Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Главный зал


Главный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

===>>>Покои императора

Встречавшиеся по пути слуги падали на колени, придворные низко кланялись.
"Кому вы кланяетесь? Марионетке?"
Рьюки понемногу овладевал гнев. Этим людям глубоко безразлично, кому кланяться, кому прислуживать. Власть, жажда власти и наживы, вот что владело всеми этими людьми. Какая им разница до того, что случится с очередным императором. Уйдет он, придет следующий, а они останутся. Будут также кланяться, изображать улыбки, желать здоровья и процветания, рассыпая пустые слова и похвалы… На лице величества не отражалась ни одна из его мыслей. Лицо величества оставалось безразличным и высокомерно-спокойным. Он все также неспешно шествовал к залу, сопровождаемый стражами. Когда он достиг высоких дверей, он был абсолютно спокоен. Слуги распахнули двери и он вошел. Не глядя по сторонам, не удостоив никого приветствием он опустился на трон. Откуда-то из-за спины возник советник и занял место по правую руку императора. Рьюки скосил взгляд на него, но тутже отвел глаза. Сегодня на совете обсуждался вопрос новых налогов, приговоры последних судебных разбирательств. Он по началу попытался высказаться. Протестовать, но знакомая чуждая сила вновь сковала его движения. Обездвиживая и заставляя согласно кивать в нужных местах, а в конце вывести свою подпись на документах. К обеду совет завершил дела. Рьюки вновь овладел собой. Советник улыбнувшись наигранно-учтиво поклонился и, жестом отослал стражей.
- Ваше величество – слова звучали насмешливо - Благодарю за столь плодотворную работу.
Глядя на издевательскую улыбку старика, Рьюки неосознанно потянулся рукой туда, где обычно должна была находиться рукоять меча. Но пальцы сжались в кулак, захватив лишь воздух. Оружие осталось в комнате. Гримасса на ненавистном лице стала еще более противной, приня довольно-насмешливое выражение.
- Не утруждайте себя, ваше величество. Придет время и вы будете абсолютно свободны. От всех проблем. на всегда. - и, посмеиваясь, советник удалился. Поглядев ему вслед, величество вновь принял отстраненно-равнодущный вид и покинул зал.

===>>>коридоры дворца

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Главный зал