Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Сад>>Много деревьев...


Сад>>Много деревьев...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Это дворцовый сад, где очень красиво в короткие хокканские лето и весну. Но и зимой здесь чудно, но тогда глаза радуют вечнозеленые растения. Здесь есть еще озеро.

0

2

===>>>коридоы

Вернувшись к двери покоев, отведенных ему в хокканском дворце, Рьюки немного постоял у двери, но возвращаться к девушке с подобным настроем... Юноша прислонился лбом к двери.
"Прости... Я вернусь позже...."
И, резко развернувшись, отправился в дворцовый сад. Был выход, не охраняемый стражей. Рьюки ясно увидел это на "карте". Выбравшись наконец наружу, он подставил лицо падающим снежинкам. Вокруг было красиво, великолепный сад с вечнозелеными деревьями был укрыт снежным покрывалом, снежинки искрились в свете то и дело проглядывавшей из-за облаков луны. Сам сад являл собой прекрасную картину, но... Император был слеп. И видеть мог лишь неровности земной поверхности и силуэты на черно-белой карте, рисуемой ему землей. Темнота, мир без света и красок... Но с этим также можно было жить. Юноша опустился на ступени дворца. Царивший на улице мороз отрезвлял и успокаивал мысли. Чувствуя как снежинки падают на лицо, Рьюки глубоко вздохнул свежий морозный воздух. Воздух родины, его дом, его вотчина.
"Сэйран... Надо было мне идти в Конан еще тогда. Возможно, расчитавшись с разбойниками мне не было бы так тяжело..."
Одновременно свалившиеся проблемы стоили одна другой. Спасать империю и мстить за брата. Тогда эмоции зашкаливали, он не подумал о том, что после похода в Хоккан поход за местью будет уже невозможен и сейчас сожалел об этом. Император Куто был еще слишком юн и, привыкший жить эмоциями на улицах Кутококу, не всегда продумывал последствия своих действий. Улицы столицы... Как все было просто на них. Никаких интриг, никакой политики. Просто ватага подростков-босяков, выясняющих отношения на уровне кулаков и пенделей... Хранитель непроизвольно улыбнулся, вспоминая время, когда шастал по улицам Кутококу, сбегая из дворца...

0

3

------------------------Кабинет
Риэй брёл по коридорам дворца, не разбирая, куда идёт. Кругом были стены, пол, потолок да порой окна попадались, из которых лился лунный свет.
Томите сам не заметил, как оказался перед выходом. Но здесь никого не было. Сделав шаг вперёд, Тензё чуть не упал - там оказалась ступенька.
-Что за чудеса Тайцукун, где я?.. - бормоча себе под нос ругательства спросил Томите. Молодой человек стал спускаться медленно и осторожно: в голове до сих пор гудело, и неясно было, отчего именно: от всего произошедшего или от услышанного пять минут назад. Тут его взгляд заметил сидящего на ступенях Намаме. Подойдя к хранителю и сев рядом, ледяной положил руку на плечо Рьюки и заговорил тихим голосом:
-Ночь так красива... её свежесть отрезвляет... хочешь, прогуляемся?.. - Риэй смотрел вперёд, боясь повернуть голову и взглянуть на друга. Им обоим сейчас было паршиво, и у каждого на то были причины.
-Знаешь, это звучит смешно, но я только сегодня вспомнил всё, что было в прошлом, и то благодаря Хикицу. А в результате мы с ним так разругались... я его почти не узнаю. Женское тело всё-таки его изменило... Не знаю, что теперь будет с нашей дружбой... - Томите вздохнул и закрыл глаза.
-Хочу упасть в сенг лицом, освежиться. Пойдём со мной? - на этот раз ледяной посмотрел на Намаме, повернув голову, и приветливо улыбнулся. -Я думаю, ты тоже хочешь освежить мысли, - Томите старался не заговаривать о запретной теме. Да ему и не хотелось. Ему просто хотелось поддержать друга.

Отредактировано Риэй Тензё (01-04-2010 15:06:08)

0

4

Рьюки всецело отдался мыслям о недалеком прошлом. Веселые уличные разборки успокаивали издергавшийся дух, даже в какой-то степени бодрили. Хранитель наконец смог взять себя в руки. Когда-нибудь всеже придется не прячась от самого себя смириться. Но пока он был не в состоянии перешагнуть этот рубеж.
-Ночь так красива... её свежесть отрезвляет... хочешь, прогуляемся?..
Рьюки с удивлением обнаружил сидящего рядом Томите. Его рука легла ему на плечо.
- Да, ты прав. Здешний мороз самое лекарство для больной головы. - он улыбнулся. - Да, пойдем. Сидение на холодных ступенях не способствует здоровью тела. - усмехнулся парнишка, намекая на то, что в прошлом каменный человек мог себе позволить незадумываясь, в этой же жизни... Хотя а что в этой жизни? Камень и земля все также оставались его родной стихией и кому-кому, а ему вреда от этого не будет, в отличие от остальных. Он поднялся, но дальше ступенек пока не двинулся. В саде небыло каменных стен,а снимать сапоги и босиком по снегу в человеческом обличии долго не прогуляешся. - Только, вести придется меня тебе. - усмехнулся он, нащупывая плечо друга.
-Знаешь, это звучит смешно, но я только сегодня вспомнил всё, что было в прошлом, и то благодаря Хикицу. А в результате мы с ним так разругались... я его почти не узнаю. Женское тело всё-таки его изменило... Не знаю, что теперь будет с нашей дружбой...
- Ничего, это пройдет. Я тоже не сразу все вспомнил. - вздох. - Уруки все гораздо раньше осознал. - Рьюки невольно улыбнулся, вспоминая рассказ брата о первом проявлении силы. Всплеск эмоций прошел, за ним пришло некое подобие спокойствия.
- Все наладится, нужно время. Вы ведь и в прошлом иной раз ругались, ты помнишь? Без этого небывает.
-Хочу упасть в сенг лицом, освежиться. Пойдём со мной?
- Пойдем. - и Рьюки двинулся вслед за Томите, держась за его плечо. - Ты говорил, что в этой жизни тебя зовут Риэем Тензё? Может я что-то путаю, но... А не бывал-ли ты в Куто?

0

5

Да, ты прав. Здешний мороз самое лекарство для больной головы. - Томите засмеялся тихо.
-Ну, я, конечно, не спорю, что моя голова требует иногда вмешательства врачей, но разве про тебя можно такое сказать? - Риэй улынулся.
Да, пойдем. Сидение на холодных ступенях не способствует здоровью тела.
-Это точно! - кивнул в согласии Томите.
Только, вести придется меня тебе, - Томите встал, помог встать другу и, улбаясь, ответил.
-А разве я мог предложить что-то иное? На улице зима, а заставлять тебя ходить босиком по снегу - это было бы верхом садизма с моей стороны. Я, конечно, бываю садистом, но то позволяется только с Хикицу, - Томите хихикнул, подставляя Намаме своё плечо.
Они спустились вниз и стали гулять.
Все наладится, нужно время. Вы ведь и в прошлом иной раз ругались, ты помнишь? Без этого небывает. - Томите покачал головой, идя чуть впереди Намаме.
-Да, раньше-то мы ругались... но сегодня... слишком обидны были его слова, - Томите тяжело вздохнул. Они шли неспеша.
Ты говорил, что в этой жизни тебя зовут Риэем Тензё? Может я что-то путаю, но... А не бывал-ли ты в Куто? - Томите с Намаме как раз подошли к сугробу.
-Да, бывал. По делам, - рассеянно ответил ледяной. -Ну что, айда со мной в сугроб? Если заболеешь, обещаю сам быть твоей сиделкой и лечить тебя, - улыбнулся Томите, и положил свою руку поверх руки Намаме.

0

6

-Ну, я, конечно, не спорю, что моя голова требует иногда вмешательства врачей, но разве про тебя можно такое сказать?
- Ну, тараканов у каждого в голове полно. - засмеялся Рьюки.
-А разве я мог предложить что-то иное? На улице зима, а заставлять тебя ходить босиком по снегу - это было бы верхом садизма с моей стороны. Я, конечно, бываю садистом, но то позволяется только с Хикицу,
- Только-ли? - Намаме уже достаточно вспомнил прошлое, чтобы в памяти восстановились шпильки, отпускаемые Томите в сторону Уруки, кличка "Животное" также была его производства. От Томите в прошлом доставалось всем, за исключением самого Намаме, наверное над камнем особо и не пошетишь, ну и конечно же Жрица, ибо не положено. Да если и вспомнить любовь, точнее влюбленность ледяного хранителя в Такико, из-за чего кстати сказать и доставалось Уруки, то в этом небыло ничего странного.
-Да, раньше-то мы ругались... но сегодня... слишком обидны были его слова,
- Наверное сказывается странность перерождения. Согласись, шок, когда вспоминаешь все и вдруг понимаешь, что ты девушка. Или наоборот. В нем смешались две сущности, две жизни. И что ты хочешь от Хикицу, вымотанного за день до чертиков, да еще и в женском теле? Отоспится и станет адекватным! - Рьюки понимал, что проблема здесь гораздо глубже, но всеже хотелось верить, что с утра все наладится. Мальчишке уже порядком надоели нерешаемые проблемы и напряги последних дней. - Завтра... Тоесть уже сегодня с утра мы с... - "Стоит-ли говорить о том, что в мир пришла новая жрица??" Рьюки не надолго об этом задумался, воспоминание о том, что он обещал ей что она не будет больше жрицей сама все решила. Обещал - значит обещал, значит для всех она просто обычная девушка, будущая императрица Куто. - с девушкой собираемся принять участие во всеобщем веселье. Праздники всю неделю будут, сам наверняка знаешь, как здесь день единения празднуют? Может вытащить и Хику?
-Да, бывал. По делам. - Рьюки кивнул и больше не стал допытываться - видимо в этой жизни у друга были свои секреты, не касающиеся других, как впрочем и у всех. Возможно, будь жива Такико она смогла бы вновь сплотить хранителей...
-Ну что, айда со мной в сугроб? Если заболеешь, обещаю сам быть твоей сиделкой и лечить тебя,
Их неспешная прогулка по саду завела их в дальний уголок, где снега было чуть не в рост хранителей. Рьюки улыбнулся - Томите читал его мысли.
- А пойдем! - набрав разгон, хранитель рухнул в сугроб. Снег, еще не успевший слежаться, мягко принял его в себя, Рьюки раскинул руки. Момент полного расслабления и отрешения от всех забот. Хоть на время выкинуть из головы и Тэнко с его советником и полудемоном, и императорский титул, и все проблемы к чертям собачьим и быть даже не хранителем, не легендой из сказки, а просто Рьюки, просто босым пацаном с улиц города.... Просто Хэки....

0

7

Наверное сказывается странность перерождения. Согласись, шок, когда вспоминаешь все и вдруг понимаешь, что ты девушка. Или наоборот. В нем смешались две сущности, две жизни. И что ты хочешь от Хикицу, вымотанного за день до чертиков, да еще и в женском теле? Отоспится и станет адекватным!
Томите грустно улыбнулся.
-Может быть... в любом случае я предложил ему дельную помощь, а он отказался!.. Тоже мне, приличная девушка... - огрызнулся ледяной.
Праздники всю неделю будут, сам наверняка знаешь, как здесь день единения празднуют? Может вытащить и Хику? - Томите посмотрел на Намаме, и с видом сомнения хмыкнул.
-Ага, как же, пойдёт он... Хотя... мыс ним поспорили, что он не сможет много выпить... и как раз на завтра договорились... - Томите засмеялся. -Наилучший повод, чтобы помириться! - смехом разразился хранитель. -Представляю его пьяную женскую физиономию! - Томите смеялся, кк сумасшедший.
А пойдем! - Намаме бросился в сугроб, который был чуть ли не с ростом хранителей. Томите, посмотрев на это зрелище, бухунсял сразбегу в снег следом.
-Ааааааааааааааааааа! - послышался прежде крик Томите.
Риэй лежал в снегу, и понимал, что его жизнь к нему возвращается полностью. Так здорово было лежать в снегу и просто радоваться тому, что ты жив, что друзья, старые и любимые, снова рядом с тобой. Что скоро он встретится со всеми. Даже с Уруки.  "Я верю, что ты жив", - подумал Тензё.
Ханон перевернулся на спину и посмотрел на небо.
Шёл снег.
-Так красиво... Ты можешь видеть снегопад? - Томите повернул голову к Намаме. Риэй улыбался доброй и тёплой улыбкой.

0

8

-Может быть... в любом случае я предложил ему дельную помощь, а он отказался!.. Тоже мне, приличная девушка...
Рьюки засмеялся.
- Ключевое слово здесь - девушка, друже.
-Ага, как же, пойдёт он... Хотя... мыс ним поспорили, что он не сможет много выпить... и как раз на завтра договорились... Наилучший повод, чтобы помириться! Представляю его пьяную женскую физиономию!
Снежинки все падали сверху, усыпая двух хранителей, насыпая на головы белые шапки пушистых снежинок. Рьюки подставил им лицо, чуть приподняв голову, челка спала назад, подставив лунному свету поуродованные глаза, вернее то место, где они должны были бы быть. Рьюки смеялся, представляя себе эту дружескую попойку.
- Вот и вытащи его, возьми на "слабо". Только кто вас потом будет по домам растаскивать? Не думаю, что Аки согласиться снова расходовать силы Бьякко на это.
-Ааааааааааааааааааа! - друг рухнул рядом в сугров, также взметнув рой снежинок.
-Так красиво... Ты можешь видеть снегопад?
Рьюки невесело усмехнулся.
- Я вижу только темноту. И то, что мне рисует земля, черно-серую карту ландшафта и силуэты людей на ней. И то только лишь тогда, когда касаюсь земли или камня. - юноша улыбнулся чуть теплее - Но зато я могу его чувствовать. И благодаря этому могу представить его красоту.
Хранитель поднялся и сел в снегу, набрав горсть снега в ладонь, он крепко сжал его, чувствуя, как он тает и просачивается водой сквозь пальцы. Руки уже порядком замерзли и пальцы покалывало морозом, но он не спешил прятаться в тепло дворца. Хотелось побыть здесь подольше, поговорить с другом. Ведь скоро им предстояло снова расстаться. Хранители Хоккана должны оставаться в Хоккане, но он теперь ответственнен не только за Хоккан.

0

9

Ключевое слово здесь - девушка, друже, - Томите задумчиво вздохнул.
-Может, ты и прав... - ледяной снова посмотрел на небо.
Вот и вытащи его, возьми на "слабо". Только кто вас потом будет по домам растаскивать? Не думаю, что Аки согласиться снова расходовать силы Бьякко на это, - Риэй после этих слов расхохотался.
-Неужели ты думаешь, что я не дойду до дома, да ещё и Хикицу не провожу? Другой вопрос, не сцепимся ли мы в дружеской схватке, если он опять начнёт показывать свой "женский" характер... - Ханон задумчиво сузил глаза. -Акио - Хранитель Бьякко? - вопрос был произнесён не столько с удивлением, сколько просто с подверждением информации. Но ответа он ждал, тем не менее.
-Я вижу только темноту. И то, что мне рисует земля, черно-серую карту ландшафта и силуэты людей на ней. И то только лишь тогда, когда касаюсь земли или камня, - Томите огорчённо вздохнул.
-Жаль, что я не могу ничем тебе помочь... Мне бы очень хотелось, но... я не имею таких сил, - Ханону стало грустно. Даже следующие слова Намаме о том, что он может чувствовать красоту, не особо обрадовали ледяного. Да, чувствовать красоту тоже надо уметь, но иногда открываются такие виды, что даже чувств будет мало для такого.
-Как ты себя чувствуешь? Может, тебя проводить к тебе в покои? А то как бы ты не заболел, друг мой... - ласковым и заботливым тоном проговорил Томите, глядя на друга.

0

10

-Может, ты и прав...
Рьюки улыбнулся. То, что он успел услышать, судя по этому, возрожденный Хикицу сейчас своими повадками да и характером очень походил на задиристого подростка из уличной братвы. Отбрось титулы и форму разведчика - ни дать, ни взять, мальчишка-задира, а с такими (по мнению Хэки конечно, как жителя вот таких вот босяческих улиц и участника уличных потасовок (и что делается? имперские прЫнци уже по улицам босиком шлепают!)) дело иметь гораздо проще, чем с девушками, о которых он и в прошлой-то жизни особо много не знал, а в этой и восве, и сказать, что тому слабо напиться и перепить друга, самое верное средство вытянуть на гулянку.
- Ну, попробовать никогда не помешает по крайней мере. - он дружески шлепнул Томите по плечу.
-Неужели ты думаешь, что я не дойду до дома, да ещё и Хикицу не провожу? Другой вопрос, не сцепимся ли мы в дружеской схватке, если он опять начнёт показывать свой "женский" характер...
Тут Рьюки рассмеялся от души и весело, вспоминая прошлые попойки друзей.
- Нууу... Нет, ты конечно дойдешь... - Рьюки пытался говорить через приступ хохота. - Безусловно дойдешь. Но вот только до своего-ли дома? Смотри, дверей в Хоккане, как и прежде, много.
Акио - Хранитель Бьякко?
Скрывать что-то уже небыло смысла. Хикицу наверняка знал о принадлежности Аки, ну а Риэй... Пред ним Аки явился, продемонстрировав телепорт. Какие здесь оставались тайны?
- Да. Парадоксально, правда? Хранитель Гэнбу - император Куто, хранитель Бьякко - Хоккана. Интересно, что мы обнаружим в Сайро? - про Конан говорить не приходилось - общеизвестно было, что погибший император был хранителем Судзаку, и что сейчас там правила его жена, которая вроде бы не была хранительницей. Единственная империя, оставшаяся при своем. Пока хранители чужих богов там замечены небыли и оставалась надежда на возвращение жрицы в книгу. Но это уж дела Судзаку.
-Жаль, что я не могу ничем тебе помочь... Мне бы очень хотелось, но... я не имею таких сил,
Рьюки сел.
- Не переживай, друже. Главное, что жив остался. А зрение... Не главное.
-Как ты себя чувствуешь? Может, тебя проводить к тебе в покои? А то как бы ты не заболел, друг мой...
- Томите, ты чай в няньки ко мне решил записаться? - хохотнул хранитель. За его плечами остался нелегкий путь сражений с советником и демонами Тэнко, одно из самых ужасающих сражений - сражение с собственным братом на арене в Куто по прихоте их же собственного отца, детство его кончилось еще до момента рождения. - Моя стихия - камень и земля, неужто думаешь они позволят заболеть?
И тут он почувствовал ощутимый толчок в спину и пронзившую тело боль, Рьюки кидануло вперед, он приземлился на руки.
"О Гжнбу, что это???"
Хранитель почувствовал явственно влагу, стекавшую по спине, в следующий острый аромат пряных орехов Тока.
"Брат??... Но ведь он..."
Боль, пронзившая спину исчезла как и появилась, Рьюки вскочил на ноги, потом как ошалелый ринулся стягивать сапоги, с остервенением сдирая обувь с ног. Справившись с этим, он босыми ногами разгреб снег на земле и постарался ступнями чуть-ли не втереться в землю, затем опустился и вкопал в землю и ладони, насколько смог. Он вмиг увидел весь Торран, все закоулки и улочки, каждого человечка, кажды камешек, и территория окрест него, и даже несколько пригородов-деревень.
"Гэнбу, что за шутки у тебя...."
Кругом все было спокойно, родного пятна ауры вблизи не обнаруживалось. Рьюки вновь и вновь взывал к своей силе, обшаривая город и то, до куда мог дотянуться, мысленным взглядом. Згнак пылал на затылке, даже сквозь копну светлых волос пробивался зеленоватый свет. Рьюки был весь охвачен тревогой. Земля там, где он "соединился" с ней начинала мелко дрожать и дыбиться.
"Что это было??? Откуда это видение???? Брат!!!!!!!! Сэйен!!!!!!!"
Но окрест все было спокойно. Рьюки наконец сел на землю и уронил лоб на перепачканные землей руки.
"Брат... Гэнбу, что ты хотел мне этим сказать???"
Хранитель дышал так, словно совершил многокилометровую пробежку. Какое-то волнение, странное предчуствие чего-то надвигающегося охватило его. Но видимого объяснения небыло.
- Наверное, Риэй, мне и вправду пора возвращаться в покои....

+2

11

Намаме только так смеялся.
-Нууу... Нет, ты конечно дойдешь... Безусловно дойдешь. Но вот только до своего-ли дома? Смотри, дверей в Хоккане, как и прежде, много. - Томите весело, вторя другу, стал смеяться.
-Ты сомневаешься в моих сопсобностях отличать дом, в котором я живу от других домой?! Он один такой! - смеясь, пытался говорить Томите.
-Да. Парадоксально, правда? Хранитель Гэнбу - император Куто, хранитель Бьякко - Хоккана. Интересно, что мы обнаружим в Сайро? - Томите посмотрел на небо.
-Наверное, ещё одного нашего хранителя. У Конана всегда пока ещё всё было в порядке с хранителями... - и снова Риэй разразился смехом.
- Не переживай, друже. Главное, что жив остался. А зрение... Не главное, - Томите вздохнул, но спорить не хотелось. Да и в такой ситуации спорить было глупо.
-Томите, ты чай в няньки ко мне решил записаться? - хохотнул Намаме. Ханон улыбнулся.
-Моя стихия - камень и земля, неужто думаешь они позволят заболеть?
-Тогда если верить твоим словам, я могу спокойно залезть в прорубь, просидеть там сутки и выйти абсолютно здоровым льдышкой? - и снова смех.
Тут Рьюка неожиданно кинуло вперёд. Томите тут же выпрыгнул из снега, упав на колени рядом с Намаме. Никто из них не считал нужным объяснять, что это было.
Понятно, что точно не шуткой занимался сейчас Рьюки.
-Наверное, Риэй, мне и вправду пора возвращаться в покои....
-Конечно, Намаме, как скажешь... - Томите встал на ноги и помог подняться другу. Положив его руку себе на плечо, Ханон направился к дворцу.
-Мне кажется, завтра будет наивесёлейший денёк... - хихикнул Риэй.
------------------------Покои император Куто

0

12

-Ты сомневаешься в моих сопсобностях отличать дом, в котором я живу от других домой?! Он один такой!
- Нет, в твоих способностях я не сомневаюсь, как и не сомневаюсь в крепости хокканского саке. В прошлом мне его попробовать не доведось. Но зато за вами с Хики понаблюдать пришлось не мало. Земля, знаешь-ли, она все видит. - Рьюки все посмеивался. - Но, если соберетесь выпить, я не отказался бы составить вам компанию. Надо наверстывать упущенное. - в прошлом не доводилось пить Намаме, да и в этой жизни к крепким напиткам он не был приучен. А императору предстояло не одно дворцовое торжество, конечно врядли такие же веселые, как в Хоккане, но на приемах послов, представителей провинцый и на праздниках он обязан будет поддерживать общее "тостоподнимание". И, если правитель будет всякий раз набираться также, как и вчера, ничего хорошего от этого ожидать не приходилось.
-Наверное, ещё одного нашего хранителя. У Конана всегда пока ещё всё было в порядке с хранителями...
- Было бы неплохо, если бы это оказалось так. Нам надо еще отыскать Хацуи, Инами и Хагаса с Тэгу. Они могут оказаться где угодно. Очень надеюсь только на то, что Гэнбу не допустит того, чтобы Тэнко их заполучил. Этот новоявленный божок действует активно. У него мощные силы и сладкие речи. Вот это - Рьюки указал на "красоту" на своем лице, в виде покореженной, обоженной кожи там, где должны были бы быть глаза - последствия встречи с одним из его демонов. Правда в этом был и свой плюс. Благодаря этому я практически до мельчайших подробностей вспомнил свое прошлое. Такчто, можно считать, не желая того, демон оказал мне большую услугу.
-Тогда если верить твоим словам, я могу спокойно залезть в прорубь, просидеть там сутки и выйти абсолютно здоровым льдышкой?
- Ээээ... А ты проверял? - с деланной серьезностью произнес Рьюки, но не сдержался и рассмеялся. - Ладно, сдаюсь. Но болеть я не собираюсь. - и уже действительно на полном серьезе чуть тише добавил - просто не имею права.
В момент, когда Рьюки вдруг почувствовал что-то неладное и оказался на четвереньках на земле, друг не оставил его и взволновался не менее самого Намаме, хоть и не знал причины подобного поведения хранителя.
-Конечно, Намаме, как скажешь...
-Мне кажется, завтра будет наивесёлейший денёк...
Рьюки уже поднялся и отер о снег перепачканые руки.
- А, да, наверное... - неопределенно ответил он, весь уйдя в раздумия о причине произошедшего. Ведь Сэйран погиб, ему доставили его прядку волос окропленную его же кровью. Это небыло подделкой, Рьюки знал это. Но что же тогда? Почему вдруг? Или Гэнбу этим самым хочет о чем-то сказать ему, предупредить?
"А вдруг он жив? И ему требуется моя помощь??" - Рьюки до сих пор не смирился со смертью брата и надежда еще жила в нем.
"Меч!" - вдруг осенило его. Если брат жив, меч должен обо всем сказать ему. Ну, по крайней мере Рьюки на это надеялся. Только что медленно плевшийся император вдруг сорвался с места.
- Риэй, пойдем скорее, надо кое-что проверить.
И Рьюки, позабыв сапоги в саду - вот удивятся слуги, обнаружив поутру в сугробе сапоги его величества, императора Куто - помчался к покоям, уже не цепляясь за стены для информации, извегая ковров, шлепая босыми ногами по каменному полу.

------------------------Покои император Куто

0

13

Как и следовало ожидать,проникнуть во дворец оказалось не слишком сложно.Нет,конечно для обычного человеческого шпиона это было бы проблемой,но вот незадача:Кицунэ не был простым разведчиком.Он был тем,кем был,а следовательно,не обращая внимания на гвардейцев,прикрывшись мороком,словно тень скользил вверх по стене.
-Наверное это забавно выглядело бы:человек,который пытается вскарабкаться по этой стене.Его будет сопровождать оглушительный смех хокканских гвардейцев и залп арбалетных болтов.Хммм...
Большой лоснящийся лис взбежал наверх и уселся на зубце.Если бы кто-то смог увидеть эту картину,то наверное остановился бы посмотреть:огромная лиса,размером с с доброго сенбернара,покрытая черным лоснящимся мехом сидит не шевелясь и солнце играет на ее мехе.Потом лиса пробежала немного по стене проскальзывая между гвардейцами и едва-едва не касаясь их и наконец нырнула вниз в сад.
-Человек,почему ты не убил этих воинов?-прервал спокойную череду размышлений вопрос демона,-они твои враги,они будут стрелять в тебя при первой же команде своего командира.Так почему ты медлишь?
Кицунэ не знал,как объяснить демону то,что убивать гвардейцев совершенно незачем.Мало того,что арбалетный болт,может и не попасть,так ведь вряд ли он пробьет хитиновый панцирь.А даже если и пробьет...Убить их при необходимости не составит никакой сложности.
-На твоем месте я бы...
-Ты не на моем месте,демон!-раздраженно подумал жрец,-не забывай,мы всего лишь идем на разведку.Убивать людей будем позже.
-Видно.что пока ты пользовался моей силой,ты ни разу не насладился кровавым безумием боя,не почыувствовал,что значит вцепиться врагу в глотку,не разорвать его тело на части...
-Уймись,чудовище!Ты не понимаешь: я не демон,а ты приставлен ко мне,чтобы следить за мной,а не помогать мне решать сложные тактические задачи!я не буду убивать людей.Без надобности.
Демон замолчал.Кицунэ даже сказал бы,что он обиделся,если бы не знал,что таким как Лис,чужды человеческие эмоции.Но в любом случае демон получил новую порцию информации и переваривал ее.
Лиса упала с с десятиметровой стены и,в последний момент извернувшись,мягко приземлилась на все четыре лапы и сразу припала к земле,настороженно принюхиваясь.Пока все было тихо.Однако принимать человечекий облик пока не стоило.Поэтому жрец стал незаметно скользить между кустами ближе ко дворцу.Внезапно Кицунэ учуял силу.От нее исходила звериная физическая мощь и синеватый след Сэйрю.
-Сэйрю?О Тенко,как же здесь все перепутано!
Но сомнений не было: к ним приближался хранитель Сэйрю.И может быть даже не один.

+1

14

-------Cад.
Минуя коридоры дворца, Ашитаре не останавливаясь направлялся в сад. Волк даже не оглянулся чтобы посмотреть, следует ли за ним кто-нибудь.  Его беспокоила только странное ощущение, которое всё никак не желало проходить. Тода явно чувствовал присутствие какого-то существа с тёмной аурой. И эта аура была очень похожа на след, который он недавно уловил в покоях. Миновав наконец коридоры, волк вышел в сад и остановился, осматриваясь.  Разглядеть он толком ничего не успел, но почуял какой-то странный запах, очень напоминающий лисий.
«Что-то не припомню, чтобы тут водились лисы.»
Ашитаре ещё раз принюхался и в то же время сосредоточился.  Тёмная энергия в саду ощущалась ещё сильнее и шла она откуда-то со стороны кустов. Туда же вёл и лисий запах. Теперь волк уже отчётливо слышал какой-то шорох в кустах. Не учёл Тода только одного. В волчьей ипостаси он не мог полностью контролировать свои инстинкты. И именно они его подвели. Сорвавшись с места, Ашитаре с диким воем бросился гонять лиса по кустам.

+1

15

-----покои императора Куто

Девушка стремительно неслась по коридорам, памятуя о том, какой силой обладал полудемон. Демонстрации оной она не видела конечно, но почувствовать могла. Возможности, которыми наградил ее Тэнко в бытность ее в его стане были ужасающи по своей мощи, что уж говорить про демона, который явно не первый день имеет дело с пятым новоявленным богом? Уж наверняка он не обделил его возможностями. Поворот. Еще один, снова коридор.
"Ну кто так строит????? Кто так строит??????"
Если бы Субару не шла по следу чи, она заблудилась бы, не зная этого лабиринта. Телепорт она использовать не решалась - слишком много израсходовано было сил с утра, а телепорт требовал немалых затрат. Нужно было съэкономить, чтобы в крайнем случае была возможность что-то предпринять. Оставалось только таранить стены носом, когда не успевала затормозить на очередном повороте и бежать ножками дальше. Наконец, к великой радости хранительницы, коридоры закончились и девушка выскочила в сад. На улице все также падал снег.
"А ведь где-то уже вовсю цветут сакуры... А в Сайро..."
Рико оборвала неуместные сейчас мысли и сосредоточилась на происходящем. Огроменный волк носился по саду, но Рико не сразу разобрала, за чем он гоняется, за собствнным хвостом или еще зачем? Пришлось снова вглядываться в потоки энергии.
"Собственной персоной тут..."
Рико не спешила нападать. Ведь, этот демоночеловек хоть и служил Тэнко, ей самой пока ничего не сделал, и во дворце пока вроде никто пострадать не успел.
"А знает-ли он, что власти Тэнко надо мной больше нет?"
На всякий случай она применять силу не стала в открытую, но свою Ки замаскировала под энергию Тэнко. Всего лишь изменение характеристики энергетического потока. Маскировка. Катана тихо выскользнула из ножен и заняла место в ладони хранительницы.

0

16

Как  и следовало ожидать.Волк.Здоровенный волчара,излучающий силу Сэйрю.Право,если бы Кицунэ спросили его мнение о четырех богах,он бы сказал вам,что все небожители,испытав неожиданный приступ божественной скуки,упились в хлам,а потом не проспавшись раскидали хранителей по разным углам,особо не заботясь,кто куда попадет.К соажлению к этим четырем личностям понятие "упиться в хлам" неприемлемо,также как и божественная скука.
    Волчара,обладая чутьем,присущим своему роду,бросился на лиса.Кицунэ бросился прочь из кустов стараясь не обгонять волка,дабы не оскорбить охотничьих чувств того.Он ждал настоящего врага.И дождался.Правда не того,кого хотел.В саду появилась женщина со знакомым демону лицом.Субару.
-Как?А почему ты не вернулась обратно?Решила прикончить сразу всех?А может...
-Человек,я не чувствую в ней Бьякко.Она по-прежнему пользуется силой Темного Бога.
-Да,я понял.Сейчас мы узнаем,кому она теперь служит.
Один шаг лисьей лапы - и на месте лисы застыл человек.Быстрый разворот - и рука его превращается в лапу.Однако Ашитаре уже прыгнул,пытаясь ухватить зубами человеческое горло.Удар по вольчей морде отбросил хранителя в сторону,однако тот встряхнулся и вновь бросился вперед.Кицунэ открылся,и позволил волку повалить себя,крикнув:
-РИХОКО,ПОМОГИ!

+1

17

Ашитаре всё гонялся по кустам за огромным чёрным лисом. В зверином облике ему было труднее управлять своими инстинктами, и в этот раз они взяли над ним вверх. Но не только это было причиной агрессии волка. Он явно что-то чувствовал. Что-то похожее на тёмную энергию в покоях. Но сейчас он об этом не задумывался. Тодой управляла слепая ярость. Он даже не заметил, когда лис успел сменить свой облик на человеческий. Не заметил он и удара, направленного в его сторону. Ашитаре прыгнул, пытаясь ухватить врага за горло и покончить с ним раз и навсегда. Но не тут-то было. Довольно сильный удар отбросил волка в сторону, протащив его по земле. Но Тода как будто не замечал боли. Быстро встряхнувшись, он снова бросился на своего врага, на этот раз более успешно. Повалив лиса на землю, волк уже собирался порвать врага в клочья.
-РИХОКО,ПОМОГИ!
Ашитаре заколебался. Ярость на какой-то миг поутихла, вернув волку способность нормально соображать.
"К кому это он обращается?"

+1

18

Волк гонял лиса, или лис волка - вот в чем вопрос. Рико поджала губу. Оба зверя были сильны и оба владели "силой". И как остановить творящееся перед глазами безобразие, девушка не представляла даже. Дар Бьякко слишком часто был использован в этот день и оставшиеся крупици энергии можно было использовать только в самом крайнем случае. Хорошо еще что хватало на маскировку.
"Какже вас разнять, чтобы не навредить?"
Схватка продолжалась с переменным успехом. Хокканский принц в волчьей шкуре уже успел получить по морде когтистой лапой. Наученая опытом в пустыне, Рико умела держать эмоции под контролем и пока внешне спокойно следила за боем. Внутренне же переживая.
"Интересно, а раны полученные в волчьем облике отражаются потом на теле человеческом?" - мысль конечно была немного неуместная, но довольно интересная. Волк, отброшенный немного ударом лиса снова ринулся в атаку. Но на месте лиса уже был человек. Тот самый, что сопровождал их с Кейтаро при бегстве из дворца, тот самый, что командовал целой оравой людей на жреческой горе. Девушка как-то упустила из внимания тот факт, что демон по приказу Тэнко должен был отправиться в Хоккан чтобы помешать возвращению императору Куто. Судя по последним событиям, он уже начал действовать. Только непонятно было отсутствие следов в имперских покоях. Ведь если планировалось что император вместо того, чтобы вернутьсядомой, отправится на поиски жрицы, демон должен был оставить какие-то следы.
"Или это не его работа?"
От раздумий ее вырвал крик демона.
-РИХОКО,ПОМОГИ!
Рико поняла чсто отвлеклась, увидев перед собой поверженного демона и волка над ним. Еще бы миг и...
"И что? Неужели ты хочешь сказать, что в рукаве у тебя не припрятано козырей? Не верю."
Но волк замер над демоном, видимо крики Кицуне и его вывели из ярости боя. Девушка немного растерялась - что предпринять. Секунда размышлений и она шагнула вперед.
- Оставь его...Т.. Меф. - прозвище придуманное для волко не сразу вспомнилось. К нему еще надо было привыкнуть. Как впрочем и к имени самого принца. Рико уже была возле сражающихся. Она была больше чем уверена, что спасать здесь и сейчас нужно именно обоотня. Лучше бы его отправить подальше, он врядли представлял себе силу этого человека.

Отредактировано Субару (12-05-2010 11:14:05)

0

19

-Ну и что ты делаешь?-кипятился внутри Лис - стряхни его,ты же можешь,я чувствую это!
-Интересно,все демоны настолько умные?-парировал Кицунэ,чувствуя,как под когтищами волка на груди скрипнула хитиновая броня - если да,то я понимаю,почему Владыка никак не может захватить мир.
-Послушай,человек,если ты этого не сделаешь,я сам прикончу его!-демон не стал размениваться на не нужные лично ему колкости.
-Подожди,еще буквально пара секунд - и мое тело в твоем распоряжении,хорошо?Только не убивай его,пожааалуйста...
Такой разговор,происходящий в реальности,занял бы время,достаточное,чтобы волк средних размеров разорвал человеку горло.Но нужно сделать скидку,на то,что разговор происходил в мыслях,а следовательно всего секунда между восклицанием Кицунэ и криком: Оставь его...Т.. Меф!" оказалась достаточной.Ну и кроме этого,демон не позволил какому-то банальному волку,пусть даже и магическому,перекусить такой важный орган,как шея.Тем более,что волк немного приугасил свой пыл и на некоторое время замер в недоумении
-Т...Меф значит?Ашитаре в этой жизни зовут Тмеф.Это нормально?Я конечно понимаю,не мне бы говорить,но все-таки мое имя-прозвище хоть что-то да значит.А впрочем,пес его разберет.Скрутить его!
В ответ в мыслях раздался голодные рев существа,созданного для драк и наконец-то дорвавшейся до нее.А вслед затем Кицунэ понял,почему Лис никогда не пытался улаживать проблемы дипломатией.Руки и ноги словно бы обратились разом в молнию и в стальной трос - настолько быстро и туго был Ашитаре прижат к бронированной груди демона.Продолжая сжимать,Лис перекатился на живот.Послышался хруст ребер.
-Эй,эй,я же сказал не убивать!Лис...Лис,я же...ДЕМОН,ОТСТАВИТЬ!
На этот раз Кицунэ подумал это жестко и холодно,без своих обычных подколов в адрес Лиса.И тот послушался,отпустил волка,возвращая контроль над движениями.
-Что ж,впечатляет...-быстро подумал Кицунэ,чтобы хоть как-то утешить своего невольного соратника.Однако похоже тот устранился от диалога и на мысли демона не отвечал.Вздохнув,Кицунэ поднялся с земли,отряхнулся,схватил зверя за холку и потащил к Субару.
-Рихоко,рад видеть вас в добром здравии-начал Кицунэ,отпуская свою ношу и ставя ногу ему на горло,-вы появились здесь вовремя,за что вам спасибо.Боюсь,что при всех своих достоинствах,меня захватили врасплох.Еще бы секунда,и Владыка мог бы потерять самого преданного из своих слуг,-демон весело улыбнулся - но этому не суждено было сбыться и это радует.Но почему же вы здесь,когда должны быть в Конане?Не двигайся,животное! - прошипел он волку - любое твое движение и твое горло превратится в кашу!

Отредактировано Кицунэ (29-05-2010 14:50:03)

+3

20

Оставь его...Т.. Меф!
К Ашитаре постепенно возвращалась возможность здраво соображать и трезво оценивать ситуацию. И инстинкт самосохранения явно подсказывал волку, что лучше поступить так, как ему сказала Айю. Однако сделать этого он не успел. Тода сам толком не успел понять, что произошло. В какое-то мгновение волк оказался прижат к демону без возможности пошевелиться. И эта схватка явно не проходила для него даром, о чём свидетельствовал хруст рёбер Ашитаре. Тода только крепче стиснул зубы, чтобы не взвыть от боли.
"Темудан его побери!"- возможность мыслить тоже постепенно возвращалась, приходя на смену отступившим инстинктам. "– Да кто же он такой?! Человек определённо не может так быстро двигаться, да и этот еле уловимый запах. Да и что-то ещё мне кажется в нём подозрительно знакомым…"
Волка всё не покидало это странное ощущение. Что-то похожее он уже чувствовал, причём совсем недавно. Это чувство блуждало где-то на поверхности памяти, но за него никак не удавалось зацепиться, что было в общем-то немудрено при таком-то положении. Но внезапно всё прекратилось. Демон отпустил волка, возвращая тому возможность нормально дышать. И вот как раз тут Ашитаре осенило.
"Похожая энергия… Нечто подобное было в покоях…"
На какое-то мгновение волка накрыла волна ужаса, но он сумел её быстро отогнать. Тода прекрасно понимал, что это может быть далеко не полная сила этого существа, и что при желании он сможет запросто порвать его на части. Демон же тем временем подтащил волка за холку к Субару и снова опустил на землю. Такое приземление было далеко не самым приятным для Ашитаре. Рёбра снова заныли, и волк опять стиснул зубы, чтобы не заскулить от боли.
Не двигайся, животное! Любое твое движение и твое горло превратится в кашу!
"И не собирался!"- в мыслях огрызнулся Тода. В слух же волк только тихо зарычал на демона, но мозгов не двигаться у Ашитаре хватило.

+4

21

Рико всеже опоздала с окриком волку - тот услышал, но отреагировать не успел, так как был схвачен демоном и едва не раздавлен в "стальных обьятиях" последнего. Рико явственно услышала, как хрустнули ребра. Чего и следовало ожидать - демон всего лишь прикидывался. Но Рико хоть и подозревала об этом, но окончательно поняла слишком поздно - когда принц хокканский был схвачен и едва не удушен, помимо воли, из горла девушки вырвался вскрик:
- Нет, стой! - не в манере грозной воительницы подобные оплошности, но что поделать, чересчур эмоциональная личность в новом перерождении зачастую перекрывала весь опыт прошлой жизни и уроки старого мастера. Нет-нет, а чувства брали верх над разумом. Но это присуще всем живым людям, даже самый чрствый и весь из себя грознвй воин порой поддается чувствам. Что уж говорить о семнадцатилетней девушке, волею судьбы рано взявшей в ручки катану? Меж тем демон поднялся и, подтащив поверженного зверя поближе наступил тому на горло.
-Рихоко,рад видеть вас в добром здравии, вы появились здесь вовремя,за что вам спасибо.Боюсь,что при всех своих достоинствах,меня захватили врасплох. Еще бы секунда,и Владыка мог бы потерять самого преданного из своих слуг,-демон весело улыбнулся - но этому не суждено было сбыться и это радует.Но почему же вы здесь,когда должны быть в Конане?Не двигайся,животное! любое твое движение и твое горло превратится в кашу!
Рико сжала зубы. Ситуация была критической. Одно движение и Ашитаре придет конец.
"Ксо! Ксо! Ксо!!!!" - выругалась про себя девушка. Она израсходовала с утра чересчур много силы. Но кто знал, что буквально спустя пару часов ей предстоит подобная сила? Тэнко видимо вне шуток, решил вплотную взяться за Хоккан. Но волк был в плачевном положении.
"Бьякко... дай мне силы... На один телепорт.. Всего один... О большем не смею просить..."
Она уже выдала себя, демон был далеко не дурак, чтобы понять, на чьей она стороне. Далее скрываться смысла небыло. Знак Бьякко полыхнул на груди, рука взметнулась к переносице, пальцы сложились в печать и, охваченый сиянием силы Бьякко, оборотень растворился в воздухе. На все манипуляции Субару потребовалось не более секунды-другой. Рико тяжело дышала - расход энергии был на пределе силы. Более сегодня она врядли что смогла бы сделать. Оставалось надеяться на быстроту реакции и приемы, которым обучил учитель когда-то. Правда надежда была очень сомнительной - противостоять одному из приближенных Тэнко без магической поддержки едва ли было возможно. Рико крепче вцепилась в катану. Она не знала, куда перенесла Тоду - в новой жизни свои способности хранительнице пришлось познавать заново, не все воспоминания еще вернулись к ней. Манипуляции с силой в большинстве своем происходили спонтанно, в критических ситуациях вспоминались сами собой. Но сейчас Рико не была уверена, что остатков ее энергии могло хватить на прокладку четкого курса для телепорта. А значит оборотень мог оказаться где угодно - хоть здесь же в саду, либо где-нибудь на территории дворца, либо еще Бьякку знает где. Но девушка надеялась, что место, где он окажется будет намного безопаснее, чем здесь.

+4

22

-Ммм...так я и знал.Никогда не стоит верить левым личностям,вроде хранителей и им подобных.
Когда волчара,окутанный белым свечением,исчез,Кицунэ остался спокоен.Он ожидал чего-то подобного.Удивление вызвало только то,что Субару сразу же раскрылась.Она не стала тянуть время,пытаясь выговорить волка из-под власти демона.А ведь шанс у нее был.Но раз она решила геройски умереть - что ж,ее проблемы.
-Ты дашь мне покончить с ней?-отозвался из своего закоулка сознания демон
-Нет.
-Почему?
-Потому что я хочу убить ее сам.Не поверишь,но мне понравилось,когда ты хватаешь врага,когда он в твоей власти и ты можешь делать с ним все,что хочешь.
Из закоулков сознания послышался издевателський смех.Мол,человек,твои порывы - не более чем пустая выдумка твоего несчастного разума,неспособного понять всю природу демонического голода.А ведь пожалуй Лис прав.Кроме торжества победы,которая впрочем еще даже не свершилась, и злорадства Кицунэ не испытал никаких других эмоций.Ни кровавой пелены перед глазами,ни шума крови,приливающей к голове...
Но в реальности как и в прошлый раз прошло всего лишь мгновение.Свет телепортации еще не погас,а Кицунэ уже быстрым жестом свел обе руки вместе,складывая их в знаке призыва.В ту же секунду четыре гибких  чешуйчатых,призрачных(но от того не менее реальных) змеиных тела распластались в воздухе,обвивая руки и ноги бывшей телохранительницы советника.Меч,который Рихоко держала в руке,оказался ей абсолютно не нужным:свой единственный шанс атаковать она упустила.Теперь же,когда духи впились зубами в человеческую плоть и обмотались вокруг конечностей,парализовав своим ядом жертву,меч и вовсе стал бесполезной заточенной железкой.Лишний груз,который нужно было бы бросить и убегать,пока еще было время.Змеи удлиннились,хвосты их оказались в левой руке Кицунэ.Правая же поднялась на уровень лица,нарочно медленно трансформируясь.
Так же специально замедляя шаги,жрец-демон подошел к парализованной,приблизил свое лицо к ее и прошипел ей в ухо:
-Тебе не уйти от гнева Тенко.Ты предала его,предала меня,Кейтаро...
-Человек,бей,не медли.
-...Повелитель не прощает измен...
-Бей же,идиот.
-...во имя  Темных сил
-Все,поздно.Не успеешь
Кицунэ и сам понимал,что несет сейчас чепуху.Но одно дело убить в честном бою,а другое - парализованную,тем более бывшую соратницу.Но какое-то непонятное чувство безысходности овладело им,ощущение ошибки.Может Лис знал что-то,о чем не подозревал Кицунэ?Но несмотря на предупреждение полудемон решил все же добавить:
-...я вырву твое влюбленное сердечко,и пожру его во славу Тенко.
-ДА БЕЙ ЖЕ ТЫ,ТРУС!!!
Правая рука вдруг рванулась к сердцу Рихоко,стремясь и в самом деле вырвать его

Отредактировано Кицунэ (15-06-2010 21:01:33)

+1

23

Субару не знала, куда переместила хокканского принца, но в том, что он целый и невредимый оказался по ту сторону телепорта, она была уверена. Теперь, когда в саду не осталось тех, кому мог навредить бой с полудемоном, можно было действовать. Но Рико не успела предпринять ничего. Едва оборотень исчез, как ее руки-ноги что-то опутало. Что-то чешуйчатое. Субару дернулась, но невидимые путы держали крепко. Знак на груди снова замерцал, но на еще один телепорт сил уже небыло, но, даже если бы и было - печать сложить она немогла - руки были "связаны". Девушка часто дышала сквозь сжатые зубы. Знак на груди засиял снова и мелкие разряды силы побежали по державшим ее путам. Вреда пленителю это едва-ли бы причинило, но энерго-разряды, остатки ее ментальной энергии, сделали видимыми удерживающие ее змеиные тела и показали владельца. Демон не терял зря времени, атаковав ее в момент, когда она не могла воспользоваться мечом - в ту единственную секунду, когда все внимание ее было сосредоточено на телепорте. Змеи, связавшие девушку, впились зубами в тело. Рико почувствовала, как одеревенели конечности, она не могла и шевельнуться и даже дернуться от боли.
-Тебе не уйти от гнева Тенко.Ты предала его,предала меня,Кейтаро...
Демон почему-то медлил с нанесением последнего удара.
"Хочет поиздеваться?"
Рико понимала, что положение ее уже безвыходное.
- Да я и не бежала, лисеныш. - Рико подняла презрительный взгляд на приспешника Тэнко и засмеялась. - Я клятв на верность не давала. ни тебе, ни Кейтаро, а уж темболее Тэнко. И в чем же тут предательство?
-...Повелитель не прощает измен...
- А ты болтун, лисеныш. - Субару смеялась в лицо демонолису. Помирать, так с музыкой! - Если все слуги Тэнко так любят поговорить, он никогда не завладеет вселенной.
-...я вырву твое влюбленное сердечко,и пожру его во славу Тенко.
- Смотри не обожгись, лисеныш!
Рука жреца рванулась к ее груди. Субару все также презрительно смотрела на него, не закрывая глаз, и не отворачиваясь, ожидая конца, в мыслях прощаясь с Ранвой.

+3

24

----Покои Императора Куто

Акио носился по Торранскому дворцу как ужаленный. Как назло, ему постоянно попадались препятствия. В одном коридоре расположились рабочие, гастайбайтеры местного масштаба, чтобы починить чуть обстановку, пострадавшую от землятрясения. Стены то крепкие были, но не все составляющее обстановки дворца. Токаки рванул в другой коридор, а там как нарочно выстроил небольшой отряд капитан Бубута и распекал своих подопечных, не менее бестолковых, чем их босс. Акио притормозил, чуть не сплюнул от досады - прыгать через солдатов не было смысла, могли еще яри с перепугу вставить в ляжку еще, раз это уже было в первый раз. Пришлось разворачиваться и нестись как ужаленный другим путем, преследуемый бубутиными воплями:
БЫЧАЧЬИ СИСЬКИ! КАКОГО ТЕМУДАНА ВЫ ВСЕ ПОЗАСТРЕВАЛИ В УБОРНОЙ В ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ И НЕ СМОГЛИ ОБЕЗВРЕДИТЬ ПРЕСТУПНИКА С БОМБАМИ, КРУШАЩЕГО ТОРРАНСКИЙ ДВОРЕЦ?!
А там встретились Юки, Кийосаки и Имагава. Юки был в форме придворного, естественно будет придворным. Юки стоял около фруктовой вазы и беззаботно чистил мандарин. Акио поприветствовал троицу кивком, а тут Юки, обмахиваясь веером, отправил в сторону Акио колкость:
Ваааше Величество?...
Акио скрипнул зубами от досады и вернувшись, процедил сквозь зубы:
Юки, прошу быстрее.
Юки, томно обмахиваясь веером, произнес:
Ваше Величество, папрашу принять меры по поводу не в меру распустившихся разведчиков. Например эта блондинка, не знаю как ее там, имела наглость на нас наезжать, которую я, подчеркиваю, в жизнь не видел. И к тому же непочтительно с нами обращалась.
Акио пропустил большую часть замечания:
И это все? Это Айю Вакаоса. Вы достаточно образованы, чтобы знать эту фамилию. Она приставлена сегуном ко мне телохранителем.
Юки иронично проговорил:
Телохранителем к Вам, Ваше Величество? А не будете ль Вы ее охранять?
Акио резким движением схватил фруктовую вазу и с улыбкой сунул в руки Юки:
Извините, я очень тороплюсь, покушайте пока фрукты, - последние слова уже донеслись из конца зала.
Вот и долгожданный сад. Акио вылетел пулей на крыльцо и ему предстало зрелище. На снегу капли крови и шерсти.
ТОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Юноша огляделся и не увидел волка, зато увидел другое. Непонятное существо, от которого разило темной силой также, как от бомжа помойной ямой или от пьяницы перегаром, что-то говорил Рико на ухо, его рука трансформировалась уже и стремилась к ее сердцу.
РИКО! - Акио увидел, что ситуация аналогична гибели Татары и от этого сильнее взбесился, поняв, что таким образом берут бьякковцев. Не исключено, что также убили Экиэ. Которого Ранва и Дорин в прошлом нашли уже издыхающим. Серьги нагрелись в яростно сжимающих их руках и засветились фиолетовым светом, светом Бьякко. Каазалось бы, все вокруг Токаки потемнело. Представьте вы сухую землю, покрывшуюся трещинами. А потом из этих трещин полился свет, яркий и яростный? Точно также разгорелся знак на щеке императора, он резко прыгнул. Наверное, это был самый большой прыжок в его жизни. В итоге чего таким прыжком Токаки пересек полсада, скрестив в полете руки, что потоки Чи, шевшие в серьги, усилились и серьги стали очень горячими, почти раскаленными, и в то же время очень крепкими, превратившись в смертоносное оружие. Лицо тут озарила ярость и черты лица как будто окаменели, глаза стали светиться белым огнем, которые закрыли собой цвет глаз, даже зрачок перестал быть видным. Наверное, ничто не могло так взбесить Ранву, который всю жизнь прожил легко - шутя и играючи, кроме как гибель друзей и самого дорогого для него - жены, брата и сестры. Серьги полетели в направлении трансформированной руки демона, заданные умелой и опытной рукой - их полет был непонятной траектории - толи зигзагообразная траектория, то ли  спиралевидная. Акио в этом же прыжке выхватил катану двумя руками, две руки уже засветились фиолетовым светом от напряжения чи, ведь ярость придает сил. Клинок мигом осветился фиолетовым светом и Токаки, приземлившись около демона и Рико, размашистыми и быстрыми движениями перерубил змеиные щупальцы, отлетевшие серьги телепортировал к себе в руку, и святящейся катаной начал наносить целенаправленные удары, пользуясь техникой поражения девяти точек смерти эмакакэрю ру но хирэмэки, когда катаной в течении одного хода поражаешь разом 9 точек смерти - каратаки, кисагирэ, обратный кисагирэ, левый и правый нагэ, левый и правый удар снизу вверх, сакабе и тзюки. Не зная секрета этой техники и защитного приема, обязательно получишь ранение в какую либо из этих точек, после которого еще есть шанс выжить. Эта техника к тому же является секретной, что шанс у каждого, который к тому же плохо владеет оружием, почти равны нулю.
После этого удара Токаки мечом принял оборонительную позицию и сделав очень быстрые шаги назад, очень резко присел и телепортировал Субару в безопасное место - к ограде сада, оказался перед демоном, приняв стойку Гатодзю Ищиги - прямой удар, нацеленный в грудь, горло, плечо или голову, это когда воин стоит немного поодаль от противника, рука одна вытянута вперед, а клинок тупой стороной в ладони вытянутой руки на манер биллиардной кии. Токаки был настроен сражаться до конца против демона, который не знаю что сделал с волком и Субару.

+4

25

Лис все-таки оказался прав.Действительно было поздно.Когда Кицунэ понял это,удар по голове чем-то тяжелым отшвырнул его от Рихоко.Демон правда успел погрузить кончики когтей в ее тело,и поэтому отлетев куда-то в сторону,прочертил по груди и животу пять кровавых бороздок.Удар был настолько ошеломляющий,что Кицунэ успел только заметить разъяренное лицо хокканца,а затем почувствовал девять,один за другим,болезненых росчерков острия катаны,и,что гораздо больнее,чуждой силы.Кицунэ не знал,как заблокировать эти удары,возможно знал Лис,но помогать он разумеется не стал.
Итак,Кицунэ отлетел на несколько метров назад,ударился спиной о землю.Этот привело его в себя.По инерции проехав на спине еще метр,жрец вонзил в землю когти и прорезал еще пять земляных бороздок и наконец остановился.Однако разлеживаться было некогда,поэтому Кицунэ неловко перекатился на живот(давали знать девять скальпельных надрезов,которые пульсировали болью) и поднялся на ноги.Перед ним,закрывая Рихоко,стоял тот самый хокканец с излучающей фиолетовое сияние катаной.
-Уууу...Токаки.Император Акио.Нашелся.Может тут еще кто есть?
Однако вместо слов,которые должны были быть произнесены вслух,руки жреца сплелись в  стремительном жесте призыва.Саламандра обвила шею и вокруг демона вспыхнула огненная стена,защищающая его от внезапной телепортации молодого императора.Миг - и Лис уже взвился в воздух,а из рук его вырвался огненный шар.Банальный огненный шар,а что поделаешь?
-Ну догоняй,мальчик.Я же все равно убью ее.Не сегодня,так завтра.Она предала Тенко и теперь она умрет.Так или иначе,-произнес грубый голос,и Кицунэ с изумлением понял,что в первый раз слышит настоящий голос Лиса.Вслед за этим он понял,что все проделанное его телом,было проделано Лисом, и что он в очередной раз был прав.Демон же тем временем опустился на стену и бросился вниз с такой скоростью,с какой сам Кицунэ в форме лиса никогда не отважился бы.
>>>Улицы Торрана

+1

26

Субару уже мысленно попрощалась и с жизнью, и с мужем. Когтистая лапа, в которую трансформировалась рука демона уже каснулась кожи, кончики когтей впились в тело.
"Ну вот и все... Токаки, я люблю тебя..."
Глаза Рико медленно закрылись, хранительницаприготовилась к уходу. Казалось бы, спасение невозможно. Но тут девушка почувствовала яркую вспышку до боли знакомой чи, с такою яростной силой, что она даже с закрытыми глазами увидела яркий свет силы Бьякко, заливший все вокруг. Когти демона пробороздили кровавые дорожки на ее теле, разодрав панцирь и одежду. Возможно, не будь на ней разведческой амуниции, тут бы ей пришел и конец, но доспех выполнил свое назначение, пусть не до конца, но всеже защитив тело от еще больших повреждений. Субару распахнула глаза.
- Токаки! - муж атаковал демона со всей яростью, на какую был способен и демон отступил! Акио не стал терятьвремя даром  - нанеся удары, он телепортировал жену подальше от места сражения и вернулся к врагу. Девушка попыталась подняться и как-то помочь ему - ну не могла она оставить его одиннаодин с Тэнковцем, но поднться не получилось. Все, что смогла Субару, это перевернуться на живот и чуть приподняться на ослабевших руках. Снег под ней тутже окрасился алым. Девушка пошарила взглядом по сторонам в поисках катаны - она быласлишком далеко.
-Ну догоняй,мальчик.Я же все равно убью ее.Не сегодня,так завтра.Она предала Тенко и теперь она умрет.Так или иначе - пока она пыталась ползком добраться до катаны, демон решил смотать удочки, оставив после себя "подарочек" в виде огненного шара. Рико поняла, что сбежать уже точно никуда не успеет. Знак на груди замерцал - хранительница пыталась собрать остатки силы в кучку, подрагивающая рука поднялась к лицу, пальцы сложились в печать, но сконцентрировать энергию не получилось - знак последний раз ярко пыхнул и угас окончательно...

0

27

Акио стоял в позе Гатодзю, намереваясь пронзить демона катаной и наблюдал немигающим взглядом. Наверное, было жутковато. Лицо потемнело от света, глаза горели как белые лампочки, заливая светом вокруг. По катане перекатывались потоки Чи, концентрируясь на острии. Демон проехался спиной по земле и процарапал когтями.
Ах ты... надо было сделать маникюр.
Вдруг демон сделал движение призыва и появилась саламандра. Вдруг враг окружился огнем и взлетел, угостив файерболом напоследок:
Ну догоняй,мальчик.Я же все равно убью ее.Не сегодня,так завтра.Она предала Тенко и теперь она умрет.Так или иначе
Акио телепортнул к Субару и скрестил наруч с катаной, что образовался из потоков чи небольшой щит, который бы снизил урон, тем временем отчеканил:
Предала? Не смеши мои тапочки. Как называть предательством освобождение человека из под власти, когда человек, будучи под властью, чуть не потерял себя?
И пока файербол не долетел, свет, лившийся из глаз, стал яростнее и Токаки мелодичным голосом проговорил на сайровском наречии, вспомнив истинную суть Бьякко - тигр-защитник от демонов:
Приди, помоги защититься и защитить от нечистой силы, о Владыка зыбучих песков запада Белоснежный Тигр Бьякку, - тем временем кончики волос Акио побелели, принимая свой цвет из прошлой жизни, - Бьякку, помоги, нечистая сила, изыди! - в момент соприкосновения с фиолетовой пародией на щит файербола огненный шар вспыхнул фиолетовым, потеряв часть разрушительной силы. Но тут уже не из-за молитвы, а концентрации Чи. а там уже импровизированным щитом изменил траекторию ослабевшего файербола, что тот угодил в снег и потух.
Акио шумно вздохнул, опустив погасшую катану и развернувшись к Субару, помог ей подняться:
Как самочувствие, Рико? - глаза не погасли, но ярость улеглась и император взглядом изучил рану и вспомнив о черной наглой морде, прокричал на весь сад:
Мефистооооооофееееееель!!!!!!! - вопль души, ведь Акио не видел, куда делся черный волк. Вдруг он умирал?
Токаки оторвал незапачкавшийся рукав от рубахи и приложил к ране Рико и стал озираться, прижав пострадавшую к себе. На языке вертелось много эпитетов, которыми хотелось наградить демона. Но таких слов даже бродяга по пустыне Токаки  или рыжий бандит Таски устыдились бы.

0

28

Токаки был растревожен не на шутку - Субару еще ни разу не наблюдала его в такой ярости - лицо как потемнело, в глазах не видно зрачка, яркий свет силы Бьякко лился из очей любимого. Девушка была зла на себя - ведь во все то, что происходило сейчас втянула его она! Ярость придала сил, словно раскрыла скрытые ресурсы, снова знак Бьякко засиял на груди. Рико устала - дыхание вырывалось с сипом, но сила Бьякко снова концентрировалась внутри нее. Фаербол приближался, но тут рдом оказался Токаки и, каким-то невероятным приемом отразил его разрушающую силу - огненный шар наткнулся на щит, что смог создать муж и, Субару явственно увидела, как потоки энергии сменили полярноть, часть вражеской ЧИ словно впиталось в наруч и меч. Огненный шар с шипением угас в снегу, демон исчез. Токаки помог девушке подняться. Рико уцепилась за мужа, чтобы не упасть.
Как самочувствие, Рико?
- Все хорошо. Жить буду. - слабо усмехнулась Субару, отрывисто ответив мужу.
Мефистооооооофееееееель!!!!!!!
Муж был в крайнем смятении, Рико обняла мужа, стараясь помочь хоть чем-то, девушка сосредоточилась и вгляделась в потоки ЧИ. В этот момент Акио отодрал от и без того пострадавшей рубахи рукав и приложил к ее ране, шедшей через грудь и по животу. Девушка сжала зубы - прикасновение ткани отозвалось болью. Субару наконец смогла обнаружить место положения оборотня - с другой стороны дворца, там, где сад был насажен особенно густо. Девушка поторопилась сказать об этом мужу:
- Он жив. Незнаю, насколько тяжелы повреждения, но он дышит...

-------покои императора

Отредактировано Субару (14-07-2010 18:02:57)

0

29

Токаки посмотрел на Рико, когда та отозвалась:
Все хорошо. Жить буду.
Акио шумно, чуть ли не судорожно выдохнул. Девушка собралась с силами и нашла брата-оборотня Тоду Тэгиру под кодовым именем Мефистофель.
Значит... Мы находимся с востока Торранского дворца. Тода на севере.
Акио обнял девушку, его глаза от напряжения еще не погасли и император с некоторым напряжением прогооврил, ведь страшное было так недавно. Еще момент и он мог бы остаться без жены:
Я тебя люблю. Прости, что задержался...
Быстро поцеловал в губы девушку и проговорил:
Потерпи пару телепортов, хорошо?
Юноша "мигнул" и оказался в той части сада, где лежал волк. Тода был с помятыми ребрами, но дышал. Акио присел и обняв волка одной рукой и Рико другой рукой, телепортировал в свои покои.

-----Покои Акио

+1


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Сад>>Много деревьев...