Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Большая пустыня>>Пустыня, которой славится Сайро.


Большая пустыня>>Пустыня, которой славится Сайро.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

-Таверна

Черная фигура брела по все разрастающимся барханам, гуляя по песочным волнам.
Римудо все предавался мыслям, которые рылись в голове после исповеди перед Хикицу.
Жизнь? Что есть жизнь для каждого?
Мысли были уже упорядочены, в итоге чего нервы тоже успокоились. Римудо упал на колени в горячие пески, вдыхая знойный воздух, чем славилась большая пустыня Сайро.

Что за пустыня Сайро?...
... Не зная дороги, никуда не попадешь...
Большая пустыня, в которой идти опасно. Не заблудишься - найдутся желающие на твои неважно какие ободранные штаны, ведь разбойники порой и нищие попадаются... А в пустыне довольно удобно скрываться бандитам, например часто следы банды острого Клинка вели в барханы Сайро.

Уже Сэйран - Римудо уже успел перевоплотиться обратно при упорядочении мыслей, поднялся и пошел дальше. Он знал, куда он идет - недалеко далее находилась база, где распологалась банда Острого Клинка. Туда и хотел наведаться Сэйран. Дорогу парень знал и не боялся заблудиться среди песков.

Сухая песчанная земля скрипела под ногами уже давно и Ши снял сапоги, пошел далее босиком. Песок был горячим, приятно грел ноги. Для непривычного было б больно, но Уруки терпел, ему эти горячие прикосновения грели ноги, которые довольно давно находились в районе долгих дождей Куто.

Вечерело, когда Сэйран неспеша дошел до пристанища родной банды, как можно сказать. Там в лагере все занимались своими делами, хотя до последнего казалось, что база пустовала.

Не разучились маскироваться.- улыбнулся Ураган и спустился с барханов, впиваясь взглядом во все. Правда тут было немного не то.

Что с ними? Давно не виделись. - не успел Ураган додумать, хоть и не чувствовал ничего неладного, так ощутил позади себя дружеские объятия. Сэйран развернулся и засмеялся:
Руан, ты как всегда, шустер! - паренек с жесткими собраными в хвостик волосами в ответ заразительно засмеялся:
Ураган, с возвращением. Добро пожаловать в гости!
Тут раздался спокойный, местами даже тягучий голос:
Все же пожаловал, Ураган?
Сэйран со смехом кивнул головой:
Рад видеть тебя, Рен!
Высокий, порядком загоревший парень обнял дружески Сэйрана и те посмотрели друг другу в глаза.
Руан посмотрел на этот поединок и со смехом потянул их в домик, когда разбойники уже собирались на ужин. Руан крикнул - еще тарелку на едока! Повар со смехом наполнил еще одну тарелку, в столовой еще бандиты собирались, все обнимались и обменивались словом с Сэйраном. Юноша чувствовал себя как в своем кругу и смеялись все. За столом все сидели, по левую руку сидел Рен, а по другую Руа и всю трапезу вся банда смеялась. Затем Руан вкатил бочку саке и заметил:
Ураган, знаю, что на тебя не берет саке, но ты не откажись принять наше скромное угощение! - конец предложения утонул в гуле восторженных голосов и поднялись вверх бокалы, вмиг наполненные саке...
Обычный ужин затянулся до полуночи.

А вот в полночь... Сэйран почувствовал неладное и внутренне напрягся. Приветливые добродушные выражения на лицах товарищей сменились гримассой. Нос Урагана почувствовал запах темной энергии Тэнко.
Что за..?
Шум, все похватали оружие, Сэйран встал и обнажил свое каньшо. И завязалась драка. Урагану пришлось попотеть, чтобы ответить на все выпады. Но нет, не успел ответить - слишком слаженно работала банда, чтобы укокошить Урагана. И Сэйран почувствовал, что по талии стекает теплая влага. Обернулся и его взгляд напоролся на холодные местами бездушные взгляды Рена и Руана, их яри и трезубец были окровавлены.
Недолго длился безмолвный поединок и Сэйран начал с боем пробиваться к выходу. Но выход был мигом забаррикадирован, но в этом месте выше крыша была прохудившаяся. Юноша замер на месте и в него полетели копья. Но Ураган поймал момент и сильно прыгнул, в итоге чего вылетел из этой дыры. Хотелось взять коня, но из столовой высыпались разбойники и пустились в погоню за бывшим атаманом, кони тоже зло ржали, сверкая фиолетовыми глазами...
Все под властью Тэнко, не удивлюсь, что и куры тоже... - и налетел агрессивный петух с кукареканьем на сапог юноши. Ураган пнул птицу куда подальше и куры яростно шипели, подходя ближе...
Сэйран накинул плащ на голову и побежал по пескам, схватив попутно валявшуюся корзинку с орехами тока. Бандиты начали догонять на конях Урагана, что Сэйрану пришлось призвать ветер и бежать вперед. А далее пасся страус, чистый от "тэнковщины", которого судьбой занесло поближе к лагерю.
Юноша прыгнул на него и погнал обалдевшую птицу по барханам. Разбойники позади нагоняли и юноше пришлось опять призвать ветер и закрыть ладонью глаза птицы - иначе птичье сердце не выдержит зрелища, что бежит слишком быстро с помощью ветра...
Так и Сэйрану удалось оторваться от банды острого клинка. Проехал мимо деревни и свиснул висевшую чистую простыню и притормозил у оазиса, где снял рубаху и кое-как прицепил ворованное к спине. Она кровоточила и юноша засунул решительно с пять орешков в рот и зажевал. Не было так больно, но Уруки лишился обоняния - нос заполнил теперь прянный запах орешков. Но надо было дальше бежать и снова поймав перепуганного страуса, Уруки доскакал в наскоро выстиранной рубахе и плаще до границы Хоккана. Бедную птицу выпустил уже на начале снежного рубежа, а оттуда до Хоккана было уже подать рукой.
------Граница Сайро и Хоккана

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Большая пустыня>>Пустыня, которой славится Сайро.