Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

...

0

2

===>>>сад

Еще даже не выйдя из дворца можно было почувствовать в воздухе тонкий аромат цветущих сакур. Самое начало апреля, пора цветения этого прекрасного дерева. Сад сплошь усыпан цветами… Рьюки задержался на пороге, залюбовавшись этим чудом. Вспомнились занятия с Шуэ-доно в дальнем уголке сада вечерами. Сейчас безудержно захотелось вернуться в то, вобщем-то беззаботное время… Ноги сами понесли его в ту часть сада, где его тренировал старый воин. Надо было обдумать дальнейшие планы действий, и это место вполне подходило для уединения – со стороны дворца неприметное, сюда редко кто заходил. Достигнув желаемого места, Рьюки, подобрав кимоно (он все еще был в одеждах для официального выхода), спустился к небольшой искусственной запруде.

0

3

----Национальная библиотека

Яркий свет, режущий по глазам. Головокружение, и легка, покалывающая боль в теле.
Девушка упала, но повезло на что-то мягкое, правда следом, на неё свалилась сумка с луком, а это не очень приятно.
-Ой… Кто-то удачно подложил подушки…
Анеко посмотрела на «подушку» и чуть не вскрикнула. Оказалось, что она упала на молодого парня, к тому же…
«А собственно, откуда в библиотеке, сад, да еще и парни, в закрытой комнате?»
Она действительно находилась в саду. Необычном, и очень красивом саду.
Девушка осматривала место приземления. Небольшой пруд, посередине которого возвышалась изящная беседка, от неё шли три мостика. На одном из берегов возвышались ивы, опуская свои тонкие, как нити, ветви в воду, вокруг цвела сакура, и лепестки опадали нежно-розовым дождем... Множество цветов, даже не знаешь куда смотреть, чтобы не упустить ни чего.
В конце концов, она наткнулась взглядом на того, кто послужил ей подушкой, и поняла, что продолжает лежать на парне. Светловолосый, с длинными волосами. На лбу какая то диадема, или что-то в этом роде. Одет в старомодное кимоно, правда, очень красивое.
«Кхм… Забавно…»
Анеко мило улыбнулась.

0

4

Глядя на воду император размышлял. Конечно, можно было бы попробовать собрать старую уличную ватагу, да где все они сейчас? Нелегкое дело. А единомышленников найти и того сложнее. До того, чтобы они появились, пройдет еще не один день. Пока огласят новые законы, пока новости о многочисленных казнях достигнут всех деревень, городов, провинцый...
"И на кого в первую очередь обратится гнев праведный? Конечно же на императора, принявшего и допустившего все это. Да, ситуация. И что же делать? Всем ведь не объяснишь, чьих это рук дело..."
Ход мыслей Рьюки был внезапно прерван. Он почувствовал резкий удар и повалился на землю. Он уже было подумал, что это очередная выходка советника...
-Ой… Кто-то удачно подложил подушки…
- Ксссооо... - проморгавшись, Рьюки попытался высвободиться - Какие к черту подушки?
Выкарабкавшись и отползя назад, по пути зацепив рукой что-то вроде лука (на привычные, принятые на вооружение в Куто луки он был мало похож, большего размера и более вытянутый) он поднялся на ноги и, потирая затылок воззрился на то, а точнее на ту, кто посмел сбить с ног его величество.
- Ты...ты...ты вообще кто такая?!
Перед ним была девушка, в довольно-таки странной одежде.

0

5

Парень довольно быстро встал, Анеко последовала его примеру.
Отряхнув юбку, и проверив целостность себя и лука, она откинула волосы и повернулась к юноше в кимоно.
Ты...ты...ты вообще кто такая?!
Она и сама мучилась тем же вопросом, и не только им, но в отношении парня и ситуации вообщем.
-Вообще-то, это не вежливо. Даже не помог девушке подняться, а если бы я что-то сломала себе?
Нормальная реакция. Если происходит что-то странное, она начинает нападать.
-Мико Анеко. Можно просто Анеко. А вот кто ты такой. И что делаешь в...в...в библиотеке. Хотя это плохо походит на неё. Может, я вырубилась, а Рик и Ален решили прикольнуться? А ты один из их друзей. Хе... Забавно тебя вырядили, на девчонку похож. Ладно, я сдаюсь. Вы меня подкололи. Рик! Ален! Выходите!
Девушка несла всякую чушь. Но, зная своих друзей, она понимала, что это вполне в их духе.
Продолжая улыбаться, и ждать пока подойдут шутники, Анеко посматривала на парня.
-А ты симпатичный. Хотя у Алена все друзья такие. Предлагаю подшутить и над ними. Разыграем милую сценку, вот они будут в шоке. Кстати, ты так и не представился. Или мне так и звать тебя, подушкой?
Усмехнувшись, девушка раскрыла сумку и, достав бутылку с водой, сделала пару глотков, было довольно жарко. В тоже время, она пыталась вспомнить, где в Токио такой сад. Он явно большой, да и она любила гулять по таким местам, тихо и красиво. Она знала все сады своего города... Но такого не помнила.
Скорее всего, это частный сад. Но как они смогли меня вынести? Ведь многие заметили такое... Ладно, потом спрошу...

0

6

-Вообще-то, это не вежливо. Даже не помог девушке подняться, а если бы я что-то сломала себе?
Рьюки чуть не хмыкнул от такой бестактности. Хоть он и был на положении марионетки, но об этом знал лишь советник да четверо молчаливых стражей, приставленных к нему. Но даже они относились к нему со всей почтительностью.
Его величество немного опешил от потока полученной информации.
-Мико Анеко. Можно просто Анеко.
- Мико? Священница что-ли?
Это могло объяснить столь странные одежды, хотя...
"Священницы носят шелка, а тут..."
Но на всякий случай его величество решили не гневаться, для священниц была позволительна некая доля бестактности.
- А вот кто ты такой.
- Мы е... - Рьюки осекся. До него дошло, что девушка не знала, кто он. В памяти промелькнул недавний совет, принятые ужасающие законы, приговоры. И он решил пока не говорить, кто он, представившись своим вторым, уличным именем. Но сказать ничего не смог, так как следующие слова девушки его, скажем так, сильно удивили.
- И что делаешь в...в...в библиотеке. Хотя это плохо походит на неё. Может, я вырубилась, а Рик и Ален решили прикольнуться? А ты один из их друзей. Хе... Забавно тебя вырядили, на девчонку похож. Ладно, я сдаюсь. Вы меня подкололи. Рик! Ален! Выходите!
Рьюки оглянулся по сторонам в поисках тех, кого звала девушка, но сад был пуст.
"Может у нее с рассудком что?"
- На девчонку? - величество на всякий случай оглядел свое кимоно, но никаких женских атрибутов на нем не обнаружил.
-А ты симпатичный. Хотя у Алена все друзья такие. Предлагаю подшутить и над ними. Разыграем милую сценку, вот они будут в шоке. Кстати, ты так и не представился. Или мне так и звать тебя, подушкой?
- Зови меня Хэки. - Рьюки воззрился на странный сосуд с водой в руках девушки.
"Странная вещь, никогда таких не видел. Может она одна из представительниц знатных семей Куто?"
- А кто эти Ален и Рик? Я никого не видел вокруг. И, если тебе надо в библиотеку, то архив находится совсем в другой стороне. Но девушек туда не пускают. Чтобы попасть туда, надо как минимум быть госслужащим. У тебя там кто-то из родственников служит?
Рьюки решил пока проявить дружелюбность. Мало-ли, кем могла оказаться эта девчонка.

0

7

Мико? Священница что-ли?
Услышав такое, Анеко рассмеялась. Парень, явно, был психом, в меньшей степени.
-Чтобы я, добровольно пошла в священницы? Я еще слишком молода, да и головой у меня все в порядке. А Мико, это моя фамилия.
Почему-то друзья не спешили разоблачаться, и это немного пугало.
Ведь это они все подстроили! Может они хотят продлить прикол?
Парень так же озирался, поджидая, когда придут друзья, и можно будет снять этот смешной наряд.
На девчонку?
Он осмотрел себя, видимо только сейчас понял, что ребята прикольнулись и над ним. За компанию, чтобы не скучал.
-А что, на парня? Хотя, такие кимоно обычно носили мужчины, если судить по истории, но ты похож именно на девушку, особенно с такой прической, но тебе идет.
Успокоила она его, мужскую психику нужно беречь, она такая хрупкая.
Мысленно усмехнувшись, девушка заметила, что он посмотрел на бутылку с колой.
Зови меня Хэки. А кто эти Ален и Рик? Я никого не видел вокруг. И, если тебе надо в библиотеку, то архив находится совсем в другой стороне. Но девушек туда не пускают. Чтобы попасть туда, надо как минимум быть госслужащим. У тебя там кто-то из родственников служит?
Он, наконец, представился.
-Приятно познакомится.
Вновь мило улыбнувшись, она протянула ему руку, но, поняв, смысл его слов до конца замерла.
Он не знает Рика и Алена? Тогда...
Анеко внимательно посмотрела на него.
-Не надо шутить. Ален и Рик, твои друзья, и они попросили подшутить надо мной. Наверное, Рик не может простить, что я всегда попадаю в цель, а он не может. Девушек не пускают? Смешно. Типа девушкам не надо учится. В следующий раз, придумай, что нибудь нормальное. Давай, зови уже ребят. Не вечно же тут стоять. Если я не появлюсь в ближайшее время, меня убьют. И кстати, как вы меня через охранников протащили? Эти двое всегда за мной из-за угла наблюдают. Боятся, как бы их "маленькая принцесса" не убежала.
Выдав такую длинную триаду, девушка сделала еще один глоток, и протянула парню.
Может ему жарко в таком наряде... Но где же ребята?

0

8

Удивленно посмотрев на протянутую руку, Рьюки перевел взгляд на лицо девушки и приподнял бровь. Он не понял этого жеста.
"Чего-чего? Да что здесь происходит? Что за шутки такие?"
Величество уже готов было рассердиться, но тут заметил, как улыбка сползла с лица Анеко.
-Не надо шутить. Ален и Рик, твои друзья, и они попросили подшутить надо мной. Наверное, Рик не может простить, что я всегда попадаю в цель, а он не может.
- Тоесть ты хочешь сказать, что сама стреляешь из лука? – Рьюки кивнул на оружие, лежавшее неподалеку и недоверчиво усмехнулся – Да еще и лучше мужчины?
«Это присуще священницам. Но она говорит, что никогда не была ею. Странно сие.»
- Девушек не пускают? Смешно. Типа девушкам не надо учится. В следующий раз, придумай, что нибудь нормальное.
- Какже не надо? Они и учатся, только дома.
- Давай, зови уже ребят. Не вечно же тут стоять. Если я не появлюсь в ближайшее время, меня убьют. И кстати, как вы меня через охранников протащили? Эти двое всегда за мной из-за угла наблюдают. Боятся, как бы их "маленькая принцесса" не убежала.
"Принцесса? Значит я не ошибся. Вот только из какой семьи? Что-то про такую фамилию я ранее не слышал. Может из провинции прибыли? Из недавно поднявшихся? Наверное она просто заблудилась в переходах дворца."
- Незнаю. Что до твоих охранников, то, скорее всего их просто не пропустила дворцовая гвардия. На территории дворца могут находиться лишь солдаты империи, присягнувшие лично императору. И, кто и за что тебя прибьет? Ты наверное недавно здесь, если не знаешь дороги. Куда ты шла? Я провожу тебя.
Девушка, сделав глоток из странной емкости, протянула ее Рьюки. Парень осторожно принял сосуд с темной жидкостью и поднес к глазам. На свету жидкость оказалась темно-коричневого цвета. Повертев немного бутыль, Рьюки поднес ее отверстием к лицу. В нос ударил шипящий газ. Неожидавший ничего подобного император чихнул и удивленно посмотрел на девушку.
- Что это??

0

9

Новый знакомый не спешил пожимать руку, поэтому девушка сама взяла его за руку и пожала её. Показывая, что ничего страшного в этом нету.
То есть ты хочешь сказать, что сама стреляешь из лука? Да еще и лучше мужчины?
Анеко заметила его усмешку, и вскинула на него глаза, в них была стихия, что-то среднее между непокорным огнем и бесшабашным ветром, точнее описать было бы сложно.
-Конечно! А что, такого не может быть? Да в каком веке ты живешь? Сейчас женщины могут все! И без помощи мужчин! Тем более стрелять из лука.
Она не понимала, если он друг ребят, то почему не знает о том, чем она занимается... Ведь ребята должны были сказать.
Незнаю. Что до твоих охранников, то, скорее всего их просто не пропустила дворцовая гвардия. На территории дворца могут находиться лишь солдаты империи, присягнувшие лично императору. И, кто и за что тебя прибьет? Ты, наверное, недавно здесь, если не знаешь дороги. Куда ты шла? Я провожу тебя.
Анеко улыбнулась. Было бы не плохо, если бы он её проводил до дома.
-Знаешь, я тут первый раз, и просто гуляла.
Ладно, если он продолжал играть роль парня из прошлого, торопится, она не собиралась, а он вошел в роль, и говорил о гвардиях и императорах...
На колу он отреагировал согласно сценарию, чихнул, и не сделав глотка начал задавать вопросы.
Что это??
Усмехнувшись, она взяла банку.
-Обычная кола. Помогает утолить жажду.
Она хотела еще что-то сказать, как вспомнила его слова...
Как же не надо? Они и учатся, только дома.
Девушка удивленно посмотрела на него. Он что, вообще не ставит девушек ни во что! Считает, что их надо запереть, и пусть себе сидят дома!
-Да кто ты такой, чтобы судить об этом?! Девушки имеют полное право ходить в школу, библиотеку, заниматься стрельбой и много еще чем! А ты хочешь, чтобы они сидели дома? Стали рабынями?! Ну, знаешь ли!
Не сдержавшись, Анеко замахнулась на него, чтобы дать звонкую пощечину, развернуться и уйти. Ну, а при случае, высказать все Рику и Алену, по поводу таких приколов и друзей.
Ладонь обожгла щеку парня, и девушка резко развернулась. Ей было обидно, что такой милый, на вид, парень так думает. И видимо принимает это за истину.
-Не смей так говорить! Я все делаю сама! Да, у меня есть те, кто присматривают за мной, но не больше! Школа, клуб, и еще множество мелочей, я все делаю сама. Частенько убегаю от охраны. Может тебе повезло, может потому что ты парень, к тебе и отношение другое, все всё делают за тебя! Но это не повод так пренебрежительно относится к девушкам!
Чуть повысив голос, она повернулась к нему и глядя в глаза проговорила все это. Ей было все равно кто перед ней. Она вспомнила мать, которая пожертвовала дочерью, ради того, чтобы они смогли жить нормально.
Она не плакала, не орала, говорила спокойным, но чуть громче обычного, голосом.
Может зря я так?
Но сожалеть было поздно, сказанного и сделанного не вернуть...
-Как мне выйти отсюда, и побыстрее добраться до электричке, я хочу вернуться домой.
Если раньше ей нравилась эта шутка, теперь она стала не смешной...

0

10

-Знаешь, я тут первый раз, и просто гуляла.
Рьюки улыбнулся.
- Тогда понятно. Ты верно из недавноприбывших химе?
-Да кто ты такой, чтобы судить об этом?! Девушки имеют полное право ходить в школу, библиотеку, заниматься стрельбой и много еще чем! А ты хочешь, чтобы они сидели дома? Стали рабынями?! Ну, знаешь ли!
Рьюки никак не ожидал подобного всплеска эмоций, но рефлекторно поймал занесенную для удара руку девушки - обычная реакция человека привыкшего ожидать ото всюду опасности.
- Странные вы вещи говорите, химе-сан. За стенами собственных домов и особняков женщины получают отличное образование. И никто не запретит им заниматься тем, что для них интересно. Но в пределах дома. Для их же блага. Подумайте сами, что стало бы с симпотичной девушкой без охраны в компании оравы мужчин?
"Боги, да что за день сегодня такой? И почему я веду с ней светскую беседу, когда она ведет себя столь не учтиво?"
Но тут величество вспомнил, что не представился должным образом, а потому не совсем в праве в данный момент требовать почтения.
Девушка резко отвернулась от него. Она была явно обижена. Видимо последние его слова она просто пропустила мимо ушей.
-Не смей так говорить! Я все делаю сама! Да, у меня есть те, кто присматривают за мной, но не больше! Школа, клуб, и еще множество мелочей, я все делаю сама. Частенько убегаю от охраны. Может тебе повезло, может потому что ты парень, к тебе и отношение другое, все всё делают за тебя! Но это не повод так пренебрежительно относится к девушкам!
"Все делают за меня?"
Рьюки покачал головой. При нынешнем раскладе, конечно. И он вовсе не был от этого в восторге. Вспомнилось ощущение полной беспомощности, неприятного  холода и чужая воля, навязанная этой страшной силой. Если он не уйдет и не скроется до времени, то противостоять он не сможет. За высокими стенами дворца он не найдет сторонников, не получит поддержки а значит никак не сможет освободить свою страну из-под власти советника. Значит...
"Значит сейчас пора мне вновь становиться Хэки."
-Как мне выйти отсюда, и побыстрее добраться до электричке, я хочу вернуться домой.
Рьюки отвлекся, уйдя в свои мысли. Голос Анеко прозвучал как-то устало?
- Электричке? Прости, но я что-то не припомню в Куто такой провинции. Если ты хочешь вернуться в комнаты химе, я покажу короткую дорогу – хоть величество и был возмущен поведением девушки, но всеже решил помочь ей выбраться из сада – или куда скажешь в пределах дворца. Но тогда пойдем прямо сейчас, ибо я спешу.

0

11

Странные вы вещи говорите, химе-сан. За стенами собственных домов и особняков женщины получают отличное образование. И никто не запретит им заниматься тем, что для них интересно. Но в пределах дома. Для их же блага. Подумайте сами, что стало бы с симпатичной девушкой без охраны в компании оравы мужчин?
Парень поймал руку в последний момент. Но это было не важно.
Его объяснения были странными.
-Боги... Да все девушки учатся в обычных школах, вместе с парнями и все совершенно нормально.
Возражать она уже устала.
Хотелось вернуться домой, выслушать наставления, и лечь спать.
Электричке? Прости, но я что-то не припомню в Куто такой провинции. Если ты хочешь вернуться в комнаты химе, я покажу короткую дорогу, или куда скажешь в пределах дворца. Но тогда пойдем прямо сейчас, ибо я спешу.
Хмуро посмотрев на Хэки, девушка вздохнула.
-Слушай, хорош прикалываться. Я хочу домой. Целый день не ела, и к тому же с тренировки, и очень устала. Да и шутка уже приелась.
Анеко уже поняла, что так может продолжаться очень долго.
Поправив сумку, она посмотрела на парня.
Слишком долго длится прикол... Но ведь это не может быть правдой...
Девушка задумалась. Если она все правильно поняла, то для прикола парни должны были знать, где она. Плюс, найти её в библиотеке, а она ушла в закрытую комнату. Далее, как-то вынести её из здания, если она все же потеряла сознание, и мимо охраны. Довести до этого сада, и оставить своего друга. Во всем этом было что-то не то.
-Погоди, ты действительно не знаешь ни Алена, ни Рика... И ты не прикалываешься?
Несколько секунд, и Анеко поняла, что друзья тут не причем, и что она влипла сама. Вот только куда...
От такой правды, она плавно осела на траву, и в полном шоке смотрела на юношу.
Тогда что же происходит?!
-Что происходит...

0

12

-Слушай, хорош прикалываться. Я хочу домой. Целый день не ела, и к тому же с тренировки, и очень устала. Да и шутка уже приелась.
"Великие Боги, о чем она говорит??? Какая шутка?"
- Знаешь... - Рьюки замолк на полуслове, видя как Анеко сползает на траву и бросился, что бы поддержать - так и в воду свалиться не долго.
- Эй-эй-эй, ты чего???
-Что происходит...
Девушка смотрела на него перепуганными глазами. Величество вновь подумал, все-ли у нее дома, но, вспомнив шуточки дворцовой челяди, жертвой коих часто становился в детстве, решил что девушка попалась в одну из таких ловушек и от души посочувствовал ей.
- Ален и Рик значит? Ты верно совсем новичек при дворе и попала на одну из выходок придворных? - парень сочувствующе улыбнулся - не переживай, такое здесь часто случается. Пойдем, со мной они не посмеют строить тебе козни.
"Надо будет отыскать этих Рика и Алена и порассказать им, над кем можно смеяться."
Он подобрал ее сумку и лук и помог подняться самой девушке.
- Тебе наверное лучше отдохнуть в покоях Химе или в дворцовом гареме. Куда тебя проводить?
"Вот только бы советник или его чертовы прихлебатели не встретились по пути, нето, еще чего доброго будет ликвидирована еще одна из знатных семеек"
Закинув ее сумку на плечо и, неся в одной руке лук, другой поддерживая девушку, парень двинулся к дорожке, ведущей к одному из входов во дворец.

0

13

Парень успел её поймать, но она этого даже не заметила, продолжая искать смех в его глазах, но нет...
Ален и Рик значит? Ты верно совсем новичок при дворе и попала на одну из выходок придворных? Не переживай, такое здесь часто случается. Пойдем, со мной они не посмеют строить тебе козни.
В голове билась множество мыслей.
Какой двор? Какие придворные?
Он помог ей встать, но ноги отказывались держать её на ногах.
-К-какой двор?
Тебе, наверное, лучше отдохнуть в покоях Химе или в дворцовом гареме. Куда тебя проводить?
Не понимая, о чем он говорит, девушка продолжала идти рядом с ним.
-Какой гарем?! Ты за кого меня принимаешь? Собираешься бросить меня неизвестно где? Я домой хочу... отведи меня на станцию, я сяду на электричку и все...
Тихо проговорила она, цепляясь за Хэки.
Пугающая мысль, что она куда-то не туда попала, вызвала легкую головную боль.
Нет... что-то не так... но я не могу понять.
Такое с ней бывало редко, обычно она все понимала, или быстро находила ответ. Но в этот раз ответа не было.
-Хэки... Где я вообще нахожусь?
Они шли в направлении ко входу. Парень помогал ей и нес её вещи.

0

14

-Какой гарем?! Ты за кого меня принимаешь? Собираешься бросить меня неизвестно где? Я домой хочу... отведи меня на станцию, я сяду на электричку и все...
"Странные слова. "
Они шли через сад, вдалеке виднелся храм Сэйрю. Рьюки резко остановился и оглянулся на девушку, потом снова на храм.
"Но ведь жрица уже приходила в наш мир. И ничего хорошего для Куто это не принесло."
-Хэки... Где я вообще нахожусь?
Парень медленно ,повернулся к Анеко и рассеянно ответил.
- Ты в императорском дворце Куто...
"Но... Эта одежда, слова? Этого не может быть..."
Под влиянием этих мыслей, он схватил девушку за предплечья, выронив при этом ее вещи.
- Как ты здесь очутилась? Что было до того, как ты попала сюда?

0

15

Парень остановился, довольно резко, Анеко чуть не оступилась, но хорошая реакция помогла.
Он смотрел на какое-то странное сооружение, и о чем-то думал.
Ты в императорском дворце Куто...
Пытаясь вспомнить, если в Токио такой пригород, она пришла к неутешительной мысли, что нету.
-Куто... Я такого не знаю...
Что-то было не так. Хэки схватил её, от этого она чуть скривилась, было немного больно.
Как ты здесь очутилась? Что было до того, как ты попала сюда?
Удивленно глядя на него, она вспоминала последние воспоминания.
-Я закончила тренировку, и поехала в библиотеку. Мне надо было найти информацию по Древнему Китаю, Императорах и различных воинах, которые повлияли на историю страны. Домашние задание. Но в библиотеке услышала странный звук и решила посмотреть что это. Нашла комнату с важными документами. А когда зашла, увидела странный свет... Я взяла книгу, от нее и шел свет... А потом... Светло - голубой свет наполнил комнату... И все...
Последние слова она проговорила тихо, и уже сидя на траве, все-таки она упала. До неё дошло, что она не выходила из библиотеки, но признаваться, что она попала в книгу...
-Только не говори, что я попала в книгу... Это же не реально...
Она решала, что сейчас лучше: упасть в обморок и проснуться от нашатыря, которым её будут будить сотрудники библиотеки. Или устроить истерику, но потом так же грохнуться в обморок. Так как оставаться в сознание было страшно.

0

16

Рьюки глядел в глаза девушки. Этого не могло быть! Ведь пророчества уже сбылись!
-Я закончила тренировку, и поехала в библиотеку. Мне надо было найти информацию по Древнему Китаю, Императорах и различных воинах, которые повлияли на историю страны. Домашние задание. Но в библиотеке услышала странный звук и решила посмотреть что это. Нашла комнату с важными документами. А когда зашла, увидела странный свет... Я взяла книгу, от нее и шел свет... А потом... Светло - голубой свет наполнил комнату... И все...
"Голубой свет? Она... Не может быть..."
Пока величество ошарашенно таращил глаза, девушка сползла на траву. Рьюки опустился рядом, не заботясь о императорских одеяниях, прямо пятой точкой на землю. Запустив пятерню в волосы он растрепал челку и сдвинул набок удерживающую его гриву на макушке тиару набок. Новость была просто ошеломительная и он никак не решался до конца поверить в то, что происходило.
"Жрица? Новая жрица Сэйрю?!"
Он вновь уставился на девушку в странных одеждах. Ее вещи, вид, речь, все подтверждало пришедшую мысль.
-Только не говори, что я попала в книгу... Это же не реально...
- В книгу конечно... А вот в другой мир...
Приход прошлой жрицы "Кажется, Юи?" принес в их мир войну и разрушение. Что случится теперь? Со стороны дворца послышался какой-то шум, Рьюки оглянулся и прислушался. Похоже, величества уже хватились, надо было возвращаться в свои покои и как можно скорее, что бы не лишиться хотя бы той крупицы свободы, что пока у него оставалась. Он вновь посмотрел на Анеко. Девушка была на грани потери сознания.
"А вот ей показываться никак нельзя, иначе может случиться беда..."
- Тебе лучше сейчас никому не показываться. Я чуть позже постараюсь все объяснить.
Парень поднялся и попытался привести себя в порядок, отряхнул кимоно, начал поправлять волосы, но вернуть все, как было к сожалению не получилось. И он не мудрствуя просто сдернул тиару и зашвырнул подальше в пруд. Пригладив шевелюру руками, как мог, он обрнулся к девушке.
- Я скоро вернусь. Подожди здесь, ладно? Не ходи никуда, это может быть опасно!
Суетливые голоса челяди приближались, чьи-то быстрые шаги неподалеку справа, несколько человек что-то искали в саду. Рьюки решительно двинулся на встречу и вскоре скрылся из вида.

0

17

Хэки опустился рядом с ней, с таким же ошарашенным лицом. Видимо эта новость не была ему приятна.
В книгу конечно... А вот в другой мир...
Девушка усмехнулась.
Это не реально!!! Вообще!! Это противоречит всем законам!
Внезапно парень прислушался. Где-то вдалеке раздавались голоса, кого-то искали. Послышался топот ног.
Тебе лучше сейчас никому не показываться. Я чуть позже постараюсь все объяснить. Я скоро вернусь. Подожди здесь, ладно? Не ходи никуда, это может быть опасно!
Парень встал, и начал приводить себя в порядок. Кимоно поддалось его требованием, но все остальное... В итоге, его диадема, или что там было, полетела в пруд.
-Нет... Не уходи!
Но было поздно... Парень ушел, быстро скрывшись с глаз.
Анеко посмотрела ему вслед и почувствовала страх и панику. Она любила одиночество... Но сейчас... Сейчас все по-другому. Она была в чужом мире, хоть это и не реально, а единственный кто мог ей все объяснить, только что убежал.
Что мне делать... Что случилось... Я ничего не понимаю...
Все эти события, что сменялись, как бешеный калейдоскоп зарябили перед глазами девушки...
В какой-то момент она почувствовала что падает... Дальше последовала темнота...
Все-таки она потеряла сознание, не выдержав такой психологической атаки.

0

18

Выйдя на тропинку, Рьюки принял высокомерно-пофигистский вид, как обычно и неспеша двинулся на встречу тем, кто его искал. Ими оказались несколько младших госслужащих. При виде Рьюки они склонились в поклонах. Один из них вышел немного вперед.
- Ваше величество, нас послал господин советник, не все документы были подписаны на совете. Несколько важных бумаг требуют вашей подписи. – служащий снова согнулся, в ожидании ответа. Рьюки оглядел посланцев.
- Ступайте в приемную и доложите господину советнику, – слова прозвучали несколько иронично - что Мы скоро пожалуем. – и, сделав легкое движение кистью, он отпустил служащих. Дождавшись, пока они скроются и стихнет звук их шагов, Рьюки убедился, что больше поблизости никого нет и вернулся на тропинку, ведущую к запруде, где он оставил Анеко. Вернувшись, он обнаружил девушку без чувств лежащей на траве. Он замер на миг, потом бросился к ней. В голове промелькнула мысль, что стражи советника уже побывали здесь…
- Эй, что с тобой???
Он опустился на колени рядом с ней. Прощупав пульс и артерию, он понял, что девушка всего лишь без чувств.
«Да уж, с таких событий не мудрено…»
Надо было как-то привести ее в чувства. Величество спустился к воде и намочил платок, который ранее достал из-за пояса. Вернувшись к девушке, он осторожно приподнял ее голову и смочил ей виски водой. Сейчас он наконец смог хорошо ее разглядеть.
«А она симпотичная…»

0

19

Мама...
Темно... Холодно... Капает вода...
Анеко начала приходить в себя, глаза было сложно открыть.
Эй, что с тобой???
Знакомый голос. Кто-то приподнял голову и приложил что-то прохладное к вискам.
Девушка вспомнила, что голос принадлежит странному парню, Хэки.
Приоткрыв глаза, она смогла понять, что сон не закончился, а головная боль подтвердила, что все это реально.
-А ты как думаешь, что со мной? Меня занесло черт знает куда. И как вернутся, я не знаю. Ах, да. Еще, возможно я оказалась в книге, или другом мире, что в принципе одно и тоже... Ой... мне плохо...
Лицо парня теряло очертания, все плыло, и было, похоже, что она лежит в лодке, которая плывет по волнам.
-Плюс ко всему, рядом со мной парень, который странно себя ведет, носит платья, но при всем при этом довольно милый... Что я говорю... Надеюсь, ты не против, если я...
Договорить она не смогла. Вновь провалилась в темноту...

0

20

Девушка не надолго пришла в себя.
-А ты как думаешь, что со мной? Меня занесло черт знает куда. И как вернутся, я не знаю. Ах, да. Еще, возможно я оказалась в книге, или другом мире, что в принципе одно и тоже... Ой... мне плохо... Плюс ко всему, рядом со мной парень, который странно себя ведет, носит платья, но при всем при этом довольно милый... Что я говорю... Надеюсь, ты не против, если я...
Рьюки открыл рот, дабы ответить, но тут глаза девушки вновь закрылись, а все тело расслабилось. Парень понял, что она снова лишилась чувств.
«Ну и что мне теперь делать?»
Если бы его руки не поддерживали Анеко, то он схватился бы за голову. Было от чего растеряться – в приемной его ожидал советник. Если промедлить, то за его величеством пошлют уже не служащих, а четырех молчаливых стражей, и тогда для девушки исход будет плачевный.
«Это если не обратят внимания на ее одежду и вещи. В противном случае, плачевным может быть исход для всей империи…»
Надо было срочно что-то предпринять. Поразмыслив, Рьюки вздохнул, и, закинув на плечо сумку и лук Анеко, поднял ее саму на руки.
«Конечно проще было бы отнести ее в императорские покои, они и ближе, но…»
Но в его теперешних апартаментах было не безопасно. Лучше всего было спрятать ее в дворцовом гареме – среди множества женщин, живущих там и недавноприехавших принцесс знатных семей Куто вполне можно было затеряться на некоторое время.
«Или даже на всю жизнь…»
- Чтож, пойдем…

=== > Дворцовый гарем

0

21

Посреди сада лежал скорчившийся человек.На нем была красная накидка,однако волчьей шкуры,которая никогда не покидала его плечи,не было.Да и все тело человека было измято,разорвано,словно внутри него шла ожесточенная борьба...
...Летевший Кицунэ вдруг улышал голос Повелителя Демонов.Он что-от говорил о неподчинении,однако жрец не слушал его.Он понял,что раскрыт и что именно с ним сейчас сделают...
Человек пошевелился,застонал,перевернулся  на спину и неожиданно вспыхнул черным пламенем.Раны его на глазах стали заживать,ушибы проходить,мускулы наливаться новой силой...
...Канал,соединивший его и Тенко причинял ему невыносимую боль.К тому же по ней двигалась враждебная сущность,явно намеревавшаяся подчинить себе летевшего.А над ним уже был императорский дворец...
Лежащий открыл глаза.Они изменились,теперь зрачки больше напоминали кошачьи глаза,белок вокруг него стал гнилостно-зеленым.Да и мир он видел теперь не таким,как раньше.Ярче стали видны живые существа,однако цветовосприятие стало иным.Все было в багрово-зеленых тонах,лишь солнце по-прежнему было ослепительно-белым...
...Сущность демона достигла наконец своей цели и канал прервался.Однако теперь демон пожирал самое естество жреца.Справиться с ним не было никакой возможности,оставалось только подчиниться...И тут в бой вступило темное начало, еще не до конца сросшее со светлым.Словно торопясь вернуться в свое прежнее состояние,оно стало вбирать в себя чужую сущность,набираясь новых сил и разрастаясь.Однако дух Ветра уже исчез поэтому тело падало в сад дворца...
...Первой мыслью пришедшего в себя человека стало озознание того,что он уже не человек:
-"Какое странное чувство.Теперь то,что я демон - само собой разумеющееся,а вот то,что я был человеком вызывает у меня отвращение!Ррр,так и хочется сожрать кого-нибудь!Теперь я покорный слуга Повелителя,однако он не заменил меня,он лишь страшно исказил то,Чем я был раньше.Вернее он пытался это сделать,и все прошло бы,если бы я был не главой Темного Круга.Но все же я стал квинтэссенцией ненависти ко всему живому.И теперь хозяин дает мне знать,что еще один человек попал в наш мир.На этот раз я его не упущу!"
Демон поднялся на ноги,взмахнул откуда взявшимися черными крыльями и полетел навстречу этому человеку.

0

22

Вдруг яркая вспышка красного света - и с неба свалилась девушка.Однако там,где жрец Кицунэ  отступил бы,постарался бы сначала выяснить,что это,Кицунэ-демон безрассудно спикировал и подхватил падающее тело.Дотронуться до тела девушки ему не удалось - при его приближении ее окружил красный кокон.Однако опять же,где жрец бы спасовал,демон не отдернул рук.Наоборот,он вцепился зубами в кокон.Сломать его Кицунэ не смог,однако окружил его своим собственным коконом зеленоватого света.В таком состоянии он смог тащить девушку к себе в Убежище.Взмахнув крыльями,резко отяжелевшими он потащил сооружение из коконов на гору жрецов.
Однако на взлете кокон внезапно опустел:девушка вдруг куда-то исчезла и демон не чувствовал ее след.Значит тут замешана магия одного из божеств.И скорее всего она вернулась в свой мир.Ну что ж,задание во славу вселенского зла отменяется.Пора бы навестить старого знакомого,того с кем я так долго откладывал встречу.Все равно уже рядом.
Демон приземлился и стал преображаться.Крылья уменьшились и втянулись в куртку,бледность исчезла,с лица исчезли шрамы,оно стало мягче.Одежда так же подверглась трансформации.Кожанка превратилась в парадное дворянское кимоно.Красный плащ исчез,превратившись в красную нижнюю рубаху.В таком виде демон проследовал во дворец.

Отредактировано Кицунэ (16-06-2009 20:36:00)

0

23

====Развалины храма Сейрю.

Довольно долго ей пришлось плутать по лесу, но девушка запомнила дорогу, к тому же, ей удалось встретиться с милой старушкой, которая с радостью подсказала самый короткий путь к дворцу, а уж там найти сад было не сложно. Проблема заключалась в том, что ей надо было незаметно проникнуть во дворец! Но если ты всю жизнь бегаешь от охраны, скрываешься, и прочее, это не проблема.
Пробравшись в сад, Анеко нашла место, где свалилась на голову Хэки, и присела передохнуть.
И что мне теперь делать? Ну пришла я сюда, что дальше?
Обхватив себя руками за колени, девушка посмотрела на воду. Хотелось домой, и не знать ни этого мира, ни того панка... Ни Императора... В груди протестующе кольнуло. Забыть этого странного парня? Который спас её? Да и она обещала ему помочь!
- Хэки... Где же ты. Как мне тебя найти?
Прикрыв глаза лучница улыбнулась вспоминая все моменты проведенные с горе императором.

0

24

Войдя в сад,советник повернулся К капитану и знаком приказал ему идти впереди.Кто знает,может здесь где нибудь засада...Следуя вслед за ним Кейтаро осматривал сад.Наконец они подошли к беседке,окруженной водой.В этой беседке сидел девушка ,одетая в странную одежду:шорты из странной синей ткани,нижняя рубаха с котенком,цветные носки...Она сидела и не обращала ни на что внимания,кажется размышляла о чем-то.
-Хммм...тот мир очень странный...ходить в нижнем белье,как в обычной одежде?Удивительно
Советник повернулся к Тейджиро и сказал:
-Капитан,вы будете меня сопровождать.Вы знаете,что делать,если возникнет что-то непредвиденное.
Тот кивнул и Кейтаро мысленно потянулся к голове девушки.Легкими прикосновениями силы он окружил ее чем-то вроде призрачного радужного облака.Теперь все должно казаться незнакомке более светлым и добрым,чем есть.Проделав все эти манипуляции,он прошел к беседке,остановился на почтительном расстоянии от девушки,поклонился и произнес:
-Госпожа жрица?

0

25

Девушка вспомнила момент на озере. Романтика. Анеко коснулась губ, и чуть улыбнулась.
Хэки... Где же ты...
В этот момент что-то случилось. Мир вокруг изменился, но что именно произошло она не поняла.
-Госпожа жрица?
Лучница вскочила, в её руках оказался лук с вложенной в него стрелой. Недалеко от нее стоял незнакомец в доспехе, если вспомнить стражу, то эти чем то напоминали доспехи стражи, но были другие, видимо он был не простым стражем, а капитаном или еще выше по рангу.
- Некоторые меня так называют, а вы кто?
Конечно стрелять она не собиралась стрелять, просто побыв в этом мире поняла, что лучше всегда быть на готове. Хотя сейчас ей казалось что все нормально, поэтому она опустила лук, но убирать, пока, не стала.
Интересно, кто это такой...
Анеко внимательно смотрела на мужчину. С одной стороны, как говорил Хэки, от дворцовых ни чего хорошего не жди, но в другой стороны, хотелось поверить этому незнакомцу.

0

26

Девушка мгновенно вышла из расслабленной позы,молниеносно наложила стрелу на тетиву,но не прицелилась,а спросила:
- Некоторые меня так называют, а вы кто?
-Я всего-навсего советник его императорского величества,господина Ши Рьюки.Меня зовут Кейтаро.
Кейтаро видел,что его сила действует.Будь он на ее месте,он бы спрятался и переждал бы,пока не выяснится обстановка.Но с другой стороны,девушке,попавшей в другой мир,наверняка хотелось бы верить,что здесь живут добрые люди,которые не обидят ее.Во всяком случае она хотела доверять ему,но пока что не доверяла.
-Но как же мне называть вас,госпожа?Мне было бы неудобно обращаться к подобной гостье просто "госпожа".
Однако с другой стороны донесся шепот Тейджиро:
-Она проникла сюда снаружи,из города.Кроме того,многие сепаратисты знают историю жрицы Юи,так что эта девушка может оказаться просто замаскированной под избранницу.
Жестом остановив его,советник произнес:
-Господин Тейджиро,невежливо обращаться ко мне шепотом в присутствии девушки.Извольте сказать вслух то,что вы сейчас произнесли.
Все же слова капитана отрезвили его.Кейтаро вспомнил о донесении,но пока не стал искать ответ на вопрос в ее сознании.Может быть девушка - настоящая жрица,тогда влезать в ее мозги будет непростительной ошибкой

Отредактировано Кейтаро (14-07-2009 01:40:45)

0

27

Я всего-навсего советник его императорского величества,господина Ши Рьюки.Меня зовут Кейтаро.
Представился незнакомец, а Анеко не знала радоваться или плакать. Попасть в руки советника, пусть она и очень мало о нем знает.
Но как же мне называть вас,госпожа?Мне было бы неудобно обращаться к подобной гостье просто "госпожа".
-Меня зовут Мико Анеко, можно просто Анеко.-представилась девушка, как всегда полным именем.
Осмотревшись она заметила еще одного, он что-то сказал советнику, но тот остановил поток его речи.
Господин Тейджиро,невежливо обращаться ко мне шепотом в присутствии девушки.Извольте сказать вслух то,что вы сейчас произнесли.
Усмехнувшись, девушка послала второму милую улыбку.
-Меня не интересует что он сказал, я пришла сюда за Хэки, или как вы его знаете, Императором Рьюки.
Может глупо говорить правду, но что-то тянуло её за язык. Присматривая за советником и его охраной, как она второго назвала, девушка убрала лук, и повесив на плечо сумку посмотрела на Кейтаро, может он поможет ей.

0

28

-Меня зовут Мико Анеко, можно просто Анеко
На шепот Тейджиро девушка отреагировала насмешливым замечанием:
-Меня не интересует что он сказал.
Однако следующая фраза новоявленной жрицы сбила все мысли советника:
-Я пришла сюда за Хэки, или как вы его знаете, Императором Рьюки.
Лицо советника ничем не выдало эмоций,Тейджиро,который тоже достаточно хорошо владел собой,выдал свое волнение только тем,что положил руку на эфес сабли и звякнул ей.Однако мысли обоих понеслись в бешеном темпе.
-Так значит она жрица.И союзница Рьюки. Вот это замечательно!Как же это мне сегодня везет!
Однако он ответил совсем по-другому:
-Госпожа Анеко,но с чего вы взяли,что император Рьюки здесь?Я могу вас уверить,что его нет во дворце.Однако если вы пришли сюда за императором,то вы с ним знакомы,а следовательно должны были знать от него,кто такой советник Кейтаро и почему он преследует его.Так зачем же вы выдали себя этой фразой,тем более,что я представился первым?

Отредактировано Кейтаро (14-07-2009 23:03:04)

0

29

Услышав звон оружия девушка поняла свою ошибку, слишком поздно и слишком глупо.
Госпожа Анеко,но с чего вы взяли,что император Рьюки здесь?Я могу вас уверить,что его нет во дворце.Однако если вы пришли сюда за императором,то вы с ним знакомы,а следовательно должны были знать от него,кто такой советник Кейтаро и почему он преследует его.Так зачем же вы выдали себя этой фразой,тем более,что я представился первым?
Анеко чуть улыбнулась, хищная улыбка, аля Ален, но советник не мог знать её "учителя".
-Я знаю что он здесь, он сам сказал что пойдет сюда,-говорить что ей об этом случайно проговорились не было смысла, все равно она уже пришла,-А выдала я себя или нет, мне все равно. Не люблю играть в грязные игры, коими занимаетесь вы, мистер. Я слышала о каком-то советнике, но не сразу догадалась что это вы.
Лучница даже не потянулась к луку, совершенно спокойная внешне, она была удивленна и напуганна внутри, но показывать это не собиралась.
Хорошо что я слушала разговоры Хэки и старика, хоть что-то запомнила... Влипла... Сейрю, надеюсь ты поможешь Хэки и остальным, пусть с ними все будет хорошо, может они придут на помощь... Если не будет поздно...
Посмотрев на эфес, что охранник продолжал сжимать, девушка сжала кулак. Так просто она не сдастся!
-Итак, где Хэки.
Спокойствие... Вдох... Выдох... Уверенность и хладнокровие!
Черт! Не надо было тут сидеть, лучше бы укрылась в одной из комнат, а потом пошла искать его... Хэки... Пожалуйста...

0

30

Хищная улыбка.Она поняла,что ошиблась,но было уже поздно.Советник тоже улыбнулся,но совершенно по-другому,как будто на светском рауте:
-Я знаю что он здесь, он сам сказал что пойдет сюда,а выдала я себя или нет, мне все равно. Не люблю играть в грязные игры, коими занимаетесь вы, мистер. Я слышала о каком-то советнике, но не сразу догадалась что это вы.
Тейджиро по-прежнему сжимал эфес,поэтому Анеко сжала кулак и приготовилась обороняться.
-Итак, где Хэки.
Улыбка сошла с лица Кейтаро,он притворно вздохнул,словно учитель,видя неудачи своей ученицы
-А тебе ли рассуждать о грязных играх,которые я веду?Тебе,пришедшей из другого мира?Я не буду оправдываться перед тобой,тем более ты сама скоро поймешь,что к чему....
Однако его тирада была прервана появлением духа молодого человека,по виду придворного.Кейтаро с удивлением узнал в нем одного из сторонников императора,Шидо Иэясу.
-Ах,господин Шидо приветствую.Что вы имеете мне доложить?
-Господин Кицунэ передает вам,что император Рьюки захвачен и под охраной господина Кицунэ скоро будет доставлен к вам.
И исчез.Будто его и не было.Кейтаро перевел взгляд на жрицу.На лице его играла издевательская улыбка
-Теперь вы убедились в правоте моих слов,госпожа Анеко?Тейджиро,расслабься,наша гостья нам не опасна.

0