Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Границы империй » Граница Хоккан и Кутоу


Граница Хоккан и Кутоу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Тсуки Ран

----- Торран ---- Дом Ран

Равнина. Мелькают редкие деревни. Тсуки посмотрел на деревни. Пейзаж менялся на глазах.
Впереди застава, официально обозначающая границу северной и восточной империй, двух самых агрессивных империй Вселенной четырех богов. Тсуки на заставе спешился и рассказав ситуацию про фальшивые Каньшо в Хоккане, попросил пограничников досматривать багаж и дисквалифицировать поддельные и настоящий меч Сэйрана. Таможенники с согласием кивнули головой и пропустили Тсуки. Ран взлетел на коня и поскакал в глубь империи Куто.
Пейзаж менялся на глазах, что Сецуне невольно захотелось сравнить империи.
Боги. Лазурный дракон, он такой яркий... Все боги яркие, кроме Генбу. Но у Генбу такая красота, не самая яркая, но внушающая. Да и красота Генбу передается на нашу Родину. Хоккан красивый, мрачный, внушительный. Конан, Сайро и Куто другие. Даже окажешься в деревне, сразу почувствуешь, что за империя...
Перед глазами Тсуки поплыла одна деревушка. За ней другая. Мужчина тряхнул головой и поскакал в даль манящую Куто.

----Куто---Провинция Мо ---Речка То

0

3

------Горы Куто

Лагерь оставался за спиной, где часть разведчиков осталась, делая свои дела. Был назначен комедант на время отсутствия высоких лиц. Акио улыбался задорно, но не все знали цену этой улыбки. Шуэ скакал рядом, с опаской поглядывая на Величество Хокканское. Но Акио заметил настроение Шуэ и проскакав мимо него, шепнул в шутку с небольшой интонацией угрозы:
А ну, хватит караулить меня и отвянь, - рядом в это время скакал только Рьюки, что тот мог услышать. Но Кэй доверял ему. Ран покачал головой с усмешкой и перестал сверлить взглядом товарища. Акио обратился к Рьюки:
Скоро расстанемся. Недалеко от заставы, - Шуэ и разведчики накинули на глаза капюшоны, кто участвовал в этом параде. Генерал Ран выехал вперед и сделал мечом сигнал, чтобы строились в колону как в параде, а сам оказался рядом с Рьюки. Акио поглядел на своих разведчиков, но увидев рядом с собой Койю, нахмурился и начал перебирать свои мысли. Колонна встревоженно остановилась и раздался негромкий повелительный глас Токаки:
Двигаемся, - хокканец подъехал к Джуусан, - а вот к тебе есть задание.
Император с с каменным лицом главного в Хоккане обратился ко всем, - К сожалению, вынужден остановить Шимору. продолжайте шествие без нее, - кивнул головой Шуэ и тот погнал колону к границе, оставив позади Акио, Тринадцатую принцессу Ран, Рьюрена, Койю и других ребят, которые должны были доехать до Хоккана раньше. Кэй на всех много значительно посмотрел, что все отъехали от двоих и Роун тихо проговорил девушке:
- Кода, возникла проблема. Койю уехал из Конана, покинул так сказать пост. Зная его, чую, что тот наделал много шума и вынужден попросить тебя заменить его в Конане. А так как у разбойников по данным много шуму, что посмотри на гору Рейкаку? Могу поручить тебе это дело? - вопрос вопросом, но Кэй знал, что Кода согласится, зная ее любовь к приключениям. И не буду лгать, скажу, что император чувствовал легкие угрызения совести, что держал ту в горах.
- А так все как обычно, - подразумевалась разведка, что обычно проходили ребята. Конспирация, редкие зашифрованные послания при тихом течении событий, но когда становилось шумно, они чаще посылались.
Акио кивнул головой остальным разведчикам и кучка поскакала коротким путем через небольшую заставу на востоке от той, где должен был проехать Рьюки, в Торран.

Тем временем колонна двигалась к заставе. Шуэ проговорил Рьюки:
Впереди застава. Все возьму на себя. О внешнем виде не беспокойся.
и поскакал вперед, улаживая формальности, в итоге чего мнимые кутовцы, сопровождая приветственными залпами пушек, поехали по главной дороге на Торран. Шуэ посмотрел вперед и проговорил негромко, завидев маленькие знакомые фигуры:
Кэй и его компания нас опередила. Мы не приедем раньше них в Торран.

----------Хоккан, Дорога в Торран из Куто 

0

4

------Горы Куто

Девушка, зевая, наблюдала за процессией, было скучно ехать в окружении одних парней, которых она жутко ненавидела... Ненависть была уже не столь велика, да и она была теперь разведчицей-парнем, но огромная неприязнь оставалась в глубине души и при случае несчастный, попавшийся под ее горячую руку, мог сильно пострадать. Стараясь игнорировать членов своей семьи, Химии рассматривала местность, хоть бывала она тут десятки раз, но лишний раз приметить что-то новое никогда не мешало, да и хорошая зарядка для внимания была. Наконец Акио что-то проговорил, но и этих слов она уже привыкла не слушать, как подобает. Но последние слова были громом в ясном небе, их девушка ждала долго…
- А вот к тебе есть задание…- обращение было явно к ней - К сожалению, вынужден остановить Шимору. продолжайте шествие без нее – сказал остальным Император
- Послушай, может, хватит уже говорить среди людей обо мне, как о девушке? Нам не нужны лишние слухи… - приходилось сдерживаться, чтобы не сказать чего лишнего в виде: «Темудан тебя побери, какого хрена ты меня называешь Шиморой?!». С нетерпением ожидая когда они останутся позади всех, Хими с кислой миной предполагала, что ее отправят куда-нибудь на другой конец света и она явно не прогадала…
- Кода, возникла проблема.
-Хахах, когда не надо, так я Кода, а как на людях, так Шимора! Чтоб тебя, Акио… - ругалась Кода про себя
-Койю уехал из Конана, покинул так сказать пост. Зная его, чую, что тот наделал много шума и вынужден попросить тебя заменить его в Конане. А так как у разбойников по данным много шуму, что посмотри на гору Рейкаку? Могу поручить тебе это дело?
- Гора Рейкаку? Это же… Конан… Акио, я люблю тебя за такие поручения… Ты мне в Торране бы еще сказал об этом!!! – кипела Джуусан, но как бы она не выказывала недовольство, девушка была очень довольна парнем, он давал ей ее любимые задания… например сейчас, которые касались разбойников. Она не настолько часто бывала в той стране, хоть там у нее были родственники, о которых Химицу мало что знала, но возможно, с легкостью нашла бы…
Однако сейчас ее больше интересовало дело
- Ладно, я понял тебя – Кода сделала акцент на мужском роде – Мои братья считают меня парнем, я не против, так что не надо церемониться – махнув рукой, она повернула лошадь. Собираясь ускакать без слов на прощание, но все, же обернулась
- Удачи, Император…Можете на меня расчитывать - сказала Химицу и исчезла

----Граница Конан и Куто

+1

5

===Горы.

Пока они вместе ехали, Хэки взял девушку за руку, и начал объяснять что от неё требуется.
Значит когда вокруг много народу, девушка должна держаться рядом играя роль бдительного телохранителя.
Долгий рассказ о семьях шпионов-разведчиков.
Но, помимо тайной службы, они предоставляли людей для обычной службы, телохранителей для особ императорской семьи. У них была особая форма и, кстати, в арсенале у них были короткие луки. Вот можно бы было тебя переодеть именно так.
Анеко задумалась.
-Можно. Надо с Акио поговорить...
Задумчиво проговорила она, не представляя как теперь они раздобудут нужную одежду.
- Сэйран обучал меня, пока не был изгнан. Но, помимо его обучения, я "обучался" на улицах Куто, как простой босяк-крестьянин. Дворцовые церемонии меня не касались до тех пор, пока не появился Кейтаро... Будь рядом? Боюсь, без тебя я просто не справлюсь...
Девушка чуть сжала руку Императора.
- Не волнуйся. Все будет хорошо... И я всегда буду рядом...
Они уже догнали Акио и ехали рядом с ним.
Колонна выстроилась в правильном порядке, Анеко же оставалась рядом с Рьюки, даже не подумав отъехать в сторону.

------Хоккан, Дорога в Торран из Куто

0

6

===>>>горы

Горы Куто все отдалялись, их рискованное предприятие началось.
-Можно. Надо с Акио поговорить...
- Поговорим чуть похже, по прибытии в Тоуран. Сейчас твоя одежда похожа на их походную. Не хватает маленького нюанса. - Рьюки извлек из внутреннего кармана небольшой медальон, с изображением волка с двумя маленькими рубинами вместо глаз. - Вот эта вещица досталась мне, так сказать, в наследство... - Рьюки в кратце рассказал девушке историю, как попался на улице под руку одному из солдат, в последствии ставшим одним из его учителей в боевом искусстве - не задолго перед смертью она передал мне его. Он был одним из клана шпионов.
- Не волнуйся. Все будет хорошо... И я всегда буду рядом... - ее рука чуть сжала его. Рьюки улыбнулся, приободрившись.
Скоро расстанемся. Недалеко от заставы,
Рьюки кивнул. Вот и начало представления. Мнимые кутовчане накинули капюшоны на глаза. Сам же рьюки наоборот, поправил плащ и выпрямился в седле. Сейчас он должен был возглавить колонну. Они не долго еще ехали вместе с Акио, вскоре колонна разделилась на двое. Они даже не успели поговорить. Хотя, собственно все уже было оговорено, детали обсуждались не раз. Рьюрен, на прощанье выдав трель на флейте, отправился с Акио. К Рьюки подъехал Шуэй. За недолгое время, проведенное в лагере между ними успели сложиться дружеские отношения. Рьюки мог доверять ему. А это сейчас было не маловажно - до прибытия в Тоуран, направлять в пути императора должен будет именно генерал хокканской разведки. И слепцу придется целиком и полностью положиться на него в этом.
Кэй и его компания нас опередила. Мы не приедем раньше них в Торран. - генерал отправился вперед, дабы уладить все формальности. До слуха донесся приветственный залп пушек. Погранцы приветствовали императора Куто. Шуэ вернулся в строй и они продолжили путь.

===>>Хоккан. Дорога в Тоуран из Куто.

0

7

===> Главная улица

Юи шла по какой-то улице, на которой никогда не была. Она искала человека, который мог ей подсказать, куда идти дальше, но на улице было пустынно. Тут как по волшебству появился мальчик лет четырнадцати.
-Привет, мальчик! Ты случайно не знаешь где граница Куто и Конана? Юи с надеждой поглядела на мальчика. Хм... Иди туда по прямой не сворачивая и наверно дойдешь...
Спасибо огромное! Не за что! И сразу скрылся из виду. Какой-то странный мальчик... Но все ровно спасибо ему.
Юи шла несколько часов под проливным дождем. Все-таки она дошла до границы. Юи подошла к старику, который стоял возле шалаша. Скажите, пожалуйста, это граница Куто и Конана? Нет, дорогуша! Это граница Куто и Хоккана.
Спасибо! Сказала Юи, скрывая свое разочарование. Черт, Хоккан! Ладно, пока поживу в Хоккане. Делать не чего… Так Юи пошла в поисках ночлега.

===>> Дорога в Торран от Куто

0

8

Куто---» Владения империи----» Дорога

Дорога лентой убегала из-под копыт, сколько миль уже преодолели путники сказать было трудно. Они скакали практически без остановки, не давая отдыху ни себе, ни коням. Нацуги настолько углубился в воспоминания, что попросту не обращал на эту скачку внимания. Его сейчас больше тянуло к себе прошлое - картинки пазла все еще не складывалисб, оставляя множество черных кусков. Яркими пятнами горели лишь воспоминания войны, унесшей множество жизней. От этого урона до сих пор не оправился Конан, не смотря на видимое благополучие, несмотря на то, что восстановить прекрасную южную империю удалось быстро, а в домах до сих пор оплакивали мужей, детей, родных и близких. И еще не один год будут оплакивать. Бойня, сражения и множество раненых, кому он не всегда успевал помогать, вот что он помнил лучше всего из прошлой жизни. Но в этом небыло ничего странного - эти воспоминания были двойными, и из прошлой и из этой жизни. И там, и там он был целителем, и там и там он сражался и помогал раненым. Только в этой жизни он смог пережить войну и остаться живым. Можно-ли считать это возрождением? Или просто продолжением жизни? Иногда боги задают слишком сложные загадки, с характерным, им одним понятным юмором. А смертным с этим надо было как-то жить. Когда Нацуги в следующий раз вынырнул из раздумий, вокруг уже темнело, ночь стремительно отбиала позиции у вечера, а кони путников заметно сбавили ход. Они миновали границу без проишествий, ведь у них был такой провожатый.
- Не пора-ли нам поискать место для ночлега? Такими темпами лошади падут не донеся нас до Тоурана.
Его спутников явно гнали вперед неотлагательные дела, и, как подозревал Нацуги, этому причиной был не только юный император Куто. Девушка обмолвилась о хранителях, наверняка она как-то была связана  с ними. Но какому богу принадлежала она?
"Не Судзаку, я бы это почувствовал."

----»Дорога в Торран от Куто

Ооф.:ребят, мы хоть и на лошадях, а едем уже достаточно долго, поэтому предлагаю ночевку на дороге описать, никто не против?

0

9

Куто---» Владения империи----» Дорога
Такико продолжала находиться в некотором сонном состоянии, однако, усталось давала о себе знать, но девушка решила ничего не говорить, нужно быть сильной, нужно поскорее увидеть Рьюки...
-Хранители Генбу....кто-нибудь еще, отзовитесь!
- Не пора-ли нам поискать место для ночлега? Такими темпами лошади падут не донеся нас до Тоурана.
- Да, наверное стоит отдохнуть... если я себя и имею право изматывать, то другим измотаться давать я не могу! нужно отдохнуть и снова в путь...наверное, Император уже там...нужно успеть
-Он дождется, я уверен... - сказал Соджун
Таки лишь слабо кивнула
----»Дорога в Торран от Куто

Отредактировано Takiko (23-03-2010 17:30:51)

0

10

Хана Ран - Дорога Куто
Тсуки Ран - горы Куто его речь и мысли выделяю серым, дабы не запутаться)

Хана скакал с теми, кого подобрал в Теко. Конь храпел, но все еще скакал. Ран погладил своего товарища по шее и тихо приговорил:
Потерпи, дружище, недолго осталось.
Хокканец понимал, что империя голубого дракона сейчас очень опасна и ее лучше проскочить как можно быстрее. Хоть и Хоккан не безопаснее, но дома всегда спокойнее.
Вот и зубчатые стены заставы на границе, к которой направил своего коня проводник Такико, Соджуна и Нацуги. На заставе пограничники признали Хану и пропустили его без проблем. Проехав заставу, Ран кивнул головой спутникам:
скачите вперед, я сделаю дела и догоню вас, - Ран развернул коня и поскакал в сторону. Его не оставляло чувство того, что за ними наблюдают.
Там была тропинка, которая вела вперед и Хана быстро по ней поскакал, приготовив лук. Вот и поляна, где должны были проехать Такико и Нацуги с Соджуном. Хокканец не сомневался, что за ними поедут пара оборванцев, которые пытались разбойничать на границе. Как хокканский служащий, Хана неплохо знал хокканских бандитов и знал, что четыре человека увяжутся за их спутниками.

Тем временем Тсуки с открытым лицом проехал заставу через другие ворота и поскакал прямо по дороге, где ранее проехали путники. Увидев темные силуэты разбойников, Тсуки поскакал за ними и увидел, что те неумело преследуют троицу путников...... (продолжение в след локации следует)

Дорога в Торран от Куто

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Границы империй » Граница Хоккан и Кутоу