Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Приемная императора


Приемная императора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

===>>> дворцовый гарем

Теперь красться и прятаться нужды не было. Наоборот, Рьюки постарался как чаще попадаться на глаза дворцовой челяди. Высоко подняв голову, не глядя на окружающих, он быстро оказался у двери приемной, хотя совсем туда не торопился. Советник был уже там, бесцеремонно заняв монаршее кресло, он постукивал пальцами по гладкой столешнице. Не поднимаясь и не удостоив Рьюки взглядом.
- Вы заставили нас долго ждать… Ваше величество. – как всегда, насмешливо.
- Мы император. Вы будете ждать нас столько, сколько потребуется, господин старший советник. – сказано беспристрастно холодно, повернувшись спиной. Рьюки прошел к окну.
- Император должен трудиться – шипящий шепот. Рьюки подумал, что ему все же удалось хоть немного вывести из себя этого мерзавца. Но он понял, что ошибся, услышав скрипучий смех. – На благо страны.
Величество ничего не ответил. Он дождался, когда наконец ему подадут бумаги на подпись и неглядя все подписал – сопротивляться всеравно бесполезно. Даже если он прочтет, что там и откажется ставить подпись, его принудят к этому силой. Так лучше не знать об очередной гадости, которую преподнесут людям от его имени.
- А ты становишься умнее. Похвально. – по ушам вновь резанул противный смех, после чего старик покинул приемную. Рьюки опустился в кресло.
«Что делать дальше?...»
Величество откинулся на спинку, обдумывая дальнейшие действия. Приход новой жрицы, так не вовремя упавшей ему на голову требовал немедленно покинуть дворец. Как только Анеко придет в себя.
«Но неизвестно, как она воспримет новость о том, что ей предстоит и что возвращение домой может отложиться на очень долгий срок…»
Парень поднялся. Император не может незаметно покинуть дворец «А такой, как я вообще должен об этом забыть». Значит, настал черед Хэки. Кивнув своим мыслям, Рьюки поднялся и прошествовал к выходу.

===>>>покои императора

0

3

-...и после того случая мне пришла идея призвать...или вернуть Тенко обратно в этот мир.Тогда как вы еще понимаете я был человеком и был полон амбиций.Проведя ряд исследований мои жрецы выяснили,что между миром и Межреальностью барьер,который необходимо было сломать.Ну мы и сломали его,-тут Кицунэ улыбнулся.Воспоминания о том времени иногда посещали его,и приносили утешение и успокоение.
А потом я встретил Рьюки.И его подружку,Анеко.в тот момент я был наказан божеством,поэтому в противоборстве против него проиграл.В наказание за мои промахи меня сделали демоном и подарили советнику Кейтаро.Тот приказал мне отыскать мятежных братьев и я отправился.Не буду утомлять вас рассказом о моих приключениях,скажу лишь то,что в данный момент положение дел следующее:Рьюки и Сэйран неизвестно где,но они собираются устроить тут революцию,поэтому в городе готовится мятеж.Не знаю,на что они рассчитывают:если горожане столкнутся регулярной армией,кровопролития не избежать,но исход будет предрешен.Поэтому скорее всего они рассчитывают заключить союз с одной из соседних держав и путем интервенции посадить Рьюки на престол.
Кицунэ и его проводница вошли в приемную.По дороге демон кратко рассказал Сэянир историю своей жизни и о том,как и за что его сделали демоном.Необходимо было узнать обо всем,что произошло во дворце,а затем выработать план действий.Но прежде всего поесть,вымыться и переодеться.
-Нээээ...интересные дела.
Один из гвардейцев,дежуривших в приемной объяснил им,что сегодня неприемный день,что после недавних событий,связанных с нападнием на советника...
-Нападением?-демон в изумлении поднял брови
-Да,нападением.Какой-то неизвестный напал на советника,покалечил нашего капитана,но к счастью умер,прежде чем смог привести свой замысел в исполнение.
-Умер?Почему?
-Это дело государственной важности,вы же понимаете,что я вам его не раскажу.
-Ну хорошо.Но во всяком случае вы можете позвать Тейджиро?
-Вы знаете капитана?-удивленно спросил гвардеец-Ну тогда конечно я позову его.По вашему виду догадываюсь,что вы и ваша спутница проделали долгий путь,чтобы прибыть сюда.
Когда он ушел,Кицунэ повернулся к Сэянир.
-Итак,расскажите мне все,что здесь было.Все,что советник говорил вам,что необычного происходило.Тогда я возможно смогу предсказать наше с вами будущее

0

4

Тейджиро
По дороге к советнику,Тейджиро и Ринзо встретили гвардейца.Тот шел к кордегардии,но увидев своего капитана,сменил курс и направился к нему.
-Господин капитан,разрешите обратиться,-соблюдя положеный ритуал приветствия,сказал солдат.
-Обращайся.
-В приемной вас дожидается некий оборванец со спутницей.Спутница тоже оборванка,но но в меньшей степени
-Хорошо,возвращайся на пост.
В сопровождении своих гвардейцев Кейтаро направился в приемную,по пути размышляя,о том что будет.
-Итак,мы в кольце.В активе только мои гвардейцы,новобранцы советника и его же темная способность.Ну еще возможно демон и его новая...эээ...подружка.Они смогут должно быть довольно сильны,против людей они наверное выстоят.У противника в активе то,что у него два хранителя,весь город поддерживает его,и наверняка наемники.А может и хокканцы,раз оба принца этой крови.
Исходя из этих соображений,делаем вывод о том,что сидя здесь,мы ничего не высидим.Дворец хоть и крепость,а к осаде не подготовлен.

Капитан обратился к Ринзо:
-Вот слушай,задача на сообразительность:положение дел в городе ты знаешь,наше тоже,у условного противника есть регулярная армия,у нас есть тоже,но лучшая ее половина,не надежна и предаст при первой же возможности.Твои действия?
-Ну это просто.Проще сразу повеситься.Или сдать город противнику,отдать советника мятежникам и ждать.Одной дворцовой охраной много не навоюешь,-шпик ни мало не задумывался,он говорил так,потому что также обдумывал положение дел.Но в отличие от Тейджиро,у него были пути отхода:втихую уйти или сдаться на милость победителя.Никаких явных грехов за толстяком не числилось,так что он без труда бы оправдался:мол был вынужден выполнять приказы командования иначе грозились прикончить и пр...
-Как же ты бесишь меня,лейтенант,своими глупыми словами!Будь у нас немного поспокойнее...
Ринзо ухмыльнулся.Он знал,что замену ему в их положении найти сложно,поэтому говорил так практически без опаски.
Войдя в приемную,Тейджиро увидел двух человек,ожидающих советника.Лицо одного из них он знал.
-Господин Кицунэ-поприветствовал демона капитан и занял позицию у дверей парадного входа,ожидая прихода советника

Отредактировано Кейтаро (08-01-2010 15:48:20)

0

5

<---Коридоры дворца.

Нир следовала за Кицунэ, молча выслушивая его и осмысливая поток информации.
- Да, люди вечно пытаются куда-то влипнуть… вечно куда-нибудь да залезут… - демоница усмехнулась.  – Это как видно неизменно во всех мирах…
Дальнейшие сказанные слова демоном малость насторожили Сэянир:
- Хм…. Значит обстановка здесь наколенная….  Революция, мятеж…. Все это влечет к перевороту. Чем же на этот раз власть не угодила народу? Кто-то наверху перегибает палку, скорее всего тогда…. Так значит, беглецов никто не может поймать… –  демонесса припомнила сцену, произошедшую в покоях советника:  все слова были сказаны как бы невзначай,  в рассуждениях с собою.  Сэй мало интересовали подобного рода политические игры, сейчас ей было интереснее другое:
- Ну, в общем-то, такие вещи привычные для людей, хотя не всегда в таких случаях прибегают к потусторонней силе,… но власть опьяняет…. – лицо девушки озарила легкая усмешка. Войдя в приемную, Кицунэ переключил свое внимание на человека в форме: кем он там был, Сэй не разбиралась. Демоница беглым взглядом осматривала приемную, а краем уха вслушивалась в разговор. Когда речь зашла о нападении на советника,  у демона явно чуть не случился шок.  Нир хитро прищурилась:
- Это же чего мы так беспокоимся? Тебя сделали игрушкой, подарили, а ты тут чуть дар речи не потерял… мда, красота…. Все явно дело в средневековом фатализме… - демонесса продолжала осматривать интерьер, уже зная, о каком нападении шла речь. Уж очень красноречива была речь Кейтаро, когда он влетел в свои покои.
- Умер?Почему?
- Это дело государственной важности,вы же понимаете,что я вам его не расскажу.

- Дело государственной важности? Это что ли, про того, который с каким-то второсортным духом заключил сделку и попытался напасть на советника? Вот так вот и хранятся тайны, но если подумать, я это ведь узнала от самого Кейтаро. –  Сэй остановилась возле шкафа со стеклянными дверцами, который наполняли какие-то папки, то ли книги, всматриваясь в какие-то надписи, одновременно ловя свое отражение в дверцах.
- Да уж, ничего удивительного в косых взглядах… - демоница поправила выбившиеся пряди волос, и вернулась к созерцанию Кицунэ, который к тому времени закончил разговор.
- Итак,расскажите мне все,что здесь было.Все,что советник говорил вам,что необычного происходило.Тогда я возможно смогу предсказать наше с вами будущее.
При последних словах Нир несколько раз удивленно моргнула:
- Кажется, я уже повязла здесь по уши…. – сей факт не мог радовать демоницу: за нее уже все явно решили, только вот никакой гарантии она сама не давала.
- А вы со всеми так откровенничаете, или только с теми, кого застали у советника? – демоница хитро усмехнулась: изменить своей привычке сложно, но Нир вовремя успокоилась.
- Значит, что тут происходило…. Рассказ о произошедшем займет много времени, поэтому я думаю, можно сообщить все вкратце.  Наша встреча с Кейтаро произошла случайно в саду.Знала бы, не полезла в это место.А о покушении на советника каким-то сумасшедшим, заключившим сделку с духом, уже известно, – она вновь легко улыбнулась, смотря демону в глаза, ведь сейчас она не зря упомянула этот момент. Подождав несколько секунд, Сэй возобновила свой пока что монолог:
- Так же Кейтаро устроил взбучку одному из своих подчиненных, дела точно идут не так как надо…. Да… несладко же вам с ним живется – от саркастического замечания демоница просто не смогла удержаться. - Потом ваш советник, просветив меня немного о хранителях, вызвал Тэнко.  В их разговор я толком не вникала, но как я поняла, ваш дорогой советник просил силу для исполнения какой-то миссии, и он ее получил, да еще и в придачу помощницу – Рихико. Так же мне не двусмысленно дали понять, на какой стороне лучше находится… - последняя фраза была сказана вовсе, чтоб развеять все подозрения насчет своей персоны. Вроде бы на усмотрение Сэй было сказано все что-то важное.
В этот момент в приемную вошел человек, уже знакомый демонессе: ведь именно ему досталось от советника.
- Кстати, на нем и отыгрался советник в порыве злости… и мне, потом влетело… - тихо проговорила Сэянир, обращаясь к Кицунэ.

0

6

>>>Покои советника
От Кейтаро не укрылось,что когда он назвал ее меч железкой,Субару обиделась.Не настолько чтобы противоречить ему,но довольно значительно.Воительница кажется всерьез считала свой меч чем-то из ряда вон выходящим.Да,нельзя не признать,что это было доброе оружие,из хорошей стали,принадлежавшее кому-от из старых мастеров,у которого сама Субару и училась владеть подобным оружием.Но нельзя было упрекнуть и советника в этих словах.Лично он не любил столь длинные одачи,которые пригодны для полевого боя.И уж тем более удивительно,что имея в руках полутрометровую полосу стали его телохранительница смогла защитить его от Токаки.Сам же Кейтаро пользовался только короткими кинжалами танто,до тех пор пока не получил свой дар и совершенно перестал пользоваться холодным оружием.Правда при нем был его веер,но противостоять с ним мастеру советник разумеется не смог.Да ему это и не требовалось.До сего момента.Повернувшись к сопровождающей его,советник сказал:
-Субару,я был неправ,назвав твой славный меч железкой.Прими мои извинения.Ты мастер своего дела,раз смогла защитить меня там оружием такой длины там,где это сделать было сложно.Однако пойми меня правильно.Ты же еще не знаешь,что могу я?Тогда не спеши судить меня.Если хочешь,через некоторое время мы с тобой устроим тренировочный бой и проверим наши с тобой таланты.Сейчас нам нужно будет покинуть дворец.
Войдя в приемную советник сразу же увидел трех человек,дожидавшихся его.Сэянир сидела рядом с нашедшимся Кицунэ,Тейджиро находился возле дверей и сейчас приветствовал своего господина.Советник подошел к трону,но не стал садиться на него.В свете того решения,что он принял,садиться на трон было бы...плохой приметой.Кейтаро осмотрел тех четверых,с которыми надеялся осуществить свой замысел.
-Ряды моих союзников пренебрежительно малы,в то время как братья уже готовы к войне.
Советник долго молчал,думая,что скажет им.Наконец он поднял голову,посмотрел еще раз на каждого и наконец произнес:
-Прежде всего здравствуйте.Особенно ты,Кицунэ.Где же ты был?Да это собственно говоря не важно.Наконец-то ты послужишь мне как подобает.Тейджиро,ты в порядке?Как твоя челюсть?
-Готов служить вам,господин советник.
-Замечательно.Сэянир,ты еще не раздумала работать на меня?Учти платой тебе станет просто кровать,еда и помощь.Ну не говоря уже о крови,огне и жертвах.
-Субару,тебе пока ничего не скажу,просто послушай.
-Итак,друзья мои,положение серьезное.Вы все знаете наших противников и знаете,что они могут.Хотя нет,не знаете.Совсем недавно хранитель Бьякко Токаки и мятежник Рьюки проникли ко мне в комнату.Никто не знает как.Очевидно использовали дар Бьякко к телепортации.Также очевидно,что во дворце есть их шпионы,которые помогли им проникнуть в мои покои.К счастью наша новая союзница,а ныне моя телохранитель,хранитель Бьякко Субару,защитила меня от них.Но так дальше продолжаться не может.

Кейтаро тяжело вздохнул и продолжил:
-Так продолжаться не может.Поэтому я принял решение.Мы уходим из дворца.Немедленно.Пока никто не успел ничего сообразить.Кицунэ,насколько я помню из твоей памяти у тебя был в подчинении целый Круг поклонников Тенко?Мы воспользуемся твоим гостеприимством.Пора использовать их как силу,способную противостоять силам противника.

Отредактировано Кейтаро (09-01-2010 20:40:01)

0

7

Второй раз за пребывание в этом дворце,  который уже успел показаться Сэянир сумасшедшим домом для особо буйных, она занималась тем, что терпеть не могла – опять сидела и ждала… и, причем второй раз одну и ту же гранд персону -  советника.
А может он там-таки решил покинуть этот бренный мир? -  демоница прикрыла глаза, попробовав представить такую картину: воображение- штука хорошая, но здравый рассудок притупляет даже его. – Мечтать не вредно, да и не выгодно это сейчас…. Тем более за ним же сейчас наблюдает эта Рихико… - Нир медленно открыла глаза, так как ей показалось, что она услышала шаги. Несколько раз медленно моргнув, демонесса поняла, что это не галлюцинации: в приемную вошел живее всех живых – Кейтаро в сопровождении своей новой помощницы.
- О, нас все-таки  советник решили почтить своим присутствием и и явить нам свой лик – девушка лениво перевела взгляд с мужчины и пробежалась взглядом по лицам остальных из присутствующих.
- Какие все серьезные... с постными лицами…. – Сэй откровенно говоря, уже заскучала и чуть не начала зевать.  Наступила затяжная пауза, демонессе казалось, что она даже слышит в этой звенящей тишине дыхание каждого находящегося в этой приемной: Кейтаро молчал, а другие явно не решались нарушить тишину первыми: кому нужна была лишняя головная боль, да и все-таки вроде бы воспитание не давало право на такое (хотя Нир молчала из простой солидарности со всеми…).
Наконец, советник решился заговорить. На взгляд демоницы Кейтаро эта речь давалась не очень-то легко: слова рождались со скрипом, хотя было видно, что они были четко обдуманы.  Как видимо советник решил всех отметить своим вниманием, и Сэй не была исключением:
- Сэянир,ты еще не раздумала работать на меня?Учти платой тебе станет просто кровать,еда и помощь.Ну не говоря уже о крови,огне и жертвах.
- А я вообще как бы соглашалась? Меня кажется, поставили перед фактом…. тем более меня врят ли в свете всех произошедших событий отпустили бы добровольно… -  привычное выражение лица демонессы изменилось на независимо-спокойное:
Не густо,… но вполне приемлемо, - хотя определенно демоница понимала, что лезет в пекло,  выбирать не приходилось, пока лучшего варианта, да и вообще больше вариантов не было на горизонте, поэтому Сэй решила придерживаться этого предложения.  Дальнейшая речь Кейтаро просто поразила демонессу:
- Дела нешуточные творятся…. Особенно если хотят покинуть дворец…. Это называется вроде побегом – нет, конечно, приятнее назвать отступлением, хах… - Нир нахмурилась. Каких еще ей сюрпризов стоит ожидать, а их как видимо еще будет не мало. Но сейчас было ясно одно, что демонице остается только идти туда, куда скажут…. Сэй ожидала реакции других, хотя и не думала, что будут какие-то возражения.

0

8

>>>покои советника Кейтаро

-Субару,я был неправ,назвав твой славный меч железкой.Прими мои извинения.Ты мастер своего дела,раз смогла защитить меня там оружием такой длины там,где это сделать было сложно.Однако пойми меня правильно.Ты же еще не знаешь,что могу я?Тогда не спеши судить меня.Если хочешь,через некоторое время мы с тобой устроим тренировочный бой и проверим наши с тобой таланты.Сейчас нам нужно будет покинуть дворец.
Рико была несколько удивлена тем, что император принес извинения за высказывание в адрес ее оружия. Чтож, значит правитель мудр, раз обращает внимание на чувства подданных. Рико чувствовала силу и мощь, что исходили от этого человека. Их покровитель, Тэнко, наделил обоих ею, возможно кому-то дав больше, кому-то меньше, но без меча Рико была бы далеко не беспомощной. Тренировочный бой? Девушка еле заметно улыбнулась. Это было бы интересно. Противник, явно превосходящий ее силой, более опытный наверняка. Такой возможности упускать не стоит. Будь это простой гвардеец, либо разбойник, это предложение вызвало бы зевок.
"Покинуть дворец?"
Рико слышала о народных волнениях, помнила и о войне, сотрясавшей Куто целых два года.
"Хм, значит что-то здесь наверняка не чисто, если император добровольно покидает свою крепость."
Может быть это событие и было прискорбным для большинства находившихся здесь, но Рико была рада этому. Для привыкшей к бескрайним просторам путешественницы небыло ничего хуже сидения в четырех стенах. Пусть она находилась здесь не так долго, но сама мысль о том, что ей предстояло остаться здесь на долго вызывала апатию.
- Буду только рада размяться, ваше величество. - чуть склонила голову в поклоне воительница, занявшая место за спиной императора - место телохранителя.
-Итак,друзья мои,положение серьезное.Вы все знаете наших противников и знаете,что они могут.Хотя нет,не знаете.Совсем недавно хранитель Бьякко Токаки и мятежник Рьюки ...
Имя Рьюки ей мало что сказало, она слышала его, но где и когда не помнила. Но первое названное императором имя...
"Токаки..."
Болью и тоской отозвалось в сердце. Рико незаметно опустила руку в карман и сжала свою недавнюю находку.
"Мы еще встретимся. И ты ответишь на все мои вопросы." - мелькнула мысль, полная обиды и мрачной решительности.

0

9

Сэянир скептически восприняла его диалог с гвардейцем. Ну это ее дело. Для демона было важно,что нападающий успел кого-то ранить,прежде чем умереть.Наученный на собственном опыте общения с советником,он знал,что это тяжелая задача – быть противником человека,контролирующего психику в ближнем бою.Однако это вопрос сам по себе был не важен.Умер – ну и пусть.Важно было что предпримет Кейтаро
- А вы со всеми так откровенничаете, или только с теми, кого застали у советника?
-А вам не кажется,что деваться вам больше некуда,кроме как служить советнику?-парировал Кицунэ-Хотите чтобы вас сожгли на костре как черного мага?Или еще хуже – как демона?Тогда пожалуйста – идите.Дверь вон там.
-Некуда нам с вами идти, Сэянир. Таких как мы люди боятся.Точнее мне-то есть куда,а вот вам точно некуда.При малейшей вашей оплошности вас запутают сетями и пригвоздят к земле копьями.В крайнем случае деревня тайком обратится в Круг и команда моих жрецов разделается с вами.
Кицунэ слушал рассказ демоницы с интересом до того момента,как она сказала о том,что советниквызвал темного бога.Прямо в самые свои покои.Похоже кульминацией событий во дворце являлось именно это событие.Как показало время,демон был неправ,но в тот момент это было наиболее значительно.
- В их разговор я толком не вникала, но как я поняла, ваш дорогой советник просил силу для исполнения какой-то миссии, и он ее получил, да еще и в придачу помощницу – Рихоко. Так же мне не двусмысленно дали понять, на какой стороне лучше находится…
-Вот и все.Финита,как говорят в мире жриц.Теперь она наша.
- Кстати, на нем и отыгрался советник в порыве злости…-добавила Сэянир,имея в ивду вошедшего капитана.
-Нууу…это неудивительно. Господин советник не любит когда его приказы не исполняются.А в последнее время,господин Тейджиро очевидно плохо исполнял свои обязанности.
-Ну еще бы...кто ж сомневался.Тейджиро,насколько я помню,часто ходил на волосок от смерти,но именно он говорил советнику такие вещи,которые не осмелились бы сказать другие.Ого,а вот и Кейтаро!
-В этот момент в зал вошел господин советник собственной персоной.Нельзя не признать,он выглядел величественно:высокий,гордый господин,в шелковом траурном кимоно.Голова опущена,движения чуть скованы,словно на его плечах невидимый никому груз ответственности.Однако походка прямая,поступь четкая и размеренная.Одним словом:господин.
Совсем под стать ему была и его спутница.Но два но:длиннющий пехотный меч за спиной и то ощущение,что она - хранитель.Бьякко,Белый Тигр.Нет не он.Точнее он,но этого осталось совсем немного,за высоким барьером черного и фиолетового яда Тенко,заливавшего ее разум,подобно шторму,захлестывавшему одинокую скалу в бушующем море.
Кейтаро проследовал через весь зал к трону,но не сел,облокотился на ручку трона и посмотрел на всех."Словно пересчитывает"-подумалось демону.Некоторое время все молчали:никто не хотел говорить вперед советника,сам же он пока еще не начинал.В конце концов,когда окружающие начали проявлять признаки беспокойства,Кейтаро заговорил:
-Прежде всего здравствуйте.Особенно ты,Кицунэ.Где же ты был?Да это собственно говоря не важно.Наконец-то ты послужишь мне как подобает.
-Я в вашем распоряжении,Кейтаро.Приказывайте - повинуюсь вам.
С подобным приветствием советник обратился ко всем присутствующим,а потом наконец произнес то,ради чего он собрал здесь всех
-Итак,друзья мои,положение серьезное.Вы все знаете наших противников и знаете,что они могут.Хотя нет,не знаете.Совсем недавно хранитель Бьякко Токаки и мятежник Рьюки проникли ко мне в комнату.Никто не знает как.Очевидно использовали дар Бьякко к телепортации.Также очевидно,что во дворце есть их шпионы,которые помогли им проникнуть в мои покои.К счастью наша новая союзница,а ныне моя телохранитель,хранитель Бьякко Субару,защитила меня от них.Но так дальше продолжаться не может.
Неизвестно как остальные отреагировали на подобное,но Кицунэ по-настоящему стало страшно.Если мятежник Рьюки уже привлек на свою сторону хранителей Белого Тигра Запада,то чем же хочет ответить Кейтаро?Хотя стоп,паниковать не стоит.Еще не был применен главный козырь - бесценный дар советника "убеждать".
И все же эта новость потрясла его.На ее фоне даже то,что Рьюки сбежал из тюрьмы,а господин ничего не смог сделать,как то блекла.
-Так продолжаться не может.Поэтому я принял решение.Мы уходим из дворца.Немедленно.Пока никто не успел ничего сообразить.Кицунэ,насколько я помню из твоей памяти у тебя был в подчинении целый Круг поклонников Тенко?Мы воспользуемся твоим гостеприимством.Пора использовать их как силу,способную противостоять силам противника.
Глаза Кицунэ мстительно сузились.Разве советник создал Темный Круг?Разве он выпестовал практически каждого жреца?Разве он странствовал по миру,собирая различные бесценные сведения и знания?И вот теперь он хочет использовать Круг в своих целях.А глава сего Круга будет вынужден потакать всем его желаниям,потому что по собственной глупости стал марионеткой.
-Нет уж,клянусь,до своих жрецов я тебе добраться не дам!Хочешь ты этого или нет!
Кицунэ встал,поклонился и произнес:
-Все силы Темного Круга будут в вашем распоряжении.Но я должен буду выдвинуть вам условия,не как ваш слуга - как их властитель и глава

+1

10

Кейтаро чувствовал себя полным величия идиотом.Правда идиотом красивым,внушительным.Не так,не так он любил обращаться к людям.Но все же обратился.Из-за того,что что его фраза в коридоре про меч Субару растопила первый небольшой барьер,образовавшийся между ними.Она заинтересовалась.И это было замечательно.А после без возражений приняла на себя роль телохранителя.
- Который раз убеждаюсь в силе извинений.Ах если бы этаким способом можно было решить все проблемы.Попросить прощения у Рьюки,у Сэйрана,у Кицунэ,у Сэянир,у Тенко,у Субару.У Тейджиро в конце концов...
Не стоило думать,что этакие мысли приходили советнику на ум только как изощренные замыслы.Все-таки Кейтаро был человеком,пусть и отмеченным Тенко.Ему тоже приходилось терпеть поражения,да что греха таить,в последнее время все его действия были мимо цели.Поэтому как гордому потомку человеческого рода,сильному духом,но слабому телом,ему иногда хотелось разрешить все свои проблемы одним движением.Нет,советник не расклеился,он просто позволил себе минутную слабость.
- Я в вашем распоряжении,Кейтаро.Приказывайте - повинуюсь вам. - в лояльности демона Кейтаро не сомневался
- Не густо,… но вполне приемлемо,-таков был ответ Сэянир.Что ж и то хлеб.
Однако после последних слов этой небольшой речи Кицунэ насторожился.А что ему оставалось делать?Уж извини,но и твои жрецы будут при деле.Демон встал,поклонился и произнес:
-Все силы Темного Круга будут в вашем распоряжении.Но я должен буду выдвинуть вам условия,не как ваш слуга - как их властитель и глава
-Что ж,выдвигай,-Кейтаро не ожидал ничего подобного от своего слуги.Хотя одно дело использовать одного,с этим Кицунэ кажется уже смирился,но использовать его подопечных - для бывшего жреца это было неприемлемо.Ладно,выслушаем тебя попозже,- но только не сейчас.Сейчас мы с Субару идем запрягать коней и отправляемся в твое Убежище.Вы с Сэянир сопровождаете нас .Тейджиро ты остаешься во дворце.Проводишь нас до кордегардии - я изложу тебе план действий.Прикажи гвардейцам оседлать и привести туда две лошади.Все,идем

>>>Кордегардия

Отредактировано Кейтаро (10-01-2010 21:26:37)

0

11

-А вам не кажется, что деваться вам больше некуда, кроме как служить советнику? Хотите, чтобы вас сожгли на костре как черного мага? Или еще хуже – как демона? Тогда, пожалуйста – идите. Дверь вон там – произнес Кицунэ в ответ на колкость Нир. Демоница впилась ногтями в ладони, хотя на лице не один мускул не дрогнул.  Безусловно, демон знал, что попал именно в цель. Уже второй раз демонесса ощущала себя так, словно ей дали увесистую пощечину: все, верно, идти ей некуда – демоница не может вернуться обратно, нужно отбыть срок наказания за измену.
- Что же, я зла не помню, я его записываю – Сэй пакостно улыбнулась.  Демоница понимала, что сейчас она всего лишь будет пешкой, а возразить против нечего не могла.
- Как ни забавно, меня тыкают носом как нашкодившую кошку, да еще кто?! Полукровка, сделанный гончей – от всех этих мыслей захотелось, как минимум завыть, но Нир хладнокровно сохраняла спокойствие.
- Кто знает,… может сожжение на костре будет куда лучше, чем вся эта заварушка – едва слышно произнесла демоница: но умирать не входило в ее планы, поэтому она все еще не смылась из дворца, хотя могла спокойно телепортироваться отсюда. Силы почти полностью восстановились. Сэянир вопреки своему желанию не стала заводиться и дерзить в ответ: она решила просто смолчать, в этот раз, возможно, это будет разумнее.
- И на моей улице, несомненно, будет праздник,  – зачем за зря подставлять свою шкуру? Демонесса не собиралась так глупо вставить себя в опасное положение. Хотя не такая уж и совсем безнадежная ситуация сложилась: выход всегда есть. И в голове Нир уже были насчет этого свои соображения, но пока это было отложено на дальнюю полочку, на всякий случай.
Демонесса  ждала общего решения, как все откликнуться на идею покинуть дворец: она понимала, что врят ли кто-то возразит, но может у кого-то будут свои соображения на этот счет.  Секунда, деве, три…. Никто ничего не говорил. Снова минутное молчание – явно в знак согласия.
- Все силы Темного Круга будут в вашем распоряжении. Но я должен буду выдвинуть вам условия, не как ваш слуга - как их властитель и глава – поклонившись, произнес Кицунэ. Сэй удивленно на него покосилась:
- Хм….  Бывший жрец – человек…. И чувство собственности, ха-ха или даже некая ответственность… – демоница перевела заинтересованный взгляд на советника. Она не ждала ничего грандиозного, но было любопытно, как Кейтаро на это отреагирует. Нир даже наклонила голову набок, всматриваясь в выражение лица советника.
- Оу, удивление… - подобие легкой усмешки пробежало по обескровленным губам демонессы.  Внешний вид вроде бы оставался как всегда, Сэй уже уяснила, что все тут стараются держать себя в крепких тесках самообладания, но вот первый брошенный взгляд советника, эмоциональный отголосок голоса дали о себе знать.
- Ладно, выслушаем тебя попозже, но только не сейчас. Сейчас мы с Субару идем запрягать коней и отправляемся в твое Убежище. Вы с Сэянир сопровождаете нас .Тейджиро ты остаешься во дворце. Проводишь нас до кордегардии - я изложу тебе план действий. Прикажи гвардейцам оседлать и привести туда две лошади. Все, идем – бесповоротно изрек советник, и, раздав приказания,  решил тут же удалиться. Сэянир несколько секунд бессмысленно бродила взглядом по приемной, потом в упор посмотрела на Кицунэ.
- Глава Темного Круга? – демоница нарочито растягивала слова, вдумываясь в сам смысл сказанного. Потом резко поднявшись, усмехнулась – Ну что же, думаю, прогулка предстоит не из самых приятных – бросив недолгий взгляд в окно, Сэй еще раз в этом убедилась.
- Сам черт меня дернул на это – подумала демонесса, выходя из приемной и следуя за советником… или уже господином? Нет, Нир отказывалась признавать такой поворот событий.

---- > Кордегардия.

+1

12

Император не обошел вниманием никого из тех, кто находился в приемной. Субару нетерпелось скорее покинуть стены дворца. Что может быть лучше дороги? Чем ветер, бьющий в лицо и развевающий волосы? Девушка посмотрела на человека, хранить безопасность которого она была поставлена повелителем. Немолодой, но и не старый. Высокий, с длинными волосами. Даже не будь он императором, он мог бы иметь успех у женщин. Девушка попробовала представить его в простой, дорожной одежде, но ничего не вышло - властный, надменный взгляд, гордопосаженая голова, ухоженные руки... Этот человек иначе как в шелках, по другому не ассоциировался. И тутже пред взглядом возникло другое лицо - смуглое, немного обветренное горячими ветрами Сайро, чуть прищуреные, желтые глаза, с хитринкой и задором смотрящие прямо в душу.
"Почему?..."
Сама нежелая того, Рико постоянно возвращалась мыслями к нему. Это вызывало боль, будоражило, разрушало равновесие духа. Снова мелькнувший силуэт нагловатого парня с усилием был изгнан. Эти мысленные миражи раздражали. Девушка сама себя не узнавала.
"Надо как-то с этим покончить."
Сейчас она должна следовать за императором. Значит это дело придется отложить на неопределенное время.
"Надо как-то отвлечся, иначе я сойду с ума." - констатировала Рико.
-Что ж,выдвигай, но только не сейчас.Сейчас мы с Субару идем запрягать коней и отправляемся в твое Убежище.Вы с Сэянир сопровождаете нас .Тейджиро ты остаешься во дворце.Проводишь нас до кордегардии - я изложу тебе план действий.Прикажи гвардейцам оседлать и привести туда две лошади.Все,идем
"Наконецто!"
Рико с радостью последовала вслед за императором.

---- > Кордегардия

0

13

-Что ж,выдвигай,но только не сейчас.Сейчас мы с Субару идем запрягать коней и отправляемся в твое Убежище.Вы с Сэянир сопровождаете нас .
Этот человек повелевал и оставалось только подчиниться.Склониться перед ни,как трава перед ветром и ждать...
-Ждать чего?Шанса на возмездия?Ведь он не виноват,в том,что ты напортачил.Будь ты на месте советника,а ведь ты бы мог быть,да да,не отрицай...Будь ты на его месте,то точно также воспользовался бы всеми возможными ресурсами.
Не стоило ждать от господина советника чего-то другого.Однако Темный Круг - это не толпа солдат.Так просто советник завладеть ими не сможет.Он ведь и сам это понимает,поэтому я - ключ к этому ресурсу.И он не может потерять меня,просто потому,что в противном случае жрецы не будут сотрудничать с ним.Да и без меня вход в Убежище ему не найти.
Кицунэ несколько успокоился.Да,в таком случае положение было приемлемым.Он еще раз поклонился Кейтаро,как бы признавая его власть:
- Я провожу вас в Убежище,повелитель.Однако позвольте сказать,я не успел переговорить с вами.Я пришел не один,со мной было два спутника:один из них - хранитель Томо. Другой мой спутник - разведчик моей же организации.Они сейчас где-то в дворце.
- Глава Темного Круга?-услышал он голос Сэянир рядом с собой.Обернулся к ней и увидел,что она смотрит на него пристальным не мигающим взглядом.Демон пожал плечам,словно говоря этим:и вы для меня тоже загадка,госпожа Сэянир.Потом демоница посмотрела в окно и изрекла:
-Ну что же, думаю, прогулка предстоит не из самых приятных
- Без сомнений,госпожа без сомнений, - невесело усмехнувшись,произнес демон - нам с вами в этой прогулке придется тяжелее всего уж поверьте

>>>Кордегардия

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Приемная императора