Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои принца Тэгиру>>обиталище наследника рода Тэгиру


Покои принца Тэгиру>>обиталище наследника рода Тэгиру

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь живет Принц Хоккана.

0

2

/Начало игры/
Самое обычное весеннее утро в Хоккане. Всё также слегка морозно, а на солнце яркими искрами горит белоснежный снег. В такие дни как никогда лень вставать с утра пораньше, да и вообще вставать неохота. Вот и этот день не стал исключением из этого нехитрого правила. Просыпаться Тоде не хотелось абсолютно. Но недремлющий закон подлости уже начал своё чёрное дело. Как назло в одно из окон настойчиво пробивался озорной солнечный луч, бивший прицельно прямо в глаза.  Естественно, что долго такую наглость вытерпеть было невозможно.
Тода лениво приоткрыл глаза и потянулся. День обещал быть морозным, но солнечным. И как никогда скучным… Каких-то государственных дел сегодня особо не предвиделось. Да и как назло случилось ещё одно небывалое событие: шпионить тоже надоело. Точнее было просто лень, особенно после недавнего перевоплощения. Ничего особого в нём, конечно, не было, но способности свои Ашитаре контролировал пока что неблестяще, поэтому энергии затрачивал немало.
-До чего же скучно…
Ещё раз лениво потянувшись, парень кое-как, но всё-таки заставил себя встать. Быстро переодевшись в своё любимое чёрное кимоно, Тода быстрым взглядом окинул постранство комнаты. Сделал он это скорее чисто из привычки, потому что вряд ли тут могло за ночь что-то измениться.
Ну и чем же сегодня заняться?
Тода уселся за стол и, уронив голову на руки, бессмысленно-задумчивым взглядом уставился в окно. Заняться действительно было нечем. Но оптимизма Ашитаре не терял, и всё равно старался придумать себе хоть малюсенькое, но дело. По ощущениям было понятно, что силы он уже достаточно восстановил, а значит, умирать со скуки не представлялось такой уж радостной перспективой. Думал Ашитаре долго, по крайней мере, именно так ему казалось. Но придумать так толком Тода ничего не смог. В памяти всплывало единственное на данный момент интересное дело.
Вроде бы Акио поисками хранителей занимался… Может помощь ему свою навязать…
От присутствия хоть какой-то идеи на душе стало легче. Ещё немного поразмыслив, Тода решил поступить именно так. Вот только для начала ещё хоть немного поленится, а потом приниматься за дело. Всё-таки лень - дело святое!

+1

3

-------Покои Гин Темудан

Парень шел по коридорам, короткими путями двигаясь к покоям далекого, но брата. Он искренне волновался за принца Хоккана, будучи дружным с ним и сейчас, со стуком открыв дверь, чуть ли не испустил вздох облегчения. Он был здесь, на месте, жив-здоров. Акио поклонился в знак приветствия:
Приветствую, Тода и приношу извинения за бесцеремонное вторжение в твои покои, - император распрямился и шагнул в середину комнаты, по привычке окинув взглядом люстру, довольно таки здоровую и висевшую в середине комнаты, и Токаки весьма занимал вопрос - когда эта люстра упадет и не попадет ль кому там на голову? Люстра похоже не собиралась этим заняться и Акио проговорил негромко:
Есть скверные новости, в итоге чего тебе придется отказаться от прогулок по Торрану даже в виде обычного крестьянина. Горожане осторожны и смогут вывернуться, а вот ты... В общем, на улицах столицы появился черный волк, по данным разведки быстр, огромен и довольно силен для обычного животного. Плюс скоро приедет император Куто для заключения договоров, поэтому я буду вынужден отдать приказ отловить его. На всякий случай во избежание неприятностей. И прошу тебя, никакой самодеятельности, у меня есть подозрения, что Ашитаре возродился. Если он и есть, то... - с мольбой в глазах попросил Роун Тэгиру.

0

4

Тода уже почти было задремал от скуки, когда дверь в его покои неожиданно растворилась. Вскочив с места, и чуть не свалив при этом стул, парень обернулся и поклонился брату в знак приветствия:
Приветствую, Акио.
Есть скверные новости, в итоге чего тебе придется отказаться от прогулок по Торрану даже в виде обычного крестьянина.
Такое начало Тоду совсем не обрадовало. Почему-то внутри стремительно стало нарастать чувство тревоги, однако парень ничем себя не выдал, продолжая слушать брата. Как оказалось, волновался оборотень не зря. Стоило ему только услышать своё имя хранителя, как обычное беспокойство стало перерастать в самую настоящую панику.
Но как? Я был абсолютно уверен, что меня никто не видел. Или всё-таки видели… Превращался я примерно неделю назад… Это уже довольно давно, так почему донесли только сейчас?
Однако внешне Тода по-прежнему оставался спокоен.
Хорошо. Похоже, что дело и правда серьёзное, раз ты так об этом говоришь… - парень старательно делал вид, что ничего не знает, и что вообще не имеет к этому никакого отношения.- Обещаю, что постараюсь не высовываться, но Акио, ты ведь тоже мало что сможешь противопоставить оборотню, если он действительно так силён…
Тода так же обеспокоено смотрел на брата. И вот тут парень просчитался. Наряжённое эмоциональное состояние сделало своё чёрное дело. Всё-таки до полного восстановления сил ещё было далеко, а значит и контроль сильно ослаблялся. Это и сыграло с принцем злую шутку. Тода даже толком ничего не понял. Но в какой-то момент превращение достигло необратимой точки, и в следующий миг на полу покоев уже сидел огромный чёрный волк.  Когда Ашитаре понял, что произошло, было уже поздно. Волк со смесью ужаса и интереса в глазах смотрел на брата.
Попался…

+1

5

Тода отнесся со серьезностью и обещал не высовываться.
Акио ответил на его вопрос:
Да, ловить... Боюсь, что мне придется этим самолично заняться, за меня не бойся, убежать смогу, - с небрежной улыбкой бросил бывший в прошлом Ранва и посмотрел на лицо брата. И вдруг тот начал стремительно меняться, а это произошло слишком неожиданно для Темудана. Он уже успел себе внушить, что этот черный волк опасен и когда Тода перевоплотился, инстинкт самохранения сработал на всю мощность, в итоге чего шевелюра Роуна на мгновение побелела, приобрев цвет волос Токаки и Кэй сделал резкий прыжок, но до люстры было как никак далековато и остаток пути до люстры император банально телепортировал.
В конечном итоге через пару минут после начала действия с люстры, зацепившись за основание ногами, висел вниз головой император всего Хоккана, пытаясь разглядеть черного волка. Лицо у него было напряженное, серые глаза внимательно следили за оборотнем, здоровая рука была наготове, а поврежденная безвольно свисала. Кэй разглядел наконец волка и спросил, еле подавив нервозность в голосе:
Тода?...

0

6

Единственный и неповторимый. – недовольно обречённым голосом, кое-как пробурчал Тода. Волк с недвусмысленным сомнением во взгляде покосился на люстру, на которой висел Акио.
А не упадёт ли?
Ещё немного поразмыслив над этим вопросом и, в конце концов, решив, что эта махина вполне может выдержать и трёх императоров, Тода уже более спокойным голосом продолжил.
Да я это, я.
Всё-таки волчья ипостась давала о себе знать, поэтому слова давались с трудом, но разобрать, что говорит оборотень, всё-таки было можно.
Ловить-то когда будешь?
Волк иронично наклонил голову набок, продолжая смотреть на многострадальную люстру. Беспокоило Тоду только одно: он явно ощутил характерный, еле уловимый запах телепорта. Да и терзали его огромные сомнения по поводу безвольно свисавшей руки Акио. Да и на мгновение сменившие цвет волосы не остались волком не замечены.
Что-то тут тоже нечисто…
Ашитаре ещё раз, уже более внимательно осмотрел люстру.
Акио, может, ты всё-таки слезешь, а? Обещаю, что сразу закусывать тобой не буду! – волк попытался ухмыльнуться, насколько ему это позволяла ипостась. Со стороны это, наверно, выглядело довольно забавно и нелепо. – Хоть люстру пожалей что ли…

+1

7

Акио напряженно вглядывался в оборотня.
Никогда не думал, что придется ловить волков по собственному дворцу... И волк начал издавать звуки, что бывшему Ранве пришлось привычно навострить уши, чтобы вслушаться и смог это сделать.
Да я это, я.
Тут нервы императора немного не выдержали и тот начал хохотать:
Эх, Тода-Тода, умеешь себе приключения огребать... - Кэй согнулся, чтобы уцепиться рукой за люстру и раслабить ноги. А то если качественно зацепишься, то можно и вместе с люстрой телепортировать. А портить имущество волка не хотелось. Не потому что волк, а потому что друг.
Ловить-то когда будешь?
Хороший вопрос, - пожал привычно плечи Токаки и окинул взглядом пол. Да него далековато было, чтобы бесшумно так спрыгнуть, а для прыжков в глубину снаряжения с собой не имелось и найдя телепорт лучшим выходом, Токаки оказался уже сидящим по турецки рядом с волком:
Верю тебе на слово, только я маленько не ожидал откопать этого самого волка в этих покоях, - Кэй рассмеялся негромко, - и мне кажется, что я зря пришел с предупреждением. Хотя мы узнали друг о друге много нового, - юноша здоровой рукой почесал Тоду за ухом, - Что за жизнь, а? - взор на мгновение помрачнел в воспоминаниях о Дорин, но Акио усилием воли снова заставил себя улыбнуться:
Как тебя то угораздило?.. - вопрос, на который Кэй не ожидал ответа, но все же?...

+1

8

Эх, Тода-Тода, умеешь себе приключения огребать...
Ну а то! Чем богаты, тем и рады.
Ашитаре подождал, пока Акио спустится с многострадальной люстры и уселся рядом. Однако способности снова дали о себе знать, и через какое-то время, Тода уже снова сидел на полу в человеческой ипостаси.
Что за жизнь, а?
Весёлая жизнь… - с какой-то особой интонацией протянул оборотень. Тода поудобнее уселся на полу, кое-как сдерживая рвущийся наружу нервный смех. Почему-то сейчас вся эта ситуация стала казаться оборотню презабавной, особенно это случайное перевоплощение.
Как тебя-то угораздило?..
И правда, Тода, как же тебя так угораздило-то, а? –всё-таки парень не выдержал, и расхохотался во весь голос. Казалось, что на лбу сейчас ярко красуется надпись: «Идиот хокканский. Вид редкий и вымирающий». Подождав, пока смех немного пройдёт, Тода снова продолжил разговор:
Я и сам не знаю, если честно. Но зато мы и правда узнали друг о друге много нового. – парень обернулся к сидящему рядом Акио, сдерживая смех. Вспомнилось, как он, Тода, сам же хотел напроситься к брату в помощники.
Да… На ловца и зверь бежит…
И что теперь из этого всего следует? – Тода вновь обернулся к брату, стараясь не рассмеяться.

0

9

Тода обратно стал человеком, что Акио облегченно вздохнул. Хорошо, что Ашитаре - Тода, а не тот уродец из хокканского цирка, а с братом легче было сговориться. В крайней мере так казалось Токаки. Юноша начал смеяться и Акио тоже засмеялся с ним. Все же было смешно. Тода держался от смеха, что Кэй здоровой рукой похлопал легонько по спине оборотня:
Смейся, ситуация правда забавная... - сам немного посмеялся и проговорил, отвечая на его вопрос:
Из этого? Ну для начала можно и познакомиться. Ранва Хааму, он же Токаки - рад знакомству - со смехом протянул руку император принцу, - только предпочитаю не распространяться, сам понимаешь, - Кэй задался новым вопросом, - давно знаешь, что ты хранитель? - голос сделался тише, приглушеннее, - и каким образом узнал? Это первый случай, когда ты был замечен? Помнишь прошлую жизнь?
Токаки посмотрел на брата и опустил голову:
Извиняюсь за обилие вопросов, но лучше знать больше, чтобы перестраховаться... Надо еще и выпутать этого самого черного волка. Чтобы его не искали. И чтобы информация не утекла, а то две империи встанут на уши. Да, к слову, в срочном порядке драим Торран, приедет император Куто Ши Рьюки для заключения пактов. Но тут много темных лошадок. Небось сам знаешь, что империя дракона в бедствующем положении. Восстание и император сбежал, попал в руки разведки. А поскольку тот тоже является хранителем, то знатно мы с ним повышивали. И надо устроить демонстрацию, что кутовцы приезжают - для этих целей я выделил ему разведчиков моих, поэтому если увидишь знакомые лица, держись с ними как с чужими. - голос звучал очень тихо, но Акио не боялся, что брат недослышит, у него слух был острее обычного человека и причина недавно открылась, - Потом и так много проблем... Могу надеяться, что не откажешь мне в помощи? - серые глаза уцепились за взор оборотня.

Отредактировано Akio (02-02-2010 21:17:03)

0

10

Тода всё-таки не выдержал, и снова рассмеялся. Ситуация действительно была презабавная, так что посмеяться было над чем. К тому же опасности Тода не чувствовал. Всё-таки брату он доверял.
Ашитаре, хранитель Сейрю. – продолжая смеяться, оборотень протянул руку императору в ответ.- Понимаю.- Тода тоже слегка понизил голос.- Ну не то чтобы очень. Примерно месяц-полтора. Да и узнал случайно. Драпал по улицам, явно проигрывал в скорости и вот, спасительная вторая ипостась. Ну а потом уже и знак обнаружил. Ну, как ты тоже понимаешь, про способности я также молчу. Ну, сейчас вот рассекретился случайно.- Ашитаре снова рассмеялся, после чего продолжил.- Прошлую жизнь помню, но какими-то урывками. Цирк помню, а потом как повал в памяти какой-то. Как я оказался среди хранителей Сейрю? Вот этого я вспомнить не могу. Да и не все события после этого в памяти сохранились. Смерть свою помню отчётливо…
Тода ненадолго замолчал, задумавшись. Лицо парня приобрело серьёзный вид, что за ним водилось очень редко. Вспоминать всё это снова было крайне неприятно. Все эти унижения, его собственная смерть… Но Ашитаре понимал, что никуда ему от этого не деться, поэтому просто слегка тряхнул головой, возвращая себе прежний весёлый вид. Тода внимательно слушал брата, ловя каждое его слово, и стараясь ничего не упустить.
Значит император Куто Ши Рьюки? Держаться со знакомыми, как с чужими? Что ж, без проблем. Постараемся!
Могу надеяться, что не откажешь мне в помощи?
Тода так же внимательно посмотрел на брата и слегка улыбнулся.
Конечно! Ты же меня знаешь! Можешь на меня рассчитывать!

0

11

Рукопожатие прошло и Акио внимательно слушал брата-волка.
Драпал по улицам, явно проигрывал в скорости и вот, спасительная вторая ипостась. - Тода рассказывал о себе, но в этом предложении Кэю что-то не понравилось, но император был бывалым разведчиком и понял неувязку:
Тода, преследователи видели твое перевоплощение? Ты внезапно понял, что надо перевоплощаться или сначала перевоплотился, унес ноги, а потом шок? - спокойно осведомился Кэй, - Да и не обидишься, если поспрашиваю про твою вторую сущность?
Надо было выяснить больше, на всякий случай.
Император Хоккана проговорил, дослушав Ашитаре:
Я знаю твою биографию прошлого из уст моих учеников. Могу конечно поведать, но это уже как ты пожелаешь... К слову, чтобы было ясно - ученики были у меня в прошлой жизни.
Тода высказал согласие и Кэй улыбнулся:
Ты сам знаешь, есть политические дела, раздулось дело целое по мечам, шпионаж надо провести. Ты любишь выведывать что-то новое, расскажи, что было за время моего отсутствия?

0

12

Тода, преследователи видели твое перевоплощение? Ты внезапно понял, что надо перевоплощаться или сначала перевоплотился, унес ноги, а потом шок?
Не беспокойся!- Тода весело и беззаботно ухмыльнулся.- Они не видели моего перевоплощения. На этой улице как раз было где спрятаться. А перевоплотился я случайно. Даже понять толком ничего не успел. Но думать об этом было некогда, так что я сначала ноги унёс, а потом уже шок пришёл.
Да и не обидишься, если поспрашиваю про твою вторую сущность?
Нет, я понимаю.- парень понимающе кивнул. Тода внимательно смотрел на брата, ожидая вопросов, и приготовившись на них отвечать. Он и сам знал немного, но всё-таки хоть что-то объяснить мог.
Про мою прошлую жизнь? Тода ненадолго задумался. С одной стороны, неприятные воспоминания отбивали всю охоту узнавать что-либо ещё. Но с другой проснувшееся любопытство уже не давало покоя. Ещё немного поразмыслив над всей этой ситуацией, Ашитаре всё-таки решил:
Расскажи хоть что-нибудь, если знаешь.
Ты любишь выведывать что-то новое, расскажи, что было за время моего отсутствия?
Хм...- парень внимательно посмотрел на брата.- А что именно тебя интересует?

0

13

Акио внимательно слушал Тоду, брата-волка и кивнул головой:
Да, конечно, вопросов море, но скоро, по моим подсчетам должны прибыть послы из Куто. Если увидишь хотя бы одно знакомое лицо - делай вид, как будто это чужой. Не подавай вида. Может и повторяюсь, но это очень важно... - Акио встал и начал ходить по комнате, - рекомендую быть наготове, когда услышишь пение флейты Рьюрена, то выходи в тронный зал как Принц Хоккана.
Токаки присел на мгновение, посмотрел на блондинистого Тоду и засмеялся:
А все же много тайн хранит торранский дворец. Надо бы озадачиться на досуге перешерстыванием архивов например.
Кэй кивнул головой, дескать скоро увидимся и вышел в направлении тронного зала, чтобы посмотреть, что да и как.
----------Тронный зал.

Отредактировано Akio (18-03-2010 16:54:30)

0

14

Тода внимательно слушал всё, что говорил ему Акио.
Значит, никого не знаю? Без проблем. Насколько я помню, этот визит действительно очень важный. - уже в который раз подумал Ашитаре, продолжая слушать своего брата. Что-что, а сыграть такую роль  Тегиру вполне мог.
А все же много тайн хранит торранский дворец. Надо бы озадачиться на досуге перешерстыванием архивов например.
Ашитаре только весело усмехнулся на такие слова удалившегося императора.  После ухода Акио, Тода уже в который раз удобно устроился на кровати и занялся обдумыванием предстоящего мероприятия. Официальная часть естественно представлялась долгой и нудной.
Всё-таки придётся соблюдать этикет, все эти многочисленные правила и нюансы…
От раздумий Ашитаре отвлекла флейта Рьюрена. Услышав знакомый звук, Тода быстро вскочил и переоделся в подобающую для принца одежду, после чего отправился в тронный зал.
---------Тронный зал.

0

15

----------Тронный зал.
Первое, что сделал Тода, ворвавшись к себе в покои, это плотно закрыл дверь и повалился на кровать от смеха, держась за живот. Зрелище, как Химицу входит в зал в таком платье, до сих пор стояло у волка перед глазами. И хохотал он уже никого не стесняясь и не скрываясь. Всё-таки здесь можно было не сдерживать рвущийся наружу смех. Правила этикета всё равно не действовали.
Молодец Гин!- волк даже не замечал, что говорит это вслух.- Зрелище было ещё то!
Кое-как придя в себя, Тода снова уселся на кровати, хотя вспоминалось ему сиё появление Химицу ещё долго. После таких бурных эмоций спать не хотелось вообще. Немного поразмыслив над всей ситуацией, Ашитаре решил, что одна бессонная ночка ему всё равно ничего плохого не сделает, а значит засыпать совсем не обязательно. Быстро переодевшись из парадной в обычную одежду, волк поудобнее развалился на подушках и стал ждать прихода утра.

0

16

Однако долго ждать Ашитаре не пришлось. Сколько он просидел без дела, волк и сам не мог точно сказать, но через какое-то время в дверь постучали.
Кто бы это мог быть…
Ответ на вопрос не заставил себя долго ждать. В дверях показался один из представителей охраны и коротко объяснил, что Акио хочет видеть Ашитаре в покоях Императора Куто по какому-то срочному делу, после чего быстро удалился. Что-то во всём этом сильно насторожило Тоду. Волк и сам толком не понимал почему, но предчувствия у него были самые нехорошие.
У меня такое ощущение, что произошло что-то очень серьёзное.
Быстро собравшись, Ашитаре уже было собирался отправиться к брату, но внезапно почувствовал какие-то толчки.
Землетрясение? Только этого не хватало.
Дождавшись, пока стены хоть немного перестанут ходить ходуном, Тода вышел из покоев и быстрым шагом отправился по коридорам дворца к Акио.
-------- Покои императора Куто.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои принца Тэгиру>>обиталище наследника рода Тэгиру