Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора Рейкаку » Логово разбойников


Логово разбойников

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

===>>> Вершина горы

Где-то между веток мелькнула тень, по склону горы скатилась пара мелких камушков...
Человек, впервые оказавшийся в подобном месте счел бы это движение частью обычной жизни природы, игрой света и тени, хулиганством ветра... И через минуту остался бы без кошелька. Ибо тенью был никто иной, как атаман местных разбойников Коджи, пробирающийся по склону горы к тому месту, где располагался невысокий домишко, с виду больше походящий на развалюху. Однако внешний вид был обманчив. Лачуга не привлекала внимания и не казалась чем-то опасным или даже подозрительным... В этом и был её главный козырь.
Чего бы вы ожидали, подойдя к избушке на курьих ножках? Скорее всего того, что из него выйдет бабушка Яга на своей костяной ноге и уж если не превратит вас в жабу, то по крайней мере вынесет воды напиться и укажет путь. А если из избушки на вас в один миг вылетают пятьдесят здоровенных, вооруженных до зубов разбойников, весьма дружелюбного вида, с большим желанием пообщаться?.. Представили? Вот то-то же! Неприметность жилища таила в себе куда большую опасность, чем можно было представить поначалу.
Шаг, шаг, прыжок... Местность уже тысячу раз разведана и пройдена, можно сказать, что Коджи знал здесь каждый камень, поэтому следить за дорогой ему не было необходимости. А вот смотреть по сторонам...
Вдали промелькнул кусок зеленой ткани. Да, зеленое среди листвы не слишком заметно, но... Коджи ведь заметил!
Молодцы, патруль, за местностью следят... А вот то, что сами на глаза попадаются - это уже не молодцы! Надо будет вызвать сегодня Райку и устроить ему разгон за подобное халатное отношение к безопасности!
Коджи замер, на миг перестав дышать, выждал время, пока парни пройдут немного вперед, а затем достал из кармана небольшую штукренцию, представляющую из себя супермегамодфицированное, усовершенствованное до предела орудие, в основе которого был заложен принцип рогатки (ведь все гениальное просто) и пустил в спину Райку маленький камешек, подобранный тут же с земли.
- О-ё!!! - далее последовал сдавленный шепот второго паренька патрульного отряда и длинная исключительно нецензурная речь Райку.
- Ругаться ты научился быстрее, чем патрулировать. - Коджи вышел из своего укрытия и сейчас уже стоял, облокотившись о дерево и с ухмылкой глядя на двух волчат, растерянного и разозленного, - как закончишь обход, подойди к Мэйло и скажи, чтоб научил тебя беречь свой тыл, а не то ты так недолго ещё пробегаешь.
Оставив ребят, обдумывать происшедшее и делать полезные выводы, атаман продолжил свой путь.
- Дом, милый дом! Где нет Таски, а также прочих клоунов и гермафродитов!
Не прошло и нескольких минут, как парень с довольной миной рухнул на лежанку в своей комнате, которая впрочем являлась и приемным залом по необходимости.
Коджи закрыл глаза и постарался выкинуть из головы все произошедшее.
- Меня это не касается. К чертям их всех! Ну... кроме Таски. Этого Рыжего я предпочту прибить лично, - привычная усмешка отразилась на его лице.

+3

3

Демон Тенко
Как тут появился этот человек - непонятно.Может прилетел по воздуху,а может подобно жуку пробрался между камнями.Важно,что он все-таки появился.И неспешно начал подниматься к угловатому одноэтажному домику,который был прлеплен к склону горы.Неспешно однако же неумолимо.Не обращая внимания на всяческие посторонние эффекты:тревожный шелест кустов,так похожий на человеческий шепот,потрескивание кустов,неотличимое от натягиваемого лука,на свист ветра подобного летящим прямо в грудь человеку стрелам...
Две,три,четыре...Пять стрел торчало точно из груди заваливающегося набок мужчины.В тот же миг на поляне появилось трое рослых парней,озадаченно косящихся на лежавшего и тихо переговариваясь:
-Кто такой?Откуда он тут взялся?
-Райку,тебе кажется сказали...Никто не имеет понятия!Эта чертовщина связана с тем,что ты смотришь только вперед,не оглядываясь назад.
Кое-кто хихикнул,однако момент для шуток был не самый удачный.Кровь как-то не желала растекаться вокруг ран убитого.Для верности трое решили добить уникумуа контрольным в голову,а потом доставить труп атаману.Или Таски,дабы он устроил эксгумацию.
Один из разбойников подошел к лежавшему телу,натянул лук и пустил стрелу точнехонько в левую глазницу.Глаз лопнул как мыльный пузырь,но жидкость не желала выходить.Райку опещил.
-Это же...Он даже не из крови!Вы как хотите,а я к нему не прикоснусь!
Другой разбойник бесшумно подошел к телу,опустился над ним,сжимая лук и прислушался.Предусмотрительный Райку взял тело на прицел,не замечая,что безобидная рука покрылась хитиновой чешуей и ногти трупа мгновенно обратились в когти...Один быстрый удар в область шеи и все было кончено...
...Огромная раздутая сороконожка,покрытая толстой хитиновой броней,издающая смрадный запах разложения,жадно пожирала трупы двух неудачливых разбойников.Третий валялся на земле неподалеку.Он был нужен как контейнер для демона.Шевеля лапами,тварь заползла на тело и начала погружаться в него.Через минуту труп Райку пошевелился,краски вновь вернулись на его тело.Прикрыв  огромную рану на животе,оставленную мощными жвалами,тело поднялось и принялось так же уверенно,хоть и неторопливо подниматься к дому.Достигнув его и не обращая внимания на удивленные и странные взгляды,тварь постучалась в дверь.

+1

4

===> Вершина горы

Таски наконец оставил то злополучное место, куда люди пару часов назад стекались и текались, как пчелы на мед. Конечно , рыжик , был рад, что все по нему так соскучились и пришли им полюбоваться, но большинство людей он не знал, или не желал видеть! Так что он был рад, что сейчас идет в компании Нурико, к Коджи. Тот шустрый, успел ускользнуть первый, видимо его нервы сдали раньше его. Поэтому этим пришлось добираться одним. Таски знал эти местности как свои пять пальцев, так что найти логово, ему не составило труда.
-НУ что, красавец, щас придем, и отметим твое возвращение! Только..прошу... останься в этом теле, мне так привычнее, чем видеть вместо тебя, какую-то...Корин..
Таски, как ему это было свойственно, шел и болтал о всякой ерунде. Они не виделись очень давно, и парень был просто в восторге, видеть старого друга. Жаль только , что с ними не было Чичири, да и всех остальных, но раз появился Нурико, то в скором времени объявятся и остальные. И Таски умолял всех высших, что бы хоть они были в обличии парней.
***
Наконец парочка добралась но логова. Ну вот я и дома... с блаженством подумал Рыжий. и ударив по дружески Нурико, воскликнул.
-Ну что, щас будем отмечать! Надеюсь у тебя крепкий организм. Парень ухмыльнулся, и они направились к дому атамана, там наверняка в какой-нибудь из комнат валялся Коджи. Интересно он будет рад меня снова видеть?
-Генро!!!..Генро вернулся!! Закричал кто-то, парень оскалился. меня ещё помнят..
-ЭЭ! Ну что скучали!?..Да?..Я знал! Рад всех видеть! Он махнул рукой набежавшим парням. -Сегодня я пью, так что сегодня я добрый, можете и присоединиться, когда закончите со своими делами...
Они видно обрадовались и что-то с шумам начал делать и обсуждать, а Таски пошёл дальше , рядом шел Нурико. Дойдя до дома он заметил парнишу, который стучал в дверь. Рыжик его не знал, да и узнавать ему как-то не хотелось.
-Эй, ты чего тут забыл? ... уверен у тебя есть дела, иди и займись ими. Коджи щас будет занят. Парень прошёл мимо него и открыв дверь заорал на всю.
-КОДЖИ, принимай гостей!

0

5

Парочка старых друзей шли по хорошо знакомой дороге.
Им было о чем поговорить, но Таски поднял другую тему.
-НУ что, красавец, щас придем, и отметим твое возвращение! Только..прошу... останься в этом теле, мне так привычнее, чем видеть вместо тебя, какую-то...Корин..
Нурико усмехнулся. Ему и самому было больше по душе находится в привычном теле, но он чувствовал что это очень ненадолго...
- Прости, но сейчас я именно Корин, и не от меня зависит когда и кем быть. Я умер и возрадился в другом теле.
В голосе была грусть. Нурико умер...
Обычная болтовня, про старые времена, приключения... Они знали что в скором времени, а может в самое ближайшее, они встретят и остальных. Таму, Хотохори, Чичири, Митцукаке, Чирико... А может и Миаку.
***
И вот их путь почти подошел к концу, они дошли до логова разбойников.
-Ну что, щас будем отмечать! Надеюсь у тебя крепкий организм.
И Таски, в шутку, хлопнул друга по плечу. Нурико усмехнулся, и тоже дружески и "легонько" хлопнул клыкастое чудо.
- Организм у меня то, что надо!
Правда как с этим самым организмом у Корин... Ведь в ближайшее время он станет именно ей, хотя часть памяти и сознания сохраниться.
Разбойники радостно приветствовали бывшего главаря, он так же радостно им отвечал.
-КОДЖИ, принимай гостей!
Заорал Таски и открыв дверь вошел внутрь.
При этом он оттолкнул странного парнишку... И от этого парнишки несло темной энергией...
Мне это не нравится... Что-то с ним не так...
Но думать об этом уже не было времени... Тело, на ару мгновений, охватила алое свечение, и вместо Нурико, на пороге комнаты стояла удивленная Корин.
Боги, во что я ввязалась?!

Отредактировано Корин (13-05-2010 22:14:17)

0

6

Блаженно прикрыв глаза, Коджи дремал. Ему снились бескрайние луга, зеленые леса, верные друзья рядом... Вот только несколько раз ему послышалось, как кто-то произнес имя Генро...
- Надо же... уже и в сны забрался, подлец! - тихо пробурчал Коджи, пытаясь не просыпаться. Несмотря на упоминание в них Рыжика, сегодняшние сны ему все-таки нравились. Да и там он приметил одну симпатичную барышню, с которой непременно надо было успеть познакомиться до тех пор, пока его кто-нибудь разбудит!
-КОДЖИ, принимай гостей!
Парень вздрогнул, едва не свалившись при этом с кровати.
- Твою дивизию!
Атаман вскочил и пулей вылетел в гостиную, еле сдерживаясь, чтоб на радостях не взмазать Таски куда следует. По-дружески, конечно... с размаху...
- Нет! Это не ты! Ты мне снишься! Залезай обратно в сон и веди себя там прилично!!! Я из-за тебя...
Коджи только горестно всплеснул руками, ибо знал, что объяснять Генро, какую прелестную Афродиту он только что видел и упустил по милости Рыжего, было просто невозможно... Он же ничего не понимает в девушках!
Хотя, впрочем, обычно от него так разит саке, что не каждая девушка его к себе и подпустит. Да ещё и со всеми этими его побрякушками...
За время отсутствия, Генро, вопреки надеждам, не только не избавился от своего цветастого хлама, но даже хуже... понатаскал нового и по известной привычке нацепил все это "великолепие" на себя!
- Лан, шут с тобой, оставайся! Накаго не притащил за компанию? И на том спасибо! - великодушно "разрешил" Коджи другу, хлопнув того по плечу.
Генро как всегда завладел всеобщим вниманием. Но ведь он пришел не один... Исправлять ошибки рыжего грубияна как всегда пришлось Коджи.
- Нур... -разбойник вспомнил их утреннюю встречу и осекся. Но быстро нашел выход их ситуации. Ощупав опытным мужским взглядом "глаза" вошедшей (да-да, те самые, что чуть выше талии), Коджи уже увереннее подошел к ней.
- Корин, рад снова видеть! Утром некоторые, - косой взгляд на цвестастое клыкастое чудовище, - так и не дали нам возможности толком познакомиться. Проходи сюда, садись. Этот грубиян никогда не умел встречать гостей.
Коджи проводил девушку вглубь комнаты и усадил за широкий обеденный стол. В том, что Генро и сам себе место найдет, причем далеко не самое последнее, Коджи как-то даже не сомневался.
Снаружи доносился какой-то шум. Что-то подсказывало парню, что творится неладное.
Быть может это отголоски утренней встречи с хранителями чужих богов? Или быть может за Таски и Нурико велась слежка? Но тогда бы патруль уже поднял тревогу, но этого не было, я уверен...

+2

7

офф: я не знал..стоило ли ждать отписи этого "человеко-червяка" поэтому решил , что раз по истечению 5 дней, никто и глазом не моргнул, то и я пишу пост,так как я хочу играть! ==

Вот наконец-то Таски здесь, в компании своих пресловутых друзей, конечно , не в полном составе, но это не страшно. Главное теперь он сможет нормально отдохнуть и выпить! Дааа, таких пьяниц ещё поискать надо! Пока Коджи причитал в который раз, мол "че ты приперся, головная моя боль!?" Таски как ни в чем не бывала, прошел и разволился на первом попавшемся на глаза удобном и мягком местечке.
-Коджи, не парнся, я тут надолго! Тебе придется вновь привыкать ко мне!
Да, интересно, я действительно надолго тут останется, или как всегда, долг при выше всего. Вот Нурико появился, и значит остальные тоже где-то блуждают. Но искать их, это тоже самое, что искать иголку в стоге сена, либо заставить себя полюбить баб.
А тем временем, Коджи уже начал ухаживать на дамой. Да, как только они вошли и прошло пару минут, Нур снова превратился в Корин. А Коджи как истинный бабник, не мог не приударить за ней. Рыжик скорчил недовольную мину, и отвернулся от этой "сладкой" парочки.
Сейчас небось снова начнет пищать.. "как я сюда попала", "кто вы такие", "я владею приемами карате"...бред..пойду выпью!
Парень нехотя, но все же оторвал свою пятую точку от сиденья, и кинул взгляд на двоих.
-Слыш, где ты тут саке прячешь?
Буркнул клыкастый. Да ему уже не терпелось отпраздновать свое возвращение, но что-то ему подсказывало, что что-то или кто-то испортит его праздник. НУ в таком случае, этого кого-то, будет ждать страшная расправа! Глянув на Корин, он все же произнёс.
-Ты хоть вникаешь в то, что с тобой произошло?.. И что теперь..боже как это смешно звучит... теперь ты мой верный товарищ... парень замолчал на пару мгновений -Нет! я пока не готов к такому раскладу! Забудь! Коджи, где саке!?
Может быть на улице что-то и творилось, но это долеко не касалось ТАски. Дайте парню отдохнуть. У него и так насыщенный день!

0

8

- Корин, рад снова видеть! Утром некоторые,  так и не дали нам возможности толком познакомиться. Проходи сюда, садись. Этот грубиян никогда не умел встречать гостей.
Приветствовал девушку Коджи, после того как убедился, что она девушка. Он играл в джентльмена, усадил её за стол, налил вина и прочее... В это же время, Таски, очень недовольно смотрел на неё, ещё бы! Он хотел провести время с другом, а тут...
- Спасибо, Коджи, тебя ведь так зовут... Мм... Да, так.
Корин задумалась. Постепенно она вспоминала, точнее видела картинки из жизни Хранителей, и с каждым разом все ярче и ярче. Так же до неё окончательно дошло, то, что она - Нурико. И слышала его шепот, он просил не волноваться и предупредил что когда будет опасно, она станет им.
Забавно, два в одном!
Из раздумий её вывел голос рыжика.
-Ты хоть вникаешь в то, что с тобой произошло?.. И что теперь..боже как это смешно звучит... теперь ты мой верный товарищ... Нет! я пока не готов к такому раскладу! Забудь! Коджи, где саке!?
Девушка возмущенно посмотрела на него.
- Теперь я прекрасно понимаю что произошло, и тебе придется признать меня... Хранителем! Хотя, ладно, я и без тебя справлюсь, рыжик!
Буркнула девушка и сама того не понимая, на какое-то мгновенье тело перестало слушаться, встала и дала клыкастому подзатыльник (то, что она не совсем рассчитала силы говорить не стоит, и так понятно)
Кори, не волнуйся, Таски был таким всегда... Но на самом деле он другой, просто придуривается... Вы подружитесь...
Спокойный голос с нотками веселья отозвался в мыслях девушки. Видно, Нурико не допустит чтоб к его реинкарнации так относились.
Я поняла, не буду обижаться на него...
И Корин, повернувшись к Таски, улыбнулась.

0

9

Демон Тенко(Ацкая сороконжка)

Неожиданное появление двух хранителей никоим образом не нарушило планов твари.Но момент для нападения был упущен,тело не зашло в дом,потому что приказов относительно Таски и Нурико,который превратился в женщину,не поступало.Демон не был высшим,не мог нарушать прямого желания Тенко однако мог импровизировать в рамках приказа.
Первоначальная цель - убийство предводителя бандитов Рейкаку сильно усложнилась.Сейчас он и еще двое в доме.Тело и его содержимое на улице в окружении множества посторонних.Можно устроить здесь погром,дождаться,пока эта троица,привлеченная шумом,выйдет из дома и напасть.Можно дождаться,пока они выйдут из дома и тогда напасть неожиданно.Можно сломать дверь,но это чистой воды самоубийство.
Дьявольская сороконожка считала как механизм.Жертвы-трупы-трое в боевой готовности,неожиданность - не готовы -лучший вариант.
Однако тут произошло нечто неожиданное.Демон,как и всякое магическое создание почувствовал некое новое изменение в балансе сил.На чашу весов Судзаку упала еще одна гирька.И вскоре после этого еще одна.Равновесие Тьмы и Феникса в этой области нарушилось.Задачу поставленную перед демонической сороконожкой это не отменяло,но переносило в ближайшую перспективу.
Тело-носитель,повинуясь приказу,сделало шаг от двери,возле которой до этого стояло,тупо уставившись в доски,и направилось в сторону ближайшего неизвестного возмутителя равновесия,неторопливым размеренным шагом механизма.
-Эй ты,стой!
Один из людей Коджи подходил к нему с подозрительным лицом.Когда,между ними оставалось всего пара метров,бандит увидел кровь,которая начала пропитывать рубаху убитого и на лице человека отразился суеверный ужас.Тем не менее он сделал попытку вытащить меч,которая впрочем закончилась тем,что острая фаланга одной из ножек демона проткнула ему горло,лишив возможности заорать,предупреждая своих.Но это было уже и не нужно.
Когда бандит осел на землю,захлебываясь собственной кровью,демон увидел,что со всех сторон на него смотрят удивленные,враждебные,злые и ,самое главное, растерянные глаза бандитов Рейкаку.Непонимание читалось в их глазах.Раздались восклицания:
-Эй,парень,ты что делаешь?
-Ну-ка стой!
-Что же это,а?
Наконец кто-то посмелее додумался пустить стрелу в спину развернувшемуся демону.Стрла вонзилась точно межуд лопаток,и осталась там торчать.Демон пошатнулся и ускорил шаг.Раздались крики:"Демон,демон!!!!"Нужно было скрыться или же разворачиваться и нападать.Демон предпочел первое
>>>Вершина горы Рейкаку

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора Рейкаку » Логово разбойников