Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Дорога в Торран от Куто>>главная дорога, ведущая из Куто


Дорога в Торран от Куто>>главная дорога, ведущая из Куто

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Дорин... Доулин...Я....тебя...люблю...
Субару слышала голос мужа где-то далеко, он становился все дальше и дальше. Она не могла открыть глаз, сильная усталость сковала все тело. Боль. Снова боль, как тогда, в прошлый раз, она снова поймала стрелу.
"Снова? Разве такое уже было?"
"Да, было, когда... Непомню..."
В темноте окружающего пространства она как-будто передвигалась, чувствуя проносившиеся мимо вихри вечности. Или это был самый обычный ветер?
- Ранва... Нет!... Не вздумай! Нееееет! - но она не могла пошевелиться, темнота забирала ее с собой. Девушка потеряла надежду и уже почти оставила попытки борьбы, как вдруг яркий теплый свет залил все вокруг. Субару наконец смогла глубоко вздохнуть, чем сильнее был свет, тем скорее уходила боль. Девушка всмотрелась в его яркие лучи и разглядела очертания огромной огненной птицы. Но ее огонь не жог, он согревал и возвращал жизнь. Птица пела, мелодия этой песни отзывалась жаром в груди и заставляла быстро биться сердце. Слов разобрать хранительница немогла, как ни вслушивалась. Свет угасал, а песня оставалась, она лилась отовсюду и ниоткуда разом. И девушка поняла, что эта песня внутри нее, что это чувства, горячие и нежные, к одному единственному, говорят в ней...
...Рико... Нет, уже Субару, открыла глаза. Вокруг все также была заснеженная поляна, но она не чувствовала холода снега. Она обнаружила себя на руках у рыжего паренька. Она снова закрыла глаза и снова открыла.
- Ранва? - на ее лицо пробралась улыбка, счастливая, настоящая, несмотря на слабость, девушка крепко обняла мужа, прижавшись к нему и уткнувшись лицом в его грудь. Пусть на лицо он был другой, но ведь он всеравно оставался собой, ее любимый, ее муж, ее половинка. Заметив, что рука у Токаки перебинтована, но он всерано держит ее, Субару тихонько спустилась на землю, которая не применула поехать из-под ног, Субару схватилась за мужа, стоя на чуть подрагивающих ногах. Рядом стояли двое молодых людей в очень экзотических одеждах. Хранительница всмотрелась и поняла, что это ее рук дело. Густой румянец залил щеки.
- Пппростите... - сконфузившись, Рико опустила голову. Она не была уверена в том, что Бьякко не оставил ее своей благосклонностью после всего, что произошло, но решила проверить. И знак на груди появился снова! Также, как когда-то давно он засиял белым светом! Субару одной рукой уцепилась за мужа, другую направила на "папуасов", лишившихся одежды благодаря ей. Свет Бьякку окружил двух "дикарей" и одежда медленно вернулась к тому состоянию, в котором была до встречи с хранительницей. Субару уронила руку и отдышавшись, виновато улыбнулась.
- Еще раз приношу свои извинения...

+1

32

Таки обитала где-то в прострации, ей вновь снились сны...Девушка понимала, что что-то происходит, что-то не так, но вырваться из цепей мира сновидений сил не было...В горле словно ком стоял, Она слышала голоса, крики, ощущала, как ее тащат, но причин просыпаться просто не было. По сердцу полоснула тупая боль от понимания, что все-таки в этом бренном мире ее оставили одну. Совсем.
Сон. Опять тот же сон...такой реальный, такой родной и знакомый...
Деревня, родные места...бабушка, мама, отец...все хорошо, все как обычно.
-Неужели я все это видела во сне?Хранители...болезнь...моя болезнь! - поудмала она, прикладывая руку к груди -Нет, ее нету...меня вылечили...но, почему же так мучительно больно?.. - хотелось встать, но не получалось. Ласковые лучи солнца нежно гладили кожу, холодный ветерок нашептывал воспоминания...
-Уруки... - прошептала она, в душе полоснуло уже чем-то острым... -Нет-нет...если это был сон, я не болела, никуда не ездила, не видела его и он не ...умирал... - но почему-то сердце говорило совсем другое... -Это был сон...сон....просто.....сон... - шумно выдохнув, Таки попыталась опять встать, но и эта попытка закончилась неудачей
-Такико-сама, Такико-сама! - звал ее Соджун, но было видимо бесполезно...
Такико приходить в сознание пока не собиралась...или просто не могла

0

33

(пришла вместе  с Акио)
С ужасом смотря на происходящее, Гин лишь смотрела на то, как ее хранители "выясняют" свои отношения. Отскочив от фаербола, который полоснул ее по руке, Сузуно кинулась в сторону Такико и Соджуна
-С вами все впорядке?.. - этот вопрос задавался неоднократно, но более придумать ничего не получалось...
Крики, какая-то непонятная заварушка, обернувшись девушка закрыла себе рот, чтобы не заорать
Кровь, раны...Мимо пробежал человек. Видимо он был доктором, зато каким...внимательно смотря на то, что он делает Сузуно потихоньку стала успокаиваться, но рука жутко болела.
Встав, она кинула взгляд на братьев Ран и прохихикала
-Кода была бы ОЧЕНЬ довольна вашим внешним видом - после этих слов, Сузуно подошла к Субару и взяла девушку за плечи. Посмотрев ей в глаза, она тихонько промолвила -Бьякко тебя не оставит, он всегда с нами - улыбнувшись, Гин обратила взор на своего старшего брата и хранителя по совместительству -Я же знаю, что ты догадался обо всем... - мелькнуло в мыслях, потом губами проговорила слова, адресованые только ее хранителям  -Сузуно Осуги вас никогда не оставит, даже если вы что-то сделали не так, вы снова окажетесь там, где ваше сердце, там, где ваши друзья и семья...Видимо, мы всегда будем вместе... - улыбка, слабая, но искренняя и счастливая. После чего громче произнесла всем кто находился рядом -Гин Темудан, рада встрече. А главное рада, что все хорошо закончилось...-Обернувшись к Такико, Гин посерьезнела -А вот с ней нам нужно срочно во дворец, похоже, стресс свалил ее окончательно. Боюсь слабость организма не даст и шанса на жизнь через пару суток

0

34

Спасибо большое Вам, Мицкаке. Могу чем-то Вам помочь?
Лекарь понял, что также был узнан. Несколько странно было снова встретиться. Но и радостно. Боги не оставляют своих хранителей.
"Может быть и мои друзья возродятся?"
- Рад снова видеть вас, Токаки-сан. Мне нчего не нужно. Рад, что хоть немного смог отплатить добром за спасение нашей жрицы. - лекарь улыбнулся. Но тутже посерьзьенел снова. - Со мной девушка - Такико и старец, ее сопровождающий. Девушке похоже совсем худо. Здесь среди снегов сложно оказать ей надлежащую помощь. Может быть можно что-то сделать для нее? Иначе она так и не дойдет до кутовского императора. - Нацуги и не подозревал, с кем сейчас разговаривает. Он порядком устал от всего - тайн его окружающих, от непонятных проишествий.. Когда он путешествовал с хранителями и жрицей, меж ними ничего подобного небыло. Токаки отошел к своим друзьям, исцеленная хранительница вернула одежду двум воинам. Лекарь вздохнул, поднялся с земли и вернулся к Такико и Соджену.
"Сюда бы парня этого, которого она искала... Вмиг проблемы решатся. Неизвестно еще, что скажет его брат."

0

35

Близнецы улыбались, наблюдая за парочкой. Токаки держал девушку на руках и та хлопнула глазами, потихоньку расцветая всеми цветами жизни. На сердце становилось так радостно... Субару обняла мужа, уткнувшись в грудь и Акио прижал блондинку к себе и зарылся носом в волосы. Но этой сцене было суждено завершиться и Субару слезла, все же шатаясь... Но нашла опору в любимом и Токаки притянул ее к себе здоровой рукой. Девушка осмотрелась, тем временем Акио посмотрел на Гин и покачал головой.
Но сразу было видно, что ранение пустяковое.
Сузуно опустила комментарий по поводу внешного вида и Тсуки беззлобно огрызнулся:
А если бы Вы обнаружили Коду в том же виде?
Хана улыбнулся, но тут Субару покраснела аки хвост алого феникса... Нет, как хвост попугая краснохвостого жако, который порой грабил огороды в Сайро.
Хана и Тсуки тут приняли отрешенный вид, но не успели ответить, так по телу поползли ниточки,
набедренные повязки норовили сбежать, что близнецы уцепились за остатки одежды. Черед минуту одежда была в прежнем состоянии и Ран поглядев друг на друга, синхронно хлопнули друг друга по плечу и Хана покачал головой: вот жизнь, а?
И Тсуки переглянулся с братом и потом обернулся к Дорин:
Прощаем, раз все таки соизволили вернуть нам одежду из небытия!
Субару даже усомнилась в благосклонности Бьякко, но Токаки подмигнул:
Помнишь моего ученика первого? Тоже был под кодоку, зато потом раскидывал файерболами.
Гин потвердила слова брата старшего и произнесла заумную речь, что юноша с подозрением прищурил глаза, ведь принцесска все же не сказала утром про свою причастность к прошлому.
Когда Сузуно призналась, Токаки повернул голову на бок и сделал безразличное лицо и проговорил тихо, что могли слышать только сузуно и дорин:
Будь ты хоть трижды... - тишина, что было понятно, что Токаки не произнес, - я тебя просил быть осторожнее... Вот и руку поранила... - покачал головой паренек и обернулся к Субару - что жизнь только не выкидывает? Вот и Гин - моя сестра...
Доктор проговорил, что Токаки покачал головой, вспомнив рассказы Рьюки в горах после разведчикометни:
Такико? Да, слышал про нее. А этот старец не Соджун ль? - старый генерал внутренне напрягся и Токаки улыбнулся:
Все нормально... Доставим в два счета к Рьюки, императору кутовскому. А так нам правда лучше поспешить в Торран, время дорого.
Роун посмотрел и увидел, что его конь вырвал уздечку и неподалеку гулял, естественно за ним не надо было идти.
Раздался свист и конь, навострив уши, подошел к группе.
Токаки высвободил руку, так как Дорин цеплялась за бок мужа и вытащил канат из седла, подал веревки Тсуки.
Хана в прыжке оказался в седле коня Тсуки, который был оседлан и отъехал чуть поотдаль и вернулся с лошадью запасной Субару. Тсуки взял за уздечку скакуна и взяв Такико на руки и завернул ее в плащ свой и дал этот сверток Хане. В итоге Ран быстро собрал то, что нужно - оружие, котелок, одеяла, а раскиданые бревна сложил в кучу. Дел то... И в итоге примотал все к своему коню и подошел к паре императорской, Акио взял бережно блондинку и с помощью Тсуки посадил ее на коня, затем сам запрыгнул в седло. Там он скинул свой плащ и укрыв Субару, обнял ее здоровой рукой, держа уздечку.
Когда все были уже приготовлены и распределены по коням, Акио тронул свое животное:
- Поехали?

---- Торран----улицы

0

36

Помнишь моего ученика первого? Тоже был под кодоку, зато потом раскидывал файерболами.
Рико нахмурила лоб, припоминая - в голове была полнейшая каша. Смешались две жизни - прошлая и настоящая, а время, которое ей пришлось провести под началом темного божества тоже отражалось в мыслях какими-то обрывками, выражаясь в основном чувствами и картинками. Первый ученик мужа. Да, она припомнила молодого паренька со знаком на лбу.
"Кодоку? Так значит это был кодоку."
Тут к ним подошла девушка, на вид очень знакомая Субару, но облик ее был не такой, как мелькал в памяти.
-Бьякко тебя не оставит, он всегда с нами. Сузуно Осуги вас никогда не оставит, даже если вы что-то сделали не так, вы снова окажетесь там, где ваше сердце, там, где ваши друзья и семья...Видимо, мы всегда будем вместе...
- Сузуно! - Субару улыбнулась и рванулась к девушке, но снова пошатнулась и схватилась за мужа. И тут ее пробил холодный пот - она ведь могла убить свою жрицу! И едва не сделала это - рука Сузи пострадала от ее файербола.
"О Бьякку... Волею твоей она жива... Никогда себе не прощу..."
-Гин Темудан, рада встрече. А главное рада, что все хорошо закончилось...
Будь ты хоть трижды...  я тебя просил быть осторожнее... Вот и руку поранила... что жизнь только не выкидывает? Вот и Гин - моя сестра...
"Темудан? Сестра??"
Новая и новая информация сваливалась на и так пострадавшую голову. То, что в этой жизни Судзуно сестра Токаки еще было понятно, даже здорово! Но вот фамилия (или второе имя?) както наводило на мысли, от которых волосы едва не поднимались дыбом.
- Рада снова встретиться с тобой, Судзуно. - улыбнулась хранительница - Да, судьба, или Бьякко, имеет неплохое чувство юмора. Наверное мне тоже стоит представиться - в этой жизни я Айко-Рихоку, или просто Рико. - последнее имя было неплохо известно в Сайро. - А... Темудан... Это ведь... - дальше Субару не договорила, ибо мысль была настолько ошеломляющая, что вызывала некий шок.
"Нет, это только мое воображение."
- Рад снова видеть вас, Токаки-сан. Мне нчего не нужно. Рад, что хоть немного смог отплатить добром за спасение нашей жрицы. Со мной девушка - Такико и старец, ее сопровождающий. Девушке похоже совсем худо. Здесь среди снегов сложно оказать ей надлежащую помощь. Может быть можно что-то сделать для нее? Иначе она так и не дойдет до кутовского императора.
Еще одно лицо из прошлого. Мицукаке. Один из хранителей Судзаку.
"Такико?"
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. С каждой минутой вопросов появлялось все больше и больше.
- Спасибо вам, Мицукаке-сан.
Такико? Да, слышал про нее. А этот старец не Соджун ль? Все нормально... Доставим в два счета к Рьюки, императору кутовскому. А так нам правда лучше поспешить в Торран, время дорого.
"Он знает императора Куто."
Все происходящее было просто нереально. Но Субару, одетая все еще в свою одежду странници из Сайро, начинала замерзать на хокканском морозе, поэтому все появляющиеся мысли, и реальные и невероятные, пока откладывались на полочку, чтобы быть рассмотренными в более подходящей для этого обстановке. А сейчас с ней рядом наконец был любимый, ее жрица и это было ее маленьким счастьем. С толпой людей, окружавших их можно будет познакомиться и разобраться позже. Люди собирали вещи, рассаживались по лошадям. Муж помог ей сесть на лошадь, сам сел сзади и укутал ее своим плащем.
- Поехали?
Субару лишь прижалась к нему и положила головку на грудь.

----» Торран----» улицы

+1

37

Сон продолжался, странный сон, казавшийся явью... Ничего не было, лишь небо над головой, спокойное...странно спокойное...казалось, что сейчас...вот-вот уже! вернутся родители, вернутся и с улыбкой спросят как она провела день, что случилось без них...но ничего...ведь ничего не происходило...Жуткое спокойствие на душе...словно в оковах, сердце тихо-тихо, нехотя отмеряет ритм напрасной жизни...все стало серым...даже солнце, такое яркое и обыкновенно искрящееся потемнело...почему?... И с губ слетали слова, адресованные кому-то, зачем-то...

Когда, мы расставались навсегда,
То, верно, знали – так, оно, и будет:
Никто тебя, с рассветом, не разбудит,
Столь трепетно и нежно – как тогда,
Когда, мы расставались навсегда...

Да-да...кому-то, слова были опеределенно предназначены кому-то очень дорогому, но он никогда не сможет их услышать...уже больше никогда...с чего вдруг девушка так решила?..Нехватало лишь желания, встать, забыть глупый, дерзкий сон...Всего лишь желание...всего лишь его не хватает душе и сердцу...которые теперь пустуют...ПОЧЕМУ?

Столь трепетно и нежно – как тогда,
Ты не возложишь руки мне на плечи;
Мы не сорвёмся в цепь противоречий;
Ты, в сердце, не оставишь мне следа,
Столь трепетно и нежно – как тогда...

Тупая боль больше не занимала души, лишь отдаваясь глупым эхом в голове и сердце. Что произошло такого?..Стоило забыть все лица и имена, этих людей нет, не было и не будет...никогда...сон, лишь напрасная трата столь драгоценного времени, но сломаться сейчас, именно сейчас, когда приходит осознование, полное осознование потери чего-то ценного в твоей жизни. И не истерический плачь, неутолимая боль и жажда мести, к чему все это, когда время не вернешь назад, когда человека больше не вернуть и только стоит надеяться о встрече где-то там, где-то в небесах...Боль в груди становилась реальнее...но ничего не происходило более...просто трудно дышать, просто трудно понимать где правда, а где ложь, просто...трудно жить

Ты, в сердце, не оставишь мне следа,
Едва шепнув, сквозь слёзы – До... свиданья –
Во лжи, явив такое состраданье,
Какого, ради, стоит иногда...
...Однажды, расставаться навсегда!

----» Торран----» улицы

+1

38

Будь ты хоть трижды...  я тебя просил быть осторожнее... Вот и руку поранила... что жизнь только не выкидывает? Вот и Гин - моя сестра...
-Занудаа! - в очередной раз проговорила Гин -Рука еще успеет оправиться, рана не такая уж и серьезная, к тому же нанесена не специально, так что хватит корчить из себя Императора всея Хоккан, и давай лучше подумай как обычный человек! - девушка была слегка недовольная состоянием атмосферы, царившей вокруг, но ничего не поделать и чем быстрее они окажутся в Торране, во дворце, тем будет лучше, но -...мне вообще безопасно появляться там, пока Кода находится в Торране?...Боюсь, мой шкаф уже терпит изменения... - с горестью подумала Сузуно
- Рада снова встретиться с тобой, Судзуно. Да, судьба, или Бьякко, имеет неплохое чувство юмора. Наверное мне тоже стоит представиться - в этой жизни я Айко-Рихоку, или просто Рико.
-Приятно наконец увидеть кого-то еще наиболее родного для себя...надеюсь ты не такая зануда, как этот...мой неповторимый братец??? - смеясь спросила девушка
А... Темудан... Это ведь...
-А что собственно говоря не так?... - нахмурившись поинтересовалась Гин -Чем смущает наша принадлежность к императорскому роду Хоккана?...
Гин устроилась на своей лошади и лишь пробормотала себе в нос, но достаточно громко,чтобы ее услышали те, кто рядом...

Всяк жизнью живёт своей.
Но та вина, тяжёлым гнётом –
На всех –  как оттиск прошлых дней.
Живем под предков наших небосводом...

----» Торран----» улицы

Отредактировано Сузуно (28-03-2010 21:33:55)

0

39

Такико? Да, слышал про нее. А этот старец не Соджун ль?  Все нормально... Доставим в два счета к Рьюки, императору кутовскому. А так нам правда лучше поспешить в Торран, время дорого.
- Да, именно Соджун. - Нацуги не стал выспрашивать, откуда этот господин может знать императора Куто. Нужно было спешить. - Да, вы правы, девушка очень плоха, а я не смогу более сегодня заняться исцелением. Да боюсь, целительство здесь не много может помочь.
- Спасибо вам, Мицукаке-сан.
-  За такое не благодарят, Субару-сан. - лекарь коротко кивнул и улыбнулся девушке.
Токаки свистом подозвал коня, близнецы тоже стали собираться, Такико упаковали в плащ и один из них взял ее к себе на лошадь. Мицкаке помог второму навести порядок на поляне и отправился за лошадьми для себя и Соджуна. Вернувшись, он помог старику взобраться на лошадь, приторочил к своему седлу сумку с медикаментами и вскочил на своего коня. Лошадь Такико пришлось вести в поводу. Лекарь подъехал ближе к Соджуну, чтобы в случае чего помочь старику.

----» Торран----» улицы

0

40

>>>Центральная улица Торрана

-Паника!!!Я чувствую панику!!!- восторженно вопил Кицунэ,когда Лис в образе огромной черно-белой голой лисы проносился по улицам,заполненным народом.Разрушения не добрались до сюда,но все равно люди слышали громкие тупые удары и видели пыль,поднявшуюся над улицей,ведущей к дворцу императора.Тут раздался глухой шум,возвещающий непонятно что,волнение усилилось,но Лис уже выскользнул из города,и со всей возможной скоростью понесся вперед,увеличивая расстояние между собой и городом.Он мчался довольно долго,но из-за усталости не смог достигнуть пределов Куто и свернул к ближайшему полю,на котором росла пшеница.Быстро нырнув в пшеничный океан,Лис отбежал как можно дальше от самой дороге и только тогда уже остановился,неловко повалившись на бок.Миг - и на месте огромного лысого лиса на боку уже лежал здоровенный чешуйчатый демон,неловко зажимая обрубок крыла.
-Человек,-прорычал он - тебе сейчас будет ОЧЕНЬ больно.Извини,я недостаточно быстро разобрался с великаном и не смог убить его.
-Ничего страшного - подумал Кицунэ - зато мы поквитались с ним.В следующий раз он будет думать прежде чем лезть на рожон.
-Теперь я возвращаю тебе твое тело.Используй его аккуратно,я довольно сильно потрепал его.
-Готов, - подумал Кицунэ и тут же ощутил тупую пульсирующую боль под левой лопаткой.Кицунэ сжал зубы,но все равно зашипел от боли.Почти сразу же к ней добавился ожог,неведомо как оказавшийся на правой руке."Кнут" - только и успел вспомнить жрец,а тем временем,на только что появившемся человеческом лице проступили глубокие порезы,усиливая и без того невыносимые ощущения.Кицунэ почувствовал,что сознание гаснет,но пока еще удерживался от падения в беспамятство.
Встать не было никакой возможности - любое движение привело бы к тому что жрец бы просто потерял сознание.Так что оставалось спокойно лежать и ждать. Благо место было довольно глухое и лежать тут можно долго.Жрец закрыл глаза и мягко погрузился в темноту медитации,мало-помалу отрешаясь от терзавшей его тело боли...

Отредактировано Кицунэ (04-10-2010 23:31:26)

0

41

< ---- Кордегардия

Как только Нир исчезла из дворца, телепортация была заменена на крылья.  Полет оказался более удачным, чем в прошлый раз: крылья полностью восстановились, да и силы словно переполняли все тело демоницы.
– Только вот куда же он делся? – на этот вопрос у Сэй не было ответа. Сейчас ее мучило множество вопросов: что случилось за все это время, сильно ли поменялась ситуация и что вообще творится в этом мире на данный момент. Но самый главный вопрос медленно отравлял существование. – С чего я взяла, что меня радушно снова примут? Едва ли, они не считают меня предательницей и отступницей – но ответ можно было получить лишь при встрече, что и собиралась сделать Сэянир. Но ей так же не хотелось получить, мягко говоря, по шее, но нужно быть готовой ко всему, поэтому рыжая бестия не ждала цветов и транспарантов в свою честь.  Демоница старалась не упустить своей зацепки к заветной цели, поэтому старалась как можно ниже лететь, но не афишировать свое присутствие.
– Что за шум, а драки нет? – взору Сэянир открывались волнения на улицах какого-то города. На первый, да и на второй взгляд здесь не было ничего не обычного, но стоял дикий гул – людей явно что-то сильно напугало.  Демонице даже в голову не пришла мысль здесь содержаться и поинтересоваться, что же там случилось, поэтому все силы были брошены на то, чтобы поскорее убраться подальше от раздражительных криков и воплей. На какой-то момент Сэянир показалось, что она, было, потеряла след, но потом снова уловила ту самую нить.  – Какого черта было так далеко лезть в дебри?! Дьявол его побери! -  Нир бросила взгляд вниз, пытаясь осмотреться. Внизу же простиралось желтое поле пшеницы и ни единого признака жизни.  Демоница спустилась как можно ниже, стараясь не цепляться крыльями за пшеницу.  Янтарные глаза впились в местность, ища источник темной ауры, да и все указывало, что  демон должен быть где-то здесь. Понадобилось еще несколько кругов над полем, чтобы заметить вмятину на ровном полотне пшеницы. – Тоже мне ложе для отдыха нашел – фыркнула Сэй, спускаясь к месту назначения.  Кицунэ выглядел так, словно по нему проехалась конница, и пробежалось еще не одно стадо скота.
- Ну и потрепали тебя – произнесла демоница, наклоняясь над почти не подававшим признаков жизни мужчиной.

0

42

Транс становился все глубже  и глубже,темнота постепенно уходила,сменяясь обычными фантасмагорическими картинами.Правда теперь в них присутствовало странной формы багровое пятно,в котором ясно угадывалось сознание Лиса.Видимо тот погружался в подобный транс в те моменты,когда не контролировал тело и молчал.Здесь он был самим собой.Фактически это был истинный мир душ демонов Тенко.
Кицунэ оглядел себя,но тела не увидел.Похоже,в этом мире он представлял собой глаза,которых впрочем тоже видно не было;в то же время пятно стало изменять цвет с багрового,на более бледный красный и стало подплывать поближе.Кицунэ попробовал шевельнуть рукой,ногой,покрутить головой - бесполезно.Потом он сообразил,что здесь нужно перемещаться с помощью воображения и представил,как двигается вперед навстречу пятну.Результат последовал немедленно.Пятно тут же заметно приблизилось.
-Куда я попал,Лис?
Слова произнеслись как-то само собой.Пятно исчезло из поля зрения,потом в сознание пришли слова.Жрец понял,что Лис где-то сзади
-Ты сам знаешь,где мы.Это твое подсознание.
-А что в таком случае здесь делаешь ты?
И опять слова раздались без всяких усилий.Голос опять раздался сзади,но Кицунэ пожелал развернуться и увидел пятно.Оно меняло форму,становясь то почти ровным квадратом,то абсолютно расплывчатой кляксой с едва различимыми краями.
-Я - проекция себя в твое подсознание.Я есть в тебе,точно так же,как и ты во мне.
Это было логично.Будь Лис хозяином тела в данный момент -ситуация была бы противоположной.
-Тогда почему я здесь очень плохо владею собой?
-А ты попробуй - смешок,очень не похожий на грубое рычание демона,раздался откуда-то сверху.Пятно уже бледнело и исчезало,появляясь одновременно над "головой".
Кицнэ решил попробовать.Для начала он представил себе тело,которое тут же появилось.Теперь движения стали более привычными,хотя надобности в них по-прежнему не было..Потом жрец решил приструнить наглую демонюгу.Пятно замерцало,словно сопротивляясь,но потом исчезло,и вместо него появился демон,смирно стоявший на почтительном расстоянии.
-Ага,так значит...Стул.Мне нужен стул.
Однако никакого стула не появилось.Демон расплылся в улыбке,опять расплываясь в пятно.
-Это подсознание.Здесь разум не властен.Однако тебе пора вернуться в мир.Кто-то рядом с тобой стоит.
-Кто?-насторожился было Кицунэ,но подсознание стремительно гасло,отдавая место черноте и боли.Вернулись слух,осязание,обоняние.И да,рядом действительно кто-то стоял.Открыв глаза Кицунэ увидел того,кого меньше всего ожидал здесь увидеть:давешнюю гостью своетника,демоницу Сэянир.Она наклонилась над демоном и изучала его.
- Ну и потрепали тебя - были ее первые слова.
-Это риторическое высказывание,да? - нашел он силы ответить и поморщился от боли на иссеченом лице,- Черт,как ты тут оказалоась и зачем?Хотя нет,лучше исцели меня как-нибудь,а потом уже расскажешь - уже значительно мирнее и тише произнес жрец,не желая тревожить раны.

0

43

Сэй нахмурилась, глядя на демона: его внешний вид оставлял желать лучшего. – Это куда же надо было вляпаться, чтобы так выглядеть? – демоница  задумалась, пытаясь хотя бы представить причину этого происшествия. Уйдя в раздумья, Нир не заметила, как Кицунэ пришел в себя и открыл глаза.
-Это риторическое высказывание, да? – лицо демона перекосило от боли, отражающейся даже на голосе, который не был таким уверенным в этот момент. Сэянир сделала попытку сдержать усмешку. В глазах читалось не толики сочувствия, наоборот, даже презрение, но вот к кому – даже для демоницы это оставалось загадкой.
-Черт, как ты тут оказалась и зачем? Хотя нет, лучше исцели меня как-нибудь, а потом уже расскажешь – проговорил демон, явно сбавляя пыл. Нир покачала головой и обошла вокруг мужчины, смотря на него так, как будто впервые увидела.  Остановившись снова около головы Кицунэ, демоница опустилась на колени, стараясь это сделать как можно аккуратнее, но крылья мешали.  – Дематериализовать их было бы легче, но лучше перестраховаться….
Сэянир снова нахмурилась, прикасаясь руками к лицу демона, невзирая на его раны:
- А вот у черта и поинтересуйся, как я тут оказалась – отчеканила она, слегка резковато повернув голову Кицунэ вбок, пытаясь лучше осмотреть раны. Демоница улыбнулась, обнажая зубы, больше походящие на клыки хищника. 
- Да… тебя легче, наверное, прибить, чтоб ты не мучился, чем пытаясь привести твое состояние в норму – спокойно поделилась своими первыми соображениями Нир.  – Расслабься, я шучу – примирительно подняв руки, произнесла Нир, стараясь разрядить ситуацию. – Хоть похоронный марш включай…. -  Холодный и острый взгляд впился в Кицунэ, трезво оценивая ситуацию:
- Кстати, между делом хочу напомнить, что я тебе не целительница, работающая за доброе слово и вряд ли смогу тебя исцелить – невинно пролепетала демоница, проводя острым коготком по ссадине на лице жреца. Сейчас ее не тронут, она это знала, поэтому можно было насладиться моментом. Демоница чувствовала боль, исходящая от человеческого тела, над которым изрядно наглумились – Нир даже не сомневалась, что его демоническое эго явно приложило к этому свои лапы. Впившись мертвой хваткой холодными руками в шею демона, чтобы он не вздумал даже шелохнуться. Она знала, что физическая боль сковала мужчину по рукам и ногам, но кто знает, какие сюрпризы припас в потаенном рукаве хитрый демон.
- Но боль ослабить можно, а остальное будет за твоей регенерацией – Сэянир закрыла глаза, представляя, как ее руки становятся раскаленными, словно пропуская огонь через них. Мысленно заставляя этот жар переходить из рук в тело демона, воздействуя словно обезболивающее, но перед этим принося так же ноющую боль. 
- Я давно в этом не практиковалась, да и сам попросил, так что потом никаких претензий – ногти девушки слегка оцарапали кожу Кицунэ, произвольно сильнее сжимая руки, вызывая прилив крови.  Когда же температура достигла максимума, Нир сменила жар на холод. Почти не разжимая губ, демоница прошептала едва различимые слова. Оставалось подождать несколько минут, чтобы жрец почувствовал улучшения. Ссадины вовсе перестали кровоточить, даже некоторые затянулись.
- Повторяюсь, я не целительница – отрешенно бросила Сэй, вставая с колен. Холодные губы изогнулись в небрежной усмешке. Демонесса отошла подальше от Кицунэ, вставая к нему спиной, сильнее укрываясь крыльями.  – Вот так всегда. Ради чего я тут вообще появилась? – равнодушный взгляд янтарных глаз с вытянувшимися зрачками тонул в не кончающейся стене пшеницы.

Отредактировано Сэянир (28-10-2010 19:48:22)

0

44

- А вот у черта и поинтересуйся, как я тут оказалась - Сэянир за словом в карман не полезла.Посл чего улыбнулась так,что Кицунэ внутренне присвистнул.Угораздило же ему связаться с подобной дамой.
- Да… тебя легче, наверное, прибить, чтоб ты не мучился, чем пытаясь привести твое состояние в норму.Расслабься, я шучу - решив не усугублять ситуацию,произнесла демоница.Изучив раны,нанесенные камнями,она,видимо,пришла к выводу,что повреждения несовместимы с жизнью.Хотя может быть Кицунэ это и показалось.Ну во-всяком случае,в ее взгляде не было ничего хорошего.
- Кстати, между делом хочу напомнить, что я тебе не целительница, работающая за доброе слово и вряд ли смогу тебя исцелить,-Сэянир провела коготочком по шее,а затем вдруг,как клещами,захватила шею.Жрец брыкнулся было но боль не позволила ему что-либо предпринять,поэтому оставалось лишь выпучить глаза и сдавленно зашипеть
-Ах ты...- прохрипел жрец,но то ли захват каким-то образом подавлял его волю,то ли просто наглость его новообретенной отбила все желание спорить,но он не стал продолжать фразу.Да и не было нужды:ладони,захватишие шею нагрелись,стали обжигающими.Мыщцы,по которым потекла живительная сила,задрожали,избавляясь от одеревенелости,кровь прилила к ним,и все тело вновь заболело.Однако это была очищающая боль,после которой приходит успокоение.Кицунэ застонал,но все уже проходило
- Повторяюсь, я не целительница,-опять произнесла Сэянир.Однако жреца больше поразило,то как она это говорила.Ее мысли явно были не здесь,на лице была надета презрительная маска,ощущение складывалось такое,что если бы демоница была менее воспитана,она бы просто плюнула на лежавшего перед ней - настолько явно было видно отвращение на ее лице
-И чего ты стараешься мне показать? - невольно  огрызнулся про себя демон - Противно?Иди дальше,без тебя как-нибудь вылечусь.К чему эти дурацкие порывы благородства?
Девушка отошла подальше и скрылась из поля зрения.Кицунэ вздохнул,пошевелился и с облегчением выдохнул:тело наконец-то подчинилось ему полностью.Правда,растяженные мыщцы все равно болели,а глубокие порезы так до конца и не затянулись,но по крайней мере,жрец теперь хотя бы смог двигаться.Однако Кицунэ просто лежал,раскинув руки и ноги и наслаждался.Так прошло несколько минут.Сэянир не двигалась.
-Хорошо хотя бы,что она меня не убила.С нее,видимо, станется.
Однако начинать разговор с грубости типа:"мне не нравится твоя злобная презрительная ухмылка" было было бы бестактно и опасно.Ни одно разумное существо не будет смотреть так на остальных,если не будет иметь на то веских оснований.Сидевшая в отдалении,вряд ли их имела,а посему оставалось одно:у нее на душе какой-то груз и она пытается скрыть его.
-Ладно,грубить не буду,а там уж видно будет - подумал жрец - вряд ли она бросится мне на грудь и разрыдается,сразу видно - не из таких,скорей на части порежет от бешенства.Ну да это и к лучшему.Ну не умею я утешать девиц
-Сэянир - наконец произнес жрец,начиная разговор - не буду лезть к вам в душу,но не смотрите на меня так.Иначе рано или поздно,мы поубиваем друг друга

Отредактировано Кицунэ (05-02-2011 22:51:31)

+2


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Дорога в Торран от Куто>>главная дорога, ведущая из Куто