Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

===>>>горы

Рьюки слушал флейту Рьюрена и следовал указаниям музыки. Трудно былопо первой. Ведь в этом случае он должен был полностью положиться на другого, пока мало знакомого ему человека. Ведь для полностью слаженных действий нужно доверие. Вот этому и нужно было ему научиться в лесу. Рьюки старался запомнить не только сами указующие ноты, но и манеру игры Рьюрена, его приемы и переходы из одной тональности в другую. Как он знал, у каждого музыканта свои видения, свои оттенки и способы воспроизведение, абсолютно одинаково написаная мелодия может быть сыграна по-разному разными людьми и быть малоузнаваемой. Никогда ранее не углублявшийся в разбор мелодий император сейчас весь обратился в слух. Ведь наверняка Рьюрен в Хоккане не единственный музыкант. Чтобы не возникло недопонимания в будущем и запланированное ими дело прошло гладко он должен сейчас научиться многому.
До городских ворот Вам поможет Шуэ, что все будет в порядке. А в Торране будете меня слушать. Шуэ не сможет помочь, сам будет в середине толпы. Он в Торране фигура небезывестная и поэтому приходится соблюдать осторожность. Впереди чаща. Там деревьев много, давайте потренируемся?
- Да, это самое подходящее место. - согласился Рьюки. Он слушал флейту и поворачивал или останавливал коня в соответствии с тем, о чем ему говорила мелодия. Пару раз правда едва не остался висеть на невысокорастущей ветке, недопоняв сочетания звуков. Вскоре он обратил внимание, что его лошадь обладает весьма неплохими мозгами, похоже животное также училось слушать направляющую его музыку, Рьюки стало гораздо проще управлять конягой, потому как она начала поворачивать в нужную сторону еще до того, как он натягивал повод уздечки.
- Надо бы еще попробовать создать условия максимальноприближеные к тем, что будут в Торране. Если ты будешь играть с возвышенности, может попробуешь направлять меня откуда-нибудь с дерева? - предложил Рьюки, но вдруг поведение торранца сменилось.
Тихо. - парень дал знать императору, чтобы он о ставался на месте, а сам проехал вперед. Рьюки слышал голоса, доносившиеся с поляны. Кутовский говор, приглушенные голоса.
"Разбойники?"
Скорее всего это разбойники. Держите оружие наготове. За меня не волнуйтесь. Но уши не зажимайте, лучше защищайтесь. - вернувшийся с разведки Рьюрен обрисовал ему обстановку.
- Странно, здесь нет мест их сбора, обычно они... - начал было Рьюки, но тутже оборвал себя. Откуда кутовскому императору знать, где имеют привычку собираться "романтики с большой дороги"? И откуда было кому вообще знать о босоногом детстве кутовской шишки. Он спешился, скинул с ног сапоги, снова оставшись босяком и тихо направился вперед. Голоса, доносившиеся оттуда казались ему смутно знакомыми. По крайней мере несколько.
- Подожди меня здесь.- шепнул он Рьюрену и скрылся в зарослях кустов, огораживавших поляну естественным забором. Он бесшумно подкрался практически к самим бревнам, на которых сидели люди на поляне и вслушался в разговор.
- ...надо доработать этот момент. Так, Суо, ты с ребятами отправишься в То, Тику и Намиэ, там люди вроде стояли за императора. Попробуй организовать их, по сведениям, что принесли Кого и Нат, сочувствующих там много. Мы должны собрать как можно больше людей. Далее, Рохо, отправишься в Шит-гаэ, там наша группа уже поработала, тебе только проверить готовность и оповестить о сроках. Во всех населенных пунктах люди должны подняться одновременно, чтобы это не вылилось в жалкую демонстрацию протеста, а сработало как задумано. Далее...
Рьюки слушал и обалдевал все больше и больше. В говорившем вожаке этой ватаги он узнал Рейшина. Паренек, младший госслужащий, один из тех, кого он вместе с Анеко спас от казни и потерявшийся после нападения мертвецов. Рьюки давно уже причислил его к покинувшим этот бренный мир. И вот теперь выясняется, что он жив и не прятался под кроватью и не трясся от страха где-нибудь в забытой Сэйрю деревеньке, а собирал людей и готовил...
"Восстание???"
Да уж, поистине, пути Богов неисповедимы. Ктобы мог знать, что в хлипком пареньке таится такой организаторский талант?? Рьюки перестал прятаться, поднялся во весь свой рост и спокойно вышел на поляну. По началу люди, мягко говоря, оторопели, когда из зарослей кустов к ним вышел ни кто иной, а сам император, да еще и в парадно-официальных одеждах. Немая сцена. Рьюки прошествовал в центр поляны.
- Здравствуй, Рейшин. - хранитель улыбнулся. Надо отдать должное парнишке-госслужащему, с шоком он справился гораздо быстрее, чем его соратники. Проглотив шок, парнишка оглянулся по сторонам и склонился перед Рьюки.
- Ваше величество... Но откуда? Как? Вы... Значит вы вернули трон?!?
Рьюки помрачнел.
- Нет, Рейшин, пока нет.
Далее толпа людей, собравшаяся на поляне разом склонилась пред императором.
- Поднимись, Рейшин. Расскажи мне, что вы задумали?
Паренек поднялся с колен, но голову не подымал. Из его рассказа Рьюки понял, что о том, что происходило во дворце знают уже многие. Кто-то верит и помогает ему и его команде, кто-то не верит и предпочитает держаться отстраненно. Рейшин и его парни готовят восстание. Казни продолжаются, у власти узурпетор, очерняющий всеми возможными способами имя Рьюки и его брата. Когда Куто достигла весть о гибели старшего принца, народ в столице заволновался и Рейшин со товарищи решили этим воспользоваться. Люди разгорячились, осталось их только направить. Рьюки покивал головой в знак согласия. Момент действительно был выбран удачно, но всеже планы революционеров шли вразрез с планами Рьюки и Акио.
- Погоди с восстанием, Рейшин. Новость взбудоражила Куто и скоро не уляжется. А мне понадобится твоя помощь кое в чем другом. Восстание поднять не долго, но сколько людей может погибнуть. Не важно, на чьей они стороне, важно что они - уроженцы Куто и мы должны подумать и позаботиться обо всех. Нужно постараться решить дело бескровно... или минимальными потерями. Людей обманывают, они уже не знают, чему верить. Веры нет даже в собственных хранителей. Но мы всеже должны позаботиться и о них. - Рьюки повернулся к людям - Но ваша помощь нам очень понадобится в ближайшее время. Сейчас я должен покинуть империю - удивленные возгласы со всех сторон - Несмотря на то, что я вынужден был покинуть дворец, государственные дела не терпят отлагательств. Куто сейчас слишком уязвима. Если будет вторжение со стороны других империй - нам не справиться. Нужно поспешить заключить мир или пакт о ненападении и невмешательстве, дабы обезопасить себя. Я отправляюсь в Хоккан вести переговоры о мире. Когда я вернусь, вот тогда потребуется ваша помощь. Встретимся здесь же, когда я вернусь.
Рьюки собрался уже уходить, но Рейшин остановил его.
- Ваше величество... - Рейшин наконец поднял голову - Позвольте нам всем принести присягу на верность?
Роль императора... Сколько он бежал от нее? И вот теперь, когда единственный человек, который действительно любил его погиб, теперь он обязан со всей серьезностью отнестись к своему новому амплуа. Рьюки склонил голову, в знак согласия. Люди, все, кто был на поляне, как один, хором произнесли слова древней клятвы.
- Да будет так. А сейчас мне пора уходить. Помните, на этом же месте.
Рьюки покинул поляну и вернулся к Рьюрену.
- Возвращаемся в лагерь. Тренировка в быстром темпе. - Рьюки взлетел в седло и пришпорил коня. - Направляй меня, Рьюрен! - крикнул он хокканцу, пришпоривая коня.

===>>>горы

Рьюрен Ран------->горы

0

152

Рьюрен Ран

Рьюрен хотел было приготовиться драться, но тут Рьюки спрыгнул с коня, что Рьюрен в ответ тоже спрыгнул для подстраховки, да и еще тот был на земле мобильнее. А коня надо еще повернуть, успокоить и направить... А на ногах запустил сопилкой, прыгнул и побежал, проблем нет.
Рьюки разулся, что Ран потом подошел и сложил сапоги на своем коне, чтобы те не потерялись, а то захочется обновки разбойникам, кто их знает?...
Рьюки подкрался, но Рьюрен не стал переться следом, а подкрался с другой стороны, страхуя вверенный ему объект. И тут началось неожиданное, Рьюки подслушал и вышел. Ран вздохнул облегченно.
Не без верных людей Куто. Молодцы... Но успокоить бы их головы. Да, - покачал головой Рьюрен, вспоминая рассказы Шуэ про Сэйрана, - Сэйран умеет все проворачивать с шумом. Не удивлюсь, если кое-где начался с его гибелью кризис, - гений гением, мог иногда попасть в яблочно, но Ран пока об этом и не подозревал, - вопрос - Сэйран погиб от руки советника? Могли и воспользоваться этим союзники императора, нелюбившие Сейрана. И его гибель воодушевила народ на бунт.
Рьюки говорил с людьми и флейтист вернулся к лошадям, стал ждать императора. Тот вернулся видимо довольный и музыкант вспрыгнул на коня. Рьюки попросил направить его и хокканец в быстром темпе начал его направлять в горы.

---Горы

0

153

-----Дворцовая площадь и двор перед дворцом

Перед глазами Рико все смешалось - люди, дома, дорога, деревья. Все слилось в какую-то неразборчивую массу. Девушка сама не понимала, куда правит лошадь. Или это лошадь сама выбирала дорогу? Похоже что так оно и было. Ветер бил в лицо, развивая волосы. Ткань рубахи на спине была мокрая и окрасилась алым цветом, довершали картину оперения двух стрел, торчащих из спины воительницы. Руки слабели, но упрямо цеплялись за повод узды. Она и не заметила, как город остался далеко позади, а дома столицы вскоре сменили зеленые деревья. Сначала одиночные, стоящие далеко друг от друга по краям дороги. Потом гуще, пока не стали вокруг сплошным забором, сквозь который лошадь фантастическим образом находила дорогу. Рико больше не понукала ее - просто сил не осталось. Лошадь постепенно сбавляла ход, перейдя с галопа на трусцу, а затем и вовсе на шаг. Чем дальше в лес, тем медленнее она ступала, иногда хватая с кустов листья. Рико с хрипом дышала сквозь плотно сжатые зубы. Голова кружилась. Но девушка держалась. В голове уже не было ни одной мысли, руки держали повод чисто рефлекторно. Настал момент, когда лошадь наконец остановилась и принялась как ни в чем ни бывало щипать траву, что в изобилии росла кругом. Повод выскользнул из рук и Субару буквально рухнула в траву, болезненно вскрикнув, когда во весь рост поздоровалась с землей. Отлежавшись немного, девушка собралась с силами и заставила себя подняться. Сначала на четвереньки, постояв так, она рывком, пошатываясь, встала на ноги, уцепившись руками за стремя. Когда она смогла выпрямиться, земля качнулась. Но, спасибо коняге - она ни куда не спешила и стояла на месте, обмахиваясь хвостом. Постояа немного, уперевшись лбом в седло и держась одной рукой за переднюю луку, другой за заднюю, она немного восстановила дыхание.
"Что там с императором? Жив-ли?"
Девушка понимала, что стащить с седла тушку императора ей сейчас не по силам. Все, чего она могла бы добиться - это просто как мешок стащить его на землю. Но это могло навредить ему. Она протянула руку к царственной шее т нащупала артерию.
"Жив!"
С этой мыслью Рико сползла под ноги лошади, дышать было тяжело. Но надо было собраться с силами.

Отредактировано Субару (19-01-2010 23:07:37)

0

154

Кицунэ взлетел и направился в сторону леса.Под ним проплывал город,морок дракона все еще висел на нем,невидимые крылья размеренно вздымались.И сам демон летел размеренно,стараясь попасться на глаза как можно большему числу людей.Сегодня он заложил начало одной очень блестящей идее и если советник не проникнется ею,то поступит очень глупо.Хотя скорее всего проникнется.Куда сложнее с его охранницей.Хотя в сегодняшнем бою она проявила себя как истинный боец Тенко.Будем надеяться на то,что она и дальше продолжит радовать Властелина своими успехами.
Прохожие на улицах задирали головы и показывали пальцами в небо.Величественный дракончик неторопливо проплывал над их головами,изредка взрыкивая.Некоторые падали на колени,некоторые пытались что-то кричать,но дракончик оставался глухим к их просьбам.
-И все-таки я учусь.В кое-то веки меня не избивают,не протыкают,не калечат,не испепеляют.Не считая конечно этой стрелы,но ничего...Вот что значит грамотно спланированная интрига.А вот советник сплоховал.Кто же его просил так глупо подставляться?Если мое предположение правильно,то советник просто решил атаковать мятежников.Не прорваться,а именно атаковать.Истребить.Вот дурак,доигрался в "кукловода".Как бы  Субару не опоздала.Может советник уже лежит мертвый перед ней и Тенко в своем зале хмурится,видя как одного из его ставленников убивает толпа простых смертных.Ооо,что же тогда будет...
Дракончик пролетел над городскими воротами.При виде его стражники в страхе опустились на колени,но дракончик пролетел мимо них лишь обдав холодным воздухом.Сделав еще пару пируэтов над окраиной,он стремительно полетел в лес.
Кицунэ чувствовал,куда нужно лететь.Его словно магнит притягивал.Советник звал его,хотя неизвестно,был ли он без сознания,в сознании или просто мертвый.Вот наконец и цель:мужчина,женщина и лошадь.Демон сделал метрвую петлю над ними,но они не обращали на него внимания.Забеспокоившись,демон зашел на посадку,приземлился,пробежал по инерции еще несколько шагов и остановился практически рядом с Кейтаро.Приложил ухо к его груди:жив,сердце бьется.Бедняга,не рассчитал сил.После того,как он пустил себе кровь,Кейтаро должен был еще как минимум день лежать.А он решил проломиться сквозь ряды врагов.Ну этот ладно,этот выкарабкается.А вот телохранительница явно нуждалась в помощи больше чем повелитель.Лежит и не шевелится.Кицунэ подошел к ней:дышит но не реагирует ни на что.Демон снял с себя разодранную тунику,свернул их и положил женщине под голову.Потом снял с седла лошади сумку,там обнаружился хлеб и вода,пища воина в походе.Лис взял флягу с водойи хлеб,сел рядом с Субару,ожидая,пока та придет в себя и принялся с аппетитом есть простецкую еду.Потом,убедившись,что ждать некогда,встряхнул женщину и произнес:
-Субару вставайте,сейчас не время лежать.Нужно идти.

0

155

Рико никогда не была настолько исчерпана. В самом прямом смысле слова. Она лежала на траве, сознание ее не покидало, но пошевелиться не могла. Ноющая боль в спине напоминала всякий раз, когда она пыталась шевельнуться. Едва напрягались мышцы, как она усиливалась. Посему девушка просто лежала, стараясь не тревожить и без того кровоточащую рану. Нужно было отдышаться и немного восстановить силы. Вот еще немного, еще чуть-чуть передохнуть... Когда-то, в прошлой жизни, хранительница Бьякко Субару могла управлять и большим количеством энергии, останавливать время и творить всяческие чудеса... Но у Субару была большая практика, с тренировками приходил опыт и повышался уровень владения и понижались затраты энергии. Но для Рико, только начинавшей припоминать свою прошлую жизнь, подобное "выступление" было впервые. Она слышала и чувствовала все, что происходило вокруг. Какой-то мужчина приблизился к лошади. Девушка приготовилась пустить в дело кулуарку. Но человек оказался недавним демоном. Насколько успела понять Рико - он служил императору. И нес на себе след силы повелителя. Значит можно расслабиться. Рико прикрыла глаза, борясь с наступающей темнотой. Вдох-выдох, вдох-выдох. Темень отступила. Девушка снова открыла глаза. В стороне виднелись ноги демона, похоже он сидел на траве. Возможно он к ней обращался, но Рико не услышала. Все силы были брошены на то, чтобы остаться по эту сторону грани, отделявшей реальность от миров нирваны. Вдох-выдох, вдох-выдох... Короткий, быстрый вдох с небольшой задержкой, так как вдохнуть глубоко мешали "украшения" в спине, и медленный выдох.
-Субару вставайте,сейчас не время лежать.Нужно идти. - найденое положение, при котором наименее чувствовалась боль было нарушено, ее бесцеремонно тряхнули за плечо, на что девушка, помимо воли, отозвалась болезненным стоном. Сцепив зубы, она прошипела:
- Меня зовут Рико. - имя "Субару" заставляло вновь вспомнить о том, что не так давно произошло во дворце. О том незнакомце, мысли о котором одновременно вызывали столько противоречивых чувств, дешу захлестывала тоска и обида. Рико осторожно приняла прежнее положение и, не поднимая головы, обратилась к демону. - то место, куда мы идем. Ты можешь описать мне его? В мельчайших подробностях? Или... - она сглотнула и сделала несколько коротких вдохов-выдохов - Или еще лучше, показать?

0

156

- Меня зовут Рико
-Рико?
То место, куда мы идем. Ты можешь описать мне его? В мельчайших подробностях?Или еще лучше, показать?
Кицунэ усмехнулся
-Узнаю манеру хранителей.Сам погибай,а товарища выручай.Вы видели себя со стороны?Хотите чтобы я оказался у Убежища жрецов с двумя трупами?А потом держал ответ перед Властелином Тенко?
Кицунэ поднялся на ноги,потянулся и вновь посмотрел на телохранительницу.
-Впрочем если вы так уж спешите умереть от перенагрузки,не буду вам мешать.Но нам нужно немного отдохнуть.Восстановить силы.Привести советника в чувство.А главное - я хотел бы поговорить с вами.Такого шанса нам больше не предоставится.Скоро вы будете постоянно находиться рядом с советником,а меня наверное пошлют штурмовать лагерь Гэнбу.Несомненно наш разговор будет выгоден нам обоим,ведь мы оба стали руками советника,вы его шитом,а я - мечом,если можно так выразиться.
Демон подошел к советнику,присел рядом с ним бегло осмотрел его раны.Нет,только следы побоев.И разрез на левой руке,глубокий,только-только затянувшийся.Возможны и внутренние повреждения.Кровоизлияние в мозг,в легкие,в желудок,все ,что угодно.Нет в этом положении Кейтаро нетранспортабелен.А может плюнуть на них обоих?Пусть Субару...хм...Рико открывает портал,может по пути она надорвется?Тогда я избавлюсь от них,и все спишу все на случайность.
Кицунэ взвесил все "за" и "против" и поморщился.Нет,не выход.Даже если и получится,Тенко снимет с него шкуру и обваляет в соли,дабы непокорный демон знал,кто тут хозяин.А может просто прикончит...Нет,на такую милость рассчитывать не приходилось.Лис тяжело вздохнул.
-Снова я бунтую,и снова один...Черт,как же вы мне все надоели со своими амбициями!
-Полагаю что этот разговор просто должен состояться.В противном случае,вы ответите перед Тенко за измену.Итак,...Рико,на чьей вы стороне?

0

157

-Узнаю манеру хранителей.Сам погибай,а товарища выручай.Вы видели себя со стороны?Хотите чтобы я оказался у Убежища жрецов с двумя трупами?А потом держал ответ перед Властелином Тенко?
Рико хрипло засмеялась сквозь зубы, но тутже оборвала смех, ибо он вызвал новый приступ боли.
- Вас не поймешь, господин не-знаю-как-вас-там. То нам надо идти, то... - девушка говорила очень тихо и прерывисто, но несмотря на это, в ее голосе звучал сарказм - ...то мне надо отдохнуть. Вы уж определитесь как...как-нибудь. - Рико замолчала, восстанавливая дыхание.
-Впрочем если вы так уж спешите умереть от перенагрузки,не буду вам мешать.Но нам нужно немного отдохнуть.Восстановить силы.Привести советника в чувство.А главное - я хотел бы поговорить с вами.Такого шанса нам больше не предоставится.Скоро вы будете постоянно находиться рядом с советником,а меня наверное пошлют штурмовать лагерь Гэнбу.Несомненно наш разговор будет выгоден нам обоим,ведь мы оба стали руками советника,вы его шитом,а я - мечом,если можно так выразиться.
- А вы думаете...идти для...для меня сейчас проще, чем восполь...воспользоваться телепортом? - снова сиплый смех, перешедший в кашель - Рико подавилась собственной кровью. - Я смогу доставить нас всех в убежище, у меня еще достаточно силы. - снова кашель - Сложнее... Сложнее кидать файерболы.
-Полагаю что этот разговор просто должен состояться.В противном случае,вы ответите перед Тенко за измену.Итак,...Рико,на чьей вы стороне?
Девушка не совсем понимала, чего добивается от нее этот полудемон-получеловек. Ее приставил к императору повелитель. И почему он называет императора советником? В голове девушки сейчас творился полнейший хаос - слишком много непонятных событий произошло в последнее время. Она запуталась и сейчас не хотела ничего решать или пытаться понять. Не в том положении сейчас она была, чтобы адекватно мыслить.
- Интересно, за что меня может обвинить в измене повелитель? Я сделала все, что могла, и... и не моя вина, что... и..император оказался настолько глуп, чтобы пытаться в одиночку справиться с разъяренной тол...толпой. - Рико прикрыла глаза. Этот субьект тратил время и ее силы на непонятный разговор, какие-то пустые угрозы. А силы утекали с каждой капелькой крови, теряемой хранительницей.
"Еще немного и я точно не смогу телепортировать... Чего же ты добиваешься? Какого признания?"

Отредактировано Субару (21-01-2010 21:51:10)

0

158

- А вы думаете...идти для...для меня сейчас проще, чем восполь...воспользоваться телепортом? Я смогу доставить нас всех в убежище, у меня еще достаточно силы.
Кицунэ пожал плечами.Все равно он не впустит в свою вотчину эту женщину,пока не убедится в ее преданности Тенко.Правда сейчас ей плохо,отхаркивание с кровью - значит либо она надорвалась,либо задеты легкие.В любом случае тянуть с помощью нельзя.Но и просто так нельзя давать ей воспользоваться телепортом.Поэтому придется пожертвовать чем-то одним.Либо довериться ей,либо потерять ее.Во-втором случае его ждала кара.В-первом - нет.Чтож,очевидно придется рискнуть.
-А может все-таки бросить обоих?
- Интересно, за что меня может обвинить в измене повелитель? Я сделала все, что могла, и... и не моя вина, что... и..император оказался настолько глуп, чтобы пытаться в одиночку справиться с разъяренной тол...толпой
-Я не собираюсь обвинять вас.Но я должен узнать,насколько вы преданы идее его благородия советника.Не возражайте!- прервал он возможный вопрос со стороны Рико - я сейчас создам образ,вы перенесете нас туда,мои жрецы окажут вам помощь,а потом мы поговорим.Согласны?Без этого я не пущу вас внутрь.
Не дожидаясь согласия он закрыл глаза и представил себе вход в Гору,скрытый от посторонних глаз.Сравнительно небольшая пещера,и никто не может подозревать,что внутри она расширяется в полноценную дорогу.А перед входом земля утоптана,вьется вдаль дорожка утоптанная разведчиками, торговцами и прочими клиентами,но чуть подальше от входа много травы.Туда то нам и надо.Не открывая глаз,Кицунэ согнул пальцы ладони,а затем выпрямил указательный и средний.И вокруг них стала проявляться иллюзия того самого места,куда им нужно было попасть.
-Действуйте
Открыв глаза,Кицунэ подбежал к советнику,поднял его и положил себе на плечи.Подхватил сумку,лежавшую рядом с ним.
-Мы готовы.

>>>Вход в город жрецов

0

159

-Я не собираюсь обвинять вас.Но я должен узнать,насколько вы преданы идее его благородия советника.Не возражайте!Я сейчас создам образ,вы перенесете нас туда,мои жрецы окажут вам помощь,а потом мы поговорим.Согласны?Без этого я не пущу вас внутрь.
Рико не стала отвечать на вопрос. Ответ был и так очевиден. Она не подчинялась никому, кроме повелителя, а в людях, к которым она была приставлена разобраться еще не успела. Слишком мало времени для этого выпало, слишком стремительно развивались события.
-Действуйте
Полудемон создал образ места, куда нужно было их доставить. Рико всмотрелась.
"Умно... Хорошая конспирация..." - с уважением отметила она.
Девушка снова закрыла глаза, повторяя в мыслях то, что только что увидела, вспоминая и прорисовывая каждую черточку, это было крайне важно, если не представлять себе конечную цель, то оказаться в итоге они могли везде, где угодно.
- Хорошо. Поговорим чуть позже. - "Если я останусь жива..."
Наконец она запомнила дорогу.
-Мы готовы.
Полудемон зачем-то снял императора с лошади. Ну да это его дело.
- Возьмите повод лошади и меня заруку.
Хранительница дождалась пока ее просьба будет исполнена и закрыла глаза, собираясь с силами. Слабый лиловый свет очертил ее силуэт. Рико снова сделала несколько вдохов-выдохов, ее мышцы напряглись, собирая по капелькам энергию. Свет стал ярче. Девушка сжала зубы и резко распрямилась на земле. Острая боль пронзила спину, но это дало ей толчок. Свет, исходивший от нее снова взорвался вспышкой необычайной силы. Когда он угас, на поляне никого уже небыло.

------Вход город жрецов

0