Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Море » Само море


Само море

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...

0

2

=> Порт

Точного времени Рокута не знал, но спал он долго. Разбудил лекаря голод, жестоко вгрызавшийся в желудок. Приоткрыв глаза, парень долго приходил в себя, пытаясь понять, где он находится. Взглянув в небольшое окошко, он вспомнил, что ранним утром сел на корабль.
Солнце клонилось к горизонту, окрасив морские волны в золотистые оттенки. Шум моря приносил спокойствие и гармонию, ничего не могло этого нарушить, по крайней мере, он так думал. Сев и свесив ноги с кровати, Энки протер глаза и сразу же зашипел от боли. Левое запястье настолько ныло, что сложно было на чем-либо сосредоточиться. Завалившись на постель, юноша крепко сжал зубы и замычал, пытаясь сдержать крик. Рядом тут же появился Койя. Он взглянул на подопечного, но на его лице не отразилось, ни беспокойство, ни непонимание. Он уложил охраняемого поудобнее и, стащив с него одежду, накрыл одеялом. Рокута даже не мог возразить на его действие, он крепко обхватывал левую руку и учащенно дышал. На лбу знахаря выступила испарина, поднималась температура. Парень никак не мог понять, почему это происходит, да у него на это даже сил не было. Больно было не то, что дышать и думать, больно было просто существовать. Со временем, Энки перестал понимать, откуда исходит боль, он распластался на мокрой от пота постели и тяжело дышал. Демон где-то раздобыл тазик и марлю, из которой сделал компресс. Это немного успокоило лекаря, но боль не уходила. Она лишь иногда становилась чуть легче, после чего резко вспыхивала новым ударом, от которого юноша вскрикивал и немного выгибался. После одного такого припадка он потерял сознание. Только изредка он приходил в себя, в это время его пытались накормить, но Энки отказывался, принимая только воду.
Морское путешествие должно было продлиться не менее недели, а Рокута даже не мог выйти на палубу, чтобы полюбоваться морем, которое он так хотел увидеть. Лихорадка никак не хотела отпускать его, и держала до последнего в своих горячих объятьях. Знахаря уже не раз посещала мысль о его смерти, он думал, что любой день может быть для него последним, даже самые сильные снадобья не помогали ему. Из-за этого парень боялся засыпать, думая, что больше не откроет глаза, но очередная вспышка боли погружала его в небытие.
И лишь ночью, перед тем как вскоре корабль должен был вступить в порт Кутоу, Рокута проснулся, как ни в чем не бывало. Температура резко спала, боль в левой руке ушла. Койя исчез и на призывы не откликался, а ведь Энки догадывался, что демон знает, что с ним было.
Парню удалось хоть как-то сполоснуться и вымыть голову. Сменив одежду, он вновь завязал бандану и вышел на палубу.
Все еще спали, поэтому там было пусто. Лишь свет полной луны освещал деревянные поручни и чисты пол. Лекарь вдохнул полной грудью, наслаждаясь ночным свежим воздухом. О борт бились седые от пены волны, успокаивая своим шумом. Парень сел прямо на пол, и облокотившись на поручень, просто расслабился. Сон пришел сам собой, хотя Рокута достаточно выспался за эти дни. Разбудили его на закате.
- Тебе не стоит здесь спать, простудишься,- услышал он совсем рядом приятный женский голос.
Энки приоткрыл глаза и увидел красивую девушку, одетую в нежно-розовое платье. Она сидела на корточках напротив него и приветливо улыбалась.
- Ничего страшного,- прохрипел юноша и встал.
Без лишних слов, он обошел незнакомку и вернулся в каюту. Забрал свои вещи и Сайки, после чего вернулся на палубу. Впереди показался берег…

=> Империя Кутоу/ Владение империи/ Пристань

+1

3

=> Горы

К морю Рокута добрался только к обеду. Здесь как никогда было очень много народу, многие собирались вплавь. Вот только в Сайро шел один небольшой корабль, и пассажиров на него было не ахти как много. Да и не скажешь по ним, что они так уж рады вернуться в это королевство. Распродав не мало снадобий, лекарь как раз заработал на, как оказалось, дешевый билет и купил провианта на дорогу. Прошелся меж торговых рядов, от которых чаще пахло чем-то съедобным, нежели нужным. Но в одной из лавок все же нашел, то что искал. Еще одну сумку, но уже не через плечо, а в виде небольшого рюкзака. Вещей все прибывало, а место нет. Выторговав у аптекаря немного стеклянных бутылочек для зелий, и только потом поднялся на борт корабля.
Несмотря на то, что палуба была вымыта на совесть, неприятные ощущения не покидали. Скорее всего, потому что, половица очень скрипела, выдавая звуки шагов даже самых аккуратных котов, а Энки всегда нравилось ходить бесшумно. Пройдя в свою тесную и не очень удобную каюту, блондин скинул сумки у кровати и потянулся, подняв руки вверх. Из-за сумки безумно затекли плечи, нужно было что-то делать. Парень никогда не любил, когда его что-то обременяет во время путешествий. Вполне хватало снадобий и любимой книги по травологии. Теперь же приходилось таскать с собой одежду, на случай, если вновь понадобится принять облик взрослого парня, хотя вряд ли такое случиться. Споткнувшись об новый рюкзак, и чуть не наступив на собственную косу, юноша чертыхнулся и вышел на палубу. Мимо с важным видом прошлась небольшая кошка, мазнув по ногам Энки длинным хвостом. Проводив ее взглядом, знахарь подошел к краю палубы и облокотился на поручень, наблюдая за тем, как остальные люди метушатся на берегу, спеша на свой корабль. Вскоре транспорт Рокуты отчалил, подав сигнал всем находящимся на нем. Подняв голову, травник всмотрелся в затянутое тучами небо и довольно сощурился. Он безумно любил дожди. Правда если начнется гроза, на данном корабле будет не очень весело. Но ждать другого, более надежного, желания не было. Да и кто даст гарантию, что следующий не будет таким же?
Блондин ушел с палубы, когда начало накрапывать. Быстро скользнув в свою каюту, он окинул взглядом Сайки, свернувшегося кольцом на кровати ближе к подушке и тихо сел рядом. Покопавшись в сумке, он достал небольшой кусок вяленого мяса и отломил кусок хлеба. Знахарь не часто позволял себе покупать мясо, не только потому, что дорого, но и из собственных принципов. Он воспринимал животных наравне с людьми, ведь он их отлично понимал. Быстро доев, парень достал из сумки книгу и, подвинув змея, улегся рядом. Он долго лежал, всматриваясь в тыльную сторону левой ладони, и все еще не мог принять тот факт, что он хранитель. Да и разве требуется его стране помощь жрицы? Ему хотелось как можно дальше держаться от всякой магии, правда у него это не получается с тех пор, как его охраняет Койя.
Вздохнув, длинноволосый открыл книгу на месте, на котором закончил ранее и начал читать. Позже он достал из сумки тетрадь и чернила с пером, чтобы записывать то, что требовало большего внимания. Со временем из-за качки писать, да и читать тоже стало невозможно. Сложив се вещи обратно в сумку, знахарь выглянул на палубу. За бортом вовсю бушевала гроза, и как только Энки не обратил внимания на громкие раскаты грома? Стянув с себя всю одежду, парень разулся и забрался под одеяло. Заснул он не сразу, просто лежал и слушал шум дождя. Ему всегда нравилось спать при такой погоде, и даже качка не могла ему помешать.
Вскоре глаза начали закрываться сами собой, после чего Рокута погрузился в сон.
Проснулся он ближе к рассвету, когда гроза уже утихла, напоминая о себе только приятной прохладой. Змея радом не было, скорее всего, отправился за крысами в трюм.
Откинув одеяло, блондин сладко потянулся и, зевнув, начал одеваться. Естественно тазик с водой для умывания ему здесь никто не предоставил, так что придется умываться, когда сойдет в порту.
Проверив, ничего не забыл ли, лекарь закинул сумки на плечи и покинул каюту. Вскоре подоспел и Сейки, изрядно пополневший. Юноша никогда не любил наблюдать за другом в таком виде. Он понимал, что это вполне естественно, но ему было жалко существо, которое он глотал заживо. Без всяких предупреждений он сунул чешуйчатого в сумку, и когда корабль причалил, сошел на берег. 

=> Сайро/Столица империи/Улицы

+1


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Море » Само море