Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...

0

2

===>>>площадь перед дворцом

На узкой маленькой улочке, куда повел девушку Рьюки почти небыло людей. Возможно всех привлекло празднество на площади, а возможно здесь всегда было пустынно. Дорога здесь даже не была вымощена, вся в колдобинах и ямах. Парень уверенно вел девушку, уж кому-кому, а Хэки эта улица была очень хорошо знакома. Вон там ход в подвал, там обитает городская беднота, вон в том проломе слабо виднеется рассеянный отблеск свечи, это полуразрушенное строение издавно служило прибежищем беспризорников. Рьюки не раз бывал там, а иной раз и оставался на ночь. Пройдя еще немного, они поравнялись с одноэтажным покосившимся домишкой. Рьюки остановился и жестом показал Анеко, чтоб не произносила ни звука. Он резко свистнул. С минуту стояла тишина, потом раздался ответный свист. Достав из кармана монетку, парень подкинул ее вперед и немного в бок. Монетка тускло блеснула в лунном свете и упала в какую-то железную ёмкость. Долгое время не происходило ничего, потом в далеке послышался крик ночной сойки. Хмыкнув, парень продолжил путь. Когда старое строение уже скрылось из виду, он расслабился.
- Это улица воров и... Вобщем, находиться здесь без разрешения не безопасно...
Еще некоторое время они шли по пустынной улице, наконец парень остановился и огляделся по сторонам. Скорее по привычке, чем из-за надобности. На улице темнело и, не зная местности врядли можно было что-либо понять. Но Хэки мог бы найти здесь путь даже с закрытыми глазами. Он подвел девушку к очередной хлипкой постройке. Нырнув в небольшой лаз в заборе, он потянул девушку за собой.
- Мы почти добрались. Еще чуть-чуть.
Они пробрались через темный двор и поднялись по лестнице на крышу невысокого домика. Рьюки подошел к противоположному концу крыши и глянул вниз - там была другая улица, побольше той, по которой они шли сюда. Напротив домика находились задние ворота тюрьмы. Рьюки улегся на живот у самого края крыши.
- Ты лучше тоже присядь. Хоть скоро и совсем стемнеет, но всеже лучше поостеречься. Здесь мы подождем, пока поведут арестантов.

0

3

===>>>площадь перед дворцом

Что она не любила, так это плутать по темным улочкам.
Девушка цеплялась за парня, так как он был единственной защитой.
Это улица воров и... Вобщем, находиться здесь без разрешения не безопасно...
Странные манипуляции с монетой.
-Какая прелесть... А нельзя было по нормальной дороге пойти...
Прошептала девушка, почему-то говорить громко, она не хотела.
В какой-то момент, парень нырнул в лаз, потянув девушку за собой.
Бр... А если там мыши?
Но протеворечить не стала.
Еще несколько минут, и они оказались на крыше. Хэки почти сразу улегся рядом с краем, и начал вглядываться в темноту.
Ты лучше тоже присядь. Хоть скоро и совсем стемнеет, но всеже лучше поостеречься. Здесь мы подождем, пока поведут арестантов.
Анеко, присела рядом с парнем.
-Бр... А ты в курсе что холодно? Ай!
Рядом с девушкой проскачила мышка, и Анеко тихо вскрикнула, мышей она боялась, а эта еще и наглой оказалась, остановилась и начала приближаться к девушке, которая замерла.
-Х-Хэки! Убери её, пожалуйста!

0

4

-Какая прелесть... А нельзя было по нормальной дороге пойти...
- Этот путь короче. И менее опасен. - парень не стал пускаться в объяснения, рассказывать о том, почему эта улица для них сейчас безопаснее, значило пересказать события доброй половины его жизни, а для этого сейчас было не время и не место.
Когда они добрались до крыши и он расположился у края, девушка присела рядом.
-Бр... А ты в курсе что холодно? Ай!
Когда девушка вскрикнула, Рьюки резко поднялся на ноги, подумав, что что-то случилось.
- Анеко?
Но, когда он увидел, что стало причиной ее испуга, едва не рассердился.
-Х-Хэки! Убери её, пожалуйста!
Маленькая серая мыш тихонько подбиралась к девушке, по пути останавливаясь, приподнимаясь на задние лапки и принюхиваясь, потешно шевеля носом. Поглядев на врага, на Анеко, потом снова на мыш, Хэки улыбнулся. Сердиться в такой ситуации было просто невозможно.
- Не бойся, она просто голодная.
Парень скинул на крышу мешок и меч, затем стянул с себя верхнюю рубаху и накинул ее на плечи девушки, сам же остался в одной безрукавке. Для мыши же нашелся кусочек хлеба в мешке. Рьюки кинул его серой охотнице, та сцапав его тутже юркнула куда-то в нору. В это время на улице послышался какой-то шум, Хэки кинулся к краю крышы и вновь занял свой наблюдательный пост. Ворота строения напротив открылись. Небольшая крытая телега выехала на неровную улицу, ворота за ней тутже закрылись. Беглый император вспомнил, что оглашено было четыре приговора. Конвойных оказалось всего двое. Один держал поводья, другой сидел сзади.
"Скорее всего внутри еще один. Хотя может и не быть."
Телега проскрипела колесами мимо домика, где притаились Рьюки и Анеко и через время скрылась за поворотом. Скрип колес еще долго слышался, телега ехала очень медленно. Убедившись, что никого больше нет по близости, Рьюки поднялся и вновь водрузил мешок и меч на спину.
- Нам пора. Они свернули в трущобы, значит выедут через западные ворота. Мы будем там быстрее их, пойдем, я знаю короткий путь. - он подошел к краю крыши и спрыгнул вниз. Удачно приземлившись, он тихо позвал девушку.
- Тут не высоко, прыгай, я тебя подстрахую!...

0

5

Анеко?
Парень вскочил, и посмотрел на причину крика. Когда же увидел... Сперва, он, наверное, хотел рассердиться.
Но через мгновение он уже улыбался.
Не бойся, она просто голодная.
Хэки накинул ей на плечи рубаху, оставшись в безрукавке, Анеко невольно засмотрелась на него, но быстро отвела взгляд. С мышкей он разобрался быстро, кинул ей что-то, и она убежала.
Анеко вздохнула спокойнее.
-Извини, просто я боюсь их и еще крыс.
Покраснев призналась она.
Наконец, они услышали скрип телеги. Видимо она и была нужна "партизанам".
Нам пора. Они свернули в трущобы, значит выедут через западные ворота. Мы будем там быстрее их, пойдем, я знаю короткий путь.
Анеко думала что они пойдут тем же путем, но парень спрыгнул вниз. Девушка опасливо посмотрела на него, подкравшись к самому краю.
Тут не высоко, прыгай, я тебя подстрахую!...
Уверенности в его словах не было, точнее она была неуверенна в этом. Высота не такая и большая, но там же камни и твердая земля.
-Ты что, сдурел?! Я жить хочу, и желательно без переломов! Так что извини, но я...Ааааа!
На последних словах, её речь была расчитанна на более долгий промежуток времени, край пополз под её ногами, она же сидела на корточках, и с криком, девушка полетела вниз.
Все! Закрытый гробик, милая могилка, и белые цветочки! Я жить хочу!!!

0

6

-Ты что, сдурел?! Я жить хочу, и желательно без переломов! Так что извини, но я...Ааааа!
Девушка попыталась протестовать против такого спуска, но случай решил все за нее - край, на котором она присела был ветхий (впрочем как и сам домик) и неожиданно для нее он обвалился. Рьюки осталось лишь подставить руки и поймать Анеко.
- Ну как, жива? - парень улыбнулся ей и поставил на землю. Перед этим подумав, что возможно если бы он понес ее на руках и дальше, то до места скорее всего они добрались быстрее. Он поднял посох и вновь взял за руку девушку.
"Это только чтобы не потеряться!" - попытка убедить самого себя.
- Ну что? Вперед! - и он бегом рванул с места, увлекая Анеко за собой. Они пробежали мимо того переулка, куда свернула телега и, пробежав пару кварталов, свернули на более просторную и ухоженную улицу.
"Судя по спуску с той хибарки, врядли ей понравится предстоящий нам путь..."
Рьюки мельком оглянулся на девушку и не останавлмваясь взлетел по ступенькам на очередную крышу. Правда на этот раз дом был еще далеко не пенсионного возраста. Бросив взгляд по сторонам, парень выбрал нужное направление и, не дожидаясь, пока девушка начнет протестовать, просто подхватил ее на руки и перепрыгнул на соседнюю крышу. Такие прогулки были в порядке вещей для Хэки. Правда сейчас было не совсем удобно - хоть Анеко и была очень легкой, но отчего-то было страшно подумать, что с девушкой может что-то случиться, а потому, обычно беспечный в прыжках Рьюки на этот раз пока пробегал от края к краю крыши примерялся и старался прыгать как можно осторожнее. Пробежав приличное расстояние, он наконец остановился и отпустил девушку. Отдышавшись, он обратился к ней.
- Нам нужно еще примерно столько же преодолеть и мы у западных ворот. - сейчас они могли позволить себе небольшую передышку, время не торопило. Бег казенной лошаденки, тянущей телегу с узниками был очень нетороплив, уже сейчас Рьюки и Анеко опережали ее на пару десятков минут. Достав из мешка флягу с водой, парень протянул ее Анеко.

0

7

Он все таки её поймал.
Ну как, жива?
Девушка молча погразила ему кулаком.
Больше она такое вытворять не будет!
Ну что? Вперед!
Парень взял её за руку, и они понеслись дальше.
То, что произошло потом, она не забудет. Они поднялись еще на одну крышу, и подхватив Анеко на руки прыгнул на другую крышу.
Девушка вцепилась в парня, и закрыла глаза. Каждый прыжок, заставлял её сердце замерать и ждать падения.
Через какое-то время он остановился, и отпустил её.
Нам нужно еще примерно столько же преодолеть и мы у западных ворот.
Девушка в ужасе на него посмотрела, и даже пить не захотела.
-Ты... Ты... Ты хоть соображаешь что делаешь?! Я чуть не померла от страха!
Анеко без сил присела.

0

8

Девушка даже не взглянула на протянутую флягу.
-Ты... Ты... Ты хоть соображаешь что делаешь?! Я чуть не померла от страха!
Рьюки пожал плечами и сел, облокотившись спиной о печную трубу, еще хранившую тепло. Открыв флягу, он сделал несколько больших глотков.
- Я так и знал, что ты не захочешь самостоятельно проделывать этот путь.
Парень прикрыл глаза. Всеже денек сегодня был напряженный, даже для мужчины. Минутный отдых, полное расслабление. Город постепенно погружался в сон. Постепенно стихали даже звуки взрывающихся фейерверков, похоже праздник уже подходил к концу. Приоткрыв глаза, Рьюки посмотрел на девушку.
- По земле мы бы точно не успели вовремя, а так можем позволить себе небольшой отдых. - Он снова протянул ей флягу - Сейчас мы отправимся дальше. Возможности отдохнуть больше не будет. - голос парня стал серьезным - Узников в телеге четверо и трое конвойных. Сейчас темно и сбить веревки одной стрелой будет проблематично. Мы будем действовать по другому. Когда приговоренные спустятся на землю, двое охранников будут еще в телеге. Ты сможешь пустить пару стрел так, что бы они пролетели как можно близко к ушам лошади?
Когда телега проезжала мимо крыши, Рьюки успел убедиться, что возле глаз лошаденки на уздечке прикреплены большие кожанные квадраты. Так часто делали для пугливых лошадей, дабы они не видели того, что происходит вокруг и слушали только указа поводьев. Таких лошадей в основном использовали для таких вот выездов, как нынешний - чтобы ни произошло по дороге, везут-то всеравно смртников. Напугать такое животное вобщем-то просто...

0

9

Я так и знал, что ты не захочешь самостоятельно проделывать этот путь.
Да, она бы не за что не согласилась на такое.
-Ты хоть знаешь как я испугалась?
Руки девушки до сих пор дрожали, но уже не так сильно. У неё было два страха мыши и высота.
По земле мы бы точно не успели вовремя, а так можем позволить себе небольшой отдых. Сейчас мы отправимся дальше. Возможности отдохнуть больше не будет. Узников в телеге четверо и трое конвойных. Сейчас темно и сбить веревки одной стрелой будет проблематично. Мы будем действовать по другому. Когда приговоренные спустятся на землю, двое охранников будут еще в телеге. Ты сможешь пустить пару стрел так, что бы они пролетели как можно близко к ушам лошади?
Анеко задумалась, но флягу взяла, и сделала пару глотков.
Что касается плана... Он был выполним, но... Было темно, и она могла задеть животных. К тому же, ей надо выпустить стрела с минимальным промежутком времени. Да и местность она не знает...
-В принципе, я могу так сделать... Но надо узнать местность, и выбрать точку, откуда стрелять...

0

10

-Ты хоть знаешь как я испугалась?
Рьюки знал, он видел, что девушка у него на руках зажмурила глаза, почувствовал, как она вцепилась в него. Он знал, что ей было очень страшно в тот момент. Но другого выхода просто небыло. Потому он ограничился сочувствующим кивком.
-В принципе, я могу так сделать... Но надо узнать местность, и выбрать точку, откуда стрелять...
- Отлично. У тебя будет возможность выбрать место поудачнее, если мы отправимся прямо сейчас. Кажется я знаю, куда везут узников.
Рьюки поднялся на ноги, подобрал вещи и подошел к краю крыши. Следующая кровля была практически рядом, и дальние тоже отстояли не далеко друг от друга, можно было идти как по дороге. Рьюки вернулся к Анеко и, взяв руками за предплечья, заглянул в глаза.
- Я знаю, что тебе очень страшно. Но другого пути нет. Только так мы можем обогнать телегу с приговоренными и пройти незамеченными ночными патрулями. Дальше дорога попроще, там дома стоят очень близко друг к другу, даже прыгать не нужно. - Рьюки понимал, как не легко ей решиться следовать дальше этой же дорогой, и постарался как можно мягче говорить, постараться убедить. - Пойдем, погляди сама? Не бойся. Если тебе это так трудно, я и дальше понесу тебя на руках...
"И не только по крышам, если понадобится... Опять я не о том думаю!..."

0

11

Отлично. У тебя будет возможность выбрать место поудачнее, если мы отправимся прямо сейчас. Кажется я знаю, куда везут узников.
Чтож, если будет время, очень хорошо. Анеко кивнула.
Парень поднялся, и подошел к краю крыши. Она знала что за этим последует...
Он подошел и опустив руки на плечи девушки заговорил спокойным голосом, чтобы успокоить.
Я знаю, что тебе очень страшно. Но другого пути нет. Только так мы можем обогнать телегу с приговоренными и пройти незамеченными ночными патрулями. Дальше дорога попроще, там дома стоят очень близко друг к другу, даже прыгать не нужно.Пойдем, погляди сама? Не бойся. Если тебе это так трудно, я и дальше понесу тебя на руках...
Анеко посмотрела вниз, и вцепилась в руку Хэки.
Я понимаю что это нужно... Но там же высоко...
Девушка отошла от края, решаясь прыгнуть с разбега, но как только оказалась у самого края резко остановилась, и отступила назад.
-Прости, не могу... Я с самого детства боюсь высоты... Даже не большой...
Призналась лучница, не поднимая на парня глаз.
Чувствую себя помехой...

0

12

>>>площадь перед дворцом
Кажется они не замечали,что за ними следят.Серебристая лиса очень долго летела за ними.Однако они даже не оборачивались назад.Только в один момент когда мучжина(теперь он видел,что это молодой,но все-таки уже мужчина)отдыхал,у них была возможность увидеть его,но нет.НУ ладно,я сам с ними познакомлюсь.По-моему тут что-то затевается,надо бы поговорить с ними,пока здесь не началось нечто..эээ...не совсем приятное.
Лиса,прыгнув на крышу,где стояли молодые люди,на лету превратилась в Кицунэ,который приземлился с намеренно громким звуком.
-Ух ты,какое неожиданное место для свиданий.Крыша,да еще в районе воров и убийц...хм,знаете как-то не располагает для романтики,да и вряд ли кого-то настраивает на романтический лад.Или я не прав?

0

13

Парень смотрел, как девушка решилась на прыжок "Давай...еще чуть-чуть...", но в последний момент остановилась у самого края.
-Прости, не могу... Я с самого детства боюсь высоты... Даже не большой...
Рьюки подошел к Анеко и положил руку ей на плечо.
- Ничего страшного. К этому надо привыкнуть. Я с детства... - он замолчал "Ага, император, скачущий по крышам. Абсурд!" - Значит, продолжим путь также, как и до сюда. -  Рьюки тепло улыбнулся девушке, пытаясь тем самым показать, что он не считает боязнь высоты чем-то зазорным. - Все чего-то бояться.
Выражение на лице парня резко сменилось. Покалывание в затылке и неприятный холодок по спине.
"Снова они? Но как они меня нашли?"
Он резко повернулся и перехватил посох двумя руками. Но он ошибся, перед ним оказались вовсе не стражи советника. Непонятное существо, белого цвета "Ласка что-ли?" летело прямо к ним. Но на этом странности не закончились, не долетев до кровли, существо превратилось в человека и неуклюже приземлилось рядом, едва не проломив крышу.
"Да и человек-ли он?"
-Ух ты,какое неожиданное место для свиданий.Крыша,да еще в районе воров и убийц...хм,знаете как-то не располагает для романтики,да и вряд ли кого-то настраивает на романтический лад.Или я не прав?
"Да что за день сегодня такой??"
Этого человека Рьюки никогда раньше не видел, но он каким-то шестым чувством знал, что лучше бы держаться им от него подальше.
- Кто ты такой и что тебе здесь нужно?

0

14

Ничего страшного. К этому надо привыкнуть. Я с детства... Значит, продолжим путь также, как и до сюда. Все чего-то бояться.
Девушка чуть улыбнулась.
-Тебе, наверное не очень удобно таскать меня на руках... Прости, причиняю тебе одни неудобства...
Ей было стыдно. Хотя и приятно что он носит её на руках, ведь можно спокойно его обнять, и объяснить тем, что она боится упасть.
Да... Даже в такой момент думаю не о том.
Она хотела еще что-то сказать, но не успела.
Заметив взгляд и настороженность Хэки, девушка приготовила лук, благо она не убирала его в сумку, ну, а достать стрелу было легко.
Ух ты,какое неожиданное место для свиданий.Крыша,да еще в районе воров и убийц...хм,знаете как-то не располагает для романтики,да и вряд ли кого-то настраивает на романтический лад.Или я не прав?
Анеко слегка нахмурилась. Если их засекли, то это очень плохо. Но то, как он появился было странным...
Кто ты такой и что тебе здесь нужно?
Девушка смотрела на незнакомца, целясь ему в голову, но понимала что он не так прост.
-Вполне возможно он маг. Ты же говорил что у вас есть магия.

0

15

-"Ух ты,какая боевая пара!Меня точно уже убили бы,если бы я был их врагом.Ну-ну,чем дальше,тем интереснее."
Кажется мужчина не так прост,если он обернулся да того,как жрец приземлился.А девушка,кажется,не может похвастаться никакими талантами,кроме стрельбы из лука.И все это надо было узнать.
- Кто ты такой и что тебе здесь нужно?
Лис  приятно улыбнулся и хотел уже было ответить,но вдруг девушка задала один невинный вопрос,который изменил все представление о них:
-Вполне возможно он маг. Ты же говорил что у вас есть магия.

-"Она не знает о нашем мире многое.Такое уже было,хотя и давно.Но отчего это не может повториться?Тогда и все мои действия по призыву моего повелителя становятся понятными.Нда...хотя возможно она просто из очень отдаленных мест...Нет,она сказала "У вас".Я почти уверен,что она из того самого мира...И скорее всего она жрица.А тогда мужчина может быть одним из хранителей,а может и нет..."
Улыбка сползла с лица главы Круга.Он пристально вгляделся в лица обоих.
-Давайте оставим представления на потом.Я вижу,вы готовитесь к драке.Могу предложить помощь совершенно...эхм...бескорыстно.Нам обоим есть,что сказать друг другу потом.Пока можете нзывать меня Лис.

Отредактировано Кицунэ (25-02-2009 10:06:22)

0

16

-Тебе, наверное не очень удобно таскать меня на руках... Прости, причиняю тебе одни неудобства...
Рьюки как-то об этом не думал, потому только мягко похлопал девушку по плечу и качнул головой.
- Не придумывай. - неудобства ему причиняли лишь советник и его стражи. Вот это было неудобства, а вот нести девушку на руках, когда она стараясь не упасть обнимала его...
Незнакомец, стоявший перед ними, улыбался, несмотря на то, что Анеко держала его на прицеле.
"Нечисто тут что-то..."
-Вполне возможно он маг. Ты же говорил что у вас есть магия.
Рьюки кивнул. Улыбка на лице незнакомца растворилась, при последних словах девушки.
"Он что-то знает. Вот и начались неприятности."
-Давайте оставим представления на потом.Я вижу,вы готовитесь к драке.Могу предложить помощь совершенно...эхм...бескорыстно.Нам обоим есть,что сказать друг другу потом.Пока можете нзывать меня Лис.
- Помощь? А с какой стати мы должны доверять тебе?
Рьюки поудобнее перехватил посох. Конечно, в этом случае мудрее было бы держать в руках меч, но, к сожалению он, замотанный в плащ был за спиной. Развернуть его сейчас просто небыло времени. Парень не собирался опускать оружие. Он чувствовал присутствие чужой силы, почти такое же, как в присутствии советника и его подручных. Одно это уже говорило о том, что человек этот либо посланный в погоню за ним, либо маг не менее сильный, чем советник. Парень не оборачиваясь и не сводя с пришельца взгляда тихо обратился к девушке.
- Ты права, он действительно маг. И, похоже не слабый.

0

17

Не придумывай.
При этих словах, девушка улыбнулась.
Но их милый разговор дальше не мог продолжался.
После её слов, незнакомец стер с лица улыбку. Видимо девушка попала в точку.
Давайте оставим представления на потом.Я вижу,вы готовитесь к драке.Могу предложить помощь совершенно...эхм...бескорыстно.Нам обоим есть,что сказать друг другу потом.Пока можете нзывать меня Лис.
Анеко усмехнулась, натянув тетиву.
-Бескорыстно? Ну-ну. Таким личностям как вы, доверять не стоит. Тем более ваше, имя, само за себя говорит.
Девушка продолжала держать Лиса на прицеле.
Черт... Я не умею убивать... А ведь если будет драка, без этого не обойтись... И почему я только сейчас поняла что теперь я не на тренировке... Уй...
Но чтобы она не думала, лук она не опустила.
Ты права, он действительно маг. И, похоже не слабый.
Анеко кивнула, не глядя на Хэки.
-Я как-то уже сама догадалась, что права... Вопрос в другом, что теперь? У нас и так дела, еще этот панк появился...

0

18

-"Нда,обстановочка.Несмотря на то,что я сильнее их обоих,они хотят меня убить!!Ну я понимаю,не доверять,но это...!"
Несмотря на серьезность событий Кицунэ широко и весело улыбнулся.Он искренне хохотал про себя.Двое практически безоружных людей угрожают ему.Несмотря на то,что она целилась в него из лука,а он приготовился к драке.Ему,первому жрецу Темного Круга...если б я захотел,они бы уже лежали передо мной с вывернутыми наружу внутренностями.Но они смелы,и мне еще больше хочется помочь им.
-Я как-то уже сама догадалась, что права... Вопрос в другом, что теперь? У нас и так дела, еще этот панк появился...
-Ну что ж,давайте по порядку.Доверять вы мне не должны,я этого и не говорил.Но несомненно глубокоуважаемой жрице - с этими словами он поклонился девушке - должно быть интересны некоторые новости про Тенко.А мне интересно положение вещей в столице.Далее,в знак своей доброй воли я не нападал на вас раньше,хотя мне ничего не стоило бы уничтожить вас обоих.Но зачем?Я стараюсь обходиться без лишних жертв.К тому же Лис,как вы догадались - всего лишь псевдоним.Последний вопрос:что делать дальше.Ничего.Делайте,что задумали и по возможности воспользуйтесь моей помощью.Клянусь своей силой,ничего дурного я вам не сделаю.
Жрец поднял руки вверх.Как же они все-таки молоды,хоть и ведут себя неплохо для подобного случая.Но если они не согласятся на мое предложение,он ничего им не скажет.Пусть приход Тенко будет для них сюрпризом.Очень неприятным сюрпризом.
-Да,еще одно.Глубокоуважаемая жрица,не говорите об этом мире,как о чужом.Иначе другие,не столь бескорыстные,быстро поймут,кто вы.Тогда,боюсь,ваше положение...ээ...станет менее приятным.

Отредактировано Кицунэ (26-02-2009 21:16:16)

0

19

-Я как-то уже сама догадалась, что права... Вопрос в другом, что теперь? У нас и так дела, еще этот панк появился...
"Да уж. Мы можем не успеть..."
Парень лихорадочно соображал, как им выкрутиться - время утекало как вода сквозь пальцы, телега с узниками скорее всего уже подъезжала к воротам. Меж тем, незнакомец улыбался все шире.
-Ну что ж,давайте по порядку.Доверять вы мне не должны,я этого и не говорил.Но несомненно глубокоуважаемой жрице должно быть интересны некоторые новости про Тенко. А мне интересно положение вещей в столице.Далее,в знак своей доброй воли я не нападал на вас раньше,хотя мне ничего не стоило бы уничтожить вас обоих.Но зачем?Я стараюсь обходиться без лишних жертв.К тому же Лис,как вы догадались - всего лишь псевдоним.Последний вопрос:что делать дальше.Ничего.Делайте,что задумали и по возможности воспользуйтесь моей помощью.Клянусь своей силой,ничего дурного я вам не сделаю.
- Где ты увидел здесь жрицу? Это всего лишь девушка из провинции. - когда незнакомец поклонился Анеко и назвал ее жрицей, по спине Рьюки побежал неприятный холодок, но парень ничем не выдал себя, продолжая все также настороженно смотреть на пришельца.
"Откуда он мог узнать, что она жрица?"
Ты же говорил что у вас есть магия. - эта фраза девушки могла навести незнакомого мага на определенные мысли, но это вовсе не являлось доказательством того, что она пришла из другого мира. Вполне возможно, что она одна из тех, кто приехал из дальних провинций, чтобы поприсутствовать на торжествах, в честь нового императора, себя показать да других посмотреть. Таких сейчас было множество в столице. Да и слова о магах вполне можно было отнести на счет сказок, рассказываемых парнями девушкам...
"...ночами на крышах..."
- И мы понятия не имеем, что такое тэнко. - Рьюки на самом деле даже не представлял себе, кто такой Тэнко. Он не был любителем древних сказаний, ставших легендами, да и в Куто мало кто помнил о древнем зле, существующем где-то между миром духов и миром живых людей. Потому, слова странного незнакомца, названного Анеко панком "Надо будет как-нибудь потом узнать, что это такое? Наверное в ее мире так называют магов?", особого действия на беглого императора не возымели.
- Положение дел в столице? Если ты столь силен, как говоришь, то должен был знать, что в столице сейчас праздник, по поводу восхождения на трон нового императора. - у них уже практически не оставалось времени, надо было спешить. Рьюки немного попятился в сторону края крыши - Вообще-то, мы очень спешим. - еще несколько мелких шажков к краю...

0

20

Несмотря на угрозу, с их стороны, странный тип стоял и улыбался.
Тут что-то не так... Ни один человек не будет так себя вести, зная и видя что противники готовы к бою... Значит он легко может нас убить...
Находясь в такой ситуации, она ставила вопрос просто, либо жизнь, либо смерть.
Ну что ж,давайте по порядку.Доверять вы мне не должны,я этого и не говорил.Но несомненно глубокоуважаемой жрице, должно быть интересны некоторые новости про Тенко.А мне интересно положение вещей в столице.Далее,в знак своей доброй воли я не нападал на вас раньше,хотя мне ничего не стоило бы уничтожить вас обоих.Но зачем?Я стараюсь обходиться без лишних жертв.К тому же Лис,как вы догадались - всего лишь псевдоним.Последний вопрос:что делать дальше.Ничего.Делайте,что задумали и по возможности воспользуйтесь моей помощью.Клянусь своей силой,ничего дурного я вам не сделаю.
Когда парень поклонился, Анеко слегка вздрогнула. Да еще и его обращение.
-Я не жрица. А про, Тенко... Кто это? И почему ты считаешь что мне будет интересно о нем узнать?
Да,еще одно.Глубокоуважаемая жрица,не говорите об этом мире,как о чужом.Иначе другие,не столь бескорыстные,быстро поймут,кто вы.Тогда,боюсь,ваше положение...ээ...станет менее приятным.
Девушка сердито посмотрела на Лиса.
Почему все, упорно, называют её жрицей?
Вообще-то, мы очень спешим.
Посмотрев на Хэки, она вздохнула. Надо было что-то делать. Если они не поторопятся, могут опоздать.
-Лис, правильно? Если вы хотите нам помочь, то лучше отправляться,-девушка опустила лук и с опаской посмотрела на крыши,-А потом, мы можем поговорить. Вы же обещали что ничего нам не сделаете, мы вам поверим.
Конечно, это было не очень правильно, но выбора у них не было.
Я думаю что этот панк, сам за нами пойдет или что-то в этом роде.
Девушка посмотрела на Хэки, поймет или нет? Не просто так этот Лис пришел...

0

21

Вздохнув,Кицунэ сказал:
-Ну хорошо,пусть так.Она из далекой деревни приехала на праздник повеселиться.Это может быть.А может и НЕ быть.Зачем ей в таком случае бежать в район воров с каким-то неизвестным ей мужчиной?Ты то по виду городской.Не затем ли,что они знакомы?Но допустим.Если она приехала на праздник отдыхать,зачем ей вступать в рискованную авантюру?Но может быть она любит приключения.И наконец,почему она выражается такими странными словами?Я не знаю таких слов,хотя я много где побывал,поверьте.
Вообще-то, мы очень спешим.-сказал мужчина истал прдвигаться ближе к краю крыши
-Лис, правильно? Если вы хотите нам помочь, то лучше отправляться,-девушка опустила лук и с опаской посмотрела на крыши,-А потом, мы можем поговорить. Вы же обещали что ничего нам не сделаете, мы вам поверим.
Вдруг жрец понял,что они сейчас уйдут.
А вот это лишнее,-вдруг сказал он,увидев ,что мужчина двигается в сторону конца крыши, и выбросил вперед руку.Тотчас сзади появились двое призрачных воинов и приставили к затылкам обоих кинжалы.Потом он умолк и принялся делать непонятные жесты руками.Это было похоже на то,как-будто жрец раскапывает яму.Черз некоторе время на крыше появилось три скелета,появившиеся прямо из воздуха.Однако,кости их были сделаны из глины,подобной  черепице. Затем он поднял руку вверх и из кольца на этой руке вырвался  дух воина в доспехах предыдущего столетия.Это был лейтенант имперских войск,отличный вояка.
-Идите,разберитесь с теми,-приказал жрец и  снова поглядел на эту пару.
-Итак,я продолжаю.Все это слишком подозрительно,чтобы быть правдой.Ноя повторяю,я вам не враг.По крайней мере сейчас.Поэтому я говорю,вам,точнее девушке, грозит опасность,по сравнению с которой я – всего лишь досадное недоразумение.Так что,может быть,стоит прислушаться ко мне?

0

22

-Лис, правильно? Если вы хотите нам помочь, то лучше отправляться. А потом, мы можем поговорить. Вы же обещали что ничего нам не сделаете, мы вам поверим.
Парень понял, к чему клонит Анеко и уже был готов вновь подхватить е на руки и продолжить путь по крышам, но вдруг почувствовал острие клинка у затылка, за секунду до этого незнакомец махнул рукой в их направлении.
- А вот это лишнее.
"Ксоооо! Да что ж такое!"
Сначала его сделали императором, заставляя плясать как марионетку под чужую дудку, потом стали убирать людей, что были не безразличны ему, а теперь, когда у них нет права медлить, их бесцеремонно задерживает этот маг, источником силы которого скорее всего был тотже колодец, что и у советника. В пору было сдаться, но Рьюки взбесился. ЯПоследние капли терпения покинули его.
"Да будь что будет! Пусть этот мир вообще к чертям провалится, но мне не помешает какой-то мастер иллюзий!"
Маг начал производить какие-то манипуляции руками и на миг отвлекся от парочки, чем беглец-мператор и воспользовался. Молниеносно подхватив девушку на руки, он одним прыжком оказался на соседней крыше, не останавливаясь, он пронесся по следующей кровле, после чего махнул с крыши вниз, на соседствующую с этой улицу. Им нужно было как можно скорее скрыться. Но куда??? Парень несся по улице с девушкой на руках, как-то не подумав, что спустившись с крыши она могла передвигаться и сам. Когда парень прыгал на соседнюю крышу, краем глаза он заметил появившегося воина в древнем доспехе.
"Это еще что за чертовщина? Только не говорите мне, что это..."
-Итак,я продолжаю.Все это слишком подозрительно,чтобы быть правдой.Ноя повторяю,я вам не враг.По крайней мере сейчас.Поэтому я говорю,вам,точнее девушке, грозит опасность,по сравнению с которой я – всего лишь досадное недоразумение.Так что,может быть,стоит прислушаться ко мне?
Но Рьюки уже мчался по улице вперед...

0

23

Ну хорошо,пусть так.Она из далекой деревни приехала на праздник повеселиться.Это может быть.А может и НЕ быть.Зачем ей в таком случае бежать в район воров с каким-то неизвестным ей мужчиной?Ты то по виду городской.Не затем ли,что они знакомы?Но допустим.Если она приехала на праздник отдыхать,зачем ей вступать в рискованную авантюру?Но может быть она любит приключения.И наконец,почему она выражается такими странными словами?Я не знаю таких слов,хотя я много где побывал,поверьте.
Такие умозаключения девушке очень не понравились.
-Слова самые обычные, может это заграничный лексикон.
Ведь действительно, она слишком выделяется.
Наверное, стоило переодеться, как и предлагал Хэки...
Эти размышления привели к тому, что она ни чего не заметила, а когда заметила, поняла что ей в затылок упирается что-то холодное.
Она не ожидала такого поворота, и с ужасом смотрела на Лиса.
Да... Что это такое?! Он же обещал...
Пока она переживала такое странное и ужасное чувство, Хэки не медлил, пока Лис отвлекся, парень подхватил онемевшую девушку и бросился бежать.
Анеко вцепилась в него, все еще не понимая что только что произошло.
-Хэки... Он что, хотел нас убить... Почему...
Девушка не заметила как из глаз потекли слезы, она редко плакала, но никогда не оказывалась так близка к смерти.

0

24

Кицунэ лежал на крыше и хохотал.Таких нелепых переговоров у него еще никогда не было.Сначала он расположил против себя эту пару.Потом напугал их до полусмерти.А теперь,когда он собрался им помочь,они убежали от него!!!!!Ничего нелепее в жизни не видел.
Когда они убегали,он не стал их преследовать.Он только крикнул:
-Тенко вернется и заберет ее.Слышишь меня?Узнай,кто такой Тенко,иначе вы оба погибнете!
И вот тепреь он лежит на крыше.Пора было заняться одной мыслью,которая пришла ему в голову при упоминании Тенко.Надо было найти тайник для своих тайных мыслей.Ибо Тенко может проломить все барьеры и все разузнать.И тогда прощай вся работа на протяжении двух десятилетий.
По мысленной связи к нему обратился лейтенант:
-Мы следуем за ними,оставаясь на расстоянии.
-Когда начнется заваруха,напади на их противников,сделай все возможное,чтобы жрицу и ее спутника не убили.Потом возвращайся.Скелетов брось – они исчезнут сами.
-Есть.
И тут до него долетело ощущение:дух влетат в черное прстранство,перед ним трон,на троне кто-то сидит.
-«Надо торопиться.У меня есть два дня.»

Отредактировано Кицунэ (27-02-2009 22:48:12)

0

25

-Тенко вернется и заберет ее.Слышишь меня?Узнай,кто такой Тенко,иначе вы оба погибнете!
"Да кто такой этот Тэнко, что он нас все время им пугает? Прямо как бабки черным самураем в детстве! Ладно, подумаем об этом потом."
Рьюки несся не останавливаясь, вот уже впереди показались ворота города. Их вот-вот должны были закрыть, парень с девушкой на руках проскочил в последний момент, вихрем пронесясь мимо стражников. Те оторопели, хлопая глазами. Парень был зол, а потому не чывствуя усталости несся вперед, не обращая внимания ни на что. В этот момент, если бы перед ним возник всадник, пожелуй, он бы сбил с ног лошадь и не обратил бы на это внимания...
-Хэки... Он что, хотел нас убить... Почему...
Рьюки пронесся еще несколько метров по энерции вперед бегом, потом перешел на шаг и наконец остановился. Видимой погони за ними не было, но вот чувство покалывания в затылке осталось. Скорее всего это означало одно - за ними следят. Тут уж пока он ничего не мог поделать. Пусть следят, главное, чтоб не мешали. Завидя слезы на щеках девушки, он прижал ее к себе, стараясь успокоить.
- Я незнаю, почему. Но ведь не убил же? Ну что ты... - он поставил девушку на ноги и, обняв, погладил по волосам. - Не бойся, он ничего тебе не сделает! Я буду тебя защищать!
"Даже ценой собственной жизни..."
Парень не знал, как еще помочь ей, чем поддержать, потому просто обнимал, поглаживая по голове. Мимо них, скрипя колесами проехала телега с узниками. Значит они не опаздали. Рьюки знал путь, как проследовать за телегой незамеченными. Бежать дальше было не нужна - повозка ехала очень медленно.

===>>>Лес

0

26

Тенко вернется и заберет ее.Слышишь меня?Узнай,кто такой Тенко,иначе вы оба погибнете!
Слова того панка, до сих пор звучали в голове девушки.
Но постепенно она начала обдумывать. Кто такой Тенко, и зачем она ему нужна? Ведь если он из этого мира, то не должен знать о ней.
Парень продолжал бежать, не замечая ни чего и ни кого.
Они проскочили ворота, стражники удивленно смотрели им в след.
Наконец Хэки остановился, и опустил её.
Я незнаю, почему. Но ведь не убил же? Ну что ты... Не бойся, он ничего тебе не сделает! Я буду тебя защищать!
Чувствуя его прикосновения, Анеко медленно успокаивалась.
-Но мог... Не сделает? А нож у затылка... Знаешь, я не привыкла к такому...
Всхлипнула девушка, вытирая слезы рукой.
-Будешь защищать? Спасибо... Не знаю чтобы я без тебя делала...
Рядом проехала телега, за которой они гонялись.
Значит времени успокоится у меня нету...
Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, успокаивая себя, девушка посмотрела на Хэки.
-Ладно... Нам пора, горевать буду потом...

===>>>Лес

0

27

Кицунэ на своей крыше сосредоточился.Следовало действовать без промедления.Вырезать часть своей памяти - достаточно неприятное занятие.
Он ярко представил себе тот момент,когда ему пришла в голову та мысль:
Покои храма.Он лежит и размышляет о божественной мощи,которой почти достиг Тенко.И которое так стремился достичь он сам.Однако это невозможно.Чтобы получить такую власть,нужно перестать быть человеком,отказаться от людской сущности.Тогда напрашивается вывод,что нужно остановиться у границы,разделяющей человека и надчеловека.Такому знанию мог обучить лишь Тенко.Значит следовало вернуть его и научиться.Но позже он будет мешать мне в осуществлении моих низких и кровожадных потребностей.Того и гляди,как бы тебя не уничтожили.В открытом бою шансов справиться с ним у меня нет. Значит надо усилить противоположную сторону.Пусть он будет все время занят занят.И я ,зная их планы,буду разгадывать ихи и срывать.Может Тенко поймет мой хитрый план и будет доволен.
И тогда у него появилась маленькая преступная мысль,со временем переросшая в рискованный план,который в случае успеха поставил бы жреца императором какой-нибудь державы:может Сайро или Куто.

Теперь он постарался мысленно вывести перед собой эту картину,и когда это удалось,мысленно обвел ее рамкой.Затем достал нож,который должен служить инструментом изменения материи, и провел по стороне воображаемой рамки.
Это было странное ощущение,когда картина перед его взглядом словно померкла.Ичезли кровать,лампы.Разрез по второй стороне убрал потолок и пол.Теперь вместо них клубился серый  туман.Третий надрез стер все оставшиеся детали,кроме самого Лиса.Теперь он как бы был наклеен на серый клубящийся фон.И последним решительным ударом он быстро стер всю картину.Теперь кто бы не влез в его память,никто ничего не увидел бы.Однако теперь это воспоминание было отделено от сознания и потому особенно беззащитно.Поэтому Кицунэ окружил его защитным полем и поместил в кольцо.Потом,около дворца я поймаю ворону и одену ей это кольцо.ПУсть ищут,чудаки.
-Они скоро нападут.-раздался в сознании голос лейтенанта.
-Хорошо,твои действия без изменений.

>>>Междумирье

Отредактировано Кицунэ (28-02-2009 17:44:00)

0

28

<<<Междумирье
-"Эээ...во имя богов,что здесь вообще происходит?Все,что я задумал с другими людьми и божествами,работает не так,как надо!!!!"
Кицунэ ,взбешенный вскочил на ноги.Только что Тенко уничтожил его духа и призывает лично предстать перед ним.Скорее всего он хочет проверить мою силу,но это дело не меняет!!!Сейчас придется искать убежище,чтобы защитить свое тело,пока дух перемещается туда и обратно.Радовало одно:есть энергетический поводок,по которому можно быстро переместиться.Но это не меняет дело.Ладно,и не такое было.
Следовало немного отдохнуть.ДУхи,вызывающие страх у людей,призываются легко,но потом пьют очень много сил.Придется взять взаймы,или лучше украсть чужие силы.
Лис спрыгнул с крыши(несмотря на то,что высота была не маленькая) и опять-таки раскинул руки.Но теперь он стоял так,будто  держал руками невидимые канаты.И это было так.Невидимые нити связали его и сотни людей,живущих в этом районе.Теперь одни ежесекундно теряли силу.У кого-то вдруг резко закружится голова,кто-то неожиданно упадет на колени,не удержавшись на вдруг ослабших ногах.Однако это быстро продет,силы восстановятся,ибо у каждого человека жрец брал понемногу,лишь для того,чтобы хватило сил на коварных духов страха.
Все.Теперь Лис взмахнул рукой.Его неожиданно пронзил необьяснимый страх,но тут же исчез.Духи здесь,а значит никто близко не подойдет к этому месту.
Тело жреца мешком упало на землю.

>>>Междумирье

0

29

<<<Междумирье
Тело дернулось.Духи уже исчезли - в радиусе нескольких десятков метров не осталось  ни одной живой души.Кицунэ приподнялся на локте и принялся ощупывать свои повреждения,ощущая какой-то дисбаланс.Так же,как и в Междумирье мир словно выцвел.Только там это было не столь заметно.Здесь же красный цвет накидки побледнел,огни фейерверков стали мутнее и тусклее.Только чернота стала гуще,словно каждое темне пятно стало воротами в мир Мертвых.Жрец взглянул на свои руки и не удержался от вскрика - они побелели,высохли,кое-где стали появляться следы разложения.Потянуло запахом тлена.
-Я становлюсь живым трупом,наделенным магической силой.Бегом за жрицей,иначе...страшно думать,что будет!Так что бегом,бегом!!!
Вдруг в голове раздался голос:"Не торопись,превращение займет некоторое время. Загляни на ближайшее кладбище.Уверяю тебя,ты получишь удовольствие от своих новых возможностей."
Судорожно отмахнувшись рукой от голоса,Кицунэ попытался превратиться в лису,однако ничего не вышло.Там,где обычно должна была быть лисья силы,лежало нечто холодное,сырое и мягкое.Мертвое.
-Ну хорощо,хорошо,намек понял.На кладбище,так на кладбище!
Кицунэ побежал.Удивительно,но теперь его ноги не чувствовали никакой усталости.Похоже,мышцы уже мертвели,но еще подчинялись ему.В таком темпе он добрался до выхода из города и исчез в лесу
>>>Лес

Отредактировано Кицунэ (05-03-2009 23:57:20)

0

30

---- Столица Империи - лавка ананасов.

Сэйран шел по улицам, все приближаясь ко дворцу, узнавая каждый закоулок и каждый дом, ведь он как раз вырос на этих улицах. Голова его тем временем отдалась разным мыслям, ни на одной не заостряя внимание. Гнев его утих и юноша все равно шел во дворец, потому что этот вопрос его очень сильно волновал, несмотря на эмоциональные перепады.
- вот, несет покупки от бабушки Ананы, - услышал юноша слова какой-то женщины и усмехнулся. Ему правда было приятно, что его ананасы пользовались большим спросом. Тут его мысли завертелись вокруг его вымышленных имен, затем около прозвища.
- кто такой был Уруки... Надо бы поспрашивать, но у кого? ладно, посмотрим, - рука юноши непроизвольно укрыла лучше грудь, вернее то место, где чернел знак "омма".
- Сэйран. Сэйрю. Мама промахнулась с выбором имени, какой я нафиг Сэйран, если являюсь хранителем Генбу. Если следовать этой логике, то меня надо было назвать Генбан, генбуран... Тьфу! не, лучше сэйран. О человеке вернее говорит кличка, она дается за заслуги или чем человек отличился. А имя - как боги на душу положат, - улыбнулся юноша от нелепости Генбурана. На мостике, перекинувшемся через речку, юноша остановился, посмотрев на реку.
-на воду можно смотреть бесконечно... и парень еле сдержался от распирающего смеха, вспомнив, как обнаружил первое свое превращение в девушку. А в тот раз ему было совсем не смешно. Считал себя самым обычным мужиком, без комплексов и с традиционной ориентацией, а тут хрясть и появилась грудь, притом далеко не первого размера. Вот и поставь себя на место тогдашнего ананасового прЫнца.
В целом, юноша предался воспоминаниям о детстве и не заметил крадущихся теней. А зря. Тут на него кинулись дворцовые стражники и поволокли его во дворец.
Сэйран пытался первое время побрыкаться, а потом на это махнул рукой, закинув козрину подальше и запомнив место, куда упала корзинка.
- Так то проблем меньше будет попасть во дворец и найти Рьюки. А меч потом я призову с помощью ветра, - решил про себя блондин и продолжал брыкаться, но не с такой яростью.
- мда, Сэйран как боец дергадировал, видать, - оскалился стражник и юноша опустил голову, как будто признавал сей прискорбный факт, а на самом деле стиснул зубы, сдерживаясь не дать ему мощный апперкот.

----Императорский дворец ---темница

+2


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Улицы города