Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

По совету неизвестного голоса Кицунэ заглянул на кладбище.Заглянул и поразился:спокойный некогда погост совершенно преобразился.Из земли вылезали скелеты, полуразложившиеся трупы и совсем еще свежие покойники.Раньше жреца,несмотря на многочисленные лишения вывернуло бы наизнанку.Нынешнее же существо лишь усмехнулось.Чего уж тут скрывать,он сам стал почти таким же.И сейчас он чувствовал:нежить спокойно спала,лишь его присутствие вырвало их из могил.Теперь они в гневе и разорвут жреца,чтобы напиться его страданиями.Следовало перенаправить их ярость на других.
-Существо в обличие Кицунэ издало странный стонущий звук.Все мертвые,как по команде,повернулись на этот стон.Существо стало издавать глухие рычащие звуки,очевидно обращаясь к ним с речью.Смысл этой речи можно передать так:
-Арррр!Братья!Я знаю,где ходит мясо.Свежее,живое мясо!Теплая кровь,страдания!Впереди!Живые люди!Стереть с лица земли!Арррггх!Смерть им,смерть!
Зомбяки взревели.Еще бы!Они вырванные из бесконечного сна,испытывали сейчас адские муки,гораздо более сильные,чем те,что терзали душу Лиса.Только убийство живых людей могло облегчить их боль.Однако это были очень слабые воины.У Кицунэ не было времени их дрессировать.Они были неуклюжи,и распадались от одного сильного удара дубиной.И все же их было около пяти десятков.Как и всем мертвецам,им были безразличны режущие и колющие удары.Соответственно они неуязвимы для стрел девушки.Вполне достаточно чтобы расправиться с несколькими людьми.
Существо в облике Кицунэ(теперь он уже почти не был собой)взревело так,что было слышно наверное на весь лес.Отряд зомби двинулся вперед,ведомый запахом человечины.И тут произошло неожиданное:темная часть души остановила омертвение.Конечно это все еще был не прежний жрец,но по крайней мере,к нему вернулась способность мыслить.
-Ааа,так приятно вновь ощущать мышление.Я мыслю,следовательно существую...Хм,а это интересная мысль,наверное такое еще никому не могло прийти в голову.Еще бы:через что им придется пройти и смогут ли они выжить после этого?
А стоянка живых уже приближалась.И вот вдалеке послышался людской говор.Кицунэ вновь заревел,давая команду своим зомбякам и мертвые рванули вперед.

0

32

-Хэки или Рьюки, или все же император, слишком много имен... Спасибо, что спасал меня. Обещаю, что помогу тебе во всем. И больше не буду прятаться за твоей спиной... И не буду бояться и плакать, правда. И я очень благодарна Рику и Алену, что из-за них я пошла в библиотеку... Иначе не узнала что есть такой мир и в нем живет такой император как ты...
Тихий голос и обьятия... Дрова выпали из рук парня, он запрокинул голову и вздохнул. Он развернулся к девушке, обнял ее одной рукой, другая каснулась ее щеки.
- Ты уже многим помогла мне. Ты смелая девушка. И, хоть я и не хранитель, я буду защищать тебя. Я никогда не хотел быть императором, но, раз уж это бремя пало на мои плечи, я обязан сделать все, что в моих силах для империи... Но прежде всего я помогу тебе…
Рьюки дал обещание. И он знал, что сдержит его, как бы ему не хотелось, что бы девушка осталась здесь. Глаза императора с легкой грустью смотрели на девушку. Но он улыбался, тепло и ласково.
- И... Я тоже благодарен твоим друзьям, что ты оказалась здесь...
Рьюки пока и сам не понимал, что с ним происходит, почему эта девчонка, свалившаяся с неба (в самом прямом смысле!) ему на голову, так быстро стала ему не безразлична. Почему при мысли, что ей суждено уйти в свой мир рано или поздно становится не по себе.
Внезапно лицо Рьюки напряглось, глаза зажмурились и он, отпустив девушку, резко схватился за голову, перегнувшись пополам. Боль в затылке, но не такая, как обычно в присутствии темной силы советника, а в десятки раз большая пронзила голову. Справившись с собой, парень поднялся и оглянулся по сторонам. Что-то приближалось к ним. И довольно быстро. Рьюки схватил девушку за руку.
- Идем скорее, я чувствую опасность. Надо предупредить остальных!
И он ринулся бегом к поляне, позабыв о дровах, рассыпавшихся на тропинке. Когда они выскочили к костру, на поляне были только четверо бывших узников, но где-то неподалеку слышался толи рев, толи рык, толи еще непонятно что. И это непонятно что быстро приближалось к их поляне. Рьюки бросился к своему оружию, но, когда первые гости ввалились к месту их стоянки, рядом был только его посох. Когда парень увидел, ЧТО собой представляет очередная напасть, его пробил холодный пот.
«Мертвецы???»
Но времени на раздумья и поиски меча небыло – войско зомби все пребывало и наступало. Перехватив посох двумя руками, Рьюки встал на их пути.
- Анеко, БЕГИ!!!!...

0

33

Хэки развернулся к ней, он был выше её. Девушка улыбнулась.
Ты уже многим помогла мне. Ты смелая девушка. И, хоть я и не хранитель, я буду защищать тебя. Я никогда не хотел быть императором, но, раз уж это бремя пало на мои плечи, я обязан сделать все, что в моих силах для империи... Но прежде всего я помогу тебе…И... Я тоже благодарен твоим друзьям, что ты оказалась здесь...
Девушка хотела еще что-то сказать, но внезапно Хэки изменился. Он схватился за голову.
Ксо.. Что случилось?!
Анеко не знала что делать, но парень быстро пришел в себя, и схватив её за руку, повел обратно в лагерь. Что-то было не так. Случилось что-то плохое.
Идем скорее, я чувствую опасность. Надо предупредить остальных!
Школьница только кивала, говорить было бессмысленно, это и так понятно, что впереди опасность.
Когда они выбежали на полянку с лагерем, с другой стороны послышались рев и к месту ночевки выбрался отряд зомби.
Хэки не успел добежать до меча, и остался с посохом. Лук и стрелы девушки, так же лежали далеко.
Увидев живых зомбиков, а не киношных парней, Анеко встала как вкопанная.
Это, явно, не Голливуд...
Анеко, БЕГИ!!!!...
Идея была хорошей, но как она могла его бросить?!
-Ты что! Как я могу! Ну нет!
Найдя взглядом лежавшую на замле палку, чем-то напоминавшую биту, девушка взяла её и встала рядом с парнем.
Драться она умела, но не очень хорошо. Но это были не люди, поэтому можно было их не жалеть и бить со всей силы, пусть и не очень правильной, но все же.
И почему я не ходила на уроки самообороны. Телохранители, конечно, давали мне пару уроков, но там не было урока "Как пристукнуть зомби"! О чем я вообще думаю! Надо быть внимательнее...

0

34

-Вот они!Свежее мясо!Вперед!
Перед отрядом зомби предстало такое зрелище:на поляне было шесть человек.Двое из них стояли с импровизированным оружием в руках.Остальные четверо сидели,оцепеневшие от страха.Ну что ж,давайте.Двое против пятидесяти - неравноценно,даже если бы эти двое были вооружены святым оружием.А у них его конечно же не было.
Мысленно отдав приказ сорока своим зомбякам атаковать мужчину и оттеснить его от своей персоны,Кицунэ и оставшиеся десять мертвецов направились к девушке.Та пыталась сопротивляться,даже снесла головы двум или трем трупам.Однако остальные скрутили ее и поволокли ее подальше от места сражения.Обернувшись к мужчине,он увидел,что тот успешно сопротивляется натиску зомби.Однако это уже не имело значения.Девушка в плену и скоро жрецу отдадут его душу.Осталось только задержать воина,чтобы тот не ринулся в погоню,как только сила державшая мертвяков в подчинении исчезнет.Кицунэ обратился к мужчине:
-Вот мы и встретились снова,воин.Я,помнится еще недавно говорил тебе,чтобы ты берег свою подругу как зеницу ока.Но ты меня не послушался,а теперь уже поздно.Тенко вернулся и действует.Прощай воин,светлая тебе память.
Кицунэ отвернулся от мужчины и пошел вслед за своими зомбяками.Как вдруг...

Отредактировано Кицунэ (07-03-2009 20:48:59)

0

35

-Вот они! Свежее мясо! Вперед!
На поляне появился маг, что преследовал их еще в городе. Девушка не последовала просьбе Рьюки, а встала рядом, подобрав с земли какую-то палку и тоже приготовилась защищаться.
"У него что, совсем крыша поехала?"
Первые зомби атаковали его. Рьюки нанес им несколько ударов, и гнилая плоть рассыпалась по земле, но на смену им подоспели новые и их становилось все больше. Толпа ходящих мертвецов окружала императора и оттесняла от девушки. Рьюки ожесточенно работал посохом, нанося удары на право и на лево, смрадные враги рассыпались от его ударов, но усилий парня явно не хватало, перевес был на стороне противника. В какой-то момент Рьюки отвлекся и пропустил удар. Получив ощутимый шлепок, он отлетел в сторону, а когда поднялся - его все также окружала толпа зомби, а Анеко...
-Вот мы и встретились снова, воин. Я, помнится еще недавно говорил тебе, чтобы ты берег свою подругу как зеницу ока. Но ты меня не послушался, а теперь уже поздно. Тенко вернулся и действует. Прощай воин, светлая тебе память.
Темный маг насмехался над ним, а отряд мертвецов захватил Анеко. Парень ринулся следом, но на пути у него встали все теже мертвые воины.
- Оставь ее! Ты слышишь? Убери от нее своих поганых воинов! - зомби наседали, заставляя его отступать назад, а маг со вторым отрядом и девушкой удалялись. Рьюки охватила дикая ярость. Конечно, с таким количеством мертвяков ему было не по силам, но он с диким криком ринулся вперед, в самую гущу смердящих врагов. Те только зарычали, в предвкушении добычи. Будучи уже на пределе сил и ярости, парень вдруг ощутил легкое жжение в затылке. Боль, обычно предупреждающая его о приближении темной энергии вдруг сменилась легким покалыванием. Его самого объяло зеленое свечение, которое становилось тем сильнее, чем отчаяннее он желал освободить девушку. Когда свет стал нестерпимым для глаз, земля на много метров вокруг выпустила из себя каменные острые шипы, кои пронзили ходячие трупы, некоторых развалив на части, а иных подняв высоко, не давая двинуться. Рьюки сам не понимая, откуда пришло это знание, резко выбросил вперед обе руки, с раскрытыми ладонями. Часть ауры, окружавшей его сейчас, отделилась и с бешенной скоростью понеслась в сторону отряда зомби, захвативших Анеко. Окружив мертвых воинов, энергия Рьюки заставила их окаменеть. Парень не терял времени и уже был рядом. Размахнувшись кулаком по, теперь уже каменному воину, державшему девушку, он разнес его на мелкие осколки и развернулся к магу, выставив вперед руку.
- А теперь твоя очередь!
Удивляться времени небыло. Парень чувствовал в этот момент необьятную силу, способную разнести все вокруг, на многие километры. Свет вокруг него светился все ярче, казалось, что сам парень уже состоит из этого света. Глаза, обычно карие вдруг стали зелеными, светясь все тойже силой...

0

36

Бой начался очень быстро, зомби управлял из знакомый Лис, девушка не могла сравниться с противниками по силе, но пару врагов уложила. Но её быстро скрутили, и поволокли в сторону, подальше от боя и Хэки.
- Ах ты панк недоделанный! Отпустите!!!
Отчаянно сопротивляясь, пинаясь, колотя по всему что поподется, вопила лучница.
Положение было не ахти. Да еще и зомби эти, не очень приятно было чувствовать на себе их руки, мертветцкие.
Я,помнится еще недавно говорил тебе,чтобы ты берег свою подругу как зеницу ока.Но ты меня не послушался,а теперь уже поздно.Тенко вернулся и действует.Прощай воин,светлая тебе память.
Как же она корила себя за то, что не выпустила в него пару стрел. Значит он уже тогда хотел на них напасть! А говорил...
Тенко, что это за фрукт?! Ксо... Противно!
Не смотря на её протесты, зомбики тащили Анеко в неизвестном напровлении. Хэки она давно потеряла из виду.
Оставь ее! Ты слышишь? Убери от нее своих поганых воинов!
Услышав крик парня, Анеко перестала вырываться, пытаясь увидеть его.
Но то, что она увидела... Сперва яркий свет, потом из-под земли стали вырываться шипы, разрывая зомби, и мешая им двигаться.
Потом странная энергия полетела в тех, кто держал Анеко, и они превратились в камень.
Хэки подбежал, и разбив окаменевших зомби, чем и освободил девушку, повернулся к магу.
И это император... Ни фига себе! Что-то мне не по себе...

0

37

...как вдруг боль пронзила его руки.Обернувшись Кицунэ увидел,как земля извергла из себя десятки каменных шипов,пронзивших его зомбей.Из тех сорока мертвецов,что нападали на воина,работоспособными нельзя было назвать уже никого.В то же время неизвестный выбросил вперед руки и сорвавшаяся энергия обратила его десятку в каменные изваяния.Кицунэ попытался проворно отпрыгнуть,но былая ловкость оставила его тело и не устояв на ногах он упал,поднявшись впрочем очень быстро.Когда он был на ногах,девушка была уже на свободе а воин стоял перед ним,держа впереди вытянутую руку,нацеленную на жреца.
-О,как интересно!Он хранитель,как я и предполагал.И сейчас он мне не по силам,в то время как я ему очень даже...
-А теперь твоя очередь!
Кицунэ попытался усмехнуться,однако омертвевшее лицо выдало только какую-то гримасу,и тоже вытянул руку вперед.
-Ну,если хочешь драки,получай.Честный поединок.Кто кого раздавит.
С руки потекла энергия,превращавшаяся в черное силовое поле.Это поле приняло вид стены и стало медленно наступать на противников.
-Учтите,касание моей стены смертельно для любого.

-"Мои силы почти полностью израсходовалисьЕсли я буду так давить еще две минуты,мне конец"

0

38

Парень чувствовал, что тело не выдерживает столь необузданной мощи, себя самого он уже не ощущал, сливаясь со светом и сам становясь сгустком энергии, растворяясь в ней. Но он должен был довести дело до конца, защитить Анеко. Пусть даже такой ценой.
-Ну,если хочешь драки,получай.Честный поединок.Кто кого раздавит.
Черная стена смерти двинулась в их с Анеко сторону. У мага, преследовавшего их похоже было еще кое-что в запасе.
-Учтите,касание моей стены смертельно для любого.
Тому, чем сейчас являлся Рьюки врядли это могло представлять опасность. Он ничего не ответил, а лишь поднял вторую руку и направил поток энергии в сторону мага. Зеленое пламя став стеной побежало к черному злу. В момент, когда две силы столкнулись, лес осветила яркая вспышка, как при взрыве. Когда когда свет угас и на поляне стало вновь возможно что-то разглядеть, темного мага окружила каменная стена и начала сжиматься вокруг него, вот камень подобрался уже и к самому некроманту, кольцо стягивалось все меньше и меньше, уже не грозя, а практически раздавив врага...

0

39

Ну,если хочешь драки,получай.Честный поединок.Кто кого раздавит. Учтите,касание моей стены смертельно для любого.
Странная стена поползла к парочке.
Хэки поднял вторую руку, и вторая стена двинулась на встречу к Лису.
Так, это уже черте что! Надо сваливать!
Когда стены встретились, все вокруг освятилось вспышкой.
Девушка на некоторое время ослепла. Когда же зрение вернулось, вокруг панка стояла каменная стена, и смыкалась.
Ксо... Это не очень хорошо...
Анеко посмотрела по сторонам. Больше зомбиков не осталось.
-Давай уйдем, а это его задержит. Надо и людей увести...
Она потянула его за рубаху.

0

40

>>>где-то между мирами

Пространство рядом со жрецом зажатым в каменные тиски начало сминаться, деформироваться, сначала слабые отблески лилового набирали силу, уплотнялись, пока в пустоте воздуха не образовался небольшой портал. Несколько шаров энергии полетели из портала на поляну. Несколько взрывов и людей, и зомби, и деревья вокруг раскидало в стороны. Секундное затишье и в портал, как в черную дыру стало засасывать все, что находилось поблизости. Затягивающий поток все усиливался, в портал полетели бревна, остатки зомби, огромные куски камня... Тело жреца подхватило и с силой зашвырнуло в дверь между мирами. После чего все утихло, пространство вновь вернуло свое первоначальное состояние, как и небыло ничего.

>>>где-то между мирами

0

41

В миг,когда зеленая и черная стены столкнулись,Кицунэ почувствовал полное опустошение.От него не осталось ничего кроме разлагающейся оболочки.Позже,как он сам вспоминал,двери мира Мертвых уже распахнулись перед ним.Когда каменная стена сжимала его в своих обьятьях,ему уже было безразлично.Единственное,что сейчас имело смысл - это потерять сознание и умереть.
-Пусть.Я сегодня сделал много дел во славу Тенко и Темного Круга.Делайте со мной,что хотите.Моя смерть не будет напрасной.
Когда рядом стало искривляться пространство и образовался портал,Кицунэ уже был без сознания.Его тело унесло в межреальность вместе с остатками своего воинства,камнями,бревнами и прочим мусором
>>>Межреальность

0

42

Как из далека он услышал голос.
-Давай уйдем, а это его задержит. Надо и людей увести...
Парень обернулся. Пронзительно-зеленый взгляд остановился на ее лице.
"Но...если я сейчас остановлюсь, он ведь вернется..."
Но весь вид девушки говорил о том, что она этого не одобряет. Рьюки опустил одну руку и поднес ее к лицу. Кольцо камня перестало сжиматься вокруг мага, но связь зеленого пламени все еще оставалась нерушимой. Он хотел что-то сказать, но несколько взрывов потрясли лес, взрывной волной его подбросило вверх и швырнуло о землю. Он неподвижно лежал некоторое время. Свет, окружавший его быстро истаял, а на смену ему пришла усталость и ощущение, будто каждый миллиметр тела разбит. Шатаясь, он поднялся сначала на четвереньки. Голова гудела, но постепенно он приходил в себя. Поднявшись на ноги, он огляделся по сторонам. Вокруг царил ужасный раззор, перемешалось все - земля, куски камня, обломки деревьев. Маг изчез, как и небыло. Где-то в этом беспорядке были его спутники и...
- Анеко? - сначала тихо, а потом так громко, как только мог, он стал звать девушку - Анеко!!!!
"Боги...Только не говорите, что он забрал ее!"

0

43

Еще не до конца вернувшееся зрение, позволило увидеть фиолетовый сгусток.
Взрыв...
Девушка даже закричать не успела как её отбросило и она чувствительно влетела в дерево, ударившись спиной. Резкий выдох, воздух не хочет поступать в легкие.
Боль... Темнота...
Порыв странного ветра приподнял упавшее тело девушки и понесло в сторону где ранее был жрец, но портал закрылся, и Анеко, вновь, упала на землю, хорошо что на спину.
Странно... Темно... Холодно... Что... Случилось...
Школьница начала приходить в себя. Она лежала на земле среди комьев земли, поваленных деревьев, камней. Все тело болело, было много царапин и ссадин, но более серьездных повреждений она не чувствовала.
Анеко!!!!
Девушка повернула голову на звук, взгляд сфокусировался на фигуре светловолосого парня.
У него были другие глаза... Я его знаю... Хэки... Да, я в книге... Помню... Это хорошо... Ксо... Думать трудно...
Приподнявшись на локтях, и поморщивщись при движении, она кое как села.
-Хэки...
Со стороны она выглядела не очень. Волосы растрепались, одежда в грязи и крови, от царапин и небольших ран, из уголка губ течет струйка крови. На открытых участках тела, ногах и руках, повреждения. Но девушка пыталась улыбаться. Он жив, его не убили.
-Хэки...
Анеко закашлила и повалилась на землю, сидеть было не больно, но голова кружилась, и мысли не желали возвращаться. Была только одна, кто или что такое Тенко.

0

44

Тихий зов. Рьюки стал вглядываться в царивший кругом хаос.
-Хэки...
Парень пошел на голос. Ноги не желали подниматься, цепляясь за обломки, спотыкаясь. Один раз он едва не упал - нога подвернулась и он бы обязательно упал, если бы дерево, оказавшееся на пути. Наконец он смог рассмотреть, где девушка. Она приподнялась на руках, а потом вновь опустилась на землю. Рьюки, как мог быстро пробирался к ней. Недойдя нескольких шагов, он всеже упал и остаток расстояния преодолел ползком. Так было и легче. Девушка была в ужасном состоянии - одежда местами обгорела, местами обагрилась кровью. Первым порывом Рьюки было обнять, прижать к себе. Но сил хватало лиш на то, чтобы приподнявшись переползти к стволу дерева и, оперевшись о ствол сесть. Он приподнял девушку за плечи и обнял. Дыхание давалось с трудом, Рьюки тяжело дышал. Обтереть ее лицо было нечем - у беглого императора от одежды также остались одни лохмотья, потому он только убрал растрепавшиеся волосы с ее личика.
- Жива... - ее не забрал с собой безумный маг, не уничтожили зомби, не украл Тэнко...
"Тэнко... Кто это?"
Но мысль тутже испарилась. Рьюки потратил слишком много сил на борьбу с мертвецами и их предводителем, да и взрыв отнял не мало. Сейчас он мог только слабо радоваться, что она жива. Безумно хотелось спать, руки тряслись, но он все еще пытался бороться...

0

45

Тихий зов. Рьюки стал вглядываться в царивший кругом хаос.
-Хэки...
Парень пошел на голос. Ноги не желали подниматься, цепляясь за обломки, спотыкаясь. Один раз он едва не упал - нога подвернулась и он бы обязательно упал, если бы дерево, оказавшееся на пути. Наконец он смог рассмотреть, где девушка. Она приподнялась на руках, а потом вновь опустилась на землю. Рьюки, как мог быстро пробирался к ней. Недойдя нескольких шагов, он всеже упал и остаток расстояния преодолел ползком. Так было и легче. Девушка была в ужасном состоянии - одежда местами обгорела, местами обагрилась кровью. Первым порывом Рьюки было обнять, прижать к себе. Но сил хватало лиш на то, чтобы приподнявшись переползти к стволу дерева и, оперевшись о ствол сесть. Он приподнял девушку за плечи и обнял. Дыхание давалось с трудом, Рьюки тяжело дышал. Обтереть ее лицо было нечем - у беглого императора от одежды также остались одни лохмотья, потому он только убрал растрепавшиеся волосы с ее личика.
- Жива... - ее не забрал с собой безумный маг, не уничтожили зомби, не украл Тэнко...
"Тэнко... Кто это?"
Но мысль тутже испарилась. Рьюки потратил слишком много сил на борьбу с мертвецами и их предводителем, да и взрыв отнял не мало. Сейчас он мог только слабо радоваться, что она жива. Безумно хотелось спать, руки тряслись, но он все еще пытался бороться...

0

46

Беглый император смог преодолеть растояние между ними. Выглядел он не лучше, а то и хуже чем Анеко.
Кое-как ему удалось сесть, и приподняв школьницу, обнять.
Жива...
Анеко улыбнулась. Выжили. Ранены, но живы.
-Вроде, да...
Рьюки убрал с её лица волосы.
Если она могла более менее двигаться, то он же...
И он вновь меня спас...
Девушка прикрыла глаза, смотреть было больно, и просто уткнулась лбом в плечо парня. Когда она поняла что в книге, она не думала что тут будет такое! И зачем она Тенко? Её не убили, только потому что она нужна. И что это за странный тип, панк-маг. И почему он выглядел как труп, хотя недавно был живым? А понимание что зомби были живыми, парабокс, вообще приводили в ужас! Раньше она такое только в кино видела.
Она боялась только высоты и мышей, но то, что она сейчас ережила... Это не просто страх, а ужас!
По щекам, оставляя светлые дорожки, скатились соленые слезы, и смешались с кровью.
Который раз она плачет? Второй? Третий? Дома она не плакала несколько лет, и почти забыла об этом чувстве, но сегодня...
Пряча слезы, девушка еще сильнее уткнулась в грудь Хэки.
-Как ты?
Поспешно спросила девушка, желая отвлечься от ненужных слез.

0

47

Девушка уткнулась ему в грудь. Рьюки не видел, но чувствовал, что по ее лицу бегут соленые капли. Конечно, столько событий и все разом. Конечно сам он был привычен к дракам, погоням и выживанию в неординарных условиях, но такое... Живые мертвецы, взрывы, да и сам он...
"Что это было?"
Он поднял руку к лицу и повернул ладонью вверх, рассматривая. Рука как рука, но недавно она обладала столь огромной мощью, что способна была устроить апокалипсис. Все это было очень странно. Со времени восшествия его на престол появлялось все больше и больше вопросов, которые пока не имели ответов. Рьюки поглаживал девушку по волосам, на большее он был сейчас не способен. Он знал, что надо бы уйти отсюда, подальше от обгоревших деревьев и изувеченной земли. Но сейчас он врядли бы смог подняться.
-Как ты?
Он мягко опустил руку ей на голову и провел ладонью по волосам.
- Все хорошо... - рука подрагивала. - все хорошо...
Постепенно мысли обретали четкие очертания, проясняясь. Вокруг царила ночь, на небе сияли звезды. Сколько времени прошло после исчезновения мага?... Положение было довольно безвыходное. Сами они немогли пока двинуться с места, а где были четверо спасенных узников можно было только гадать. Когда парень с девушкой выскочили на поляну, Рьюки видел лишь старого Соджуна и Эйки. Где были двое молодых служащщих? Может быть они были уже мертвы, может им удалось скрыться. Где-то за их спинами послышался треск веток. Кто-то приближался к ним. Возможно новые враги, возможно зверье лесное. Рьюки даже не оглянулся. Он только лишь склонился поближе к девушке, отгораживая от возможной новой напасти. Большего сейчас он просто немог.
- Ваше величество?
До парня не сразу дошло, что обращаются к нему, и что голос, окликнувший его принадлежал никому иному, как Рейшину. Сообразив наконец, он медленно поднял голову.
- Рейшин... - выдохнул Рьюки насколько мог громко. Дыхание еще не восстановилось, а потому призыв прозвучал очень слабо.

0

48

- Все хорошо... Все хорошо...
Парень провел рукой по её волосам. Это успокаивало.
Конечно романтика не ахти какая, но все же...
В какой-то момент парень что-то почувствовав, и склонился над ней, чтобы в случае опасности отгородить её. Девушка лишь сильнее прижалась к парню, словно хотела слиться с ним в одно целое.
Ни минуты покоя...
Ваше величество?
Девушка вздохнула поспокойнее, голос был знакомым, тот самый парнишка, что приходил за ними на озере.
Хэки попытался его позвать, но голос был тихим.
-Рейшин! Мы тут.
Не то, чтобы она так уж прокричала, но получилось более громко, так что вскоре рядом раздались шаги.

0

49

-Рейшин! Мы тут.
Через пару минут парнишка уже был рядом с ними. Видимо он всеже не был на поляне во время произошедших событий - по виду не пострадал ни он, ни его одежда. Паренишка явно был в шоке, когда увидел, в каком состоянии император и девушка. Он опустился рядом с ними на колени.
- Ваше величество, мы с Шидо были у озера, когда... Соджун-сама приказал напоить лошадей, мы... Грохот... Мы поспешили обратно, а тут... Мы увели лошадей а потом пошли искать вас...
"Сколько же времени прошло?"
- Пойдемте, пойдемте со мной к озеру. Там лошади и...
- Рейшин... - негромкий голос, почти шепот прервал парня - Помоги Анеко. Потом вернись за мной. - Беглый император поднял голову и посмотрел в глаза Рейшину. Предвидя его возражения, Рьюки добавил - Это приказ.
Парнишка поспешно вскочил и сложился в поклоне.
- Да. Ваше Величество.
Рьюки откинул голову назад, оперевшись о ствол и прикрыл глаза. Жутко хотелось спать. Бороться с этим становилось все сложнее. Парнишка-служащий склонился над девушкой, чтобы помочь ей подняться...

0

50

Парнишка сбивчиво объяснял где он был, что делал и в ужасе смотрел на императора с девушкой.
Рейшин... Помоги Анеко. Потом вернись за мной. Это приказ.
Девушка возмушенно посмотрела на Хэки, потом на склонившегося парня.
Да. Ваше Величество.
Он тут же склонился над Анеко, чтоб помочь ей подняться, но почти тут же вскочил, от одного взгляда.
-Ну, нет! Поднимай этого, горе императора! А я сама. И только попробуй возразить!
Девушка, оперлась на дерево, и со второй попытки смогла встать.
-Госпажа Анеко!
Презрительно фыркнув, она отбросила его руки, когда он попытался приобнять её за талию, чтобы удобнее было идти.
-Я тебе дам, госпажу Анеко. Сама справлюсь, лучше этого приказчика поднимай. И не зли меня!
Лучница откинула с лица волосы, и сделала пару шагов к озеру, пошатываясь, держась за все что можно, но сама.

До озера она добрела не так быстро, но когда вышла к нему и заметила "своих", улыбнулась и со спокойной душой осела на траву, к ней подбежал еще один парнишка, незнакомый ей.
-Что с вами? Где Император?
Анеко неопределенно махнула рукой за спину и провалилась в безграничную тьму.

0

51

...когда Рьюки открыл глаза, то обнаружил над собой что-то вроде навеса из веток с зеленой листвой. Судя по свету, пробивающемуся сквозь прорехи, солнце было уже высоко в небе.
"Полдень?"
Парень некоторое время лежал, ни о чем не думая. Постепенно к нему возращалась память, произошедшие события всплывали перед глазами. Вспомнив все, он рывком сел. Как ни странно, это далось с легкостью. Рьюки оглядел себя, на нем новая одежда, и сам вроде бы целый, за исключением нескольких пустячных царапин.
"Откуда это? И где Анеко?"
Он резко поднялся на ноги и врезался макушкой в импровизированную крышу, едва не завалив все строение. Потерев голову, он вышел наружу. Неподалеку стояло еще пара таких навесов, повозка, где-то за деревьями переступали копытами лошади.
- Ваше величество, наконец-то! Мы так волновались...
Рьюки обернулся. Перед ним стоял склонив голову один из служащщих.
- Шидо? Где девушка, что была со мной? Анеко?
- Пойдемте, я провожу...
- А где Рейшин? Соджун-сама, Эйки-сама? И откуда эта одежда? Как вы ее так быстро смогли раздобыть? Не в повозке же нашли?
Шидо вытаращил на него глаза.
- Ваше Велич... - Рьюки остановил парня, положив ему руку на плечо.
- Шидо, я уже устал всем повторять, что здесь я никакое не величество. Обращайся ко мне по имени и никак больше.
Парень склонил голову.
- Как скажете, Ваше...
- Опять? Ладно, давай, рассказывай, где все?
- Рейшин на озере рыбачит. Это он принес одежду из города.
"Из города? Всего за утро? И навесы построили всего за одно утро?"
Что-то в его рассказе не ладилось.
- Постой, Шидо, ты что-то путаешь. За утро вы с Рейшином успели и одежду доставить и навесы возвести?
- Ваш... Рьюки... Два дня прошло, сегодня третий.
Император опешил.
"Ничего себе поспал..."
- Два дня? Эээ... Нда... А остальные??
- Госпожи Эйки-сама больше нет с нами... А господин Соджун-сама... Боюсь ему не долго осталось...

0

52

Странный водоворот, только воды нету, чувство что тебя затягивает, но именно туда ты и не хочешь.
Все утрачивает смысл, и не понятно, а был ли от вообще?
Но что-то мешает, тянет обратно. Зовет.

Девушка резко открыла глаза, и начала осматриваться. Она лежала под навесом.
Так... Руки, ноги целы. Голова на месте. Надо вспомнить... Я потеряла сознание, и видимо меня перенесли сюда. Очень мило.
Анеко приподнялась, и медленно начала выбираться из-под навеса.
-Проснулась, девочка. Долго же ты спала.
Лучница увидела старика, с которым разговаривал Хэки, когда они их только встретили.
-Доброе утро. Да, я люблю поспать.
Улыбнувшись призналась она, мужчина кивнул, и вернулся к своим делам, а девушка поспешила смыться.
Долго спала? На сколько, долго...
Анеко посмотрела по сторонам, ища Хэки, но не видела знакомой фигуры.
-Хэки?!
Что было сил завопила девушка.

0

53

"Странно все это. Тэнко, зомби... Маг еще этот на нашу голову..."
Парень шел за Шидо и пытался разобраться в произошедшем. Но это как-то не получалось. Когда они почти подошли к одному из навесов, из него выбралась девушка. Рьюки остановился, глядя на нее. Сейчас она была одета в обычное для его мира женское кимоно. И выглядела как самая обычная, правда очень симпотичная девушка. Анеко между тем поздоровалась со стариком Соджуном и, посмотрев по сторонам начала кричать.
-Хэки?!
Рьюки от неожиданности впал в ступор. Девушка стояла спиной к нему, но от этого крик был не менее громкий.
- Эм... Анеко?
Рьюки подошел к девушке и улыбнулся ей.
- Как ты себя чувствуешь?

0

54

Эм... Анеко?
От неожиданности, ну не думала она что он так быстро окажется рядом, Анеко чуть не упала.
Когда же увидела улыбку парня, бросилась его обнимать.
-Живой!
Девушка улыбалась, и даже не заметила что не только на нем новая одежда, но и на ней.
Как ты себя чувствуешь?
Лучница покрутилась на месте, вполне приличное платье, но тут...
-А кто меня переодевал?!!!
Поскольку женщины она не увидела, то поняла что это был кто-то из мужчин. Девушка покраснела. Была бы её воля, она даже при смерти не позволила себя переодеть, а сейчас... Кто-то посторонний... Видел её обнаженной.
Это уже не в какие ворота... Неужели не могли оставить все как есть...

0

55

-Живой!
Девушка обняла его, а он приподнял ее и закружил. Поставив наконец ее на землю, он улыбнулся.
- Конечно! Я же не оставлю тебя здесь одну!
-А кто меня переодевал?!!!
Анеко похоже только заметила новый наряд на себе. Рьюки заметил, что Шидо как-то стушевался и потупил взор.
- Мы с Рейшином взяли на себя смелость, госпожа... - парнишка смутился - Надо было раны... И... От ваших одежд почти ничего не осталось...
Рьюки молчал, так как подозревал, что вмешайся он сейчас, то достанется и ему. За компанию. Тут на тропинке показался и Рейшин. Он остановился рядом с Соджуном, что-то ему сказал, старик кивнул и при помощи парнишки поднялся. Но дальше пошел сам, опираясь на палку. Рейшин приблизился к остальным.
- Я вижу сон пошел вам на пользу. Пойдемте к костру, обед готов, надо бы подкрепить силы.
Император согласился.
- Пойдемте. Нам бы еще обговорить дальнейшие планы. Лес не сможет стать долгим убежищем.

0

56

Конечно! Я же не оставлю тебя здесь одну!
-Не оставляй, я только за...
Улыбнулась она ему. Но тут слово взял служака...
Мы с Рейшином взяли на себя смелость, госпожа... Надо было раны... И... От ваших одежд почти ничего не осталось...
Услышав подтверждение своих опасений, девушка покраснела еще больше, но...
Ручка девушки оставила покраснение на щеке парнишки.
-Да как ты вообще посмел!!! Маньяк! Извращенец! Плевать мне на раны и одежды! Кто тебе позволил!
Бушевала она, парнишка вообще сник, потирая щеку, ему очень повезло что била она с неудобной точки и не кулаком, так как ручка у неё была тяжелая.
Тут подошел второй парнишка.
Я вижу сон пошел вам на пользу. Пойдемте к костру, обед готов, надо бы подкрепить силы.
Такой спокойный и бодрый голос...
-На пользу...
И этот получил по заслугам.
Анеко зло смотрела на парней. Конечно, они хотели как лучше, но все же...
-Что, Плейбоя или Максима вам мало?! Решили на реальную и обнаженную девушку посмотреть?! Потрогать?!!!
Резко развернувшись, она последовала к костру. Присев у него, девушка только обхватила себя за плечи.

0

57

Девушка разбушевалась, досталась и Шидо, и Рейшину. Собственно Рьюки был мало удивлен такому повороту событий, вспомнив то, как она вышла из себя лишь за то, что он отнес ее в гарем, где о ней, кстати сказать, заботились женщины. Парнишки перепуганно взирали на девушку.
- Госпожа Анеко, но его величество приказал...
Рьюки злобно посмотрел на горе-помошников.
"Ничего лучше в оправдание придумать не могли?"
Но девушка уже ушла вперед и скрылась за деревьями. Видя, что ребята совсем растерялись, Рьюки махнул рукой.
- Ладно, пошли.
И он также пошел туда, откуда доносились запахи костра и свежей еды. Двухдневный сон конечно укрепляет силы, но после столь долгого выпадения из реальности желудок требует свое аки стая голодных волков после зимовки.
Когда он вышел на полянку, Соджун и девушка сидели у костра. Рьюки подошел к Анеко и опустился рядом, но ничего не сказал. Любое высказывание с его стороны сейчас скорее всего будет воспринято в штыки.
"Интересно, что это за плейбой и максим, про которые она говоила?"
К костру подошли Рейшин и Шидо. У каждого на щеке красовался отпечаток ладошки.
"Как близнецы."
Ребята молча начали раскладывать пищу в пиалки и раздавать присутствующим. Соджун кивнул им и усмехнулся, видя, с какой опаской Рейшин протянул пиалку девушке.

0

58

Ах по приказу?! А своих мозгов у них нету!
Внешне она уже была спокойной, но внутри все бушевало.
Она сидела рядом с костром, не далеко сидел генерал, правда бывшей, с улыбкой смотрел на неё, но ни чего не говорил.
Вскоре к ним присоеденились и Хэки со служащими. Оба с опаской смотрели на лучницу.
Хэки присел рядом, но молчал.
Рейшин протянул ей пиалку, Анеко что-то буркнула, парень поспешно отпрыгнул от неё.
-Слушай, чего они шугаются? Сами заслужили, а теперь боятся. И вообще, это что, нормально? Чтоб парни переодевали девушек.
Спокойно сказала девушка, пусть и эти двое слышат.
Хм... Но они и правда хотели как лучше...
Девушка хотела их поблагодарить, но передумала.

0

59

-Слушай, чего они шугаются? Сами заслужили, а теперь боятся. И вообще, это что, нормально? Чтоб парни переодевали девушек.
Рьюки улыбнулся. Такое воинственное поведение, раздача "по заслугам" и сердитый, убийственный взгляд. Такое любого мужчину из колеи выбьет.
- Нууу... Судя по тому, что оставалось от твоего платья после... - Рьюки не придумал, как одним словом обозначить то, что с ними произошло - после всего, то, как мне кажется, это очень даже хорошо, что они тебя одели.
Соджун покивал головой.
- Не сердись, девочка. Твои одежды были в крови и надо было обработать раны. - голос экс-генерала уже не был столь силен. Видимо старику тоже прилично досталось - Случись среди них более страшные повреждения, ты могла не проснуться более.
Рьюки кивнул. Сколько в военном деле бывало таких случаев - посекли солдату доспех, да потом вовремя глубокой раны не заметили, через полдня воина не стало.
- Соджун-сама, вы говорили, что выяснили, что за зло поселилось во дворце?
Старик перевел взгляд на императора.
- Выяснили. Но не все. - экс-генерал помолчал немного. - Маг, напавший на нас пользуется покровительством тойже силы, что и главный советник. Тэнко.
"Хм, так вот значит, откуда была эта боль."
Рьюки рефлекторно потер затылок.
- А что такое это Тэнко?
Советник вновь помолчал, глядя в огонь. Потом продолжил, также не сводя взгляда с огня.
- Всего про него я не знаю. Нам стало известно лишь, что это одно из древних злых божеств, живущих ненавистью и болью людской. Чем больше темных чувств и мыслей, тем сильнее божество. Чем сильнее дух ненавидящего, тем сильнее Тэнко. И, если он протянул руки в наш мир, значит враг этот набрал силу. Победить его будет не так-то просто.

0

60

Нууу... Судя по тому, что оставалось от твоего платья после... После всего, то, как мне кажется, это очень даже хорошо, что они тебя одели.
Анеко вздернула носик, и фыркнула.
Не сердись, девочка. Твои одежды были в крови и надо было обработать раны. Случись среди них более страшные повреждения, ты могла не проснуться более.
Со стариком она не стала спорить, точнее повышать голос.
-Я не сержусь, просто это смахивает на извращение. Я им не девочка по вызову. Не очень приятно знать, что тебя... Видели и трогали.
Девушка смешно сморшила носик.
Обсуждаемые парни совсем залились краской и еще больше уткнулись в свои тарелки.
-Тем более, за такое еще и жениться можно.
Мстительно добавила она, и парни все же поперхнулись и закашляля, хлопая друг друга по спинам.
Хоть душу отвела...
Пока она мстила парням, Хэки задал давно интересующий вопрос, кто такой Тенко.
Всего про него я не знаю. Нам стало известно лишь, что это одно из древних злых божеств, живущих ненавистью и болью людской. Чем больше темных чувств и мыслей, тем сильнее божество. Чем сильнее дух ненавидящего, тем сильнее Тэнко. И, если он протянул руки в наш мир, значит враг этот набрал силу. Победить его будет не так-то просто.
Анеко вздохнула. Раз уж сами знающие говорят что его сложно победить, что могут они, вдвоем? Беглый император, и девочка из реального мира.
-Ксо... Печально...

0