Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Тоуран (столица империи) » Улицы>>Совершенно разные улицы Торрана


Улицы>>Совершенно разные улицы Торрана

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

Тсуки Ран проезжает на коне по улицам Торрана. Он тоже фактически считался разведчиком, но был сейчас одет как знатный господин.
Тсуки решил посмотреть на ситуацию Торрана и понимая всю ответственность, возложенную на плечи оставшихся в Хоккане, периодически патрулировал со своими близнецами по Хоккану.
На улицах было тихо. Торговля шла своим ходом. Ран спешился и ведя своего коня, стал поочередно заглядывать в лавки. Лавки тоже надо было хоть иногда контролировать, мало ли что. Но близнецы Ран не желали соваться в улицу Красных фонарей, рассудив, что это территория их младшего братца.
Тут лавка оружия и Тсуки зашел сюда. Торговец трепался со своими постоянными клиентами. На стене висел меч, видать очень дорогой. Но цена была баснословной, намного дороже любого приличного оружия с точки зрения разведчика. Разведчики как никто знали цену хорошему оружию... Сецуна, да, это был один из близнецов Ран, заинтересовался и стал изучать меч взглядом.
Торговец извинился перед постоянными покупателями и со сладкой угодливой улыбкой подошел:
Не желает ли господин купить этот меч?
Тсуки и поинтересовался с невозмутимым лицом:
А что это за клинок?
Купец и зашептал:
Это меч кутовского принца, который погиб.
Тсуки и задумался. Он, будучи очень образованным человеком, знал легенду о мечах кутовской династии.
Каньшо? Легендарный меч. Но как здесь оказался? Сэйран не стал бы сам продавать.
Так, можете мне меч показать?
Торговец закивал поспешно и дал меч Рану. Хокканец взял и вытащил клинок из ножен. Работа была прекрасная, но что-то было здесь не то...
Эти мечи, Каньшо и Бакуя - волшебные. И имеют своенравный характер. Разве Каньшо предал своего хозяина и ложится в чужие руки? Нет,семья Хьё не стала бы так ковать мечи.
Тсуки поднял лицо. Оно было спокойным, но глаза пылали яростью:
Вы не имеете права продавать подделки за высокую цену, выдавая за настоящее! Я этот меч забираю именем закона, - мужчина достал из кармана пропуск синего цвета, пропуск семьи Ран, чтобы удостоверить свою личность. Торговец начал унижаться, выпрашивать меч, аж на колени упал. Но Сецуна был непреклонен и вышел из лавки. Взял коня за уздечку и стал проверять остальные оружейные лавки Торрана, держа крепко в руках дисквалифицированный меч, завернутый в материю.

0

3

Время текло, Тсуки проверял некоторые оружейные лавки Торрана. Дисквалифицировал еще две фальшивки.
Знатная работенька предстоит. Будут торговать "мечом Сэйрана". Надо обнаружить оригинал и передать в надлежащие руки, - вздохнул Ран и погладил своего коня по шее.
Сэйран погиб... Надо будет выявить подробности и спросить ближайших разведчиков от этого места.
Мимо прошли двое мужчин, болтавших обо всех новостях вселенной. И из их речи Тсуки понял, где погиб Сэйран.
Если не ошибаюсь, там сейчас дежурит кто-то из этих попугаев-неразлучников. Шуэ или Койю.
Желудок поспешил напомнить о том, что и ему надо уделить внимание. Сецуна огляделся и увидел приличное заведение. Зашел туда, держа в руке три завернутых меча. Коня поставил в стойло и сел за стол.
Так.. Этот трактир славится оданго.
Мужчина заказал порцию и быстро съев, вышел из трактира, не забыв о находках, взлетел на своего скакуна.
Нет смысла одному искать. Лавок то много, не все я знаю. А потом проблематично. Но... Меч Сэйрана - довольно прибыльный бизнес...
Тсуки проехал немного и увидел человека с купленным клинком.
Подделка?
Свежеиспеченный цензор спрыгнул с коня и подошел к довольному покупателю:
Вижу, вы приобрели меч?
Обманутый с сияющей улыбкой закивал. Тсуки покачал головой:
Не затруднит показать меч? Я не отберу.
Юноша дал меч рану, ожидая восхищения...
Тсуки посмотрел на клинок и поинтересовался:
Где купили? Он висел на стене?
Покупатель рассказал и спросил:
Можно мне забрать меч Сэйрана?
Тсуки покачал головой:
Боюсь, что это подделка. Каньшо продать невозможно, так как меч волшебный. Пошли.
Огорченный парень и Тсуки пошли в ту лавку, где был куплен меч. Продавец пил саке, счастливый от успеха предприятия. И завидев пару, он завел:
Второго такого меча нет. Не желаете что-то еще посмотреть за скидку?
Тсуки с мрачным лицом произнес:
Вы сейчас возвращаете деньги за этот меч. Меч переходит ко мне. И продаете этому парню любое оружие со скидкой.
торговец решил, что господин решил перекупить меч и позволил обманутому купить любое оружие со скидкой. Парень выбрал нагамаки и получил свои деньги. Торговец со слащавой улыбкой обернулся к Сецуне:
Ну что, купите меч Сэйрана?
Нет,
- голос Рана прозвучал как лязг холодного металла, - я у вас его дисквалифицирую именем закона, - Сецуна достал пропуск Ран и предьявил торговцу. Торгаш нагло:
А этот меч настоящий.
И эти настоящие?
- Ран предьявил все дисквалифицированные фальшивки и отрезал:
Вы не имеете права продавать фальшивки за такую баснословную цену.
Торговец уперся:
Я говорю, он НАСТОЯЩИЙ.
Ран сверкнул глазами:
Запомни. Меч. Выкованный. Семьей. Хьё. Невозможно. Продать. А. Если. И. Получилось. Бы. Продать. То. Руки. У. Тебя. Бы. Пострадали. Я. Же. Этого. Не. Вижу. - отчеканил Сецуна.
Обманщик аж затрясся от гнева и взяв топор, накинулся на Тсуки. Тсуки выхватил два поддельных каньшо и в итоге завязался поединок в лавке. Но против семьи Ран с оружием выступать тупо и торговец был повален. Клинки были у его горла, готовые в любой момент пронзить. Торгашу ничего не осталось, как признать свое поражение.
Тсуки свистнул два раза быстро, два раза протяжно и в лавке оказались двое солдат. Ран предьявил им синий пропуск и приказал им:
Его в темницу. Позже прискачу и объясню ситуацию.
Торговца унесли и вышла к разведчику маленькая женщина:
Что случилось, Господин? Муж что-то натворил? - голос дамы был плачущим.
Что за..?
Тсуки покачал головой:
Просто оружейники не имеют права продавать поддельные мечи Сэйрана за такие цены. Может кому-то и хочется иметь меч как у принца, но цена неоправданная. Ваш муж немножко посидит, подумает и вернется.
А как лавка? - проныла женщина.
У вас есть слуга или кто-то, в состоянии продавать?
Жена арестанта мотнула головой. Ран и обернулся к обманутому покупателю:
Ты работаешь где-нибудь?
Нет... Я ищу работу...

Ран и рассудил:
Ты пока поработай здесь. Чтобы он получал нормальную плату за работу, я буду специально приходить и контролировать! - скомандовал черноволосый и вышел из лавки с дисквалифицированным. Торговка и устроившийся на работу поблагодарили разведчика. Но Тсуки обернулся:
Такие мечи не должны продаваться за такую цену в Торране, - намек прозвучал ясно и пара закивала головами.
Мужчина взобрался на коня и поскакал к себе домой, в торранское поместье, упиваясь воздухом северной столицы.
-------Тсуки---Поместье Ран в Торране

Отредактировано Akio (06-11-2009 20:01:02)

0

4

Юки Ран

---Поместье Ран в Торране

Торран, светлеющие и наполняющиеся жизнью улицы Торрана. В лавках было шумно, множество знакомых лиц, масок из казарм. Ругающиеся торговцы. Бодро снующийся глашатай, который объявляет приказ продавать поддельные Каньшо по истинной цене, во сколько они обошлись торговцам. На некоторых лавках было написано, что продается, торговцы воздевали руки в отчаянии.

Как всегда. Что-то да упустили, - в настроение хокканца закралась грусть, - и горожане бедствуют. Надо бы устроить помощь.

Появились лавки, с которой были стерты и ободраны объявления о продаже.

Не удивлюсь, что здесь побывал Имагава. Надеюсь только, что он не обидел людей, - конь, как будто услышав мысли, затормозил, но Юки не заметил, - хотя... Ёсимото добрый.

Сецуна знал Имагаву и признавал, что тот многим добрее его, но не обижался. Слишком добрым со складом Юки быть сложновато.

Поворот и завидев две знакомые фигуры, глава семьи Ран спрыгнул с коня и повел его за собой. Две фигуры обернулись и выйдя навстречу спешившемуся, поклонились, накрыв ладонью кулак. Сецуна ответил им тем же.

Троица молча продолжила путь и Сецуна кинул взгляд на одну купленную лавку:

Имагава-сан, Вы здесь побывали?

Названный кивнул головой:

В-первых, мы ж договаривались, что на ты или я тебя с кем-то спутал, как всегда? Тсуки? Во-вторых, да, я приобрел, но... Жалко горожан, так что они будут работать в лавках, но не буду пока их облагать налогом. Эти люди пока побудут под защитой Альянса.

У Рана брови выгнулись, когда до него дошел смысл сказанного и тот покачал головой:

Тсуки уехал. Хана тоже.

Как всегда, защищает люд... Скупость не влечеть за собой богатство, а щедрость.

Тут подал голос третий путник, коим оказался Кийосаки:

Кризис. Надо душить. Некоторые меры приняты. Имагава нанял к себе в альянс работников, которые нуждались. Налоги отложены, - казначей приглушенным голосом изложил дела и добавил, - Но император возвращается в Хоккан, надо нам еще подготовить Торран к прибытию высоких гостей. Акио-сама вернется и изложит нам суть. Надо быть наготове. Если в это время буду во дворце, сразу оповещу почтой. Сецуна понял своего товарища, с кем имел часто дело, ведь в экстренных случаях к дежурившему в Торране товарищу прилетал голубь с письмом. Почта надежная, пока не подвела ни разу.

Имагава вслушался и задумчиво протянул:

Какова причина кризиса, на ваш взгляд?

Кийосаки и Ран переглянулись и Сецуна проговорил негромко, все равно их речь на шумной и оживленной улице неслышна:

1. Мороз - гибель риса, из чего следует рост и налоги на рисовые продукты.
2. Смерть принца Сэйрана с исходящей пропажей его легендарного меча Каньшо ковки Хьё. Если бы сразу было понятно, что меч в стенах Кутовского дворца, то таких проблем возможно не было б. Тут есть еще вопрос про меч, но это можно опустить. Торговцы затеяли ковку ненастоящих каньшо и надувают на них цены. Потом "надув" цен из-за риска,
- мужчина изложил свои мысли из дневниковых записей. Собеседники выслушали и Ёсимото поинтересовался о вопросах Сецуны, на что Юки отозвался:
Здесь из-за волшебных свойств меча.
Странники подошли к конюшне, где стояли кони Имагавы и Кийосаки, что товарищи оседлали скакунов своих и поскакали к городским воротам Торрана.
Уже на дороге Ран решил начать изложение.

Вы знаете, что мечи-близнецы Каньшо и Бакуя были выкованы из одного куска металла в семье Хьё. Каньшо и Бакуя.

Последние слова прозвучали отрывисто, чтобы собеседники вслушались в название и затем глава Ран продолжил:

Так вот, Каньшо мужского пола, да-да, - пояснил на вопросительно выгнувшуюся бровь казначея, - мечи имеют свой пол, Бакуя же у нас леди. Мечи с характером. Что у Императора Куто Бакуя, это не вопрос, противоположные полы притягиваются. Вопрос - почему Каньшо принадлежал Сэйрану и признавал его хозяином? Один пол, гармония очень редко достигается. Вот такой у меня вопрос.

Кийосаки и задумчиво поскреб подбородок, - Ну... Рьюки вроде бы не интересуется девушками..., - до появления Анеко Рьюки не интересовался вообще девушками и гуляли сплетни о его предпочтениях в отношении полов. (оговорено с администрацией, да и в игре что-то такое да было.)

Ран вытаращил глаза, а потом его лицо приняло нормальное выражение: А вот это не знаю. В этом случае ему бы принадлежал Каньшо.

Тут вставил слово Имагава: А может... Из-за Бакуи общество слабого пола настолько опостылело императору?

Юки чуть не рассмеялся в полный голос: А что, вполне логично, но я не держал эти мечи в руках, не мне судить. Ладно, что там с Сэйраном и Каньшо?

Имагава тут замолк, Кийосаки и неуверенно высказал свою идею:

А может он тоже... Как Рьюки? И Рьюки от него набрался в детстве дури?

Ран поджал губы:

Возможно, - тут ему вспомнился его младший братец, славившийся страстью к слабому полу, - вернусь к Рьюки... Вы наслышаны о моем любвеобильном братце, может и он успел как раз изучить девушек кутовского дворца, что императору, наследовавшему тот сам гарем, тошно теперь пользоваться этим наследством?

Глава семьи Ран кинул взгляд через плечо, его взор зацепился за одежду и его осенило.

Если верить разведке, советник же обвинял Сэйрана в том, что он Уруки? В этом случае... Вы по преданиям знаете, что Уруки меняет пол... Тут и вполне объясним случай с Каньшо.

Впереди показались цветные аляпистые здания пригорода Торрана и Юки кивнул головой, что разговор потом продолжится, надвинув капюшон на глаза. Его примеру последовали спутники.

----Сумеречный рынок.

0

5

---------- Рынок
Повозка ехала медленно. Марон из окна рассматривала дома и людей, которые проходили рядом. Это любопытство продолжалось где-то двадцать минут, но потом предметом интереса девушки стала новая покупка - заколка. Марон крутила её в руках, рассматривая блестящие синие камушки. Заколка имела форму цветка. Скоро и эта забава была снова убрана. " Да уж, не думала что так скоро захочу домой, точнее не захочу домой, а надоест прогулка по городу. Даа уж, я как маленький ребёнок. Сейчас бы на природу. Точно, приедем домой и отрпавимся на прогулку в другое место. Марон улыбнулась и крикнула кучеру.
- Хей, отправляемся домой!- кучер повернул в другую сторону.
-------Деревня Мидзухо

Отредактировано Марон (07-02-2010 21:47:10)

0

6

Дорога в Торран от Куто

Да, судьба, или Бьякко, имеет неплохое чувство юмора. Наверное мне тоже стоит представиться - в этой жизни я Айко-Рихоку, или просто Рико.
Акио улыбнулся:
А в этом случае я - Акио, иногда меня кличут Кэем, - близнецы поперхнулись, но Токаки не стал обращать на них внимания, - но поверь мне, не только Бьякко сейчас с юмором... - парень покачал головой.
Занудаа! Рука еще успеет оправиться, рана не такая уж и серьезная, к тому же нанесена не специально, так что хватит корчить из себя Императора всея Хоккан, и давай лучше подумай как обычный человек!
Акио пристально посмотрел на девушку:
Не путаешь ль ты понятия обычного человека и императора? Наоборот, обычный человек интересуется этими мелочами, богатыми подвохами, в отличие от венценосной особы при делах. - парень пристроил свой подбородок на время на плечо Субару:
Не переживай, у нас это уже традиции. В Торране и не то ты увидишь, поэтому просто наслаждайся жизнью, ладно, дорогая? - мелодичный голос сейчас обдал ухо сайровки и Акио поцеловал щечку Субару, что вызвало недовольные взгляды близнецов Ран, которые уже оклемались и пришли в свою обычную форму. Акио призадумался на мгновение и вспомнив момент, с сияющей улыбкой спросил у сестры, но взгляд холодных по своей расцветке серых глаз был серьезен:
Кстати... Где нашла платье для Тринадцатой Принцессы? - Токаки понимал, что этот вопрос ни к селу, ни к городу, но если задавать к месту, то не застанешь взрасплох. Тем временем Тсуки и Хана удивленно переглянулись, что их челюсть чуть не упала ниже седла коня, но вовремя себе закрыли рот, иначе не дай генбу в их рты мог залезть какой нибудь Утроба
Всяк жизнью живёт своей.
Но та вина, тяжёлым гнётом –
На всех –  как оттиск прошлых дней.
Живем под предков наших небосводом...

Акио промолчал, задумываясь над песней, тем временем его конь скакал, минуя снежные дали гор...
Впереди показались стены Торрана и Акио уверено погнал колону через нецентральные ворота, дабы не привлекать внимание.
Вот и группа в Торране, столице империи Хоккан. Народу не было никого, все спали и было очень тихо... Акио посмотрел на небо и шумно вздохнул:
Загулялись мы... - голос хокканца был приглушен падающим снегом... Вот и мост через реку, после которого дороги в дом Ран и дворец расходились. Акио посмотрел на попутчиков:
Мы вроде бы в более-менее нормальном состоянии, я, Рико, Гин... и... - Тут Хана подсказал, но голос у него стал более официальным в чертах города:
Нацуги-сан, Ваше Величество.
Акио кивнул и проговорил с сомнением:
Сецунам лучше не появляться пока, а то будет шум. Такико... Во дворце сейчас в виду праздников много народу, не думаю, что ей нужен полный и шумный дворец. а Вы как, Соджун-сан?
Старец кивнул головой: Лучше я буду с Такико.
Акио огляделся, рассматривая Торран, раздумывая, где лучше организовать лазарет. Тут выехал вперед Тсуки:
Может их к нам? У нас дома мало кто шатается...
Акио кивнул головой в знак благодарности:
Буду много благодарен.
Тсуки кивнул головой и посмотрев выразительно на тех, кто с ним поедет, направил коня в сторону дома Ран. Акио и обернулся к Нацуги:
А вот у Вас, куда Вы желаете? - Акио промолчал, - Хотя я б порекомендовал Вам к близнецам, потому что сейчас во дворце полный психоз и... У Ран Вы хоть отдохнете после тягот пути. - голос звучал извиняюще.
Дождавшись ответа, путники разделились на две группы и разъехались каждая в свою сторону.

Акио - дворец Торрана-конюшни
Тсуки и Хана Ран - Дом Ран в Торране

Отредактировано Akio (29-03-2010 17:28:43)

0

7

------Дорога в Торран от Куто
Не путаешь ль ты понятия обычного человека и императора? Наоборот, обычный человек интересуется этими мелочами, богатыми подвохами, в отличие от венценосной особы при делах
-В последнее время я просто не могу тебя понять! Нет, я отказываюсь это делать!!! - с такими словами, юная принцесса с гордо поднятой головой прекратила что-либо говорить, намереваясь ждать от кого-нибудь первую реплику, а долго ждать Гин не пришлось...
Кстати... Где нашла платье для Тринадцатой Принцессы?
-А.... - довольно улыбнувшись, Сузуно по-актерски расправила плечики, и закрыв глаза, промолвила -Представь себе, что принцесса имеет один-два таких наряда у себя в гардеробе на случай таких людей как Джуусан - выждав эффектно паузу, Гин ехидно спросила -Понравилось что ли? - и засмеявшись добавила -Могу одолжить для Рико пару таких же - поправив волосы, девушка обратилась непосредственно к Субару -Заходи в любое время, в моем арсенале найдется одежда на абсолютно ЛЮБОЙ даже очень случайно ЛЮБОЙ случай - проговорив так же ехидно, но совершенно безобидно, Гин сомкнула губки, словно она ничего такого не говорила. Заметив реакцию братьев Ран на эту реплику, Сузуно просто не могла удержаться от открытой усмешки
-Да-да мальчики, вы просто не поверите НАСКОЛЬКО ваша сестренка стала популярна после моей "обработки". Готовьтесь, что к ней скоро свататься пойдут, уж я постараюсь - подмигнув братьям Химицу, Гин решила последовать быстрее остальных, не собираясь более выслушивать что и как происходит...если понадобится кто-то, она выяснит где искать
------------дворец Торрана-конюшни

0

8

------Дорога в Торран от Куто
Все еще ощущая странную боль, которая только нарастала, Таки резко почувствовав тяжесть в голове и то, что дышать почти не может очнулась от странных грез и, олядевшись, оказалась в интересном положении. Заткнув себе рот рукой, чтобы не вскрикнуть, юная особа решила просто прислушаться к тому, что происходило вокруг.
-Что из этого тут сон?... - подумала она, рассматривая всех, кто находился рядом. 2 девушки...одна выглядела очень даже не так, как выглядят обычные люди. В ней что-то проглядывалось царственное. Однако, обоженное чем-то плечо портило слегка всю картину. найдя взглядом Соджуна, она спокойно выдохнула, хоть опять чуть не вскрикнула от боли
-Наверняка, я просто устала...жить я устала, вот что... - с такими мылсями Такико закрыла глаза, но забыться ей так и не удалось...
Такико... Во дворце сейчас в виду праздников много народу, не думаю, что ей нужен полный и шумный дворец. а Вы как, Соджун-сан?
Она приоткрыла один глаз. Понимание, что ее уже откуда-то узнали было весьма необычным для нее, да и парень, говоривший такие слова, показался тоже не самым обычным...
Лучше я буду с Такико.
-Отдохнуть вам бы следовало, Соджун-доно... -пробормотала Таки, но более слов старалась не ронять во время дороги в неизвестном ей направлении
------Дом Ран в Торране

0

9

------Дорога в Торран от Куто

-Занудаа! Рука еще успеет оправиться, рана не такая уж и серьезная, к тому же нанесена не специально, так что хватит корчить из себя Императора всея Хоккан, и давай лучше подумай как обычный человек!
Девушка начинала согреваться, уютно устроившись у груди любимого, мороз и слабость, усталость сделали свое дело - она начала погружаться в дрему.
"Ммммм... Иператор? АХ да, у хоккана есть император... Да..."
-А что собственно говоря не так?... Чем смущает наша принадлежность к императорскому роду Хоккана?...
Возможно будь Рико в нормальном состоянии, она бы свалилась с лошади при этой новости, ее муж, любимый, возродился императором, а Судзуно его сестра! Для никогда не принадлежавшей к знатным родам хранительнице эта новость была просто ошеломляющей, но в этот момент Рико уже ничто не смущало, ни императорский род Хоккана, ни воспоминания о "нигляже" попуасов, она тихонько погружалась в дрему. Обо всем можно будет подумать завтра.
А в этом случае я - Акио, иногда меня кличут Кэем, но поверь мне, не только Бьякко сейчас с юмором...
- Ну вот и познакомились. - засмеялась девушка, пока еще справляясь со сном.
Не переживай, у нас это уже традиции. В Торране и не то ты увидишь, поэтому просто наслаждайся жизнью, ладно, дорогая? - Токаки пристроил подбородок на ее плече. Субару выпростала руку из-под плаща и погладила по щеке мужа. Он поцеловал ее в щеку. Что было потом, Рико запомнила смутно. Кажется они ехали через улицы Торрана и... Она уснула.

----дворец Торрана-конюшни

0

10

Загулялись мы...  Мы вроде бы в более-менее нормальном состоянии, я, Рико, Гин... и... - парнишка, возглавлявший процессию замялся, незная, как его назвать.
Нацуги-сан, Ваше Величество. - один из близнецов подсказал ему его имя в этой жизни.
- Или также, как и раньше. - улыбнулся лекарь. Имена звезд со временем не менялись.
Лекарь был немного удивлен тому, что процесси придется разделиться, но, раз так нужно. Из обрывков разговоров по дороге он уже понял, что в этой жизни Токаки не много, не мало, а император Хоккана. Но удивляться особо нечему было - новая жизнь, новый статус. А путешествовать рядом с императорскими персонами Мицукаке было не привыкать - в прошлой жизни, император Конана тоже был одним из хранителей.
"Возможно он тоже возродился... Эх, как все разом. Почему раньше не вспомнил... Надо домой, искать, искать всех!"
А вот у Вас, куда Вы желаете?  Хотя я б порекомендовал Вам к близнецам, потому что сейчас во дворце полный психоз и... У Ран Вы хоть отдохнете после тягот пути.
- Да, конечно, я лучше пока побуду ближе к Такико и Соджуну, всетаки мы прибыли вместе.
- согласился лекарь и повернул коня вслед за близнецами.

----- Дом Ран в Торране

0

11

------Торранский дворец------Покои императора

Дверь в покои мужа закрылась за ней. Девушке очень не хотелось покидать его, ведь они так мало пробыли вместе после разлуки во столько лет. Но приходилось мириться с его новой ипостасью. Подумать только, Токаки - император. Рико вздохнула, задумавшись о дальнейшем. Смогут-ли они вообще часто бывать вместе? Императорская жизнь. Теперь его жизнь разительно отличалась от их прошлой жизни. А вот ее не особенно. Разве только на этот раз к ее знаниям и умениям добавилось мастерство обращения с мечом. Девушка шла коридорами дворца и с интересом разглядывала то, что попадалось на пути. Правда старалась особенно не показывать своего любопытства - дворец просыпался, становясь все более людным. Свернув в очередной поворот, девушка узрела любвеобильного генерала, с которым вчера осталась на едине в комнате, мило лебезничавшего со служанками На всякий случай коротко кивнув ему - маленькие потуги на субординацию с ее стороны, хоть она и не знала всех торранских правил приличия, но это было хоть что-то, а если она и нарушила какие правила этикета, то все можно списать на то, что сайровская разведка почти никогда не бывает во дворце, только в экстремальных ситуациях.  Какие-то военные чины, проходя мимо также приветствовали ее кивками. Рико ответила им, подумав о том, что сколького она тут еще не знает и как бы не вляпаться, как вчера с тем стражником. Когда лабиринт коридоров был преодолен, девушка вышла на улицу. Морозное хокканское утро встретило ее своей свежесстью. Все кругом было завалено снегом, шедшим всю ночь. С улиц доносились голоса гуляющих людей. От выхода до ворот уже тянулась ни одна вереница следов. Дворец просыпался. Рико подняла голову, улыбнулась выглянувшему из-за облака солнышку и легко сбежала со ступенек. Миновав охрану у ворот, девушка оказалась на площади. Здесь во всю продолжались праздничные увеселения.
"Надо было поподробнее расспросить Ранву, что тут к чему."
Обойдя несколько шумных групп празднующих, Рико свернула с шумной главной улочки, в надежде на то, что улочки поменьше будут и потише. Но она ошиблась - праздник был большой, весь Тоуран стоял на ушах в прямом смысле слова - люди радовались и развлекались кто как мог.  Девушка побродила немного по улочкам, рассматривая дома и людей, потом свернула в квартал оружейников, это конечно не была раночная площадь, но по опыту девушка знала, что самое стоящее оружие можно найти именно здесь, а не на рынках. И чего тут только небыло! Клинки самых разных форм и составов, с украшениями и без, от тяжелых армейских мечей до изящных чуть изогнутых легких мечей, всевозможные кинжалы, наборы метательных  клинков и много чего другого. Вот у этих лавок Рико и застряла. В одном из павильонов девушка увидела необычайной красоты меч, инкрустированный камнями, но в меру, в дорогих ножнах. Увидев ее интерес, торговец снял произведение оружейного искусства со стены стал демонстрировать ей, вынув из ножен и сделав несколько взмахов.
- Вижу по вашим глазам, что в оружии вы разбираетесь. Этот меч стал бы поистине великолепным дополнением к умелым рукам умелого воина. Ведь это клинок аналог меча самого принца Куто, Ши Сейрана. Он не имеет магических свойств, но поверьте, его сталь и балансировка удовлетворят желания самого претенциозного воина. Вы только возьмите его в руки и поймете все сами.
Рико чисто из любопытства приняла меч из рук оружейника и повертела в руках. Надо было признать, балансировка действительно была идеальна. Сам клинок был прямой и обоюдоострый. Торговец подбросил в воздух шелковый платок. Девушка улыбнулась, поняв к чему этот жест. Легкий взмах и платок опал на землю двумя кусочками. Отточен меч также был безупречно. Рико не видела никогда Каньшо вблизи, но не сомневалась, что меч выкован и собран в соответствии с ним.
- Безупречная работа. - похвалила она мастера. Оружейник довольно ухмыльнулся и назвал цену. Реальную цену хорошего меча, а не заломленую до фантастических высот цену на подделку. Рико покачала головой.
- Обладатель этого меча поистине будет счастлив, но подобные вещи не для меня. Не поймите превратно, но с моим родом деятельности это слишком приметное оружие. - девушке удалось найти слова чтобы не обидеть мастера. Подумав, она протянула открытую ладонь, ту, на которой ее учитель оставил татуировку, похожую нето на ожог, нето на просто рисунок линий на ладони в виде остролистого клевера. Подделать такой значек було нельзя, а как его сделать знали лишь легендарные мастера.
- Мне нужно что-то для моего рода деятельности. - став серьезной сказала девушка. Торговец сразу изменился в лице, внимательно окинул взглядом весь наряд Субару.
- Кое-что можно подобрать. Пойдемте. - прищурившись, позвал он девушку за собой в кузню....
...Рико покидала оружейню с весьма полегчавшим кошельком, до вполне довольная. Мастер снабдил ее новым набором сюрикенов и кунаев, ее метательные клинки остались на своих местах - девушка поддерживала их в идеальном порядке, но за разговором - оружейник и воин всегда найдут о чем поговорить, вся ее омуниция получила внеочередную долю ухода, а также с отлично заточенной катаной за спиной. Девушка оглянулась по сторонам, раздумывая, куда пойти дальше.

Отредактировано Субару (05-04-2010 21:04:59)

0

12

----Граница Сайро и Хоккана

Сэйран всю ночь скакал и приехал в конце концов в Торран и направил коня по улицам. Здесь был большой праздник - было все ясно. Ши посмотрел на небо и подслушав одну реплику, понял, что да и как. Праздник единения народов!
На душе чуть потеплело, времена его правления не прошли даром. Но хотелось тишины... На бесплатную гостиницу расчитывать не стоило - хокканцы этим бы воспользовались в первую очередь. Но погода была чудесная. Хотелось вдохнуть запах снегов и мокрого хокканского воздуха, но Ши этого не мог сделать - ему приходится закусывать орешками тока, что посторонними не очень хорошо ощущается, но Уруки с его обонянием казался запах очень резким. Но жить тоже хотелось!
Юноша спешился и позволил себе короткую пешую прогулку, накинув капюшон на голову. Провел коня по мочту большому и пошел по тихим улицам Торрана, с которыми его очень много связывало. Но лицо его могли опознать, что блондин, будучи в черном плаще, накинул капюшон на глаза.
Не хотелось пускать неприятные воспоминания, тем более сердце изнывало от боли. Для Урагана был удар, узнав, что его чуть ль не семья под игом Тэнко. Рен и Руан. Одноглазый и Филя. Хокканец и конанец. Ренсоу Кейха и Руан Аяшуки.
Сэйран тряхнул головой и поклялся себе, что выбьет эту дурь из разбойников, а кур с фиолетовыми глазами отправит поголовно на сковородку.
Кур вместе с их повелителем, неравнодушным к фиолетовому цвету. Если получится, ага. - Юноша развеселился от этой мысли и обнаружил, что его ноги привели в оружейный квартал. Прошел мимо лавок и обнаружил, что мечами, подобными его каньшо, торговали вовсю.
Да, хоть повесь Каньшо - не отличишь, - юноша то неодобрительно, то одобрительно покачал головой. Но это скорее его забавляло.
Юноша прошел мимо рядов и зашел в улицу, которая пустовала. Там дунул ветер, что Ураган вдохнул воздух духовной родины. Но ветер сдунул капюшон и Сэйран начал оглядываться в этой улице, не озаботившись капюшоном. В этой улице никого не было и если кто бы затесался, тот вряд ль бы узнал принца Куто.

0

13

Рико так и не решила куда и зачем идти - город она не знала, поэтому куда идти было абсолютно всеравно. Девушка пошла куда ноги понесли. Люди вокруг были в веселье и на веселе. Праздник вокруг не утихал ни на минуту. Насколько отличен был Торран от столицы Сайро. От родных просторов, круглый год согреваемых теплым солнышком. Хранительница и снега-то никогда не видела. Даже в сайровских горах его небыло - наверное слишком близко к солнцу располагалась империя. Детишки на улице играли в снежки, строили башни и устраивали шутейные осады. Беззаботная жизнь. Люди втягивали друг друга в забавы, прохожих иной раз ловили уже подвыпившие люди и угощали тутже чаркой-другой. Но саму Рихоко никто не трогал, ее даже не задел никто - объяснялось это просто форменным доспехом и катаной в ножнах за спиной. Может это было и к лучшему. Девушка посмотрела на солнце, определяя который час. До обеда было еще много времени. Понаблюдав еще чуть-чуть за веселыми снежными сражениями, к которым нет-нет, да и присоединялись взрослые, девушка продолжила прогулку. Мимо прошел человек в плаще, с конем в поводу. Рико прошла мимо. Но густой пряный шлейф запаха, тянувшийся за ним, заставил ее оглянуться. Запах наводил на мысль, будто человек регулярно принимал ванны со специями.
"Гильдиец что-ли?"
Рико шла вперед и непроизвольно свернула за странным незнакомцем. Что-то в нем ее настораживало. Его фигура хоть и была укрыта плащем, но всеравно выделялась на общем фоне необычайно высоким ростом. Хранительница прошла еще немного вперед по пустынному проулку. С незнакомца сквозняком сдуло капюшон. Копна серебристых волос разметалась по плечам. Рост, не свойственный жителям Хоккана. И серебристые волосы. Незнакомец обернулся к дернувшему мордой коню и Рико замерла.
"Ураган."
Главарь одной из самых грозных банд Сайро собственной персоной. Рико нахмурилась. Катана беззвучно скользнула из ножен.
- Так вот где скрывается теперь Ураган. А все ищут его в Сайро. - окликнула она бандита. Не в ее правилах было нападать со спины. Даже на последнего негодяя она никогда бы так не напала. - Но ты ошибся с местом конспирации, разбойник.
Рико занесла катану для удара и ринулась на бандюгана.

0

14

Конь дернулся и Сэйран обернулся и потрепал за шею, чтобы успокоить его. И вдруг услышал довольно знакомый голос.
Темудан побери?... И что делает здесь Рико?
Юноша очень хорошо знал этот голос, но по запаху не мог почуять - сам виноват, что поедает орехи Тока.
Юноша, зная привычки этой сайровской охотницы...
Что замуж не выйдет, народила б детей и все б вздохнули спокойнее! - сердито подумал парень и в его руке быстро оказался обнаженный каньшо. Ему было фиолетово, что подумает о нем Рико, меч то его и никуда девать не собирался Ураган.
Так вот где скрывается теперь Ураган. А все ищут его в Сайро.
Девушка атаковала, что юноша еле успел накинуть подводу на столб и принять бой. Но тактику парень решил предпринять совершенно другую. Он конечно любил драться, но раньше дрался долго, выматывая соперника и получая удовольствие от драки. А сейчас на долгий марафон блондин бы не потянул - сказывалось предательство Рена и Руана. Поэтому меч сразу был направлен на быстрый бой, чтобы утихомирить белобрысую грозу бандитов.
С каких пор ты воин Хоккана? - легкое удивление.
Но ты ошибся с местом конспирации, разбойник.
Юноша спокойно отозвался, парируя удары и атакуя:
А какое Вам дело, Незабвенная? - Незабвенная в прямом смысле. Если Рико сейчас жива была, то это по недоразумению судьбы. Ураган не хотел убивать никого - это довольно таки мерзкое чувство, но припугнуть можно было. Бой был жаркий, что Ураган понял, что стремительно слабеет, даже лицо побледнело чуть. повязка чуть сместилась и Сэйран резким движением засунул руку в карман и кинул в рот два ореха Тока, что было много. Нос опять заполонил крепкий запах и Ураган чихнул. Но повезло - чих выдался самый обычный, не богатырский.
На снег попали первые капли крови.
Меч стал яростнее пробиваться, но силы потихоньку таяли, Ураган стал допускать больше ошибок, что приходилось пошевелить туловищем, уворачиваясь от катаны. Но всему приходит предел и в итоге парень упал на спину и скривился. Сверху оказалась эта белобрысая амазонка и приставила катану к горлу.
Юноша почувствовал, что холодная вода подбирается к ране и даже щекочет ледяными иглами. Юноша закрыл глаза и собрав силы, резко оттолкнул девушку, чуть помогая себе ветром, что Рико довольно далеко была отброшена, за три метра как минимум. Юноша поднялся, опираясь об стену и тяжело дыша:
Извините, Рико. Но сейчас я не в состоянии дальше драться, - где он лежал, были кровяные пятна на снегу и Ураган поправил одежду на себе, которая уже обагрилась кровью чуть и вытер кулаком лоб, что тот окрасился тоже красным цветом. Злость как ветром сдуло и парень, шатаясь, направился к коню, убирая меч в ножны, - Если Вам так неймется, подеремся потом.  По рукам? - равнодушный голос, в котором явно читались нотки досады. Лезут какие-то девочки, возомнившие себя истребительницами!

0

15

Бандит не растерял своих навыков - его меч покинул ножны в тотже миг, что его ушей достиг голос хранительницы.
С каких пор ты воин Хоккана?
- С тех самых, как гроза Сайровских песков стал распространителем специй в Хоккане. - парировала девушка, нанося все новые и новые удары, которые Ураган пока парировал, но как-то...
"Он дерется в полсилы. В чем дело?"
А какое Вам дело, Незабвенная?
- Такое же, как и в песках пустыни, разбойник. - Рико прищурилась. Она отлично помнила пустынную ночь, когда попала в лапы банды острого клинка. Когда пятнадцать человек окружили ее и "задавили" количеством. Досадный промах, ее хорошенько провели. И как выкарабкивалась из бандитского логова она тоже отлично помнила. И не питала по этому случаю никаких теплых чувств. Бандит сумел не переставая парировать ее удары закинуть в рот пряные орешки - вот откуда этот запах специй. Рико удвоила напор. Ураган чихнул и также стал яростнее наносить удары. Но всеравно допускал ошибки. Рико время от времени бросала на него удивленные взгляды. Пришел момент, когда противник вообще перестал атаковать, перейдя в оборону, но и тут девушка все больше теснила его, пока он не упал. Рико этим воспользовалась, оказавшись сверху на нем и приставив клинок к его горлу. Оружие действительно оказалось отличным, как и говорил оружейник. Но девушка не собиралась убивать бандита. Ее сильно настораживали его хилые действия. Не таков был Ураган, которого помнила она. Все было очень и очень странно и в этом стоило разобраться. Но она не успела ничего ни сказать, ни предпринять - закрыв на минуту глаза, Ураган исхитрился отшвырнуть ее. Рико и не подозревала, что человек может такое. Она отлетела к стене противоположного дома, но благодаря плащу мужа, просторному и попавшему какраз под голову и спину, удар был смягчен. Она вскочила на ноги.
Извините, Рико. Но сейчас я не в состоянии дальше драться. Если Вам так неймется, подеремся потом.  По рукам? - парень пошатываясь поднялся с земли, оперевшись о стену. Рико проследила взглядом кровавую полосу по снегу. Но ведь она не задела его и кончиком меча! Темболее со спины она никак немогла его достать! Рико убрала катану в ножны и подошла ближе. С бандитом, незнавшим равных в сражениях произошло нечто из ряда вон выходящее.
- Что случилось? Кто смог это сделать?? - девушка стояла прямо за спиной бандита, уже не опасаясь никаких неожиданностей с его стороны.

+1

16

С тех самых, как гроза Сайровских песков стал распространителем специй в Хоккане.
Сэйр проигноировал этот комментарий. Он вообще не был в курсе происходящего в Сайро и Хоккане. Последнее время он был в Куто в основном, на родине.
Во время битвы Рико все удивлялась и юноша внутренне злился. Что не может собраться с силами и показать ей хорошенько. Но сил не было много. Сэйр стиснул зубы от злости, в его душе поднимался ураган, который очень легко заводился. Может и поэтому его в Сайро прозвали Ураганом - в Остром Клинке юноша не называл своего настоящего имени и прозвища. Кликуха Ураган все спасла и никто больше не заморачивался по поводу имени блондина, пришедшего неизвестно откуда. В банде не знали также родину блондина - повезло с внешностью - у Сэйена была вполне сайровская внешность.
Что случилось? Кто смог это сделать??
Юноша развернулся и чуть не пошатнулся от поворота. Внимательно посмотрел на лицо вырезающей разбойников.
Сайро теперь опасное место. Рекомендую туда не идти по возможности, а то даже лошади и куры - демоны. А чуть не порвали меня на клочки в банде острого Клинка, а конкретно Рен и Руан или Одноглазый и Филя. Помнишь их? - юноша опустил голову и сжал руки в кулах, поднял голову и лицо засветилось мрачной решимостью:
Хоть я и давно не атаман банды, но я настроен выбивать из них дурь и пережарить кур. - хоть и глаза были серьезны, на губах появилась улыбка, - не одолжишь ль маслица? - Сэйран понаслышке знал, что в деревне, откуда родом была Рико, было налажено большое производство масла.
Юноша развернулся и не успев дойти до коня, потерял сознание от расхода крови. В итоге чего Рико получила разбойника, лежащего лицом в снегу. Снег падал на плащ и окрашивался в красный цвет, когда попадал на тот участок темной ткани, где было ранение.

--Гостиница (Раз Рико соизволила меня таскать..)

Отредактировано Сэйран (06-04-2010 20:15:09)

0

17

Сайро теперь опасное место. Рекомендую туда не идти по возможности, а то даже лошади и куры - демоны. - Рико кивнула.
- Значит даже зверье. Дела гораздо хуже, чем можно было предположить...
А чуть не порвали меня на клочки в банде острого Клинка, а конкретно Рен и Руан или Одноглазый и Филя. Помнишь их?
Рико чуть нахмурилась, приметив неуклюжий разворот всегда ловкого главаря шайки. А то, что он сказал, прозвучало как шарахнушвий ни с того, ни с сего раскат грома.
Рен и Руан???? - От удивления Рико чуть глаза не потеряла, глядя на Урагана и пытаясь найти в его лице признаки помешательства. Это звучало дико. Скажи об этом кто другой, девушка бы от души посмеялась. Этого быть не могло. Как не удивительно, а в разбойничьих бандах тоже существовали свои кодексы и некое подобие родственных связей. Насколько успела узнать Рико, пока была в лапах бандитов, эти двое были практически семьей Урагана и совершить такое врядли взялись бы даже за все деньги Сайро. Но взгляд главаря был серьезен.
Хоть я и давно не атаман банды, но я настроен выбивать из них дурь и пережарить кур. Не одолжишь ль маслица?
Бандит улыбнулся. Рико по началу удивилась, к чему это он, но потом вспомнила, что правды о себе так никому и не сказала. Знай бандиты об истине ее жизни, с них сталось бы продать ее на одном из подпольных невольничьих рынков пустыни. А так - селянка с маслобойки, какой интерес могла представлять она? Рико чуть заметно улыбнулась.
- Готова подлить его столько, чтоб запалить все разом.
Ураган развернулся к оставленному чуть позади коню, но, не доядя и полпути, рухнул в снег. Рико узрела пропитанный кровью плащ на спине.
"Как он еще на ногах стоял??"
Она поспешила к бандиту. Тот не подавал признаков жизни. Рико присела рядом и приподняла его гоову. В нос снова ударил крепкий запах пряностей.
"Ах да, орешки тока." - именно благодаря им он держался.
- Эй, молодой человек, вы так не шутите, не в пустыне. - она быстро нащупала артерию на шее. Пульс еще прощупывался, но был слаб. - Эх, ну вот и что теперь с тобой делать? - хранительница задумалась. Бросать просто так его нельзя, ей просто совесть не позволит, даже несмотря на все прошлые неурядицы. Во дворец также тащить было нельзя. Как бы выглядело это, если бы она, не успев там появиться уже тащила с улицы всяких... И не кого-нибудь, а самого атамана самой крупной сайровской банды. Знакомых, кто бы мог помочь у нее в Хоккане также не имелось. Пораскинув мыслишками, Рико решила оттарабанить Урагана в гостинницу. Там за отдельную плату можно было купить и комнату, и пищу, и тепло и молчание хозяина. Денег правда оставалось не так много, но была возможность положиться на внешний свой нынешний вид - форма разведки могла принести существенную скидку на все вышеперечисленные блага. С местом дислокации было решено. Теперь предстояло решить, как его туда доставить. Рико попыталась поднять мужчину, предварительно подведя его коня поближе - идеальный вариант, доставить его на коне. Но попытка не увенчалась успехом. Ураган выделялся высоким ростом не только среди сайровцев.
- Ктож тебя так кашей откармливал, что ты такой вымахал? - поднатужившись и приподнимая тело пробурчала Рико. Эту попытку пришлось оставить. Поглядев на коня, потом на лежащего в снегу Урагана, хранительница всетаки придумала кое-что. Она взяла животное за уздечку и нашептывая успокаивающие слова, заставила коня лечь. Теперь перевалить разбойника через седло не представляло труда, что она и сделала, постаравшись устроить его с максимальным комфортом, возможным в таком положении. Но везти его просто висящим через седло через весь город было бы подозрительно. Рико попыталась создать видимость, будто тот сидит верхом, привалившись к холке коня. Сверху накинула снятый с себя плащ - это на время скроет окровавленную одежду разбойника. Покончив с маскировкой, она подняла лошадь и вывела ее на людную улицу. Гостинницу еще предстояло разыскать.

----гостинница

0

18

Покои Главы Темного Круга>>>
-Торран жил спокойной жизнь до тех пор,пока однажды поутру на южной окраине города не раздался взрыв.Испуганные люди поспешили туда:они увидели огромную воронку,на дне которой клубилась пыль,но сквоз эту пыль можно было разглядеть два силуэта:высокий стройный силуэт мужчины и аппетитные формы женщины...Так,интересно а как они увидят грудь и бедра Лелианы.если она в плаще?
Кицунэ поморщился.Ритмичное взмахивание крыльев убаюкивало.
-Ну хорошо,уберем формы.Тогда  так...два силуэта в плащах.Эти силуэты двинулись на толпу людей.Склон воронки был очень крутым,но пара не обращала на это внимания,двигаясь так,словно бы они шли по ровной брусчатке.Толпа подалась назад.Наконец из пыли появился мужчина,одетый в офицерскую форму неизвестной никому страны.Эта форма была была кроваво-красной,а отвороты ее и рукава были отделаны черным шелков,с вышитым на нем орнаментом.Эта одежда оттеняла тонкие аристократичные линии лица мужчины и его холодные,горящие темно-багровым огнем глаза.Следом за ним показалась женщина.Она была одета...ах ты ж,она одета в балахон.
Демон с с неудовольствием посмотрел на свою ученицу,плывущую под ним в зеленоватой сфере.Да,балахон был неотъемлемой частью Темных жрецов,но никто же не делал эту одежду обязательной к ношению.А Лелиана как назло надела наиболее мешковатый вариант.
-Хмм...Ладно,оставим одежду женщины.Итак,волосы ее были белы как вершины Хокканских гор,а точеное лицо было неподвижно.Кроваво-красные губы...почему меня все время тянет на этот избитый эпитет?Пора это прекращать...были чуть приоткрыты,показывая идеально белизны зубки,а огромные глаза света небесной сини завораживали и утягивали за собой в бездну...
Кицунэ глянул вниз и вновь поморщился.Эдакое описание делало его ученицу женщиной его тайных желаний,но Лелиана никогда даже близко не приближалась к этому образу.И кроме того она была его ученицей.
-Охохо,ладно,пусть будет так.Итак...мужчина поднял руки к небу и запел.небесная высь содрогнулась,когда он и его спутница шагнули вперед.Уцелевшие при падении дома в радиусе пятидесяти шагов обратились в пыль,а люди в страхе бежали.МУжчина улыбнулся.Ооо,его улыбка была так жестока,что могла убить человека без ножа,что собственно говоря и произошло.Разом несколько сотен человек были наземь и жизнь ушла из них.Песнь же женщины воспламенила все вокруг:дома,трупы,тела бегущих обращались в яростное пламя и тут же в пепел.
Наконец огненный хаос утих.И на город опустилась тишина...

-Человек,ты слишком пафосен,-пронеслась в голове наполненная иронией мысль,- твой эпос не будет иметь успех у твоих соплеменников.Люди не любят,когда их убивают.
-Демон,не оценивай пожалуйста меня.Лучше оцени слог!Оцени мощь!Размах!Контраст!
-Человек,на твоем месте я бы озаботился маскировкой.Посмотри мы приближаемся к Торрану.
Кицунэ поспешно спустился ниже.Приземлившись за городской стеной,он разорвал пузырь вокруг своей ученицы.Та спокойно,будто каждый день путешествовала подобным способом,спрыгнула на землю,поправила свой балахон и спросила:
-Ну а что дальше?Учитель,вы всю дорогу глядели на меня,но не сказали ни слова о задании.
-Слушай.Мы с тобой наемники из отряда "Урумия"Помнится в Сайро было что-то подобное...Ты рядовой,я -офицер.В основном молчи,если кто-то что-нибудь спросит.И постарайся поменьше пользоваться силой.
-Хорошо.
Темный жрец и его ученица вступили в город

Отредактировано Кицунэ (11-04-2010 14:53:49)

0

19

Войдя в Торран,,Кицунэ сразу же ощутил их.Много-много.Неясное,но вполне отчетливое ощущение.Скучающее,веселое настроение слетело со жреца,словно сброшенное щелчком.Тут все слишком серьезно.Повернув голову к ученице он бросил:
-Гэнбу.Слишком много Гэнбу.Еще кое-кто.
-Что?
-Да нет,это я так....
Однако демон внутри него пробудился.Он сразу понял тревогу Кицунэ
-Я тоже их чувствую.Совсем недавно здесь были хранители Бьякко и Судзаку.И еще весь город просто пропитан силой Гэнбовцев.
Кицунэ прикрыл глаза.Чтобы видеть как демон,ему не требовались зрачки.Сейчас перед ним расстилалось сплошное море разных оттенков серого и посреди них словно след от лодки колебался,постепенно бледнея,След хранителей.На фоне серости,следы прошедших здесь,вели вглубь города.Ко дворцу.А еще тут повсюду чувствовались Гэнбовцы.
-Один Судзаку,Бьякко.С ним были кто-то,не знаю кто.
Да,демон был прав.Кицунэ чувствовал холодную логику его поступков.Демон был неподвластен человеку,но всеми силами стремился к победе Владыки.Поэтому бескорыстно делился информацией со своим симбиотом.
-Как мне называть тебя демон?
-Лис.
Ну что ж,вполне законно.
И что ты думаешь,Лис?
-Из известных нам бьякковцев:Субару и Токаки.Тот мальчишка не в счет.Судзаковец - может быть кто угодно.Но ты знаешь,человек,кого я подозреваю.Ты и сам об этом думаешь.
Действительно.Кицунэ кивнул соглашаясь с мыслями демона.Лелиана с подозрением глянула на него,но тот лишь мотнул головой,мол не мешай мне.Потом все же обратил внимание на женщину:
-Разузнай,где тут можно остановиться на несколько дней
Пока жрица узнавала.Кицунэ стоял посреди улицы и старался понять,что тут происходит.Он чувствовал колебания почвы,это колебание было магического характера,а источником его являлся скорее всего храм Гэнбу.Так,кто у нас может устраивать землетрясения?
-Это тут недалеко
Кицунэ,ведомый своей ученицей,двинулся к гостинице.

>>>Гостиница

Отредактировано Кицунэ (14-04-2010 22:37:32)

0

20

Кицунэ оказался на месте наблюдателя,слядящего за непотребствами,творимыми его собственным телом.Лис уже вошел во вкус и,похоже не собирался отдавать контроль какому-то там жрецу.Впрочем поразмыслив - а теперь,когда душа жреца оказалась оторвана от тела и Лис не мог слышать его мыслей,Кицунэ поразмыслил и решил,что еще не все потеряно.Во-первых превращение приближенного к Тенко в безумного демона,пусть даже и сильного,никому не нужно,даже самому Лису.А во-вторых,решил он,держать при себе демона,все равно что воспитывать капризного ребенка.Сколько ему ни говори,о том,что правильно,а рано или поздно он все равно должен как-то выплескивать свои капризы.Да и к тому же,демон действительно засиделся в качестве наблюдателях.Почему бы его немного не побаловать?
-Пусть порезвится,дите.Парой торранцев больше,парой меньше  - роли не играет.
Лис тем временем врезался в землю.Саламандра исчезла,огненный покров вокруг растаял.Пользуясь своим положением Кицунэ оглядел свое тело и скривился:Лис трансформировался в типичного демона.Конечно так ему было привычнее,но этот облик был уже заезжен донельзя.
-Ну и что?Не можешь стать чем-то более пугающим?Твой хвостато-клыкасто-зубасто-чешуйчато-страшный вид не напугает и ребенка! - выговаривал Кицунэ демону,который уже во весь опор мчался по улицам прочь от стены.Тот в ответ только рыкнул:
-Заткнись и смотри!
А что еще оставалось делать?Улица,по которой мчался Лис,была безлюдной,а демон летел вперед,словно породистый скакун,опираясь на четыре лапы.Но скоро они появятся в центре Торрана,и тогда,тогда...
-Послушай,-обратился к демону Кицунэ,- что ты хочешь сделать?Выманить хокканцев на драку?
-Да,тех,кто сейчас во дворце.
-А ты справишься с ними?
-Я не знаю,что делать с прыгуном.А остальные не представляют для нашего общего искусства опасности.

Кицунэ задумался.Прыгун,надо понимать,Токаки.Мятежная Рико тоже умеет телепортироваться,но она отказалась от энергии Тенко.Но даже власть над временем не спасет ее.Призвать силу Тенко внутри,которая еще дремлет внутри нее и сжечь изнутри - что может быть проще?
-Так что подумай,жрец,пока мы не оказались в людных местах,как нам справиться с прыгуном...Ааа,вот и начало пиршества!-непоследовательно добавил Лис.
Сначала Кицунэ не понял,о чем шла речь.Тогда он решил смотреть глазами демона и понял,что означает  пиршество.Закуска.Пятилетняя девочка.Для демона - деликатес.
Тишину улицы разорвал визг.Малышка увидела надвигающуюся на нее смерть и попыталась бежать.Бесполезно.Демон одним прыжком догнал ее,лапой прижал к земле и перекусил тоненькую шейку.Визг,перешел в бульканье а затем смолк.
Если бы жрец мог,он бы закрыл глаза и заткнул уши.Но нет,небо не представило ему такой милости.Он видел и слышал все до последней детали.Как демон вцепился зубами в тельце малютки,как он откусывал от нее куски мяса,как кости хрустели на его зубах.И самое страшное было осозновать,что это его тело убило девочку и пожирает ее сейчас .
Демон,насытившись,бросился дальше.Внутри он был просто счастлив,если это применимо к демону.Мысли его полыхали безумной радостью,жаждой все новых и новых смертей.А все благодушие Кицунэ испарилось,он крепко сжал зубы и старался не думать о том,что случилось.Вдруг демон произнес,с хорошо знакомыми издевательскими интонациями самого жреца:
-Укрепи свой разум,человек.Будь стоек в своей вере.Она тебе еще понадобится,хахахахахахаха!
>>>Центральная улица

Отредактировано Кицунэ (11-07-2010 20:07:00)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Тоуран (столица империи) » Улицы>>Совершенно разные улицы Торрана