Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Опросы и конкурсы » Конкурс на лучший пост ноября>>


Конкурс на лучший пост ноября>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Правила конкурса:
1. На конкурс принимается по одному посту от игрока. Предлагать к участию в конкурсе можно не только свои посты, но и посты других игроков.
2. Принимаются посты, написанные с 5 до 31 ноября 2009 года. Посты размещаем в этой теме. Посты принимаются до 7 декабря включительно.
3. 8 декбря будет создано голосование, где вы сможете проголосовать за любой из представленных постов, но только за один.
4. Пост берется только из нашей ролевой.
5. Пост нельзя отредактировать, иначе он будет дисквалифицирован.
6. Не принимаются посты из анкет.
7. Посты принимаются только до 24:00 7 декабря.
8. Голосование будет длиться ровно 5 дней, то есть с 8 по 12 декабря включительно. 13 декабря будет подведен итог.
9. В конкурсе может участвовать только один пост от игрока. Если будет выложено несколько постов одного игрока, то в конкурсе примет участие пост, который был выложен первым.

0

2

Сегодня я начинаю...
Герку Тейджиро

Во сне он видел пламя,объявшее его голову,но обжигающее только левую щеку и в голове бухали молоты.Когда же Тейджиро проснулся,эти ощущения не исчезли,а наоборот вышли на новый уровень ощущения.Оглядев помещение,в котором он находился,капитан обратил внимание,на то,что лежит в совершенно неподобающем месте,а именно рядом со входом в кордегардию.На голове у него было повязано полотенце,а к щеке был приложен компресс,впрочем уже высохший.Пошевелив языком,капитан убедился,что зубы на месте.
-Как мне повезло,что я успел повернуть голову и удар пришелся все-таки немного всколзь...Однако же какая свинья положила меня здесь?Это совсем неподобающее место для капитана гвардии!!!
-Он пришел в себя,-услышал Тейджиро за собой,но увидеть говорившего не мог,ибо поворачивать голову был не в состоянии.Попытался было открыть рот,но челюсти ныли при малейшем усилии раздвинуться.В бессилии и  негодовании Тейджиро яростно замычал.
-Ооо,капитан,как вы?Вы кажется пришли в себя?Что с вами?Почему вы стонете?- продолжал издеваться тот же голос.Чертов Ринзо,ты за этот поплатишься!Неимоверным усилием,преодолевая боль и головокружение,капитан повернул голову налево и увидел произнесшего эти слова.Гвардеец сидел возле входа,не спеша уплетал апельсин и судя по всему был доволен жизнью.Судя по его выражению лица и по позе он сидел здесь уже довольно давно и явно не собирался куда-либо идти в ближайшее время.А хотя должен был.Ринзо - разводящий,поэтому он должен был регулярно проверять караулы,как правило раз в два часа,но этот субъект часто наплевательски относился к своим обязанностям,хотя злостным нарушителем дисциплины не был.Часто ему приходилось заменять собой кого-то из солдат гвардии,а кроме этого он входил в число гвардейцев,тайно работающих в городе,распускающих и улавливающих слухи,убирающих неугодных верхам людей и занимающихся прочей разведывательно- диверсионной работой.Однако несмотря на столь веские аргументы,Тейджиро не был склонен прощать своего подчиненного.Рука капитана поползла к кобуре с сюрикенами,находившейся на поясе.Ринзо тут же заметил это движение и поспешил добавить уже более почтительным голосом:
-Эй-эй-эй,капитан,зачем же так резко?Я не хотел вас обидеть...
Рука достигла кобуры,и шестигранная метательная звезда рванулась в полет.Гвардеец даже не успел пошевелиться,как метательный снаряд вошел в апельсин и сок брызнул во все стороны.Разорвав фрукт напополам,сюрикен завершил полет,звякнув о панцирь,и упал к ногам солдата.Вслед за этим послышалось глухое рычание,означавшее,что Ринзо должен был немедленно встать,поднять своего начальника,усадить его на свое место и опереть голову о стену,предварительно положив между ними подушку.
-Ладно,ладно,хорошо...-зачастил солдат,поспешив выполнить все приказания своего  командира

0

3

Ну а я продолжу=)

===>>>горы

Рьюки слушал флейту Рьюрена и следовал указаниям музыки. Трудно былопо первой. Ведь в этом случае он должен был полностью положиться на другого, пока мало знакомого ему человека. Ведь для полностью слаженных действий нужно доверие. Вот этому и нужно было ему научиться в лесу. Рьюки старался запомнить не только сами указующие ноты, но и манеру игры Рьюрена, его приемы и переходы из одной тональности в другую. Как он знал, у каждого музыканта свои видения, свои оттенки и способы воспроизведение, абсолютно одинаково написаная мелодия может быть сыграна по-разному разными людьми и быть малоузнаваемой. Никогда ранее не углублявшийся в разбор мелодий император сейчас весь обратился в слух. Ведь наверняка Рьюрен в Хоккане не единственный музыкант. Чтобы не возникло недопонимания в будущем и запланированное ими дело прошло гладко он должен сейчас научиться многому.
До городских ворот Вам поможет Шуэ, что все будет в порядке. А в Торране будете меня слушать. Шуэ не сможет помочь, сам будет в середине толпы. Он в Торране фигура небезывестная и поэтому приходится соблюдать осторожность. Впереди чаща. Там деревьев много, давайте потренируемся?
- Да, это самое подходящее место. - согласился Рьюки. Он слушал флейту и поворачивал или останавливал коня в соответствии с тем, о чем ему говорила мелодия. Пару раз правда едва не остался висеть на невысокорастущей ветке, недопоняв сочетания звуков. Вскоре он обратил внимание, что его лошадь обладает весьма неплохими мозгами, похоже животное также училось слушать направляющую его музыку, Рьюки стало гораздо проще управлять конягой, потому как она начала поворачивать в нужную сторону еще до того, как он натягивал повод уздечки.
- Надо бы еще попробовать создать условия максимальноприближеные к тем, что будут в Торране. Если ты будешь играть с возвышенности, может попробуешь направлять меня откуда-нибудь с дерева? - предложил Рьюки, но вдруг поведение торранца сменилось.
Тихо. - парень дал знать императору, чтобы он о ставался на месте, а сам проехал вперед. Рьюки слышал голоса, доносившиеся с поляны. Кутовский говор, приглушенные голоса.
"Разбойники?"
Скорее всего это разбойники. Держите оружие наготове. За меня не волнуйтесь. Но уши не зажимайте, лучше защищайтесь. - вернувшийся с разведки Рьюрен обрисовал ему обстановку.
- Странно, здесь нет мест их сбора, обычно они... - начал было Рьюки, но тутже оборвал себя. Откуда кутовскому императору знать, где имеют привычку собираться "романтики с большой дороги"? И откуда было кому вообще знать о босоногом детстве кутовской шишки. Он спешился, скинул с ног сапоги, снова оставшись босяком и тихо направился вперед. Голоса, доносившиеся оттуда казались ему смутно знакомыми. По крайней мере несколько.
- Подожди меня здесь.- шепнул он Рьюрену и скрылся в зарослях кустов, огораживавших поляну естественным забором. Он бесшумно подкрался практически к самим бревнам, на которых сидели люди на поляне и вслушался в разговор.
- ...надо доработать этот момент. Так, Суо, ты с ребятами отправишься в То, Тику и Намиэ, там люди вроде стояли за императора. Попробуй организовать их, по сведениям, что принесли Кого и Нат, сочувствующих там много. Мы должны собрать как можно больше людей. Далее, Рохо, отправишься в Шит-гаэ, там наша группа уже поработала, тебе только проверить готовность и оповестить о сроках. Во всех населенных пунктах люди должны подняться одновременно, чтобы это не вылилось в жалкую демонстрацию протеста, а сработало как задумано. Далее...
Рьюки слушал и обалдевал все больше и больше. В говорившем вожаке этой ватаги он узнал Рейшина. Паренек, младший госслужащий, один из тех, кого он вместе с Анеко спас от казни и потерявшийся после нападения мертвецов. Рьюки давно уже причислил его к покинувшим этот бренный мир. И вот теперь выясняется, что он жив и не прятался под кроватью и не трясся от страха где-нибудь в забытой Сэйрю деревеньке, а собирал людей и готовил...
"Восстание???"
Да уж, поистине, пути Богов неисповедимы. Ктобы мог знать, что в хлипком пареньке таится такой организаторский талант?? Рьюки перестал прятаться, поднялся во весь свой рост и спокойно вышел на поляну. По началу люди, мягко говоря, оторопели, когда из зарослей кустов к ним вышел ни кто иной, а сам император, да еще и в парадно-официальных одеждах. Немая сцена. Рьюки прошествовал в центр поляны.
- Здравствуй, Рейшин. - хранитель улыбнулся. Надо отдать должное парнишке-госслужащему, с шоком он справился гораздо быстрее, чем его соратники. Проглотив шок, парнишка оглянулся по сторонам и склонился перед Рьюки.
- Ваше величество... Но откуда? Как? Вы... Значит вы вернули трон?!?
Рьюки помрачнел.
- Нет, Рейшин, пока нет.
Далее толпа людей, собравшаяся на поляне разом склонилась пред императором.
- Поднимись, Рейшин. Расскажи мне, что вы задумали?
Паренек поднялся с колен, но голову не подымал. Из его рассказа Рьюки понял, что о том, что происходило во дворце знают уже многие. Кто-то верит и помогает ему и его команде, кто-то не верит и предпочитает держаться отстраненно. Рейшин и его парни готовят восстание. Казни продолжаются, у власти узурпетор, очерняющий всеми возможными способами имя Рьюки и его брата. Когда Куто достигла весть о гибели старшего принца, народ в столице заволновался и Рейшин со товарищи решили этим воспользоваться. Люди разгорячились, осталось их только направить. Рьюки покивал головой в знак согласия. Момент действительно был выбран удачно, но всеже планы революционеров шли вразрез с планами Рьюки и Акио.
- Погоди с восстанием, Рейшин. Новость взбудоражила Куто и скоро не уляжется. А мне понадобится твоя помощь кое в чем другом. Восстание поднять не долго, но сколько людей может погибнуть. Не важно, на чьей они стороне, важно что они - уроженцы Куто и мы должны подумать и позаботиться обо всех. Нужно постараться решить дело бескровно... или минимальными потерями. Людей обманывают, они уже не знают, чему верить. Веры нет даже в собственных хранителей. Но мы всеже должны позаботиться и о них. - Рьюки повернулся к людям - Но ваша помощь нам очень понадобится в ближайшее время. Сейчас я должен покинуть империю - удивленные возгласы со всех сторон - Несмотря на то, что я вынужден был покинуть дворец, государственные дела не терпят отлагательств. Куто сейчас слишком уязвима. Если будет вторжение со стороны других империй - нам не справиться. Нужно поспешить заключить мир или пакт о ненападении и невмешательстве, дабы обезопасить себя. Я отправляюсь в Хоккан вести переговоры о мире. Когда я вернусь, вот тогда потребуется ваша помощь. Встретимся здесь же, когда я вернусь.
Рьюки собрался уже уходить, но Рейшин остановил его.
- Ваше величество... - Рейшин наконец поднял голову - Позвольте нам всем принести присягу на верность?
Роль императора... Сколько он бежал от нее? И вот теперь, когда единственный человек, который действительно любил его погиб, теперь он обязан со всей серьезностью отнестись к своему новому амплуа. Рьюки склонил голову, в знак согласия. Люди, все, кто был на поляне, как один, хором произнесли слова древней клятвы.
- Да будет так. А сейчас мне пора уходить. Помните, на этом же месте.
Рьюки покинул поляну и вернулся к Рьюрену.
- Возвращаемся в лагерь. Тренировка в быстром темпе. - Рьюки взлетел в седло и пришпорил коня. - Направляй меня, Рьюрен! - крикнул он хокканцу, пришпоривая коня.

===>>>горы

Рьюрен Ран------->горы

0

4

Император с советниками подает пример публике! Прямо таки стыдно не топать за ними)

Обстановка все накалялась, при исчезновении бабули все удивились, кроме самой мнимой бабули. Девушка как бы от делать нечего взяла и стала заплетать свои серебристые волосы в две косички, что подчеркивало женственность Уруки.
Твоё имя? Цель прибытия? - не растерялся Коджи и Сэйран с удовлетворением отметила, что Коджи именно такой, каким она о нем и слышала в западной империи белого тигра Сайро.
Так.. Коджи соответствует описаниям. Генро - еще не разобралась. - тем временем перед глазами пронеслось Сайро. Сначала Сайро в современности, золотистые пески, среди которых Ураган носился со своей командой, неся разорение караванам работорговцев... Затем Сэйран увидела северное Сайро двухсотилетней-с-лишним давности. Полуразвалившийся домик на зеленой травке в горах, поотдаль паслись лошадки. Соруен нес дрова...
Описывается долго, но картинки быстро пронеслись перед глазами. Девушка прочертила солнце на земле, под таким прикрытием проверяя наличие в ножнах меча.
Онна, - быстро проговорила Уруки, пихнув название своего знака за свое имя. В переводе означало как Женщина, именно Женщина с большой буквы!
Цель? Можно сказать, что у меня ее нет, а так я просто прячусь от кое-кого. Или заняться обедом для разбойников с горы Рейкаку? - с безразличием отозвалась девушка, смотря в небо, не забыв добавить язвительности в последнюю реплику.
Корин тут отозвалась про хранителя Судзаку Нурико, что Уруки заинтересованно посмотрела. Таски тут разочаровался. Сэйран и проговорила, взвешивая каждое слово.
Аналогично и с другими хранителями. Возрождаются и ничего не помнят, а тут бац. - Девушка не стала ничего дальше говорить, кто знает, тот поймет.
Генро тут начал жаловаться на судьбу и на чертовых женщин, что Уруки пробрал смех:
А ты не планируешь детей? - отправила небольшую колкость в адрес рыжего, стало заманчивым его чуть-чуть подразнить.
Или намереваешься заводить без участия женщины? Ох как потрудиться придется, не зная, будет ли результат.
я умываю руки, вон пусть Коджи разберается.. а я пока подумаю, как лучше вас зажарить..с хрустящей корочкой или без..
А в соусе из огненно-рыжего волка с горы Рейкаку и саке не желаешь? - опять же не удержалась девица, намекнув на самого неподражаемого Генро, о котором все разбойники вселенной 4 богов весьма наслышаны....

0

5

-Дорогуша, если тебе это важно, могу и пометить. Все для тебя. Кстати , красавица, тебе ничего не говорит имя Нурико?..хорошенько подумай!
Скрестив руки а груди, девушка сверкала глазами то на рыжего, то а его друга.
- Я даже не пред...
Корин хотела сказать что понятия не имеет о этом имени, но тут вспомнила... Однажды она слышала это имя. Ей рассказывала бабушка, о семи Хранителях.
Одного из них звали Нурико, но он погиб...
Девушка усмехнулась.
-Знаю, он был Хранителем Судзаку, но погиб. Я слышала эту историю,-хмуро отозвалась она.
Конечно она бы еще много чего сказала, но тут... Рыжему надоело общество бабушки, и он решил припугнуть её. Он что-то сделал, и появилось пламя...
Корин заворожено следила за ним, и перед ней пронеслись непонятные картинки...

Она и еще семь человек находились в просторном коридоре, все было покрыто льдом... Девушка, темноволосая... Её сковали ледяные змеи. Но тут непонятно откуда взявшееся пламя растопило змей и освободило девушку, только подпалило еще одного парня...

Девушка помотала головой, ведения исчезло, зато она пропустила все действие. Старушка исчезла, но появилась незнакомка. Она стояла уперев руки в бока, и взирала на всех кто находился на вершине.
-А... А где бабушка?
Самый глупый вопрос, Корин только потом обратила внимание на опаленную одежду, и до неё дошло что девушка и есть та старушка.
Вот дела...

0

6

Научим. Невелика наука. Тебе Шимора поможет. Вижу, вы с ней прекрасно поладили?
Анеко улыбнулась. И правда, с Шиморой они не плохо сдружились. Не успела лучница ответить, как появилась сама разведчица.
Шима, ты вовремя. Поможешь Кире?
Увлекаемая девушкой, Анеко заметила что Рьюки куда-то намылился, но с ним был еще один разведчик, поэтому девушка меньше волновалась. Хотя сердечко все еще металось, но успокаивалось при взгляде на Хэки.
Шимора помогла одеться, рассказала что и как носить, и еще многое другое, чего лучница не знала. Ведь эти традиции в современном мире уже давно забыты, и вспоминались лишь по праздникам.
Для осторожности в Хокканской столице всему отряду придется накинуть капюшоны. Ты тоже накинешь, ладно? А то в Торране прохладно и никто не удивится. Да, в Торране меня в маскараде будут звать Хотару.Ладно?
Она распустила свои волосы, Анеко невольно залюбовалась, хотя ей нравились свои светлые локоны.
- Хотару? Хорошо. Я думаю мне не обязательно менять имя, все равно ни кто его не знает, в Торране...
Вздохнула девушка и присела.
Мысли крутились об одном... Она боялась, и боялась в этом признаться. Почему? Вокруг были смелые личности, они не боялись, они знали на что идут, что их ждет... А она? Она чужая, пытается вести себя как и все, но у неё не получается, а все делают вид что так и должно быть.
Ален, что же такое? Если бы вы уговорили меня пойти с вами, я бы не попала сюда, теперь даже не знаю что лучше, появиться в этом мире или ни когда не появляться тут...

0

7

- Да, зверь надеялся на помощь, а получил разбойников. Не ваше дело! Я имею право быть там, где хочу. И мне ни кто не указ, тем более вы!
Девушка вела себя очень грубо и вызывающе. Будь на её месте парень, он бы уже напросился на хорошенькую драку. Но не в правилах было поднимать руку на беззащитную девушку, даже если она и вела себя подобным образом.
Кстати , красавица, тебе ничего не говорит имя Нурико?..хорошенько подумай! а я пока бабулькой займусь..
Таски довольно небрежным тоном задал весьма важный вопрос. Коджи тоже обратил внимание на треснувшие камни около ноги девушки. Причем нельзя было сказать, что ему это понравилось.
Пожалуй, если бы она была просто девушкой, с ней бы было попроще. Хлопот меньше.
Атаман не сводил глаз с незнакомки, пристально следя за всеми её движениями, изучая её характер, манеры, привычки. Любая информация могла пригодиться в дальнейшем.
А если мне надо в другую сторону, Внучек? Конечно, знаю, ведь оттуда пришла...
Честно признаться, Коджи сейчас не было дела до всяких там старух, но эта попалась уж слишком настырная.
- Тогда что ж вы тут делаете, бабуля? Неужели столько лет на земле живете, а простые истины не знаете? Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет. Нужно в ту сторону, - парень слегка кивнул головой в сторону, - так и надо было по тропке в обход шествовать. Это и легче... и безопаснее.
Закончил он угрожающим тоном.
Эх... Ну неужели всем все объяснять надо?
Произошедшее далее заставило Коджи таки оторваться от наблюдения за синеволосой красавицей. Хотя надо заметить, что и она отвлеклась от своего ворчания. Все-таки зрелище представилось интересное. Разбег, сальто, разлетающиеся вещи, слегка опаленные огнем тессена... и девушка весьма воинственного вида, возникшая на месте не в меру любопытной старушки.
Еще одна... И почему я сегодня этому не рад?
Пробежала интересная мысль в голове парня.
- Твоё имя? Цель прибытия?
Спокойный ровный голос, взгляд в глаза, атаман обращался к преобразившейся старухе.
Ох, как мне это не нравится. Таски пришел вовремя... Вот только с его приходом все и началось... Странное совпадение.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Опросы и конкурсы » Конкурс на лучший пост ноября>>