Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Опросы и конкурсы » Конкурс на лучший пост октября.


Конкурс на лучший пост октября.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Первый конкурс на нашем форуме)))) Конкурс на лучший пост октября. Но, с маленькой оговорочкой) так как подобный конкурс проводится впервые, то учавствуют любые посты написаные от создания форума до 31 октября 2009 года включительно :)

Правила конкурса:
1. На конкурс принимается по одному посту от игрока. Предлагать к участию в конкурсе можно не только свои посты, но и посты других игроков.
2. Принимаются посты, написанные до 31 октября 2009 года. Посты размещаем в этой теме. Посты принимаются до 7 ноября включительно.
3. 8 ноября будет создано голосование, где вы сможете проголосовать за любой из представленных постов, но только за один.
4. Пост берется только из нашей ролевой.
5. Пост нельзя отредактировать, иначе он будет дисквалифицирован.
6. Не принимаются посты из анкет.
7. Посты принимаются только до 24:00 7 ноября.
8. Голосование будет длиться ровно 5 дней, то есть с 8 по 12 ноября включительно. 13 ноября будет подведен итог.
9. В конкурсе может участвовать только один пост от игрока. Если будет выложено несколько постов одного игрока, то в конкурсе примет участие пост, который был выложен первым.

0

2

  Итак,начнем

Подошедший к двери Кицунэ постучал и не дожидаясь разрешения вошел.Он очутился в полутемной комнате с большим камином,большим письменным столом,огромной кроватью с тяжелым балдахином.В этом покое было только дно окно и оно было занвешенно тяжелыми шелковыми шторами.Большую часть света в комнате давал огонь,горевший  камине.За письменным столом сидел человек,читавший какой-то пергамент.Он не поднимал глаз на вошедшего.Только произнес:
-Я не разрешал тебе входить
Ха,храбрец,грубит посланнику самого Тенко.Что ж,тем тяжелее будет твоя участь.
-Посланнику Тенко не нужно разрешение,чтобы войти.Я пришел...
-Ты пришел,потому,что я призвал тебя,а теперь замолчи!
Удивленный донельзя демон хотел было ответить наглецу,но с ужасом почувствовал,что не может сказать ни слова.Тут он увидел в дальнем конце комнаты,рядом с большим книжным шкафом октограмму.Четыре ее луча были ориентированны по сторонам света,в вершинах других четырех лучей находились предметы символизирующие четыре стихии:зажженая свеча,хрустальный стакан с водой,перышко и гранитный булыжник.В центре фигуры стоял стеклянный сосуд с кровью.
  Кицунэ понял,что это означает.Звезда давала этому человеку власть над ним.Но кто сказал ему о свойствах геометрических фигур в темной магии?Это сам бывший жрец узнал после одной из своих опасных экспедиций в области за пределы человеческого сознания.Тем временем человек вновь заговорил:
-Теперь ты принадлежишь мне.Ты будешь выполнять мои приказы...
-Никогда!!!!
Рука Лиса мгновенно трансформировалась.Она покрылась жесткой хитиновой чешуей,пальцы превратились в стальные когти.Он быстро прыгнул вперед,стараясь ударить человека в грудь и вырвать из его груди сердце,благо новая  сила это позволяла.Он почти приземлился на стол,рука была в нескольких десятках сантиметров от груди.Но в этот момент человек наконец-то поднял голову и посмотрел Кицунэ прямо в глаза...
Тело бывшего жреца ударилось о стену позади стола,сползло на пол и осталось недвижимо.

Думаю,личный пример тут будет в самый раз

0

3

Продолжаю...

- Силу?-голос зазвучал удивленно-а что стало с четырьмя верными слугами, что я дал тебе? Тот демон, которого я сделал твоим рабом в наказание за его дерзость не в счет.
-Они слишком приметны,я не могу использовать их для разведки или боевых действий.И они уже не могут сдерживать Рьюки.В прошлый раз,когда я доверился им,он убил одного из них и сбежал..Трое оставшихся живут сейчас при дворце,но с тех пор работы для них нету.
Тут в голове Кейтаро мелькнула мысль.Какой же он все-таки оказался дурак!Иметь такой потенциал и даже наполовину не использовать его!А теперь Тенко наверняка недоумевает,почему его самый преданный слуга не может справиться с этим заданием.Идиот,трижды идиот!Советник покраснел,словно в детстве перед отцом,когда тот спрашивал его наизусть фамильное древо,а маленький тогда еще Кейтаро не мог ответить.
-У меня тысячи подданных,но я не смог ничего сделать.Может Рьюки и вправду будет лучшим императором?
Однако Кейтаро не позволил это мысли укорениться.В конце концов он прошел по карьерной лестнице и смог возвести на престол бастарда.Неужели он не сможет одолеть двух,сильных,очень сильных,но бесхитростных человек?Ха,если они так думают,то они не знают советника Сина!
- Я дам тебе силу, Кейтаро. Ты верно помогал мне и заслужил это. Смотри, советник...
Кейтаро ощутил легчайшее прикосновение к своей голове и тут его внутреннему взгляду открылось столько!Стены дворца исчезли,теперь перед ним весь город как на ладони.И тени,много теней.Люди,живущие здесь.И фиолетовое свечение вокруг некоторых из них.Так это же демоны!Но взгляд скользит дальше во все стороны от столицы и вот деревни поселки.Краем глаза советник увидел знакомое зеленое свечение и хотел было задержать  взгляд,узнать где сейчас его демон,но не успел.Перед ним разворачивались десятки населенных пунктов и в них сотни человек,поклоняющихся Тенко.
И тут его взгляду предстала Гора.НАсвкозь просвечивающая фиолетовым.Что же это?
- Это те, кого я передаю в твое распоряжение. Сотни слуг по всей Куто подчиняться лично тебе. Ты узнаешь их, они опознают и подчинятся тебе. Но не злоупотребляй этой властью. Тела человеческие не вечны и не сверхсильны. Распоряжайся этим с умом
Кейтаро поднялся с колен.Кровь,капающая из разрезанной руки не сворачивалась и лишала его жизни,но новая власть наполнила его новой силой.
-Да,Великий.Я распоряжусь этим с умом.Моя миссия будет выполнена и твое дело увеньчается успехом
- Но это еще не все. Я дам тебе еще не слугу, но помошницу.Она целиком и полностью подчиняется моей воле.
Кейтаро поклонился,но тут им овладело сомнение.Помошница?Кто она такая?
-Если вдруг заметишь неладное, позаботься, чтобы с пищей она приняла вот это.Это кодоку.
Кодоку?Значит она не столь уж и подчиняется воле Тенко.Хмм...Но наверняка она сильна,раз Великий рискует и дает ему,советнику,такую непредсказуемую помошницу.
Кейтаро посмотрел на стол возле кровати,увидел как там появился пузырек с кодоку и ответил:
-С благодарностью принимаю твою помощь,Великий Тенко.Окажи мне еще одну милость.Моя гостья нуждается в лечении.Ее помощь мне понадобится очень скоро,но она не может летать из-за сломанного крыла.Излечи ее,прошу тебя.

Вот так вот

0

4

На сколько я понял, нужно выложить один из своих постов, которые были написаны в октябре. Если я ошибся, исправьте, я напишу новый.
Выкладываю:

Таверна отыскалась на одной из улиц, уходящей в сторону от главной. Здание оказалось большим, видимо смежным с постоялым двором, но он и к лучшему. На удивление лекаря, внутри было почти пусто. Не было посетителей, которые бы пытались укрыться от знойного солнца за стаканом прохладного напитка. Лишь у стойки сидел одинокий мужчина, по всей видимости, наемник. Об этом говорила не только его мускулатура, но как не странно оружие. Огромный меч, висел у левого бока незнакомца, пожалуй, при всем своем желании Энки не смог бы и поднять это оружие как следует.
Сев в укромный уголок, куда почти не попадали солнечные лучи, Энки положил рядом сумку и наконец, расслабился. Ноги отдавали легкой пульсацией, почувствовав, что им дали отдохнуть. Парень не выдержал и забрался на лавку с ногами, скрестив их по-турецки. Все равно, что могли подумать, главное, что ему было удобно. Сайки тихо выполз из сумки и устроился у стены, довольно щурясь. Конечно, что могло, было быть лучше, чем прислониться к прохладному камню, после того, как полдня проведешь в душной сумке.
Заказав у официантки что-нибудь из того, что не нужно было разогревать и кувшин компота, Рокута довольно болтал ногами в воздухе. До пола он все еще не доставал, хотя это не особо его расстраивало, вернее парень об этом вообще не задумывался. Ну низки, ну медленно стареешь, это ведь не повод чтобы расстраиваться, наоборот, тебе дали больше времени, а куда его потратить лекарь уж точно знал.
Неожиданно в таверну завалилась толпа парней, все выглядели на один возраст, не более семнадцати.
- Но почему? Мы ведь еще в детстве договаривались, что поступим на высшее образование вместе. Ты больше всех хвалился, что станешь чиновником, - промолвил самый высокий из них. Рыжий парень с веснушками и большими зелеными глазами.
- Я передумал, - только и буркнул в ответ брюнет и, оттолкнув от себя друга, направился к стойке, остальные последовали за ним.
Энки грустно закусил губу. Высшее образование…его и в школу-то не приняли, научил его читать Кейкей.
А Кейкей, он так много для него сделал, добрый и заботливый мужчина, который не побоялся рискнуть жизнью, чтобы достать целебных трав от простуды своего подопечного. Он был единственным человеком, который отнесся к нему с пониманием. Не прогнал, как остальные, не стал изучать, как подопытного кролика, он относился к нему, как к обычному ребенку. Его лицо и воспоминания о его добрых поступках и учениях, Рокута будет хранить в своей памяти до конца жизни, так он себе обещал.
От раздумий парня отвлекла вернувшаяся официантка. Оставив заказ, она тут же убежала к новым посетителям.
Лекарь принялся за еду только после того, как вдоволь напился прохладного фруктового напитка. Усталость он, правда, не прогнал, но добавил оптимизма.
Как и ожидалось, в городских тавернах еда ничем не отличалась от деревенской, хотя может он выбрал не то блюдо. Доев, Энки подобрал задремавшего Сайки, и, закинув его себе на плечи, подошел к трактирщику. Сидящие у стойки парни сразу обратили на него внимание, прислушиваясь к каждому слову, слетавшему с его уст:
- Я бы хотел снять комнату на пару дней.
Усатый мужчина в запачканном маслом и приправами фартуке кивнул и поручил помощнице проводить нового постояльца в его комнату. Смерив подростков усталым взглядом, Рокута направился за своей провожатой, но ему не дали сделать и двух шагов.
- Эй ты, мелкий!- крикнул один из парней, на что другие отозвались громким хохотом. Лекарь проигнорировал эти слова и только тяжело вздохнув, пошел дальше.
- Я вообще-то к тебе обращаюсь,- юноша подбежал к страннику и, схватив его за плечо, резко развернул, но не успел и моргнуть глазом, как отлетел в другой конец таверны. Сайки настораживающее зашипел на остальных «смельчаков».
- Разберись с ними, только не калечь,- безразличным хриплым голосом отозвался Энки, взглянув на Койю,  который и отбросил задиру.
Демон кивнул и, поправив рукава рубашки, отправился к парню, посмевшему прикоснуться к его хозяину. За дальнейшим лекарь не стал наблюдать, а обогнав служанку, поднялся по ступенькам на второй этаж.
Грохота с первого этажа так и не послышалось, хранитель всегда исполнял свою работу тихо и аккуратно, странно, что парень вообще успел прикоснуться к плечу путника.
   Койя уже ждал его в комнате, развалившись на единственном стуле, присутствующем в комнате.
- Надеюсь, ты им ничего не сломал?- спросил Рокута по привычке, ему не было особо интересен результат стычки.
- Нет, что ты, я им просто вежливо намекнул,- усмехнулся демон и в эту же секунду растаял в воздухе, решив, что отчитался.

Этот вечер Энки посвятил учебе. Та удачная книга, которую он купил в одной из деревень, очень увлекла юношу, сложно было передать словами его благодарность автору.
Лег спать лекарь поздно ночью, когда от горевшей в комнате свечи уже почти ничего не осталось…

0

5

эх, ладно, вот и мой пост :D

Потихоньку демон, начала остывать, привыкая к такому раскладу вещей, что мужчина наотрез отказывался реагировать на нее как все. Сэянир понимала, что в связи с изгнанием она сильно утомилась и растратила свой резервный запас сил, поэтому пробежав холодным и отрешенным взглядом по лицу человека, Сэй решила, что  легче просто не обращать внимания и попытаться переступить через гордость на данный момент.  Слова демонессы явно вызвали странную реакцию для этого человека, на его лице таки проскользнула тень удивления, что хоть как-то потешило самолюбие насмерть уставшей Сэянир.  На все заданные вопросы незнакомец только кивал, в знак подтверждения.
- Очень странный тип – демоницу нисколько не смущало, что эта личность сейчас поддерживала ее. Но при ее словах  о чтении мыслей, демон отчетливо почувствовала, как человек напрягся, непроизвольно сжав ее руку и  что-то усердно обдумывая.  Уголки губ девушки поползи вверх  от такой реакции: ее все-таки не списали как демона в утиль, а это значит, что не все потерянно для нее.
-Послушай меня,- заговорил незнакомец - я не советую тебе сверкать глазами на человека,который видел крылатых людей и умеет читать чужие мысли.Это по-меньшей мере неразумно,если не сказать большего.Да,я видел крылатых людей,вернее одного,- говоря все это, мужчина казался непоколебимо спокойным. Сэянир немного наклонив голову в бок, слушала его с ироничной усмешкой.
- О да, о какой разумности идет речь?! А насколько разумно лазить в голову демону, не зная даже, что он из себя представляет?
А тем временем человек не прекращал говорить:
- это создание ворвалось ко мне в комнату и чуть не вырвало сердце прямо в моем кабинете,представляешь себе?И тем не менее он теперь мой добрый...эээ...друг.Ндаааа....
Демон не могла даже вставить слова, хотя она и не пыталась, зная, что сможет высказаться в более удобном случае для нее, и почему-то она не сомневалась, что такая ситуация представится ей несомненно. При слове «друг» Сэй чуть ли истерично не захохотала.  Это было сказано так отрешенно, и неуверенно, что демонесса нисколько не поверила, да она и вообще не верила в такую дружбу между демонами и людьми – либо договоренное партнерство, в котором все равно кто-то главенствующий, либо полное подчинение. Какая ситуация в этом случаи, девушке предстояло еще разобраться.
-Но сейчас не время об этом,меня зовут дела.Если хочешь,я провожу тебя во дворец.Хотя нет,мне лучше не показываться с такой девицей во дворце.Иди туда одна,постарайся найти мои покои и подожди меня там.Надеюсь силы тебе хватит.И ради Тенко,не показывайся другим на глаза,хорошо? – произнеся последние слова, человек отпустил Сэянир, развернулся и ушел. Вот так просто взял и ушел, как ни в чем не бывало.  Сэй провожала удаляющуюся фигуру гневным взглядом, мысленно представляя, как в него врезается огненная сфера, но этим мыслям не суждено было воплотиться в жизнь, пока не суждено, так как кто знает, как повернется судьба… 
- С такой девицей – недовольно передразнила Сэянир человека. – Подумаешь, тоже мне, прям таки цаца – Сэй  еще раз мысленно плюнула в сторону такой презрительности. Демона снова заштормило, и мир снова, кажется, начал насмехаться над ней, мельтеша яркими пятнами перед глазами.  Повода стоять больше не было, поэтому Сэянир обессилено облокотившись на дерево, сползла по нему вниз. Демонесса на миг ощутила себя кактусом, только вот иголки почему-то росли внутрь.
- Идти во дворец? Найти его покои? Он что издевается надо мной?! Как я должна искать его покои?! – Сэянир вообще не представляла, как туда добраться, да еще и не привлекать к себе внимания. – Да почему это я должна туда вообще идти? – возмутилась девушка, но потом, приструнив свой пыл, поняла, что сейчас ей идти точно некуда, хотя конечно был один вариант, но его мы уже проходили….
- Я наверно точно попала в интерпретацию ада… - Сэй придерживаясь за ствол дерева, снова начала подниматься, пытаясь понять, зачем она собирается идти во дворец, и чего ей там ожидать…
- Это бесполезно! Пока не попытаюсь прийти, я ничего не узнаю – девушка озлобленно ударила дерево, отталкиваясь от него.  Немного попривыкнув снова стоять на ногах, Сэянир оторвала кусок от футболки, которая и так была уже похожа на лохмотья, и вытерла кровь с лица. Конечно, это не избавило ее от всей проблемы, но, по крайней мере, кровь не была теперь растерта по всему лицу.
- И какой черт меня дернул пойти на это – мысленно возмущалась демоница, идя к дворцу, сквозь сад.

==== >Императорский дворец---- >Коридоры.

Вот, постик скопирован полностью, а написан он был 19.09 - ну это так к сведению :D

0

6

Субару. Пусть у нее только один пост, но мне нравится)

...непроглядная темнота, чернота заполняющая все вокруг. Девушка была здесь уже несколько часов. Или больше. Она потеряла счет времени. Повелитель приказал ей ждать. И исчез. А с ним исчез и зал бесконечности, все, что было реально растаяло в живой темноте. Мрак клубился вокруг нее, поглощая свет и сознание каплю за каплей. Но ей было на это все равно. Она ждала. Она не знала, где находится, зачем и почему. Все это было не важно. Важен был лишь он. Ее бог и господин. Ее разум - был его разумом, его жизнь - ее жизнью. Все остальное - мелочи не достойные ее внимания. Кривая времени, как бегущие по стеклу капельки дождя, вела свою линию вперед, не вдаваясь в подробности уносимых жизней и судеб. Рико не привыкла столь долгое время быть в бездействии. Только что сидевшая в спокойствии девушка поднялась и сделала несколько шагов... Вперед?... Или назад?? Привычные координаты были утеряны. Еще несколько шагов. Ее ножки ступали беззвучно, благодаря специальной подошве туфель.
Повелитель... я жду твоих приказаний.... - девушка не смела выказать нетерпения темному богу, но и сидеть здесь в бездействии и покое претило ее натуре.

0

7

Мицукаке. Тоже единственный пост. Но уже заработавший 4 плюса)

Солнце пригревало бережок реки, где как обычно рыбачил лекарь. А что? Пару-тройку рыбешек поймал. вот и ужин. Правда в этот раз поплавок удочки вот уже часа два как оставался недвижим. Денек с утра выдался на редкость спокойный, никто ни откуда не упал. не подвернул ногу, не простудился, не сломал ноготь. Все было тихо и спокойно в деревеньке и Нацуги предавался безделию.  Легкая полудрема завладела им, незаметно рыбак закрыл глаза и поплыл по волнам сладкого сна.
- Нацуги-сан!!! Нацуги-саааааан!!!!! - мегагромкий вопль заставил рыбаря подскочить на месте. При этом удочка выпала из его рук и, тутже подхваченая течением, понеслась куда-то вдаль по реке.
- А? Что? Где??? - парень с перепугу не понял, где он и чего от него хотят.
- Нацуги-саааааан!!!
Крича так. какбудто на деревню напала армия Куто, причем вся разом, к причалу буквально летел встрепаный мужчина, размахивая руками. Нацуги оглянулся на реку и вздохнул. Отдыху - конец, удочке - каюк, ужин - прощай.
- Нацуги саааан!!!
- Ну. это мы уже слышали. - констатировал Нацуги.
Мужчина поперхнулся после быстрого бега судорожно хватая ртом воздух.
- Т... Тора... и... она... а... бы... х... р... там... - мужчина тяжело дышал и, ввиду сильного волнения, глотал слова, выдавая только отдельные их составляющие. Нацуги стал собираться. По состоянию Хитори он он уже понял, что произошло.
- Пошли. Хитори.
Мужчина пыхтел и тяжело дышал. Он поплелся следом за Нацуги. Точнее побежал, то забегая вперед, то возвращаясь обратно.
- Нацуги-сан... Быстрее... Там... Тора...
Нацуги улыбнулся.
- Не боись, Хитори, все будет в порядке.
Они прошли по неширокой главной улице и свернули в проулок, к маленькому домику, возле которого уже собралось несколько женщин-соседок и пятеро детей - младших отпрысков Хитори. Нацуги поздоровался и вошел внутрь вместе с женщинами, закрыв дверь перед носом Хитори. Дети сидели прямо на земле под стеной дома, Хитори беспокойно бегал вокруг, заглядывая в окна, хватая все, что попадалось под руки и перекладывая с места на место. Из дома доносились стоны, топот ног, плеск воды, там что-то двигали. Хитори то бледнел, то синел, то грыз ногти. Женский крик, вдруг раздавшийся за закрытой дверью заставил Хитори побелеть. Следующий, еще более мощный сбил с ног и повалил на землю. Дети с криками стайкой окружили отца, потом затарабанили в дверь.
- Нацуги-сан? Нацуги-саан, папа... - но им никто не ответил. За дверью раздалось еще несколько криков женщины, спокойный голос Нацуги, раздававшего указания помошницам и, наконец поверх всех остальных звуков послышался пронзительный детский крик. Какое-то время дверь еще оставалась закрытой. Потом на пороге появились две женщины, помогавшие в доме и вынесли на руках маленький кричащий сверток и вручили его Хитори, который к тому времени успел прийти в себя без посторонней помощи. За ними на пороге появился и сам Нацуги с засенными рукавами кимоно.
- Ну, Хитори, поздравляю. Ты шесть раз повторил себя в детях.
Мужчина что-то еще говорил, благодарил, Нацуги похлопал его по плечу и распрощался. Он слегка устал и хотел отдохнуть, пока в деревне не надумал еще кто-нибудь появиться на свет. Неторопясь он ушел на окраину деревни, к высокому дереву, росшему над обрывом реки. Усевшись под его раскидистыми ветвями, Нацуги заложил руки за голову и облокотился на ствол. Он глядел куда-то за облака, где готовилось закатиться за горизонт солнце, оставляя за собой красную полоску. Мирная картина что-то сильно напоминала парню. Он силился вспомнить, но воспоминания ускользали. Неразличимые образы всплывали в памяти и тутже исчезали. Нацуги сдвинул брови, стараясь удержать призрачный образ. Он должен был что-то вспомнить! Что-то важное, что-то, что тревожило и щемило сердце. Облака на небе растеклись, окрасились в красный цвет заката.
Как хвост феникса.

0

8

Главбяк. Оть такой пост мне больше пришелся по душе =)

Мрак в зале был все также неподвижен. Казалось будто само время остановилось здесь, не имея власти в этом пространстве. Темное божество восседало на своем высоком троне и наблюдало за жизнью в мире людей. В том мире, над которым вскоре он получит полную власть, если все сложится удачно. Если же что-то пойдет не так, как он задумал, то возможно придется подождать немного дольше воплощения его желаний в жизнь. Он ждал уже несколько веков. Еще два-три столетия, что они по сравнению с вечностью? Лиловая сфера мерцала и вращалась пред его глазами, являя хозяину требуемое. Не все шло гладко. Его слуга упустил мальчишку-императора, не ожидая, что в этом надменном, безразличном ко всему окружающему монаршем отпрыске может обнаружиться такая прыть и воля. Этого не ожидал и сам Тэнко. Он не успел еще вызвать в молодом правителе никаких чувств и эмоций, поэтому не мог установить связь и как-то воздействовать. Весь негатив и злоба императора были пока направлены на самого советника, а слово «Тэнко» вызывало у него лишь недоумение. По счастливой случайности удалось отыскать беглого правителя. Если бы не любопытный неудачник-жрец, след императора был бы утерян. И это кроме как удачей не назовешь, поскольку  вместе с императором обнаружилась и новая жрица Гэнбу. Как ее использовать у темного божества уже имелись некоторые планы. Ее появление могло до минимума сократить пути к достижению всех его чаяний. Но прежде ее надо поймать и завладеть ее волей. Небольшая помеха в виде одного хранителя врядли станет большим препятствием. Да и собственно этот хранитель был уже не нужен Тэнко — власть в империи дракона была захвачена. От него можно просто избавиться. А жрец...
«Кстати о жреце.»
Сфера полыхнула яркой вспышкой и показала Тэнко человека в волчьей шкуре.
"Через четыре дня меня опять пошлют искать этих типов.В то время я до конца не исцелюсь.Если парень воин опять включит свою сверхсилу,мне опять будет плохо,а еще очень может быть,что меня все-таки убьют.Поэтому,во избежание дальнейших...эээ...неприятностей,эту пару лучше скрыть.Нужно дать им знак,чтобы они постарались спрятаться от взора Тенко.Тогда и у них и у меня будут лишние шансы уцелеть."
«Ах вот значит как?»
Жрец пытался усидеть сразу на двух стульях, принося жертвы Тэнко и втоже время пытался играть в собственную игру у него за спиной. Но он не учел одной маленькой детали — все, кто имел смелость однажды принести молитву у алтаря Тэнко, а уж темболее принести хотябы каплю крови в жертву, а в случае жрецов , не раз ронявших собственную в храме, были связаны с Тэнко. Решиться пойти вопреки его воле это верх безрассудства. Длинные тонкие пальцы сжались в кулак на подлокотнике трона. Лиловая нить, не зримая для глаза простого смертного, потянулась от указательного пальца божества к сердцу нерадивого жреца.
«Я долго терпел твои неудачи и промедления. И твои измены, жрец. Всему приходит конец когда-нибудь. Теперь ты будешь наказан.»
Мысль Тэнко передалась жрецу так, если бы тот находился в чертогах темного властителя и говорил с ним. Полный спокойствия голос, ни одной повышенной ноты. Абсолютно ровный. Но при этом сила мысли наполняла его не просто угрозой, а ужасом свершившегося приговора. Лиловая нить ти достигла цели, сделав ощутимой для жреца уже давно существующую связь. Сфера, мерцающая во мраке отобразила лицо пойманной жертвы. И Тэнко обратился к нему.
- Удивлен, не так-ли? - довольный смех прокатился под сводами зала — ты сам связал себя со мной, едва принеся первую жертву. Ты помнишь твое посвящение? Та капля твоей крови, коей был начертан символ на жертвеннике. Твоей рукою.
Жрец пытался противостоять, но что он мог против божественной силы?
- Вспомни, что является источником твоей силы. - и снова смех.
Темный бог забавлялся — противопоставить ему им же преподнесенный дар. Нелепо. Нить, связующая в данный момент жреца и Тэнко запылала еще ярче. Аристократичные пальцы, до селе сжатые в кулак медленно разжались. Теперь нить ти струилась из середины ладони. Серая, невзрачная тень скользнула по ней и стремительно понеслась к жрецу.
- Отдыхай, жрец. - неясная тень, демоническая сущность достигла другого конца нити, связующей божество и жреца...

0

9

Хоть и огромный пост, но мне больше нравится. Самый приличный на мой взгляд.

Развалины храма Сейрю, страница 2

Была вполне милая беседа, которую прервал Соджун. На его вмешательство возражений не нашлось, кроме со стороны Такико и Уруки не стал сопротивляться. Хоть как, но авторитет старого генерала был здесь бесспорным. Сколько было у него походов? Стоянок? И прочих военных дел, только Сейрю ведомо. Сэйран молча кивнул головой, подошел к барьеру и аккуратно вышел из-за него, попытался снова пройти. Это удалось ему без проблем, лимит пропуска от Анеко еще не исчерпан.
Ши вспомнил, что разнес ни в чем не повинную кутовскую деревню. Он сначала хотел бы рвануть помочь этим жителям расхлебывать последствия, но пришлось для начала подумать. Не покажется ли подозрительным Кейтаро. Но совесть гласила, что надо помочь. Голова же призывала к осторожности.
- Хотя ладно, мой тайфун скорее всего уже вызвал подозрения...
Сэйран взлетел и полетел в сторону этой деревни, становясь сильным ветром. Вот эта деревня, жители которой разгребали обломки, из которых можно было построить новые дома. Ветер поднял эти обломки в воздух, жители попрятались и Уруки стало сподручнее все собирать.И начали возводиться дома как в Лего, гораздо лучшего качества. Потом разнесло ветром утварь по домам, по положенным им местам. Вопрос - как ветер понял, что и куда? У каждого дома свой запах и у утвари оттуда. Вот и Сэйран по запаху определял, что куда. В итоге в домах царил образцовый порядок, с огородов ветер повыдергал сорняки, стараясь максимально ликвидировать последствия при прошлом разрушении.
Человеческих жертв, повторяю, не было ни сейчас, ни при прошлом тайфуне. Затем Уруки стал собой и сел на дерево в лесу, принялся наблюдать за деревней. Выходило, что деревня даже выиграла от разрушения.
Ошарашенные жители выползли из своих укрытий и  начали суетиться, их лица потихоньку озарялись радостью, что ничего не пострадало. Лицо принца светлело при сознании, что исправил это дело. Да, в деревне были наемники из дворца, которые уже ушли, все до единого. Через полчасика жители, посовещавшись, выдвинули старейшину, который вышел вперед и начал ораторствовать:
- Ветер, спасибо большое тебе за помощь восстановления деревни нашей. С тех пор тебя и твоих друзей здесь ожидает хороший прием, если не понесешь снова разрушение...
- Теперь вперед, за дровами,  - решил Уруки и пошел по лесу. Обычным человеческим шагом, ведь в жизни простого человека есть свои прелести, не так ли? Вот на глаза Ши попалось сухое дерево, которое подходило для дров. Юноша обошел вокруг дерева, постучал костяшками пальцев по коре, чему древо ответило гулким гласом пустоты. Затем Сэйран припомнил все свои знания по местной географии и убедился, что это сухое дерево не охраняется законами Куто. И тогда применил окончательное решение пустить это погибшее растение на "дереволом" или как там называется металлом из дерева? Уруки запустил руку в карман, который отличался порой у Ши вещизмом, иногда там можно было найти что угодно от дамских шпилек до булочки, которую местный кулинар почему-то называл Чиаббатой и считал пригодной для питания не то земноводных, не то рептилий. Так вот, принц нашел в кармане две плотные ленты, обмотал ими ладони. Затем с размаху и со всей силой ударил ребром ладони дерево. Дерево же повалилось. Руке не было больно, если очень быстро и умело ударить, то ничего не почувствуешь. Затем Ши повалил дерево на плечо и начал тащить по лесу, вернее волочить. Да, мог бы разобраться с дровами посредством меча, но не хотелось портить оружие и порой иногда изнеженный принц скучал по грубому труду. Хотя изнеженный ли Сэйран или Римудо - это еще вопрос.
Вот Сэйран пришел на поляну около развалин и так же обмотанными ладонями начал ломать дерево. В итоге руки болели, но задача Соджуна была выполнена и возле развали лежала груда дерева для костра. Уруки был удовлетворен, на боль внимания не обращал и сделав пару неуверенных шагов, двинулся в сторону купален. Обоняние плохо работало в виду усталости и Ши поначалу ошибся немного и зашел в купальню девушек. Не улыбалось получить по шапке и сразу став девушкой, выпрыгнула из купальни.
- Не знаю как Анеко, но Такико убьет, даже девушку в моем исполнении.
Ветер стала собой, то есть парнем и направился наугад, в поисках брата. Вот и зашел в темную купальню, понял, что здесь есть брат. А Рьюки за заставание его обнаженным ведь не убьет, сколько мальчики купались раньше вместе? И не стеснялись друг друга.
Рьюки дрема в кромешной темноте, в которой Сэйран ориентировался черте как, но везде были камни, что облегчало задачу беглому императору Куто. Сэйран привыкал к темноте пару минут, стал более-менее сносно ориентироваться, затем разделся и сложил свою одежду рядом с рьюкиными одеяниями. Потом недолго думая, аккуратно свернул и его кимоно, чтобы не смялось и не промокло. Уруки зашел в воду, а там сразу глубина по пояс.
Непривычная температура объяла тело и Ши согнув руки в локтях, весь съежился, даже ребра в пределах возможного поползли вверх и волосы стали дыбом. Привыкал и сел недалеко от самого лучшего для него на свете брата и поглазел на его лицо, стал потихоньку засыпать. В итоге заснул беспокойным сном.
Не сон, а маята.

Множество эпизодов проносилось перед глазами.

Родной Торран в очень холодную зиму, где Римудо искал Такико. Его обещание, что Таки в тот день станет его женой. Детские портреты Темудана, который в том возрасте был на одно лицо со своим "жалким сыном", но был уже императором Хоккана.

Сновидец проснулся и стал все осмысливать.
- Это воспоминания возрожденного Римудо. Почему сложилась так его судьба? Почему был поединок не на жизнь, а на смерть с Темданом? - Сэйран был с прикрытыми глазами и для большей ясности думал о себе как о Ши и Роуне, как о третьих лицах, - Римудо ненавидел своего отца, но его понять можно было, ведь отец старался убить своего ребенка из-за того, что тот был хранителем Генбу и было предсказание, что Темудан погибнет от руки Уруки. А что было бы при игноре предсказания? Римудо бы рос во дворце и любил бы возможно своего отца, не желая его смерти. Урутай был бы целее, Хагас и Тэгу были бы вместе, Тарума была бы счастлива и растила своего ребенка с мужем в Торране. Все было бы совсем иначе. Но тогда вряд ли Генбу бы призвал Такико, я бы не был так дружен с Соруеном. Хотя... Генбу и другие боги знают будущее, поэтому и появились хранители. Если бы не было таких проблем, то не было бы хранителей, я бы не был Уруки, не было бы... Невозможно распутать этот клубок, с чего это все началось, - юноша открыл глаза, зевнул и провалился в новый сон.

Призыв четырех богов. Такико с Генбу, Миака с Судзаку, Юи с Сейрю, Беловолосая девушка с Бьякко, имя которой Сэйран помнил нечетко. А Анеко стояла одна и неподалеку Тайцукун.
Выглядело все впечатляюще, что на лбу у сновидца проступили капельки. Нет, он не боялся, но все же... Ши проснулся и стал лихорадочно все осмысливать, задумавшись насчет природы Тайцукун, кого как истинный генбовец видел маленьким кудесником, прыгающим по цветным облакам.

Тайцукун - могущественное существо, порой неясно, что собой представляет. Известно, что все 4 бога под его контролем. Значит тоже как бог. Вроде все ясно. А. Стоп. Жрицы приходили всех 4 богов. Миака, Юи, Такико и кто-то Мико Бьякко, кажется Судзуно. А к Тайцукун нет. А Анеко вроде жрица всех 4 богов. В это сложно поверить, боги не в таком согласии, чтобы пойти на это. А если она Тайцукун-но-мико??? - Тут глаза у Уруки расширились и тот про себя сосчитал до двухсот, чтобы успокоиться:
- Вроде все сходится, - тихо произнес про себя блондин, чтобы не побеспокоить императора. И снова, уже который раз, отрубился.

На этот раз лица хранителей Генбу. Уруки или Римудо, Чамка или Томите, Зара или Хацуи, Намаме, Эмутато или Хикицу, Тарума или Инами, Хагас и Тэгу или Урумии.
Затем на заднем плане появились остальные боги и рядом неопределенное количество нечетких силуэтов.
Уруки снова проснулся и задумался.

Это сколько хранителей собирать Анеко? Ужас... - юноша мотнул головой с закрытыми глазами, что брызги от намокшего хвоста полетели в темноту, - нас было восемь хранителей, семь знаков. По логике должно быть 28 хранителей, но учитывая Урумий, 29. А как с хранителями остальных богов? Вдруг у кого-то хватило фантазии разбить знак аж на 10 частей или объединить в одном теле несколько знаков? М-да, знатная работенка предстоит нам, найдено пока двое из 29. И по логике некоторые из хранителей может даже и не обнаружили свою силу. А поскольку  Сейши Судзаку и Сейрю погибли недавно, то или возрождаются не так, как мы, Уруки и Намаме, или нам ждать, пока их детство кончится хотя бы лет до десяти??? Очуметь, ведь нам дорога каждая минута... И я не отверчусь, не должен просто. Хэки поможет Анеко, это ясно как дважды два, а я за Намаме. Такико тоже возродилась, значит тоже у нее есть какая-то миссия. Большая надежда на гору Тайкеку, может там что-то прояснится
Уруки открыл глаза и посмотрев на брата, тепло улыбнулся.
- Рьюки и Сэйран. два брата, два друга. А по приключениям хранителей Генбу это сложно было сказать, передрались все... Хотя Такико смогла уговорить живой камень пойти с ней и параллельно окончательно убедила меня пойти со всеми. Получается, официально в команду пришли вместе. Камень и Ветер. По легенде от них произошли первые люди империи Хоккан. Тогда что мы делаем на престоле Куто? - юноша при этой мысли чуть не засмеялся, - надо же я сегодня до всего додумался, мама не горюй, - Ши покачал головой в такт своим мыслями убедил себя поделиться с братом своими мыслями и поговорить с ним. Затем принялся перебирать свои мысли и тут понял, что вспомнил имена хранителей Генбу прошлого. Эмутато казался знакомым.. И Сэйран от распирающего смеха чуть не согнулся.
- Если родители Таки вздумают искать жениха, то найдут Хикицу, - вытер влагу со своего лба блондин.
- Надо сначала решить проблему с Анеко, затем искать остальных хранителей и лечить Рьюки. Вернее в том порядке - Анеко, Рьюки и остальные. Хотя бы Хэки не согласится на иную перестановку. И разобраться бы с беспределом в Куто, - проговорил принц тихо в темноту, дабы не разбудить императора, пока тот изволит отдыхать. Несмотря на беспокойные сны, сил ветер набирался.

0

10

Может и не лучший мой пост)) Но раз уж все показывают, я тоже)))

Ну, похоже это рахбойники. Да, пойдем к озеру.
Вздохнув, девушка поправила сумку.
Приготовления Хэки ей очень не понравились. Значит впереди была опасность, и возможен бой.
Но деть было не чего, она все равно не знала другой дороги.
Пойдем. И, делай вид, что у тебя дюжеть важное дело и тебе не до мелочей. Глядишь и пройдем.
Делать вид что у неё важное дело? Её внешний вид не подходил под "важные дела".
-Замечательно...
Они прошли вперед, и к их удивлению там были не разбойники, а бывшие узники.
Ваше... Ваше величество?
Хэки обернулся. Она давно уже поняла кто он, но все же, еще одно подтверждение, и ей стало не по себе.
Генерал Шо?? Нет, Соджун, здесь нет императора. Он остался во дворце.
Посмотрев на эту милую картину, девушка вздохнула и подошла к единственно женщине.
-Извините, вы не поможите? Тут где-то, должно быть озеро.
Женщина подня на девушку уставшие глаза, но её улыбка была очень искренней.
-Конечно, вот там, две минуты и вы у него, вы немного не дошли. А мы специально рядом с ним устроились.
Анеко кивнула, и скинув сумку, подошла к парню.
-Я скоро.
И быстро скрылась в указанном напровлении.
Как и говорила женщина, озеро оказалось очень близко.
Подойдя к воде, Анеко улыбнулась и начала быстро раздеваться, пока не осталась в нижнем белье, светло голубого цвета. Распустив волосы, они были перевязанны лентой, девушка окунулась в воду.
Та была прохладной, но приятной.
Девушка легла на спину, волосы образовали аля круг, длинными, светлыми прядями покачиваясь на воде.
Отлично... Наконец...
Сколько прошло, девушка не знала.
Решив что пора выходить, девушка поплыла к берегу, но когда ступила на дно, ноги провалились по щиколодку, застряв в иле.
-Ай! Ксо...
От неожиданности вскрикнула девушка.
Кое как выбравшись на берег, Анеко присела на поваленное дерево. И только теперь поняла что во-первых, зря так кричала, и во-вторых высушить волосы не было возможности, и теперь они липли к телу.
Да, кричать я умею... И фена тут нет...
После купания было прохладно, но одеваться она не спешила, зачем одежду мочить.

0

11

Коджи

-Ну это значит, что мне крупно повезло с новым подарком. Я себе давно хотел коня, а этот как раз подходим мне, под характер, такой же не угомонный и красивый, как Я! Ты знаешь какого я мнения о девушках! Поэтому...конь останется у меня!
- Дубина! - Коджи схватился за голову, - да кто тебе сказал, что мы будем возвращать коня?! Его хозяин явно не бедняк, так что о возврате и речь не идет! Ты не подумал о том, что у хозяина коняги могли быть попутчики с такими же конями или же просто мешок с золотом на поясе?! Совсем отвык от разбойничьей жизни?! Куда годится такую добычу из рук упускать, зная, что она прям под носом ходит! По НАШЕЙ земле!
Коджи с сомнением взглянул на друга, осознавая, "как все запущено..."
Парень не долго думая "пришпорил" животное, направляя его в ту сторону, откуда собственно "подарок" явился, но животное упиралось.
Должно быть что-то его сильно напугало там, отчего зверь не хочет возвращаться туда... Да, ситуация...
-Непонимаю, зачем тебе так надо знать, чья эта кобыла?! Или надеешься, что хазяйка тебя "отблагодарит" за то что ты вернул ей потерю?.. Предупреждаю, я коня возвращать не буду!
Продолжал ныть Рыжий, и это уже выводило из себя. В таких случаях оставалось только одно - воззвать к разуму Таски. Что, собственно, Коджи и сделал, отвесив ему смачную затрещину.
- Раскудрить твою налево! Что у вас с этим конем общее, так это упрямство и нежелание идти, куда следует!
То ли лошадь обиделась на слова Коджи, то ли Таски так ей надоел... но с места она наконец снялась. Хоть и не собиралась быть особо послушной и упорно сбивалась с курса.
Хотя может она думала, что делает и знала, куда бежала? По крайней мере впереди появился некий кто-то.
- Хей, тормози эту зверятину, ща врежемся!!! - закричал Коджи, при этом всем, чем только можно, держась за непокорную зверюгу, дабы не очутиться на земле под копытами.
На подлете к некоей весьма симпатичной, как отметил Коджи, незнакомке, конь притормозил. Таски снова начал бурчать... Ну а чего собственно ещё можно было ожидать от него в присутствии особы женского пола?

0

12

Таски

В ответ на своё первое высказывание он услышал следующе, и был крайне не доволен.
-Что слышал! Я то часто смотрюсь в зеркало, а у тебя такой вид будто ты минимум пару миль за Вольтом проехался, при чем по земле, рыжий!
-Слушай ты, девчушка! Если ты не поняла ещё это наша территория! Будешь дерзить, попадёшь прямиком в рабство! Так что говорить будешь, только с моего позволения! разозлился парень. Уж что-что, а вот про внешности его лучше помалкивать. Потом погодя добавил. - А "недотрогу" свою, ты больше не получишь, уж очень он мне приглянулсь. Парень сверкнул своими клыками.
Конешно отдавать её в рабство к извращенцам он пока не будет.Пока не узнает, что эта девушка имеет общего с Нурико. А может она тоже не девушка?..одежда -то у неё мужская...хм..над проверить... глаза парня не добро заблестели. Пока Таски был занят своими мыслями, девушка в свою очередь представилась.
- Хе... ну а меня ты должна знать!... Я всеми любимый, неподрожаемый Таски! Парень начал ходить кругами вокруг неё. - А это мой несравненый друг Коджи! Уверен вы найдёте с ним общий язык.. Представил своего друга, рыжий, а потом приблизившись к ней, тихо добавил - ..ему нравяться такие как ты.. Конешно он знал, что получит хорошенькую оплеуху от Коджи, но это пойзже. Хотя странно, что он молчит. Ему надо было кое чего выяснить с этой дамочкой. Но как всегда, беда не приходит одна. Какая-то непонятная старушенция забралась на вершину горы. И как только не поленилась!? Крехтя и мыча обратилась к несравненому Генро. Парень подошёл к старушке.
-Дорогая старушенция! Вам, что никто никогда не говорил, что гулять одной в лесу, небезопасно!? Тут же могут гулять разбойники, которые могут вами потешиться...да-да! вы не ослышались! Именно Вами!Тут , знаетели, столько развелось извращенцов! Что и на вас спрос будет! Парень явно веселился. Да, он это любит. Вот щас испугается, и сама свалит по добру по здорову, и Рыжик вернётся обратно к Корин. НЕТ! не думайте! она его совсем не привлекла! Просто в совпадения , рыжик, редко верит. Так что Крин ждёт долгий допрос. И он ей не понравтся.

0

13

Корин

-Слушай ты, девчушка! Если ты не поняла ещё это наша территория! Будешь дерзить, попадёшь прямиком в рабство! Так что говорить будешь, только с моего позволения!А "недотрогу" свою, ты больше не получишь, уж очень он мне приглянулся.
Этот рыжий уже надоел Корин со своими выходками. И чего он такой... нет, так леди не выражаются.
-Ты её что, пометил! Где хочу, там и гуляю, вас не спросила. И тем более, твоего позволения мне не надо! Рыжий!
Парень начал сильно раздражать девушку. Она тоже могла без конца рубить, особенно учитывая что перед ней разбойники, но все же... От переизбытка сил, Корин топнула ногой, и тут... Провалилась в небольшую ямку, оставленную своей ногой, да еще и трещины побежали, они же были на горе.
Девушка непонимающе уставилась на трещины, и решив списать все на природу, вздохнула.
- Думается, со зверем будет намного проще найти общий язык, нежели с его хозяйкой. Животные, надо заметить, лучше всё понимают.
А вот этот разбойник, нравился девушке больше, чем первый. Хотя они оба были не идеалами.
- Да, зверь надеялся на помощь, а получил разбойников.
Грубо отрезала она.
Пока она общалась с бабушкой, темноволосый уловил что она в курсе где находится, и решил поиграть в вопросы.
- И зачем же ты пожаловала на гору Рейкаку, Корин?
Корин вновь обернулась к нему, и не надоело ему тут её допрашивать?
-Не ваше дело! Я имею право быть там, где хочу. И мне ни кто не указ, тем более вы!
Уперев руки в бока спокойно отозвалась леди.
Ситуация нравилась ей все меньше и меньше. Поскольку Вольт был теперь свободен от седока, он отошел на приличное расстояние, и так что бы хозяйка могла в нужный момент оседлать его.

0

14

Томо

Внизу в бесконечном хороводе проплывали разноцветные пятна: зеленые, коричневые, синие, желтые, исчерченные ниточками главных дорог и тропинок, изредка скрывающиеся от глаз за легкими, почти прозрачными облаками.
Томо сидел, вытянув ноги, и прислонившись спиной к стенке зеленой магической сферы.
Куда влекла его судьба на этот раз, он старался не думать, решительно отгоняя  все размышления на данную тему. Спустя какое-то время, в голове воцарил абсолютный вакуум, и хранитель уже добрых полчаса пялился в одну точку пустым, невидящим взглядом.
Солнечные лучи, проникая сквозь преграду, окрашивались в прозрачный зеленый цвет и озорно бегали по рукам хранителя, перепрыгивая на черные рукава и прячась в их складках.
  Внезапно Ре потряс головой и часто заморгал: что-то вывело его из задумчивости и заставило насторожиться. Брошенный вниз взгляд, и разгадка не заставила себя долго ждать: яркие пятна становились ближе – они снижались.
«Это еще что такое?!», - хранитель устремил на демона полный праведного негодования взгляд и даже набрал побольше воздуха в легкие, чтобы до этого остолопа долетело каждое из сказанных им слов, как вдруг…
Яркая вспышка света резанула глаза, и… снижаться они стали гораздо быстрее!
-Держись, хранитель. Посадочка состоится в вотчине Голубого Дракона, но обещает быть жесткой.
Стоя на коленях, Томо расширившимися от удивления глазами следил за тем, как демон, точно большая подбитая птица, кувыркаясь, летит вниз. Связи между ним и созданной магической сферой уже не существовало, посему последняя продолжила медленно скользить по наклонной.
«Великий Сейрю, ты посылаешь мне все эти испытания за то, что я возжелал мести и помогал Тэнко в обмен на живое тело?», - вопрошал хранитель, наблюдая, как маленькая фигурка приближается к земле, словно притянутая чьей-то невидимой рукой. Слово «служить» Томо избегал, считая, что не для того он явился на свет. В конце концов, он не какой-то там безликий раб, а все-таки Хранитель…
Демон, представившийся Кицунэ, встретился с землей. Встреча была как нельзя более стремительной и бурной: от удара  демон кувыркнулся через голову и, не сдерживаемый ничем,  устремился вперед, прямо на лежащий на земле ствол дерева.
«Ууууу…должно быть больно…», - Ре прикрыл глаза, великодушно опуская завесу жалости над сценой встречи тела демона со стволом и горячего приветствия обоих.
Его же полет тоже подходит к концу. Коснувшись земли, сфера в мгновение ока исчезла, оставляя хранителя один на один с будущим.
- Он, конечно, это заслужил, - безапелляционно заявил Томо, поднимаясь с земли и с изрядной доле скептицизма рассматривая распростертое на земле тело. – НО, он единственный, кто знает КТО я, ГДЕ мы ну и все такое прочее. Без проводника – ну просто никак. Так что, наверное, стоит пойти посмотреть, как он там, - Ре сделал два шага вперед. – Вполне возможно, он еще жив. Вот, например, Амибоши…, - но воспоминания были столь неприятны, что Томо предпочел замолчать и снова шагнул в направлении демона, который с момента своего появления доставлял одни лишь неприятности, как вдруг:
- Томо, - ветер донес до ушей хранителя тихий шепот. – Тоооомоооо…
-Что? – шестой хранитель Сейрю замер на месте каменным изваянием, пальцы привычным жестом сжали гладкую поверхность ракушки. – Кто здесь?!
Но ответом был шелест листвы да трели невидимых лесных птичек. Томо посмотрел налево – никого. Томо посмотрел направо – тоже никого. Лишь меж стволов деревьев просматривались стены некого разрушенного строения.
- Показалось, - Ре слегка пожал плечами. – Кажется, я слишком долго пробыл в Шин.
- Томо…, - прошелестело в листве и снова затихло.
- Я схожу с ума, - печально заявил хранитель, обращаясь к безмолвному телу демона, лежащему от него в десяти шагах, а голос все продолжал вторить на разные лады: «Томо, Томо, Томооооо…».
- Томо…, - хранитель прислушался. Голос казался таким знакомым, но чей же он был, Ре вспомнить не мог, как он ни старался.
«Кто бы это мог быть?»
Бросив прощальный взгляд на демона, Томо зашагал в сторону, откуда, как ему казалось, и звучал таинственный голос. Деревья росли так редко, что пробираться сквозь их нестройные ряды не составляла никакого труда и довольно скоро Ре вышел прямо к  видимым ранее развалинам и ужаснулся:
- Великий Сейрю! – сорвавшийся с губ крик мог бы напугать и шайку матерых разбойников, промышляющий на лесных дорогах.
Лесные развалины некогда были храмом. И не просто храмом, а храмом, построенным в честь Великого Сейрю, голубого дракона Куто.
- Сколько же лет прошло…? - прошептал Ре, прижимая дрожащую руку к губам. В стенах и потолке зияли дыры, сквозь каменную кладку пробивалась трава…
- Томо, - донеслось из храма и на мгновение хранителю показалось, что он узнал голос…
  Озираясь, словно незваный гость, он медленно поднялся по ступеням и тенью проскользнул в приоткрытую дверь.  От былого величия мало что осталось, а ведь храмы для поклонения Сейрю всегда строили с размахом, но каменная статуя божества сохранилась в своем первозданном виде. Бассейн – неизменный атрибут – был полон водой до краев. А голос смолк. И сколько он не прислушивался, его ушей достигал лишь звук разбивающихся о камень капель.
Изгнанные воспоминания оживали и захватывали душу и разум, заполняя собой все пространство. В смятении Томо приблизился к бассейну и заглянул внутрь. В гладкой, прозрачной поверхности отразилось его собственное лицо. То, к которому он уже давно привык, но что это! Молодой человек задохнулся от возмущения: некогда четкие линии размылись, тщательно подобранные цвета перемешались, белая щека покрылась грязными подтеками.
- Ксо, - процедил Ре сквозь зубы. – Будь прокляты эти треклятые судзаковцы! До седьмого колена включительно!
Присев на бортик, он сложил руки «ковшиком» и зачерпнул воды, собираясь умыться, как вдруг ему показалось, что в крошечном блестящем озерце, оказавшемся в его руках, промелькнула чья-то тень. Обернувшись через плече, и, удостоверившись, что он здесь один, Ре снова  заглянул туда. Ему не показалось. Смутная тень приобрела очертания и четкость, из прозрачных глубин на него смотрел…
- Накаго. Накаго…, - Томо узнал это взгляд. – Ты всегда думал только о себе. Как будто мы жили лишь для того, чтобы служить тебе… Но вот я жив, а где сейчас ты? – он хотел выплеснуть воду обратно в бассейн, но внезапно образ поменялся.
- Глупышка Каэн, - губы хранителя дрогнули в улыбке, когда он узнал свою «напарницу». – Мне даже жаль тебя…
- Ашитаре, я ведь не на много пережил тебя, а? А где этот цирковой уродец, Мибоши? А вот и он. Так и не успел вырасти?
Внезапно выражение лица хранителя изменилось, он весь напрягся, зрачки сузились и недобро блеснули.
- Ненавижу. Ненавижу, - прошипел он, невидящим взглядом уставившись на ладони, вода тонкими струйками убегала сквозь пальцы.
«Кап-кап-кап…», - капли падали вниз, и по гладкой поверхности побежали круги. Томо провел рукой по лицу – все равно грим уже безвозвратно испорчен – и снова зачерпнул воды.
Смытый грим на несколько мгновений окрасил воду в мутный цвет, но вот она снова стала прозрачной, как стекло, а незнакомый голос тихо прошептал: «Томо».
  Хранитель бросил последний взгляд на свое отражение в воде и встал с бортика. Если он очутился в храме Сейрю, значит сам Сейрю привел его сюда. Подойдя к каменной статуи дракона – покровителя и защитника империи Куто, Томо почтительно склонил голову, после чего аккуратно снял свой замысловатый головной убор – предмет нескончаемых шуток близнецов и завистливых вздохов третьего государственного советника – и водрузил его между передних лап бога. После чего сел на пол и безвольно привалился спиной к постаменту. Глаза хранителя закрылись, а вокруг множество голосов шептали: «Томо… Томо…Тоомоооо… Какая у тебя сила, Томооо?»

0

15

Тайцукун

Внезапно во тьме темницы загорелся огонек. Крысы до этого беспорядочно шнырявшие по полу остановились, с недоумением глядя на доселе невиданное явление. Вроде никто не заходил и даже не подходил к камере, а свет появился... Грузуны тихонько шевилили усиками, отчаянно принюхиваясь, пытаясь выяснить, съедобное это нечто или опасное.
Огонёк. Один, второй, третий... Это был не тот свет, который привыкли видеть люди, скорее это были частицы некоей созидающей материи, настолько светлые по своей природе, что этот свет становился по-настоящему ощутимо теплым и ярким.
Через пару минут число огоньков уже исчислялось сотнями. И в этот момент посереди камеры появилась она. Одни звали её Хранительницей мира на земле, другие просто Тайцукун. Но что есть имя? Не более, чем звук, связывающий и объединяющий понимание людей о бренном мире и элементах, его составляющих.
- Кхм, кхм! - Великая была явно не в востроге от посещения места сего, но и не прийти сейчас она не могла. - Не самое подходящее место для отдыха выбрал себе ты, Хранитель Генбу Намаме!
Голос Тайцукун звучным эхом прокатился по камере, отражаясь от холодных стен.
Поначалу на появление в камере висящего в воздухе и не торопящегося спускаться оттуда на пол некоего подобия человека крысы отреагировали довольно растеряно, они подобно пленнику окаменели, не зная, как реагировать на сие чудо (да и бежать пока особо никуда не требовалось, ибо чудо просто напросто висело, будто неживое, и по всей видимости не торопилось нападать на них). Но при первых звуках устрашающего голоса грузуны со всех лап кинулись по щелям, прыгая друг через друга и стараясь унести хвост побыстрее. Одна из них зачем-то поползла вверх по стене и оказалась как раз на уровне глаз Тайцукун.
- Кшшш отсюда! Не с тобой пришла я вести беседу! - отмахнулась от неё Владычица, но при этом незаметно переместилась в сторону, подальше от всех стен, не забыв при этом проверить и потолок на наличие подобных карабкающихся сюрпризов.
Когда всё наконец было проверено и наивысший уровень безопасности наконец достигнут, она своим скрипучим неприятным голосом продолжила.
- Место Хранителя подле его Жрицы! Как мог оставить ты её без присмотра? Силы Хранителя даровал тебе Генбу не для того, чтоб свои интересы превыше долга ставил ты.
Великая помедлила, дабы дать Намаме время обдумать смысл сказанного, ещё раз оценить свои поступки и прийти к какому-либо выводу.

0

16

Рьюки

Рьюки отрешился от мира, не обращая внимания на происходящее вокруг, полностью уйдя в себя. Сейчас он был далеко отсюда, там, где играли два брата, еще совсем юный, знавшие только проказы и шалости и пока даже не задумывающихся о судьбах государств, да и о своих собственных тоже. Все тогда казалось простым и понятным, казалось, что их беззаботным забавам никогда не придет конц, что жизнь всегда будет бежать вот так, веселым ручейком, легко преодолевая все преграды и препятствия... Руки хранителя поднялись и сжали ладонями виски.
"Как... Как он мог... Почему???..."
Такой деятельный, всегда полный жизни брат не мог... Просто не мог умереть. Насмешка судьбы. Рьюки просто не мог даже представить себе его мертвым. Прядка светлых волос, что принес разведчик говорила, что он мертв... Но душа Рьюки вопила нет... Рьюки спрятал лицо в локтях и сжал зубы.
"Этого просто не может быть..."
Соджун... Старый генерал, сколько всего он сделал для Куто, для Рьюки и Сэйрана, для самого Рьюки... Кто знает, выжил бы или нет мальчишка после ухода брата? Кто бы помог ему во время войны? Кто обучал его всему тому, что должен знать император, даже против его воли?... Да, он был стар. Но его время не пришло бы еще очень долго.... Но теперь...
"Этого нельзя простить..."
Такико... Лицо жрицы... нет, девочки из другого мира, несмотря на опасность, открывшей сердце маленькому каменному человечку вновь было пред мысленным взором. Сколько всего они пережили в прошлой жизни? Сколько прошли вместе. Как отчаянно она сражалась и боролась. Как защищала своих друзей... Неизвестно, кто больше в ком нуждался - жрица в хранителях или наоборот. Она сплотила их тогда, пробилась через броню недоверия и враждебности, сдружила, стала для них ниточкой, связующей их между собой...
"Я снова потерял тебя, Таки-тян..."
Руки самопроизвольно сжались в кулаки и опустились. Ему вспомниля прекрасный сад императорского дворца, стремительное восхождение на престол, празднества и удушающая беспомощность под действием магии совтника, как немог пошевелиться, как решил бежать и бороться, как... Как стал посадочным аэродромом для нее...
"Анеко..."
...Бегство из дворца вдвоем со светловолосой девушкой, марафон по крышам, когда она непроизвольно обняла его, лес, сражение с мертвецами... Поцелуй... Рьюки еще сильнее сжал зубы. Ее больше небыло... Вместе с нею умер и он...
Я все понимаю, приношу извинение за отряд. Кстати, я тебе не мешаю?
Хэки настолько ушел в мысли, что не заметил, как к нему подошел Кэй, потому от неожиданности слегка дернул головой. Помолчав немного, он ответил.
- Тебе незачто извиняться. Это только моя беда, мое горе. Другие не обязаны носить траур. Прощения впору мне просить...
Рьюки выпрямился, рука привычно скользнула к поясу - жест выработавшийся за долгое время, в тяжелые минуты касаться легендарного меча, меча-близнеца клинка брата. Его теплый отклик всегда придавал силы, будто брат руки каснулся. Но сейчас этот жест вызвал лишь разочарование - Бакуя практически с самого прихода Рьюки в лагерь хокканцев был в палатке императора - слишком уж приметная вещь, он мог вызвать уйму вопросов, поэтому временно был заменен на обычный меч. Также еще и с той целью, дабы в случае гибели хранителя, чего доброго не попал в злые лапы какого-нибудь второсортного мага.
- Когда начнем предприятие? - император знал, что подготовка в лагере идет полным ходом и, что время тянуть никто не будет попусту. И ни в коей мере не торопил друга с выступлением. Просто хотел обсудить и уточнить планы. Возможно разработка плана действий хотяб на время изгонит или хотябы притушит черные мысли.
-Хэ... Хэки прости меня, я повела себя как полна дура. Думала только о себе. Куда-то спешила, не разобрав дороги. Не слушала вас, и настояла на походе в Конан. А потом просто испугалась... Как той мышки. Прости, я не знаю как себя вести. Со мной такое впервые, и я очень боюсь. За маму, за себя, за... За тебя. Из-за меня тебя кинули в тюрьму, из-за меня ты потерял зрение, но лекарь сказал что можно вернуть, есть врач... Я просто глупая девчонка которая свалилась на тебя...
Рьюки умолк на полуслове и замер.
"Я сошел с ума??..."
Этот голос... Он узнал бы его из тысячи... Но как??? Или это снова игра воображения???... Он "вгляделся в мысленную карту. За его спиной виделся неясный силуэт. Император медленно развернулся, все еще не веря, в то, что это она... Она, девушка из другого мира, живая, здесь...
- А... Анеко?... - охрипшим голосом едва выдавил из себя Рьюки. Прогреми сейчас гром, шарахни молния, пусть хоть в самого него, он бы верно этого даже и не заметил. - Анеко???!
Не соображая, что делает, Рьюки рванулся к девушке и, обняв, крпеко прижал ее к себе. В его мире, мире, где успел поселиться срак и холод, словно снова взошло солнце, яркими лучами осветив то, что уже превратилось в пустыню. Будто яркая вспышка разноцветных лучиков пробежала.
- Анеко... - горло перехватило, а он все шептал ее имя...
"Она жива! Жива! ЖИВА!!!... Она здесь, рядом! Ее не забрали наемники советника..."
Душа пела. Сейчас, когда он потерял все, разом, это чудо, то, что она была жива в одночасье вернуло его к жизни.
- Как??... Как ты здесь оказалась?...

0

17

Akio

Среди гор в дворце из одного окна заклубился пар. И в дверях показалась конопатая женщина с желтыми волосами. Она вышла в плаще и посмотрела на небо. Тут вылетела еще одна женщина:
Госпожа Гьюкока, Вы не простудитесь?
Златовласка рассмеялась:
Не переживай. Все будет хорошо.
Тут та самая госпожа решила пройтись к ближайшему озеру и пошла по тропинке туда. Недолго шла Гьюкока и увидела на берегу двух статных мужчин, которые являлись близнецами. Гью приподняла полы своего плаща и побежала к мужчинам:
Опять купаемся в непогоду, братья?
Один из них обернулся и пошел навстречу златовласке, что та оказалась у него в обьятиях. Это был Юки Ран, муж Гьюкоки. Близнецы купались, чтобы закаляться и быть всегда в форме. Мало ли что затеет Акио, который мог вызвать в любой момент, хоть и уважал всех разведчиков, стараясь не вызвать их без надобности. В данный момент мужчины были свежими, капли стекали с длинных прядей по гладкой ткани кимоно и троица - Гьюкока, Хана и Юки пошли в поместье. Гью исчезла в одном из коридоров поместья, крикнув напоследок:
Переодеваться и за стол!
Хана и Юки переглянулись и разошлись по своим покоям. Через десять минут братья Ран сидели в домашнем кимоно в зале на втором этаже, в котором одна стена была стекляная и открывала шикарный вид на озера Кюсайко.
В дверях появилась Гьюкока, несущая поднос и поставила еды на стол.
Юки улыбнулся, поблагодарив жену и проговорил:
Сестрица, балуешь ты нас своим фирменным омлетом.
Гьюкока рассмеялась и ее смех прозвенел как звон хрустального колокольчика:
На здоровье! - тут блондинка осмотрела стол и покачала головой:
Давно не видела семью Ран в полном составе.
Хана кивнул, проглотив кусок:
Пока все не успокоится, вряд ли скоро увидишь. Даже Рьюрен принял более оседлый образ жизни, вставая на защиту Хоккана. Враг предупрежден - побежден.
Обед вскорее закончился под надзором златовласой и та унесла посуду. Хана проводил женщину взглядом:
Скажи кто мне 10 лет назад, что она будет твоей женой, я бы не поверил.
Юки заправил упавшую прядь за ухо:
А кто бы поверил? Отец привел ее как мачеху.
Братья посмотрели на песочные часы и встали из-за стола, направились в свои покои переодеваться.
Через 15 минут мужчины распрощались с хозяйкой и взлетев на кони, поскакали.
---------Торран. Дом Ран в Торране.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Опросы и конкурсы » Конкурс на лучший пост октября.