Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Коридоры дворца


Коридоры дворца

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

===>>>коридоры дворца

Похоже что на этот раз соглядатаи действительно оставили его – Рьюки не чувствовал слежки. Да и собственно зачем его караулить во дворце? Куда он денется? Величество резко остановился.
«А ведь и правда, Ши Рьюки не денется никуда. Но вот для Хэки…»
Для Хэки это не представляло труда. Что стоит, переодевшись, покинуть дворец? Уйти отсюда на всегда. Рьюки подошел к окну и выглянул в сад. Полуденное солнце ярко светило, птицы перекликались в кронах деревьев. Мирная картина.
«Нда. Уйти. А в это время от моего имени тут будут творить пакости? И люди…»
Надо было что-то предпринимать. Оставаться вот так, чужой игрушкой Рьюки вовсе не желал. Хоть он никогда и не желал быть правителем, но всеже судьба его государства не была ему безразлична. Возможно, если бы этот колдун-советник действовал во благо государства, тогда может быть Рьюки и смирился со своей новой ролью. Но то, что творилось во дворце до сих пор, и указы и решения, принимаемые на совете, множественные казни, уничтожение практически всех семей претендентов ясно говорили о том, что у старикана есть собственные цели, и врядли добрые. Он оглянулся по сторонам. Похоже на этот раз стражи действительно оставили его в покое. Рьюки продолжил путь к своим новым покоям. Но на полпути остановился.
«Надо уходить. Не бежать, а уходить.»
Как учил его старик Шуэ. Скрыться. Собрать собственную армию, единомышленников, выяснить планы противника и ударить в самое уязвимое место.
«Хм, чтож, а это действительно выход.»

===>>>сад

0

2

===>>>Дворцовый гарем

Выйдя в коридор, Рьюки оглянулся по сторонам - хоть императора в лицо пока мало кто знал (за столь короткий период правления, Рьюки мало появлялся на людях, поэтому императора прежде всего узнавали не по лицу, а только по одеждам), но осторожность никогда не помешает. Длинный коридор, поворот, еще коридор. Услышав впереди голоса, Рьюки придержал Анеко за локоть.
- Давай подождем. Там, впереди приемные глав департаментов, видимо посетители.
Еще пару часов назад Рьюки и не подумал бы, что будет предпринимать побег с девушкой.
"Как быть дальше?..."
Четкого плана действий он пока не придумал. Покинуть дворец, найти старых знакомых по улице... Задумавшись, парень пристально глядел на девушку, выйдя из задумчивости, он немного смутился.
- Эм... Извини...
Тем временем голоса впереди стихли. Рьюки прошел немного вперед и прислушался. Все было тихо.
- Похоже, что там уже никого нет. Можно идти дальше.

0

3

===>>>Дворцовый гарем

Они вышли из комнаты. Коридор, как и предсказывал Хэки, был длинным. Да и повороты были.
Иногда она оборачивалась на парня, его новый облик нервировал, и смущал одновременно.
Когда впереди послышались голоса, он придержал её.
Давай подождем. Там, впереди приемные глав департаментов, видимо посетители.
Девушка замерла. Хэки прислушивался, и о чем-то думал.
Черт...
В какой-то момент она заметила, что он на неё смотрит, когда и он это понял, смутился сам.
Эм... Извини...
-Ни чего...
Отвернувшись, сказала она.
Похоже, что там уже никого нет. Можно идти дальше.
Девушка вздохнула, и вышла из-за поворота, продолжая идти впереди, всем видом показывая, что так и должно быть.
Мне это определенно не нравится!
-Я хочу есть... И побыстрее смыться отсюда...
Тихо бормотала девушка. В свое время она так же сбегала из дома, но сейчас она была не дома...
Повернув, она заметила двух мужчин с оружием, подавив вскрик, она рванула назад и спряталась за спиной парня. Было все равно, что он подумает, но сейчас её было страшно.
-Ты... Ты... Все, я ни куда не пойду. Я еще жить хочу. Знаешь, сколько всего я еще не сделала.
Тихо начала возмущаться она, вцепившись в одежду парня.

0

4

-Я хочу есть... И побыстрее смыться отсюда...
- Потерпи, когда выберемся - зайдем в таверну. Главное выбраться из дворца, здесь самое опасное. Как только выберемся - можно будет не прятаться. - тихий, спокойный голос. Сам Рьюки тоже сильно переживал, но внешне был абсолютно спокоен. Они наконец вышли к кабинетам служащих. У одной из дверей стояли охранники. Завидя их, Анеко ринулась назад, едва не налетев на него, и спряталась за его спину.
-Ты... Ты... Все, я ни куда не пойду. Я еще жить хочу. Знаешь, сколько всего я еще не сделала.
Рьюки с досады шлепнул себя по лбу и запустил пятерню в челку.
"А что ты хотел? Чего еще можно ожидать от женщины? Будь она хоть трижды лучший стрелок из лука, но женщина всегда остается женщиной...Ррррррр!!!"
Мужики-охранники ребята спокойные, по мелочам не обращающие ни на что внимания. Но сейчас явно заинтересовались происходящим. Если бы девушка со спокойным видом прошла мимо, они бы даже не вспомнили, что она здесь когда-либо была. Но сейчас один из них отошел от двери и, встав посреди коридора взял нагинату на перевес.
- Эй, вы кто такие? Что здесь делаете?
"Вот только этого мне не хватало! Попасть в подземелья собственного же дворца!..."
Смиренно склонив голову, он подошел ближе к охраннику.
- Мы служащие храма Сэйрю из провинции Танай. Мико Анеко, младшая священница храма. Прибыла дабы принести клятву верности императору и благословить его правление.
"Черт, только бы поверили!"
Рьюки очень надеялся, что охранники во мраке коридора не смогли хорошо рассмотреть одежду девушки. В противном случае, они вполне могли усомниться в его словыах.

0

5

Потерпи, когда выберемся - зайдем в таверну. Главное выбраться из дворца, здесь самое опасное. Как только выберемся - можно будет не прятаться.
Она хотела что-нибудь колкое сказать, но не придумала.
На её шепот о том, что она не пойдет, он не ответил, только шлепнул себя по лбу.
А я не говорила что такая смелая! И имею право испугаться, тем более таких головотяпов как эти!
Один из охранников отошел от двери.
Эй, вы кто такие? Что здесь делаете?
Девушка пересилила себя, чтобы не убежать.
Мы служащие храма Сейрю из провинции Танай. Мико Анеко, младшая священница храма. Прибыла, дабы принести клятву верности императору и благословить его правление.
Вспомнив, что надо вести себя как подобает, девушка опустила голову, и отцепилась от парня.
Пожалуйста, поверти нам...
Анеко старалась не показывать страха, благо она стояла так, что нельзя было рассмотреть её одежду.
-Мы немного задержались. Его Величество, Император Кутоу давно ожидает нас. Если вы позволите, мы пойдем.
Спокойным, уверенным и тихим голосом произнесла она, копируя манеру общения из одного фильма.
Хорошо, что я не забыла, как это место называется...

0

6

-Мы немного задержались. Его Величество, Император Кутоу давно ожидает нас. Если вы позволите, мы пойдем.
Рьюки сдержался, чтобы не оглянуться. Девушка всеже нашла в себе силы побороть страх. Мужик-охранник оглядел его, затем посмотрел на девушку, затем вернул в вертикальное положение нагинату и склонил голову.
- Приношу свои извинения, что задержал вас, мико. Но приемная императора находится в другой стороне.
Охранник указал нужное направление и вернулся к дверям. Рьюки также склонил голову в ответном жесте.
- Спасибо за помощь.
Пришлось поворачивать в обратную сторону.
"А выход был так близко!"
Они уже сделали несколько шагов в указанном направлении, как до слуха донесся  оклик.
- Что-то не похожа она на священницу!
Охранник всеже рассмотрел девушку.
"Вот привязался!"
Рьюки оглянулся - мужик стоял прямо у них за спинами. Вновь склонив голову, он попытался выкрутиться.
- Брат мой, в чем твои сомнения?
Мужик нахмурился и еще раз обвел их взглядом.
- В том, что вы хорошо знаете дворец. Давайте я провожу вас.
- В этом нет необходимости, брат мой. Мы сами доберемся до места, не утруждай себя, служба твоя и так не легка. Благодарю тебя еще раз за помощь.
Надежда на счасливый исход рушилась с каждым мгновением.
- Мне не трудно. Тем более Сагу останется на посту.
Мужик предупреждающе повел нагинатой. Рьюки скрипнул зубами.
- Тогда мы примем твою помощь. Веди нас, брат мой.
И он пошел вслед за подозрительным охранником в левое ответвление коридора. Как только они скрылись с глаз его напарника, Рьюки бесшумно и быстро приблизился к охраннику и резко ударил мужика ребром ладони по артерии. Тот тихо осел на пол. Рьюки обернулся к Анеко и, схватив ее за руку, рванул вперед по коридору.
- Бежим!

0

7

Приношу свои извинения, что задержал вас, мико. Но приемная императора находится в другой стороне.
Девушка кивнула.
Хэки поблагодарил "милого" охранника.
Что-то не похожа она на священницу!
Внутри все похолодело. То же отразилось и на лице Хэки.
Брат мой, в чем твои сомнения?
Он оглянулся.
Но охранник был очень глуп.
В том, что вы хорошо знаете дворец. Давайте я провожу вас.
В этом нет необходимости, брат мой. Мы сами доберемся до места, не утруждай себя, служба твоя и так не легка. Благодарю тебя еще раз за помощь.
Мне не трудно. Тем более Сагу останется на посту.
В разговор девушка не вступала, но за это время успела перенервничать.
Желание убежать было очень сильным.
Тогда мы примем твою помощь. Веди нас, брат мой.
Анеко чуть в обморок не упала. Он что, псих! А как же побег?
Но как только они скрылись, Хэки вырубил парня, и, схватив её за руку, рванул по коридору.
- Бежим!
Девушка чуть не упала.
-Ты псих! Я жить хочу! А ты меня что, убить хочешь?! Конечно, я же для тебя ни кто... Ай... Я, похоже, ногу подвернула...
Она не кричала, просто возмущалась. Бежать было неудобно, да еще и нога болела.
Я влипла... Определенно... Черте где, черте с кем, да еще и побег из дворца... Какая прелесть...
На одном из поворотов её занесло, и она, ударившись о стену сползла на пол.
-Ай! Ух... Как же я тебя прибить хочу... И почему мы не вылезли в окно...
Потирая ногу, пробормотала она, но кое-как встала.

0

8

-Ты псих! Я жить хочу! А ты меня что, убить хочешь?! Конечно, я же для тебя ни кто... Ай... Я, похоже, ногу подвернула...Ай! Ух... Как же я тебя прибить хочу... И почему мы не вылезли в окно...
Рьюки несся по коридору, стараясь скорее добраться к выходу, а девушка все бурчала. На очередном завитке коридора, она не вписалась в поворот и с разбегу влетела в стену. Рьюки остановился.
- Давай посмотрю твою ногу. - опустившись, он поймал девушку за ногу и быстро осмотрел. - Ничего страшного. Жить будешь.
Рьюки снова прислушался. Вроде бы все вокруг было тихо.
- В окно нельзя - снаружи стража. Если нас застанут за этим занятием, то поднимется суматоха. Правда она теперь и так поднимется. - парень посмотрел в сторону, где они оставили охранника - До приемной отсюда пять минут хода. До главного зала десять. Следовательно, у нас с тобой не более десяти минут, чтобы добраться к выходу. Через десять минут напарник этого бугая поднимет тревогу. Ты не представляешь, что тут начнется. Поэтому нам лучше поспешить.
Видя как хромает Анеко, Рьюки, не долго думая, подхватил ее на руки и понесся дальше.
"И зачем мне это надо???"
- И не брыкайся пожалуйста. Это в твоих интересах...
После нескольких минут стремительного марш-броска впереди наконец показался выход. Достигнув двери, Рьюки наконец остановился и поставил девушку на пол. Вокруг витали запахи чего-то очень вкусного, где-то рядом слышались голоса, звуки деловитой суеты...
- Здесь в это время обычно нет стражников - это кухонный выход.
Пройдя к двери, он осторожно выглянул наружу.

0

9

Давай посмотрю твою ногу. Ничего страшного. Жить будешь.
Анеко лишь фыркнула от такого заявления.
В окно нельзя - снаружи стража. Если нас застанут за этим занятием, то поднимется суматоха. Правда она теперь и так поднимется. До приемной отсюда пять минут хода. До главного зала десять. Следовательно, у нас с тобой не более десяти минут, чтобы добраться к выходу. Через десять минут напарник этого бугая поднимет тревогу. Ты не представляешь, что тут начнется. Поэтому нам лучше поспешить.
Девушка очень не хотела оказаться рядом с теми охранниками, но не успела хоть что-то сказать, как парень подхватил её на руки и побежал к выходу.
И не брыкайся, пожалуйста. Это в твоих интересах...
Чего она боялась, так это того, что они упадут.
Вцепившись в парня, и зажмурив глаза, чтобы не видеть этой "гонки", она стала ждать, когда все это прекратится.
Мама... Да что это такое!
-Ты точно хочешь меня убить...
Продолжая держаться за Хэки, проговорила она.
Наконец они добрались до выхода, и девушка почувствовала твердую поверхность под ногами, и открыла глаза.
Здесь в это время обычно нет стражников - это кухонный выход.
Анеко почувствовала запахи еды, и в который раз поняла что голодна.
-Слушай, давай поскорее выбираться. Я голодная как волк.
Краснея, сказала она, правда краснеть она начала ещё в тот момент, когда она оказалась на руках парня.
Все нормально, он просто помог мне... А точнее сделал так, чтобы его побег ни что не остановило...

0

10

-Ты точно хочешь меня убить...
- Если бы я хотел тебя убить - то оставил бы в саду.
-Слушай, давай поскорее выбираться. Я голодная как волк.
Рьюки и сам бы был не проч что-то съесть, но до этого надо было еще выбраться. Он оглянулся на девушку, потом вновь выглянул. Снаружи никого небыло.
- Чтож, давай выбираться. Сейчас ты снова пойдешь впереди. И пожалуйста, постарайся не повторить того, что уже было. Хранитель должен идти на шаг позади мико. По другому могут возникнуть подозрения.
Парень пристально посмотрел девушке в лицо.
- Иди сюда. Смотри. - он указал на небольшую калитку в огромной стене, огораживающей дворцовый сад. - Это ход челяди. Охраняемый только ночью. Сейчас там тоже никого не должно быть. Вот туда нам надо попасть.
Тут позади них открылась дверь и в нее вереницей стали выходить девушки с подносами - во дворце подошло время обеда. На Рьюки и Анеко они не обратили ни малейшего внимания. Парень посмотрел на Анеко.
- Пойдем.

0

11

Чтож, давай выбираться. Сейчас ты снова пойдешь впереди. И, пожалуйста, постарайся не повторить того, что уже было. Хранитель должен идти на шаг позади мико. По-другому могут возникнуть подозрения.
-Ладно, я постараюсь...
Анеко вздохнула. Как бы ей хотелось оказаться дома...
И почему она не позволила охране забрать себя с тренировке? Сейчас бы была дома, читала книжку... А информацию можно было и в сети найти...
Но нет, меня понесло в библиотеку...
Иди сюда. Смотри. Это ход челяди. Охраняемый только ночью. Сейчас там тоже никого не должно быть. Вот туда нам надо попасть.
Девушка посмотрела на указанную калитку, до неё было не так далеко.
Вдруг открылась дверь и в коридор вышли служанки, видимо настало время обеда. Анеко подавила желание, вновь, скрыться за спиной Хэки.
Пойдем.
-Угу.
Девушка, не глядя на парня, направилась к калитке, стараясь больше не оглядываться на парня.
До калитке осталось несколько шагов.
Хоть бы все прошло нормально... Пожалуйста...

0

12

На этот раз они без проблем достигли калитки, никого не повстречав на пути. Но, в шаге от калитки Рьюки замер.
"Это..."
С самой первой встречи с советником, парень каким-то невероятным образом чувствовал приближение его странной силы. И не только самого советника, но также и четырех безмолвных стражей, что были приставлены к нему. Он не смог бы объяснить, что именно он чувствует, но он знал, что они близко. Хотя нет, ввместе с ощущением их присутствия всегда появлялась непонятная ломота в затылке. Возможно это побочное действие темных чар, или совсем не побочное... Вот и сейчас, он ощутил присутствие стражей неподалеку.
"Ну уж нет! Опоздали, голубчики!"
Рьюки бустро шагнул к калитке и, распахнув незапертую дверь, пропустил вперед девушку и шагнул следом за ней. Тутже захлопнув дверь, он быстро зашагал по узкой улочке.
- Мы почти выбрались. Теперь преодолеть площадь и мы будем на улицах города, там на нас уже никто не обратит внимания. - негромко обратился он к девушке.
"Наверное..."
Если охранники, встреченые ими в коридоре поднимут панику и правильно опишут их внешность, то вполне возможно, что их начнут искать. Но, вполне возможно, что дворцовая охрана ограничится лишь внутридворцовым сыском. До того, что творилось на улицах города, да и во всей империи сейчас мало кому было дело. Он оглянулся на Анеко.
- Сейчас нам больше не нужно изображать храмовников, на площади могут находиться все желающие, даже крестьяне.

===>>>площадь перед дворцом

0

13

Мы почти выбрались. Теперь преодолеть площадь и мы будем на улицах города, там на нас уже никто не обратит внимания.
Девушка вздохнула с облегчением. Скоро этот кошмар закончится...
Сейчас нам больше не нужно изображать храмовников, на площади могут находиться все желающие, даже крестьяне.
Они вышли на площадь, осталось немного и свобода.
Главное не влипнуть, в самом конце пути...
Так как изображать из себя "мико" не надо было, девушка с чистой совестью вцепилась в рукав Хэки.

===>>>площадь перед дворцом

0

14

< ==== Сад

Демон медленно подбиралась к дворцу. Внутри что-то неприятно вибрировало, намекая этаким шестым чувством, что Сэй ищет приключения на свою голову, которые и так как град сыпались на нее, и именно целились в ту же голову, и меткость этих попаданий поражала.  Но демоница целенаправленно шла к намеченной цели.
- И в правду, чего это я послушала его, и прямиком ринулась исполнять то, что он сказал – ущемленная гордость волком завывала внутри,  говоря, что демон наступает на те же грабли, что и на границе. – Докатилась – за мысленными излияниями горечи, Сэй незаметно подошла к какой-то двери. Ни охраны, да и вообще ни одной единой души рядом не было. Сэянир просто не верила, что удача все-таки соизволила повернуться к ней передом, а не как обычно это бывает.  Демонесса еще раз  окинула все подозрительным взглядом, и, подойдя к двери, прислушалась.
- Странная тишина – на этих мыслях Сэй открыла дверь и оказалась в коридоре, который явно был запутан, как мысли интригана. – И чего дальше? – обескуражено подумала Нир, смотря на развилки коридора. Это явно было из темы – риторический вопрос, когда дуло светит в нос, так как Сэянир не могла долго так стоять и пялиться в пространство, как баран на новые ворота, так как ее в любой момент могли заметить.
- Черт! – демон тихо зарычала, опираясь рукой на стену. Где-то вдали слышались тихие голоса, что еще больше нервировала такое неуравновешенное создание, как Сэй.
- Идти вот так просто наугад, то же самое, что идти на верную смерть – демон попыталась размышлять логически, прислушиваясь к голосам.  Сэй по-детски закусила губу, пытаясь найти единственно верное решение. Напряжение нарастало.
- Придется вспоминать уроки магии – вот что-что, а это единственная вещь, которая являлась истинным наказанием для Сэянир, но ей не оставалось другого выхода. Припомнив самое простое решение таких проблем, девушка начала вспоминать образ незнакомца, его голос, его эмоции, его ауру, - все то, что могло натолкнуть демоницу к его покоям. Внутри Сэй как будто разрасталось пламя, затмевающее чувства, и очищающие сознание. Демон прислонилась спиной к стене, она хоть и не воссоздавала каких-то элементов, но все, же использовала магию визуализации,  основанную на использовании огня.  Глаза девушки были плотно закрыты, все окружающее ее пространство расслоилось, открывая то, что ей нужно.
- Как много цветов – на лбу демоницы выступили испарины пота, ссадина снова напомнила о себе, но Сэй было не до этого, она пыталась выловить нужную ей нить. – Ну, где? Где она?! -  в пространстве были переплетены сотни разных нитей разнообразнейших цветов – от поблекших тонов, до самых темных. Вот самую темную и нужно было выловить демонессе.  Сэянир мысленно рыскала глазами в этом клубке нитей, ища  нужную.  Дыхание демона стало тяжелым и прерывистым.
- Быстрее  - тут Сэй заметила нить цвета застывшей крови, которая обрывками была выкрашена черным. Демон «ринулась» к ней, дергая за конец – во всем лабиринте коридоров как будто произошел щелчок. Сэянир обмякши, сползла по стене. Грохот бьющегося о ребра сердца демона, кажется, был слышен даже в саду.  Перед глазами плавали желтые круги,  человеческий образ девушки начал медленно рассыпаться как мазайка.  Кожа рук начала менять оттенок на прежний, вырастали длинные и острые, как бритва, когти.  Сэянир не могла больше оставаться в этом месте, велика опасность, что ее и вовсе могут увидеть в обличии демона.  Демоница попыталась встать, но коленки подкашивались, уводя твердую поверхность из-под ног, но попытки не были брошены.
- Ты мне заплатишь за все – гнев еще больше подлил масла в огонь, и с n-ной попытки Сэянир все же встала, уже готовясь менять классификацию на повара и приготовить из кого-то барбекю. Демон сделала шаг, еще, еще и еще один, ноги тряслись, из горла вырывалось тихое сиплое хрипение, но с каждым шагом походка становилась все тиши и уверенней. Сэянир крепко сжимала багряную нить, которая помогала найти путь к уже ненавистным покоям, и которая так удачно помогала прятаться от стражи и слуг.

-------- > Покои советника Кейтаро.

0

15

<<< Лес

  Итак, Томо оказался в довольно двусмысленном положении, а точнее, на руках у мужчины. По такому случаю он периодически принимался истерично хихикать, едва лишь представив, как это выглядит со стороны. Что совершенно не отражалось на девушке, безвольной куклой висящей на спутнике демона.
  Но так как мужчина, как выяснилось в последствии, прозываемый Рейего безропотно нес свою ношу от самого леса, Томо решил не мешать.
«Пусть его, - думал он, покачивая ногой в такт ходьбе, - может, нравится человеку».
Итак, Ре качал ногой и внимательно слушал. Впрочем, разговоры не были и в половину так интересны, как могли бы быть, вероятно, оттого, что хранитель не понимал и половины. Единственное, что полезного он вынес из этой беседы, так это то, что демон и его собеседник из одной шайки-лейки, причем проводник его – глава этой самой шайки. А мальчишка….
- Мальчишка оказался хранителем…, - Томо нахмурился и, задумавшись, закусил губу. – Неужели кто-то из возродившихся хранителей Сейрю?
Поглощенный неприятными размышлениями на эту тему, Ре и не заметил, как они оказались в черте города.
«Как странно…, - хранитель молча смотрел по сторонам и не замечал каких-либо изменений с тех самых пор, когда он оставлял столицу в последний раз и больше в нее уже не вернулся. – Ничего не изменилось…все те же недовольные на улицах. Только на этот раз – корень всех бед некий советник».
- Хотя нет, корень - он здесь, - Ре прикоснулся к знаку хранителя Сэйрю и засмеялся, вполне довольный шуткой.
Впрочем, смех его прервался, когда Кицунэ полез в самую гущу инцидента.
«Дурак! – Томо взволнованно следил за развитием событий, держа, на всякий случай наготове Шин, но, судя по решительным действиям демона, он знал, как себя вести в подобных ситуациях. – Меня-то он зачем сюда приплел?!».
Но это было давно.
А теперь они уже во дворце. Коридоры…Коридоры…Бесконечные дорожки в прошлое.
«Ну, я же не хочу проспать все на свете! В конце концов, я же несу угнетенным массам приказ от самого императора!»
Девушка глубоко вздохнула, но глаза не открыла. Руки обвили шею разведчика и сонный голос произнес:
- Ты такой добрый, братишка.

Отредактировано Томо (17-11-2009 18:02:45)

0

16

Ну так вот.Мальчишка оказался хранителем.Не знаю чьим,чароискатели так не работают.Но с вероятностью девяносто девять процентов могу сказать - твой случайный попутчик есть хранитель
Рейего посмотрел на своего босса и вздохнул.Неужели ЭТОТ мог быть настолько рисковым и неуравновешенным?Какого,спрашивается,ему потребовалось говорит,что они - подручные советника?Тем более(раз уж на то пошло,Рейего начинал подозревать,что патрон стал таковым)он им как раз и не являлся.Или уже нет?
Кицунэ же недоумевал.Почему он встретил именно того,кого в далеком прошлом приговорил если не к смерти,то к ужасному посмертию точно?Причем о том,что он хранитель,Рокута явно не догадывался.А немного раньше Томо.Следует ли из этого,что он игрушка в руках даже не советника и даже не Тенко,а кого то более?Например Сэйрю?А зачем ему эта фигура?
-Хранитель значит...
Если исходить из того,что на данный момент Хранителей Куто больше нет,то его встреча с шестым могла быть случайной.Но зачем тогда видения?Демон был уверен,что их послал не Тенко,он точно почувствовал бы это.Вопросы,вопросы...
Ну что же,хорошо,что он ушел от нас...
А если не Сэйрю,а Генбу?Если приглядеться,то все сходится.Известных хранителей Черепахи пока двое.Могли ли появиться еще где-нибудь?Легко.А значит ли это,что бог Хоккана вновь нашел себе жрицу и теперь они собираются?Черт,все так хорошо укладывается,что поневоле подумаешь,что так и есть.
От размышлений демона отвлекло пробуждение красотки.Она обвила Рейего руками за шею и сонно прошептала:
- Ты такой добрый, братишка.
Разведчик от этого чуть не выпустил свою ношу,но вовремя спохватился.Будь это другая девушка,он с удовольствием разыграл бы из себя героя и прекрасного Принца и попросил бы заслуженной награды.Но глядя на тщательно скрываемую,но все же иногда прорывающуюся улыбку босса и вспоминая,пережитое в лесу,где он точно также смотрел и издевался,Рейего решил поостеречься.С этой девушкой явно что-то не то.Поэтому он осторожным но твердым решением снял ее руки со своей шеи остановился и произнес:
-Вы пришли в себя?Хорошо,тогда будьте добры,слезьте пожалуйста с моих рук.Я очень устал вас нести
Рейего,все-таки ты неотесанный варвар.Девушка явно испытывает благодарность за то,что ты тащил ее через весь лес на руках....Оу,вот мы и на месте-,сказал Кицунэ,берясь за ручку двери,-подожди меня тут и сделай одолжение,веди себя как подобает Рыцарю!
Ответом ему послужил свирепый взгляд которы не предвещал ничего хорошего.Отвернувшись,чтобы разведчик не заметил вновь витающей на губах улыбки,Кицунэ постучался и толкнул дверь...
>>>Покои советника Кейтаро

0

17

< ---- Покои советника Кейтаро.

Как только за Сэянир закрылась дверь покоев советника, демоница незаметно даже для себя самой выдохнула.  Выйдя из покоев, Нир наткнулась на какого-то мужчину, и… девушку.  Демоница нахмурилась, но ничего не произнесла, лишь еще крепче поджала губы.  Сейчас Сэй не так уж опасалась, что ее могут тут увидеть, ведь она не одна, хотя демон полностью не была в этом уверена, но пока внутренний голос молчал.
- Да уж, сначала делаю, а потом думаю… - тяжелый взгляд глаз демонессы упирался в спину незнакомцу, который как видимо неплохо знал Кейтаро. Нир все это время молчала. В голове демона был полный бардак: возникали тысячи вопросов, которые цепной реакцией несли за собой бесплодные размышления обо всем. В общем, все не так уж и плохо сложилось для самой Сэянир: конечно есть то, что нужно еще разъяснить, но, кажется, у нее появилась возможность занять себя здесь чем-то.  Да и сама Нир сейчас себя чувствовала куда лучше,  да и пока открывшаяся более менее свобода давала о себе знать опьяняющим чувством.  Демоница произвольно выбрала позицию идти за спиной мужчины, просто уставившись все это время ему в спину.   Сэй прокручивала сцены из сегодняшнего дня в памяти, вдруг как будто в голове что-то щелкнуло:
- Э… - девушка замерла, не зная как обратиться к незнакомцу.
- Черт! Да какая разница! – демоница цокнула языком, и чтобы на нее точно обратили внимание, легонько похлопала мужчину по плечу:
- Вы же вроде знаете Кейтаро, ведь так? И вроде бы на мой взгляд неплохо.. – нацепив на лицо самую что ни на есть глупую улыбку, Нир попыталась казаться менее подозрительной и вообще заинтересованной в чем-то.
- Мда… еще бы нимб над головой повесить, тогда бы точно все бы знали, куда целиться…. Конечно, он его знает, ведь к нему же пришел…. Лучше некуда – демоница поежилась, но посчитала, что пусть лучше так нарушить тишину, авось, что-то выплывит интересное.

0

18

-Эээ,вы понимаете что все это внушает мне особого доверия?Ваше появление там,в лесу,ваше поведение.И не стойте ко мне слишком близко! - возмущенно заметил Рейего отодвигаясь от подозрительной девицы,которая,кажется сознательно издевалась над бедным разведчиком.Уже некоторое время подряд он словно невзначай оказывалась рядом со шпиком,чем выводила его из себя.Но будучи осторожным субъектом и зная,что ничего хорошего от применения грубости не будет,старался просто находиться как можно дальше от потенциального "противника".Неожиданно открылась дверь и вышел босс в сопровождении не менее подозрительной особы.
-И где он их только ухитряется отыскивать таких?
Кицунэ был разочарован.Мало того,что советник находился без сознания и не мог услышать последних новостей,так еще у него появились две новые помощницы.Разве ему не хватает подручных,для того,чтобы проворачивать свои темные дела?
-Да,признаться по правде,не хватает.Все,что я могу,это выслеживать.Ничего полезного,я пока еще не сделал
- Э…,-демон почувствовал руку у себя на плече-Вы же вроде знаете Кейтаро, ведь так? И вроде бы на мой взгляд неплохо....  Демон повернулся и увидел на лице спутницы глуповатую улыбку.Она явно пыталась показать,что заинтересована,хотя такие вещи могли пройти с людьми,но никак не с демоном-ищейкой.Все же Кицунэ светски улыбнулся,предлагая незнакомке побеседовать и ответил:
-Госпожа все подмечает верно.Госпожа демон...,-вдруг сообразил он.Этот момент Лис совершенно упустил из головы.Там,в покоях он тоже почувствовал подобное,но поскольку то были покои самого зловещего прислужника Тенко,то он счел это само собой разумеющимся.И вот теперь здесь...
-Так вы демон?- уже более сухо повторил он-Тогда извольте не играть улыбкой у вас это не пройдет.
-Разумеется не пройдет-продолжил Лис после небольшой паузы,вернув себе на лицо улыбку,которая была менее светской но более дружественной,-ведь я сам немного демон и умею отличать правду от обмана.В том числе и эмоции.Рейего пойдем,-сказал он своему шпиону,-госпожа...госпожа проводит нас в приемную.Там мы дождемся советника.
-Послушайте...послушай...Да убери ты от меня свою девку!-не удержался Рейего-Кто она вообще такая?И почему ты смеешься надо мной,чертов жрец?Я что,объект для твоих шуточек?
-Рейего,-сделав скорбное лицо,произнес бывший жрец,-я уже говорил тебе,что ты варвар и не умеешь вести себя с дамами не умеешь.А девушка может испугалась?Она оказалась во дворце первый раз,а посему боится и старается быть ближе к своему спасителю.А ты,глупый человек,видишь в этом какие-то подозрительные намеки.Госпожа...госпожа демон,позвольте представиться:Кицунэ,бывший человек,ныне гончая советника и демон Тенко.Пойдемте в приемную,по дороге я отвечу на ваши вопросы,и надеюсь,что вы ответите на мои.

>>>Приемная императора

0

19

Демон портил все веселье. Несомненно, он прекрасно понимал, кто есть кто. «Ведь не мог же он оставить меня в лесу! Или мог…?» – Томо покорно позволил Рейего убрать руки с его шеи и даже молча проглотил сообщение о том, что этот оборванец устал его нести.
- Рейего, все-таки ты неотесанный варвар. Девушка явно испытывает благодарность за то, что ты тащил ее через весь лес на руках...., - «Смейся, смейся,» - беззлобно подумал хранитель, провожая Кицуне взглядом.
Тот, уже держась за дверную ручку, внезапно оборотился и весело произнес:
- Подожди меня тут и сделай одолжение, веди себя, как подобает Рыцарю!
«Да-да, - Томо кроварно ухмыльнулся. – Все почему-то считают себя куда умнее меня. Ну а что вы все теперь будете делать?»
Девушка открыла глаза. Готовая улыбнуться, она подняла взгляд на человека, тащившего ее от самого леса, и…улыбка растаяла без следа, точно туман над рекой весенним утром.
- Ты не мой братишка, - прошептали плохо слушающиеся губы. – ТЫ СТРАШНЫЙ ЛЕСНОЙ РАЗБОЙНИК!!!
Ничуть не волнуясь о том, что им могут не обрадоваться, девушка, выскользнув из объятий мужчины и отскакав на приличное расстояние, принялась стаскивать в ноги тапочек, не переставая при этом орать дурным голосом.
- ИЗВРАЦЕНЕЦ!!!! – тапочек не долетел до бренного тела всего несколько шагов.
«Надо посильнее размахнуться», - смекнул Томо, стаскивая второй сапог.
- МАНЬЯК!!!! КАРАУЛ!!!!! – брошенный умелой рукой, под девичий визг, сапог устремился к цели…

+1

20

- Ты не мой братишка. ТЫ СТРАШНЫЙ ЛЕСНОЙ РАЗБОЙНИК!!!
-ЧТО?!
Девица видно совсем ополоумела.Неизвестно отчего,но видно что окончательно.Она отскочила от Рейего и кинула в него сапог.
- ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!
-Да я тебя из леса на себе тащил!Вообще уже сдурела,девица?
- МАНЬЯК!!!! КАРАУЛ!!!!!
Второй сапог,брошеный уже более точно,полетел прямо в голову шпику и не достиг своей цели лишь потому,что Рейего увернулся в самый последний момент,причем довольно неудачно.Результатом стало то,что он шмякнулся на спину.Вскочив,он покраснел от гнева.
-ДУРА!!!ЗАТКНИСЬ ИЛИ Я ТЕБЯ ТОЧНО ЗАРЕЖУ!!!
Вытащив нож из-за пояса Рейего бросился к девице,которая не обращая ни на что внимания орала и пыталась содрать со стены какой-то элемент декора,чтобы швырнуть его в своего "обидчика"

+1

21

*начало иры*

Джиссуи неторопливо шла по коридору, обдумывая последние события. Недавняя встреча с Акио, зачем ему потребовалось вновь посетить дворец? Да еще не как нибудь, а именно в покои советника понадобилось. Она уже знала, что там что-то произошло еще до посещения Хокканского императора. Были у правительницы гарема свои каналы во дворце, все новости, все, что происходила в его роскошных стенах, она узнавала первой и из достоверных источников. Она уже знала, что советник потерял сознание от потери крови, что в его покоях прислуга наводила порядок, словно после прогулявшегося там тайфуна. Но все это было до визита хокканца. Что именно там происходило и что произошло сейчас? Возможно эти два проишествия были связаны между собой, а возможно и нет. И почему Акио сейчас явился без Рьюки? Девушка знала, что готовят друзья, что скоро столицу потрясут новые бедствия, вскоре ожидался переворот, исход которого не мог предсказать ни кто. Она пока не встречалась с главами семейства Тэй, неизвестно еще, как отнесутся они к тому, что грядет. Поддержат-ли они неоперившегося императора? Или сочтут лучшим вновь залечь на дно? Ее собственное положение было весьма шатко. С одной стороны, она всеми силами стремилась помочь Ши Рьюки, так как уже успела убедиться в том, что он был достоин престола вотчины Сэйрю. С другой стороны главы клана могли быть не солидарны с ее мнением и, если уж они решат оставить без поддержки беглеца-императора, она будет бессильна что-либо сделать. Она конечно не оставит своей деятельности и будет и дальше помогать, но в таком случае рискует быть изгнанной из клана, или просто отстранена от задания, если в клане найдется замена. В любой ситуации, независимо от того, что случится, она должна заранее продумать свои действия и возможные варианты, Джиссуи должна быть готова ко всему. Сейчас ей предстояло попытаться выяснить, что же все-таки произошло в покоях советника. Что за девушек видела там прислуга? Джисс нахмурилась. Сколько уже их пропало из дворца? Девушек, женщин, мужчин, тех, кто в открытую выступал против узурпатора? Неужели он нашел себе новые жертвы? Кому-то Джиссуи успевала помочь, кого-то освобождали прямо из камер, предварительно споив охрану. Уж на что, а на выпивку и симпатичных девушек мужчины, охранявшие дворцовые темницы, были весьма падки. Здесь приемы были давно отработаны. Но были и те, кто пропадал бесследно, либо казнен практически на месте. Этим беднягам не в силах был помочь ни кто. Джиссуи не могла действовать в открытую. Сколько раз она балансировала на волоске от того, чтобы быть раскрытой? Пока ей везло. Навыки, впитанные с детства не подводили ее еще ни разу. Но скрывать следы становилось все труднее и труднее. Кейтаро опутывал своей силой все больше людей, еще оборванец этот у него на побегушках.
"И откуда он его только откопал??"
Джиссуи ни разу не сталкивалась с ним в открытую, но интуитивно ощущала опасность, исходившую от этого индивида. По внешности, походке, манере речи она моглабы определить любого живущего в их мире человека, откуда он, к какому роду-племени принадлежит. Но этот оборванец не подходил ни под одну категорию. Если быть совсем точной, то подходил. Но это племя было давным давно истреблено, еще старым императором. Хин. Один единственный представитель этого племени, оставшийся в живых после той памятной резни, Накаго, в последствии ставший сегуном Куто, но его тоже уже небыло среди живых.
"Сегун Куто. Сильнейший из хранителей Сэйрю. Чихать хотевший на империю."
Джис усмехнулась, вспомнив, как столица была разорена два года назад, по приказу Накаго. Сам же сегун исчез. Все считали его погибшим. Но даже останься он в живых. Врядли бы он радел за Куто. Джиссуи помнила холодный взгляд глаз блондина и то, что действовал этот высокомерный красавчик только в своих интересах. Парадокс времени. За Куто радеют хранители Гэнбу. Сэйрю в своем небесном доме наверняка сам в шоке.

Бесшумной походкой Джиссуи шла коридорами дворца. И кто бы мог подумать, что в головке симпатичной девушки крутятся подобные мысли. Женщины политикой не занимались, в большинстве случаев их уделом были дом, муж, кухня... Семейство Тэй этим пользовалось. Тем, что за женщиной едва-ли кто заподозрит принадлежность ее к клану разведчиков. К услугам правителей всегда были мужчины, хорошо тренированные, прошедшие суровую подготовку, они были лицом семейства. Женщины же служили лишь самому клану. Об этом не знал ни кто.

Прямая осанка, гордо поднятая голова, едвазаметная улыбка на губах, плавная походка... Джиссуи приближалась к покоям советника. Издалека заприметив компанию возле его дверей она приостановилась, сделав вид, что заинтересовалась своим отражением на стекле витража. Со стороны это выглядело вполне естественно - обычное поведение для жительницы гарема. Джисс поправила прическу, улыбнулась своему отражению, между тем незаметно отметив для себя каждого, из стоящих под дверьми. Из этой странной компании знакомым, если можно так выразиться был только советничий оборванец, Кицунэ. В отношении остальных, для девушки оставалось загадкой, каким образом их вообще допустили во дворец? Девушка, вышедшая из покоев была очень подозрительна на вид. Но Джисуи уже знала, что она была там уже когда прислуга явилась убирать беспорядок и кровавые подтеки на ковре. Ей очень точно описали ее приметы. Мужчина в странной одежде. Снова загадка. Эти знаки на ткани...
"Хин? Это становится все интереснее. Не удивлюсь, если во дворец скоро сам сегун припожалует, прямиком с того света."
Незнакомый мужчина нес на руках девушку. похоже она была без чувств, но сейчас пришла в себя.
"Очередная претендентка на бесследное исчезновение?"
Дольше разглядывать себя в витраже было бы подозрительно и Джиссуи, оставив это занятие направилась прямо к немногочисленной компании у дверей покоев Кейтаро, из которых толькочто вышел не кто иной, как Кицуне.
"Что-то они снова замышляют. Нееет, дорогие, сейчас не пройдет."
Но Кицуне в коридоре не задержался, что-то сказав присутствующим, он довольно быстро покинул коридор.
"И куда это мы так спешим?"
– ТЫ СТРАШНЫЙ ЛЕСНОЙ РАЗБОЙНИК!!! ИЗВРАЦЕНЕЦ!!!! МАНЬЯК!!!! КАРАУЛ!!!!!
Что-то просвистело в воздухе и шлепнулось на пол. Джисс наблюдала странную сцену - стоило только скрыться за поворотом слуге советника, как девушка начала верещать.
-ДУРА!!!ЗАТКНИСЬ ИЛИ Я ТЕБЯ ТОЧНО ЗАРЕЖУ!!!
Незнакомец, со знаками ныне несуществующего племени на одежде вытащил нож. Это уже совсем не понравилось Джиссуи. Она быстрым шагом, все также бесшумно приблизилась к мужчине и быстрым движением взяла за руку с ножом, крепко удерживая его на месте - хоть на вид и хрупкая, Джиссуи вовсе не была обделена силой, развитой путем долгих тренировок.
- Позвольте узнать, что здесь происходит? Кто вы? Что здесь делаете? И кто вам позволил обнажать оружие на территории дворца? - твердый, уверенный голос звучал властно и строго.

+2

22

Рейего
- Позвольте узнать, что здесь происходит? Кто вы? Что здесь делаете? И кто вам позволил обнажать оружие на территории дворца?-чья-то рука ухватила шпика за запястьеи удержала.Обернувшись он увидел женщину небольшого роста,на вид хрупкую - рукой можно перешибить,однако же она крепко держала Рейего за руку и не собиралась отпускать до тех пор,пока он не обьяснит ей в чем дело.Однако объяснять Рейего ничего не собирался,не из таких он был.Хотя драться сейчас было невозможно.Преимущества были на стороне женщины,поэтому он выпустил из рук кинжал и произнес:
-Эта девушка находится на моем попечении.Но с ней происходит что-то непонятное.Если бы вы отпустили меня,я возможно смог бы разобраться.
Женщина отпустила его и Рейего быстро осмотрел свою визави.Дорогая шелковая одежда,драгоценные заколки в волосах.Приятный аромат.Это могло означать что она либо из наложниц советника либо из его приближенных чиновников.Но не зная положения дел во дворце,шпик не рискнул строить предположений.
Девица все еще пыталась швырнуть в него что-то,поэтому он с опаской поглядел на нее ,затем провел по шее рукой,мол попытаешься бросить в меня что-нибудь - никакие больше счастливые случайности тебя не спасут,а затем еще раз оглядел женщину.Что-то ему не нравилось...Вот только что?
-Захват.Она схватила меня,словно парализовала.Значит она наверняка не так проста как кажется.Почти наверняка она прошла какую-нибудь боевую школу и работает сейчас на советника.В таком случае мне лучше бы относиться к ней повежливей.
Сделав подобные выводы,Рейего сел нужным объясниться:
-Понимаете,эта девица должна предстать перед советником.Таково мое задание.Я ответственен за него,поэтому не могли бы вы помочь мне урезонить эту ненормальную?

+1

23

-ДУРА!!! ЗАТКНИСЬ ИЛИ Я ТЕБЯ ТОЧНО ЗАРЕЖУ!!!
«Глядите-ка, какие мы вспыльчивые…», - Томо мысленно поаплодировал себе за удачный бросок и принялся оглядываться в поисках, чем бы еще таким в него бросить. Взгляд задержался на великолепной фарфоровой вазе в половину роста человека. Золотые хризантемы радовали глаз, и Томо пришел к неутешительному выводу, что при исполнении задуманного, вазе светит бесславный конец в горе осколков под ногами этого типа.
«Может светильник?» - хранитель задумчиво посмотрел на стену, примериваясь, как бы его оттуда снять, не забывая краем глаза следить за «помощником» демона, который, то ли в принципе девушек не любил, то ли был категорически против здоровой критики и подбирался к хранителю с ножом в руке.
Томо с удивлением посмотрел на Рейего. «О, Великий Сэйрю! Это что, от них я должен оберегать империю!? Не знаю, кто сейчас является императором Куто, но слуг он выбирать явно не умеет!».
- Ты надоел мне своей глупостью, Рейего, - произнес Ре одними губами. – Как бы тебя наказать…?
Но судьба распорядилась по-другому, введя в игру еще одно действующее лицо.
Придворная дама, в шелках и драгоценностях, любовавшаяся на себя в витражном окне, вместо того, чтобы яркой птичкой прошмыгнуть мимо, ловко подкралась к буйствующему мужчине и крепко схватила его за руку.
- Позвольте узнать, что здесь происходит? Кто вы? Что здесь делаете? И кто вам позволил обнажать оружие на территории дворца? – Томо был удивлен ничуть не меньше «лесного разбойника» и даже перестал примериваться к светильнику. «С каких это пор придворные дамы стали подкрадываться как тени и жалить как змеи?», - Ре прижался к стене, расписанной невиданными цветами, и затих.
Рейего тоже, похоже, не ожидал такого напора. Или, быть может, дорогие одежды и властный голос внушали ему уважение.
-Эта девушка находится на моем попечении. Но с ней происходит что-то непонятное. Если бы вы отпустили меня, я возможно смог бы разобраться.
«Непонятное, да?» - Ре слушал своего невольного надсмотрщика, но во все глаза разглядывал девушку. «Очень элегантна… Прекрасно одета… Неужели она просто пожалела бедного меня и решила вступиться? Как многое, должно быть, поменялось… На моей памяти придворные дамы были тише воды ниже травы. Только Сой иногда мельтешила туда-сюда. Хотя какая Сой придворная дама!», - хранитель нахмурился и капризно поджал губы. «Ну вот, из-за них столько неприятного вспомнилось…».
-Понимаете, эта девица должна предстать перед советником. Таково мое задание. Я ответственен за него, поэтому не могли бы вы помочь мне урезонить эту ненормальную? – Рейего, несомненно, был под впечатлением. Но Томо задели не столько нелестные отзывы о его персоне, сколько слово «советник».
«Снова советник…Неужели хозяин бала он?», - Ре задумчиво почесал бровь, девушка молча затаилась у стены, кажется окончательно вжившись в роль испуганного кролика. «Но у меня нет не малейшего желания встречаться с ним. Сейчас…».
«Пора бы привлечь к себе внимание. Как бы повела себя настоящая девушка?»,
- Томо задумался. «Нет, Сой не пойдет! - он раздраженно тряхнул головой. Точно желал раз и навсегда вытрясти из нее все воспоминания о своей бывшей напарнице. – Она бы стала орать «Накаго-сама!!!!» и носиться по дворцу, метая во всех встречных молнии… Хотя молнии это, конечно, хорошо… Нет. Здесь нужно что-то другое, - и другое было немедленно найдено. – Ну что ж, госпожа Юи, хоть вы и доставили мне массу неприятностей, все же спасибо вам за полезные уроки».
  После слов «урезонить эту ненормальную», девушка скорбно закусила нижнюю губу и всхлипнула. По щеке скатилась одинокая слеза. За ней другая. И вот, в мгновении ока, бедняжка скорбно рыдала, спрятав лицо в ладошках.

Отредактировано Томо (07-01-2010 21:41:41)

0

24

- Снова непонятное чувство, тоже самое, что и в покоях советника  как будто где-то скребут кошки…. -  Нир повела плечами, словно передергивая крыльями. Ощущение было такое, что демоница бегала по кругу и натыкала на один и тот же исход.
- Меня складывает ощущение, что меня словно дурачат… -  Сэянир  неотрывно наблюдала за мужчиной и за странной парочкой, которая ждала незнакомца у двери.
- Компания подбирается все лучше и лучше – демонесса даже не предполагала, куда ее могли забросить, но все бы отдала, чтоб удушить этого шутника. 
- Вместо того, чтоб отдыхать у себя в квартирке, я шастаю не пойми где, и зализываю ушибы…докатилась.. – Сэй закончив внутренние истязание снова вернулась к реальности.
- Госпожа все подмечает верно. Госпожа демон...,- как-то отстраненно улыбаясь, произнес мужчина. Хотя Сэй уже была уверена, что это нечеловек точно. Медленно опустив руку, не придавая движению смысла бегства, Нир невозмутимо улыбнулась. Бросив неоднозначный взгляд в сторону на странного человека и девицу, демоница кивнула головой, прикрывая челкой глаза:
- Кругом кто-то знает больше тебя, все-таки осторожность не помешает – Сэй сохраняла молчание некоторое мгновение, но вскоре решила заговорить:
- Демон? Не думаю, что стоит бросаться такими словами тут – голос ни на йоту не дрогнул, оставаясь спокойным и непоколебимым.  Уверенный взгляд демонессы, хотя и из-под челки,  впился  в собеседника.
- Так вы демон? Тогда извольте не играть улыбкой у вас это не пройдет. – что же, если субъект стоящий перед Сэянир принадлежал к ее уровню, то эмоциональные уловки бессмысленны. Хотя на секунду  Сэй немного оскорблено поджала губы:
- Что за грубость? Неужели, по-вашему, мне что-то человеческое чуждо… – слова звучали, что ни на есть искренне. Нир без замешательств вела свою комедию, ведь никто не знал ее как демона, тем более сейчас ничто не выдавало в ней демоническую сущность, с виду простая девушка.
- Разумеется не пройдет, ведь я сам немного демон и умею отличать правду от обмана.В том числе и эмоции.Рейего пойдем – с расстановками говорил незнакомец, словно рассуждая сам с собою. - госпожа...госпожа проводит нас в приемную.Там мы дождемся советника.
Сэй приподняла одну бровь, осматривая свежим взглядом незнакомого ей демона.
- Ой, ля-ля, я не ошиблась…. Так неужели это о нем говорил Кейтаро? – демоница удержала себя от того, чтоб обойти этого демона вокруг и осмотреть.   
- Хм…. Немного демон…. А это надо уточнить… непременно, уточнить… - сделал зарубку на памяти, Сэй вернула лицу привычную усмешку:
- Что же, не хотела начинать знакомство с ложного впечатления – невинно обмолвилась демоница, отмечая про себя, где она допустила прокол. Через секунду произошел странный диалог между «немного» демоном и странным типом, около которого крутилась девица.
- Так-так, жрец? Что-то новенькое на моей памяти…. Теперь  кое-что прояснилось… - демоница невольно переступила с ноги на ногу, разминая мышцы.
- Чертово дерево…. И почему мне взбрело в голову полетать… -  Сэй краем уха услышала, что вроде как бы к ней обратились: в этот момент она усердно осматривала свои руки и ноги на предмет глубоких ссадин и царапин, многие из которых уже начали затягиваться.
- Госпожа...госпожа демон,позвольте представиться:Кицунэ,бывший человек,ныне гончая советника и демон Тенко.Пойдемте в приемную,по дороге я отвечу на ваши вопросы,и надеюсь,что вы ответите на мои.
Нир прослушала внимательно, что ей сообщили.
- Надо мной точно издеваются! Человека сделали демоном?! Гончий? Демон? – демоница держала себя в руках, хотя тут было чему «удивиться».
- Сэянир, как уже знаете – демон -  слова прозвучали размывчато, Нир находилась в задумчивости, а внутри пылала уязвленная демоническая гордость.
- Кейтаро, я тебе это еще припомню…. Вот значит, что за роль ты хочешь мне отвести…. Хе-хе… -   Сэй недовольно шикнула в пустоту, но потом опомнилась:
- Да-да, было бы здорово кое-что узнать,… конечно, я не останусь в долгу – на автомате произнесла демонесса, направляясь к той самой приемной, в которую она поперлась неизвестно зачем…

---- >  Приемная императора.

0

25

Мужчина выпустил нож из руки. Джиссуи ногой отшвырнула его подальше. Клинок прошелестел по полу и скрылся под одной из дверей. Как бы случайно. Девушка была приучена обращать внимание на все и использовать любые мелочи для добычи информации. Нож мог многое рассказать о своем владельце. Его странная одежда уже вызывала интерес одним тем, что подобные совпадения символики случайными не бывают. А уж оружие наверняка могло дать много больше пищи к размышлению. Поднимать оружие самой было бы непростительной глупостью. Она не удостоила клинок даже взглядом, чтобы не выдавать своего к нему интереса. После их ухода, надежный человек подберет его и доставит ей без лишних свидетелей. Сейчас же внимание стоило сосредоточить на этом советничьем прихлебателе и попытаться помочь их очередной жертве.
-Эта девушка находится на моем попечении.Но с ней происходит что-то непонятное.Если бы вы отпустили меня,я возможно смог бы разобраться.
Джиссуи отпустила руку мужчины и смерила его взглядом, приподняв бровь.
"В который раз убеждаюсь, что мужчины редко отличаются широтой ума и деликатностью."
Не на шутку перепуганная подопечная этого странного человека жалась к стене и озиралась по сторонам в поисках защиты. Ее же "опекун" сделал недвусмысленный знак рукой у горла, явно угрожая бедняжке еще бОльшими проблемами. Джиссуи, по давно сложившейся привычке, спрятала руки в рукава кимоно, как в муфту. После увиденного, поведение девчушки вовсе не казалось ей странным.
- А вам не кажется, уважаемый, что это вы ведете себя странно? Даже солдаты нашей доблестной армии не позволяют себе подобных выпадов в отношении женщин. - "По крайней мере на территории дворца." - уточнила про себя Джисс, так как отлично знала, что вся солдатня одинакова и за пределами столицы их действия были, мягко говоря, далеки от моральных норм общества. - Если будете продолжать в томже духе, то единственное, с чем вы сможете разобраться, это как отчитаться перед законом за ее смерть.
-Понимаете,эта девица должна предстать перед советником.Таково мое задание.Я ответственен за него,поэтому не могли бы вы помочь мне урезонить эту ненормальную?
"Советник. Кто бы сомневался."
- Насколько мне известно, господин советник сейчас непринимает. В ближайший час уж точно. - какой бы силой там не обладал советник, но он всеравно оставался человеком, а человеку, пусть даже самому выносливому, даже хранителю, на восстановление после кровопотери требовалось время. Даже сегун Накаго, если случались ранения (как ни странно, но и такое случалось), получал, если можно так назвать то, что происходило между ним и Сой, медицинскую скорую помощь. Насколько было известно Джиссуи, людей, обладающих подобными способностями, сейчас во дворце не имелось. Значит и приемов никаких в ближайшие полчаса-час не ожидалось. - И, если вы хотите предоставить господину Кейтаро девушку адекватной, то я советовала бы вам проследовать за мной на женскую половину дворца. Там ей окажут надлежащий уход и чистую одежду.
Сейчас было самым важным увести их отсюда подальше, а уж там постараться выяснить, зачем советнику потребовалась именно эта девочка, на вид самая обычная селянка, когда к его услугам были многие более красивые и знатные особы, просто мечтающих попасть в число "избранных". Что поделаешь, между знатными семействами и по сей день шла борьба за положение при дворе, независимо от того, кто правил, как правил, имел-ли он на это право, а придворные старались устроиться получше любыми способами. Возможно Джиссуи и сможет как-то помочь этой несчастной, если во дворец ее доставили против желания. Державшаяся до последнего крестьянка наконец не выдержала и, оставив попытки хоть как-то отмстить своему "опекуну", разразилась рыданиями, спрятав лицо в ладонях. Джиссуи подошла к ней и, приобняв за плечи, мягко увлекла с собой.
- Пойдем, дорогая, посмотрим, что я смогу для тебя сделать. - при обращении к всхлипывающей девушке, голос Джиссуи смягчился, в нем появились нотки материнской заботы. - Следуйте за мной. - бросила она все темже, властным, не терпящим возражений голосом, слуге советника. - Выже не хотите, чтобы охрана заинтересовалась инцедентом, произошедшим здесь?
Джисс прозрачно намекала на то, что дворцовая стража, в большинстве своем не любившая разбираться в тонкостях всех происходящих на вверенной ей территории событиях, предпочтет скорее тупо подчиняясь инструкциям, отправить обнажившего оружие (что было строжайше запрещено!) в казематы. Слова правительницы гарема и нож в качестве доказательства, будет вполне достаточно.

===>>>дворцовый гарем

0

26

Рейего
- Насколько мне известно, господин советник сейчас непринимает. В ближайший час уж точно. И, если вы хотите предоставить господину Кейтаро девушку адекватной, то я советовала бы вам проследовать за мной на женскую половину дворца. Там ей окажут надлежащий уход и чистую одежду.
Да,это логично,-признал Рейего.Появляться перед советником в таком виде ни ему ни девице не стоило.Кто его знает,этого самодержца?Может он страдает тяжелой формой гррязефобии...Да и кроме того,сам шпик устал и может быть в этой самой женской половине ему дадут хоть немного поесть.Хотя это вряд ли.Наверняка эта женщина захочет выслужиться перед советником и подмешает ему еду или питье какой-нибудь порошок и сама представит девицу советнику.Нужно быть поосторожнее в этом смысле
- Пойдем, дорогая, посмотрим, что я смогу для тебя сделать,-мягким материнским голосом произнесла женщина и подопечная жреца послушалась.
- Следуйте за мной. Вы же не хотите, чтобы охрана заинтересовалась инцидентом, произошедшим здесь?-уже совершенно по другому произнесла соратница Кейтаро и Рейего еще раз отметил,что она не из простых служащих.Такой голос,вернее подобные интонации он слышал еще в молодости,когда был аколитом и только еще учился применять силу жрецов."Следуйте за мной,"-железным голосом приказывалось им,они шли и внезапно оказывались в закрытой темной комнате или в пещере,где на них налетала орда ос.А еще Рейего сам так говорил:подойди ко мне,ты ведь не хочешь,чтобы тебя прозвали трусом?Прыгай,или твоей прелестной дочурке придется прыгнуть вместо отца...Мягкий голос,однако скрытая в нем угроза не давала ослушаться приказа.И они подходили.И прыгали.И убивали.Голос же женщины сочетал в себе оба этих эффекта.
Все же следовало узнать,кто это такая.Существовала небольшая вероятность,что она все-таки шпион противоположной стороны.Раз уж дворец был окружен повстанческими группировками,то возможно было,что они раньше подослали во дворец "крота".
-Рейего решил выбрать мягкий тон человека,признающего силу и власть своего собеседника,но не собирающегося уступать ему:
-Ээээ...не хотелось бы внушать вам ложного ощущения моей власти над ситуацией,но я бы не рекомендовал вам пугать меня охраной.Вы же знаете,что они все на стенах?А кроме того на входе знают о нашей миссии.Наверняка уже все гвардейцы оповещены о том,что важный пленник доставлен к советнику и знают приметы тех,кто доставил этого пленника.Так что боюсь ваша власть несколько компенсируется важностью моей миссии и вашей же неосведомленностью.Ну и естественно моими покровителями.Вы же заметили его?

>>>дворцовый гарем

0

27

Прием «от госпожи Юи» подействовал безотказно. Пока дама отчитывала не на шутку разошедшегося «разбойника», девушка продолжала рыдать, а Томо слушать. И то, что он слышал, ему не особенно нравилось. «Советник, советник, советник… И не слова об императоре. Какую кашу они опять здесь заварили? О, Сэйрю, я, кажется, начинаю понимать, почему ты вернул меня в мир живых… у тебя просто не было выбора. И все же…», - Томо не рискнул не то что произнести, даже продолжить крутившуюся в голове фразу мысленно. Злить Сэйрю в его планы не входило.
«Куда??? Куда???!!!», - вот уж в высшей степени неприятная новость! «На женскую половину… Хотел бы я хотя бы знать, ради чего я так страдаю!», - впрочем, так и должно было быть. Куда еще могли отправить во дворце девушку? В том случае, если, конечно же, подразумевается благополучный исход. К тому же, слова «уход и чистая одежда» несколько компенсировали общее неприятное впечатление.
- Пойдем, дорогая, посмотрим, что я смогу для тебя сделать, - мягко произнесла придворная дама, приобняв девушку за плечи.
Томо вздрогнул. Он не любил, когда к нему прикасались. Девушка, однако, всхлипывая и вздрагивая всем телом, вцепилась в руку госпожи с явным намерением  не отпускать ее ни за что и никогда.
- Следуйте за мной, - эти же слова предназначались для Рейего, который, хоть и продолжал хорохориться как петух, сделать ничего не мог.
«Хорошей мины при плохой игре не выйдет», - злорадно подумал Ре. Он был зол и с удовольствием отплатил этому нахалу его же монетой но… Не при посторонних.
Обернувшись так, чтобы нежданная благодетельница не смогла увидеть ее лица, девушка криво улыбнулась и хитро подмигнула оборванцу. И тут же, шмыгая носом и не поднимая от пола глаз, засеменила вперед по коридору, более уже не оборачиваясь.

>>> Дворцовый гарем

+1

28

Тейджиро

>>>Кордегардия
Капитан дошел до дверей в приемную и только теперь до него дошло,что он не знает,где искать того человека.Да,он был здесь вместе с демоном и с хранителем,но теперь-то он где?Может остались хоть какие-то следы?
-Жалко,что я не могу чувствовать эту самую магию.
Тейджиро осмотрел место событий.Вот от стены отломан канделябр.Внимательно оглядевшись,он увидел его,закинутым в дальний угол.Хм,может это что-то значит?Но как капитан не старался вообазить себя матерым сыщиком,У него это не получилось.И подозрительно тихо кругом,даже стражников нету.Теперь придется осматривать все помещения последовательно.Ничего не поделаешь.Может он в приемной?Самый логичный для этого незнакомца путь - дождаться там,где его оставили.Тейджиро открыл дверь,просунул голову внутрь и осмотрел все.Нет,его там нету.
-Черт,что у нас следущее по коридору?Покои Рьюки?Идем туда.

>>>Покои императора

Отредактировано Кейтаро (25-01-2010 22:15:55)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Коридоры дворца