Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Дорога в Торран от Куто>>главная дорога, ведущая из Куто


Дорога в Торран от Куто>>главная дорога, ведущая из Куто

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

...

0

2

----Граница Хоккан и Куто

Акио несся на коне в Торран, даже было удивительно, обычно впереди всех скакал Рьюрен, играя на флейте, а тут император задал такой темп, что разведчики засунули свое оружие в ножны и предались поездке. Акио привстал от нетерпения на стременах, конь бежал, обалдев от темпа.
У Рьюрена не было даже возможности притронуться к флейте, Койю скакал в самом конце колоны, ругаясь на торопыгу-императора. Акио повернулся и не сбавляя этого темпа, крикнул:
Койю! Ты хочешь, чтобы опозорились неубранным Торраном? Ну пусть и всегда порядок, но надо все подготовить.
Эта реплика заставила молчать Койю, незадачливого разведчика, который неизвесть как попал туда. Были основания полагать, что влетел, будучи близким другом Шуэ. А так Акио старался не грузить разведкой бюрократа, кем являлся Койю. Дезориентация даже в своей комнате - Койю вообще нигде не ориентировался и был вынужден спрашивать где что находится...
Как так можно нигде не ориентироваться? - подобное было чуждо хокканцу, он везде ориентировался, даже среди зыбучих песков сразу находил дорогу. Не успел додумать, так бюрократ начал ругаться:
Где тут гора? Я уверен, что она здесь должна была стоять! Темные силы украли гору Кокурейджин!!!
Темудан закатил глаза, услышав вопли его за спиной:
Гора Кокурейджин в другой стороне...
Кою замолчал и вдалеке показались стены Торрана. Акио кивнул Рьюрену и тот отстал, подъехал к городской заставе, приказав им встречать венценосного кутовца приветственными залпами из пушек. А сам направил коня в Торранский дворец.
-------Торранский дворец--Покои Гин
Ран Рьюрен - Башня

+1

3

===>>>граница Хоккана и Куто

Конь мерно перебирал копытами - спешить было нельзя, нужно было дать время Акио добраться до дворца и все там как следует подгнотовить. Рьюки даже подумывал, может быть придется задержать отряд на день на подходе к столице, приезд императора соседнего государства дело не шуточное и то, что сами императоры являлись хорошими друзьями тут никакой роли не играло. Помимо жизни личной и личных чувств, у каждого из высокопоставленных особ лежал на плечах груз, именуемый ответственность и прежде всего они должны были заботиться о людях, которыми правили. И, если сейчас, на официальном визите не будут соблюдены правила, принятые этикетом, это может послужить причиной провала всего их предприятия. Приезд императора должен пройти по всем правилом, шумно и с блеском. Хоть самому Рьюки этого вовсе не хотелось, но делать было нечего. Насчет вынужденной задержки в пути Рьюки решил посоветоваться с Шуэ. Генерал с ним согласился.
- Наверное придется сделать еще одну остановку. Ваш приезд совпал с праздником. Столица готовится к встрече племен. Это очень удачно, подготовка много времени не займет. Остановимся немного не доезжая столицы. Там есть постоялый двор. Узнаем последние новости, отдохнем, и утром отправимся в столицу. 
Рьюки оставалось только согласиться с мнением более опытного. Он не мог представить, что ждет его на Торранских улицах, как отреагируют люди на прибытие величества из Куто?... Не привыкшему к подобным церемониям пареню трудно было морально подготовиться к предстоящему. Одно радовало - Анеко была рядом и никуда не уйдет. Одна эта мысль согревала императора и успокаивала. Ему безумно хотелось взглянуть на нее, утонуть в ее глазах, вновь увидеть ее улыбку... Но теперь он был лишен этого. Все, что ему оставалось - чернобелая карта при соприкасновении с землей. Пушки заставы остались далеко позади, но их приветственные залпы все еще были слышны.

0

4

===>>>граница Хоккана и Куто

Акио с большей частью отряда рванул в столицу. Необходимо было все подготовить... Да и людей во дворце предупредить.
Лучница волновалась как перед результатами экзаменов! А она, между прочим, почти все сдала на отлично. Но тут было еще и страшно... Даже если она не главное лицо, все же внимания не избежать... Девушка натянула капюшон и подъехала поближе к Рьюки. Она уже заговорил с одним из ребят.
С праздником? Интересно... Хотела бы я посмотреть. Но увы. Так, стоп. Постоялый двор? Мы что не сразу отправимся во дворец?
Дождавшись пока Рьюки закончит разговор, девушка взяла его за руку.
- Хэки? А ты знаешь что там за праздник?
Улыбнувшись спросила девушка. Она хотела отвлечь Императора от предстоящего маскарада...
Императора... А я ведь дала согласие быть его императрицей... Ой мамочки!
Только сейчас до неё дошло что она натворила. Он предложил ей стать его женой! И она согласилась! Обратной дороги нет, да она и не хочет.
- Новый год? Или День Святого Валентина?
Предположила она. Из всех праздников, эти были самыми любимыми, и ожидаемыми.

+1

5

- Хэки? А ты знаешь что там за праздник?
- Праздник единения племен. Население Хоккана не однородно и состоит из различных племен. В прошлом они часто воевали между собой. В последствии объединились, тем самым хорошо укрепив империю. В Куто такого единства нет. Племена разрознены, более сильные уничтожают слабых. В Хоккане ежегодно проходит этот праздник, представители всех племен съезжаются в столицу. Парады на главных улицах, много развлечений. Красивое зрелище. Может быть когда-гнибудь и в Куто будет подобный праздник. - "Вот только до такого праздника должно пройти много-много лет..."
Несмотря на то, что он возрожденный хранитель Гэнбу, со всеми воспоминаниями и силами, но в этой жизни он был рожден принцем Куто и должен был заботиться о своей империи. Также, как и Токаки в этой жизни о Хоккане. Рьюки мечтал о том дне, когда в родном государстве прекратятся все распри, люди будут жить мирно и Куто сможет восстановиться, как Конан. Время, сколько его должно пройти, чтобы все наладилось? Рьюки вздохнул.
- Мы не будем спешить сейчас. Хоть мне и не хочется задерживаться ни где, но Акио нужно дать время для подготовки. Встреча правителей не легкое дело для простых людей. В горах все гораздо проще. - хранитель вымученно улыбнулся. По приезде в Торран, у всех на виду, люди, запросто беседовавшие с ним у горного ручья, Шуэ, Койю и другие, все они станут высокопоставленными вельможами. Придется соблюдать этикет и... Быть императором...

0

6

Хм, я что-то читала по истории про племена, которые воссоединились в единое! Значит... Наши истории могут быть похожи.
Лучница с интересом слушала краткий курс истории. Когда тема коснулась Куто, Рьюки стал немного грустным. Оно и понятно, кем бы он ни был в прошлом, сейчас он Император Куто, и волнуется о своем народе...
Вот бы наши Главы стран так себя вели!
Теперь и она должна заботится о Куто, если Рьюки не раздумает... Хотя больше всего ей хотелось просто быть с ним, и заботится о нем.
- Мы не будем спешить сейчас. Хоть мне и не хочется задерживаться ни где, но Акио нужно дать время для подготовки. Встреча правителей не легкое дело для простых людей. В горах все гораздо проще.
Усталая улыбка... Ведь он так и не отдыхал. Пара часов не в счет!
А я еще все время ему сюрпризы устраиваю... То угрожаю, то убегаю... Нет, надо меняться! Хотя...
Девушка покачала головой, и чуть улыбнулась.
-Ясно. У нас немного иные праздники, но красивые. Например День любования Сакуры. Или Хеллоуин, но в основном его празднуют в Америки и Англии. Я пару раз летала к тете на него, было весело. Мы конфеты собирали, а потом всю ночь гуляли.
Анеко вздохнула... Стараясь отвлечь Рьюки, она сама напоминала себе как ей было дома.
Черт! Дура...
Чуть сжав руку Хэки, она улыбнулась.
-Прости... Я не хотела...

0

7

-Ясно. У нас немного иные праздники, но красивые. Например День любования Сакуры...
- День любования Сакуры? - Рьюки улыбнулся. Само название ему очень понравилось. - Расскажи о нем? Не ошибусь, если предположу, что он проходит в начале апреля?
- Или Хеллоуин, но в основном его празднуют в Америки и Англии. Я пару раз летала к тете на него, было весело. Мы конфеты собирали, а потом всю ночь гуляли.
- Летала?? - голос хранителя прозвучал удивленно, он обернулся к девушке.
Рьюки помнил, что у его жрицы, жрицы Гэнбу, была тоже своя сила - серебристый свет, дарованный Гэнбу, защищавший Такико в экстремальных ситуациях, когда под час хранители были не в силах защитить ее.
"Может быть это ее особая сила? Как у Таки??"
Также императору вспомнилась молва о том, что жрицу Судзаку также защищал свет ее бога.
- Ты можешь летать? - в голосе звучал восторг. Рьюки не знал о мире Анеко ничего, лишь только то, что жрицы приходят оттуда, возможно и в своем мире они также пользуются защитой своих богов. - Наверное здорово... Когда я был маленьким, иногда заглядывался на облака и мечтал когда-нибудь воспарить над ними.. - его губы тронула мечтательная улыбка. Редко когда детсткие воспоминания могли ее вызвать, но такие моменты всеже бывали в его жизни. Услышав тяжкий вздох, а затем и извинения, Рьюки немного был сбит с толку, но потом понял, что девушка просто грустит по дому. Он также сжал ее руку, подбадривая.
"Может быть когда-нибудь мы вместе отправимся туда..."

0

8

- День любования Сакуры? Расскажи о нем? Не ошибусь, если предположу, что он проходит в начале апреля?
Анеко улыбнулась.
- Да, ты прав. Люди собираются вместе, и идут в парки или сады садятся под деревом Сакуры и устраивают пикник. Пока мама полностью не окунулась в работу, мы любили в этот день гулять... Но потом я чаще праздновала этот день в компании Алена и Рика.
Девушка старалась скрыть то, что он скучает по своим друзьям.
Но её отвлекла реакция Рьюки на то, что она летала.
- Ты можешь летать? Наверное здорово... Когда я был маленьким, иногда заглядывался на облака и мечтал когда-нибудь воспарить над ними..
Лучница рассмеялась. Она и забыла что в этом мире нет самолетов и люди не умеют летать.
-В нашем мире летать могут все. Конечно у них есть достаточно денег, ну и прочая фигня.
Усмехнулась она, и понимая что вопросов станет еще больше, попыталась объяснить попонятнее.
-Понимаешь, наши умники построили такие машины, самолеты. Это такие махины с крыльями, я не сильна в технических терминах, но с помощью самолетов, люди могут летать в другие города ил страны. Это очень удобно.
Объяснения были не очень, но Анеко надеялась что Хэки поймет.
Да уж... А теперь я езжу на лошадях, или пешком... С самолетами было бы проще.
Девушка представила как дико в этом мире будет смотреться боинг, и поняла что это не лучшая идея.
Рьюки, поняв что творится с девушкой, сжал её руку. А что он мог сказать? Все будет хорошо? Нет... Этот мир не заменит привычную суету Токио. Новые друзья не заменят тех, кого она знала с детства, кто учился с ней... И даже любовь Рьюки, не сможет заменить её мамы... Но попробовать можно, верно.

0

9

Хоть девушка и старалась скрыть то, что скучает по дому, друзьям, всем тем, кто остался там, в ее мире, но Рьюки инстинктивно чувствовал ее грусть. Родных и близких никто и ничто не сможет заменить. Он это знал на собственном опыте. Брат, вновьобретенный и так быстро ушедший... Рьюки испытывал двойственные чувства - он не хотел, ни за что на свете отпускать девушку, за столь малое время она стала также незаменимой для него, казалось, уйдет она, и вместе с этим уйдет и он, но и быть причиной ее грусти ему также было невыносимо. То, что она рассказывала о своем мире было просто невероятно. Но, если подумать, ведь в их мире тоже были люди, умевшие летать. С помощью магии. Уруки, использовавший силу ветра. А ведь вполне можно придумать что-то, для ловли ветра и использования его, как корабли ловят парусом. В пустыне пожно было использовать что-то наподобие корабля с парусом во время бурь. Идея была интересной, но Рьюки решил подумать об этом потом. Сейчас было много иных насущных проблем.
- Анеко... Извини, что напоминаю об этом... - император немного замялся - Там, во дворце... Ты можешь как-то описать, как действует сила советника?
Рьюки видел, что в случае с девушкой, советник действовал по иному, его он просто вынуждал физически ему подчиняться, девушку же он заставил увидеть все, произошедшее с ними двоими в неправильном, извращенном виде. Что-то подобное произошло и с Субару. И им, чтобы вытащить ее из лап Кейтаро надо было иметь хоть какое-то представление о том, как он действует.
- Ты наверное уже знаешь, что Кэй - возрожденный хранитель Бьякко, Токаки. В прошлом он также помогал своей жрице собрать всех хранителей и призвать бога. И, в прошлой жизни у него была жена, Субару, она также была хранительницей Бьякко. Они любили друг друга и, после ухода жрицы, они прожили более чем до ста лет. Мы были с Акио во дворце Куто - он перенес нас с помощью телепорта, надо было забрать императорскую печать, чтобы до нашего возвращения Кейтаро не смог натворить ничего такого, чего нельзя было бы исправить. так вот там, когда мы оказались в покоях советника, Акио обнаружил свою жену. Это она нанесла ему ранения. Она всецело под властью Кейтаро. Надо ее спасать...

0

10

- Анеко... Извини, что напоминаю об этом... Там, во дворце... Ты можешь как-то описать, как действует сила советника?Этот вопрос был неожиданным, и девушка опустила голову.
Если бы этого не произошло... Если бы не её глупость!
Зачем она пошла во дворец...
- Не знаю, все смутно... Тогда я думала что все не так как было на самом деле. Тогда мне казалось что то, что ты делал и говорил было обманом. Кейтаро казался лучшим другом. Но потом, когда вы меня спасли, все начинало вставать на свои места.
Спокойно проговорила девушка, но внутри была обида на себя, на свою слабость!
Хотя она и просила прощение, все равно на душе было неспокойно.
То что Акио был хранителем, девушка уже знала. В чем-то это её радовало, ведь если вызывать Бога, или Богов, нужны все их хранители... Огорчало другое - если все пройдет хорошо, она вернется в свой мир...
Значит надо оттянуть вызов как можно дольше!
Но то, что они повстречали еще одного Хранителя... И она под властью Кейтаро!
-Прости, я не знаю как избавилась от власти Кейтаро... Может так подействовал храм Сейрю, или ты... В этом я не смогу помочь, прости.
Вздохнув призналась Анеко.
Толку от меня совсем нет!

0

11

-Прости, я не знаю как избавилась от власти Кейтаро... Может так подействовал храм Сейрю, или ты... В этом я не смогу помочь, прости.
Оьюки поймал руку девушки и легонько сжал ее.
- Ничего страшного. Советник силен, я на себе испытал его силу. Но, тогда также не задумывался о ее сущности. Просто сопротивлялся. Разумом моим он овладеть не смог, но он действовал по другому... - Рьюки до сих пор грызли муки совести за то, что по неволе он натворил. - Тогда тело мое не повиновалось мне. Хоть разум был и против, но руки делали то, что хотел он... Десятки ни в чем неповинных людей погибли из-за того, что я не смог противостоять ему тогда...
Император постарался отогнать сейчас муки угрызений совести, сейчас главное было в том, чтобы задуманное ими с Акио воплотить в жизнь. Возможно тогда удастся спасти других, над которыми также висела опасность, пока Куто была в руках Кейтаро. Впереди показался небольшой постоялый двор с высоким частоколом. Колонна мнимых кутовцев остаовилась. Генерал скомандовал, чтобы они разворачивали лагерь. Вскоре вокруг приграничной таверны раскинулись шатры и палатки, конечно не в таком большом количестве, как в горах, где лагерь был в полном составе, но выглядел всеравно довольно внушительно. Рьюки спустился с лошади, контакт с землей, пусть через магниты, но был восстановлен. Парень вздохнул свободнее, всеж-таки обзор на три шага лучше, чем ничего. Он подождал, пока Анеко спустится с лошади.
- Мы переночуем здесь, а на утро нас ждут великие дела... - Рьюки усмехнулся. К ним подошел Шуэй.
- Ваше величество, вам приготовлен шатер, но вы можете переночевать и в номере таверны. Там хороший хозяин. - и, наклонившись чуть ближе к уху величества продолжил - ...а служанки здесь просто неземной красоты....
Если Рьюки и сомневался насчет того, где остановиться, то после последнего замечания предпочел шатер.
- Нет уж, спасибо, Шуэй, мы уж лучше как-нибудь, в шатре, кхм... По привычнее будет.

0

12

Ран Шуэ

Мнимые кутовцы остановились на ночь и улеглись спать. Генерал Ран подошел к Рьюки и проговорил:
Лучше не спать хотя бы час, интересное зрелище предстоит. Не желает ли Ваше величество посмотреть, как кланы начинают праздновать? - не успел генерал Ран проговорить до конца, как послышался топот копыт и Шуэ выглянул за палатку:
Едут представители трех кланов - Ка, Кан и Урутай. Если согласитесь выслушать от меня небольшой экскурс по истории Хоккана, то поведаю. Клан Ка и Кан - иногда его сдваивают, жители этих кланов в прошлом были дружны. Да и поныне тоже. И из этих кланов пришли хранители Генбу Хикицу и Томите. Сначала Хикицу недолюбливали, считая хранительство проклятьем. Но потом помирились. Но Хикицу и Томите были убиты, но есть ли у них потомки или нет, вопрос спорный. У Хикицу была сестра неземной красоты, что он оберегал ее от парней. Хех, увидеть бы мне Аюлу. Но что не дано мне, то не дано. И хороший вопрос, остались ли потомки от Томите, они вроде были парочкой.
- туманно рассудил бабник и продолжил, - а вот и клан Урутай. Крайне свободолюбивый клан, но когда война начинается, то все урутайцы, у которых владение оружием в крови, идут в армию. Доводилось ими командовать, хорошие ребята. А какие девушки там красивые, а национальная одежда только подчеркивает их красоту. Ах, какой хрупкой кажется талия, перехваченная клетчатым широким пояском. А как невесомы ножки под широкой юбкой! - Генерал Ран мечтательно воздел глаза к небу и продолжил историю:
- Так вот, после призыва Генбу надо было отстоять Хоккан под натиском Куто и с этой целью Урумии, Хикицу и Томите и другие хранители Генбу уговорили объединиться некоторые племена, сами сражались наравне и в итоге защитили Хоккан. И потом племена Хокканские объединились по сути, но и поныне в мирные времена независимы. Но тем и не менее едины племена и кланы Хоккан. Вот и представители разных племен и кланов здесь останавливаются, здесь недалеко каменное ущелье, где раньше жил хранитель Генбу Намаме. Он самый необычный хранитель, - Шуэ посмотрел на кутовца и продолжил, - он также дружил с камнем, как Ваше Величество и сам целиком состоял из камня. История умалчивает все о нем и к сожалению. Но почему его ущелье служит началом единения народов Хоккана - по легендам мы, хокканцы, произошли из камня и ветра. Поэтому начинается церемония там, а оттуда по ветряным тоннелям с горящим факелом, который зажигают в камнях Намаме скачут в Торран. Ветряные тоннели. Несмотря на название, они дружили не с Уруки, а с Урумией. Сейчас его верно нет, но когда тоннели поют, там иногда неизвестно откуда берется музыка, людям, находящимся внутри, неуютно. И по хорошему надо скакать оттуда. Мне не повезло там быть в этот момент, поэтому рассказываю то, что слышал.
Шуэ встал и кивнул головой:
- Не желает ли Ваше Величество послушать эту церемонию? Она стоит того... - Генерал Ран подождал ответа и повел Рьюки к коням, затем поскакали за кланами в каменную долину.
Оказавшись в долине камней, Шуэ пропустил вперед кланы и отстав
немного, спешился, посоветовав и Рьюки это сделать. Немного прошли пешком, на платформе, наименее каменистой, разгорелся костер и все стали снимать обувь. Шуэ снял обувь:
Если есть желание, можете снять сапоги. Просто хокканцы считаются детьми камня и ветра, поэтому здесь есть традиция снимать с ног обувку, чтобы быть ближе к камням.
Генерал Ран подвел императора куто в сторонку и начал наблюдать. Вокруг костра начали плясать хокканцы. Ран залюбовался девушками, описывая всю церемонию кутовцу. Его рассказ приблизительно выглядел так:
- Вокруг костра начали танцевать по девушке с каждого клана. Как они красивы! Руки подобны касанию ночи, ножки как рожки полумесяца, пяточки подобны нежному лотосу. К сожалению, одели длинные юбки, что невозможно оценить ноги. Талии узкие, в полтора раза уже груди, - тут речь уже пошла о всемирном стандарте девяносто-шестьдесят-девяносто, - а как кожа и волосы благоухают свежестью! Как грациозны и плавны движения под музыку, - действительно играла музыка и шуэ говорил под музыку как рэпер, - превосходные девушки. Кстати, в Вашем гареме девушки не хуже, рекомендовал бы к ним присмотреться, их прикосновения подобны нежному и приятному поцелую ветра, - Шуэ невозмутимо промолчал, - поэтому займитесь на досуге, не пожалеете, -
Ран продолжил описывать происходящее на поляне, глянул на слепого кутовца и только вспомнил то, что он не той ориентации. Пришлось исправлять срочно упущение и Ран резко перескочил с описания девушек на парней:
Барабанщик из клана урутай, черноволос, как элегантен и статен. Барабанит
размерено и уверено, девушки на него оглядываются
, - так хокканец описал всех мужчин на поляне, что те делают, отметив их красоту. Делов то сколько - эпитеты красоты, которыми награждали девушек, перепихнуть на парней по случаю. Прервавшись в конце концов, Ран и поинтересовался:
- Какой парень Вам больше всего приглянулся? - немного снисходительный тон с долей сочувствия, ведь бабник убежден, что парни совершенно не то, не то что девушки.

0

13

Вскоре шатры были расставлены, лдошади отправлены на выпас под присмотром нескольких разведчиков. Лагерь после ужина постепенно погружался в сон. Не спали только часовые у костров. Как ни странно, их с Анеко расположили в одном шатре. Девушка быстро уснула, а вот самому Рьюки не спалось. Прометавшись на кровати некоторое время, он понял, что его попытки бесполезны. Несмотря на то, что в последние дни отдохнуть ему так и не удалось, он практически не спал, сейчас мусли и думы о предстоящем не давали ему провалиться в сон. Убедившись, что Анеко крепко спит, молодой император покинул шатер. Снаружи уже было темно, прохладный (если не сказать большего) воздух холодил щеки и остужал голову. Рьюки намеренно не стал обувать сапоги - сейчас во мраке ночи отсутствия сапог врядли кто заметит, а ему так хотябы больший обзор. Рьюки тихонько покинул лагерь. Он умел передвигаться бесшумно. Но зоркие разведчики наверняка его заметили. Да он особо и не прятался. Но он не успел далеко отойти - вскоре его догнал Шуэ.
- Лучше не спать хотя бы час, интересное зрелище предстоит. Не желает ли Ваше величество посмотреть, как кланы начинают праздновать?
Рьюки улыбнулся.
- Конечно, я был бы не против. - чего таить - ему нравилось общество генерала, между ними уже успели сложиться дружеские отношения. Рьюки был рад тому, что Акио оставил Рана с ним. Они отошли от главной дороги и поднялись немного вверх к ущельям. Здесь уже вовсю шло празднество - кланы, ехавшие на праздник в столицу, остановившиеся здесь на ночь отдавали дань истории. Шуэй начал небольшой экскурс в историю Хоккана и непосредственно хранителей. Рьюки слушал и иногда кивал, соглашаясь. Кое с чем он был несогласен, но перебивать полководца не стал. Это была официальная версия истории. Радовало то, что смерть его и его друзей в прошлом не была напрасной. Кланы всеже объединились. И победа была одержана. Значит старания жрицы не были напрасны, не зря она пережила столько и прошла столько испытаний...
"Такико... Хоккан процветает во многом благодаря тебе... Гэнбу... В этом месте и времени я незнаю, каким чудом оказался правителем нападавшей в прошлом на нас державы, но... Коль скоро случилось так... Не оставь меня своею помощью и в этой жизни... Прошу... Помоги справиться с великим злом, что сейчас нависло над миром... В Хоккане-ли, в Куто... Новое зло слишком сильно и мы должны объединить все четыре империи в борьбе против него... Помоги нам, Гэнбу..."
- ...Хех, увидеть бы мне Аюлу. Но что не дано мне, то не дано. И хороший вопрос, остались ли потомки от Томите, они вроде были парочкой.
- Да, Аюла была красавица... - улыбнулся воспоминаниям Рьюки. - Незнаю, врядли... Томите и Хикицу погибли и остались охранять шиндзахо жрицы в пещере на горе Кокурейджин. Что стало с Аюлой - неизвестно... Возможно, если мы отыщем возрожденного Томите, он нам сможет рассказать...
Генерал меж тем продолжал свое повествование. Видимо он не был в курсе, что Намаме, о котором он говорил, и есть Рьюки.
Вот и представители разных племен и кланов здесь останавливаются, здесь недалеко каменное ущелье, где раньше жил хранитель Генбу Намаме. Он самый необычный хранитель,  он также дружил с камнем, как Ваше Величество и сам целиком состоял из камня. История умалчивает все о нем и к сожалению.
"История умалчивает о том, как погиб Намаме... Наверное это и хорошо. Пусть люди думают, что каменный человек жив до сих пор и присматривает за Хокканом. Из таких поверий люди черпают уверенность и надежду... Верно они бы были шокированы тем, что Намаме теперь законный правитель Куто... Но насколько все было проще в той жизни..."
Все здесь, в этом месте было до боли знакомо Намаме. Каждый камешек, каждая пядь земли вызывала воспоминания и грусть...
"Анру... Ты первая смогла понять меня... Тебе я доверял и любил тебя..."
Рьюки опустился на колено и каснулся камня руками. В мыслях помчался поток картинок прошлого...
- ...Если есть желание, можете снять сапоги. Просто хокканцы считаются детьми камня и ветра, поэтому здесь есть традиция снимать с ног обувку, чтобы быть ближе к камням. - голос генерала вернул его в действительность. Рьюки усмехнулся и показал Шуэю свои босые ноги.
- Здесь я и сам буду ходить босым... Слишком памятно это место...
И тут знаменитый на весь Хоккан (и за его границами) ловелас начал описывать ему танцующих девушек, да еще и в подробностях, что заставило паренька немного покраснеть. Ну успевал-ли вообще задумываться о девушках семнадцатилетний пацан, на голову которого свалилось сначала батя-извращенец, заставивший сражаться с родным братом, затем война и гражданский переворот в Куто, а потом еще и советник... Но то, что последовало за рассказом о девушках заставило щеки Рью приобрести свекольный оттенок. Генерал принялся в подробностях описывать... ПАРНЕЙ!!!
- Какой парень Вам больше всего приглянулся? - Рьюки кипел от гнева и уже готов был вылить все, что накипело на голову хокканцу. Но последним вопросом тот его добил окончательно. Кутовчанин просто лишился дара речи, подавившись так и не произнесенными гневными словами. Рьюки в сердцах махнул рукой и сел на землю, оперевшись руками на колени.
- Шуэ... - голос вернулся, но звучал сипло и тихо, Рьюки все еще был под впечатлением. Но он уже понял, откуда эти мысли у боевого генерала. - Как ты думаешь, сколько мне лет?
Рьюки выжидательно молчал, ожидая, что ответит генерал. Дождавшись ответа он продолжил немного спокойнее.
- Мне всего семнадцать. Незнаю, может быть ты в этом возрасте уже и был героем-любовником, но для меня... - Рьюки смолк, не найдя подходящих слов. Помолчав немного, он продолжил - Представь себе, меня посадили на трон против воли. И не просто так. Советник, что сейчас заправляет в Куто намеревался с помощью меня править бал в Куто. Но я сопротивлялся, не желая быть безвольной марионеткой. И у меня были сторонники, которых, почти всех он уничтожил после моего бегства. Байка об ориентации императора Куто была выдумана и распространена с целью того, чтобы раньше времени наши политики не озаботились женитьбой императора. Подумай сам - я не успел еще сесть на трон, а на власть уже появились претенденты. А только появись наследник - убьют либо его, либо меня. В обоих случаях невосполнимая утрата, и в обоих случаях это наруку силам зла. - император замолчал, давая время генералу осмыслить услышанное. - И, я тебя очень прошу, не вспоминать более этой утки...
Рьюки поднялся и пошел вперед. Генерал оставался на месте. Слепота лишала его много. Пусть благодаря своей способности он мог "видеть" на многие километры вокруг. Но вот эмоций, человеческих лиц он не видел. И это сильно удручало. Молчание не говорило ни о чем. Рьюки вздохнул. Что ушло, того уже не вернуть. Нужно приспосабливаться жить так, как есть. Он свернул за скальный выступ и обернулся в сторону лагеря. Там, в шатре спала девушка, пообещавшая стать его императрицей. Но что он мог дать ей? Он был слеп. Пусть и император целой империи, сможет-ли он окружить ее заботой и любовью так, как она этого заслуживала в теперешнем своем состоянии? Он обязан был стать в сотни раз чувсвительнее, чем зрячий, чтобы понимать и чувствовать с полуслова...
...В стане представителей хокканских кланов тем временем во всю шел праздник. Люди возносили благодбарность камням-прародителям и вспоминали каменного человечка, некогда жившего здесь. Рьюки прислушался. В голове возникла одна идея. Рьюки улыбнулся. Его охватило серебристое свечение, на затылке воссиял знак, тело стало быстро уменьшаться в размерах, принимая его истинный облик. Через минуту на земле стоял маленький каменный человечек. Намаме шустро засеменил к кострам племен. Лагерь, толькочто веселившийся накрыла тишина, как покрывалом. Люди замерли, кто в какой позе был, тот так и остался стоять разинув рот. На небольшом возвышении перед ними стоя Намаме собственной персоной. Маленький человечек помахал им рукой и скрылся в небольшой пещере. Люди не могли проникнуть в такой маленький лаз, а потому не могли знать, что Намаме выбрался с другой стороны и снова превратился в Рьюки. Молодой император сел на землю, облокотившись спиной на скалу. На губах блуждала улыбка. Люди в лагере начали шевелиться. До слуха доносились восторженно-шокированные шепотки о том, что им в высшей степени повезло, сам хранитель Намаме явился им в канун праздника, знать он до сих пор жив и присматривает за хокканцами...

+1

14

Шуэ Ран

Шуэ сразу заметил, что Рьюки краснел, смущался и ему хотелось понаблюдать за ним. Скольких бабников он знал, что на людях краснеют, мнутся...
Как ты думаешь, сколько мне лет?
Генерал Ран немного опешил. Вот что, но возраст Рьюки он не знал, что было большой оплошностью для разведчика Хоккана.
Лишь бы Аки потом не задушил... - И Шуэ улыбнулся:
Как ни стыдно признаваться, но я не знаю, сколько Вам лет. Дал бы 18-19. Да и признаю, что не удалось нам тогда, лет девять-десять назад нам пообщаться. Не пробился через защиту Сэйрана, - на лицо хокканца упала тень, - что он всегда Вас так защищал от бестолковых нянек и телохранителей?
Шуэ внимательно выслушал монолог, кидая беглые взгляды в сторону костра.
Мне всего семнадцать. Незнаю, может быть ты в этом возрасте уже и был героем-любовником, но для меня... Представь себе, меня посадили на трон против воли. И не просто так. Советник, что сейчас заправляет в Куто намеревался с помощью меня править бал в Куто. Но я сопротивлялся, не желая быть безвольной марионеткой. И у меня были сторонники, которых, почти всех он уничтожил после моего бегства. Байка об ориентации императора Куто была выдумана и распространена с целью того, чтобы раньше времени наши политики не озаботились женитьбой императора. Подумай сам - я не успел еще сесть на трон, а на власть уже появились претенденты. А только появись наследник - убьют либо его, либо меня. В обоих случаях невосполнимая утрата, и в обоих случаях это наруку силам зла.
Ран промолчал, обдумывая все.
В этом возрасте я был озабочен сдачей экзаменов на госслужащего. Но тем и не менее мое сердце было разбито еще раньше. Я любил одну девушку, которая потом стала женой моего старшего брата. Сейчас у меня нет иного выхода как любить ее как сестру. Сейчас я люблю одну. А мои любовные приключения - всего лишь средство достижения цели... И кажется, та уже обращает на меня внимание, что считаю за прогресс. - честно признался генерал хокканской армии кутовскому принцу, - а так я понимаю Вашу ситуацию. Приношу все свои извинения.
Генерал Ран действительно понимал принца Куто и ему стало жалко парнишку. Жестокая жизнь у него выдалась.
Шуэ поднялся и кивнул головой:
Ваше Величество, Вы по сообразительности гораздо старше. Уважаю Вас за это и если что, готов помочь Вам, чем смогу. И не думаю, что возникнут проблемы, подчиняюсь непосредственно Аки, а он очень ценит дружбу неважно какого человека. Да и выражаясь проще, друг Аки - мой друг, - хокканцу хотелось заверить Рьюки в том, что мир не так уж плох, потому что подозревал, что блондин мог растерять оптимизм, а боевой дух императора может на многое повлиять.
Рьюки удалился, Ран стал наблюдать за праздником. Вдруг среди толпы прошустрил маленький каменный человечек и Урутай, Ка и Кан были воссторжены. Намаме утопал и Шуэ стал наблюдать, улыбаясь, за людьми.
Главный священник на этой равнине вышел вперед и начал возносить хвалу Генбу, потом проговорил негромко, обращаясь ко всем:
Этот праздник для нас особенно важен, наибольшего пика достигает каждые 5 лет, сейчас как раз такой момент. И нас благословил Сам Намаме. Но что хотел он сообщить своим присутствием?
разгорелись воссторженные споры и в итоге начали выноситься на обсуждение предложения.
Думаю, хотел благословить наш праздник и наше единство.
Может это как предостережение, чтобы объединялись и в беду,
- и множество подобных предложений.
Шуэ послушал обсуждения и стал идти по каменной лощине. И нашел Рьюки, который с улыбкой слышал происходящее. Ран улыбнулся и сел рядом:
Ваше Величество, спасибо, что приободрил хокканцев. Благодаря Вам праздник будет больше радовать наши души и воодушевлять. Мне самому на душе хорошо стало так...
Как ни крути, но Шуэ знал, что Рьюки Кейтаро назвал Намаме. Просто о Намаме рассказывал, как о третьем лице для удобства.
Да и, - откашлялся смущенно хокканец, - мне немного неловко говорить, но маленький человечек у меня вызвал улыбку и умиление. И я не один так считаю...

0

15

В этом возрасте я был озабочен сдачей экзаменов на госслужащего. Но тем и не менее мое сердце было разбито еще раньше. Я любил одну девушку, которая потом стала женой моего старшего брата. Сейчас у меня нет иного выхода как любить ее как сестру. Сейчас я люблю одну. А мои любовные приключения - всего лишь средство достижения цели... И кажется, та уже обращает на меня внимание, что считаю за прогресс.
- Интересный у тебя способ - улыбнулся парень. - Не думал, что внимание женщины можно привлечь таким способом. Хотя, честноговоря я в подобных делах вообще полный ноль. Есть девушка, ради которой я готов на все. Но... Стыдно признаться, я даже не представляю, как показать ей свои чувства. - император слегка покраснел.
Рьюки сидел, прислонившись спиной к скале и чуть запрокинув голову. На губах играла легкая улыбка. Душа хранителя радовалось благополучию в хоккане. Не зря, ох не зря прожили они свои жизни. И, надо отдать должное Уруки, после всего произошедшего он смог победить гнев в сердце и не озлобился на северный народ. Подъемом своим Хоккан во многом обязан когда-то преследуемому принцу. Рьюки вздохнул. Сможет-ли он свершить подобное для Куто??
- Шуэ, как мне кажется, мы уже достаточно сдружились, чтобы ты не называл меня на вы? Этот дворцовый этикет давай оставим для официальных церемоний? - чтобы там нибыло на людях, а здесь, в ночи и вдали от дворцов и чиновников, он был просто Хэки, оборванец с улиц Кутококу. И, признаться, эта ипостась была ему гораздо ближе, ибо там, за высокими стенами дворца, в пыли дорог и в лохмотьях и содранными в кровь кулаками, он был свободен. За эту свободу приходилось сражаться. Но, насколько проще были эти сражения, чем то, что предстояло ему сейчас...
- Знаешь, Шуэ... Радостно сейчас видеть Хоккан в его расцвете. Даже... Как-то самому спокойнее стало...
"Будет-ли когда-нибудь в Куто подобный порядок и покой??"
Чтобы там нибыло, но он оставался императором. Луна выглянула из-за облака, куда не так давно скрылась и осветила генерала и императора. Рьюки не видел этого, с недавних пор он видел лишь черно-белую карту, рисуемую землей пред мысленным взором. Хоть днем, хоть ночью, карта была видна одинаково отчетливо. Наличие света для него теперь было безразлично. Рьюки запустил пятерню в челку и растрепал ее. Сейчас он был не в парадных одеяниях императора, и волосы были собраны в обычный хвост. Касаться лица до сих пор он избегал - ожег, оставленный демоническим щупом напоминал о себе импульсами боли. Рьюки молчал, размышляя о последних событиях. Вспоминая мельчайшие подробности всего, что произошло с ним и друзьями, новости из других империй, что добывали разведчики. От исхода их с Акио преприятия зависело многое. Сейчас в лапах зла была целая империя. И, выцарапав Куто они бы смогли нанести ощутимый удар Тэнко. Но... Что будет после? Отбив Куто он будет привязан к столице. Как император он обязан будет вершить правление и государственные дела.
"Анеко..."
Имел-ли он право требовать от нее оставаться с ним? Ведь, как ни крути, а она жрица. И, если она всеже призовет богов, то не сможет остаться здесь. Имел-ли он право просить ее о чем-либо? Рьюки вздохнул и пока отогнал эти мысли. Сейчас главное было предстоящее заключение договоров с Хокканом. Хоть они и были с Акио друзьями и уже успели вместе через многое пройти, но дела политические всегда были далеки от дружбы и личных привязанностей.

0

16

Хонго Юи

Извините, но такая игра никуда не годится. Мало того, что вы не изучили события игры вообще, даже в кратце, вы даже не потрудились прочесть последние посты в этой теме. Будьте добры либо ознакомиться с событиями, произошедшими в игре (хотябы в кратком описании) и непосредственно в этой теме и исправить то, что вы написали, либо удаляйте пост и переходите в любую другую локацию. Но события игры все-таки к прочтению обязательны.

Добавлено:Хонго Юи, на редактирование сообщения вам еще день, после удаляю ваш пост.

Добавлено:Хонго Юи, последний пост удален.

Отредактировано Рьюки (17-03-2010 17:43:07)

0

17

Шуэ Ран
Интересный у тебя способ. Не думал, что внимание женщины можно привлечь таким способом. Хотя, честноговоря я в подобных делах вообще полный ноль. Есть девушка, ради которой я готов на все. Но... Стыдно признаться, я даже не представляю, как показать ей свои чувства.
Шуэ тактично кашлянул в рукав:
Она вряд ль поймет, если ты воспользуешься фирменным способом Шуэ. Просто моя избранница так скажем, отвечает за состояние девушек кое-где. И теперь, как я появлюсь на горизонте, та тщательно караулит девушек. - негромко проговорил генерал Ран, вспомнив красивые цветы гарема кутовского дворца. И затем негромко засмеялся, - да, я отдаю себе отчет в том, что делаю.
Он был спокоен, полагая, что этот слишком озабоченный мирскими делами балбес вряд ли заволнуется слегка использованными девушками, тем более у него есть единственная, которая кажется отвечает ему взаимностью.
Шуэ, как мне кажется, мы уже достаточно сдружились, чтобы ты не называл меня на вы? Этот дворцовый этикет давай оставим для официальных церемоний?
Генерал взглянул на Ши и негромко проговорил:
Почему бы и нет? Мы с Акио почти всегда тыкаем и общаемся наравне. Я представляю, как венценосные особы устают от выкания и мыкания. Хотя надо признать, порой бывает, что заходим далеко... - смех от воспоминаний детства, - как мы раньше куролесили с принцем Акио... Было дело, когда я его засунул в корыто с бельем, но так то лучше, чем б скажем лишился жизни. Наемники не спят... До сих пор поражаюсь, как ты и брат твой обходились без телохранителей. - Голос немного стих, но не потерял своей жизнерадости, просто не очень было приятно генералу вспоминать, как Сэйран его прогнал взашей.
- Знаешь, Шуэ... Радостно сейчас видеть Хоккан в его расцвете. Даже... Как-то самому спокойнее стало...
Шуэ промолчал. И рассудив, что как хранителю Хоккана Рьюки можно знать о событиях и негромко проговорил, специально для ушей слепого:
Но приходится стараться, чтобы все было спокойно. И внимательно следить за внутренними делами, но надо признать, что мы справляемся. Мой вклад не столь незначителен, как голова Сецуны-моего брата. Пусть он не занимает столь высокий пост в Хоккане, как скажем я или Койю, но Акио прислушивается к его мнению. Койю тоже хорошо разбирается во внутренних делах, когда я сдавал экзамен, он первый во всем Хоккане сдал экзамен, несмотря на то, что ему было всего лишь 16 лет. Кийосаки следит за малейшими движениями денег, уже здорово поднаторел на этом поприще. Тода и Гин помогают своему брату. И много людей несут вклад в развитие Хоккана.
Шуэ после рассказа негромко вздохнул и улыбнулся:
Вот можно сказать, что все хорошо. Но что-то не то в этом спокойствии и сейчас там кризис, который уже в процессе задушения. Нет повода для переживаний.
Разговор тек неспешно, племена уже поставили палатки и затихло все. Занялся рассвет. Генерал Ран посмотрел в небо и обратился к Рьюки:
Рьюки, не пора нам ль в Торран? Мы с Акио уже рассчитали все и в случае чего, если там проблемы возникнут, нам навстречу обещан гонец. Но его нет, значит Торран готов, - хокканец пошел к полаткам и был сигнал сбора. Мнимые кутовцы вмиг собрались и расселись по коням. Быстро переодевшись, Шуэ окинул взглядом императора и попросил его присесть на чистый камень и начал ему наводить красоту. Сначала парикмахерскими шпильками собрал все волосы - эти шпильки были ранее взяты из борделя в Инари и окунул руки в саке, чтобы не дай бог занести инфекцию на царственный ожог. Потом начал деликатно, с подуванием, замазывать красоту. Время тянулось мучительно долго, но результат не разочаровал. Хокканец смахнул пот с лица и начал теперь заниматься с волосами императора:
Природа наградила тебя чудесными волосами, - эта реплика была произнесена, когда никто не слушал их.
Прическа была готова, челка закрывала родину глаз и хокканец надел шапочку на кутовца:
Все. Готово.
Все было готово и "кутовцы" оседлали коней. Шуэ проехался вокруг колонны и прозвучал короткий, но ясный приказ.
Делайте вид, что обросли сосульками и представьте север Хоккана в самый холодный день. Капюшоны накидываем, кутаемся. ТОрранцы наивно полагают, что кутовцы перегрелись на тепле и быстро мерзнут у нас.
Генерал Ран дал сигнал к отправлению и стройная колонна трясущихся кутовцев поскакала в столицу Хоккана.
Торран, центральная улица.

0

18

Время бежало быстро, за беседой, за столько  прошедшего времени почти впервые просто разговор, без опасений, что откуда-то может возникнуть демон или явится сам Тэнко. В этих местах, родных местах, Рьюки чувствовал себя под особой защитой. Конечно он сам являлся защитником Хоккана, но в тоже время чквствовал, что родная земля тоже заботится о нем. Он не смог бы выразить это словами, просто чувствовал и все. В людском лагере представителей племен уже давно стихли все разговоры и притихли огни костров, люди спали, счастливые, узрев одного из хранителей и в предвкушении предстоящего праздника. Момент подписания договоров и липовый (хотя, почему липовый? самый настоящий!) приезд императора был выбран самый подходящий. Покачто обстоятельства складывались в их пользу.
"Хотелось бы надеяться, что пройдет все также гладко, как и начало..."
На горизонте появилась светлая полоса. Занимался рассвет и им с Шуэ пора было возвращаться в лагерь и готовиться к предстоящему. Рьюки не видел всей красоты рассветного солнца, но босые ноги чувствовали изменение температуры земли до мельчайших подробностей, даже доли градуса. Может быть он просто постепенно учился все лучше чувствовать землю, а может, что скорее всего, просто это его родина, место, где когда-то очень давно появился на свет каменный человечек Намаме.
- ...Вот можно сказать, что все хорошо. Но что-то не то в этом спокойствии и сейчас там кризис, который уже в процессе задушения. Нет повода для переживаний.
Рьюки улыбнулся и дружески хлопнул генерала по предплечью.
- Хоккан в надежных руках. И это согревает мне сердце. Пока его судьба в руках тех, кто душой за него радеет, я могу быть спокойным.
- Рьюки, не пора нам ль в Торран? Мы с Акио уже рассчитали все и в случае чего, если там проблемы возникнут, нам навстречу обещан гонец. Но его нет, значит Торран готов.
Рьюки кивнул. Пора было ему снова становиться императором.
- Да, оттягивать более не имеет смысла. - и он последовал в лагерь за хокканским генералом.
Рьюки вернулся в палатку, отведенную им с Анеко. Девушка уже проснулась и была готова отправляться. Рьюки взял ее руки в свои и легонько сжал.
- Сегодня нам предстоит тяжелый день. Официальные церемонии никогда небыли простыми... Но таков уж обычай...
Мнимые кутовцы шустро свернули лагерь и заняли свои места. Генерал Ран снова помог величеству стать "величеством", наведя марафет как на лице, так и с прической.
Природа наградила тебя чудесными волосами.
Рьюки лишь тяжело вздохнул в ответ, снова вернувшись мыслями в прошлое, в то время. когда первый принц был изгнан. А ведь это он должен был наследовать престол, а не Рьюки... Но судьба, в виде советника, распорядилась иначе.
Все. Готово.
- Спасибо, Шуэ...
Отряд был уже в седлах, генерал Ран раздавал последние указания. Рьюки снова обул сапоги, тем самым снова лишая себя "зрения" и вскочил в седло, отклонив помощь одного из разведчиков. Это конечно входило в часть принятого при дворе ритуала и во дворе хокканского дворца он будет должен воспользоваться помощью прислуги, придерживающей стремя, но ведь они еще были даже не в столице. Наконец все указания были отданы и отряд двинулся в путь...

===>>>Торран, центральная улица.

0

19

Тсуки Ран, Хана Ран
(Речь Тсуки выделяю серым, чтобы не запутаться)

Граница Куто и Хоккана
(продолжение, начало в локации Граница Куто и Хоккана)

Разбойники опасно близко надвигались к троице и Тсуки с мечом пришпорил коня. Было достаточно напугать бандитов, чтобы те ушли далеко. Тсуки нагнал компанию бандитов и негромко проговорил:
Отстаньте, иначе вам не поздоровится.
Разбойники, которые были обычными оборванцами, повернули коней, чтобы не связываться с опытным воином, каким выглядел Тсуки. Ран обратился к Такико, Соджуну и Нацуги:
Если не возражаете, я вас провожу немного, - не дожидаясь ответа, хокканец стал сопровождать троицу. Проехали немного и выехал навстречу им Хана. Он выгнул вопросительно бровь:
Сецуна, в чем дело?
Все нормально, а вот что с тобой, Сецуна, вот вопрос, - негромко проговорил Тсуки. Хана махнул рукой:
Присоединяйся, все равно я их сопровождаю в Торран.
Тсуки кивнул головой в знак согласия и Хана представил своего брата своим попутчикам:
Это Сецуна, его также зовут, как и меня. Но то, что нас двое - информация закрыта.
Это Такико-сан, девушка, которую надо проводить к Рьюки. Соджун-сан, который сопровождает Такико-сан. А вот это Нацуги-сан...
Не успел Хана договорить, как Тсуки кивнул головой:
Слышал, не ошибаюсь, это тот доктор? - хокканец поклонился в знак приветствия:
Рад знакомству, Нацуги-сан. Рад знакомству, Такико-сан. Рад знакомству, Соджун-сан.
Так всадники стояли на полянке в лесу, который раскинулся как оазис в горах и Хана предложил компаньонам сделать привал, дабы дать отдых всем. Через некоторое время лошади уже пощипывали травку, Хана возился над котелком несмотря на свою ногу, который обнаружился у Тсуки, а Тсуки из трав и одеял устраивал лежбище всем.

0

20

----граница Куто и Хоккана

На каком-то этапе пути хокканец оставил их. Некоторое время Нацуги и девушка со стариком скакали сами.
- Не заблудиться бы. Соджун-сама, Такико-сама, вы бывали здесь ранее? Признаться я ни разу не выезжал за пределы Конана. - лекарь оглянулся по сторонам. Дорога не везде идет прямо, и, если свернуть где неправильно, до Тоурана мы будем добираться гораздо дольше.
Лошади к тому времени сильно устали, всадники тоже. Лекарь сильно беспокоился о Соджуне - в его годы скачки в таком темпе, без продыху и остановки не способствуют укреплению здоровья. Девушка также была предметом его беспокойства. Он конечно исцелил ее, но организму, ослабленному болезнью также нужно время на восстановление сил. Нужно было задержаться хотябы на день, чтобы дать всем немного прийти в себя. Сам их провожатый конечно не подавал виду и, согласно чувству собственного достоинства и воспитанию, никогда и не покажет. Нацуги тяжко вздохнул. Поди вылечи таких. Уже некоторое время лекарь слышал стук копыт чуть позади них. Кто-то неотступно следовал за ними. Нацуги несколько раз оглядывался, но преследователи не спешили проявлять себя.
"Разбойники?" - ничего странного в этом небыло. Скорее странность была бы в том, если бы они их не встретили. Лекарь приготовился к драке. Просто сконцентрировал внимание. Хоть оружия у него и небыло как такового, но работать кулаками он умел знатно. Даже если противник выходил с мечом или кинжалом, Нацуги мог бы поспорить с ним, по поводу расстановки силы. Но драться не пришлось. Едва грабители решили действовать, как их остановил уже знакомый путникам голос Сецуны.
Отстаньте, иначе вам не поздоровится.
Завидя перед собой воина во всеоружии, дорожная братва предпочла отступиться и растворилась также, как и появилась на дороге.
Если не возражаете, я вас провожу немного - недавний знакомец снова присоединился к ним. только одет был сейчас по иному, интонация голоса также стала другой.
"Его нога!"
Нацуги, как и всякий лекарь был очень внимателен к мелочам. Нога их провожатого была ранена, а этот был абсолютно здоров. Перед ними был совсем другой человек.
- Не возражаем конечно. НО может быть вы всеже представитесь? - но новый встречный не стал дожидаться их согласия и направил коня вперед. Компании ничего не оставалось, как отправитсья следом. Через время на дорогу выехал и их первый провожатый.
Сецуна, в чем дело?
Все нормально, а вот что с тобой, Сецуна, вот вопрос,
"Близнецы-братья. Вот оно что."
Первый Сецуна представил всю компанию второму.
Слышал, не ошибаюсь, это тот доктор?
Рад знакомству, Нацуги-сан. Рад знакомству, Такико-сан. Рад знакомству, Соджун-сан.

- Взаимно, Сецуна-сан. - загадок вокруг становилось все больше. Но никто всеравно не желал их разрешать, предпочитая оставаться при своих тайнах. В итоге Нацуги просто махнул на все рукой. Раздражаться еще и по этому поводу - неоправданное расточительство сил физических и моральных. Он выполнит просьбу девушки, доведет ногу хокканца до нормального состояния и вернется домой, в Конан. Пусть Хоккан живет своими тайнами, а у него и дома дела есть. Возвращавшаяся помаленьку память требовала вернуться. Гора Рейкаку. Если после его смерти, Таски остался жив, целесообразно было бы искать его именно там. Коджи. Во время войны разбойник во многом помог стране, выведя свою банду на защиту Конана. Чичири. Ведь он должен быть жив! Нужно найти его!
"Вот этим и займусь по возвращении домой. Надо разыскать друзей."
Выбрав место, компания остановилась на ночевку. Братья сецуны тутже занялись организацией бивака. Лекарь занялся лошадьми. Они нуждались в заботе не менее людей. Расседлать, напоить, стреножить... Когда это дело было сделано, лекарь вернулся к лагерю и занялся травами, захваченными с собой и частью собранными на поляне, куда были определены кони. Нужно было приготовить что-то вроде чая, для поддержания сил. А хокканец, с раненой ногой... Мицукаке мог снова прибегнуть к дару Судзаку. Что он и собирался сделать.

+2

21

----граница Куто и Хоккана
- Не заблудиться бы. Соджун-сама, Такико-сама, вы бывали здесь ранее? Признаться я ни разу не выезжал за пределы Конана.
-Да, Нацуги-сан...Я здесь бывала, это ведь моя родина. Правда в столице мне редко приходилось бывать....а вам, Соджун-доно?
-Я везде бывал, Такико-сама...но сейчас это не так важно, главное действительно не заплутать, мы отъехали от главной дороги, но даже мне не знать всех тропок...
Такико промолчала на эту реплику, девушка была вымотана, но даже это не могло помешать ей почувствовать напряжение старого генерала, который подоревал что-то. Таки прислушалась... кто-то ехал за ними. Крепче в руке сжав нагинату, девушка приготовилась спрыгнуть с лошади в любой момент.
-Еще чуть-чуть... - успела подумать юная леди, как тут же услышала негромкое
Отстаньте, иначе вам не поздоровится.
Девушка с интересом посмотрела на обладателя голоса, теперь разбойники исчезли...
Если не возражаете, я вас провожу немного
Соджун кивнул головой, он слишком устал чтобы что-то подмечать и Такико тоже...
Похоже она настолько устала, что не заметила как уснула и дальнеших разговоров совершенно не слышала. Соджун был занят тем, чтобы Таки было как можно удобнее и старался ее не разбудить
Рад знакомству, Нацуги-сан. Рад знакомству, Такико-сан. Рад знакомству, Соджун-сан.
-Мы тоже рады знакомству...Сецуна-сан

0

22

-------» Дорога

Как и в прошлый раз, лошади просто не успели испугаться, когда хранительница прибегла к силе повелителя Тэнко. Но когда они вдруг из теплого весеннего Куто в холодном Хоккане, да еще и со спецэффектами - снова полыхнуло ярким светом и на дороге разнесло в разные стороны все, что на ней в тот момент находилось, рыжая попыталась взвиться на дыбы, истошно заржав. Рико едва успела уцепиться за уздечку. Лошади фыркали, всхрапывали и нервно переступали копытами. К таким "фейерверкам" они явно были не привычны. Рико успокоила четвероногих и уже стала задумываться, в какую сторону направить их бег, как услышала не так далеко от себя ответное ржание. Ее лошади тутже навострили ушки и потянулись мордами туда, откуда послышался отклик.
"Либо мне крупно повезло и это именно те, кого я ищу, или черте кто, могущий начать задавать вопросы."
Рико поежилась. Для привыкшей к жаркому солнышку Сайро девушки и в Куто было не совсем уютно, а в холодном Хоккане уж и подавно. Теплой одежды у нее небыло, только та, что была на ней при выезде из логова жрецов, выстираная и заштопаная в деревеньке  доктора. Долго находиться здесь она не сможет - просто околеет от холода. Девушка подстегнула лошадь, решив проверить, кто там впереди по дороге и уже после этого решать, что делать. Хранительница увела лошадей с самой дороги, заехав в ближайшую лесополосу и стала осторожно пробираться по ней вперед. Немного проехав, она увидела стреноженных лошадей, несколько холеных, породистых скакунов и один массивный, здоровенный конь, но отнюдь не боевой, а походящий скорее на ярмовую лошадь. Догадка на половину подтвердилась.
"Красться не получится - кони выдадут. Если уже не выдали. Остается только одно"
Рико отвязала повод второй лошади от седла и, почти не глядя, накинула его на ветку дерева, не сомневаясь, что кожанный ремешок достигнет цели и издав боевой клич Сайро, погнала лошадь вперед. На поляне ее уже ждали. Двое статных молодых людей встречали ее с оружием в руках.
"Лошади с одной стороны незаменимы, с другой... Выдали меня с потрохами. А так хотелось все сделать быстро и без лишних жертв..,"
Лошадь скакнула вперед, Рико отпустила повод и сделав замысловатый жест руками, уверенным движением послала энергетическую волну вперед. Лиловый свет, плотной стеной понесся прямо на воинов.
- Отдохните, мальчики. - не громко, просто как констатацию факта, проговорила девушка. Взрыв энергии, необычайной мощности, взметнул в воздух дрова, припасенные для костра, листья, ветки, вещи, пригнул деревья чуть не до самой земли и отбросил воинов, хорошенько приложив о стволы деревьев и опалив одежду. Закончив "маневр", Рико схватилась за переднюю луку седла, стараясь отдышаться - она немного не расчитала своих сил - восстановление после последних событий видимо займет несколько больше времени, чем обычно.
"Да... С физическими повреждениями... Ксо!"
На отдых времени небыло, девушка постаралась выпрямиться в седле и снова занесла руку для броска. Меж пальцев мерцал лиловый свет, Рико собирала силы для нападения...

+1

23

=====ТОрранский дворец, конюшни

Акио и Гин, пока скакали, разговорились и не заметили, что отъехали вполне далеко от Торрана. Затем Акио, встрепенувшись, огляделся:
Гин, мы вроде прилично отъехали... Давай возвращаться...

Тем временем лошади отчаянно заржали и энергетической волной  сбило привязь коня Ханы. Тот, перепуганный до смерти, побежал дальше от места бедствия.

Акио тут услышал шум и увидел коня, который как обезумевший скакал без хозяина, и насторожившись, бросил короткий и предупреждающий взгляд на Гин, приложил палец к губам и сделал знак, чтобы та тихо двигалась за ним. Токаки не мог позволить себе отпускать девушку, свою сестру. Вдруг это ловушка.
Но по мере продвижения Акио весь внутренне собрался, ему предстали знакомые.. Завидев далеко девушку, которая собирала энергию для атаки, а Тсуки и Хана лежали обгоревшие, но доставали быстро луки... Времени не было и Акио закинул уздечку коня на дерево, чтобы тот не сбежал, махнул рукой Гин, чтобы та скакала дальше и строго на нее посмотрел, чтобы та не ослушалась старшего брата. Все происходило быстро и Роун достал сюрикен и метнул в задницу рыжей лошади, которая была под Субару. Надо было отвлечь приспешницу Тэнко, чтобы та не убила кого-нибудь. И Акио, не дождавшись, пока металлическая звезда долетит до цели, нащупал нагамаки на спине, который в конюшне был приторочен к седлу и Токаки повесил оружие на спину еще в Торране. И телепортировался, оказался позади девушки и здоровой рукой обхватил ее с руками на уровне локтевого сгиба, легким ударом кулака попытавшись сбить энергию с руки. Лошадь, пострадавшая от сюрикена, громко заржала и сбила седоков, что Токаки и Судару покатились по траве, периодически "заезжая" на бревно, в яму и в лужу.  Токаки проговорил негромко:
Дорин, опомнись!
На очеердном кувырке Аки увидел, что и его сестра туда ломанулась и юноша мотнул головой: Гин, убегай!
Но девушка не спешила исполнять...
Тем временем одежда медленно, но верно догорела на близнецах Ран с лицевой стороны, поэтому те, чтобы не срамиться, остатки переместили вниз, чтобы прикрыть ниже пояса и поднявшись кое-как, невзирая на повреждения. Тсуки помог подняться Хане и тот оперся об ствол дерева, который уже распрямился и близнецы сняли ленты с волос, чтобы лентой закрепить тряпье как юбки и водопад иссиня черных волос упали вниз, закрывая то, что не скрыли тряпки.
Тем временем Токаки переместил объятия ниже локтевого сгиба, стремясь удержать девушку в объятиях.
Дорин! Дорин! - Юноша уже просто хрипел в ухо девушке, чтобы та опомнилась , не успев ничего натворить.

Отредактировано Akio (26-03-2010 19:09:39)

+1

24

Нацуги наконец определился с сотавом трав для чая - такого изобилия котелков как дома в пути небыло, был один на всех, нужно было сделать нечто, что поддержит силы и будет приятным на вкус - с ними была девушка и с этим нелдьзя было бы не считаться. Вода над огнем очень быстро вскипела, лекарь бросил травы, добавил немного снадобий из тех, что захватил с собой, через пару минут можно бы было и напоить всех присутствующих, да заняться наконец ногой хокканца. Того, что пострадал защищая его в Теко. Такико уснула в пути и сейчас Соджун укладывал ее на ложе из трав и веток, что приготовил один из близнецов. Нацуги разлил питье по глиняным походным чашам и, отнеся две близнецам, он подошел к старику, заботливо укрывавшему девушку одним из походных одеял.
- Вот выпейте это, Соджун-сама. Это немного поддержит вас и придаст сил. - лекарь отдал чашу старцу и присел рядом. - Видимо ею движет очень сильное чувство. Такой путь не каждая женщина выдержит...
Старик кивнул и хотел что-то сказать, но тут послышалось ржание коней. Их лошади, что паслимь неподалеку, призывно откликнулись. Близнецы всполошились и достали оружие, заподозрив неладное. И не зря. Спустя мгновение на облюбованную путниками поляну вылетела перепуганная лошадь с наездницей. Девушка в седле не стала терять времени. Взмахнув руками она атаковала присутствующих. Нацуги отреагировал быстро - он сбил с ног Соджуна (действовать надо было быстро), и прикрыл собой спящую девушку. Мощная волна прокатилась по поляне, разметав все, что было, Нацуги спиной почувствовал жар, но его и Соджуна задело по касательной. А вот хокканцам не повезло - атака была направлена прямо на них. Поняв, что опасность временно миновала, Нацуги поднялся, не обратив внимания на то, в какое неоднозначное положение только что поставил и себя, и девушку.
- Соджун-сама, как вы? Надо уходить отсюда, уводить Такико...
Старик с трудом поднялся - его всеже задело. Нацуги подставил ему плечо.
- Такико-сама? - лекрю некогда было оборачиваться на то, чем занята грозная всадница, хоть ее лицо и показалось ему знакомым, но важнее было увести старика и девушку в безопасное место.

0

25

Создать подобную первой волне атаку хранительница более не смогла бы - слишком много уже сил было истрачено, но запустить пару-тройку файерболов вполне могла. Ти рико и Тэнко смешались в средних размеров файербол, как позади нее на лошади кто-то появился и "обнял" ее. Рука, уже послылавшая лиловый шар в атаку получила удар и траектория сферы изменилась, полетев в наездницу, только что показаввшуюся на поляне. Лошадь Рико почему-то вдруг дико заржала и, сделав "свечку", дала "задка" и сбросила и хозяйку, и того, кто ее держал на землю.
- Дорин, опомнись! - услышала Рико, когда катилась по земле в обнимку с незнакомцем. Только вот с незнакомцем-ли?
"Его голос..."
В памяти вспыхнули недавние события. Не заживший шрам на щеке обожгло болью.
-Будь ты проклята,приспешница Тенко!... Будь ты проклята,приспешница Тенко!... Будь ты проклята,приспешница Тенко!... Будь ты проклята,приспешница Тенко!... - фраза отдавалась эхом в сознании. В груди полыхнуло болью, сжав сердечко хранительницы.
"Как ты мог???"
Противоречивые чувства завладели девушкой.
"Повелитель приказал убить его..."
- Гин, убегай! - этот окрик немного отрезвил хранительницу.
Дорин! Дорин!
Парочка замедлила падение, Рико извивалась и выдиралась из этих рук, когда-то родных, но не теперь... Ранение на щеке жгло чувства каленным железом - как он мог поступить так??
-Посмотри на себя!Разве же твой муж стал бы так делать? - чужой голос снова вопрошал ее. Рико мотнула головой. Земля прекратила вращаться, но он все еще держал ее. Рико высвободила руку и залепила мужчине в глаз, благодаря чему смогла освободиться. Девушка шустро вскочила на ноги и отскочила в сторону.
- Предатель... - шептали губы, по щекам снова катились слезы. Файербол, благодаря жгучей обиде, заливавшей все внутри, сформировался быстро, Рико снова занесла руку.
- Как ты мог... Как ты мог поступить так?...

Отредактировано Субару (26-03-2010 20:51:09)

0

26

Такико была настолько обессилевшая, что Соджун после бесплодных попыток начал утаскивать девушку вместе с Нацуги с места боя, главное было выжить...

Тем временем подул слабый ветер, что братья Ран откинули волосы назад, чтобы не мешали, темные пряди развевались и близнецы Синхронно вскинули луки и прицелились. АКио, борясь с Дорин, крикнул им:
Не трогайте ее!
Тсуки и Хана переглянулись и приготовились стрелять. Сейчас вместо людей были логики, преданные короне Хоккана, которую надо было сейчас уберечь.
Акио видел, что девушка плакала и в мыслях молился Бьякко, чтобы Тэнко ее отпустил...
Предатель...
Как ты мог... Как ты мог поступить так?...
- Токаки эти слова глубоко резанули по душе и тот присмотрелся в ее лицо.
На щеке свежая царапина, как будто намеренно полоснули ножом...
Дорин. Я тебе ничего плохого не делал, даже не царапнул. Тебе потом промыли мозги, что очень характерно для Тэнко и его истинных приспешников. - быстро высказал свой вывод Токаки и внимательно смотрел на файербол...
После ее слов даже руки не хотелось поднимать, было очень больно сердцу и Токаки, когда его окружило белое свечение, продолжил:
Неужели ты позволишь Тэнко, которое борется весьма низкими способами, грызя мозги всех, кого можно, убить все... Что мы нажили в течении 90 лет? Когда мы жили, помогали друг другу бороться с жизненными трудностями? - белое свечение погасло и перед Субару стоял смуглый блондин Ранва Хааму, - Помнишь, по вине кого погиб Касару Цуониэ, Татара? Мибоси и Накаго, а последний из племени Хин, которое поклонялось Тэнко? - парень опустил голову и поднял с отрешенным выражением лица:
Если ты не веришь мне, то убей меня. И никого больше не трогай. Вот это моя единственная просьба...
Вот эти слова не понравились братьям Ран и в одно и то же время прозвенела тетива и девушка упала, из ее груди торчали две стрелы, где у нее было сердце. Кровь закапала на землю и Ранва быстро отреагировал:
Приказывал ее не трогать, темудан вас побери!! - в близнецов взметнулись сюрикены, но те увернулись.
Токаки подскочил к Субару и взял на руку, сев на снег, из желтого глаза скатилась одинокая слеза:
ДОРИН! Не умирай.... Я тебя люблю.... Если тебя не станет - я уйду за тобой... - Токаки поцеловал девушку в губы и положив свою жену на колени, достал из кармана короткий нож, чтобы при ее последнем издыхании уйти с ней.

Отредактировано Akio (26-03-2010 21:27:18)

+2

27

Казалось бы вот он момент решить все разом - все  приказания повелителя, в одном месте и конанский целитель и тот, что ушел тогда живым из императорских покоев. Но что-то ее останавливало, удерживало руку с готовым сорваться файерболом.
Не трогайте ее! - он кричал кому-то за ее спиной, но Рико не сводила глаз с него.
Дорин. Я тебе ничего плохого не делал, даже не царапнул. Тебе потом промыли мозги, что очень характерно для Тэнко и его истинных приспешников.
Внутри, где-то там, глубоко, в темноте, сражались друг с другом две Субару. Та, что всегда верила  и никогда не сомневалась и та, что была обманута и введена в заблуждение.
"Как он мог... ни за что не прощу! После стольких лет... После всего пройденного вместе..."
"Он не мог сделать этого... Лики зла на все способны. Это был не он!"
"Но этот шрам... И те слова... Его взгляд! Он был полон ненависти!"
"Разве он когда-нибудь хоть на кого-то так смотрел? Разве хоть один враг был удостоен такого взгляда? Это был не он!"
"Но... Но... но..."

Неужели ты позволишь Тэнко, которое борется весьма низкими способами, грызя мозги всех, кого можно, убить все... Что мы нажили в течении 90 лет? Когда мы жили, помогали друг другу бороться с жизненными трудностями?  Помнишь, по вине кого погиб Касару Цуониэ, Татара?
Энергия Ти ярилась вокруг ладони, то увеличиваясь в размерах, то уменьшаясь, так реагируя на внутреннюю борьбу хранительницы. А на нее смотрел уже не рыжий хам из куто, а лик того, кто был дорог сердцу сверх всего сущего на земле...
Если ты не веришь мне, то убей меня. И никого больше не трогай. Вот это моя единственная просьба...
"В следующий раз он не должен уйти, Рихоко."
Хранительницу на секунду окружило сияние силы темного божества - не просто так она была в его хоромах, не просто так работал над ней злобный демон, рука с файерболом дрогнула, поднимаясь.
"Это не мог быть он... Это не он!"
"Убей его, Рико! Ты должна сделать это. Таково мое веление. Выполняй!"

"Но... Я немогу... Нет... нет... Неееет!"
Рука поднялась выше. Удар. Субару медленно, как в замедленном кино, обернулась, еще не понимая, что произошло. Два полуголых мужчины, которых она недавно атаковала стояли держа в руках луки.
Приказывал ее не трогать, темудан вас побери!!
Субару снова повернула голову к НЕМУ.
- Ранва... - прошептали губы. Говорить стало почемуто трудно, ноги девушки подломились, она упала на колени.  Острая боль в груди. Рико опустила голову и увидела оперение стрелы и капли крови, окропившие землю. Темнота на секунду застила глаза.
ДОРИН! Не умирай.... Я тебя люблю.... Если тебя не станет - я уйду за тобой... - темнота отступила и хранительница обнаружила себя в ЕГО обьятиях. И поцелуй горячих губ накрыл уста, глаза закрылись и время покатилось вспять, пропали тьма и зло вокруг, развеялись на небе тучи, солнце залило все кругом, так ярко, что виден был только ОН... Только любимый...
- Через пространство и время... - слова с трудом срывались с губ, воспроизводя ту клятву, что давали когда-то друг другу они у алтаря, в прошлой жизни. Субару открыла глаза - на любом расстоянии... Где бы не занес рок... я вернусь к тебе... - девушка говорила все тише, конец клятвы совсем затерялся в тишине. Лиловая сфера развеялась. Хранительница подняла руку и каснулась щеки мужа - Как долго... тебя не было... - рука безвольно упала. По щекам Дорин катились слезы, но она счастливо улыбалась - Я люблю... тебя... - глаза девушки закрылись.

+2

28

Ранва...
Токаки прошептал - Дорин... Доулин...
Через пространство и время... на любом расстоянии... Где бы не занес рок... я вернусь к тебе... Как долго... тебя не было... Я люблю... тебя...
Жена безволно упала, поникнув вся, но на лице сияла улыбка. Ранва улыбнулся... Но жизнь теряла смысл, а Дорин была на последнем издыхании.
Близнецы переглянулись и опустили луки. Все было хорошо, враг повержен, но они не знали о чувствах императора...
У Токаки была сильная духовная связь с Субару и тот почувствовал, что слабеет. На спине открылась старая рана, полученная в прошлом Субарой, но по духовной связи ее получил и Акио. Рана была не смертельна, но кровоточнила...

Капля срывалась за каплей...
Токаки игноировал кровотечение и держал рукой Субару, - подожди меня...
Кап-кап-кап, снег стал алого цвета...
Я....
еще капля упала на и без этого красный снег...
тебя...
две капли сорвались и потекли по спине...
люблю...

Вроде конец и Ранва не хотел отпускать дорогую, которой добился с большим трудом...
Одну... В тьму непроглядную....
Рука взметнулась, держа кинжал...
Тсуки понял, в чем дело и побежал вперед...
Рука летит с кинжалом к груди...
Тсуки сделал большой прыжок...
Хана прыгнул на одной ноге в сторону доктора...
Кинжал прошел одежду...
Тсуки протянул руки в прыжке вперед...
Хана с прыжка на одной ноге перешел к сальто и догонял доктора, постоянно прыгая с ноги на руку...
Кончик кинжала царапнул кожу...
Хана приземлился рядом с доктором и коснувшись его плеча, показал на парочку...
Тсуки рука сбила этот кинжал, нож улетел далеко: Акио!
Акио тут стукнул в лицо Тсуки: Могу я уйти со своей женой?
Хана кивнул головой в сторону парочки, показывая доктору:
Можно как то помочь девушке? Она уже опасности не представляет, а вот мальчишка кончит самоубийством, что очень нежелательно... Попытайся хотя б помочь? Пожалуйста? - Ран посмотрел с мольбой в глаза доктора. Тем временем девушка лежала на плаще, а между Акио, у которого лицо было обезумевшее от горя и большой утраты, и Тсуки завязался рукопашный бой за право обладать оружием. В ходе битвы Ран выбил из императора все оружие, но бороться с блондинистым парнем, который был крупнее и сильнее Роуна, трудновато. Вот и на снегу была битва, в ходе чего Ранва тянулся к любому оружию и встречал сопротивление в виде Тсуки... Место битвы потихоньку обагрялось кровью...

+2

29

Нацуги оттащил старика и девушку подальше от места действия. Такико почему-то так не произнесла ни слова. Толи вымоталась за дорогу так, что ее уже ничего не удивляло, толи это был шок, сказать трудно, так как симптомы слишком похожи у них. Доктор оглянулся назад, туда, где происходили все события. Что предпринять - уводить девушку и старика дальше или оставить их и отправиться на помощь хокканским воинам и незнакомому пареньку, что влетел на поляну на лошади? Старик тяжко привалился на один бок к дереву.
- Соджун-сама, что с вами? - вопрос был чисто риторический, произнесенный с целью побудить старика к ответу, чтоб убедиться, что тот не решил оставить эту бренную землю. Старец что-то ответил, но Нацуги не услышал - мимо пронеслась оглушительно заржав лошадь. Нацуги, ничего более не спрашивая, оказал первую помощь старику, помог чем смог - все лакарские инструменты и снадобья остались в одной из сумок у костра, если конечно ее не спалил столб энергии, направленный беловолосой всадницей.
"Эта ти очень схожа с той, что исходила от демона в Теко. Здесь замешаны теже силы."
Лекарь снова оглянулся. Но том демон, в деревне, не был так силен. События разворачивались стремительно - рыженький парнишка в богатых одеждах, прокатившись по земле о чем-то говорил с вероятным демоном. Нацуги ожидал чего-то подобного тому, что случилось у него на родине, что вот-вот появится тотже демон. Знак на ладони мерцал алым цветом. Нацуги не решался, куда применить дар - помочь старику или встать на борьбу с демоном? Справятся-ли здесь хокканские господа? Оказалось, что справятся - женщина была повержена самыми обычными стрелами.
"Какие-то демоны однобокие - либо защита, либо нападение. Или это пока черновые варианты? Дальше-больше?"
Хранитель, убедившись, что демон повержен, повернулся к Такико и Соджуну. Раз дело разрешилось, можно и поддержать немного старца. Но вдруг кто-то положил ему руку на плечо. Нацуги повернулся. За спиной стоял полуголый хокканец, который только что был в нескольких метрах от него. Доктор непонимающе воззрился на него.
Можно как то помочь девушке? Она уже опасности не представляет, а вот мальчишка кончит самоубийством, что очень нежелательно... Попытайся хотя б помочь? Пожалуйста? - хокканец с какой-то мольбой на него смотрел. Нацуги уже давно запутался в том, что происходило вокруг. Все эти люди были как-то связаны, но он не знал, что это за связь и кем они друг другу приходятся. Но его просили о помощи. Он еще раз взглянул на Соджуна, тот кивнул и улыбнулся лекарю. Нацуги поднялся и пошел к парочке, кропящей снег красным. Чем ближе он подходил, тем явственнее понимал, что с этими людьми он уже встречался когда-то. Беловолосая девушка, с искрящимися лукавинкой взглядом и смуглый мужчина, с озорными глазами - хранители Бьякко, такими он видел их во дворце Сайро. Там, где они спасли хранителей Судзаку и их жрицу, во дворце Сайро... Мицукаке запнулся на подходе, вспомнив тот момент. Когда лекарь снова посмотрел туда, где только что сидел на земле хранитель с деушкой на руках, Токаки там уже небыло - он дрался с одним из тех, кто фактически спас ему жизнь. Нацуги опустился на колени рядом с плащем, на котором лежала девушка и покачал головой. Торчащие из груди стрелы надо было убрать - исцеление вместе с ними не возможно. Он аккуратно обломил древко и извлек стрелу, одну, потом вторую. Кровь хлынула из раны потоком. Но лекарь знал свое дело. Знак на ладони засиял алым цветом и Мицукаке возложил руку на рану...
"Кодоку..."
Он понял, в чем дело. Старая история повторилась, только действующими лицами здесь были не Миака с Тамахоме, а кукловодом не Накаго.
"Зло не чурается никаких средств."
Рана была серьезной, целительство заняло некоторое время. В этот момент Нацуги отрешился от всего происходящего, сосредоточившись только на ране. Снова была вознесена молитва Судзаку, свет любви и жажды жизни огненного феникса юга озарил лежавшую перед лекарем хранительницу и тихо  угас, вливаясь новой жизнью и вытесняя остатки злобы темного бога. Нацуги глубоко вздохнул и убрал руку. Рана затянулась, как и небыло. Но это не значило, что физические силы девушки восстановлены. Лекарь тяжело привалился к земле, оперевшись на руку и отер пот со лба.

+1

30

Тсуки и Ранва яростно дрались, Хана с тревогой смотрел на императора и в мыслях просил, чтобы все обошлось.
Акио слабел, когда из девушки уходили силы и в итоге Токаки был уткнут лицом в снег, рука была скручена на спине, а от болной толку, поэтому Ран не стал трогать поврежденную конечность. Акио скрипел зубами от злости и повернул голову в сторону жены. Тут подошел конанский паренек и Токаки прищурил глаза. Возникало чувство дежавю...

Сайро... Этот паренек и друзья... Девушка в их компании наворачивала еду со страшной скоростью...

Токаки зажмурился, когда увидел, что лекарь извлекает стрелы из ее сердца, сердце Ранвы сжалось до размеров перепелиного яйца. Сопротивляться сил у него не было.. У него силы таяли вместе с жизнью Дорин...

Мицкаке, это был он, взялся лечить девушку и раны затянулись у нее. Дыхание выровнялось у нее и в Токаки возвращались силы, которые он до умирания девушки не расходовал. Кэй рывком дернулся, что Тсуки слетел в снег и подошел к доктору с пациенткой, взял свою любимую за руку. Мысли о суициде улетели далеко и Ранва думал о дальнейшем.

Все было закончено и парень посмотрел на доктора, улыбнувшись своей озорной улыбкой, так как понял, что девушка будет жить:

Спасибо большое Вам, Мицкаке. Могу чем-то Вам помочь? - парень обернулся. Налицо были следы разрушения... Токаки покачал головой:
Дела...
Юноша поднялся и уцепившись здоровой рукой за неподвижную кисть больной руки, это продел под блондинку и поднял ее таким образом на руки, чтобы не лежать той на снегу. Старые раны на спине тем временем затянулись.
Ранва посмотрел на братьев Ран:
И как вам добираться в Торран?...
Тсуки и Хана синхронно пожали плечами, - Ваше Величество, придется как то, не будем же дикарями скитать в необитаемых горах...
Ранва тем временем стал АКио, все также держа Дорин на руках, рассмеялся, представив эту картинку, как те, амазонцы, скачут по улицам:
А почему б не проехаться? От девушек не было б отбоя! - Рассмеялся прежним задорным смехом оптимизма Токаки и Тсуки покачал головой:
нууу... - Император тряхнул головой, дескать опустим этот момент, разберемся.

+1


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Дорога в Торран от Куто>>главная дорога, ведущая из Куто