Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Границы империй » Граница Сайро и Хоккан


Граница Сайро и Хоккан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

-----Торран---Дом Ран

Хана Ран

Мужчина все летел, летел на коне. Горы,  равнины, леса, реки - все миновалось резвым скакуном Ханы. Оданго, заботливо завернутые Юки, остались без внимания. В деревнях не обращали внимания на летевшего всадника. Ран пару раз останавливался, чтобы отпить воды из колодца и дальше двигался. Вот застава на границе Хоккан и Сайро. Все теплело. Подъехал Ран к стене и предъявил пропуск разведчиков Хоккана. Его пропустили и предложили отдых и помощь. Хана отказался, дескать время дорого. Тут увидел среди пограничников знакомое лицо и подозвал это самое лицо. Пока знакомый солдат подходил к разведчику, Хана спешился. Пограничник поклонился:
Чем Вам обязан?
Да есть небольшая просьба к вам, - отозвался Хана.
Чем можем помочь? - поклонился мужчина, тем временем подошел комедант и тоже поклонился. Хана проговорил:
Сейчас вспыхнуло дело о Каньшо. Вы знаете что такое? В народе еще известен как меч Сэйрана?
люди кивнули головой и Хана продолжил:
Сейчас очень много фальшивок, поэтому я вас убедительно прошу досматривать оружие у всех и ликвидировать настоящий или поддельные Каньшо. Собирайте и следите за ними, пока не придет распоряжение из Торрана.
Солдаты согласно кивнули. Издавна было так, если какие-то солдаты помогут правительству решить проблемы, то им потом приходило вознаграждение. А любое вознаграждение было нелишним...
В итоге пограничная застава получила распоряжения от младшего близнеца Ран и тот мог продолжить путь.

------Граница Конана и Сайро.

0

3

Гьюкока Ран

------Кюсайко, поместье Ран

По мере продвижения к границе Гьюкока ощущала, что солнца больше и теплеет... Рядом спокойно скакал Маса, ее слуга-оружейник. Гьёкку не обучали драться и поэтому если леди Ран куда-то отправлялась, то всегда брала с собой Масахиро, как по полному звучало имя ее слуги. Граница все близилась и тут на пути встали горные перевалы. Гьюкока достала флягу и отпила, она в некоторых случаях вообще не бывала неженкой, сидевшей безвылазно из дома. Она просто не могла отставать от мужа и детей, поэтому такой изнеженной, как обычно и велось за девушками из знатных дворянских семей, не была.
Маса, - златовласка окликнула камердинера своего и поинтересовалась, когда тот поравнялся со своей госпожой, - далеко ль до границы?
Масахиро посмотрел вперед и задумчиво проговорил:
Двадцать всхрапов лошади, минем перевал и будет пограничная застава.
Женщина как ни странно, поняла своего человека. Пусть и у него была странная система исчисления, но это спускалось за добросовестную службу. В семье Ран не привыкать понимать чудиков. То Рьюрен с флейтой, которой только и говорит порой, Маса со своей системой исчисления, Хана с книжными фразами...
Перевал проскочили и застава. Всадники спрыгнули со своих коней, вернее Ран с лошади слезла при помощи Масы. Пограничники подошли и попросили досмотреть багаж. Златовласая кивнула головой, задавшись вопросом, когда им успел поступить приказ досматривать багаж. Император вроде не возвращался по сведениям хокканки. Пограничники тем временем осмотрели и чиркнув пару строк, пропустили всадников. Гьюкока и поинтересовалась:
Кто Вам приказал досмотривать багаж и с какой целью?
Скачите вы?.. - устало отозвался парень и хотел было отойти. Женщина со вздохом достала пропуск семьи Ран и предъявила таможеннику. Поведение у паренька радикально изменилось и Гьёкка через секунду обнаружила солдата в поклоне:
Ран-сама, тут проезжал Сецуна-сама и велел досмотривать багаж на меч Его Высочества Кутовского.
Все ясно, спасибо, - конопатая распрощалась с таможенником и подозвав скучавшего в отдалении Масу, поскакала дальше в пустынную даль песков Сайро.
Маса по мере отдаления от заставы начал задумчиво проверять меч. Гьюкока вопросительно поглядела на слугу и Масахиро пояснил:
Я слышал, что разбойники успокоились, но тем и не менее надо быть осторожными.
Ран кивнула головой в знак понимания, но внутренне подобралась, ласково подгоняя свою лошадь вперед. Верный камердинер не отставал.

----- Поместье Тунтин.

0

4

===>Дом близнецов

Яркое августовское солнце светило прямо в глаза и слепило парня. После долгого пути они с братом наконец приблизились к границе между двумя империями. Путь был тяжелым и близнецы заметно устали. С Амибоши, от жары, пот катился в три ручья. Хотя, он знал, что по мере приближения к снежной империи Хоккан, начнёт холодать, и тогда он вспомнит, как ему хотелось избавится от жары.
- Брат, послушай,- начал Амибоши- может остановимся? И мы, и наши лошади устали. Мы проделали уже большой путь! Передохнём немного здесь, на границе.- он спрыгнул с лошади и помог спустится на землю Субоши.
Достав из-за пазухи хлеб,прихваченный из дома, старший брат разломил его на две половины и протянул одну половину младшему:
- Вот, возьми, ты давно ничего не ел!
Жуя вторую половину близнец привязал лошадей к дереву, уселся под ним и начал играть на флейте. Люди, пересекавшие границу и приходившие тамможенный контроль завороженно останавливались слушая потрясающую музыку.
- Как хорошо играет...- До слуха Кайки доносился шёпот толпы, и он мысленно улыбался, ему нравилось радовать своей музыкой людей.

0

5

===>>>Деревни и города===>>>Домик близнецов

Подожди! Куда ты так спешишь?
Субоши даже немного удивился этому заявлению, учитывая что брат сам предложил искать работу.
-Как это куда? - уже потихоньку отдаляясь от маленького домика сказал Сюнкоку - Конечно же чтобы быстрее найти работу. Даже если ты ты собираешься играть на флейте, то я ничего такого не умею, да и я тебе не позволю играть где попало - последнюю фразу он пробубнил себе под нос.
Как говориться долго ли коротко шли они шли пока Субоши не увидел тропу.
-Смотри ка - улыбнулся он брату - это же дорога в Хоккан. Конечно это не Конан и Кутоу, но все же тоже хорошо - Сюн реально оживился, ведь они вполне быстро дошли хотя и не туда куда хотели поначалу. Но если честно младшему было абсолютно все равно где лишь бы рвместе.
-Я думаю нам надо идти прямо во дворец ища там работу, чего уж там мелочится на всякие там выступления когда у нас такая сила, мы просто достойны служить там, нет мы рождены чтобы служить во дворце - у хранителя явно разбушевалась фантазия готовя себе наполеоновские планы.
Однако Амибоши вскоре заныл от усталости поэтому пришлось остановится, но каково же было его удивление когда брат помог слезть ему с лошади, ну прям как принцессе. Сопротивляться конечно же не было смысла. Субоши был не голоден поэтому отказался от другой половины хлеба.
-Прибереги для себя до следующего раза - протянул он хлеб Котоку

0

6

Отдохнув, Амибоши отложил флейту. Можно было отправлятся в путь.
Внезапно, налетел порыв холодного ветра растрепал его волосы.
-А тут уже холодает-заметил он, и подумал, что по мере продвижения в глубъ страны будет еще холоднее. Сожаляя о том, что не позаботился о теплой одежде, Амибоши с грустью посмотрел  на брата. Тот отказался от еды. Конечно, возражать не было смысла, ведь если Субоши что-то и решил, то переубедить его будет невозможно. Но не известно, сколько им еще предстоит путешествовать, поэтому старший брат припрятал хлеб, надеясь при первом удобном случае отдаеть его малдшему.
Новый порыв ветра заставил ежится от холода и с завистью смотреть на тех, кто был защищен от него.
-Я думаю нам надо идти прямо во дворец ища там работу...-До Котоку донеслись слова близнеца.
-Во дворец?- переспросил Амибоши.- Было бы не плохо...- Он заметил, что его брат тоже ежится от холода. Не хотелось зарабатывать на жизнь неизвестно где, слоняясь по городам и деревням империи. Кайка подошёл, обнял Сюнкаку, согревая его.- Тогда нам нужно отправляться не теряя времени.-Шепнул он ему на ухо.
Отвязав лошадей, он так же помог забраться Субоши на лошадь, и оседлал свою.
- Не отставай!- крикнул он брату, и его лошадь галопом понеслась вперед, чуть не сбросив Амибоши в огромный снежный сугроб.

===>>> Имераторский дворец

Отредактировано Амибоши (12-02-2010 11:21:00)

0

7

С каждым разом становилось все холоднее, сказывалось приближение новый столицы. "Даа, это вам не Куто и уж тем более не Конан, который распологается вообще на юге" - думал про себя Субоши и тем не менее он совершенно не собирался подавать виду что ему холодно - "Я должен держаться ради Амибоши"
Во дворец? Было бы не плохо...
-Вот и отлично, тогда отправляемся - сказал хранитель садясь на лошадь.
Не успел он оглянуться как Амибоши уже поскакал вперед прямо к замку крича "Не отставай" своему брату. Это только раззадорило Сюнкаку и он помчался вперед на перегонки с братом.
Холодный ветер ударил в лицо. Тысяча иголок пронзили кожу, а из глаз непроизвольно потекли слезы. Но при всем при этом юноша улыбался как никогда догоняя брата. И вот уже дворец начинал потихоньку увеличиваться. Хоккан был не за горами.

===>>> Имераторский дворец

0

8

---Большая пустыня Сайро
Под луной на снежную границу ступила нога, обутая в сапог и уверенно пошла в сторону забора, дальше от официальной границы. Там была небольшая деревня, половина жителей которой были сайровцы, а другая половина хокканцы. Сэйран зашел в деревню и понял, что не все спят. Нашел мигом старую подслеповатую знахарку и с улыбкой попросил ее закрепить повязку на спине, в итоге чего Ураган оказался в домике, где знахарка хлопотала. В итоге юноше пришлось снять рубаху, которая уже обсохла и лег на живот. Но принц кутовский внимательно прислушивался к показаниям знака, все было спокойно, в крайней мере в доме. Спина была в итоге обмазана пахучим отваром и юношу попросили встать. Сэйран встал и бабулька приложила ткань, привязав бинтами за живот - хоть не очень крепко - рана не кровоточила и должна была проветриваться.
Ураган сделал в голове заметку не драться, иначе эта повязка слетит и сердечно поблагодарил бабулю и выйдя из ее дома, направился в другой дом с большой конюшней. Через пару мгновений все было готово и кутовец приобрел коня. Больше ничего не требовалось и можно было двинуться дальше в путь. Впереди была "левая" застава, через которое движение ограничено, но солдаты дремали и парень погнал коня со всей силой и ветром чуть помог, поэтому пограничники не проснулись, станут ль зорко глядеть за подпольной заставой?
---Улицы Торрана

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Границы империй » Граница Сайро и Хоккан