Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора жреческого темного круга » Вход город жрецов>>Небольшая пещера,окруженная травкой


Вход город жрецов>>Небольшая пещера,окруженная травкой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

-Ветер,ветер,ты могуч,ты гоняешь стаи туч...

>>> Столица Кцто
Ощущения при перемешении порталом Субару оказались знакомыми.Хотя наверное сдавливание тела есть индивидуальная реакция на подобные порталы.Хорошо,хотя бы никого ничего не затаскивало вместе с ним.Прошлое путешествие из тронного зала в свои аппартаменты был неприятным и повторять его демон не хотел.Впрочем теперь он уже не демон.Теперь он Глава Темного Круга и горе тому,кто посмеет что-то предпринять против него!
Впрочем путешествие заключалось в том,что жрец исчез в одном месте и в тот же миг появился в другом.Даже не меняя позы.Вместе с ним и Рико перенеслась и лошадка,которую Кицунэ по совету телохранительницы взял за повод.На земле догорало фиолетовое пламя замыкающего пространство телепортационного круга.Хм,интересно...
Кицунэ оглянулся на Рико и понял,что дело плохо.Нужно было действовать быстро.Демон резко свистнул,привлекая внимание укрытой в тени охраны.Тотчас из пещерки вышел на свет человек,в кольчуге поверх серого балахона.Вооружен он был копьем и щитом,на котором был изображен знак Темного Круга.На поясе у человека висел сигнальный рожок.И он был просто поражен,когда увидел перед собой потерянного Главу Круга.
-Вы...господин Кицунэ,это и вправду вы?
-Некогда.Труби на пост,чтобы прислали целителей.Поживее,видишь женщине плохо?
-Эээ...господин Глава...
-Живее,жрец!За каждую секунду промедления я потребую с тебя втрое!
-Да,сейчас,сейчас...
Человек быстро скрылся в пещере.Кицунэ тем временем снял с плеча Кейтаро,положил его на траву.С этим пока проблем не предвидится.Подошел к Субару,присел рядом.
-Рико,помощь скоро будет.Оставим разговор на потом.
Из тени снова вышел охранник.Теперь он был собран,форма была выправлена и почищена.
-Господин Кицунэ,ваше приказание исполнено.Целители уже в пути.С ними кто-то из совета.Хочет удостовериться,что это действительно вы.
Кицунэ утвердительно кивнул.Ему ничего не оставалось,кроме как ждать.К сожалению таланта целителя у него не было.Все его травмы излечивались благодаря демонической живучести.Можно конечно было использовать духов,но Кицунэ не знал тонкостей их применения в медицине.Так что сидеть и ждать - единственное,чем он мог помочь женщине

Отредактировано Кицунэ (21-01-2010 23:30:27)

0

2

...Темнота...Темнота кругом, изредко нарушаемая фиолетовыми сполохами. И тишина... Вдох... боль... выдох... боль... вдох... хранительница чувствовала что падает, в какой-то глубокий колодец, бездонный, бесконечный... Руки пытались схватиться за что-нибудь, найти какую-то опору, но ее небыло. Рико продолжала падать. Снова пыхнул свет, но не фиолетовый... Бледно-розовый, почтичто белый... Незнакомый и вместе с тем родной, теплый, Рико устремилась на встречу. Свет не слепил глаза, он мягко струился из ниоткуда в никуда, Рико купалась в нем, согреваясь и чувствуя, как боль, терзавшая тело отступает. Но вот вдалеке забрезжил силуэт. Смутнознакомый силуэт. Рико всматривалась, а он приближался, стали четко видны белые волосы, желтые с хитринкой глаза. Такой знакомый, родной взгляд. Рико потянулась на встречу.
- Субару... Доулин...
Рико приблизилась ближе, он протянул ей руки... Но только девушка приблизилась, как лик его исказился гримассой отвращения.
- Будь ты проклята, приспешница Тэнко!
- Токаки... - еле слышно прошептали губы.
Рико отпрянула, роняя слезы во тьму и тутже тьма исчезла...
...Девушка дернулась и открыла глаза, с болезненым стоном. Слезы проторили бороздки сквозь пыль на щеках Рико. боль вернулась с новой силой. Рико сцепила зубы. Она лежала уже не на пушистом покрове леса. а на вытоптанной дороге, рядом переступала с ноги на ногу лошадь, где-то в стороне слышался топот ног.
-Вы...господин Кицунэ,это и вправду вы?
-Некогда.Труби на пост,чтобы прислали целителей.Поживее,видишь женщине плохо?
-Эээ...господин Глава...
-Живее,жрец!За каждую секунду промедления я потребую с тебя втрое!
-Да,сейчас,сейчас...
Один из голосов явно принадлежал полудемону.
"Глава?.."-мысли мутнели и расплывались, не давая возможности ухватиться хоть за одну из них.
-Рико,помощь скоро будет.Оставим разговор на потом.
Рико молчала. В ушах все еще звучал ЕГО голос. То обвинение. Ей стало холодно.
"Может так будет лучше?"

0

3

Наконец шаги оповестили демона о том,что долгожданная помощь уже на месте.Он поглядел на пещеру,из которой вот-вот должны были выйти люди.Его немного беспокоило,что совет Круга посылает своего представителя.Такое случалось только в случае чрезвычайной важности событий,или в том случае,если совет и Кицунэ хотели быть в курсе событий и постоянно получать свежую информацию.Хотя в принципе наболюдаетль от совета сейчас - не самое плохое их решение.Мало ли какой проходимец может одеться как Кицунэ и загримироваться под него.
Однако вышедшая вслед за медиками молодая женщина опровергла все построения демона.Он рассчитывал,что проверить факты выйдут Левый или Правый - члены совета,представляющие разные жрецов и тех,кто их обслуживает(ремесленники,осведомители,торговые слои и пр.)Однако эта - даже не из совета.По крайней мере когда Кицунэ покидал Гору ничего подобного не было.Теперь же вот...
Женщина подошла к нему и звонким голосом произнесла:
-Вы проследуете за мной,как человек,которому стал известен секрет нашего культа.Вы будете заключены под стражу и допрошены
Ага,ее звали Лелиана и она тоже из жрецов.Однако же способности ее были не столь выдающимися а достижения не столь громкими,чтобы принимать ее в столь важный орган.то же тут происходит?
-Тебя зовут Лелиана.Итак,Лелиана,мне интересно,где же наблюдатель от совета?Правый не мог послать такую малышку,чтобы встретить правителя.Вы,-Кицунэ бросил целителям - займитесь женщиной,она нуждается в немедленной помощи.Мужчину грузите на носилки.
Старший из команды кивнул и вместе с помошником они направились к Субару.Третий же,видно только недавно поступивший в жрецы медик подошел к советнику и начал что-то нашептывать,изредка складывая ладони в подобие лодочки.
-Итак,Лелиана,я требую объяснений,почему новость,которую вам сообщили,пришла проверить неопытная девица,а не Правый?Насколько я помню,он ведь всегда был рад встретить Главу Круга.
Нимало не краснея Лелиана ответила:
-Вам известно очень многое о Круге.Вы проследуете за мной,и мы узнаем,откуда вы узнали все это и где взяли образ погибшего Главы Круга.Стража!-крикнула она часовым - Взять проходимца!
Что?Меня объявили мертвым?Почему?Загадки...
Стражи тем временем медлили,не желая проверять на прочность собственную шкуру.Заметив это,Кицунэ обратился целителям:
-Ну что там?
-Она обессилела.Природа ее силы такая же как у нас,однако это не врожденное.Если не влить в нее некоторой доли нашей силы,то баланс сдвинется в сторону поглощения сил организма.Это уже началось.Если бы вы протянули еще некоторое время,она бы умерла.Хотя сейчас уже затронуты легкие,после вливания придется еще зашивать их их.Не двигайтесь - предупредил целитель Субару,взял ее руку,перекачивая в нее накопленную в медицинском талисмане силу.Между тем второй поднялся на ноги и стал наколдовывать носилки для лежавшей.
-Стража!Взять его,я приказываю! - возмутившись подобной наглости закричала Лелиана - это проходимец!
Однако Кицунэ взглядом заставил ее замолчать.Уж что-что а успокаивать своих подчиненных он умел.Затем сказал:
-Я не понимаю,что тут происходит,но мы идем внутрь.У меня есть пару вопросов к совету.И не кричи,голуба, - прервал он любые попытки женщины к сопротивлению - здесь похоже одна ты только не догадываешься,кто вернулся.Идем.
Оба - и Субару и советник медленно взлетели,поднимаемые в воздух тысячей небольших духов-слуг.Контролируемые целителями,эти "носилки" двинулись вперед,вслед за ними направился Кицунэ.Лелиана,выбитая из колеи своей неудачей плелась позади.

>>>Главная улица

Отредактировано Кицунэ (23-01-2010 21:14:23)

0

4

Рико снова проваливалась в темноту, уже не сопротивляясь. Мрак поглощал ее, она погружалась в ничто, с какой-то даже радостью ожидая, когда исчезнет все, в том числе и она сама. Но ожиданиям хранительницы не суждено было сбыться. Вокруг появились какие-то люди, человеческие голоса диссонансом влились в тишину, окружавшую Рико. Девушка поморщилась и открыла глаза, пытаясь разобрать, кто что говорит и кому чего нужно на этот раз.
-Тебя зовут Лелиана.Итак,Лелиана,мне интересно,где же наблюдатель от совета?Правый не мог послать такую малышку,чтобы встретить правителя.Вы, займитесь женщиной,она нуждается в немедленной помощи.Мужчину грузите на носилки.
Рико не видела, к кому обращался голос демона, но к ней тутже подошли люди в странных одеждах, она приготовилась к тому, что ее сейчас снова будут тормошить, поднимать или еще что-то, мышцы снова напряглись, хранительница закашлялась, от уголка губ по подбородку сбежала тонкая кровавая струйка. Но поднимать и тормошить ее не стали. Она практически не ощущала касания осматривавших ее медиков.
-Итак,Лелиана,я требую объяснений,почему новость,которую вам сообщили,пришла проверить неопытная девица,а не Правый?Насколько я помню,он ведь всегда был рад встретить Главу Круга.
-Вам известно очень многое о Круге.Вы проследуете за мной,и мы узнаем,откуда вы узнали все это и где взяли образ погибшего Главы Круга.Стража! Взять проходимца!
"Глава круга??" - Рико не поняла, что это означает, но по тому, с каким выражением это было произнесено, поняла, что демон здесь является хозяином бала. Но вот последние слова истеричной дамочки, пришедшей с лекарями ей не понравились. Кончики пальцев слабо засветились лиловым, забирая последние силы, девушка чуть сменила положение, чтобы видеть цель. Повелитель поставил ее охранять жизнь императора, этот демон также был у него на службе. Она в таком состоянии врядли сможет выполнить свою миссию, а вот "глава круга" вполне. Она должна ему помочь, пусть ценой своей жизни. К томуже, он, хоть и не обязан был, озаботился ее состоянием.
-Ну что там?
-Она обессилела.Природа ее силы такая же как у нас,однако это не врожденное.Если не влить в нее некоторой доли нашей силы,то баланс сдвинется в сторону поглощения сил организма.Это уже началось.Если бы вы протянули еще некоторое время,она бы умерла.Хотя сейчас уже затронуты легкие,после вливания придется еще зашивать их их.Не двигайтесь
Последние слова были обращены к ней. Люди не торопились слушать особу, пытавшуюся поставить себя здесь во главе угла, она подчинялись демону. Рико расслабилась, свет силы Тэнко тутже пропал, как и не было. Кто-то из лекарей взял ее за руку. Рико по началу почувствовала некое облегчение, затем что-то воспротивилось этому. Перед глазами полыхнул бледно-розовый свет, Рико вскрикнула, почуяв острую боль, пробежавшую подобно заряду электричества от руки к телу и до кончиков пальцев ног, но потом лиловый, более сильный, яркий свет вытеснил бледнорозовый, боль и борьба внутри прекратилась, Рико наконец смогла глубоко вздохнуть. Боль, причиняемая глубоковонзившимися стрелами никуда не ушла, но стала отстраненной. Рико знала, что она есть, что ей нельзя двигаться, но в тоже время могла игнорировать ее.
-Я не понимаю,что тут происходит,но мы идем внутрь.У меня есть пару вопросов к совету.И не кричи,голуба, здесь похоже одна ты только не догадываешься,кто вернулся.Идем.
Подхваченая странными, почти не ощутимыми сущностями, рико последовала за демоном.

>>>Главная улица

Отредактировано Субару (25-01-2010 01:33:53)

0

5

-------Хоккан----Мидзухо
- Скажите госпажа, что Вас увлекло поехать в столицу Кутоу?- спросила верная служанка Марон. Марон тем времени смотрела в окно и любовалась природой другой страны. На вопрос служанки белобрысая равнодушно ответила.
- Знаешь, Хироми-тян, интерес к другой стране и....- маленькая пауза.-Хироми-тян, я сегодня, после нашей поездки в Тоуран, заглянула в библиотеку. Там нашла старый свиток. В нём практически весь текст был стёрт, но в названии две первые буквы были "Те...". Ещё я сумела разобрать что это что-то находится в Кутоу на вершине горы. Там была картинка этого места. Девушка поправила волосы и облокотилась на спинку.
- Уж не знаю, госпожа, что это значит, но говорят что некоторые горы опасны и по ним лучше не делать прогулки На эти слова Марон не обратила большого внимания. Её полностью переполнял интерес. Тут в дали появился знакомый пейзаж. Да, это была та же самая гора, которую она видела на старом свитке.
- Хироми-тян, посмотри! Это она!-. У Марон загорелись глаза." Неужели".   Девушка повелела остановить -повозку.
Госпожа, мы так к вечеру не доберёмся до столице, не говоря уж о доме, если будем делать остановки.-Девушка не слушала свою служанку. Ей было очень интересно. Выйдя из повозки она крикнула.
- Езжайте без меня, к шести часам я буду на этом же месте. Со мной всё будет хорошо! - С улыбкой на лице проговорила молодая особа.
- Но госпожа.... ка же так!- не успела договорить служанка, как повозка тронулась, Хироми-тян, только успела крикнуть.-Гаспожа, мы за вами приедем ... будьте осторожны. - Повозка скрылась за поворотом. Марон оставила себе только лук.  Проводя взглядом повозку, девушка пустилась обследовать местность. Где-то показалась тропинка. Она тянулась в гору. Марон быстро шла по ней где-то полчаса. Дойдя до конца дорожки, перед ней возникла  пещера. " Да уж, вот те на, а куда дальше?" Из пещеры веяло какой-то непонятной аурой. Марон побоялась идти внутрь и осталась снаружи.

Отредактировано Марон (09-02-2010 22:13:00)

0

6

Часовой

Привратник дремал,не предвидя себе больших осложнений.В последнюю неделю,не считая необычного появления Главы Круга через этот пост не прошел ни один жрец;ни один гость,или посланник кланов не проходил здесь последнюю неделю.Так с чего бы нарушать такую славную традицию сегодня?Талисман на обнаружение движения висел рядом и неярко светился.Наверняка ничего интересного сегодня не будет.Глаза привратника сами собой начали закрываться,он пару раз зевнул,откинул голову и начал засыпать...
Неожиданно резкий вой и страж открыл глаза.Талисман ярко пылал и пульсировал.Значит рядом кто-то посторонний.Интересно кто бы это мог быть?Наверное кто-то из разведчиков совета возвращается.
Дух бабочки,практически невидимый в солнечном свете устремился сквозь стены наружу.Но беглый осмотр цели показал,что перед ним почти девочка.Хотя с какой стороны посмотреть на этот вопрос.С одной стороны может показаться,что такое лицо,не обременное морщинами или еще чем-то портящим внешний вид,может быть только у ребенка.С другой - фигура под платьем уже оформилась,ноги и волосы были слишком длинными для маленькой девочки.
Из внешнего вида пришедшей привратник заключил,что эта девица лет 15-17 из благополучной семьи.И ее можно было бы оставить в покое.Напугать,Чтобы она убежала отсюда.Показать ей что-нибудь удивительное,та же бабочка,переливающаяся всеми цветами радуги,размером с голубя наверняка заставила бы ее отвернуть от входа.Но вот лук в руках незнакомки беспокоил привратника.Нет,он не боялся.Но что здесь делает такое молодое создание с таким опасным оружием?В этом и следует разобраться.
Захватив лук и выйдя из караульной,оборудованной в боковой пещере,часовой,скрытый тенью,прицелился и крикнул:
-Брось оружие.Ты на прицеле.При малейшей попытки сопротивления стреляю на поражение.

Отредактировано Кицунэ (10-02-2010 22:30:27)

0

7

Марог отошла от пещеры и стала осматриваться. Природа вокруг была очень необычная. Девушка даже и не предполагала, что за ней у же наблюдают.
-Брось оружие.Ты на прицеле.При малейшей попытки сопротивления стреляю на поражение.- Голос раздавался изнутри пещеры. Марон внимательно всматривалась в темноту, чтобы увидеть образ человека, которому принадлежал голос. " Да уж, ничего не видно." Марон не моргая всё пыталась увидеть очертания незнакомца, но все сколько девушка не старалась, у ней всё равно ничего не получалось.
Подул ветерок. " Ладно, придётся подчиниться. Белокурая аккуратно сняла стрелы с плеча, взяла лук покрепче и медленно положила оружие на землю. Марон не произнесла не слова. Лучше сейчас помолчать. Сложив руки, белокурая вздохнула. Сегодня явно день приключений. Девушка чуяла носом, что на этом дело не закончится. Вдруг в нутри, как-будто проснулась, какая-то сила. Это ощущения были знакомы Марон. Это неведомая сила. Марон почувствовала силу в своих волосах. Белокурая всеми силами пыталась остановить это ощущение. Еле-еле это получилось.

Отредактировано Марон (10-02-2010 23:31:42)

0

8

Часовой

-Вот так вот,замечательно.А теперь медленно заходи в пещеру,-крикнул привратник отступая в сумрак подъема к городу.Его беспокоил только одно:незнакомка не проявляла страха.Ну да ладно,скоро кое-кто разберется с этим.Стражник послал послание в город.Ее там уже встретят.А пока почему бы не прикинуть,кто  она такая?Видя как девица бросила лук и зашла в пещеру,часовой прикинул:если она так запросто рассталась с луком,значит у нее в запасе есть еще что-нибудь.А это значит это либо демон,либо все-таки хранитель.А вот их здесь только не хватало.
Следующая бабочка отправилась в город с посланием к Лелиане примерно следующего содержания:"Здесь неизвестное существо:демон или хранитель,неизвестно кто конкретно,готовьтесь,скоро оно будет здесь."
>>>Главная улица

Отредактировано Кицунэ (11-02-2010 22:39:14)

0

9

-Вот так вот,замечательно.А теперь медленно заходи в пещеру- Марон замерла. Ей не хотелось идти в эту пещеру. Из неё веяло чем-то подозрительным. Белокурая оставалась на месте. " Да, быть или не быть, вот в чём вопрос." Девушка понимала что если она не подчинится приказу то последствия могут быть печальными. " Не зря говорят: " Любопытство сгубило кошку". Ах, ну почему я не поехала в столицу."- ругала себя мысленно девушка. Но делать нечего. Девушка медленным шагом приближалась к пещере. Дрожь пробежала по телу. До безумия хотелось вернуться домой, засесть в библиотеке и грызть гранит знания. Марон столкнулась лицом к лицу с темнотой. Белокурая повернула голову и посмотрела на яркое солнце и зелёную траву. Так хотелось сделать шаг назад. Марон сглотнув, зашагала в перёд на встречу темноте.
-----Главная улица

Отредактировано Марон (11-02-2010 20:48:11)

0

10

Кицунэ

Рьюки написал(а):

6. Игровые посты должны быть не менее пяти строчек в творческом упадке. Старайтесь писать литературным языком и без ошибок. В конечном счете, если нет фантазии на действия, опишите окружающую вас природу/комнату/сад/и т.д., поразмышляйте, вспомните что-либо, "подумайте" что-нибудь о находящихся рядом.

Будьте добры, доведите до минимальной нормы.

0

11

» Дом целителей

Пыльная дорога, трава по краям и несколько деревьев на обочинах, колючие заросли кустов. Лошади, о которых почему-то все забыли, те самые, на которых Кейтаро и Субару покидали дворец, все также стояли на том месте, куда были перенесены силой хранительницы. Яркий сполох света напугал их, одна взвилась на дыбы и пронзительно заржала, другая попятилась назад, но ее уздечка запуталась в ветках куста, с которого она толькочто ощипывала листья. Первую Рико успела схватить за уздечку и, рискуя получить копытами, но хранительница смогла успокоить животное.
- Тихо, тихо... - лошадь почти успокоилась, но шкура на плечах подергивалась нервным тиком, что говорило о том, что с ней стоит быть осторожнее. - Извини, рыжая, отдыха не получится.
Девушка выпутала уздечку второй из куста и взяла обоих под уздцы. Где-то должна быть речка, или нечто наподобие ручья - лошадей нужно было напоить и скорее отправляться. Врядли они успели сильно устать - переход из дворца до леса был конечно волнителен, но не так долог. Небольшой водоем, с выложенным булыжниками дном скоро обнаружился.
"Наверное дело рук жрецов." - догадалась Рико. Напившись сама и напоив лошадей, хранительница отправилась в путь, верхом на одной и привязав повод второй к седлу. Быстрее было бы воспользоваться телепортом. Повелитель ведь показал место, куда она должна была отправляться. Но силы для этого пока еще не восстановились.
"Будем искать."
По стилю, в котором был отстроен домик в видении и по тому, как был одет человек, которого повелитель определил ее целью, ехать надо было в Конан.

===>>>граница Конан и Куто

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора жреческого темного круга » Вход город жрецов>>Небольшая пещера,окруженная травкой