Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

=> Море

Вот уже час прошел, как Рокута сошел с корабля, но так и не покинул пристани. Сопровождающий его Койя и Сайки удобно устроились на огромном камне под деревом и спокойно наблюдали за своим хозяином, ходящий с одной стороны в другую.
Не зная почему, но прохладный песок, щекочущий босые ступни парня, очень успокаивал. Медленно прохаживаясь по берегу, Энки смотрел на небо и думал, что же могло привести к лихорадке, мучавшей его почти все морское путешествие.
Солнце поднялось уже довольно высоко, но пока не припекало, хотя может это не чувствовалось только рядом с водой. Лекарь поправил бандану, скрывающую его льняные длинные волосы и вздохнул. Ответ на его вопрос так и не приходил. Несомненно, боль в запястье была связана с его недавним недугом, но каким образом? Неужели новая инфекция, которую не знает ни один лекарь? Подобная догадка никак не утешала юношу, постепенно он ускорял шаги, наматывая круги. Потом резко остановился и посмотрел на демона. Койя замер на месте и парнишке показалось, что он даже побледнел.
Знает, точно знает…
Рокута подошел к нему и серьезно посмотрел в глаза:
- Ты ведь знаешь что со мной?
Демон отвернулся в сторону и промолчал.
- Скажи мне. Ты ведь знаешь.
Койя продолжал молчать, виновато посмотрев на хозяина, а вот сам Энки начинал злиться. Не опасаясь последствий, он схватил демона за ворот рубашки и подтянул к себе:
- Говори, немедленно!
- Прости, я не могу. Потом ты сам обо все догадаешься,- ответил он тихо.
- Да я умереть могу после очередного такого приступа!
- Нет, ты ошибаешься. Прости…
Больше ничего не сказав, Койя растворился в воздухе.
Знахарь устало вздохнул и сел на то место, где только что сидел его хранитель. Мало чего могло вывести юношу из себя, и сейчас был как раз тот редкий момент. Но раз демон не стал говорить, что с ним, значит, обычный недуг можно вычеркнуть.
- Что ж, пошли, не весь же день здесь сидеть. Я чертовски проголодался,- обратился Рокута к Сайки и, подхватив сумку, подождал пока змей устроиться у него на плече поудобнее. Только потом он сдвинулся с места. Когда песчаный берег закончился, парень стряхнул с ног песок и обулся.
Ему никак не давали спокойствия слова демона, и хотя внешне он этого не показывал, но знахарь был очень обеспокоен. Что же Койя не хотел ему рассказывать? Может это что-то связано с их контрактом, ведь демоны наверняка могут чувствовать приближение смерти… Но подобные догадки совсем не утешали. Только недавно Рокута понял, что и в его жизни есть позитивные моменты. Не беря во внимание поступок его матери, отношения селян, отсутствия друзей и смерть приемного отца. Да, сходу это может показаться довольно сложным моментом жизни. Но сейчас, они стали не более чем грустными воспоминаниями. С начала путешествия, лекарь научился извлекать из плохого хорошее, не обращать внимания на придирки сквернословов. Просто жить в свое удовольствие. И сейчас, что-то неведомое хочет у него все это отобрать.
- А интересно, как я буду выглядеть, когда выросту?- тихо спросил Энки, хотя толком ни к кому и не обращался. – Доживу ли я до этого?
- Доживешь,- коротко ответил Сайки.
- Тебе-то откуда знать? – усмехнулся парень.
- Койя, ведь не сказал, что ты умрешь. Думаю подобный гад, не упустил бы шанс позлорадствовать и сказать, что тебе недолго осталось.
- Ты с ним не ладишь? Никогда не замечал.
- Нет, просто все демоны одинаковые.
Парень опять усмехнулся и свернул на тропинку к лесу.
- Ну что, пойдем через лес? Как раз трав насобираю.
- А меня - то ты почем спрашиваешь?- удивился змей.
- Да так…просто так…

=> Лес

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Пристань