Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Архив сообщений » Новый флуд или в марте коты орут >>ОСТОРОЖНО, ЯОЙ


Новый флуд или в марте коты орут >>ОСТОРОЖНО, ЯОЙ

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Кицунэ написал(а):

Вооот!Вот он,ключ к победе!Не один мужик не пройдет мимо красивой девушки в нижнем белье!Это победа над яоем!IT'S LEGENDARY WIN!!

ахахах..это ещё не победа! я просто согласился,что они ничего))) х))) парней то я люблю больше...))

Кицунэ написал(а):

Ну это не значит что я во всем с тобой согласен,но все же...

но все же я щас прав ^______^

0

452

Кицунэ написал(а):

Прдлагаю ввести чрезвычайное положение.Или добавить красивых картинокТаких:

Кицунэ, блин! Я обещаю поставить на аву одну из твоих "годных" картинок (на время конечно), если ты наконец отпишешься!

0

453

Субару
нееее, не надо у тебя и так хорошая ава *__*

0

454

Таски
А если так? ;)

0

455

Субару
нэ-нэ-нэ...та была лучше,верни)))

0

456

И не спрашивайте про аву..это был бред сумасшедших...Сэйран поймет хДД

0

457

Таски написал(а):

И не спрашивайте про аву..это был бред сумасшедших...Сэйран поймет хДД

Это точно =)

0

458

Субару
клевый авик)))

Таски
*без комментариев*

Сэйран
*подозрительно посматривает*

0

459

Takiko написал(а):

Сэйран*подозрительно посматривает*

Ничего-ничего. Все нормально, а если что - вопросы в лс

0

460

Takiko
хД да-да, помалкивай х))

0

461

Таски
ОО

0

462

Субару написал(а):

Таски
А если так? ;)

Эльф-негритянка? :O Святотатсво!!!

0

463

Кицунэ написал(а):

Эльф-негритянка?

Ты про дроу не слышал??  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O

0

464

Кицунэ написал(а):

Эльф-негритянка?  Святотатсво!!!

*отправился искать челюсть и таким образом составлять компанию Рьюки*

0

465

*зевнула*
Мужчины-мужчины....

0

466

Рьюки написал(а):

Ты про дроу не слышал??  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O

Сэйран написал(а):

*отправился искать челюсть и таким образом составлять компанию Рьюки*

А про слово "ксенофобия" вы слышали? Я воспитан на традиционных идеалах Толкиена и не приемлю американскую политкорректность.Раз эльф - значит белый и ушастый :dontcare:

Ксенофобия(вики)|Ксенофобия

Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления.

0

467

Так, ну во-первых:
Толкиен брал мифологию Северной Европы( если быть точнее, то он брал скандинавскую мифологию), а если поизучать эту мифологию, то там были темные эльфы, которые жили под землей и имели темный оттенок кожи.

Да, есть предположения, что эльф произошел от слова "альб" - "белый", так же есть вариант от шведского слова и перевод как "сияющий". Так же в мифологии существует 2 разряда эльфов: альбы - эльфы которых мы видим во Властелине колец и дверги - злобные эльфы, карлики, боящиеся солнца. Во Властелине Колец эти самые подземные эльфы были выставлены не в лучшем свете в виде орков, которые точно так же не выходят на солнце, они его боятся, как эти  самые карлики

Во-вторых:между прочим, Толкиен упоминал в своем произведение народ этот под словом «мориквенди» ,что в переводе "темный эльф". Он подразумевал под этим народ, невидевший дневного света.

И, наконец, в-третьих: сейчас уже стало принятым называть темных эльфов "дроу", так что не обессудьте и идите в ногу со временем, а не обращайтесь к произведениям, написанным полвека назад, даже не удосужившись узнать а так ли на самом деле. Заглянуть стоит хотя бы в википедию, если до произведения руки не доходят и глубоко материал скандинавской мифологии изучать не хочется

Отредактировано Takiko (11-06-2010 13:53:37)

+1

468

И, я бы еще добавил, что степень разркламированности брэнда (как в случае с Толкином), еще не значит, что не существует других, не менее качественных. Сальваторе писал ни чуть не хуже.

0

469

Кицунэ написал(а):

Я воспитан на традиционных идеалах Толкиена и не приемлю американскую политкорректность.Раз эльф - значит белый и ушастый

Боюсь, что темные и светлые эльфы старше идеалов Толкиена.

..В начале времен боги отдали Фрейру "на зубок" Альвхейм (Эльфхейм), страну эльфов. Он правит Светлыми Эльфами (Liosalfar), более прекрасными, чем солнце, а Черные или Темные Эльфы (Dockalfar), которые с виду чернее смолы, обитают в недрах земли.

Альвы или эльфы нового времени представляют собой нечто среднее между светлыми и темными эльфами. Они прекрасны и полны жизни, как светлые, однако злы и проказливы, как темные. (с) Бенджамин Торп

Оттуда:

Takiko написал(а):

Толкиен брал мифологию Северной Европы( если быть точнее, то он брал скандинавскую мифологию), а если поизучать эту мифологию, то там были темные эльфы, которые жили под землей и имели темный оттенок кожи.

Как и Роберт Сальваторе, они друг от друга независимо идут.
А в остальном более-менее согласен с Такико, есть конечно несостыковки в сведениях, но тут уже про разные источники идет речь и довольно тупо спорить о фантастических существах, которых никто и не видел.

0

470

Под влиянием времени мифы об эльфах, их внешность и нравы менялись. Их первоначальный облик и предназначение затерялись, так как корнями мифы об эльфах уходят в эпоху язычества. Сейчас образ эльфов и их роль в литературных произведениях зависит от воли автора и его представлении об этом волшебном народе.

0

471

Нээ..ну мне явно нечего сказать/добавить вышесказанному..я пришел сюда светить своим новым аватаром хД

0

472

Таски написал(а):

Нээ..ну мне явно нечего сказать/добавить вышесказанному..я пришел сюда светить своим новым аватаром хД

найди мне новый авик)

0

473

Что ж,сказано все здраво,нет смысла  даже спорить.Однако тон Такико не позволяет мне согласиться,будь она хоть сто раз права.И кроме того,неужели вы считаете,что я не знаю,кто такие дроу?Нехорошо,ай нехорошо...Обижаете вы меня,ребятишки  :dontcare:

0

474

Takiko написал(а):

найди мне новый авик)

эм...а как ты выглядишь скажи, мож и найду чего))

0

475

Кицунэ написал(а):

.Однако тон Такико не позволяет мне согласиться,будь она хоть сто раз права

Я белая и пушистая, пока против шерсти не погладить

Таски написал(а):

эм...а как ты выглядишь скажи, мож и найду чего))

разницы нет, все поправимо) просто красивую картинку найди)

0

476

Takiko
ну знаешь ли...то что  мне может показаться красивым, вряд ли понравится тебе....

0

477

Таски
спасибо, я нашла то,что мне нужно)))

0

478

Takiko
рад стараться хДД
с тебя бутылочка саке))

0

479

Таски написал(а):

с тебя бутылочка саке))

приходи там на пьянку к генбовцам =.= там не только бутылочка чувствуется будет.....-.-"" чего я там вообще забыла???

0

480

Takiko написал(а):

приходи там на пьянку к генбовцам =.= там не только бутылочка чувствуется будет.....-.-""

да че мне приходить - то...у мя вон тож скоро намечается...ток коджи все нет...эхх..

Takiko написал(а):

чего я там вообще забыла???

чего-чего..ты ж моя учениться..вот и хочешь во всем мне подрожать хДД

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Архив сообщений » Новый флуд или в марте коты орут >>ОСТОРОЖНО, ЯОЙ