Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

"Уютнее в Хоккане? Хотя, наверное так должно быть..."
Хоккан, империя Гэнбу. Она должна была бы быть их родиной, но по  странному стечению обстоятельств те, кто должен хранить ее мир и покой оказалсь жителями враждебной империи. И не просто жителями, а фактически правителями.
"Куда мир катится? И что делать, если станет вопрос выбора? Задачка..."Уже в пути, когда они шли по тропе в сторону старого храма, Рьюки рассказал брату все, что сам помнил о произошедшем в этом лесу. О нападении зомби, о том, как вдруг проявилась его сила, когда он увидел, как мервое войско захватило жрицу...
"Анеко... Что-то там с нею сейчас? Соджун в прошлом хороший боец, но он стар, да к томуже ранен..."
- Ну а после всего этого я проснулся только через три дня. - братья какраз вышли на поляну, с поваленными и обгоревшими деревьями, где из земли все еще торчали каменные шипы, поразившие мертвецов. Здесь все еще сохранилось как было. Не один месяц пройдет прежде чем лес залатает эту рану.
- А поиски... Я всеже надеялся отыскать твой след в Куто. Все два года, пока шла эта война внутри дворца, я насколько мог излазил империю. А надо было всего лишь наведаться к бабуле Анане и разгромить ее лавку. - парень усмехнулся качая головой. - И давно ты узнал, что хранитель? Наверное в один момент освоить силу нереально?
Дмонстрация умений брата впечатляла.
- Вот вроде все. Есть вопросы?
А вопросы имелись, и много.
- Знак на теле? Но  меня нет никакого знака. Нигде ничего. Может всеже я не хранитель? Магическая сила... - конечно магическая сила такого уровня врядли могла бы быть у обычного человека. Но ведь хранитель должен быть отмечен знаком. А Рьюки такового не имел. По крайней мере он так считал.
- Но я не уверен, что смогу попасть туда. А у тебя шансы еще есть.
- В наш мир пришла девушка из другого мира. Вместе мы бежали из дворца. Судя по всему, она новая жица Сэйрю. Старик Соджун, (помнишь старого генерала?), говорит что может статься так, что она жрица всех четырех богов. Незнаю, возможно-ли это... А войти в храм, хм. Если мы действительно хранители Гэнбу, для нас даже опасно пытаться. Но, если Анеко всеже жрица Сэйрю, то нам ничего не грозит. Ну, по крайней мере, если она согласится нас в него провести.

0

92

Рьюки рассказал про проявление его силы, Сэйран внимательно слушал и тут поляна та самая. Уруки подошел к каменным иглам и стал изучать одну из них:
-Впечатляет. Камень...
Потом Рьюки рассказал, как искал Сэйрана. Искомый парень закрыл рукой лицо, еле сдерживая смех:
Ну да. Девушку, которая подозрительно смахивает на потерявшегося, сложно заподозрить. А тут бабуля седовласая, с кудряшками и в чепчике. - Тут рассказчика прорвало и тот смеялся, согнувшись напополам:
-А я жил торговой жизнью, продавал ананасы, импортируя их из Конана... - Так и было, за ананасами Сэйран ездил в Конан, там они дешевле всего и получал прибыль от торговли этими фруктами. Жить как то надо...
А потом Рьюки спросил про силу хранителя.
Сэйран сел на траву от распирающегося смеха и начал рассказывать:
- это было 5 лет назад. Я ночью замечтался и поэтому немного заблудился во дворце, обнаружил себя в гареме. А там мне находиться не полагалось и я услышал шаги стражи позади тебя. Рванул в первый попавшийся коридор и там же оказался в ловушке - с одной стороны коридора шла стража, а с другой евнух. Помнишь его? Он строго следил за порядком в гареме, даже шли сплетни, что обнаружив того, кого не надо в гареме, вооружается ножницами и прощай отцовство! А я хотел жить, поэтому в панике ссутулился, попытался подражать девичьей походке и пробежал мимо стражи. Видать, я тогда уже стал девушкой и стража не обратила на меня внимания. Я, олух, даже не заметил изменений, но взмок и поэтому пошел на речку. Разделся и ... не надо было мне смотреть на свое отражение. Но я по привычке глянул и поднял такой визг. Визг прошел и я начал лихорадочно соображать. Тем временем стал самим собой и прибежала стража. Мне пришлось плести то, что попалась особо пугливая девушка, которая убежала. А сам взял на заметку и начал на досуге экспериментировать, параллельно копаясь в библиотеке. Вот так и узнал про хранителей. Всех хранителей не помню и не важно. Они - это они, а мы - это мы. - тут юноша ошибся, ведь он и его брат имели прямое отношение к хранителям прошлого - Намаме и Уруки, - а потом и потихоньку освоил свою силу. Ты прав, это делается не с бухты-барахты.
Рассказчик перевел дыхание и поднялся.
Знак не обязательно должен быть на видном месте. Как Боги положат на душу, так и будет. Знак может быть где угодно, даже скажем, на внутреннем органе. Ты в случае опасности или когда накуролесил на поляне, не чувствовал ли где-нибудь жжение? - внимательно посмотрел безбашенный ветер на брата:
Я уверен, что ты хранитель.
- В наш мир пришла девушка из другого мира. Вместе мы бежали из дворца. Судя по всему, она новая жица Сэйрю. Старик Соджун, (помнишь старого генерала?), говорит что может статься так, что она жрица всех четырех богов. Незнаю, возможно-ли это... А войти в храм, хм. Если мы действительно хранители Гэнбу, для нас даже опасно пытаться. Но, если Анеко всеже жрица Сэйрю, то нам ничего не грозит. Ну, по крайней мере, если она согласится нас в него провести.
- Соджуна помню, - отозвался Ши и продолжил:
А что она шлепнулась из другого мира, то она жрица. Но я боюсь, что приходом своим она принесет разрушение и войну, как пришествие прошлой жрицы Юи. А так я согласен с Соджуном, он чушь молоть не будет - не его стиль. А я действительно хранитель Генбу, и уверен, что ты тоже. Но могу и ошибаться. Хотя надеюсь, что не ошибся. В общем, посмотрим. - юноша продолжил путь в сторону заброшенного храма.

0

93

"Кто бы мог подумать..."
Изгнание, худшая из кар. Когда в большой мир отправляют не приспособленного к жизни простого человека, по большей части, такие не выживают. Но не Сэйран. Рьюки улыбнулся. Они с братом были мало похожи на изнеженных и избалованных отпрысков императора. Братишка не только выжил, он организовал собственный, весьма выгодный бизнес у гонителей под носом. Вызов. В духе Сэйрана. Рассказ брата о том, как впервые проявилась его сила позабавил. Обернуться девушкой, когда всю жизнь от рождения парнем был, однако шок.
- Знак не обязательно должен быть на видном месте. Как Боги положат на душу, так и будет. Знак может быть где угодно, даже скажем, на внутреннем органе. Ты в случае опасности или когда накуролесил на поляне, не чувствовал ли где-нибудь жжение?
- Жжение? - Рьюки потер многострадальный затылок. То жрица сверху свалится, то голова раскалывается, когда рядом темная сила.
"Каждый раз, когда он рядом... Каждый раз, когда рядом чужеродная мания..."
- Да. Голова болит всякий раз, когда советник чтит своим вниманием...
- Я уверен, что ты хранитель.
"Может быть..."
Братья топали по тропе, рядом, как когда-то по улицам Куто. Будто и небыло изгнания, долгой войны и всего произошедшего. Два обычных парня, связанных обязателтьствами...

0

94

- Да. Голова болит всякий раз, когда советник чтит своим вниманием... - Сэйран прищурил взгляд:
-Хм. содержательный ответ. В каком конкретно месте? Чем точнее координата, тем больше шансов найти знак в ближайшее время. - посмотрел в глаза брата Уруки, мирно топая дальше.
Подумал немного и поинтересовался:
- Ты не можешь повторить подвиг, совершенный на поляне? Я склонен полагать, что у тебя сила камня.
- Если что, я сумею его обучить, пусть даже и у меня другая сила. и решил уточнить:
- как я говорил, если увидишь меня как девушку, то не удивляйся. Иногда мне так сподручнее ветром управлять. - улыбнулся Сэйран, похлопав брата по плечу. Поскольку они уже помирились и прочее, то можно было восстанавливать братские привычки.
Пара прошла под одним деревом и пошел дождь. А в походных условиях мокнуть нежелательно и  Сэйран надавил на плечо Рьюки, чтобы тот остановился, достал меч и стал им махать над головами, что дождь просто не попал на двоих. А рукой быстро двигать Уруки умел... Дождь был непродолжительным и братья продолжили путь.
Юноша достал тряпку, зажав ананас под плечом и стал протирать лезвие.
- У меча долгая история... Два меча передавались из поколения в поколение, мы эти мечи отвоевали на поединке.. И соответственно, должны пользоваться ими, но не навредить же. Пригодятся эти близнецы и будущим поколениям.
Юноша молча закончил протирку своего оружия и засунул в ножны.

0

95

- Конкретно затылок. - Рьюки потер вышеозначенный участок головы, вновь вспомнив ощущение беспомощности и связанности в присутствии советника. - Повторить? Это врядли. Тогда...
Рьюки окинул взглядом поляну. Тогда он был зол и вместе с тем напуган. И возмущен. И... Букет чувств, что разбудили мощную силу был настолько огромен, что описанию все не поддавалось. Сейчас он был спокоен. Парень подошел к одному из каменных шипов, торчащих из земли и в задумчивости провел по нему рукой и в этот момент пришло чувство, осознание того, что так не должно все оставаться. Земля будто говорила ему, что он должен вернуть все как было. И Рьюки, слушая ее голос, от всего сердца возжелал ей помочь. Незная как, но отчаянно желая этого... Где-то на затылке разлилось тепло, не боль, как обычно, а легкое теплое покалывание, каменные шипы медленно ушли обратно в землю и ее голос утих, как и небыло. РЬюки открыл глаза, удивленно глядя на место, где недавно торчали из земли шипы. На их месте теперь была просто рыхлая земля, которую наверняка в ближайше время затянет зелень.
- как я говорил, если увидишь меня как девушку, то не удивляйся. Иногда мне так сподручнее ветром управлять.
Рьюки покачал головой. К такому привыкнуть трудновастенько. Если вообще возможно. Хотя, в последние дни произошло столько всего странного и непонятного, стоило-ли удивляться еще и этому? И парень махнул на это рукой.
- Врядли я еще чему удивиться смогу. Разве только богам надоест сидеть в их небесных домах и они сойдут на землю поразвлечься. Хотя, в этом уже тоже будет мало удивительного. - он усмехнулся.
Тучи, кочевавшие по небу вот уже несколько дней, наконец решили пролиться дождем на землю, а заодно и вымочить братьев. Но Сэйран решил эту проблему. Дождь вскоре прекратился и можно было продолжить путь и дальше.
- Знаешь, я все думаю, хранители Сейрю и Судзаку почти все погибли в недавней войне. Про хранителей Бьякко никто давно слыхом не слыхивал... Про Гэнбу до последнего времени тоже. Если девушка, пришедшая в наш мир жрица, какого бога она должна призвать? Мы все-таки в Куто. Древние говорили, что жрица приходит именно  в то государство, защитить которое ей предстоит впоследствии, и хранители обычно находятся рядом с нею... Мы в Куто, ты и я - хранители Гэнбу. Значит-ли это, что вскоре должны обнаружиться хранители Сэйрю?? Или их место должны будем занять мы? Ведь они ушли из жизни...

0

96

-Конкретно затылок? - отозвался Сэйран. Тут Рьюки подошел к каменным иглам и те начали потихоньку исчезать...
- Вот, момент!!! - Уруки со всей дури рванул к брату, добежал в миг, подлетел немного и начал копаться в волосах. Со стороны могло показаться, что Император всея Кутоу весьма вшивый и с его волос только спрыгнула вошка на землю. Но на деле было не так и Сэйран со всей дури снял с волос венценосной особы ленту, листик. Со всей дури еще не говорит, что больно и изгнанный старался сделать это максимально мягче и деликатнее, чтобы не потревожить и не причинить боль новообретенному брату. Все, с волос все, что ненужно, было снято и старший Ши начал копаться в волосах в области затылка. Вот. Нашел иероглиф, который был черного цвета, но в то же время и мерцал зеленым. Тут Рьюки завершил работу и иероглиф начал бледнеть, затем окончательно исчез... Но Сэйраше этого было достаточно и тот приземлился рядом с братом, подумав:
- Эх, надо было его выбрить и меньше было б забот в поисках знака. Эй, что ты несешь? Рьюки бритоголовый император??? Нееее... Бред собачьего воспаленного мозга... - успокоил себя ананасовый принц и проговорил:
- Теперь даже и не спорь, что ты не хранитель Генбу. У тебя знак и вправду на затылке. Знак "Хэки", что значит стена. А что ты именно генбовец - есть два доказательства - знак у тебя был черного цвета и мерцал зеленым. А цвет знаков Генбу именно черный или зеленый. И имена хранителей даются по названиям созвездий. А созвездия делятся на 4 дворца - Сузаку, Генбу, Бьякко и Сейрю. Созвездия Уруки и Хэки как раз в северном дворце Генбу. А что за сила у тебя, у меня есть подозрения, что у тебя в руках камень.

Сэйран подобрал броешнный ананас и продолжил путь с Рьюки.
Тот разразился пламенной речью, что заставил горячего парня успокоиться и задуматься.
- Да, ты прав. Я что-то не уверен, что мы должны занять место хранителей Сейрю. Иначе мы были бы как раз хранителями не Генбу, а Сейрю. Такова закономерность. Более вероятно то, что Куто и Хоккан поменялись богами. - тут юношу проперло и тот начал быстро тараторить, еле поспевая за своей мыслью, - в библиотеке нашел упоминание, что именно Генбу - бог Войны, а не Сейрю. А на деле Хоккан - мирная северная страна, в которой кочевые племена мало воюют между собой. А Кутоу - воинственная же страна. Мы сами по рождению кутовцы и понимаем, что собой представляет наша страна. Бог Войны, если верить этому источнику, и охраняет мирный Хоккан? И воинственный Кутоу под началом невоинственного бога? Естественно Созидатель этого мира мог и поменять местами двух богов, пока об этом никто не знает, дабы навести порядок...Поэтому, брат, все может быть. Хорошо бы найти мифического кудесника Тайцукун, - юноша закончил и перевел дыхание. Проговорить такую тираду без остановки требовало большой отдачи от легких, что было не под силу каждому, а осилившему требовался отдых.

0

97

Девушка послушно шла в лес, оставив на берегу корзинку с бельем. Она выполняла приказ. Она была нужна своему повелителю и исполнит свой долг до конца, это ее жизнь, ее предназначение. Все дальше и дальше, вглубь леса по едва заметной боковой тропке. Скорость, с коей двигалась Такаи была дарована великой милостью Тэнко, за один шаг она переносилась на многие километры вперед. Достигнув нужной поляны она остановилась.
- Такаи, дальше будешь действовать сама, я немогу быть рядом.
- Да, мой господин, как пожелаете.
Все, что надо было сделать, Тэнко мысленно передал ей, пока она была в пути. Темный властитель знал, что если он останется в столь тесной связи с Такаи, то принц, вернее император, наверняка вскоре почувствует его присутствие и может заподозрить неладное. Девушку обьяло лиловое пламя, ярко вспыхнув и медленно угасая, оставляя в облике смертной некоторые изменения. Толькочто чистое кимоно и опрятно убранные волосы исчезли, сейчас одеяние Такаи было изорвано, измято, на теле кое-где проступили синяки, ссадины и кровоподтеки, волосы были растрепаны. Лиловая вспышка резко швырнула девушку о ствол близьстоящего дерева и в секунду угасло. Девушка лежала на тропинке без чувств. Тэнко, сидящий на своем троне где-то между мирами довольно улыбнулся. Начало было подготовлено, оставалось дождаться пока принцы достигнут места. А ждать оставалось не долго, судя по картинке, что демонстрировала сейчас сфера, они должны были вот-вот появиться на тропе...

+1

98

После разрешения от Хэки, о том что можно передохнуть, девушка просто вырубилась, свернувшись калачиком.
Она и не слышала что горе император уходит, что он просит за ней присмотреть и прочее.
Сон был на удивление спокойным...
Проснулась она от того, что её нагло будили.
-Госпожа Анеко, проснитесь, нам пора...- голос старика Соджуна потревожил её, и девушка открыла глаза, точнее один.
Сперва она испугалась, но потом все вспомнила и вздохнула. Неужели все это не сон.
-Да, а где Хэки?-заметив что его не хватает она немного испугалась.
-Император ушел, но сказал что встретит нас в Храме. И нам надо спешить, мисс.
Анеко вздохнула. Конечно, им надо скрыться, не известно когда тот панк решит повторить их встречу...
-Я в порядке, пойдемте.
Старик улыбнулся, и они отправились к Храму Сейрю.
Идти было сложно, она не привыкла к кимоно, но и не жаловалась.

====Храм Сейрю.

0

99

-А все-таки мое демонское существование имеет плюсы.Не надо думать о морали,не надо маскироваться от Тенко,да еще и более соответствует моей искореженной душе.
Кицунэ в образе собаколисы бежал по следу принцев.Вокруг мелькали деревья,мимо которых он тогда шел,ведя зомби.А вот и та самая поляна,где они сражались с той парой.Теперь он знал как зовут воина,имя девушки пока еще было неизвестным.
Однако в этот момент произошло нечто странное:своим обостренным чутьем  Лис ощутил всплеск темной энергии.Той,которой использовал он сам.Это было неспроста
-Пакости Тенко,это ясно.Но почему опять здесь?Что ему понадобилось в этом лесу?
Собаколис остановился,сел на задние лапы и понюхал воздух.Но естественного чутья не хватало.Он чуял только остаточные проявления силы братьев-хранителей,и совсем слабые импульсы его собственных заклинаний.
Пять десятков зомби атаковали пару людей.Девушку сразу же оттащили от места сражения,Ши Рьюки успешно отразил натиск зомби,но ничего изменить было нельзя....Шипы разрывают его мертецов,и страшная боль,пронизвшая тогда жреца...
На месте зверя оказался человек,сложивший ноги по-турецки.Он поднялся,сунул руку в карман свей странной кожанки и достал маленький ананас.Под взглядом демона фрукт увеличился и принял свой нормальный размер.Кицунэ же продолжал смотреть на него,размышляя:
...Черная стена стекавшая с его пальцев.Две стены столкнувшиеся и полное опустошение,отсутствие силы,как таковой....
Демон зарычал и трансформировавшейся ладонью сжал ананас,однако тут же одумался и бросил его на землю. Подошел к ближайшей сосне и вонзил когти в ствол.
Покои без стен и потолка.Вместо них тьма.Трон и существо сидящее на нем…Потом пустота…И покои на горе Темного Круга…
Другая рука,транформированная в когтистую лапу,вонзилась  в ствол.Разъяренный демон рычал  и пытался разорвать дерево своими руками.Однако,без демонической силы это было невозможно.Тогда он вытащил руки из ствола и стал наотмашь бить когтями.На стволе появились первые отметины.
Полет … Он летел на змее,духе Воздуха ,а потом открылся канал…Канал за грань мира.И по этому каналу прошло нечто,сделавшее из него то,чем он сейчас являлся…
Дерево не поддавалось.Тяжело дышавший Кицунэ отпрыгнул.Он вошел в раж и стремился сейчас только к тому,чтобы свалить это дерево.
Дверь открывается…За столом сидит человек,который не смотрит на демона…Разбег и прыжок.Рука разрывает пространство металлическими когтями.Сердце человека бьется в нескольких десятках сантиметрах…И опять темнота…
В руку вливалась сила.Не та,что раньше.Не сила жреца. Гнев и ярость демонической твари,переработанные в магическую субстанцию. Не в силах сдерживать безумие,охватившее его,демон зашиел,подбежал  к многострадальному дереву и ударил его наполненной энергией рукой.Затем отпрыгнув он наблюдал,как исходит жизнь:листья мгновенно пожелтели и стали опадать,ствол на глазах высыхал,превращаясь в хорошо просушенную деревяшку.Затем он подпрыгнул,помогая себе несложным заклинанием и ударив по высохшей сосне ,разломил ее пополам.Прыгнув с подающего ствола вниз головой,он сделал сальто в воздухе и приземлился на одно колено в десяти шагах от переломленного ствола.Опустив голову и глядя в землю демон избавлялся от нахлынувших на него чувств.

0

100

- Эй-эй-эй, ты чего творишь?? - Рьюки немного обалдел от столь бесцеремонного поведения братца, едва не лишившего его шевелюры.
- Теперь даже и не спорь, что ты не хранитель Генбу. У тебя знак и вправду на затылке. Знак "Хэки", что значит стена. А что ты именно генбовец - есть два доказательства - знак у тебя был черного цвета и мерцал зеленым. А цвет знаков Генбу именно черный или зеленый. И имена хранителей даются по названиям созвездий. А созвездия делятся на 4 дворца - Сузаку, Генбу, Бьякко и Сейрю. Созвездия Уруки и Хэки как раз в северном дворце Генбу. А что за сила у тебя, у меня есть подозрения, что у тебя в руках камень.
"Так вот оно что. Знак. Хех, шуточки Богов порой доставляют множество неудобств. Хорошо еще что он не... Ну да ладно."
Теперь для беглого императора многое стало на свои места и нашло свое объяснение.
"Хэки... Стена."
Уличное прозвище, данное ему на улицах шпаной оказалось судьбоносным. Кто бы мог подумать.
- Не думаю. Чтобы Гэнбу вдруг стал покровителем Куто, люди прежде всего должны были бы позабыть про голубого дракона. А они помнят. Соджун говорил что-то о том, что сейчас может статься так, что в борьбе с высшим злом может понадобиться помощь всех четырех богов. Скорее всего наше появление в Куто как-то связано с этим. Вот только, что это за высшее зло? И сможем-ли мы противостоять ему? И, если нужно призвать всех четырех покровителей, то где искать других хранителей?...
"Сколько вопросов. И ни одного ответа. Пока ни одного."
Братья шли по тропинке вперед. На какой-то миг Рьюки вновь ощутил покалывание в затылке, но оно ушло столь быстро, что он решил что это всего лишь отголосок произошедших недалеко отсюда событий. Тропинка бежала вперед и вперед. Скоро они должны были достигнуть храма и там встретиться с Анеко и Соджуном.
"Анеко..."
Додумать парень просто не успел. Принцы вышли на очередную поляну и глазам их предстало странное зрелище. Девушка в помятом разорваном кимоно лежала на тропе без признаков жизни. Впечатление создавалось такое, что ее сильно избили и оставили подальше от людских глаз. Но кто мог сотворить такое?? Рьюки подошел ближе и присел рядом, щупая артерию на шее незнакомки. Пульс был. Девушка была еще жива. Но насколько серьезны ее раны император мог лишь гадать. Парень поднял глаза на брата.
- Она еще жива. Надо найти воду скорее...
В этот момент яркая вспышка боли заставила его скрипнуть зубами. Где-то в лесу вновь орудовали темные силы. Парень вскочил на ноги и оглянулся по сторонам. Вокруг все вроде бы было тихо. Но боль пульсировала, говоря о том, что враг где-то близко...

0

101

... Пока Сэйран копался в волосах брата, огрызнулся на его вопрос:
-Вшей ищу, вон с тебя спрыгнула вошка!

Рьюки изложился и Сэйран задумчиво ковырнул ананас:
- Соджун прав. Может злой бог появился, все четыре бога, как ни крути, все равно добрые. Даже Сейрю и Генбу. Других хранителей наверное придется отыскивать по всей Вселенной. А так мне эта идея кажется логичной, - Сэйран уже вбил себе в голову, что надо отыскать всех хранителей, - поэтому мы можем постранствовать. Но хорошо бы для начала пробраться во дворец и взять крупную книгу про наши верования, - Сэйран решил описать книгу, а ананас надо было куда-то девать и юноша остановился, поставил ананас на свою голову и продолжил описывать книгу, бурно жестикулируя. А фрукт мирно сидел на голове принца и дождался того момента, пока изгнанник закончил описывать и взял фрукт под мышку:
- Ты понял, о какой книге идет речь? если ты случайно опять попадешь во дворец, то попытайся достать книгу и взять с собой, на худой конец основательно проштудируй... Это очень важно. А, чуть не забыл, - Сэйран полез рукой в карман и достал несколько орехов тока, - если будет плохо, то разбей орех. - юноша почувствует запах такого ореха очень далеко...

Братья шли по лесу. Тут тропинка. Сэйран вдруг почувствовал запах крови и прибавил шагу вперед. Грудь саднило, как всегда, когда рядом орудовали темные силы.
Рьюки начал исследовать эту девушку и послал брата за водой. Сэйран потоптался на месте, покружился и оставив ананас брату, обозначив то, что если опоздает с водой, может смело сделать пострадавшей ананасовый сок, направился в сторону ближайшего ручья.

Вот и ручей. Там вода была уже чистой и пригодной для питья. Но тут еще препятствие, заключающее в том, что у парня не оказалось сосуда для воды. Уруки выругался на себя любимого:

- ах ты! как всегда, не подумал и теперь проблемы!

Сэйран начал идти по лесу и вдруг увидел растения с крупными листьями и начал радостно обрывать его. А потом тогда и обратил внимание на цветочки.

И раздался хлопок - Сэйран со всей злости швырнул листьями в ствол ближестоящего дерева. Растение то ядовитым оказалось... Но яд сиего растения еще не попало на руки принца, поэтому можно было смело искать дальше. Пустил Сэйран дальше по лесу и нашел остатки покинутого огорода, где росла капуста. Лицо принца наконец просветлело и тот поковырявшись на заброшенном огороде, подобрал самый приличный кочан с большими листьями. Вернулся к ручью и начал зачерпывать воды листьями, все отрывая от капусты. В итоге два листа были наполнены водой, оставшаяся капуста была оставлена в кармане на ужин и Сэйран побежал с листьями с водой обратно. Вот показалась знакомая поляна и блондин высказал, что это он идет, а не кто-то другой. Подошел к брату и дал ему лист капусты с водой, а сам начал осматривать девушку, ее ранения и повреждения:
- Надо ее обтереть, чтобы не проникла зараза, - с этими словами юноша оторвал кусок от внутренней части кимоно, так, чтобы было не заметно, что кимоно порвано) немного налил на лоскуток воды и начал вытирать девушку.

Вдруг юноше стало тревожно и Сэйран прекратив обтирание, принюхался. Откуда-то доносился слабый запах ореха и Ши резво вспрыгнул на ноги:
- Извини, Рьюки, но мне надо срочно бежать. Если что, у тебя есть орехи и я вообще тебя найду. Удачи! - последние слова до Рьюки донес ветер, Сэйрана не было...
----- Хоккан, деревня Санко

Отредактировано Сэйран (08-07-2009 16:34:04)

0

102

Сваленная сосна лежала рядом,а Кицунэ стоял на одном колене,вцепившись металлическими когтями в землю.Однако безумие уже проходило,и к демону возвращалась способность трезво мыслить.
- Я демон,и не просто безмоглое создание из чешуи и потрохов,а бывший жрец!Поэтому впредь я не поддамся жажде крови,хотя это довольно полезная штука.Но она мешает мне думать,а думать для меня - значит выжить.
Лис рааслабился.вытащил из земли кисти,ставшие обретать нормальный вид.Подошел к стволу,сел и прислонился к нему спиной.
-Давай думать.Хорошо,хорошо,что мне известно? В этом лесу двое хранителей.Здесь же произошла вспышка темной энергии,в этом я ошибиться не могу.Больше ничего особенного тут нет.Вывод?Тенко тоже имеет виды на принцев.Но!Если он послал сюда еще одного демона,значит имеет отличные от хозяина Кейтаро планы.Хотя что ему надо,я не знаю и не могу даже предположить,но да ладно,это не имеет значения.Меня заботит только главный приказ,а на остальных у меня пока не было.Хммм...где-то тут был ананас...
Кицунэ достал второй ананас,так как первый лежал в десяти метрах,отрезал дольку и стал пристально рассматривать ее,время от времени откусывая.
-Ну хорошо,а что делать мне?Хотя...где-то здесь должен быть дух,которого я вселял в ворона.Тогда я забыл про него,оставил здесь,поэтому он не преобразился.Пришло время вернуть птицу.А еще неплохо бы спровоцировать демона.Пусть нападет,обескровит их,тогда мне проще будет захватить их.И еще одно:нужно использовать магию жрецов.Так,на всякий случай.
Кицунэ,не вставая,отломил сухую ветку и начертил ей возле себя знак,который однако вместо того,чтобы засветиться зеленым, начал наливаться чернотой,но все же выполнил свое предназначение и явил бывшему жрецу дух ворона.Он представлял собой диковинную смесь птицы и дикобраза: каждое перо птицы сузилось,стало заостренным,но еще не превратилось в иглу. Щелчком пальцев возвратив духу прежний вид,Кицунэ вновь материализовал его,однако теперь он не стал накладывать никаких заклинаний,просто послал создание по следу принцев, оставив себе канал для связи с вороном.

Отредактировано Кицунэ (08-07-2009 23:02:53)

0

103

Темный властитель внимательно наблюдал за происходящим из своего замка. Вот на пустой доселе тропе появились двое. Именно те, для кого были все приготовления. Они тутже бросились на помощь пострадавшей.
И кто бы ожидал другого от принцев?
Губы Тэнко слегка изогнулись в ехидной усмешке. Но лишь на секунду. Почти сразу же приняв свой обычный спокойно-надменный вид. Все шло так, как планировал он. Девушку тутже принялись приводить в чувство, даже воды добыли.
Чтож, начало положено.
Но не все пошло так, как задумал Тэнко. Старший Ши вдруг забеспокоился и наскоро распрощавшись с братом куда-то унесся с порывлм ветра. Правая рука темного божества раздосадованно сжала подлокотник трона. Но на лице не отразилась ни одна эмоция. Не сейчас, так после. А пока поимка даже одного Рьюки будет удачным шахматным ходом. Но возможно к беглецу-императору добавиться еще и гран-при в виде новоявленной жрицы. Но ее еще надо было отыскать. Тэнко не видел момента, когда они разлучились. Возможно что даже после последнего нападения жреца-неудачника, а может еще что случилось. Во всяком случае сейчас следовало немного понаблюдать, а для Такаи втесаться в доверие. Если же этого не получится, то на этот случай у Тэнко был заготовлен особый сюрприз.
Девушка слабо застонала и приоткрыла глаза. При виде парня, склонившегося над ней, лицо ее исказил ужас, она сделала попытку вскочить на ноги, но все, чего добилась, это, застонав, свалилась на землю. Она поджала ноги и закрыла руками лицо, чуть слышно шепча:
- Нетрогайте меня, господин, я... я... прошу вас, не трогайте...

0

104

Брат очень быстро доставил воду и самолично обтер кровоподтеки на теле незнакомой девушки. Рьюки попытался влить несколько капель живительной влаги ей в глотку, и похоже даже успешно. Затылок все также пульсировал болью, призывая скорее двигаться впе одальше от этой темной энергии.
- Извини, Рьюки, но мне надо срочно бежать. Если что, у тебя есть орехи и я вообще тебя найду. Удачи!
Ши удивленно воззрился на брата. Толькочто они шли вместе по тропе, толькочто они нашли друг друга и вот внезапно брат решил оставить его. Рьюки не успел ничего сказать, как Сэйран, сунув ему в руку несколько орехов тока в руку, исчез. А точнее его ветром сдуло.
- Надеюсь, в следующий раз нам не придется искать друг друга по темницам. - парень не долго смотрел вслед улетучившемуся братцу, и вновь обернулся к девушке. Она какраз начала приходить в себя. Рьюки облегченно вздохнул - значит сечас можно будет продолжить путь к развалинам храма, к Анеко... Но величество рано радовалось, девушка, едва успев различить его физиономию вывернулась из-под его рук и, откатившись впала в истерику.
- Нетрогайте меня, господин, я... я... прошу вас, не трогайте...

"Да кто тебя трогает-то? Час от часу не легче..."
Рьюки подощел ближе и присел рядом на корточки, пытаясь заглянуть пострадавшей в лицо.
- Никто тебе не причинит больше вреда. Мы с братом.... - "Где он теперь?" - нашли тебя здесь, без сознания. Отсюда надо скорее уходить, иначе может случиться большая беда. Пойдем вместе? И по дороге ты мне расскажешь, что с тобой случилось?

0

105

Ворон летел по следу,а сзади двигался демон,следуя за птицей на приличном расстоянии.Он решил наблюдать за братьями,а в случае нападения на них другого демона,вступить в игру.
Карррр!
Огромна птица кружилась над беглым императором.Наблюдавший за этим Кицунэ видел такую картину:молодая девушка и беглый император.Но перед ним была не прежняя спутница Рьюки,а совсем другая.Нигде раньше он ее не видел.
-А где же второй брат?И кто она такая?Продавщица ананасов,бабуля Анана?Слишком молодая для старушки.Хотя если на то пошло,почтенная продавщица ананасов не может бегать так быстро.Вероятно эта девушка принимала ее облик и возможно она тайная сторонница братьев императоров.
Вопросы,вопросы...И нигде нет ответов.Вмешиваться сейчас не имело смысла.Демон еще не появился,но был где-то рядом,Кицунэ чувствовал себе подобного неподалеку.Оставалось надеяться,что,когда ворон покажется на глаза императору,он всколыхнет в императоре память недавних событий,и тот будет готов ко встрече со противником.
-Опять я иду против Тенко.И опять я оказываюсь защитником беглеца Рьюки.А может не стоит этого делать,может просто поговорить с тем,узнать,что ему приказали.Хотя это вряд ли.
А вообще надо ли мне это?Может хватит уже метаться на два фронта?Тенко ведь нужна жрица,неважно какая.А этот человек -  ее защитник,следовательно Тенко избавится от него.Но я не отдам этого человека.Он нужен советнику и он его получит.А сейчас лучше выждать.Я приду,когда мои визави ослабнут.И желательно,чтобы оружие Тенко ослабло первым,тогда у меня будет шанс представить все в нужном свете.Если же нет...что ж придется опять надеяться на то, повелителю безразлична судьба этого человека.

Тело демона постепенно стало трансформироваться для боя.Руки и ноги покрывались прочной чешуей,сила вливалась в них.Тунику Лис трансформировал в крылья.Здраво рассудив,что оружием императора является земля,он решил держаться от нее подальше.
Внезапно девушка напряглась,поыталась вскочить на ноги,но не удержалась и упала.Она поджала под себя ноги и что-то шептала.Император выглядел растерянным.

Отредактировано Кицунэ (09-07-2009 00:31:21)

0

106

Тэнко продолжал следить за происходящим в лесу. Сейчас он мог бы появиться там и сам, сил к тому моменту накопилось предостаточно, но император-хранитель его тутже почувствует и тщательно приготовленный спектакль может рухнуть в одночасье. Девушка, в ответ на слова парня замерла и робко посмотрела ему в лицо.
- Господин говорит правду? Вы поможете мне, господин? - Такаи приподнялась на дрожащих руках. В глазах ее все еще стоял ужас.
Темный властитель на минуту отвлекся от созерцания сцены на поляне, почувствовав неподалеку от парочки присутствие демона, преподнесенного в подарок советнику. Тэнко не помнил, чтобы поручал что-либо связанное с лесом жрецу, но с другой стороны, если он шел по следу... Отголосок мыслей жреца-демона непонравились Тэнко. Он все еще продолжал строить какие-то планы, даже сейчас, в полумертвом состоянии. Блеклая вспышка энергии вокруг ладони темного Божества и на шее горе-жреца появилсся лиловый ошейник, небольшое напоминание о том, кто его хозяин. Но доолго тратить внимание на него Тэнко не стал, вернувшись к происходящему на поляне.

0

107

Рьюки помог девушке подняться на ноги.
- Конечно помогу, ты только расскажи, что случилось-то?? И, давай всеже уйдем отсюда? - парень поддерживая, увлек шатающуюся девушку вперед, по тропинке. Брат покинул его, оставив с незнакомкой. Рьюки усмехнулся, смена попутчика произошла довольно странная. Что дальше? Кто еще присоединится к нему, когда он наконец достигнет храма? Знак на затылке казалось уже кричал о том, что рядом темные  силы. Теперь император знал, причину этой боли и начал понимать.
- Ты живешь где-то неподалеку? Как ты оказалась в лесу??
Они удалялись все дальше от поляны, с каждым шагом приближаясь к храму. Скоро он вновь встретится с Анеко. При воспоминании о ней почему-то где-то в груди кольнуло.
"Нужно спешить...."
- Да, кстати, как тебя зовут? Я - Рь... - он едва не назвал свое настоящее имя - Хэки.
Он как мог торопил девушку, сколь далеко они не уходили, а знак на затылке все не унимался. Какие сюрпризы готовили темные можно было только гадать...

===>>> Развалины Храма Сейрю

0

108

Беглый император тащил обессиленную девушку куда-то вперед по тропинке, все углубляясь в лес.
Какбудто он может там скрыться. Хм, или у них где-то здесь назначена встреча?
Тэнко, оставив на время парочку на едине, устремил взор вперед, вот тропинка практически исчезает из виду, дальше все заросло травой, человеческие ноги здесь давно не ступали, только зверье одно жаловало эту землю в дебрях леса. Деревья стояли плотной стеной, чем дальше, тем плотнее, смыкаясь крепостью с неприступными стенами.
Он что, надеется, что эти деревья уберегут его от божественной мощи? Наивный.
Но вдруг деревья расступились, открыв глазам широкую поляну с полуразрушенным строением в центре.
Это чтще за новости?
Мысль Тэнко немогла поникнуть к развалинам, как ни силился властелин темного мира, но что-то не пускало его, будто здание защищено барьером...
Храм Сэйрю??
О существовании этого храма давно забыли смертные, но он продолжал стоять в лесу, все также окружонный силою голубого дракона.
Значит вот куда спешили вы с братцем? Хм, но ведь храм не впустит хранителей других богов, если... Значит жрица уже внутри. Теперь ее не достать. Надо действовать, пока можно захватить хотябы одного.
Тэнко вернулся к парочке, которая была уже на подходе к храму.
- Меня зовут Такаи. Я живу в деревушке неподалеку. С утра я отправилась собирать целебные травы для мамы и... - плечи девушки затряслись и из глаз потоком хлынули слезы...

------развалины храма Сэйрю

0

109

-Ого,подарок от папы Тенко.Так скоро?
Но против своего ожидания демон почти не удивился,когда на шее его замкнулся лиловый ошейник.Он сразу понял,что это всего лишь предупреждение,однако предупреждение последнее.Но впрочем он воспринял это как должное.Ко всем долгам,который накопил Кицунэ всего навсего прибавился еще один.
Сейчас нужно было оповестить советника.Поэтому демон еще раз прибег к магии жрецов,вызвал дух бабочки,умершей здесь несколько дней назад и передал ей образ,в котором было запечатлено место и слова жреца о том,что они здесь.Послав бабочку в полет,он сквозь ворона вновь взглянул на ту пару и обнаружил,что они уходят куда-то.причем пока бывший жрец был занят посланием,Рьюки и девушка отдалились от него на приличное расстояние.Кицунэ поспешил за ними.

>>>Развалины храма Сэйрю

Отредактировано Кицунэ (12-07-2009 15:30:40)

0

110

===>>>сад

Лес. Тут ши чувствовал себя свободнее и тогда осмелился завести разговор с братом:
- Так, что нового? Расскажи про свои приключения, что было после моего ухода, - уруки вел лошадей,- Шидо погиб, - тут Сэйран рассказал то, что он видел и добавил, что уверен, что этот монстр, который унес Рьюки, шел за братьями и побывал в лавке ананасов. Затем выдержал паузу и тихо сказал:
- Я нашел Такико. Она же была нашей жрицей, помнишь? Она помнит прошлое в виде снов. - лицо юноши  просветлело.

0

111

===>>>сад

Снова Рьюки потерял ориентацию в пространстве - верхом на лошади он не мог слышать камень. Но уж кому-кому, а Сэйрану он доверял как самому себе, поэтому немного расслабился. Но лишь немного, все также оставаясь готовым драться в любой момент. На удивление они беспрепятственно смогли покинуть дворец, никем не замеченые, никто их не остановил у ворот. Видимо доспех Сэйрана был достаточным поводом для того, чтобы им не задавали вопросов. Конечно, Рьюки тоже следовало бы облачиться в панцирь, но для этого пришлось бы делать остановку, что в их положении было недопустимо.
"Будем надеяться, что до храма проишествий не случится..."
Рьюки не мог видеть окружающего, но, по перемене звуков вокруг и шелесту листьев понял, что они уже в лесу.
- Так, что нового? Расскажи про свои приключения, что было после моего ухода.
"Вроде все не так давно было, а сколько всего произошло..."
Рьюки казалось, что с момента их расставания прошло как минимум неделя, настолько насыщеной событиями оказалось все это время. Он рассказал брату в кратце, что случилось и, кем, а вернее чем оказалась девушка найденная ими на трпопинке в лесу.
- Вот тогда я и ослеп, а потом, видимо тот демон меня оглушил, потому как очнулся я уже в саду.
Он не стал рассказывать о произошедшем там, сказав только, что оттуда прямиком был отправлен в темницу и о своей необычной посетительнице.
- Она велела отправляться нам на гору Тайкеку.
- Шидо погиб...
По мере рассказа брата, Рьюки сжимал зубы и кулаки.
"Еще одна невинная жизнь, еще один человек, которого я не смог спасти..."
- Этот демон еще пожалеет, что когда-то узнал мое имя... - прошипел император, мрачно давая себе обещание, что расправится с этим советничьим прихвостнем сколь может жестоко.
На время между братьями возникла тишина. Почтив память Шидо молчанием, Сэйран продолжил список новостей, но на этот раз новость была поистине ошеломляюща и радостна.
- Я нашел Такико. Она же была нашей жрицей, помнишь? Она помнит прошлое в виде снов.
Рьюки вздернул голову и едва не вскрикнул, но вовремя здержался.
- Таки? Ты нашел нашу жрицу?? - у Намаме небыло слов. Он был рад за Уруки. За время беспамятства он многое вспомнил, и те нежные чувства, что питали друг к другу хранитель и жрица, но, будучи заложниками долга и предначертаной богами судьбы, их любовь претерпела не мало испытаний. И вот теперь, в новой жизни, как награда за все, что они пережили в прошлом, они смогут быть вместе.
- Рад за тебя, братишка! А где она? Где ты ее оставил??

0

112

===>>>покои императора===>>>сад

Небольшое озеро, девушка со светлыми волосами стоит кутаясь в одежду... Рядом парень, явно смущенный тем, что застал свою спутницу в таком виде... Поцелуй, который заставляет забыть что им не быть вместе... Они совершенно разные, что бы там ни было, но не Судьба...
- Ты не сказал ей что она не вернется домой... Её чуть не поглотил зверь, а ведь был один Бог... Что будет когда придут четверо...

Девушка вздрогнула и открыла глаза. Она рассчитывала увидеть комнату, но вместо этого поняла что завернута в одеяло и едет верхом, поддерживаямая кем-то...
Повернув голову она увидела Рьюки.
- ТЫ! Что ты делаешь? Где я!
Вывернув руку она принялась бить по нему, не разбирая куда именно бьет.
Он что меня похитил?! Гад!
Лучница понимала что может упасть, но в этот момент особо не думала о безопасности. Правда мелькнула мысль, что с ним что-то не так, к тому же рядом ехал еще один человек, в доспехах.
- Какое право ты имеешь меня похищать! Сперва прикинулся хорошим и бедным. Потом расположил к себе. Обманул! Предал! А теперь Похитил!!! Отпусти меня! Верни обратно!
Девушка билась, кусалась, во общем пыталась освободится всеми доступными способами.

0

113

Рьюки рассказал о своих приключениях, Сэйран пока не придал значения тому, что Рьюки принял Тайцукун за женщину. Он то явно помнил, что Тайцукун был маленьким кудесником. Правда голос у него необычный и поэтому со слепу можно было принять кудесника за женщину. Хэки очень обрадовался вести о Такико, от всей души, на что Уруки улыбнулся.
"Это брат. Который разделит твою печаль и радость." -подумал юноша и ответил на его вопросы:
- Я Такико оставил недавно. В лесу. И велел ей идти дальше, если что и не ждать меня. Она с Соджуном. А так с ней пока все хорошо, но я чтобы ее забрать из дома, пока притворился ее женихом. Но я потом все же женюсь на ней. - уверено произнес блондин, он ведь чувствовал по запаху орехов, что с ней и вправду все хорошо. Он посмотрел на брата и симпатичную блондинку, отвернулся, чтобы направить лошадей и тут начались визги. От неожиданности и резкой боли Ши согнулся в груди, быстро распрямился и обернулся. Явно ощущалось дело рук Кейтаро. Но сейчас брат был в не очень хорошей ситуации и Уруки выругался про себя, что уступил Анеко брату. Описывается долго, а происходит быстро и Ши после одного удара жрицы поставил хэки воздушную защиту, что последущие удары анеко не могли дойти до цели, но поработал так, что сама девушка этого не должна была заметить, ведь эта воздушная подушка в точности повторяла каждую шероховатость и любую складку рьюки, была тонкой, максимум сантиметр. И анеко в итоге била и кусала воздух. Уруки с болью в груди, ведь анеко хорошо была обработана советником, погнал быстрее лошадей, процедив:
- Рьюки, держись.
Впереди показался храм. Ши туда направил лошадей. Он знал, что там барьер, но может повезет? Лошадь скакала на барьер и выехали туда. Но сэйран почувствовал удар, толчок и его конь прошел, а он нет. Вот его лошадь на территории храма, а сам Уруки оказался отброшеным на траву...

===>>>развалины храма Сэйрю

0

114

- Я Такико оставил недавно. В лесу. И велел ей идти дальше, если что и не ждать меня. Она с Соджуном. А так с ней пока все хорошо, но я чтобы ее забрать из дома, пока притворился ее женихом. Но я потом все же женюсь на ней.
Уруки и Такико немало пережили в прошлом, и теперь, если они наконец соединят свои судьбы, Рьюки мог только радоваться за брата. Сэйран вел лошадей все дальше в лес. Лошади преодолевали расстояние гораздо быстрее, чем если бы путники шли пешком. Скоро они должны были добраться до храма. Братья подолжали беседовать, погони уже можно было не опасаться - даже если и вышлют стражу за ними, то к тому времени, как они смогут их догнать, беглецы уже давно будут на месте.
- Где свадьбу справлять планируешь? - конечно Рьюки понимал, что до свадьбы еще очень и очень далеко, но помечтать-то ведь не возбраняется?
Император не мог видеть, что девушка, до селе спавшая, открыла глаза. Он заметил это лишь получив первый тычек кулачком в грудь.
- ТЫ! Что ты делаешь? Где я!
Девушка начала выворачиваться и колотить Рьюки.
- Какое право ты имеешь меня похищать! Сперва прикинулся хорошим и бедным. Потом расположил к себе. Обманул! Предал! А теперь Похитил!!! Отпусти меня! Верни обратно!
- Анеко... Я... Никто... Это... - Рьюки пытался поймать девушку за руки и не дать свалиться с седла им обоим. - Да успокойся ты наконец!
Он почувствовал течение энергии брата и удары Анеко перестали ощущаться.
- Рьюки, держись.
Брат поставил защиту и гнал лошадей что есть мочи вперед. Девушка продолжала возмущаться и сопротивляться.
- Никто тебя не предавал! И на самом деле никакой я не император на самом деле! Империей правит Кейтаро, прикрываясь моим именем! Открой глаза наконец! Ну подумай, зачем ему сохранять мне жизнь, если бы я стремился захватить власть? Не проще-ли было убить меня еще там, в лесу? Зачем тащить меня обратно во дворец? Спроси любого жителя деревни, он тебе скажет, кто является главой государства. И как и когда он сел на престол. А о том, что он сбежал, не знает никто. Никто кроме Кейтаро и его прихвостней. Если он не представит императора людям в ближайшее время - в империи поднимется бунт! Вот за этим ему нужен я. Анеко, да послушай же!
Деревья проносились вокруг, лошадь неслась галопом. Храм был все ближе - защита брата стремительно слабела. Становившийся все ближе защитный барьер храма ясно давал понять, что хранителям чужих богов здесь не место. Лошадь брата промчалась вперед, самого же его голубой отблеск силы Сэйрю отбросил в сторону. Скакун под Анеко и Рьюки пронзительно заржал, испугавшись, и встал на дыбы, сбрасывая седоков на землю...

===>>>развалины храма Сэйрю

0

115

- Анеко... Я... Никто... Это... Да успокойся ты наконец!
Парень пытался удержаться  успокоить школьницу, но она завелась не на шутку.
В какой-то момент она почувствовала что удары не всегда достигают цели, но это было не важно.
- Никто тебя не предавал! И на самом деле никакой я не император на самом деле! Империей правит Кейтаро, прикрываясь моим именем! Открой глаза наконец! Ну подумай, зачем ему сохранять мне жизнь, если бы я стремился захватить власть? Не проще-ли было убить меня еще там, в лесу? Зачем тащить меня обратно во дворец? Спроси любого жителя деревни, он тебе скажет, кто является главой государства. И как и когда он сел на престол. А о том, что он сбежал, не знает никто. Никто кроме Кейтаро и его прихвостней. Если он не представит императора людям в ближайшее время - в империи поднимется бунт! Вот за этим ему нужен я. Анеко, да послушай же!
Лошади неслись с бешеной скоростью, приближая их к цели. Анеко вспомнила эту дорогу...
Он везет меня к Храму? Но зачем...
Незнакомец, что ехал впереди, врезался в голубой барьер. Его лошади проскакала вперед, а сам всадник упал на землю.
Почти та же участь настигла и Анеко с Рьюки, их конь встал на дыбы и парочка не удержавшись полетели на землю.
Сейрю... Зачем ты так... Мы же свои...
В полете девушка крепко вцепилась в Хэки...

===>>>развалины храма Сэйрю

0

116

===>>>развалины храма Сэйрю

Выбравшись из-за покосившейся стены храма сдругой стороны, незамеченый друзьями, Рьюки направился в глубь леса. Легкий ветерок гулялмеж деревьев. Невольно Рьюки вспомнил о брате. В этой жизни. В прошлом... Уруки и Такико. В прошлом они так и не смогли быть вместе. Сколько лет должно было пройти, дабы они смогли найти друг друга в новой жизни? Сколько испытаний пройти. Сколько пережить и выстрадать. Имел-ли он право обрекать на такую судьбу Анеко? Она не первая жрица. приходящая в их мир. Ни одной до нее небыло разрешено остаться здесь. И хранители также оставались во вселенной четырех богов. Может быть сейчас лучше действительно, отпустить ее в Конан с Уруки и Такико, потом на гору, а самому на время исчезнуть?
"Я очень хочу остаться и помогать тебе как обещала"
"...как обещала..."
"Помогать... Чувство ответственности и долга... Как легко его принять за другие чувства... Глупые надежды..."

0

117

После неудачи советника, темный бог не сидел сложа руки.
"И все должен делать сам, все сам... Ненакого положиться."
С советником он повстречается позже, и потребует ответа за проваленое дело. Сейчас же у него было дело поважнее и поинтереснее. Он выжидал, пока беглецы сидели в храме, он не мог предпринять ничего. Лишь наблюдать из далека. Но и это было не мало. Близость храма Сэйрю доставляла не мало неудобств и неприятностей. Но вот его ожидание было вознаграждено. Один из беглецов покинул защищенное место. Причем не кто-нибудь, а беглый император Куто. Удача. Тэнко незримо проследовал за ним. Безусловно хранитель почувствовал его.Но сейчас Тэнко не скрывался. Он намеренно следовал за Ши Рьюки.Но в его планы не входило сражение. Когда хранитель отдалился на достаточное расстояние от храма и остановился, Тэнко материализовался рядом. В своем человеческом обличии. В задумчивости он смотрел куда-то вдаль, мимо Рьюки.
- Душевные муки хуже пытки палача, не так-ли, ваше величество? - сочувствующий голос, никакой издевки. Просто как констатацыя факта. Видя, что хранитель занял оборонительную позицию, Тэнко повернул лик к нему, ничуть не изменившись в лице, абсолютно спокойно.
- Не спеши, хранитель.Как видишь, я пришел к тебе в своем человеческом обличии. Не сражаться я пришел к тебе, а поговорить.

+1

118

Выбравшись из храма, хранитель все явственнее ощущал присутствие чуждой силы, знак на затылке с каждой минутой пульсировал все сильнее. Но Рьюки шел дальше, ожидая, что предпримет его преследователь. Наконец тот, кто следил за ним проявил себя. Рядом появился мужчина средних лет.
- Душевные муки хуже пытки палача, не так-ли, ваше величество?
Как ни странно, но боль, что преследовала его когда рядом проявлялась темная сила слегка ослабла. Рьюки резко развернулся к незнакомцу и приготовился, обратившись к своей силе.
- Не спеши, хранитель.Как видишь, я пришел к тебе в своем человеческом обличии. Не сражаться я пришел к тебе, а поговорить.
- Кто ты?
Рьюки внимательно наблюдал за мужчиной. Что бы он там не говорил, а осторожность не помешает. Однажды он уже стал жертвой обмана, благодаря чему лишился зрения.
- И о чем нам с тобой разговаривать?
"Очередной демон? Или прихвостень сорветника?"
Последнюю мысль он отмел тутже. По ощущениям, сейчас он имел дело с силой гораздо большей, чем обладали Кейтаро и Кицунэ, не говоря уже о девушке, найденой им с братом нат лесной дороге.

0

119

===>Развалины храма Сейрю

Анеко шла по лесу, кому-то покажется что он одинаковый, но в этой части леса она не была.
Часа два идти по лесу, невольно поймешь что тут что-то не так, и что ты заблудился.
И что теперь? Куда идти?! Так, главное не паниковать...
Попытка вернуться назад провалилась. Ночь, треск деревьев, слабый отблеск диска луны, шорох листьев, и сухих веток.
Девушка продолжала идти, уже не замечая куда и зачем...
Анеко... Иди... Найди меня...
Обхватив голову руками, девушка опустилась на траву.
- Блин. Да кто ты?
Отчаявшись спросила она, впрочем не надеясь на ответ.
Бьякко - Белый Тигр... Покровитель Империи Сайро...
Удивленно подняв глаза, она заметила слабое свечение, бело-фиолетовое. Вскочив на ноги, девушка пустилась в бега. Пусть она и многое тут повидала, но что-то её не хотелось встречаться с непонятным в одиночестве...
Безумная гонка непонятно от кого, но... Неудачно проросший корень, заставил все прекратиться. Анеко кубарем покатилась по небольшому склону, и приземлилась на камни в одном из истоков реки, довольно широком, но мелком ручье.
Резкая боль пронзила ногу, из неё текла кровь, видимо был перелом, и не простой. От боли девушка потеряла сознание.
Серебристо-фиолетовое сияние застыло рядом с бесчувственным телом девушки, но через пару мгновений оно исчезло.

0

120

-----Четверка прибыла из гор.
Тиики, Чюу, Торико и Каил - так звали четверо хокканцев, отколовшихся от лагеря. Они ездили на лошадях по лесу и бесшумно переговаривались. Тропинка змейкой бежала вперед.
- Интересно в Куто.
- Не то слово..
- мотнул головой Тиики, правя умелой рукой лошадь.
- Хех, здорово, что император позволяет нам выбираться. Прогулка. За него волноваться не стоит, он хороший боец, как будто у него это с пеленок, - говоривший Каил не подозревал, как попал в яблочко.
Тут тропинка начала делиться на два. Торико остановил свою лошадь, его лошадка бежала впереди всех.
- Наверное придется нам разделиться.
Чюу согласно кивнул головой:
- Да. Так больше в случае чего информации соберем. Я с Тиики, Торико с Каилом.
- Одеваем шарфы,
- напомнил всем Тиики, натягивая свою маску на нижнюю часть лица. Так он смахивал на члена одо-клана.
Ребята как по команде надели повязки и разъехались.
Тиики и Чюу поскакали молча.
Торико и Каил проехали немного и слышат шум. И ручей стал журчать немного по-другому.
Юноши переглянулись и оставив коней у дерева, спешились с обнаженными тати и катаной, спустились по реке.
- Никого здесь нет.
- Это ничего не значит. Надо проверить реку,
- покачал головой Торико и поддавшись вперед, резко обернулся и махнул резко рукой Каилу. Каил быстро побежал за хокканцем, прыгая с камня на камень.
Там впереди лежала девушка без сознания. По реке текла алая струя крови. Торико быстро закинул свою катану в ножны и взяв блондинку на руки, вынес на траву. Оторвал со своих одеяний полоску и на скорую руку перевязал девушке ногу. Но минутой позже понял, что тут перелом и привязал ножны с катаной к пострадавшей ноге незнакомки. Тем временем Каил все понял и убежав на пять минут, пригнал лошадей. Торико сел на лошадь с пострадавшей и погнал обратно в горы. Каил слегка задержался, осматривая место происшествия.
- Очевидно, что девушка бежала от кого-то и споткнулась, - проанализировал по следам разведчик из Хоккана и поскакал следом за Торико и неизвестной.
-----Торико, Каил, пострадавшая в горы.

0