Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

-Тем более, за такое еще и жениться можно.
Рьюки подавил смех, глядя на замешательство парней.
"Интересно, сколько она еще будет им мстить?"
-Ксо... Печально...
Положение действительно было не из веселых.
- Но почему оно охотится именно за нами?? - парень имел в виду Тэнко - Зачем ему Анеко? И зачем ему нужна моя смерть?
Соджун посмотрел на парня и девушку пронзительным взглядом не по страчески живых глаз.
- Нужели ты до сих пор не понял?? - старик повернулся к девушке - Судя по одеждам, что были на тебе и речи, ты пришла из другого мира. Значит, тебе суждено стать жрицей. С твоей помощью он может обрести ужасающую силу.
Старик помолчал, потом попросил одного из парнишек налить ему чаю. Сделав несколько глотков черного парящего напитка продолжил повествование.
- Теперь, узнав о твоем пришествии, он будет охотиться за тобой. Хранители Сейрю все сгинули в прошлый приход жрицы. Теперь... Теперь надо сызнова всех сыскать и собрать. Вот только где они... - старик перевел взгляд на Рьюки - а вот с тобой другое дело. Похоже, что сбылось одно из древних пророчеств, которого так опасались древние.
Экс-генерал прикрыл глаза, что-то припоминая.
- Там говорилось о том, что когда пройдет гроза над вотчиною синего дракона, не долго жить в покое жителям империй. Звезда взойдет над Куто, Гэнбу засияет. - старик вновь открыл глаза и теперь смотрел на Рьюки - До селе это толковали как предвестие войны меж Куто и Хокканом. Но, кто бы знал, что это значит, что императором новым в Куто станет вновьпришедший в мир хранитель Гэнбу.
Рьюки едва не выронил пиалу из рук. Беглый император вытаращил глаза, глядя на Соджуна. До него постепенно доходил смысл сказанного стариком. В это просто не верилось...

0

62

Нужели ты до сих пор не понял??Судя по одеждам, что были на тебе и речи, ты пришла из другого мира. Значит, тебе суждено стать жрицей. С твоей помощью он может обрести ужасающую силу.
Анеко вимательно слушала старика.
Значит она не первая кто пришла из другого мира? И она нужна... Да, перспективка.
Теперь, узнав о твоем пришествии, он будет охотиться за тобой. Хранители Сейрю все сгинули в прошлый приход жрицы. Теперь... Теперь надо сызнова всех сыскать и собрать. Вот только где они... А вот с тобой другое дело. Похоже, что сбылось одно из древних пророчеств, которого так опасались древние.
Сгинули? Что же произошло?
Новость что Хэки, один из хранителей, только не Сейрю, а Генбу, она приняла спокойно, этого следовало ожидать.
-Суждено? А если я не хочу? Если не справлюсь? Меня не учили этому... Я обычная школьница, занимаюсь стрельбой, гуляю по магозинам и кино, убегаю от охраны. Мне это не нужно.
Вскакивая начала она. Теперь, осознав всю картину, ей стало совсем не по себе.
Да, она хотела попасть в книгу, но чтобы так!
-А теперь вы говорите, что я должна бороться с этим монстром?! Да вы что? Я понимаю, Хэки он император, у него есть сила. Но я. Обычная девчонка... Я боюсь мышей и высоты, и не умею воевать. Только стрелять из лука, и то, пару дней назад всадила две стрелы в живых людей! Потом эти зомбики. Панк недоделок с магией. А в последствии вообще два дня проволялась черте где. Все, я выдохлась.
Анеко присела, и уставилась в огонь. Страха не было. Просто странное чувство.

0

63

Мысли одна за другой проносились в голове парня, он на время полностью ушел в них.
"Если я хранитель Гэнбу, тогда, наверное я немогу быть императором Куто. Этоже... Значит, мне вовсе не обязательно возвращаться во дворец!"
При этой мысли, Рьюки улыбнулся. Не долго он успел пробыть правителем империи, но за столь короткое время успел почувствовать все "прелести" и одиночество, сопутствующие императорскому титулу. То, что он оказался одним из хранителей его не пугало. Жизнь, полная приключений была интересна и на улице Рьюки никогда не был столь одинок, как за стенами дворца.
-Суждено? А если я не хочу? Если не справлюсь? Меня не учили этому... Я обычная школьница, занимаюсь стрельбой, гуляю по магозинам и кино, убегаю от охраны. Мне это не нужно.
Рьюки вышел из задумчивости, когда девушка вскочила с места. Старик Соджун все также спокойно сидел у костра.
- Никто из ранее пришедших жриц не был готов к этому. Последняя жрица Сэйрю приходила два года назад. Она была примерно твоего возраста и ее никто не учил быть жрицей. Но, во всяком случае, тебя никто принуждать к этому не имеет права. Но, подумай сама, ты хочешь вернуться домой, а как это сделать, не призвав бога? Только Сэйрю способен вернуть тебя обратно.
Рьюки слушал старика и вспоминал минувшие события.
"А ведь действительно, чтобы вернуться домой, она должна призвать дракона."
- Да. я помню тоже, жрица должна сама пожелать стать жрицей.
-А теперь вы говорите, что я должна бороться с этим монстром?! Да вы что? Я понимаю, Хэки он император, у него есть сила. Но я. Обычная девчонка... Я боюсь мышей и высоты, и не умею воевать. Только стрелять из лука, и то, пару дней назад всадила две стрелы в живых людей! Потом эти зомбики. Панк недоделок с магией. А в последствии вообще два дня проволялась черте где. Все, я выдохлась.
- Если ты призовешь дракона - он исполнит три твоих желания. Тебе ненужно самой бороться с демоном. Нужно собрать хранителей и загадать желания.

0

64

Никто из ранее пришедших жриц не был готов к этому. Последняя жрица Сэйрю приходила два года назад. Она была примерно твоего возраста и ее никто не учил быть жрицей. Но, во всяком случае, тебя никто принуждать к этому не имеет права. Но, подумай сама, ты хочешь вернуться домой, а как это сделать, не призвав бога? Только Сэйрю способен вернуть тебя обратно.
Девушка обхватила светловолосую головку руками, и прикрыла глаза.
Вот и загнали её в тупик. Хочешь домой, призывай Бога. Хочешь выжить, опять же - Бог.
И ведь не убежишь, все равно найдут...
Да. я помню тоже, жрица должна сама пожелать стать жрицей. Если ты призовешь дракона - он исполнит три твоих желания. Тебе ненужно самой бороться с демоном. Нужно собрать хранителей и загадать желания.
Анеко подняла глаза на парня. Значит дальнейший путь ясен. Отлично.
-Ну, первый хранитель у нас уже есть. Значит, осталось найти остальных. И как их искать? Написать объявление в газету? Пустить рекламу на телевиденье или что-то в этом духе?
Проговорила она с легкой улыбкой. Человек вообще быстро ко всему адаптируется, и принимает правила игры, которые диктует Судьба.
А хочу ли я возвращаться? Вот в чем вопрос...
Появилась невольная мысль. Ну вернется она, и что? Как жить после всего что было? Ходить в школу, клуб, веселиться с друзьями, и вспоминать, как сон, и Хэки и все что было...
Не сможет...

0

65

-Ну, первый хранитель у нас уже есть. Значит, осталось найти остальных. И как их искать? Написать объявление в газету? Пустить рекламу на телевиденье или что-то в этом духе?
Девушка быстро справилась с собой и уже улыбалась. Рьюки вздохнул.
- Да, но ведь я - хранитель Гэнбу, а не Сэйрю. Хранителей Сэйрю еще надо искать. - он посмотрел на Анеко - Но я тебе в этом обязательно помогу! Хотя, пока тоже не знаю, как их искать. В прошлый приход жрицы хранителей искал сегун Накаго. Он тоже один из хранителей. Был.
- Хранители собираются там, где появляется их жрица. Мико и хранители связаны незримыми узами и притягиваются друг к другу. КОнечно, вам нужно будет приложить усилия, чтобы отыскать их. Но, скорее всего многие не по далеку, надо будет только поискать. А ты, погоди. - Соджун повернулся к Рьюки - Где вы встретились со жрицей? Ты сам ее нашел?
- Нуу... Скорее это она меня нашла. - Рьюки вспомнил инцедент в саду и потер шею - Она упала с неба мне на... На меня.
Соджун улыбнулся.
- Возможно она не Сэйрю жрица. Вполне может статься, что призвать она должна не Сэйрю, а Гэнбу.
- Гэнбу? Но почему оба мы оказались в Куто, когда покровитель наш в Хоккане?
- Это уже есть для меня потемки. Пути богов не исповедимы. Этому наверняка тоже есть причины.

0

66

Слушая их разговор, девушка призадумалась.
Искать хранителей, которых и не знаешь. Даже если они и связанны...
Так я не влипала, ни разу в жизни...
- Где вы встретились со жрицей? Ты сам ее нашел?
Анеко усмехнулась, да, такое не забывается... Короткий полет и презимление на шею парня.
Возможно она не Сэйрю жрица. Вполне может статься, что призвать она должна не Сэйрю, а Гэнбу.
Лучница посмотрела на Хэки. Если она жрица Генбу... То он её хранитель? Очень мило...
Тут в голову пришла совершенно дурацкая мысль.
-Значит должны прийти еще три девушки? А если... А не может получиться так, что одна жрица, призывает всех Богов? Так же было бы проще бороться с Тенко...
Но представив что она станет такой жрицей, что аж содрагнулась от перспективы.
Нет, лучше уж чтоб все жрицы были.
Анеко зевнула, и не думая опустила голову на плечо Хэки.
-И что нам теперь делать?

0

67

На подлете к лагерю беглецов ворон замедлился.Взмахивать крыльями ему было ни к чему,он был нематериален.Раскинув их в стороны,он спикировал на ветку,которая,однако, не шелохнулась.Рядом завис дух лейтенанта.С этой точки было видно,что происходит в лагере беглецов.Возле костра сидели жрица и воин,неподалеку сидел какой-то старик.Невдалеке расположились двое молодых парней.Кажется,они опасались подходить к костру.
По мысленной связи Кицунэ передал:
-Проявиться только если вас обнаружат.Или по моей команде.Не раньше.
Лейтенант услышал последние слова старика:
-Возможно она не Сэйрю жрица. Вполне может статься, что призвать она должна не Сэйрю, а Гэнбу
- Гэнбу? Но почему оба мы оказались в Куто, когда покровитель наш в Хоккане?
- Это уже есть для меня потемки. Пути богов не исповедимы. Этому наверняка тоже есть причины.

Приказ пришел вместе с последними словами старого советника:
-Начинайте.
Глаза птицы вспыхнули мертвенно-зеленоватым пламенем.Дух начал действовать.

Отредактировано Кицунэ (16-03-2009 20:28:58)

0

68

-Значит должны прийти еще три девушки? А если... А не может получиться так, что одна жрица, призывает всех Богов? Так же было бы проще бороться с Тенко...
Выслушав девушку, старик задумался не на долго.
- В прошлом одновременно пришли всего две жрицы. И ничего хорошего из этого не получилось. Была война, не долгая, но разрушительная. Это были жрицы Сэйрю и Судзаку. Другие две жрицы приходили с разницей чуть-ли не в сто лет. А вот насчет всех четырех богов... Может статся и так. Тогда то, что хранитель Гэнбу оказался императором Куто может быть вполне объяснимо. Признаться, о таком варианте я не думал.
- Всех четырех? Но тогда скольких хранителей нам придется собрать? Это не реально! Враг вот он, рядом и уже действует. Пока мы соберем всех  двадцать восемь хранителей, возвращаться нам может уже быть некуда!
-И что нам теперь делать?
Зевнув, девушка опустила голову на плечо Рьюки. Парень приобнял ее рукой и ободряюще похлопал по плечу. Столько событий, даже для него из ряда вон выходящих, могли бы подломить кого угодно. А эта девушка держалась выше всяких похвал. Рьюки заочно был знаком со многими «чудесами», которые мог преподнести его мир. Но оказался не готов. Тут в разговор вступил один из опасливо молчавших до этого парней-служащих.
- В архиве мы изучали свитки с записями о минувших событиях, в нескольких из них говорилось о шиндзахо, оставленных жрицами. С помощью их можно призвать бога, не собирая всех хранителей. Но, правда нигде не говорилось, где их искать...
- Еще лучше.
Перспектива у них была весьма "обнадеживающая", но другого выхода пока никто предложить не мог. Поразмыслив, парень вздохнул.
- Чтож, раз других предложений нет, займемся поисками… - парень не договорил. Не предвещающая ничего хорошего боль вновь пронзила голову. Рьюки сжел зубы и прошипел – Кссссооо…
Вскочив, он оглянулся по сторонам, но пока ничего не увидел. Зато его все больше и больше охватывала непонятная тревога.
«Что это?...»

0

69

Она уже не слушала их разговор, плавно тая в объятиях Хэки и сна.
Кссссооо…
Хэки вскочил, и Анеко проснулась. Парень был чем-то обеспокоен, но чем?
В тоже самое время она почувствовала странную тревогу, чуть ли не панику.
Что происходит? Я... Я не понимаю... Но мне очень хочется убежать!
Девушка, повинуясь порыву, вскочила и сделала пару шагов в сторону, но почти сразу остановилась. Было очень не разумно убегать, если не знаешь куда бежать! Поэтому она подошла к императору и взяла его за руку.
-Хэки... Мне от чего-то становится очень страшно...
Прошептала лучница. Она ни когда не была супер смелой, но старалась не показывать страх, вот и сейчас, она пыталась унять непонятное чувство. Все таки она уже и не такое видела...
Если брать в расчет всех тех монстриков, что я успела тут насмотреться...
Оставалось ждать... Только чего?

0

70

В лагере почувствовали присутствие духа.Все вскочили на ноги,со страхом озираясь по сторонам.Ворон по-прежнему сидел на ветке,а лейтенант все также висел около.
-Идите,покажитесь им.
Приказ Кицунэ духи исполнили в точности.Ворон произнес "карррр" и спланировал на землю возле костра.Проделав это,он принялся расхаживать около людей с необычайно наглым видом,изредка вспыхивая глазами и издавая звук "каррр".Лейтенант бесстрастно наблюдал за всем этим,опустившись к земле,но не касаясь ее ногами.Он пребывал в этом состоянии для того,чтобы хранитель или жрица вспомнили,где они видели этого призрака,и поняли,кто за всем этим стоит.
-Жрица помнит неупокоенных.Добавь ей еще немного страха.Пусть ей будет казаться,что зомби снова рядом.А хранителю...пусть ему кажется,что его любимой девушке сейчас угрожает опасность.

0

71

Непонятная паника все больше овладевала императором. Рьюки все оглядывался по сторонам, пытаясь понять, где находится источник темной силы.
-Хэки... Мне от чего-то становится очень страшно...
Девушка, едва не поддавшись панике, всеже справилась с собой и подошла к Рьюки, взяв его за руку. Парень крепко сжал ее руку. Страх, переходящий в ужас леденил кровь и, возможно, не будь рядом Анеко, парень помчался бы со всех ног с поляны. Ощущение жуткого страха усиливалось. Над поляной послышался крик ворона, затем черная птица опустилась на землю не далеко от костра. Чем ближе приближался пернатый налетчик, тем сильнее становился ужас, испытываемый Рьюки. Рядом с вороном завис призрак древнего воина, что уже дважды являлся им. Глаза птицы сияли мертвенно-зеленым светом. В какой-то момент Рьюки вдруг показалось, что сейчас угроза нависла над Анеко и, если он не предпримет сейчас ничего, то может случиться что-то страшное... Как на зло, под рукой не оказалось ни меча, ни посоха - враг напал как всегда, "вовремя". Рьюки вышел немного вперед, отгораживая Анеко. Парень мельком бросил взгляд на остальных спутников. Рейшин и Шидо похоже всецело поддались панике и, пометавшись между деревьев, вскоре скрылись в лесу. Старый генерал не мог похвастаться той же прытью - после недавнего сражения и без того хрупкое здоровье старика подкосилось. Когда двух служек уже и след простыл, он едва смог подняться, что далось ему с явным трудом. Глядя на все это, Рьюки стиснул зубы. Вопреки всему, страх, ужас, а также чувство неумолимо надвигающейся беды породили в нем гнев, который в свою очередь заставил голову быстрее соображать.
"Ворон и этот странный дух-воин не материальны, как с таким бороться?"
Как вызвать силу хранителя, Рьюки пока не представлял - он еще не успел обдумать и осмыслить произошедшее.
"Да и подействует-ли эта сила на бесплотных духов??"
Все, что оставалось им сейчас - так это бежать. Рьюки оглянулся на девушку.
- Нам надо бежать... - он кивнул в сторону Соджуна, давая понять, что по пути надо помоч старику - Сейчас!
И сорвался с места в сторону старого вояки...

0

72

Парень крепко сжал её руку, она слегка поморщилась.
На полянку опустился ворон, и начал расхаживать рядом с костром, наводя ужас.
Это... Это не реально. Это глюк.
Мысленно уговаривала она себя. Но тут... Тут она увидела зомби.
Они медленно приближались, протягивая к ней то, что раньше было руками... Глазницы были пусты, тела практически разложились, но их держала сила магии.
-Уйдите... Вас нету... Прочь!!!
На несколько секунд её охватил ореол, странного цвета, он переливался красным, синим, зеленым и фиолетовым. Но ореол быстро исцез, а Анеко поняла что стоит за спиной Хэки.
Нам надо бежать... Сейчас!
Он указал взглядом на старика, и сорвался с места. Она удивленно смотрела ему в спину. Вокруг неё быстро оказались зомби.
Что делать? Куда бежать?
Я не могу позволить себе их бояться...
Загоняя страх внутрь себя, она побежала, туда, куда бежал император. С удивительной легкостью прорвавшись через кольцо врагов, она успела подхватить свою сумку, которую служаки смогли найти. К сожелению лук она не видела, вполне возможно он уже сломан.
Почти догнав императора, она обернулась, монстрики все еще были видны, но еще она заметила странное привидение?
Отлично...
-Хэки! Погоди немного, я не могу за тобой угнаться.
И это было правдой, она не любила бегать.

0

73

Ворон по прежнему с наглым видом ходил по поляне.Дух действовал точно.Своим мертвящим взглядом птица видела то,что сейчас представлялось обоим.Хранитель был поражен страхом,но это же разбудило его гнев,который впрочем ничем помочь ему не мог.Вокруг жрицы сейчас смыкалось кольцо медленно разлагающихся трупов,с выедеными мозгами.Все,что она могла сделать,это повторять:"Уйдите... Вас нету... Прочь!!!"Однако,в следующий миг девушку окутал щит.Кажется,это был щит,данный ей всеми богами.Окутал,только затем,чтобы потом угаснуть.Однако как оказалось,гнев ее защитника все же помог обоим.Воин заслонил девушку,пытаясь защитить ее.
Однако остальные люди поодавшись панике бежали.Двое молодых людей уже исчезли в лесу,старик же только-только встал и заковылял куда-то в сторону.Видя это,и кажется пытаясь помочь старику,воин повернулся к девушке и сказал:
-Нам надо бежать... Сейчас!
Вместе они бросились к старику.Хранитель подхватил его под руку и стал помогать ему уходить отсюда.Жрица же не успела за ним,и догнала его только у края поляны.Тотчас они исчезли из виду.
-Смотри и запоминай,лейтенант, -  раздался голос далекого Кицунэ - смотри и запоминай.Ты видел,кто смог противостоять нашему духу.Это называется любовь.Так стоит ли мне связываться с ними?Не лучше ли мне бросить это дело,пока не поздно и ...ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Голос жреца неожиданно прервался.Лейтенант вдруг почувтсвовал опустошение и понял,что исчезает.Исчез тот,с кем старый дух связал себя много лет назад и теперь лейтенанта ничто не удерживало в этом мире.Он истаивал,как-будто сдуваемый ветром и наконец полностью исчез...
Однако ворон и не думал исчезать.Внезапно он весь вспыхнул мертвенно-зеленым цветом и с ним стали происходить страшные метаморфозы...

0

74

Рьюки, поднырнув под руку старика приподнал того и оглянулся на девушку. Анеко отстала.
"Балда я. Надо было взять ее за руку..."
Дождавшись ее, он уже не так быстро, вместе с Анеко и старым генералом поспешил в лес. Когда поляну скрыли плотностоящие деревья и отделило от них приличное расстояние, он наконец остановился. Ужас, охвативший его на поляне исчез также внезапно, как и появился. И теперь их поспешное бегство стало казаться ему глупым.
"Что за чертовщина здесь творится?"
Парень помог Соджуну опуститься под дерево и оглянулся в сторону поляны. Что-то там прпоисходит сейчас? - Он все еще ощущал присутствие темной силы, боль в затылке, в отличие от паники вовсе не спешила покидать его. Парень вновь обернулся к старику и девушке.
- Немогу понять, что за ерунда тут происходит. Но, думаю нам надо углубиться дальше в лес. Говорят, где-то в его сердце стоял храм сейрю. Темным силам туда хода нет. На  некоторое время мы могли бы там скрыться.
- Рьюки... - скрипучий старческий голос прервал сухой кашель. Отдохнув, Соджун заговорил снова - Старинный храм был бы надежным укрытием для любого жителя империи, но... Ты хранитель Гэнбу и дракон врядли тебя туда пустит. И ее тоже, коль скоро она жрица Гэнбу.
Хэки нахмурился и задумался. Странный парадокс судьбы. Хранитель Гэнбу и вдруг император империи голубого дракона.
"И как не кстати..."
Рьюки еще и еще раз прокрутил в голове последние события и посмотрел на Анеко.
"Странный свет, защитивший ее от мертвецов..."
Этот ореол мог означать все что угодно, но...
"Если верно то, что ей предназначено призвать всех четырех богов, то..."
- Мы пойдем в этот храм. Согласно молве, строения там давно не существует, все травой поросло. Нам сейчас всеравно идти больше некуда, но там по крайней мере вы будете в безопасности. Но для начала нам надо отыскать Шидо и Рейшина...

0

75

Наконец бег прекратился, они остановились и девушка просто рухнула на землю пытаясь выравнять дыхание. Воздух с трудом пробивался в легкие.
Уф... Ненавижу бегать...
Кое-как Анеко облакотилась на дерево.
Девушка пыталась понять, почему там ей было безумно страшно, а сейчас... Сейчас нет.
Но, думаю нам надо углубиться дальше в лес. Говорят, где-то в его сердце стоял храм сейрю. Темным силам туда хода нет. На  некоторое время мы могли бы там скрыться.
Еще один забег?! Этого она просто не выдержит.
Умоляюще посмотрев на Хэки, девушка вздохнула. А тут еще старик начал говорить что храм их не пустит...
-Как храм может не пустить? Это же обычное здание...
Неуверенно произнесла она, поудобнее пристроившись проговорила девушка.
Мы пойдем в этот храм. Согласно молве, строения там давно не существует, все травой поросло. Нам сейчас всеравно идти больше некуда, но там по крайней мере вы будете в безопасности. Но для начала нам надо отыскать Шидо и Рейшина...
Анеко фыркнула. Искать тех, кто нагло сбежал? Они и сами найдуться...
Ой, о чем я думаю?! Их же надо найти! Они друзья, или что-то в этом роде...
-Прямо сейчас? Хэки, может передохнем... Я безумно устала...
Взмолилась лучница.

0

76

-Прямо сейчас? Хэки, может передохнем... Я безумно устала...
Рьюки посмотрел на девушку, затем на старика. Им всем требовался отдых. Парень кивнул.
- Да, сделаем небольшой привал. - Хотя соседство чужой злобы и было, но по ощущениям она не приближалась, а значит можно было позволить себе передышку. Оглядевшись по сторонам, Рьюки нашел кустарник с широкими листьями. Свернув из них небольшие кувшинчики он спустился немного ниже по тропинке к ручью за водой. Вернувшись, он протянул один из них Соджуну, другой Анеко.
- Долго задерживаться здесь мы не можем. Никто не может быть уверен в том, что нападение не повторится. Темболее что тот, кто на нас напал все еще в лесу. Но... - "Странно. Будто хозяин сменился..." Рьюки замолчал и оглянулся вновь в сторону поляны. "Или пришел еще кто-то?" Решив, что сейчас лучше всего будет всеже отдохнуть, он заставил себя отвернуться и опуститься на землю рядом с деревом. У него еще оставалась пара метательных ножей за поясом, но что они против того же меча? Не стоило забывать о том, что отпущенные ими стражники могли вернуться в лес с подмогой. "Маловероятно. Скорее будут отсиживаться в столице. Но тайной службе будут даны соответствующие указания."
Вечерело,  солнце клонилось к горизонту. Старик похоже задремал. Где-то в лесу бродили Шидо с Рейшином. Лук, меч и посох остались где-то у прошлой их остановки. Парень сжал зубы. Древний меч, передававшийся от поколения к поколению в правящей династии. И неважно, что в недавнем прошлом им владел недостойный император. Когда-то он принадлежал деду Рьюки, а за пару столетий до этого легендарному герою страны голубого дракона. Но самое главное, этот меч был близнецов меча брата Рьюки, Сэйрана. Единственного друга во дворце...
"...Изнурительные бои на выживание, одна из любимых забав старого императора, подходили к своему завершению, в живых осталось всего четверо, и среди них Рьюки и Сэйран. Бессмысленные убийства на потеху императору-извращенцу, от участия в которых никто из выбранных правителем не имел права отказаться. В противном случае - казнь, очередное представление на площади. На этот раз неповезло братьям - правитель отлично знал об их боевых способностях и желал зрелища, ничуть не заботясь о том, что в процессе могут погибнуть его собственные дети. Бой был долгим, он начался на рассвете. Сейчас был вечер. Лучи заходящего солнца усиливали ужасный эффект залитой кровью арены, освещая багровым светом тяжелодышащих воинов. Предпоследний поединок... Взмах, блок, отскок... Рьюки на автомате атаковал и ставил защиту (спасибо старому генералу за выучку!). По оголенному торсу стекали капельки пота, меч бросал вокруг кровавые отблески, железо звенело о железо... Резкий выпад и противник повержен. Но победителя не охватило ликование, скорбь и тоска овладевали бойцом все больше и больше, при каждом удачнопроведенном ударе или выпаде... Бой окончен... Рьюки устало опустил меч и оглянулся. Брат тоже завершил сражение. Он жив!!! Радостная улыбка забралась на лицо парня, они выжили! Брат тоже прошел весь этот ад! Конечно, цена этой победы была ужусающа, но другого выхода у них небыло... Вокруг застыла тишина, будто вокруг никого и небыло, ни зрителей, ни отца-изувера... Бои были окончены. Рьюки с братом стояли рядом. Император поднялся со своего трона. Зрители замерли в ожидании. Наградой в этом сражении должны были стать два меча-близнеца, выкованных из одного куска железа. Эти мечи имели собственный характер и, в родственных руках могли стать мощным оружием.
- Последний поединок! - на лице императора играла злобная ухмылка - Ши Сэйран против Ши Рьюки!...
По рядам зрителей пронесся вскрик... ТАКОГО не ожидал ни кто. Люди, до того с азартом наблюдавшие смертельные битвы, теперь в ужасе смотрели на императора. По всем объявленным ранеее правилам, поединок должен был окончится победой двоих, но это... Рьюки обомлел. Он глядел на отца, он знал что он жесток и он привык ожидать от него многого, но сейчас... Рьюки оглянулся на брата. Никогда!... Принц поднял меч и наискось черканул себя острым лезвием и отбросил клинок под ноги императору, тем самым добровольно признавая свое поражение.
- Я, Ши Рьюки сдаюсь на волю победителя. - в золотистых глазах сверкала решительность. Добровольное поражение, выказанное по древним обычаям - позор!... Изменить это не мог даже император...

Рьюки оглянулся на заходящее солнце. Воспоминания... Он должен вернуть меч, всенепременно...

0

77

Пока они отдыхали, Рьюки успел сходить к роднику и вернуться обратно. Он присел рядом с Анеко и прислонился спиной к дереву. Последние дни были перенасыщены событиями. Приход жрицы, бегство из дворца, он хранитель Гэнбу, нападение зомби... Теперь он врядли чему сможет удивляться. Что еще сможет более поразить его воображение?
"Наверное уже не осталось ничего такого, что бы могло заставить меня удивиться."
Но Рьюки ошибался.
На тропинке послышался перестук копыт, который все приближался. Парень вскочил на ноги и, скрываясь за кустами, осторожно приблизился к тропе. Анеко и Соджуна не должны были заметить за деревом. Рьюки не чувствовал никакой чужеродной энергии и немного успокоился. С обфчными людьми сладить проще, даже без меча. Меж тем в дальнем конце тропы показались два всадника в богатых одеждах. Ему они были незнакомы, но то, что они далеко не из бедных, видно было невооруженным глазом. Рьюки притаился.
- Слушай, а мы успеем до утра обернуться-то? Нехочу пропускать такое зрелище!
- Да успеем конечно! Я сам хочу посмотреть! Казнь принца, такое не каждый день случается! - мужчина хохотнул.
"Казнь принца? Неужели кто-то еще остался жив, кроме меня? Или это меня казнить собрались?"
Такой подставы вполне можно было ожидать, советник вполне мог бы устроить подставную казнь, дабы устранить последнее препятствие к полной власти над империей. Но то, что он услышал дальше, заставило его похолодеть.
- Этож надо было так глупо попасться! Изгнанный принц, и вдруг собственной персоной в столице. Верх безрассудства!
- Да уж, заявить о своих правах на престол, когда уже избран новый правитель! КТо бы мог ожидать, что Сэйран окажется столь глуп!
- Ну, стало быть страдать по его "безвременной" кончине никто не будет. Глупый принц - мертвый принц. - на этот раз оба всадника громко расхохотались.
Рьюки едва сдержался, чтобы не кидануться вперед и не устроить этим двум остолопам разъяснительную беседу о том, кто здесь глупый, и у кого чересчур длинный язык. Всадники проехали дальше. Рьюки поднялся, уже не скрываясь, глядя им вслед.
"Казнь Сэйрана? За предъявление прав на престолонаследие? Чушь! Вот уж кому-кому, а ему это никогда нужно небыло. Да и столь глупая выходка... Тут дело не чисто..."
Рьюки вернулся к жрице и генералу хмурый.
- Соджун, ты сможешь помочь Анеко добраться до старого храма? Мне нужно вернуться в столицу до наступления утра. - тон был решительный, не терпящий возражений, императорский. Соджун пристально посморел на парня и кивнул. Столь разительная перемена в поведении не происходит просто так.
- Что-то случилось, ваше величество?
- Сэйран... - для Соджуна вполне хватило одного этого имени. Он как никто другой знал об отношениях принцев, и раз Рьюки был столь встревожен, не иначе случилась беда. Парень никогда бы не оставил девушку со стариком в лесу просто так.
- Иди, Рьюки. Мы доберемся.
Рьюки кивнул и равнул обратно к тропе. Он не просто шел, он летел. У него было мало времени, он пока незнал, что будет делать, что предпримет, но одно он знал точно. Он спасет брата!...

===>>>Столица===>>>улицы города

+1

78

---Столица Кутоу---Лавка ананасов

Девушка бежала за мелькающим хвостиком, попутно размышляя.
- Раз Рьюки не поладил со стражей, то вряд ли он император, а кто-то подло пользуется его именем и управляет массами. - Анана посмотрела на бегущего Рьюки и решила про себя, что проведет пару психологических атак и убедится в своих предположениях.
Девушка остановилась и поняла, что ей лучше максимально облегчить себя для большей мобильности и скинула нагрудник, закинула на дерево, авось пригодится какой-нибудь вороне на гнездышко аль на туалет. Но ананас надо было оставить на ужин и Сэйран не выпустила сей фрукт из рук. Прикрыла глаза и призвав ветер, в двух шагах догнала бегающего императора, оказалась впереди его и лицом к столь именитой персоне и выставила вперед руку, чтобы остановить его:
- Не устало ли Ваше Величество? Стража давно отстала, убежав по ложному следу.

+1

79

===>>>Столица Кутоу===>>>Лавка ананасов

- Возмещай ущерб!!!
Рьюки оглянулся на бегу - недовольная бабуля резво неслась по пятам.
"Ох ничего себе, старушки пошли!"
Вскоре улицы города, с их извечной толчеей остались позади, мимо промелькнули ворота, бежать стало легче. Вот уже над парнем сомкнулись зеленые своды леса, можно бы было уже и перевести дух. Прежде чем остановиться, император снова оглянулся, позади никого небыло.
"Ушел."
- Не устало ли Ваше Величество? Стража давно отстала, убежав по ложному следу.
Парень едва успел затормозить, чтоб не снести с ног бабулю... Точнее девушку.
- А... А где бабуля?... - Рьюки ляпнул первое, что пришло в голову.
Прямо перед ним стояла девушка с ананасом в руках. Почему-то она казалась смутно знакомой. Но Рьюки был целиком и полностью уверен, что никогда раньше ее не видел.
"Может быть внучка торговки? А, ну да, конечно, не могла же пожилая старушка бежать за мной от самого города! Или могла?..."
Внезапно Рьюки замер. Из-за спины девушки выглядывала рукоять меча. Это само по себе было странно. Но еще более странным было то, что рукоять оружия была точной копией рукояти меча Рьюки. Величество перевел растерянный взгляд от меча на лицо девушки.
- Откуда у тебя этот меч?...

0

80

А... А где бабуля?... - Рьюки как всегда ляпнул, что в голову пришло и Сэйран в юбке усмехнулся. Брат в своем репертуаре.
- В городе, где ей еще бывать? - отозвалась девушка. А потом император задал весьма уместный вопрос про меч, ну Сэйран привык прямо говорить правду в глаза Рьюки, не заботясь особо о его нервах, тем более он был другом и все бы понял...
- Как откуда? Мой меч, выигранный честным труд.... - тут Сэйран опомнился, что болтает много и закрыла ладошкой свой рот, хихикнув:
- НЕважно в общем. и дабы скорее сменить тему разговора, а в голове крутились только хранители Генбу, решила поинтересоваться, рассудив, что брат потом все поймет.
-Хэки-сан, Вы хранитель Генбу, так? и дождавшись ответа, пояснила:
- Просто я чувствую как то родственную энергию. Я Хранительница Генбу, - с этими словами девушка отодвинула ткань, показав знак свой в пределах цензурности, что ничего такого не показала юноше. Знак же присутствовал на месте и чуть поблескивал зеленым цветом.
и ищу остальных хранителей и жрецов, чтобы как то покончить с бедламом в мире... - вздохнула девица, опустив свои зеленые глаза, вспомнив о советнике и дворце в Куто.

0

81

- Как откуда? Мой меч, выигранный честным труд... НЕважно в общем.
Рьюки нахмурился. Он не мог ошибиться, мечь за спиной незнакомки был именно братнев. Но, что странно, вел он себя тихо, и его собственный меч отреагировал лишь легким теплом в рукояти. Это было весьма странно. Следующие слова девушки поразили его еще больше.
-Хэки-сан, Вы хранитель Генбу, так?
Парень дернул головой. Вот это заявление было еще интереснее.
- Откуда ты знаешь мое имя?
"Хотя, в этом нет ничего странного. Наверняка где-то на улице слышала. Хорошо хоть без богатых одежд императора во мне никто не узнает..."
- Просто я чувствую как то родственную энергию. Я Хранительница Генбу, и ищу остальных хранителей и жрецов, чтобы как то покончить с бедламом в мире... - девушка слегка приспустила кимоно на груди, открывая взгляду рьюки знак, светящийся зеленым.
"Хранительница Гэнбу??"
Рьюки незнал, радоваться этому или нет. Он запутался. И тупо пялился на знак на груди девушки, не осознавая, что столь пристальное внимание со стороны может показаться, скажем так, неприличным. Наконец он поднял взгляд на лицо девушки. Зеленые глаза...
"Почему они кажутся такими знакомыми?... Или это связь хранителей?"
- Да, я хранитель. Наверное. - в последнем Рьюки все еще сомневался. Символа на теле у него нигде не наблюдалось, а у творящейся вокруг чертовщины вполне могло быть иное адекватное объяснение. - Так каким таким честным трудом к тебе попал меч моего брата? - это занимало Рьюки сейчас более всего.

0

82

- Откуда ты знаешь мое имя? - девушка слегка иронично ответила:
- На улицах слышала... - ну с другой стороны правда, на улицах как раз играли.
и тут Рьюки высказал сомнение, что он хранитель и девушка улыбнулась слегка покровительственно.
Она не помнила никаких странностей как хранителя со стороны брата и поэтому решила, что тот стал хранителем недавно. Но тут Рьюки задал вопрос про меч и Анана погрузилась в воспоминания...

Площадь. Требование императора Кутоу последнего поединка Сэйрана с Рьюки. Рьюки сдался на милость Сэйрана, император все грозился, проклинал, обзывал Сэйрана, но тот был непреклонен. Друг, брат дороже отца, которому фиолетово на своих детей. Меч Рьюки оказался под ногами у батани, покрыв свое имя позором. В глазах у среброволосого принца прокрался ужас и безысходность. Хорошо что дело не кончилось смертью одного из братьев. Того же мнения придерживался признавший поражение и взял на себя смелость проиграть, с точки зрения Сэйрана вызывающий большое уважение. Трибуна отозвалась одобрительным гулом. Так продолжалось недолго и Император уступил перед толпой и со злобной ухмылкой вручил приз - два меча-близнеца Ши Сэйрану. Он был недоволен - это очевидно. Сэйран повертелся вокруг места с трофеем. Радости у него не было, ведь эта победа досталась ценой поражения его любимого брата и осрамления его имени. Толпа внимательно следила за каждым шагом победителя. Победитель на негнущихся ногах подошел к Рьюки и высказал требование выбрать меч из близнецов, что Рьюки с колебанием вытянул черный. Толпа восторженно ревела, а на лицо императора набежала тень. Ведь эти подлецы - таковыми считал властитель своих детей, победили его, самого белого и пушистого.
А потом вышло так, что Рьюки не опозорился, признав поражение, а вызвал всенациональное уважение. И Сэйран тоже вызвал уважение, ведь смог повести себя с достоинством.

Девушка собралась ответить на вопрос брата, но тут ей в нос залетела мелкая букашка. Это щекотно же и девушка чихнула с такой силой, что с ближайших деревьев посыпались листья, ананас полетел в руки Рьюки, девушка упала на попу и слетела энергия, что хранительница ненароком стала сама собой, то есть Сэйраном Ши.

Сэйран Ши не заметил этого безобразия со сменой пола и поднял свой взгляд на любимого брата...

0

83

"Конечно, она могла слышать на улицах что-то обо мне, но черт возьми, откуда у нее меч Сэйрана? И почему он на нее никак не реагирует? Или это девушка Сэйрана???"
Девушка отвлеклась на какие-то свои мысли и вдруг... Расчихавшись приземлилась на травку. Причем чих выдался "богатырский", деревья закачались, Рьюки едва не снесло ветром с ног, ему в руки был вручен ананас тот самый, что он давеча вручил бабуле на улице столицы. Парень, как истинный джентельмен, бросился помогать девушке подняться, и тут обнаружил, что она вовсе и не девушка уже... Перед ним на траве сидел Сэйран собственной персоной. Любимый брат, которого должны были казнить на рассвете. У императора отвалилась челюсть, он непонимающе захлопал глазами.
"Что за??..."
- Сэйран?...

0

84

Рьюки в ауте, спросил Сэйрана, назвав его именем настоящим, что Сэйран насторожился.
Неужели стал собой? не умею еще себя контролировать... - посмотрел на свои руки. Они были широкие, мужские, местами натертые на мече.
Мда. Теперь приводи Рьюки в чувство - Сэйран улыбнулся, встал и смотря в глаза брату, произнес:
- Да, я Ши Сэйран собственной персоной.
Отряхнулся от земли, без удивления констатируя, что подрос на 10 см. Так всегда, когда становишься парнем из девушки, а когда становится Сэйран девушкой, то становится ниже на 10 см.
-Если увидишь меня девушкой - то это обычное дело для меня. Хотя я очень не люблю менять пол. - Из Сэйрана была девица та еще - не любит женскую одежду и носит, когда можно, только мужскую, в виде девушки когда не надо маскироваться, как о человеке мужского пола - я пел, я ел, гулял и т.д. И не отличался мягкостью характера и деликатностью. Вот почему бабуля Анана вспылив, всегда кидала ананасом.

Сэйран изучал взглядом Императора, снова вспылив. Парень то был горячий...
-Почему Ваше Величество казнит невиновных? Я специально жил в столице Кутоу, чтобы следить за ходом событий. По Вашему приказу на днях умертвили тысячи невиновных, ладно, что я сам смылся из темницы, - с этими словами изгнанный принц достал меч, встав в боевую стойку. Глаза блестели нехорошим огнем праведного гнева.

0

85

"Сэйран - женщина???"
Если сказать, что Рьюки был удивлен, это не сказать ничего. Он был потрясен. Брат, которого он не видел давно оказался не только рядом, но и... Хранителем Гэнбу. Парень смотрел и не верил своим глазам. Брат поднялся с земли и улыбнулся.
- Да, я Ши Сэйран собственной персоной. Если увидишь меня девушкой - то это обычное дело для меня. Хотя я очень не люблю менять пол.
- Но как???... - дар речи был частично утерян, нетолько от потрясения, но и от радости неожиданной встречи.
-Почему Ваше Величество казнит невиновных? Я специально жил в столице Кутоу, чтобы следить за ходом событий. По Вашему приказу на днях умертвили тысячи невиновных, ладно, что я сам смылся из темницы.
Резкая перемена в настроении брата возвернула Рьюки так сказать с небес на землю. Парень наблюдал, как брат, вынув меч из ножен принял боевую стойку. Но Рьюки не пошелохнулся. Самый родной человек тоже считал его подлецом. Осознание этого вытеснило шок от недавноувиденного на задний план.
"Сэйран, как ты мог??"
Лицо парня закаменело. Тяжелый взгляд уперся в глаза Сэйрана.
- Потомучто мне так хочется. Тоесть нам. - внутри плескался холод безнадежности и обиды. Рьюки сжал зубы, но меча все также не обнажал.

0

86

оф. если что-то не так - исправлю) сценарий то у нас есть

Сэйран выслушал ответ и остался... Местами удовлетворен, а местами нет. Его горячая голова сочла как за признание, но сердце подсказвала, что он просто обиделся и огрызается. После минутного размышления юноша решил, что тот не виноват, но подстрахуется еще психологическими атаками.
Поднес меч к горлу юноши, как бы готовясь срубить его голову как морковку, но встретив сопротивление в виде защиты от мечей-близнецов, отбросил это ненужное орудие на траву и между парнями завязалась драка. Дрались лихо, но Сэйран решил не принимать силу ветра. В конце концов по драке понял, что Рьюки невиновен и решился на последнюю психологическую атаку. А это как - отпрыгнул как будто переведя дыхание, а тем временем стал женщиной и выжидательно посмотрела на императора.

0

87

Брат всеже поднял меч на него. Собственный мечь в секунду оказался в руках Рьюки - всеже не зря когда-то они с братом дошли до конца сражения на дворцовой арене. Но близнецы-мечи не пожелали поддержать хозяев в этом сражении, обжигая руки братьев мистическим жаром. Сэйран отбросил меч и ринулся на Рьюки с кулаками. Парню ничего не оставалось, как принять бой, также отшвырнув собственный мечь в траву. Драка, как часто на улицах Куто он был участником потасовок? Кулаки взлетали на автомате, но Рьюки в основном защищался, но получив пару раз по физиономии, Рьюки стал нападать. Очередной раз увернувшись от руки брата, он замахнулся и в последний момент замер. Перед ним снова стояла девушка, готовясь врезать ему кулаком. Рьюки резко сел на траву и оперся руками о колени. Перемена брата вернула его к реальности. С девушкой драться он не собирался. Он посмотрел в лицо брату, но уже не зло, а просто устало.
- Ну бей. Чегож ты замер...замерла?

0

88

Сэйран боролся с братом и был удовлетворен. А на девушку и не стал кидаться, а сдался мягко говоря. Девушка опустила кулаки и поправила прическу.
- Значит, все так и было, как я предполагал. Рьюки - жертва обстоятельств, а так он не изменился. Что радует.
Девушка подошла к императору и протянула руку, довольно улыбнувшись:
- Поднимайся и прошу без обид на мои нападки. Я просто проверил тебя и ты не изменился к моей огромнейшей радости. Я не верил, что ты казнишь всех, - не смотря на то, что Сэйран в данный момент девушка, он предпочитал, когда не надо маскироваться, говорить о себе как о мужчине.
- И догадываюсь, кто правит Кутоу от твоего имени. Надо разобраться с этим делом. - тут девушка воинственно сдвинула брови, что казалось, что у нее не две бровки а одна длинная бровь. НеудачнеГ с одной длинной бровью.
И тут вспомнив энергию Рьюки, поинтересовалась:
- Не освоил ли свою силу как хранителя, Хэки? и подобрав свой меч, встала перед братом:
- Поскольку ты официально у нас Император, а Императорам полагается приносить клятву верности, отдам дань обычаю. - Сэйран тут поклонился, как обычно при клятве кланяются:
Моя, Ши Сэйрана, жизнь и меч принадлежит Вам, Вашему Величеству, - девушка выпрямилась и добавила:
Именно Вам, Рьюки, Хэки, а не советнику и прочим чиновникам, действующим от Вашего имени. - в голосе Ананы не было ни ноты иронии, а всего лишь уважение к традициям и обычаям. И тут решила смягчить последствия своих слов, вдруг Рьюки задет чем-то:
Я всего лишь хочу, чтобы мы при взаимном желании искали вместе приключения, коли уж так сложилась наша судьба. И не хотел тебя обидеть. А так я при клятве верности не издевался, - Сэйран знала, что ее брат не любит издевок.

0

89

Брат...
"Или сестра?"
...остановился и протянул ему руку. Рьюки поднялся сам. Странно было бы вставать с помощью девушки.
- И всеже решил проверить? Да, ты прав. Разобраться с этим делом надо. Но, мы вдвоем не справимся. Тот, кто все это творит от моего имени имеет не человеческую силу. Нам понадобится помощь...
"Знать бы еще только, чья? Где найтти силу бОльшую. чем имеет советник?"
Рьюки подобрал свой меч с земли и вернул его на пояс.
- Не освоил-ли ты свою силу, как хранителя, Хэки?
Рьюки запустил пятерню в волосы, растрепав челку.
- Я пока незнаю, как ею пользоваться. Она проявилась только один раз, в момент опасности. Незнаю, смогу-ли я призвать ее вновь... - парень сильно сомневался в своей способности. Это вполне могло быть лишь стечением обстоятельств. Ведь тогда на поляне вообще черт знает что творилось.
"Может это вообще побочный эффект магии был? Кто этого некроманта знает... От него всего можно ожидать..."
- Поскольку ты официально у нас император, а императорам полагается приносить клятву верности, отдам дань обычаю.
Брат стал вдруг более чем серьезен и, склонив голову, произнес слова древней клятвы. Рьюки выслушал его и положил руку на плечо.
- Я принимаю твою жизнь и твой мечь, Ши Сэйран.
Рьюки не хотел становиться императором, никогда он не допускал мысли, что когда-нибудь примерит императорский жезл... Но, судьба распорядилась иначе. И, коль скоро он был возведен на престол, пусть и не по своей воле, теперь он был императором. И не важно, что сейчас во дворце от его имени правил другой. Его обязанностью, как правителя этой страны была забота о людях прежде всего, а значит он должен разобраться с советником. После торжественной клятвы. Рьюки обнял брата. Все это время ему ужасно его не хватало. И, хотя обстоятельства их встречи были не радостными, но Хэки всеравно был рад, что теперь они снова вместе, как когда-то в детстве.
- Братишка, какже я по тебе скучал... - парень отпустил брата, смутившись, вспомнив, что Сэйран в данный момент девушка. - Хорошо ты замаскировался, братец. А ведь я тебя искал...
Где-то совсем рядом заухал филин, Рьюки оглянулся на звук и узрел впереди тропинку, по которой встретился с Шидо.
"Как там Анеко и Соджун?"
Вернувшись мыслями к реальности, Рьюки посмотрел на брата.
- Сэйран, тут много чего произошло, ты всего не знаешь... Нам бы надо поторопиться... Ты знаешь старый храм в глубине этого леса? Точнее, место, где он когда-то стоял? Нам нужно как можно скорее туда добраться. Пойдем? Я по пути расскажу обо всем...

0

90

- И всеже решил проверить? Да, ты прав. Разобраться с этим делом надо. Но, мы вдвоем не справимся. Тот, кто все это творит от моего имени имеет не человеческую силу. Нам понадобится помощь...
Сэйран согласно кивнула головой:
Ну. У советника тоже есть какая-то сила, это ощущается. Нам бы набрать армию таких чудаков как мы, то есть Хранителей. Повезло, что мы Хранители одного бога, хоть и неместного. - Анана вспомнила свою командировку в Хоккан. Когда он прибывал в это государство, то чувствовал ни с чем не сравнимое облегчение. Тут теперь до нее дошло, почему так.
Знаешь, как бываю в Хоккане, так мне уютнее. Может от того, что местный Бог покровительствует мне... - задумчиво проговорила девушка.
- Я пока не знаю, как ею пользоваться. Она проявилась только один раз, в момент опасности. Не знаю, смогу-ли я призвать ее вновь...
Сэйран улыбнулась:
-Расскажи про этот единичный случай. Раз смог единожды, то еще сможешь. И не волнуйся, я попытаюсь тебя научить как пользоваться. Сейчас нам важен любой боеспособный товарищ, неспособный на предательство и самим нужен способ защиты. - девушка поджала губы и в душе оставаясь парнем, обняла по-братски брата после принятия Императором клятвы:
Представляешь, я тоже скучал. - как говорилось выше - девицу не волновали несостыковки с употреблением глаголов в плане рода.
-И где ты меня искал? 4 империи то велики... - девушка выгнула бровь и стала обратно парнем:
-А маскировка... Помнишь бабулю, которая торговала ананасами и потом вопила - Возмещай ущерб? Это был я. А так смена пола входит в мою силу хранителя. Но основная сила - ветра, благодаря которой я могу вызывать ветер любых параметров, будь это бриз, смерч и прочее, могу бегать со скоростью ветра и летать. И это не все.... - юноша поднял ананас, поднял его с помощью ветра на три метра и подлетел к нему, схватив как американский футболист хватает овальный мяч и приземлился обратно:
- Помнишь, я тебе показывал знак хранителя? Когда не употребляешь силу, то знака на теле просто не видно, - юноша оттянул кимоно, показывая пустое место без "Онны".
- Вот вроде все. Есть вопросы? - поинтересовался старший у младшего.
Сэйран, тут много чего произошло, ты всего не знаешь... Нам бы надо поторопиться... Ты знаешь старый храм в глубине этого леса? Точнее, место, где он когда-то стоял? Нам нужно как можно скорее туда добраться. Пойдем? Я по пути расскажу обо всем...
Помню. - Сэйран особо не стал болтать, подобрал ананас, меч закинул в ножны и пошел по тропинке в сторону старого храма:
- Но я не уверен, что смогу попасть туда. А у тебя шансы еще есть. - юноша сверкнул глазами, знаком показывая, что по существу он уже одно большое ухо...

0