Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Дворцовый гарем


Дворцовый гарем

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

=== >сад

Добраться незамеченным до женской половины дворца на этот раз оказалось задачей не из легких. Рьюки пришлось пробираться дальними коридорами, которыми пользовались крайне редко, да и то, только слуги. Здесь почти не было света, окна встречались редко. На каждом повороте приходилось по долгу вслушиваться, ловить малейший звук, что бы ни с кем не столкнуться. Забавная вышла бы картина – император, с девушкой на руках крадущийся задворками дворца. Пару раз он едва не налетел на служанок, убирающих дальние комнаты. Наконец достигнув дверей, Рьюки принял отстраненный вид, словно происходящее его мало волновало. На пороге его встретила Джисуи. Смеясь ее называли владычицей гарема. Но, по сути так оно и было. Не дав ей ничего спросить или удивиться, Рьюки заговорил первым.
- Джисуи, позаботься пожалуйста об этой химе. Похоже, она недавно приехала и слишком впечатлилась красотами дворца.
Правительница гарема пристально поглядела в глаза его величеству, затем кивнула.
- Не беспокойтесь, ей окажут наилучший прием.
Рьюки знал, что Джисуи добрая женщина и на нее можно положиться. Проследовав за ней в одну из комнат принцесс, Рьюки аккуратно уложил девушку на кровать.
- Джисуи, мы бы хотели, что бы ты лично о ней позаботилась. Не допускай сюда пока никого. Мы не хотим лишних слухов.
Женщина улыбнувшись, снова кивнула.
- Да, ваше величество. Непременно.
Сложив вещи Анеко на стул, Рьюки вернулся к кровати и, каснувшись руки девушки прошептал
- Так будет лучше... Я скоро вернусь. - возможно он просто успокаивал самого себя...
Решительно поднявшись, он покинул комнату.

===>>> Приемная императора

0

2

----Сад

Сознание возвращалось мучительно долго, но все же вскоре оно вернулось.
Анеко поняла, что лежит на постели, и что рядом кто-то есть. Открыв глаза, она увидела девушку, она была красивой и улыбалась.
-Как вы себя чувствуете? Его Величество просил позаботиться о вас.
Довольно приятным голосом спросила незнакомка.
Удивлено посмотрев по сторонам, Анеко поняла, что спрашивают её.
-Эм... Ну... Вообщем... Все хорошо...
Запинаясь, ответила девушка, и осмотрелась. Её принесли в довольно большую комнату, в восточном стиле. На столике стояли цветы, множество подушек и тканей, свисающих с потолка.
Мило... Теперь бы узнать, где я...
Повернувшись к незнакомке, она изобразила улыбку.
-Извините, а вы не подскажите где я?
Та понимающе взглянула на Анеко, и ответила.
-Вы в одной из комнат дворцового гарема, химе-сан.
От такой новости лучница растерялась.
Это значит, пока она была без сознания, этот прохвост Хэки закинул её в гарем и смылся?!
Попадись ты мне, красавчик! Узнаешь, как я метко стреляю...
Кстати о луке. Он, как и её сумка лежали рядом. Анеко взяла его и проверила еще раз, он был в полном порядке, и она убрала его в специальную сумку.
-Спасибо. А как мне отсюда выбраться?
Встав с постели, и чуть шатнувшись, спросила она, незнакомка успела её поддержать.
-Но Его Величество очень настаивал, чтобы вы не покидали комнаты.
Неуверенно начала она.
Анеко не понимала, о каком "Величестве" идет речь, она просто хотела сказать пару ласковых Хэки...

0

3

===>>>покои императора

Возвращаться пришлось теми же окольными путями, что и из сада. Вид императора с боевым посохом и мешком за плечами навел бы на мысль либо о том, что у величества не все дома, либо ясно дал бы понять всем и вся, что его величество затевает побег.
"Да уж, никогда бы не подумал, что буду вот так пробираться тайком по собственному же дому..."
Добравшись наконец до дверей в гарем, Рьюки спрятал в нишу у входа мешок и посох с мечом, оправил кимоно и вошел. Сейчас его не встретил ни кто. Видимо Джисуи все еще была с Анеко. Почти у самой комнаты, куда ранее он принес девушку из другого мира он остановился. Сейчас он должен будет объяснить ей то, что с нею произошло.
"Если бы я сам еще до конца это понимал!"
Решившись наконец, Рьюки вошел в комнату. Почти рядом с кроватью, поддерживаемая Джисуи, стояла Анеко. Видмо она не так давно пришла в себя. Про себя Рьюки стиснул зубы - сейчас он император и не может при посторонних оказывать кому-либо любые знаки внимания. Но он зря беспокоился - Джисуи не впервой было заботиться о ком-либо. Она ловко подхватила девушку и помогла ей сесть на кровать.
- Джисуи, мы благодарим тебя за помощь. Оставь нас не на долго.
Женщина, поклонившись, направилась к выходу.
- И, пожалуйста, подыщи химе-сан достойное дворца одеяние.
- Да, ваше величество.
Еще один поклон и женщина скрылась за дверью. Дождавшись, пока дверь закроется, Рьюки наконец смог отбросить маску неприступного высокомерия. Подойдя ближе, он замтил, что в глазах девушки отражалась вовсе не беспомощность и страх, а...
"Она сердится? Чтож, это к лучшему. Значит, она сможет принять то, о чем я должен ей рассказать."
- Нам надо поговорить. Но у нас не так много времени. - начал он.

0

4

Наконец искомый парень был найден, точнее он сам пришел, но он выглядел по-другому, как будто маску надел.
Женщина усадила Анеко на постель и поклонилась нахалу.
Джисуи, мы благодарим тебя за помощь. Оставь нас не на долго. И, пожалуйста, подыщи химе-сан достойное дворца одеяние.
Еще один поклон, и она скрылась, назвав парня "его величеством".
Но на такие мелочи, девушка не обратила внимание.
-Во-первых, хватит называть меня "химе-самой", у меня имя есть! Во-вторых, я не собираюсь устраивать тебе стриптиз, и останусь в своей одежде! И, в-третьих, ты нахал!
Начала свою атаку она, продолжая сидеть.
Парень подошел ближе, и та маска пропала, или он просто одел новую?
Нам надо поговорить. Но у нас не так много времени.
Анеко хмыкнула. Он только сейчас понял, что им надо поговорить.
-Да, это точно! Мало мне в другой мир попасть, так угораздило познакомиться с извращенцем, который при первой же возможности тащит девушку в гарем. Хоть бы поухаживал сначала, а потом, я бы подумала. Но это к делу не относится.
Про ухаживания она ляпнула случайно, так бывало всегда, когда она нервничала.
У... Я не могу спокойно мыслить... Ладно, я в книге, тут другие законы... Черт! Меня же казнить могут!!!
Ей повезло, что она уже сидела, иначе бы упала, а так, она лишь сжала руку в кулак, а вместе с ней и покрывало.
-Кстати, а чего она тебя "величеством" называет? Ты что, ради внимания приврал о том, кто ты.
Усмехнулась она, правда у неё появилось чувство, что это не способ произвести впечатление, а правда.
Хм... Интересно, какая казнь предусмотрена за фривольное обращение с величествами? Отсечение головы или четвертование?

0

5

-Во-первых, хватит называть меня "химе-самой", у меня имя есть! Во-вторых, я не собираюсь устраивать тебе стриптиз, и останусь в своей одежде! И, в-третьих, ты нахал!
Рьюки удивленно воззрился на Анеко.
"О чем это она? И, что такое стриптиз???"
-Да, это точно! Мало мне в другой мир попасть, так угораздило познакомиться с извращенцем, который при первой же возможности тащит девушку в гарем. Хоть бы поухаживал сначала, а потом, я бы подумала. Но это к делу не относится.
Величество в достаточной степени обалдел от таких выпадов, уж чего-чего но таких нападок он никак не ожидал. Когда до него дощло, о чем говорит Анеко, он не подумав, ляпнул.
- А что, у вас принято прежде чем кому-то помочь, долго ухаживать? - парень лукаво усмехнулся.
-Кстати, а чего она тебя "величеством" называет? Ты что, ради внимания приврал о том, кто ты.
Рьюки обернулся на дверь. Он не желал представляться как император. Вновь посмотрев на девушку, он ответил.
- Нет. Просто я на него похож. - сказано было спокойно и размерено. Как констатация факта. - Кстати, а что такое стриптиз?
Рьюки не знал как начать рассказ. О том, что произошло два года назад он сам имел не большое представление.
- Как называлась книга, которую ты читала перед тем, как свалиться мне на голову?

0

6

Слова девушки очень удивили парня.
Впрочем, ей к этому не привыкать, не слова, так действия приводили парней в шоковое состояние.
А что, у вас принято, прежде чем кому-то помочь, долго ухаживать?
Девушка чуть покраснела, и чтобы скрыть это, она отвернулась.
Да еще эта улыбка...
-Не важно. Я же сказала, что это не относится к делу.
Его вопрос заставил девушку покраснеть еще сильнее.
Кстати, а что такое стриптиз?
Одно дело говорить об этом, зная, что тебя поймут, и совсем другое объяснять... Но с другой стороны, ничего страшного в этом не было.
-Ну... Короче, это когда кто-то девушка или парень раздеваются прилюдно под музыку, танцуя. Бывает, что из стриптиза делают большие шоу, типа постановки в театре.
Конечно, она немного не так все объяснила, но ему и этого было достаточно.
Нет. Просто я на него похож.
Девушка покачала головой. Обычные люди всегда стремятся быть похожими на звезд, а тут вместо звезды, Император.
Как называлась книга, которую ты читала перед тем, как свалиться мне на голову?
Анеко задумалась. Она не запомнила всего названия, да и не всматривалась, ведь её интересовало свечение книги.
-Вообще-то, я не специально свалилась на тебя. Удовольствие то еще. Костлявый, не воспитанный, да и ещё и с маньячными наклонностями.
Усмехнулась она, хотя то, что она сказала, было почти правдой.
Мы шутим с теми, кто нам дорог? Глупость!
-Я не помню полное название, запомнила только что-то про Богов. Больше ничего не знаю, меня интересовал свет, а не название.
Пожав плечами, ответила она.
В этом гареме было не очень уютно. Было такое чувство, что она одна из жен Шейха, и должна ожидать его в ближайшее время, главное спрятать любовника.
Анеко, у тебя определенно едет крыша.

0

7

Почему-то после его вопроса девушка покраснела.
"Что я такого сказал?"
-Ну... Короче, это когда кто-то девушка или парень раздеваются прилюдно под музыку, танцуя. Бывает, что из стриптиза делают большие шоу, типа постановки в театре.
Рьюки вспомнились яркие праздничные представления на площади перед дворцом.
- А, так ты актриса театра? - сделал он свой вывод.
-Вообще-то, я не специально свалилась на тебя. Удовольствие то еще. Костлявый, не воспитанный, да и ещё и с маньячными наклонностями.
"Я костлявый?"
- А что такое маньячные наклонности? - девушка пользовалась непонятными для него словами и выражениями.
-Я не помню полное название, запомнила только что-то про Богов. Больше ничего не знаю, меня интересовал свет, а не название.
Рьюки кивнул.
- Наш мир находится под покровительством четырех богов - Судзаку, огненный феникс юга, покровитель Конана. Сейрю, голубой дракон, покровитель моей империи, Куто. Бьякко, белый тигр - хозяин Сайро и Генбу, черепаха, властвует над Хокканом. Согласно древней легенде, в мир должны прийти четыре девушки из другого мира, жрицы богов. Они приходят в трудные для империи времена и, призывая бога помогают людям и государству выстоять против врагов. Все четыре жрицы уже побывали в нашем мире. Последние две вернулись в свой мир два года назад. Это были жрицы Судзаку и Сейрю. Они принесли в наш мир войну и разрушение. Конан и Куто еще не до конца оправились после войны, что разразилась с приходом этих жриц. Незнаю, что сейчас происходит в конане, но здесь... В Куто два года длилась гражданская война. Наследники боролись за право наследования императорского престола. Сейчас в империи наконец настал мир, но...
Рьюки замолчал. Как объяснить девушке все то, что творится сейчас в стенах дворца? Как рассказать о том, какие законы выпускаются? Что страной правит человек одержимый демоном?...
- У власти сейчас не добрый человек и, если он узнает о приходе новой жрицы, может произойти все, что угодно...

0

8

А, так ты актриса театра?
Анеко рассмеялась. Он, явно, ни чего не понял.
-Нет, я ученица школы.
С вздохом улыбнулась она, объяснять по новой, что такое стриптиз очень не хотелось.
А что такое маньячные наклонности?
Девушка покачала головой.
-Ну, вообщем... Как бы объяснить...-краснея начала она, не зная, что ему сказать,-Маньяки, это те, кто непристойно пристают к другим людям.
Неловко закончила она. Конечно говорить другие определения она не стала, и так было немного стыдно, что она так его назвала, хотя она и сказала что у него только наклонности, но от этого не легче.
Блин, такие простые вещи, и то не знает!
Наш мир находится под покровительством четырех богов - Судзаку, огненный феникс юга, покровитель Конана. Сейрю, голубой дракон, покровитель моей империи, Куто. Бьякко, белый тигр - хозяин Сайро и Генбу, черепаха, властвует над Хокканом. Согласно древней легенде, в мир должны прийти четыре девушки из другого мира, жрицы богов. Они приходят в трудные для империи времена и, призывая бога, помогают людям и государству выстоять против врагов. Все четыре жрицы уже побывали в нашем мире. Последние две вернулись в свой мир два года назад. Это были жрицы Судзаку и Сейрю. Они принесли в наш мир войну и разрушение. Конан и Куто еще не до конца оправились после войны, что разразилась с приходом этих жриц. Незнаю, что сейчас происходит в Конане, но здесь... В Куто два года длилась гражданская война. Наследники боролись за право наследования императорского престола. Сейчас в империи, наконец, настал мир, но...
Хихикнув, она посмотрела на парня.
То, что он сказал, было странно, не реально, но правдой...
-Значит, все жрицы уже побывали в книге? Тогда я тут по ошибке! Давай, показывай, как мне выбраться отсюда!
Но, то, как он закончил рассказ, очень не понравился.
У власти сейчас не добрый человек и, если он узнает о приходе новой жрицы, может произойти все, что угодно...
Значит, её точно казнят... Мало того, что не вовремя появилась, так еще и неизвестно кем стала.
-Ну, могу тебя обрадовать, я не жрица. И если ты скажешь, как мне вернуться, я быстренько удалюсь, и забуду все... ну, почти все. Лады?
Анеко встала, и потянулась. Пока она была без сознания, тело затекло. Почему-то появилось желание встать под душ, правда она сразу поняла почему, падение не обходится без ссадин и пыли. Заметив на столике кувшин с водой, она улыбнулась, и, плеснув на руки, ополоснула лицо. Подумав пару минут, она нашла небольшой таз, и, поставив его на табуретку, наклонила голову, и вылила остаток воды себе на голову. Она оказалось очень холодной. То, что сейчас она выглядела глупо, было не важно.
-Прости, так голова быстрее проходит, и я в который раз убедилась что не сплю.

0

9

-Нет, я ученица школы.
- Школа? А, понятно, это там обучают танцевать и раздеваться. - это был не вопрос, а утверждение.
-Ну, вообщем... Как бы объяснить...Маньяки, это те, кто непристойно пристают к другим людям.
- Чего-чего? Это я к тебе приставал??? Да если бы я к тебе неприлично приставал, ты была бы сейчас не здесь, а в императорских покоях! - на этот раз Рьюки действительно рассердился и в порыве совсем позабыл, что не желал раскрывать свою личность. - И вообще, ты не в моем вкусе!
О вырвавшихся последних словах Рьюки тутже пожалел, на самом деле, если честно, то девушка ему нравилась. Но он был сердит и извиняться не собирался.
"Я приставал? Ха! Размечталась!"
На его рассказ девушка отреагировала довольно странно. Услышав смешок, Рьюки вгляделся в ее лицо, опасаясь. как бы такие новости не стали слишком тяжелыми для ее разума.
-Значит, все жрицы уже побывали в книге? Тогда я тут по ошибке! Давай, показывай, как мне выбраться отсюда!
- Ага, если бы я знал. Не я тебя сюда забросил.
Постепенно величество отходил от вспышки гнева.
-Ну, могу тебя обрадовать, я не жрица. И если ты скажешь, как мне вернуться, я быстренько удалюсь, и забуду все... ну, почти все. Лады?
- Мне известен только один способ, но, раз ты не жрица, боюсь он тебе не подойдет. А других я незнаю.
Девушка прошествовала к кувшину с водой для умывания и освежилась.
-Прости, так голова быстрее проходит, и я в который раз убедилась что не сплю.
Рьюки лишь пожал плечами. Это было вполне естественно.
- Да, конечно.
Парень незнал, как ему быть и что делать, жрица эта девушка или нет, но им надо было срочно покидать дворец. Другого случая может не быть.
- Хим... - вспомнив, что в последний раз девушка рассердилась на это обращение, он поспешно поправился - Анеко, - он впервые обратился к ней просто по имени, без всяческих приставок и условностей и немного смутился - даже если ты не жрица, ты пришла из другого мира. Поверь, для нашего мира это не обычно. В другое время возможно тебя приняли бы со всеми почестями, но сейчас... Как я тебе уже говорил, это может быть опасно. Нам надо покинуть дворец и чем скорее, тем лучше. Мне тоже нельзя здесь дольше находиться. Не спрашивай, почему. Это долго объяснять, сейчас не время для этого.
Медлить было больше нельзя.
- Если ты хочешь когда-нибудь вернуться домой, то тебе лучше пойти сейчас со мной.
Рьюки подошел к двери и выжидательно замер, вопросительно смотря на девушку.

0

10

Школа? А, понятно, это там обучают танцевать и раздеваться.
Анеко подумала все же ударить его, но передумала. Объяснения она решила оставить на потом.
Чего-чего? Это я к тебе приставал??? Да если бы я к тебе неприлично приставал, ты была бы сейчас не здесь, а в императорских покоях! И вообще, ты не в моем вкусе!
В голове пронеслась быстрая мысль, он сказал про императорские покои, на сколько ей было известно, в императорских покоях, мог обитать только император.
-А что не приставал. Нет, чтобы нормально в чувства привести, в гарем закинул. Нормальные люди так не делают! И что мне делать в императорских покоях, ты же не император, или врешь? Да и ты не в моем вкусе. Я, таких как ты, на дух не переношу. Задаваки, и еще черт знает кто.
Его слова так же рассердили девушку. Конечно, она не считала себя супер-моделью, но все же парни обращали на неё внимание, пусть не влюблялись, но цветы дарили, и помогали, если она просила.
Тоже мне, император!
Найдя расческу, девушка распустила волосы, и начала приводить себя в порядок.
Ага, если бы я знал. Не я тебя сюда забросил.
Жаль что это был не он, можно было бы излить на него свой гнев и срах, но увы...
Мне известен только один способ, но, раз ты не жрица, боюсь он тебе не подойдет. А других я незнаю.
При этих словах, девушка резко развернулась к нему, и чуть ли не с кулаками налетела на него.
-Говори, какой способ! Ты что, хочешь, чтобы я всю жизнь просидела в этом мире? Мне подойдет любой способ.
Решительно сказала она, и быстро отпустила парня, поняв, что держит его за отвороты кимоно.
Хим... Анеко, даже если ты не жрица, ты пришла из другого мира. Поверь, для нашего мира это не обычно. В другое время, возможно, тебя приняли бы со всеми почестями, но сейчас... Как я тебе уже говорил, это может быть опасно. Нам надо покинуть дворец и чем скорее, тем лучше. Мне тоже нельзя здесь дольше находиться. Не спрашивай, почему. Это долго объяснять, сейчас не время для этого.
Если ты хочешь когда-нибудь вернуться домой, то тебе лучше пойти сейчас со мной.

Парень направился к двери, и посмотрел на девушку.
-Ладно, ваше величество,-подходя к нему, сказала девушка, наблюдая за его реакцией,-Я с вами, но ты должен мне все рассказать!
Закинув сумки на плечо, она чуть улыбнулась.

0

11

-А что не приставал. Нет, чтобы нормально в чувства привести, в гарем закинул. Нормальные люди так не делают!
- И какже делают нормальные люди интересно?
"Ррррррр! Чтоб я еще когда-нибудь взялся помогать девчонкам!!!..."
И что мне делать в императорских покоях, ты же не император, или врешь?
"Упс..."
- Забудь.
Рьюки сделал вид, будто кто-то вновь вспомнил старую шутку.
Да и ты не в моем вкусе. Я, таких как ты, на дух не переношу. Задаваки, и еще черт знает кто.
При этих словах парню стало как-то не уютно. Но, в конечном счете первым не сдержался он. Величество вздохнул. Тем временем девушка стала расчесывать мокрые волосы. При его словах о способе, с помощью которого она может попасть домой, Анеко бросилась к нему. Рьюки даже показалось, что ему сейчас хорошенько врежут, но на этот раз пронесло, девушка всего лишь вцепилась в его кимоно.
-Говори, какой способ! Ты что, хочешь, чтобы я всю жизнь просидела в этом мире? Мне подойдет любой способ.
Парень поднял руки ладонями вперед.
- Ладно, ладно, я все скажу.
-Ладно, ваше величество, я с вами, но ты должен мне все рассказать!
Девушка собрала вещи и подошла к двери.
"Ваше величество..."
Для Рьюки это прозвучало насмешкой. Величество... Власть захватило зло, а Рьюки был всего лишь марионеткой. Он немного помрачнел.
- Не надо так меня называть... Пожалуйста.
Он открыл дверь и, пропустив вперед Анеко, вышел сам.
- На сколько я знаю, жрица призвав бога получает от него подарок - три желания, загаданные ею бог тутже исполняет. Так вот после этого они возвращаются в свой мир. Но для того чтобы призвать бога, жрица должна разыскать семерых хранителей-спутников бога.
Проведя свою спутницу к выходу с женской половины, Рьюки у самых дверей остановился и, открыв нишу, вытащил припрятанные там ранее вещи, скинул с себя императорские одежды и, оставшись в простом одеянии, одетом ранее и до времени скрываемое роскошным правительственным кимоно.
- Жаль, что не пожелала переодеться. Но ладно. Сейчас мы пройдем длинный коридор, на развилке свернем направо, потом еще один коридор и снова развилка. Снова свернем направо и выйдем к выходу. Ты пойдешь впереди. Если кого-то встретим и будут какие-то вопросы – ты священница из храма в провинции Танай. Прибыла сюда чтобы приветствовать и благословить нового императора Куто. А я – сопровождающий охранник. Готова? Тогда пошли…

===>>>коридоры дворца

0

12

И как же делают нормальные люди интересно?
Девушка посмотрела на него как на больного.
-Ну, искусственное дыхание, вода, можно еще по щекам легонько побить. Есть несколько способов.
Отозвалась она.
На вопрос о покоях императора, он как-то странно себя повел, да и это "Забудь".
Впрочем, мне все равно.
Ладно, ладно, я все скажу. Не надо так меня называть... Пожалуйста.
Он поднял руки, подтверждая, что сдался. Но её поразила реакция на обращение, ему было не очень приятно, когда его так называли.
Может у него плохие воспоминания? Он говорил, что в стране смута... Так! Стоп! Если я начну его жалеть, то обязательно захочу помочь! А мне надо выбираться отсюда!
С этими мыслями она вышла из комнаты, стараясь внимательнее его слушать.
На сколько я знаю, жрица, призвав бога, получает от него подарок - три желания, загаданные ею бог тут же исполняет. Так вот после этого они возвращаются в свой мир. Но для того чтобы призвать бога, жрица должна разыскать семерых хранителей-спутников бога.
Девушка кивнула, и тут заметила, что он снял свое дурацкое кимоно и стал больше походить на парня.
Ой... Какой... Стоп!!! Нет! Нет! и еще раз НЕТ!
Называя его костлявым, и говоря, что он совершенно не в её вкусе, она даже не догадывалась, как ошибалась...
Жаль, что не пожелала переодеться. Но ладно. Сейчас мы пройдем длинный коридор, на развилке свернем направо, потом еще один коридор и снова развилка. Снова свернем направо и выйдем к выходу. Ты пойдешь впереди. Если кого-то встретим, и будут какие-то вопросы – ты священница из храма в провинции Танай. Прибыла сюда, чтобы приветствовать и благословить нового императора Куто. А я – сопровождающий охранник. Готова? Тогда пошли…
Вдох... Выдох... И он уверенно пошла впереди, как ей и сказал Хэки, именно сейчас не хотелось с ним спорить, да и дворец он знал лучше.

-----Коридоры дворца

0

13

-------Сад
Джиссуи повела Акио и разведчицу сюда, минуя опасные коридоры. У гарема был свой вход из сада, которым воспользовалась верная императору женщина. Коча спокойно шла, Акио чувствовал себя же не в своей тарелке.
Покои, покои...
Как же так? Рьюки вроде бы безразличен к девушкам, ему нравятся мужчины. Хотя учитывая его отца...
Вспомнилась давняя сплетня про императора Куто, которая сейчас ставилась под сомнение при появлении Анеко.
Джиссуи завела парочку в дальние покои, которые пустовали. Вернее здесь кто-то обитал...
Хозяйка гарема проговорила:
Это мои покои. Сюда никто не заходит, поэтому считаю, что так вам безопаснее.
Кэй облегченно вздохнул.
Джиссуи задумчиво проговорила:
Кэй, как Вы собираетесь транспортировать доспехи и одежду императора? Скоро смена караула, там все сонные, но не до такой степени. И куда таскать доспехи, тоже вопрос...
Акио покачал головой:
Если Вы не против, можно сюда. И я позабочусь, чтобы меня не заметили.
Джиссуи собралась было уйти, но Акио решительно двинулся следом.
Хозяйка гарема обернулась и жестом остановилась торранца:
Не следует Вам расхаживать по дворцу. - Женщина пустилась в рассуждения о безопасности, что Роуну пришлось сдаться. Коча же не встретила препятствий, Джиссуи высказала намерение припахать "полотеров":
Полотеры во дворце со вчерашнего дня, поэтому так безопаснее будет.
Кэй кивнул головой в знак согласия и затаился в покоях Джисс.
Прошло полчаса. Их нет. Кэй уже занервничал.
Засыпались что ли?
Не успел впасть в тревогу, так в покои дверь отворилась. Роун отпрянул, а тут в покои полотеры внесли в сложенном виде парадные доспехи в небольшом количестве, одежду чиновников, все парадно-походное одеяние императора, нарядную сбрую для лошади императора, флаг Куто и все для торжественного шествия Императора в Торран.
Джиссуи продемонстрировала Кэю все.
Кэй улыбнулся:
Не знаю, как Вас благодарить, Джиссуи-сан! - Акио поклонился.
А женщина отмахнулась от всех церемоний:
Не надо благодарить, мальчик, - Коча и полотеры поперхнулись при этом эпитете, - сначала все сделаете, не тратьте время на благодарности. Да, разведчики могут остаться во дворце, иначе их внезапное исчезновение может быть подозрительным.
Кэй подошел к куче "награбленного", а вернее взятого добра, сложил в кучу покомпактнее все, попросил моток веревок у женщины, что незамедлительно получил, связал веревками все вместе. Осмотрел кучу.
Хватит сил дотащить...
Давайте Вас провожу, - предложила Джиссуи, на что получила отказ от Хокканца.
Будь осторожным, мальчик...
Кэй от всего сердца поблагодарил женщину и взяв руками добычу, исчез.
-----Лес Куто

Отредактировано Akio (25-10-2009 11:35:26)

+1

14

===>>>коридоры дворца

-Ээээ...не хотелось бы внушать вам ложного ощущения моей власти над ситуацией,но я бы не рекомендовал вам пугать меня охраной.Вы же знаете,что они все на стенах?А кроме того на входе знают о нашей миссии.Наверняка уже все гвардейцы оповещены о том,что важный пленник доставлен к советнику и знают приметы тех,кто доставил этого пленника.Так что боюсь ваша власть несколько компенсируется важностью моей миссии и вашей же неосведомленностью.Ну и естественно моими покровителями.Вы же заметили его?
Джиссуи лишь беззвучно усмехнулась, шествуя по коридорам в сторону гарема. "Опекуну" девушки была адресована снисходительная улыбка. Слуга советника хорохорился и пытался убедить ее в том, что, как говорится, "за него отомстят и мстя их будет страшна". Этот человек явно, если и бывал при дворе, во дворце, то крайне редко. Джиссуи подозревала, что это его первый визит сюда. Безусловно, большая часть охраны была расставлена по периметру. Мятежник Рьюки явно вызывал более, чем тревогу у господина советника. А вот стража, в большинстве своем, даже и не подозревала, что сейчас охраняет дворец от собственного императора. Но это дворцовая стража. Помимо нее была еще стража самого гарема, сейчас больше чем на половину состоявшая из людей ее клана. Правда и они не знали, кто такая Джиссуи. Ее личность была скрыта ото всех. Но при случае она могла воспользоваться их услугами. Существовали каналы связи, в организации, многие десятки лет занимавшейся шпионажем, все было отработано до мелочей. Шисуй вполне могла, не раскрывая себя, передать указания к действию для охраны и н-ной части солдат. Но это все было на крайний случай. В нынешней же ситуации, Джисс, на правах правительницы женской половины, могла свободно отдавать приказы гаремной охране и стража беспрекословно ей подчинится. Потом конечно придется держать ответ перед Кейтаро, как ни хотелось этого признавать, но, реально оценивая сложившуюся ситуацию, правил бал в Куто сейчас он. С этим приходилось мириться. Но кто заподозрит женщину в "измене"? Ее  забота - девушки, привозимые во дворец. А здесь на лицо был повод для ее вмешательства. Темпаче, что мужчина грозил девушке ножом. В случае надобности, алиби найдется. Но сейчас это врядли потребуется. Сопровождавший девушку мужчина явно был вымотан дорогой, он не менее девушки нуждался в отдыхе. Возможно в силу этого он окажется более покладист. У женщин, даже самых обычных представительниц знатных семейств Куто, были свои хитрости и уловки.
"Посмотрим."
Девушка мертвой хваткой вцепилась ей в руку и, роняя слезы, продолжала судорожно всхлипывать. Но от джисс не укрылось то, что, после того, как несчастная оглянулась, ее сопровождающий имел вид, будто сейчас лопнет от злости. Джисс и бровью не повела, сделав вид, что ничего не заметила. Девушка была не так проста, как казалась. Когда они миновали огромные двери гарема, Джиссуи остановилась и окликнула прислужниц.
- Кейко, Аи, вы мне нужны. - повернувшись к претендентке на статус очередной жертвы советника, она обратилась к ней - Как тебя зовут? Это Кей и Аи, они сопроводят тебя к купальням, не бойся, они тебя в обиду не дадут.
- Господин... - она выжидательно посмотрела на мужчину, ожидая, что он наконец представится - Мужчинам вход в женские бани запрещен. Впрочем, как и на территорию гарема. Но, в сложившейся ситуации, небольшое нарушение, думаю будет допустимо. не беспокойтесь, ничего с вашей подопечной не случится. Слово правительницы гарема. Вам могу предложить либо подождать ее в большом зале, либо вы можете воспользоваться мужскими купальнями, кто-нибудь из стражи проводит вас.
Джиссуи привычно, почти не задумываясь, раздавала указания, вместе с этим размышляя, что делать дальше.

0

15

>>>коридоры дворца

Рейего

Женщина не приняла игры.Она очевидно хотела уверить себя,что она хозяйка положения и ей не страшны никакие угрозы со стороны Рейего.Поэтому шпику была подарена улыбка,подразумевающая сомнение в его возможностях.
-Да пожалуйста!Возомни о себе,что хочешь,словно я не понимаю,что ты такая же шпионка как и я.Только вот неизвестно,кому ты служишь.
Но все же Рейего ограничился пожиманием плечами,мол вы сказали,я ответил,и каждый остался при своем мнении.Но в отличие от своей визави шпион не стал пренебрегать этой улыбкой а немного поразмыслил на тему того,что она может противопоставить,но не придумал ничего лучше парочки мордоворотов,которые работают на эту женщину.Охрана,охрана,охрана...знать бы еще кто это такая.Информации как всегда на хватало.
Однако события развивались быстро и вскоре шпик понял,кто перед ним.Хозяйка наложниц императора.Управительница гарема.Одно только упоминание слова "гарем"привело Рейего в отличное расположение духа.
-Оо,это я удачно попал!Эти красотки наверное давно не видели настоящих мужчин.Что же,дам им шанс поухаживать за одним из них.Я порядком устал,проголодался и поизносился.Они принесут мне мяса,вина и сделают массаж.А возможно даже,если будет время...
Однако вспомнив о своих сопровождающих,шпик понял,что его фантазии несбыточны.Судя по управительнице,она стережет своих девочек строже чем драконы из сказок стерегут свои сокровища.Ну а если она еще и шпионка,то в гареме у нее наверняка немало тайн,не предназначенные для меня.
И точно:
- Господин...
Рейего светски улыбаясь посмотрел на говорившую.
- Мужчинам вход в женские бани запрещен. Впрочем, как и на территорию гарема. Но, в сложившейся ситуации, небольшое нарушение, думаю будет допустимо. не беспокойтесь, ничего с вашей подопечной не случится. Слово правительницы гарема. Вам могу предложить либо подождать ее в большом зале, либо вы можете воспользоваться мужскими купальнями, кто-нибудь из стражи проводит вас.
-Кто бы сомневался
-Да,это вполне разумно,-опять признал Рейего,-я бы предпочел воспользоваться вашим приглашением и отдохнуть в горячей воде.Прикажите слугам принести туда что-нибудь съедобное.А после я бы счел разумным поговорить с вами.Вероятно нам есть что рассказать друг другу.Вероятно господин Кейтаро заинтересуется сведениями,узнанными нами от бунтовщиков,относительно истоков восстания в городе.Видите ли,вы ведь догадались,что я тут первый раз,не совсем знаю положение дел,а вы как...-тут он понизил голос до минимума - как одна из секретных осведомителей господина советника можете представить мою подопечную несколько лучше,чем я...Вот...-несколько сбивчиво докончил он

0

16

<<< Коридоры дворца

«Болтовня, болтовня, болтовня… - Томо шел по такому знакомому коридору, совершенно не вслушиваясь в то, о чем говорят эти двое. Возможно, потом он глубоко пожалеет об этом. Но все это будет потом. А сейчас… Сейчас ему снова приходилось делать то, чего ему совершенно не хотелось. – Интересно, если я избавлюсь сразу от обоих …? Впрочем, это не выход. Хотя, да, это сделает меня счастливее».
- Кейко, Аи, вы мне нужны.
Этот окрик вывел Томо из состояния, в котором он уже успешно выстроил образ себя, несчастного и замученного, и заставил проявить интерес к окружающему.
«Гарем. Я был здесь? Я не помню… Скорее всего нет. Проводить время с этими дурочками, у которых только и разговоры о том «сколько шелка пошло на кимоно» и «что госпожа *первая красавица на всю империю* ужасно подурнела за последнюю неделю» абсолютно бесполезно!»
- Как тебя зовут? Это Кей и Аи, они сопроводят тебя к купальням, не бойся, они тебя в обиду не дадут.
Девушка вытерла слезы тыльной стороной ладони и, бросив быстрый взгляд в сторону мужчины, снова вцепилась в широкий рукав своей нежданной спасительницы.
- Госпожа, прошу вас, не оставляйте меня одну, госпожа, - горячо шептала она. – Я боюсь, госпожа. Я ничего не знаю, - девушка снова расплакалась. – Я всего лишь помогаю присматривать бабушке за храмом в лесу. Зачем они принесли меня сюда?!
- Простите...простите, - она наконец разжала пальцы и выпустила рукав. - Меня зовут Су.
«Если бы меня видела госпожа Юй, она была бы горда. Ничто не действует лучше качественного наглядного примера. А уж закатывать истерики наша дорогая жрица была мастер».

С Рейего же сюсюкались почти не меньше, чем с ним самим. В гарем его…в купальни… В шею и за ворота!

Томо чувствовал, что на этого оборванца у него уже большой и острый зуб, и при первой же представившейся возможности он рассчитается с ним сполна.

+1

17

Рейего

Удалившись от двух столь сомнительных дам в мужскую купальню,которая в данный момент пустовала,поскольку купаться  было некогда,Рейего решил,что находиться здесь для него смертельно опасно.Мало того,что его кулон все время пульсировал во время путешествия из леса в город(хотя это он списал на присутствие Кицунэ),так еще и вели они себя вызывающе.Правда нельзя отрицать и обратного,но кто же станет упрекать самого себя?
Перед тем,как отпустить сопровождающего его охранника,Рейего попросил его раздобыть какой-нибудь еды.Однако тот пояснил,что разведчик находится под юрисдикцией госпожи Джиссуи и исполнять его просьбы будут только с ее позволения.
-Ну так спросите у нее!
-Моя задача - сопровождать вас по территории дворца.Не более.
Рейего задумался.
-А если я сейчас упаду с сердечным приступом?
-В таком случае вам останется уповать на счастливый случай,что подвернется кто-то,кого я смогу послать за помощью.
Из этих слов Рейего понял,что церемониться с ним не будут.Похоже во дворце царит настолько анархичная атмосфера,что всяческие мелкие сошки во дворце имеют свою территорию,свою маленькую армию и распоряжаются ею как хотят.Этот вот сопровождающий хоть и был одет в форму дворцовой стражи,но Это его несколько смутило.Раз так,то покончить с ним могут,невзирая на приказ советника.А то,что с ним хотят покончить разведчик ощущал...скажем так,всей кожей.
Рейего с кислой миной на лице кивнул,и принялся раздеваться.Потом лицо его просветлело и он указал на дверь:
- А этот подойдет?
-Страж повернул голову к двери.Этого разведчику хватило,чтобы ударив его по ушам,дезориентировать.Дальнейшее уже не представляло сложности.Пока полуоглушенный страж,шатаясь,пытался что-то сделать,Рейего свалил его,Сдернул с окна какую-то шелковую штору и связал его,предварительно заткнув ему рот.Затем открыл окно и выпрыгнул в сад

>>>Сад

0

18

Тейджиро
>>>Кордегардия

-День прошел,все ушли и делать,собственно говоря,нечего
Так рассуждал капитан,шагая по коридорам.О том,что Тейджиро скучает знал уже любой гвардеец.От скуки капитан устроил внеочередной смотр,где придирчиво осматривал готовность дворцовой охраны к встрече законного императора.Когда этот смотр все-таки закончился,Тейджиро загрустил.Единственный человек, с которым он мог поговорить на равных,был сейчас за пределами стен.Хорошо хотя бы мятежники начали успокаиваться и после отбытия советника перестали периодически пытаться взять стены приступом.Однако напряженность все равно сотавалась.И это было естественно:до тех пор пока двери дворца будут закрыты,будет считаться,что теоретически министерский аппарат и дворцовая охрана на стороне узурпатора Сина.
Тейджиро,как представитель силовой структуры присутствовал на заседании кабинета министров.Там обсуждался вопрос договоренности с бунтующими согражданами.Предлагалось открыть ворота,впустить выбраных представителей мятежников,а кое-кто даже предложил распустить дворцовую гвардию и сместить с поста капитана гвардейцев.Тейджиро молча и с каменным лицом выслушал это,затем равнодушно произнес,что ради блага страны готов уйти в отставку,однако же гораздо выгоднее будет оставить его на некоторое время на своем посту,поскольку необходимо обеспечивать безопасность самих министров,благо недовольные граждане могут подумать,что в заговоре против монарха и народа принимали участие и кое-кто из присутствующих.Разумеется после такого заявления,явственно содержащего угрозу,вопрос о смещении с должности был решен однозначно и полностью в пользу Тейджиро.
А вот теперь он шагал по коридору,чтобы завершить последнее незаконченное дело,перед тем как удариться в уныние В разговоре с темным жрецом прозвучало слово "девушка,которая попала с нами во дворец."Из разговора жрец понял,что эта малышка сейчас в гареме у Джиссуи.
Капитан подошел к дверям гарема.На часах там как обычно стояли двое солдат.Из собственной гаремной охраны.Интересно,чем управительница гарема с ними расплачивается?Или они евнухи?Хотя нет,вроде парни не толстые....
-К вам в гарем неадвно поступила новая девушка.От имени управляющего дворцом,требую ее к себе.
-Гарем не подчиняется вашей юрисдикции,капитан,-с ухмылкой сказал один.,-ваши биологические потребности вы можете справить в "Доме Цветов" у госпожи Кочи.А здесь живут наложницы императора.
-Значит ты отказываешься подчиниться?И вопрос о субординации тут не стоит?Что же,в таком случае,мои гвардейцы будут не против попользоваться императорскими девочками.Думаю,им будет приятно возомнить себя на один шаг ближе к трону.
-Вы блефуете,капитан.Вам не хватит духу.
-Мне не хватит,солдат?
Некоторое время они сверлили друг друга взглядами.Тейджиро,державший кисти рядом с кобурой с сюрикенами,знал,что за ним правда и сила,и поэтому отворачиваться не собирался.Выведет ли охранник девицу,нет ли,при любых раскладах гвардейцы все равно выигрывали.Приведет - хорошо,не приведет - через час гвардейцы разгромят весь гарем,а заодно и все тайны,которые тут скрываются.Тейджиро уже давно точил зуб на этот независимый кусок дворца.Что ж,благоприятный момент настал,капитан это понимал.Видимо часовой это тоже понимал,поэтому первым отвернулся и угрюмо кивнул:
-Хорошо капитан,я передам госпоже управительницы ваши слова,- и скрылся за дверью
>>>Кордегардия

Отредактировано Кейтаро (20-07-2010 23:28:33)

0

19

Томо расслабленно вздохнул и открыл глаза. Настоящая горячая ванна… Ради этого стоило вытерпеть если не все, то очень многое. От щебечущих и сочувствующих дурочек удалось избавиться под предлогом крайней стеснительности – невероятно удачным и действенным.
Но, хотя теперь он снова был чистым, ибо лесное приключение не прошло бесследно ни для него, ни для костюма, и достаточно благодушным, разморенный горячей водой и ароматными маслами, он ни на шаг не приблизился к разгадке. Вопросы, вопросы, вопросы… Их он мог задавать себе в бессчетных количествах, стоя перед огромным, во весь рост зеркалом, и не на один из них не было ответа.
Уходя, девушки позаботились оставить ему чистую одежду, и теперь Томо с недоумением созерцал алое кимоно в мелкие цветки сакуры. Кимоно было прекрасным, здесь у шестого хранителя нареканий не было. И оно было женским. Что  создавало определенные трудности.
Поразмыслив и так и эдак, выясняя, насколько же низко он может пасть, в конце концов,
морщась от отвращения, Ре натянул грязный театральный костюм и тяжело вздыхая, попытался завернуть порванный рукав, чтобы сей печальный факт быль не столь очевиден. После, развернув кимоно, и покрутившись перед зеркалом, Томо аккуратно свернул его в тугой сверток и спрятал среди простыней и полотенец, на самом дне массивного шкафа, полноправно обосновавшегося в купальне. Теперь он представлял себе, как выглядела бы в нем девушка, ну а Шин довершила начатое. В любом случае, кимоно было ему мало.
Он еще даже не успел спрятать ракушку во внутренний карман, как за дверью послышались голоса и шаги. Томо бесшумно подошел ближе и прислущался.
- Ну что же, если господин капитан так хочет…, - двери распахнулись, и перед едва успевшим отскочить хранителем предстала все та же придворная дама.
Бросив на Томо критический взгляд, она, видимо, осталась довольна увиденным и поманила его к себе.
- Иди-ка сюда, дорогая. Отчего-то ты понадобилась капитану и, к сожалению, учитывая сложившуюся обстановку, я не могу ему отказать. Этот солдат проводит тебя. Иди и ничего не бойся, милая. Никто тебя не обидит.
«Если бы вы только знали, насколько вы правы, моя дорогая», - ехидно подумал Ре, следуя за солдатом к двустворчатым дверям - вратам, отделяющих этот крохотный и спокойный мирок от прочего бушующего мира. Двери распахнулись, и девушка покорно шагнула вперед, обдумывая план дальнейших действий. Времени ей на это, впрочем, не хватило…

  >>> Кордегардия

Отредактировано Томо (20-07-2010 23:27:02)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » Дворцовый гарем