Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои императора


Покои императора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Императорские покои. Думал-ли он когда-нибудь, что будет жить здесь? Нет.
"Жить? Скорее существовать."
С тех пор, как Шуэ погиб защищая столицу, Рьюки именно существовал.  Старый воин был другом. Близким. Рьюки подозревал, что он изначально знал, кто такой Хэки. Знал, но молчал и вел себя с ним как с обычным мальчишкой с улицы…

Близилось утро, а Рьюки так и не смог уснуть. Вот уже несколько дней, как он стал императором-марионеткой. Советник тутже взялся за дело. День и ночь у двери нового императора дежурили люди советника. Даже когда их небыло видно, Рьюки знал, что наблюдение за ним всеравно есть. Куда бы он не пошел. Серые, незаметные тени всегда следовали по пятам. В дверь кто-то тихо вошел.
- Ваше величество, меня послали помочь вам подготовиться к утреннему заседанию совета… - вошедшая опустилась на колени посреди комнаты и опустила голову.
- И протестовать бесполезно, не так-ли? – император поднялся с кровати.
- Что вы имеете в виду, ваше величество? – девушка все также не поднимала головы, но в голосе присутствовало неподдельное удивление.
- Ничего, забудь. – Рьюки накинул церемониальное кимоно и стал подвязывать рукава. Девушка заметив это поспешно вскочила и кинулась помогать ему в этом. Рьюки не протестовал. Это была ее обязанность. Покончив с одеждами, служанка уложила его величеству волосы, собрав часть под тиару(символ власти), остальное оставив как есть и поклонившись удалилась. Величество даже не стал смотреть на результат, ему было всеравно. Через время в покои вошли четверо. Рьюки бросил безразличный взгляд в их сторону.
- Мы готовы. Следуйте за нами. – и, не обращая никакого внимания на стражей, приставленных к нему советником, неспешно покинул комнату, направив стопы к главному залу. Будто он вовсе и не был пленником здесь.

===>>>главный зал

0

3

===>>>приемная императора

Войдя в комнату, Рьюки не стал даром терять время. Скинув с себя парадные одежды, он быстро переоделся в штаны и рубаху, в коих ходит бОльшая часть простолюдинов Куто. На руки легли самые обычные кожаные наручи, безо всяких украшений, на ноги поножи. Волосы стянула почти до середины длинны фиолетовая лента. Взяв в руки меч, Рьюки повертел его в руках, а затем обмотал тканью – на городских улицах не стоило афишировать столь грозное оружие. В дальней стене величество открыл тайник и достал оттуда бойцовый посох и заплечный мешок. Собрав в него необходимые вещи и небольшой, но довольно увесистый мешочек с золотом, Рьюки накинул на себя вновь императорское кимоно, замаскированный меч и мешок закинул на спину и, взяв в руки посох, покинул комнату, в которой не успел прожить и месяца…

===>>>дворцовый гарем

0

4

Придерживая до сих пор плачущую жрицу за плечи,Кейтаро толкнул дверь и оказался в императорских покоях.Здесь был беспорядок,парадная одежда,которую император однажды одевал,так и осталась лежащей на кровати.Меч,подаренный им,исчез.И всюду мебель и одежду покрывала пыль.
Войдя в комнату и усадив жрицу на кровать,Кейтаро позвонил в колокольчик.Тут же появился слуга.
-Принеси хлеб и вино для госпожи.И позови из гарема Джисуи,пусть поухаживает за госпожой.Она сегодня будет ночевать здесь.
Слуга исчез.Кейтаро подошел к Анеко,сел рядом с ней и попросил:
-Дайте пожалуйста вашу руку,госпожа жрица
Взяв протянутую ему кисть одной ладонью и накрыв ее другой,советник произнес:
-Госпожа жри...эмм,Анеко,не беспокойтесь за себя и за Ши Рьюки.Хотя он и оказался обманщиком я с вами и я помогу вам вернуться домой,чего бы это не стоило.Я понимаю,что вы любили его и наверное в глубине души он тоже полюбил вас...
Мысленно Кейтаро в этот момент,ползуясь тактильным контактом,убира дурные мысли из головы девушки и заменял их одной-единственной мыслью:
-Ты хочешь спать,Анеко,ты забываешь о том,что тебя обманули,забываешь о всех своих приключениях.
Тут появилась Джисуи,неся с собой вино и хлеб.Советник поднялся и произнес:
-Оставляю девушку на твое попечение.Спокойной ночи госпожа Анеко.
И вышел из комнаты
>>>Покои Кейтаро

0

5

====Сад.

Советник привел девушку с комнату императора, в ней все показывало на то, что императора давно тут не было. Одежда, в которой она впервые его увидела, валялась на постели.
Кейтаро усадил её на постель, и приказал принести вино и хлеб. Лучница начала успокаиваться, но слезы все равно текли из глаз.
-Дайте пожалуйста вашу руку,госпожа жрица.
Мужчина присел рядом и взяв её руку заговорил, его голос успокаивал.
-Госпожа жри...эмм,Анеко,не беспокойтесь за себя и за Ши Рьюки.Хотя он и оказался обманщиком я с вами и я помогу вам вернуться домой,чего бы это не стоило.Я понимаю,что вы любили его и наверное в глубине души он тоже полюбил вас...
Наверное так подействовал его голос, но Анеко успокоилась, плохие мысли и воспоминания постепенно отходили на второй план.
- Спасибо, мистер Кейтаро.
Не привычно называть кого то  "господином", поэтому она пользовалась другой фурмулировкой. В этот момент вошла женщина из гарема, Джисуи с подносом.
Советник, пожелав Анеко спокойной ночи, удалился.
-Это вы были с Его Величеством?-спросила женщина, спустя какое то время, ставя поднос рядом с девушкой.
-Да, но я не хочу о нем говорить!
Лучница взяла бокал с вином, и сделав пару глотков отставила его. Вино она не любила.
Не хочу и не буду!
Встав, она быстро переоделась, слуги позаботились и о одежде, она сбросила одеяние Императора, и улеглась на постель. Практически сразу она погрузилась в сон, хотя не рассчитывала на это. И, конечно, не слышала как Джисуи, присев рядом, печально проговорила:
-Бедное дитя...

0

6

==>>>сад

В здании дворца Рьюки совсем потерял ориентацию - пушистые ковры, устилавшие пол, дерево, гобелены... Здесь даже босые ноги не чувствовали камня. Возможно просто сила еще не полностью вернулась к Намаме, а возможно просто сам дворец имел в своей основе по большей части дерево. Пришлось полностью положиться на Джиссуи. Женщина вела его длинными коридорами, временами останавливаясь и замирая, тогда Рьюки внимательно вслушивался в окружающие звуки, готовясь принять бой в любой момент. Знак на затылке ярко пылал, свидетельствуя о боевой готовности хранителя, но густая шевелюра надежно скрывала сей факт. Чем ближе они приближались к покоям, где не так давно обитал Рьюки, тем явственней ощущалось здесь присутствие силы советника.
"Или это ловушка..."
Рьюки прислушался к легким шагам Джиссуи. Она и вдруг предатель? Нет! Женщина оглянулась на императора, словно прочла его мысли.
- Ваше величество, я незнаю, что происходит, но... Господин советник... Он что-то сделал с девушкой - при этих словах Рьюки замер, сердце в груди гулко ухнуло - после его ухода она крепко заснула...
Парень выдохнул и вновь пошел вслед за правительницей гарема.
"Значит это действие его энергии. Что же делать? Он наверняка контролирует ее..."
- Ох, ваше величество, с тех пор, как вы пропали, во дворце творятся странные дела. В храм Сэйрю никто неможет войти... Люди пропадают бесследно, казни продолжаются... - она говорила чуть слышно, на ходу, но Рьюки слышал каждое слово и все сильнее сжимал зубы. Всем этим людям, подданным империи Куто он, как император, обязан был помочь, даже несмотря на то, что он хранитель Гэнбу. В этом месте и времени он родился в правящей династии этой страны, даже несмотря на то, что на трон он был посажен против своего желания.
- В храм Сэйрю?? Но почему?
- Незнаю, ваше величество. Но многие в его стенах слабеют или вовсе не могут кануться двери... Странно сие. Я да еще несколько девушек из гарема спокойно можем ходить туда и поддерживать там порядок. КОнечно, это дело не для нежных ручек химе, но ктоже кроме нас позаботится о святилище нашего покровителя? - женщина вздохнула. Они уже почти пришли, Рьюки все явственнее ощущал присутствие чар советника.
"Хм, голубой дракон держит оборону. Чужакам в святилище хода нет... Так, стоп!"
Решение случайно подсказала Джиссуи.
"Значит, в храме силы советника ослабевают? Тогда... Нам надо попасть в храм!"
В храм на территории дворца соваться смысла небыло - возле дверей наверняка усиленная охрана. Значит надо было увезти девушку в лес, к развалинам старого храма. Там остались Шидо и Соджун (о судьбе Шидо император пока ничего не знал), и, Рьюки явственно помнил, как противился барьер его присутствию... Наконец они остановились. Рьюки уловил слухом, как Джиссуи тихонько отворила дверь. Он вошел следом за женщиной в комнату. Видимо девушка все еще спала. Рьюки подошел к кровати. В этой комнате ему был знаком каждый сантиметр, зрение здесь не требовалось. Он не видел девушку, но слышал ее ровное дыхание. Рьюки провел рукой над ее головой, в сантиметре от волос, как будто погладил. Он тихонько, как можно аккуратнее, завернул ее в одеяло и поднял на руки, стараясь не разбудить. Джиссуи, все также тихо, что-то достала из шкафа и, каснувшись пальцами локтя императора, указывая ему направление, вышла из комнаты, придержав дверь, чтобы дать возможность и Рьюки, с Анеко на руках покинуть императорские покои...

===>>>сад

0

7

Тейджиро

>>>Коридоры
Постель в комнате императора была смята.После того,как здесь отдыхала жрица,никто здесь не бывал.Пыли было много,очень много.Даже несмотря на то,что Анеко была здесь,убираться никто не стал.
-Ага.Еще бы.Интересно,а почему Кейтаро не озаботился охраной?Надеялся на свою силу?И вот пожалуйста - где ваша драгоценная?Похищена злым мятежником и скоро прибудет сюда.И почти наверняка в качестве особы королевской крови...
Но впрочем этого человека не было и здесь.А значит Тейджиро покинул эту комнату

>>>Покои советника Кейтаро

Отредактировано Кейтаро (28-01-2010 19:06:54)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Покои императора