Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

---Дворец Кутоу---Темница

Девушка шла быстрым шагом от дворца, но как оказалась в толпе, успокоилась.
-Так, Рьюки, теперь держись... - девушка сжала руки в кулаки, зажмурилась и сосчитала про себя до десяти, чтобы хоть чуть-чуть успокоиться и не наломать на горячую голову дров.
Вдох-выдох и девушка поняла, что в состоянии себя контролировать, соответственно можно продолжить свой путь. Пошла дальше, изучая взглядом мозаичную мостовую.
- у каждого камешка своя история... - пронеслось в голове у хранительницы Генбу и та случайно наступила на камешек, родом с самой горы Кокурейджин. Тут девушку охватило облегчение, которому Сэйран не могла объяснить. А тут надо было полезным заниматься - доставать свой меч.
Хранительница получше закуталась, типа ей холодно было, и в мыслях призвала ветер.
Сначала устроила взрыв в другом месте и толпа стала туда смотреть, началась суматохота. Потом девушка силой ветра подняла меч, но он поднялся вместе с ананасами. А ананасы же пережили кучу ударов и внутри был всего лишь сок. В общем, поднялись фрукты на высоту, Уруки от удивления захлопала глазами и ананасы начали перестукиваться друг с другом, что торговке ананасами пришлось срочно отправлять меч домой, пока никто не заметил. Ананасы перестукивались, пока не разбились и на толпу посыпался ананасовый дождь, местами скорее являющийся ананасовым пюре. Чтобы публика ничего не заметила, хранительнице пришлось закинуть ананасы подальше. Толпа зашумела, удивляясь.
- Ананасовый дождь?? - девушка, услышав это, чуть не засмеялась, но ей пришлось удерживать маску удивления на смазливой мордашке. И тут раздался детский восторженный вопль:
-Великий Фруктовый бог явился народу!!! - его вопль подхватили другие ребята и начали петь и танцевать, а у Уруки на лице было отображено шоковое состояние. Тут уже натуральный шок, наломала дров и тут уже бога мигом выдумали. В целом, дела закончились и девушка поспешила к себе в лавку.
-----Столица Куто --- Лавка ананасов

0

32

===>>>лес

По дороге Рьюки случайно наткнулся на Шидо в лесу. Паренек с потеряным видом плелся по тропинке, даже незная, куда идет. Рьюки не стал ничего говорить и выспрашивать у него по поводу недавних событий, ему самому особо нехотелось вспоминать о том, что произошло. Когда Шидо подошел ближе, Рьюки возликовал - паренек нес с собой то, что казалось утерянным навсегда - меч, посох, лук со стрелами и заплечный мешок Рьюки. Беглый император забрал меч и прицепил его на пояс.
- Шидо, Разыщи Соджуна и Анеко, они направились к старому храму. Если поторопишься, ты их догонишь. Иди по тропе до родника, там дельше от тропы есть боковая дорожка через заросли. Помоги им. Я должен спешить...
Оставив парню и мешок, и оружие, он поспешил дальше. Добравшись до города, Рьюки пришлось проникать в столицу не через основные ворота, а перебираться через стену в воровском квартале. Собственно, этот квартал Хэки знал неплохо, если не сказать большего. Пробежавшись по переулкам, прячась в тени домов, парень направился ко дворцу, нужно было навестить темницы...
"Я скоро приду, братишка..."

===>>>дворец===>>>темницы

0

33

---- Начало игры ----

В воздухе, что-то вспыхнуло, из темноты кто-то полетел кубарем, а именно – Сэй, которая даже не успела расправить крылья, чтобы хотя бы мягко приземлиться. Но удача – штука капризная, и явно отвернулась от демона в тот момент, когда Сэянир предала лорда. Пролетев по земле еще несколько секунд, тело демона безжизненно остановилось. Она так бы и осталась лежать на земле, если бы не услышала визг, выражающий явно не радость, а скорее всего суеверный ужас. Преодолевая боль, которая палила огнем во всем теле, Сэй на дрожащих ногах поднялась, пытаясь понять, откуда шел этот раздражающий звук. Крылья ныли  так, словно их пытался вырвать обезумевший сатанист для своих  глупых ритуалов.  В глазах все плыло, как будто Сэй каталась целый день на карусели.  Наконец зрение сфокусировалось на женщине, которая орала как ополоумевшая «дьявол» тыча  в нее пальцем. Сэянир передернула крыльями, которые незамедлительно болезненно отозвались, и язвительно усмехнулась:
- Нет, мамаша, вы ошиблись – Сэй как в замедленной съемке проследила, как женщина на грани безумства, упала в обморок. 
Неужели я так паршиво выгляжу?” – недовольная гримаса пробежалась по мордашке демонессы.  Что делать, куда идти, Сэй не знала. А тот единственный прохожий, который мог хотя бы объяснить ей, где она находится, был не в состоянии. Волоча хвост по земле, который  оставлял после себя кривую линию, Сэянир подошла к женщине. Брезгливо осмотрев ее, Сэй деловито пошарила по карманам, ища хоть что-то ценное.  Вытащив какие-то скомканные бумажки, Сэй не задумываясь, отбросила их. В руке осталось, что-то блестящее. Демон засунула все на ее взгляд самое ценное в карман джинсов, и только заметила, как все-таки потрепанно она выглядит. Джинсы из чисто синих приобрели грязный оттенок и были потерты в нескольких местах, а футболка и вовсе порвана на животе.
- Черт! – прорычала Сэй. Чувство злости на саму себя, на лорда, страх, безысходность – все это вскипело в душе мерзким на вкус варевом. Ее, хоть и полукровку, но демона, выкинули как ненужное барахло, неизвестно куда, отбывать наказание на неизвестный срок. Стрелой метнулась мысль, что неплохо было бы попробовать вернуться  на Границу, но остаться незамеченной она просто не сможет, поэтому эта идея пахла провалом, а собственная шкура была еще дорога ей.  Сэянир собрав всю волю в кулак, и приняла человеческий образ. Оставив тело женщины, Сэй ничего не оставалось, как идти вперед по дороге, ища хоть что-нибудь внешне напоминавшее гостиницу.
Сволочи! Хоть картой бы снабдили, а то плутай тут полумертвая, поэтому захолустью’ – демон еле плелась, надеясь, что демоническая регенерация сделает свое дело сама.

Отредактировано Сэянир (30-07-2009 20:52:40)

0

34

Мимолетные прохожие бросали косые взгляды на Сэй, и шептались у нее за спиной. Вся эта ситуация действовала на нервы демону, постепенно выводя ее из себя. Скрепя зубами, Сэянир шла вперед, всматриваясь в вывески на зданиях.
- Когда же будет гостиница?! – глаза демонессы полыхнули огнем, злость мутился рассудок, но остатки сознания еще давали о себе знать, и Сэй оставалось только скрипеть зубами, и бросать гневные взгляды по сторонам. Ссадины на теле противно ныли, и отзывались болью при ходьбе.  Вдруг из-за спины раздался  звонкий детский смех. Обернувшись, Сэянир увидела белокурое создание, которое тыкало в нее маленьким мягким пальчиком, и что-то щебетало как видно матери. Женщина, увидев, что незнакомка обернулась, попыталась успокоить малышку, но та не унималась. Сэй медленно развернулась, и чуть прихрамывая, направилась прямиком к ним. Опустившись на корточки перед девчушкой, которая во все свои бездонные глазища смотрела на демона, и улыбалась ей добродушной улыбкой, как будто Сэй была не растрепанной незваной гостьей, а продавцом сладостей. На мгновение перед глазами демона мелькнула та самая девчушка, но ее личико отражало гримасу ужаса и страха, что незамедлительно вызвало на устах Сэянир сладкую улыбку, и она облизала пересохшие губы. Но наваждение было скинуто как пелена с глаз. Женщина прижимала к себе ребенка и с опаской смотрела на Сэй. Та же в свою очередь, потянулась мягким, совершенно кошачьим движением выпрямилась, медные волосы покачивались за спиной, как плащ, который изрядно помяли.
- Вы не подскажите, где здесь гостиница? – на лице демонессы заиграла немного пакостная улыбка, взор же, темный как грех, был устремлен на миловидную мордашку дочурки и крепко прижимающую ее к себе мамочку.  Та что-то быстро затараторила, что в голове Сэй еще больше все смешалось в кашу.
- Помедленней можно – тон больше походил на приказание, на подушечках пальцев блеснули и спрятались длинные бритвенно острые когти. Женщина попыталась более внятно объяснить, но голос ее дребезжал как последний осенний лист на ветру.  Все что уяснила для себя Сэянир, что идя дальше по прямой, будет где-то вывеска, указывающая на гостиницу. 
- Ну, хоть что-то – она пожала плечами, и медленно потрепала девочку по голове, и провела длинным ноготком по овалу ее лица. Карие глаза безмолвно застыли на лице демонессы.  Сэй довольно ухмыльнулась,  и пошла, так как ей указала женщина, которая тут же побежала прятаться за дверь в доме, и успокаивать рыдающую малютку, и скорее всего проклиная Сэянир. Девушка довольная своим поведением, сложила демонические крылья, маленькие рожки тоже исчезли из ее образа. Вскоре на ее пути встретилась та самая вывеска, и Сэй свернула за угол.

---- > Гостиница.

0

35

-...и вот после вашего...твоего исчезновения все перевернулось с ног на голову.Совет в панике бросил лучшие силы,чтобы найти...эээ...тебя.Было большое камлание,но ни один дух,которого они смогли призвать не нашел человека по имени Кицунэ,по прозвищу Лис и вообще никаких твоих следов найти не удалось.Правда пара духов засекла какое-то чудище с врожденной способностью трансформации в лису,но этот монстр был возле развалин храма Сэйрю,кстати как раз рядом с той поляной,где мы встретились.Тогда этому не придали особого значения,да и сейчас считают это не более чем погрешностью поиска...Видимо класс точности звезды не подошел для призыва духов с нужными поисковыми параметрами.
Кицунэ шел рядом и удивлялся!Как же все-таки плохо он организовал своих ближайших подчиненных,раз они не смогли в его отсутствие реорганизоваться и и мобилизовать не все лучшие,а только необходимые силы для поиска верховного!
Они с Рейего шли по улицам,двое мужчин,один в помятом балахоне со знаком Круга,другой вообще в изорванной одежде,испачканной кровью.И при этом девушка у одного из них на руках не вызывала особого интереса прохожих.Так,лишь несколько заинтересованных взглядов,и то не на них,а на прелести красотки и более ничего.
-Обыватели...
Наконец,их встретил караул.Офицер,гремя железом подошел к ним,чеканя шаг и поинтересовался,какого черта два оборванца делают здесь, и при том с девушкой,потерявшей сознание.Рейего как бы невзначай повернулся к нему тем боком,на котором был изображен знак.После этого вопросов больше не возникало.Растерявшийся военный спросил,что им потребуется в городе и предложил всякую посильную помощь.впрочем услышав,что помощи от него не потребуется,на лице вояки появилось облегчение и он,отдав честь,поспешил удалиться.
Кроме этого никаких проишествий не было,за исключением одной казни(как оказалось жертва попыталась проникнуть во дворец и убить советника,однако встретила препятствие в виде двух гвардецев,несущих караул в саду.После небольшого диспута,приоритеты были расставлены и неудавшийся убийца отправился в камеру,а затем на плаху),пару демонстраций,где сторонники и противники Кейтаро стояли,разделенные двойной шеренгой солдат и оскорбляли друг друга и некоего нищего,который подбежал к ним с криком:Узурпатор раздел нас,лишил еды и крова.Отомстим же- и при этом размахивал какой-то сучковатой палкой,которую использовал в качестве дубины.Демон был не прочь проверить свои силы на этом старикашке,за время пути до города он порядочно восстановился.Легко коснувшись руки нищего,Кицунэ погрузил того в крепкий,глубокий сон а Рейего,переложив девицу на плечо,другой рукой пододвинул старикашку к стене ближайшего дома,куда и прислонил его.Тот сладко захрапел.Кицунэ хотел было сказать разведчику,но тот мотнул головой,и несмотря на неодобрительный взгляд патрона,вынул из изрядно отощавшего кошелька серебрянную монету и положил старикашке в ладонь.Больше никаких проишествий не случилось.Спокойно,без неприятностей они дошли до дворцовой площади

>>>Дворцовая площадь и двор перед дворцом

0

36

===> Главная улица

Юи шла по какой-то улице, на которой никогда не была. Она искала человека, который мог ей подсказать, куда идти дальше, но на улице было пустынно. Тут как по волшебству появился мальчик лет четырнадцати.
-Привет, мальчик! Ты случайно не знаешь где граница Куто и Конана? Юи с надеждой поглядела на мальчика. Хм... Иди туда по прямой не сворачивая и наверно дойдешь...
Спасибо огромное! Не за что! И сразу скрылся из виду. Какой-то странный мальчик... Но все ровно спасибо ему.
Юи шла несколько часов под проливным дождем. Все-таки она дошла до границы. Как я устала ходить... Но все это ради Миаки!
Миака, я иду к тебе!!! Жди, мы вместе вернемся домой!!! Миака... Юи сказала это тихим голосом и расплакалась, упав на землю.

===>>>Граница Хоккан и Кутоу

Отредактировано Хонго Юи (28-02-2010 18:55:37)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Улицы города