Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Заведение общепита, так сказать. Просторное одноэтажное здание. Много окон, украшено яркими фонариками. Китайскими естественно. Тавернщин всегда в курсе всех событий. Своего мнения не имеет, согласен всегда и во всем с теми, кто платит деньги. В таверне часто решаются важные дела, заключаются сделки, сдесь можно найти наемников, встретить представителей древнейших профессий. Вобщем и целом, заведение для всех и вся, но при условии, что есть чем заплатить.

0

2

===>>>дворцовая площадь

Выбравшись наконец из толпы, Рьюки не повел Анеко через главную улицу, а свернул в один из закоулков, минующих большие улицы. Конечно здесь улицы были не столь просторны, да и дорожки были побитые, но так было безопаснее. Попетляв по задворкам города, они вышли наконец к таверне. Неподалеку от входа на привязи стояли лошади и ослики, возле самых дверей маячил мальчишка-зазывала, громко выкрикивающий стишки, видимо собственного сочинения, призывая всех посетить сие гостеприимное заведение. Рьюки с девушкой скользнул мимо него, в просторный зал.
- Ничего себе... - он остановился на пороге. Огромный зал таверны был на редкость переполнен. Практически все столы были заняты. В городе явно что-то происходило, о чем Рьюки не потрудились поставить в известность.
"Горе-император..."
Сзади его шлепнула по плечу увесистая рука.
- Что, Хэки, решил почтить нас своим присутствием? - за спиной нарисовался весьма объемистый мужчина, в годах. С минуту лицо его оставалось суровым. На физиономии Рьюки также нарисовалась сердитая мина.
- Разве странник не может заглянуть сюда после долгих путешествий?
- Ай, да-да-да, где шлялся, бродяга? А? - мужик разулыбался и сгробастал Рьюки медвежей хваткой, обнимая и шлепая по спине огромной ладонью.
Рьюки также расплылся в улыбке и хлопнул мужика по широкой спине. Но ответить не успел. Детина отпустил его и хватанул за руку девушку.
- О, да странствия никак были удачны? Боги благоволят тебе, Хэки! Ай, давно тебя не видели. - прокрутив Анеко под рукой, он подмигнул ей и улыбнулся - И что такая красотка делает с этим пронырой?
- Эй-эй, Даро, ты поаккуратней! - Рьюки шутливо погрозил кулаком мужику и тот, примирительно выставив руки вперед, отпустил девушку. - Ты лучше скажи, чего это у тебя такое столпотворение? Что тут творилось, пока меня небыло? Да, и мы бы хотели поесть. Организуешь нам местечко, где поменьше шума?

0

3

===>>>дворцовая площадь

Девушка бывала в клубах, ресторанах, кафешках, но вот в тавернах не была. Тем более таких.
Хэки привел в её в довольно странное заведение, но жаловаться не хотелось.
Внезапно раздался чей-то голос.
Что, Хэки, решил почтить нас своим присутствием?
Анеко хмыкнула, видимо её знакомого тут знали.
Разве странник не может заглянуть сюда после долгих путешествий?
Ай, да-да-да, где шлялся, бродяга? А?
Она удивленно посмотрев на парня, кто же он... Император или бродяга?
Внезапно мужик схватил Анеко за руку, и принялся её трясти.
О, да странствия никак были удачны? Боги благоволят тебе, Хэки! Ай, давно тебя не видели. И что такая красотка делает с этим пронырой?
Возмущенно посмотрев на мужика, Анеко холодно улыбнулась.
-Угораздило свалится на голову, жаль шею ему не сломала...
Буркнула девушка.
Эй-эй, Даро, ты поаккуратней! Ты лучше скажи, чего это у тебя такое столпотворение? Что тут творилось, пока меня небыло? Да, и мы бы хотели поесть. Организуешь нам местечко, где поменьше шума?
На секунду ей показалось что Хэки ревнует или что-то в этом духе. Анеко лишь улыбнулась своим мыслям.
Даро проводил их за дальний столик, и девушка смогла присесть.
-Не думала, что буду рада просто посидеть...

0

4

-Угораздило свалится на голову, жаль шею ему не сломала...
Рьюки на такое заявление только зубами скрипнул и удивленно посмотрел на девушку.
"Ничего себе!"
А Хозяин заведения усмехнулся и в очередной раз заехал парню по хребту своей ручищщей. Отчего Рьюки чуть не врезался лбом в одну из подпор, что поддерживали потолок.
- Ему пожалуй сломаешь! - Даро расплылся в ухмылке. Рьюки, восстановив равновесие бросил сердитый взгляд на Анеко, затем такимже одарил и хозяина.
- Так что насчет столпотворения и новостей?
Наконец они смогли сесть за самый дальний столик, похоже единственный, остававшийся не занятым. Тавернщик, потер загривок и, подозвав жестом служку, также жестом отдал какой-то приказ, показав на стол, гостей и помахав пальцами в сторону кухни.
- Глухой он. - Мужик скорчил обреченную гримассу, а потом тоже присел за стол. - Новостей море. Хотябы то, что в Куто наконец появился законный император.
- Ну, тоже мне новость. - буркнул Рьюки.
- Еще какая новость. Тут такое твориться! Власть отдали в руки мальчишке, ничего не смыслящему в управлении. Он уже издал дюжину таких законов, что людям хоть вешайся! - при этих словах, Рьюки вцепился рукой в край стола и стиснул зубы.
"Ты заплатишь за это... Дай только время!"
Только, как оказалось, времени ему советник не оставил.
- А сегодня днем будут объявлены новые приговоры. Люди, радеющие за империю гибнут один за другим.
Парень похолодел.
- Когда?.. Когда будет следующая казнь?
Даро посмотрел на него как на полоумного.
- Говорю же, днем объявят. И назначат новых на их должности.
Тут служки к столу поднесли несколько подносов с едой и чаем, оставили все гостям и тихо исчезли.
"Я должен что-то предпринять..."

0

5

Реакция на её заявление, была предсказуема.
А ты что думал? Что такой неотразимый?
Хотя о последнем она уже начинала задумываться... Но все это было не реально, поэтому можно было и не думать...
Новостей море. Хотя бы то, что в Куто наконец появился законный император.
Анеко усмехнулась.
Ну, тоже мне новость.
Да уж... Еще бы ему это не было известно...
Еще какая новость. Тут такое твориться! Власть отдали в руки мальчишке, ничего не смыслящему в управлении. Он уже издал дюжину таких законов, что людям хоть вешайся!
Анеко посмотрела на Хэки... Тот вцепился в край стола. Полностью выдавая себя, но, кроме нее, этого не заметил ни кто...
А сегодня днем будут объявлены новые приговоры. Люди, радеющие за империю гибнут один за другим.
Чуть не выдав себя и его, она заставила себя не вскрикнуть.
Как он мог такое допустить?! Зачем?!
Когда?.. Когда будет следующая казнь?
- Говорю же, днем объявят. И назначат новых на их должности.

Девушка взяла чай, и сделала пару глотков.
-Надо им помешать! Они не имеют прав решать за людей...
Она посмотрела на парня. Не веря, что он мог такое допустить. Хотелось высказать все, но раз тут не знали кто он, она не имела прав раскрывать им этот секрет.
На секунду она поняла, что смотрит на него не только с возмущением, но и с другими чувствами. Как то странно, когда он был одет как девчонка, она шутила над ним, но стоило ему переодеться, она начала краснеть, глядя на него...
Поспешно отведя взгляд, она сделала еще один глоток.
-Я хочу им помочь... Хотя при мне только лук...
Тихо проговорила она, и на секунду коснулась руки императора, благо его друг этого не заметил, и быстро убрала руку.
Спокойно... Ты скоро вернешься домой, и тебе будет больно, если ты к нему привяжешься... Или что еще... Так что, забудь.

0

6

-Надо им помешать! Они не имеют прав решать за людей...
Рьюки и хозяин таверны удивленно уставились на Анеко.
- Ты откуда свалилась, девочка? Если совет принял указ, то он вступает в силу немедленно. Они-то какраз и имеют все права. - говоря это, Даро импульсивно размахивал руками.
Рьюки лишь обреченно кивнул и уткнулся в пол взглядом.
"Я немогу просто вот так сидеть и позволить им чинить беспредел. Я должен что-то сделать!"
Хэки задумался. Они не посмеют прилюдно приводить в исполнение подобные приговоры, опасаясь восстания. Врядли советник добивался этого. Скорее всего приговоренных выведут в лес, подальше от людских глаз, под охраной малочисленного конвоя, чтобы не привлекать внимания.
"Значит лес..."
-Я хочу им помочь... Хотя при мне только лук...
Тавернщих покачал головой.
- Все мы там будем, девочка, кто раньше, кто позже... Если сунешься в это дело - то твой путь в мир духов окажется ох как короток. Темболее, женщине  не след играть в мужские игры. - тон Даро был на удивление серьезен.
Рьюки, почувствовав прикасновение к своей руке поднял голову и посмотрел на девушку.
"Хотя при мне только лук..." - мысленно он повторил последнюю фразу, сказанную ею, посмотрел на лук, потом снова на Анеко.
- Лук, говоришь? - он пошарил глазами по залу и, высмотрев в противоположной стороне старикана в богатых одеждах, указал на него Анеко. Старикан держал в руках чашку с чаем так, как держат пиалу. - Сможешь пригвоздить чашку за ручку к стене? Так, чтоб не попортить ни фарфор, ни лицо дедули?

0

7

Ты откуда свалилась, девочка? Если совет принял указ, то он вступает в силу немедленно. Они-то как раз и имеют все права.
Девушка посмотрела на мужчину.
Говорить ему, что она из Другова мира и времени было нельзя, поэтому она пожала плечами.
-Считай, что с неба.
Хэки о чем-то думал, но она знала, или догадывалась о чем. Правильно, ему надо действовать.
Все мы там будем, девочка, кто раньше, кто позже... Если сунешься в это дело - то твой путь в мир духов окажется, ох как короток. Тем более, женщине  не след играть в мужские игры.
Анеко сердито посмотрела на него.
-Я сама разберусь, во что мне следует играть, а во что нет. Решаю только я, и никто другой!
Огрызнулась девушка, но её привлек взгляд Хэки, да и его слова...
Лук, говоришь? Сможешь пригвоздить чашку за ручку к стене? Так, чтоб не попортить ни фарфор, ни лицо дедули?
Парень указал на дядьку в дорогих одеждах.
Анеко прикинула расстояние, возможные помехи, и взяла лук. Привычно пробежав пальцами по нему, она достала стрелу и натянула тетиву.
Спокойно... Прицел... Вдох... Выдох...
Короткий свист и мужик вскрикнул, его чашка вырвалась из его рук и теперь покачивалась, пригвожденная к стене. Ни мужик, ни чашка не были повреждены.
-Я же говорила что лучшая в своем, и не только, клубе.
Чуть улыбнувшись, сказала она, повернувшись к парню. Это "задание" было легким для неё. Но возможность подержать лук и выпустить стрелу, порадовала её.
-Или ты сомневался?
Приподняв бровь спросила она, с намеком на то, о чем она уже говорила: "Девушки не хуже парней."
Мужик, наконец, успокоился, и начал что-то кричать, но она не обратила на него внимания, раз Хэки это затеял, ему и отвечать.
Решил устроить проверку...

0

8

Рьюки внимательно наблюдал за девушкой. Как она взяла в руки оружие, как примерялась по расстоянию, как целилась. Стрела с легким свистом отправилась к цели...
-Я же говорила что лучшая в своем, и не только, клубе.
Стрела торчала в стене, а на ней висела чашечка. И похоже что без единой трещинки. Дядька, лишонный чая таким необычным способом обалдел. Собственно как и хозяин таверны.
-Или ты сомневался?
Рьюки улыбнулся.
- Совсем чуть-чуть.
Дедуля, ставший жертвой проверки, придуманной Рьюки, наконец пришел в себя и начал возмущаться. От этих криков, пришел в себя и тавернщик. Он уже набрал воздуха в легкие, чтобы высказать Рьюки все, что он дуает о нем и его дурацких шуточках, но парень проворно сунул руку в свой мешок и, достав небольшой кожанный мешочек, бросил его на стол перед Даро. Тот выдохнув, посмотрел на предложенное и, распустив шнуровку, высыпал на стол пригоршню золотых монет. Не считая, он сгреб их обратно и расплылся в улыбке.
- Я уже говорил, видать боги благоволили тебе в путешествии, проныра. Ладно, на этот раз прощаю. Только больше ненадо таких дурацких выходок, всех клиентов мне распугаешь, оболдуй! - и, шлепнув парня по плечу, отправился к деду, улаживать конфликт.
Хотя шлепок Даро и был дружеским, но, как обычно, хозяин не соизмерял силы своей огромной ручищи и Рьюки практически впечатался носом в столешницу, еда успев затормозить в каком-то миллиметре от нее.
- Да уж...
Парень повернулся к Анеко.
- Раз ты сама вызвалась помочь эти несчастным, то твой лук и умение, придутся нам как нельзя кстати. Только, при Даро планов лучше не обсуждать. Он конечно мужик хороший, свойский, но всеже тавернщик.
Парень взял со стола пиалку с каким-то мясным блюдом.
- Кто-то кажется недавно умирал с голоду? - он кивнул на пригубленную чашку с чаем, стоящую перед девушкой и улыбнулся. Сейчас, когда он придумал решение, настроение у него поднялось. - Давай подкрепим силы, а после я расскажу, что задумал, идет?

0

9

Совсем чуть-чуть.
Девушка сердито посмотрела на парня. Вот же задавака!
-Зря. Если я что-то говорю, я это делаю.
Даро так же пришел в себя, и хотел кинуться на Хэки с Анеко, но первый, быстро достал деньги.
Хозяин посмотрел на него, и улыбнулся.
Я уже говорил, видать боги благоволили тебе в путешествии, проныра. Ладно, на этот раз прощаю. Только больше не надо таких дурацких выходок, всех клиентов мне распугаешь, обалдуй!
Анеко пожалела об одном, что император успел затормозить, и не ударился носом об стол.
-Так тебе и надо.
Раз ты сама вызвалась помочь эти несчастным, то твой лук и умение, придутся нам как нельзя кстати. Только, при Даро планов лучше не обсуждать. Он конечно мужик хороший, свойский, но все же тавернщик.
После этих слов, девушка поняла, во что она себя втянула. Причем добровольно, да и без права уйти.
На счет последнего, я даже не представляю, как это сделать...
Кто-то, кажется, недавно умирал с голоду? Давай подкрепим силы, а после я расскажу, что задумал, идет?
Девушка посмотрела на парня, и принялась за еду. На удивление она оказалась довольно вкусной. Не такая как дома, но это и хорошо.
-Очень вкусно. А теперь расскажи, во что я себя втянула, твое величество. И без обмана, или моя стрела окажется у тебя в голове. Как он мог допустить такое? Он тиран? Деспот? Или просто мальчишка, который не знает, что надо делать, и бегает по гаремам?
Она специально выделяла некоторые слова. А обращение "твое величество", произнесла шепотом, чтобы только Хэки смог её услышать.
-Объясни. У нас все по-другому.

0

10

-Так тебе и надо.
- Вполне может быть. - Рьюки уже давно привык к жестам тавернщика.
-  А теперь расскажи, во что я себя втянула, твое величество. И без обмана, или моя стрела окажется у тебя в голове.
Рьюки поглядел на девушку, чуть склонив голову набок.
"Это был бы хороший выход для меня. Но, пожалуй, слишком простой... Интересно, а она смогла бы?"
- Как он мог допустить такое? Он тиран? Деспот? Или просто мальчишка, который не знает, что надо делать, и бегает по гаремам?
Взгляд парня потемнел.
- Не тебе судить, кто он и почему. - еле слышно прошипел он сквозь зубы. Рьюки еще мгновение смотрел в глаза девушке, но удержался, что бы не наговорить лишнего. Отвернувшись, он быстро проверил, не наблюдает-ли кто за их разговором. Но столик находился в самом дальнем углу, в стороне от других. Услышать их врядли кто мог, да и на середину зала вышла танцовщица и несколько музыкантов с эрху, все взгляды сейчас были устремлены на них. И парень продолжил.
- На площади приговоры в действие приводить не будут. Это слишком опасно. Значит, их отведут в лес, с наступлением темноты. И, насколько я знаю, конвой в таких случаях многочисленным не бывает.
Мимо их столика пропл с довольным видом Даро. Похоже, конфликт разрешился в пользу заведения. Впрочем, как и в большинстве случаев. Тавернщик был мастером своего дела и легко находил выгодные (для себя естественно) варианты и умел поставить все таким образом, что клиент всегда был уверен, что он такой единственный и неповторимый, да еще и в великом долгу перед Даро. Это было искусство.
- Единственный вид казни, что применим в лесу - повешенье. - конечно Рьюки знал все подробности, ведь почти все свое детство он провел в стенах дворца, но приятного в этом знании небыло. - Наша задача в том, что бы все остались живы. И приговоренные, и конвой. - хоть сопровождающие и должны были выполнить сей ужасающий акт, но в сущности они были повинны лишь в том, что честно несли службу. И то, что они должны исполнять такие приказы, не их вина.
"Отчасти, вина всеже лежит и на мне... Но я искуплю ее. Только не было бы поздно..."
- Сейчас немного отдохнем, пока находящиеся здесь люди никуда не торопятся, то и нам торопиться не след. Дождемся вечера здесь - "Благо, ждать уже не так долго." - С приходом сумерек, придет время действовать.
Он отставил пустую пиалку и стал рассматривать набор чаев, что предоставил хозяин. Найдя нужный, он опустил его в чашки и залил кипятком. В чашках, под воздействием кипятка, маленький сухой комочки чая распустились в красивые цветки, пар над чашками принял утонченный аромат. Рьюки поставил одну перед Анеко, другую пригубил сам. Чай имел сладковатый вкус - один из самых дорогих сортов чая в Китае...

0

11

Не тебе судить, кто он и почему.
Эти слова он прошипел, ему не понравилось такое отношение к себе.
А чего он хотел? После всего услышанного.
-Судить, не судить. Я говорю то, что вижу.
Покачала она головой, допивая чай.
На площади приговоры в действие приводить не будут. Это слишком опасно. Значит, их отведут в лес, с наступлением темноты. И, насколько я знаю, конвой в таких случаях многочисленным не бывает.
Вполне логично. И нету лишних зрителей.
Единственный вид казни, что применим в лесу - повешенье. Наша задача в том, что бы все остались живы. И приговоренные, и конвой.
Девушка посмотрела на Хэки.
-И что ты предлагаешь? Чтобы я, используя свои таланты, перерезала веревки, в тот момент, когда ты, будешь вырубать охрану?
Усмехнулась она.
Возможность обрезать одной стрелой все веревки была, но при условии, что все будет хорошо видно, стоять, будут в одну линию, меньший ветер и еще несколько важных причин. Если же в разнобой, это еще сложнее, так как нужно с минимальным разрывом времени обрезать все веревки.
Да уж...
Девушка прикрыла глаза, пытаясь представить себе всю ситуацию. А там еще и темно будет. На зрение она не жаловалась, иначе не была бы лучшей, но все же...
Сейчас немного отдохнем, пока находящиеся здесь люди никуда не торопятся, то и нам торопиться не след. Дождемся вечера здесь. С приходом сумерек, придет время действовать.
Он предложил ей чай, но девушка отказалась. Много чая она не любила, предпочитая колу или кофе.
-Делать все равно не чего. Так что, может, все же объяснишь? И пару вопросов про вашего императора, а то, я не очень понимаю его, хотя он показался мне другим, может он что-то скрывает?
Надо знать с кем идешьв "в разведку", так её учил старый вояка, который был её первым телохранителем, но он ушел со службы, постарел, и к ней приставили двух парней.

0

12

-Судить, не судить. Я говорю то, что вижу.
Рьюки не стал отвечать. Много-ли она успела увидеть? Да и...
"Правда такова, что ее знают лишь шестеро. Остальные просто не поверят."
Парень невесело усмехнулся своим мыслям.
-И что ты предлагаешь? Чтобы я, используя свои таланты, перерезала веревки, в тот момент, когда ты, будешь вырубать охрану?
- Ну, это мы на месте определимся, как использовать твои таланты. - у Рьюки была несколько иная задумка, но для начала надо было проследовать за конвоем. Возможно, что единственно верным окажется предложение Анеко. - Не спеши обижаться. Чтобы окончательно все додумать надо быть в лесу.
Когда девушка отказалась от предложенного чая, Рьюки пожал плечами и откинувшись на спинку стула вытянул под столом ноги.
-Делать все равно не чего. Так что, может, все же объяснишь? И пару вопросов про вашего императора, а то, я не очень понимаю его, хотя он показался мне другим, может он что-то скрывает?
"Бррр, да что за день сегодня такой?"
- Про императора?.. - "И что я могу ей рассказать?" Парень задумался. Врядли кто мог бы понять то, что происходило на самом деле. Слишком уж невероятная получалась история. - Император... - Рьюки уставился куда-то в окно. Помолчав немного, он продолжил - Он никогда не собирался им становиться. Претендентов на трон было великое множество. Много тех, кто желал этого превыше всего на свете. Тех, кто стремился к этому с рождения. А принудили к этому почему-то именно его. И... Империей правит совсем не тот, кого посадили на трон. - руки парня непроизвольно сжались в кулаки. "Он всего-лишь марионетка...Но он еще не смирился."

0

13

Ну, это мы на месте определимся, как использовать твои таланты. Не спеши обижаться. Чтобы окончательно все додумать надо быть в лесу.
Девушка посмотрела парню в глаза, пытаясь понять, что он думает на самом деле.
Но она была не ахти, каким психологом, но кое-что в этом понимала.
-А я и не собираюсь обижаться, было бы на кого.
Фыркнула она.
На её вопрос он не хотел отвечать, но пришлось.
Император... Он никогда не собирался им становиться. Претендентов на трон было великое множество. Много тех, кто желал этого превыше всего на свете. Тех, кто стремился к этому с рождения. А принудили к этому почему-то именно его. И... Империей правит совсем не тот, кого посадили на трон.
Все ясно, марионетка. А кукловод...
-В истории не мало таких примеров. Тот, кто сидит на троне, если он не крутой правитель, оказывается обычным прикрытием. Управлять страной проще из-за спины, там больше места, чтобы развернуться. Да уж... Принудительное правление. Теперь ясно, почему возникают идеи побега. У нас, любой бы хотел стать правителем. Куча денег, машины, девушки, влияние. Мечта, особенно для мальчишек. А девушкам... Одежда, безделушки от именитых изготовителей, тусовки, вечеринки. Но в этом много минусов, так что, я бы не хотела быть правителем, это скучно и не интересно.
Анеко улыбнулась. Кем бы её не считали дома, тут она была простой девушкой.
-Значит та девушка, жена Императора?
Вдруг спросила она, и только потом поняла, что сказала это вслух, и покраснела.
Хотя какое мне дело?

0

14

-В истории не мало таких примеров. Тот, кто сидит на троне, если он не крутой правитель, оказывается обычным прикрытием. Управлять страной проще из-за спины, там больше места, чтобы развернуться. Да уж... Принудительное правление.
Рьюки не ожидал, что его поймут, а потому был несколько удивлен, услышав ответ девушки.
У нас, любой бы хотел стать правителем. Куча денег, машины, девушки, влияние. Мечта, особенно для мальчишек. А девушкам... Одежда, безделушки от именитых изготовителей, тусовки, вечеринки.
- Хм. Значит, не так уж наши миры и отличаются друг от друга. - парень слабо улыбнулся девушке.
Но в этом много минусов, так что, я бы не хотела быть правителем, это скучно и не интересно.
"Я тоже так думал. Но, к сожалению, мне теперь от этого никуда не деться."
- Расскажи о своем мире? Какой он? - никто и никогда не бывал в мире, откуда приходили жрицы. Вернее, насколько было известно Рьюки, там смогли побывать двое хранителей Сейрю, но ни один не вернулся.
-Значит та девушка, жена Императора?
- Какая еще жена??
Парень удивленно вытаращил глаза. Он пока еще вроде бы женат небыл. Хотя, с советника станется провозгласить императрицей одну из присланных принцесс, не поставив в известность его величество.
"Ничего себе, новости! Как бы мне, пока я тут буду искать помошников, не обзавестись заочно еще и наследниками..."
От таких мыслей, Рьюки едва не перекосило.
"Наверное она что-то слышала, пока меня небыло, надо расспросить подробнее."
- Что за девушка?

0

15

Расскажи о своем мире? Какой он?
Анеко оторвалась от своих мыслей.
-Что тебе сказать... Небоскребы, телевиденье, технический прогресс. В наше время есть возможность попасть в космос. Множество возможностей, обучение, работа, приличные зарплаты. Свобода выбора во всем. Редко выбор ограничен определенными рамками. Но вместе с этим, ядерные боеголовки, водородные бомбы, химическое оружие, криминальные разборки, нацизм. Вторая и Первая Мировая война. Ужасы плена. Политические игры. Борьба за нефть и газ. На фоне этого происходят и другие не мало важные события. Отличия в том, что в вашем мире нет, той опасности, что существует в моем.
Девушка слабо улыбнулась, и все-таки взяла чай, сделав пару глотков.
Конечно, он не поймет...
-Я люблю свой мир, но часто убегала в мир книг, не так как сейчас, а мысленно. Мне хотелось приключений, свободы, настоящих друзей... Мне уже 16, а у меня нет парня, и все потому что я дочь своей мамы, мои телохранители не выпускают меня из виду, и друзья опасаются приближаться ко мне. Спасает только клуб, где у меня два друга, и книги... Наверное поэтому я не сильно испугалась, так как в душе хотела убежать.
Убрав прядь волос, что упала на глаза, девушка посмотрела на улицу.
Она ни кому этого не говорила. А сейчас... Хэки не сможет рассказать это маме, или еще кому-то.
-Я росла одна, не считая нянек, и охраны, за мной никто не приглядывал. Мама всегда работала, но я не виню её. Я хотела быть как все, но мне твердили, что это невозможно. Тогда я замкнулась в себе. Пару лет я вообще не на что не реагировала, выполняла все, что мне говорили, но потом узнала про клуб, и побежала туда. Брать меня не хотели, но я не отступала, и вскоре я стала лучшей. А потом... Библиотека, и мягкое призимление на тебя.
Последние слова она сказала, повернувшись к парню, и улыбнулась.
Какая еще жена?? Что за девушка?
Хэки удивленно на неё посмотрел, как будто первый раз увидел.
Анеко покраснела, влезать в любовные дела она не любила, но она же просто спросила.
-Ну... Та, что за мной приглядывала, пока тебя не было. Женщина из гарема, она твоя жена? Или девушка?
Повторила она вопрос, старательно избегая смотреть ему в глаза, и мысленно ругая себя, за такой вопрос.

0

16

Парень внимательно слушал Анеко.
"Борьба, войны, соперничество... Как все это похоже на наш мир..."
Конечно, Рьюки не знал, а потому и не понимал многих слов, из того, что говорила девушка, но интуитивно чувствовал, что эти самые "ядерные боеголовки, водородные бомбы, химическое оружие, криминальные разборки, нацизм" вещи довольно ужасные. Но, в его родном мире всему этому можно было противопоставить магию, колдунов, демонов, что, как он слышал, все чаще появляются в разных концах империи. А войны... Каким бы оружием, в каком веке и за что бы ни сражались люди, война - это всегда ужасно.
- Нет. Вот в этом какраз-таки наши миры не отличаются. Такаяже опасность существует и здесь. Разница лишь в оружии и способах. А с помощью чего уничтожать - техника, или магия, или божественный дар желаний - это не имеет значения. Итог всеравно один.
Когда Анеко заговорила о своей собственной жизни, Рьюки вдруг понял, как это похоже на него самого - он также рос сам по себе, по началу без друзей, во дворце как в золоченной клетке, но ему удалось оттуда сбежать и найти друзей на улице. Он сам не заметил, как его рука прикрыла ладонь девушки, в сочувствующе-понимающем жесте. Почему-то, когда он задал вопрос, девушка покраснела и отвела взгляд.
-Ну... Та, что за мной приглядывала, пока тебя не было. Женщина из гарема, она твоя жена? Или девушка?
Когда до парня дошло, кого она имеет в виду, его затряс истерический хохот.
- Дж...Джис...Джиссуи? - он не мог остановиться и все смеялся. Наконец, справившись с собой, он смог произнести - Она правительница женской половины дворца. Она еще моей матери подбирала аппартаменты.

0

17

Нет. Вот в этом какраз-таки наши миры не отличаются. Такая же опасность существует и здесь. Разница лишь в оружии и способах. А с помощью чего уничтожать - техника, или магия, или божественный дар желаний - это не имеет значения. Итог всеравно один.
Усмехнувшись, онапокачала головой.
Это все было известно ей из книг, где достижения техники заменяли магией. Например город можно взорвать боевым заклинанием, или бомбой, одно и тоже. Но вот последствия...
-Несовсем. Я читала о таких вещах, в книгах, а так как у сейчас я в книге, то могу сказать, реальность опаснее исписанных страниц... Может это грубо, мне и самой не хочется в это верить, но это факт.
Еще один глоток.
Вдруг она почувствовала как рука парня легла поверх её руки, от такого, Анеко вздрогнула, и еще больше залилась краской, хотя это стало привычкой.
Черт! Да что такое?! Ну нет, я так легко не сдамся. Нельзя... Это не-воз-мо-жно!
На её ответ, реакция была странной. Парень начал смеяться...
Удивленно глядя на него, она путалась понять, что случилось.
Дж...Джис...Джиссуи? Она правительница женской половины дворца. Она еще моей матери подбирала аппартаменты.
-ЧТО?! Но... Но она так молодо выглядит! Не старше моей матери! Да ей, лет-то наверное 25-27!
Воскликнула Анеко, но тут же поймала пару взглядов, и замолчала.
Почему-то от этой новости стало легче. Но все же...
-Но, это значит что она там не одна? Раз это гарем, выходит, что те, кто там еще есть, являются женами или любовницами? Иначе зачем их держат во дворце, не так ли?
Приходя в себя спросила девушка. Ей было интересно, есть ли у него кто-то или нет... Правда зачем ей это знание, Анеко еще не поняла. К тому же, спрашивать его об этом в лоб, не очень хотелось.
Допив чай, девушка вопросительно посмотрела на дно чашки, не понимая, от чего тот закончился.
Все, крыша поехала окончательно... Я уже не понимаю почему чашка опустела... Надо спросить, где ближайшая клиника для психов...

0

18

-Несовсем. Я читала о таких вещах, в книгах, а так как у сейчас я в книге, то могу сказать, реальность опаснее исписанных страниц... Может это грубо, мне и самой не хочется в это верить, но это факт.
Рьюки усмехнулся.
- Ты хочешь сказать, что здесь все не реально? - он обвел широким жестом зал таверны - И я нереален? И, если порезать руку, то кровь, капающая из раны тоже будет не настоящей? Не придумывай.
Рьюки сильно развеселил вопрос о Джиссуи.
-ЧТО?! Но... Но она так молодо выглядит! Не старше моей матери! Да ей, лет-то наверное 25-27!
Девушка так удивилась, что невольно повысила голос, а Рьюки давился смехом, пытаясь не привлекать к себе внимания, но, это у него плохо получалось. Отсмеявшись, он долил воды в чашку с остывшим чаем и залпом выпил - вода в небольшом фарфоровом чайнике к тому времени уже подостыла.
- Вообще-то ей около пятидесятидвух лет. А ее молодой вид... Многие пытались выведать ее секрет, но все терпели неудачу. Это тайное знание ее семьи.
Парень улыбнулся. Джиссуи была пожалуй единственным человеком, кому был не безразличен Рьюки будучи ребенком. Он подозревал, что она знает и о том, кто такой Хэки.
- Но, это значит что она там не одна? Раз это гарем, выходит, что те, кто там еще есть, являются женами или любовницами? Иначе зачем их держат во дворце, не так ли?
Рьюки посмотрел на Анеко и удивленно хлопнул глазами. Вопрос прозвучал так, будто его в чем-то обвиняли.
- Гаремом называется женская половина дворца. Там часто поселяются женщины знатных семей, приехавшие ко двору, если семья достаточно знатна, но не имеет в столице собственного особняка. Ну и там обычно живет семья императора, его... - парень едва не сказал игрушки, вспомнив нрав и привычки собственного родителя. - наложницы, дети. Императрица также имеет там свои покои. Но там никого силой не держат. Туда приходят по собственному желанию.
"И почему ее так возмущает наличие гарема во дворце?"
- А почему ты спрашиваешь? К тебе кто-то не проявил должного почтения там, как к химе?

0

19

Ты хочешь сказать, что здесь все не реально? И я нереален? И, если порезать руку, то кровь, капающая из раны тоже будет не настоящей? Не придумывай.
Девушка задумалась. Если так судить, то она не должна испытывать боли, он может, так как он персоонаж книги, но не она.
Что-то было не так.
-Почти... С одной стороны я попала в книгу, значит все это реально, но для меня, так как я внутри книги, тоесть стала героиней, но все это не реально. С другой стороны, книга может оказаться проходом в другой мир... Ксо, в этом надо разобраться...
В этом и вправду надо было разобраться. Она тут уже пару часов, а так и не понимает что происходит.
Гаремом называется женская половина дворца. Там часто поселяются женщины знатных семей, приехавшие ко двору, если семья достаточно знатна, но не имеет в столице собственного особняка. Ну и там обычно живет семья императора, его... наложницы, дети. Императрица также имеет там свои покои. Но там никого силой не держат. Туда приходят по собственному желанию. А почему ты спрашиваешь? К тебе кто-то не проявил должного почтения там, как к химе?
Анеко покраснела.
-Просто не понимаю этой системы гарема. Ко мне? Нет, хотя... Был один типчик, вот он уж точно не проявлял уважения. Но может он изменится, как ты думаешь? Он еще был одет, как девчонка, не помнишь такого?
Лучшая защита, это наподение. Да и ему не надо знать, что она испытывает к нему нежные чувства, это лишнее.
-Да и я, не химе.

0

20

-Почти... С одной стороны я попала в книгу, значит все это реально, но для меня, так как я внутри книги, тоесть стала героиней, но все это не реально. С другой стороны, книга может оказаться проходом в другой мир... Ксо, в этом надо разобраться...
- Наверное, так оно и есть.
"Портал между мирами, запрятанный в книге? Умно."
- Просто не понимаю этой системы гарема.
- По мне так все просто.
Рьюки пожал плечами.
- Ко мне? Нет, хотя... Был один типчик, вот он уж точно не проявлял уважения. Но может он изменится, как ты думаешь? Он еще был одет, как девчонка, не помнишь такого?
Парень понял, что говорит она о нем, но вот чего он не понимал, так это того, каким образом он проявил к ней неуважение.
- И чем же он тебе не угодил интересно?
-Да и я, не химе.
- Ну, это как посмотреть. Химе - это ведь старшая дочь уважаемой семьи. Разве твоя семья не уважаема?

0

21

Наверное, так оно и есть.
Девушка пожала плечами. Может так и есть, а может...
Очень не хотелось верить, что это только исписанные страницы, это было бы жестоко.
И чем же он тебе не угодил интересно?
Анеко усмехнулась. Хэки знал о ком она говорит.
Даже не знаю... Тем что понравился, или тем что...
-Своими взглядами на жизнь. И тем, что думает, что девушки слабее парней.
Отговорка? Да.
Не желание говорить то, что есть? Скорее всего.
Она не из тех кто сразу кидается на парней. Она романтик, а в книгах, парни первыми делают первый шаг, и уже ждут решения девушки.
А если он не понимает, значит не чувствует, а если не чувствует, то зачем ему говорить?
Женская логика...
Ну, это как посмотреть. Химе - это ведь старшая дочь уважаемой семьи. Разве твоя семья не уважаема?
Девушка фыркнула.
-Глупые титулы. Я не химе. Семья... Мать-уважаемая, но я не она, и сама по себе. А пока я не добилась того, чего хочу, я считаюсь обычным человеком. Так что...

0

22

-Своими взглядами на жизнь. И тем, что думает, что девушки слабее парней.
"Да? А кто в обморок упал у пруда?"
Вслух своих мыслей он почему-то произносить не стал.
-Глупые титулы. Я не химе. Семья... Мать-уважаемая, но я не она, и сама по себе. А пока я не добилась того, чего хочу, я считаюсь обычным человеком. Так что...
Парень улыбнулся, глядя на Анеко. Ему нравилась эта девушка, своей независимостью и... И тем, что ее абсолютно не волновали титулы и знатность, что можно было вот так просто сидеть рядом и не изображать из себя высокомерного сноба и...
"И потомучто она мне нравится..."
Признавшись самому себе в этом, Рьюки неожиданно для себя покраснел, чего с ним ранее никогда не случалось. Да и с девушками он так близко никогда не общался. Там, во дворце, когда над ними нависала угроза и действовать нужно было быстро, он не задумывался обо всем этом, но сейчас...
"Но... Ведь она так рвется домой... И так или иначе вернется в свой мир, домой... Тогда стоит-ли?"
- Но ты добьешься, я уверен... - его прервал поднявшийся шум в таверне. Он оглянулся на зал. Люди шумной толпой спешили к выходу. Судя по обрывкам разговоров, что можно было разобрать, на дворцовой площади вот-вот должны были появиться глашатаи. С улицы донесся звонкий мальчишечий голос.
- Идут, идут!!! - похоже, кричали уже не в первый раз - задумавшись, Рьюки не услышал сразу маленького вестника.

0

23

Я знаю о чем ты думаешь. Упала в обморок, но я же не ожидала... Хотя, все равно...
Хэки смотрел на неё и улыбался. На её слова, он отреагировал улыбкой.
Слегка удивившись, девушка улыбнулась в ответ.
Что такое?
В какой-то момент он покраснел. Это было очень странно.
-Ты что-то покраснел? Что-то не так?
Чуть взволнованным голос спросила Анеко.
Но ты добьешься, я уверен...
-Конечно. Но сперва, помогу тебе. Надеюсь ты не против?
С лукавой улыбкой сказала девушка, и тут странный шум привлек её внимание.
Идут, идут!!!
Девушка перевела взгляд в сторону шума, похоже что Хэки этого не заметил, он о чем-то думал.
-Хэки, нам пора.
Тряхнув его за плечо прошептала девушка, и собрала лук, Даро вернул ей стрелу из стены, так что все было в порядке.

0

24

-Ты что-то покраснел? Что-то не так?
- А? Да. Нет. Тоесть, все в порядке. - Рьюки сам себе удивился, чтобы вот так вот смущаться вобщем-то без повода, да еще и мысли путались при взгляде на другого человека?
-Конечно. Но сперва, помогу тебе. Надеюсь ты не против?
- Конечно нет! - поспешил он ее заверить. Но вспомнив о своем нынешнем положении, причину, по которой он покинул дворец, стал вновь серьезен - Но это очень опасно...
В этот момент ему захотелось взять ее за руку, но он сдержал порыв, посчитав некорректным такое проявление чувств.
-Хэки, нам пора.
Тихий шепот, касание ее руки к плечу... Рьюки как завороженный смотрел на нее. К ним подошел тавернщик и вручил извлеченную из стены стрелу девушке, а Рьюки в руку вложил снятую с нее чашечку и, усмехнувшись, в своей манере шлепнул по хребту. На этот раз парень, начавший уже подниматься, упав обратно на стул, всеже встретился лбом со столешницей. Потерев ладонью ушиб, он сердито зыркнул вслед удаляющемуся хозяину и поднялся на ноги. Идти на площпдь не особо хотелось - лишний раз слушать, как позорят твое имя, да еще и при столь многочисленном собрании занятие не из приятных. Но им нужно было узнать, скольких людей приговорили на этот раз, и кого. Рьюки повернулся и кивнул Анеко.
- Да, ты права, надо идти.
Повесив на спину мешок замаскированный меч, Рьюки, неторопясь, двинулся к выходу, стараясь в толпе не потерять Анеко.
"Лучше было бы взяться за руки, чтоб не потеряться..."
После минутного колебания, он всеже взял девушку за руку.

===>>>площадь перед дворцом

0

25

А? Да. Нет. Тоесть, все в порядке.
Не нужно быть гением, что бы понять что он смущается.
Конечно нет! Но это очень опасно...
Анеко усмехнулась. То, что это опасно, она уже поняла.
Это даже интереснее. Дома, такого нету...
Он как то странно на неё смотрел, но их отвлек хозяин, который, вернув стрелу, не забыл хлопнуть парнишку по спине.
Долгожданая встреча лба и столешницы, состоялась.
Анеко улыбнулась.
Да, ты права, надо идти.
Парочка покинула таверну.
В какой-то момент, парень взял её за руку.
Нани? Зачем... Нет, так не пойдет...
Хотя она и решила высвободить свою руку, но на деле она этого не сделала.

===>>>площадь перед дворцом

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Кутококу » Таверна