вновь спустился в таверну, решив поужинать.

+1

7

Принесенного парня уложили на стол.Рейего снял свой балахон,воин отшедший от стола воин-наемник сел в кресло,поставив двуручник рядом.
-Черт!Здесь этот громила мне не нужен.
-Эй,воин послушай.Как твое имя?
-Зови меня Рика-наемник.Это имя я заслужил недавно...
-Хорошо Рика.Меня зовут Ичиро.Ты видел своими глазами эту драку.Расскажи как все было.
-Ладно,слушай...
Пока наемник рассказывал,Рейего достал нож,присланный ему вместе со всем остальным.Скальпеля к сожалению не было,поэтому пришлось прокаливать нож в каминном огне.Пациент лежал не шевелясь.Ничего."Как только я вскрою руку,он затрепыхается",-подумал агент.Поэтому он примотал примотал руку,ноги и туловище к столу."Ну,да поможет мне Сэйрю",произнес он про себя и сделал первый надрез.
Рыжий застонал и задергался,но привязи пока держали крепко.Скоро,видимо,придется просить Рику держать его,что при его сие не составит ему большого труда.Он сделал второй надрез около сломанной кости и она показалась наружу.
-...а когда он схватил его за плечо,появился какой-то парень.Дьявол его побери,но то,что он сделал...Я увидел как этот вот стоял перед ним,но потом он вдруг оказался на полу,с переломанной рукой.Единственное,что я успел заметить,это то слегка ударил рыжего по руке,а потом в грудь.И затем представляешь себе,Ичиро,он опять исчез!Я не стал вмешиваться,драться с такой силищей...Я конечно сильный,но против этого я выйти не рискнул бы.
Рука была вскрыта.Зрелище,представшее перед агентом удивило его:кость была разломанна в двух местах:кисть и плечо теперь были соединены только сухожилиями и мышцами.Вправив плечо(отчего пострадавший дернулся,но в сознание не пришел),Рейего произнес:
-Интересно,интересно...Значит говоришь,дьявольски сильный парень из ниоткуда?Черт,я не хочу вмешиваться в эту историю.Знаешь что?Выйди покарауль дверь с той стороны,чтобы этот парень не вернулся и не добил моего пациента.
-Эээ,Ичиро,ты конечно доктор...
-Сто золотых тебя устроят?Нет?Хорошо двести.
-Нуууу..
-Триста

-Ух...
-Не наглей проклятый наемник.Сто золотых и все!Выйди за дверь,потом получишь свое золото.И чтобы тихо там,ясно?
Присмиревший,но и разочарованный Рика поднялся и что-то расстроено бормоча о трех сотнях,вышел.Рейего отошел от больного и принялся шепотом выговаривать слова призыва.Некоторое время все оставалось без изменений.Затем на запястьях шепчущего появились две призрачные змеи.Открыв глаза и подойдя к раненому,Рейего двумя пальцами легко прикоснулся к местам переломов.Змеи сейчас же сползли на на кости,обвились вокруг них и начали стягивать кости.Рейего уже доставал иглу и нить,бинты и воду,стоявшую у него в кувшине.К тому времени как кости полностью стянулись,он уже обработал и сшил все разрывы.
-Теперь нужно ждать.Яд змей не даст местам переломов воспалиться,но с остальным я не уверен.Он уже сейчас горячеет...Хм.Ладно,подожду до вечера.
Зашив все свои надрезы на коже,Рейего,сделал компресс,надеясь сбить лихорадку.От этих трудов он обессилел.Дойдя до кресла он устало сел в него и задремал.
...
Вечером жар не спал.Пришлось еще раз призывать змей,что еще более подорвало силы агента,но рыжий хотя бы перестал напоминать раскаленную печь.Весь следующий день он находился при нем,но жар так и не спадал.
-Мне здесь не справиться,-думал он,покачивая головой,-здесь нужен хороший знахарь.
Спустившись на первый этаж в общую залу,и окинув взглядом сидящих(Рика-наемник снова был здесь,уже изрядно выпивший на золото Рейего,кроме него какой-то паренек о с отсутствующим взглядом и еще пара постояльцев) обратился к трактирщику:
-Мне нужен лекарь,желательно разбирающийся в травах и эликсирах.

Отредактировано Game Master (22-10-2009 20:14:59)

0

8

Сев уже на привычное место, Энки оперся спиной на стену и расслабился. Понемногу начинала болеть голова, то ли из-за отвара, то ли к перемене погоды.
Не плохо бы,- усмехнулся про себя лекарь. – Жара мешает мои планам.
Взъерошив волосы ближе к чеке, парень осмотрел усталым взглядом небольшое помещение. У стойки опять сидел тот громила, которого он видел здесь перед стычкой с подростками. Мужчина действительно производил впечатление своими размерами, что уж говорить про оружие, но на лице не было и намека на проблески интеллекта. Что ж, как говориться: «Сила есть – ума не надо».
Сейчас, парень даже пожалел, что не взял с собой Сайки, захотелось с кем-то пообщаться. Внезапно перед ним приземлился Койя.
- Почему ты все еще здесь?
Рокута лениво поднял на него глаза и вздохнул:
- Я еще не все закончил в этом городе,- ответил он хриплым голосом.
- До чего же ты упрям,- демон тяжело выдохнул и задумчиво закусил нижнюю губу. – Что ж, тогда я не буду отходить от тебя, пока ты не покинешь столицу. Мне никогда не нравились подобные скопления народа, как в подобных городах, охранять тебя намного сложнее.
- Ты так говоришь, как будто я принц какой-то, кому нужна моя смерть?
- Грабителям, детей всегда легче ограбить.
- А по мне похоже, что я богат? – издевательски спросил парень, хотя и понимал, что в некотором плане Койя прав. Все зависело от самого грабителя. Бандит мог бы заметить, что Энки продает зелья, а значит, деньги у него есть.
- Ладно, черт с тобой, только старайся не привлекать внимания, если меня случайно толкнут в толпе, не нужно отрывать голову первому попавшемуся.
- Когда это я такое делал? – удивился мужчина, приподняв левую бровь.
- Ой, только не говори, что тому юнцу ты просто прочитал нотацию и отправил домой, я не вчера родился.
Демон усмехнулся и провел рукой по волосам. В следующую секунду его уже не было.
Рокута не обратил на это внимания, демон просто ушел в подпространство.
На улицах уже почти никого не было, в домах напротив зажгли свет, кто-то уже готовился ко сну, чтобы набраться сил перед завтрашним рабочим днем.
То, что принесли лекарю на ужин, выглядело очень аппетитно, единственное, что мешало наслаждаться трапезой, это головная боль. Порывшись в сумке, с которой он даже здесь не расставался, парень вытащил наружу пару бутыльков с зеленоватой жидкостью. Выбрав нужный, он спрятал другой обратно в сумку и приоткрыл крышечку лекарства. Сразу же запахло приятными травами, хотя на вкус они не были такими приятными, как на запах. Отпив глоток, Энки слегка поежился и отправил бутылочку обратно в главное отделение сумки. Затем достал карту города, которую купил еще у главных ворот и развернул ее. Боль постепенно уходила, и лекарь смог сосредоточится на рисунках. И пока парень пережевывал очередной лакомый кусочек, рассматривал загогулины городских дорог, ища путь к главной библиотеке города. Искать пришлось не долго, отметив путь, Рокута свернул карту в трубочку и спрятал в боковой карман походной сумки.
Послышались шаги, Энки поднял глаза и посмотрел на лестницу, спускавшуюся со второго этажа. В таверну вошел мужчина, видимо один из постояльцев и подошел к трактирщику. Знахарь мазнул по нему взглядом и вновь принялся за еду.
-Мне нужен лекарь, желательно разбирающийся в травах и эликсирах,- послышался его голос в тихом помещении.
Парень опять поднял глаза на незнакомца, тот выглядел усталым и не выспавшимся. Волосы были немного растрепаны, а одежда в некоторых местах помята.
Лекарь значит нужен?
Рокута было хотел окликнуть мужчину, но застыл на месте, а слова просто застряли в горле. Мимо него тихо полз Сайки, и парень молил бога, чтоб тот его не заметил. Когда змей подполз к столу, юноша схватил его и спрятал под стол.
- Он мог тебя заметить, а если он маг? От тебя бы и мокрого места в момент не осталось,- прошептал Рокута и умостил друга рядом. Рептилия молчала, просто приподняла голову и обвила левую руку хозяина.
- Ты чего? – Лекарь попытался стряхнуть его с себя, но тщетно. – А, черт с тобой.
Змей довольно умостил голову на плече парня, продолжая обвивать его руку. Прохлада его влажной кожи была на удивление приятной.
Ага, еще не хватало головы грифона у меня на коленях,- усмехнулся про себя Энки, вспомнив про истинную форму Койи.

0

9

-А сколько угодно.Мы же в городе.Здесь люди грамотные,знают как лечить...
Трактирщик поперхнулся,когда Рейего схватил его за шиворот и перетянул шею.Агент наклонился к уху толстяка и прошипел:
-Послушай меня жирдяй.В твоей гостинице произошел случай использования магических сил.Это был дух,он сломал тому парню руку и теперь этот при смерти.А оно тебе надо?Хочешь,чтобы все узнали,что у тебя убивают людей?
Рейего отпустил трактирщика и произнес уже в полный голос:
-Впрочем если ты хочешь,чтобы рыжий умер...Что ж,я сделал все,что мог.
Эти слова он произнес отчасти для того паренька,который сидле в дальнем углу,в надежде,что он как-то отреагирует на сообщение о том,что рыжий при смерти.Врочем,сейчас трактирщик был гораздо важнее.Он видел все события своими глазами,он должен знать,что произошло.Хотя картина произошедшего уже практически сложилась,требовалась выяснить кое-какие детали.Например,откуда появился демон,как он исчез,что заказывал этот самый недоросток и прочее.
Толстяк видимо сообразил,что ему выгоднее будет самому взяться за поиски врача,поэтому выдавил из себя
-Нет,нет,что вы благородный господин,я сейчас же пошлю человека за доктором,только вот...
-Понимаю твои сомнения.Не беспокойся о них.
Тяжелая золотая монета покатилась по стойке и практически сразу уже очутилась в руках трактирщика.Тот видимо тотчас оправился от своих страхов,принял свой самый любезный вид и произнес,намекая,что за отдельную плату готов предоставить информацию о ком угодно:
-Может господин...эээ...
-Ичиро
-Ичиро желает еще чего-то?
Подай поесть и чего-нибудь крепкого.Я всю ночь на ногах.
После этого он отошел от стойки и устало сел за стол так,чтобы не привлекая лишнего внимния видеть недоростка,вытянул ноги,откинул голову на спинку стула и прикрыл глаза.Кулон под одеждой никак себя не проявлял.

0

10

Незнакомец поначалу говорил тихо, да Рокута и особо не прислушивался к тому, что он говорит, парень просто заканчивал с ужином.
- Впрочем если ты хочешь, чтобы рыжий умер...Что ж, я сделал все, что мог.
Лекарь приподнял глаза на мужчину и неожиданно встретился с ним взглядом.
Неужели он знает, что я к этому причастен? Впрочем, не все ли равно? А паренек все же пострадал не слабо…
Юноша вновь прокрутил момент стычки в голове и его губы скривились в гримасе отвращения. Не смотря на все свое чувство милосердия, Энки вовсе не горел желанием помогать хулигану, к тому же трактирщик вскоре послал за городским доктором, а уж кто ему лучше поможет как не специалист, получивший свою профессию законно.
Знахарь посмотрел на Сайки и, прищурившись, прошептал:
- Я ведь не должен…
- Он пострадал по твоей вине,- тихо прошипел змей.
- И что? Не защитившись, пострадал бы я, а ты знаешь, как я отношусь к дракам и крови.
- Тогда что же ты хочешь услышать от меня? Не хочешь – не помогай.
Рокута закусил нижнюю губу и задумчиво пожевал ее, продолжая взглядом изучать мужчину, взявшего опеку над его жертвой. Тот заказал еду и сел совсем неподалеку от самого парня, расслабившись и поглядывая в его сторону.
А вечер, похоже, и не собирался быть тихим, неожиданно в таверну завалились три пьяных мужика, поддерживающие друг друга одной рукой, а другой, обнимая бутылки спиртного.
Но то, что они пели…
Горюшко мое неподъемное –
Теща у меня неуемная!


Не видал никто ее добрую!
Дать бы ей клыки –  была б коброю!

Пилит целый день распроклятая!
Дать бы ей крылья – была б гарпией!

Кто б помог унять бабу вредную!
Дать бы ей метлу – была б ведьмою!


В жизни не сыскать тещи гадостней!
Дать бы ей по зад – было б радости! (с)

Но юноша даже не обратил на них внимания, только незаметно сморщился от поднятого шума.
Энки вздохнул и взъерошил волосы на макушке. Сайки удивлено зашипел, повиснув вниз головой на руке, которая и трепала волосы владельца.
Знахарь устало взглянул на рептилию:
- А никто и не заставлял тебя залазить на мою руку.
Змей сделал вид, что не услышал, но с руки не спустился.
Парень тем временем запустил руку в карман и достал маленький мешочек с деньками, монет осталось совсем мало, нужно было что-то делать, но первым пунктом в завтрашнем расписании все же была городская библиотека. 
Рокута еще раз взглянул на постояльца, тот вытянул ноги и продолжал поглядывать на него короткими взглядами.
Дыру протрешь – подумал про себя Энки и, оставив деньги, спрыгнул на пол, но тут же схватился за голову. Да что ж такое? Мигрень опять вернулась.
Лекарства в бутылочке оставалось только на один раз, скоро все равно придется идти в горы за травами. Допив лекарство до последней капли, юноша бросил бутылек обратно в сумку и направился к лестнице. Когда он проходил мимо стола незнакомца, лекарь бросил на него равнодушный взгляд и насмешливо усмехнулся.

+1

11

В зал вломилось несколько человек,помятых,пьяных и грязных.Рейего глянул на них,но промолчал.Неприятностей ему хватало и без этого.Тем временем ему принесли еду и подогретое вино с пряностями,и агент принялся утолять свой голод.
-Итак,что мы имеем?В ориентровке змея,демон и молодость;в реальности мальчишка и демон,змеи при нем нету.Ну по крайней мере я ее не видел.Так что же делать?
                                                      Горюшко мое неподъемное –
                                                      Теща у меня неуемная!

                                                      Не видал никто ее добрую!
                                                      Дать бы ей клыки –  была б коброю!
-Коброю?Да я тоже хочу быть коброю,вот только не получается пока что-то...Эээ,сказывается бессоная ночь.Так,надо думать.Если неизвестны некоторые детали,то надо их узнать.Узнать можно...вот только как?Спровоцировать его?Как?
                                                        Кто б помог унять бабу вредную!
                                                        Дать бы ей метлу – была б ведьмою!

                                                        В жизни не сыскать тещи гадостней!
                                                        Дать бы ей по зад – было б радости!
Тем временем наблюдаемый поморщился,он явно не переносил таких людей.В мозгу Рейего начала зреть идея.
-Вот блин,только колечко у меня не с собой,жаль...Придется пользоваться подручными методами.
Рейего выпил вина и склонил голову и сделал вид,что задремывает,а сам в это время сложил ладони в жесте призыва и беззвучно зашептал слова...Потом выпрямился и бессмысленно оглядел зал.Глаза его помутнели,зрачки сузились наподобие кошачих.Тем временем мальчишка пошел в свою комнату.Проходя мимо Рейего,он насмещливо усмехнулся,мол знаю я,следишь за мной,вот только зря.Большего агенту и не надо было.Он тут же взъерепенился и заорал:
-Эй ты недоросток,ты че тут смеешься?Не переносишь пьяных?Мы ваще-то работаем каждый день,имеем право!Слышь,мужики,-повернулся он к пьяным и шатясь,делая к ним шаг,-это эта сикилявка нас не уважает!Давайте проучим его,а?
-Че?Кто?Этот мозгляк?Да я его щас...
-Ну ка стой,стой,кому сказано.Ща мы тебя научим уважать старших...

Все трое нетвердой но очень решительной походкой двинулись к мальчишке.Рейего тем временем запнулся за свою ногу и упал,увлекая за собой скатерть со стола,отчего вся стоявшая на нем утварь полетела на пол.Нож,который упал вместе с едой,он предусмотительно спрятал в рукав.

0

12

Незнакомец, похоже, правильно растолковал его насмешливую улыбку, но в следующую секунду подорвался с места и заорал на всю таверну:
-Эй ты, недоросток, ты че тут смеешься? Не переносишь пьяных? Мы ваще-то работаем каждый день, имеем право! Слышь, мужики, - он повернулся к троице, которая только успела сесть за стол. - это эта сикилявка нас не уважает! Давайте проучим его, а?
Рокута устало закатил глаза и взъерошил длинные волосы на затылке.
-Че? Кто? Этот мозгляк? Да я его щас...
-Ну ка стой, стой, кому сказано. Ща мы тебя научим уважать старших…

Вся компания встала из-за стола и направилась в сторону парнишки, хрустя суставами на шее и пальцах.
Нельзя сказать, что лекарь остался полностью  безразличен к данной ситуации, но и не особо нервничал, зная, что он в безопасности.
Мужчина, затеявший всю эту потасовку, неожиданно споткнулся и, схватившись за скатерть, упал под стол, паренек даже еле сдержал смех.
Смельчак, ничего не скажешь…
- Койя, - тихо прошептал парень и отошел к стене, скрестив руки у груди.
Демон появился сразу, не заставляя себя ждать:
- Я же предупреждал,- поучительно начал тот.
- Ты что, не разберешься с этой пьянью? Только, пожалуйста, без крови, ты знаешь, как я к ней отношусь.
- Может нам лучше уйти?- тихо подал голос Сайки, до этого спрятавшийся под воротником и волосами хозяина. Змей выполз немного вперед и осмотрел всех присутствующих.
Мужчины, собравшиеся учить Рокуту манерам и уважению взрослых, остановились от них в нескольких метрах и изумленно хлопали глазами, пытаясь понять, откуда перед ними появился этот, хорошо сложенный парень с длинными темными волосами и в бело-синих одеждах.
Тут подал голос трактирщик. Он вышел из-за стойки и вытерев испачканные в приправах руки о длинный фартук.
- Вы что, с ума сошли? Это же ребенок, ему от силы то двенадцать лет, а вы здоровые детины на него втроем. Постыдились бы.
Услышав его слова, Энки усмехнулся и перевел наглый взгляд на своих «учителей».
- Что вы, любезный, мне даже интересно, что это такое интересное хотели мне сказать,- парень пододвинул к себе стул и сев, закинул ногу на ногу. Продолжая держать руки скрещенными на груди, он взглянул на Сайки. Змей настороженно присматривался ко всем присутствующим, изредка высовывая язык.
- Ну что ж, господа, нападайте, посмотрим, сможете ли вы ко мне вообще прикоснуться.
Койя провел рукой по лбу, отводя мешающую челку с глаз, и погрозил им пальцем, при этом цокая языком. Было понятно, что он над ними издевается, чтобы разозлить побольше. Хотя демон никогда не одобрял наглость, с которой Энки его использовал, чтобы решать свои проблемы, подобное развлечение ему всегда нравилось. Особенно, если людей можно было убить.
Пьяные «учителя» проглотили наживку и, сжав руки в кулаки, грозно зарычали.
- Ой, какая прелесть, они еще и рычать, - засмеялся Койя.
- Ты ответишь за это! – заорал первый и видимо самый вспыльчивый и бросился вперед. Правда, успел только замахнуться, так как через секунду уже лежал в противоположном конце комнаты.
- Не целься в мебель, мы ведь не хотим причинить неудобства хозяину,- сказал хриплым голосом лекарь.
Пьяница громко застонал, привлекая к себе внимание. Помимо неестественно вывернутой рука, его рубашка была пересечена четырьмя ровными порезами, которые сразу же были залиты кровь. Слизнув кровь с пальцев, демон недовольно сплюнул:
- Фу, ненавижу алкоголь в крови…
Но не успел он, и договорить, как второй мужчина бросился в его сторону. С тем произошло тоже самое, правда сломана была уже нога. Раненый громко взвыл, но старался не двигаться, чтобы не причинять лишней боли.
- Нужно позвать врача,- встрепенулся трактирщик.
- Постойте, я им может быть, потом помогу,- остановил его Рокута. – Хотя нет, я очень не люблю возиться с подобными ранами. Позовете, он позже,- поспешно добавил юноша, стараясь не смотреть на окровавленного мужчину. Его сразу брало оцепенение, и спокойное выражение на лице держать было сложнее.
Третий «смельчак» пока мешкал с нападением, но Койя не двигался с места.
- Ну что же ты? Иди сюда…

0

13

Лежа под столом Рейего видел как все произошло.Его невольные сообщники повскакивали с мест и направились к жертве.И тут появился он,демон,молодой парень лет двадцати.Он что-то сказал малявке,тот предупредил его,мол давай без крови.Но демон есть демон...
Сначала хозяин попытался защитить мальчишку от пьяных,но тот попросил его не вмешиваться и заявил,что это это ему ДАЖЕ интересно и ,уверенный в своих силах сел на стул,даже не пытаясь защититься.И зачем?Демон защитил его прекрасно.Не один из опьяневших мужчин не смогли подойти к нему.ДА что там подойти?Не один из них ничего не смог даже сделать против демона,не успели даже двинуть рукой!Правда их боевой дух все так держался какое-то время,но когда второй из них врезался в стену,последний из них как-то нерешительно застыл перед демоном,не делая попытки атаковать.Впрочем его можно было понять.На месте этого мужика Рейего давно бы уже ретировался,однако он видимо был достаточно пьян,чтобы додуматься до такой простой мысли.
Впрочем теперь значения он не играл.Можно было успокоить его и самому вступить в игру.
Рейего покачиваясь начал подниматься.Он ухватился за стол и сделал круглые глаза,словно бы в удивлении от увиденного.
-Ух,нифига се?Это че ж это такое,а?
Ему ответил трактирщик,который в это время делал вид,будто ничего особенного не происходит:
Да вот дружки ваши,пока вы лежали,хотели молодого господина избить,а вот теперь сами избитые лежат.
Что было заметно,на людях он отдавал должное способностям демона и его хозяина,называя его молодым господином
-Аааа...
Шатаясь,он подошел к третьему мужику все еще стоящему против спокойно взирающего на него демона.
-Эй брат,ты чего?Не видишь чтоль?
-Да не,еп,какое?Я его ща разделаю!
-Тихо,тихо,брат!Давай заканчивай,слышь че?
-Не мужик,я его ща порешу!
В руке у него возник нож,который он схватил со стола.Этого Рейего уже допустить не мог.Схватив его за плечо и резко развернув к себе,он обнял его одной рукой,а другой взял за руку с ножом за запястье:
-Эй слышь че,пацан-то не просто так.Он тебя отлупит как нефиг делать.Брат,брось нож,пойдем лучше выпьем.
-Не я должен...А ты че,за него что-ли?Да я тебя за это щас...
Дальше он сказать не смог,потому как жесткий удар кулака Рейего в солнечное сплетение поверг его на пол.Отбросив от себя ловящего ртом воздух пьяницу,он нетвердыми шагами направился к демону и его хозяину.Подойдя к ним и держась на почтительном расстоянии он произнес:
-Эй парень,слышь че?Ты это извини...кто ж знал,что ты такой...вона у тебя друг какой,как тебя защищает...

0

14

Время тянулось… А секунда казалась вечностью. На улице уже совсем стемнело, и пошел долгожданный дождь. Вскоре даже в помещение проникла спасительная прохлада, которой лекарь ждал вот уже несколько дней.
Мужчина все никак не решался подойти ближе, а вот Рокуте это уже начинало надоедать. Он уже было хотел встать и уйти, но в этот же момент из-под стола выполз тот самый затейщик драки. Внутренний колокольчик опасности нервно звякнул внутри, этот незнакомец, пожалуй, не был обычным пьяницей. Он подошел к неумелому «учителю» и заговорил:
-Эй брат, ты чего? Не видишь что ль?
-Да не, еп, какое? Я его ща разделаю!- все еще пытался геройствовать тот.
-Тихо, тихо, брат! Давай заканчивай, слышь че? – продолжал настаивать мужчина.
-Не мужик, я его ща порешу!
Громила схватил нож и решительно взглянул на Койю, но мужчина в балахоне перехватил его руку и одним ударом отправил в нокаут.
К разговору данных объектов Энки совсем не прислушивался, а вот к движениям обоих присматривался очень внимательно.
- У него артефакт, это не просто человек, - наклонился к хозяину демон и тихо прошептал ему на ухо.
- Да уж догадался,- так же тихо ответил лекарь. – Следи за ним.
Отбросив от себя пьяницу, незнакомец подошел к ним немного пошатываясь.
-Эй парень, слышь че? Ты это извини...кто ж знал, что ты такой...вона у тебя друг какой, как тебя защищает...
Рокута слегка поежился, мало того, что именно этот человек причинял ему проблемы, да еще и его манера говорить неприятно резала ухо. Не то чтобы Энки когда-то считал себя человеком высшего круга, но когда много читаешь, это очень сильно выделяется. Парень вздохнул и спрыгнул со стула. Койя подошел ближе, закрывая юношу собой, тем самым давая понять, что хулигану не доверяют. Сайки переполз на его шею и тоже тихо шипел.
- Надеюсь, мы разобрались с этой проблемой,- произнес хриплым голосом знахарь. – А теперь помоги своим друзьям, я очень не люблю возиться с кровью.
Парень перевел взгляд на задиру и усмехнулся.
- Хозяин,- обратился он к бармену. – Уж прости за доставленные тебе неудобства.
Рокута осмотрел комнату, ни один стол или стул в комнате не пострадал, единственно1 из потерь являлись столовые приборы, упавшие при падении заказчика. А вот зрителей за окнами собралось не мало, даже несмотря на разыгравшуюся погоду. Кого-то уже придавили к окну, чтобы лучше рассмотреть, что же такое интересное происходит в этой тихой и не очень популярной таверне. Энки закатил глаза и, вздохнув, направился к лестнице, предварительно сняв с демона Сайки.
- Пошли, нам больше нечего здесь делать.

0

15

- Надеюсь, мы разобрались с этой проблемой.А теперь помоги своим друзьям, я очень не люблю возиться с кровью.
-Смеешься значит?Ну-ну смейся.Посмотрим,кто будет потом смеяться.
Хранитель опять усмехнулся ему прямо в лицо.Он уже догадался,что все сегодняшние неприятности исходили от него не случайно,а целенаправленно.Главное,что демон появился,а это значит что две трети орентировки сошлись.Осталось увидеть только змею,даже странно что она тоже не обьявилась.А может просто надо было присмотреться получше?
-Аааа,ниче,сами отойдут-,доверительно сообщил Рейего мальчишке,не приближаясь впрочем к демону,-это такой народ,им море по колено,лужи по уши,хахахахаха....
Покачиваясь и смеясь своей не особенно удачной шутке,агент проследовал за свой стол и опять упал на стул,не делаая больше попыток следить за "подопечным".
Впрочем как только он ушел,Рейего сразу же сбросил маску пьяного деревенщины. Глаза его вновь прояснились,только вот под ними стали появляться синие пятна.От усталости или от недосыпа.Он подошел к трактирщику.Тот в отчаянии,столь же притворном,сколь и бурном,заламывал руки.
-Ах,что же вы сделали,господин Ичиро,ведь мне придется покупать новые приборы,серебро нынче дорого,а еще куда-то нож пропал,тоже серебрянный...
-Успокойся,-велел ему Рейего,вынимая из рукава тот самый нож,который спрятал до начала-вот тебе золото,а теперь слушай меня.Этот парень разыскивается нашей организацией,-он показал на символ на плече,-он неудачный эксперимент,вышедший из-под контроля.Впрочем у него есть еще задатки магов,но это тебя не касается.Твоя задача - идти сейчас в городскую стражу найти там человека по имени Аско и показать ему вот это,-с этими словами он вытащил из кармана монету,на которой был выгравирован треугольник с выдавленным кругом посередине.Отдаешь ее и скажешь,что у тебя в таверне поселился человек,который постоянно избивает и калечит твоих постояльцев,и что ты просишь принять меры.Все остальное сделают за тебя.Поверь,-продолжил он видя в глазах этого совсем не глупого человека недоверие,-ты избавишься и от меня и от него и еще получишь толстый кошель с золотом.
-А где гарантии,что вы с ним исчезнете?-сменив тон,холодно произнес трактирщик.
-Гарантия?Вот,-он вытащил мешочек с золотом из кармана и протянул ему,-этого тебе хватит чтобы сделать ремонт,если мы будем шуметь.
-Видно,я чем-то прогневал Бьякко,раз он послал вас мне,-в сердцах произнес хозяин,принимая кошелек,-ладно я сделаю все,как вы скажете.
-Вот и хорошо.Скажи Аско,что арест нужно провести завтра с девяти утра до трех дня.Да и последнее:позаботься об этих беднягах.Они ни в чем не виноваты.Они хотели отдохнутьи расслабиться,а вместо этого нарвались на неприятности.
Сказав это,Рейего повернулся и направился к себе в комнату,чувствую холодный взгляд хозяина таверны."Да,я ошибся в этом человеке,-подумалось ему,-но кто же знал,что он настолько решителен?"

Отредактировано Game Master (28-10-2009 00:14:48)

0

16

Рокута уже не особо вслушивался в слова мужчины, ему хотелось как можно скорее покинуть это место, побыть в одиночестве, уж больно сильно его утомляют подобные происшествия. Не смотря на все свое чувство справедливости и милосердия, к подобным людям, как те пьяные работники и незнакомец, который устроил разборки, его безумно раздражали. Да, он никогда не был ни с кем вежлив, уж слишком жестока к нему была жизнь, чтобы оставаться добрым и невинным ребенком. И уж слишком много «хороших» людей. Парень понимал, что мир не изменить, хотя и мечтал служить такому человеку, который бы захотел преобразить и возродить королевство. Может поэтому он в последнее время интересовался императорами всех королевств. Может найдется тот, кто смог бы оправдать его надежды. Хотя кто же возьмет к себе на службу, такого как Энки? Странный парень, не обученный дворцовому этикету, спокойно спящий в лесу. Да, у него были хорошие навыки лекаря, он понимал язык животных, но что это дает?
Парень вздохнул и уже ни на что, не обращая внимания, поднялся к себе в комнату. Некоторое время он просидел на подоконнике разглядывая капли, стекающие по стеклу после дождя. Погода, похоже, уже успокоилась, оставив после себя только лужи и приятный запах озона.
Неожиданно в комнату вбежал Койя. Не то чтобы он был сильно взволнован, но и спокойным его не назовешь. Закрыв за собой дверь, демон подошел ближе к хозяину:
- Пора уходить. Он послал за стражей.
- Вот как? Что и следовало ожидать, – усмехнулся Рокута. – Подвезешь меня?
Койя вздохнул, но только утвердительно кивнул.
Энки же не стал заставлять его долго ждать. Собрав книги и бумаги в сумку, парень завязал на голове бандану, чтобы скрыть светлые волосы, которые сильно выделялись в толпе и, подхватив Сайки, успевшего задремать на кровати, покинул комнату.
В таверне осталась только одна из официанток, которая убирала разбитые приборы и оттирала от пола кровь. Заметив багровые пятна на полу, лекарь подкосился и чуть не упал, но демон вовремя подхватил его под руку.
- Извини, запах крови очень сильный,- прохрипел Рокута.
Хранитель понимающе кивнул, но отпускать охраняемого не стал. У самой двери они столкнулись с тем самым мужчиной, лицо которого пересекало несколько шрамов. Энки не обратил на него внимания, только оттолкнул от себя хранителя, чтобы идти самостоятельно, но чтобы тот отгораживал его от незнакомца.
На улице уже никого не осталось. Раненых унесли, любопытные разошлись. И только благодаря свету в домах, на улице было хоть как-то светло.
Поправив сумку, юноша велел змею обхватить его за шею покрепче. Койя прошел на пару шагов дальше и начал раздеваться. Демон не был особенно стеснительным, да и кого стесняться, если улица пуста. Энки подхватил одежду и запихнул к себе в сумку. Мгновение спустя перед ним уже стоял огромный красный грифон на четырех когтистых лапах и с широкими крыльями. Знахарь этому ничуть не удивился, он уже давно привык к истинному облику своего демона-хранителя. Бросив еще один взгляд в сторону мужчину, он прищурился и резко развернулся к нему спиной. Ловко забравшись на спину грифона, парень устроился поудобнее.
- Пора…
Койя тихо рыкнул и, расправив крылья, в один взмах поднялся в воздух и стремительно начал набирать высоту. Рокута поправил бандану и опять ухватился за перья монстра, чтобы не слететь вниз. Только сейчас он смог себе позволить расслабиться и зашипеть от боли в левой руке. Тыльная сторона ладони болела так, словно ее обрызгали кислотой. Парень не мог понять почему, он только прижал руку к груди и устремил свой немного помутневший взор вдаль. Позже он взглянул вниз. Город напоминал о своем существование только редкими огнями…

=> Перекрестье миров/ Море/ Порт

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Столица империи » Таверна/ Постоялый двор