Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Сумеречный рынок>>под Торраном. Скакать 30 минут


Сумеречный рынок>>под Торраном. Скакать 30 минут

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сумеречный рынок. Крупнейший контрабандный рынок в Хоккане, а может и во всей вселенной четырех богов... Торговцы могут продать что угодно от редких орехов из Сайро Тока до вещей, которые каким-то образом проходят через таможню. По логике должно быть накрыто правительством, но Акио не накрывает, извлекая порой из торговцев Сумеречного рынка полезные вещи и сведения. Сведения там довольно ценны и оттуда Акио, Ран, Кийосаки и верхушка власти Хоккан могли почерпнуть полезные для себя сведения. Торговцы же очень хитрые и могут торговать поддельными артефактами. Обман не сразу открывается. На Сумеречном рынке свои правила, своя мафия...
(с) Akio

0

2

Ран Юки----улицы торрана.

Ребята приехали на Сумеречный рынок и как по сигналу накинули на головы капюшоны, чтобы лишний раз не светиться. Юки привычным взглядом окинул пригород торрана и быстро вспомнил историю данного местечка.
Ранее это была деревня Чаде. Ничего примечательного кроме близкого расположения к столице Хоккана. Торговля вовсю шла в Торране, пока это не понравилось одному из императоров и тот накрыл торранский рынок. Куда деваться торговцам? И они перекинулись на деревню Чаде, который был довольно близко от столицы Хоккана. И тогда деревня расцвела. Рынок заполнил все улицы и закоулки. А так как много чего там было, что жители перебрались в другие деревни или в сам Торран, сдавая свои дома в аренду. И население Чаде с тех пор разношерстное. Ранее рынок назывался Чадским, а потом уже и стал сумеречным, название деревни потихоньку стало забываться.

Ран подергал плечами, прикинув, каких людей много в данном пригороде. Торговцы на разный вкус - выбирай, не хочу, своя мафия сумеречного рынка. Да и Акио не накрывает рынок, понимая, что можно использовать в своих интересах. Хотя это вполне нормально для императора-шпиона, - подумалось главе семье Ран. Тем временем товарищи дошли до оружейных рядов и не сговариваясь, разошлись по разным параллельным рядам.
А что говорить, это прокручивалось не в первый раз и мужчины знали, где собираться. В итоге Имагава и Кийосаки, торговец и казначей, собрались на месте встречи, которое изменить нельзя.
Сецуны нет и по истечению получасов торранцы переглянулись и поехали навстречу товарищу.
А тем временем Юки, прочесывая средний ряд, обнаружил полную торговлю декоративными каньшо. Но цены не могли не радовать - все таки довольно умеренные. Но в одной лавке цена была явно завышенная, что Ран не устоял и посмотрел. Попросил каньшо подать, торговец и подал. Взяв за рукоять, хокканец чуть не ожег руку, ладно что хватило осторожности прослюнявить палец и коснуться рукоятки, как мы проверяем утюг - он был горячий, как и полагается мечу. Мужчина решил забрать меч, благо торговец был хокканцем, которому Сецуна пообещал вернуть деньги, если установится достоверность меча.
Торговец начал требовать деньги сразу, что насторожило господина и тот проговорил:
Если меч настоящий, то ты бы вел себя иначе. А торговец попался слегка боязливый и уступил меч хокканцу. Юки взял и пошел по рядам. Имагава пустил за товарищем, поняв всю ситуацию. Попалась еще одна лавка и торговец там обнаружил другой каньшо.
При прикасании он жег. Имагава изучил этот меч и подозвал Юки. При ближайшем рассмотрении меч выглядел настоящим, даже жег. Но интуиция хокканцев указывала на подвох и товарищи, переглянувшись, купили меч. И вспрыгнув на коней, отъехали от Сумеречного рынка, поехали немного в сторону. Там была пещера, что Имагава развел там костерок и с Кийосаки стали ожидать, когда Сецуна разглядит меч. Юки ковырялся с липовым каньшо довольно долго, а меч потихоньку, но охладевал, как будто признавал хокканца хозяином.
Это не понравилось и утомившись разглядывать и рассматривать, Сецуна разрубил меч в области рукояти и по каменному полу пещеры рассыпались тлеющие угольки.
Вот оно что. Торговцы хитрые там, на Сумеречном рынке, - констатировал хокканец и кивнув товарищам, собрал остатки меча с погасшими угольками, как вещественное доказательство, оседлал коня и поскакал в Торран, преследуемый казначеем и торговцем.

-------Торран

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Сумеречный рынок>>под Торраном. Скакать 30 минут