Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Гора жреческого темного круга


Гора жреческого темного круга

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помещение, откуда мы будем осуществлять свои коварные вылазки и где будем строить планы по захвату мира!!!!
Ну если говорить точно это не совсем пещера.Она была пробита древними силами,название которых уже забыты(да и не нужны вовсе).Нашел это место я сам в одном из многочисленных путешествий.

Вход находится под карнизом, поэтому его сложно заметить. Лестница поднимается все выше и выше…пока не утыкается в крепостные ворота,где постоянно несут дозор стражники.Дальше идет жилая зона.

      Против ожидания тут совсем не темно и сыро.Горячий воздух проникающий через защитный экран,остывает и становится просто теплым.А когда в пещере становится слишком жарко,духи,подвластные жрецам,составляют один большой хоровод и начинают бешено вращаться,выгоняя горячий воздух и углекислый газ из пещеры. Потом духи дождя  поливают город холодным, очищающим  улицы ливнем. Грязная же вода по водоотводным каналам сливается в жерло вулкана.Под потолком пещеры парят духи держащие большую сферу.Как несложно догадаться они летают с востока на запад,имитируя движение Солнца. Поднимаясь от святилища они  пролетают над городом и над воротами и опускаются  в тоннель,по которому сфера скатывается обратно к святилищу.И так продолжается бесконечно…
        Город сторонников Тенко отнюдь не напоминает прибежище некромантов.Каменные дома с застекленными окнами,замощенные мостовые,цветники. По вечерам,когда  Сфера исчезает,зажигаются малые сферы,впавленные в сталагмиты,освешая окрестности мягким светом.В торговом квартале обычное для всех городов оживление.Сюда стекаются товары со всего мира(хоть они и поставляются с черного рынка).Над всем этим возвышается главный Храм Тенко.Это резиденция главы Круга и его свиты.Здесь проходят обучение послушники,сюда приходят молиться жители.
     Внизу из кипящего озера лавы выступает скала.На ней стоит Святилище.Оно окружено защитным полем. Святилище представляет собой ровную площадку,возвышающуюся над поверхностью скалы. На этой площадке стоят 4 каменные колонны,покрытые иероглифами,которые поддерживают крышу.Эти колонны ориентированны по сторонам света,наложенное на эти колонны заклятье тянет из мира силу каждого Бога,накапливая ее внутри  столбов.На крышу тоже наложено заклятие.Она является символом защитного колпака вокруг Святилища.Если повредить крышу,то колпак перестанет быть непроницаемым, и тогда это мето затопит лавой(а если уничтожить хотя бы одну из колонн,то произойдет такой взрыв,что от горы останется меньше чем ничего.)В святилище стоит только один камень.Камень,который хранит кровь Тенко.Вокруг летают духи-охранники(демоны иного мира,стерегущие последнюю надежду на воскрешение своего хозяина)
Сюда только иногда может приходить глава Круга,испросить совета или узнать от духа Тенко новое знание знание.
http://i018.radikal.ru/0902/3f/4fc3a22034cbt.jpg

0

2

-«Полет!!!Наконец-то я лечу!!!В последние дни было очень много работы,безвылазно сидел в храме,учил послушников премудростям жреческого искусства.И вот,наконец,пришла радостная новость:есть возможность вернуть Тенко в наш мир!Я долго ее ждал!»
Глава Круга летел к главной площади Убежища.Сейчас он отнюдь не напоминал грозного Наставника,скорее он был похож на летающий треугольник,причем  боковые его стороны постоянно колыхались.Если бы его видели его ученики,не миновать бы ему насмешек.НУ ничего,с этим можно смириться,ибо Тенко скоро вернется в этот мир.
Над городом,да и над всем миром тоже занималось утро.Народу на улицах практически еще не было,Большая сфера только еще поднималась из пропасти.
-«Надо посмотреть,как все засуетятся,когда я оповещу весь Круг.Тогда наверное будет самый шумный день  в истории моего Города.»
На площади никого не было, только несколько низших духов беспорядочно кружили над фонтаном.Приземлившись и взмахом руки отправив их подальше от площади,Кицунэ поправил накидку и сосредотчился.Сегодня требовалось особое умение,чужое,неподвластное жрецам.
-Взываю к силам Ветра,Земли и Огня!Услышьте меня павшие,изгнанные и нерожденные.Я,Кицунэ,заклинаю вас силой стихий оповестить всех жрецов и послушников.Пусть все они летят  к Святилищу,ибо час нашего триумфа близок.За промедление – смерть.Сбор – у камня в Святилище в полдень!!!!
Обессиленный жрец опустился на скамейку.Призывать силу стихий – нешуточное занятие.Капризные духи пьют силу взывающего как божественный нектар,и не ровен час,колдун может лишиться не только сил,но и собственной сущности.Но и результат стоит того. Можно с уверенностью сказать,что поручения,данные стихийным духам,обычно выполняются ими без промедлений и эксцессов.Можно было не беспокоиться,что дух заблудится или вступит в схватку с другим духом.Уже сейчас Кицунэ чувствовал,как зашевелились его жрецы.Еще несколько часов,и первые из них,самые лучшие будут уже на месте.Беспокоиться пока не о чем.
-«Аааа,тяжеловато!Но ничего,восстановлюсь на месте.Вперед!»

0

3

На подлете к Святилищу Кицунэ увидел несколько человек, расположившихся возле камня. Все они были опытными колдунами, прошедшими достаточно стычек с воинами империи Куто.Правда сегодня они должны будут отдавать свои силы,все без остатка.Так же как и послушники.
   Приземлившись,глава Круга поздоровался с прибывшими и приказал ждать остальных и готовиться.Сам же он должен подготовить место для барабанщиков.
Сам план,придуманный лично Кицунэ,прост до смешного.Поскольку Тенко находится по ту сторону мира,нужно проломить разделяющий барьер.Для этого используется таран из чистой силы,которая накоплена в четырех колоннах Святилища.Жрецы ,используя ее,формируют таран и используя уже свои силы начинают его «раскачивать».Потом остатками силы закрепляется проход.Однако мелочей приходилось учитывать массу.И главное – по всем расчетам выходило,что барьер просто так не пробить,сколько бы силы не было вложено в удар.Он подобно мембране пропускал излишки энергии изнутри,ничего не пропуская снаружи.Пришлось прибегнуть к помощи Тенко,прежде чем выход был найден.И для этого придется использовать барабанщиков.
   Суть в том,что при барабанном бое создаются резонансные колебания. Главная задача Кицунэ состояла в том,чтобы трансформировать резонанс в магическую субстанцию схожей функции и разболтать барьер.В момент наивысшего резонанса жрецы ударяют тараном и барьер разбивается. Впрочем он довольно быстро восстановится,поэтому придется закрепить пролом силой.
Наконец сверху показалась платформа,поддерживаемая духами.На ней находилось около двух сотен барабанщиков.Это были собранные со всей страны бродячие музыканты,жрецы с музыкальным слухом и прочие.Они учились играть сообща целый год,поскольку их бой разделен на три части.В первую стадию задается медленный ритм,во вторую все присоединяются,в конце темп нарастает и бой барабанов достигает наибольшего резонанса.
  Платформа приземлилась. Музыканты распределились вокруг Святилища.Можно было начинать.
-"Ну,начали,"-подумал Кицунэ и махнул рукой.
-Начали!

0

4

-"Начали,"-повторил он про себя,когда все жрецы одновременно подняли руки,а  несколько барабанщиков ударили по свим инструментам,задавая ритм.
  Итак,процесс пошел.Над головами жрецов стало образовываться нечто,своими очертаниями напоминающее конус.Наружная оболочка представляла собой радужную пленку,подобную той,что было накрыто Святилище.Внутри начала скапливаться субстанция, напоминающая воду,однако постоянно меняющегося цвета,начиная от насыщенно-фиолетового заканчивая бледно-зеленым.Все это сопровождал монотонный,все усиливающийся барабанный бой.
  Кицунэ поморщился,закрыл глаза и тоже воздел руки.Теперь следовало призвать духов.Они должны были стать  его руками,управляющими перекодировкой и направлением поступления сигнала резонанса.
Подошел один из жрецов.
-Магистр, "таран" готов.
-Хорошо,раскачивайте его.И ждите моего сигнала.
Вдруг тело главы начало подниматься  и поднималось до тех пор,пока не зависло в нескольких метрах над землей.Тогда вокруг закружились целые сонмы духов:они должны были стать живой цепью,по которой пойдет перекодированный поток энергии.
-"Барабаны бьют в унисон,отлично.Теперь надо уловить резонанс…"
Неожиданно руки жреца разошлись в разные стороны и стали подрагивать в такт барабанным ударам. Скоро все тело сотрясалось в унисон с этими ударами. Одновременно было видно, что духи уже не беспорядочно нсятся вокруг святилища,а построились строгмим цепями.,края которых были обращены к Кицунэ и в как-будто в неизвестность.
-"Аргхг…как тяжело…Ничего,скоро…все…кончится…Ааааа!!!!!!"
-Ааааааа!!!!!!
По цепям духов прошло короткое волнение.Было видно,что они вдруг стали дрожать.Барарбаны гремели в унисон и темп с каждым мгновением нарастал.Между тем жрецы  из последних сил боролись с "тараном".Было видно,что еще немного и он наберет достаточную мощь.

Отредактировано Кицунэ (19-02-2009 19:04:15)

0

5

Прошло пару минут напряженной работы.Наконец один из барабанщиков крикнул:«Это предел.Мы не можем играть быстрее!».Тут же с другой стороны раздался крик: «Таран готов!» Цепи призраков дрожали все сильнее,было видно,что даже им это дело дается тяжело.И тут наконец Кицунэ  едва заметно махнул рукой.И жрецы отпустили контроль «тарана».
  Казалось по всей материи мира прошла волна.Все колыхнулось,крыша Святилища перекосилась,но по счастью осталась целой.Тут на месте камня появилось нечто,похожее на пузырь.Оно становилось все больше и больше,и потом лопнуло.На этом месте вдруг стала появляться полость.Она стала расширяться.Однако самые опытные жрецы заранее предупрежденные о таком эффекте,оисали вокруг камня окружность,по внешнему слою которой шли руны.Это самое сильное заклятье,известное жрецам,должно было не допустить расширения межпространнственной дыры и препятствовать проникновению сюда духов и демонов,блуждающих по той стороне мира.
  Когда наконец все закончилось,все увидели главу Круга,лежащего в неестественной позе возле дыры.Пришлось срочно приводить его в чувство.Когда наконец,он приоткрыл глаз,все облегченно вздохнули.
-«Эээ…я…не…думал,…что все… так …будет. Все тело…болит…А кто пойдет…туда, ес…ли не я?»
Жрецы столпились вокруг своего предводителя.Барабанщики стали спешно собираться обратно – им вовсе не хотелось присутствовать при черных делах,вершимых колдунами.
Наконец они погрузились на платформу и взмыли над Святилищем. Тогда Кицунэ,несколько оправившийся от последствий своих магических манипуляции,махнул рукой,давая понять,что хочет видеть одного из духов-охранников этого места.Одно из этих созданий сейчас же появилось перед ним.
-«Ты знаешь,что я задумал?»
-«Да»
-«Ты сможешь пройти к дому Тенко?»
-«Да»
-«Тогда через пять минут ты выступаешь. Готовься».
-«Я всегда готов».
Все увидели,что дух поднялся над Кицунэ и махнул в дыру.Но только наиболее сильные почувствовали  некую связь,идущую от жреца в Междумирье.Тем временем тело жреца стало уменьшаться, на нем появился белый мех, лицо стало вытягиваться, пока не превратилось в лисью морду. Перед ними лежал лис, в полтора раза больше обычного, покрытый  серебристо-белым мехом.Этот зверь тяжело приподнялся и ,вдруг легко прыгнув вверх,взлетел над Святилищем и исчез в полумраке. 
>>> Междумирье(дух)

Отредактировано Кицунэ (22-02-2009 21:27:05)

0

6

Вернувшись в свои аппартаменты,Кицунэ долго лежал на кровати,отходя от роли перекодировщика.Сейчас он представлял собой большую кучу грязной,кое-где обгоревшей одежды,под которой лежал измученный человек.Однако мозг лежавшего уже достаточно отдохнул и начал деятельно работать.
-"Первая часть моего плана выполнена.Отлично.Теперь приступим ко второй части.Нужно лететь в столицу,оставить там шпиона.Хе-хе,и не простого,а очень-очень хитрого.Правда,раньше чем через семь часов я не смогу даже взлететь.НУ ладно,это ждет.Так,теперь проверим моего духа...нет,он еще в пути...он ушел довольно далеко.Ладно,это тоже ждет.А дел-то больше и нет.Ну и хорошо,можно хотя бы выспаться!"

...

На следующий день поздним вечером темная фигура пришла к самой высокой башне храма,поднялась на крышу и внезапно спрыгнула вниз.Тут за ее спиной раскрылись призрачные крылья и фигура,покружив немного вокруг башни,и проделав несколько фигур высшего пилотажа,понеслась к кратеру вулкана и ,покинув Гору,взяла курс на Столицу.
>>>Столица Куто

0

7

Когда Кицунэ очнулся,он обратил внимание на то,что вокруг не было ни леса,ни черных стен.Поведя глазом по потолку,он определил,что находится в каком-то уютном помещении.Открыв второй глаз,он увидел странно одетого,но несомненно знакомого человека.Приглядевшись,он узнал одного из лучших врачей своей горы.
Откуда-то издалека донесся голос:
-Он пришел в себя.Зовите всех,мне понадобится много силы.
Воруг заходило множество людей.Вдруг тело,возле сердца пронзила боль,и он снова провалился в небытие....

...

Очнувшись он увидел все тот же потолок,и все того же врача,который сидел рядом с ним и напряженно держал руку несомненно уже Кицунэ в своей и по видимому качал в него жизненную энергию,собранную со всего Убежища.Тело стало наполняться силой,сбрасывая с себя все следы былого омертвения.Неожиданно Кицунэ затошнило и он изверг из себя целый поток всякой дряни:омертвевших внутренних органов,трупного яда и пр.Из всех пор потек гной.Позже,когда приступы рвоты утихли,он вновь провалился теперь уже в спасительное восстанавливающее небытие...

...

Очнувшись в третий раз,жрец почувствовал себя настолько ослабленным,что не мог двинуть ни рукой,ни даже веком.Однако он чувствовал,что тело его вновь живое и постепенно набирает силу.Рядом находился все тот же врач,однако теперь он практически лежал на удобном кресле.В одной его руке была чашка с каким-то горячительным напитком,в другой книга.Заметив,что пациент зашевелился,он приподнялся,взмахнул рукой,несомненно призывая кого-то.Сзади подошел неизвестный,дотронулся до висков лежавшего,и теперь Кицунэ,наконец-то никуда не проваливаясь,погрузился в глубокий сон.

...

Проснувшись,он увидел опять-таки своего врача,который теперь спал,откинувшись на спинку кресла.почувствовав,что может говорить,Кицунэ прошептал:
-Привет.
Врач моментально открыл глаза и ответил
-Мой повелитель,вы вернулись.Мы уже не надеялись увидеть вас снова,когда ваше ... тело появилось возле храма Тенко.Мы и не знали,что думать...
-Однако вы вернули меня к жизни.Благодарю тебя и твоих соратников.Но теперь расскажи,что вы сделали.
Из рассказа врача стало ясно,что появившись на площади и изрядно всех напугав,Кицунэ был перенесен в свои покои.Все собравшиеся жрецы стали качать в него жизненную силу,чтобы глава не умер от слабости,при операции по сшиванию души.Для этого пришлось соединить силу всех жрецов храма,но в результате врач смог подчинить себе душу целителя Конана Мицукакэ.воспользовавшись его силой,жрец нитями из магической субстанции сшил  оба осколка души.Однако поскольку большая часть темной души была поглощена мертвым куском,то сейчас светлая часть души преобладает.Еще раз воспользовавшись силой Мицукакэ он постарался оживить мертвую часть,но это оказалось невозможно.Так что теперь у главы Темного круга урезанная часть души.Она конечно возродится,но на это нужно время.
Дальше было просто.Последний раз использовав Мицукакэ,врач исцелил наружные раны.После этого отпустив дух на свободу(все равно он уже не мог контролировать его)врач,стал качать ти в тело главы,дабы залечить внутренние повреждения и избавиться от мертвых кусков тела.После,он погрузил Кицунэ в долгий исцеляющий сон.
-Вот так оно и было,мой повелитель
-Хорошо.Ты выполнил свой долг и будешь вознагражден за это.А теперь оставь меня,мне надо еще немного поспать.

0

8

После описываемых событий прошло 2 дня.Начался третий.

Лежа в кровати Кицунэ напряженно думал:
-"Через четыре дня меня опять пошлют искать этих типов.В то время я до конца не исцелюсь.Если парень воин опять включит свою сверхсилу,мне опять будет плохо,а еще очень может быть,что меня все-таки убьют.Поэтому,во избежание дальнейших...эээ...неприятностей,эту пару лучше скрыть.Нужно дать им знак,чтобы они постарались спрятаться от взора Тенко.Тогда и у них и у меня будут лишние шансы уцелеть."
Вздохнув он продолжал:
-"А раньше я бы просто послал своих жрецов уничтожить их.А вот теперь не могу.Чувствую себя неполноценным."
Приказав помошникам принести вороово перо,жрец вновь стал думать:
-"На ворона надо наложить заклинание иллюзии.При его прилете все те люди должны быстро собраться и уходить оттуда.Надо будет послать с вороном лейтенанта,чтоб проследил.И пожалуй,немного страха тоже не помешает,совсем чуть-чуть,подсознательного.Пусть иллюзией будет вой мертвых,такой,какой они слышали недавно."
-Готово,повелитель.Перо на месте.
-Хорошо,идите.
Зажав перо в кулаке,Кицунэ произвел манипуляции с призывом духа страха,одного из тех,которых он призывал в столице.Затем,сконцентрировавшись,перенаправил ти в руку.Разжав кулак,он увидел маленького,но достоверного ворона.Не прекращая качать ти в руку,другой рукой Лис стал "привязывать" духа к ворону.Меж тем птица уже надулась до размеров своего сородича и продолжала увеличиваться.Когда она стала размером с большого откормленного гуся,жрец остановился.
-Лети.В лес Куто.Там несколько человек.Напугай их так,чтобы они ушли с этого места.После этого незаметно следуй за ними.Пусть уйдут подальше.Желательно к горе Тайкоку .
Глаза новосозданного существа вспыхнули мертво-зеленым светом,она взмахнула крыльями,пролетела сквозь стену и исчезла.
-Лейтенант!
-Да,хозяин?
-Проследи за птицей.Будешь моими глазами.Можешь даже показаться им."Случайно",конечно.
-Будет сделано.
Дух воина в древних доспехах поклонился и полетел вслед за вороном.

0

9

-"Вот какая интересная вещь получается!Значит,Накаго интересовался другим миром?И зачем ему это было надо,вот ведь вопрос?"
Кицунэ откинулся на подушки.Рядом лежало произведение "История призыва Сейрю" появившаяся через год после войны Куто и Конана.В ней стихами излагались события борьбы хранителей Судзаку и Сейрю.Конечно,это было написан больше для развлечения обывателей,однако основные события были переданы точно.
-Так все-таки зачем?
Стоило задуматься над этим.Ведь первый хранитель Куто был на редкость умным человеком и видел выгоду во всем,даже в поражении.А тут он бросил свою армию,и отправился покорять другой мир.Все это явно не спроста.И этим следовало заняться,причем немедленно.Возможно,в другом мире можно было найти оружие против Тенко.Или средство,позволяющее захватить весь мир.
Встав с постели,Кицунэ прошелся по комнате.Однозначно надо опять лететь в столицу,дознаваться как получилось,что он получил такую информацию.Конечно можно было вызвать дух Накаго сюда,но потом убирать следы его посещения было накладно.
Облачившись в одеяния жреца,Лис вышел на балкон.Следовало быстрее добраться до города.В его распоряжении оставалось всего четыре дня и их надо было использовать по полной.Разузнать насчет Накаго,поговорить с источником темной силы во дворце.Поразмыслив,маг решил обратиться к стихии Воздуха.Для этого следовало совершить обряд призыва духа,но у Кицунэ не было времени.Сосредоточившись,он произнес слова призыва и перед ним появилось существо,напоминающее змея,но покрытого толстым слоем волос.Эти волосы развевались при малейшем шевелении воздуха.
-Мне нужно попасть в столицу Куто как можно быстрее.
-Принеси мне жертву.
-Тебе хватит моей крови?
-Да.
Вытащив из-за пояса короткий нож,жрец полоснул им по руке.Тотчас вниз стала капать кровь.Однако не долетая до пола она вспыхивала и исчезала.Так продолжалось некоторе время.Наконец дух удовлетрворенно кивнул и рана тут же затянулась.Оттолкнувшись лапами от балкона,змей внезапно превратился в порыв ветра,который подхватил тело жреца и понес его вдаль.

>>>Столица Куто,внутренний двор императорского дворца

Отредактировано Кицунэ (15-03-2009 13:34:44)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Гора жреческого темного круга