Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Кордегардия>>


Кордегардия>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Находится рядом с воротами с внутренней стороны стены.Там постоянно обитают караульные,там же происходит их смена.Оплот гвардейцев во дворце.В кордегардии у Тейджиро отдельный кабинет,с кушеткой

0

2

Герку Тейджиро

Во сне он видел пламя,объявшее его голову,но обжигающее только левую щеку и в голове бухали молоты.Когда же Тейджиро проснулся,эти ощущения не исчезли,а наоборот вышли на новый уровень ощущения.Оглядев помещение,в котором он находился,капитан обратил внимание,на то,что лежит в совершенно неподобающем месте,а именно рядом со входом в кордегардию.На голове у него было повязано полотенце,а к щеке был приложен компресс,впрочем уже высохший.Пошевелив языком,капитан убедился,что зубы на месте.
-Как мне повезло,что я успел повернуть голову и удар пришелся все-таки немного всколзь...Однако же какая свинья положила меня здесь?Это совсем неподобающее место для капитана гвардии!!!
-Он пришел в себя,-услышал Тейджиро за собой,но увидеть говорившего не мог,ибо поворачивать голову был не в состоянии.Попытался было открыть рот,но челюсти ныли при малейшем усилии раздвинуться.В бессилии и  негодовании Тейджиро яростно замычал.
-Ооо,капитан,как вы?Вы кажется пришли в себя?Что с вами?Почему вы стонете?- продолжал издеваться тот же голос.Чертов Ринзо,ты за этот поплатишься!Неимоверным усилием,преодолевая боль и головокружение,капитан повернул голову налево и увидел произнесшего эти слова.Гвардеец сидел возле входа,не спеша уплетал апельсин и судя по всему был доволен жизнью.Судя по его выражению лица и по позе он сидел здесь уже довольно давно и явно не собирался куда-либо идти в ближайшее время.А хотя должен был.Ринзо - разводящий,поэтому он должен был регулярно проверять караулы,как правило раз в два часа,но этот субъект часто наплевательски относился к своим обязанностям,хотя злостным нарушителем дисциплины не был.Часто ему приходилось заменять собой кого-то из солдат гвардии,а кроме этого он входил в число гвардейцев,тайно работающих в городе,распускающих и улавливающих слухи,убирающих неугодных верхам людей и занимающихся прочей разведывательно- диверсионной работой.Однако несмотря на столь веские аргументы,Тейджиро не был склонен прощать своего подчиненного.Рука капитана поползла к кобуре с сюрикенами,находившейся на поясе.Ринзо тут же заметил это движение и поспешил добавить уже более почтительным голосом:
-Эй-эй-эй,капитан,зачем же так резко?Я не хотел вас обидеть...
Рука достигла кобуры,и шестигранная метательная звезда рванулась в полет.Гвардеец даже не успел пошевелиться,как метательный снаряд вошел в апельсин и сок брызнул во все стороны.Разорвав фрукт напополам,сюрикен завершил полет,звякнув о панцирь,и упал к ногам солдата.Вслед за этим послышалось глухое рычание,означавшее,что Ринзо должен был немедленно встать,поднять своего начальника,усадить его на свое место и опереть голову о стену,предварительно положив между ними подушку.
-Ладно,ладно,хорошо...-зачастил солдат,поспешив выполнить все приказания своего  командира

Отредактировано Кейтаро (02-12-2009 22:41:39)

0

3

Герку Тейджиро

Когда субординация была восстановлена и Ринзо выполнил все,что от него требовалось,Тейджиро промычал что-то и махнул рукой.Это означало,что гвардеец должен был отправиться выполнять свои обязанности,а затем вернуться и доложить обо всем,что подозрительного происходило во дворце.Ринзо тут же отправился проверять посты,а Тейджиро запрокинув голову стал разминать челюстные мышцы.Благодаря этим операциям,в тот момент,когда шпик возвратился,капитан уже мог более или менее внятно говорить.
-Ну што..происходи...ло?-невнятно спросил он
-Докладываю,господин капитан.За время отсутствия вашего присутствия с нами...
Ноздри Тейджиро стали гневно раздуваться.Ох уж этот Ринзо!Вечно он так.Но приходится терпеть.Лучше него его работу никто все равно не сделает.
...с нами во дворце никаких подозрительных проишествий не замечено.Население находится в священном гневе и мечтает сбросить нашего обожаемого правителя со своего неустойчивого трона,для чего перед воротами дворца собрались несколько групп так называемых мятежников.Они пытались запачкать костюмы нашей гвардии нашей же кровью,но к счастью у них ничего не вышло,-шпик усмехнулся.
-Глупые горожане,-продолжил он-видать у них с соображалкой туго.Кто же начинает бунтовать раньше срока?
-На их меште...я бы вел шебя так...же.Однако давай далше
-Буквально за несколько минут до вашего...пробуждения,мятежный отряд поймал двух подозрительных типов,которые несли девушку.К счастью им удалось отговориться и добраться до городских ворот.
-Что жа типы?
Один - седой мужчина лет сорока в балахоне со странным знаком.Другой - неопределяемого возраста бомж,в разорванной окровавленной одежде.Девушка лет восемнадцати,в крестьянской одежде,ничего такая,-Ринзо гадко ухмыльнулся.
Ринжо,для тебя во дворце шчитай челый гарем,а ты все ловиш любые проходяшшие мимо юбки!Тот тип неопределяемого вожрашта?Цвета одежды?
-Красно-черно-грязная гамма.
-Кицунэ,-подумал Тейджиро,-вернулся наконец-то.Значит у советника ворох новой информации,мыслей и поручений.Надо идти к нему.
-Чтож,-сказал он вслух,-помоги мне встать.Мы идем к советнику.

>>>Приемная императора

Отредактировано Кейтаро (08-01-2010 15:02:34)

+1

4

>>>Приемная императора

Кейтаро быстрым шагом шел к месту обитания своего капитана.Рядом шагал вышеупомянутый капитан,чуть позади и сбоку - Субару.В некотором отдалении сзади - Кицунэ и Сэянир.Новости,которые демон принес ему были забавные,но не более.Насколько советник помнил шестого хранителя - тот был очень опасный интриган,доверять которому было смертельно опасно.Разумеется в планах советника и Томо уже нашлось место,но сейчас он не имел возможности использовать хранителя.Да и вряд ли такого,как он можно использзовать.Скорее можно было договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.Но не сейчас...Сейчас главное - прорваться через кольцо оцепления и вырваться из города.
Тейджиро шел рядом и советник излагал капитану его обязанности:
-В твои обязанности будет входить только слежка.Ничего кроме слежки,понимаешь?Ты важная фигура,ты капитан моих гвардейцев,без тебя я потеряю одну из своих опор во дворце.
-Понял,господин советник.
-Когда сюда прибудет Рьюки,кайся и божись,что я тебя заставил служить себе,но в любом случае останься при дворе,пусть даже простым гвардейцем.Хотя нет.Если шпионы Рьюки будут подбираться к тебе - исчезни.Затаись в городе и не показывайся,понял?
-Да,господин советник.
-Довольно скоро здесь появится Некий Субьект.Я пока еще не знаю,как он выглядит,но появится он обязательно.Думаю,ты разберешься,что надо делать.Ведь ты же веришь не в Тенко,а в Сэйрю? - с нажимом произнес Кейтаро.
-Разумеется,господин советник,-усмехнулся Тейджиро - я один из самых ревностных верующих в бога Войны.Но позвольте один вопрос - тот человек,о котором говорил Кицунэ?Что с ним делать? 
-Найди его.Он может пригодиться тебе.Поговори с демоном,он объяснит,что сказать человеку.Пусть будет поближе к тебе и пусть тоже следит.
-Хорошо,го...эээ... Кейтаро,я оправдаю ваше доверие
Кейтаро улыбнулся.капитан называл его по имени только вот в таких вот критических ситуациях и вел он себя при этом,не как подчиненый,а как...не друг,но равный.Все-таки это человек доверяет ему.Один из немногих.Да что уж тут говроить,один из двух,который останется с ним до конца.До самого конца.Благодарность переполнила советника.Он обнял своего капитана и тихо сказал ему:
-Надеюсь на тебя,Тэй.
Потом резко разомкнул объятья,становясь прежним господином советником.Они уже подходили к цели и советник увидел двух оседланных лошадей  и до него внезапно дошло,что для одного пассажира места не хватает.Сэянир все еще не могла летать,поэтому необходима была еще одна лошадь.Он приказал привести еще одну,а тем временем гвардеец(это был Ринзо,который втихаря сбежал из приемной и опять блаженствовал,поедая апельсины),подал советнику одежду,в которой возможно скакать на лошади:широкие кавалерийские штаны-шаровары,коажную куртку с нашитыми на нее стальными пластинками и плащ разведчиков,закалываемый фибулой в виде дракончика.Свою кольчугу Кейтаро не снимал,а веер заткнул за пояс.
Переодевшись и став похож на матерого кавалериста,Кейтаро сел на лошадь.Его спутники тоеж расселись,а Кицунэ трансформировался в демона.Поэтому советник решил обратиться к ним еще с одной маленькой речью:
-Господа,сейчас,когда мы выйдем отсюда,на нас набросятся мятежники.Надеюсь что вы не ударите в грязь лицом при их виде!Наша задача вырваться из города.Диспозиция наша такая:Субару прикрывает меня,Сэянир и Кицунэ расчищают дорогу.Все ясно?Тогда не будем медлить!Открыть ворота!
Советника охватило возбуждение.Впереди была открытая драка с противниками,в первый раз в его долгой практике интриг и необходимо заметить,что советник получал удовольствие от таких ощущений.Не дожидаясь своих спутников,он развернул коня и погнал его в открывающиеся ворота.

>>>Дворцовая площадь

Отредактировано Кейтаро (13-01-2010 22:29:04)

0

5

>>>Приемная императора

Советник шел немного впереди и в стороне от нее, беседуя с капитаном дворцовой стражи, давая тому распоряжения на то время, пока они будут в отъезде.
"Ну конечно, во дворце должен остаться шпик."
Потом последовал жест, слегка удививший Рико. Император крепко обнял гвардейца, как родного, прощаясь с ним. Страннице вспомнились какие-то слухи, ходившие насчет Кутовского правителя. Он был холост и вроде бы пока невесты у него не значилось. В народе говорили, что император был не равнодушен к мужчинам. Правда в народе еще говорили о том, что император юн, чересчур юн для правителя. Искать правду всплетнях было бы глупо, но... Из чего-то же они рождаются. Глядя на советника и капитана гвардии, Рико подумалось, что эти слухи наверное всеже имеют под собой некую почву.
"Но, собственно, это его личное дело."
Наконец они достигли кордегардии. здесь уже ожидали две лошади. Рико оглделась по сторонам, ведь вроде бы ехать собирались как минимум четверо.
"Кто-то останется еще во дворце?"
Император затребовал еще одну лошадь. Сам же стал облачаться в дорожную одежду. Рико мельком осмотрела себя. Никакого доспеха, кроме наручей на ней отродясь не бывало. Воительница занялась проверкой своего арсенала. Все кулуарки, кинджалы, было в исправности и вынималось легко. Метательные ножи в рукавах тоже были хорошо закреплены, так, что не выпадут без ведома хозяйки, но при надобности можно будет с легкостью ими воспользоваться. Нехватало посоха, более привычного для нее оружия. Иной раз он был более действенен, чем даже меч. Но, чего нет, того нет. Одачи конечно был хорошим оружием, но орудовать им с лошади будет несколько затруднительно, чтобы не повредить животному и успешно выполнять свою миссию. Быстро пробежав глазами местную оружейню, она решила экспропреировать более короткий и удобный для их предприятия меч. Одачи так и остался за спиной, ножны этого клинка были приторочены к седлу. Рико проверила, чтобы он также, как и все остальное ее оружие, легко выскальзывал из ножен. Стальбыла не такого качества, как меч ее учителя, и немного неправильно сбалансирована. Точнее, не неправильно, а непривычно для ее руки. Но вобщем терпимо. За неимением лучшего подойдет и этот клинок.
-Господа,сейчас,когда мы выйдем отсюда,на нас набросятся мятежники.Надеюсь что вы не ударите в грязь лицом при их виде!Наша задача вырваться из города.Диспозиция наша такая:Субару прикрывает меня,Сэянир и Кицунэ расчищают дорогу.Все ясно?Тогда не будем медлить!Открыть ворота!
Рико птичкой вспорхнула в седло и погнала лошадь следом за императорской.

===>>>Дворцовая площадь

0

6

Советник как обычно был впереди,Тейджиро,телохранитель советника Субару - тоже.Кицунэ плелся за ними.Никакого,абсолютно никакого желания исполнять чьих-то приказов у него теперь не было.Демон последний раз спал сутки назад и ел он в это же время.Конечно демонам совершенно необязательно есть и спать так часто,но проблема в том,что настоящим бывший жрец так и не стал.Так,серединка на половинку.
-Я устал,я голодный,я хочу спать, - ныл он про себя - чертов Кейтаро,ты даже передохнуть нам не дал.Я бы сейчас отдал бы все,чтобы съесть хотя бы что-нибудь!
Неожиданно среди шедших произошло какое-то замешательство.Оказывается советник был не так уж холоден или же наоборот,но только к женщинам.Но как бы там не было,Кейтаро обнял своего капитана.Тот кажется немного растерялся,потому что на жест советника не ответил,но советник уже очевидно и сам понял,что демонстрировать свои чувства на людях неприлично и отпустил Тейджиро. Кицунэ почувствовал,как непроизвольно левая бровь ползет вверх и на лицо наворачивается улыбка.Он постарался сдержать ее,все-таки смеяться над этим господином было опасно.Он заметил некоторое недоумение на лице его телохранителя,но воительница никак не отреагировала на такое проявление чувств.Да впрочем они уже достигли цели.И тут...
-Апельсин!
Кицунэ заметил в руках в руках одного толстого нагловатого типа апельсин!Вот то,что ему было нужно!Он собрался было броситься к этому апельсину и вырвать его из рук гвардейца,взлететь повыше и съесть,но потом вспомнил,где они находятся и сдержал себя.Все стали разбирать и проверять снаряжение,переодеваться.И демон решил воспользоваться моментом,чтобы немного перекусить.
Он подошел к гвардейцу(это был Ринзо) и вежливо,без напряжения в голосе попросил:
-Уважаемый гвардеец,не будете ли вы так любезны,и не отдадите ли этот апельсин мне?
-За милосердием иди в богадельню,-последовал ответ,-тут таких нету.
-Ну а если я вас очень попрошу?
-Хочешь жрать - иди на кухню,выпроси у поваров,понял?Мой апельсин,я за него кровь проливал! - безапелляционно заявил гвардеец и продолжил есть фрукт.
-Черт бы тебя побрал!...
Бесполезно.Все равно,что просить у Тенко вернуть отнятую душу.И то,может быть шансов будет больше.Кицунэ сел рядом с гвардейцем и уронил голову на ладони.Пожалуй придется драться с мятежниками на голодный желудок.В этот самый миг,Ринзо посмотрел на него.
-Что,не накормил тебя советник?
-Как видишь,-не поднимая головы ответил жрец.
-Ладно уж,черт с тобой возьми,-произнес Ринзо отстегивая от пояса фляжку  и протягивая ее демону.Потом он извлек откуда-то из потайного внутреннего кармана кусок хлеба и тоже протянул Кицунэ.Тот в остолбенении взял все это и принялся жадно уплетать хлеб,запивая его содержимым фляжки,которое оказалось с градусом.После того,как Лис насытился он в блаженстве уселся поудобнее,вытянул ноги и закрыл глаза,наслаждаясь сытостью.
- Должен будешь,учти,-предупредил его Ринзо.
- Ладно,отдам как-нибудь потом.Денег все равно сейчас нету.
- Отдашь,а куда же ты денешься?Думается,мы с тобой часто видеться будем...
В это время из караулки вышел переодевшийся в кавалерийскую форму Кейтаро.Он взошел на лошадь,именно взошел важно и величественно и произнес:
-Господа,сейчас,когда мы выйдем отсюда,на нас набросятся мятежники.Надеюсь что вы не ударите в грязь лицом при их виде!Наша задача вырваться из города.Диспозиция наша такая:Субару прикрывает меня,Сэянир и Кицунэ расчищают дорогу.Все ясно?Тогда не будем медлить!Открыть ворота!
И неожиданно советник не дожидаясь своих спутников погнал коня прмямо в открывающуюся пасть ворот.С той стороны стены донеслись крики.Субару тоже взлетела на коня и поскакала вслед за советником.
-Эй,эй,куда? - крикнул Кицунэ,срываясь с лавочки.Он на бегу материализовал крылья и взлетел ввысь,навстречу драке

>>>Дворцовая площадь

0

7

Тейджиро

Капитан спустился со стены.Все,что происходило на площади он видел и нельзя сказать,что он был доволен.Хотя этим людям и не взять дворец штурмом,но как правильно заметил кто-то мастеров военного дела,у них есть и более страшное оружие,редко дающее осечки - голод.А кроме того,защищать дворец не стоило.Теперь он не представлял особой ценности в стратегическом пложении и его можно было оставить молодому императору на поживу.Пусть побалуется королевскими цацками.
-Ринзо,подъем.Собирай гвардейцев.Я хочу поговорить с ними.
-Вы хотите дать им разъяснения событий,случившихся только что?Нда...интересно,с каких это пор наш советник избран Драконом?
-Не рассуждай солдат,торопись.Жду всех на общее построение через...двадцать минут.
-С каких это пор я стал солдатом? - немного побурчал Ринзо,но поднялся,взял себе в помощь трех караульных и ушел.А Тейджиро тем временем занял его место,подобрал один из лежавших рядом с ним апельсинов ушедшего,сел и воздал должное спелому южному фрукту.
Через некоторое время послышался топот множества ног в тяжелых сапогах.Не меньше трех сотен, все молодые,подающие надежды бойцы,верные ему.Недовольных стариков Кейтаро просто-напросто репрессировал
-Хммм..Может и не стоило этого делать.Ведь старые бойцы - опыт,авторитет,до которого молодому капитану еще расти и расти.Хотя нет.Тот раз я не забуду.
Тейджиро вспомнил тот момент,когда один из старых бойцов(а именно Соуджун,арестованный лично капитаном,но потом куда-то исчезнувший) при словах,о том,что советник - великий политик,вначале громко усмехнулся,а потом задал вопрос,который тогда показался Тейджиро просто оскорбительным...
-Нет,пожалуй,старикан был прав.Советник злодей еще тот,но он хотя бы стремится к понятному для меня:к трону,к власти,к деньгам императорской казны...А впрочем,пес его знает,что ему надо.Пока он не будет разваливать страну на куски во имя непонятных идеалов непонятного мне Тенко - я буду на его стороне.
Гвардейцы выстроились.Тейджиро немного поглядел на ровные ряды,любуясь своим маленьким войском,а потом произнес:
-Гвардейцы!Советник покинул нас.Это значит,что мы будем готовиться к встрече законного императора,наследника престола Ши Рьюки!
Ряды гвардейцев зашевелились и кое-где раздались непонимающие восклицания.Наконец,общее мнение выразил Ринзо:
-Не ошибусь,если выражу общее мнение:какого черта?Ведь вы сами недавно нам вбивали в головы,что молодой Рьюки -наш главный враг...
-Я?Забудьте.С этой минуты,у нас наступает новый режим.Скоро он вступит на трон и тогда у некоторых из вас могут возникнуть проблемы.Смело валите все на меня.Говорите - злобный советник своей дьявольской силой заставлял вас.Вы ведь знаете,на что он способен?
В ответ раздался гул утвердительных голосов.
-Ну так вот.Готовьтесь.Наводите лоск.Скоро у нас торжественный прием.Разойдись!
Как только гвардейцы начали расходиться,Тейджиро обратился к Ринзо.
-Остаешься за старшего.Мятежников от стен отгонять.Хотя впрочем в ближайшее время атак не предвидится.Я пойду поищу того типа,о котором мне говорил советник.
Как только Тейджиро удалился,лейтенант уселся на прежнее место и усмехнулся:
-Вот лис.Так и знал,что он врет про сдачу.Значит нас ожидает веселое времечко,охохо...

>>>Коридоры

Отредактировано Кейтаро (14-02-2010 19:22:05)

0

8

Тейджиро

>>>Приемная
   По пути в апартаменты капитана,Тейджиро многое объяснил новому союзнику.Например то,что советник является избранником Тенко и обладает нечеловеческой властью над людскими умами.Или то,что молодой Рьюки тоже обладает мистической властью пользоваться стихией земли.То,что у него есть брат,Ши Сэйран,который и вовсе в прошлой жизни был демоном Римудо,а потом выяснилось,что он - хранитель Гэнбу Уруки.И то,что во дворце завелся предатель,который совсем недавно помог напасть на Кейтаро.К счастью покушение не удалось,но и неприятелю удалось покинуть дворец без потерь.И наконец то,что у Рьюки имеется союзник,умеющий мгновенно переноситься с места на место.
  Но и узнал капитан немало.Небольшое знакомство с тайной организацией,созданной демоном Кицунэ.И не демоном вовсе,а как они сами себя называют,темным жрецом.Небольшое просвещение насчет корня жреческой силы,границы применения и возможности,открываемые использованием данной силы.И узнал бы многое другое,но только они уже подошли ко кордегардии,а там увидели обмякшее тело Ринзо,который дремал,пригревшись на солнце.Отправив Рейего отсыпаться,капитан пинком разбудил зарвавшегося лейтенанта.Тот свалился со скамьи,открывая глаза и проклиная ту свинью,которая разбудила его.Однако увидев,кто эта свинья,он сразу замолк,но сделал недовольное лицо.Не обратив ни малейшего внимания на недовольство лейтенанта,Тейджиро приказал:
-Переодевайся.Ты идешь в город.Собираешь там информацию и будешь передавать ее сюда,стреляя из лука через стену.Отчетов жду каждый день в полдень.Вопросы есть?
-Есть.Нужно было меня ТАК будить,чтобы сообщить о банальном задании на сбор информации?
-Нужно.Помимо сбора информации,будешь потихоньку подкидывать народу информацию о Рьюки,хокканцах...В общем переодевайся,я пока напишу то,о чем ты должен будешь говорить.Вопросов больше нет,-упредил он будущие вопросы Толстяка,-все иди
Ринзо отправился за городской одеждой,а Тейджиро тем временем стал писать обещанный шпику список.Закончив,он посмотрел на безмятежно спящего Рейего,он усмехнулся.Как раз в это время вернулся лейтенант,выглядевший,как заправский торговец.
-Ты уже нашел место лежки?
-Не только лежки,а еще и легенду.До меня дошли слухи,что при беспорядках в городе было разгромлено несколько торговых лавок.Одна из них кстати проходит по делу ананасов,так что я пойду прямиком туда.
-Ну,хорошо иди
-Удачи,мой капитан.Не подведите меня,-крикнул он уже издали и с издевателським смехом исчез во дворце.

Толстяк Ринзо>>>Лавка бабули Ананы

Отредактировано Кейтаро (14-02-2010 20:11:57)

0

9

Рейего

-СЕГУН??!!!
-Это известие разбудило Рейего настолько быстро,словно на него плеснули холодной водой.Он вскочил с лежанки капитана,выглянул в окно.Гврадейцы после недавнего смотра были готовы к любому повороту событий.Однако появление всеми забытого сегуна Куто очевидно сбило их с толку,и в то же время он видел радость на лицах  воинов.
-Чему они радуются?
Балахон Темного Круга,как известно,был потрепан,поэтому приказом Тейджиро разведчику подобрали комплект доспехов цветов Голубого Дракона.Надев все это, но не став одевать свои магические инструменты,Рейего выбежал из кордегардии и поднялся на стену.
И действительно,это был сегун.Правда на нем не было его непременных доспехов,но даже не прибегая к магическим атрибутам,по уверенности,с которой этот человек ехал,можно было с уверенностью сказать,что это сегун.А кулон на шее разведчика подтверждал это - пульсировал,нагревался и остывал,как сумасшедший.
Естественно ворота сегуну открыли.А ка же иначе.Теперь гвардия не принадлежит Тейджиро,гвардия,а заодно и весь дворец принадлежит этому молодому хранителю
-...бы я вам о своих приключениях, но к сожалению мне пора доложить о своем прибытии и отдать отчет о том что я не бездельничал все это время
Рейего бросился вниз,по дороге вживаясь в роль.Он - ничем не примечательный воин гвардии его императорского величия.Как они должны вести себя?Благоговеть перед своим командиром?Хорошо.Четко и быстро исполнять его волю?Сделано.Что-то еще?
Сегун наконец проехал ворота ,слез с коня,Рейего вытянулся рядом в ожидании
-Позаботься о нем как следует
-Как прикажете
Уведя черного скакуна подальше от ворот,разведчик перепоручил его другому гвардейцу.Поскольку форма на нем была новая и сам он был личным гостем капитана,то его слушались.А сам Рейего сейчас собирался заняться более важным длеом.Он сложил ладони ковшом,прошептал слова призыва и перед ним появился маленький призрачный дракончик.Равзедчик поднсс дракончика поближе и прошептал:
-Хранитель Накаго возвратился в Куто.Жду дальнейших распоряжений.
Потом он подкинул духа в воздух,где тот рзвернул маленькие крылышки и упорхнул в небо,превратившись в точку и вскоре исчезнув.Темный Круг будет оповещен о случившемся.

0

10

-Ого,это что здесь происходит,а?
В пределах подчиненной ему территории происходило что-то непонятное.Все гвардейцы словно с цепи сорвались:обнимались,бросали в воздух оружие,смеялись - словом,радовались как дети.Какого черта?Тейджиро остановил одного гврадейца.
-Солдат,что здесь происходит?
-Господин капитан,-воин вспомнил,кто перед ним,кто он сам,собрался - к нам вернулся маршал Куто!
-Что?Издеваешься солдат?Сегн исчез два года назад!Что за лапшу ты мне вешаешь?
-Никак нет,господин капитан.Мы все видели его своими глазами...
НЕТ!!-Тейджиро схватил гвардеца за грудки - ВЫ НЕ ВИДЕЛИ СЕГУНА НАКАГО!Пока я сам не увижу его и он не предоставит доказательства своей подлинности,все это считается вашей ОБЩЕЙ ГАЛЛЮЦИНАЦИЕЙ!Я скорее поверю,что вот эта девочка,- показал он на пленницу гарема - шестой хранитель Сэйрю,чем  то ,что вы видели сегуна.Это МИФ,ясно тебе?Повтори!
-Сегун Накаго - это наша галлюцинация!- послушно повторил гвардеец.Тейджиро поморщился:
-Ладно,проваливай.
Когда они разошлись,Тейджиро обратился к девушке:
-Хм,тебя окружают странные истории,малышка.Может ты и впрямь шестой хранитель?Да нет,ерунда какая...Ааа,вот и наш гость,-капитан указал на приближающегося темного жреца

0

11

<<< Дворцовый гарем

Томо безропотно покинул пределы дворца, следуя на шаг позади «Как же его назвала эта придворная птичка? Кажется, капитан? Ах, сколько почета мне одному!». Сомнения по поводу того, правильно ли он поступает, отошли на второй план. Богатый опыт прошлых неудач подсказывал, что порой проще следовать той дороге, что уготовила тебе судьба, не торопясь, выжидая подходящего момента.
«Господин мой Сэйрю, во славу Куто, во искупление моих прошлых грехов. Буду…», - бормоча эту импровизированную молитву, Ре из-под тешка разглядывал своего очередного провожатого. Высокий, темноволосый, в идеально сидящей на его ладной фигуре военной форме, Томо легонько кивнул, соглашаясь сам с собой, что вид его приятен глазу, если бы только не эти шрамы… «Ничего привлекательного они внешности не придают! Фу, мерзость!!!», - развить тему, однако же, не удалось, ибо шестой хранитель, наконец, обратил внимание, что вокруг твориться что-то неладное.
Старательно делая вид, что его это нисколько не волнует, и озабочен он лишь своей дальнейшей судьбой, Ре вперился взглядом в капитана и пойманного им солдата и навострил уши.
Он ждал обыденных известий: переворота, возвращения потерянного наследника, небывалого за последние годы урожая…. Но это! «Сегун Куто вернулся!». Сердце сжалось в крохотный тяжелый комочек и замерло. «Невозможно…»
Капитан был с Ре солидарен.
Сердце снова билось тихо и ровно, пока Томо наблюдал, как капитан шерстил своего подчиненного и довольно и язвительно улыбался. До того самого момента, как:
- Я скорее поверю, что вот эта девочка шестой хранитель Сэйрю, чем  то, что вы видели сегуна. Это МИФ, ясно тебе? Повтори!
Дыхание сбилось на вдохе. «Это просто слова. Слова и не более того. Он не может знать…»
Капитан еще что-то говорил сконфуженному подчиненному, но Томо уже не слышал. Одна лишь мысль владела им сейчас. «Нет-нет! Это случайность. Это невозможно! Это просто слова…»
Он не сразу понял, что капитан обращается к нему:
-Хм, тебя окружают странные истории, малышка. Может ты и впрямь шестой хранитель? Да нет, ерунда какая...
«Просто слова…», - девушка изумленно подняла на мужчину глаза. «Но нужно быть с ним осторожным».
- Ааа,вот и наш гость, - капитан развернулся и указал рукой на… «Великий Сэйрю! Да это же Рейего! Быть может, час расплаты наступил…», - в прищуренных зеленых глазах блеснула жесткая сталь драконьей чешуи.

+1

12

Рейего
Вернувшись к дверям кордегардии,Рейего некоторое время ожидал прихода капитана.Тот,по его наводке отправился в гарем за мистической девочкой,при одном виде которой босса Кицунэ пробирал смех,а самому жрецу становилось не по себе.И надо же случиться такому несчастью...
-А вот и последний оплот истины
Еще издали Рейего увидел высокую статную фигуру Тейджиро.В некотором отдалении за ним шла эта самая девица Су.Остановив какого-то гвардейца Тейджиро задал ему вопрос.Но видимо ответ капитана не устроил ответ,потому что он схватил солдата за отвороты формы и начал трясти
-...ОБЩЕЙ ГАЛЛЮЦИНАЦИЕЙ!...-донеслось до жреца.Из чего что наверное капитан не поверил в присутствие во дворце сегуна.Ну похоже придется ему поверить в это.Рейего встал и быстрым шагом направился к ним.
-А эта девка не так проста,как кажется на первый взгляд.ЕЙ бы сейчас положено истерить.Или держаться за капитана,как за последнюю соломинку.Ведь всем известно,что солдатня очень любит допрашивать работниц гарема.Но нет,на ее лице витала ехидная улыбка.Правда потом она сменилась изумлением,но жрец хорошо запомнил эту усмешку.Но пока главное лицо здесь - Тейджиро.
- Ааа,вот и наш гость-поприветствовал его капитан
-Капитан,Накаго здесь,-вместо приветствия Рейего ударил сразу в лоб.
-И ты туда же,жрец Тенко?-нахмурился Тейджиро - А ты не думал,что это может быть чарами,обманувшими даже тебя?
-Нет.Мой кулон чуть не разорвал цепочку,да и его ки ощущалось совсем явно

0

13

Тейджиро
-Нет.Мой кулон чуть не разорвал цепочку,да и его ки ощущалось совсем явно.
Эти слова темного жреца погрузили капитана в уныние.Хотя он и не подал виду,но слова человека,знакомого с магией,ощущающего ки поколебали его уверенность.Но все же не смогли сломить его до конца.
-Это все хитро наведенная иллюзия.Знаешь ли ты про шестого хранителя Великого Сэйрю?
-Ну?
-Однажды он создал целый город,в котором хранители Конана заблудились и чуть не погибли от жажды.А сам сегун погиб в битве между нашими армиями.Я сам видел это.Император Сайхетей атаковал сегуна,но пал от его меча,а затем Накаго куда-то исчез и после битвы его тело так и не нашли.С чего бы вдруг ему возродиться?И потом,я не видел его здесь,когда шел по коридорам.
Капитан посмотрел на свою спутницу страдальческим взглядом,мол даже слуги Великого Темного не понимают простых вещей."Но как бы мне хотелось,чтобы это и в самом деле было так"-неожиданно подумалось капитану.Сегун был коварен,но прямолинеен и не переносил конкуренцииИ сила его была такая же прямолинейная.Меж тем шестой хранитель был смертельно опасен именно своей гибкостью,властью над умом,но ему ни к чему была власть.По крайней мере над гвардейцами.И в этом он был симпатичнее Тейджиро,чем невесть откуда появившийся сегун
В общем так,-после небольшой паузы заявил капитан непререкаемым тоном ,-пока я не увижу его своими глазами,я в появление вашего мифического Накаго не поверю.А сейчас у нас есть дела поважнее.Малышка Су,-повернулся он к своей спутнице - этот человек,как ты знаешь,темный жрец по имени Рейего,служитель Тенко,утверждает то,что ты обладаешь какой-то магией,но скрываешь это от нас.Не желаешь ничего пояснить нам?

Отредактировано Кейтаро (05-10-2010 22:17:22)

0

14

===>>>Дворцовая площадь и двор перед дворцом

Во дворце практически ничего не изменилось, однако были некоторые нюансы, которые хотелось уточнить, но с незнакомыми людьми которые сейчас его окружали связываться не хотелось. Подхалимы одно слово, которые не могут сами за себя постоять, прячущиеся за чьими то спинами и слабаки восхищающиеся идеалом, который вероятно сами себе понапридумывали.
Возвращаясь во дворец Аюру абсолютно не волновало ни это государство, как в принципе и все что связано с хранителями. Хотелось просто поскорее разобраться со всеми недочетами и проблемами.
-"Сегун, какая ностальгия" - усмехнулся Накаго - Ну что же, придется вернуться на эту должность
Хотелось бы подольше полюбоваться на красоты, которые давненько невидел, но надо было как можно скорее отыскать Тенко. Пока что только он мог ответить на все вопросы блондина без запинок.
Пока Аюру сюда добирался, несколько хранителей встретилось ему на пути, и только из-за одного единственного болвана его раскрыли. Конечно хранитель сейрю сильно и не пытался скрывать, что он накаго и все же, было спокойнее путешествовать простым человеком. А теперь пришлось вернуться даже за своими доспехами сегуна, чтобы его специально признали во дворце, хотя была вероятность, что его примут и за мошенника.
"Сдохните твари" - с безразличием и одновременно с какой то долей презрения, на секунду, посмотрел он на кланяющихся слуг. Настроение было явно не из самых лучших.
Тут на его глаза попалась какая-то кучка людей, собравшаяся вместе и что-то обсуждали. Да так активно, что не присоединится было бы грех. И вот медленно, но уверено Накаго направился в их сторону.
- Добрый день господа - обращая на себя внимания, вежливо, ради приличия, поздоровался Аюру

0

15

Сэянир было собиралась последовать за всеми, как ее резко что-то сковало по рукам и ногам, не давая возможности и шелохнуться. Режущая боль пронзила все тело, заставляя медленно отступать от намеченного плана. Сознание опускалось в глухую тьму, сознание мутилось только от одной мысли об этом. – Какого черта тут происходит?!  - демон безуспешно дернулась, но ничего не изменилось -  тело по-прежнему окутывали холодные нити тьмы. Демоница как будто была загнана в угол,  глаза заслоняла пелена, а тело постепенно сдавало свои позиции и больше не повиновалось девушке.  Беззвучный крик вырвался из легких перед тем, как Сэй полностью потеряла связь с реальностью.
“Что-то холодное, словно змея страха, пригрелось на груди, готовь к контрольному укусу в сердце. Все в темных тонах с привкусом крови. Впервые хотелось сбежать ближе к свету, но безысходность не давала сделать и шагу. Где-то далеко за спиной раздался дикий смех, казавшийся таким знакомым.  Но когда Демоница открыла глаза, вокруг ничего и никого не было – лишь одна тягучая словно деготь -  темнота. Даже чувство невесомости не давало уцепиться за что-то. Один лишь вопрос душил, забирая остатки кислорода из груди –Где я?- Демон не могла осознать, что за шутку с ней сыграли. Но логика уже подсказывала, чьи это происки.  – Черт вас подери! Неужто сложно оставить меня в покое?! – ожесточенно прорычала Сэй, но голос терялся где-то в глубине. Смериться с таким положением и просто снова закрыть глаза, давая холоду вгрызаться, словно зверю, в кости? Демоница презрительно поморщилась. Оставаться марионеткой в руках лордов границы было ей не по вкусу. Но любые действия не давали нужных результатов, сколько бы стараний не было бы приложено...”
Счет шел не на секунды, а на часы, если не на дни…. Положение демоницы нисколько не изменилось – не ухудшилось и, даже не было намеков на улучшение.  Смирение и ожидания давались нелегко, но   другого выбора у нее не было.
Резкая яркая вспышка перекрыла все, отчего демон зажмурилась. Что происходило дальше, Сэй не помнила, сознание вернулось только тогда, когда девушка поняла, что парит в воздухе кордегардии, куда направлялась до этого.
- Чтоб меня подбросило и не отпустило! – изумленно протянула она и как будто ее просьбу услышали – пол быстро стал приближать, жаждя встречи с ней. Успев пару раз чертыхнуться, Нир вспомнила о крыльях, поэтому мягкая посадка была обеспечена.  Стараясь избежать излишнего шума, демоница мягко встала на пол, укутавшись крыльями, словно плащом.  Впереди раздавались голоса, напоминавшие какой-то гул и спор. Сэй аккуратно выглянула из-за своего скромного убежища (какой-то большой толи тумбочки толи еще чего-то), попыталась оценить ситуацию. Знакомых лиц не наблюдалось, да и тяжелая уже знакомая темная аура напрочь здесь отсутствовала.  – Кажется, я многое пропустила, черт их побери! – но спрашивать у той компании не было никакого желания  - мало ли, еще попытаются еще схватить.  Сэй еще раз прощупала окружающую местность на предмет знакомой ауры, но прежнюю нить не удалось выловить. – И куда этот советник мог деться? Убили что ли? Да быстрее тут все рассыпаться на мелкие кусочки, чем его шкура окажется на волоске от смерти – девушка поморщилась. Тут ее озарила одна мысль, которая по странным обстоятельствам не наблюдалась ранее – регенерация сделала свое дело, и раны больше не  напоминали о себе. Был еще один большой плюс от этой пространственной потерянности – крыло было полностью восстановлено. – Хоть какая-то от вас польза -  Сэянир недовольно кинула взгляд в сторону собравшегося народа, не забывая тем временем использовать свои силы – может быть, советника было и сложно сейчас найти, но вот другую личность, окровавленную демоническими действиями, было намного легче.
- Демон… Он остается везде самим собой – презрительно смерив все вокруг взглядом, девушка потонула в телепорте.   
---- > Дорога в Торран от Куто.

Отредактировано Сэянир (06-10-2010 22:24:58)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Кордегардия>>