Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

...

0

2

===>>>Куто>>улицы города

-Но мог... Не сделает? А нож у затылка... Знаешь, я не привыкла к такому...
Рьюки потер затылок. К такому не привыкнешь.
- Знать бы еще кто он.
"Может тогда удалось бы понять, чего он добивается и как с этим бороться..."
-Ладно... Нам пора, горевать буду потом...
Девушка сделала несколько вдохов-выдохов, восстанавливая равновесие. Рьюки тепло улыбнулся девушке.
- Да, пора. Пойдем.
Они направились по дороге к лесу, вслед за отъехавшей уже достаточно далеко крытой повозкой. Но бежать им не пришлось, хватило пятнадцати минут быстрого шага, дабы обогнать телегу. Через время они свернули с широкой дороги на едва приметную, поросшую травой дорожку, уходящую вправо от основной. Дорожка привела их к лесу. Рьюки уверенно вел девушку через густые заросли терна, что пророс почти везде, где было расстояние между деревьями. Парень знал здесь все тропки, он не помнил, сколько раз играл здесь в детстве с уличной босотой. Такчто пробираясь сквозь шипастые кусты он всегда выходил без единой царапины. Тропы, которыми они пробирались, были достаточно далеко от главной дороги и, могло показаться, что они идут совсем не в ту сторону, но вскоре кусты стали редеть, и путники вышли к большой поляне. Вдалеке послышалось слабое поскрипывание колес.
- Обычно используют именно это место. У нас есть несколько минут в запасе - главная дорога делает еще несколько петель по лесу - Парень оглянулся, прислушиваясь и расчитывая по доносившемуся звуку, когда примерно ожидать появления солдат с узниками. - Нам лучше расположиться на дереве, или вон там - Рьюки указал в сторону теснорастущих деревьев. - Посмотри, откуда тебе будет удобнее выстрелить.

0

3

===>>>Куто>>улицы города

Парочка шла сквозь лес, ничего примечательного в этом не было, разве что девушка чуть не навернулась.
Обычно используют именно это место. У нас есть несколько минут в запасе - главная дорога делает еще несколько петель по лесу. Нам лучше расположиться на дереве, или вон там. Посмотри, откуда тебе будет удобнее выстрелить.
-Посмотрим...
Девушка осмотрелась, надо было найти удобную точку, чтобы её не было видно, но она видела все и всех.
Так...Раз... Два... Там хороший обзор...
Анеко подошла к одному из деревьев, и ловко забралась на него, удобно устроившись на ветке, так что её не было видно.
Приготовив лук, девушка достала две стрелы, и привычно вложила их в лук, приготовившись стрелять, как они и обговаривали ранее.
И все таки... Похоже что он мне нравится...

0

4

Парень наблюдал за тем, как девушка выбирала себе позицию. Когда она забралась на дерево, он подошел ближе. Место было выбрано очень удачно - в наступившей темноте разглядеть девушку было невозможно, даже если приглядеться.
- Анеко, я буду с противоположной стороны - чтобы оказаться в тылу телеги, когда она подъедет. Стреляй когда услышишь сигнал, вот такой - парень приложил ладони ко рту и съимитировал крик лесной сойки - После того как выстрелишь, затаись. Даже если выстрел не произведет желаемого эффекта или не попадешь... - в голосе парня не было ни малейшего намека на насмешку, он звучал крайне серьезно - По первым двум выстрелам тебя не засекут, а вот потом стрелять будет опасно. Чтобы не происходило на поляне - не двигайся с места!
Если бы сейчас с ним был кто угодно из его старых знакомых или друзей, Рьюки врядли даже подумал бы переживать, но сйчас беспокойство овладело им. Оставлять девушку одну совсем не хотелось, но иначе его план мог не сработать.
- Помни, главное тебе не показать противнику, где ты находишься. Я буду рядом, даже если меня не видно.
В далеке послышался скрип колес телеги. Парень быстро обернулся и огляделся. Заприметив большое дерево, он скользнул к нему. В три прыжка он забрался и скрылся в кроне. Скинув рюкзак с мечом он оставил их висеть на высоком сучке, сам же заложил за пояс несколько метательных ножей и взял в руки посох. Скрип колес все приближался и вскоре на поляну выехала повозка. Двое конвойных сразу спругнули на землю и стали выводить узников, один так и остался на козлах телеги. На этот раз приговоренных было всего четверо. Трое мужчин и женщина. Рьюки знал, кто это будет - на площади объявили все имена, но всеже вид связанных, поникших людей, еще вчера занимавших высокие посты и честно выполнявших свое дело возмутил его до глубины души. Он сжал в руках посох. Пора было начинать действовать. Над поляной пронесся оговоренный ранее сигнал...

0

5

Анеко, я буду с противоположной стороны - чтобы оказаться в тылу телеги, когда она подъедет. Стреляй когда услышишь сигнал, вот такой. После того как выстрелишь, затаись. Даже если выстрел не произведет желаемого эффекта или не попадешь...По первым двум выстрелам тебя не засекут, а вот потом стрелять будет опасно. Чтобы не происходило на поляне - не двигайся с места!
Девушка кивнула, и даже огрызаться не стала, на "если не попадешь", понимая что все может быть.
Вздохнув, когда парень скрылся, она почувствовала себя не уютно. За все время что она повела в этом мире, Хэки всегда был рядом...
Телега остановилась, из нее вывели четверых узников, один из охраны остался в телеге.
Услышав сигнал, девушка усмехнулась, как в шпионских фильмах.
Вдох... Выдох... Осторожно... Прицел... Не забыть что не одна, а две стрелы... Пли!
Тетива тихонько трелькнула, и две "пернатые смерти" устремились к цели, и просвистели рядом с животными.
Лошади встали на дыбы, и охранник упал на землю.
Остальные приготовились к атаке, но не могли понять откуда стреляли.
Оставаться на месте... Разумно, даже очень... Но тогда... Почему я уже на земле?!
Враги не могли её увидеть, а она выпустила еще одну стрелу, в ногу одному из них, и скрылась за деревом.

0

6

Девушка выстрелила удачно, лошади переполошились, конвоир, сидевший на облучке полетел на землю, двое других приготовились к сражению, но явно были напуганы. Парень уже был на земле, рядом с узниками. Лошади, поднявшись на дыбы громко ржали, норовя затоптать упавшего охранника. Охранник в ужасе прикрыл лицо руками. Рьюки швирнул один из ножей справа от одной из лошадей, попав рядом с копытом. Лошадь, перепугавшись еще больше, закусила удила и рванула влево, второй упряжной лошаденке не оставалось ничего кроме как последовать за ней. Повозка на бешенной скорости уносилась обратно по дороге. Охранники вовсе потеряли самообладание. Про этот лес ходили очень не приятные истории. И самая безобидная из всех - что здесь обитают кровожадные разбойники. Пока охранники не пришли в себя, Рьюки кинулся к узникам. Краем глаза он заметил, как девушка, выстрелив из лука спрыгнула на землю и выстрелила еще раз, а затем скрылась за стволом. Один из солдат упал на землю, из его ноги торчала срела. У беглого императора небыло времени на сожаление и помощь. Он не хотел ничьей смерти или причинять кому-либо вред. Ведь эти солдаты всего лишь выполняли свою работу... Рьюки мотнул головой и продолжил свое дело. Узники были связаны простой веревкой за руки. Несколько взмахов ножом и они свободны.
- Скройтесь в лесу, пока солдаты не видят. - тихий шепот. Люди уже не ожидавшие ничего хорошего воспряли и бегом кинулись с поляны, под своды леса. Солдаты наконец сориентировавшись, бросились им вслед, но были остановлены Рьюки. Парень встал на их пути, держа горизонтально посох в руках.
- Господа, если вам дорога жизнь, возвращайтесь в город. - показаться солдатам было опрометчиво с его стороны, вернуться в столицу открыто ему теперь нельзя. Но другого способа остановить солдат он сейчас не придумал. - В лесу много разбойников, а вас всего лишь двое.
Рьюки уже сбросил со счетов третьего охранника, считая, что он уже не боец, а зря...

0

7

Хэки быстро освободил узников.
Господа, если вам дорога жизнь, возвращайтесь в город. В лесу много разбойников, а вас всего лишь двое.
Девушка вышла из-за дерева, и заметила как последний из охранников заходил за спину Хэки, намериваясь атаковать.
Ну, нет!
Анеко еще раз вскинула лук.
-Лучше стой, и не двигайся! Твоему другу очень повезло, так как я не собиралась убивать. Но если ты сделаешь хоть шаг, в твоей голове появится дырка.
На этот раз она не собиралась шутить.
Парень дрогнул, но остановился, не решаясь сделать шаг.
Девушка расчитала растояние, Хэки стоит на пути стрелы, почти, мужик за его спиной, значит надо пустить стрелу на уровне глаз Хэки, с отклонением в пару сантиметров.
Не боишся задеть своего друга?
Анеко хищно улыбнулась, школа Алена.
-Нет. Я не промахиваюсь. Тем более с такого расстояния.
Голос то уверенный, но волнение было, правда его было очень сложно увидеть.

0

8

-Лучше стой, и не двигайся! Твоему другу очень повезло, так как я не собиралась убивать. Но если ты сделаешь хоть шаг, в твоей голове появится дырка.
Услышав голос Анеко, Рьюки понял, что он сделал глупость, забыв про раненого солдата. Но оборачиваться не стал - его задачей все еще оставались двое стоящих перед ним мужчины.
- Не боишся задеть своего друга?
Значит раненый охранник находился в аккурат у него за спиной.
"Положеньице..."
Рьюки усмехнулся.
-Нет. Я не промахиваюсь. Тем более с такого расстояния.
Голос девушки звучал уверенно. Рьюки широко улыбнулся.
- Парень, если хочешь остаться жив, то лучше беги. Тебе дали шанс и будет глупо им не воспользоваться. - в голосе парня звучало веселье, он неотрывно смотрел на стоящих перед ним. Мужики переглянулись, и неуверенно попятились - парню угрожал их сослуживец, в него могла попасть стрела, но он смеялся.
- Ты сумасшедший...
Рьюки улыбнулся еще шире.
- Анеко, чего ты ждешь? Стреляй!

0

9

Парень, если хочешь остаться, жив, то лучше беги. Тебе дали шанс и будет глупо им не воспользоваться.
Анеко улыбнулась.
Совет был правильным.
Но...
Анеко, чего ты ждешь? Стреляй!
Девушка удивилась, но не показала этого, он ведь говорил не убивать! Она и так ранила одного...
Посмотрев на Хэки, на противника, девушка вздохнула.
-Как скажешь. Считаю до трех, успеешь убежать, будешь жить.-девушка взяла парня на прицел.
Но он не поверил.
-Ха! Ты просто не сможешь попасть!
Вот этого не стоило говорить.
- Три...
Вместе с этим, стрела сорвалась в полет. Посвистев мимо Хэки, даже не задев его, стрела пробило ухо мужика.
Выстрел был предупредительным, сестра стрелы уже лежала в луку, и готова была повторить подвиг.
Ну не могу я убивать!
Охранник взвыл, схватившись за ухо, и упал на колени, позволив, девушки подойти ближе, и встать рядом с Хэки, но лицом к противнику.
-Считай, что тебе повезло. За глупость не убиваю. К тому же, если не остановить кровь, и не промыть рану, ты умрешь и без моих стрел.

0

10

-Как скажешь. Считаю до трех, успеешь убежать, будешь жить.
Девушка такжже дала солдату шанс к отступлению. Но сегодня видимо в сопровождение были поставлены на редкость непроходимые экземпляры. Мужик продолжал упорствовать. За что и поплатился, получив в ухо дополнительное отверстие. Девушка встала рядом с Хэки и взяла на прицел мужика с порваным ухом. Конечно Рьюки надеялся, что до такого не дойдет, его расчет был на то, что солдаты послушают голос разума (или страха) и отступят.
"Еще и заставил ее стрелять в живого человека..."
Рьюки нахмурился, улыбка исчезла с его лица.
- Шутки кончились, парни. Или вы уходите, или... - он многозначительно приподнял посох. На этот раз заржали мужики.
- И что ты можешь с этой палкой против нас двоих?
Рьюки устало вздохнул.
- Ребята, неужели вам не хочется поскорее вернуться в казарму? Там тепло, ужин. Пленники сбежали, не догоните. Возвращайтесь обратно?
Мужики снова переглянулись. Похоже доля ума у них всеже была в наличии. Видя их сомнение, пораненый собрат незаметно вытащил кинжал и метнул в девушку. Молниеносное движение и клинок был отбит посохом, не останавливаясь, Хэки оказался рядом с горе-воякой и концом посоха врезал тому в солнечное сплетение, но не очень сильно, так, чтобы на время вывести из строя, но не навредить. Мужик повалился на землю Солдаты, видя это сникли и начали разворачиваться.
- Эй, постойте! - солдаты замерли. - Товарища-то подберите.
Мужчины, вжав головы в плечи взяли сослуживца под руки и отправились по тропе в сторону города. Рьюки следил за ними взглядом пока те не скрылись из виду, потом повернулся к девушке.
- Ты как?

0

11

Хэки продолжил уговаривать мужиков.
Ребята, неужели вам не хочется поскорее вернуться в казарму? Там тепло, ужин. Пленники сбежали, не догоните. Возвращайтесь обратно?
Девушка хотела посмотреть на них, на их реакцию, но нельзя было отпускать одноухого.
Уходите, идиоты! Вам что, жить надоело!
Анеко молила всех Богов, чтобы разум проснулся в них. Это чуть не погубило её. Отвлекшись, она пропустила момент, когда противник метнул в неё ножик. Наверное и хорошо что пропустила, иначе они бы убили друг друга.
В очередной раз её спас Хэки. Он пару раз ударил мужика.
После этого солдаты убежали, забрав неудачника.
Ты как?
Анеко выронила лук. Руки, несмотря на то, что оружие они держали твердо, мелко дрожали, и от напряжения, и от страха.
-Я промахнулась...
Теперь можно было признаться. С самого начала она не целилась в мужика, а в точку над его плечом, от этого создавалось впечатление что цель - охранник, в темноте различить сложно, тем более тому, кто на прицеле.
-Я целилась в дерево, за его спиной... Боялась что отпушу тетиву, и убъю его... Первый промах, за много лет...
Ноги подкосились. Она не была убийцей, но за пару минут ранила двоих...

0

12

-Я промахнулась...Я целилась в дерево, за его спиной... Боялась что отпушу тетиву, и убъю его... Первый промах, за много лет...
Руки девушки дрожали, оружие выпало из них. Рьюки отлично понимал, что она сейчас чувствует. Всеже стрелять в мишень и в живое существо две очень разные вещи. Да и сегодняшнее приключение явно не было привычной вечерней прогулкой при свете звезд. Ноги девушки подкосились и она бы неменуемо упала на траву, если бы парень ее не обнял. Он чувствовал себя виноватым за то, что возложил на ее плечи такую задачу. Для него были вполне привычны такого рода приключения - на улицах Куто чего только не бывает. Но она... Парень прижал ее к себе, желая оградить от всех тревог.
- Прости...
На небо взошла луна, ночь вступила в свои права. В лесу стихли посторонние звуки. Рьюки обнимал девушку и незнал, как еще ей помочь пережить случившееся.
- Спасибо тебе. Ты спасла мне жизнь. Если бы ты не выстрелила, то скорее всего осталась бы один на один со всеми троими... - парень склонил голову и посмотрел в лицо девушке. - И, ты очень удачно промахнулась.

0

13

Неожиданно на месте сражения появился отряд скелетов тех самых,что видели император и Анеко на крыше.Вместе с ними появился и призрак в древних доспехах.Оценив обстановку,он  махнул рукой,мол так опростоволоситься...И исчез.А скелеты развалились на части.Каждая кость превратилась в мусор и пыль,из которой они состояли.Таков был прощальный подарок неизвестного этой паре - помочь в битве с охраной телеги.

0

14

Избежать подения получилось благодаря Хэки. Он обнял её.
Девушка уткнулась ему в грудь.
Прости...
Анеко покачала головой, она понимала что он винит себя, но это было не так.
Спасибо тебе. Ты спасла мне жизнь. Если бы ты не выстрелила, то скорее всего осталась бы один на один со всеми троими... И, ты очень удачно промахнулась.
От близости, девушка слегка покраснела.
-Ты мне тоже жизнь спасал. Если бы не ты, то мы бы вообще не познакомились...
То, что она "удачно промахнулась", она сама так не считала. Скорее наоборот... Но...
-Я рада что смогла помочь.
Девушка улыбнулась, глядя на парня. Было приятно находится в его объятиях, чувствуя защиту и уверенность что все будет хорошо.
Без него, я бы точно свихнулась...
Внезапно появились скелеты и что-то похожее на призрака.
-Х-хэки... Это нормально?
Спросила девушка, так как призрачное оно, махнула рукой и исчезло, а скилеты испарились. Анеко не паниковала и не кричала, по одной причине, рядом был тот, кто мог её защитить.

0

15

-Я рада что смогла помочь.
Девушка улыбалась. Рьюки посмотрел в ее глаза и утонул... Лес отступил и унесся куда-то вдаль, завертевшись бешенной каруселью. Он слегка наклонился к ней и тут... Откуда-невозьмись на поляне появились скелеты и призрак, что был виден ими, когда они удирали от мага-лиса.
"Опять?"
Одна рука парня все также обнимала девушку, другая потянулась к поясу, где остался еще один метательный кинжал. Меч остался на дереве, посох лежал на земле у ног.
-Х-хэки... Это нормально?
Парень такое явление наблюдал впервые. Ладно сражаться с живыми воинами, но когда перед тобой кости пляшут... На физиономии парня отразилась гамма чувств, от крайней степени удивления, шока и до злости.
- Ну... Нормально это когда оно - парень кивнул в сторону скелетов - в земле зарыто.
Тут призрак повертев головой по сторонам махнул рукой и испарился. Скелеты, лишившись лидера рассыпались грудой всякой пакости. Рьюки хлопнул глазами, глядя на все это.
- Знаешь, нам наверное надо уйти поглубже в лес и поискать место для ночлега. - абсолютное спокойствие в голосе и удивление на лице.

0

16

Ну... Нормально это когда оно, в земле зарыто.
Анеко усмехнулась.
Это и вправду было забавно, нежели страшно.
Но самое обидное было, что за несколько секунд до появления гостей, парень хотел что-то сделать, и Анеко догадывалась что именно.
Ну вот... Так всегда. Это не честно.
Знаешь, нам наверное надо уйти поглубже в лес и поискать место для ночлега.
Девушка с сожелением освободилась от объятий Хэки.
-Ночлега? Ах, да. Надо поискать. И... Если можно, то ручей или реку.
Она посмотрела на себя, одежда пыльная, да и все остальное. Падения, побеги и прочее, дает о себе знать.
Ужас, выгляжу как черт знает кто!

0

17

Парень неохотно отпустил Анеко. Сейчас, поддавшись порыву он едва не поцеловал девушку. Помешало товорение странного мага. Парень немного покраснел, осознав произошедшее.
"Дурень! Она наверняка бы обиделась! Ато и еще что похуже."
Рьюки вспомнил, как недавно она злилась на него за то, что он оставил ее в гареме, хотя в этом небыло ничего из ряда вон выходящего.
"Интересно, что было бы, если бы я взял на себя смелость искусственное дыхание делать?"
-Ночлега? Ах, да. Надо поискать. И... Если можно, то ручей или реку.
- Ну, реки тут, на сколько я знаю нет, но вот озеро в глубине леса было.
Он забрался на дерево, где оставил вещи, забрал их и спрыгнул обратно на землю. Собрав по поляне метательные клинки, что успел пустить в ход, он спрятал их обратно в мешок. Окинув взглядом поляну на последок он кивнул Анеко, приглашая ее следовать за собой.
- Пойдем. Если тебя устроит лесное озеро, я проведу туда. Тамже можно и заночевать, не опасаясь зверей и разбойников.
Он улыбнулся девушке и протянул руку.

0

18

Черт... Это было слишком опасно... Хорошо что нам помешали...
Анеко мысленно себя корила за такие мысли. Пусть ни чего опасного не было. Но она же запретила себе в него влюбляться!
Слово, данное себе нарушать нельзя.
Но очень хотелось...
- Ну, реки тут, на сколько я знаю нет, но вот озеро в глубине леса было.
Парень быстро забрал свои вещи, да и девушка поспешила убрать лук в сумку.
Вот чего она бы не подумала, так это того, что ей придется стрелять не в обычные мишени, а в людей.
От воспоминаний Анеко поежилась.
- Пойдем. Если тебя устроит лесное озеро, я проведу туда. Тамже можно и заночевать, не опасаясь зверей и разбойников.
Хэки протянул руку.
-Оно меня полностью устроит.
Улыбнувшись она подбежала к нему, и взяв за руку, поспешила скрыться отсюда, ведомая императором.
Кажется я все равно опоздала с обещанием...

0

19

-Оно меня полностью устроит.
Взявшись за руки, они вдвоем отправились в глубь леса. Чем дальше они уходили по едвазаметной тропке, тем гуще становилась растительность вокруг, деревья настолько плотно росли здесь, что неба практически небыло видно сквозь их густую листву. Лишь изредка появлялся просвет, в который заглядывала луна. Они прошли уже достаточно много, поляна, где недавно состоялась встреча с солдатами осталась далеко позади. Недалеко в стороне послышалась какая-то возня, шаги, треск веток. Рьюки прислушался. Негромкий говор, но слов не разобрать.
"Это еще что? Тут не должно никого быть! Ксо! Да сколько можно уже?"
Парень перехватил посох и стал осторожнее шагать - если за поворотом новые враги, то не стоит их заранее предупреждать о своем появлении. Быть может им удастся пройти незамеченными. Рьюки уже было подумал, что это очередная ловушка, приготовленная советником, или тем безумным магом, но прислушавшись к себе, он не почувствовал никакой иной силы, ничего. Значит скорее всего это были обычные путники или обычные разбойники, коих в этом лесу всегда водилось предостаточно. Ходили слухи, что численностью своей они превышают имперскую армию. И империю спасает только то, что они не могут достигнуть согласия между собой и объединится - ну когда главари банд были сговорчивым народом? Значит, империя может спокойно жить, не обращая внимания на весь это сброд.
"Но здесь не должно никого быть!"

0

20

Они шли не так и давно, но вскоре Хэки что-то услышал и настрожился.
Опять враги? Да что это такое... Я хочу отдахнуть, помыться, и поесть...
Девушка устало посмотрела на Хэки.
-И что сие озночает? Давай пойдем к озеру, я устала...
Конечно, она понимала что спокойствия им ждать не приходится, но не на столько же, что даже перевести дух нельзя.
Ей не хватало удобств её мира, уютных кафешек, такси и еще куча мелочей, что помогают жить.
Но и в этом мире было что-то хорошее. Анеко посмотрела на Хэки.
Да... В моем мире, таких парней нету...

0

21

-И что сие озночает? Давай пойдем к озеру, я устала...
Парень и сам уже хотел отдохнуть. Безумный день требовал спокойного завершения. Рьюки выдохнул, сквозь стиснутые зубы.
- Ну, похоже это рахбойники. Да, пойдем к озеру. - парень хмуро смотрел на поворот тропинки. Дорога к озеру шла какраз через место, где похоже разбили лагерь "романтики большой дороги". Конечно, можно было бы обойти, продравшись через колючки, но, взглянув на девушку, парень решил, что пройти будет легче через разбойничий лагерь. Со вздохом он снял с плеч мешок, развернул меч и повесил на пояс. Гарда, украшенная цветком сакуры блеснула в серебристом свете луны. На клинке были выгравированы древние иероглифы. Протянув посох Анеко, он двинулся вперед. - Пойдем. И, делай вид, что у тебя дюжеть важное дело и тебе не до мелочей. Глядишь и пройдем.
Впереди забрезжили отблески огня - должно быть там был разведен костер. Рьюки решительно шагнул вперед, прошел несколько шагов и остановился, облегченно вздохнув. На поляне расположились на ночлег освобожденные ими узники. По центру опушки было разложено костерище, где весело плясал огонь, над которым висел котелок, в стороне стояла повозка - видимо люди смогли поймать перепуганных лошадей.
- Ваше... Ваше величество? - Рьюки обернулся на голос. Перед ним упал на колени пожилой мужчина в одеждах военного департамента.
- Генерал Шо?? - парень был удивлен (в который раз за сегодняшний день?), но быстро справился с собой и помог подняться старику - Нет, Соджун, здесь нет императора. Он остался во дворце.

0

22

Ну, похоже это рахбойники. Да, пойдем к озеру.
Вздохнув, девушка поправила сумку.
Приготовления Хэки ей очень не понравились. Значит впереди была опасность, и возможен бой.
Но деть было не чего, она все равно не знала другой дороги.
Пойдем. И, делай вид, что у тебя дюжеть важное дело и тебе не до мелочей. Глядишь и пройдем.
Делать вид что у неё важное дело? Её внешний вид не подходил под "важные дела".
-Замечательно...
Они прошли вперед, и к их удивлению там были не разбойники, а бывшие узники.
Ваше... Ваше величество?
Хэки обернулся. Она давно уже поняла кто он, но все же, еще одно подтверждение, и ей стало не по себе.
Генерал Шо?? Нет, Соджун, здесь нет императора. Он остался во дворце.
Посмотрев на эту милую картину, девушка вздохнула и подошла к единственно женщине.
-Извините, вы не поможите? Тут где-то, должно быть озеро.
Женщина подня на девушку уставшие глаза, но её улыбка была очень искренней.
-Конечно, вот там, две минуты и вы у него, вы немного не дошли. А мы специально рядом с ним устроились.
Анеко кивнула, и скинув сумку, подошла к парню.
-Я скоро.
И быстро скрылась в указанном напровлении.
Как и говорила женщина, озеро оказалось очень близко.
Подойдя к воде, Анеко улыбнулась и начала быстро раздеваться, пока не осталась в нижнем белье, светло голубого цвета. Распустив волосы, они были перевязанны лентой, девушка окунулась в воду.
Та была прохладной, но приятной.
Девушка легла на спину, волосы образовали аля круг, длинными, светлыми прядями покачиваясь на воде.
Отлично... Наконец...
Сколько прошло, девушка не знала.
Решив что пора выходить, девушка поплыла к берегу, но когда ступила на дно, ноги провалились по щиколодку, застряв в иле.
-Ай! Ксо...
От неожиданности вскрикнула девушка.
Кое как выбравшись на берег, Анеко присела на поваленное дерево. И только теперь поняла что во-первых, зря так кричала, и во-вторых высушить волосы не было возможности, и теперь они липли к телу.
Да, кричать я умею... И фена тут нет...
После купания было прохладно, но одеваться она не спешила, зачем одежду мочить.

+1

23

Пока экс-император разговаривал с экс-генералом, девушка успела куда-то скрыться. Рьюки повертел головой, в поисках, но, увидев, что она беседует с женщиной, успокоился и вернулся к генералу.
- Сакуджун-сама, как случилось, что вы попали в число пленников?
Старик вздохнул и пытливо посмотрел в глаза Рьюки.
- Также, как и то, что император некогда великой империи вынужден скрываться под личиной бродяги.
Рьюки нахмурился.
- Ты не можешь знать всего, Сакуджун-сама. То, что происходит во дворце на самом деле, знают лишь пятеро. И ты не из их числа. Не в обиду будет сказано...
Старик усмехнулся.
- Ты недооцениваешь мой ум, Рьюки. Помнится, ты был более смышлен в детстве. - старик подсел к костру поближе - Главный советник и четверо его стражей, не так-ли?
Рьюки подошел к костру, вслед за стариком. Он не мог предположить, что кто-то мог быть посвящен еще в темные дела, творящиеся в самом сердце империи.
- Я давно разобрался, в чем дело. Вчетвером - он кивнул на женщину и двух других мужчин - Рьюки всех их знал, женщина - жена Сакуджуна, Эйки, и двое старших служащих гос.департамента. - мы пытались протестовать против принимаемых законов, и вместе с этим мы выясняли, что является источником странной силы убеждения советника. Мы были почти у цели, найдя древние свитки с предсказаниями. Но, в тот вечер все были арестованы...
- Сакудджун-сама, так вы знаете, что собой представляет наш советник?
Старик утвердительно кивнул и жестом остановил водопад вопросов, что готов был обрушить на него Рьюки.
- Об этом будет время поговорить позже. Сейчас все устали, надо обогреться, подкрепить силы и спать.
Рьюки нехотя согласился. Старый мудрец был как всегда прав. Скинув наконец с плеч мешок, парень достал из него припасенные ранее продукты и отдал Эйки. Костер догорал, нужно было набрать еще хвороста и нарубить дров. Зачем Рьюки и отправился, предварительно заглянув в повозку и найдя там небольшой походный топорик.

Когда он набрал уже приличную вязанку дров, он вдруг услышал крик Анеко.
-Ай! Ксо...
Отбросив дрова, Рьюки ринулся на ее голос, держа в руках топорик. Выбежав на берег он в недоумении остановился. Пред ним предстало волнующее зрелище - на поваленном непогодой дереве, спиной к нему сидела русалка, с длинными светлыми волосами, мокрыми прядями струящимися по спине. Мгновение парень как зачарованный любовался ею, но, поняв, кто перед ним, немного смутился, но всеже подошел ближе.
- Анеко?... - неуверенно, тихим голосом позвал он.

0

24

Анеко?...
Девушка резко подскачила и повернулась.
Не далеко стоял Хэки, явно очень смущенный, и удивленный.
-Хэки...
Девушка попыталась закрыться формой, но не расчитала, и соскальзнув, ухнула в воду.
Почти тут же она вынырнула, испуганно глядя на парня.
-Ты... Ты чего подглядываешь?
В голосе не было злости или чего то похожего, скорее наоборот, смущение.
Ксо... И зачем я кричала... Ну я же не думала что он прибежит на крик! Как-то не ловко...
Анеко начала замерзать, вылезать из воды было не удобно. Но подумав что заболеть, еще хуже, все таки вылезла из воды.
Обхватив себе за плечи, девушка посмотрела на свою одежду, толку от нее если она намокнет.
Глядя на парня, девушка заливалась краской. Приятно когда тебе уделяют такое внимание, но все же...
И что теперь? Есть два варианта: либо отвернется и уйдет, либо обнимет и поце... Так, стоп... Ну нельзя же так! Ксо... Прохладно...
Шагнув к парню, лучница смущенно улыбнулась.

0

25

-Хэки...Ты... Ты чего подглядываешь?
Его приход явно смутил Анеко, пытаясь спрятаться за собственное платье, она упала обратно в воду, Рьюки инстинктивно шагнул вперед, чтобы помочь.
- Я не... не подглядывал... Ты... кричала... - парень все еще был смущен. Его помощь не потребовалась - девушка самавыбралась на берег. Глядя на нее, щеки Рьюки покрылись румянцем, но он не в силах был отвести взгляд. Девушка сделала шаг на встречу, они стояли в шаге друг от друга. Прохладный ветер пробежался у озера. Девушка обняла себя за плечи - после купания ночная прохлада не лучший товарищ. Взяв свою рубаху, парень накинул ее на плечи Анеко и, не удержавшись, обнял девушку. В свете луны ее глаза сияли подобно звездам. Парень завороженно смотрел в них, позабыв обо всем на свете. Девушка улыбалась. Неосознанно руки сами прижали ее к нему. Подавшись вперед он каснулся ее губ своими.
"Что я делаю..."
Запоздало мелькнувшая мысль пронеслась в голове. Но сил остановиться небыло...

0

26

Я не... не подглядывал... Ты... кричала...
Парень хотел помочь, но опаздал.
-Я... Просто не ожидала что тут такое дно... Прости...
Когда она шагнула к нему, он накинул на неё свою рубаху и обнял. Но не так как, когда они прыгали по крышам. В этом было что-то другое.
Девушка смотрела в глаза императора, странного оттенка, золотисто-карие.
Он теперь всегда будет приходить мне на помощь?
В какой-то момент, Хэки подался вперед, и девушка, прикрыв глаза, почувствовала его поцелуй.
Можно сказать что я нарушила обещание...
Девушка обняла парня, и ответила на его поцелуй.
Картинка была весьма романтичной, ночь, на берегу озера стоят парень с девушкой. Причем девушка не совсем одета.
Впрочем её было все равно. Сейчас она забыла что это не её мир. Что где-то солдаты, узники, панк-Лис, и еще черт знает кто.

0

27

Девушка прикрыла глаза и обняла его, отвечая на поцелуй. Сердце Рьюки гулко стукнуло в груди, мир вокруг померк перед его глазами. Несуществовало больше ничего, лишь она, хрупкая девушка в его обьятиях... Сколько врремени длился миг поцелуя, Рьюки незнал, может целую вечность, а может всего лишь миг... Когда наконец их уста разомкнулись, он, не открывая глаз, склонил голову и прижался щекой к ее щеке...
"Боги, что я делаю?... Ведь она уйдет в свой мир... У нас нет будущего..."
Парень медленно приходил в себя, мысли ураганом кружили в голове.
"Но ведь она говорит, что никакая не жрица!"
Он знал, что это не так, что это всего лишь детская отговорка, но так хотелось в нее поверить. И нехотелось отпускать... Его руки все также обнимали ее, вокруг царила глубокая ночь, высоко в небе сияли звезды... порыв ветра вновь напомнил о том, что пора возвращаться к костру. Но так не хотелось нарушать этот волшебный момент...

Позади, оттуда, откуда пришел Рьюки, послышались шаги и оклик.
- Ваше величество, где вы? - один из служащих искал его. Видимо отсутствовали они уже довольно долго.

0

28

Все хорошее должно заканчиваться, рано или поздно. И этому поцелую сужденно было закончится.
Парень прижался к ней щекой, и о чем-то думал.
А что будет когда я вернусь? Может он сможет пойти со мной? Или я останусь?
Девушка уткнулась в плечо парня.
Пусть на ветре было прохладно, но в руках Хэки ей было тепло и уютно.
- Ваше величество, где вы?
Анеко ойкнула, и спрятавшись за спину императора начала быстро одеваться, благо она уже высохла.
Точно, он же император... Значит со мной он не сможет пойти... А я, смогу остаться?
Девушка вздохнула, и принялась заплетать волосы в косу, было не очень удобно, волосы были длинными, но ей было не до красоты, поэтому косичка вышла не очень красивой, но забавной, к тому же волосы ещё не успели высохнуть.
-Наверное нам пора...
Лучница неуверенно посмотрела на парня, не зная что он думает, может просто так получилось, под влиянием обстановки...

0

29

-Наверное нам пора...
Рьюки оглянулся на оклик, а девушка, юркнув за его спину стала одеваться и приводить волосы в порядок.
- Мы здесь, Рейшин.
Сейчас Рьюки имел в виду то, что здесь он и Анеко, но прозвучало все так, как было принято говорить о себе императору во дворце.
«Ксо!»
В проходе меж зарослей кустов и деревьев показался молодой человек, лет двадцатипяти. Он поспешил спуститься к берегу.
- Ваше… - от порыва упасть на колени его удержал Рьюки, схватив за предплечья и тем самым остановив.
- Рейшин, я уже сказал Сакуджуну-сама, что величество осталось во дворце. Здесь есть только простой бродяга. Зови меня просто по имени.
Молодой служащий оставил попытку коленопреклонения, но голову всеже склонил и взгляд потупил.
- Вас долго небыло, Ваше… - парень с трудом пересилив себя выговорил – Рьюки.
«Еще один на мою голову.»
- Рейшин, если ты и дальше будешь вести себя так, то выдашь нас всех.
Парень, переборов себя, всеже поднял голову. Но увидев за спиной императора девушку снова уперся взглядом в землю. Рьюки тяжко вздохнул.
- Возвращайся на поляну, Рейшин, мы скоро придем.
Молодой человек кивнув, поспешил скрыться. Рьюки обернулся к Анеко. Он впервые видел ее с косой. Сейчас она казалась такой уязвимой, Рьюки вновь захотелось ее обнять, но он сдержался.
- Да, наверное пора… Пойдем?
Подождав, пока девушка закончит сборы, он двинулся в обратный путь, подобрав по пути охапку нарубленных веток. Сейчас он вовсе не был похож на императора. Обычный человек, не больше, не меньше.

0

30

Пока девушка одевалась, Хэки, или как его чаще называли, Рьюки, общался с еще одним парнем, лет 20.
Было ясно, что парень, как и все остальные, привыкли называть Хэки не по имени, а "Ваше Величество", что очень не нравилось императору.
Он и правда очень странный... Вроде император, но больше походит на обычного парня из соседнего двора...
Анеко невольно коснулась своих губ рукой, они все еще хранили его поцелуй.
Рейшин, так звали парнишку, увидев девушку за спиной своего императора, устремил свой взгляд в землю.
Смешной он...
Хэки отправил его обратно, и повернулся к девушке.
Да, наверное пора… Пойдем?
Парень подобрал охапку дров, что выронил когда бежал к ней на "помощь". Девушка пошла следом, но почти сразу подбежала к парню и обняла его со спины.
-Хэки или Рьюки, или все же император, слишком много имен... Спасибо, что спасал меня. Обещаю, что помогу тебе во всем. И больше не буду прятаться за твоей спиной... И не буду бояться и плакать, правда.
Девушка говорила тихо, но знала что её услышат.
Говорю полную нелепецу... Но он не должен меня постоянно спасать! Он и так очень много для меня сделал.
-И я очень благодарна Рику и Алену, что из-за них я пошла в библиотеку... Иначе не узнала что есть такой мир и в нем живет такой император как ты...

0