Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора Кокурейджин » Святилище Генбу


Святилище Генбу

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...

0

2

===>>>императорский дворец Торрана===>>>покои императора Куто

...Рьюки сам не знал, куда несут его ноги. Он просто шел и шел вперед, не останавливаясь, ни на что не обращая внимания. Люди на улицах шарахались от него, признать в растрепанном, слепом, босоногом мальчишке, бездумно топавшем сейчас по заснеженным улицам было невозможно. Разве только наличие в руке дорогого меча. Бакуя уняла свой свет в тот же миг, как исчез след похитителей. Но древний клинок все пытался достучаться до своего хозяина - рукоять меча была горячей, пульсирующей, но Рьюки не чувствовал ничего. Он не ощущал себя. Единственная мысль о том, что не смог, не сберег дарованный богами дар, владела его мыслями. Юноша также ни на что не реагируя и не замечая происходящего вокруг покинул город. Стражи у ворот не стала его задерживать, решив, что это один из блаженных оборванцев, что в больших количествах бродили меж городами, предрекая беды и прося милостыню. Правда драгоценный меч в его руке, волочившийся ножнами по снегу вызывал некие подозрения, но мало-ли в последнее время подделок гуляло по империи и за ее пределами? Даже если он и краденый, это всего лишь подделка, решили воины. Рьюки беспрепятственно покинул город. Дорога была укатана многочисленными повозками, лошадьми и пешими людьми, все приезжающие в столицу на праздник. Казалось бы, и как столько народу может вместить Торран? Но так бывало каждый год в канун праздника. Люди будут прибывать все время, пока будут длиться праздники. Рьюки шел посреди дороги, встречным всадникам приходилось объезжать его, что вызывало массу ругани. Но юноша был глух ко всему происходящему вокруг. Вскоре люди вообще перестали встречаться ему на пути. Дорога сузилась и свернула в горы. Хранитель поднимался по ухкой тропке все выше и выше, пока не достиг широкого плато. Ноги несли, дорога сама вела его куда-то. Но какое было до этого дело тому, кто потерял все? Впереди показался черный провал в скале. Огромная дыра, ничем не прекрытая. Это был вход в древнее святилище. Храм бога-покровителя Хоккана, храм Гэнбу. Хранитель шел по темному коридору, прорубленному в скале. Звуки ветра стихали здесь, чем дальше углублялся в скалу Рьюки, тем тише становилось кругом. Фигуру хранителя скрыл мрак, но еще немного и впереди забрезжил свет. Он становился все ярче, сильнее. Рьюки не видел его. Но чувствовал. Сквозь мрак боли и горечи до сознания вдруг прорвался мягкий свет, царящий в самом храме. Двери святилища сами собой открылись перед ним. Внутри скалы располагался огромный храм, высеченный в породе, но врядли людской рукой. Высокий потолок, посредине стоял монумент черепахи обвитой змеей, а откуда-то сверху лучился свет, словно из ниоткуда, заливая собой всю необъятных размеров пещеру. Рьюки остановился и рухнул на колени перед своим богом, будто почувствовал его присутствие здесь. Внутри осталась пустота.
- Гэнбу.... Я не смог... Я не уберег ее... Снова... Я не смог сберечь новую жрицу... Я не смог уберечь Уруки и Такико... Я радел за чужую страну и не сберег их... - почти беззвучно прошептали губы...

0

3

--Торран --- Дом Ран

Уруки бежал со скоростью ветра по крышам до городских врат. А там уже по полям побежал, так как дорога вела более длинным путем к горам. Немного осталось и Уруки уже прыгал с горы на гору. Вот и впереди высокая гора. Вход в пещеру, куда вела цепочка следов. Римудо пригнулся, понюхал отпечаток для перестраховки. Его брат был в пещере, что Роун зашел в пещеру. Перед входом в каменный зал Римудо поклонился перед изображением Генбу и тихо зашел в зал. Там было подозрительно светло.
- Гэнбу.... Я не смог... Я не уберег ее... Снова... Я не смог сберечь новую жрицу... Я не смог уберечь Уруки и Такико... Я радел за чужую страну и не сберег их...
До слуха рыжего дошел голос Рьюки и тот подошел к кажущейся маленькой фигурке с разлетевшимися светлыми волосами по спине. Римудо испытывал противоречивые чувства, он понял, что Анеко потеряна. Юноша подошел к фигурке и положил руку на плечо, в очередной раз подметив, что в виде Роуна меньше Рьюки. Немного сжав плечо парень проговорил:
- Еще не все потеряно, может быть даже мы пока ничего не потеряли, - голос жестковато звучал, - знаю, что все тяжело терять, но мы не должны киснуть и сдаваться. Рьюки, ты уже мужчина, император хоть и бедствующей империи, но все же император. Ты же хочешь, чтобы Куто возродилась, значит если постараешься, это и будет. Ты уже не ребенок, ты уже полноценный мужчина, который довольно много пережил. Нельзя падать духом, а надо бороться до конца. Все потеряно с концом жизни. У тебя вся жизнь впереди, - Римудо говорил спокойно, серьезно, - ты не хлюпик, ты боец по жизни, - юноша скорее утверждал, чем спрашивал, - у тебя есть возможность жить достойно, ни за что стыдясь. Не повторяй мои ошибки, я пал до недостойной жизни, что нет пути назад. Я уже не имею права зваться изгнанным принцем, я всего лишь простой разбойник. Небось ты слышал про Урагана из Сайро, который нашумел? Так, вот это я. Поэтому я прошу тебя - не повторяй мои ошибки. Простому разбойнику будет приятнее и спокойнее, что его младший брат сумел стать достойным человеком. Хоть и оставил разбойничество, но дела еще живут в памяти людей, поэтому я многое потерял, хоть и не все в отличие от тебя.

0

4

Свет над монументм черепахи лился словно из неоткуда. Рассмотреть его источник было бы невозможно даже если бы Рьюки небыл слеп. На своей карте Рьюки "видел", что высоко в скале есть отверстие, но оно настолько высоко, что снизу и не видно. Сама вершина горы уходила пиком за облака, можно было бы сказать, что вот именно поэтому здесь так светло - ничто не преграждает дорогу солнечным лучам даже в непогоду. Но не тут-то было. Возможно это и было бы объяснением, если бы не одно но. Этот свет не иссякал ни днем, ни ночью. Он был здесь всегда. Но откуда он брал свое начало - силою-ли Гэнбу, или иной магической силой - этого не помнили уже даже древнейшие старци хоккана. Рьюки стоял на коленях под этим светом. Да, он согревал сердца верующих и дарил успокоение и хранитель чувствовал его, но оставался равнодушен. Казалось все чувства враз оставили его, опустошив до дна, оставив лишь чувство вины перед всеми, кого он уберечь не смог. Внезапно на плече он почувствовал тяжесть, какбудто кто-то опустил на него руку. И вслед за этим до уха донесся голос брата. Рьюки не сразу вник в то, что брат что-то пытается донести до него. Немного очнувшись от своих нерадостных мыслей, он вслушался в братневу исповедь и отповедь. Когда Сэйран умолк, Рьюки покачал головой, а на его губах появилась грустная улыбка.
- Насмешка-ли судьбы или закономерность, брат? Сначала стражами здесь стояли Хикицу и Томите... Теперь пришла и твоя очередь? - горло перехватило, Рьюки на миг замолчал. Он принял Уруки за призрака, что не мудрено при том раскладе проишествий, что имелся на данный момент. Только если раньше он не принимал смерти брата и не хотел мириться с ней - не видел тела, не видел крови... Да, в амулетке на его груди и сейчас болталась окровавленная прядка брата, но и она служила слабым доказательством. Теперь же, когда дух брата сам пришел к нему в святилище надежды больше небыло. - А знаешь, я ведь до последнего надеялся, что ты жив. - юноша сглотнул и его улыбка приобрела тень безумства - Что бы там нибыло в твоем прошлом, меня это не интересует, потомучто ты мой брат. Да будь ты хоть трижды разбойником, или кем угодно... - Рьюки засмеялся - Но теперь... Теперь и эта надежда угасла. - Рьюки отпустил наконец клинок, тот тихо звякнул о каменный пол. - Скажи, брат, ты встретил там Такико? Гэнбу не разлучил вас за чертой? щНет, можешь не отвечать, я знаю, что вы вместе. Но видимо она не хочет видеть непутевого хранителя, не сумевшего уберечь вас с ней и последнюю надежду нашего мира, новую жрицу. Я слишком увлекся защитой Куто и собственными чувствами вместо того, чтобы выполнять единственно правильное дело, то, ради которого Гэнбу отметил меня своим даром... - Рьюки покачал головой, снова печально улыбаясь. - Но я знаю. Я знаю, что сделать еще в моих силах. - хранитель с силой вогнал ладони в каменный пол. Казалось бы, что такое в принцыпе невозможно. Но камень принял в себя его руки как самая обычная жидкая грязь. По рукам Рьюки побежали мелкие всполохи серебристо-зеленого света. - Здесь я чувствую свою силу гораздо лучше. Отсюда я смогу это сделать... - сполохи света стали ускорять свой бег, вскоре их разглядеть стало практически невозможно отдельно друг от друга. По полу прокатилась волна, пол пещеры трухануло и в пещере снова все замерло, но сама волна покатилась дальше, сотрясая горы, обрушивая лавины и набирая силу. Хранитель сейчас был, мягко говоря во вневменяемом состоянии и просто решил, что отыскать демона, с которым они должны бороться, но пока без особого успеха проще найти вот так, просто устроев миротрясение. Безусловно его бы сил на это не хватило, но он сейчас не понимал этого, думая, что выполняет последнее свое дело..

0

5

Римудо закончил речь и присел на корточки перед Рьюки. Тот грустно улыбнулся:
Насмешка-ли судьбы или закономерность, брат? Сначала стражами здесь стояли Хикицу и Томите... Теперь пришла и твоя очередь?
-Нет, - отрицательно покачал головой Римудо и положил свою руку на руку брата.
- А знаешь, я ведь до последнего надеялся, что ты жив. - юноша сглотнул и его улыбка приобрела тень безумства - Что бы там нибыло в твоем прошлом, меня это не интересует, потомучто ты мой брат. Да будь ты хоть трижды разбойником, или кем угодно... - Рьюки засмеялся - Но теперь... Теперь и эта надежда угасла.
Сэйран с типичной ему жесткостью в голосе отозвался:
- Я жив, все живы.
Но Рьюки видимо не слушал...
Скажи, брат, ты встретил там Такико? Гэнбу не разлучил вас за чертой? Нет, можешь не отвечать, я знаю, что вы вместе. Но видимо она не хочет видеть непутевого хранителя, не сумевшего уберечь вас с ней и последнюю надежду нашего мира, новую жрицу. Я слишком увлекся защитой Куто и собственными чувствами вместо того, чтобы выполнять единственно правильное дело, то, ради которого Гэнбу отметил меня своим даром...- Рьюки покачал головой, снова печально улыбаясь. - Но я знаю. Я знаю, что сделать еще в моих силах.
Тут с ужасом в глазах Уруки смотрел на лицо Рьюки, которое озарилось безумной улыбкой, полной решимостью. Эту улыбку Сэйран очень хорошо знаал, даже слишком, поэтому было жутко...В этой улыбке что-то было от Сэйена, что юноша мотнул головой, с ужасом осознав увиденное, на что похожа безумная улыбка. Эта улыбка была не в духе спокойного ребенка, которого Сэйен пытался защитить ото всех и вся. Эта улыбка в духе отчаившегося кутовца, да, это сочетание мимики было присуще кутовцу, а именно Сэйену. Юноша лишился дара речи после слов Рьюки, тот начал крушить, вонзив руки в каменный пол.
И перед глазами предстало видение, что горы плачут, гремя, ледяные шапки сходят, дороги кривятся, ветры раздирают душу стонами... Нет, Уруки не был морально готов к разрушению Хоккана. Парень резким движением уцепился за руки Рьюки и попытался выдернуть из камня. Безрезультатно. И Римудо начал бить ладонью по щекам:
Урумию на твою голову! Не для того тебе Генбу дал знак, чтобы ты разнес Хоккан! Я тебе говорю, что не все потеряно, ничего мы не потеряли! А тебе мои слова до мягкого места! - голос сорвался на крик, до сих пор были слышны шлепки по щекам, - успокойся!
Никто не умер! Я жив, Такико тоже жива! Пощупай меня, духи нематериальны! Такико скоро сюда приедет с Хикицу и Томите! И Каньшо со мной, если я был бы духом, то я бы не смог брать меч! - на лбу выступила испарина и душу съедала тревога за судьбу Хоккана. Интересно, где была эта тревога во время например разноса после гибели Соруена?
УСПОКОЙСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯАААААААА! - голос уже сорвался от крика, лента слетела с хвостика, что волосы разметались по спине и плечам.
Отголоски этого крика разнеслись по пещере и Римудо, оперевшись на руки, пнул по ногам Рьюки, чтобы тот упал и прекратил воздействие силы. Старался не сделать больно, а просто сбить с ног слепца, в голосе зазвучал укор, - Мужчина ты или нет? - дыхание после крика было сбившееся и после пинка Римудо оказался под Рьюки, держа его на руках, чтобы понизить площадь контакта с камнем. Не зная, что делать, Уруки куснул за ухо Намаме, чтобы как то достучаться до его сознания и образумить его.

0

6

Рьюки был полностью поглощен идеей отлова демона, столько уже напакостившего не только ему. Конечно он не знал, кто именно похитил жрицу, и кто именно стал причиной гибели брата. Но все они, все эти враги были связаны кое-чем. Они использовали силу Тэнко. А за невозможностью добраться до этого божка, можно было бы попытаться уничтожить хотябы одного из главных его приспешников. Сила хранителя вырывалась наружу ярким светом, но свечение вокруг него больше не увеличивалось - все, что он выжимал из себя шло в землю, все шло на разрушение, Рьюки словно окаменел, руки начал сковывать камень, ползя постепенно от ладоней к локтям, медленно поднимаясь к предплечьям.
Урумию на твою голову! Не для того тебе Генбу дал знак, чтобы ты разнес Хоккан! Я тебе говорю, что не все потеряно, ничего мы не потеряли! А тебе мои слова до мягкого места!  успокойся!
- Сэйен? Я спокоен. Как никогда. - Рьюки уже почти не ощущал себя и потому не сразу почувствовал удары по щекам. Но и сейчас не понимал, что это такоя, чувствуя их как-то отдаленно, на уровне простых касаний. Но голос брата всеже достиг его сознания. Голос хранителя звучал равнодушно. - Не потеряно говоришь? - новая волна землетрясений прошла от Кокурейджина и покатилась дальше кольцом, расширяясь как круги на воде от брошенного камушка. Камушка, по имени Намаме. - Возможно. Есть и другие хранители. Но я, прежде чем присоединиться к тебе и Такико, облегчу им жизнь, уничтожив демона.
Каменная каемка поднялась еще выше по рукам - такую дань платил хранитель за использование подобной мощи, пропускаемой через себя. Святилище Гэнбу увеличивало его силу во много крат. Но человеческое тело было не столь многомощно, как камень. Сила, уходящая в землю давала своего рода отачу, обращая в камень и самого хранителя.
Никто не умер! Я жив, Такико тоже жива! Пощупай меня, духи нематериальны! Такико скоро сюда приедет с Хикицу и Томите! И Каньшо со мной, если я был бы духом, то я бы не смог брать меч!
В сознании Рьюки что-то всколыхнулось.
"Живы? Меч?" - Рьюки мысленно оглянулся, ибо сейчас он, как человек, был скорее сторонним наблюдателем, существуя отдельно от тела. Мысль была чересчур ошеломляющая. Хранитель обратился к мысленной карте. Вот на полу пещеры чуть в стороне лежит на полу его мечь, а чуть поодаль...
"Но как?,,,"
Рьюки получил пинок по ногам и рухнул. На... Хранитель тряхнул головой и снова "вгляделся" в свою карту, не спеша доверять своим чувствам.
УСПОКОЙСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯАААААААА!
Рьюки как молнией шарахнуло. И по ушам резануло как ножем.
- Мужчина ты или нет?
Острая боль в ухе заставила парня окончательно прийти в себя. Камень, захвативший его руки уже практически по плечи начал трескаться и осыпаться мелкой крошкой. Рьюки рухнул сверху на брата и обнял его.
- Чтоб тебе урумия песни пел, Сэйен... - чуть слышно прохрипел он - снова вернувшись к реальности и резко отпустив потоки силы, отправляемые в землю, Рьюки почуял усталось, словно пробежал кросс от Куто до хоккана. Рьюки тяжело дышал. Юноша пока не мог понять чувства, клубящиеся внутри - толи это безмерная радость, толи он был сердит на брата за то, что он так долго скрывался, толи вину, толи все это вместе, в голове как молотами по наковальне стучало, в висках пульсировало.

0

7

Уруки кричал, нет, орал просто. Но на Рьюки поначалу даже не действовало.
"Вот так и камень себя ведет, не понимаешь, слышит или нет?" - у Римудо уже в ушах болело от собственного крика.
В итоге после громкого крика Рьюки дернулся.
"Сообщение восстановлено?"
Руки каменели все дальше и Уруки поэтому стремился быстрее достучаться до брата. А то если и уши окаменеют, то что будет? Придется поднять такой ор, что горы начнут танцевать, а толк будет? Или...
"Уши реагируют на окружающий мир..." - Римудо чуть смех не пробрал, представив камень с вполне человеческими ушами розовенького цвета как у крестьянина, просидевшего в бане как минимум 4 часа. Хотя смех смехом, но ситуация не располагала...
Вот и достигнута цель, камень опал крошкой с рук и Рьюки обнял Римудо. Юноша с взмокшим лбом от гаммы чувств и переживаний прижал к себе брата младшего.
Чтоб тебе урумия песни пел, Сэйен... - прошелестел Намаме. Что свидительствовало о вернувшемся рассудке и задержавший было дыхание Уруки шумно и облегченно выдохнул. Но в храме Генбу силы усиливались, поэтому обычный выдох превратился в маленький ветер, который прошелся по помещению. Но пыль не поднимало - может в том состояла специфика данного места? Уруки проследил за беловатыми полосками, что представляли собой ветер, который был изредка видим Римудо. А нужно ль видеть ветер? Вот и Роун редко видел серебристые нити движения воздуха. Юноша прикрыл глаза, непроизвольно поглаживая слегка спутавшиеся пряди Рьюки.
Ветер не устал, но видя на усталость малолетки, но уже вполне серьезного императора, активничать резко расхотелось, пусть даже желания особого не было.
Послушать Урумию? Только с тобой, Малыш, - хокканец, коим на данный момент был Сэйран, улыбнулся теплой улыбкой не то братской, не то отцовской.
В святилище наконец стало так тихо, а ушам свойственно настраиваться на любую шумовую обстановку и Роун в итоге услышал стуки двух сердец и закрыл глаза, слушая тишину. Одно сердце билось спокойно, а другое просто металось, судя по бешенному ритму стуков.
Римудо приоткрыл глаза и негромко проговорил:
Рьюки, раз-два-три, успокойся. Все хорошо - слегка ворчливым тоном няньки детсада прибежавший попытался сдунуть со лба прилипшие пряди мокрой челки выше ожога. Не удалось и пришлось пальцем убрать волосы.
Можно подумать, что ты меня знаешь первый день. - начал негромко Римудо, - во мне умещаются разные характера, женское начало и мужское. Хотя что говорю - ты прекрасно все знаешь. Поэтому я могу отколоть что угодно. Сам знаешь мое начало как хранителя. Пытался сделать вид, что меня демоны съели, пока не свалилась Такико на мою голову в буквальном смысле и тогда тщательно продуманный трюк с Соруеном провалился. Да, я сейчас не жалею, а тогда... Неважно в общем, к чему я говорю - я способен на такие спектакли. Знаю, что тебе тяжело было сознавать, и Такико тоже. А что ты не проверил Каньшо? Или легендарные мечи тоже лгут?
Юноша все говорил спокойным голосом, убаюкивая Рьюки, - Какого Накаго ты тогда ушел от нас, с развалин бога Сейрю? - голос был жестким, беспристрастным, как полагается говорить верховному судье.
И еще что волновало Сэйрана и тот спросил:
Ты слушал все, что я говорил? С самого начала? Особенно меня интересует то, что я рассказывал о прошлом? - юноше не хотелось потом выслушивать - а почему ты мне этого не рассказывал?

0

8

Послушать Урумию? Только с тобой, Малыш
Рьюки, до того уткнувшийся лицом в грудь брата приподнялся и сквозь  хрипы сбившегося дыхания засмеялся, качая головой. Со стороны могло бы показаться, что безумие снова затмило разум молодого императора, но на самом деле это была всего лишь нервная разрядка.
- Где тебя носило, Сэйен? - голос все еще сипел, хранитель пропустил через себя слишком большой массив энергии. Рьюки сжал руку в кулак, от переисбытка чувств не находя слов и шарахнул кулаком о пол, улыбаясь сквозь зашкаливающие эмоции.
Рьюки, раз-два-три, успокойся. Все хорошо
- Какое к чертям успокойся? Сэйен...Ты... Ты жив!!!
Можно подумать, что ты меня знаешь первый день. - начал негромко Римудо, - во мне умещаются разные характера, женское начало и мужское. Хотя что говорю - ты прекрасно все знаешь. Поэтому я могу отколоть что угодно. Сам знаешь мое начало как хранителя. Пытался сделать вид, что меня демоны съели, пока не свалилась Такико на мою голову в буквальном смысле и тогда тщательно продуманный трюк с Соруеном провалился. Да, я сейчас не жалею, а тогда... Неважно в общем, к чему я говорю - я способен на такие спектакли. Знаю, что тебе тяжело было сознавать, и Такико тоже. А что ты не проверил Каньшо? Или легендарные мечи тоже лгут?
Рьюки наконец приподнялся и откатился в сторону, растянувшись на каменном полу пещеры.
- Когда мне принесли прядь твоих волос... Я почти поверил. А Бакуя... Тэнко был слишком близко, и его приспешники, Бакуя предупреждала меня о них, видимо сочтя, что предупредить об опасности важнее. Ты и сам знаешь, какой характер своевольный у женщин. - Рьюки говорил с перерывами на отдышку.
- Какого Накаго ты тогда ушел от нас, с развалин бога Сейрю?
- Я ушел пройтись по лесу. - Рьюки не стал уточнять, почему именно утопал посреди ночи никого не предупредив. Получив от Анеко такой ответ на свои чувства, ему просто хотелось побыть одному, чтобы смириться со своим уродством и ущербностью. Сейчас он уже свыкся с этим. Но тогда слишком остро реагировал на все. - И попробуй угадать, кто меня навестил в лесу? - Рьюки усмехнулся, чуть подождав ответа брата, продолжил - Сам Тэнко, собственной персоной. Рассказывал какой он белый и пушистый, только почему-то его никто не любит. Звал помочь бедному-обездоленному. - Рьюки потряс приступ хохота. Отсмеявшись, хранитель продолжил - Но потом меня, как последнего бомжа  украла разведка Акио. Ты помнишь его? Мы еще в бытность детьми знакомы были. Он теперь император Хоккана. - Рьюки перевел дыхание. - Я его разведчиков едва к богам не отправил со злости. А потом... Просто подумал, что слишком пристальное внимание ко мне новый бог проявляет и решил уйти, чтобы не подвергать вас опасности.
Ты слушал все, что я говорил? С самого начала? Особенно меня интересует то, что я рассказывал о прошлом?
Рьюки нащупал и сжал руку брата.
- Я слышал тебя. От начала и до конца. Хотя и был немного не здесь. Но слышал все до последнего слова. И, я тебе уже сказал. Что бы ни было в твоем прошлом - это дела минувших дней и никак не пересекает моих к тебе чувств. - Рьюки наконец смог подняться и сесть, все еще не отпуская руки Сэйена он повернулся к брату - Ведь нас с тобой связывает гораздо больше, чем дворец Куто. Ближе тебя человека у меня никогда небыло. - юноша вновь откинулся на пол - усталость не давала подняться. Помолчав немного, он спросил брата, кое-что припомнив.
- Так... Наща жрица жива тоже?

0

9

Где тебя носило, Сэйен? - Поинтересовался Рьюки и Сэйран  промолчал минуту:
Разминулись мы с тобой, я поехал с Такико и Соджуном в Конан, там тоже разминулись, пришлось отвлечь на себя преследователей и те ускакали. Я же быстро достал мое приданное, да, умудрился обзавестись им тоже в свое время и переоделся бабушкой и пошел дальше. Добрел до горы Рейкаку, там были Таски и Нурико, потом прибыли Хикицу и представь себе, Накаго своей персоной. Разошлись мы и я пошел в Хоккан через Сайро. Да, я посмотрел в глаз Хикицу и о прошлом теперь помню абсолютно все. В Сайро забрел в банду Острого Клинка и там меня радушно встретили, - голос звучал очень сухо, - но когда наступила ночь, они все забыли о себе и я оказался окружен бандитами, которые верно служат Тэнко. И меня серьезно поранили, самое главное - это сделали Рен и Руан. Может ты слышал о Филе и Одноглазом? Видимо, хотели меня убить. Я выбежал, а там даже лошади и куры под властью темного бога. Пришлось ловить страуса, он пошустрее лошади и скакать. Так и добрался до Торрана, где встретился случайно с Рико, это та девушка, которая охотилась за разбойниками и она на меня напала. Силы у меня быстро кончились и я потерял сознание. Очнулся в гостинице, где та попыталась обработать рану. Потом та вылечила меня окончательно, благодаря чему я жив. Начал ты громить Хоккан и я побежал к тебе, проведав Такико. К слову, Рико и есть Дорин, жена Токаки. Ты знаешь, что император Хоккана - Токаки, мой учитель? - голос также бесстрастно звучал и юноша вздохнул по окончании повествования, - Вот и Рико была под кодоку, но ее выпутала с Токаки любовь.
Когда мне принесли прядь твоих волос... Я почти поверил. А Бакуя... Тэнко был слишком близко, и его приспешники, Бакуя предупреждала меня о них, видимо сочтя, что предупредить об опасности важнее. Ты и сам знаешь, какой характер своевольный у женщин.
Прядь волос? - Сэйран кивнул головой, - я специально остриг, чтобы запутать демонов. А про характер можешь не говорить, знаю по своей шкуре. И если не сказать, что ненавижу женскую суть, то не люблю ее точно. Девушка из меня ужасная, - парень сурово сказал, - рад б не становиться ей, но это необходимость.
Рьюки тем временем рассказал про Тэнко и Сэйран скривился - не то смех, не то ирония:
Да, такие суровые будни повелителя фиолетовоглазых кур. У меня такое ощущение, что вот вот найдется среди кур Мастер Пресекающий ненужные жизни и осмелится порешить нас, - юноша тут уже перешел в смех и похохотал вместе с братом, - Хитер Тэнко, вот кто он..
Затем Рьюки рассказал, как его украла разведка Акио и Роун представил картину и согнулся в приступе смеха:
Но все равно ты остолоп, наша ж сила в единстве! А Акио помню, как и Шуэ с Сецуной Ран - с любовью поругал Римудо братишку и почувствовал, как его рука сжата:
Ну смотри. Я живу ради тебя и Такико, - с грустной улыбкой тряхнул головой Роун и погладил, потянувшись, по голове Рьюки, - Да, Такико жива-здорова, должна сюда скоро приехать с Хикицу и Томите.
Когда Рьюки откинулся на спину, Уруки лег также на спину рядом с императором кутовским, созерцая его лицо.
"Может Рико поможет с глазами?"

0

10

Добрел до горы Рейкаку, там были Таски и Нурико, потом прибыли Хикицу и представь себе, Накаго своей персоной.
- Накаго?? После войны он объявился теперь именно в Конане? И что он вообще сейчас из себя представляет? Он не объяснил, где шлялся? Почему оставил империю в самый тяжелый момент??? - Рьюки хорошо помнил блондина-сегуна и, как и все, не имел представления о причине его внезапного исчезновения в самый разгар войны.
- ...Да, я посмотрел в глаз Хикицу и о прошлом теперь помню абсолютно все...
- Да уж... Дар Хикицу страшная сила... - Рьюки усмехнулся, подумав о том, что сколько всего должно произойти с ними, чтобы вспомнить все до конца. Уруки, негаданно, помог в этом Хикицу, он сам все вспомнил в темницах кутовского дворца.
"Может другим хранителям память восстанавливать лучше сразу с помощью Хикицу? Чтобы не терять драгоценного времени?"
- ...В Сайро забрел в банду Острого Клинка и там меня радушно встретили, но когда наступила ночь, они все забыли о себе и я оказался окружен бандитами, которые верно служат Тэнко. И меня серьезно поранили, самое главное - это сделали Рен и Руан. Может ты слышал о Филе и Одноглазом? Видимо, хотели меня убить. Я выбежал, а там даже лошади и куры под властью темного бога....
Кто такие Рен и Руан Рьюки не знал, но сам факт произошедшего заставил холодок пробежать по спине. Если в Сайро дела так обстоят, то дело уже более чем серьезно.
- Значит Сайро во власти Тэнко?.. - вопрос был чисто риторическим. Рьюки запустил пятерню в челку. Усталость после того, что он вытворял накатывалась волнами и хранитель чувствовал, что неменуемо погружается в сон. Но пока продолжал бороться с его сетями.
- ...Так и добрался до Торрана, где встретился случайно с Рико, это та девушка, которая охотилась за разбойниками и она на меня напала. Силы у меня быстро кончились и я потерял сознание. Очнулся в гостинице, где та попыталась обработать рану. Потом та вылечила меня окончательно, благодаря чему я жив. Начал ты громить Хоккан и я побежал к тебе, проведав Такико. К слову, Рико и есть Дорин, жена Токаки. Ты знаешь, что император Хоккана - Токаки, мой учитель?
- Она вылечила тебя? У нее дар исцеления? - подобные силы были редки и требовали не малого мастерства. - Жена Акио? - мысли путались из-за наступавшего сна, но Рьюки еще пытался разобраться. Он вспомнил рассказ Акио в горах и улыбнулся - Значит он ее наконец...нашел... отбил у Тэнко... Твой учитель? Ты был с ним знаком?.. - Рьюки улыбнулся сквозь сон - Сколького я еще о тебе не знаю, Сэйен...
Но все равно ты остолоп, наша ж сила в единстве! А Акио помню, как и Шуэ с Сецуной Ран
Рьюки сонно засмеялся.
- Прости, братишка, уж какой есть. И во многом благодаря тебе...
Ну смотри. Я живу ради тебя и Такико. Да, Такико жива-здорова, должна сюда скоро приехать с Хикицу и Томите.
- Таки-тян... - Рьюки уснул, устав бороться со сном, улыбнувшись во сне и пробормотав имя своей жрицы. Возможно радость от того, что брат и Такико живы, или сам храм Гэнбу, а может быть и то и другое вместе сейчас вытеснили боль и горечь из души хранителя. Они вернутся, безусловно, но потом. А сейчас юноша был просто счастлив, что те, кого считал навсегда потерянными для себя все еще живы...

0

11

Накаго?? После войны он объявился теперь именно в Конане? И что он вообще сейчас из себя представляет? Он не объяснил, где шлялся? Почему оставил империю в самый тяжелый момент???
Рьюки удивился, что и следовало ожидать. Сэйр покачал головой:
Где он появился, надо спросить у Хикицу, знает лучше. Он такой же как и был, только без доспехов, что странно. Объяснить не объяснил, на мой упрек сказал всего лишь остань. И ничего не объяснил. - Сэйран коротко изложил, чтобы не перегружать Рьюки.
Да уж... Дар Хикицу страшная сила... - юноша поджал губы:
Это верно. Неприятная сила, но Эмзатт молодец. Только он вселился немного не в то тело, которое обладает горячим характером. - Уруки улыбнулся грустно. Теперь как минимум три хранителя меняют пол и юноша поблагодарил в мыслях богов, что нет такой команды, чтобы все до одного меняли пол. А то в команде Генбовцев был бы только Инами мужчиной, а остальные девушки? М-да.. радостная переспектива.
Значит Сайро во власти Тэнко?.. - Уруки кивнул головой и проговорил:
Надо бы сообщить об этом Акио, насколько я знал деда Ранву, он выслушает.
Она вылечила тебя? У нее дар исцеления?
Римудо закинул ногу на ногу, он был в виде прошлого императора Хоккана на лицо:
Нет, у нее не дар исцеления, а управление временем. Не знаю, что у нее с силами, но она и с временем играет, поэтому ускорила процесс естественного заживления ран. - юноша задумчиво проговорил, - силы - странная штука. Казалось бы, простые вещи только можно делать, а хранители изобретательны и могут многое наворотить с силами. А если эта изобретательность и силы Хагуса  - это очень страшно. Может оттого Хагасу судьбой было предначертано стать суровым наемником с очень трезвой головой?
Значит он ее наконец...нашел... отбил у Тэнко... Твой учитель? Ты был с ним знаком?.. Сколького я еще о тебе не знаю, Сэйен...
Сэйен сел и посмотрел на засыпающего брата и улыбнулся тихо:
Да, отбил у Тэнко. Ты спишь, потом разберешься, что знаешь обо мне...
Прости, братишка, уж какой есть. И во многом благодаря тебе..
Уруки прикрыл глаза, эмоции были упорядочены, что Римудо сел и собрался с мыслями. Раздалось слабое зеленоватое свечение и через минуту на полу сидел не Римудо Темудан Роун, если так выражаться полными именами, а Сэйен Ши.
Сэйен тряхнул головой, снял плащ и переложил туда Рьюки, чтобы тот не замерз, затем начал ходить по храму и в конце остановился у каменного изваяния Генбу. Кинул вскольз взгляд на Рьюки, у которого глаза были закрыты, пряди разлетелись по полу.
Жизнь - такая штука. Принц, хоть и изгнанный соседней империи. А раньше служил под началом Ха...
Тут как током ударило и Сэйран прикрыл глаза.

Кутовский дворец. Рьюки заснул, угомонившись после игр и Сэйен занес малыша к его матери в покои в гареме. Юноша поздоровался с вышивавшей у окна матерью Рьюки и уложив Рьюки в кроватку, собрался было уйти, обменявшись обычными любезностями с женщиной. Тут она негромко окликнула:
Сэйран!
Юноша обернулся - женщина уже встала и шла по направлению к блондину, у которого волосы были собраны в низкий хвост.
Дама улыбнулась:
Пойдем, Сэйран, в уединенное место, есть разговор.
Принц с ней направился в сад, в мыслях пробуя свое же имя на вкус.

Сэйен-Сэйран-Сэйен-Сэйран... - Да, кутовец в это время привык к имени-оберегу, но часто в мыслях сравнивал настоящее имя с оберегом.

Вот и сад, женщина повела в сторону мальчишку, где никто не мог услышать их. Пришлось даже иногда пролезать через заросли, в итоге женщина и Сэйен оказались у ручья и присели на скамейку.
Мальчишка вопросительно выгнул брови, прочитав на лице женщины готовность рассказать.
Мать Рьюки начала с краткого исторического экскурса по истории Куто двухсотилетной давности. Рассказала про войну с Хокканом и про полководца этого времени - Хакея. Сэйран нетерпеливо кивнул головой, эту историю он хорошо знал.

Ты же очень дружен с Рьюки? - Сэйран кивнул головой, слова здесь не требовались и мать Сэйрана продолжила - Рьюки очень привязан к тебе, Сэйен.

Юноша непонимающе выгнул брови и мать Рьюки рассмеялась, прикрыв рот рукой:

Не тебе одному ходить с именем-оберегом.

Сэйран уже и спросил:

У Рьюки есть имя-оберег?

Женщина кивнула головой:

И это имя-оберег - Рьюки. Я тебе скажу настоящее имя, но ты мне поклянись, что никому не скажешь и Рьюки сообщишь, когда ему будет лет 17. Он тогда сможет все понять.

Сэйрану пришлось достать меч, который был самым обычным - Бакуя принадлежала в это время Шоукитею, - и с мечом поклясться.

Женщина посмотрела внимательно ему в глаза и прошептала:

Его имя Хакей.

Сэйран улыбнулся, обернувшись к Рьюки. Он лежал, его лицо было разительно похожим, если не сказать, как две капли с лицом Хакея, который воевал с Хокканом. Сэйен понимал выбор матери. Предок был очень достойным и относился ко всем по человечески, в отличие от многих представителей кутовской династии. Вот и время пришло выполнять обещание.

Чистокровный кутовец Хакей. Но нет национальной агрессии - Сэйран удовлетворенно кивнул головой, радуясь, что смог побороть эту черту. А сам Сэйен был полукровкой, в отличие от младшего брата. Поэтому и в свое время легко вклинился в сайровскую банду, мать его была родом из Сайро.

Юноша подошел к Рьюки и взял его на руки, сел с ним на большую каменную ступень и стал держать на руках в ожидании Такико, Хикицу и Томите.

Сэйен посмотрел на лицо брата и улыбнулся, губами беззвучно прошептав:
Теперь узнаешь свое имя, Хакей.

+1

12

-------> Дом Ран
Оставив лошадей в безопасном месте, Хими кивнув Нацуги, чтобы тот остался возле входа, ведь ему все-таки нельзя зайти в святилище Генбу. Дорога была напряженной, ждать нельзя было ни минуты, ведь мало ли что могло случиться... Стрелой оказавшись возле Сейрана и Рьюки, рыжая улыбнулась, а затем осмотрела обоих
-Я так вижу...все в порядке - она провела кончиком языка по клыкам в знак заинтересованности и развела руками -Великий потом заказывали? Я явился! - девушка усмехнулась, а затем, вспомнив про Томите, показала на него и фыркнув произнесла -Воскреси Томите - позови ледниковый период! - переосмыслив последние фразы, Кода задумался, но потом очнувшись от непонятных фраз, посмотрела на Такико и обернувшись Хикицу посмотрел на Сэйрана
-Уговор дороже денег, милочка - обратился Хика к Уруки и усаживаясь на землю, обернулся обратно рыжей наглой девчонкой и уже с серьезным видом спроила
-Ну так что за шум, а драки нет? - она возмущенно развела руками -нет, я конечно рад, что все с вами в порядке и все живы-здоровы, но что это такое было? Я боялся, что земля разверзнется и рухнет нащ Хоккан непонятно куда! - возмущению не было предела -Хотелось бы узнать абсолютно все подробности вашей жизни, кстати каждого из вас...Томик, ты взял с собой свое письмо? Пока успеешь прочесть, думаю... мне и Таки будет что послушать. Кому-то придется объяснятся с девушкой...иначе альтернативный вариант уже нашелся - ухмыляясь пробормотала Хими, недвусмысленно высказав свое пожелание о будущем Такико в случае "провала" немного неудачливого жениха. Нет, ну надо же было назваться МОИМ именем, а?! Я конечно шучу, но такое просто так оставлять тоже не собираюсь... - скрестив руки на груди, Кода упрелась спиной в какой-то камень и вытянула ноги на земле, закинув одну ногу на другую. Одежда была конечно не самой теплой, но замерзнуть ей наверняка не придется за рассказом братьев...

0

13

---------------------------Дом Ран
Доехали хранители с Такико в сопровождении слуги Хикицу достаточно быстро до святилища Генбу. Томите спешился и помог Такико слезть с лошади. От Айно и след простыл, когда девушка пулей влетела в храм. Томите вошёл в храм следом за жрицей, дабы быть уверенным в её безопасности, которую он ей сам своим присутсвием со спины обеспечил.
Айно тараторил весьма жизнерадостно, что всё же удивляло Томите, который ещё помнил, каким "холодным" в прошлой жизни был Хикицу. "Мудрый, но живенький Хикицу. Скорее напоминает очень умного, но очень живого малыша, который вечно где-то лазает", - мыслено изумлялся и хихикал Риэй.
-Воскреси Томите - позови ледниковый период! - услышав это, ледяной хранитель усмехнулся.
-Я смотрю дорога на тебя как-то ободряюще подействовала. Что же тебя утомить может, вот мне интересно? - шутя спросил Томите, искоса глядя на Хикицу.
-Томик, ты взял с собой свое письмо? Пока успеешь прочесть, думаю... мне и Таки будет что послушать. Кому-то придется объяснятся с девушкой... - Ханон заинтересованно посмотрел на Хикицу, а затем на Такико и присутствующих Намаме и ещё одного весьма знакомого типа.
-Думаю, что письмо может подождать, а у вас тут, я смотрю, много чего интересного есть, - а мысленно добавил: "Хотя что пишет мама тоже узнать хочется. Она пишет редко, раз в месяц или в два, а тут письмо пришло через две недели после последнего. Неужели что-то случилось?" - Риэй немного волновался за мать, но сейчас углубляться в чтение письма, когда есть насущные проблемы..."А если у неё что-то случилось?" - Ханон метался меж двух огней. Ему было интересно и услышать новости, и прочесть письмо от матери.
Томите прислонился к стене левым плечом, оглядывая всех присутсвующих.

Отредактировано Риэй Тензё (22-04-2010 12:23:57)

0

14

---------------------------Дом Ран
Таки оглядывалась и постоянно смотрела куда угодно только не на дорогу, но в принципе ей этого и не нужно было. Наконец, когда они были у цели, Таки с помощью Риэя оказалась на земле и виновато улыбнувшись Нацуги, исчезла вслед за Химицу и Риэем, кинув Соджуну
-Будьте добры, составьте компанию Нацуги
Стоило только очутится в пещере, как тут же послышались возгласы девушки
-Что-то Хикицу разбуянилась... - подумала Таки, вспоминая прежднего хранителя -ну, наверное это к лучшему...его прошлые проблемы теперь не будет таким влиятельным на общение с другими...может, он станет другом кому-нибудь еще?
Я боялся, что земля разверзнется и рухнет нащ Хоккан непонятно куда!
услышала девушка из уст Хики и нахмурилась
-Не надо так давить...все бы тебе знать и быть первым... - подойдя к Рьюки, она улыбнулась -Я рада, что ты оставил Хоккан в целости и сохранности... почти... - затем посмотрела на Сейрана и ... ничего не сказав отошла к Ран
мне и Таки будет что послушать. Кому-то придется объяснятся с девушкой...иначе альтернативный вариант уже нашелся
Таки удивленно посмотрела на рыжую, видимо, та действительно говорила серьезно
-Прости, я кажется ослышалась...альтернативный вариант? - девушка обвела всех присутствующих взглядом -Считаю важным оставить ваши выяснения отношений.... хотя лучше тут разберитесь - меньше жертв будет... на потом, лучше рассказали бы о том, как и кто жил...так ведь нормально никто ни о ком наверняка не знает ничего - Таки осмотрела Химицу, которая решила продолжать валять дурака и высказывала об этом всем своим видом -На одного юмориста больше?..

0

15

Юноша был погружен в мысли, но потом услышал шаги и приподнявшись слегка, сел обратно и положил рядом сверток со спящим Рьюки, который был хорошо завернут в плащ и тихо посапывал, как невинный агнец. Сэйран посмотрел задумчиво на младшего брата и улыбнулся уголками губ.
Ребенок еще... Не в возрасте дело, а вообще...

Я так вижу...все в порядке.
Сэйран кивнул головой, переместившись позади Такико и обнял ее:
Теперь да. Правда Рьюки спит уже, - юноша прижал к себе девушку и прижался щекой к ее ушку и тихо проговорил:
Все нормально, Таки?
Великий потом заказывали? Я явился! Воскреси Томите - позови ледниковый период!
Уруки выгнул брови и улыбнулся:
Разбуди Намаме - земля развернется под вашими ногами!
Да, следовало бы еще и сказать о ветре, но не хотелось. Хранительство - не только удовольствие от сил, но и ответственность. А со своими силами у Сэйрана не самые приятные ассоциации, поэтому если можно, он старался не говорить даже.
Уговор дороже денег, милочка - Ураган даже вспыхнул, его просто взбесило обращение - Милочка. особенно МилоЧКА, а не Милок, что опять напомнило о гермафродитовой природе Уруки. Сэйран распрямился, прижал рукой Такико к боку и выставил перед собой распахнутую пятерню, которую сразу же и опустил:
Еще один буль в сторону Такико и ты унесенный ветром!
Юноша проследил зелеными глазами за перевоплощениями Хикицу-Джуусан:
И каковы впечатления от смены обличий? - спокойный голос, в котором чувствовался легкий интерес. Для Сэйрана смена пола уже дело привычное, а вот как для других - интересно.
Ну так что за шум, а драки нет?нет, я конечно рад, что все с вами в порядке и все живы-здоровы, но что это такое было? Я боялся, что земля разверзнется и рухнет нащ Хоккан непонятно куда! Хотелось бы узнать абсолютно все подробности вашей жизни, кстати каждого из вас...Томик, ты взял с собой свое письмо? Пока успеешь прочесть, думаю... мне и Таки будет что послушать. Кому-то придется объяснятся с девушкой...иначе альтернативный вариант уже нашелся
Юноша опустил глаза:
Была опасность для Хоккана. Но все обошлось. Просто Рьюки влюблен в Анеко, а ее украли демоны. Вот и Рьюки сорвался. Еле успокоил его, но он устал и теперь спит, отдыхает.
Но про объяснения и альтернативный вариант уже вывело из себя Сэйрана, что после небольшой тускловатой зеленой вспышки стоял Римудо Роун с вытянутой пятерней вперед и сдвинутые брови на переносице уже все сказали, когда губы проговорили:
Последнее предупреждение. - рука опустилась и Римудо прошелся по святилищу.
Считаю важным оставить ваши выяснения отношений на потом, лучше рассказали бы о том, как и кто жил...так ведь нормально никто ни о ком наверняка не знает ничего
Римудо выразительно посмотрел на Химицу, в глубине серых глаз вспыхнули искорки, которые почти сразу же погасли и Уруки вернулся к Такико, опять же обняв ее: Все хорошо. Терки, как в прошлом, - рыжий махнул рукой, поскольку Римудо стоял позади Такико, поэтому Химицу была награждена тяжелым взглядом, дескать чуть что, полетишь вперед сначала по святилищу, потом по Хоккану и к накаговой матери куда подальше, - кто с вами приехал? Соджун и.. - Уруки потянул носом воздух и задумчиво спросил: И некий конанец, который занимается травами и переночевал у вас дома, верно, Джу? - Римудо подошел к Томите и поклонился в знак приветствия:
Рад знакомству по новой, Томите. Ши Сэйран, - представился Римудо, обратно перевоплотившись в блондина, затем внимательно посмотрел на Томите, было ощущение дежавю - Да, к слову, ты не работал случаем во дворце Кутококу? - Блондин дождался ответа Томите и подойдя к Такико, взял ее на руки и сел с ней на каменную ступень, прижимая к себе девушку и вдыхая аромат волос Такико:
Я могу о себе рассказать. Конечно, Хикицу уже многое знает обо мне, благодаря ему я абсолютно все вспомнил. - Юноша промолчал и продолжил, - Родился я во дворце Кутококу и довольно быстро затерялся среди многочисленных братьев и сестер - про увлечения отца не стоит даже отдельнео упоминать, - юноша посмотрел даже отстраненно вдаль, - Была у меня мама там, но она довольно быстро потеряла ко мне интерес, поэтому я по большей части был предоставлен сам себе. Но до того, как отдалились с мамой друг от друга, она мне сказки про воинов рассказывала, в итоге чего я стремился стать достойным человеком. Потом родился Рьюки, даже тем более - первый крик испустил у меня на руках. И я потянулся к нему, он ко мне. Мы были вдвоем во дворце, среди в то же время родных людей, но и в другое время они все были нам чужие. Я старался защищать Рьюки ото всех братьев - они любили очень обижать младших, мне бояться нечего было - я был одним из старших принцев Куто. Я чувствовал ответственность за Рьюки, иногда учил его драться на мечах, учился он хорошо, у отставного генерала. Я еще учил его читать и писать, больше некому было этим заняться. В итоге из ребенка, который часто ходил с синяками и кровоподтеками, вырос хороший мечник. К тому времени детей у Шоукитея все больше и больше появлялось, что Императору пришла в голову идея - устроить поединок на мечах между принцами. Приз - два меча-близнеца кутовской династии, Каньшо и Бакуя. - взмах рукой и ладонь указала на лежащие клинки, Каньшо и Бакую, - вот и началось. С камнями на сердцах мы начали сражаться. Дрались с восхода до заката. В итоге до конца прошли мы вдвоем. Условие было сначала, что двое победителей не будут проводить поединок между собой, а будут награждены. Но Император переменил решение и по его решению мы должны были сражаться против друг друга. Это кощунственно было, зрители были в ужасе и повисло гробовое молчание, - парень промолчал, прикрыв глаза. Воспоминания были неприятные, но надо было продолжить, - Тут уже был спор, кто кого опередит. И Рьюки оказался пошустрее, принял поражение по всем древним традициям. Император проклинал Рьюки, даже на словах отрекался от сына, но Рьюки был непреклонен. И мне пришлось идти за этими двумя мечами. И отдал один меч Рьюки.
Потом поссорился с советником, который сейчас обнаглел в Кутококу и благодаря ему я отправился в изгнание. Ушел я и меня преследовали наемники, чтобы убить. К этому времени я уже умел менять пол, что пришлось затесаться в конанскую деревушку и прикинуться крестьянкой. Потом ушел дальше и оказался в Сайро,
- кулак глухо стукнул о ступень, - И. Тогда началась самая грязная страница в моей биографии, - глаза были полны мрачной решимости, лицо каменное, - меня подобрали Одноглазый и Филя, я попал в банду Острого Клинка. Потом банда вознеслась над другими сайровскими бандами и меня назначили атаманом, но я был против убийства. Караваны работорговцев разорять - пожалуйста. Только не убивать людей. Но бандиты не всегда слушались и когда меня рядом не было, они занимались любимыми делами, атаману невозможно находиться разом в нескольких местах. Но Филя и Одноглазый меня поддерживали - и на том им спасибо, один я бы не справился. Силу старался не использовать, но людям только дай повод и я получил кликуху - Ураган. И эта кличка стала обрастать небылицами, даже пошли сказки, если ветер шуткует, то Ураган рядом. Я тогда вообще силу не применял. Но все кончилось в один момент. Шел себе по пустыне один старичок, ребята ринулись и решили над ним пошутить без вреда его жизни. Я хотел было остановить, но дедок вмиг исчез и вырубил нескольких. Что пришлось оставшим - мне, Филе и Одноглазому встать друг к другу спиной в круг. Да и старичок быстро вырубил нас и я проснулся в доме у него. Вот и он занялся мной, окончательно выпутал из пут разбойничества, научил приемам кулачного боя. В итоге я ушел от него, ушел из банды и пошел дальше. Начал торговать в Кутококу ананасами в виде старенькой бабули.Пока Рьюки, который уже сбежал, не разгромил мне лавку. Я вот и за ним убежал в лес, там уже воссоединились и пошли дальше. Этим временем Такико нагинатой раздавила орешки Тока и я прибежал к ней, - рука непроизвольно крепче обняла Такико и Сэйр щекой потерся о свою девушку, - Вот и потом собрались вместе, искали приключения. Но на развалинах храма Сейрю Анеко пропала, Рьюки тоже. Мы с Такико и Соджуном ускакали в Конан и там пришлось разделиться, иначе Таки могла погибнуть... Так дошел до горы Рейкаку, где встретились с Таски и Нурико, затем туда приехал Накаго. Разошлись потом и я пошел через Сайро в Хоккан. Наткнулся на банду острого клинка и с наступлением ночи все обозлились, они были не в себе, даже куры начали нападать и лошади были агрессивно настроены. После стычки я получил глубокую рану на спину, сейчас у меня ее нет, спасибо Субару, пришлось спешить в Хоккан. Но самое главное, рану нанесли именно Филя и Одноглазый, - блондин стиснул зубы и продолжил, - а добравшись до Хоккана, наткнулся на Субару и та вылечила меня, потом началось Хокканотрясение и... Дальше вы знаете, - Сэйран прекратил рассказ и переведя дыхание, произнес негромко. Про Джу, ее присутствие на горе Сэйран решил не говорить. Если надо, Хикицу сам расскажет все:
Этот старичок из Сайро - Токаки. Единственный человек, которого могу назвать своим учителем.
Юноша оглядел окружающих, - Вот такая жизнь у меня. Я не имею больше права зваться принцем. - сурово вынес вердикт Сэйен, - Я рассказал правду, Джу потвердит, -  и пристроил свою голову на плечо Такико, поцеловав ее в щеку.
Надеюсь, что Такико не отвергнет меня после этого. Я ее люблю и не выдержу того, если та отречется от меня, - руки накрыли ручки жрицы Генбу.

0

16

Я смотрю дорога на тебя как-то ободряюще подействовала. Что же тебя утомить может, вот мне интересно?
-Меня? Утомить? Ну...только если спокойная жизнь- отозвалась Кода, продолжая "буянить" и расплескивать свою жизнерадостность повсюду
Думаю, что письмо может подождать, а у вас тут, я смотрю, много чего интересного есть
-Да не особо-то и интересно, но лично мне вполне можно повеселиться... - расплываясь в довольной ухмылке, ответла Хими-Да, Такико, ты не ослышалась...альтернативный вариант имеется всегда
Еще один буль в сторону Такико и ты унесенный ветром!Последнее предупреждение
-Испугал лошадку сеном... - фыркнула Химицу, смотря на "сладкую парочку"
И каковы впечатления от смены обличий?
-Привыкаю...всего по-немногу... - серьезно ответила Джуусан, кивая головой -Это иногда кажется забывным...но только иногда. Хотя тебе повезло больше, потому что ты в обычной жизни парень, а я наоборот...
Была опасность для Хоккана. Но все обошлось. Просто Рьюки влюблен в Анеко, а ее украли демоны. Вот и Рьюки сорвался. Еле успокоил его, но он устал и теперь спит, отдыхает.
-Темудан вас всех побери! - выругалась она -Вам что, приключений на голову вашу не хватает, так обязательно влюбиться надо?? Томик, - девушка обратилась к своему другу -Давай-ка мы и тебе  кого-нибудь найдем, а то как-то нехорошо получается... - Хика развела руками, но потом помотала головой и резко перебила свои же слова -Не...ты вот и обойдешься, мне а то будет скучно ... пить в полном одиночестве  не интересно, но в троем, как говорится....чем дальше в лес, тем третий лишний... так что переживешь, ага?
И некий конанец, который занимается травами и переночевал у вас дома, верно, Джу?
-Еще одно "Джу" и  ты окажешься в холодной ванне, а мое предложение останется в силе и отказываться официально я от него пока не собрался! Так что осторожней со словами, я могу и передумать... а чтобы я передумал в твою пользу...уговори меня - Хика засмеялась -Да, этот самый незнакомец у нас в доме оказался...как же его зовут...м...если честно, я даже не запомнила его имя, ну по крайней мере официально мы не представлялись друг другу...а и еще этот...старый генерал Соджун прибыл с Таки...
Я могу о себе рассказать. Конечно, Хикицу уже многое знает обо мне, благодаря ему я абсолютно все вспомнил
-Ну а как же без меня...заметь, я даже взамен ничего не попросил - щелкнув пальцами прокомментировала Кода
Выслушав рассказ Сея,Кода возмутилась
-Про Накаго вспомнил, а про меня так сказать и слова не сказал...ну ты нахааал. Я вообще отдыхаю по ходу...Или это типа я там был, я и рассказывай? Ладно-лааадно... сайровские банды...ну их ... - усмехаясь пробормотала Хими, ей было не обидно, просто нужно было придраться к чему-нибудь..

0

17

Намаме спал. Сейчас во всей этой неразберихе только он казался Томите близким другом, чью участь ледяному вдруг резко захотелось разделить. Не от скуки, а от того, насколько рассказ Сэйрана будил какие-то свои воспоминания, которые уносили Томите прочь от святилища Генбу. Кровавая ночь. Потеря отца. Рассказ матери. Империя Кутоу. Работа на мелкого чиновника. Убийство. И снова кровь. Замкнутость. Отсутсвие друзей. Вечное одиночество. Пожизненный странник.
Всё неслось перед глазами, мелькая и удаляясь. Ханон прикрыл глаза, уже не слушая никого вокруг.
Перед глазами стояло лицо больной матери. Затем год, проведённый дома, рядом с Борате. И снова новый путь. Новые поиски. Новая сила. Новая жизнь. Старые воспоминания. Прошлая жизнь. Старые друзья. Новые проблемы.
Томите вывел из болезненной задумчивости вопрос Сэйрана.
-Да, к слову, ты не работал случаем во дворце Кутококу? - Риэй помрачнел.
-Да, приходилось. Мы встречались? - этот Сэйран был на редкость знакомой личностью. Ещё бы вспомнить, кто он такой...
"Уруки!" - промелькнуло в голове. Но тут же Томите одёрнул себя. Будто это Уруки, они бы уже сцепились в дружеской схватке, как бывало ранее. Но странное чувство не переставало покидать юношу. Ледяной стал приглядываться к Сэйрану.
И всё-таки письмо, что лежало у сердца, не давало Ханону покоя. Неужели что-то случилось в семье, что Борате решила написать раньше, чем обычно?

0

18

Все нормально, Таки?
-Да, теперь все нормально - девушка улыбнулась, но "мальчики" начали перепираться и Таки нахмурилась
-Так, если это сейчас не прекратиться, я пойду обратно в свою деревню. Пешком. И мне будет все равно кто почему и зачем так сделал!! Хватит! Что это из вас за команда? Римудо, дорогой...неужели нельзя все решить мирным путем? Помнится мне вы постоянно с Томите ругались?.. - она посмотрела выразительно на Риэя, но потом улыбнулась и обратилась к Хикицу -Умерь свой пыл и хватит ворчать - Таки весело подмигнула рыжести и стала слушать рассказ своего любимого. Помолчав немного она лишь кивнула ему и поцеловала в щеку
-Имя мое особо изменений не притерпело. Такико Окуда. Мне рассказывать особо нечего...Жила в деревне, больная бабушка, родители, которые постоянно работали, чтобы получать достаточно средств на жизнь...Видела сны о нас, точнее о нашей прошлой жизни, но все было так смутно...Потом пришел Уруки и мы отправились в путь...Встретились с Намаме и Анеко...как я ее понимаю! Но они исчезли, после исчез Уруки, а мы с Соджуном оказались в деревне, где встретили чудесного лекаря, он как раз прибыл с нами...Нацуги-сан. Он вылечил меня, думаю, он поможет Рьюки...Остальное все вы знаете - Таки просияла -А как на счет тебя, Томите? А ты что скажешь, Хикицу?..

0

19

*из небесных чертогов слышен глас мой*

Владыка севера давно наблюдал за теми, кого выбрал сеье в спутники. В прошлом они долго шли к единству, через тернии, через непонимание и множество других препятствий... Эта новая жизнь должна была стать наградой за все, что им пришлось пережить и преодолеть. По замыслу бога, хранители и жрица должны были прожить на этот раз спокойную жизнь обычных людей, как наверняка желал бы каждый из них. Но уже при возрождении хранителей что-то пошло не так. В мир пришло новое зло, а точнее проснулось и возвратилось.  Как не хотелось богам дать своим спутникам нормальную жизнь, но иного выхода, чем пробудить хранителей у них не оставалось....
... Тихо было в святилище. Много лет со времен давней войны здесь была тишина и лишь немногие свершали паломничество к древнему храму в скале. Божественный свет, вернувшийся после призыва божества много лет лился на изваяние в центре пещеры. Гэнбу выжидал. Он неотлучно наблюдал за храмом, воздвигнутым в его честь. Он не имел возможености самолично явиться в мир людей пока жрица не призовет его. Но имел силу обратиться к своим хранителям здесь, где его силой было наполнено все вокруг. И вот наконец его ожидание увенчалось успехом. Хранители собрались здесь вместе с возрожденной жрицей.
- Оставьте ссоры... - постамент, воздвигнутый во славу Гэнбу засиял и озарился ярким серебристым светом. Глас Гэнбу разнесся под сводами пещеры. - Вселенной четырех богов грозит беда и ваша помощь  вновь нужна богам...
Свет ширился, захватывая каждый уголок святилища. Вот стены озарились тем же светом, и пол... Свет и тепло каснулись каждого, кто находился здесь.
- Зло наступает, мы, четыре бога, создавших этувселенную, терпим поражение. Империя дракона на грани гибели, вотчина Бьякко захвачена врагом. Люди теряют веру и сдаются в лапы зла практически безропотно и добровольно. Лишь в ваших силах остановить его. Жрица, ты вновь должна собрать всех спутников моих, дабы привнести помощь новой жрице, коей предназначено судьбою всех нас призвать. Но без твоей помощи и помощи хранителей она не сможет этого. Когда придет время, и жрицы со своими хранителями соберутся в храмах богов своих, ей, новой жрице предназначено призвать нас на вершине горы Тайкеку.... Но мало будет только лишь собрать хранителей. Вам нужно отыскать шиндзахо. Только с ними сможет жрица нас призвать.
Свет, озаривший храм начал терять силу.
- Хранители, берегите ваши жрицу. А ты, жрица, должна заботиться, как и прежде о них. Вы должны сплотиться также, как и в прошлом, чтобы зло не нашло лазейку для вашего уничтожения. - голос божества также терял силу, стихал по мере того, как истаивал свет. Светящаяся полоса, разграничившая божественный свет и полумрак пещеры, медленно возвращавшийся на свое место снова пробежала по каждому из хранителей и задержалась немного на спящем на полу Намаме.
- Хранители всех богов должны объединиться между собой и помогать друг другу чем смогут. Основы этой дружбы были заложены еще в прошлом. Поддержите ее и в этой жизни. Такико, твое стремление помочь друзьям достойный пример для многих. Привести целителя из самого Конана, не смотря на принадледжность его к другому богу не каждый решился бы. Уруки, Намаме в этой жизни твой брат. Но как человек - это его первый опыт. Без тебя он может потеряться в этой жизни. Сейчас его ждет целитель за пределами храма. Хикицу, в этой жизни тебе дано новое испытание. Не все в моей власти теперь. Но, я знаю, ты с честью преодолеешь его, как и все прошлые. Томите, ты всеже добрался до Хоккана. Теперь тебе вместе со всеми нужно отыскать оставшихся. Они также возродились и вам нужно успеть найти их быстрее, чем до них доберется Тэнко...

0

20

Еще одно "Джу" и  ты окажешься в холодной ванне, а мое предложение останется в силе и отказываться официально я от него пока не собрался! Так что осторожней со словами, я могу и передумать... а чтобы я передумал в твою пользу...уговори меня
Снова перепалка и Сэйран с улыбкой огрызнулся:
Давай тогда определись, как тебя величать. А то зная тебя в прошлом, я немного в ступоре, как величать тебя.
После рассказа Сэйрана Кода возмутилась и юноша закатил глаза.
Что за взбалмошные бабы, тут соглашусь с Таски... - Уруки пока благополучно опустил тот факт, что был как раз бабой для Таски.
- Я мог конечно рассказать. Но откуда я знаю -  тебе бы могло не понравиться, а рассказать позже проще, чем ждать, пока кто-то забудет твое участие в истории, - с невозмутимым лицом отозвался блондин.
Да, приходилось. Мы встречались? - задумался Томите, и Сэйран поперхнулся от смеха. Надо же, все знают принцев, а этот оказался уникальным - не опознал  Сэйрана, но это не очень удивительно. С момента Куто Сеэйран  обзавелся долго проходящим легким загаром и остриг волосы:
Ты помнишь того длинноволосого белобрысого болвана, часто шлявшегося по дворцу Кутококу и ругавшегося с советниками? - было достаточно назвать, что видел белобрысого парнишу, который ругался с советниками и все понимали, что это был Сэйран, - а ты был телохранителем одного вельможи. Верно, Томите? - Юноша подмигнул Риэю.
Так, если это сейчас не прекратиться, я пойду обратно в свою деревню. Пешком. И мне будет все равно кто почему и зачем так сделал!! Хватит! Что это из вас за команда? Римудо, дорогой...неужели нельзя все решить мирным путем? Помнится мне вы постоянно с Томите ругались?.. - Такико начала наводить порядок и Сэйран сложил из ладоней "домик" над головой и пробормотал:
Хорошо-хорошо...
Да, Уруки не боялся, но не хотелось спорить.
Не успел Уруки что-то добавить, так постамент засиял серебристым светом. Под сводами разнесся глас. Такой родной и знакомый. Спрашивается, откуда?
Тут знак на грузи засиял и Сэйран обернулся Римудо. Знак остался сиять, согревая грудь теплом.
Оставьте ссоры...
Римудо тряхнул головой, откидывая рыжие пряди на спину и встал на одно колено у постамента, смотря на фигуру.
Хранители, берегите ваши жрицу. А ты, жрица, должна заботиться, как и прежде о них. Вы должны сплотиться также, как и в прошлом, чтобы зло не нашло лазейку для вашего уничтожения.
Хорошо, о Генбу. Мы сделаем все, - Римудо оглядел остальных.
..Уруки.. - обратился к нему Генбу и юноша кивнул головой, его знак чуть сильнее засиял.
Намаме в этой жизни твой брат. Но как человек - это его первый опыт. Без тебя он может потеряться в этой жизни. Сейчас его ждет целитель за пределами храма.
Юноша кивнул головой и поклонился:
Хорошо,  о Генбу.
Генбу обратился и к остальным, Уруки внимательно все слушал, впитывая каждый звук как губка. Обращение закончилось и свет потух. знак груди перестал сиять зеленым и стал похожим на черную татуировку. Надо было спешить и Римудо поднявшись, подошел к Рьюки, который мирно спал, присел к нему на корточки и убрал пряди с лба его и прикрыл глаза.
Надеюсь, что ты скоро прозреешь, Малыш. Но раз Генбу сказал... Надо верить.
Римудо не стал вызывать ветер, это было... не совсем уместным. Рьюки рос буквально на руках, поэтому парень прикрыл глаза и обернулся Сэйраном. Так было более сподручно. Пожал плечами, чуть размяв члены и взял императора Куто на руки, хотя в пещере никто на данный момент не воспринимал венценосным кутовцем. Направился к выходу, откуда ощущался запах трав, чем пах доктор и кивнул головой всем, дескать скоро вернется.
Оказавшись в коридоре, парень направился по направлению источника запахов и увидел высокого конанца. Чуть поклонился в знак приветствия, насколько было возможным:
Рад Вас приветствовать, Нацуги-сан.   - юноша распрямился и пытливо изучил взглядом того, кто спас Такико и снова поклонился:
Не могу выразить Вам благодарность за то, что спасли жизнь Такико. Поэтому если что-то с Вами случится, то... - Уруки переместил Рьюки так, чтобы мог удержать одной рукой и вытащил горсть орехов Тока:
Сейчас трудные времена и поэтому если что с Вами случится или если потребуется моя помощь, раздавите один такой орешек и я прибегу, вне зависимости где буду. Я настаиваю, чтобы Вы взяли. - блондин протянул орешки доктору. Затем и чуть поклонился уже в третий раз. Вежливость превыше всего, тем более не были знакомы:
Вас не затруднит взглянуть на глаза этого человека? И посоветовать, что может ему помочь?  - Сэйран понимал, что ситуация ох как исключительная и приходилось разговаривать аккуратно и намеками. Прямо, обычным языком просить не позволяла прынцевская воспитанность, просыпающаяся иногда и Сэйран сел на каменную ступень, которая наличествовала в тоннеле и пристроив брата на колени, прибрал волосы с лица и повернул лицо его к Мицкаке, чтобы было удобнее работать лекарю заморскому.

0

21

-Умерь свой пыл и хватит ворчать
-Ну уж извините, какой есть таким и принимайте.... - буркнул Кода, тряхнув головой. Ему совершенно не хотелось сейчас ни с кем выяснять отношения, просто... это уже как привычка наверное стала. Ну, с этим можно будет и побороться, но не в гордом одиночестве. Он надеялся, что ему помогут в этом деле. Очень надеялся...
Давай тогда определись, как тебя величать. А то зная тебя в прошлом, я немного в ступоре, как величать тебя
-Зови меня Кода. Это кстати ко всем относится. Никаких "Джу" или что-то в этом роде, надеюсь, я ясно выразился? Можно и Хика. Как хотите выбирайте между двумя вариантами... - рыжесть скрестила руки на груди и хмыкнула
А ты что скажешь, Хикицу?..
-Мне нечего сказать...живу и процветаю. О способностях буквально до недавнего времени слыхать не слыхал...Вон, Сей видел, все видел как я все вспомнил так сказать...Да и пообщаться успел с Накаго... - Хими отмахнулась от подробностей разбойнической жизни, это было тесно связано с тем, что он является шпионом Хоккана и говорить об этом даже самым близким людям не нужно было ради них же самих.
- Оставьте ссоры...
Хими огляделась. Голос был строг и наверное он был единственным, которого действительно хотелось слушаться бесприкословно...Серебряный свет залил пещеру и рыжая улыбнулась тому, что поняла кто это был. Сколько времени пришлось провести ей с Томите в этой пещере, защищая шиндзахо, но Генбу так больше встречать и не приходилось...Она последовала примеру Сейрана и преклонила одно колено. Хими чувствовала, что знак отзывается на зов того, кто дал ей способности, чтобы защищать родину, защищать друзей и близких.
- Хранители, берегите ваши жрицу. А ты, жрица, должна заботиться, как и прежде о них. Вы должны сплотиться также, как и в прошлом, чтобы зло не нашло лазейку для вашего уничтожения
-Можешь на нас положиться, мы сможем это сделать! - воодушевленно отозвался Хика -Хочется верить, что мы стать одной командой сможем... - она посмотрела на Уруки, потом на Такико и кинула взгляд на Риэя. Одиночество в какой-то степени осталось позади, ведь самый близкий друг снова рядом.
Хикицу, в этой жизни тебе дано новое испытание. Не все в моей власти теперь. Но, я знаю, ты с честью преодолеешь его, как и все прошлые
-Суперское испытание! Всегда о таком только и мечтала...ну, допустим, это к лучшему...теперь Инами и Таки не будет так одиноко в своей компании, пусть принимают новую "подружку", но отношения к противоположному полу я все равно менять не собираюсь... пока что... наверное...посмотрим вобщем... - оставив эти мысли при себе, рыжая кивнула в знак согласия
Посмотрев вслед Уруки, она перевела взгляд на Такико и Риэя
-Пока они там занимаются вылечиванием что мы будем делать?.. Кажется, Риэя что-то беспокоит... Ладненько, думаю, мы с Таки пойдем и посмотрим окресности, давненько ты тут не была, да, дорогуша? - подхватив под руку девушку, Хика отсалютировала Томите и отправилась к выходу. Кивнув Нацуги, мол, благодарю за помощь, она повернулась лицом к снежным просторам, которые были так родны ее душе
-Дома...чувствую себя чуток лучше...Хотя, я вроде как не так уж и давно расстался с этим местом, но его мне не хватало... - сказала рыжая, поправляя свою непослушную гриву

+1

22

Томите чувствовал себя странно, если не сказать больше. Беспокойство волнами расходилось внутри всё больше и дальше, захватывая и подчиняя себе всё, что попадалось по пути: сердце, желудок, печень, горло... Укор Такико слегка прошёл незамеченным Томите.
Тут Сэйран ответил Риэю:
-Ты помнишь того длинноволосого белобрысого болвана, часто шлявшегося по дворцу Кутококу и ругавшегося с советниками? - Томите как бы просиял и, едва заметно улыбнувшись, ответил:
-Да, что-то припоминаю такого принца. Правда, мы встречались там всего пару раз - как правило у тебя не было времени на незаметных охранников, Уруки, - Томите рассмеялся, давая понять, что теперь узнал, кто же перед ним есть.
Неожиданно стало жечь левую лопатку, а со стороны статуи Генбу полился свет и раздался голос. Риэй тут же пал на одно колено перед своим богом и склонил голову.
-Вселенной четырех богов грозит беда и ваша помощь  вновь нужна богам... - Риэй сжал руку, что была у груди, в кулак. Предчувствия не обманывали. Генбу обращался ко всем по очереди. Вот и дошла очередь до Томите.
-Томите, ты всеже добрался до Хоккана. Теперь тебе вместе со всеми нужно отыскать оставшихся. Они также возродились и вам нужно успеть найти их быстрее, чем до них доберется Тэнко... - Риэй лишь ниже наклонил голову и ответил:
-Слушаю и повинуюсь, Создатель, - вновь ледяной характер Риэя, выработанный жизнью Ханона, стал овладевать состоянием молодого человека и общим настроением. Весёлое настроение осталось ещё вчера, во дворце. Характер Томите не мог полностью проявить себя теперь по-прежнему.
Свет исчез, Генбу ушёл.
Риэй поднялся с колен и посмотрел вокруг себя пронзительным холодным взглядом. Уруки взял Намаме и вынес его из святилища. Хикицу тоже ушёл, забрав с собой Такико. Ханон прислонился к стене спиной и посмотрел на статую бога, только что являвшегося.
"Генбу, ты явился нам не случайно. Наш мир в опасности. Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы помочь", - закрыл глаза Томите и глубоко вздохнул.
Затем, как будто очнувшись, резко выпрямился и вытащил из нагрудного кармана письмо. Быстро открыв его он стал читать строки.
...
Первое, что поднялось в душе Ханона: возмущение - какого... он так волновался, что что-то стряслось. Затем, уже остыв, ледяной хранитель покачал головой, сложил письмо и убрал его обратно во внутренний карман. "Матушка, видимо, чем себя занять уже не знает. Вот и придумала новую блажь. Надо срочно ей ответить. Но что я ей отвечу? Что я не хочу? У меня нет выбора - я сын и наследник семьи Тан, поэтому должен иметь подходящую себе по статусу партию. Может, это и к лучшему. Но что я могу дать своей жене? Ей придётся ждать меня дома, пока я буду выполнять задания. А собственно говоря, почему это я думаю о том, каково будет моей жене? Меня это не должно волновать. Точка. Но сегодня же надо ответить матушке, а завтра пойти свататься, если успею перед отъездом. Интересно, а у этого семейства Ран красивая хотя бы дочь? Просто так расставаться со своей свободой я не собираюсь", - с такими невесёлыми мыслями Риэй сел на пол перед статуей и, закрыв глаза, продолжил размышлять над новым решением Борате: женить Ханона на дочери семьи Ран.

0

23

--------дом Ран

Нацуги никто не сказал, куда они поедут, он просто направил лошадь следом за лошадью Такико. Но места были ему очень даже знакомые. Мицукаке смотрел по сторонам, дорога была знакома более чем.
"Хоккан. Здесь мы потеряли Нурико."
Все ближе и ближе к заветной горе.
"Зачем?... Ах да, это хранители Гэнбу."
Возле самого святилища все спешились и отправились в пещеру, что предшествовала самому храму. Нацуги остался один. Но это было и к лучшему. Ему было что вспомнить. Парень привязал лошадей, небрежно брошенных остальными и прошелся по снегу, скрывавшему скалы. Прошло не так уж и много времени со времен визита хранителей Судзаку сюда.
"Где теперь все?"
Мицукаке присел на снег, проведя ладонью по слежавшейся белой корке. Здесь, именно здесь всего два года назад пал Нурико. Как ножем по сердцу, воспоминание из прошлой жизни полоснуло болью. Нацуги вздохнул и прошел чуть подальше, туда, где остался друг два года назад. Мицукаке опустился на колени и прикрыл глаза, вспоминая и восстанавливая в памяти события тех дней. Первая потеря. Первая тяжелая утрата среди друзей.
"Нурико..."
Мицукаке вознес молитву о друге, простояв все это время на коленях в снегу. Отдав дань памяти друга, он вернулся ко входу в святилище. Темнота под сводами каменного коридора была ярким контрастом после снежно-белой бесконечности гор снаружи.
Рад Вас приветствовать, Нацуги-сан.
Парень оторвался от воспоминаний и обернулся. Перед ним стоял высокий юноша с белыми короткими волосами, державший на руках другого паренька с копной длинных светлых волос, лицом очень на него похожего. Судя по всему, длинноволосый спал.
- И вам здравствуйте. - при ближайшем рассмотрении, два паренька оказались восточными принцами. Рост и белобрысость старшего из них были широко известны, плюс второй вполне подпадал под описание кутовского юнца-императора.
Не могу выразить Вам благодарность за то, что спасли жизнь Такико. Поэтому если что-то с Вами случится, то...
Нацуги пытливо посмотрел на паренька.
"Значит это его она искала. Чтож, да благословит Судзаку эту любовь."
Сейчас трудные времена и поэтому если что с Вами случится или если потребуется моя помощь, раздавите один такой орешек и я прибегу, вне зависимости где буду. Я настаиваю, чтобы Вы взяли.
Нацуги улыбнулся и, кивнув, принял дар.
- Благодарю вас. Орешки тока, если не ошибаюсь? Думаю, сгодятся для снаобий также. В Конане это редкость.
Вас не затруднит взглянуть на глаза этого человека? И посоветовать, что может ему помочь?
Блондин присел на каменную ступень и убрал с лица спящего длинную челку. Нацуги подошел ближе. Брови лекаря взметнулись вверх при виде повреждений на месте, где должны были бы быть глаза и посмотрел на блондина.
- Давно это произошло?
"Совсем мальчишка еще, а вот подиже..."
"Тамахоме был примерно того же возраста."
Лекарь, едва касаясь, кончиками пальцев провел по краям ранения на лице паренька.
"Та же аура, как и у Ханы, после ранения. И сюда добрался, зараза."
Знак на ладони хранителя начал разгораться теплым мягким светом.
- Я так понимаю, этот молодой человек - император Куто? - Нацуги смотрел в глаза блондину, держа ладонь над поврежденными глазами спящего парнишки - А вы его брат?
Ответа вобщемто и не требовалось, лекарь все понял сам.
- Такико-сама искала вас, хорошо, что вы явились так вовремя. Такие чувства наужно беречь пуще жизни. - лекарь снова вспомнил Шоку. В этой жизни ее могло и не оказаться. Свет из-под ладони стал особенно ярок при воспоминании о былой любви. Нацуги устремил взгляд на исцеляемого. Ожег и шрамы с лица сходили неохотно, медленно, с трудом. На висках лекаря выступила испарина. Повреждение было сильным и уже поджившим, рана, скрывавшая в себе остатки темной энергии демона, причинившего ее. С этим бороться было особо тяжко. Но пред глазами Мицукаке явилась девушка с пшеничными оданго. Она ласково улыбнулась ему. Знак на ладони вспыхнул еще сильнее. Лекарь улыбнулся в ответ девушке. она навсегда останется с ним. В памяти и сердце. Тепло пробежало по всему телу, будто собирая все искорки целительной ауры по уголкам тела и устремилось в ладонь. А через нее к тому, кто требовал заботы. Наконец последний рубец исчез с лица императора Куто. Свет пыхнув еще раз, рассыпался по лицу мальчишки мелкими искорками и растаял. Лекарь резко осел на пол пещеры и потер виски. Визуально рана была исцелена. Но о том, вернулось-ли зрение к пареньку можно было бы узнать только когда он проснется.

0

24

...Рьюки спал, как убитый. То, что он устроил превысило лимит сил физических, а все произошедшее практически исчерпало лимит моральный. Рьюки не видел снов. Он словно в яму провалился. Какая-то странная полудрема. Он все слышал, что происходит вокруг, людские голоса и даже вроде бы знакомые. они говорили о чем-то, а он не мог шевельнуться. Тело не слушалось.
"Кто вы? Что происходит?" - хотел спросить юноша, но дальше мысли слова не просочились. Он был всеравно что мертв. Казалост бы, здесь, за чертою реальности все чувства должны были бы оставить его. Но боль и горечь продолжали терзать душу, разрывая на части сердце, но было нечто, что не давало мраку поглотить его.
"Сэйран. Брат. Он жив... Таки... Они живы..."
Эта мысль, светлым, теплым пятном окружала его в бесконечности темноты. Словно защищала от готового поглотить его небытия. Рьюки устал. Устал на столько, что неосознанно тянулся к краю светового ореола, тянуллся к небытию. Там, в темноте его ожидали пустота и покой. Покой вечности. Еще чуть-чуть, еще немного, только дотянуться и боль отступит. Там, в темноте уютно и хорошо. Он отвык от света. Он мешет ему.
"Стоп. Свет? Почему я вижу его? Ведь я давно слеп..."
Меж тем его окружало серебристое свечение, тепло согревало замерзшие до бесчувствия конечности, живительным потоком пробегало по телу, забираясь во все закоулочки, пробуждая к жизни. Кровь быстрее побежала по жилам. Рьюки смог выпрямиться и подняться. Все кругом заливал серебристый свет. Он был всюду, куда ни кинь взгляд. И даже внутри него. От этого света становилось тепло, боль отступала, горе ослабило хватку у сердца, хранитель смог вздохнуть свободнее.
"Что это? Где я??"
"Ты там, где когда-то появился на свет, Намаме."
Юноша развернулся. Пред ним стоял высокий воин в сияющем доспехе со знаком змеи на боевом панцире.
"Этот свет..."
Тепло, согревшее его и принесшее облегчение страданиям душевным, и свет - исходили именно от этого воина. Его лица Намаме разглядеть не мог, свет скрывал его.
"Гэнбу?"
"Да, хранитель."
Рьюки упал на колени.
"Создатель... Почему?..."
Как ни силился Намаме, но дальше не мог сказать. Горло снова сдавила боль. Свет вокруг разгорелся ярче.
"Успокойся, Намаме. Беда пришла на землю. Будут еще потери. И не одна. Как бы ни хотели боги избавить своих детей от страданий, но без этого небывает. Жрица четырех богов жива. Наша сила, сила четырех богов защищает ее. Пока защищает. Но наши силы тают с каждым днем. С каждым потеряным человеком, с каждой долей земли, захваченной Тэнко. Когда люди теряют веру, боги теряют силу. Хранители должны встать на защиту жизни. Никто не сдюжит, кроме вас. Ты рожден принцем востока в этой жизни. Это не простая случайность. Как не случайность и то, что Уруки рожден принцем Куто, а Токаки ныне император Хоккана. Пред ликом новой беды боги должны объединиться, также, как и хранители. Но Сэйрю не властен над большинством своих спутников. Ты встал на верный путь. Ты не только защитник Хоккана в этой жизни. Ты должен быть сильным, ибо на твою долю выпало радеть за две земные четверти. Покуда вера людей в богов жива, живы и боги. Помни об этом, хранитель..."
Свет начал сходить на нет, он отступал, растворялся, пространство вокруг снова заполнял мрак. Но у Рьюки более небыло желания поддаться ему. Свет, что оставил в нем Гэнбу согревал его изнутри. Этот свет соединялся с тем, что дарили мысли о брате и Такико и отгонял мрак. Рьюки прижал кулак к сердцу и склонил голову, прошептам вслед исчезнувшему божеству:
- Спасибо... Я буду помнить и следовать твоим наставлениям, Гэнбу...
Рьюки вздохнул спокойнее. Но отголоски боли все еще будоражили покой, дарованный высшими силами. Рьюки опустился на... Трудно было сказать, была-ли здесь, где он в данный момент находился, земля, верх, низ, право или лево. Но Рьюки сел и глубоко вздохнул в попытке изгнать остатки боли из души. Осколки тьмы, что пестрели среди света, подаренного Гэнбу вдруг были подхвачены алым сиянием, не менее теплым, не менее... Любящим??? Рьюки поднял голову, оглянулся. Его закружил поток тепла и алого света. В нем просыпались чувства, желание жить, желание вновь увидеть родные лица брата, Такико, Анеко... Сердце на миг сжалось, но мысль о том, что она жива и пока смерть ей не грозит дали вхдохнуть спокойнее. Алый поток понес его, все дальше и дальше от тьмы и хаоса, но куда? Рьюки просто расслабился, отдавшись на его милость. Было легко и хорошо просто так кружиться в теплых вихрях. Но и этот свет начал гаснуть, Рьюки начал падать. Резко и безудержно. Когда казалось его вот-вот впечатает в пол, юноша резко дернулся и... Открыл глаза. Вокруг была темнота и гораздо холоднее, чем еще минуту назад. Рьюки покачал головой, припоминая, где он. Чьи-то руки держали его. Он был во что-то закутан. Выпростав руку, Рьюки пробежал пальцами по руке, волосам и лицу державшего его.
- Сэйран... Значит это не сон... - на лице хранителя расплылась улыбка...

+1

25

Доктор в ответ поздоровался и принял орехи Тока, уточнив:
Благодарю вас. Орешки тока, если не ошибаюсь? Думаю, сгодятся для снаобий также. В Конане это редкость. - Сэйран кивнул головой, чуть прикрыв глаза:
Они родимые. Мне лично они помогают ото всего, достаточно съесть один орешек - легче становится, - улыбнулся Сэйран, - но для меня они сильно пахучие, если раздавит кто один такой орешек в воздухе, я ощущаю запах, где ни бываю.
Рьюки спал. Уруки обхватил поудобнее большой куль и в мыслях рассудил, что намного удобнее быть большим братом.
Давно это произошло?
Сэйран посмотрел на ожог брата и покачал головой, подняв обратно на доктора взгляд:
Ожогу где-то неделя.
Такико-сама искала вас, хорошо, что вы явились так вовремя. Такие чувства наужно беречь пуще жизни. - Доктор поначалу задал вопрос, но было понятно, что он знал ответ. Сэйран кивнул головой, добавить было нечего.
Когда Мицкаке собирался, Сэйран только прикрыл глаза и вдруг его сознание куда-то унеслось. Нет, юноша сидел также, держал Рьюки, не терял сознания. Просто унесся мыслями в другое место.

Хоккан. Поляна среди гор. Римудо просто шел по поляне и огляделся. Вдруг до него дошло, где он находился.
Где Торран??? - вопль в мыслях, ведь поляна была пуста, место, где должна быть столица северной империи. Вдруг Уруки почувствовал тяжесть на плече и увидел при повороте головы черную змею, которую часто изображали с Генбу.
Генбу? Змея Генбу?
Змея лениво прикрыла глаза в знак согласия и Римудо вопросил:
А где Торран? Тэнко унес?
Мы в том времени, когда Тэнко еще не родился.
Сэйран кивнул головой в знак понимания. Змея не говорила, а шипела. Но понять можно было.
Вдруг окружающий пейзаж изменился и появился Торран двухсотилетней давности. Сильный холод, всеобщее отчаяние витало в воздухе. Уруки поежился от воспоминаний.
Пейзаж опять сменился и вокруг человека со змеей на плече появились заснеженные горные вершины.
...Хоккан...
Вокруг двоих пейзаж стал постоянно меняться и юноша увидел золотые пески пустыни
...Сайро...
Пески сменились зелеными лесами под дождем
...Куто...
Леса стали полями под солнцем
...Конан...
Уруки непонимающе посмотрел на змею и змея прошипела:
Все в опасности и нуждается в вашей защите. Хранители разных богов должны объединиться и защитить все.
Тут перед глазами замелькали разные хранители. Такико, скрестив руки на груди и смотрела вдаль.
Береги ее. Мицукаке верно сказал.
Пошли и другие хранители. два человека с внешностью Томите и Риэя Тензе стояли спиной друг к другу с луками. Рьюки, у которого на вытянутой руке стоял маленький каменный человечек. Вечно спокойный Хикицу меняется взглядами со вспыльчивой Кодой. И остальные хранители без внешности в текущей жизни. Хацуи, Инами стоят рядом, Хагас с Тэгу, мужчина и ребенок, в тоже время разные, но и похожи.
Потом перед взором Уруки пронеслись хранители и жрицы остальных богов, которых он видел.
Токаки, Субару. Миака, Тамахоме, Таски, Чичири, Нурико. Юи, Накаго, Сой, Амибоши, Субоши, Ашитаре, Мибоси, Томо.
Объединитесь. Вместе - вы сила. И пробуйте объединять атаки. Объединенные атаки более эффективны.
Опять дождливые леса Куто.
Змея прошипела:
Не ирония судьбы, что вы - Уруки и Намаме - принцы Куто. Все в ваших силах. Ты должен искоренить из своего сердца обиду на родину. Также, как в прошлом обиду на Хоккан.
Кутовцы сменились сайровскими разбойниками.
Помоги и им. Не потому что разбойничал, а как хранитель - помоги всем.
Тут опять изменился мир вокруг и Уруки увидел играющих двоих ребятишек в саду. У мальчика постарше низкий хвостик и зеленые глаза. Другой совсем мал был. Бежевые волосы и золотые глаза.
НЕ дай потеряться в жизни Намаме. Хотелось бы, чтобы этим испытанием ваша жизнь и ограничилась бы, но... Миру грозит опасность, - в шипении змеи послышалась грусть и та добавила: держите каждый клочок земли. Отвоевывайте обратно каждый лоскуток земли, каждого человека. Объедините народы. - тут явственно послышалось отчаяние и Римудо обернулся к собеседнику:
Я сделаю все в моих силах, даже большее.
Восстанавливайте храмы. Ищите и собирайте всех хранителей. Сайро в бедственном положении - сам видел. Куто и Конан тоже падают, крепче всего пока Хоккан. Но наши силы тают. Все в ваших руках, хранители.

Все видения окончились и Сэйран резко открыл глаза. Доктор еще собирался лечить, что парень понял, что видения недолго продлились и стал наблюдать. Мицкаке поднес руку и ожог, шрамы начали затягиваться. Лицо Рьюки осветилось красным, светом тепла, добра и чувства, согревающего сердец. Уруки даже улыбнулся, характерное кутовское отчаяние, присутствующее незримо в нем, ослабило хватку на время.
Доктор взмок и искры рассыпались. Сэйран, обревший по новой надежду, посмотрел в лицо Рьюки. Ни следа после давешного увечья. Доктор обессилевший резко осел на пол, на камни, которые могли еще навредить ему. Сэйран резко выставил руку вперед и камешки разнесло, предоставив ровную площадку, куда мог сесть конанец. Еще воздух внезапно загустел, чтобы Нацуги сел как в подушку и не сильно ушибся. Римудо держал воздух, пока лекарь не сел и отпустил ветер, потерев знак на груди, склонившись над лицом младшего брата.  Вдруг Рьюки дернулся и вскочил, что блондину пришлось отпрянуть -  не хватало еще получить после всего еще черепно-мозговую травму.
Малыш открыл глаза и Сэйран вгляделся. Они были такими же, как до травмы. Живые и золотые. Уруки испустил вздох облегчения, когда паренек высвободил руку и начал ощупывать лицо кутовца, на что блондин рассмеялся.
Сэйран... Значит это не сон...
А что ты видел? - поинтересовался Уруки и приподнял лицо за подбородок, любуясь золотыми глазами:
Все в порядке? Видишь что-то? - вокруг хоть темно было, но разглядеть все было вполне возможно , кроме того от света, источавшегося входом в пещеру на потолке были разбросаны разные блики.

+1

26

А что ты видел? - Рьюки почувствовал, как рука брата приодняла его лицо. Хранитель немного растерялся. Что он рассматривает? Его уродство?
"Прости, братишка, зрелище как было, так и осталось неприятным..."
Рьюки видел пока только темноту. Как ни странно, но его карта стала вдруг цветной! Он видел не только энергетические силуэты присутствующих, но видел и их самих, лица, руки, ноги...
"Но ведь я не касаюсь пола!.."
Рьюки осознал, что брат держит его на руках, а он не касается ни пальцем ноги, ни руки до пола.
"Но как? Отчего?"
На лице Рьюки отразился испуг, потом недоумение и глубочайшее удивление - он видел лицо брата! Его волосы, плечи...
"Гэнбу, твоя-ли это милость??"
- Я видел...
"Красный свет... И птицу... "
Рьюки замер с открытым ртом.
- Сэйен... Я видел Гэнбу, он сказал, что жрица жива и в относительной безопасности. А потом... Сам Судзаку пел мне свою песню... Но... Сэйран... Я вижу! Я ТЕБЯ ВИЖУ!!! - осознание этого было шоком. Рьюки успел настолько смириться со своей слепотой, что возвращение зрения для него стало большой неожиданностью. Он уже успел отвыкнуть от обычного, нормального человеческого зрения. Рьюки рывком поднялся с братневых рук, вскочил на ноги и, пошатнувшись, рухнул обратно - слишком короткий сон был, для восстановления сил после такого светопреставления, что устроил он немного времени назад. Подождав, пока голова перестанет кружиться, Рьюки, уже более осторожно поднялся и оглянулся. Рядом оказался неизвестный ему человек. Но от него исходила так знакомая энергия.
"Это тепло... "
Лекарь конанский несколькими мгновениями раньше, совладав со слабостью, что возникала всегда после исцеления столь тяжких ранений, поднялся и, улыбнувшись, кивком поблагодарил принца кутовского за помощь. Рьюки хотел порасспросить Сэйрана обо всем и извиниться за то, что едва не угробил и его и себя, но сказал совсем другое.
- А это кто? - Рьюки смотрел на людей, в странных одеждах, немного меньше ростом, чем средний человек их мира и времени. На людях были одежды, смутно знакомые хранителю, но откуда он мог их знать???
"И откуда они здесь взялись??"

===>>>потаенные места

0

27

Сэйран улыбался уголками губ, наблюдая, как Рьюки экспромтом адаптируется к миру.
На его еще юношеском лице, которое еще не знало бритвы быстро пробежались эмоции удивления.
Сэйен... Я видел Гэнбу, он сказал, что жрица жива и в относительной безопасности. А потом... Сам Судзаку пел мне свою песню... Но... Сэйран... Я вижу! Я ТЕБЯ ВИЖУ!!!
Юноша улыбнулся теплой улыбкой:
Генбу? и Судзаку? Я видел всего лишь змею Генбу, значит сам Генбу тогда с тобой беседовал. А Судзаку... Благодаря ему ты снова видишь. Тебе Генбу не говорил, что хранителям надо объединяться? Будем вместе. Бороться против зла.
Паренек взлетел на ноги, обалдевая от реальности и Сэйр рассмеялся:
Не захотел ты в конан, привезли для тебя доктора.
Рьюки весь несся как волчок, как в детстве, что Сэйран понял Соруена, что он ощущал, когда нянькался с маленьким Римудо и не совсем маленьким, и пошел следом за Рьюки. Его взору предстали люди в странных племенных одеждах. Выглядели эти горцы весьма импозантно - одежда грубо тканная или из шерсти. Самые бывалые воины с набедренными повязками и только. На телах был толстый слой медвежьего жира, на лицах боевая раскраска цвета гор. Сэйран еле сдержался, чтобы не зажать нос, медвежий жир пах весьма своеобразно, обычные люди бы не учуяли, но животным такой запах указывает на близость медведя. Поэтому Сэйран даже поначалу опешил, решив, что рядом медведи шляются. Юноша вышел вперед, Каньшо и Бакуя взятые из храма были на спине, что ножны были скрещены. Тут вышел от племени невысокий человек, с набедренной повязкой и поклонился:
Приветствую, о хранители Генбу, о легенда, живущая среди нас и наша надежда! - последние слова хором подхватили остальные члены племени. Сэйран поклонился в ответ племени:
И я Вас приветствую, о племя великих воинов Шимокура. Мы пришли сюда с мирными целями.
Сэйран поднялся и кинул взгляд в сторону ребят.
Племя Шимокура. Племя воинов. Еще 200 лет назад считалось вымершим, никто не знал о исчезнувшем племени. У них свое развитие.
Шаман Шимокуры прошел мимо и потряхивая бубном, пригласил вместе с вождем хранителей присоединиться к их скромной трапезе.
Сэйран не посмел отказаться, будучи в прошлом императором Хоккана и знавший историю племен, знал, что в кланах отказ сроден объявлению войны, конечно, хранители бы победили людей, но не для того была дана им сила, и принял приглашение от имени всех. Когда племя вело с почестями к их обиталищу, Сэйран на всех посмотрел извиняющим взглядом, не более того.
Путь был проедлан, через нехоженные леса, через тоннели в скалах и оказались в деревеньке, где не было признаков цивилизации. В домах топили по черному, нет тканей, даже и то металла не было, только камень. Племя повело хранителей к столу и усадило хранителей на почетные места. Вот и началось - бывшие тихими людьми члены Шимокуры накинулись на медвежатину и огненную воду. Сэйран с улыбкой тоже принялся за еду, голыми руками - вилки и ножи, даже палочки для еды туда не дошли. Откусил от медвежатины и быстро за "огненную воду" без этого никак. За столом было только мясо медведя и огненная вода.

===>>>потаенные места

0

28

Мицкаке поблагодарил старшего принца за помощь и поднялся, чтобы выйти из пещеры и пройтись по окрестностям, деликатно оставив братьев на едине. Сам же ушел по памятным местам. Сколько всего осталось здесь много лет назад. Лекарь брел по снегу в раздумьях. Снова жизнь, снова стезя хранителя и снова грозит опасность. Не только Конану, но и всему миру. Мицукаке поднял голову, устремив взгляд в небо.
"Судзаку, дай мне знать, где искать друзей? По одиночке мы ничто, вместе же - сила, способная отстоять мир... Но где их искать?"
Перед глазами вдруг возник сам огненный феникс, только призрачный, еле видный, лекарь улыбнулся. Видение быстро рассеялось, но и сего было достаточно, он знал, куда теперь идти - храм Судзаку. Но ближайший в Конане.
"Пора собираться домой."
Лекарь сходил к могиле Нурико на последок, потом снова вернулся к пещере, но никого там не застал, только скопище следов на снегу, уводящих куда-то в глубь гор, уже заметаемых снегом. Темной энергии не ощущалось кругом, значит все было в порядке с ними. Отвязав свою лошадь, Нацуги отправился обратно в город. Неторопливо, он вообще не любил спешить, а сейчас просто хотел поразмышлять. Воспоминания о прошлом не вызывали скорби, а только добрую улыбку. Он не хотел сейчас отпускать их так быстро.

===>>>гостинница

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Гора Кокурейджин » Святилище Генбу